Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s005.radikal.ru/i212/1009/22/d0e87a638566.jpg

0

2

-----------> Эль и Аль. Трактир "Лютня Дракона"

Во Дворец их пропустили беспрепятственно: оба их имени значились в длинных списках приглашенных, да и Вераэль был водным драконом, а значит имел полное право появиться во Дворце со спутником или спутницей.
В долгих поисках своих они наконец заглянули и в Зал Совета, который в этот день был превращен в огромную пиршественную залу.

Отредактировано Альвин (2011-05-29 21:03:42)

0

3

Как и предполагал Лирр в замке драконов было полно народа. Представителей практически всех рас можно было увидеть здесь, на приеме во дворце. Найти кого-то здесь было очень сложно, но нужно постараться и разыскать родных и хоть немного повертеться у них перед глазами. А если будут задавать вопросы по поводу того, почему раньше не появился, то можно будет сказать, что дворец большой и гулять по нему можно очень долго. Впрочем, навряд ли кто-то будет интересоваться этим. Ну не пришёл раньше и не пришёл... Главное, что вообще не забыл на глаза показаться.

Народа в зале было очень много. Кто-то заходил, кто-то выходил, но основная масса оставалась недвижимой. Самое сложное было тут - это найти родственников. Если учесть, что большая часть присутствующих это драконы, то найти близких вот так вот, просто рассматривая окружающих просто невозможно. Так что придётся пройтись и уже найти.

Все были разодеты в пышные и шикарные наряды. Все веселились и смеялись. Кто-то разделился на группы "по интересам" и о чем-то очень внимательно беседовал, по залу то и дело был слышен звонкий смех. Лирр в очередной раз пожалел, что пришёл сюда: столько знакомых лиц, но половину из них он бы ещё долго не видел бы. Однако делать было нечего, раз решили сюда, то придётся остаться вплоть до танца, который к счастью начнется уже очень скоро, а после него этот день закончится и они с Алем смогут таки побыть вдвоем.

- Ну что, ты кого-нибудь видишь из своих? - Поинтересовался Лирр у феникса, проводя взглядом по залу.  - Разделимся или будем вместе искать? - Спросил Вераэль, переводя взгляд на Альвина, всё равно просто так им найти никого не удастся.

+1

4

Аль увидел своих: отец что- то говорил смеющейся матушке, а рядом с ними стояли все три брата. Матушка обвела взглядом зал, словно искала кого-то в толпе. Аль знал, его ждут.

Логично рассудив, что если они будут общаться с родителями по очереди время уйдет вдвое больше, да и не знал Альвин как к нему родители Вераэля отнесутся. Может и не рады будут, что их сын, дракон с каким-то там фениксом дружбу свел, пусть и с драконьей фамилией...

- Если хочешь, то мы можем разделиться. Так получится несколько быстрее, да и твоим родителям я могу прийтись не по душе, я же не дракон. - проговорил Аль.

Он ведь только сейчас подумал о том, что Лирру могут за него и недовольство выказать. Не важно хороший он или плохой, не важно по душе он Вераэлю или нет. Он не дракон и иногда этого вполне достаточно для того, чтобы счесть его недостойным.
Огненный птиц с некоторым беспокойством ждал ответа Эля, вдруг он снова поймет его не так? Обидится или рассердится. А феникс только не хочет добавлять любимому проблем.

- Мои в любом случае будут только рады знакомству с тобой, думаю и тебе они понравятся... - попытался было Аль исправить ситуацию, но осекся, поняв, что так только ее ухудшит.

- Я кажется опять что-то не то говорю. Забудь. Как скажешь - так и будет. Я просто хочу, чтобы тебе было удобно, остальное не имеет значения.

В конце-концов ради Эля он может выдержать и чужое недовольство. Это не смертельно, хоть и неприятно. Но среди Амару трусов не было, и он не струсит, хотя бы ради Вераэля.
Самое главное они, а все остальное не так уж и важно. Феникс ободряюще улыбнулся любимому и взял его за руку.

+1

5

- Ну возражать они навряд ли станут. - Тихо произнес Лирр в ответ Алю. Он отлично понимал, что Альвин пытался ему сказать, поэтому ни злиться, ни расстраиваться по этому поводу ему даже и в голову не пришло. Хотя сам Лирр даже и не представлял, как отнесутся к Альвину его родители; скорее всего посыпется град вопросов относительно прошлого, настоящего и будущего.

- Наверное, действительно стоит разделиться, не то что бы я не хотел представить тебя родителям, очень хотел бы, но тогда мы отсюда выберемся только к ночи, когда у них все вопросы иссякнут. А я навряд ли смогу здесь так долго продержаться, - оторожно предложил Лирр фениксу.

Дракон нашёл взглядом своих родителей, те стояли и о чем-то увлеченно беседовали ещё с несколькими драконами. Старшего брата Лирр тоже нашёл, он был в другой компании и, как обычно, в окружении молоденьких драконесс, которым он наверняка рассказывал истории из своих поездок. Средних же брата и сестру Лирр пока не успел найти, наверняка уже смотались куда-нибудь подальше от этого светского приема. Лирр с радостью последовал бы их примеру, вот только пока что не получится.

- Думаю будет лучше, если мы просто позже встретимся тут, хочу поскорее уйти отсюда и побыть с тобой. - Вздохнул Лирр. Не очень-то нравились дракону эти мероприятия, обычно это скучно и постоянно нужно следить за всем тем, что говоришь и делаешь. Это так надоедает... Лирр на мгновение коснулся губами щеки Аля и нарисовав на лице спокойное безразличное выражение, чтобы не было лишних вопросов со стороны родителей, скрылся в толпе.

+1

6

- Хорошо, если что видишь того высокого огненного дракона, рядом с очень красивой дамой? Это мои. Я рядом с ними буду, если что - даже и не вздумай стесняться. Тебе будут правда рады. - проговорил феникс, украдкой поглаживая тонкие пальцы Лирра.

Альвин посмотрел в сторону своей семьи. Оказалось их давно заметили и теперь все внимание семейства Амару было приковано именно к ним. Матушка радостно улыбалась и кивала головой, приглашая подойти. Братья открыто улыбались, о чем-то переговариваясь, а отец махнул рукой, подзывая к себе.

- Лирр, я быстро, только успокою их, хотя, думаю про мои первые дни в Академии им уже поведали. Если что подходи, они добрые, ты сам увидишь. Удачи тебе. Я тебя люблю! - прошептал Аль на ухо Вераэлю, прежде чем раствориться в толпе.

Его ждали, его любили и очень хотели видеть. Внезапно феникс пожалел, что не может просто взять и забрать Эля туда, в свою семью, к родным. Там бы он точно оттаял. И матушке с отцом непременно понравился. Но, к сожалению у Лирра была своя семья, может быть не такая веселая и дружная, как у него, но семья. Те, кто любят Эля и ждут.

Тут он оказался рядом с самой прекрасной из драконесс и угодил прямо в ее объятья. Даже стыдно стало, что не сразу во Дворец направились.
К маме присоединились отец с братьями наперебой расспрашивая Альвина о впечатлениях и новом друге. Феникс еле успевал отвечать на вопросы, сыпавшиеся на него один за другим.

Немного погодя он завертел головой в поисках Лирра, но как назло найти его никак не мог, словно водный дракон исчез.

+1

7

Перед тем, как подойти к родным, Лирр обернулся и глянул на Альвина. О таком тёплом приеме Лирр мог только мечтать, ему даже немного завидно стало, сам Вераэль позволить себе такого не мог, да и родители у него были через чур серьезными. Тяжело вздохнув,  Лирр направился к родителям. Всё, что Вераэль мог себе позволить с родителями так это слова приветствия и легкий поклон в знак того же приветствия. Так Лирр был воспитан и так было принято в семье и ничего с этим поделать было нельзя.

После разговора, с рядом стоящими драконами, внимание отца было переведено на Вераэля. Как и предполагал Лирр все вопросы его были об академии и учебе. Про приключения, которое пережили они с Алем, Лирр не стал ничего говорить, иначе опять последует море вопросов, коих дракон так старательно пытается избежать. Лирр рассказал про учебу, благо с ней у водного дракона проблем не было. Он достаточно много времени проводил за книгами и скрывать ему по этому поводу было нечего.

Затем, оторвавшись от своих историй, подошёл старший брат. Вместе с ним был высокий, молодой водный дракон, с каким-то неприятным ехидным взглядом. Раньше Лирр его не видел, но в подробности вдаваться не спешил, в общем-то не так уж и интересно ему это было. Однако, похоже, у его родных было свое мнение на этот счет. Так как представили его Лирру достаточно быстро и живо.
- Амалирр, хорошо, что ты всё таки пришел. - Начал было говорить отец. - У меня для тебя важная новость. Как ты знаешь, я очень рад за тебя и твою учёбу, хоть ты и пошёл не на стихийный факультет. Однако это не столь важно. В общем, я поразмыслил и договорился с господином Тьером - Тут отец Лирра кивнул головой одному из стоящих рядом драконов, видимо это и был тот с самый господин Тьер.

- О чем же вы договорились? - С интересом спросил Лирр у отца.

- Мы договорились о браке. - Ответил отец. Он будто бы специально тянул время. Лирр к этому моменту совершенно уже ничего не понимал, но старался таки вникнуть.

- О каком браке? - Поинтересовался Вераэль. - О чьем браке?

- О браке среднего сына господина Тьера... - Отец Лирра указал на того самого водного дракона, который подошёл к ним со старшим братом Эля. - ...и тебя. - С нескрываемой улыбкой проговорил отец Лирра.

Самого же Вераэля в этот момент как молнией прошибло. Лёгкая улыбка с лица испарилась сменившись хмурым выражением, а перед глазами поплыло. Так Лирр, не проронив ни слова ещё простоял с минуты три. Родители видать решили, что это он от счастья так: начали бурно обсуждать предстоящую свадьбу. Вераэль этого всего и слышать не желал. Переборов оцепенение, Лирр извинившись отошел от этой кампании. Нужно было взять себя в руки, которые непонятно от чего прямо таки тряслись. Вераэль взял с одного из столов бокал вина и залпом опустошил его. Нужно было что-то делать, а это придаст немного сил и возможно соберёт мысли в кучу.

Вераэль кинулся к Алю. Поднимать шумиху на глазах у родных Альвина Лирру не хотелось.
- Добрый вечер. - Как можно натуральнее улыбнулся Вераэль, поздоровавшись с родными феникса. - Меня зовут Вераэль. Вы не возражаете, если я ненадолго украду у вас Альвина? - Пытаясь быть спокойней, поинтересовался Лирр.

Отредактировано Вераэль Алтер (2011-05-31 22:22:41)

+1

8

Аль весь издергался: Вераэля не было нигде. Он уже успел узнать все домашние новости и поведать свои, несколько раз поприветствовать друзей семьи, проиграть медную монету, заключив пари с женихом старшего брата, а Лирра все не было. Феникс начал все чаще оглядываться, вызвав тем самым новую волну вопросов. Ну вот где носит это невозможное существо, куда он ухитрился исчезнуть?
Феникс все больше волновался, хотя, вроде и поводов для беспокойства найти не мог.
Деликатесы были не в радость, и вино казалось кислым. Он с завистью смотрел на старшего брата, придерживающего за талию жениха, которого не оставлял без внимания ни на минуту. Оба казались такими довольными и счастливыми... Вот бы можно было так же стоять рядом с родными, обнимая Вераэля. Лирру бы понравились и матушка, и отец, и братья, даже несмотря на то, что он не любит шумные компании. Они просто не могли не вызывать симпатию, как, впрочем, и Эль.

Когда наконец над ухом раздался такой знакомый голос:
- Добрый вечер!
Аль вздохнул с видимым облегчением. Наконец-то!

Он обернулся и радостно улыбнулся Лирру, потом перевел взгляд на маму и отца. Драконесса смотрела на подошедшего к ним с нескрываемым любопытством и тепло улыбалась, отец слегка наклонил голову, приветствуя подошедшего.

- Мама, папа, разрешите представить. Амалирр-Вераэль Алтер, мой друг.  Малтарс и Линджев Амару мои отец и матушка... - начал было представлять любимого родителям довольный Аль, но побледневший Вераэль, заговоривший одновременно с ним несколько сбил феникса с толку.

- Вы не возражаете, если я ненадолго украду у вас Альвина?
Внимательней приглядевшись к Лирру, Альвин понял, что его любимый действительно чем-то сильно взволнован, причем настолько, что решился забрать его, сейчас немедленно. Так просто Лирр вряд ли решился бы подойти
.
- Мам, пап, мы на минутку, не сердитесь! - извинился огненный птиц, и без дальнейших промедлений, взяв Лирра за руку потянул за собой.

Краем уха Аль услышал, как отец тут же припомнил случай, из их молодости и как смеясь матушка поправляла его, но останавливаться не стал. Они выскользнули на небольшой балкончик и Альвин плотно закрыл дверь, так чтобы никто не слышал о чем они говорят.

- Лирр, что случилось? - спросил феникс, обнимая дракона обеими руками и привлекая к себе. За задернутыми шторами из зала их видно не было, так что беспокоиться было не о чем.

+1

9

Ну вот как? Как теперь быть? Отец ведь и слушать не станет о желаниях Лирра. Сделает всё, что бы этот брак состоялся, а мнение женихов при этом не обязательно знать. И мало того, это ведь на всю жизнь: у драконов развод не предусмотрен. Одна мысль об этом вгоняла в ужас. И как он об этом обо всем расскажет любимому? А если Аль всё не так поймёт? Хотя в любом случае сказать стоило, может хоть вместе они смогут что-то придумать. Вот только что? Разве тут может быть какой-нибудь выход, особенно с такими родителями как у Лирра.

- Прости, что оторвал тебя от беседы с родителями, но... Аль я не знал... Я правда не знал. - Вераэль прижался к фениксу. - Они поставили меня перед фактом. А спорить с моим отцом всё равно что об стенку биться - он и слушать не станет. - Начал было объяснять Вераэль огненному птицу. - Они... они мне жениха нашли. Брак по расчету.  - Лирр уткнулся лицом в плечо Альвина. - Я об этом узнал только сейчас... Я его даже не знаю... ну то есть нас представили друг другу сейчас, но от этого ничего не меняется. Я не знаю, что делать... единственный с кем бы я хотел разделить жизнь это ты ну уж никак не с каким-то там водным драконом, которого вижу впервые и который смотрит на меня будто я уже его собственность. - Что делать Лирр и вправду не знал... Может хоть Аль что придумает, по крайней мере Лирр на это надеялся всем сердцем. С фениксом Элю становилось много спокойней и даже одна мысль о том, что это всё может закончиться в миг, скребло всё нутро.

- Я даже представить не мог, что они так поступят. Разговора об этом раньше даже не поднималось ни в шутку, ни всерьёз. - Объяснял Лирр, крепко обнимая Аля, боясь, что тот его отпустит. И искренне надеясь, что ещё можно что-то придумать. - Один шанс на миллион - найти бы его, тогда возможно получится избежать этого брака.

+1

10

- Тогда мне придется вызвать твоего жениха на поединок. - с мрачной решимостью проговорил Аль, прекрасно осознавая то, что вряд ли от него останется хоть что-то после этого самого поединка. С водным драконом, в отличие от большинства волшебных существ, у феникса не было ни единого шанса. Магическая стихия воды наносила непоправимый урон огненным птицам, чья суть - огонь. Однако вряд ли после кровопролития помолвка увенчается браком. А значит у него будет достаточно весомый шанс воскреснув из пепла получить согласие любимого в следующей жизни. Правда, родители несколько расстроятся, да и умирать, как говорят не слишком приятное занятие. Только вот согласиться с тем, чтобы любимый всю бесконечную жизнь мучался с драконом, которого не знает и не хочет знать, Альвин не мог.

- Не бойся, вряд ли брак заключат после кровопролития, и нам останется подождать еще пятьдесят лет, пока с момента возрождения я снова не стану совершеннолетним. = как можно беспечнее пожал плечами феникс, поглаживая Лирра по спине.

- Я только одного не пойму: почему с тобой поступили так жестоко? Ну да не важно. Не расстраивайся. Я не собираюсь отдавать тебя неизвестно кому. А хочешь?.. Давай убежим! Пересидим где-нибудь, пока скандал не уляжется, а потом вернемся и поставим перед фактом, что мы уже поженились? Скандал, конечно будет. Я же не дракон... Лирр, ты не побоишься связать жизнь не с драконом? То есть я хотел спросить... Могу ли я предложить тебе разделить со мной вечность?

Решение пришло самой собой. Аль понимал, что знакомы они весьма недолго, но что из того? Можно прожить с существом всю жизнь и не узнать его, а потом попасть в переделку у расстаться, потому, что не то существо оказалось, не твое. Того, что они уже пережили для огненного птица было вполне достаточно, чтобы полностью быть уверенным в Вераэле.

0

11

- Даже думать не смей о кровопролитии... - Отрезал Вераэль, глядя в глаза фениксу. Ни за что и никогда Эль не позволит Альвину совершить подобное. Он просто не сможет на это смотреть... Так что и речи об этом не могло и быть. - Лучше сбежим отсюда... И вечность, и сотню вечностей, но только с тобой. - Это конечно сумасшествие, просто взять и сбежать, не сказав ни слова... но другого выхода Лирр не видел. Уж лучше быть сумасшедшим, чем эта свадьба, которая приведёт к смерти всех мечт. Вераэль даже представить не может себя в роли мужа дракона, которого он и в жизни то видел всего единожды, но и этого хватило, что бы понять какой он противный тип. - И что, что не дракон? Ты лучше всякого дракона. - Возможно очень поспешно, возможно необдуманно, но сердце само уже всё сказало и у Лирра не было причин его не слушать, пока что оно не ошибалось.

Лирр коснулся лёгким поцелуем губ Аля. Ему было всё равно, что о драконе скажут или подумают... пусть хоть возненавидят - это будет вполне в духе его родителей. Вот только поганить себе жизнь и дальше, Лирр не позволит никому. Надоело следовать правилам, которые установились ещё с глубокого детства: не делай то, не делай это... не ходи туда, не трогай это... Теперь Вераэль и сам может позаботиться о себе, благо за сотню уже перевалило.

- Подожди, а как же твои родители? Что они скажут если ты так поступишь? Я не хочу, что бы у тебя с ними были какие-то разногласия из-за меня... - Лирр взглянул на Аля. Дракону действительно не хотелось, что бы у феникса были разногласия со своей семьей, они такие дружные и похоже готовы поддержать друг друга, что бы не случилось... но всё же даже тут может быть какой-то придел.

+1

12

- Тогда решено. За моих не волнуйся: у меня отец маму вообще во время церемонии выкрал. Так что поймут, еще как поймут! С тобой поближе познакомятся и непременно поймут. Ты не можешь им не понравиться. - проговорил Аль прижимая к себе водного дракона покрепче.

- Но если уж решились улетать быстро придется. Сначала в нашу комнату в Академии заглянем, вещи заберем, пока не хватились, а дальше сообразим. Надо придумать как нам так в Дальет дня два запрятаться, чтобы не нашли нас. Кольца свадебного у нас нет, а в драконьи земли за ним лететь далековато. А после свадьбы подумаем что делать. Лишь бы получилось все! Не хочу тебя отдавать, не смогу я так: без тебя вечность.

Феникс и сам себе удивлялся: вроде бы волноваться положено, переживать, а он спокойно думает как и что им делать. Будто уверен, что все по их выйдет, по задуманному.
Как представил на мгновенье что Вераэля другой на простынях обнимает, так в душе ни сомнений. ни тревоги не осталось, одна мрачная решимость: убьется, а не отдаст.
Огненный птиц коснулся губами щеки Лирра и тут же отстранился.

- Летим. Пока не хватились. Нам надо спешить. - решительно проговорил он и обернулся фениксом.

- До Академии прятаться не будем и так поймут, что за деньгами и вещами залетали - время сбережем, а вот после будем уже след путать. - проговорил Аль распахивая крылья и поворачивая голову в ожидании Лирра.

Не хотел Эль танец исполнять - вот и не придется.

+1

13

Лирр немного помедлил превращаться в дракона. В нем сейчас играло столько чувств... страх, радость, волнение... и как только у Аля получается держать себя в руках... - этого Вераэль искренне не понимал. Но верил этому существу даже больше наверное, чем самому себе. Верил до такой степени, что готов был связать с ним всю свою жизнь. Сбежать далеко и дальше, готов был сбежать из Дальет, покинуть столицу драконов, если это понадобится, что бы остаться рядом с любимым.

Конечно Лирр понимал, во что может выльется его этот побег и отлично это осознавал. Но ещё лучше он осознавал, что если он сейчас этого не сделает, то последствия и для него и для Аля будут куда хуже. Не сможет Вераэль любить одного, а жить совсем с другим. Уж лучше смерть, чем это... вот только загвоздка одна... дракона не так то просто убить.

Лирр чуть отодвинул занавес скрывающий их с Алем от посторонних взоров на балконе и заглянул одним глазом внутрь, что бы убедиться, что за ними никто не следит. Тут Лирр почти сразу же наткнулся взглядом на  старшего брата, который по видимому уже искал его. Слава Великому их он ещё не заметил, но это дело времени.

- Да, летим быстрее, а то чует мое сердце, что если нас сейчас поймают, то увидится я с тобой смогу только после свадьбы. - Проговорил Лирр фениксу и обернулся драконом.

Скрыться пока что не составляло труда. Небо было наполнено большим количеством драконов, были и фениксы, так что они не бросались в глаза, что несомненно шло на руку.

----> (Лирр и Аль) Общежитие

0

14

>>> Личные покои советника Рааля

Пытаясь вновь отвлечься от безрадостных предчувствий, Этерион попробовал окунуться в жизнь замка. Это не было для радужного чем-то новым, в ночи, когда память не давала уснуть, он нередко бродил по коридорам, прислушиваясь к происходящему и пытаясь понять, чем дышит это место. Вот и сейчас слуги привычно спешили исполнять свои обязанности или полученные поручения, встречавшиеся жители замка направлялись по своим делам, кто-то торопился, а кто-то не очень. Привычно и в тоже время как-то по-другому, хотя советник был склонен предполагать, что на восприятие окружающего мира значительно повлияли изменения в личной жизни. Мысли о непоседливом и таком родном рыжем вызвали у Рааля улыбку, скрывать которую он не собирался, правда в результате удивил торопившегося куда-то эльфа.
До Зала Совета оставалось всего один поворот коридора, и радужный замедлил шаг, времени у него оставалось достаточно, чтобы дойти и расположится на своем месте. Оказавшись около двери, советник открыл её и прошел вовнутрь, с некоторым удивлением отмечая, что на это заседание он добрался первым. Впрочем, обвинить кого-то в опоздании тоже нельзя было, просто, похоже, он немного поспешил в своей своеобразной прогулке по замку.
Интересно, кто же будет следующим, и насколько я ошибусь в своих предположениях.

0

15

---->>>   Гостевые покои

- Или не хочет, что вернее, - пробормотал Эстарон, выходя в коридор. Следующий за братьями Ар-Этен Шиарис плотно прикрыл дверь.
До начала Совета оставалось еще достаточно времени, так что Эстарон рассчитывал перехватить в Большом Зале  Советника Рааля. Что бы он сам ни думал на тему создавшегося положения и чар, под действием которых находился Литали, его нужно расколдовать. "А Шиарису надо все-таки дать по шее. Не успел появиться, а поставил с ног на голову полгорода!" - Огненный дракон покосился на необычайно серьёзного Эль-Мейли. - "Опять играет? Или на сей раз - нет? И что ему все-таки нужно от Литали? Может, тоже чье-то мстительное колдовство?.."
За всеми сопутствующими мыслями Эстарон не забывал однако отвечать маленькому Литу, выдававшему по сотне вопросов в секунду сколько этажей в Замке, зачем его построили такой большой, почему во-он тот дяденька эльф так странно смотрит и кто это вошел в такие красивые резные двери перед ними, когда они еще полетают и так далее.
В Зале Совета оказалось не слишком много народу: вошедшие в открытые двери Эстарон, держащий его за руку Литалиан и Шиарис увидели только одного Советника. И - как удачно! - как раз того, который нужен.
-  Доброго утра, Советник! - конечно, не слишком вежливо здороваться через половину огромного Зала, но нужно было как-то привлечь внимание задумавшегося Советника по магии.

0

16

Серьёзность раздолбая-хранителя этим прекрасным утром была, не иначе как для разнообразия, не напускной. За то время, что потребовалось на приведение себя в порядок, Шиарис с упорством, порадовавшим бы любого психоаналитика Изначальной, пытался убедить себя отвязаться от младшего Ар-Этена, уговорить его не делать такого опрометчивого шага, как возвращение на Изначальную Землю, найти-таки нового хранителя на место Глории, придумать, как снять с младшего Ар-Этена чары и... ("... и вообще вести себя хорошо, ага..."). Занятый этими душеполезными мыслями Эль-Мейли был, таким образом, крайне невнимателен и даже забывал вставить свои пять медяков в беседу Эстарона и Литаля.
Перед тем, как войти в Зал Совета, Шиарис притормозил и потряс головой, растрепав волосы. Противоречащие друг другу  мысли и желания однако из светловолосой головы не вытряхнулись, как и смутное ощущение тревоги. Последнее, впрочем, Шиарис приписывал исключительно своим проблемам и тому, что невольно втянул в обычно окружающую его суматоху Литалиана.

0

17

---->>> Гостевые покои

На замечание брата о том, что дядя Шиа не хочет быть серьезным, маленький дракончик не отреагировал, такие размышления ему были просто не интересны, куда больше в этот момент его занимали идущие по коридорам дивные в таком количестве, которое он прежде не видел. С двумя эльфийками младший Ар-Этен переглядывался долго, пока они не свернули в ответвление коридора. Тогда Литалиан вернулся к разглядыванию замка и заодно уточнению некоторых вещей у брата, а именно принялся интересоваться практически всем, что видел вокруг - начиная от самого замка и заканчивая встречающимися на пути.
Больше всего маленького водного привлекали эльфы, особенно темноволосые, те тоже с интересом его разглядывали и вызывали улыбку. А уж когда они добрались до красивых резных дверей, которые очевидно и вели к месту их назначения, дракончик оживился, с улыбкой посмотрел на брата и замер, увидев темноволосого дивного.
- Братик, это радужный дракон?- ни к кому не обращаясь, тихо прошептал Литаль, разглядывая незнакомого мужчину, которого Эстарон почему-то назвал советником, совсем как дядю Мая. Недолго думая, младший Ар-Этен отпустил руку огненного дракона и пошел к обернувшемуся и смотрящему на него незнакомцу. Подойдя на расстояние шага, маленький водный замер, улыбнулся мужчине и решил выяснить у него так интересующий вопрос.
- Здравствуйте советник, а это правда, что вы самый настоящий радужный дракон?

+1

18

Ждать долго компанию не пришлось, дракон даже не успел глубоко погрузиться в собственные мысли, а потому появление в зале других дивных радужный скорее ощутил, чем услышал, как его окликнули. Удивляться появлению в зале старшего Ар-Этена Рааль не стал, тот всегда был ответственным драконом, но те, с кем он пришел, были совсем другим делом, а потому мужчина поспешил обернуться, и то, что он увидел, точно не могло оставить равнодушным.
Утро воистину необычное, такого я и предполагать не мог, когда сегодня покидал свои покои.
На хранителя Эль-Мейли Этерион глянул мельком, а потом перевел взгляд на стоявшего рядом с огненным маленького дракончика, который так же внимательно смотрел на него самого. Причем, если не верить глазам, перед ним сейчас находились братья Ар-Этен, только разница в возрасте у них неправильной.
- Доброго утра, если оно для вас таковое,- Рааль едва заметно кивнул огненному дракону и почти сразу вернул все своё внимание Литалиану, который к тому моменту отпустил руку брата и направился к нему.
- Здравствуй, Литалиан. Да, я самый настоящий радужный дракон, можешь меня даже потрогать, чтобы убедиться в этом.- Мужчина улыбнулся и, перекинув плащ через руку, опустился на корточки, чтобы было удобней беседовать с дракончиком.-И называть меня советником не обязательно, можешь - Этерионом.
Пока радужный говорил, он одновременно пытался разобраться с изменениями в ауре водного и заодно понять, что могло к ним привести, ведь так играть с судьбами драконов было непозволительно.

0

19

Утро 31 мая, четверг. ----Личные покои Майрона Эль-Тамирэ

Уже на подходе к залу Майрон с облегчением отметил про себя, что пришел не первым  – из-за приоткрытых дверей доносились приглушенные голоса, хотя распознать, кому они принадлежали, удалось, только пройдя вовнутрь.  И тут серые глаза расширились от удивления.  Уж что- что, но появления в зале совета Литалиана он не мог предполагать, тем более, в детском состоянии. Сколько он знал и помнил - это место было единственным в замке, куда в дни собраний не ступала нога ребенка. Водный озадаченно потер висок, глядя, как маленький Ар-Этен  завороженно уставился на Рааля – казалось, еще немного и мальчик буквально начнет радужного ощупывать или, чего больше, пробовать на зуб.  Эль-Тамирэ переглянулся со старшими и приветственно кивнул, намереваясь пройти на свое место. Шиарис и Эстарон выглядели утомленными и несколько растерянными, что, в общем-то, было немудрено, если учесть, что  опыт общения с малолетними драконами у всех остался в далеком прошлом. Этерион же выглядел озадаченным и заинтересованным. Еще бы! Тут Май тоже мог бы поклясться, что за всю долгую жизнь радужному вряд ли доводилось сталкиваться с подобным случаем. Нет, конечно, если с головой зарыться в фолианты, хранившиеся на библиотечных полках Дальет или в частных собраниях, вполне возможно было бы найти описание подобного случая, Но вот в чем водный был уверен, что с драконом такое случилось впервые.

+1

20

"Надеюсь, это утро и правда будет для кого-нибудь добрым..." - Заместитель начальника внутренней стражи Замка огляделся, но многоуважаемого начальства не увидел. Это было плохо. Как и то, что ни с кем из своих подчиненных, не считая, разумеется, дежурных стражников в коридорах. старший Ар-Этен со вчерашнего вечера не встречался и не разговаривал. С одной стороны , конечно, это могло свидетельствовать о том, что на ввереной для охраны территории все в порядке и спокойно, но с другой, напротив, показывало, что Эстарон слишком увлёкся семейными делами в ущерб делам служебным. А последние несколько дней в Дальет выдались не самыми спокойными.
- Литали, притормози. Советник Рааль не может успеть ответить тебе с такой же скоростью, с какой ты спрашиваешь. - Огненный дракон вздохнул и поспешил присоединиться к  братишке, который уже вовсю разглядывал такое дивное диво, как темноволосый дракон и начал засыпать того вопросами по своему обыкновению. Эль-Мейли, словно привязанный, последовал за братьями и теперь стоял в двух шагах за спиной. - Боюсь, мы вынуждены просить вас о помощи, - обратился Эстрарон уже к Советнику по вопросам магии. - Самостоятельно разобраться, что это за магия и как снять заклятие не смогли ни я, ни Шиарис.
Хранитель согласно кивнул и показательно развел руками, едва не выронив странной раскраски папку с отчетом:
- Здравствуй, Этерион. И, если можно,  пока Литалиан в таком... эээ... состоянии... ты не мог бы помочь с детским амулетом?
Вообще, разобраться с этой ситуацией следовало поскорее. В Зале уже начали собираться прочие члены Совета, заседание вот-вот начнется.

+1

21

Дракончик склонил голову на бок, пожевал губу, а когда мужчина не только подтвердил, что является радужным драконом и даже разрешил себя потрогать, тут же просиял и потянулся к нему. Ведь подобный случай мог представиться ещё нескоро, а сейчас почти полная свобода деятельности, и маленький водный смущаться не стал, обнял советника, счастливо улыбаясь.
- Самый-самый настоящий радужный… можно я буду называть вас дядя Рион?- Тут же поспешил поинтересоваться Литалиан и отпустил мужчину только тогда, когда рядом появился брат. Глянув на Эстарона из-под упавшей на глаза челки, мальчик мотнул головой и заговорил.
- Я не быстро совсем, правда…,- что правда, младший Ар-Этен так и не договорил, заметив в зале другого дракона, которого тоже очень хотел увидеть. Ещё раз улыбнувшись радужному, он ловко обошел взрослых, которые занялись разговором, и прямиком направился к находящемуся в зале водному дракону. До советника он добрался без особого труда и тут же взял его за руку, чтобы никто ненароком не отобрал того, с кем он хотел поговорить.
- Доброе утро, дядя Май… А вы знали, что дядя Рион настоящий радужный дракон? Я таких никогда не видел раньше, только слышал о них. Дядя Май, а вы со мной ещё полетаете? Это было так замечательно, а когда солнце будет, можно выше летать. Пойдемте к остальным, вам же, наверное, одному неинтересно, пойдемте…- дракончик улыбнулся водному и, продолжая крепко держать за руку, потянул его к общавшимся дивным.

+1

22

Объятия дракончика были для Рааля приятной неожиданностью, сердце невольно пропустило удар, и советник с трудом справился с желанием подхватить маленького, беспечного дивного на руки и прижать к себе. Осознание того, что ему не хватает, вот, такого же чуда, которое когда подрастет, станет задавать кучу вопросов и звать папой, только своего, родного на несколько мгновений затмило все. В реальность его вернул голос старшего брата Литалиана, подошедшего к ним вместе с хранителем, и мужчина испытал легкое разочарование, когда дракончик отстранился и стал что-то доказывать Эстарону. Не став вмешиваться в разговор, Этерион просто едва заметно улыбался, даже не пытаясь скрыть грусть во взгляде, вновь принялся за изучение неправильной ауры, исковерканной, похоже, чьей-то прихотью, и поднялся, расправляя плащ.
Когда же мальчишка со всей детской непосредственностью отправился отчего-то к Майрону, радужный удивленно приподнял бровь, проследив за ним, но тут же вернулся к разговору.
- С таким и я прежде не сталкивался, и не берусь даже предполагать, какие могут быть последствия после подобного вмешательства. Я, конечно, попробую разобраться, но, возможно, он не вернется к прежнему состоянию, хотя пока сложно сказать. После совета я обязательно попробую во всем разобраться.- Этерион улыбнулся уже искренне, увидев, как его старый друг стал жертвой интереса непоседливого дракончика, впрочем, улыбка исчезла так же быстро, как и появилась.
- Детских амулетов у меня, увы, нет, я очень давно их не делал, разве что удастся найти артефакт, который я когда-то создал для Лилиана.- Воспоминания о сыне тут же отозвалось тупой болью, и пришлось тряхнуть головой, чтобы отвлечься.

+1

23

К раздражению примешалась досада, когда стало ясно, что ему грозит в будущем. На этот раз, вопреки привычной всем сдержанности в выражении чувств, кислый взгляд, которым Майрон одарил сопровождавших мальчика водного и огненного, красноречивее слов сообщал, что он о них думает, тогда как улыбка, адресовавшаяся устремившемуся наперехват Литалиану, выражала умеренную приветливость - не мог же он и впрямь срываться на ребенке, которого два бестолковых взрослых (и не важно, что прежде признаков бестолковости за Эстароном замечено не было, значит, в данной ситуации разом поглупел) привели не куда-нибудь, а прямиком на совет!
- Доброе утро, Литалиан, если оно действительно доброе, как ты утверждаешь, - немного повысив голос так, чтобы его слышали взрослые, ответил водный на приветствие дракончика. Его взгляд снова сместился с малыша теперь уже на Рааля. Тот улыбался с какой-то затаенной грустью, так что оставалось лишь гадать, какую бурю чувств у него вызвало появление любознательного ребенка. Хотя не трудно было угадать, что теперь все хлопоты по возвращению Литалиану прежнего вида и разума лягут на плечи радужного.
Конечно, же знал. Все же мы не одно столетие работаем рядом.
Мальчишка так уцепился за руку, что теперь уже поздно было отнекиваться, и советник лишь обреченно вздохнул, приближаясь к группе драконов. Как ни желал он избегнуть участия в спасении младшего Ар-Этена, переложив заботы на плечи брата, похоже, отвертеться не удастся, ибо живой и предприимчивый дракончик оказался чересчур общительным.
Кто бы мог подумать, что юный Лит был столь жизнерадостным!
- После совета… - несколько рассеянно и расплывчато откликнулся он на притязания ребенка.

+1

24

- Мы бы были тебе очень благодарны, если бы ты его нашел, - "Прости. Я не хотел напоминать... Язык мой все же враг мне же!"
- Доброе или нет, оно все же достаточно светлое пока,  - Шиарис слегка поклонился, приветствуя Эль-Тамирэ.  Литалиан уже вцепился в новую жертву своей любознательности. Эль-Мейли как-то опасался представлять, что будет дальше, ведь такого прецедента, чтобы на экстренном заседании Совета присутствовали маленькие дети (которые к тому же на самом деле не дети) на его памяти еще не случалось. Оставалось только надеяться на воспитанность мальчика и на то, что он побоится перебивать обсуждающих всякие скучные вещи взрослых. Впрочем, судя по новостям и курсирующим в городе и Замке слухам, скучным это заседание не будет.

0

25

- У меня... - Эст осекся, бросил косой взгляд на Шиариса и поправился: - У нас есть основания полагать, что это - результат целенаправленного воздействия. Возможно, сочетание темной магии и какой-то светлой магии. Точнее я сказать не могу, я все же в боевой магиии больше  сведущ. Но не яблок же молодильных он наелся!
Если бы Литали в самом деле съел такой фрукт, он бы, во-первых, не... омолодился столь радикально, во-вторых, успел бы заметить, что что-то не то происходит с его организмом, и, в-третьих, не потерял бы память. Известные старшему Ар-Этену сорта  "отнимали" максимум сотню лет, а разум и память не затрагивали вовсе. Хотя мало ли до чего могли доселекционировать выращивающие эти дурацкие яблоки валатты!
К тому же прямо сейчас стоило прежде всего подумать о том, какие темы будут подняты на грядущем Совете, позволит ли Совет разобраться, наконец, с проклятым Драконьим Трактом и его окрестностями и что думают Советники о ситуации в столице в целом: что есть события последней недели - стечение обстоятельств, или чья-то целенаправленная, четко спланированная вредоносная деятельность?
- Здравствуй, Майрон. - Братишка, конечно, уже тащил к ним того самого дракона, что вчера так поразил его полетом и своевременным "нахождением".  Что, кстати, делал советник по вопросам торговли на территории Академии?

+1

26

Старший дракон, похоже, был не очень рад перемещению к стоящим в стороне мужчинам, и младший Ар-Этен не особо понимал, почему, но отпускать советника не хотелось, а потому он продолжил вести его в выбранном направлении просто решив, что не даст, если что, скучать.
- Дядя Май, а в замке есть ещё радужные драконы или дядя Рион единственный? А вы видели маленьких радужных? Мне бы, вот, очень хотелось увидеть, а ещё поиграть. Дядя Май, в замке есть дракончики? Ой, извините, я много спрашиваю.- Литалиан смутился и замолчал, чтобы не мешать остальным поприветствовать подошедшего с ним советника, и вновь переключил внимание на радужного дракона. Маленький водный склонил голову на бок, приблизился к мужчине и взял за руку.
- Дядя Рион, может, вы мне скажете, я войну видел, во сне. Там Эсти плакал, и папе было больно, а я к Первому дракону ушел. Братик говорит, что война давно была, но он же сам только вернулся. А можно мне тут быть, здесь летать получается. Там мне не разрешают, но очень хочется, и вы такой теплый.- Младший Ар-Этен тепло улыбнулся мужчине и чуть сильнее сжал его руку, а потом неожиданно зевнул и смутился. Впрочем, смущение быстро сменилось удивлением и радостью, когда радужный подхватил его на руки и позволил устроить голову на своем плече.
- Спасибо, так ещё лучше и удобнее,- дракончик потянулся к уху радужного и зашептал.-Так можно и дядю Мая обнять, а то он сегодня не такой какой-то.

+1

27

Этерион искренне посочувствовал другу, до которого уже добрался очень деятельный, но такой очаровательный, по его мнению, младший Ар-Этен. Эта картина помогла справиться с охватившими чувствами и продолжить разговор с братом дракончика и Эль-Мейли, которые могли хоть немного пролить свет на то, что случилось с Литалианом.
-Я ничего, увы, не могу обещать, Шиарис,- уже спрятав свои чувства, произнес радужный и стал внимательно слушать рассуждения старшего Ар-Этена. Он задумался, как только тот выдвинул своё предположение о молодильных яблоках. Конечно, такое было почти невероятно, но совсем не невозможно, если кто-то сведущий действительно задался целью настолько изменить свойства. Только, если это действительно так, получалось, кто-то очень хотел научиться избавляться от драконов или одного конкретного дракона. Как бы то ни было, не радовало Этериона ни то, ни другое, но если магия являлась его вотчиной, то, вот, расследования лучше было оставить тем, кто занимается этим давно.
- Я сделаю все, чтобы выяснить, как такое могло случиться, и вернуть его в нормальное состояние, каким бы замечательным ребенком он не был - не стоит ему проживать жизнь заново.- Советник замолчал, как только деятельный дракончик довел до них Эль-Тамирэ.
- Приветствую Майрон,- поспешил поздороваться с другом радужный и улыбнулся, когда мальчишка неожиданно взял его за руку.
- Давай, после совета ты мне расскажешь свой сон, мы вместе подумаем, как такое могло быть и сделаем так, чтобы ты никуда не уходил, никто не расстраивался и, возможно, скоро тебя отпустят полетать.- Рааль коротко глянул Майрона и удивленно замер, поняв, что ему только что сказал маленький водный, а потом не удержался и подхватил того на руки, счастливо улыбаясь, когда Литалиан положил ему голову на плечо.
- Ну вот, сейчас устроимся на своих местах и все обязательно выясним,- ответил он дракончику и произнес уже громче.-Предлагаю занять свои места, Совет скоро начнется.
Следуя своему же предложению, мужчина расположился за столом, так и не отпустив удобно устроившегося на руках Литалиана.

+1

28

- Доброе утро всем. Или надеюсь на это.
Майрон перехватил профессионально подозрительный взгляд огненного и сделал каменное лицо, лишь фыркнув про себя. – Конечно же, наш дорогой Эстарон горазд подозревать всех и вся. Только в чем?
- Радужные? Есть еще один, но взрослый, и скоро ты его увидишь… У тебя явно устаревшие сведения, Литаль. Я всегда такой, - не сдержавшись от намека на двойственность ситуации с преподавателем, ответил он. К счастью, мальчик снова переключил свое внимание на Этериона, и водный с радостью отпустил его в заботливые руки мага. На какое-то время можно было вздохнуть спокойно, однако деятельный дракончик, удивительным образом сумевший собрать вокруг себя кучу взрослых, не торопился сдавать завоеванные позиции и расставаться с новыми приобретениями, угрожая теплыми объятиями всему, до чего дотянутся загребущие детские лапки. Эль-Тамирэ с какой-то затаенной тоской посмотрел на свое привычное и ставшее вдруг недосягаемым место.
- Да, кстати, вот, он сам. Кассиэль, - тихо предупредил он и кивнул, отмечая появление главы совета в дверях зала. Надо ли говорить, что в данной ситуации этот факт его безмерно порадовал, знаменуя собой скорое прекращение разговоров. Водный с каким-то, едва ли не мстительным удовлетворением отметил дернувшуюся от изумления бровь на лице Кассиэля при виде столь необычного явления в зале совета.
В такой ситуации оставалось лишь занять одно из ближайших к Раалю мест, благо, что никого просить о перемещении не понадобилось. На этот раз, что само по себе было странно, ряды прибывших советников хоть и незначительно, но поредели. Похоже, что Эль-Тамирэ, все последнее время занятый решением свалившихся на него личных проблем, определенно что-то упустил.

Отредактировано Майрон (2013-04-03 11:04:39)

+1

29

Эль-Мейли очень старался, чтобы никто не заметил легкой досады, поднявшейся в душе и наверняка отразившейся в глазах, когда Литаль решил, что слушать серьёзные взрослые разговоры будет куда как интереснее, сидя на коленях у совершенно очаровавшего его радужного дракона. Сердитое фырканье старшего Ар-Этена рядом подтвердило, что тот предпочел бы, чтобы младший братишка сидел как-то поближе к нему. "Дались ему радужные! Или его действительно поразил цвет шевелюры? Покрасить волосы, что ли?.." - не в тему подумал он, устраиваясь через одно место от Этериона.
Совет начался, что временно помешало продолжению разговора.  Кажется, Майрон был этим не слишком огорчен,  в отличие от Эстарона, который наверняка имел к Советнику по вопросам торговли пару-тройку вопросов. Очень уж тот вовремя оказался в жилой части квартала Академии. Нет, разумеется, Эль-Тамирэ не мог быть причастен к тому, что послужило причиной превращения Литалиана, но мог же он что-нибудь видеть на месте, так сказать, преступления. По правде сказать, эта история занимала Шиариса куда больше, чем Совет, который, по всей видимости, был настолько срочным, что начался даже без участия некоторых Советников. Так, не было видно Советника по вопросам образования, да и Фиан Ши все еще не появился, хотя некоторые вопросы, требующие решения Совета, никак не могли обойтись без него. Зато оказался на месте Советник Правосудия, выглядевший слегка ударенным с утра пораньше пыльным мешком из-за угла, а так же Советник по Безопасности. Краем уха Шиарис услышал, как облегченно выдохнул Эст, завидев стремительно вломившееся в Зал Совета чем-то недовольное (как всегда, впрочем) и слегка помятое и невыспавшееся родное начальство.  Так же в наличии имелся Казначей.
Тем временем, Кассиэль занял место во главе длинного стола, обвел высокое собрание строгим взором и открыл экстренное заседание, главной темой которого сегодня были странные, а порой и страшные происшествия последних нескольких дней.

+1

30

Литалиан кивнул на предложение понравившегося ему мужчины о том, что сном стоит поделиться после важного собрания, ради которого сейчас здесь все или почти все собрались. Младшему Ар-Этену отчего-то верилось, что уж такой дивный радужный дракон обязательно найдет способ, чтобы те страшные картинки, что он видел во сне, никогда не стали реальностью.
Перемещаться на руках советника тоже оказалось не в пример интересней, ведь так не приходилось закидывать голову вверх, чтобы посмотреть кому-нибудь в глаза, да и в целом обзор на красивый зал был куда лучше, чем с пола. Оказавшись за столом Литаль немного поерзал на коленях дракона, но быстро найдя самое комфортное положение, вновь устроил голову у того на плече и принялся наблюдать, кто же и куда сядет. Второй понравившийся ему советник оказался в непосредственной близости, и при должной сноровке до него можно было даже дотянуться, что собственно маленький водный и собирался сделать, но замер, едва начав движение. Ведь именно в тот момент двери зала вновь открылись, и в помещение вошел ещё один радужный дракон. Он был другим, это Литалиан понял сразу, но от этого не становился менее притягательным. Младший Ар-Этен чуть подался вперед, искренне улыбнулся пока незнакомому дивному и в этот раз остался на месте.
Начавшийся взрослый разговор дракончика совершенно не интересовал, он даже не пытался к нему прислушиваться, просто какое-то время наблюдал за собравшимися драконами из-под ресниц, отдавая предпочтение, конечно же, радужному, а потом и вовсе задремал, чувствуя себя в безопасности.

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Зал Совета