Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Эррин


Дом Эррин

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Уже четвертое поколение семьи Эррин живет в Гелвене. Конечно, отдельные её представители, коих немало, разъехались по разным сторонам света, но кто-то всегда оставался здесь, в светлом и просторном каменном особняке, окруженным небольшим садом, который тысячу лет назад посадил дед эльфийки.
Правый флигель дома целиком и полностью принадлежит Эррин. Об этом каждый, кто придет сюда, может сразу же догадаться по аромату трав, лекарственных настоек и зелий, которые, теоретически, должны лежать в строго упорядоченном состоянии в специально отведенной для этого комнате, а на деле встречаются в самых разнообразных местах, абсолютно повсюду. Окна правого флигеля выходят на запад, поэтому вечером комнаты Эррин  –  спальня, гостиные с каминами, комнаты, в которых иногда живут тяжело больные пациенты, нуждающиеся в её неотлучном уходе,  - все озаряются  прощальным светом солнца, то кроваво-красным, то прохладным розовым…
В левой части особняка живут родители эльфийки и расположена библиотека. С течением лет она значительно обогатилась, поэтому семье пришлось объединить несколько помещений в одно, чтобы поставить туда стеллажи со всеми книгами. Эта часть дома отличается тем, что в ней на каждом шагу встречаются свитки и рукописи. Родители Эррин – ученые, отец занимается исследованием древних языков, а мать обычно пишет о физиологии различных существ.
Любимое место Эррин в доме – это балкон. Днём с него открывается удивительный вид на разноцветное море сада, а ночью можно часами стоять здесь, по подаренной Эймером карте звездного неба пытаясь отыскать придуманные им же, совсем неканонические созвездия…

Отредактировано Errin (2010-11-29 21:50:09)

+2

61

Ожидая Эррин, Нази бездумно перебирала пальцами в воде. Рука замерзла, а образ дороги не оставлял эльфийку. Запах чабреца летом, костер на снегу зимой, размокшие дороги, золото листвы... И песня ветра, и плеск волн, и загадочные истории у костра. А еще ночь и звезды. Или тяжёлые облака, крадущиеся по небу. Нази и сама не заметила, как ушла в мир грёз. И голос Эррин заставил девушку вздрогнуть.
- А я пока нет, - улыбнулась Нази, - что нужно немедленно исправлять!
Девушка поднялась, переступила с ноги на ногу. Ноги слегка затекли, их требовалось размять, чем эльфийка и планировала заняться.
- Ты не против прогуляться до моего дома? Мне тоже неплохо бы вещи собрать... - Нази чуть виновато улыбнулась.

0

62

- Разумеется, пойдем, - ответила Эррин, дополняя свой скромный багаж флягой с водой.
Посещение дома Нази представлялось ей хорошим прологом к последующим приключением; кроме того, ей было интересно: она любила чужие дома – они многое могли рассказать о их владельцах. Очутиться в стенах, среди которых человек чаще всего бывает самим собой и которые хранят его настроения, воспоминания о его печали, слезах и смехе, и быть принятым в этих стенах – для Эррин это в какой-то мере приравнивалось к тому, как если бы ей доверили важную тайну или позволили прочитать сокровенные мысли. У Эймера никогда не было дома; он намеренно бежал от такой возможности…правда, про его детство Эррин ничего не знала, может, там и крылась главная причина… Он бежал в подтверждение своей свободы и одиночества, столь ими ценимых и оберегаемых. Будь осторожнее с земными привязанностями. Они, хоть и свидетельствуют о достижении личностью определенной высоты духа, есть преграды для дальнейшего пути, познания, развития. Стоит позволить себе назвать что-то или кого-то жизненно необходимым – и ты себе уже не принадлежишь и добровольно отрекаешься от своей независимости, - говорил Эймер. Эррин не могла найти аргументов против и соглашалась, но причисляла себе к тем несчастным, кто побороть земные привязанности не в силах…
- До скорой встречи, мой сад, - с улыбкой вскинула голову Эррин.
По залитой солнцем дорожке Эррин и Нази вышли на светлые, благоухающие улицы Гелвена.

Дом Нази

0

63

Нази очнулась от задумчивости и вскочила на ноги. Мысль о дороге очень радовала эльфийку и тревожила её душу. Гл эта тревога была хорошей.
- Это будет быстро, - улыбнулась она Эррин, вспоминая, где что лежит.
Надо было хоть немного прибраться... И ужас какой-то! У Эррин всё аккуратно так, а ты... В каждой комнате словно завоеватели прошли!
Ругая себя, Нази быстрым шагом направилась домой.

----->Дом Нази

Отредактировано Нази (2011-02-14 00:23:09)

0


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Эррин