Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 451 страница 480 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

451

С каким удовольствием Джереми сейчас плюнул бы на все и остался сидеть на коленях любимого. Сейчас его куда больше занимало собственное желание, а не чужие проблемы. Только вот опять в этом доме все вверх дном.

Рем вздохнул, выныривая из собственного маленького мира, где место было только двоим. Судя по действиям Белисара, решившим немного подразнить его, на сей раз раунд остался за ними, потому что сейчас о матушке Луор и думать забыл.

- Вот и пусть учится. А заодно у нас дома потише станет. Тиур с Кошмариком общий язык нашли, так что в кои-то веке тут тихо будет. Пойдем узнаем чего надо неугомонной Лауре и отошлем ее наконец госпоже Луор. - Огненный дракон наклонился, целуя своего суженного.
Белисару удалось раздразнить его своими поцелуями, и юный дракон был вовсе не против продолжения начатого, если бы только не эта повариха, с которой опять случилось что-то, и скорее всего по ее же собственной вине.

Джереми слез с колен водного дракона и подойдя к дверям прислушался к шуму, приближавшемуся к дверям.

Он еле успел отойти в сторону, как двери распахнулись и в комнату без стука влетела растрепанная гномка со слезами на глазах.
- Посмотрите что натворил со мной ваш жених! Я знала, что он страшный ужасающей силы маг, специально присланный к нам с Изначальной, чтобы погубить этот мир! - заявила Лаура с порога, почему-то указывая себе на нос.
Рем в изумлении широко распахнул глаза, и про себя гадая чем же он заслужил подобные обвинения.

+1

452

Бел хотел было уже подняться, но водному дракону никуда идти не пришлось. Виновница сия шума сама решила навестить хозяина особняка и рассказать, из-за чего, собственно говоря, она подняла такой крик на этот раз. На удивление Белисара, на этот раз Лаура принялась винить во всех грехах никого иного, как Джереми. Похоже этой гномке не известно, что обвинять в чем-то женихов работодателей ни к чему хорошему ну уж точно для неё не приведёт. Наверное если бы Белисар не успокоился после визита своей родительницы, то Лаура бы сейчас подыскивала себе новую работу, но этой гномке повезло, что она не явилась сразу после ухода госпожи Луор, а решила подождать немного, прежде чем врываться в кабинет.

Белисар перевёл взгляд на Джереми. Не то, что бы он не верил юному дракону, скорее просто интересовался как ему такое заявление.
- Успокойся и перестань рыдать. - Уставшим тоном приказал Белисар, тяжело вздохнув при этом. - И расскажи пожалуйста, что послужило причиной возникновения у тебя подобных мыслей о моем будущем супруге. - Холодно проговорил Бел, ожидая ответа от гномки.

- Ну вот! Разве вы не видите? Я в жабу превращаюсь! - Воскликнула Лаура, указывая пальцем себе на нос. - Он  сказал, что завистников драконы превращают в жаб... и вот! - Лаура снова тыкнула себе на нос пальцем. - Вот уже пупырышки повылазили... - Проговорила гномка и вновь разревелась.

Водному дракону понадобилось не малая доля самообладания, что бы не рассмеяться на месте.
- То есть ты хочешь сказать, что Джереми послали к нам с Изначальной, что бы извести этот мир и он начал свои действия, наколдовав сыпь у тебя на носу? - Договорил Бел, переведя взгляд на огненного дракона. Ну вот что только не случается в этом доме... заколдованный особняк прямо таки какой-то.

+1

453

Джереми, как только до него дошло, в чем именно обвиняет его Лаура сдержать смеха не смог, да и если честно смысла не видел. Лауре бы вперед не вопить, а задуматься: могут ли драконы подобное без заклинаний творить. Но девушке явно было не до этого, и в своих проблемах с собственным обменом веществ, она легко и непринужденно свалила на Рема.
- В жабу!... - хохотал огненный дракон, уткнувшись в плечо жениха, - Пупырышки!... Страшный маг!... Коварный план: всем по прыщику на носу!
Нет, положительно в этом мире ему нравится! Где еще такое вот услышишь?
Даже настроение, несколько подпорченное визитом матушки Белисара вмиг улучшилось. Ну надо ж было такое выдумать?

Отсмеявшись он вытер слезы, выступившие на глазах от смеха, и обернулся к Лауре:
- Единственное, что я могу тебе посоветовать - это есть поменьше мучного и сладкого и протирать каждый день нос лечебным отваром от прыщей. - сказал он, стараясь не сорваться, и не захохотать снова.

Настроение у гномки изменилось, она воинственно уткнула руки в бока:
- Какие такие прыщи? Да у меня отродясь их не было! Да чтоб они у тебя самого повылазили! - раскричалась она, краснея.

- Мой подростковый возраст уже закончился. Да и сладким я особо не злоупотребляю, в отличии от некоторых, а так же мучным и жирным. - спокойно сказал Джереми, пропустив мимо ушей фамильярное обращение.

+1

454

- Всё, прекратите спорить. - Белисар очень хорошо понимал реакцию Джереми, тут и вправду было над чем повеселиться. Наверное больше никому бы в голову не пришло обвинять огненного дракона в том, что он у кому-то на нос наколдовал прыщи. Тут скорее можно было ждать сглаза, чем этакого колдовства. Если бы Белисар не умел сдерживать свои эмоции, то сейчас бы он выглядел слегка глуповато для дракона своего положения.

- Джереми, я бы лучше не спорил с ней по поводу сладкого, жирного и мучного. Она всё ещё является поваром у нас в доме и готовит для нас. - Проговорил Белисар так, что бы его слышал только юный дракон.

Нет, наверное действительно стоило отослать Лауру к родителям Белисара на стажировку, иначе ни о какой свадьбе не сможет пойти и речи. - Белу придётся решать проблемы, которые будет создавать это гномка. У неё это вообще замечательно получается, при чем на ровном месте.

Белисар взял чистый лист со стола и не отвлекаясь ни на что написал на нем послание к своей маменьке, что бы она научила Лауру некоторым своим приемом, которые могут понадобиться при приготовлении угощений к свадебному столу. На втором листке Без написал адресс, что бы Лаура уж точно не заблудилась. - Так, с сегодняшнего дня, Лаура, ты будешь практиковаться готовке в доме у моей матушки. Там ты сможешь научиться кое-каким полезным хитростям в приготовлении еды, да и вообще понаблюдать, как, что и когда следует подавать. - Сообщил Белисар передавая листок с адресом Лауре. Второй же листок он свернул и обвязал шёлковой лентой с наложенным заклинанием, что бы никто, кроме адресата, не смог прочитать его и только потом передал гномке. - А вот это письмо ты отдашь непосредственно Арльсьетте Луор. Наверное ещё никогда Бел не был счастлив так от кого-нибудь избавиться.

+1

455

Когда наконец пышущая праведным гневом Лаура отбыла, не преминув посетовать хозяину особняка, что от нее просто решили избавиться под благовидным предлогом, Джереми облегченно вздохнул.
Их дом и так спокойным назвать было достаточно сложно тут всегда что-то происходило, но вот с появлением тут юной гномки, даже он, начал очень уставать от производимого ею шума.
Ничего, кажется Арльсьетта Луор всерьез считала, что для нее нет ничего невозможного, теперь ей, кажется, выпал шанс продемонстрировать это окружающим.

Рем посмотрел на закрывшуюся с громким хлопком дверь и только тогда довольно улыбнулся:
- Думаю, что две, самые большие проблемы мы решили. Теперь давай посмотрим, что мы сейчас можем сделать к свадьбе. Список гостей я вряд ли смогу составить, в этом мире я позвал бы тебя, но ты и так будешь со мной, Тиура и Кошмарика. А вот насчет приглашений у меня есть кажется неплохая идея. Если бы удалось добыть образец того, которые рассылались на свадьбу твоими родителями, думаю госпоже Луор это понравилось бы. Все таки она твоя мама и в этот день мне бы хотелось, чтобы все были счастливы. Все таки она подарила мне тебя, и за такой замечательный подарок я сильно обязан Арльсьетте Луор. - Джереми переключился с одной темы на другую, по его мнению, куда более насущную.

Он крепко прижался к Белисару, довольно улыбаясь. Все что ему было нужно, было рядом, а остальное - мелочи. Ерунда это все, настоящее чудо уже произошло: в совершенно чужом и непонятном мире, куда он был отправлен против своей воли, он нашел свое самое главное сокровище, в само существование которого не слишком верил - любовь.
Остальное теперь было не так уж и важно, если, разумется не портило настроение Белисару и ему.

+1

456

Никогда бы Белисар не подумал, что сможет избавиться от двух шумных леди просто отправив одну к другой, что бы они скандалили между собой и не мешали спокойно готовиться к свадьбе. Однако это сработало и теперь оставалось важным, что бы эти две леди не сговорились между собой. Характеры у них у обоих взрывные, но никто не исключает то, что они могут ещё и поладить, а в таком случае Белисару сильно не повезёт.

- Идея очень неплохая, но о приглашениях думать нам ещё рано. Хотя можно поискать в подвале. Матушка, когда я переехал в этот особняк, туда сгрузила всё, что только можно. Только нужно быть осторожнее, потому как одна четверть от этого всего является артефактами и они не все безобидны. - Ответил Белисар, обнимая огненного дракона.

Дел было невпроворот. И честно говоря, Белисар даже не знал за что ему сначала браться. Он очень много читал по поводу свадеб. Знал как и в какое время должны проходить свадьбы у различных рас, но вот когда речь зашла о его собственной, то тут он даже не представлял за что хвататься в первую очередь. Ведь Белисар хотел, что бы всё было на высшем уровне, не столько из-за своего положения, сколько для Джереми.

- Нужно будет пригласить портного и решить, как будут выглядеть свадебные костюмы. Я составлю список гостей. И самое главное, нужно выбрать дату, когда мы поженимся. - Проговорил Бел, заглядывая в серые глаза огненного дракона. И всё это водному придётся как-то совмещать с работой. Пусть и работает он по большей части на дому, но его от его обязательств ещё никто не освобождал. Это хорошо, у него выходные деньки сейчас выдались после отлично подготовленного  праздника, а так он всё ещё исполняет обязанности советника.

+1

457

- Что до меня, то чем раньше - тем лучше. Будь на все моя воля, я бы сказал, что сегодняшняя ночь вполне подходящая, чтобы ты надел на меня обручальное кольцо. И далеко ходить не надо. Твоя спальня меня вполне устроит. - промурлыкал огненный дракон перебирая тонкими пальцами ворот одежды Белисара, и то и дело задевая чувствительную кожу на шее любимого, совершенно случайно, разумеется.
Наваждение какое-то: вроде бы мысли должны все о самом серьезном мероприятии в его жизни быть, а он все от Белисара оторваться не может.
- Тогда давай пошлем Тиура и Кошмарика за портным, а сами... Сами пойдем смотреть, что можно найти в главной сокровищнице этого дома - подвале. - со вздохом проговорил Джереми, которому сейчас куда больше хотелось сразу приступить не к подготовке к свадьбе, а непосредственно к медовому месяцу.
- Идем, - проговорил Рем, со вздохом, ему не хотелось, но иногда приходится прислушиваться только к своим желаниям.

+1

458

- Я бы тоже предпочел бы пожениться без всякой суматохи, но это не так просто, особенно после того, как я пообещал перед матушкой, что наша свадьба будет по всем канонам. - Вздохнул Белисар, который тоже был за то, что бы не устраивать всю эту мишуру и обойтись одним кольцом, может конечно не в спальне, а более подходящем месте. Однако всем хотениям Белисара и Джереми всё равно было не суждено сбыться, так что придётся смириться с тем фактом, что больших хлопот не избежать как не старайся. Бел коснулся губами виска огненного дракона и, приобняв его за талию, двинулся в сторону выхода.

По дороге в главную сокровищницу этого дома - подвал, на глаза Белу и Джереми очень кстати попался Тиур. На лице дворецкого было какое-то странно-радостное выражение лица. Хотя чуть позже, когда Кошмарик влетел в помещение с радостным восклицанием о том, что Лаура уходит, Бел в общем-то сообразил в чем тут дело. Тиур просто был рад, что теперь его никто половником по голове лупить не будет. Тут Белисар ещё больше обрадовал дворецкого, сообщив тому, что нужно срочно сходить к портному и пригласить того в дом советника, что бы снять мерки для свадебных костюмов.

Сам же Белисар, добыв ключи у Тиура, отправился вместе с Джереми в подвал, искать приглашение на свадьбу родителей Белисара. Конечно сам Бел очень сомневался, что они смогут быстро найти это приглашение. Всё таки подвал в доме Бела был очень большим и в нем было огромное количество старых вещей.

Белисар открыл дверь в одну из комнат в подвале и запустил туда световые шары. Как и в других комнатах подвала тут было сложено очень много всякого хлама, от которого Бел был бы очень рад избавиться, но тот факт, что множество из них может являться артефактами о которых не знает даже сам хозяин дома, полностью меняет всю картину.
- Здесь, на сколько я помню, хранятся личные вещи родителей, перевезённые сюда с Изначальной. Если где и искать это приглашение, то именно тут. - Сообщил Белисар, пробегая глазами по покрывшемуся пылью содержимому этой комнаты.

+1

459

- Ух ты! - восторженно воскликнул Джереми любуясь на кучу сокровищ.
Подвал вообще воспринимался драконом, рожденным на Изначальной и привыкшим к совсем другому миру, как остров сокровищ, доверху наполненным самыми чудесными вещами.

Возможно, такую же реакцию у любимого вызвали бы вещи из его мира: телефоны, компьютеры, телевидение. Люди много добились за прошедшие со времен окончания эпохи сказок и легенд. Только вот волшебство покинувшее тот мир... Стоило ли оно того? Людям не дано творить истинную магию, зато в этом мире ее было столько, что у Рема было ощущение, что он попал в сказку, одну из тех в которые давно перестали верить дети второго творца.

- Ого! - глаза огненного дракона светились азартом первооткрывателя, когда он выуживал из коробок ту или иную вещь.
То, что его любимый считал хламом самому ему представлялось волшебной редкостью.

- Интересно, а что это такое? - неугомонное рыжее чудо выудило из вороха одежды хрустальный шар.
Он засветился и в нем показалась пара драконов в торжественных одеяниях. Леди в белом очень напоминала Рему...

- Смотри, это же твои родители!- радостно повернулся к Белисару  Джереми, демонстрируя ему светящийся шар. - А чего они так торжественно одеты?

+1

460

Хлама в этой комнате было наверное намного больше чем  любой другой комнате подвала. Если честно, то Белисару совершенно не хотелось рыться во всей этой истории, что бы найти одну единственную бумажку, но раз Джереми хочет, что бы на их свадьбу приглашения были точно такие же, как и у родителей Бела, то водный дракон постарается найти то самое приглашение. Хотя Белисар совершенно не уверен, что приглашение может быть здесь, он вообще не уверен, что приглашение напечатано было на бумажке. Маман Белисара скора на выдумки, могла придумать и что-нибудь необычное, что совершенно не подходит под описание обыкновенного приглашения. Вообще об этом бел ничего не знал. Нет, он конечно же не раз слушал от своей дорогой маменьки историю о красивейшей свадьбе всех времен и народов, - тогда он отлично знал, что его родительница очень любит преувеличивать, - но вот ничего о том как готовилась свадьба он не слышал. У Бела вообще зарождались сомнения, что свадьбу родителей Бела готовили они сами, а на сыне водная драконесса просто решила отыграться, раз свою не получилось устроить. - Вот и думай теперь где тут истина, а где просто разыгравшееся воображение.

Белисар повернулся к Джереми и взглянул на шар, который огненный дракон вырыл в залежах истории. Этот шар Белисар не видел уже очень давно, да и тогда он сильно барахлил.
- Это свадьба моих родителей. - Этот шар хранит в себе небольшой отрезок времени из прошлого. В данном случае - это небольшой отрезок свадьбы родителей. К сожалению от ударов, которые получал этот шар во время переезда с изначальной, некоторое количество того события стерлось. - Объяснил Белисар. - Тут всё так или иначе связано с моими родителями. Будь осторожнее, матушка в свое время любила накладывать разные заклинания на всё, что только под руку попадается. Тут всё что угодно можно ожидать от каждой вещицы. - Ещё раз предостерёг Белисар любимого. Он совершенно не хотел, что бы с Джереми что-то произошло только по тому, что одна драконесса в свое время была через чур импульсивна в магии.

Белисар залез в одну из коробок и тут же выудил оттуда небольшой кулон. Бел около минуты пытался открыть его и когда это у него получилось по комнате прокатился тонкий детский голосок, который очень четко читал какой-то монолог. Когда же Белисар узнал в этом голоске свой детский голос, он поспешно захлопнул кулончик.

+1

461

- Прелесть! Это ты маленький? Да? - Рем посмотрел на Белисара сияющими глазами.
Потом покраснел и спросил уже тише:
- У нашего ребенка будет такой голос?

То, что когда-нибудь у них обязательно будут дракончики, разумеется даже не обсуждалось, правда, Джереми к этой мысли надо было еще немного привыкнуть. Все-таки там где он родился двум мужчинам ни о каких детях и мечтать не приходилось. Да и с животом себя Рем не представлял в принципе.
Надо будет что-то на эту тему почитать.

Рем подскочил к Луору порывисто обнимая его, и тут же снова вернулся к сокровищам.

Он осторожно извлек причудливые белые одежды. Он вертел их в руках завороженно разглядывая причудливую вышивку и все никак не мог заставить себя отложить свадебное платье.
Потом ему в голову пришла одна очень замечательная идея, точнее план средней степени коварности.
Он лукаво посмотрел на Белисара и на всякий случай уточнил:
- Именно про это платье говорила твоя матушка?

Не дожидаясь ответа Джереми стремительно начал раздеваться, ничуть не смущаясь присутствием жениха. Даже отвернувшись спиной он чувствовал взгляд, что впрочем нисколько его не смущало, скорее наоборот, только еще больше подталкивало. На пол безжалостно полетел жилет, потом за ним последовала рубашка...
Несколько секунд Рем простоял обнаженный, давая любимому рассмотреть себя, дразня и провоцируя, бросил взгляд через плечо, чтобы убедиться что на него смотрят, и только потом начал медленно облачаться в белое платье, которое наверное, как и у людей означало чистоту и невинность невесты.

+1

462

Не очень-то хотелось Белисару, что бы Джереми видел артефактные явления как-то связанные с детством Бела. На сколько Белисар помнил, все его детские и юношеские вещи были закрыты под замком в одной из комнат подвала, в которую он навряд ли когда-нибудь ещё раз зайдет. Все эти воспоминания оставляли у дракона неприятный осадок того времени, когда все решали, что для него будет хорошо, а что нет и период этот длился намного дольше, чем у кого бы то ни было. Из неприятных мыслей Бела вернул следующий вопрос Джереми, можно сказать, что довольно неожиданный.

- Ну то, что он будет точно такой же - это вряд ли, но то что у наших детишек будут красивые голоса - это я точно знаю. - Уверенно проговорил Белисар, при обнимая жениха. Белу показалось немного странным, что Джереми вдруг об этом заговорил, но зацикливаться на этом он не стал.

Когда Джереми вернулся обратно к рассматриванию разнообразных вещей, завалявшихся в подвале, Бел поспешно убрал кулон куда подальше и удостоверился, что поблизости больше нет ничего, что бы могло напомнить о детстве водного дракона.

- Скорее всего... - На следующий вопрос огненного дракона Бел среагировал не сразу, но когда повернулся, то увидел, что Джереми, как ни в чем ни бывало начал уверенно стягивать с себя одежду, хотя Белисар предупреждал, что со всеми вещами в этой комнате нужно быть поосторожней. Бел хотел было даже возразить и ещё раз предупредить, что не стоит вытворять подобное, но вот изящность огненного дракона напрочь выбила из Белисара все мысли.  Его движения заставили Бела напрочь забыть обо всем на свете.

- Знаешь, я уже начинаю жалеть, что не согласился с матушкой по поводу платья. - С легкой улыбкой проговорил Белисар, направляясь к Джереми. - Оно тебе безумно идет и я был бы не проч с тебя его снять... - Игриво приподнял брови Бел и обнял огненного дракона, когда тот надел свадебное платье.

+1

463

- Тебе нравится? - промурлыкал Джереми, глядя прямо в смеющиеся глаза Белисара и облизал пересохшие губы.
Он кокетливо повел бедрами, довольный что все пошло именно так как он и хотел.

- В сущности, все платья одеваются для того, чтобы их потом сняли, так что я вовсе не против. - чуть охрипшим голосом произнес он, жадно посмотрев на губы Луора и снова облизнулся.
Наваждение какое-то, не иначе. Рем никогда не думал, что чья то близость так будет на него действовать. Как наваждение: одного взгляда этих серых глаз вполне хватало для того, чтобы юный дракон совершенно терял голову от желания. Стоило его возлюбленному оказаться рядом с ним, как все мысли исчезали из рыжей головы как по волшебству, оставалась только страсть, огнем растекающаяся по жилам.

Как угодно, радость моя. Можешь снимать, можешь не снимать, все для тебя.

- Знаешь, по-моему на тебе тоже очень много надето. - прошептал Джереми подходя к Белисару поближе, так что едва не касался его.
Давалась подобная сдержанность непросто, он не только суженного он еще и себя мучал. Потому что уже хотелось. Сильно-сильно. Прикосновений, поцелуев, хриплого шепота, объятий.
Чтобы нетерпеливо не застонать, пришлось прикусить губу. Он и так вел себя ужасно неприлично.

- Не хочу ждать. Сейчас... - прошептал он протягивая руки к пуговицам на рубашке любимого.
Ничуть не холодный, свой, родной, желанный. И как он только мог Луора в самом начале знакомства с ледяной глыбой сравнивать? Знали бы другие какой он на самом деле. Впрочем нет, пусть не знают! Рем все равно его никому не отдаст. Потому что любит.

+1

464

Ну вот и как так можно? Как так получается, что как только подходишь чуть ближе, то отпустить попросту не способен. И как только Белисар мог жить раньше без этого рыжего чуда, который каждую секунду жизни дракона превращает в целый праздник? Его жесты и движения заставляли водного дракона забыть обо всем на свете и думать только о нем одном на целом свете.

- Вообще-то здесь не самое лучшее место для... - Тихо проговорил Белисар, но не успел закончить мысль, как Джереми, уже не обращая ни на что внимания, начал справляться с пуговицами на рубашке Бела. Хотел было возразить, но такой ход событий, вопреки всему здравомыслию, нравился Белисару куда больше. Водный тут же накрыл губы жениха поцелуем и кажется забыл обо всем на свете. Всё, что ему было нужно было у него в руках, завёрнуто в белоснежное платье, которое ему безумно хотелось снять с любимого. Платье оно конечно красивое, но что может быть красивее тела любимого существа. Белисар крепко прижал Джереми к себе, дразня, не давая дальше продолжить расстёгивать пуговицы на своей рубашке.

- Не трошшшь! Моё! - Внезапно в комнату ворвался Кошмарик с какими-то странно сумасшедшими глазами и начал совершенно нагло отталкивать Белисара от Джереми. Бел на какой-то момент даже растерялся от такого поворота событий.

- Кошмарик! Ты что делаешь? Что это ещё за выходки? Тебя что, стучаться не учили? - Начал выдавать Бел, совершенно позабыв о том, что они в общем-то находятся в подвале и заниматься должны были совершенно другими вещами.

+1

465

- Самое лучшее место - там, где ты! - возразил Джереми, и тут же прильнул к губам любимого и единственного с пылом отвечая на поцелуй.
Какая разница где? Главное, что его небольшая провокация удалась и сейчас он получит все что хочет, а именно: самого лучшего, самого нежного, самого желанного дракона на свете. Ну не может он думать ни о чем другом, только о Белисаре, о его губах, руках, таких нежных и сильных.
Не мог он ничего с собой поделать: как магнитом тянуло, и сколько бы не было удовольствия - все было мало.
Еще!- требовало тело, прижимаясь все теснее к любимому. И всего было мало и объятий, и поцелуев, и ласк.
Еще! - требовало сердце, бешено стучащее от радости.

Однако закончить начатое им так и не дали.
Какая-то непонятная сила начала отталкивать Белисара от него, заставляя Рема, еще не пришедшего в себя цепляться за любимого в попытке удержать.

- Не трошшшь! Моё! - раздался над самым ухом голос Кошамирка.

- Кошмарик, ты чего? Ты это зачем? - прошептал Джереми, еще не вполне понимая что происходит и почему он должен отпускать своего суженного вообще.
Ничего такого уж страшного между ними не происходило.

Интересно, будет ли когда-нибудь покой в этом доме?

- Нисся! Моя теппя люппить, моя женница и целллофать! - гневно воскликнул домашний дух.

- Чччччего? - ошалело переспросил Рем, не слишком доверяя собственным ушам. Похоже было, что ему просто послышалось.

- Я типпя люппить и шшшенццца! - заявил Кошмарик, обнимая обеими руками Джереми за шею и вытягивая губы трубочкой для того, чтобы поцеловать.
Только в последний момент до Джереми дошло, что собирается сделать дух и отвернуть голову настолько, чтобы поцелуй пришелся в щеку.

- Слушай, не пойми меня неправильно, но я тоже люблю тебя как друга и все такое. Но замуж я хочу за Белисара, потому что люблю именно его.- проговорил огненный дракон пытаясь оттащить от себя домашнего духа, которого неизвестно какая муха укусила.

+1

466

Вот такого заявления Белисар точно никак не ожидал. Что вообще могло найти на духа, что он вдруг решил, что может вот так просто вламываться без стука и мешать важному делу двух драконов. А что ещё страннее, так это то, что Кошмарик решил, что может жениться на Джереми. Ну уж нет, такой наглости Белисар ещё не видывал в своей жизни. При чем дух вёл себя так уверенно, будто Белисара и за километр не наблюдалось, а сам Джереми уже дал свое согласие. Ничего другого на тот момент в голову Белисара не пришло, как проверить духа на наличие каких заклятий и прочей магии, но дух оказался полностью чист и никакой магии, кроме его собственной, в нем не просматривалось.

- Кошмарик, потрудись объясниться, что это всё значит и с чего ты решил, что у тебя есть право вообще выдвигать какие-либо самостоятельные решения подобного рода? - Всё ещё не понимая в чем же собственно говоря дело, поинтересовался Белисар у Кошмарика.

- Та шшшто тут неппонятного? Я шеницца на Дшшереими. Я люппить его! - Как заведённый повторял дух, кажется даже не слыша, что просил Белисар ему объяснить.

На тот момент Бел думал, что не понятней быть уже точно не может, но как оказалось он и на этот раз слегка ошибся в своих выводах. В дверях показался дворецкий дома и что-то подсказывало Белисару, что на этом дело уж точно не закончится.

- Не смей к нему приближаться! - Ни с того, ни с сего воскликнул Тиур прямо с порога и кажется эта фраза была адресована Кошмарику. - Это я женюсь на нем. - Похоже совершенно серьезно произнес дворецкий и направился прямиком к огненному дракону, которого тут же взял за руки.

-А ну тихо всем! - От такой наглости Бел даже дар речи потерял. То, что здесь было что-то не так - это было понятно, но вот знать бы, что именно было не так, - это было бы вообще прекрасно.
Белисар подошёл к своему жениху и отодвинул Тиура от него. Кошмарика же отцепить от юного дракона оказалось намного сложнее.

+1

467

Нет, Джереми, конечно знал, что в этом мире все перевернуто с ног на голову. Да и дома у них покой разве что во сне приснится. Но такого... Такого даже он не ожидал.
Когда еще и Тиур с тем же заявлением ввалился, вот тут Рему и поплохело. Дворецкий за руки держит, не давая с себя Кошмарика снять, а домашний дух, пользуясь тем, что руки у огненного дракона заняты во всю ситуацией воспользоваться решил и с снова с поцелуями лезть начал. Оставалось только молча крутить головой пытаясь ускользнуть от лобзаний Кошмарика и пробовать вытащить руки из железной хватки оборотня. Вот тебе и побыли вместе! Вот тебе и гениальный план!

Кому-то другому, понятное дело, что несладко бы пришлось - с посторонними Рем бы церемониться не стал бы, благо что-что, а драться он умел неплохо. Только вот как в этой ситуации быть? И Тиур, и Кошмарик - его друзья, да и понятное дело, что тут без магии не обошлось, не стали бы они сами по себе такое творить.
Хорошо что Белисар на выручку пришел. Оттащил таки Упорно, до синяков цепляющего за него Кошмарика и Тиура оттер.
Джереми быстренько обхватил Бела руками пряча лицо у него на груди.

- Ты шшестокко расспить мое сердце! - обиженно засопел домашний дух.

- Ребят, что на вас вообще нашло, а? Дружили- дружили и тут... - из своего укрытия попытался Рем вести переговоры. - Я уже дал согласие на брак, и люблю я только Белисара. Ну не гарем же мне заводить?

- Ну если хорошенько подумать, то я бы вполне был удовлетворен таким решением. - важно проговорил Тиур.

- Ура! Карем! - радостно завопил Кошмарик, потом обернулся к дворецкому и полюбопытствовал: - А шттто таккое карем?

- То, чего у нас в доме точно не будет! - донеслось из надежного укрытия.

+1

468

Ну вот только гарема для полного счастливого дурдома в этом доме не хватало. Тем более, что в планы Белисара не входило делить Джереми с кем бы то ни было. Джереми был только его, это решено и уже не обсуждается. Бел обнял огненного дракона, которому кажется сейчас не позавидуешь совсем. Мало того, что у духа мысли поехали в неправильном направлении, так теперь ещё и дворецкий заявился свои чувства высказывать юному дракону.

- И что бы я больше не слышал ничего о подобном. - Заявил Белисар, явно выражая свои мысли по поводу гарема. - Вот ещё придумали. - Покачал головой дракон, поглаживая жениха по огненным волосам. Нужно было быстро решать эту задачу с новыми претендентами на роль женихов для Джереми, а то не ровен час, Бел ведь так и ревновать скоро может начать. То, что в этом всём замешана магия сомнения исчезли уже давно, но вот только проверка на разного рода ворожбу на духе с оборотнем не дала никаких результатов. Ну не может же быть это просто так, с пустого места... Стоп. А ведь они же сейчас находятся в подвале, а тут чуть ли не каждая вещь может быть с каким-нибудь секретом.

Белисар незамедлительно проверил округу на наличие магии и только тут заметил, что на Джереми всё ещё надето то самое свадебное платье, в котором матушка Белисара выходила замуж. Бел за одно и платье проверил. Тут то и нашлась зацепка. Магия в платье была просто бесподобно замаскирована, Если бы специально не искал, то ни за что бы не почувствовал.

- Джереми, иди переоденься. Кажется матушка умудрилась заколдовать даже свое свадебное платье. - Тихо проговорил Белисар, поглаживая огненного дракона по спине.

+1

469

- И вообще я до ужаса моногамный, и не хочу никакой гарем! Белисара хочу, а гарем не хочу! - нахмурился Рем, доводя до сведения окружающих свою точку зрения, которую новоявленные женихи как-то совсем позабыли спросить, а вообще-то не мешало бы.
Рем не знал какой белены в пироги насыпала напоследок Лаура, но подозревал, что дело было именно в ней.

Как оказалось напрасно. Дело было в платье. Впрочем, оно и неудивительно, вполне похоже на Арльсьетту Луор. Что маменька Белисара, что их новая повариха - дамы в высшей степени непредсказуемые, а в хитросплетениях их логики не сможет разобраться даже Совет Драконов с Кассиэлем во главе, уж слишком причудливо там все закручено.

Рем кивнул головой:
- Хорошо, я сейчас переоденусь, ты только подержи их тут, чтобы за мной не увязались. Мне не слишком хочется чтобы они оказались в нашей спальне, в то время как ты останешься здесь.
В какой момент Ремова спальня превратилась в "нашу" Джереми не знал, но был твердо уверен в том, что это именно так.

Он бочком прокрался мимо обиженно глядящих на него Кошмарика и Тиура и молнией вылетел из подвала.

Домашний дух и дворецкий как по команде обернулись к Белисару:
- Нам тошшше пора. - Сказал Кошмарик, хватаясь за ручку двери.

- Да, да. - согласился с ним дворецкий, - у нас есть одно незаконченное срочное дело.

+1

470

- Не забудь принести платье обратно в подвал, что бы его случайно кто-нибудь ещё не надел. Это конечно маловероятно, но находясь в этом доме, я уже ни в чем не могу быть полностью уверен. - Попросил Белисар Джереми, перед тем, как юный дракон покинул комнату подвала. Тиур и Кошмарик тут же попытались последовать вслед за Джереми, а то, что это было именно так, Бел ни чуть не сомневался. Он точно знал, что пока огненный дракон не снимет свадебное платье матери Белисара, эти двое так и будут бегать за ним.

- А ну стоять! - Приказал Белисар двум неугомонным, возомнивших себя женихами юного дракона. - Ваши дела подождут здесь вместе с вами, пока Джереми не вернётся обратно. - Уверенно проговорил Бел и опёрся на дверь, что бы никто не вышел из комнаты. Этих двоих не за что было винить, всё дело было в магии, которая в свою очередь находилась в платье, по этому это было целиком и полностью всего лишь стечение обстоятельств.

- Тиур, что у тебя в руках за конверт? - Поинтересовался Белисар, заметив бумажный свёрток в руках дворецкого. К тому времени упорство Кошмарика, который метался из угла в угол несколько поутихло, а это значит, что Джереми скорее всего уже снял платье. Так что Белисар смог спокойно вздохнуть.

- Ох, я совершенно забыл про него... - Тиур широко раскрыл глаза, когда Бел задал вопрос. Такое чувство, что эта магия напрочь лишает всех окружающих рассудка, заставляя думать только о том, кто находится в платье. Единственное отличие этой магии от зелья гномки это то, что волшебство платья не превращает в овощ, хотя и радиус действия у него несколько иной. - Это только что принес посыльный для вас, господин Луор. - Ответил дворецкий, передавая в руки Белу конверт с пометкой академии Дальет на нем.

+1

471

Джереми вернулся как раз в тот момент, когда Белисар распечатывал письмо. Теперь и Кошмарик и Тиур отреагировали на него весьма спокойно. По-крайней мере никто с поцелуями к нему не лез и предложения лапы и сердца больше не делал. Рема это не слишком огорчило. Его лапа и сердце уже принадлежали статному белокурому дракону, внимательно читавшему депешу, и лучшего жениха Джереми для себя не представлял.

- Я переоделся! - сообщил огненный дракон, уголком глаза поглядывая на письмо и мучаясь любопытством по поводу его содержимого.

Интересно, кто это пишет его ненаглядному и чего от него хотят. Вслух о содержании письма осведомляться было бы бестактно, но Рему очень хотелось узнать что там такое.
Джереми уже успел томно потянуться, слегка покашлять, покрутить обтянутым кожаными штанами задом перед носом жениха... и все без толку!

Да что ж в этом письме такое, что его, даже неотразимого и прекрасного его в упор не замечают?!

Рыжеволосое недоразумение уже всерьез начало подумывать о том, не вернуться ли ему в спальню и не надеть ли снова платье будущей свекрови. Только сначала следовало бы придумать способ как изолировать этих двоих. Ведь заводить гарем Рему совсем не хотелось. Дракончик маленький, на всех не хватит.

+1

472

Давненько уже Белисар не получал посланий из академии. В свое время водный дракон там достаточно долго проработал и вполне мог и дальше там преподавать, если бы ему не предложили занять пост Советника. Теперь же Бел и представить себе не может, что понадобилось от него академии магии. Возможно это по поводу Джереми, хотя всё же навряд ли. Всё таки со всеми своими способностями и предрасположенностями, огненный дракон ещё слишком юн для того, что бы поступать в академию магии.

Бел распечатал письмо и начал вчитываться в его содержимое. Водный дракон даже не сразу заметил, когда вошёл Джереми. Когда же Бел оторвался от письма, то его мысли вернулись к платью и тому, что всё встало на свои места, и Тиур с Кошмариком больше не соревнуются за руку и сердце огненного дракона. Ещё же от Белисара не ушло то, как Джереми поглядывает на письмо, которое Бел держал в руках. На самом деле после прочтения Белисар не сильно удивился, хотя и не предполагал подобного. Сейчас же перед ним стоял выбор соглашаться на сие предложение или же нет.

- Это письмо пришло из академии магии. - Проговорил Белисар, решив не мучить огненного дракона, который кажется уже весь извёлся от любопытства. - Они хотят, что бы я подменил одного из преподавателей на несколько дней, так как тому пришлось уехать по личным обстоятельствам. - Объяснил он кратко содержание письма жениху. Скрывать от Джереми Бел ничего не хотел, да и причин у него не было на это.

- Так что с завтрашнего дня и далее на несколько дней, мне придётся посещать академию, что бы проводить лекции для студентов. Ничего такого, это всего на несколько дней. - Подвёл итог для Джереми Белисар.

0

473

Известие огорошило Рема настолько, что удержать радостное выражение на лице не удалось, хотя, обычно юный дракон неплохо владел собой. Получилась достаточно расстроенная мордашка и не совсем довольный взгляд.

Как это в Академию? А подготовка к свадьбе? А они? Это что он своего любимого и единственного будет видеть только по вечерам, уставшего и замученного толпой оглоедов?
Ко всему хорошему привыкаешь достаточно быстро, вот и Джереми уже успел привыкнуть, что Белисар находится всегда рядом, а теперь... Что будет теперь? И как он без него со всем управится?
И между прочим в Академии много красивых особей, а его жених диво как хорош собой. До этого момента Рем и не подозревал, что способен на такую ревность. Будь его воля он бы ни за что не отпустил Луора ни в какую Академию.

- Держать и не пущать! - кричало в нем новое и достаточно неизвестное чувство.
Джереми и не собирался отпускать красавца дракона одного. Такое сокровище вполне увести могут. Но в планы рыжего чуда это вовсе не входило. Так как Белисара вряд ли удастся отговорить, то действовать надо тоньше. Надо просто ходить туда с ним! Пусть все знают, что у такое сокровище уже занято.

Рем радостно улыбнулся, точнее мастерски сымитировал радостную улыбку, и проворковал:
- Я все понимаю. Ты не волнуйся, я найду чем себя занять. Как раз разберу свадебные вещи твоих родителей, неспеша. И книги по обычаям изучу. Кстати, а что это за книжка тут лежит? "Мелкие пакости по-крупному" Грейн Трирден. Ой, а я думал, что все книги в библиотеке стоят. - защебетал он делая это так беззаботно, как только мог.

+1

474

Бел просто не мог не заметить выражение лица, которое появилось у Джереми, после того, как он узнал о том, что находится в письме. Кажется юному дракону эта идея совсем не понравилась. Хотя так сразу Белисару не приходило в голову, почему Джереми настолько расстроился, это ведь всего-лишь на несколько дней, да и вряд ли водный дракон будет задерживаться допоздна. Увидев грустное выражение лица своего жениха, Бел хотел было предложить Джереми тоже походить в академию, поприсутствовать на лекциях, так ему не было бы скучно, да и юный дракон таким образом мог более-менее освоиться среди студентов, ведь во всяком случае Джереми придётся поступать в академию, если он не хочет всю свою не короткую жизнь сидеть на ровном месте.

Бел хотел было уже рассказать огненному о предложении отправиться с ним, но Джереми его опередил, с совершенной улыбкой сообщив, что всё в общем-то в порядке и Белисар может не беспокоиться. Да и предложение огненного дракона о том, что он хочет по изучать традиции, Белисару понравилось намного больше, нежели свое решение, хотя всё таки оставлять юного дракона одного в подвали со всем этим хламом, Бел бы не решился.

- Я не могу отказать академии. Тем более это всего лишь на несколько дней. Я рад, что ты понимаешь. Вещи в подвале мы всё таки потом вместе разберём, ты же не хочешь что бы произошло что-нибудь ещё подобное истории с платьем. Даже я не знаю откуда тут можно ждать очередного волшебства. Тут даже любая книга может быть с подвохом. Я хотел предложить тебе посетить академию со мной, но если ты хочешь по изучать обычаи во время моего отсутствия, я не буду настаивать на том, что бы ты отправился со мной. Наверное так будет правильней. Я отложу для тебя книги в библиотеке, которые не мешало бы тебе почитать. - Мягко проговорил Белисар, затем чмокнул огненного в носик. - Мне нужно написать ответ. Я скоро вернусь. - Проговорил Белисар, жестом указывая Тиуру, что бы тот шел за хозяином. Белисар вышел из комнаты, отправившись в библиотеку.

Отредактировано Белисар (2011-09-29 18:57:15)

+1

475

Что-то пошло не по плану. Джереми совсем не понравилось то, что его готовы так легко оставить ради студентов. И отпускать одного Белисара Рем вовсе не собирался и отправился следом, в библиотеку, которая служила Луору кабинетом.

- Знаешь, пожалуй, я лучше пойду с тобой. Будет полезно своими глазами увидеть Академию, ведь мне в ней потом предстоит учиться, а я даже не представляю как все тут у вас устроено. Буду хотя бы знать к чему стремиться. Да и лекции послушать тоже не мешало бы, неохота оставаться полным неучем. А тут такая возможность - грех не воспользоваться. Все равно тебе меня обучать придется, так что не будем терять время зря. - проговорил он, опускаясь на подлокотник кресла в котором сидел Белисар.

- И вести я себя буду тихо-тихо, как мышка. Мне так интересно на Академию хоть краешком глаза глянуть. Она, наверное, совсем на те, что на Изначальной не похожа. Так просто пойти - в нее посторонних не пускают, но ведь с тобой можно? - просительно продолжил огненный дракон, засунув свою гордость подальше, ибо для нее сейчас было не место и не время.

Все равно я тебя одного никуда не отпущу. Там на тебя всякие пялиться будут, а мне это совершенно не по душе.

Рем наклонился и коснувшись губами щеки жениха прошептал:
- Ну пожалуйста. Мне будет без тебя одиноко и грустно.

+1

476

Нужно признать, что Джереми очень хорошо знал, как заставить Белисара изменить свое решение и у юного дракона это отлично получалось. Как бы не хотел Белисар, что бы Джереми остался дома, а аргументы огненного дракона были намного крепче. Да и хитроватая последняя фраза так же сделала свое дело. Если честно, то и сам Бел очень бы скучал по Джереми, пока был бы в академии. Единственная проблема, которая появится по этому поводу, это то, что сможет ли Белисар сконцентрироваться в присутствии огненного дракона на своих занятиях.

Белисар приобнял рукой Джереми, который похоже очень удобно устроился на подлокотнике его кресла.

- Ну если ты действительно хочешь посетить академию, то я не буду против. Ты прав, тебе будет не лишним взглянуть на то место, где ты потом будешь учиться. - Сообщил Белисар жениху. - Да и если захочешь, то сможешь посетить и занятия других преподавателей, не думаю, что будет сложно договорится. Так, ты сможешь получше узнать о привычках различных рас, да и вообще, тебе будет не лишним пообщаться с обитателями этого мира. - Чуть улыбнулся Бел. Белисар отлично понимал, что для Джереми этот мир совершенно незнакомый и что бы полноценно жить тут юному дракону просто необходимо будет завести друзей, получше узнать правила и законы, да и в общем больше выходить из дома. Конечно была бы воля Белисара, то он бы своего жениха вообще бы от себя ни на шаг не отпустил, но всё таки здравый разум подсказывает, что ни к чему хорошему это не приведёт.

- Так что, готовься. В академии мне нужно будет появиться уже завтра. Кстати, Тиур все твои вещи разместил в гардеробной в моей... в нашей спальне, надеюсь ты не против. - Бел взял руку Джереми в свою  и коснулся губами тыльной стороны руки юного дракона. - А сейчас мне нужно написать ответ, не дело это заставлять кого-либо ждать. - Бел отпустил Джереми и, взяв перо и бумагу, принялся писать ответное письмо в академию.

+1

477

- Вот здорово! Мне очень интересно посмотреть какие Академии здесь, тем более, что на Изначальной я уже отучился, и мне любопытно будет сравнить. Хотя, разумеется, у людей ни о какой магии речи и быть не могло. Да и профессия моя в Мире Драконов вряд ли прокормить сможет. А здесь, здесь я боевым магом буду. Потом наверное в Тайную Стражу пойду. Всегда мечтал попробовать себя в роли Джеймса Бонда. - мечтательно проговорил огненный дракон.

Он уже мысленно представлял себя тайным агентом драконьих спецсужб, одной рукой обнимающим Белисара за талию, и фаерболом с ладони другой поражающим какого-нибудь мага-злодея в самое черное сердце.

Луор, Джереми Луор. - мысленно произнес он, приподнимая повыше подбородок, и краем глаза наблюдая за своим отражением в полированной серебряной чернильнице.
Но тут же все мечты о карьере супермена разлетелись, вытесненные другой радостной новостью.

- Я только "за"! - промурлыкал огненный дракон, осторожно касаясь губами щеки Белисара.
Будь его воля - он бы повис у любимого на шее, но Луор был занят написанием ответа, и с объятьями пришлось повременить.
- Я без тебя спать не смогу. И вообще без тебя не хочу. - промурлыкал Рем, довольно жмурясь, и весьма напоминая при этом объевшегося, довольного кота.

+1

478

Не спеша, Белисар выводил на бумаге буквы, которые выливались в письмо-ответ. Он был рад, что Джереми понравилась новость о переселении в их общую спальную и даже почти не волновался о том, что огненный дракон решил посетить академию вмести с ним. Не то что бы он боялся за Джереми, просто  юный дракон ещё не очень хорошо освоился в этом мире, а академия не является первой в списке куда бы можно было отправлять молодого дракона, только что прибывшего с Изначальной. Хотя, если получше подумать, то ничего страшного в этом в общем-то нет, Бел лишь надеялся, что Джереми сможет без труда найти общий язык с разными представителями рас.

Вдруг рука водного дракона остановилась, ровно в тот момент, когда Джереми сказал, что хочет быть боевым магом. Не думал Белисар, что огненный дракон захочет в будущем воевать. Конечно Бел не станет мешать выбору, но всё таки он надеялся, что его жених выберет более мирную профессию.

- Так ты хочешь быть боевым магом? Тайная стража... - это довольно опасное занятие, даже когда войны нет. Боевые маги очень рискуют своими жизнями. - Конечно же Белисар волновался за юного дракона. Хотя он и верил в его силы и отлично знал, что всё у того получится, потому как Джереми можно даже сказать одарен, но всё таки беспокойство за жениха никуда не девалось. Единственное, на что приходилось рассчитывать, так это на то, что за семьдесят пять лет, до поступления в академию, юный дракон ещё успеет передумать.

Белисар запечатал письмо и позвал Тиура, что бы тот немедля отправил ответ в академию. Дворецкий не стал долго задерживаться в кабинете, только лишь объявил, что ужин подан и можно проходить к столу.

- Тебе стоит подумать над этим, прежде чем принять окончательное решение. - Проговорил бел юному дракону, когда за Тиуром закрылась дверь. Бел не был расстроен, но хмурое выражение лица всё равно показало себя, как бы дракон не пытался его скрыть.

+1

479

- Ну не думаю, что они каждый день рискуют именно жизнью, ведь убить дракона не так уж и легко, а если быть точным совсем не легко. Занятие, конечно не самое спокойное, но я привык рисковать еще тогда, когда думал что являюсь человеком. Тогда мало кто верил в то, что я доживу до тридцати. Раз тогда со мной ничего не случилось, то вряд ли что-либо произойдет сейчас. - легкомысленно махнул рукой Джереми.
Потом он заметил, как Белисар помрачнел, серые глаза весь день искрящиеся смехом и радостью потускнели.

- Ты чего? Ты не хочешь, чтобы я становился Стражем? - спросил он.
Ходить вокруг и около он не стал: тайн и всяческих уверток между ними по идее быть не могло. Хотя, мог бы и совсем не спрашивать, и без того ясно было, что любимому его выбор не по душе пришелся.
Спорить и пререкаться, до хрипоты доказывать свою правоту рем не собирался, у него еще семьдесят пять лет впереди, за это время Белисар вполне успеет смириться с его выбором.

- Хотя, чего сейчас об этом говорить? До той поры, когда я сам пойду в Академию еще столько времени, что сейчас что-то решать совершенно необязательно. Хотя, за это время с таким учителем как ты я уже буду знать добрую половину того, что мне будут должны вложить в голову. И вообще, пойдем ужинать, а то я после того как разволнуюсь всегда есть хочу. - Рем поднялся и потянул Белисара за руку в столовую. Споры ему сейчас никчему были. Ему главное, чтобы его завтра в Академию взяли, чтоб никто на Белисара без него губу не раскатывал.

+1

480

Очень бы не хотел Белисар, что бы Джереми становился стражем, но и запретить ему идти учиться на боевого мага он тоже не может, а по этому похоже придётся смириться или... - Я просто не хочу, что бы ты собой рисковал. - ...или у Белисара ещё есть семьдесят пять лет в запасе, что бы отговорить юного дракона не поступать в академию. За такое количество времени Джереми может не малое число раз передумать и выбрать что-то иное нежели военную профессию. Конечно ничего плохого в этом нет, даже наоборот, но всё таки почему-то Белисару не нравится такой выбор, а по этому ему придётся увлечь огненного дракона чем-нибудь другим.

Белисар поднялся с кресла и последовал за огненным драконом. Письмо он отправил, а это означало, что теперь можно было не волноваться, ну по крайней мере до следующего утра. Хотя чего уж Белу то волноваться, он в любой момент может провести лекцию, даже ночью его можно поднять и он всё в мельчайших подробностях расскажет, а если ещё под рукой окажется и книга с иллюстрациями, то и покажет. Всегда окружающие удивлялись, как водный дракон может держать в голове столько всего и при этом ему не надо долго вспоминать.

В столовой всё уже было накрыто. Тиур с Кошмариком отправились к посыльному, что бы тот отнёс письмо в академию, так что в данный момент можно было спокойно поужинать и не бояться, что кто-то будет мешать.

- В академию не так-то просто попасть без пропуска, а если учесть, что я только заменяю, то это становится ещё сложнее, по этому в письме я отметил тебя, как лаборанта, написал, что ты будешь мне помогать, я надеюсь ты не против. - Сказал Бел, когда они сели ужинать. - Так что постарайся завтра не проспать, а то придётся мне идти одному. - Сообщил Белисар с небольшой хитринкой в голосе.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора