Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Наше творчество » я пришел к тебе с приветом, топором и пистолетом;


я пришел к тебе с приветом, топором и пистолетом;

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стихи. Зарисовки. Мое прошлое, настоящее и будущее, мои эмоции, несказанное и недосказанное.
Комментируйте. Критикуйте. Любите.

0

2

Господи, я заклинаю тебя словами,
Болью и горем, горячими головами -
Не уходи.
Господи, ты (и со всеми нами),
Страшными и больными порой глазами,
Непобедим.

Господи, ты не ищи ответа,
Горечь и страх, и немного света.
Дальше провал.
Господи, ты не проси совета,
Только б всю зиму и вплоть до лета
Не забывал.

+2

3

А я хочу, чтобы мне было девятнадцать.
Писать стихи, умирать, на тебе срываться.
Дарить цветы и стараться быть. Стараться
Не забывать, не смотреть...
Не сдаться.

+4

4

Ну что ты, ну не дури, ну какая осень?
С опавшими листьями, лужами, небом серым?
Глотать эти капли и души не зная меры?
И, наступая в асфальте на трещины, слушать просьбы?

"Ты, пожалуйста, привези мне конфет"
"Ты, пожалуйста, люби меня, пока душа есть"
"Ты, пожалуйста, не говори мне, что это месть
За безумные взгляды, за губами сказанное нет"

И ты слушаешь это все, постоянно киваешь,
Улыбаешься, ищешь зажигалку в кармане,
И понимаешь, что тебе мало, мало, мало
Мало этой горящей осени, ты весь мир поджигаешь.

Поджигаешь, сгораешь вместе с осенью,
Бесшумно смеешься и ловишь в ладони небо,
Это не быль, родная моя, теперь уже небыль,
Стучится в двери, плачет - наверно, просится.

+1

5

Последний стих странный. Мне понравился первый и последний куплет, а два средних показались со сбитым ритмом.

0

6

Валериан написал(а):

Последний стих странный. Мне понравился первый и последний куплет, а два средних показались со сбитым ритмом.

есть такое дело, да. Он писался абсолютно на эмоциях, как в голове звучал, а править я потом не стал.

0

7

Валериан
Вот вечно ты сердитый).

0

8

Кассиэль
Я не сердитый, я критикую, ибо считаю, что в ритме разбираюсь)

0

9

Мы жили вместе уже больше года. Мне до сих пор кажется, что прошла лишь одна неделя, но календарь неумолим - целых пятнадцать месяцев мы просыпаемся в одной кровати.
Иногда на меня накатывает сюрреалистический, иррациональный какой-то ужас. Неужели я действительно с кем-то живу, неужели кто-то готовит для меня по утрам кофе, покупает журналы по дороге домой, смахивает пыль со старого пианино, которое занимает место в комнате. Я не умею играть, и она тоже не умеет, хотя иногда поднимает крышку и пробегает пальцами по клавишам. Получается красиво.
Иногда она убегает утром, а возвращается только следующим вечером - растрепанная, немного сонная и уже совсем не накрашенная. Я беспокоюсь немного, но знаю, что любые вопросы бесполезны - все равно ведь только посмотрит исподлобья, улыбнется смущенно и спросит: "хочешь кофе?"
Я хочу, конечно. Кто я такой, чтобы отказываться от хорошего кофе?
Пару раз она приводила домой своих девочек, которые так держались за ее руку, что сразу становилось понятно - между ними нечто большее, чем просто отношения учительницы и ученицы.
Я никогда не ревновал, как ни странно. Вопреки общественному мнению, мы не были любовниками - в том смысле, который вкладывают в это слово большинство людей.
Мы не любили друг друга. Мы никогда не страдали в одиночестве. Мы просто существовали рядом, а порой оказывались в одной кровати, отдавая должное красоте и умению друг друга.
Но когда она говорит: "Пойдем, погуляем, на улице хорошая погода", я покорно бросаю все дела, ищу в шкафу старую, потрепанную куртку и выхожу из дома.
Она смеется. Покупает в киоске на углу разноцветные сладкие леденцы. Прыгает через лужи, задирает голову, разглядывая небо, а я любуюсь солнцем в ее волосах.
"Поцелуй меня" просит, и я целую, ощущая на губах привкус клубничных конфет.

0

10

Валериан
Умолкаю)) Исчезаю)).

0

11

Руфино
ну нельзя быть таким талантливыыым Т___Т

0

12

Аркуэнэ
*умер* нельзя. поэтому я не талантливый xD

0

13

Руфино
талантливый))) не надо умирать только, пришёл недавно)

0

14

Собственно, здесь чуть ли не цикл зарисовок, посвященных одному единственному человеку... А точнее, если быть совсем честным, это зарисовки глазами наших персонажей.

Мне нравятся такие вечера, как сегодня. Когда можно ни о чем не думать, ничего не делать, а просто сидеть на подоконнике, обняв колени руками, и смотреть на тебя.
Ты снова рисуешь, и я наблюдаю за тем, как двигается твоя рука. Штрих, другой, третий... Ужасно хочется посмотреть, что же ты там все-таки изображаешь, но попросить я не могу. Мне кажется, что есть вещи, которые были и остаются только твоими, не имеют ко мне никакого отношения. Картины, например.
Поэтому я только смотрю. Машинально подношу к губам чашку с остывшим зеленым чаем, поправляю наушники, которые очень любят падать, прислоняюсь затылком к холодному стеклу.
За окном потихоньку темнеет. С детской площадки, которая как раз находится под нашими окнами, раздается скрип старых качелей и детский смех. Прислушиваясь к этому единственному саундтреку моей жизни (музыка в наушниках давно уже закончилась, а ставить Баха по-новой я пока не хочу), я внезапно вспоминаю, как мы с тобой качались на почти таких же качелях, только на другой стороне города. Я разглядывал тогда облупившуюся красную краску на ручках, из-под которой виднелось темное холодное железо.
Они тоже скрипели, те качели. Скрипели и когда качались, то немного подпрыгивали. Помню, ты боялся качаться на них вдвоем, говорил, что они не выдержат и упадут, а мы вместе с ними. Я же смеялся, уговаривал и был, наверное, счастлив.
Не спрыгивая с подоконника, тянусь рукой к выключателю - уже почти совсем темно, и я вижу, как ты щуришься, когда рисуешь. Но сам свет никогда не включишь - то ли не желаешь отрываться, то ли просто ленишься. Не знаю уж, какой из этих вариантов правильный, но включать по вечерам свет - это уже стало моей обязанностью.
За окном смолкает скрип качелей, и мне вдруг кажется, что наша с тобой жизнь чем-то их напоминает. Точно так же я смеюсь, тащу тебя за руку, обещаю, что все будет хорошо, а ты опасливо идешь вперед, не слишком доверяя своим собственным ощущениям. Страшно, непривычно и даже немного неправильно, но стоит только начать, как любой страх тут же улетучивается - остается лишь небо и восторг от полетов.
Вот и славно.

+1

15

Я просыпаюсь от надоедливой мелодии будильника. Какая-то совсем простая музыка, лишь несколько повторяющихся нот, но запомнить их нет никакой возможности. Поэтому я и не запоминаю. Сажусь на кровати, взъерошиваю по привычке и без того растрепанные волосы. Зеваю и оглядываюсь назад - на тебя.
Ты еще спишь, трогательно обнимая подушку, чуть улыбаясь. Мне кажется, что если сейчас снова лечь рядом с тобой, положить голову на твою подушку и словить губами твое дыхание, то можно увидеть твой сон. Но я, конечно, не буду этого делать, потому что подсматривать чужие сны - преступление худшее, чем читать чужие письма.
Вместо этого я все-таки встаю. Очень не хочется, с огромной радостью я еще поспал бы часа два-три, но дела ждать не любят. Я прекрасно знаю, что стоит мне выйти на улицу, как холодный северный ветер, который, если верить синоптикам, совсем ненадолго посетил наш город, рванется вперед, ударит в лицо, будет трепать волосы, и, рано или поздно (скорее рано), но на моих губах появится улыбка. Немного ироничная, правда, и не совсем честная, но на безрыбье...
Впрочем, пока я еще дома. Лениво потягиваюсь, переступаю босыми ступнями по холодному полу, неловким движением руки смахиваю на пол тяжелую керамическую кружку - она, к счастью, не разбивается - и, обернувшись в очередной раз, понимаю, что ты уже не спишь.
- Разбудил? Спи дальше, я случайно. Еще много времени, - смущенно улыбаюсь я, откидываю челку со лба. Ты вздыхаешь, киваешь и вновь утыкаешься носом в подушку.
- Да, конечно... - сонно бормочешь, - сейчас буду... Ты поздно сегодня вернешься?
- Как получится. Постараюсь раньше.
- Постарайся, да... - ты улыбаешься, не открывая глаз, а я выхожу-таки из комнаты.
Мне с тобой тепло. Мне с тобой уютно.
Холодная вода в лицо. Я отфыркиваюсь, ловлю на язык ледяные капли. Только после того, как от воды начинает болеть затылок, выхожу из ванной.
Мне с тобой по-домашнему. Мне с тобой по-родному.
Стучу на кухне чашками, грею чайник, готовлю зеленый чай и пытаюсь найти на пустых полках холодильника хоть намек на еду.
Мне с тобой невероятно.
Возвращаюсь в комнату, отыскиваю в шкафу одежду, нехотя застегиваю пуговицы на рубашке.
Мне с тобой живется.
Захлопываю за собой дверь.

+1

16

моя зима
Чувствую себя то ли Каином, то ли Авелем.
Как предателем, так и преданным.
Растекаюсь следами по белому скользкому кафелю.
Рассыпаюсь монетами медными,
На холодном полу. И часами лежу не двигаясь,
Не моргая и не дыша.
Не задумываться, не думать, раз силы есть.
Не мешать.

+1

17

Ооо, это шикарно!
Вы настоящий молодец! Это действительно очень, очень хорошо, рифма просто шикарная, не банальная, слог своеобразный и меняющийся, я восхищен!

0

18

Валериан
*дико смутился* спасибо...)

0

19

Нет, правда. Я не могу успокоиться, это шикарно.
Особенно конец. И вторая строка тоже.
Но конец вообще. Просто слов нет. У вас талант к такому стилю.

0

20

Валериан
спасибо, я запомню)
но в данной ситуации мое вдохновение пришло от одного из любимых авторов, так что это почти случайность... словил ритм.

0

21

От какого автора?
И скажите, как вас подписать, потому что я копирую стих на дайри.

0

22

Валериан
http://www.proza.ru/avtor/yukihime&s=0
прелестный мой виртуальный брат...)

Валериан написал(а):

И скажите, как вас подписать, потому что я копирую стих на дайри.

*смутился еще больше* Mirry_Moon
А вообще, киньте мне свой дайри, если можно...) *внезапно захотелось*

0

23

Странно, что у него стихи на Прозе, а не на Стихире Х)

0

24

Валериан написал(а):

Странно, что у него стихи на Прозе, а не на Стихире Х)

ну, там часть прозы, хоть ее и мало... *пожал плечами*

спасибо)

0

25

Ты запомнишь меня таким: очень грустным, бледным,
С волосами мягче, чем весь тополиный пух
В этом жарком июле, где солнце смеется вслед нам.
А слова барабанным боем давят на слух.

Ты запомнишь меня таким: по-июльски нежным,
Чуть усталым и сонным, но в общем довольно твоим,
Рассуждающим о любви - в общем, все, как прежде.
Тем не менее, ты иначе не_мной любим.

Ты запомнишь меня. А под вечер, когда на поезд,
Расставаться нам будет так жаль и немного лень,
Накормлю эскимо, провожу на вокзал, а после,
Я позволю взять за руку чью-то - мою ли? - тень.

***

Надоедаю тебе стихами,
И разговорами и словами,
Страхами странными. Ты в завале.
Ты помолчи.

Я забываю тебя. С утра ли?
Этот экзамен не мы провалим,
Этому в школе (хоть жили и ждали)
Не научить.

Я раскрываю тебя частями.
Я не касаюсь тебя руками.
Дома - прошу - не рассказывай маме
И не кричи.

0


Вы здесь » Dal'et » Наше творчество » я пришел к тебе с приветом, топором и пистолетом;