Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 31 страница 60 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

31

- Не знаю. Что тут случилось. – пробурчал Рем, глядя на самого себя со стороны.

А я вполне ничего, даже с запутанными волосами. – удовлетворенно подумал он, машинально проводя по волосам и удивляясь про себя, что спутанные напрочь локоны так легко проходят сквозь пальцы.

Что-то тут определенно было не так. Рем еще раз провел по волосам. Точно не так, его волосы, на ощупь были жестче. Джереми подошел к чудом уцелевшему  стеклу в дверце одного из шкафов…

И новый крик ужаса сотряс лабораторию.
Вместо нежно любимого, холимого и лелеемого себя, на юного дракона ошарашено взирал Белисар Луор, собственной персоной.
Либо меня хорошенько приложило по голове, либо какие-то реагенты так причудливо перемешались, - ошарашено подумал Джереми, успокаиваясь и показывая отражению язык. Получилось достаточно забавною Серьезный, суровый дракон с высунутым языком.

- Кажется, наставник, у нас возникла еще одна проблема, - сообщил Рем, поворачиваясь  к Белисару, - теперь мы поменялись внешностями.
Впрочем, он не сомневался, ученый что-нибудь придумает, и с надеждой смотрел на него.

+1

32

Бел наконец-то пришел в себя, хотя мысль о том, что он теперь находится не в своем теле, ввела дракона врасплох. Но не смотря на это, такой реакции как у ученика всё же не последовало. Белисар поднялся на ноги и отряхнул от пыли выданное ему тело; поправил, на сколько это возможно, волосы, но убрать красный беспорядок на голове оказалось не так-то легко. Угораздило же так промахнуться в расчётах. - Пронеслась мысль у дракона, когда он лицезрел сам себя, кривляющегося перед стеклом.

- И проблема, довольно, серьезная, насколько я вижу. - Бел тяжело вздохнул, так как решить эту проблему будет не просто: нужно узнать какие реагенты смешались при нагреве, а потом найти антивещества и составить из них нужный раствор, что бы получить желаемый эффект. - На возвращение всего в прежнее состояние может уйти несколько дней. А может и недель... - последнюю фразу Белисар не стал озвучивать - не хотел, что бы снова началась паника у его новоиспечённого ученика.

Так что, пока я не решу эту проблему, не стоит никому рассказывать про сложившуюся ситуацию. - Бел подошел к месту, откуда по его соображениям произошёл взрыв, но определить что-то с ходу ему конечно же не удалось бы. Тем более, что лаборатория дракона, всегда аккуратная и чистая, на данный момент больше напоминала свалку, нежели лабораторию.

+1

33

- Да достаточно будет заговорить со мной, чтобы понять, что с вами что-то не так,- покачал головой Рем, -  я третий день в этом мире и мало что знаю о нем. Да и вас вижу всего три часа. Слуги сразу заподозрят неладное, если вы, Белисар , начнете двигаться слишком быстро или слишком медленно, делать не характерные для себя жесты, не так наклонять голову…

О том, что не приведи Творец, будет назначено заседание Совета, на котором он должен будет присутствовать в качестве Белисара, юный дракон не желал и думать. Переполох будет еще тот.  А уж о случае, когда Луора придут навестить друзья, чтобы поинтересоваться что за грохот доносился ночью из его  лаборатории, размышлять не хотелось тоже.
Однако одна мысль о том, что он будет вынужден сидеть в четырех стенах, сходя с ума от скуки, была для Джереми попросту невыносима.

- И что я буду делать эти несколько дней? Сидеть безвылазно дома? – нахмурившись, спросил Рем, скрещивая руки на груди, - Мне такой вариант не подходит. Я еще ничего тут не видел. Хватит и того, что меня трое суток продержали во Дворце, не давая ни шагу на улицу ступить, будто ребенка неразумного.

Разволновавшись, Джереми начал расхаживать взад-вперед по лаборатории. Ему определенно не нравилась ситуация, в которую они оба попали. Он-то думал, что наставник вмиг решит эту задачу, а тут речь шла даже не об одном дне. А если вообще ничего не получится? Что тогда? Он не хочет быть степенным высоким блондином, ему куда больше нравились его яркая шевелюра и легкое подвижное тело.

+1

34

Терпение водного или уже и не водного... ещё не разобрались...тоже может подойти к концу. Особенно сейчас, когда мало того, что на него обрушился град проблем, да ещё и ученик поднимает бунт.
Если же в дом Дракона заявятся не званные гости, то он всегда может сказать, что приболел, ибо здоровье у этого дракона было далеко не драконье.

- Ничего страшного с Вами не случится, если Вы какое-то время не будете выходить на улицу. - Белисар грозно взирал глазами Джереми на самого себя, довольно странное ощущение, должен Вам сказать. - Как раз сможете по практиковаться в сдерживании своих эмоций. - отрезал дракон. Нянчится он ни с кем не собирался,  да и времени у него на это не было. - А что касается города, то его Вы ещё успеете посмотреть. У Вас впереди тысяча лет и пару дней ничего не изменят. - Таким тоном он очень давно не разговаривал, да и тогда-то применял его всего пару раз. Сейчас же немного другая ситуация и сдержать себя он просто не смог. Да и ощущение было такое, что этот тон может вскоре стать вообще родным.

Что же касается слуг, даже если они что-то заподозрят - они не посмеют сказать об этом вслух. Это их прямая обязанность. - Настрой был решительный и отказываться от своих слов Белисар не собирался, скорее наоборот, он мог ещё раз их подчеркнуть.

+2

35

Вот этого Джереми не любил, от слова совсем. Суровые взгляды его не особенно пугали. Прошлый наставник вот тоже в них без всякой пользы упражнялся, пока не понял всю бесполезность этой затеи.

Юный дракон повел себя на удивление спокойно. Пожал плечами, покачал головой, поражаясь чужой несдержанности.
Рем и впрямь не ожидал такого от водного дракона. Все было бы ясно, стой перед ним такой же огненный дракон, как и он сам. Или он теперь не огненный вовсе? Стоп. Джереми замер, прислушиваясь к ощущениям. Нет, ничего такого особенного он в себе не чувствовал.

- Я подумаю над вашим предложением, - царственно отозвался он, про себя поражаясь надменности звучащей в голосе, - но не считаю, что для меня это приемлемо,

Он тряхнул своими белоснежными волосами, и чтобы прекратить дальнейший спор величественно поплыл к выходу, то и дело путаясь в странной и непривычной для него одежде. Сам он предпочитал удобные штаны из прочной мягкой кожи и куртки не сковывающие движений.

- И думаю, что мне нужна несколько другая одежда, иначе я рискую неудачно упасть и слегка подпортить вам внешность.
Словно в подтверждение его слов, он запутался к полах одеяния и чуть было не свалился на пол, исхитрившись в последний момент ухватиться за край стола.

+2

36

Да же если и так, то Вам придется смириться с этим, ибо другой возможности выйти из этой ситуации без каких бы то ни было последствий я не вижу. - Ответил Бел на препирания Джереми, по поводу его свободы действий.

Белисар с нескрываемым удивлением наблюдал за тем, как Джереми пытается справится с его любимым балахоном и тем, как у него это не получается. Ведь Бел уже привык ходить в балахонах до пола, а для огненного дракона это оказалось, видимо, новшеством.
Приподнимайте подол, тогда Вам будет легче передвигаться. - посоветовал Белисар ученику.

Если Вам не нравится такая одежда могу предложить шальвары. - этот вид одежды так же занимал не малое место в гардеробе дракона. При чём были они у него многих цветов и с разнообразными вышивками - на все случаи жизни, так сказать.  В них Вы точно не запутаетесь и они намного удобнее чем... - Бел приостановил фразу, посмотрев на брюки, в которые был облачён. К узкой одежде дракон не привык, она сильно стесняла движения и не давала телу отдыхать. ...это. - договорил фразу Бел, не отводя взгляда от брюк.

+2

37

- Я бы предпочел брюки вроде тех, что сейчас на вас. Во-первых, они отлично обтягивают задницу, а во-вторых, в шальварах я буду похож на восточную одалиску из древней сказки, - недовольно проворчал Джереми, приподнимая подол и  делая шаг, по направлению к шкафу, чтобы внимательно посмотреть насколько ему идет это странное одеяние. Но сделав неосторожное движение, зацепился за опрокинутую полку подолом. Рем дернулся, но коварная ткань крепко зацепилась. Юный дракон рванулся сильнее. Ничего не получилось. Тогда  он рванулся изо всех сил, но не рассчитал. Ткань, надорванная с предыдущей попытки, порвалась слишком легко. И Джереми стремительно махнув руками, грохнулся прямо на Луора.

Ну, хоть на мягкое приземлился, -  обреченно подумал Рем, пытаясь подняться. Но нога запуталась в полах, и подняться, никак не удавалось.

- Да уж, не самый функциональный наряд. И как вы только умудряетесь ходить в этой хламидомонаде? Это же опасно для жизни! – обратился юный дракон к наставнику, вставая на четвереньки и отползая от Белисара подальше.- Уму непостижимо! В цивилизованном магическом обществе носят опасные для жизни наряды, при этом, не накладывая никаких заклинаний на полы, чтобы они не путались в ногах.
Рем уселся на испачканный пол и взяв стекло, начал укорачивать полы, чтобы иметь возможность добраться до своей спальни в добром здравии и с не разбитым носом. Кстати о спальне.
- Наставник, а где находится ваша спальня? Теперь я должен находиться там, дабы не вызвать никаких подозрений.

+2

38

Я Вас отлично понимаю, но советник в области культуры - Белисар Луор не может разгуливать в подобном обтягивающем наряде. Это же противоречит всем принятым мною устоям. - Бел не мог допустить, что бы его тело обтянули подобными вещами, а если знакомые увидят? Что они могут подумать? - Об этом даже задумываться немыслимо.

Этот наряд не опасный. Он очень даже удобный, к нему просто надо привыкнуть. - Проговорил Белисар, с некой раздражительностью в голосе, пока поднимался с пола. Бел поднялся на ноги. Падение было очень неожиданным, по этому без ушибов не обошлось. Только синяков не хватало для полного счастья... - потирая поясницу, мыслил дракон.
То, что Джереми полностью и бесповоротно попортил любимый балахон Бела, ввергло дракона в ужас, но он постарался с этим смириться, ибо ругаться сейчас было бы ужасно некстати.

Что же, это разумно. Моя спальная находится на втором этаже. Третья дверь слева. - Пояснил дракон. Нужно разобраться с этим как можно скорее. - Не нравилась такая позиция Белу, о привык, что всё что он делал исходило из его привычек, а теперь..., но поделать что либо здесь было нельзя - без вариантная ситуация, пусть и не самая приятная.
Но сначала, я всё же пойду возьму что-нибудь более удобное. А то в этом я даже сесть нормально, наверное, не смогу. - Белисар снова оглядел брюки, которые сидели на нем. И как Вы в них ходите, они же всё, что только можно стягивают - так неудобно... - не мог смириться он.

+1

39

- Они все что надо не стягивают, а подчеркивают, - обиженно возразил Рем, представляя, как нелепо будет выглядеть его изящная фигурка в подобном одеянии. Такую красоту прятать – только портить.
Но судя по всему наставник имел по этому поводу свое мнение, и оно в корне отличалось от представления юного дракона о прекрасном.

Ничего, завтра же он выберется в город, чтобы заказать себе нормальную драконью одежду, не противоречащую его, Ремову вкусу. Джереми видел драконов, и далеко не все они носили подобие монашеских ряс. Но время было позднее и спать хотелось так, что кажется, он мог бы заснуть прямо здесь, на полу. И юный дракон предпочел не тратить остатки сил на разговоры и препирательства.

Он подошел к наставнику и чуть наклонившись, чмокнул его в щеку, из чистого озорства.
- Спокойной ночи, я отправляюсь спать, - возвестил он,  направляясь к двери.

Покои наставника он нашел не с первого раза, вначале он забрел на кухню, чем и воспользовался, основательно подкрепившись перед сном. Потом, каким-то неведомым ему образом, снова оказался в библиотеке, хотя точно помнил, что находится она на другом этаже.  Он спустился по лестнице вниз, и зевая отправился на второй этаж. Открыл дверь… и увидел зал, судя по всему, предназначенный для занятий спортом.
Когда же, наконец ему удалось отыскать спальню Белисара, Джереми кое-как добрел до кровати, скинул с себя это ужасающее одеяние и заполз под одеяло, радуясь, что наконец-то может спокойно уснуть.

+2

40

Ох уж мне эти Земные обычаи... - проворчал Белисар и машинально вытер щёку рукой.  Не привыкший к таким нежностям, он сегодня уже второй раз попал под такое явление. Однако прошлый раз Джереми имел свою внешность, а сейчас.... Даже мурашки побежали по спине. 

После ухода ученика, Бел ещё долго находился в лаборатории. Оставлять её в таком состоянии было нельзя и дракон пытался навести там хотя бы временный порядок, что бы опять нигде ничего не свалилось или не взорвалось. На разбитые вдребезги окна пришлось поставить магическое заклинание - барьер, хотя бы до утра, а то ночных воров всегда хватает в городе. Все свитки и книги отправились по своим местам ну или туда, где их было так просто не достать. Уцелевшие колбочки с растворами и реагентами были отодвинуты подальше от края полок, что бы не приведи Великий, не свалиться. Когда же всё более-менее было прибрано Белисар закрыл лабораторию и вышел в гостиную.

Довольно сильно устав после уборки, пусть и лёгкой, Бел решил немного отдохнуть в гостиной, и подумать над составляющими, которые могли бы быть смешаны в результате чего произошёл взрыв. Но буквально через пол часа Бел решил отправиться спать, ибо даже мысли уже об этом упрашивали. Белисар поднялся из кресла и словно призрак побрёл в направлении лестницы.
Он вошёл в свою спальную... про договор о том, что бы на время поменяться спальнями дракон даже и не вспомнил, хотя он не вспомнил и про то, что в общем то он сейчас и не Белисар. Облачившись в свой обычный спальный костюм, который состоял из шёлковой рубашки и штанов на верёвочке, дракон проследовал к кровати и залез под одеяло.  Сейчас его мог разбудить только звук трубы, дудящей под ухо, ибо сон его был очень крепок.

+2

41

Рем же спал ни о чем  не подозревая. Он сладко посапывал, нежно обняв подушку. Еще бы, ведь он не мог заснуть последние несколько дней. Происходящее с ним ни на секунду не давало ему сомкнуть глаза, он так сильно рвался обратно, в мир, бывший для него привычным и родным, так отчаянно пытался протестовать против произвола, который творили над ним, даже не спрашивая его на то согласия. Теперь же усталость, обида и нервное истощение взяли верх, и он просто не почувствовал что кто-то решил прикорнуть рядом.

Ему снилось небо над бескрайним океаном и его первый полет, тот самый, когда с едва появившимися лучами рассвета у него за спиной распахнулись мощные сильные крылья, и он взмыл ввысь, совершенно не задумываясь о том, что может упасть и разбиться. Такое не забывается: абсолютное, ничем не замутненное чувство счастья, охватывающее все существо, восторг, не понятный и не доступный людям. Полет над гладью океана, в вышине доступной в мире людей только птицам. Ощущение безграничной свободы, кружило голову, заставляя кричать от радости.
Во сне Джереми легко парил над облаками, подставляя лицо ветру, то снижаясь к самой воде, то взмывая стрелой в синеву утреннего неба.

Из радостного сна его вырвали грубо и беспардонно. До сонного сознания долетел звон бьющегося стекла и чей-то испуганный вскрик.
Рем открыл глаза, пытаясь понять, где он и что вообще происходит. Место явно было не знакомым. Он огляделся и чуть сам не заорал от страха: он лежал… нежно обнимая за талию самого себя. Потом пришли воспоминания о прошлом вечере и юный дракон несколько успокоился.

- И стоит ли орать так громко с утра пораньше? Вас не смущает, что все еще спят? – недовольным голосом осведомился он.

+1

42

Из сладкого, утопического сна Белисара выбил звон стекла об пол. Что ему снилось он тут же забыл, только помнил, что это было весьма приятно. Фразу, которую проговорили после звона он, к сожалению, не расслышал.

- Ну что там опять? - сонно проговорил дракон, резко повернулся и, не рассчитав сколько кровати за ним, грохнулся со свистом на пол. - Вот ведь... Тиур, ты что, приведение увидел? - зевая, пробормотал Бел. Дракон, не разлепляя глаз, поднялся и уселся на край кровати. Бел окунул лицо в ладони, стирая последние отголоски сна. С полузакрытыми глазами, он уставился на слугу, который стоял перед ним. Белисар, пытаясь проснуться, свёл брови вместе, наморщив лоб. Лицо слуги же выражало... да чего оно только не выражало, однако Бел не особо стремился узнать почему его так исказило. Дракон, не спеша, перевёл взгляд на разбитую посуду, а потом снова на дворецкого:
- Это так здесь и будет лежать? - спросил он у дворецкого.
Д..д..да, т..то..то есть, не..нет. - пробормотал тот, видимо, через силу, так как эта фраза звучала весьма расплывчато. Через пару секунд Тиур уже скрылся из комнаты: скорее всего унёсся за инвентарём  для уборки. 

Интересно, что он так развопился? - Бел потянулся, сладко зевая, и хотел было опрокинуться на кровать, но к сожалению у него это не вышло: его голова во что-то упёрлась. Дракон отпрянул в исходное положение и повернулся. Перед ним сидел он сам, да ещё и так спокойно, будто так и должно быть.
Бел от внезапного испуга вскочил с кровати, но тут некстати подвернулся разлитый чай или что-то там жидкое: не важно... Дракон подскользнулся и, раскрутив недоброкачественное фуэте снова улетел под кровать.

+3

43

Рем с самым невозмутимым видом наблюдал за тем, как попеременно краснеющий и бледнеющий слуга убирает осколки, старательно избегая смотреть в их сторону. Зрелище было и в правду очень смешным, чем юный нахал от души забавлялся.  Джереми ни на секунду не отводил взгляда от нервничающего Тиура и без того, чувствующего себя не в своей тарелке.

Молчание повисшее в спальне было весьма красноречивым, и кажется молодой дракон был единственным, кого эта ситуация не смушала. Скромность в список его достоинств явно не входила. Рема вообще мало волновало, что он сидит на постели обнаженным и простыня вот вот сползет окончательно.

Тиур завершив уборку, вылетел из спальни так быстро, словно за ним гналась толпа разъяренных орков.
Джереми по-кошачьи потянулся, зевая:
- Надеюсь, он быстро придет в себя. Подумать только он смотрел на нас так, словно у нас выросло по второй голове.
Как ни в чем не бывало он откинулся на подушки, самым нахальным образом, стянув одеяло с наставника, завернулся в него и судя по всему приготовился продолжить свой сон с того момента, на котором его прервали.

Внезапно он приоткрыл глаза.
- Ах, да, чуть не забыл!
Он приподнялся и звонко чмокнул Белисара в щеку.
- Вот теперь можно спокойно продолжать спать.
Рем всегда оставался верен себе, находя особое удовольствие в возможности подергать тигра за усы.

+1

44

Пока Тиур с покрасневшим лицом  собирал останки посуды, Бел стоял около кровати, стараясь не смотреть ни на одного из присутствующих. То, что он вчера вечером допустил досадную ошибку, зайдя не в ту спальную, он понял сразу, как только увидел сам себя. Хотя признаваться в этом было нелегко, всё же, как-никак, это была его спальня.

Очередное "пожелание спокойных снов" не могло остаться незамеченным, особенно в такой ситуации, в которой находился сейчас гордый дракон. Он и не за такое отправлял на каторги, но тут он поступить так же не мог,но  и оставить всё незамеченным  тоже не решился.

Нет...ну это уже верх наглости! - конечно Бел был виноват, что перепутал спальни и то, что поменял драконов местами... да и феи - тоже была его заслуга, но не принимать себя всерьез он никак не мог позволить.
- Уже рассвело! - это прозвучала скорее как отговорка, нежели повод. Белисар залез на кровать и, взявшись за край простыни, в которую завернулся Джереми, резко рванул на себя, вытряхнув юного дракона через край кровати на пол.
Кажется, переборщил... - Пронеслось в мыслях у Бела, когда он глянул через край кровати, что бы убедиться, что с Джереми всё в порядке. А заодно накинуть простыню сверху, что бы тот не мелькал голым, в общем-то не принадлежащим ему телом.

- У меня сегодня много дел, помимо решения проблем, у меня есть ещё обязанности, но к сожалению я не могу заниматься делами, находясь в таком виде. - Белисар уселся поудобнее, скрестив руки не груди. - Если Вы хотите, что бы я побыстрее решил нашу проблему, то должны мне помочь в этом. Это в Ваших же интересах, -Белисар уверенно настаивал на своем, даже не задумываясь о только что содеянном и о том, какие обвинения ему может выставить ученик.

+1

45

Рем слетел с кровати, пребольно ударившись головой. Нахмурившись, он сел на полу, потирая висок, которым он весьма чувствительно приложился. По его скромному мнению -  это было уже несколько слишком. Ни к кому в ученики он не навязывался, обладателем чужой внешности тоже стал по чужому недосмотру, ему своя больше нравилась. Да и вообще не рвался он в этот мир. Сами сюда за шкирку притащили, а теперь вот еще и издеваются.
Завернувшись в простыню, чтобы не злить Белисара еще больше, юный дракон сел на кровать, всем своим видом выражая недовольство происходящим.

- С чего вы решили, что исполнять за вас вашу работу в моих интересах? Мне вроде и так не плохо,  –  с совершенно невинным видом осведомился он. Разумеется, говорил он это исключительно из чувства противоречия. Почему-то все в этом мире относились к нему настороженно, совсем забывая, что он сам сюда не стремился.  Он вообще не понимал, за что его сюда заточили.

- Да я толком ничего об этом мире не знаю, не то что говорить о каких-то там обязанностях… Давайте вы меня обратно на Землю отошлете и проблем никаких не станет. Вот зачем такому занятому ученому бестолковый ученик, у вас и время-то толком на мое обучение нет?  А тут, нет дракона – нет и проблемы. Время терять не надо, и спокойно станет, никто не будет под ногами мешаться и досаждать.

Собственно говоря, его старый наставник так и поступил. Ну или почти так. Юному дракону уже не раз явно давали понять, что не особо рады такому подарку свыше. Рем не протестовал, и сам чувствовал, что ему здесь не место. Последнее время он и сам не понимал, если такое место вообще? На Земле он не нужен, здесь тоже не ко двору пришелся.
Но он сидел на краешке кровати и безмятежно улыбался. Просто так. Назло.

+1

46

-Я не просил выполнять за меня мою работу, - сотворив невозмутимое лицо, проговорил дракон. - Вам всего навсего нужно сделать вид, что Вы её выполняете... - Белисар встал с постели и подошёл к одному из комодов. Дракон очень долго что-то там рассматривал - искал. Наконец через пару минут Бел вернулся обратно к кровати и положил перед Джереми вещи из комода. Это был костюм: шёлковые прямые штаны с поясом и рубашка с длинными свободными рукавами и воротником-стойкой; всё имело лёгкий сине-белый цвет. В руках у него осталось что-то зелёное - скорее всего дракон присмотрел это для себя:  надо же ему в чём-то ходить.

- Вот. К счастью, ничего обтягивающего у меня нет, - с неким подобием радости объявил он. -  Но вот это должно Вам понравится более, нежели вчерашнее одеяние. - Сам Белисар обычно эти костюмы не носил, они у него просто были и всё.

- Теперь, как Вы уже поняли, о Земле не может быть и речи. Даже если я Вас сейчас отпущу, Вас всё равно позже вернут обратно. Так что не губите себе нервы - они Вам ещё пригодятся,  - сказал как будто предупредил, однако и в мыслях такого не держал.

- А что же касается проблем, то только поиск правильного решения  оных делает дух и разум по настоящему сильными. Проще говоря, от проблем не нужно кое-как избавляться: их нужно своевременно решать. Тем более уж чего-чего, а времени у меня, как и у любого другого дракона, предостаточно... - В общем-то Белисар был не древним драконом, да, по драконьим меркам он был ещё очень молод.

+1

47

- Это к несчастью. Потому что как только я верну себе свою внешность, я начну одеваться сообразно собственному вкусу. Странная перемена стиля, конечно, может послужить поводом для недоумения, но мне все равно. Вопросы же будут задавать не мне, а моему наставнику, - пожал Рем плечами.

Раз его не собирались отправлять домой, остальное его мало заботило. Вообще-то он и не рассчитывал на то, что его предложение вызовет поддержку нового учителя, но попытаться все-таки стоило. А вдруг?
Но судя по всему, Белисар решил серьезно отнестись к своим обязанностям. Что не могло радовать свободолюбивого Джереми. В прошлом ему часто удавалось, удрав от наставника, пуститься на поиски приключений. Но с Луором эта задача несколько усложнилась. Не похоже было, что нынешний учитель так же будет закрывать глаза на его похождения. Но сдаваться просто так юный дракон не собирался. Ведь если нельзя найти себе приключения в одиночку, то придется втянуть в них и наставника. Делов то!

И раз уж вернуть его в родной мир не желают – он найдет себе занятия в этом. Ровно до той самой поры, пока его не выкинут отсюда за шкирку. Ведь выставили же его с Земли.

- Что ж будем решать проблемы, - покладисто согласился Рем, - А собственно говоря, что я должен буду делать? Только опыты ставить и не просите, я еще жить хочу, долго и счастливо

+1

48

Вот лишних вопросов дракону только и не хватало для полного счастья. Конечно проблемы нужно решать своевременно, но всё же стоит думать и о последствиях оных. А последствия бывают иногда похлеще самих проблем. Что ж, раз по другому без последствий не выйдет... Лишних вопросов мне тоже не нужно. - Белисар положил вещи, которые взял, обратно в комод. Даже с таким положением дел приходится мириться, во всяком случае это не надолго и потерпеть денёк-другой вполне возможно.

С таким положением дел, мне наверное всё же стоит присмотреть что-то из Вашего гардероба. - Бел говорил серьезно и уверенно, как всегда. Хотя мысленно уговаривать себя всё же пришлось. - В любом случае, тот костюм, который я присмотрел, что бы надеть был как минимум на два размера больше нужного.

Ну, опыты Вам ставить никто и не даст. - успокоил Белисар ученика. Я тоже пока не собираюсь умирать. - Давать малоопытному магу в руки опасные реагенты было бы, как минимум, безрассудно. В этом Белисар уже убедился на собственной практике, когда в академии перепутал растворы и вырастил из мыши злобного хищника. Всё бы ничего, вот только в академии в то время он находился на должности преподавателя. А потом, как выяснилось, ему раствор подменил какой-то шутник эльфийской внешности. Так что он оказался в результате в общем-то и не при чём.
Это на тот случай, если кто-то всё же решит сегодня придти. - А вдруг и вправду кто решит зайти и поинтересоваться, что же такого вчера произошло.  Любопытных глаз в наш век хватает с лихвой.

+1

49

Юному дракону больших усилий стоило скрыть победную усмешку, иначе быть ему поджаренным тут же, на месте преступления. Судя по всему, его наставник вместе с телом унаследовал и его огненный темперамент. Ничего, кажется, это пойдет ему на пользу, хоть в кои-то веки себя живым почувствует.

- Так все-таки что я должен делать, чтобы никто не догадался? Здесь я всего третий день и не знаю об этом мире ничего, кроме того, что его сотворили драконы для всех волшебных существ. Так что разговор нам предстоит долгий, хотя, если уж совсем честно, Я предпочел бы поспать и потом, на свежую голову...
Рем снова улегся на кровать и обхватил руками подушку.

- Наставник а у вас в доме всегда так? То взрыв, то чашки по утру бить начинают? - полюбопытствовал Джереми закрывая глаза и уже мечтая о том, чтобы ему хоть часик дали поспать.

- Если да, то понятно отчего вы такой сердитый. Я тоже терпеть не могу весь мир, если с утра не высплюсь. - пробормотал он сонно, разыскивая одеяло.

- Обычно я сплю до двенадцати и не просыпаюсь без чашечки кофе...
Юный дракон натянул на себя одеяло, явно намереваясь доспать положенное.

- Кстати не думаю, что кто-нибудь удивится, если вы проспите до двенадцати, после ночной суматохи. Там такой тарарам вышел, что дом вздрогнул. - Джереми сладко потянулся всем телом, и засопел, повернувшись на правый бок.

+1

50

Юный дракон, заговаривая зубы наставнику, вернулся в горизонтальное положение. Белисару это ой как не понравилось, но поделать он в данный момент ничего не мог. Ведь препираться с драконом, который в весовой категории явно тебя обходит - не сулит ничего хорошего.
Белисар развернулся на сто восемьдесят градусов и, захватив вещи которые вчера снял, тихо вышел из комнаты, не забыв погромче хлопнуть дверью. Ничего с этим он делать не собирался, по крайней мере самостоятельно.
Белисар зашёл в комнату Джереми: ему нужно было подобрать какую-нибудь одежду. Но всё, что он  находил, казалось ему очень неудобным. Кое-как смирившись с этим, Бел нацепил одну из многочисленных пар кожаных штанов. Наверх он надел рубашку ядрёно-синего цвета и повязал под воротник тонкий платок кремового оттенка. На волосы у Белисара ушло около получаса. Распутать такую шевелюру было ужасно сложно. Но когда верх над непослушными волосами был одержан, Бел заплёл их в нетугую косу, что бы не мешались, повязав матово-синей лентой. Короткие пряди, которые не попали в общий захват, мягко улеглись по обеим сторонам лица.
Внешность-внешностью, а работать нужно. Белисар убрал всё, что осматривал по своим местам и вышел из комнаты. Он спустился вниз. Перед началом работы стоило позавтракать, а то на голодный желудок много не надумаешь, будучи даже учёным. Белисар зашёл в обеденный зал: там с утра всегда был накрыт лёгкий завтрак, даже если Белисар и не будет завтракать. Бел сел за стол. Услышав, что в обеденную кто-то пришёл, из кухни выскочил Тиур.
- А господин Луор спустится? - спросил тот, наливая чай. Он явно ещё не отошёл от утреннего шока. Это было заметно по дрожащему голосу.
- Наставник Луор неважно себя чувствует, он решил ещё немного отдохнуть, - как бы между словом процедил Белисар. - Ах, да! Он просил устроить ему холодный душ в постель, - начал выдумывать дракон. Конечно, ведь мириться с наглостью ученика он не собирался.
- Как? Прямо в постель? - Тиур округлил глаза настолько, насколько это было возможно.
Бел тихонько кивнул, принимаясь за свой завтрак.
- Я ему рассказал про то, как можно с легкостью  поднять силы в начале дня. - Белисар и сам не понимал, откуда ему свойственна эта злопамятность, но иногда она у него просыпалась. - И тут главное - элемент неожиданности, а вода должна быть ооочень холодной, - протянул последние слова Бел. Тиур только пожал плечами, но ничего не ответил и скрылся из виду.
Уголки губ Бела изогнулись в подобии улыбки, сам же он не спеша ел свой завтрак.

+2

51

Ни о чем не подозревающий Рем мирно спал, и видел во сне облака и бесконечное небо, когда на него обрушился ледяной водопад. Он как ужаленный подскочил на кровати отфыркиваясь и отплевываясь. Еще бы! Холодный душ, прервавший сладкий сон возмутил его до глубины души.
Не думая, он сотворил фаербол и запустил им в дверь. Тиуру сильно повезло, что он сумел увернуться от огненного шара.
- Какого!... То есть... Что тут происходит? Какая муха тебя укусила? Уволю без выходного пособия! - рявкнул разгневанный дракон. Сказать что он был зол - было бы сильно погрешить против истины... Он был очень, очень, очень зол.

- Но ваш ученик... Он сказал мне, что... - пытался оправдаться слуга.

Джереми хватило секунду, чтобы переварить информацию и сделать правильные выводы.
- Ах ученик... - протянул он так вкрадчиво, что Тиур вздрогнул.

- Позволь узнать, ты всегда будешь слушаться глупого мальчика, который в этом мире третий день? Скажи, это он тебе зарплату платит? Да и вообще перепутал он все спросонья. Это ему я порекомендовал контрастный душ, для нормализации аппетита. Бедный мальчик совсем не может нормально есть. Ему необходима шоковая терапия.

- Вы думаете?.. - Тиур с опасением оглянулся на испорченную дверь и поежился.

- Да. Ты подвергаешь сомнению мои умственные способности? Неси сюда воду! Я сам ее охлажу!

Через минуту Рем злорадно смотрел на кувшин, в котором плескалась вода с небольшими кусочками льда.
- Но все равно передай ученику, мою благодарность за ранний подъем. Не будем расстраивать бедного мальчика.

Интересно, Белисар его сразу поджарит или медленно заморозит? - размышлял Джереми, шмыгая следом за слугой, с тем чтобы накрепко запереться в своей спальне. Из всего он вынес один урок: в этом доме перед сном не спроста принято запирать двери.

Отредактировано Джереми (2010-11-09 02:00:03)

+1

52

Нет, ну вы представьте... юный огненный дракон сидит в обеденной зале и преспокойно допивает свой утренний чай. Тут, неожиданно, за шиворот ему выливают кувшин ледяной воды с кусочками льда. По-вашему, как он должен был отреагировать? Подорвать всё к чертям вместе с обидчиком. Так-то оно так, если бы в в теле юного огненного дракона не находился разум взрослого водного дракона.
На ледяной поток Бел даже не шелохнулся, лишь заморозил стол от неожиданности. Дракон поставил бурлящую от закипания кружку чая на стол. Над драконом начал подниматься пар, возникающий от испарения воды, которую на него вылили. Бел не спеша повернулся посмотреть кто посмел помешать его утренней трапезе. За Белисаром стоял его бледный как снег дворецкий. Тот явно не ожидал такого "закипания" после отправки обеденного стола в "ледниковый период".
- И что же это было? - поинтересовался он у дворецкого, который явно намеревался по-быстрому смотаться куда подальше.
Господин Луор благодарен Вам за ранний подъем. - произнес тот, без каких либо колебаний. - И ещё господин Луор... - начал было говорить дворецкий, но Белисар не стал дожидаться, "что он там ещё..."
- Передай господину Луору... Хотя, нет. Я сам его поблагодарю... - Бел отодвинул стул за которым сидел, так отодвинул, что место куда он прикоснулся начало выгорать.
Белисар поднялся на второй этаж и направился к своей спальне, но там никого не оказалось... только дверь была выжжена.  Дракон развернулся и направился к комнате Джереми, но там дверь была заперта. И ключа не было, но он в общем-то был и ненужен... Чуть прибавив температуру в ладонях, Бел расплавил ручку двери вместе с замком - всё равно менять придётся одну дверь, та что же сразу вторую не поменять? Бел вошёл в комнату, вслед за ним влетели пять миражей - как две капли похожих на него. Они появились после того, как Бел по манипулировал с температурами.
Кажется он был не в духе... руки были сложены у груди, пальцы каноном барабанили по предплечьям. Волосы и рубашка колыхались от исходящего от тела пара.
- Я жду объяснений...

Отредактировано Белисар (2010-11-09 20:57:00)

+1

53

Джереми уселся на кровати сонно хлопая глазами, не понимая что такая толпа Ремов делает тут, и вообще что происходит. Он переводил взгляд с одной своей копии на другую и никак не мог понять снится ли ему это или же его вчера слишком сильно по голове полкой ударило. Юный дракон тихо вздохнул и потер виски, пытаясь сообразить что это такое: ночной кошмар или же последствия сотрясения.

И если все это сон, то и церемониться особо нечего. А если нет, то тем более, к нему еще никогда в жизни не относились настолько плохо, и кажется, с него уже хватит.

- Я тоже требую объяснений! Очень хочется знать: сколько еще надо мной будут издеваться. К вам в гости я, извините не напрашивался, и полностью разделяю ваше мнение, что в этом мире мне не место. Так же я не виноват и в том, что вы вынужденны терпеть меня в этом доме, что эксперимент вчера не удался и имел такие последствия. И в том, что вы устав, перепутали комнаты я не виноват тоже. Так за что вы на меня злитесь? - гневно спросил Джереми.

Ему было уже все равно, порвет его Белисар на много маленьких Ремчиков, устроит скандал или еще чего похуже придумает. Он терпеть не мог несправедливости, особенно, если это касалось его самого.
Он нахмурился, и скрестив руки на груди сверлил наставника мрачным взглядом. Кажется, драконы оказались вовсе не такими великодушными и справедливыми существами, которых описывал ему первый наставник, хотя уж о его благородстве даже и говорить не приходилось: он даже не попытался защитить своего ученика, когда на Земле решали его судьбу.

- Так что объяснений жду как раз я. - не менее сердито повторил Джереми. Инстинкт самосохранения у него отсутствовал, да и не сильно он думал об этом спросонья.

Отредактировано Джереми (2010-11-10 01:13:29)

+1

54

Белисар преспокойно выслушал, всё что ему успел наговорить Джереми
- Что ж, если на то пошло... Так даже лучше...- Белисар подошёл ближе к ученику и остановился примерно в метре от него. Кричать через всю комнату он не собирался, да и повторять два раза одно и то же был не намерен.

Говорил он спокойно, не поднимая голоса, но не смотря на это, в его интонации присутствовали ноты строгости.
- Во-первых, никто на Вас не злится. Вы сами говорили, что  не хотите, что бы с Вами обращались как с маленьким ребёнком, однако, смею заметить, что пока что Ваше отношение к происходящему не дотягивает до взрослого дракона. Так что решите уже, наконец, как Вы хотите, что бы с Вами обращались. - Белисар говорил сухо, без изменений в интонации. Тут он заметил, что глаза его ученика бегают с места на место. Бел повернул голову в бок и увидел рядом с собой ещё нескольких копий огненного дракона.

Белисар махнул рукой, пройдя ею сквозь миражи и те растворились в мгновение ока. Бел же вернул руку в исходное положение и продолжил говорить:
- Да, я не в восторге от такого поворота, потому как в наставники я никому не набивался. Но, раз так вышло, я буду выполнять свои обязанности. И буду выполнять их как  подобает дракону, а не пропускать всё сквозь пальцы. И как бы там ни было, как бы Вам это не нравилось, Вам придётся меня терпеть ближайшие семьдесят шесть лет, ибо так велел Глава. Впрочем, Вам пойдёт на пользу жизнь в Дальет, ибо пока, как показывает практика, ничему полезному, кроме  как заговаривать зубы другим и долго спать, на Земле Вы так и не научились. - Белисар закончил говорить, во время монолога его лицо так и не поменялось, да и стойка осталось прежней. Бел ждал ответной реакции, впрочем, какая бы она не была, быть неожиданней событий прошедших накануне она не могла.

Отредактировано Белисар (2010-11-10 14:46:27)

+2

55

Джереми от возмущения аж подпрыгнул на кровати:
- К вашему сведению, я закончил хороший университет, говорю свободно на четырёх земных языках, и умею водить машину, самолет и яхту. Я, знаете ли, не планировал быть драконом и уж совсем не предполагал, что окажусь в мире, где все это окажется ненужным.

Дольше продолжать спор просто не имело смысла. Судя по всему, на него в очередной раз навесили ярлык богатого бездельника, коим собственно он и являлся. Но вот неучем и неумехой он не был. Просто к миру, куда его отправили, его знания и умения не имели никакого отношения.

Юный дракон поднялся совершенно не стесняясь своей наготы. Поспать ему в этом доме так и не дадут, а значит и валяться в кровати не имеет никакого смысла. Он растворил окна, для того, чтобы утренний свежий ветер избавил его от остатков сонливости и подошел к зеркалу, внимательно рассматривая свой новый облик.
В принципе, если не зацикливаться на том, что собственное изящное тело и густая яркая шевелюра нравились ему куда больше, то все обстояло не так уж и плохо. Сильное стройное тело, высокий рост, благородные черты лица. Правда вот излишне белая кожа Рему совсем не нравилась.

Это все потому, что кто-то безвылазно сидит в лаборатории и рекдко бывает на свежем воздухе. Слабое здоровье и постоянное плохое настроение наверняка имеют ту же причину. - рассеянно думал юный дракон, заплетая белоснежные волосы в толстую косу.

- Думаю, после завтрака небольшая экскурсия по городу мне не помешает. А чтобы я своим поведением не вызвал особого подозрения, вы будете со мной. Ни у кого не вызовет вопросов наставник, показывающий ученику город, которого он еще не видел.

- Необходимо вытаскивать его на воздух. Иначе он себя так наукой замучает, что мне грозит знакомство с третьим наставником, которого я уже не переживу. Придется перевоспитывать этого. - подумал Джереми, удивляясь странной слабости и легкому головокружению, которых до сей поры ни разу не испытывал.

+1

56

Бел сначала возмутился, потом смутился, а потом и вовсе отвернулся. Перед выходом он ненадолго остановился, но поворачиваться не стал.

- К сожалению, я не смогу сопровождать Вас в город. У меня сегодня много дел, которые не ждут отлагательств. Я и Вам советую заняться чем-нибудь полезным, а не слоняться без дела. - вставил свое слово Белисар. Тон Джереми ему не очень-то понравился, да и то как он вёл себя в общем-то тоже.
Никакого воспитания... - Общее поведение ученика - Бел не понимал этого. Он был воспитан в обществе, где к старшим относились с уважением, особенно к малознакомым. А здесь наглость переходила все границы дозволенного. Избежать этого не получится, поэтому придётся победить. Белисар вышел из комнаты и захлопнул дверь, к сожалению на ключ та уже не закрывалась.
Белисар спустился в столовую. Стол в замороженном виде оставлять было нельзя, а разморозить его так, что бы не сгорел мог пока только он.

- Наставник Луор просил передать, что бы Вы занялись разбитыми окнами в лаборатории и двумя испорченными дверями на втором этаже. - Сообщил Белисар Тиуру, который уже с утра был весь на нервах. От своего имени он распоряжаться не мог по этому пришлось идти "окольными" путями.

Бел удалился из столовой. Ему нужно было заняться исследованием обратного эффекта вчерашнего взрыва. Так как Белисару уже порядком надоело то положение в котором он оказался по своему же недосмотру. 
Дракон вошёл в лабораторию и ещё раз осмотрел место происшествия. При свете дня оно казалось ещё более разгромленным. Белисар оглядел разбитую тару и по ней вычислил какие реагенты разбились. Достав свитки со своими исследованиями ему не составило большого труда выяснить из-за каких веществ мог произойти взрыв. К сожалению, многие вещества, которые разбились были у Белисара в единственном числе, по этому их нужно было заготавливать заново. Эта мысль слегка расстроила дракона, ведь у него на это не было времени.

+1

57

Рем пожал плечами, глядя в спину наставника. Странный дракон. Как ни пытался он попробовать найти с ним общий язык – ничего не получалось. Будто об стенку  ледяную бьется. С людьми на Земле было куда как проще, да и не совсем с людьми тоже.

Но пора было подумать о хлебе насущном, желудок уже намекал на это голодным бурчанием. И, поскольку голодовка в знак протеста в его ближайшие планы не входила, то он решил заглянуть на кухню в поисках чего-нибудь съестного. Наскоро одевшись в то, что вчера предложил ему наставник, и поправив косу, он выскользнул из комнаты.

В столовой его ждал завтрак, заботливо накрытый крахмальной салфеткой. Глупо было надеяться, что о нем кто-то решил позаботиться. Скорее всего, это Тиур или еще кто-то из прислуги позаботился о своем господине. От этой мысли кушать как-то расхотелось, но возвращаться еще раз в столовую до обеда Джереми не планировал. Поэтому съел все, особо не ощущая ни вкуса, ни запаха, погруженный в свои невеселые мысли.

Потом он хотел отправиться на прогулку, но выглянув на лестницу заметил там Тиура, разговаривающего с какими –то людьми. До него явно донеслось имя наставника. И Рем решил не искушать судьбу, а отправиться побродить по дому.
В лабораторию он заглядывать не стал, не хотелось мешать Луору общаться с милыми его сердцу колбами и ретортами .
В столовой он уже был, в спальню не хотелось. Юный дракон и сам не заметил, как спустившись по боковой лестнице, попал в библиотеку.

Как только он вошел в темное помещение по стенам вспыхнули светящиеся шары. Джереми шел вдоль полок, пытаясь разобрать заголовки фолиантов. Драконий он уже знал неплохо, в отличие от всех остальных языков этого мира.
Взяв книгу наугад, он начал читать «Теорию прикладной магии». Книга была несколько скучновата. Чтобы совсем не зачахнуть от скуки юный дракон открыл книгу на главе, содержащей эльфийские заклинания, переведенные и адаптированные на драконий.
Встав, он подошел к зеркалу. Копируя серьезное выражение лица наставника, он начал читать заклинания из книги, делая немыслимые пассы руками.

- Господин Белисар… - прервал его голос слуги.
Рем обернулся, и тут случилось неожиданное: с его пальцев сорвалась молния и устремилась к Тиуру.  Попав в него, она на секунду окутала слугу серебряной дымкой, а когда там пропала – на Джереми смотрел… лев, настоящий лев с гривой и хвостом.
- Ну ничего себе! – воскликнул юный дракон.
Лев зарычал и бросился прочь.
- Стой! Ты куда? Ябедничать побежал, да? – заорал Рем, устремляясь за ним. Так вместе со львом по имени Тиур они и вбежали в лабораторию, где Белисар героически боролся с погромом, устроенными вчера.

+2

58

Хм... А если сделать не обратный эффект, как я того хотел... а воспроизвести точно такой же, как и прошлой ночью?  Тогда ненужно будет искать анти вещества. Нужно просто восстановить список реагентов которые разбились и подсчитать нужное количество, вычислить температуру... - Такой способ решения задачи был самый быстрый, однако - Но тогда, повторного взрыва не избежать... - пришёл к выводу дракон. Над этим стоило ещё подумать - А если установить барьер? Тогда ударная сила не разрушит всё вокруг,  а что бы мы не пострадали, находясь в эпицентре взрыва, нужно оставить в барьере окно, которое можно вывести на улицу, дабы не разрушить дом окончательно... - кажется план был составлен, но вот согласится ли на это его ученик?

Более-менее разобравшись со списком нужных составляющих Белисар хотел было приступить к изготовлению оных. С разбитой вдребезги стеклотарой по всему полу он давно уже разобрался... да и свитки были уложены по местам, так что ему ничего не могло помешать. Ничего, кроме...

Бел сидел за столом и, глядя в книгу, готовил реагенты, как вдруг, в лабораторию на полной скорости ворвался самый настоящий лев, а за львом туда же вбежал и Джереми. От неожиданности Белисар подпрыгнул на месте. Он поставил колбочки на стол, что бы те не разбились, а сам встал и развернулся, скрестив руки на груди.

- Я одобряю Вашу любовь к животным. - Начал говорить Бел... и даже получилось это с некоторой иронией... - Но в следующий раз не могли бы Вы сначала предупредить меня, прежде чем заводить питомцев. - С немногим строгим тоном произнес он. Разбираться ещё и по этому поводу ему сейчас хотелось меньше всего. - Вы откуда вообще его взяли? - Поинтересовался дракон переводя взгляд с Джереми на льва и обратно...

+1

59

Запыхавшийся Рем остановился, будто наткнулся на невидимую стену. Лев же последовал дальше, и спрятавшись за спину наставника, грозно зарычал на юного дракона.
-  Ни откуда я его не брал. – честно признался Джереми, - он сам таким получился, точнее я его получил… Короче оно само получилось, вот.

Лев протестующее рыкнул и потряс гривой, словно бы опровергая слова Рема.
- Ябеда. – сказал ему молодой дракон погрозив кулаком.
Джереми вздохнул, не хотелось нарываться на очередную отповедь, но по всей видимости, этого было уже не избежать. Луор все равно узнает правду, так что и смысла врать Рем не видел.

Хмурясь, под  изучающим взглядом наставника, он начал свой рассказ:
- Когда вы отправились в лабораторию, я решил прогуляться хотя бы по дому и зашел в библиотеку. Сидел там и спокойно себе читал, чтобы хоть чем-то себя занять. Книжка была интересная, и я сам не заметил, как начал читать ее вслух.

Животное в очередной раз рыкнуло, словно оспаривая его слова.
- Молчи уже, и не перебивай! – огрызнулся Рем, - сможешь говорить - расскажешь свою версию.

- Так вот сижу я в библиотеке читаю. А тут Тиур заходит и зовет вас. От неожиданности я дернул рукой. С нее слетела молния и кааак бабахнет! А когда дым рассеялся, ваш слуга превратился в это вот рычащее недоразумение и тут же побежал ябедничать вам. Я побежал следом, мало ли что у животного на уме, а вы только лабораторию восстанавливать начали.

Джереми закончил рассказ и перевел дух. Странно, что у него вообще получилось с заклинаниями, ведь магия драконов безусловна. Тем более, что заклинания были эльфийскими.
Лев лег на полу и прикрыл лапами глаза.

- Давайте я его сам расколдую? Поищу подходящее заклинание и расколдую… - предложил юный дракон.
Тут произошло неожиданное вздрогнув всем телом огромный зверь, подскочил и забился под стол, уставленный колбами и ретортами, жалобно поскуливая.

+1

60

- Всё ясно. -Белисар только грузно вздохнул, выслушав объяснение ученика. То что львом оказался никто иной как дворецкий дома, Бела немного шокировало. Он не ожидал, что Джереми сможет вот так запросто использовать заклинания, да ещё и без ошибок, и в общем-то случайно... Что-то здесь явно не складывалось... Но случайно или нет, что сделано, то сделано и это нужно как можно быстрее исправить.

Белисар взглянул на льва, трясущегося под столом и кажется с того было уже достаточно. Но как бы там ни было Бел не мог самостоятельно его расколдовать, в конце-то концов, он не в няньки нанимался, а был наставником. И по этому свои ошибки ученик должен исправлять сам, а то так и останется магом "случая".

В конце главы, с этим заклинанием есть универсальное заклинание для обратного превращения. Просто подставьте в пустые строки название животного. - Объяснил он ученику как можно подробней, ибо ждать когда Джереми сам изучит о том как им пользоваться, времени не было. В конце прочтения, просто укажите на Тиура и он снова приобретёт прежний вид. - Сказал Бел и отошёл подальше на всякий случай. - Принимать вид какого-нибудь нечто ему сейчас было бы не к стати, тем более что самостоятельно себя расколдовать он бы не смог.

Всё в порядке. - эти слова были направлены ко льву, дабы успокоить трясущегося хищника. Если что-то пойдёт не так - я подправлю. - с другой стороны, расколдовать заколдованного - проще простого... теоретически, здесь не может что-то "не получиться".

+2


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора