Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Река, протекающая недалеко от тракта


Река, протекающая недалеко от тракта

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

http://rb.foto.radikal.ru/0707/ac/fe074b5e561e.jpg

0

31

- Я тебе друг, - буркнул обиженный до глубины души русал. Но никакой не соратник, это точно. Уж тем более по свержению драконов. Это же их мир... Но вслух Раду говорить это воздержался, кааритка и так достаточно разозлилась. Только понимание того, что Алрет находится все еще под действием зловредной магии, помешало расстроиться окончательно. Никогда бы леди не обидела его так сильно, будь в нормальном состоянии.
Отвлекшись на крики девушки, русал пропустил момент, когда за ее спиной появилась тень. И изумленно моргнул, не успев подхватить Алрет, потерявшую сознание. Когда стражник переложил кааритку на песок, мужчина поднялся и отряхнулся, машинально убрав гребень в карман.
- Так говорите, будто подвиг совершили. Дружелюбия в голосе Раду не было и намека. Вполне возможно, оборотень спас ему жизнь, но никто его не просил, поэтому не считается. Да еще лично русал его не знал и доверять причин у него не было. Разве что как представителю закона. Зачем Вы нас искали?

0

32

- Можно сказать и подвиг, - страж убрал руку, и вовсе не обидевшись, - Принцесса была ужасная, погода стояла прекрасная... - мужчина вернулся к кааритке, присев рядом и примерно прикидывая время, через которое та очнется, - Минут десять-пятнадцать, думаю, у нас есть, - и снова больше себе, чем собеседнику, - Вот и что с тобой делать?

- Так уж получилось, что знаю я ее не один день. Как знаю и то, что она еженедельно, если не ежедневно, во что-нибудь вляпывается, - казалось, что он был сердит на нее за это. Впрочем, цепкий взгляд темно-синих глаз уже раз-другой прошелся по фигуре русала, будто что-то прикидывая, а затем остановился на его лице, - Сам расскажешь, чего она разошлась, или как? И вообще, вам бы до города, а не здесь шариться. Это у нее шило в заднице, но вы... - теперь оборотень заметил пострадавшую ногу...

0

33

Оборотень нравился ему все меньше и меньше, но делать было нечего, помощь была нужна в любом случае. Вздохнув, Раду покачал головой.
- Сам расскажу. Скрывать-то зачем? Может быть стражник, куда более опытный в таких делах, подскажет что-то дельное. Нас детишки позвали к реке, посмотреть на утопленника, чтобы показать Алрет какие-то магические штуки, которые были при нем. Мы пришли, посмотрели. Да Вы, наверное, тоже его видели уже... Заправив за ухо длинную зеленую прядь, русал на секунду задумался. Потом мы пошли искать место на берегу, откуда оборотня сбросили в реку. Точнее, это она шла, а я плыл. И она нашла гребень, и я.
Мужчина достал из кармана оба гребня и показал стражнику.
- Алрет его в волосы воткнула. С того момента и стала буянить. Становилось уже прохладно. Русал передернул плечами. Сами видите, что до города ей не дойти. Только если нести, но я в темноте это делать опасаюсь.

0

34

Стиснув зубы, чтобы не начать благим матом высказывать свое мнение о том, что не стоит вмешиваться в дела Стражи и уж тем более, что темные артефакты всяким взбалмошным леди не игрушки, оборотень встал, глубоко вдохнул... медленно выдохнул, - Тот, что на нее подействовал, я забрать не могу, во всяком случае сейчас, когда она все еще в его власти, мало ли как на ней скажется, что его нет рядом, зато второй точно конфискую, - и спрятав вещь в специальный мешочек для всяком магической "хрени" неизвестного происхождения, через ткань которого их магия не проникала, а затем обратно в карман, Страж поднял на руки кааритку, - Доведу до больницы, там разберутся, но за вещью следи, чтобы никуда не ушла, уж своим ходом или чьим-то. В общем,  чтобы когда я вернусь, ты знал, где она, как минимум. Не отставай...те, - усмехнувшись, мужчина пошел в сторону дороги к городу, уверенно пробираясь через кустарник.

Изображая безвольню куклу, а точнее продолжая делать вид, что все еще без сознания, Алрет успела прийти в себя, как раз чтобы услышать, что направляются они вроде как в больницу.

- Да... Давай, неси меня туда, а как только отвернетесь, меня и след простынет, - уверенная в себе и злая как мантихор, которому на хвост наступил дракон, - о Боги! И здесь драконы! - яркокрылая, все же решила, что не плохо было бы подлатать ногу, которая вновь напомнила о себе болью, когда та по неосторожности несущего задела ветку, - О, жестокий мир... Ничего, ничего совсем скоро я возьму реванш.

Обеспокоенный тем, что кааритка до сих пор "не пришла в себя", оборотень прибавил шагу.

--------->> Больница

0


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Река, протекающая недалеко от тракта