Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Поляна в лесу


Поляна в лесу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://pix.com.ua/db/nature/trees_leaves/forest_floor/m-680088.jpg
Обнаружена в западной части леса, не так далеко от Западного тракта. Одна из самых обыкновенных лесных полян, которых множество.

Tar'rak

Тар спрыгнул с дерева, на которое проворно влез, когда из кустов на него выскочили странного вида чудища, отдаленно напоминавшие волков, вот только зубов у них было раза в три побольше, не иначе, как в предках акулы засветились. Да и размеры «собачек» впечатляли. Самая мелкая - по пояс Тару.

Присматриваться, кто из них молодняк, а кто матерый времени не было. Кроме того, оказалось, что в отличие от обычных приличных волков, местные выродки превосходно умели лазить по деревьям, и когда брызжущие слюной челюсти сомкнулись в паре сантиметрах от Таровой задницы, юный воин, не раздумывая, сиганул с ветки вниз, приземляясь на корточки, и сам яростно зашипел не хуже лесной твари, навечно опозорив весь местный гадючий род.
В воздухе блеснули две серебряные молнии, и первый напавший откатился в сторону с распоротым брюхом.
Хриплый довольный смех оскаленного, безумно сверкающего глазами дроу разозлил уже рассчитывающих на легкий ужин хищников еще больше.

- Что, съели, ублюдки?

Тар не был идиотом, первая легкая победа не вскружила юноше голову. Количество хищников возрастало с каждой секундой, он прекрасно понимал, что пока еще они осторожничают и нападают по одному, но голод ждать не любит, скоро они осмелеют, почувствуют его усталость и нападут всей сворой. Вот тогда придет конец одному слишком уж самоуверенному дроу, удравшему из Дома на поиски лучшей жизни.
Он уже тысячу раз успел пожалеть о своем решении, вот только гордость все-таки взяла верх. Он просто не мог вернуться, не мог стать посмешищем, не мог отказаться от мечты увидеть Далъет!
Издав боевой клич лично придуманный им еще два года назад, дроу взмахнул мечами надо головой и запустил в свору магический заряд, расшвырявший ее на целую минуту.

- Твою …, - непечатно выругался Тар, с отчаянием наблюдая, как затягивается брешь в рядах нападающих.
Твари злобно рыча подобрались поближе, и Тар, отбросив ставшие в бесполезными в ближней схватке мечи, выхватил из голенища сапога кинжал.
Свора бросилась в атаку.

+1

2

Слухи о своре волков, слишком разумных, для обычных животных давно ходили по Дальету. Стая хозяйничала под самыми стенами города, нападая на путников. Они исчезали всякий раз, когда охотники прочесывали окрестности в поисках чудовищ . Но как только очередной отряд возвращался в город с пустыми руками, «серый ужас» опять появлялся в окрестностях Дальет и снова проливалась кровь путников, неосторожно зашедших в лес. В последнее время твари обнаглели настолько, что стали выходить на дорогу, нападая на проезжающих по тракту одиноких путников. Теперь по западному тракту до столицы добирались только большими группами с нанятой охраной, на таких путешественников свора нападать не рисковала.

Но Фиан слухам не доверял, считая, что досужие разговоры сильно преувеличивают опасность, ведь, как известно, у страха глаза велики. А хоть бы и были все россказни правдой, так какое дело до того дракону? Для охоты на тварей существует городская стража, а себя он сам защитить сможет.

Фиан возвращался из земель орков в город,  верхом, что было несколько необычно для дракона.  Дело в том, что у представителя Совета от народа орков женился старший сын, по обычаям оркского народа – событие знаменательное и требующее присутствия как можно большего числа именитых гостей. Ехать к оркам естественно желающих было не много, но вовсе отказаться от присутствия на празднике Совет не мог – отказ сочли смертельным оскорблением, а волнения с участием орков были никому не нужны. Поэтому в тайне тянули жребий, и не повезло именно Фиану. 
Теперь же он не торопился возвращаться в Дальет, наслаждаясь конной прогулкой и  любуясь весенним лесом. Долететь, конечно, было бы куда проще, но Фиан не торопился, наслаждаясь первым теплом и видом пробуждающегося от зимнего сна леса.

Внезапно его ушей достиг чей-то отчаянный клич, затем всплеск магии. Фиан покачал головой, дело, разумеется, было не его, но темная аура исходившая из той части леса вызвала любопытство у дракона и он не долго думая направил коня  в лес.

Достигнув поляны, он спешился, бросив поводья, конь сам вернется к нему по первому зову, магическая уздечка не даст животному убежать далеко.
Шум схватки усиливался, и медлить Фиан не стал, он попросту вышел из кустов, перехватывая магический меч поудобнее.

Схватка была в самом разгаре: мальчишка - дроу с кинжалом в руках из последних сил отбивался от стаи волков. Рядом валялись мечи, откинутые в сторону.
Фиан не стал долго размышлять и осматриваться. Он легко сотворил фаерболл и метнул его в середину серой массы, подальше от мальца. Раздался вой, запахло паленой шерстью, несколько существ превратившись в живые факелы,  скуля, катались по траве, пытаясь сбить огонь. Остальные же отпрянули в сторону, чтобы загоревшиеся сородичи случайно не задели их. Мальчишку он оставили в покое, поворачиваясь лицом к куда более грозной опасности.
Дракон краем глаза заметивший, что темный эльф шевелится, а значит, вполне себе жив, негромко скомандовал:
- Живо за спину и без глупостей.  Не смей мне мешать и высовываться со своей бесполезной шпилькой
Убедившись, что его послушались, он уже без боязни задеть эльфенка, выставил перед собой меч, создавая стену огня и мановением руки направляя его на свору.

Через несколько секунд все было кончено:  обгоревшие трупы хищников в беспорядке усеивали поляну.  Те, кому посчастливилось уцелеть, устремились в лес, предпочтя целую шкуру обильному завтраку.
Дракон нехотя убрал меч, оборачиваясь к темному эльфу.
- Живой или как?

+1

3

- Живо за спину и без глупостей.  Не смей мне мешать и высовываться со своей бесполезной шпилькой.
Тар оскалился не хуже нападавшей на него твари и прорычал что-то не совсем приличное в адрес появившегося из ниоткуда высокого мужика с длинными белыми волосами. Но послушно скользнул ему за спину, понимая, что сейчас не место и не время доказывать свой героизм и самостоятельность.

По началу Тар еще пытался прикрыть спину незнакомца, но потом понял, что этого не требуется. Мужчина с легкостью раскидал стаю свирепых хищников , будто слепых щенков.
Его магия сметала все на своем пути, а клинок он использовал больше как направляющую для магического удара, чем оружие.
Сказать, что юный дроу был поражен и впечатлен - не сказать ничего. Никогда еще он не видел, чтобы сражались с таким холодно-отстраненным видом, да так искусно. Блондин не сделал ни одного лишнего движения, на его лице не отразилось и тени эмоций, у Тара даже возникло стойкое ощущения., что он сейчас не сдержится и зевнет от скуки.
Дроу стало немного завидно.

- Живой или как?
Мужчина обернулся, безразличным взглядом окинул юношу и убрал меч.
Дроу вспыхнул от унижения, быстро вскочил на ноги и прищурился, чуть прижимая уши. Нет, этот мужик что, в самом деле думает, что Тар не справился бы без него?
Правая нога немилосердно ныло. Проклятые челюсти достали-таки его когда он отбивался от нескольких тварей сразу. Но признаваться в этом юноша не собирался.
- Разумеется, жив! - вызывающе бросил он, против обыкновения не пряча глаза, а вперившись взглядом в незнакомца. - А ты кто такой, что так разговариваешь с первым встречным? Откуда тебе знать, кто я? А может я член Совета?
Тар поднял с земли мечи и брезгливо пнул лежащую рядом дохлую тварь.
- Слышь, мужик, а чем это ты их так, а? - от любопытства у юноша даже забыл про обиду. - Я тоже так хочу. Научишь?

+1

4

Фиан с удивлением рассматривал испачканного в крови и грязи мальчишку, который пробовал сохранить остатки самообладания столь необычным способом.
Только что чуть с жизнью не распрощался, а все хорохорится. Гляди-ка, член Совета нашелся.

Дракону неожиданно стало весело, давно никто не пытался при нем вести себя столь нахально и дерзко. Злости или гнева Фиан не испытывал, скорее легкое любопытство.
- Так значит я спас члена Совета, - констатировал он, насмешливо изгибая бровь, - Приношу свои извинения, я видимо оскорбил вас столь фамильярным тоном. А позвольте полюбопытствовать, и как это вас угораздило стать членом Совета в столь юном возрасте?
Как действительно выглядел юный дроу сказать было сложно, под слоем грязи сложно было угадать даже цвет волос, только глаза, яростно сверкали из-под длинной челки.

- Слышь, мужик, а чем это ты их так, а? Я тоже так хочу. Научишь?
- Силой убеждения, они внезапно поняли, что поступили дурно и сгорели от стыда. - хмыкнул Фиан наклоняясь, чтобы по-внимательно рассмотреть волка, осмелившегося броситься на мальчишку.

Бесстрашные и зубастые волки бывают только в сказках, в действительности же существа они весьма осторожные, если не сказать трусливые. Вряд ли бы они сами решились подходить настолько близко к городу, тем более, что более легкой добычи в лесу было вдоволь. А значит что-то тут было не так.

Дракон внимательно осматривал труп, изучая остатки ауры, очень необычной для простого зверя. Плетение заклинания было очень похоже на эльфийское, но ни один светлый не стал бы творить подобное, ведь зло было противно самой их природе. На шее трупа красовался медальон, слегка оплавленный, но вполне годный для изучения.
- Кажется наш друг был вовсе не так прост. - задумчиво проговорил он срывая талисман. Он вытер испачканные пальцы о белоснежный платок и завернув в него испачканную вещь сунул ее в карман плаща. Головоломка, достойная развеять скуку, одолевавшую его в последнее время.

Фиан повернулся к юному дроу:
- Я бы посоветовал члену Совета не задерживаться долго в этом месте, твари могут вернуться.

+1

5

- Силой убеждения, они внезапно поняли, что поступили дурно и сгорели от стыда.
Мда, если до этого у Тара и были какие-то сомнения на счет того, что беловолосый просто над ним издевается, то после такой шикарной отповеди они разом отпали.
Дроу непроизвольно покраснел. Обычно на него реагировали несколько иначе. Раздражались, орали, стыдили.  А этот стоит весь серьезный, только глаза смеются. Мол, гляди, какая интересная зверушка!
Парень напрягся и упрямо вздернул подбородок, всем своим видом показывая, что ему, Тару, в общем-то глубоко пофиг, что там о нем думает этот расфуфыренный красавец. А незнакомец был красив. К превеликой досаде Тара, которого все иначе, как выродком и чучелом сроду не называли.

А еще он не мог выбросить из головы картину боя. Такого стиля он еще не видывал, как и такой магии. А то, как блондин с легкостью раскидал матерый тварей, будто щенков, поразило юного воина в самое сердце. Стыдно признаться. но если бы не он, эти странные "волки"уже давно бы им подзакусили, даже не рожу бы не глянули, не то, что имени не спросили.
И что им мерзкий характер закуски? Разве что легкое несварение бы вызвал.
Тар внимательно наблюдал за действиями мага, уже начисто забыв о своей дерзкой выходке. Называться членом Совета он не собирался. Так, само с языка сорвалось.
- Я бы посоветовал члену Совета не задерживаться долго в этом месте, твари могут вернуться.
Дроу вспыхнул. Напомнил-таки, гад белобрысый.

- Не твое дело, - по привычке огрызнулся юноша и тут же нахмурился. - Хорош прикалываться. Ну, пошутил я, с кем не бывает. Мое имя Тар'рак Баенана. А твое? Ты меня научишь так... ну, так делать? Я хочу научиться сражаться, как ты.
Упрямство было основной чертой Тара. Уж если что в голову вбил - ничем не выбьешь.
Наверное, именно в этот момент он и принял решение.
- Я буду твоим учеником, маг. И ты научишь меня всему, что знаешь сам. Ведь правда?

+1

6

- К чему тебе мое имя? Ни о чем тебе оно не скажет. - спокойно спросил Фиан, приводя в порядок одежду. - Брать тебя в ученики я не собираюсь, разная у нас магия. Ты - дроу, я - дракон.
Педагогическими талантами Ши не обладал, да и желания обрести головную боль не испытывал. И сама тема: учитель - ученик была для него неприятна.

Фиан внимательно посмотрел на мальчишку, от его взгляда не укрылась проступившая на брючине кровь. Если оставить его здесь, то скоро хищники сбегутся сюда со всей округи. А второй раз удача вряд ли пошлет ему дракона в защитники.
Но и ехать рядом с перепачканным с ног до головы дроу, испортив парадное платье не хотелось. В няньки он ему не нанимался, в охранники тоже. Да и не обязан он был заботиться о темном, не драконье это дело.

Ши на секунду задумался, над тем как все-таки поступить. Он был не большим любителем создавать себе проблемы. Мальчишка сам сунулся в лес, не мог же он не знать чем это черевато. А раз головой не подумал - то и проблема эта не его, а глупого дроу, сунувшегося туда, куда его не просили. Небось из дома за приключениями сбежал. Вот и нашел их по самые острые уши.
С другой стороны - жалко мальчишку, до столицы он вряд ли целым доберется.

- Вот что. Самому тебе не справиться. Считай, что тебе повезло. Поедешь до Дальет со мной, а там наши пути разойдутся. Капризничать не советую - второй раз предлагать не буду. - холодно проговорил дракон.

Где-то вдалеке раздался надсадный волчий вой.

+1

7

Тар только собрался ответить, что плевать он хотел на разницу в положении и расах, не жениться же они собрались, как вдруг из чащи донесся жуткий волчий вой.
Хамить дракону резко перехотелось. Несмотря на свой скверный характер, идиотом дроу не был, поэтому просто кивнул новому знакомому.
- Я поеду с тобой, дракон. Как только ты скажешь мне свое имя, - так просто сдаваться юный воин не собирался. - Надо же мне знать, кого благодарить за свое спасение. Или у драконов теперь так принято, не называться? У вас что, воспитание другое? Не знал...
Тар подобрался поближе к белобрысому и дернул его за длинный рукав парадного одеяния.
- Пойдем уже. Слышишь, как воют? Мне кажется, они уже губу раскатали на ужин из двух блюд. Ну, это они просто не знают, какой ты крутой, так бы молчали, как мыши, еще бы и с извинениями к тебе в ноги кинулись. Мол, "Прости нас приблудных, Как Там Тебя Могучий Дракон, бес попутал!"
Дроу озорно сверкнул карими глазами в сторону незнакомца. В долгу он оставаться не любил, да и за словом в карман никогда не лез.
- Проводишь меня до столицы, хорошо? - уже более миролюбиво тарахтел Тар, шагая за драконом. -  А где я там могу остановиться? А таверна там есть? А может я у тебя поживу? Я и готовить и стирать умею, прибираться тоже. Заодно и мастерству своему меня поучишь, в качестве оплаты.
А кто сказал, что от дроу можно так быстро отделаться?
А обидеть Тара было трудно. Уж точно не отговорками и холодностью. Он и не к такому обращению привык.

Отредактировано Tar'rak (2010-09-07 23:26:00)

+2

8

Фиан свистнул, активируя заклинание на уздечке коня, подзывая Грома к себе. Тащить на себе мальчишку через кусты он не собирался. Не драконье это дело.

- Ты что эльфийская принцесса и сватов к спасителю засылать собрался? - хмыкнул дракон, - Далось тебе мое имя, тем более, что и дня не пройдет, как мы расстанемся и больше никогда не увидимся. Но если тебе так хочется перегружать голову ненужной информацией, то изволь. Зовут меня Фиан Ши. Прислуга у меня есть, а заплатить за мои уроки средств тебе не хватит, если ты ,конечно, не эльфийская принцесса.

Гром вылетел на поляну и остановился перед Ши нетерпеливо перебирая ногами. Видимо чуял опасность и всем своим видом показывал хозяину, что пора бы убраться подальше от нехорошего места. Фиан и собирался задерживаться, он расстегнул плащ, заворачивая в него перепачканного эльфенка. Вскочил в седло и нагнулся, чтобы подхватить укутанного в плащ дроу. Легко, как пушинку оторвал его от земли и посадил на скакуна перед собой. Гром недовольно заржал, выражая свое отношение к еще одному наезднику.

- Попробуй только снять его и перепачкать меня. Остальную дорогу к Дальет будешь бежать пешком за Громом. - строго предупредил он, в глубине души успев пожалеть о своей доброте. Даже для закаленного невзгодами дракона ранняя весна была несколько прохладна. До города оставалось часа полтора езды. Можно успеть замерзнуть.

Через минуту они достигли тракта, и странная компания, состоящая из дракона, непонятно зачем путешествующего верхом, и чумазого дроу, по уши закутанного в богато украшенный плащ, продолжила свой путь к столице.

Отредактировано Фиан Ши (2010-09-07 23:54:37)

+1

9

Фиан расстался с мальчишкой сразу же после въезда в город. Вежливо проигнорировав все намеки. Он не хотел быть наставником бедового мальчишки чужого рода-племени. Его путь - путь одиночки и это не изменить умоляющим взглядом. Он не может спасти всех, к кому почувствовал жалость, тем более взяв на себя обязательства ни времени, ни желания выполнять которые он не имел.

Плащ был безнадежно испорчен, о чем Фиан несколько сожалел. Дело не в деньгах, он мог себе позволить куда более роскошный, просто вещь ему нравилась, а теперь его вряд ли можно было спасти. Старый гном - слуга будет опять ворчать себе под нос, ругая расточительного хозяина.

Завтра предстояло посетить здание совета, чтобы отчитаться о поездке. А сегодняшний день он мог посвятить загадочному амулету, снятому им с трупа одного из волков. Не то чтобы это была его работа, скорее просто способ интересно провести вечер, разгадывая очередную головоломку в тишине собственной библиотеки.

Дракон медленно ехал по улицам города, не обращая внимание на происходящее вокруг него. Столичная суета мало интересовала его. Радости и печали, победы и поражения, любовь и ненависть, все это не имело для него особого смысла. Свой путь он выбрал сам, и теперь следовал по нему, не размениваясь на мелочи, вроде этих.

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Поляна в лесу