Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 481 страница 510 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

481

- Но ты же меня разбудишь! Не могу же я пропустить такую важную экскурсию. - улыбнулся огненный дракон, прекрасно понимая, что его возлюбленный просто шутит.
Хорошо, что тему его будущей профессии они больше не обсуждали. Белисара обвинять в том, что он переживает за Рема было бы глупо.

Удивительно, но ужин прошел без особых происшествий. На этот раз обошлось без внезапных визитов, неожиданных появлений или исчезновений, и даже ни одной посудины, вопреки здешней традиции не пострадало. Казалось, в особняке воцарились мир и покой.
Джереми это даже понравилось. Не то, чтобы он этот самый покой сильно жаловал, но все хорошо в меру, а в последнее время приключений и происшествий было столько, что даже неугомонному рыжику хотелось небольшого перерыва.
Да и сейчас он куда больше был настроен на романтический лад.

Отодвинув от себя тарелку, он встал и подошел сзади к креслу на котором сидел Белисар. Он обнял водного дракона за плечи утыкаясь носом в белокурые волосы.
- И вообще пойдем спать. Нам завтра так рано вставать... - протянул он, прекрасно понимая, что уснут они не скоро.
Просто ему нетерпелось продолжить то, чем им внезапно помешали заняться в подвале самопровозглашенные женихи.

+1

482

- Я так думаю, что не можешь пропустить, по этому сегодня нужно действительно лечь пораньше, что бы завтра ты вовремя проснулся и не проспал экскурсию по академии. - Настаивал на своем Белисар. Конечно Бел бы мог разбудить Джереми и сам, но ведь юному дракону нужно научиться организованности. Жених, он конечно женихом, но для Белисара он ещё и ученик, а водный дракон не привык делать поблажек. - Сейчас пойдем. Я только оставлю для Тиура распоряжения, которые ему будет необходимо выполнить завтра утром. - Бел легонько коснулся губ огненного дракона поцелуем и поднялся из-за стола.

Водный дракон подошёл к небольшому столику на котором лежали письменные принадлежности. Потребовалось всего пару минут, что бы написать всё, что должен сделать дворецкий на утро. Бел бы всё это мог бы и так сказать, но к сожалению дворецкий ещё не вернулся, хотя уже было бы пора дойти обратно. Бел надеялся, что ничего не случилось, всё таки погода для прогулок была не самая удачная. Белисар положил записку на видное место на столе за тем приобняв огненного дракона, отправился отдыхать.

- Постарайся завтра надеть что-нибудь не слишком обтягивающее. - Попросил Бел юного дракона, припомнив, в какую одежду любит одеваться Джереми. Конечно сам Белисар был очень даже не против, что бы Джереми так одевался, но только при нем, а не перед целой кучей студентов. Ну да, возможно это и называется ревностью, и всё таки бел не позволит разгуливать юному дракону в подобном виде в академии.

+1

483

- А это еще зачем? По-моему мне вовсе нечего стыдиться. У меня все в полном порядке, да и многие в Дальет так ходят. - удивился Рем, замерев на половине дороги к спальне Белисара.
Он не понимал с чего вдруг его любимый вообще завел речь об одежде.

- Я правда не понимаю. Даже если в Академии униформа, то я же, пока, не являюсь ее слушателем. Поэтому не волнуйся вряд ли кто выскажет тебе за то, что я одет не по форме. - улыбнулся Рем и потянул Луора за руку дальше по коридору.
- Да и вообще, зачем говорить сейчас об одежде? Перед сном я надеялся вовсе на другой разговор, о том, что ее следует снять. - мурлыкал он под нос, достаточно громко для того, чтобы Белисар его слышал.

Огненный дракон всерьез рассчитывал на то, что им наконец удастся завершить то, чем им помешали заняться в подвале.

Джереми еле дождался того момента, когда дверь за ними захлопнется и для верности тут же закрыл ее на щеколду. В свете привычки обитателей этого дома иной раз врываться без стука, мера предосторожности явно не была лишней.
- Я так надеялся, что ты скажешь, что тебе ужасно мешает этот жилет. - рыжий снял его и тут же отшвырнул на кресло, облизнул пересохшие губы и продолжил: - А так же, тебе непременно должна мешать рубаха. - названная часть туалета последовала за жилетом.
- И эти кошмарные обтягивающие штаны тебе тоже должны не нравиться. - соблазнительно улыбнулся провокатор.

+1

484

- В том-то и дело, что всё в порядке... - Протянул Белисар и только потом сообразил, что сказал это в слух. Бел очень понадеялся, что занятый совершенно иными мыслями, Джереми этого не заметит. Не хотел водный дракон ограждать своего жениха в чем-то, но вот не хотелось ему и что бы на него глазели со всех сторон. Он и так немного отличается ото всех обитателей этого мира, хотя бы тем, что он с Изначальной. Для Белисара это не имело никакого значения, но не все обитатели этого мира такие же безразличные в этом плане, как и дракон.

Предложение, прозвучавшее от Джереми звучало очень заманчиво. И вправду, им сегодня весь день кто-нибудь, да мешал: то одно стряслось, то другое, то третье. Если честно, то Белисар немного соскучился по тем временам, когда всё было тихо, вот если бы и сейчас так же было, только с огненным драконом, Бел наверное тогда был бы самым счастливым существом на свете.

- Господин Джереми, а вы знаете, что нам завтра рано вставать? - Играючи поинтересовался Белисар у жениха. Конечно он и сам был не против закончить начатое днем, очень даже не против, но надо же хоть как-то, хоть на словах соответствовать своему положению, а то так с огненным драконом Белисар скоро напрочь забудет кто он есть и как должен себя вести. - Не сомневаюсь, что знаете... и так себя ведёте...нехорошо это. - С чуть хитроватой улыбкой на лице, покачал головой Белисар. Дракон приобнял Джереми, прижимая того к себе. - Похоже после сегодняшней ночи, завтра будет не так уж и просто подняться рано. - Сделал вывод Белисар, оставляя след из поцелуев на нежной шее огненного дракона.

Завтра предстоит сложный день, но ведь это будет завтра, а сейчас у Бела ещё выходной и он вполне может не задумываться о работе, тем более когда рядом такое соблазнительное чудо.

+1

485

- Не понял... - Джереми замер на несколько секунд, озадаченно глядя на любимого, и только потом до него дошло: - Господин Советник ревновать изволит? Вот уж зря! Меня никто, кроме тебя там не интересует. Я же тебя люблю. Тогда зачем мне другие? Я все равно не замечу их, потому что буду глядеть только на лектора. Он знаешь какой? Такой красивый, страстный, благородный и до ужаса ревнивый.

Джереми не выдержал и улыбнулся. С одной стороны ему немного даже льстило, что такой красавец его хочет уберечь от чужих взглядов, а с другой он искренне не понимал, почему ему не доверяют. Разве он давал к этому хоть малейший повод? На его взгляд - никакого.
Но ссориться не хотелось, хотелось ласки, нежности, постепенно перерастающей в страсть.
Выяснение отношений в его планы на ближайшую ночь явно не входили. Поэтому, мысленно махнув рукой и оставив все объяснения и выяснения на утро, он прижался к своему самому лучшему дракону на свете.

- Господин Советник, я понимаю, но ведь драконы не боятся никаких сложностей. А потому я вполне готов рискнуть! - радостно улыбнулся Рем, выбросив все остальное из головы.
Отказаться от ночи с Белисаром было выше его сил, да и сам Советник не слишком-то сопротивлялся. Чем рыжее чудо не преминуло воспользоваться.

***
Утром Рем разлепил глаза и увидев, что солнышко уже взошло. Он встревоженно посмотрел за окно и не глядя на часы принялся будить любимого:
- Милый, скорее вставай. У нас сегодня поход в Академию! - взволнованно проговорил он, наклоняясь к жениху, чтобы разбудить его поцелуем.

+1

486

Вот если бы так проходила каждая ночь и каждое утро так начиналось, то Белисар бы тогда совсем отказался вылезать из постели. Уж очень ему хорошо было, когда рядом находился огненный дракон. А просыпаться от поцелуев вообще сродни настоящей сказки. Так что можно с уверенностью сказать, что проснулся Белисар в прекрасном настроении и несмотря на то, что накануне они с Джереми долго не могли уснуть, то даже и выспался.

- Доброе утро, мой сладкий... - Не открывая глаз, проговорил Белисар. - Можешь так не спешить. Сегодня воскресение, в академии будут только дополнительные лекции для тех, кто скоро сдает экзамены. Так что на сегодня у меня всего лишь одна лекция. И начнется она... - Монотонно говорил Белисар, затем приоткрыл один глаз и взглянул на часы. Стрелки показывали только десять утра, чему водный был очень рад. - И начнется она ещё очень не скоро. - Бел открыл глаза и посмотрел на огненного дракона. Такой вот растрепанный, немного сонный вид любимого напрочь отбил всё желание Бела встать с постели. Белисар коснулся губ огненного поцелуем, а за тем ненавязчиво уложил его обратно на подушки. Хотел Бел начать утро именно с такой ноты, но в видимо пока они живут в этом доме, у водного дракона этого точно не получится.

В дверь неожиданно кто-то очень настойчиво забарабанил. Конечно Бел мог бы и не обращать на это внимание, но громкий стук в дверь начал сопровождаться не менее громким голосом Кошмарика, повествовавшим о том, что завтрак давно уже готов, а кто-то слишком много спит.

- Кажется на сей раз нам действительно пора вставать. - Проговорил Белисар, неохотно оторвавшись от губ любимого. И ведь ничего не поделаешь, если сейчас не подняться, то этот настырный дух так и будет в дверь колотить.

Белисар поднялся с постели и накинул на себя халат. Дракон подождал, пока Джереми поднимется и оденется, и только после этого открыл дверь. Как так получилось, Бел не успел заметить, но оно таки получилось: как только Белисар открыл дверь, в спальную кубарем вкатился Кошмарик. - Кажется дух хотел попробовать силой открыть дверь.
А ффы ффоссметте меня сссобой в ахадемию? - Сразу же поинтересовался дух, как только поднялся на ноги.

+1

487

- То есть я мог бы еще спать и спать? - недоуменно переспросил Джереми, не веря своим ушам.
Кажется, кто-то решил слегка повеселиться.

- А кто мне вчера говорил, что нам следует проснуться ни свет, ни заря, чтобы не опоздать в Академию?- нарочито сердито нахмурился Рем. Он нахмурившись посмотрел на водного дракона, хотя на поцелуй ответил с большим энтузиазмом. Ногами он обнял белокурого красавца за талию, промурлыкав:
- Раз меня так вероломно обманули - мне просто необходима моральная компенсация.

Раздался стук в дверь и огненному дракону со вздохом пришлось отпустить своего жениха.
В этом доме порядка не будет ни-ког-да. - огорченно подумал он, понимая, что о любой компенсации теперь придется забыть.

Рем неохотно привел себя в порядок и надел халат. Покидать теплую кровать и выпускать оттуда Луора ему не сильно хотелось, ради этого он вполне мог пожертвовать завтраком. Но Кошмарик уже влетел в спальню.

- И тебе тоже доброе утро! - проговорил огненный дракон, помахав рукой.

Необходимость быть вежливым еще никто не отменял. Но, кажется пухнастый дух вовсе забыл о правилах хорошего тона. Куда больше его интересовал вопрос о том возьмут ли его в Академию или нет.
Джереми тут ничего ответить не мог, он попросту не знал можно ли брать с собой домашних духов или же это строжайше запрещено правилами. А потому он зевнул и вопросительно посмотрел на Белисара.

+1

488

- Представь, что это тренировка перед завтрашним днем. Ведь завтра нам и вправду предстоит встать рано, даже ещё раньше, чем сегодня. - Ответил Белисар на вопрос Джереми, заметив недовольное личико огненного дракона. Нужно же приучать Джереми к хоть какому-то распорядку. Тем более, если он потом хочет хорошо учиться. Белисар не знал, как там принято на Изначальной, но спать до полудня и даже дольше, кажется дракону совершенно чем-то из ряда вон выходящим. Отдыхать нужно ночью, а никак не днем.

Белисар с неподдельным интересом уставился на Кошмарика, пытаясь понять почему же тот так сильно стремится попасть в академию. Бел вроде повода не давал, что бы появилось такое рвение, а дух всё равно хочет попасть в это учебное заведение.

На самом деле для Бела удивительным было не то, что Кошмарик куда-то хочет попасть, а то, что он хочет попасть именно в академию. Насколько помнит Белисар, дух терпеть не мог это место, когда в нем учился водный дракон. Просто дух был очень удобным подопытным существом, в разнообразных экспериментах Белисара, вот по этому то Кошмарик и не любил академию, а сейчас вдруг так настаивает, что совершенно забыл про то, что хозяев дома тревожить сутра пораньше совершенно не стоит.

- С чего это ты вдруг решил в академию наведаться? Хочешь вспомнить былые времена? Так я и без академии могу их напомнить. - Холодным тоном проговорил Белисар, немного раздраженный тем, что ему помешали.

- Нет! Мення дрррукк буттет защщищаттть! - Тут же отозвался Кошмарик и спрятался за огненным драконом. Белисару оставалось только сдаться. Запрещать он ничего не хотел, скорее всего просто не в настроении был, что бы что-то кому-то запрещать.

- Ты можешь пойти. Не думаю, что это станет большой проблемой, только тогда тебе придётся снять ошейник и взять с собой флакон, из которого ты вылез. - Совершенно спокойно сказал Бел. - Ты даже сможешь заглянуть в бестиарий, там кажется у тебя были знакомые. - Бел и сам не мало времени провёл в бестиарии, когда работал над одним из зелий. - Кошмарик для экспериментов не подошёл, по этому пришлось искать альтернативу.

+1

489

Рем удивленно посмотрел на любимого. Такого от Луора он совсем не ожидал. Кошмарик, по всей видимости, тоже. Они стояли вдвоем и смотрели на Белисара, хлопая в недоумении глазами.
- Нет уж! Никаких экспериментов и зверинцев! Он же живой! Он же понимает и чувствует! Зачем ты так? - обиженно спросил Джереми.

На душе было не слишком радостно. Рем подошел у домашнему духу сгребая его в охапку:
- Не волнуйся, ты - мой друг, а я уж совершенно точно не позволю тебя обижать! - твердо сказал он.
Настроение моментально упало. И теперь Джереми даже не знал хочет он идти в Академию или нет. Если там мучают бедных животных, то ему там делать, кажется, нечего.
Да и вообще что за порядки такие? Или у мудрых и великодушных драконов так положено? А вдруг все неправда? Вдруг, драконы вовсе не такие? А как Найер Скейяк - двуличные и совсем не благородные.

Рем вздохнул, покрепче прижимая к себе Кошмарика.
- Раз уж проснулись - идем завтракать. - спокойно проговорил он, хотя и сомневался, что в таком настроении ему кусок в горло полезет.
Неужто он опять попался на один и тот же прием?
От этого на душе мерзко и грустно стало, будто над ним тоже эксперименты грозились провести.

+1

490

Ну, а какую реакцию ещё можно было ожидать от только что проснувшегося Белисара, которому помешали сполна насладиться утром? Вполне обычная реакция водного дракона по утрам. Бел так же, как и все остальные существа - живой и способный на мысли и чувства. То, что он выражает их подобным образом... Ну возможно это и вправду была неудачная шутка, на фоне раздражения. Наверное Белисару и вправду не стоит показывать свои истинные чувства. На то он и надевает ледяную маску, что бы ничье настроение не зависело от его чувств. 

- Он дух и ничего с ним не приключится. А то, что было в прошлом... Он был вполне не против и в какой-то момент очень даже неплохо веселился во время тестирования разнообразных зелий. И кстати говоря это именно после моих зелий он получил возможность перевоплощаться в такое большое количество разнообразных животных, так что нет тут ничего плохого. - Пояснил Белисар, явно расстроившемуся  огненному дракону. Бел был уверен в своей точке зрения и не собирался ничего доказывать. То что было, то было и скрывать это Белисар от Джереми не собирался. Сейчас Бел не практикует такой вид тестирования своих зелий, но отрицать былое он всё же не собирался.

- Идите завтракать, а то обеда ждать ещё долго, тем более если вы в академию собираетесь. - Выдохнул Белисар, обращаясь к Джереми и Кошмарику. У самого же водного дракона совершенно не было ни настроения, ни аппетита, для завтрака и вряд ли появится.

Бел вышел из комнаты и направился в ванную, что бы немного охладиться и взбодриться. На всё, про всё у водного дракона ушло около получаса: принять душ, одеться, привести волосы в порядок, что бы они нигде не рассыпались. Более, не став ничего ждать, Белисар спустился в кабинет, что бы подготовиться к сегодняшней лекции.

+1

491

- То, что он дух, вовсе не означает что с ним можно обращаться плохо! - сказал Джереми, решительно беря Кошмарика подмышку и направляясь с ним завтракать.
Ему необходимо было обо всем подумать, желательно в тишине и покое. И еще лучше не на голодный желудок.
То, что его другу понравились эксперименты над собой, ему как-то не верилось. Никому не понравится быть подопытным кроликом. Вон Тиур почему-то до сих пор каждый раз нервно дергает веком стоит огненному дракону взять в руки что-то магическое. Хотя, дворецкий, разумеется, ни слова в укор ему не сказал, но это скорее потому, что оборотень был хорошо воспитан, а вовсе не потому что был в восторге от превращения во льва.

В столовой Рем понял, что и ему отчего-то есть не слишком хочется. То ли испорченное с утра настроение было тому виной, то ли мысли, которые помимо его воли крутились в рыжей головушке.

- Я его вообще не понимаю, и драконов этих не понимаю. - жаловался он Кошмарику, отпивая успевший уже остыть кофе: - То они одни, то они другие. То надо проснуться с утра пораньше, чтобы не опоздать, то до занятий еще уйма времени. Ну почему с этими драконами все так сложно? Вот вроде бы Белисар - благороднейший дракон, а потом раз... и начинает вести себя как... - Рем вздохнул, нахмурившись.

- Не ккрусти. Фссе хороффо путттед. - пожалел его дух.

- А я в этом уже совсем не уверен. Может выйду за него замуж и он и на мне начнет эксперименты ставить и всех убеждать в том, что мне это даже нравится. - пробурчал Джереми, намазывая булочку маслом.

- Не путттет!

- Вот откуда ты так уверен? Я теперь даже не знаю что тут и как. Может мне опять голову морочат  неизвестно зачем.

+1

492

И вот так вот всегда. Никогда ещё не заканчивалось ничего хорошо, когда Бел выходил из себя. Может быть это было и не так часто, но всегда оставляло сильный и неприятный осадок. Но в тот момент Белисар попросту ничего не мог с собой поделать. Он живой и способен выражать свои эмоции, а после таких моментов хочется снова надеть свою ледяную маску и не снимать её что бы ни произошло. Вот только рядом с Джереми сделать это очень сложно. Когда он рядом хочется быть настоящим: смеяться, когда весело, выговорить всё, что думаешь, когда зол и грустить, если скверно на душе. Вот только не всем нравится, когда показываешь свое истинное лицо, а из-за этого становится очень гадко и безумно неприятно.

Белисар сел за письменный стол и положил перед собой конверты, которые лежали на крае стола. - Тиур всегда оставлял почту в кабинете дракона, что бы тот не забыл её посмотреть. На одном из конвертов была пометка академии. - Видимо прислали темы лекций, которые Белисар должен был преподавать выпускникам. Оказалось, мало того, что Бел должен будет вести теоретические лекции, так ему ещё и практику подсунули. Ничего удивительного, преподаватели академии никогда не любили проводить практические занятия особенно в зельеварении - это вообще очень нестабильная наука. Единственный здесь был плюс в том, что Белу придется проводить практику у выпускников, а те хоть не очень и много, но знают, что следует делать, а что нет. Так что Белисару придется контролировать только что бы не было случайностей.

Следующий конверт был не подписан. На письме было только имя получателя. На тот момент Белу это ни сколько не показалось странным. Дракону не раз приходили письма подобного рода и содержание ни одного из них не вызывало подозрения. Бел открыл конверт и вытащил оттуда листок бумаги, сложенный в несколько раз. Белисар развернул лист и прочитал всего пару строк, которые были написаны на бумаге. Тут непонятно откуда тишину прорезал звук, причем настолько громкий, что вот-вот барабанные перепонки лопнут. Прошло около пяти секунд, прежде чем он затих. В тот же момент, когда в дом вернулась тишина, руку Белисара будто что-то обожгло, а за тем, лист, который Белисар вытащил из конверта, загорелся прямо в руках дракона. Бел отбросил от себя листок и поднялся из-за стола. Руку до сих пор жгло, хотя и не должно было - на драконах в миг всё зарастает. Бел взглянул на руку и замер на месте: пальцы дракона будто были покрыты инеем и что самое странное - этот иней разрастался.

Бел тут же спрятал руку в рукав, благо рукава были длинные и позволяли это сделать. Белисар быстрым шагом вышел из кабинета и направился в столовую, где сейчас должны были находиться Джереми с Кошмариком. Вобщем-то там он их и застал.
- С вами всё нормально? - Взволнованно спросил Бел. На всякий случай убрав руку за спину, что бы никто не видел разрастающийся иней на пальцах дракона. Ни к чему поднимать шумиху, если других это не затронуло. Тем более Бел был более чем уверен, что остальные жители дома слышали только звук, а вот эта странность с замерзанием предназначалась только Белисару.

+1

493

Раздался какой-то непонятный звук и Рем прервал свои душевные излияния на полуслове. В этом особняке покоя не будет никогда. Интересно, что там еще случилось?

- Ты слышал? - спросил дракон у домашнего духа с беспокойством глядя на двери.
Кошмарик неопределенно пожал плечами, видимо тоже не предполагал что такое можно с таким грохотом уронить.

Рем поднялся с кресла, готовый бежать к любимому на помощь. Мало ли что еще могло приключится с ним в этом непонятном мире? Тут все что угодно может произойти, у него фантазии не хватит предположить все варианты. Однако, бежать и спасать не понадобилось, так как минуту спустя водный дракон сам возник в дверях.

Джереми внимательно посмотрел на взволнованного Белисара. Что-то тут было не так: его жених не такой дракон, что волнуется по пустякам, а то, что они с Кошмариком стали завтракать без него, было именно пустяком. Значит дело было вовсе не в этом. Знать бы еще в чем.

- Белисар! Что там такое грохнуло? Все точно в порядке? И почему ты за нас волнуешься? Что с нами могло случиться в столовой? - огненный обрушил на голову нареченного целый град вопросов.
Джереми скользнул к жениху обнимая его за талию и зарываясь носом в белоснежные волосы.

- Идем, ты же еще не завтракал. Тебе просто необходимо поесть. У тебя сегодня не самый легкий день, если, разумеется, ваша Академия не отличается от той, что закончил я. - проговорил Рем, увлекая водного дракона к столу.

Прежде, чем отцепиться от Белисара он внимательно поглядел на него и снова спросил:
- Так ты знаешь что там загрохотало?

+1

494

Водный дракон смог вздохнуть спокойно, когда понял, что ничего страшного с остальными обитателями дома не случилось. На самом деле он и сам точно не знал, что это такое с ним происходит, однако, выяснить это хотелось поскорее, а то кажется Белисар переставал чувствовать пальцы покрытые инеем. Естественно ни жениху, ни кому либо ещё Белисар не собирался говорить об этом. Не очень-то ему хотелось, что бы из-за невнимания дракона все начали волноваться. Так что Белисар предпочел смолчать по этому поводу.

- Я не волнуюсь, просто проверял. Не беспокойся, ничего особенного. Небольшое заклинание сработало. - Не страшно. - Белисар легонько, успокаивающе коснулся губ огненного дракона, что бы тот не волновался, и присел за стол. Единственное, что неплохо было в этой ситуации, так это то, что под магическую волну попала левая рука, а не правая. Так хотя бы не очень заметно будет, если он не будет показывать руку. Единственное, что сейчас беспокоило Белисара, так это то, что дракон не знает с какой скоростью будет замерзать рука и к чему это всё может привести. А что бы это выяснить нужно порыться в книгах и желательно ещё до того, как отправиться в академию.

- Я к сожалению не видел академий на Изначальной, но эта академия неплохая. Конечно есть и свои недочеты, но в целом очень даже всё располагает к работе и учебе. - Постарался поскорее сменить тему Белисар. Не хотелось Белу и дальше обсуждать то, что произошло. Тиур принес драконам горячий кофе, что было очень даже кстати, так как Белу необходимо было успокоиться, ведь думать лучше на трезвый ум. Пострадавшую руку дракон так и не показывал, держа её подальше от глаз.

+1

495

- Какое заклинание? И с чего оно вдруг сработало? - подозрительно нахмурился Рем.
Что именно было не так он и сам не понимал, однако неспокойно на душе у него было: уж слишком обеспокоенным выглядел, обычно совершенно невозмутимый Белисар, когда вошел в столовую.
Он послушно подставил губы для поцелуя, про себя лихорадочно соображая, что именно его так насторожило.
Бывает же так: вроде бы все хорошо, все в порядке, а душа не на месте.

Они продолжили обед, а Джереми все ломал голову, пытаясь понять почему ему так неспокойно.
Луор начал разговор об Академии, но огненный дракон покачал головой:
- Ты мне про заклинание так и не рассказал. - мягко напомнил он любимому.

Уж если Джереми Ричардсону что-то втемяшилось в рыжую голову, то он не успокоится, пока не докопается до сути происходящего. Упрямства огненному было не занимать, а беспокойство его только усугубило. То, что его любимый рассказывал об Академии его не слишком волновало - что надо, то и выучит. На память он никогда не жаловался. А вот насчет прочего, всяких студенческих прогулок и ночных пьянок, ему и неинтересно было. Он свое отгулял. Статус супруга Советника не оставляет ему никакого выбора. Ну да оно и к лучшему: у них в особняке приключений искать не надо, они и так неплохо находятся, сами по себе.

- Откуда оно взялось, заклинание это? - продолжил сыпать вопросами Рем.
При этом он ухитрялся безмятежно улыбаться, так словно и не волновался вовсе. Ну и глупо же он будет выглядеть, когда выяснится, что беспокоился он по пустякам.

Джереми не сводил взгляда со своего суженного, пытаясь понять: волнуется белисар или же теперь совершенно спокоен. Советник Луор мастерски владел собой, и чтобы понять, что на самом деле происходит, надо было смотреть очень внимательно.

+1

496

Как бы Белисар не старался, а с юным драконом увиливание от темы не пройдет. У Джереми не простой характер и своего он добиваться умеет и к тому же любит. Разговор об академии несколько не заинтересовал огненного, но вот всё равно беспокоить и рассказывать, что же на самом деле произошло Бел совершенно не хотел. Но и врать жениху тоже был не выход, этого Белисар не любил делать, особенно если дело касается  чего-то серьезного, а рука, которая замерзает, напоминает Белисару, что дело тут не шуточное. Но паниковать тоже не дело. Во-первых нужну охладить голову, собрать мысли воедино, что бы что-нибудь придумать. Хотя бы додуматься, где искать обратное заклинание. Так что в разговоре с Джереми Белисар решил, что самое верное будет просто опустить некоторые моменты ситуации.

- Ничего серьезного. Лёгкое заклинание. Иногда на письма накладывают заклятие-печать. Некоторые служат для того, что бы никто посторонний не смог открыть письмо, некоторые после прочтения написанного сжигают письмо, а некоторые используют просто, как развлечение. Наверное это был последний вариант, а волновался я по поводу того, что к громкому звуку могло быть прицеплено какое-нибудь неприятное продолжение. Здесь могло попросту появиться что-нибудь неожиданное, вот я и и был обеспокоен. - Попытался объяснить Белисар, так, что бы Джереми перестал беспокоиться, а сам Бел при этом не был лжецом.

На счет же письма, Бел уже даже начал догадываться, от кого оно могла придти. Не то, что бы та личность была на столько сволочной, просто он не любил проигрывать. А тут как раз был такой случай, когда он остался в проигрыше. Да, такие связи никогда до добра не доводят. Да и Белисару наверное иногда стоит проверять подозрительную  почту на наличие на ней чужеродной магии, а то с такими инцидентами даже драконьего здоровья не напасёшься.

Нужно было поскорее справиться с этой проблемой, а то Белисару было уже как-то неуютно. Тем более Джереми так может заметить, что водный дракон прячет руку, что совершенно не характерно для него, да и постоянные взгляды в сторону так же могут выдать Бела.

+1

497

- Какое такое заклинание? И что это за письмо - развлечение? Но если это шутка, то почему ты был взволнован? - вопросы сыпались из юного дракона как из рога изобилия.
Ему и впрямь было очень интересно, что такого могло быть в письме, что Белисар не смог скрыть своего беспокойства.

- И от кого могло прийти такое письмо? Не думаю, что кто-то просто так решит пошутить над Советником.
Тут определенно что-то было не так. Знать бы еще что именно. Что то не складывалось все ровно да гладко. Тогда где же подвох? Этого Рем никак не мог понять и волновался все больше.

Джереми посмотрел на Луора еще раз.
Как-то странно было, что весь обед его любимый и единственный левую руку не показывал. Рем не сразу заметил, точнее не сразу понял в чем дело.

- А что с твоей рукой? Почему ты ее прячешь? - нахмурившись спросил огненный дракон, не сводя внимательного взгляда с Белисара.
Огненный не дожидаясь того, что ему вежливо дадут понять, что его любопытство тут явно лишнее, поднялся с кресла и тут же оказался рядом с Луором.
Быстро-быстро, чтобы тот не успел среагировать он взял руку Белисара и потянул на себя...

- Ничего себе! - только и вырвалось у него.
Огненный дракон застыл, глядя на покрытую тонкой коркой льда кисть.

+1

498

А вот это вот Белисару совершенно не понравилось. Пусть Джереми и можно было понять, юный дракон беспокоился за Белисара, но вот только это же означало, что Джереми не доверяет своему же жениху, раз решил самостоятельно разобраться, не дожидаясь, что скажет Бел. - Ничего не поделаешь, огненный темперамент, с этим придётся смириться.

Пока огненный дракон рассматривал ледяное "произведение искусства", Белисар пытался надумать, что же ответить на эдакое восклицание любимого. Скрывать то, что произошло после того, как Джереми уже всё узнал, было бы глупо. Хотя всё таки в любом случае, Бел не хотел, что бы юный дракон сильно беспокоился. Только вот что можно было придумать по такому случаю - неизвестно. У Бела конечно фантазия хорошая, иначе он не изобретал бы новые зелья, но всё же не настолько хорошая, что бы придумать отговорку и при этом, что бы никто не запутался. - Не так то это легко, как может показаться на первый взгляд.

- Ничего страшного в этом нет. Мне просто нужно было быть немного внимательней. - Попытался успокоить Белисар огненного дракона. Бел убрал руку с глаз Джереми. - Не хватало ещё, что бы Джереми заметил, что этот лед имеет свойство разрастаться, тогда ведь на ум юного дракона может придти всё, что угодно. А Белисару только паники сейчас и не хватало. - Не стоит беспокоиться. - Бел поднялся из-за стола. Дракон здоровой рукой коснулся щеки Джереми и чмокнул жениха в губы. - Всё нормально. Я всё исправлю. - Проговорил он тихо, может даже успокаивающе, после чего, не сказав более не слова, вышел из столовой, направившись в кабинет.

Белу было необходимо узнать, что это за заклинание и сделать это в кротчайшие сроки. Не то, что бы он сильно волновался по этому поводу, но если письмо послал тот, о ком Белисар думает, то волноваться следовало бы.

+1

499

- Ничего страшного? - удивленно спросил Джереми глядя на любимого.
Он приостановил его, не давая уйти.
Кому как! Вот когда я доберусь до того, кто такое письмо тебе послал, то тому будет действительно, по-настоящему страшно. Знать бы еще какая скотина это устроила! - мрачно подумал Рем.
Периодически он забывал, что они оба, и он, и Белисар являются драконами. Когда мысли огненного дракона немного пришли в порядок, и осознание того, что в принципе все поправимо вернулось в рыжую головушку, тот несколько успокоился.

- Ты решил проверить мои знания? - улыбнулся он, все еще несколько недоверчиво: - Но это даже я знаю. Драконье пламя уничтожает любую магию, так что все на самом деле не стоит беспокойства. Заставь руку гореть, заклинание будет уничтожено пламенем, а рука останется целой. Это даже я умею!
Рем на секунду отпустил руку Белисара и отошел на пару шагов.

Он сложил ладони лодочкой перед грудью, словно молился. Закрыл глаза, сосредоточился. В принципе, он мог запросто обойтись и без театральных эффектов, но контролировать мощность родной стихии у него пока получалось плохо, а потому вместо маленькой вспышки пламени он вполне мог поджечь особняк.
Мысленно сосчитав до десяти Рем направил тепло к ладоням рук, мысленно представляя как на кончиках пальцев вспыхивает огонь.
На этот раз все получилось великолепно. Пламя играло вокруг сложенных лодочкой ладоней, не большое, не маленькое, как раз такое, как нужно.

Отредактировано Джереми (2011-11-01 22:46:10)

+1

500

Белисару сейчас очень хотелось бы верить, что обычное драконье пламя сможет разрушить вот такую вот глубокую заморозку. Рука промерзала до кости, одно неверное движение и придется заново выращивать руку. Единственный здесь плюс состоит наверное в том, что Белисар является драконом, а по этому вырастить новую руку не составит большого труда. Хотя это не так уж и приятно.

- К сожалению, это не проверка. Хотя, попробовать можно. Только нужно учесть то, что рука заморожена не только снаружи, но и внутри. И если ты хочешь разрушить драконье заклинание огнем, то придется сжечь её дотла.  - Как-то даже через чур спокойно сообщил Белисар юному дракону. Будто бы он только и делает всё время, что свои конечности сжигает.

Белисар освободил руку от ткани, засучив рукав, и вытянул её перед огненным драконом. Терять водному было нечего, а вот для Джереми это был неплохой шанс потренироваться в своей магии. Научиться удерживать нужную силу и выбирать точное направление.

- Не бойся и не волнуйся. Со мной ничего ужасного от этого не произойдет. Сконцентрируйся на руке и когда будешь готов - действуй. - Постарался объяснить Белисар, как нужно себя вести, что бы всё получилось. Единственное, в чем не был уверен водный дракон, так это в том, что драконий огонь сработает на заклинание подобной структуры. Не каждый способен разрушить подобное. Даже Бел не был вполне уверен, что если воспользуется чистой магией, то сможет разрушить заклинание.

+1

501

Рем застыл в недоумении переводя взгляд с Белисара на его руку и обратно. Он все пытался найти в глазах любимого насмешливые искорки, чтобы понять что он пошутил, и вздохнуть с облегчением. Это ведь не может быть правдой. Он просто не сможет причинить боль самому лучшему дракону на свете. Внутри что-то болезнненно сжалось, когда до огненного дракона с трудом дошло, что Луор не шутит, что он на полном серьезе предлагает сжечь ему руку.

Джереми вздрогнул, огонь на его руках вспыхнул и погас. Рыжий утратил концентрацию и магия перестала действовать.
- Ты совершенно серьезно? - с некоторым недоверием в голосе переспросил Рем, в глубине души надеясь, что Белисар лукаво улыбнется и скажет, что разумеется все это не в серьез. Но суженный молчал, и от этого Джереми становилось не по себе.

- Я не смогу. - покачал головой Рем, когда окончательно убедился, что белокурый красавец-дракон совершенно серьезен.
Нет, он и правда не сможет. Сделать больно тому, кого любишь больше всех на свете - разве такое возможно?
- Может быть есть какой-нибудь другой способ? - спросил он заметно нервничая.

Кошмарик сидел тихо, словно его и вовсе в столовой не было. Несмотря на свою взбалмошность домашний дух прекрасно понимал что к чему, и если дело принимало действительно серьезный оборот умел во время замолчать. За это огненный дракон был ему очень благодарен.
Джереми в замешательстве прикусил нижнюю губу, забыв даже о мести. Все, что его сейчас заботило - оледеневшая рука водного дракона.

+1

502

Иногда Белисар совершенно забывал, что Джереми прибыл сюда не так давно с Изначальной. Ничего удивительного в том, что юный дракон так отреагировал на слова Белисара, не было. Белу сначала нужно было думать головой, прежде чем предлагать такое вытворить новоиспеченному дракону. Для Белисара это можно сказать что-то вроде бытового случая, ну подумаешь руку придется регенерировать - ничего ужасного в этом нет. У драконов вообще всё мигом заживает, остается лишь лёгкий дискомфорт, да и тот быстро проходит.

- Прости. Я не должен был тебе подобное предлагать. - Выдохнул Белисар, опустив глаза на несколько секунд. Водный подошёл к любимому и обнял его. Такого огненного дракона Белисар ещё не видел, будто тот только что какой-то кошмар пережил. - Я попробую, что-нибудь придумать за эти пару часов перед академией, но если ничего не поможет, то другого выхода, как воспользоваться магией огня, у меня не будет. - Сообщил он Белисар. - И тебе не стоит так волноваться по этому поводу. Ты же отлично знаешь, что у драконов прекрасная регенерация, ты и посчитать до десяти не успеешь, как рука уже снова будет на своем законном месте. - Постарался Белисар успокоить Джереми. - Так что не беспокойся. Всё обязательно будет хорошо. - Слегка улыбнулся водный дракон, обнимая крепче своего любимого.

- Отвлекись от этого всего, займись чем-нибудь интересным, пока я думаю над тем, как избавиться от этой напасти. - Бел нежно провёл здоровой рукой по огненным волосам. - Сходи прогуляйся, подыши воздухом. - Это пойдет тебе только на пользу. - Попытался как-то отвлечь Белисар Джереми от дурных мыслей. - Возьми с собой Кошмарика, зайдите в кондитерскую, тебе наверное уже надоело сидеть в четырех стенах. - Предложил водный дракон жениху.

+1

503

- Никуда я не пойду! - нахмурился Рем: - Тебе плохо, а ты хочешь, чтобы я тебя бросил? Вот уж нет! Какой я тебе муж буду, если в то время, когда тебе плохо, я по кондитерским сладости есть буду? Нет, все пополам. Я с тобой пойду. Если надо посижу тихо и мешать не буду, но я хочу быть рядом.

Что он маленький, в самом деле? На Изначальной он много всякого видел, в том числе и не сильно радостного. И никогда еще Джереми Ричардсон в обмороки не падал и слезами не заливался. Там такие истории случались, что узнай о них Луор, его бы еще долго из дома не выпустили.

- Кошмарик, ты нас извини, иди пока к Тиуру. Мы с тобой в кондитерскую потом обязательно сходим, слово дракона. Только теперь я с Белисаром останусь. Мало ли что? - огненный дракон повернулся к домашнему духу.

Тот только кивнул ему и Луору, покряхтывая сполз с кресла и вразвалочку потопал к дверям.
У самых дверей он обернулся:
- Конешшшно поттошштать. Ты оппещать и я фферитть! - как-то слишком торжественно объявил он, прежде, чем исчезнуть за дверью.
В другое время Рем бы не выдержал и расхохотался, однако сейчас, когда в рыжую голову лезли мысли одна другой хуже, он даже не улыбнулся.

- А если я найду того кто это сделал, то он сможет тебя расколдовать? - спросил Джереми с надежой глядя на любимого.
Даже если неизвестного злоумышленника ему придется на аркане в особняк тащить. Кто бы он не был - Рем его притащит, не будь он Ричардсон.

+1

504

Почему-то Белисар даже не сомневался, что Джереми не захочет идти сейчас куда либо. Хотя будь он на месте юного дракона, то и на долю секунды своего жениха не оставил бы одного.

- Я не заставляю тебя никуда идти. Просто не хочу, что бы ты меня в подобном состоянии видел. - Чуть задумчиво проговорил Бел. Белисар не привык показывать кому-то свою слабую сторону, даже родным, а уж о самом дорогом существе и говорить нечего. Сейчас Бел наверное хотел бы сам разобраться с этой с одной стороны глупейшей, а с другой возможно даже опасной, ситуацией. Вот только было тут одно "но", которое Белисар попросту не сможет преодолеть. - Джереми не за что не оставит водного дракона одного. К тому же он очень хорошо это дал уже понять.

- Не, думаю, что тебе удастся заставить того, кто это сделал расколдовать меня. - Произнес как-то очень мрачно Белисар. - Я примерно догадываюсь, кто способен такое сотворить и если это действительно тот, о ком я думаю, то ни ты, ни я не сможем повлиять на этого дракона. - Уже спокойнее ответил Бел. Водный совершенно не любил что-то от кого-то требовать, а уж тем более кому-то мстить. Ну случилось и случилось - в следующий раз Белисар просто будет внимательней. Просто теперь всё доверие к тому, кто это сделал исчезло раз и навсегда и, скорее всего, уже никогда Белисар даже общаться не станет с этим существом.

- Ладно, нужно с этим разобраться, а то у меня не очень хорошее предчувствие. - Нахмурившись, проговорил Белисар, огненному дракону. - Эта заморозка хоть и медленно, но очень верно замораживает мою руку, и если сейчас помедлить и вовремя не разобраться, то и вправду придётся потом размораживать и сердце и все остальные органы. - Предположил Белисар, очень надеясь, что он не прав, или хотя бы, что найдет способ расколдоваться до того, как это случится.

+1

505

- Мне все равно в каком ты состоянии. Я тебя люблю, а не состояние. - нахмурился Рем.
Он не знал как тут, но у людей в брачную клятву входила очень хорошая фраза:..." в хорошие времена и плохие, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит разлучит нас". И огненный дракон считал, что так и должно быть, разумеется, с той разницей, что драконам вряд ли грозит смерть. И именно это Рем и имел ввиду, когда давал согласие на брак с самым невероятным водным драконом на свете.

- Я бы посмотрел как он мне откажет! Если я и не самый лучший маг, то не обязательно ведь магией действовать. У меня руки чешутся проучить этого подлеца, кем бы он не был. Только ведь ты опять в секреты будешь играть. - упрямо задрал подбородок Рем.

Еще очень долго при малейших проблемах Белисар будет вести себя так, словно Джереми это не касается. Он привык быть один и отвечать сам за себя. В такие моменты с любимым было очень сложно, однако огненный дракон не терял надежды, что когда-нибудь Луор привыкнет к мысли о том, что теперь их двое и все надо делить пополам, не только радости, но и неприятности.

И тут в столовую ворвался Кошмарик:
- Там притттить мерсский ттракон! Я нелюбиттть мерсского... - договорить духу не дали.
Дверь в столовую резко отворилась и на пороге появился Алар. Бедный домашний дух, ушибленный дверью отлетел в угол.

- Доброго дня Белисар, как здоровье, как самочувствие? Говорят, что перед свадьбой плохо чувствовать себя - плохая примета. Впрочем мне могло просто показаться, что сегодня ты еще бледнее чем обычно.

Рем нахмурился. Этот нахал имел наглость как ни в чем не бывало явиться сюда, да еще и вести себя так, словно его здесь не было, словно огненный дракон - пустое место.
Странно, что он вообще здесь появился. Хотя, может быть до него дошли слухи о предстоящей свадьбе?

+1

506

Естественно поддержка Джереми очень помогала Белисару оставаться на плаву. Не то, что бы он мог взять вдруг и сломаться, но всё таки чувство поддержки давало какую-то дополнительную силу для действия. - Это наверное то самое, что не хватало Белисару для того, что бы сделать чуть больше, чем может сделать водный дракон.

- Я не играю ни в какие секреты. Просто не хочу, что бы с тобой что-то случилось. С такими существами связываться - себе во вред. - Произнес Бел. Он хотел было продолжить, но вот только не успел. Его прервал Кошмарик, заявившийся с криками в помещение и вопящий про какого-то дракона.

- Не ожидал, что он после подобного сюда заявится. Наверное я был лучшего о нем мнения. - Нахмурившись, подумал Бел, когда в комнату во всей своей уродливой красе заявился Алар. Невероятно даже, как подобное существо может быть ни кем иным, как драконом. Даже тут бывают исключения из правил.

- Да, доброго дня. Спасибо за беспокойство, со мной всё в порядке. Да и в подобные приметы я не верю. - Совершенно спокойно, снова  надев ледяную маску, в общем-то как и всегда при ком-то постороннем, проговорил Белисар. - Мне больше хочется узнать, что ты здесь делаешь? С какой стати ты решил, что можешь врываться к нам в дом без приглашения? - Поинтересовался водный дракон, подчеркнув при этом слова "к нам в дом", и, переведя на этой фразе взгляд на Джереми.

- Ну как же? Мы прожили с тобой столько незабываемых лет. Не думал, что мне нужно ждать приглашения, что бы навестить тебя. Да и поздравить. До меня дошёл слух, что ты решил жениться... очень жаль. Я так надеялся, что смогу проводить с тобой время... - С какой-то невиданной решимостью проговорил Алар. - Зачем тебе это нужно? Раньше тебя подобное совершенно не интересовало. Что же с тобой сделали... как обидно.

- Прекрати это представление. Зачем ты пришёл? Письма тебе не хватило? Решил лично удостовериться, что твои злодеяния сработали? - Не сдержался Бел и выдал всё подчистую. Только вот как-то вылетело у Белисара из головы, что Джереми это всё тоже слышал.

+1

507

Ах вот кто это все устроил, вот из за кого Белисар пострадал. Но разве драконы такими должны быть, разве возможно, чтобы перворожденный причинял вред? Джереми нахмурился, глядя на вошедшего так доброжелательно, что если бы взглядом можно было испепелять, то незваный гость господина Советника вряд ли впредь бы побеспокоил.
Это ж неблагородно, бесчестно, неправильно!

Рем и так не отличался умением держать себя в руках, а уж тут юного огненного дракона просто таки трясло от возмущения. Этот самовлюбленный болван причинил его ненаглядному боль, заколдовал его руку, а теперь ему хватило нахальства еще прийти и издеваться. Да кем он себя возомнил?
Руки просто таки чесались устроить нахалу взбучку.

"Что с тобой сделали"... - возмущался, пока что про себя Джереми, Я тебе сделаю, я с тобой такое сделаю, что потом весь Дальет пальцем показывать будет. Тебя к нам не приглашали. А незваный гость - хуже гоблина!

- Какие злодеяния? Это была лишь дружеская шутка... - ехидно проговорил гость, пришедший не во время.
Но чтобы переполнить чашу терпения Джереми, и без того бывшую достаточно мелкой посудиной и этого оказалось достаточно.

- Ах шуууутка? - пропел он елейным голоском.
И прежде чем кто-то успел что-либо понять он изо всей силы дернул за ковер, на котором стоял вошедший. Тот потеряв равновесие пошатнулся.
Рем, прекрасно помнивший все то, чему научился на Изначальной в большем и не нуждался. В одно мгновение оказавшись рядом с соперником от изо всей силы заехал противнику в пах. Прием, конечно грязный, но на какое-то время гарантированно заставляет противника позабыть о всякой там магии.
Дальше было куда легче: противник инстинктивно согнулся прикрывая руками самое дорогое, и после подсечки тяжелым кулем шлепнулся на бок, очень удачно приложившись головой о край столика и затих.

- Кошмарик, помоги! - крикнул Рем.
Вдвоем они, быстренько закатали дракона в ковер, и Рем уселся для верности сверху.
- А теперь принеси мне пожалуйста из моей спальни красную книжку, что лежит под матрасом. - попросил он домашнего духа.

Рем поднял невинный взгляд на Белисара:
- Не ругайся, пожалуйста. Я просто больше не мог слушать как он издевается.
На самом деле Рем виноватым себя не чувствовал. Ну вот ни капельки.

+1

508

Конечно Алар перешел все видимые и не видимые границы дозволенного, но то, что сейчас сделал Джереми заставило Белисара взглянуть на юного дракона с совершенно другой стороны. Нет, то что Джереми не был паинькой Белисар понял ещё в первый день знакомства, но вот что бы на столько... Тут даже самой богатой фантазии водного дракона не хватило бы, что бы подобное представить. Впрочем, подобное действо водному дракону пришлось по вкусу. Белисару понравилось, как ловко Джереми всё провернул и всё это без помощи магии. Белу на какой-то момент жалко стало завёрнутого в ковёр дракона, но это быстро прошло, не оставив и капельки следа.

- Ну с чего бы мне ругаться на любимое существо? - Как бы между прочим поинтересовался Белисар. - Ты всё правильно сделал. Этот дракон заявился в дом без приглашения, более того, из-за него пострадал Кошмарик. А ты его просто обезвредил. - Не вижу в этом ничего противозаконного. - Пояснил Белисар свою точку зрения. Естественно освобождать Алара Белисар не собирался, более того, он даже мог бы помочь юному дракону с этой непростой задачей обезвредить "нарушителя порядка". Вот только как бы это сотворить... Хотя, с такой богатой фантазией Белисару не составило труда попросту пустить невидимую струйку заморозки. Теперь Алар мало того, что в ковер замурован, так ещё ко всему этому он не сможет пользоваться магией, а по этому не сможет сжечь коврик.

- Сейчас его следует сдать страже. К сожалению, в данный момент у меня на это времени нет. Мне нужно найти средство, которое избавит меня от последствий неких шуток. Джереми, я надеюсь ты присмотришь за ним, пока меня не будет, а то мало ли что ещё взбредёт в его голову. - С этими словами, Белисар коснулся губами огненной головы жениха, а за тем вышел из помещения, направившись в библиотеку, чтобы уже таки найти как можно разморозить руку.

0

509

Джереми просто просиял. Сердиться на него не стали, наоборот, помогли. Он бросил неприязненный взгляд на лежащий пока тихо сверток.
- У меня тоже чувство юмора есть и я сейчас тоже шутить начну. Ишь тоже выдумал: чужих женихов замораживать! Белисар мой, и попробуешь еще раз к нему пристать, я сильно рассержусь, и магия тебе не поможет. Я ж с Изначальной, а там привыкли без волшебства проблемы решать. - проворчал он, обращаясь к поверженному сопернику.

Потом он поднял глаза на любимого:
- Думаю, что он сам заклинание свое снимет. Обещаю, что он не пострадает, но будет очень рад решить нашу маленькую проблему. Можно, конечно, стражу вызвать, но думаю, что в целях экономии времени я тут с ним немножко еще про розыгрыши и их последствия потолкую.

Когда Белисар ушел в библиотеку, сверток зашевелился.
- Знаешь, иногда так обидно бывает, когда тебя недооценивают. Вот сейчас Бел в библиотеку пошел, способ искать, как от последствий твоего розыгрыша избавиться. А все почему? Все потому, что не верит, что я тебя заставлю слово дать, тут же словами не бросаются даже такие как ты? Правильно? Правильно! - начал философствовать Рем, которому просто было нечем заняться в ожидании Кошмарика.

- Гхыра лысого я тебе помогу. Погоди, выберусь я отсюда... - заругались из ковра.

- Хорошо, что напомнил. Я с тебя и это обещание возьму. Никаким образом ни словами, ни делами, ни бездействием, обычным или магическим не вредить ни мне не Белисару, ни нашим родным и домочадцам. Кажется учел все. Может по-хорошему, а чувак? Я ж не злодей какой.

- Не знаю кто такой чувак, но гхыра лысого ты...

В столовую влетел домашний дух. Он молча протянул Джереми коробку и уселся в кресле, предпочитая наблюдать за другом издалека.

Огненный дракон кивнул благодарно Кошмарику и извлек из книги мп3-плеер и батарейки к нему - заначку, которую не нашли драконы. Кто ж знал, что она так скоро понадобится?
Джереми не любил рэп, но сейчас искренне был рад, что не забыл закинуть пару сборников в память плеера...

***
Алара хватило минут на сорок, крепким дракон оказался, юный дракон его даже зауважать успел. Однако после нервы соперника все-таки не выдержали какофонии обрушившейся на него и он поклялся. И Белисару помочь, и не чинить больше зла - вот такие вот чудеса, без всякой магии и средневековых пыток.

Минут через десять Рем, толкая перед собой незваного гостя, ошарашенно хлопающего глазами и нервно потряхивающего головой, будто пытался что-то из ушей вытрясти, постучал в двери библиотеки.
- Алар готов исправить все, что он натворил. - радостно сообщил он ненаглядному дракону.

Неудачливый соперник посмотрел на Белисара полубезумным взглядом:
- Вот как он тебя жениться заставил... - произнес он, глядя на Советника Луора так, как смотрят обыватели из толпы, на приговоренного к публичной казни.

+1

510

Возможно немного поспешил Бел, когда оставил Джереми рядом с Аларом. Хотя с другой стороны, Алар лежит завёрнутый в коврике, да ещё и ко всему прочему слегка замороженный - ничего он не сможет сделать юному дракону как бы не старался. Пусть и знал это Бел, но тревожно всё таки немного было. Правда она прошла со временем, по тому как было тихо. Ведь если бы что-то случилось, то по особняку уже давно бы, если не посуда, то ножи и вилки летали. - Два огненных дракона со взрывным характером, воюющие друг с другом - тут бы уже пол дома были разгромлены. Однако пока всё было тихо, а это означало, что незваный гость так и валяется в коврике на полу. Этим-то временем Бел и решил воспользоваться.

Водный дракон пролистал не малое количество книг. Кое-какие содержали возможные подсказки, но в основном в тех фолиантах, что хранились у Белисара ничего не было, что могло бы помочь. Подобных заклинаний Бел вообще раньше не видел. Были заклятия которые замораживали верхний слой кожи, которые постепенно замораживали, но вот что бы так вот всё и сразу, при том до кости - такого Бел ещё не видел, да и не интересовался - ни к чему было. В этом-то и была проблема водного дракона - как разрушить то, что не знаешь как создавалось.  Магия она безусловно на многое способна, но к этому все должно быть ещё хоть какие-то знания в голове. Именно в такие моменты Белисар понимает, что всё что он знает, лишь маленькая часть от того, что можно узнать.

Сколько точно времени прошло Бел понятия не имел. Но где-то примерно через час его раздумья прервали вошедшие. Удивлению водного дракона не было придела, когда Джереми сообщил, что Алар самолично готов был всё исправить. А вот слова Алара заставили водного дракона задуматься: это что же такого сделал Джереми, что дракон, который был полон решимости, когда вошёл в этот дом сегодня, в данный момент всю эту решимость куда-то растерял. Даже Белисар прожив с этим существом не один десяток лет, так и не смог добиться подобного результата.

- К твоему сведению, решение жениться я принял сам, без чьей либо помощи. По этому не понимаю о чем ты. - Ответил Белисар на фразу Алара.

- Как тебе только удалось заставить... уговорить... - даже и не знаю, как это назвать... чтобы он сам решил исправить то, что сделал? - Эта фраза уже предназначалась юному дракону.

- Ладно, если решил всё исправить, то исправляй. - Белисар засучил рукав на пострадавшей руке, что бы Алар смог исправить свои шутки. Заморозка уже практически дошла до плеча, однако сгибать руку Белисар всёещё был способен.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора