Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 661 страница 690 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

661

- А может действительно устроим свадьбу в особняке? Оно и спокойнее, и удобнее. Тут мы все сами решаем, а там придется за каждой мелочью у Совету обращаться. - совершенно невинный взгляд Джереми скользнул по лицу матери Белисара: а вдруг да сработает?
И рыжему, как чаще всего и бывало, повезло - матушка Белисара на пару секунд задумалась, а потом лучезарно улыбнулась, кивая головой:
- Организовать вашу свадьбу - слишком сложно, и если уж я берусь за то дело, то уж как-нибудь обойдусь без того, чтобы согласовывать каждый свой шаг. Нет, уж, мой единственный и любимый сын получит такую свадьбу, которую захочет его мамочка. Я все уже продумала. Будем праздновать в загородном поместье! Там есть озеро, на его берегу мы разобьем шатры для гостей...

- А может все-таки спросишь у женихов? Все-таки свадьба их, а не твоя. - подал голос Сайрнсл Луор и чуть насмешливо поглядел на супругу.

Арльсьетта нахмурилась и замолчала. Так огненный дракон с удивлением узнал, что если и есть в этом мире сила способная остановить госпожу Луор, то это - ее возлюбленный супруг.

- Оу! Вы о свадьбе? Расилеб, как думаешь, может и нам тоже заодно пожениться? - Имережд явно оживился.

- Не думаю, что это будет хорошим решением. Если свадьба будет у двух советников Луоров сразу, не думаю, что то поймут. - Рему не хотелось, чтобы у его любиимого были какие-то проблемы.

- А по моему это весьма оригинально. - уже несколько спокойнее проговорила матушка Белисара.

+1

662

- Я думаю, загородное поместье будет в самый раз, да и идея с шатрами мне нравится: есть где развернуться. К тому же на природе все будут чувствовать себя более комфортно, нежели в залах замка. - Согласился Белисар, решив поддержать матушку, пока она ещё чего не надумала, а то ведь ей же взбредет в голову, потом не отвертишься.

- Ну вот и отлично. Тогда вам с Джереми нужно будет посетить загородный дом в ближайшие дни и посмотреть его состояние. Я отправлю туда слуг, что бы они привели поместье в порядок. А сама пройдусь по лавкам и закажу шатры, скатерти, салфетки. Ах да, нужно ещё не забыть украшения купить. То, что сюда вчера доставили, мы повесим всё таки тут. Пусть и в этом доме чувствуется праздник, а то вы без этого совсем забудете, что у вас скоро свадьба.  - Чуть ли не на одном дыхании проговорила Арльсьетта. Ей эти приготовления и правда были в радость. Казалось бы, свадьба всё таки Белисара и Джереми, как справедливо заметил Сайрнсл, а водная драконесса всё хочет сама сделать. Бела вдруг заинтересовало, как проходила свадьба родителей. Он никогда об этом ни у одного из них и не спрашивал, да и они не стремились рассказывать. Нужно будет как-нибудь поинтересоваться, когда будет подходящее время.

- Ну так что? Мы договорились? - Всё никак не мог успокоиться Имережд.
Зазеркальных можно было понять, ведь они тоже хотели заполучить свое счастье и уже никогда не расставаться. По крайней мере, Белисар хотел именно этого. Сам водный дракон не был против, его больше волновало, что могут возникнуть какие-то затруднения в связи с тем, что выглядят они совершенно одинаково.

- Я, в общем-то, не против, но как на это отреагируют гости? Не будет ли переполоха? - Опасливо поинтересовался Белисар.

- Ну если вас беспокоит только это, то думаю, что я смогу сделать пару амулетов, которые смогут подправить, как внешность, так и ауру Расилеба и Имережда. - Проговорил Сайрнсл, который, по видимому, тоже не хотел оставаться в стороне, а может ему просто это было любопытно.

- Можно попробовать... Джереми, что ты думаешь? - Поинтересовался Бел у любимого, так как не хотел решать что-то без Джереми, ведь это их общий праздник.

+1

663

- А мне что, жалко что ли? Пусть женятся. - пожал плечами огненный дракон.
Его, как обычно, интересовала только две персоны, его собственная и Белисар, если интересы ни одного из них задеты не были, то режим "делайте как хотите, только меня от Лисара не отвлекайте" включался автоматически.
Рема более чем устраивал еще и тот факт, что матушка Белисара будет занята организацией свадьбы, а значит еще месяц ей будет явно не до них. После же можно будет какое-то время держать решительную даму на расстоянии, ссылаясь на медовый месяц. А через полгода он еще что-нибудь выдумает.

- Вот и отлично! - подытожил Луор-старший разливая коньяк по бокалам.

Пить с утра, на голодный желудок?! Хотя, что нам драконам будет из-за подобной мелочи?

Тут, как нельзя кстати организовался завтрак, не без помощи Тиура, разумеется. Расилеб с матушкой Бела оговаривали детали церемонии, Имережд чем-то развлекал главу семейства, а Джереми тут же воспользовался возможностью обнять своего любимого.
- Вот уж не думал, что матушка твоя так легко сдаст позиции на тему платья. Не представляю, как мы скажем ей, что оно несколько...Кхм... подпорченно. И вообще, от него одни неприятности, от платья этого. - шепнул он нареченному.

- Кстати, милый, может Ремушка передумает и все-таки наденет.

"Нет!" - воскликнули сразу трое: сам Джереми, Имережд и отец Бела. Потом они переглянулись между собой и удовлетворенно кивнули друг другу.

- Ну и ладно, для Имережда и Джереми мы закажем новые платья. На днях моя подруга нашла отличного портного, он делает с кружевами невообразимое. - тут же "успокоила" всех Арльсьетта.

Рем, как раз сделавший глоток коньяку закашлялся. Такой подлости от будущей родственницы он не ожидал.
- Белисар!
- Расилеб!
Все-таки один был точным отражением другого, иначе откуда бы взялась подобная синхронность в действиях?

+1

664

На счет церемонии Белисар уже вроде как и не волновался, если уж Джереми не был против, что подготовкой займется Арльсьетта, то и Белу тоже можно успокоиться по этому поводу. белисар не хотел отдавать бразды правления матушке только ради Джереми, но если огненный дракон и сам не против, то и Бел может быть спокоен.

- Я думаю, что не стоит ей говорить о том, что случилось с её платьем... вряд ли матушке это понравится... да и я ещё вроде как пожить хочу, хоть немного. Нужно будет, кстати, спрятать драконьи мечи подальше... так, на всякий случай... - Так же шёпотом ответил Лисар любимому. Лишний раз с матушкой Бел предпочитал не ссориться, уж очень это накладно выходило именно для водного дракона, да и для всех вокруг тоже.

Очередная идея Арльсьетты Луор, заставила всех вздрогнуть. Надежда на то, что водная драконесса откажется от своей безумной мысли по поводу платьев таяла на глазах. Бел судорожно пытался хоть что-то придумать, чтобы отговорить матушку от её задумки, но в голову ничего стоящего не приходило.

Очень неожиданно, но при этом вовремя вмешался Сайрнсл:
- Арльсьетта... костюмами для женихов я сам займусь. Ты ведь не откажешь мне в этом? Белисар всё таки и мой сын так же... Я тоже хочу привнести свой вклад в это торжество. - Молвил старший дракон.
Бел с благодарностью глянул на родителя, а потом опасливо перевёл взгляд на матушку...

Глаза водной драконессы недобро сузились и взгляд их плавал по присутствующим.
- Хорошо... но только по тому, что ты его отец... И никакой кожи в нарядах... это же всё таки свадьба. - Вздохнула драконесса и встала со своего места. Арльсьетта направилась к выходу их комнаты шепча что-то себе под нос... Бел смог разобрать только упоминания о Тиуре и ещё о каком-то сговоре.

Отредактировано Белисар (2012-05-10 13:22:56)

+1

665

Сайрнсл хмыкнул, и было совершенно непонятно, что именно рассмешило отца Белисара. Судя по тому взволнованному взгляду, которым одарила Луора-старшего его вторая половинка, ожидать можно было чего угодно.
Теперь, Рему была вполне понятна замкнутость и необщительность его любимого. Когда оба родителя имеют весьма оригинальное чувство юмора, то при общении с ними действительно стоит быть осторожным: кто знает какая именно идея придет каждому из них в голову?

Хотя... От кожи он бы не отказался. И уж точно был бы рад увидеть возлюбленного в подобной одежде. Это должно было бы выглядеть здорово. Но ведь даже отец вряд ли убедит Советника Луора одеть столь вызывающий наряд.
- А им бы пошло! - словно прочитав его мысли, шепнул ему на ухо Имережд.

- Чудес не бывает. Они все равно на это не согласятся!- так же тихо поделился с отражением Джереми.

Все уселись за стол и на какое-то время наступила тишина. И гости, и хозяева были заняты процессом поглощения завтрака, так что, если всеобщее молчание и прерывалось, то только ничего незначащими фразами в духе "милый, будь добр, передай мне соль".
Даже Имережд и Джереми, обычно весьма разговорчивые и общительные предпочитали вести себя как можно незаметнее. Никто ведь не знал, какая еще идея может посетить хорошенькую головку госпожи Луор, но в том, что она опять будет весьма неудобной для всех остальных, никто не сомневался.

- Мальчики, а вы уже решили где проведете свой медовый месяц? Может быть вам стоит куда-нибудь съездить? Я слышала, что на землях кьясов очень красиво. Только представьте себе: кругом белая равнина засыпанная снегом! Или во владения орков. В этом сезоне в моде все этническое. А там все такое дикое, такое первозданное...

Везение не могло длиться вечно. И Арльсьетте все-таки пришло в голову очередное новшество.
Рем закашлялся, подавившись глотком вина.

Отредактировано Джереми (2012-05-11 22:26:19)

+1

666

Ну вот уж на счет кожи в костюме Белисар был вполне согласен со своей матерью, такое он вряд ли наденет. Хотя, если хорошо знать его отца, то тот вполне может устроить нечто подобное. Главное, что бы ему ничего такого в голову не пришло, а то ведь и расхаживать Белу на собственной свадьбе затянутым в неудобную узкую одежду. Нужно будет обговорить с отцом эту тему, пока он действительно не заказал что-нибудь на свой вкус.

От вопроса, который ни с того, ни с сего задала матушка Белисар поперхнулся. Не хватало чтобы госпожа Луор ещё и их медовый месяц планировала - этого Белисар уж точно пережить не сможет. Он конечно родителей любит и уважает, но вот решать где он будет проводить время с мужем уж точно не позволит. А то ведь они напридумают, да так, что потом если захочешь не отвертишься. И не будет у Белисара и Джереми никакого отдыха, а будут сплошные неприятности, да и только.

- Матушка, мы с Джереми этой темы ещё не касались, но я так думаю, что возможно мы поедем в эльфийское королевство. Принц нас лично приглашал посетить его замок, да и атмосфера там очень тёплая и думаю, что это будет лучший вариант, если, конечно Джереми будет не против. - Бел нисколько  не солгал про принца. Он действительно приглашал их в свое королевство. Это было во время праздника, когда они спасли его возлюбленного из лап коварной эльфийки, решившей выйти замуж за принца и стать впоследствии королевой. Но для этого ей сначала нужно было избавиться от жениха принца, что у неё не плохо бы могло и получиться, не укради она тогда Джереми, для подмены.

- Мы тогда тоже составим вам компанию. Не думаю, что эльфийский принц будет очень против, если мы приедем вместе с вами. - Тут же вмешался Расилеб, решив не упускать такой замечательной возможности, которая только могла выпасть на его долю. Если так подумать, то ведь у двойников Бела и Рема ничего не было и было совсем не удивительно, что они решили держаться поближе к своим оригиналам.

+1

667

- Принц?! Конечно же поезжайте, это так романтично!

Рем даже не дернулся. Кажется, он уже начал привыкать к будущей свекрови. Скорее даже не привык, а смирился, как с неизбежным наступлением зимы - ной, злись, а все равно она будет. Если сравнивать Арльсьетту с его приемной матушкой, то драконесса была полной противоположностью тому, к чему рыжий так привык дома. Вот только Белисар стоил того, чтобы просто пропускать сказанное родительницей Бела мимо ушей, пару раз кивнуть во время ее очередного пламенного монолога, а потом, когда она отвернется сделать по-своему.

Огненный дракон не имел ничего против поездки к эльфам. Во-первых, это была отличная возможность увидеть мир, в который он попал, а во-вторых, эти земли достаточно далеко от Дальет, а значит и от мадам Луор, и от Совета Драконов, то есть, его возлюбленного никто не будет отвлекать от него, Джереми.
Что же касается двух отражений, то, кажется, согласиться снова придется: кто знает что придет в голову этим двоим, если они останутся в этом особняке. Уж лучше пусть под присмотром будут.

- А я бы посмотрел как живут эльфы, на Изначальной о них только легенды остались, и те не слишком подробные. - улыбнулся он, поглаживая коленку Белисара под столом.
Не похулиганить, хоть совсем немного, он ну никак не смог удержаться. Это было выше его сил.

Как раз в этот момент вошел Тиур, сообщивший:
- Господин Алар к вам, дама и господа!

- Что снова он?! - наплевав на правила приличия, хором воскликнули рыжие близнецы, угрожающе приподнялись со своих мест.
Только его тут не хватало! Вот уж когда судьба решит преподносить сюрпризы, она находит самые неприятные.
Джереми и Имережд переглянулись, и оба грозно сдвинув брови уставились на дверь.

+1

668

Только удалось избавиться от одной бури в лице Арльсьетты Луор, которая кажется собралась даже медовый месяц для сына самостоятельно запланировать, как нагрянула новая буря в лице бывшего ухажера водного дракона. Бел к нему уже вроде как относился спокойно, ведь Алар, кажется понял, что сам виноват в том, что его попросили не мешать чужим отношениям, а вот Джереми такого спокойствия, по всей видимости, не испытывал. Наверное, будь его воля, он бы прямо тут этого огненного порвал бы на маленьких дракончиков. Об этом можно было судить по его реакции, когда Тиур объявил о приходе нового гостя.
- Пригласи его к завтраку. - Распорядился Белисар. По другому он поступить ну никак не мог, во-первых, тут были его родители, которые относились к этому дракону очень даже неплохо, во-вторых, Алар обещал, что не будет больше надоедать Белу с отношениями и хочешь - не хочешь, а Белисару придется поверить в его смирение с нынешним положением дел.

- Налей-ка мне коньяка - больше ничего не нужно. - Послышалось распоряжение от Алара ещё до того, как он зашёл в столовую. - Хотя нет, постой. - Хмыкнул дракон, показавшись на пороге и уставившись на присутствующих. - Обойдемся без алкоголя...мне на сегодня, кажется, уже достаточно. Просто кофе. - Неуверенным тоном произнес он и шагнул в столовую.

- Всем доброго утра! Извиняюсь за столь ранний визит, просто принес коробку с кольцами для салфеток, которую вчера по ошибке забыли в лавке и не доставили во время. - Проговорил огненный.

- Доброе утро, Алар, присаживайся, позавтракай с нами. - Пригласил Бел друга за стол.

- Ах, Аларушка... что бы я без такого помощника делала! Представляешь, Белисар, я думала, что кольца для салфеток где-то затерялись по дороге, когда мы вчера доставляли все украшения, а оказывается, я их просто забыла забрать из магазина. - Тут же прощебетала водная драконесса. - Вот только мальчики не тут будут свадьбу справлять, а в загородном поместье. Кстати, Аларушка, а ты тоже можешь составить мальчикам компанию, когда они полетят осматривать территорию и смотреть в каком состоянии дом. Помнится, вы с Лисарушкой столько времени в этом поместье проводили, когда только академию закончили. За одно посмотришь, где можно будет установить шатры и столы.  - Никак не могла угомониться водная драконесса.

- Да-да-да.. один вопрос только... А чего это вас тут так много?  - Алар озадаченно переводил взгляд то с Джереми на Имережда, то с Белисара, на Расилеба.

+1

669

- Некоторых тут тоже, на мой взгляд многовато. - нахмурился Джереми.

- Ты что-то имеешь против? - воинственно приподнял подбородок Имережд.

Это было не слишком-то вежливо, но то, что бывший возлюбленный нареченного никак не может держаться от них подальше не нравилась ни одному, ни второму. Навязываться тогда, когда тебе вовсе не рады, тоже не очень-то воспитанно. Вряд ли Алар вызвался помогать со свадьбой из чистого желания помочь. По-крайней мере сам Джереми в это ни на секунду не поверил. С чего бы это такая забота о бывшем возлюбленном? Самого Рема то, как поживают его прошлые полюбовники не волновало, совсем. Разошлись как в море корабли и ладненько.
Кольца для салфеток! более идиотского предлога придумать не мог?
Тут явно был подвох, знать бы что этот огненный задумал.

Арльсьетта, обладавшая душевной чуткостью бегемота, невольно подлила масла в огонь. Раньше Джереми и не думал, что может кого-то ревновать к прошлому. Однако, после того, как он услышал о том, что Белисар и этот проводили кучу времени вместе, настроение его, и без того не слишком радужное окончательно испортилось.
Рем недобро зыркнул в сторону незваного гостя, за что был вознагражден еще более лучезарной улыбкой.

- Белисар, а ты точно уверен, что Твое обручальное кольцо оденет именно тот огненный дракон? Они похожи, словно близнецы. - осведомился пришелец.

Кулаки у огненного дракона просто-таки чесались.
Неужто непонятно что они разные? Вот сам Джереми, например и вовсе не путается. Он точно знает кто Лисар, а кто Расилеб. Они ведь совершенно непохожи!

- Ты так заботишься о нас, мне даже неудобно. Просто даже не знаю, как отблагодарить за такую заботу. - со сладкой улыбкой проговорил огненный дракон, нечаянно поджигая стул, на котором вальяжно развалился Алар. У него это получилось совершенно случайно. Правда.
В еще большее бешенство он пришел тогда, когда не моргнув глазом этот нахал потушил стул и даже не стал ни на что сетовать. Теперь Джереми был абсолютно уверен в том, что его соперник придумал какую-то пакость.

+1

670

- Да не стоит благодарности. Я счастлив, что могу помочь Белисару. - Тут же ответил юному дракону Алар.

Как-то совсем не вовремя пришел Алар. Хотя, если так подумать, то после того, как Бел снова с ним увиделся, этот дракон всегда появляется не вовремя. Да вообще, когда рядом Джереми, все, кто приходит без приглашения, являются нежеланными гостями. С кем Лисар и хотел проводить время, так это с любимым, но никак не со своими бывшими, пытающимися всеми силами стать настоящими. Водный отлично понимал, что от Алара следует держатся подальше. Этот дракон всегда был хитер и никогда не мирился с поражениями. Но в том или ином случае, Бел всё таки был уверен, что его бывший не потерял драконьих качеств и прекратит настраивать Белисара и Джереми друг против друга. К тому же вряд ли ему это вообще удастся. По доброй воле этого точно никогда не произойдет, а с использованием магии, так это быстро раскроется и тогда Алару будет же хуже.

- Не беспокойся. Джереми я могу узнать даже из сотни его двойников. Он один такой - неповторимый - Ответил совершенно спокойно Белисар, и незаметно взял нареченного за руку, что бы тот немного успокоился. А то с появлением Алара тот будто бы с цепи сорвался, вместе с Имереждом. Оба они хороши. Нельзя позволить, что бы они сцепились, по крайней мере на глазах у родителей Бела. Водный не в настроении целый день слушать нотации только по тому, что не может сдержать своего жениха.

- Ну раз так, то я спокоен. А то знаешь, надеть кольцо на палец не тому дракону... - это же ты должен будешь всю жизнь с ним провести... как бы не пожалеть. - Как бы между словом хмыкнул непрошеный гость.
Белисар чуть сильнее сжал руку Джереми под столом, что бы тот не начал спорить. Только вот Имережда остановить похоже было некому. Тот вмиг влез в разговор:
- Теперь, когда мы рядом, они точно не пожалеют. В отличие от того, что было раньше. - С хитрой физиономией проговорил юный зазеркальный.

Вопреки всем ожиданиям, вмешался Расилеб:
- Имережд, ну что ты такое говоришь? Оставь гостя в покое, я от тебя в любом случае никуда не денусь. - Поспешил успокоить возлюбленного зазеркальный водный. - Ещё пирог? - Поинтересовался Расилеб у Алара.
Бел сначала подумал, что ему показалось, но потом присмотрелся. Зазеркальный водный не сводил сияющих огнями глаз с Алара и постоянно ему улыбался. Пока Лисар не хотел делать никаких выводов, но ему это очень не нравилось. Главное, что бы Джереми с Имереждом не заметили этого.

+1

671

Что-то шло не так. Ощущение этого никак не хотело покидать Джереми. Он и сам толком пока не понимал, что заставило его насторожиться, но в груди как-то неприятно заныло, что всегда на деле обозначало только одно: на носу очередные неприятности. Рем нахмурился, пытаясь понять чтоже все таки ему пришлось не по вкусу.
Алар - это само-собой, это явная угроза. Нет. Тут было что-то еще.

Джереми внимательно присмотрелся к матушке Белисара. Она не обращала ни на кого внимания, заботливо втолковывая мужу, что "Ремушка" - точь-в-точь она в юности, отчего Сайрнсл то и дело удостаивал сына сочувственного взгляда.
Вот еще! И вовсе он не такой! Да они вообще, ни капли не похожи! Он, Джереми, например, никогда бы не стал так изводить Бела, то и дело ставя его при всех в неловкое положение. Да и глупости с самым умным видом во всеуслышание болтать бы не стал.

Огненный дракон посмотрел на отца Белисара - тот усиленно делал вид, что внимательно слушает Арльсьетту Луор, а сам, между кивками головы, призванными обозначать то ли согласие, то ли просто то, что он прислушивается к словам супруги.
Нет, с ним тоже все в порядке.

Рем глянул на любимого и тут же понял, что не ему одному все это кажется. В серебристых глазах Лисара поблескивали льдинки - явный признак того, что его нареченному что-то пришлось не по душе.
Огненный дракон тронул возлюбленного за руку:
- Мне все это не нравится! Я просто носом чую, что Алар очередную гадость задумал. - прошептал он, так чтобы никто другой его не услышал.

- О чем перешептываетесь, голубки? - тут же раздался голос Алара.

- Обсуждаем подробности путешествия. - приторно медовым голоском пропел Джереми, даря пакостнику сладкую улыбку.
И вовсе не вранье это было, а стратегическая необходимость. Драконы вообще никогда не лгут, они только заменяют одну правду на другую.

- Ну сначала надо свадьбу сыграть. А потом уже и о медовом месяце думать.

- С таким помощником как ты нам опасаться нечего, я уверен, что наша свадьба пройдет так, как ей положено. - Рем мило улыбнулся, прикидывая в уме способы, как вообще избавиться от этого прилипалы.
Убийство, по всем прикидкам, было не слишком подходящим способом. Но кто сказал, что этот метод единственный? Есть куда менее гуманные методы.

+1

672

И всё таки заметил. Белисар очень надеялся, что Джереми ничего не заподозрит, но к сожалению всё пошло не так как хотелось. Лисар подумывал самостоятельно справиться со всеми подозрениями и тихонько поговорить с Аларом, пока тот не натворил дел, но теперь, видимо сделать это тихо - не получится. Белисар отлично знает, как они с Джереми невзлюбили друг друга при встрече, для того, что бы это понять хватило бы просто посмотреть на то, как они смотрят друг на друга: только повод дай, тут же начнут выяснять отношения. Теперь ещё и Имережд к ним присоединился, единственный плюс тут был, что он действовал вместе с Джереми, а не против него, но оно же было и минусом, ведь эти двое могут такого напридумывать, что потом неделю разгребать придется.

- Пока тут мои родители - он ничего сделать не сможет и мы тоже. Матушка уж очень сильно ему верит, а её расстраивать я не хочу и тебе не советую, а то в итоге она нам такую подготовку устроит, что всю жизнь помнить будем, а может вообще не устроить, но об этом я и думать не желаю. - Тихо проговорил Белисар огненному дракону, что бы немного умерить его пыл. Алар всё это время с тупой улыбочкой сидел и разговаривал с Расилебом, который проявлял неподдельный интерес к огненному дракону. Имережда заняла Арльсьетта какими-то разговорами, по этому ему сейчас было не до любования своим избранником, потому как ему пришлось отвечать на море вопросов. Наверное, если бы водная драконесса не задала бы все эти вопросы отражению Джереми, то этому испытанию подвергся бы оригинал. Для своего избранника Белисар не желал такой участи.

- Ох ты... какая неприятность.. - Неожиданно воскликнул Алар, стирая салфеткой пятно от пирога, которым он умудрился запачкать свой костюм. Было ли это случайностью или же это было подстроено Бел не знал, - не видел. Но то, что дальнейшие события повернулись в пользу огненного - было заметно невооруженным взглядом.

- Действительно неприятность... - Кивнул Расилеб. - Его нужно смыть, иначе костюм будет испорчен. - С волшебными травами лучше не шутить. - Зазеркальный водный поднялся с места и потянул за собой Алара. - Мы сейчас вернемся, я только покажу, где ванная комната находится. -  Важно проговорил он и они оба вышли из столовой.

- Ну-ка, отвлеки Имережда, я сейчас вернусь. - Тут же тихо скомандовал Белисар юному дракону и, поднявшись со своего места, направился к выходу из столовой.

0

673

- Это я понимаю. Нам скандалы ни к чему. Только вот дорого бы дал, чтобы знать что этот тип измыслил. То что пакость - готов об заклад биться, только вот какую? - ответил шепотом Джереми, притворяясь, что поправляет прядь светлых волос.
Ответ на его вопрос нашелся сам собой.

И как он только сориентироваться успел? - озадаченно думал Рем, глядя на то, как мило беседующие Расилеб и Алар исчезают в дверях. К Белисару ему не подобраться, так он замену найти решил. А как же Имережд? А как же?.. Но ведь если Расилеб - отражение Белисара, то значит у Лисара остались чувства к этому вот расфуфыренному чучелу?!
Рем озадаченно псмотрел на сорвавшегося с места любимого, и засомневался.

За пару секунд ему чего только не придумалось, вплоть до того, что и Бел за Аларом побежал. Однако взять себя в руки все-таки с трудом, но удалось. Разные они - Белисар с Расилебом. Никогда его ненаглядный такого себе не позволил бы, из под носа у жениха за бывшим любовником сбегать. Да и будь водный дракон хоть немного неуверен в собственных чувствах - вряд ли бы ему предложение сделал. Нет, Лисар его не предаст. Такого не может быть! А вот насчет Расилеба огненный дракон так уверен не был.

Сам он на ситуацию повлиять не мог, а потому, оставалось только подсев поближе к Арльсьетте и Имережду ввязаться в их разговор, отвлекая их обоих вопросами, и попутно втягивая в разговор Луора-старшего.
Он знал, чем может заинтересовать всех - рассказами про мир без волшебства. Об Изначальной, где люди больше доверяют машинам, чем друг-другу.
Постепенно, все увлеклись обсуждением мира людей, а Джереми напряженно ждал, прислушиваясь: не скрипнет ли дверь, не покажутся ли Лисар и Расилеб. Теперь все зависело от нареченного, и Рем искренне надеялся, что тот непременно справится.

+1

674

Ну не мог же Расилебу и впрямь понравится Алар. Ну нет, понравится конечно же мог бы, если бы он его не знал раньше. У самого Бела ведь не осталось чувств к этому существу. Он его не любил, но и не презирал. Ненавидеть его не было никакого толка. Естественно можно было бы предупредить и расстаться с миром, а не сбегать чуть ли ни из постели к другому, а впрочем, этот дракон всегда таким был, даже в академии. На самом деле, Бел даже рад был, что его вот так вот предали, в ином бы случае он сидел бы и ждал, что огненный одумается и возможно никогда бы не стал так привязываться к Джереми, а в последствии не полюбил бы его. Правильно говорят, что всё, что ни делается - к лучшему.

Алар с Расилебом поднялись на второй этаж и зашли оба в ванную комнату, Белисар сразу же заходить следом за ними не стал, он остановился у порога и тихонько приоткрыл дверь на несколько сантиметров, что бы видеть, что происходит внутри. К огромному счастью, опасения Белисара не оправдались. Расилеб вовсе не собирался бегать за Аларом, как влюбленный мальчишка, более того, он даже, кажется собрался вбить в этого огненного дракона, хоть немного разума, если это вообще возможно.

- Что ты себе позволяешь? Кто тебе вообще разрешил меня лапать? То, что я веду себя с тобой неплохо, ещё не означает, что ты можешь делать, что тебе вздумается. - Заявил Расилеб холодным пронзительным тоном, свойственном больше Белисару, нежели ему. Хотя, если подумать, то они оба один и тот же дракон, так что ничего удивительного.

- Как жаль, а я надеялся совсем на другой прием. Но знаешь, ты так строил глазки, что я не смог сдержаться. Хотя я ни на что и не претендую, кстати, из вас двоих, похожих как две капли воды, я скорее выбрал бы Белисара, чем тебя. Он более покладистый, что ли.  - Хмыкнул в ответ Алар.

- Ему просто воспитание мешало, морду тебе набить, после всех твоих похождений. А вот мне, в отличие от него, ничего не мешает. - Тут же отпарировал Расилеб.

- Следи за языком. Ты до меня и пальцем дотронуться не сможешь. А вот я... - С этими словами Алар в один момент перехватил руки водного и прижал того к стене собой. Не прошло и мига, как он вцепился поцелуем в губы Раса.
Неожиданно из-за угла завернул Имережд, Бел даже не успел ничего предпринять, тот со всей дури раскрыл дверь и замер на месте, увидев неприятную картину. То ли свет был такой, то ли в самом деле так, но выражение лица Имережда изменилось очень быстро. Кажется он даже готов был и камня на камне от этого места не оставить.

+1

675

Джереми и сам не понял, как так вышло, что он увлекся рассказами, и не заметил, уход Имережда. Огненный не сразу это заметил. Он увлеченно рассказывал Сайрнслу Луору про телевидение, и так заболтался, что пропустил тот момент, когда его отражение незаметно покинуло столовую.
- Госожа Арльсьетта, господин Сайрнсл, мне очень неловко, но я должен вас покинуть ненадолго. Всего на несколько минут. Приношу свои извинения...
- Мальчик мой, ты слишком много говоришь. Достаточно сказать, что ты побежал за всеми остальными. - перебил его Луор-старший. - Мы подождем вас тут.
- А что, собственно говоря... - встрепенулась матушка Белисара.
- Беги, что встал?
Все-таки отцу Бела нельзя было отказать в проницательности. Может он и не все понял, но сориентировался достаточно быстро. Возможно водный дракон и был резковат в суждениях, и непривычно прямолинеен, но судя по всему, мужиком был неплохим, понимающим.
Рем благодарно кивнул и опрометью выскочил в коридор.
Краем уха он все-таки успел услышать, как Арльсьетта возмущается тем, что Луор-старший категорически запретил ей следовать за Джереми.
Если и была в мире драконов сила, способная удержать матушку Бела, то несомненно имя ей было Сайрнсл.
Сложно было не понять, что происходит что-то не то - ауру Лисара, ярко полыхающую он почувствовал сразу, и метнулся к ней.
Как оказалось весьма во время: Имережд уже выращивал в руке фаербол. Беглого взгляда хватило на то, чтобы понять в чем была причина гнева его двойника. Он так и знал! Этого Алара он больше на порог не пустит, костьми ляжет, но ноги его в этом доме не будет!
На секунду Джереми замешкался, раздираемый двумя совершенно противоположными желаниями: ударить огненного нахала и повиснуть на близнеце, пока тот не разнес особняк и не оставил их всех без крыш над головой.
До Расилеба и Алара еще надо было добежать, а потому после недолгого колебания Рем таки прыгнул на плечи Имережду, повисая на нем, и утягивая вниз.
- Погоди! Надо во всем разобраться!
- Пусти меня! Пусти меня, слышишь? Не надо ни в чем разбираться! Что мне надо я и так увидел! Больше чем достаточно! Пусти меня!- сопротивлялся двойник.
Не просто было бороться с самим собой, пытаясь не дать наделать глупостей.
- Бел! Я долго не продержусь! Сделай что-нибудь!
Имережд так и норовил выскользнуть из рук, яростно вырываясь.

+1

676

Вот же и надо было ему появиться в самый неподходящий момент. Самое обидное было то, что на самом деле ничего ведь и не произошло, из-за чего стоило бы так гневаться. Алар поступил неправильно, подло, но по его ауре было хорошо заметно, что это было всего-навсего подстроено. Бел занимался сокрытием своей ауры, что бы его не заметили, по этому не смог опознать приближающегося Имережда, а вот Алару ничего не мешало. Он дракон гордый и видимо ему не понравилось, что его обвиняют зазря, вот он и решил отомстить. Да оба они с Расилебом хороши, один глазки строит, а другой лапы сует, куда не надо. Если бы мог, то Лисар бы тут даже и не задерживался бы, пусть сами выясняют отношения. Только вот дом жалко было. Трое разгневанных драконов разнесут его в один миг и им для этого даже стараться ненужно. Так что придется их как-то остановить, знать бы ещё как, было бы вообще идеально.

Первым делом, всё таки стоило остановить Имережда. В такой возне, которую они устроили с Джереми, было вообще сложно что-то поделать, потому, не долго думая, водный дракон произнес заклинание, чем остановил обоих огненных. Заморозку он конечно любил больше, но применять её не решился, лучше уж он потратит чуть больше магии на заклинание. Теперь Джереми и Имережд замерли на месте и не могли двигаться, за то слышали и говорить могли очень даже хорошо. Рот зазеркального огненного вообще не закрывался.

- Да отцепись ты от меня. - Похоже хватка Алара оказалась чуть сильнее, чем ожидал Расилеб. Но водного двойника похоже и это взять не могло. Он заехал огненному коленом в пах и оттолкнул от себя. Тот согнулся в три погибели, но на ногах устоял. - Тебе повезло, что ты дракон, иначе бы и подняться не смог бы сейчас. - Презрительно бросил он и повернулся к Имережду. Бел тем временем освободил от заклинания Джереми.

- Это не то, что ты подумал. - Попытался объяснить Рас, но огненный двойник, похоже и слушать не хотел его.

- А что я подумал? Мой жених - поправочка - бывший жених в объятиях другого мужчины.... действительно что же я мог такого подумать? - Фыркнул Имережд.

- Не горячись ты так, это всего - навсего недоразумение. - А как ещё можно было успокоить Имережда? К сожалению, Белу не так уж и часто приходилось разрешать конфликты.

- А вот тебя это точно не касается. Одного, вы, поля ягоды. Что один, что второй, сначала голову морочат, а потом к бывшим любовникам сбегают. Драконы... Все вы одинаковые. Да выпустите вы меня уже! - Никак не мог успокоиться Имережд. Огненный дракон с горячей головой, похоже, существо опасное, да и за словами не следит.

+1

677

- Отличный удар! Я всегда знал, что ты умеешь! - первым делом сообщил Джереми Белисару, когда тот его разморозил, резонно рассудив, что раз Рас - отражение Лисара, то и его суженный в крайнем случае не постесняется. - Только зря Расилеб слабовато ударил. В последний момент задумался: а не навредит ли, и колено притормозил. надо было со всей силы, чтобы на всю жизнь запомнил как подличать! Ну или меня сразу зовите, я уж точно сдерживаться не буду, потому как подобные выверты терпеть не могу.
Рем выразительно поглядел на Алара, и взгляд его, в тот момент не сулил огненному дракону ничего хорошего.

- Не знаю зачем ты сюда опять пришел, но я тебе так скажу: как не крути - ты тот третий, который всегда лишний.

Услышав заявление собственного двойника он про Алара и думать забыл. Широко распахнув глаза он уставился на собственное отражение. Такого он от "близнеца" явно не ожидал. Окажись он сам в такой ситуации, рыжий бы сначала врезал, от души, потом закатил скандал, потом остыл, успокоился, проанализировал ситуацию, и на холодную голову закатил бы еще один скандал, чтобы кого нипопадя в приличные дома не пускали. Но вот помолвку с Белом он так легко разорвал вряд ли.
Для него Белисар единственный и неповторимый, воплощение девичьих грез, можно сказать, а потому за свое Джереми боролся бы всеми доступными методами.

И вдруг в рыжую голову пришла отличная идея, как заставить Имережда все-таки выслушать Расилеба.
Он дернул Лисара за рукав, привлекая к себе внимание, и привстав на цыпочки зашептал в самое ухо:
- Скажи, а есть в доме комната, без окон, крушение мебели в которой не сильно тебя огорчит. Может их просто запереть на полдня, чтобы разобрались кто сосем виноват, а на кого можно просто подуться и простить?

+1

678

- Не думаю, что это хорошая идея. - Ответил Белисар на идею Джереми. - Даже если я найду комнату, в которой будет не жалко всё разнести. Они драконы, в гневе и стены могут расколошматить и тогда дома, как ни бывало. Хотя, можно попробовать запереть их в подвале. В той комнате, где зеркало стояло. Там барьер стоит и дом целым останется, даже если они магией пользоваться будут. - Предположил Белисар, решив, что это будет самый оптимальный выход.

Видя, что ему тут совершенно не рады, Алар решил более не задерживаться в гостях и по-быстрому смыться, пока ему ещё куда-нибудь не заехали. Пусть Расилеб ударил и не со всей силы, но Алару, кажется и этого с лихвой хватило. По крайней мере, разогнулся он не сразу.

- Ну знаете ли... - Шипя от боли, начал огненный дракон. - Откуда же я мог знать, что у тебя это нервный тик образовался... я думал, что ты мне глазки строишь. - Придя более-менее в норму, по крайней мере, на сколько это было заметно со стороны, проговорил Алар. - Я своего упускать не люблю, вот и рискнул. А помочь с подготовкой я действительно хотел и намерения у меня были самые чистые.

- Чего же ты тогда целоваться полез? - Поинтересовался Расилеб.

- Не люблю, когда меня за нос водят, решил поквитаться. Ты начал всё это, а я завершил.

- Так, всё, мне надоело это слушать. Алар покинь пожалуйста этот дом и по возможности больше тут не появляйся без приглашения. - Как можно корректнее отрезал Белисар.

Как бы это не было странно, но спорить огненный не стал. Он вышел из ванной комнаты, но напоследок всё таки решил бросить прощальную фразу:
- А мне всегда нравилось, как ты целуешься... нежно и в то же время очень страстно. - Это у Алара было не отнять, он всегда любил пакостить - не сдержался и теперь, тем самым подливая ещё больше масла в огонь.
Имережд в это время чуть ли ни пылал от злости. Сложно было бы представить что бы он вытворил тут, если бы Бел вовремя ни остановил его.

- Ну всё. - Со стальными нотками произнес Бел, когда от огненного дракона и следа ауры в доме не осталось. Бел уложил Имережда к себе на плечо. - Расилеб, а ну за мной. Возражения не принимаются, ты тоже хорош... - Хмыкнул Лисар. Расколдовывать Имера тут было бы не очень разумно, а по тому водный решил сначала дойти до подвала.

- Джереми, не мог бы ты спуститься в столовую и успокоить моих родителей, что бы они там не напридумывали себе ничего лишнего. Я сейчас приду, только с этими двумя оболтусами разберусь. - Вздохнул Белисар, совершенно не обращая внимания на возмущения зазеркальных двойников.

+1

679

- Тогда давай в подвал! По другому Имережд Расилеба нипочем слушать не станет, как минимум часа два. А за это время можно таких дел натворить! Разругаться вдрызг уж точно. Не думаю, что он будет сильной магией пользоваться, убивать Расилеба он не захочет, а вот пару раз в глаз может и дать. Так что суем их обоих в подвал с барьером и пусть мирятся. Расилеб, Ты согласен?

- Будто у меня есть другой выход?! - проворчал двойник Лисара.

- Нету, я точно знаю! И постарайся проявить терпение, вначале успокоить его будет весьма непросто. - в глубине души Рем даже начал сочувствовать Расилебу, ведь сейчас ему будет ох как несладко.

Он обернулся к Алару со сладкой улыбкой на губах.
- Знаешь, мне тоже нравится. Вот сейчас попрощаемся с ненужными гостями и целоваться. Не стоило тебе мстить. Пришел бы к Белу, и честно предложил помощь - я был бы не восторге, но возражать не стал. А у тебя все в обход, да изподтишка, не по-драконьи все это. Не надо нам такой помощи, потому что от нее вред один.
Рем говорил очень уверенно, потому что знал: это их дом, его и Белисара, им тут скандалы и подлости совсем не нужны, под этой крышей им не место.

Огненный дракон подошел к Белу, и встав на мысочки, легко коснулся его губ:
- Пойду извиняться за всеобщее отсутствие! Пожелай мне удачи!
***
Удача, как оказалось ему действительно пригодилась.  Арльсьетта Луор была не в восторге от того, что сын накануне свадьбы, мало того, что в ее подготовке не участвует, так еще и обсуждать предстоящее торжество не желает! Недовольства свое она особо не скрывала. Однако, Рему, под сочувствующим взглядом Луора-старшего постепенно удалось уболтать матушку Лисара, начав выспрашивать о самой церемонии и плавно перейдя на дорогую сердцу Арльсьетты тему одежды вообще, и свадебного платья в частности. Потом все его участие в беседе свелось только к постоянному киванию головой в духе Сайрнсла и периодическим поддакиваниям в нужных местах.

+1

680

У Белисара вообще не было ни какого желания выслушивать всё то, что ему кричал под ухо Имережд. В чем водного дракона только ни обвинили, по пути в подвал. И если с начала Имер обвинял Раса в предательстве, то потом он начал винить во всем Белисара, ведь это он "крутил роман" с тем огненным шкафом, по этому, по мнению Имера, Белисар во всем оказался виноват. Как же Лисар был рад, когда показалась дверь, ведущая в подвал, хотя и эта его радость длилась не очень долго, ровно до того момента, когда Имережду удалось каким-то непонятным образом укусить Бела.

"Нужно было лишить его способности говорить, может тогда бы было немного тише и безопаснее. Да и у меня бы настроение так не испортилось." - Не то что бы Бел сильно переживал, но ему ещё предстояла беседа с родителями, а это не самое приятное из чего бы то ни было. И естественно, вся его надежда на то, что они вдруг захотят уйти домой без объяснений, сводилась к нулю. По крайней мере, матушка потребует хотя бы рассказать почему Имера и Раса нет, да к тому же, из-за чего Алар так поспешно ушел.

- Вот, побудете тут, пока снова не помиритесь. - Белисар посадил Имережда в кресло и отошел к двери. Расилеб только кивнул в знак благодарности. Бел понимал, что его двойнику сейчас придется ох как не просто. Пытаться договориться с огненным драконом вообще очень тяжело, а этот ещё к тому же совсем юный и по этому ещё более огненный.
Белисар снял заклятие и тут же вышел за дверь. На самом деле, это он правильно сделал, так как в следующий момент в ту самую дверь врезался фаербол. В комнате загрохатало всё так, что Лисар на какой-то миг пожалел, что там нет звукоизоляционного щита. С драконами может ничего и не случится, но вот если поднимется шум, то это создаст новые вопросы, а подобного Бел не выдержит.

Водный дракон вошел в столовую, где сидели его родители и жених. С первого взгляда они славвно беседовали, но судя по лицу госпожи Луор. ей нетерпелось расспросить сына. Похоже Джереми им так ничего и не рассказал.

- Лисар, почему Алар ушел? Он даже ничего не сказал. - Сердитым тоном поинтересовалась Арльсьетта, отрезав все попытки собственного супруга заставить её вести себя скромнее. - Да и почему вы все вдруг взяли и сбежали?

- Матушка, не волнуйся, всё нормально. Алар вспомнил про какое-то важное дело и попросил извиниться за его внезапный уход. А мы... ну мы пытались пятно с рубашки вывести... оказывается ягоды так просто с ткани не смыть... - Сказал Белисар первое, что пришло на ум.

- То есть, что бы вывести пятно требуется пять драконов? Я тебя правильно поняла? Белисар! - И всё же водная драконесса нисколько не поверила в историю и готова была закатить новую истерику, но тут вовремя вмешался Луор старший:

- Арльсьетта! Дорогая, нам уже пора. Не будем больше беспокоить мальчиков, им есть о чем поговорить, я так думаю. - Попытался успокоить надвигающийся уроган Сайрнсл и даже, кажется, у него это не плохо получилась, так как водная драконесса тяжело вздохнула и, усевшись обратно на свое место, опустошила стакан с водой.

0

681

После того, как Сайрнслу Луору удалось увести упирающуюся матушку Лисара домой, Джереми всерьез его зауважал: не мужик - кремень. Он бы точно такую не выдержал. Удивительно, как у такой взбалмошной дамы мог родиться такой спокойный и уравновешенный сын. Ну это же еще удумать надо было: обеими руками за косяк цепляться. У Арльсьетты словно нюх какой был: только неприятностями запахнет - она тут как тут. Вот и сейчас, ее Белов отец еле "ушел".

Как оказалось весьма вовремя: не успел Рем из окна им помахать на прощание, как дом ощутимо тряхнула. Массивная люстра со свечами, которую зажигали по особым случаям, угрожающе закачалась.

- Бедный Расилеб! Тяжело ему это перемирие дается. - покачал головой огненный дракон.
Пользуясь тем, что никого кроме них в помещении не осталось, он не упустил случая, устроиться рядом с любимым. Вообще-то изначально он имел куда более далеко идущие планы, но со всеми этими визитами его возлюбленный так и не успел толком поесть. А потому, Рем решил прислушаться к голосу совести, и дать Лисару вначале спокойно подкрепиться.

Особняк еще раз тряхнуло. Жалобно зазвенели окна. Вино в недопитом Арльсьеттой бокале пролилось на скатерть.

- Хорошо, что твои родители ушли. В смысле: я рад их видеть, но вопросы, которые они бы начали задавать не совсем удобные. И чего этому Алару все неймется. Второй раз из-за него все вверх дном!  - нахмурился юный дракон.
Бывший поклонник Бела не вызывал у него никаких положительных чувств, зато отрицательных сколько угодно: ревность, злость, желание напакостить... Словом, достаточно длинный список получался.
Когда дом тряхнуло в третий раз, Джереми  обеспокоенно поглядел на Лисара.

- Ты уверен, что они друг друга там не поубивают? Что-то мне как-то не по себе от всего того. Не ожидал я, что Имережд так сильно рассердится.
Вот ведь разошлись!

Особняк заходил ходуном, окна и посуда жалобно зазвенели, а с потолка посыпалась штукатурка.
- А второй дом еще недостроен. Сейчас они помирятся, и будем все дружно под звездами ночевать. - проворчал он.
Перспектива ночевать под звездами на площади его как-то не сильно прельщала. Огненный дракон предпочитал комфорт.

+1

682

- Не хотел бы я быть сейчас на месте Расилеба - это правда. Я тоже не думал, что Имережд так остро на это отреагирует. Там ведь действительно ничего небыло. Я когда у ванной комнаты оказался думал Рас Алара по стенке размажет. Он очень зол на него был, но как раз перед самым приходом Имера тот повернул всё иначе и Раса к стенке прижал. Скорее всего, Алару просто не понравилось, что его оскорбили и он решил отплатить Расу, а тут как раз аура Имережда проскользнула.  - Попытался объяснить Белисар, что бы Джереми понял, что это всего-навсего просто совпадение. Не хотелось бы Белу, что бы его нареченный думал, что у него остались какие-либо чувства к Алару. Пусть даже в западню попал не он, а Расилеб, всё равно, эта была очень неприятная ситуация, особенно если учесть то, что Рас является двойником Белисара.

- Что-то они там и вправду очень разошлись. Может, стоит сходить посмотреть и немного умерить их пыл. Я конечно понимаю, что в их разборки лучше не лезть, но ведь дом точно может подобного не выдержать. Не хотелось бы переезжать к родителям, пока этот дом будет ремонтироваться. - Вздохнул Лисар, поднимаясь из-за стола. Со всеми этими неприятностями у Лисара кусок в горло не лез, а потому дальше сидеть за столом не было смысла. Нужно было решить ещё кучу проблем и всё таки на первом месте были Рас и Имер. Их нужно было обязательно померить. Во-первых, потому что, когда они вдвоем за ними легче наблюдать, а во-вторых, Бел просто не хотел, что бы они расходились. Он сам очень любил Джереми и знал, что попросту не сможет без него жить.

***
Белисар остановился у двери, где были заперты Рас с Имером. Они неожиданно что-то притихли и Бел даже и не знал радоваться ему или нет. Только он открыл дверь, как его взору открылась весьма интересная картина: Расилеб с Имереждом, уже кажется совсем забыв, что они когда-либо сорились, расположились на большом мягком сливочного цвета ковре, покрывающем пол и были полностью поглащены друг другом - по крайней мере, Белу так показалось на первый взгляд. Вещи их были разбросаны по всей комнате. Бел было решил уже выйти и, как оказалось очень вовремя: как раз перед его носом пролетел фаербол и врезался в дверь. На бела же очень сурово смотрел Имер. Как показалось Белисару, огненный двойник не собирался извиняться за свои слова перед Белисаром.

+1

683

- Я тебе верю, ты не из тех, кто говорит просто так. И если ты предложил мне разделить с тобой вечность, значит никакие Алары тебе не нужны. Имережд тоже поймет. Когда эмоции схлынут. - с улыбкой сказал Рем.
Он действительно верил Белисару. Пожалуй, единственному из двух миров существу, которое не бросалось словами, ради прихоти или из желания получить выгоду.

Перспектива оказаться в одном доме с Арльсьеттой Луор заставила Джереми нахмуриться.
- Я, конечно, твою матушку уважаю, очень, но предпочел бы к Кассиэлю во дворец постучаться. Он - добрый, может и найдет там покои какие незанятые. Неудобно твоих беспокоить. - дипломатично проговорил он.
Ну в самом же деле, не говорить любимому и единственному о том, что он лучше на скамейке в сквере, переночует, нежели попробует ужиться под одной крышей с многоуважаемой родительницей суженного. Юный дракон особых иллюзий не испытывал, понимал, что в первый же день особняк родителей Бела постигнет та же участь, что и их дом.
***

Следом за любимым он подошел к двери, и даже успел заглянуть в нее, высунув любопытный нос из-за спины водного дракона.
- Ну как я и думал! - хихикнул он, не без удовольствия разглядывая то, что творилось на ковре.

- Может нам с тобой тоже поссориться? Понарошку, разумеется. Мне способ примирения нравится. Если не хочешь, конфликт можем и опустить. - шепнул Джереми Лисару.

Он был настроен на игривый лад. Ровно до тех пор, пока его вредный двойник чуть не попал по его ненаглядному фаерболом.

- Ну знаете ли! - от души возмутился огненный дракон: - мы их мирить бежали, а в нас огнем пуляют!
Огненный дракон проскользнул в комнату и встал рядом с парочкой, воинственно уперев руки в бока.

- Слушай, будь драконом, убери его, а? - Расилеб ненадолго оторвался от своего рыжего и посмотрел на Рема и Белисара.

- Кого убрать? - ошалело переспросил Джереми, до которого так и не дошло, что Рас обращался вовсе не к нему.

+1

684

Неожиданно всё произошло, с этим Белисар спорить и не собирался. Возможно он действительно поступил слегка грубо, когда так просто взял и обездвижил Имережда, но если бы он этого не сделал, то сейчас бы от дома только подвал бы и остался. Подобного Бел никак допустить не мог, тем более что Имережд слушать никого не собирался, даже Джереми, который должен быть ему как брат родной. Вроде бы ведь и похоже должны были быть, но теперь Белисар ясно чувствует и видит, что ни он с Расилебом, ни Джереми с Имереждом совсем не похожи. Есть сходство, но у Лисара возникает такое чувство, что с каждой минутой схожести у них с их двойниками становится всё меньше и меньше.

- Джереми, идем. Они тут и без нас мерятся неплохо. - Естественно оставаться дольше тут Белисар не собирался. Ему вполне хватило одного фаербола, который в него послали, после второго, Бел чувствовал, что таким же спокойным он остаться не сможет. Водный дракон приобнял жениха за талию и повёл за собой в сторону выхода, совершенно ни на что не обращая внимания. - Идём, обещаю, конфликт мы опустим, перейдем сразу к перемирию. - Прошептал Бел Джереми и коснулся губами шеи своего огненного дракона. Что-то со всеми этими чужими примирениями Белисару как-то захотелось остаться наедине со своим женихом. В последнее время столько всего произошло, что в голове не укладывалось, по тому водный решил, что хоть так подобные мысли могут выветриться.

- Ты умник мой, а если бы ты в него попал? Между прочим это бы и мне передалось бы... - Послышался голос Расилеба.
- Аааах... не делай так. Ты что творишь? Ты за кого меня принимаешь? Если бы я хотел в него попасть, то попал бы. - Тут же отозвался Имережд. Послышалась возня. Бел на одно мгновение обернулся: огненный с победным видом сидел на Расе и вцепился поцелуем в его губы. Белисар только хмыкнул и закрыл за собой и Джереми дверь.

- Идем, им и без нас будет не скучно. Да и нам без них тоже, надеюсь, скучать не придется. На счет фаербола не беспокойся. Я бы тоже на его месте так же поступил, если бы меня обездвижили в самый неподходящий момент, а потом не захотели расколдовывать. - Проговорил Бел, увлекая за собой любимого наверх.

+1

685

Вообще-то Рем вовсе не собирался уходить. Он собирался помешать этой парочке, а точнее одному очень рыжему, и очень наглому дракону. То есть встать посредине, сложить руки на груди и долго и муторно объяснять кто тут не прав, и как себя стоит вести в приличном драконьем обществе. Фаерболы ему не грозили, вряд ли Имережд захочет всерьез себя покалечить.
Так что можно было почти совершенно безнаказанно действовать некоторым нахалам на нервы.
Однако, планам его так и не суждено было сбыться.
Стоило только Белисару зашептать обещания ему на ухо, щекоча чувствительное местечко теплым дыханием, как коленки предательски дрогнули, и решимость одного огненного дракона досадить начала таять так же быстро, как снег на весеннем солнышке.
- И правда, нас и без них найдется чем заняться. - проговорил Джереми, прижимаясь поближе к любимому.
И в самом деле, зачем тратить время на пару глупых отражений, когда они могут провести его вдвоем?
- Не о чем тут разговаривать, я бы тебя не позволил заморозить. Все, не хочу больше о них думать. Хочу думать только о нас!

Как им удалось добраться до спальни Рем помнил плохо, его голова была занята совершенно не тем.
- Мне вообще до них нет дела. Давай мириться? - промурлыкал он, только они оказались за порогом.
Вот знает же хитрый дракон, как его с толку сбить. Раз и все благие намерения прахом пошли. Не может он устоять перед искушением серебристо серыми глазами, хотя, он и не пытался. Его как магнитом тянуло к любимому дракону, и будь его воля, ближайшие лет сто, ни один, ни другой не покинули бы пределы спальни.
Ведь как не выйдут, так что-нибудь да случится.
А пальцы огненного дракона между тем уже проворно развязывали завязки на одежде нареченного.

+1

686

- Ну значит, мне очень повезло, что у меня есть такой дракон, как ты. Который не позволит меня никому заморозить. - Улыбнулся Белисар, глядя в тёмно-серые очаровательные глаза. И ведь действительно, ни о ком постороннем сейчас вообще думать не хотелось. Вот оно, тут, перед глазами, его счастье и радость, которое он никогда не отпустит из своих рук, чего бы ему этого ни стоило. А всё, что происходит снаружи, водного дракона сейчас вообще не интересует. Пусть другие говорят всё, что хотят, Белисару до того нет никакого дела. Никакие праздники ему ненужны, был бы его дракон рядом, а вечность разделить они могут и без огромного количества бесполезных свадебных разнообразностей. Только вот родителям это точно не понравится, а по тому, придется всё делать так, как велят обычаи. Да и Бел хотел, что бы у Джереми была достойная свадьба, всё таки у драконов такое может происходить раз в жизни, а потому праздник должен будет запомниться на века.
Белисар приподнял своего любимого дракона на руки.

- Вот интересно, что же я такого в этом мире невообразимо хорошего сделал, что Творец послал мне тебя? - Шептал Бел, покрывая шею огненного поцелуями. - Ты даже не представляешь, как мне хочется закрыться в этой спальне и никого сюда больше не впускать. Что бы рядом был только ты. И ни родителей, ни каких-либо других драконов, а так же их и не только их отражений я видеть не желаю. Хочу только тебя. Самого замечательного и любимого... - Бел упал вместе с Джереми на кровать. На лице у него играла улыбка, а глаза светились бесконечным счастьем. Он покрывал поцелуями и ласками своего огненного и ни о чем другом даже и думать не хотел. Если бы даже сейчас вдруг произошёл какой-то взрыв где-нибудь внизу, он бы на это даже внимания не обратил бы. Не желал он никуда сейчас нестись сломя голову, кроме как к своему счастью с яркими как пламя волосами, нежной кожей и такими ласковыми губами, со сладкими поцелуями.

+1

687

- Ты просто есть, такой, какой есть: добрый и мудрый, честный и благородный, такой, какими и должны быть драконы. Ты прекрасен и этого вполне достаточно для того, чтобы я полюбил тебя. И я совершенно точно представляю, как тебе хочется, потому что и сам желаю того же. Только ты и я, целую вечность, никого больше нам не нужно, чтобы быть счастливыми. - совершенно серьезно ответил Джереми любуясь своим возлюбленным.
Ему всегда было мало Белисара. Его рук и губ, его прикосновений, его поцелуев, щекотного дыхания на коже, ласк, которыми его так щедро одаривал великолепный дракон.

Ни с кем и никогда Рему еще не было так светло и радостно, да и уже не будет, он уже нашел свое счастье и другого ему не нужно.
Огненный дракон чувствовал себя совершенно счастливым и ужасающе неудовлетворенным, а потому прекратил всяческие разговоры и перешел действиям. Иногда слова и вовсе не нужны.
***

Проснулся он ближе к вечеру. Как обычно из всего множества подушек раскиданных на кровати он выбрал единственно правильную - его голова покоилась на груди Лисара. Он собственнически обнимал жениха за талию, а для верности еще и закинул на него ногу. Оно и правильно: а то ходят тут всякие желающие со свадьбой помочь, а на деле от них никакого проку, одни только проблемы.

Торопиться никуда не хотелось, и огненный дракон позволил себе понежиться в кровати, в ожидании, когда его ненаглядный, любимый и единственный проснется.

Джереми просто лежал в кровати, прислушиваясь к мерному стуку сердца любимого и размышлял о том, сколько еще неудобств придется им терпеть из-за этой свадьбы. Жаль, что в их случае пышные празднества - неизбежное зло.  Будь Бел обычным преподавателем Алхимии в Академии - они бы уже давно отпраздновали торжество в тихом семейном кругу.

+1

688

Была бы его воля, Бел бы никогда не вылез из постели и просыпался бы только для того что бы снова и снова засыпать вместе с любимым, после бурных ночей. Когда водный проснулся солнце близилось к закату. Белисар невольно улыбнулся мысли, которая внезапно пришла в голову: если раньше советник Луор не спал даже ночами, то теперь он просто таки не вылезал из постели. Бел приподнял голову и коснулся губами макушки своего любимого дракона, который очень удобно устроился на его груди.
Когда такое чудо в объятиях никуда вставать, да и спешить не хочется, но тем не менее у Белисара не было другого выхода. Во первых нельзя было оставлять своего любимого без ужина, если Бел мог раньше сидеть без еды пару дней, когда долго работал про пищу он вообще забывал, то экспериментировать на Джереми Белисар не собирался. Его сокровище никогда и ни в чем не будет нуждаться - в этом огненный дракон мог быть уверен на все сто процентов.

Заметив, что Джереми не спит, Бел аккуратно поцеловал его в губы и тихо произнес:
- Спустимся хотя бы к ужину? Мне конечно очень не хочется выходить отсюда, но держать тебя голодным я не собираюсь. - Говорил Бел в губы своему дракону, при этом ласково перебирая пальцами огненные локоны. - Да и мне нужно ещё сегодня кое с какими бумагами разобраться... со всей этой историей с зельями я совсем запустил работу. Завтра с утра мы отправляемся в загородный дом, иначе матушка в покое нас не оставит. Нужно посмотреть в каком он состоянии, хотя там прислуга круглый год живет, но всё же... - Белисару и самому не очень хотелось всё это, но спорить с родительницей - себе дороже, так что легче было один раз согласиться, чем сотню раз спорить. Да и Белисар так подозревал, что там будет всё нормально и они с Джереми смогут наконец-то побыть вдвоем, что бы уж точно никто не мешал.
- Идем в душ, а потом на ужин. - Шепнул он на ухо юному дракону.

0

689

- Если есть нужно для того, чтобы я мог быть с тобой в спальне, я обязательно поем. - улыбнулся Джереми, подставляя губы для поцелуя.
Как угодно, что угодно, но только бы не выпускать этого невероятного дракона из их общей кровати. Обряд? Зачем он нужен, если все что ему надо находится здесь в его объятьях? Зачем им угождать кому-либо, если самое главное у них уже есть? То, что не заменишь никаким обрядом, не привлечешь ни одним ритуалом, каким бы прекрасным и сложным он не был - было их, и Рему хотелось верить, что так будет всегда: он, любимый и тот огонь, который разделен на двоих.
Перспектива того, что Белу придется оставить его ради каких-то бумаг, рыжее чудо явно не порадовало. Неужели и в этом мире волшебства и магии все так же правят бумажки?
- Не хотелось бы тебя отпускать, но ведь переубедить не удастся. - вздохнул он, делая совершенно обиженное лицо.
Хотя, по опыту знал, что если что пришло в голову водному дракону, и он счел это правильным, то одной несчастной мордой лица тут ничего не решишь. Придется отпустить любимого к его особо важным бумагам, а самому придумать себе занятие поинтереснее, чтобы не так скучно было ждать.
- Надеюсь ты не оставишь меня одиноким на всю ночь, в холодной постели, несчастного и неудовлетворенного? - с трагизмом в голосе спросил Рем, размышляя над тем, а не привязать ли красавца-жениха к кровати в самом что ни на есть прямом смысле.

За этими размышлениями прошел ужин. Джереми уже и не рад был, что в его голове такая идея поселилась. Стоило ему закрыть глаза, как перед ним представал образ Лисара, обнаженного, со связанными руками. Нет, ему настоятельно следовало на что-то отвлечься. Белисар тем временем покинул его удалившись работать, Имережд и Расилеб в столовой так и не показались и только Кошмарик с другом составляли ему компанию. Впрочем, они настолько были поглощены друг другом, что Рем не стал им мешать, размышляя над тем, как ему стоило развеять скуку.
А если ему сейчас навестить поместье, то наверняка завтра он сэкономит им кучу времени, которое можно будет провести с куда большей пользой.
- Кошмарик, а ты не мог бы нарисовать мне дорогу к поместью?
- Сссащщеммм теппе?
- Прогулка перед сном, раз уж ничего остальное мне не светит. Вы если что - никому не говорите, сюрприз будет.
- Оппишаешшшь Трукк!
Друг долго ломаться не стал и разжившись неизвестно откуда взявшимся угольком начертил прямо на крахмальной салфетке план.

Минут через пятнадцать Джереми с легким рюкзачком за плечами, выскользнул из особняка и направился по дороге, ведущей прочь из города. Идти было не так уж и далеко, а обратно он так и вообще долететь сможет. Пока Бел его хватится - он уже давно успеет все принести и обрадовать любимого.

--------> Дорога на Запад

Отредактировано Джереми (2012-07-01 23:57:35)

0

690

Кажется не он один не хотел вылезать из постели, но в любом случае к ужину стоило спуститься. Трапеза, в кои то веки прошла без каких либо неприятностей и сюрпризов, чему Белисар был очень рад. Водному совсем не прельщало снова вести разборки вместо того, что бы восполнить силы сначала для работы немного, ну а потом Бел очень надеялся, что Джереми не успеет заснуть к его приходу.

- Я постараюсь не задерживаться за бумагами. - Бел чмокнул Джереми в аккуратненький носик. Обиженное выражение лица, которое появилось у юного дракона заставило драконью совесть призадуматься, но в итоге разум выдал, что если они с Джереми хотят пару дней провести в тишине и покое, то все дела придется улаживать прямо сейчас.

Белисар вообще надеялся, что они смогут пару дней погостить в загородном поместье и там отдохнуть. Поместье Луоров было просторным, там легко могло поместиться пол сотни гостей, при чем никто бы ни в чем не нуждался. Бел конечно там давно уже не был, но вряд ли трехэтажное здание могло каким-то образом уменьшиться в размерах. Лисар невольно вспомнил свои юные года и то время когда он каждое лето проводил в том поместье. Любимым его местом был красивый и большой сад с плодовыми деревьями у красиво высаженными цветами. Бумаги, которые Бел увидел на столе, вернули его из мыслей к реальности. Всё это были подсчеты и отчеты о недавно прошедшем празднике. Белисару было необходимо все их рассмотреть и написать для каждого соответствующее распоряжение. На всю работу у Белисара ушло несколько часов. Когда он оторвался от работы за окном было уже темно и по улицам бродило не так много народа. Закончив с последними записями, Бел позвал Тиура.

- Завтра эти бумаги нужно будет доставить в замок. Там с ними разберутся. - Проговорил Лисар, сворачивая листы и перевязывая их шелковым шнуром.

- Завтра утром их доставлю. - Кивнул дворецкий. - Господин Луор, я забрал то, что вы просили. - Тиур выудил из кармана маленькую коробочку обтянутую красным бархатом с вышитом золотыми нитями узором. Дворецкий протянул хозяину вещицу.

Белисар забрал коробочку и открыл её, осматривая содержимое оценивающим взглядом.

- Я думаю, ему понравится. - Видимо углядев задумчивый вид Бела, поспешил успокоить дракона Тиур.

- Будем надеяться, что так оно и будет. - Губы Белисара дрогнули в улыбке. Дракон закрыл коробочку и убрал её в карман. Бел поднялся из-за стола. - Джереми уже отдыхает, не знаешь? - Поинтересовался водный дракон у дворецкого.

- Господин Джереми ещё не вернулся. - Спокойной ответил дворецкий.

- Не вернулся? - Белисар замер на месте не совсем понимая, что тут происходит. - Что значит не вернулся? Он что, куда-то ушел? - Тут же переспросил Бел.

- Ну да, как Вы удалились в кабинет он практически сразу собрался и ушел. Я думал, что вы знаете, по этому не стал вас беспокоить.

- Куда он ушел? Что он сказал?

- Я не знаю куда. Я только видел, как за ним дверь захлопнулась и всё. - Дворецкий как-то странно побледнел, хотя возможно тому виной было резко изменившееся выражение лица дракона.
Белисару совсем не понравилось то, что Джереми ушел куда-то даже не предупредив его. Что-то тут явно было не то, знать бы ещё что именно.

- Прекрасно... А кто должен знать? Ты дворецкий или кто? Ты должен знать обо всем, что происходит в этом доме, вплоть до того, кто и куда уходит. - Не выдержал Бел.

- За ужином Господин Джереми разговаривал с Кошмариком и Айлоном. - Тут же в свою защиту, вспомнил Тиур.

- Посмотрим... - Белисар вышел из библиотеки, захлопнув за собой дверь.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора