Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Записки на клочках бумаги или хаос в голове дроу.


Записки на клочках бумаги или хаос в голове дроу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтобы не терять мысли и воспоминания, стоит записывать их... Главное потом не потерять это клочки бумаги. Лучший способ - прикрепить их потом в специальную тетрадь. В ту же тетрадь можно писать письма в прошлое или будущее... О том, что происходит со мной в Дальет я пишу в специальную книгу с серой шершавой обложкой. Эта книга всегда под замком, потому что она моя, а я не люблю, когда трогают мои вещи.

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-11 20:20:44)

0

2

Суббота.
Сегодня Ллос явно решила пошутить надо мной. Днём, когда я пошла на охоту, я встретила в лесу эльфа. Конечно, они так любят природу, деревья и солнце... тьфу! Как вообще можно любить слепящий солнечный свет? Вспоминая своё первое знакомство с солнцем, возношу хвалу Ллос за то, что она оставила мне зренье... Но днём оно мало помогает: чувствую себя подслеповатым волком. Впрочем, о чём это я? Ах да, об этих свелоухих. Так вот: вчера Паучьей Королеве, видимо, захотелось подшутить надо мной, потому что сначала я встретила в лесу эльфа, мирно посапывающего под деревом (нашёл где спать!), кстати, потом я поделилась с ним деньгами, полученными за убитую лань... Что на меня нашло? Тем не менее, я была в отличном настроении (вспомнила! я хотела насолить матери слухами, которые непременно до неё дошли бы... ну где ещё можно встретить дроу, прогуливающуюся с эльфом буквально под ручку?) и даже пообедала с Максимом (так звали эльфа). Воистину я повеселила богов! Из тюрьмы сбежал орк Грорх, за которого дают 200 золотых (неплохо, а?), и нам представилась возможность поймать его, но... В толпе этот светлоухий олух потерялся! Я не спала почти двое суток, так что на то, что я завалю этого громилу в одиночку, рассчитывать не приходилось... Я как раз думала над тем, что мне делать, когда вышла на площадь... Обчистив парочку карманов, я получила удовольствие, но денег, к сожалению, было всего ничего... Хотя денег мне хватает, так что жаловаться на это я не буду. Сюрпризы продолжались: я заприметила в толпе белобрысого эльфа-туриста, который с любопытством рассматривал Дворец Драконов (он даже любовался этим!). Как бы то ни было, ему нужна была карта города, которую я выудила из чьего-то кармана... И я продала её! За золотой... Неплоха, а? Я как раз пыталась отделаться от его назойливого внимания, когда какой-то вонючий орк (как за ним только мухи не охотились?) толкнул меня так, что я даже сгруппироваться не успела! Правда этот эльф меня поймал... Пришлось показать ему таверну Лиса, потому что работы у него не было, но ничего... В Саллаке было как обычно многолюдно, поэтому я сумела оторваться от него.
Вечером ничего интересного не было... Ну... Почти... Во сне я видела мать с толпой пауков, а проснувшись обнаружила одного точно такого же (!) паука на стене перед своим носом. Собираюсь навестить мать, чтобы разобраться в чём дело. Что бы она там ни говорила и ни делала, я не стану жрицей. В самом деле: неужели это интересно? Куда интересней вытрясать деньги из жадных гномов и охотится на орков... Я уже придумала повод: я наведаюсь в Далахан под предлогом того, что мне нудны новые стрелы... И правда нужны! Да и доспехи новые очень даже будут кстати. Пора заканчивать, а то не успею никуда.

+1

3

Запись в тетради:
Мать подарила мне новые доспехи из красного металла с гербом Дома. Сама она собралась куда-то уехать, но меня это интересует мало, потому что я остаюсь старшей женщиной в доме... В общем-то неплохо, хоть некоторое время не будет выводить меня своими криками. Сегодня вечером пойду в Саллак, поищу приключений, повеселюсь... Мать опять сказала, что мне негоже ходить без охраны, но я же охотница, а ручной зверёк! Решено: сегодня вечером пойду в "Обогрели - Обобрали".

Записка первая:
Воскресенье.
Не знаю, как меня угораздило, но я сошлась с одним из светлых... Вроде ничего так парень, способный, только туповат. Притащила его в таверну, но долгого разговора по душам не получилось: какие-то пьяные идиоты вздумали выломать дверь в мою комнату невесть зачем... Хотя, если они хотели набить кому-то морду, могли бы связаться с орками.

Записка вторая:
Воскресенье.
Из-за этих кретинов пришлось бродить по городу (благо рассвет наступил почти сразу после нашего бегства). Давно не была за городскими стенами (на прогулке по крайней мере), поэтому предложила Криту сходить в лес. Что ж... Довольно милый лесок...

Записка третья:
Воскресенье.
Нашла предыдущую записку. Каюсь: лес кишит порожденными Тьмой. Убью того *неразборчиво*, который вздумал напустить на нас этих *кровавое пятно*... речка прозрачная, о волках уже почти забыла, но всё ещё не спускаю глаз с подлеска. твари.

Записка четвёртая:
Воскресенье.
Наступила ночь... Хвала Ллос! Закат был подобен жертвоприношению в честь Тьмы и Хаоса. Красиво, но бесполезно: лучше бы солнце садилось быстрее. Сейчас темно, даже луна не вступила в свои права хозяйки неба, звёзды боязливо прячутся в вышине. Видно чудесно, скоро двинемся в Дальет - хватит с меня приключений.

Отредактировано Аркуэнэ (2011-01-24 17:36:08)

0


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Записки на клочках бумаги или хаос в голове дроу.