Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Речка и прилежащая часть леса.


Речка и прилежащая часть леса.

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/875/46875075_1248849916_1.jpg

Тут тихо и спокойно, хотя иногда раздаются завывания лесных жителей. Сюда редко забредают охотники и жители мира Дальет, поэтому животные спокойно относятся к двуногим. Речка течет мирно, давая необходимую для роста деревьев и кустарников влагу. Вода тут чистая и холодная, однако ночью приятно теплая. Тропинки тут вытоптаны лапами зверей, поэтому тут хорошо прятаться от суеты жизни, от пыли города и от забот. Но смотрите в оба, хищники все же попадаются на этих диких тропках.

0

31

Как ни крути, но поведения дроу от части было странным, хотя к Криту оно было как у большинства его сородичей. Вопрос был скорее риторическим, но присутствующие решили дать на него ответ, так еще дроу был готов перегрызть глотку Криту, в принципе сам он был готов примерно к тому же.
-Даже если спрошу, от нее я узнаю, видимо больше,- Крит поднял меч и постучал по нему кулаком
-Эй, дружище меч как думаешь, что здесь происходит,- после он поднес ухо к клинку и молча кивал, делая вид, что он ему что-то говорит. Меч снова переместился на плечо и удерживался правой рукой, левой же эльф чесал разодранный бок. Больше Крит ничего не стал говорить дроу. Спорить с ним, или нечто подобное Крит не собирался, смысла в этом он не видел. Хотя своим поступком он, скорее всего, показал всю свою глупость, но это ему не мешало. Ситуация по немного начала давить на эльфа, дроу сверлил его взглядом, Аркуэнэ отошла в сторону, а оборотень продолжал сидеть на том же месте где и был. Молчания прервал свист оборотня, эльф слегка покосился на него, визг и тявканье раздалось с противоположной стороны и взгляд эльфа устремился в чащу от, куда он шел. Между дроу и Критом проскользнул здоровый черный волк и уселся около оборотня, периодически рыча на каждого. 
Волков боятся, в лес не ходить подумал про себя эльф, но говорить это оборотню он не стал, сражаться еще с кем-то он не хотел совсем. Хотя такие волки могут напугать кого угодно, и врать самому себе что он не испугался было глупо, все чего нибудь да боятся
-Подожди, сейчас прилетит от куда-нибудь, или упадет подбитый. Я уже ничему не удивлюсь если честно- с усмешкой отозвался Крит на ворчания оборотня. Снова раздалось бурчание в животе, и эльф придержал живот свободной рукой. В голове скакнула мысль, что пора бы и выдвигаться.
-В общем, не знаю у кого какие дела тут, но пора бы двигаться,- эльф вопросительно посмотрел на Аркуэнэ ожидая, пойдет она дальше или же предпочтет идти другим путем. В общем-то, эльф был готов и один пойти, но оставлять девушку одну было крайне не прилично, хоть они и не так давно знакомы. Его волновало сейчас пойдет он один, или с кем-то, как только он узнает ответ на этот вопрос ничто его тут уже держать не будет. Быстрый взгляд пробежал по всем присутствующим, в том числе по пауку и волку который поймал взгляд эльфа и неодобрительно рыкнул в его сторону.

+1

32

Да, компания была не очень симпатична дроу. Эльфийка вдруг стала открыто выказывать свое недовольство оборотню, а потом и Тару. Впечатления о предыдущем оборотне, которого он встретил, не были положительными. Впрочем, отрицательного тоже было не много, но больше, чем положительного. Темный буквально впился глазами в светлого. Темный маг и светлый воин, какая ирония. Оба, должно быть, презирали друг друга. Некромант - точно. И вот, простояв ещё немного, тариал дождался, наконец, ответа. Он был коротким и, надо сказать, вызвал у эльфа толи шок, толи приступ смеха, который он поспешно подавил. Что было четко видно по его лицу, так это капля недоумения, не успевшая слезть с лица усмешка и... Немного ненависти в глазах. Да, хоть темные и почитали женщин, что делал и юный Да'Норр, но воспоминания у него были не самые приятные о них.
- Хотела бы я сама знать... - такого ответа он ожидал меньше всего. "Да какая к черту прорицательница? Символ Королевы на шее... Только и может, что..." - мысли его оборвались. дальше он опять же обратился к эльфийке, едва успев выслушать слова светлого, да проследить краем глаза за его действиями. Ах, ну такое "чувство юмора" у Да'Норра не могло не вызвать улыбки. "Как я и полагал". - Леди, а ведь я ошибся. Жаль, что это со мно случается слишком часто в последнее время. Вы не прорицательница, раз даже сами не знаете причину, по которой здесь находитесь. А Ваш спутник и вовсе разговаривает со своим клинком. Воистину, орудие умнее своего хозяина, - естественно, он рассмеялся. Ну а как ещё? Надо же было хоть как-нибудь затронуть самолюбие светлого, - Кажется, он уже узнал ответ на интересующие его вопросы.
На оборотня парень обращал меньше всего внимания, поэтому свист его не воспринял, как нечто такое, что повлечет за собой последствия. Но тут из кустов вылетел волк. - "Быстрый, сволочь!" - подумал маг, едва успев избежать того, чтобы быть задетым псиной. - "Как мило. Ручной волк. Паук был бы лучше." - последний, кстати, уже давно сполз с макушки эльфа. Под мантией, в темноте, он пробрался в штанину, достиг земли и обогнул компанию. Целью зверюшки был светлый. Восьмилапый прицепился к его плащу, стал ме-е-е-едленно, но верно взбираться по нему. Это едва ли можно было почувствовать, ведь лапки насекомого не так уж велики, да и сам он весит самую малость. В общем, пока хозяин общался со встретившимися ему путниками, мохнатый друг его уже коварно, пафосно так, показал передние лапы на плече Демакрита. Интересно, какие муки ожидали бы парня, ужаль его эта тварь?..
Хотя, темного эльфа это мало волновало. Он видел своего подопечного на плече болтающего-с-оружием и улыбался мило. Посмотрел на оборотня, потом на женщину, затем поправил ремень сумки, что болтался на плече, да стряхнул оттуда же упавший с дерева лист.
Начало светать.

+2

33

Аркуэнэ уже порядком запуталась в своих чувствах. Как относиться к этому балагану? То она давилась смешками, то сверлила кого-нибудь злобным взглядом, то просто в недоумении смотрела по очереди на окружающих её существ. Выпад Демакрита был остроумен, но дроу ответил в тон. Оборотень призвал волка, чуть меньшего, нежели те, что были там, на поляне.
-Эта зверушка, конечно, впечатляет, но... Те были другие... Глаза у них были странные что ли... Я думаю, это были волки, о которых так много говорили: волки-убийцы, нападающие без всякой причины, без предупреждения... Я думала, это выдумки.
Крит собирался уходить, и девушка последовала бы за ним, если бы не одно но: дроу. Этот экземпляр чего доброго решит, что она и не тёмная вовсе, если последует за эльфом. Это не слишком волновало, но заставляло задуматься о других вариантах провести остаток ночи.
-Можешь идти, тебя никто не держит, - сказала Аркуэнэ, вплотную приближаясь к эльфу. Она подставила руку и слегка подтолкнула паука на ладонь. -Чудесная зверушка, - произнесла она, поворачиваясь к хозяину занятной вещицы. Весьма ядовитый вид... Хм... Рассматривать чужое насекомое слишком долго девушка не стала и опустила мохнатое существо за землю, заприметив, как взъерошилась шерсть на загривке волка. Боится... - ухмыльнулась она.
-Я понимаю, почему ты принял меня за провидицу, - сухо произнесла дроу, касаясь подвески в форме паука. -Но это лишь талисман, подаренный матерью - не более. Я никогда не хотела быть жрицей, и Ллос, видимо, не стала наделять меня ненужными способностями... - кривая усмешка застыла на губах, когда она вспомнила, чего ей стоил её выбор свободной жизни. Непохожая на других сестёр, ловкая и меткая, она могла дать им сто очков вперёд во всём, кроме магии. Провались они в Тартар со своей магией! - выругалась про себя охотница и огляделась: Демакрит собирался уходить, дроу и оборотень были заняты своими мыслями, поэтому сложно было понять, что они обо всём это думают... Светало.
-Вам-то может и ничего, - обратилась Аркуэнэ к эльфу и оборотню, -но лично мне, - тут она вопросительно посмотрела на сородича, -как и всем дроу солнце не лишком нравится, мягко говоря... Поэтому я бы с радостью куда-нибудь отправилась наконец.

Отредактировано Аркуэнэ (2011-01-31 23:36:30)

+1

34

-Подожди, сейчас прилетит от куда-нибудь, или упадет подбитый.
- Думай что говоришь, умник. А то так удивлю - в штаны наложишь.
Скосив взгляд на эльфа, Джай вздохнул. Нет, он точно идиот... Поднявшись, оборотень потрепал волка по холке, мягко подтолкнув его затем к кустам. Животное кивнуло, боднуло руку лбом и скрылось в ночи, недовльно перед этим рыкнув на паука, которого девушка сняла с плеча эльфа. Если бы не она, этого эльфа уже давным-давно сожрали бы с потрохами и без предупреждения... Потянувшись, Джай почесал за ухом. Скосив взгляд на эльфа, удерживающего бурчащий живот, Джай еле сдержался, чтобы не усмехнуться во все 32 зуба. Хотелось перекусить и спать. Эльфу, видимо, хотелось тоже, но в два раза больше. Выслушав дроу, Джай слегка задумался. Нападающие без предупреждения и причины? На здешних волков не похоже... Оборотни? Тоже вряд ли... Внимательно посмотрев на девушку, Джай слегка нахмурился.
- Надо будет узнать насчет этого побольше... Не нравится мне это...
Было видно, что девушке тоже уже хочется уйти, но мешает пресловутая гордость дроу. Как же, дроу пойдет за светлым эльфом! Хихикнув в кулак, Джайрик потер переносицу. Начинало светать, и глаза, привыкшие к темноте, начинали потихоньку побаливать. Зевнув, парень оглядел всю шатию-братию и усмехнулся:
- Если никто не против, приглашаю к себе. Еда есть, место тоже найду. Но это только тем, кто действительно хочет. Силой не тащу.
Хрустнув всеми косточками спины, Джай откинул волосы назад, подмечая про себя, что пора бы подстричься. И тут в голове как лампочка загорелась - Джай вспомнил, что не представился. Усмехнувшись про себя, парень отложил это дело на потом. Если кто-то из них спохватится, то представлюсь тоже... А так - увольте, только за стенами родного дома.

0

35

-Пожалуй, вы правы, я уже узнал все, что мне нужно,- легкой ухмылкой отозвался эльф на слова дроу, который явно был доволен чем-то. Вскоре Крит понял, в чем было это счастье, питомец дроу сидел уже практически на самом плече эльфа. Смахнуть его он не мог, так как паук был не в самом удачном положении, что бы до него можно было легко дотянуться, но его сняла Аркуэнэ. Он внимательно посмотрел на паука в руках девушки, и вздохнул с облегчением. Дроу явно пытался задеть светлого физически или морально. Но от усталости ему уже было все равно, чего бы плохого ему не пытались высказать, но вот укус паука мало бы обрадовал, особенно ядовитого.
Странный он какой-то, возможно ядовитый, если бы не она. Крит снова покосился на паука в руках Аркуэнэ потому на девушку.
Значит, меня тут больше ничего не держит, подумал про себя Крит, услышав слова спутницы.
Так даже лучше, я тут явно лишний в данный момент. Только эльф слегка наклонился вперед, что бы уйти, как отозвался оборотень.
- Думай что, говоришь, умник. А то так удивлю - в штаны наложишь,- в голосе было явное недовольство от высказывания светлого в сторону дракона. Он выглядел явно не совсем доволен от того, что делал Крит, и в особенности, что он говорил.
-Ну ладно извини, не нервничай так,- обратился эльф, к оборотню сделав виноватые глаза и слегка наклонился. Все же он считал, что не стоит заводить врагов так быстро, они сами приложатся со временем, но торопиться не стоило. Волк ушел, как только оборотень встал и в последний раз погладил его.
-Симпатичная зверушка,- сказал он в след ушедшему волку. Небольшое количество солнца стало пробиваться сквозь верхушки деревьев, и Крит поднял голову
Надо же, уже утро, подумал, слегка прищурив глаза. Оборотень любезно пригласил к себе домой всех присутствующих тут. Для Крита это было довольно неожиданным заявлением. Пригласить к себе домой совершенно неизвестных тебе личностей вот так просто было странным для его понимания. Но каким было оно не было, Крит решил отказаться от столь любезного предложения.
-Спасибо конечно, но я буду вынужден отказаться от вашего приглашения. Моя одежда грязная, к тому же из меня сочиться кровь. Не хватало запачкать вам что-нибудь,- Крит неуверенно улыбнулся, потерев бок. Рана была лишь поверхностной, и серьезного ранения не представляла, но вот кровь по не многу продолжала идти. Хотя дроу и оборотень этого не могли видеть, плащ закрывал место раны, единственным кто мог увидеть была, Аркуэнэ, но эльф был, не уверен, видела ли она это или нет.
-Всем приятного дня,- приветливо обратился светлый, ко всем присутствующим, а потом повернулся к Аркуэнэ.
-Спасибо за все,- он низко поклонился и пошел по тропинке к выходу из леса. Теперь его точно никто не держал и он прогулочным шагом удалялся от троицы оставшейся позади. Со стороны Крит смотрелся полным разгильдяем, меч лежал на плече, вторую руку он убрал в карман брюк и шел он вразвалочку.
======>Трактир за западными воротами "Золотая жила"

Отредактировано Демакрит (2011-02-04 16:46:43)

0

36

- "Ах, как же я терпеть не могу этих светлых идиотов! Мало того, что они такие, так ещё и умудряются не скрывать этого!" - солнце поднималось, бросая на землю солнечные лучи. Хоть путники и были в лесу, свет всё равно доставал их. Даже там, пробиваясь сквозь ветви деревьев и тени ночного леса, он уже успели донять бедного дроу. Медленно накинув капюшон, Тар прекратил сверлить Крита взглядом, ведь пришлось вновь обменяться словами с темной.
- Я понимаю, почему ты принял меня за провидицу... - То, что она сказала дальше, так же не могло не улыбнуть парня. - "Ни черта ты не поняла, эльфийка" - подумал Да'Норр и улыбнулся ещё шире, - Простите Леди, но это был сарказм. Мои слова о том, что Вы - провидица были сарказмом. Вот и всё. Ваш амулет я заметил только после. Вернее до, но внимательно рассмотрел после. Да, как-то так, - улыбка не собиралась покидать лицо некроманта, потому он повернулся к оборотню, улыбнулся чуть теплее. - "Надо же. Оборотень ругает светлого. Милая картина". Да, белый лис, как казалось темному, тоже считал Демакрита идиотом. Он, темный, находил это милым и даже забавным. Вроде, оба светлокожие, но ругаются. Забава, да и только. Да ладно, плевал он на всё это. Опять стал смотреть на Аркуэнэ, размышляя. - "Интересно, а она готовить уме... Вот оно! Точно! Я же предсказал появление девушки, которая будет стройна, красива, из рода дроу и просто вкусно уметь готовить! Дааа, я велик" - Гордость так и поперла из темного. Если бы она была материальной, то недоучку бы уже порвало по швам.
- Леди дроу, а Вы готовите?.. - не успел он договорить, как вмешался лис со своим предложением. - "Вот выскочка. Разве его не учили держать язык за зубами, когда темные общаются друг с другом?!" - Но, как бы то ни было, предложение его равнодушным не оставило, - Если никто не против, приглашаю к себе. Еда есть, место тоже найду. Но это только тем, кто действительно хочет. Силой не тащу. - после этих слов Тариалу не оставалось ничего, кроме как удивиться. Надо же... - "Второй Оборотень-повар за ночь. Мило." - Хм, а что? Я согласен, - чего нельзя было сказать о светлом. Гордо здрав нос и положив свой огромный кусок железа на плечо, он развернулся и пошел себе. - "Ну и пусть проваливает".

Отредактировано Тариал Да'Норр (2011-02-03 13:08:33)

+1

37

- Простите Леди, но это был сарказм, - произнес дроу, хитро улыбаясь.
-Вы меня успокоили, а то я уже начала сомневаться... что у тебя в голове пусто, - но это Аркуэнэ лишь подумала, рассмеявшись. Принять её за мага мог только слепой и... В общем не важно, но девушка всё равно решила разъяснить ситуацию.
-Мне надо было сказать: "Я понимаю, почему вы могли принять меня за провидицу", - дроу сделала акцент на слове "могли". Что это я такая любезная сегодня? Несвойственное ей чувство благоволения ко всему и вся нахлынуло полноводной рекой. Да... Эдак я побратаюсь ещё с кем-нибудь... - фыркнув, эльфийка стала обдумывать, что делать дальше. Оборотень неожиданно предложил навестить его, на что эльфы резонно ответили по-разному. Только Аркуэнэ ожидала другого расклада, а нет так, чтобы темный пошёл в гости к лису, а светлый отправился куда глаза глядят. Забавный малый... - подумала она, когда Демакрит поклонился ей. Догонять Крита было бессмысленно, да и он ей уже порядком надоел.
-- Леди дроу, а Вы готовите?.. - произнёс полуфразу собрат, чем отвлёк её от мыслей.
Посмотрев вслед эльфу, девушка повернулась к оборотню, который так бесцеремонно вмешался в их разговор и ждал ответа теперь уже от неё одной.
-Я, пожалуй, соглашусь... В конце концов я ничего не теряю, - дроу улыбнулась удачному раскладу дел. Она посмотрела на своих спутников и, хитро прищурившись, спросила:
-Но не будете ли вы так любезны сначала представиться? Я Аркуэнэ, - она посмотрела на эльфа, который судя по всему уже представлял, что ему будет подано на... завтрак? Быстро светает... Пора бы уже убираться отсюда.
-Что ж... Веди нас: познакомимся по пути, а то солнце быстро встаёт из-за горизонта, скоро тут всё будет залито светом, - девушка скривилась при слове свет, но еле заметно, чтобы не выдать слишком сильного недовольства.

0

38

Этот эльф явно нарывается... Сжав кулаки, Джай вздохнул, стараясь не закипать. Так его мог довести только старший братец. Тихо рыкнув вслед уходящему эльфу, Джай фыркнул в сторону. Ну и катись... Я уж лучше с дроу пообщаюсь, чем с эльфом-идиотом... Выдохнув, парень поймал умиленный взгляд дроу, хоть он и натянул капюшон на голову. Ему что, нравится что я с эльфом грызусь? Хм... Странный типчик этот дроу... Но почему-то он мне нравится... Может это из-за общего отношения к эльфу? Хмыкнув, парень проследил за взглядом дроу, направленным на девушку. Оу... да она ему явно нравится... А я ему все карты путаю... Ай-я-яй, какой я не хороший... Сдержав улыбку, оборотень потянулся всем телом. Получив согласие от обоих, лис усмехнулся во все 32 зуба.
- Говорите, солнце не любите... - прикинув расстояние до города, парень улыбнулся про себя предвкушая потеху. - Тогда доедем с ветерком. Возражений не принимаю.
Свистнув и дождавшись тройного воя, парень повернулся к дроу, имени которого ещё не знал. Вспомнилась почему-то его фраза о том, умеет ли Аркуэнэ готовить. Чуть склонив голову вбок, Джай усмехнулся. И повернулся к девушке, чуть склонив голову.
- Джай. - услышав треск веток, парень чуть усмехнулся. - И поверьте, мы будем в городе до того, как солнце встанет окончательно...
На тропу вылетели три волка, ещё больше того, что ушел совсем недавно. Улыбнувшись им, как старым друзьям, парень сел на одного из них верхом, кивком головы указав спутников на оставшихся.
- Садитесь. И не бойтесь, пока я с вами, они вас не тронут. И лучше не думайте долго.
Ухватившись за шерсть на загривке волка, Джай прижался к его шее и слегка ударил пятками по бокам, как лошадь. Волк сорвался с места, летя по тропе как по воздуху.
--->дом Джая

+1

39

- "Отлично. Даже солнце не успеет встать... по его словам. А я опять хочу есть. Овощами плотно не наешься, так что буду надеяться, что у этого животного есть мясо в доме" - Тар долго смотрел на подбежавшего волка, прикидывая с какой стороны на него залезть. Ну, верхом он ездить не умел вовсе, поэтому всадник из него никакой. "Не упасть бы с этой зверюги. Сломаю ещё что-нибудь... Пффф! Что за мысли?! Я великий маг, а не какой-то там неудачник!" - дроу уверенно уселся на волка, да только вот задом наперед. Посмотрев на новых знакомых своих, некромант наконец понял, что такое верховая езда и как ей пользоваться. "Проклятье" - Ну, теперь он уже уверенно сидел в седле, которого не было, крепко уцепившись за загривок волка. Бедное животное, должно быть, проклинало призвавшего его оборотня за такое обращение с собой. Некромант так яро цеплялся за его шерсть, что будь волк простой псиной, он обязательно бы заскулил, если не взвыл от боли. А Тару пофиг, он и знать не знает, что зверушке больно. Не плачет, ну и ладно.
- Младший из дома Да'Норр, - решил представиться темный, вежливо склонив голову, - Мое имя Тариал. Что же, значит мы успеем до рассвета? Отлично, тогда стоит поторопиться! - ну а удара в бока волк точно не ожидал. Просто Тар видел, как коней заставляют вперед скакать, вот и решил "поддать газу".
Да-а-а, животное летело, как птица. Однако и трясло не хило на нем. "Т-твою м-мать! Ууух! Проклятье! Как же ж... Уоу! Чертов оборотень!" - то и дело проскакивало в голове то или иное мысленное ругательство. Ну а что? Быстро, но комфорта то мало. А ещё есть возможность упасть, что он едва не сделал раза четыре за всю поездку.
Разделял мнение мага и его паук, который давно уже был в сумке. Отпустили только, как он сразу туда залез, от греха подальше. Лучше он будет там сидеть, как он думал, в безопасности. Но...
Внутри сумки царил хаос! Все тряслось, перемешивалось и падало на бедного паучка! Он забился в дальний угол, наблюдая за "танцами" свитков друг на друге. Наверняка он материл ездовое животное и оборотня не меньше, чем его хозяин. Однако, тряска вдруг прекратилась и все стало спокойно.
----> Дом Джая.

Отредактировано Тариал Да'Норр (2011-02-05 09:12:45)

+1

40

Девушка смотрела, как солнечные лучи постепенно окрашивают небо в разные цвета радуги. Что ж... С ветерком, так с ветерком... Проклиная скорость, с которой огненное светило поднимается из-за деревьев, дроу перевела серьёзный взгляд на оборотня. Повода веселиться не было, а улыбаться просто так... Зачем?
- Джай, - представился лис, и Аркуэнэ сдержанно кивнула. - И поверьте, мы будем в городе до того, как солнце встанет окончательно...
Физиономия белобрысого при этом заметно посветлела: видимо вой, послышавшийся в ответ на его свист, добавил парню уверенности в себе.
-Это хорошо, - эльфийка повернулась в сторону, откуда доносился звук шуршащих по подлеску лап. Показались три волка. Вот это уже впечатляющий размерчик, - усмехнулась про себя девушка. Ездить на разнообразных животных ей приходилось, поэтому поездка на волчьей спине не должна была стать слишком уж тяжёлой. Последовав совету лиса не тормозить, дроу, предварительно подозрительно осмотрев волка беглым взглядом, перекинула через него ногу и, уже восседая на спине мохнатого, ответила вдруг собрату:
-Готовлю ли я? - хитро улыбнувшись, переспросила для начала она. -Вот уж не знаю... Вроде никто не жаловался на такой недостаток...
Да... Младший в доме... Видимо, и на лошади-то никогда не ездил, не то что на волках...
Улыбнувшись напоследок темному, Аркуэнэ схватила волка за загривок, приладила арбалет поудобнее и, прижавшись к животному всем телом, стукнула пятками по его бокам. Лапы заработали, волк сначала пошёл рысью, потом галопом, потом и вовсе стал передвигаься прыжками, больше похожими на маленькие полёты. Волк следовал на впереди бегущим (летящим?) сородичем, направляемым Джаем. У девушки захватило дыхание. Вот это да... Глаза начали слезиться от ветра, зрачки расширились, стараясь уловить проносящиеся мимо пейзажи, волосы развивались на ветру. Картина маслом "Лесная богиня". Аплодисменты. Занавес.
--------->Дом Джая

0

41

<--------- Улица, ведущая к рынку

Путь до реки занял около получаса. Всю дорогу феникс пытался поддерживать хоть какой-то разговор. Ибо, как он считал, идти молча слишком скучно. А в данном случае, когда его компания – это такой вот милый во всех отношениях эльф, сохранять молчание даже в некоторой степени не прилично. Поэтому, Торио упорно не давал Люсилю скучать, рассказывая разные шутки, байки и забавные истории про него самого или своих клиентов.
Когда в парне просыпался вот такой вот говорун, то старик Кэш, ухмыляясь в усы, обычно заявлял: «Тебе надо было родиться не фениксом, а попугаем. Больно говорливый». На что Торио по обыкновению с улыбкой пожимал плечами (мол, я не специально в горящие петухи заделался, простите уж, в следующий раз попугаем буду).
За беззаботным трёпом Силлоу не заметил, как он и его спутник вышли за пределы города и оказались совсем рядом с рекой. Пропустил он мимо ушей и то, как начал нарастать голос леса. Теперь птичьи трели слышались прямо над головами путников, ветер играл в листьях высоких деревьев, растущих на другом берегу реки, иногда посвистывая, будто перекликаясь с жителями леса. Стал слышен шум воды: река тоже имеет голос.
«Опомнился» Тоио только когда споткнулся о какую-то небольшую корягу, лежащую на тропинке.
- Вот черт! Чертыхнувшись, рыжий запнул ветку в траву. – И какой умник посреди дороги подобные сюрпризы устраивает? Руки бы оторвать. Феникс соизволил оглядеться: - О! Да мы уже пришли! Только… у меня тут есть секретное место. В очередной раз подмигнув эльфу, Торио прошел еще несколько шагов по тропинке, а потом с дюжину шагов в сторону от неё по мокрой траве к высокому кустарнику. – Прошу, сюда.
Раздвинув ветви молодого ивняка, Силлоу незаметно испарил с них капельки воды и кивнул в образовавшийся проем.
- Заходите первым, Люсиль, я ветки придержу.

0

42

<--------- Улица, ведущая к рынку

И вот они уже за пределами города. Уже практически совсем темно, но веселая беседа с Торио проходила так, что этого не замечалось. Сейчас бы... Хотя, он сольется с ночью. Люсиль смеялся над шутками и рассказами Силлоу. Забавный феникс. Никогда таких не видел. Ему нравилась эта часть характера в созданиях. Вот оно, то место, куда вел его новый знакомый. Стонджес вновь хихикнул, когда феникс запнулся обо что-то. В темноте не очень было видно, но понятно, что это была какая-то ветка, которую Торио не заметил.
- Здесь довольно красиво. Не удивительно, что это ваше любимое место. Но на этом путешествие еще не закончилось. Коллега повел его еще куда-то. Чуть подальше.
- О, благодарю. Молодой ювелир пригнулся и прошел вперед. Сказать, что там было темно, взять, да промолчать. - Торио, здесь довольно темно. Берегите ноги. Тонкие руки ювелира прошлись по стенам этого места. Неплохо, но слишком темно. Молодой эльф сел на пол этого "домика", что создала природа. Шум реки очень успокаивал, а капли дождя, что падали в эту реку, создавали очень красивую композицию, которую не сможет повторить ни один музыкант. Если только этот музыкант не сама природа.

0

43

Увидев, что эльф не стал продвигаться дальше, феникс хохотнул:
- Ну что вы здесь уселись? Я же вас к реке веду, а не в кустах посидеть. Не удержавшись, Торио тихо засмеялся. Парень прошел пару шагов вперед, до следующей «стены» и снова раздвинул ветки. Однако, чтобы в этот раз не было недопонимания со стороны его спутника, феникс первым шагнул в проём и, скастовав в ладони небольшой огонёк, осветил им путь Люсилю.
- Вот сюда еще пройдите, здесь замечательный вид на реку.
Ожидая, когда эльф выйдет из-за веток, Силлоу огляделся. Всё как обычно. Жаль, дождь пошел… Но, с этим легко справиться.
Зеленый ковер плавно переходит в песчаный берег. Тот в свою очередь касается зеркальной кромки воды. Там же лежит большой валун. Именно на него так любит забираться феникс. И с него же так удобно нырять в воду.
- Кстати, в этой реке даже ночью вода удивительно теплая… Видимо где-то вверх по течению есть горячие источники. Я всё проверить забываю. Рыжик задумчиво улыбнулся.
Река блестит. Её красиво освещает иногда проглядывающая из-за туч луна. В нескольких метрах устье делает поворот, и речной хвост теряется за высокими деревьями. Этот изгиб особенно по нраву фениксу. В солнечную погоду он там не раз наблюдал маленькую радугу над водой. А иногда их было несколько. Спектры переплетались, соединяясь в причудливые узоры, и тогда ювелир очень сильно жалел, что он не художник. Ну, или хотя бы не менестрель. Он бы мог нарисовать или воспеть эту невероятную красоту. Но, Силлоу – ювелир. Ювелир с мечтой сделать нечто такое же прекрасное, легкое и невесомое, как радуга. Сейчас он, кстати, над этим трудится в своей мастерской…
Когда эльф вышел из «домика», феникс поднял руку на уровень своей челки. Из кончиков пальцев потек жар, он начал нагревать воздух над рыжей и светлой головами. Капли дождя не успевая упасть ни на Люсиля, ни на Торио, испарялись. Над ними образовалось некое подобие купола-шапки, не пропускающей воду.

0

44

Люсиль виновато улыбнулся.
- простите, я заслушался этой прекрасной музыкой. Никогда раньше не слышал такой великолепной мелодии. Вы поистине раскрыли удивительное место. Молодой ювелир встал и проследовал дальше за коллегой. Очаровательная композиция. Стонджес остановился, дожидаясь, когда феникс пройдет вперед. Милая улыбка не покидала его лица. Когда они вышли, глаза эльфа немного округлились.
- Какая красота! Он восхищенно осматривался по сторонам. Он даже не слушал Торио. Слова коллеги-ювелира его не очень сейчас интересовали. Ювелир в какой-то степени художник, он должен уметь изобразить в своих творениях нечто настолько прекрасное, что может изобразить обычный художник на холсте. Люсиль посмотрел на манипуляции Силлоу и улыбнулся. Блондинистое создание было выше феникса почти на 20 см, поэтому ему пришлось чуть-чуть пригнуться, чтобы попасть под этот купол. Но в таком положении ему не очень удобно было, поэтому он создал две подпорки из коней деревьев и сверху создал для себя крышу из тех же корней и листьев. Люсиль вышел из купола Торио и встал под свой собственный. Он лишь улыбнулся новому знакомому, но эта улыбка говорила о многом.
- Здесь воистину восхитительно.

0

45

Ну вот. Как легко делать кому-то добро. Всего лишь и надо, что показать красивое место. Сейчас феникс был собой доволен до нельзя. Он просто весь лучился довольством.
- В солнечную погоду здесь еще более красиво. Видите тот изгиб реки? Торио кивнул в направлении речного поворота. – Там в солнечную погоду над самой кромкой воды можно увидеть несколько переплетающихся спектров. Очень красиво.
То, что Люсиль создал себе «крышу» очень облегчило задачу Силлоу. Теперь он сузил радиус своего купола, и сил на его поддержания уходило совсем немного.
- А в лесу, говорят, можно встретить единорога… Вообще это место и этот лес таят в себе множество чудес. Хм… надо бы сюда Рейнеру привести… Я ей это место еще не показывал. Думаю, она даже согласиться проверить реку на наличие горячих источников вверх по течению. А может и не согласится. Она чудаковатая травница.
Пока феникс и эльф любовались пейзажем, дождь плавно перешел в ливень. Торио чихнул.
- Ох, простите меня. Рыжий виновато улыбнулся. Ну что за наказание! День так хорошо начинался! А теперь этот дурацкий дождь всё испортит. Эх…всё же, надо уходить отсюда. А то простынем…  – Предлагаю возвращаться в город. Если хотите, могу составить вам компанию в более…теплую погоду. Сегодня всё таки тут не так хорошо, как обычно.

0

46

В солнечную погоду, здесь переплетение спектров? Очень будет интересно на это посмотреть. Люсиль посмотрел на феникса. Удивительно, но от такой красоты, его глаза приобрели ясно голубой оттенок. Появился в них блеск. Все это вызвала та красота, что он увидел здесь.
-Несомненно, днем здесь особенно прекрасно. Стонджес прошелся по берегу реки, иногда касаясь ее поверхности тоненькими пальчиками.
- Единорога? Молодой ювелир повернулся к Торио. Эльф как раз сидел на корточках возле воды, поэтому ему пришлось приподнять голову, чтобы посмотреть на феникса. - Был бы не прочь посмотреть на это редкое животное. Ведь их остались лишь единицы, если они совсем уже не исчезли. Силь повернулся опять к воде и грустно посмотрел в ее глубину. Он эльф - дитя природы, его беспокоило, что такие прекрасные животные исчезают. На несколько секунд блондинистое создание прикрыло глаза. Казалось, слеза грусти сейчас упадет из этих прекрасных глаз, но чих нового знакомого не позволил этому случиться.
- Будьте здоровы. Еще не хватало простудиться. Хотя здесь не так холодно. Навес перемещался вместе с Люсилем, поэтому дождь на него не попадал, а соответственно и холода он не чувствовал. - Думаю, вы правы. Мы можем простудиться, если останемся под дождем. Хотя Стонджес не боялся болезни. Надеюсь, он не откажется меня лечить, если я заболею? Смущенно-милая улыбка заиграла на тонких губах. Серые глаза вновь стали голубыми, но потом опять изменились на серые. Довольно приятная мысль. Молодой эльф подошел к фениксу.
- Ну, что же, идемте. Блондин улыбнулся Торио.

0

47

И всё таки он такой милый, слов нет. Феникс краем глаза наблюдал за тем, как Люсиль пробует воду тонкими пальчиками. На лице эльфа не исчезала какая-то мечтательная улыбка. Видимо, ему здесь действительно понравилось. Рад, что смог угодить ему. Хотя…было бы странное, если бы Люсилю здесь не понравилось. Он – эльф, дитя природы…
Торио так же, как и прежде помог эльфу, отодвигая и придерживая ветки. Правда пришлось на время «отключить» купол, из-за рыжий моментально промок до нитки и еще раз чихнул. Но, выйдя из природного «домика» Силлоу снова создал над своей головой купол, а другой рукой высушил на себе одежду. Нет, магия огня – это определенно очень удобно. Вот бы еще в горящего петуха не превращаться каждый день… совсем курорт был бы… Эх… хорошо, что я  утром летааа… Блин! Я сегодня не летал! Сколько времени прошло? Торио явно засуетился. Не хотелось бы ему превращаться под таким ливнем. Приятного из этого фениксу будет мало.
- Эм…  Люсиль, тут такое дело… От потери времени Торио начал впадать в тихую панику. Оно и понятно. Если феникс не превратится вовремя, то сгорит. – Простите, за эти слова, но… мы не могли бы поторопиться? Сколько времени прошло? Я с ним примерно с обеда…

----------> Улица, ведущая к рынку

0

48

Люсиль потихоньку пробирался между листвой, выходя из этого прекрасного места. Жалко, что уже уходим, но в такую погоду здесь надолго не останешься. Пока они выбирались дождь все же успел попасть на эльфа, поэтому когда они выбрались, Стонджес отжал светлые локоны от воды. Навес уже создался над ним, поэтому он не боялся промокнуть еще раз. Как не странно, но сам ювелир тоже чихнул.
- Прошу прощения. Блондин коснулся носа и задумался. Неужели я заболел? Какой кошмар! Он не хотел болеть. Более того, молодой эльф вообще не помнил, чтобы когда-нибудь болел. Люсиль заметил некоторую панику феникса. Он почти забыл, что тут не один.
- А? Да, конечно. Стонджес прибавил шагу. Если Торио так торопился, значит, на то были причины. А Силь не любил заставлять себя ждать, да и сам ждать не любил. Быстрым шагом они добрались до тех улиц, с которых началось их путешествие.

Улица, ведущая к рынку ---------->

0

49

[Начало игры]

День сегодня был прекрасный. Солнце, голубое небо, облака... птички поют, белки прыгают, легкий ветерок... Благодать. Самое то для прогулки за город по делам. Даррен, у которого кончились некоторые виды трав, еще вчера вечером собрался, а сегодня, с утра, после того, как хорошенько выспался, отправился в лес. Дорога была привычной, не раз хоженой, поэтому оборотень, едва вышел за город, отвлекся на свои мысли и совершенно перестал смотреть как под ноги, так и по сторонам. Из-за подобной беспечности он уже пару раз споткнулся, но хорошего настроения это нисколько не убавило, и Дар бодрым шагом продолжил двигаться к речке. Заблудиться, понимая язык птиц и зверей, а так же имея прекрасный слух, было практически невозможно, поэтому пусть кота был не так уж и долог.

Солнце давно уже прочно заняло свое место высоко на небосклоне, и Дар наконец-то вышел к реке. Место тут было явно неудобное для сбора трав, и Льес, поморщившись, пошел вдоль берега, стараясь не соскользнуть в воду, ища подходящее местечко. И в какой-то момент он все-таки вышел на небольшую полянку, заросшую самыми разнообразными травами. Это было то, что надо. Парень жизнерадостно хмыкнул и, недолго думая, скинул сумку, которая была перекинута через плечо, прямо на землю, а сам растянулся на траве. Потянулся и зажмурился, улыбнувшись совершенно довольно. День был и правда замечательный, и со сбором трав можно было не торопиться. Даррен закинул руки за голову и совершенно расслабился, наслаждаясь тихим шелестом ветра в листве и журчанием реки. Подобная обстановка действовала на него не менее умиротворяюще, чем сумрачная тишина лавки. Захотелось перекинуться в кошачью форму и покататься по земле, погрызть траву, а потом поспать на солнышке. Дар со вздохом подавил это желание и все-таки встал, отряхиваясь и вытаскивая кинжал из ножен - надо было все-таки сначала добыть то, зачем он пришел сюда.

Оборотень присел на корточки у толстого ствола старого дерева, аккуратно раздвигая траву и ища нужный стебелек и периодически принюхиваясь. Вскоре цель была найдена, и Льес с радостным возгласом увлеченно стал кинжалом разрывать землю вокруг стебелька довольно редкого целебного растения. Ему сильно повезло, что оно нашлось сразу. Парень, решивший выкопать растение целиком, аккуратно и точно взрывал кинжалом землю и откидывал ее в сторону, помогая себе руками. При этом кот довольно улыбался и мурлыкал себе под нос весьма неприличную песенку...

0

50

Начало игры.

Путь был далёкий и тяжелый, и иногда казалось, что его конец совсем недостижим, но… стоило проявить чуточку упорства, и незнакомые дороги  снова приветливо принимали путника. Весеннее солнышко щедро припекало любого, кто оказывался под его яркими и ласковыми лучами, а зелень, укутывающая окружающую  природу, одурманивала своими сладкими запахами трав и цветов. После тяжёлой зимы приближение лета казалось чем-то невероятным и долгожданно «волшебным». А зима для Лаирасула была тяжкой. Расставание с дорогим другом, тяжёлое выматывающее путешествие, затянувшееся вплоть до конца весны, и невозможность где-либо пристроиться, всё это отложило свой отпечаток на эльфе, который попросту устал от странствий и хотел уже найти себе более-менее постоянное место. И знаменитый Дальет, что манил к себе множеством слухов, рассказов, даже легенд, был прекрасным местом, чтобы попробовать осуществить задуманное.
Ещё только начав своё путешествие, уходя из родного дома, Лари мечтал побывать в этом городе, увидеть его. Сейчас же… ну что же, теперь он сможет «услышать» этот город. Ведь в любом случае судьба привела его именно в то место, в котором он хотел побывать.

«Что-то не слышно главного тракта. Наверное, я опять сбился с пути. Хотя тот гном говорил, что если пойду вдоль русла реки, то выйду на дорогу, ведущую к городу. Либо же его «пара-тройка часов» отличается от моих…» - с улыбкой хмыкнув себе под нос, Лаирасул устало вздохнул.  Перебарывая желание остановиться и посидеть под сенью какого-нибудь дерева и насладиться лёгкой прохладой, что шла от реки, он упрямо шагал вперёд. Хотя бы немного, но ещё стоило пройти. Вдруг город уже совсем близко? А слепой всё равно идёт куда медленнее зрячего. По крайней мере один. Когда Лаирасул шёл рядом с кем-то, он мог с лёгкостью подстроиться под его темп, ориентируясь по звуку шагов. Одному же приходилось тщательно прощупывать тропу и ступать осторожно, чтобы опять куда-нибудь не свалиться.

То, что он не сможет увидеть города во всей своей красе, не расстраивало слепого эльфа. Он наслушался достаточно историй об этом месте, и мог с лёгкостью представить и огромный замок драконов, и большой шумный рынок, изобилующий  всевозможными товарами, и, конечно же, пёструю толпу, состоящую из всевозможных рас. Даже драконов… Вот тут Лари не удержался и несколько приуныл. Дракона он хотел именно увидеть, так как никогда прежде не встречался с представителями этой расы. Говорили, что они красивые, мощные, опасные… Много чего он о них слышал, и теперь ему оставалось только разочарованно сожалеть о потерянной возможности.
«Я не смогу даже отличить и…», - запнувшись о выпирающий, среди зарослой тропинки, корень, эльф нахмурился. За последние пол часа это уже четвёртый раз. Что же, значит пришла пора отдохнуть. Тем более что журчащая водичка, сопровождающая незрячего путника всю дорогу, манила к себе, обещая напоить и остудить разгорячённый организм, пропаренный солнцем.
Скинув с себя дорожный плащ и положив рядом с ним сумку и лук с колчаном, Лари потянулся, разминая затёкшие плечи, и поспешил к воде, но, тем не менее, осторожно ступая по берегу. И только полностью утолив жажду и смочив руки и лицо, он почувствовал себя куда бодрее.
- Ну вот, так на много лучше, - подставив лицо щедро льющимся с неба лучам, эльф с нескрываемым удовольствием вдохнул полной грудью влажный воздух и направился к своим вещам.
Звуки природы, что окутывали со всех сторон, сливались в единую симфонию жизни,  завораживая своей мелодичностью, насыщенностью, и… неприличностью.
Слишком сильно отвлекаясь на свои мысли, молодой эльф как-то не сразу сообразил, что слова неприличной песенки, что различались в общем голосе природы, ему не чудятся и исходят от того, на кого он только что случайно наступил.
- Ой, прошу прощения… Я вас не заметил… Простите пожалуйста. Вы не ушиблись? - споткнувшись о напевающего под кустом похабные стишки, Лари тут же поспешил извиниться за свою оплошность. А судя по сдавленному шипению, которое пришло на смену музыкальной фантазии, извиняться было за что.
Нет, ну в самом деле, как он мог не уловить того,  что тут есть кто-то, кроме него?
«Река перебивает многие звуки, вот я и не приметил».
Но в тоже время Лаирасул и помыслить не мог о том, что в лесу, в дикой чащобе у реки ему может кто-то попасться. Если только он не подошёл близко к городу.

0

51

Работа продвигалась достаточно споро, но не очень быстро - растение необходимо было выкопать целиком, не повредив при этом ни стебель, ни листья, ни корни. Работа кропотливая и долгая, а в плохую погоду еще и неприятная. Кому захочется в течение пары часов ковыряться в грязи? Никому. Поэтому Даррен и предпочитал работать в такие теплые и сухие дни, как сегодня. Тепло, хорошо, речка журчит - благодать. В такие моменты даже раскопка растений казалась приятным времяпровождением, хотя на самом деле это было не так - от долгого сидения на корточках жутко затекала спина, а руки уставали копать и отбрасывать землю. Куда как приятнее было собирать цветущие лечебные травы: прошел спокойно по полянке, посрывал цветочки, и можно идти гулять.

Льес вздохнул и тряхнул головой, отбрасывая назад упавшие на лицо пряди. Спина уже начинала затекать, но настроение это, как ни странно, не испортило. Лишь песня становилась все более неприличной. Вообще от первоначального варианта песни осталось немного - мотив и простой способ рифмовки - слова же Дар выдумывал на ходу. Для этого даже особый талант не был нужен - знай, рифмуй себе слова как попало, да придумывай сценки понеприличнее. Впрочем, Даррен периодически то сбивался с мотива, то невпопад начинал петь, то про рифмы забывал, что фактически не имело значения - какая разница, если настроение хорошее, а его все равно никто не слышит? Впрочем, как оказалось, его все-таки слышали...

Дар настолько увлекся раскопками, что даже не услышал приближение живого существа. Конечно, еще была виновата река, заглушающая многие звуки, но мысленно Льес себя обругал - настолько расслабляться не стоило. Вслух же выдал шипение да пару ругательств - эльф споткнулся о кота весьма чувствительно. Оставалось лишь порадоваться тому, что Даррен был в двуногом облике, и его хвост оказался цел. А хвостом, надо сказать, он дорожил и подвергать опасности не любил. Тем временем, пока оборотень размышлял о своем хвосте и отвлекся от работы, светлый принялся извиняться, весьма своими словами кота удивив. Парень поднял голову и наткнулся взглядом на повязку на лице эльфа. Скорее всего тот был слепым, и становилось понятно, почему о Дара так странно споткнулись. Льес поднялся на ноги, потянулся и слегка усмехнулся:

- Не ушибся. Так что извинения приняты, - Даррен окинул взглядом эльфа и задержался на повязке. Любопытство сразу же одержало победу над почти отсутствующим чувством такта, и Льес бесцеремонно поинтересовался. - Только вот что светлый слепой эльф забыл посреди леса? Один? - вопрос о том, как этот самый эльф умудрился ослепнуть, кот решил оставить на потом: успеется.

0

52

Столкновение с кем-то в этом месте действительно было неожиданностью для Лари. Не предполагал слепой эльф, что в этой лесной глуши у реки кто-то может притаиться. Хотя притаиться ли? Это Лаирасул проявил оплошность и растопырил уши, не услышав очевидного. Ну как можно было не различить сквозь журчание воды и шелест листьев эти пахабные стишки, что напевал под кустом некий объект, которого эльф сбил?
Объект, к слову, принадлежал к мужскому роду. И судя всё так же по голосу – не был эльфом, ведь у тех наречие несколько напевнее и мелодичнее. Вот на этом опознание и заканчивалось, какой же расы тот, на кого Лари наступил, определить было не возможно. По крайней мере, для него.

Поспешные извинения от эльфа объект внезапного нападения принял довольно беззлобно, что могло свидетельствовать о том, что Лари действительно не отдавил ему ничего жизненно важного. И не важного, судя по всему, тоже. Так что не нужный конфликт был устранён, даже не успев начаться.
А что, к  примеру, было бы, наткнись он вот так на кого-нибудь менее доброжелательного, а может и того хуже, бандитского поведения? На самом деле ситуация была бы не из приятных, и могла обернуться крайне плохо для слепого эльфа.
К слову о слепоте, существо под кустом моментально это определило по повязке и не очень тактично поинтересовалось о причинах местонахождения Лаирасула в лесных дебрях в таком состоянии.
Эльф легонько вздохнул, стараясь не выдать лёгкой досады, после чего мягко улыбнулся.
- Дорогу к городу ищу, к Дальет. А по звукам реки проще ориентироваться, - совершенно беззлобно ответил он на вопрос, чуть склонив голову на бок, отчего золотистые пряди волос, качнувшись, рассыпались по плечам. Теплое весеннее солнце, хотя какое уже весеннее, если дело шло к полноправному лету, высвечивало волосы слепого эльфа, создавая в них золотистые искорки, что придавало светлому ещё более безобидный вид, чем было на самом деле.
- Может вы мне как раз и подскажете, правильно ли я направляюсь и долго ли ещё идти? – задав незнакомцу встречный вопрос, Ар’лиррил  сделал несколько шагов вокруг кустика, к месту, где оставил свои вещи, и, наклонившись, подхватил дорожный плащ, тут же накидывая его на плечи. Ткань была полностью покрыта дорожной пылью, что говорило о том, что слепой путник шёл уже давно. В траве на солнце сверкнули синим оперением стрелы в колчане, который Лари пока не спешил накидывать на плечи. Но вот лук он поднял, и, опершись о него, повернулся к своему собеседнику, с интересом слушая его ответ.
«Сейчас и узнаем, в нужную я сторону иду, или же забрёл в какую-то неизвестную глушь. Кстати… хммм… это травник, однозначно», - принюхавшись, определил эльф, так как от незнакомца веяло запахом сушеных трав, весьма редких и целебных.
- И да... простите, но вы ведь травник, да? – немного неуверенно спросил он. Если это было так, то может, подобная встреча открывала ему и некоторые перспективы. Например, этому травнику могли бы пригодиться горные сушеные травы, которые не так-то и просто достать вблизи города.

Отредактировано Лаирасул (2012-04-21 20:57:31)

0

53

Офф: Согласовано с администрацией и с игроком. Пока временно вывожу Даррена из игры. Когда у него время появится, он вернётся в эту стартовую локацию.

Оборотень внимательно смерил эльфа взглядом, с некоторым недоумением отмечая у слепого создания наличие лука и стрел. Зачем они ему – спрашивать Даррен не стал, хотя учитывая первый его вопрос, тактичности, вернее приглушённого чувства оной ему бы хватило. Но тут и так понятно, что боевые стрелы не для маскарада. Раз носит – значит стреляет, раз стреляет… ну кто этих слепых знает, мало ли что они там умеют?
- Да, идёшь ты правильно, ещё немного по руслу реки, а затем вывернешь на тракт. Ты его… услышишь, - было ответом ему на вопрос, - но советую уже сейчас потихоньку сворачивать от реки, там дальше довольно скользкие берега.

«Уф… ну хорошо, что я всё же не заблудился. Значит ещё немного, и можно будет отдохнуть», - Лаирасул уже устал брести по жаре, и ему хотелось тенька и прохлады, либо же было желание просто раздеться. Но тот же плащ в руках вместе с луком тащить было не практично.
«Надо быть теперь осторожнее, чем ближе к городу, тем больше будет народу  в виде вот таких «грибочков», разбросанных по лесу», - лёгкая улыбка скользнула по губам эльфа. Это сравнение показалось ему весьма забавным.
Но всё равно стоило быть более внимательным. Эти самые «грибочки» дальше могут оказаться не совсем дружелюбными. Это хорошо этот бедолага, на которого он наступил, был либо в добром нраве сегодня, либо просто не разозлился.
- Спасибо за совет, я постараюсь им воспользоваться, - светлый эльф кивнул, но уходить не спешил, ожидая ответа и на второй вопрос. Ведь не могло ему показаться, он был уверен, что уловил терпкий запах настоявшихся трав и сборов.

Даррен какое-то время помолчал, что-то прикидывая в уме и ещё раз внимательно изучая этого странного путника. Даже немного принюхался к нему, тоже, в свою очередь приметив пряный аромат, исходящий от эльфа, не смотря на то, что тот в принципе был весь пыльный и не свежий.
- Да, травник, и удивлён, что это так легко обнаружилось слепым эльфом, - Лари не видел улыбки, скользнувшей по губам оборотня, но отчётливо расслышал её в голосе. Всё равно звуки и интонации меняются, когда собеседник улыбается.
- Предполагаю, что тебе есть, что мне предложить? – мысли оборотень не читал, но он и сам вполне прикидывал, что странствующий травник может подкинуть парочку нужных пучков листиков. И вновь Ар’лиррил согласно кивнул, довольный тем, что не ошибся.
- Я сейчас занят, и посему… был бы не против, если ты заскочишь как-нибудь ко мне в лавку. Думаю нам найдётся что предложить друг другу. Найдёшь?

Лаирасул задумчиво почесал заострённое ушко, попутно поправляя выбившуюся от ветра золотистую прядь, а затем выпрямился, перекидывая лук в другую руку.
- Да, думаю я смогу найти лавку травника. В городе я планирую задержаться… так что зайду, хорошо. Всего доброго и до встречи, - и, подхватив с земли колчан со стрелами, устало перекинул его за спину и направился дальше, пока придерживаясь русла реки, но, всё же памятуя о совете оборотня, вскоре начал потихоньку отклоняться вглубь леса. Шаги становились более осторожными и робкими, да и идти приходилось внимательно прислушиваясь, и по мере возможности не производя много шума самому. Тропа, что нащупалась ногами, была не очень надёжной по ощущениям. И теперь оставалось только надеяться, что она выведет его в нужное место – к тракту, ведущему напрямую в Дальет.

Отредактировано Лаирасул (2012-05-08 17:47:16)

0

54

Башня стражи

Совсем бардак в страже наступил, - трясясь в седле на гнедой крепконогой кобыле, думал Кьорл после разговора с конюхом. Путь предстоял немалый, до жилища Рыжих Псов от городских ворот - примерно два часа на рысях и только половина – по тракту, остальное проселком через лес и вдоль реки.
Собственно Рыжий Пес был один – начальник отряда Глард. Уже совсем немолодой оборотень, ветеран, но еще крепкий телом и духом, каждую осень твердо веривший в то, что следующей весной обязательно оставит своих и уйдет на покой. Остальные были совсем не рыжими, и совсем не псами.  Боевой маг Эльтариол - зеленоглазый полукровка, крохой найденный когда-то в разбившейся повозке, и волки, двойняшки – Руст и Раста, подобранные после бурного весеннего половодья, случившегося полтора века назад, выросли в его доме. Рыжий Пес же всех троих в свое время пристрастил к воинскому ремеслу. Поговаривали, что у Гларда был собственный сын, но тот  женился и перебрался на юг, задолго до появления приемышей.
Усадьба на излучине реки, огороженная бревенчатым частоколом встретила дроу кудахтаньем кур и блеянием козы. Невысокая, чуть полноватая женщина оторвалась от грядки и прикрылась ладонью от яркого солнца, пытаясь рассмотреть, кто пожаловал. На нос Кьорлу шлепнулась огромная капля воды.
- Доброго дня, госпожа Бретта, - проезжая в открытые ворота, поприветствовал стражник хозяйку и тут же начал оглядывать окна небольшого двухэтажного дома. – Эльтариол! Вот ты и попался! - усмехнулся он, заметив колыхнувшуюся занавеску. - Выходи. Иди, получай пакет.
- И тебе доброго пути. С чем пожаловал? Надолго ли?
- Нет, госпожа. Сейчас обратно.
- Эх-хе-хе… - вздохнула оборотница и крикнула, пряча улыбку. – Эльти, разбойник, и морса принеси.
- Уже несу, мам, - раздалось откуда-то из глубины дома, и вскоре на крыльце появился самый легкомысленный боевой маг стражи Дальет.
Вернее, самый легкомысленный полукровка, - поправил себя Кьорл, принимая кувшин с прохладным освежающим напитком, пахнувшим травами и ягодами, поскольку на службе Эльтариол ползовался уважением и был на хорошем счету. Утолив жажду, дроу вернул кувшин и передал свиток.
- В общем, закончился ваш отпуск, - подытожил он на словах и добавил тише. – В столице неспокойно. Мое почтение всем остальным, и Гларду в отдельности.
- Держи, - в обмен на свиток полукровка подал небольшой сверток, - а то ведь, знаю, и поесть некогда было.
Поблагодарив и кивнув на прощание, стражник развернул лошадь и тронулся обратно в город.
Теперь можно было вздохнуть спокойно, и, выбрав приятное глазу местечко, дроу устроил привал. Расседлал лошадь, искупал и сам искупался, устроился в тени и перекусил, отмахиваясь от гнедой, которая решила, что пирожки с ревенем куда более приличествует лошади, чем трава. Даже вздремнул немного, не обращая внимания на неумолчный гул насекомых. Наверное, так и заснул бы, не хрустни ветка под конским копытом.
А и впрямь. Пора бы до дома все же добраться, - собравшись, мужчина направил лошадь к тракту.
Лес жил своей не очень понятной для городского дроу жизнью – там неведомая птица вспорхнет, там зверь какой голос подаст. Он даже названия деревьев, и то через одно знал – из тех, что в столице растут. Да, и особо дела до этих печалей, не было. Это Светлячка спроси, он каждую травинку чуть ли не поименно…
Кьорл тряхнул головой и протер глаза, думая, что померещилось, но нет, снова мелькнула впереди меж веток светлая голова, и стражник послал лошадь вперед.

Отредактировано Кьорл (2012-05-08 23:42:01)

+1

55

Ветер, заставляющий листву мягко шелестеть над головой, лёгкое пение птиц, иногда приглушающее какие-то звуки других животных, похрустывающие под ногами веточки… всё это приглушало восприятие, иногда заставляя расслабляться и просто идти и наслаждаться жизнью вокруг. Душа в такие минуты в лесу просто парила, впитывая в себя каждый кусочек уже неувиденного солнечного света и тепла, каждое дуновение ветра и прикосновение кустарника. Тепло, хорошо и приятно. И цветами пахнет… Пока что дорога в город представляла из себя не испытание, а приятное путешествие. Хотя, конечно, были и трудности и тяготы. Но они забывались здесь в окружении природы и объятиях покоя.
Будь на то воля эльфа, то он вот так вот бы и жил, оставаясь поближе к природе. Но если быть реалистом, то одной природой сыт не будешь. Конечно, травы собирать и потом продавать их, чем, в принципе он и зарабатывал, это вариант жизни, но… одному, слепому в лесу не выжить. Этот урок он тоже запомнил.
«Думаю, если мне удастся освоиться здесь, то такие прогулки иногда и устраивать смогу», - улыбнувшись своим мыслям, Лари снова отвлёкся и, в который уже раз, споткнулся  о выступающий корень. Положение спас только вовремя выставленный вперёд лук, который на этой тропе пришлось использовать на подобии тросточки. Кощунство над оружием, конечно, но свои ноги починить сложнее, нежели сам лук.
- Вот ведь… - остановившись, эльф перевёл дыхание и позволил себе немного отдохнуть. То ли тропа была слишком тяжёлой, то ли он уже устал и еле волочил ноги.
«Скорей бы уже город, или хотя бы тракт», - в какой-то момент даже природа, любовь к которой была вложена в светлых чуть ли не на генетическом уровне,  потихоньку начала давить на восприятие. Но лишь на мгновение, не больше.
«Так, вдохнуть-выдохнуть и дальше. А то… хм, а это что?» - так и не сделав шаг вперёд, Лаирасул замялся на месте, прислушиваясь. Среди прочих звуков отчётливо пробивались приближающийся стук копыт и тихое пофыркивание коня.
Сомнений нет, позади ехал всадник, и, не смотря на самовнушение, что это просто очередной прохожий/проезжий, Ар’лирилл заволновался.  Да, город близко, сейчас станет уже больше народу. Но одно дело наблюдать народ на тракте, и другое – в глухом лесу. Какие у всадника могут возникнуть намерения?
«Остановлюсь и подожду, пока вперёд проедет», - не сдержав тревоги в сердце, решил светлый и, прислонившись спиной к дереву, начал поджидать путника, который довольно быстро приближался.
Чтобы придать себе несколько непринуждённый вид, Лаирасул даже флягу с водой достал, дескать, он тут так, встал к деревцу отдохнуть, попить, понаблюда… ээ, то есть послушать природу и ничего более. Только капюшон на голову ещё накинул, дабы скрыть повязку на глазах.

+1

56

Под тихое бряцание сбруи и оружия, лошадь вскоре нагнала мелькавшего впереди дивного, что неудивительно - тот стоял, привалившись к стволу дерева с флягой в руке, видимо устроив короткий передых. Голова незнакомца была скрыта капюшоном, и Кьорл, досадливо поморщившись, решил что дожил – Светлячки уже везде мерещатся…
Он кивнул, проезжая мимо, но путник, будто намеренно, его не замечал. Мужчина не придал этому особого значения – дело привычное, не все дивные жаловали стражу по тем или иным причинам, и  не все эльфы стали бы расшаркиваться с дроу. А в том, что под деревом стоит именно светлоухий, долго гадать не приходилось, хватило короткого взгляда на руку и лук. Фляга оставалась закрытой, словно светлоухий ждал, пока он проедет, чтобы насладиться содержимым.
Так что, проехал и забыл.
Гнедая уже почти на корпус ушла вперед, но что-то неуловимое заставило обернуться через плечо – было что-то в позе и поведении незнакомца, какая-то неестественная мелочь, привлекавшая внимание. Дроу, не эльфы, к счастью, или к сожалению, они напрочь лишены дара вчувствования, позволявшего без слов проникнуться настроением ближнего, но наметанный за долгие годы службы глаз и натренированное на подвох чутье привычно цеплялось за малейшее несоответствие. И сейчас этот эльф не соответствовал – тому, что хотел показать, позе, которую принял, и месту, где находился.
- Вы, случаем, не заблудились? – придержав лошадь, осведомился стражник, решив разобраться с недоразумением прямо сейчас, чтобы оно потом не зудело в голове загадкой еще неопределенное время. Уже задав вопрос, дроу спохватился - в отношении эльфов он был не к месту, но, слово не птица, вылетело - не поймаешь.

+1

57

Надежда на то, что путник, который и так притормозил свою лошадь, проедет дальше, рассыпалась о его неожиданный вопрос. Вот вроде уже всё, почти проехал вперёд, так нет же, лошадь остановилась, и всадник всё же им заинтересовался. Хотя вот вроде ничем Лари себя и не выдал. Даже напротив, максимально старался показать, что он тут так, предмет интерьера в лесу.
«Хм, эльф что ли?» - чуть нахмурив брови, задумался светлый, прислушиваясь к ощущениям.  Но если бы это был эльф, то от него не веяло бы такой силой и… опасностью, что ли? Опасностью не в том плане, что от него исходила угроза, а в другом, будто бы само его естество было опасным. Хотя нет… угроза, возможно, тоже была. Только не ощущалась явственно.
«Если это и эльф… неужели тёмный?» - догадка ещё больнее кольнула сердце, заставляя несколько разнервничаться, что для Ар’лирилла было несвойственно.  Но ему пару раз приходилось сталкиваться с тёмными… с дроу. И это были не самые радужные встречи.  Конечно не все дроу плохие, нельзя по двум ошибкам судить всю расу.  Да и слухам верить нельзя. Хотя конечно то, что светлые и тёмные не очень между собой ладят, это не слухи. Но и последствия этого «не ладят» зачастую зависят не от одной стороны, а от обоих. 
Тяжело вздохнув, слепой эльф собрался с мыслями. Не хорошо стоять и изображать из себя истукана, мало того, что ничего не видящего, так и ещё ничего не слышащего. Надо надеяться на лучшее. 
Рука, сжимающая флягу, напряглась, сильнее сжимая горлышко так и не откупоренного сосуда, выдавая волнение, вызванное вниманием к себе. Но даже это волнение не смогло загасить лёгкую улыбку, обращённую всаднику. Верхнюю часть лица не было видно под капюшоном, но вот нижнюю… нужно показать, что сам ты тоже настроен дружелюбно.
- Не думаю, что я заблудился, - чуть покачав головой, ответил Лари и замолчал, с сомнением обдумывая, стоит ли самому уточнить, верно он идёт или же нет. Вдруг это не дроу и он ошибся? Мало ли где ещё посреди леса удастся выискать путника. И решив, что стоит, поспешил поинтересоваться:
- Я ведь правильно иду и эта тропа выведет меня на тракт? – всё бы ничего, если бы Лаирасул не указал кивком головы на другую дорожку. Ведь эльф не знал, что буквально через несколько метров тропинка раздваивается, уползая юркой змейкой каждая в свою сторону. И вот так – ещё не раз.
Когда нервничаешь – всё равно выдаёшь себя. И вот чего вроде бы распереживался то?  Привык же уже путешествовать вот так, так нет же, сам себе напридумав глупых и нелепых ситуаций, теперь вот стоит и нервничает.
Успокаиваясь и даже мысленно себя покорив за столь невнятную реакцию, Лаирасул вернул фляжку в сумку, и невзначай поправил капюшон, натягивая его поглубже. Даже не предполагая, что своим же неловким движением напротив сбил ткань с головы, открывая обзор.

+1

58

Невинный, в общем-то, вопрос, хотя и глупый, заставил незнакомца занервничать.
С чего бы? - выработанное за долгие годы службы чутье, как тренированный пес сделало стойку. - Или уж так не хочется с дроу связываться?
В красных глазах промелькнуло сомнение, но стражник быстро отмел последнее предположение – ведь никто связываться и не заставлял, послал бы по-быстрому куда подальше, и все дела, а этот давит из себя улыбку, мнется, как валаттка на свидании – и хочется, и колется, и мама не велит.
Указанное направление вслед прозвучавшему вопросу, никак не могло привести на тракт. Драда’Виденн не так хорошо знал окрестности Дальет, как сам город, но к Рыжим Псам за время службы приходилось ездить несколько раз, и этого было достаточно, чтобы запомнить дорогу. Куда вела левая от развилки тропинка, после того, как ныряла в низину, он не знал. Привыкший к тому, что распространенный среди воинов дроу язык жестов прижился на службе, не особо страдающий разговорчивостью стражник вместо слов отрицательно мотнул головой и указал рукой верное направление.
Странно, что путник никак не отреагировал на жест, словно и не видел вовсе. так что Кьорлу пришлось повторить словами.
- Нет, сударь, эта тропа уведет вас от тракта. Куда – не знаю.
В воздухе повисла недолгая неловкая пауза. Светлоухий нервничал и не знал, что сказать, дроу подумывал уже тронуть лошадь вперед, но неожиданно всему нашлось объяснение  - эльф завозился с капюшоном, и тот съехал в сторону, явив взгляду прядь светлых волос и повязку, закрывавшую глаза.
И что тут, в лесу, делает слепой?! А где быть эльфу? Вроде лес – его дом. Для слепого? Вроде и не моего ума дело? - в белой голове зароились вопросы, но спросил Кьорл совсем другое, сохранив вполне обыденный голос вопреки удивлению. - Может, вас провести?

+1

59

Судя по лёгкому шелесту и позвякиванию, говоривший с  ним мужчина указал дорогу рукой. Лари на это только чуть раздосадовано поморщился, конечно так, чтоб этого не было заметно. Увы, по столь малому шороху определить направление было не реально даже для его острого слуха. Но это существо, видимо приметив, что его жесты остались без внимания, всё же прокомментировал их словами. Кстати о существе…все же ведь дроу? Не мог же он ошибаться? Светлые довольно тонко чувствуют своих, пусть даже и тёмных. И как минимум ощутить природу эльфа, того или иного, уж точно могут.
«А вот интересно,  что дроу забыл посреди леса? Они же обычно скептически к нему относятся», - но сейчас времени отвлекаться на подобные мысли не было. Вот когда отъедет этот дроу куда подальше, тогда уже и можно поразмышлять. Плутая не в той стороне, ага.
К сожалению, как понял светлый, дорога тут была не одна. И вела тоже неизвестно куда.
«Мдааа… пришли, что называется».
Повисла неловкая пауза, во время которой каждый думал, что же ему делать. И тёмный, по ходу, придумал первым. То ли что приметил, то ли почувствовал, непонятно. Но предложение его было весьма неожиданным.  На столько неожиданным, что Лаирасул просто опешил, удивлённо выдохнув.
«Дроу предлагает проводить? Он… не понял, что я светлый? Или же как?» - первые мысли, конечно же, были настороженными. Мало ли что этот всадник задумал. Хотя на разбойника, судя по манере речи, уж точно не похож.  Слишком воспитанный и деликатный. Да и сам Лари для разбойников никакой особой ценности не представляет. Ну что с него взять можно? Простенький лук, пучок трав, несколько монет, да и только.
«И что делать? Сам не дойду точно, тут походу заблудиться легко. Согласиться на помощь дроу? А зачем ему эта морока?» - всадник терпеливо ждал ответа, и тянуть ещё больше было бы верхом невоспитанности. Или глупости.
- Простите, что отвечаю встречным вопросом, но мне хотелось бы знать, кто вы. Не поймите меня неправильно, но редко кто предлагает помощь просто так, - аккуратно подобрав слова, светлый украдкой вздохнул. Было интересно, назовётся тот или же нет. Скажет, что дроу?
Может быть это был как раз тот случай, когда ему попался адекватный представитель тёмной расы.

+1

60

Увечных в мире было не так много, большей частью покалеченные во время войны ветераны пользовались уважением и жили на попечении общин. В самом Дальет был приют для инвалидов, но со временем их становилось все меньше, лишь бессмертные несли свое увечье через века. Случалось, конечно, что дивные теряли части тела - несчастные случаи и стычки никто не отменял, но таких были единицы, поэтому встреча с калекой была редкостью, а уж наткнутся на такого в диком лесу и подавно.
Светлый настороженно тянул с ответом, колеблясь между недоверием и желанием получить помощь. Его сомнение казалось почти ощутимым, и было понятным. Кьорл не торопил, терпеливо дожидаясь ответа, так что заданный эльфом вопрос оказался вполне предсказуемым и правомерным.
- Кьорл Драда’Виденн. Стража Дальет, - привычно отчеканил он, полагая, что имя скажет страннику все остальное, о чем тот мог догадываться и опасаться. – Возвращаюсь в город с задания. Так что оказание помощи нуждающимся входит в мои должностные обязанности.
Правда, не в свободное от работы время, - это уточнение дроу опустил, поскольку сам же предложил вывести слепого на тракт. Лошадь фыркнула, хлестнула себя хвостом, отгоняя какое-то назойливое насекомое, потом сделала шаг-другой и ткнулась мордой в плечо эльфа. Стражник не счел нужным ее удерживать – глядишь, быстрее согласится. Особым желанием уговаривать дроу не горел, но с другой стороны что-то мешало бросить бедолагу в лесу, особенно после того, как сам же заговорил.
Никто за язык не тянул, - попрекнул он себя, списывая на то, что всему виной неуловимый Светлячок, иблит его побери! Пора выкинуть Лаэрта из головы, а вместе с ним и остальных светлоухих тоже. Ясно же, что тот жалеет о случившимся и теперь его избегает.
O, да, его изумительное неповторимое синеглазое светлейшество замаралось связью с темным! – Кьорл, поджав губы, холодно глянул на встречного, а в голове уже крутился настырный вопрос о том, какого цвета были глаза у этого.
Драуг! Долго ты будешь молчать?!

+1


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Речка и прилежащая часть леса.