Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Ауста Лиадона


Дом Ауста Лиадона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшой одноэтажный дом, в котором обитает журналист Ауст. Он очень похож по внешнему виду на те самые знаменитые пряничные домики, которые выпекают самые лучшие кондитеры Дальета. В действительности же в создании это жилья не использована мука и другие ингредиенты сдобного лакомства. Исполнен в коричневой гамме, хотя и здесь есть очень яркие акценты, в частности вкрапления витражного стекла в форме ромбов, причем градация цвета здесь настолько обширная, что ни одна часть не повторяет друг друга ни по форме, ни по размеру, не по цвету. Дверь резная дубовая и на ней летом и весной висит горшок с цветами, которые оплетают специальные прутья и создают природную арку. В левой части дома выстроена миниатюрная башня, в которой находится библиотека и спальня. Входя в дом, вы сразу заметите огромное количество цветов, которые расставлены везде, где только можно. И задаешься вопросом, а как же фею удается за всеми следить? Не слишком яркий внешний вид фасада с лихвой компенсируется яркостью интерьера внутреннего. Большая и просторная гостиная, отмечается наличие камина, а также большого дивана и нескольких кресел. На стенах помимо цветов висят картины с легкими и яркими пейзажами. В целом радушный хозяин создал радушной жилище. Есть спальня для гостей, расположенная рядом с гостиной, а также кухня и уборная.

http://i4.fastpic.ru/big/2010/1221/e6/4bfa26f7df4eb2e4e01ae20c4c200ae6.jpg

+1

2

<==== Городская тюрьма

Путь домой не занял особо много времени. Многие дивные отправились на работу, а вот у Ауста, похоже, с работой временный отпуск. Пока там разберутся, кто и что разнес в печатном доме, да пока по следам пойдут. Да и фей не виноват, но просто защищался от этой странной особы. Поглощенный своими мыслями, болтунишка прибыл к себе домой, отворил дверь и вдруг понял, что очень тут затхлый воздух. Моментально открылись все окна, а потом в руках появилась лейка с чистой водой.
- Здравствуйте, мои дорогие - фей поздоровался с цветами, что преспокойно жили в своих горшках. А было их тут несметное количество. В каждой комнате, казалось, был неимоверный переизбыток детей флоры. Но таков фей, живущий в городе - ему нужно очень много частичек природы. Достаточно продолжительное время журналист тщательно и аккуратно поливал каждый цветочек, а еще целовал в лепесточки и что-то им рассказывал. Свежий воздух гулял по дому, выгоняя своего затхлого собрата, заменяя его, даруя бодрость. Ауст всегда считал, что с цветами надо говорить - они же тоже живые. Закончив сию очень важную миссию, фей выложил из кармана странную штуку, положил ее на стол, а потом достал лист бумаги и чернильницу с пером, сел за стол и начал царапать по бумаге.
"Дорогой Фиан. Если ты прочитаешь это письмо - значит меня сейчас, скорее всего, нет в городе. Я ушел искать приключения на свои булочки. Ты же лучше всех знаешь, что я не могу долго сидеть без дела. Очень скучаю и жду. Твой Ауст. P.S. За меня не переживай - со мной все будет хорошо. Ты же заешь, что я очень живучий."
Положил лист бумаги на самое видное место, а потом закрыл все окна, перекинул сумку через плечо, попрощался с цветами и отправился к Афине. Нужно было запастись едой. Никто не знал как долго придется путешествовать, чтобы пройти весь маршрут, проложенный по карте.

====> Дом Афины

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Ауста Лиадона