Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Эльфы и драгоценности


Эльфы и драгоценности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начало игры
Камео легким неторопливым шагом подходил к ювелирному магазину «Сердце эльфа». Оказавшись почти у входа, он на несколько секунд закрыл глаза, будто прислушиваясь к себе. Когда ресницы вновь взлетели вверх, на лице Целителя была мягкая улыбка. Это действительно было место, указанное ему в видении. Место, где он сможет обрести желаемое. Эльф просил об этом – и случилось обыкновенное чудо...
Целитель увидел этот магазин еще несколько дней назад. Он  помнил этот момент: как обычно перед открытием видения, мир покрылся лунной пеленой, в венах крохотными золотыми иголочками неистовствовала истинная энергия. И как на экране, Камео увидел его, этот магазин, почувствовал  энергетику. Где он находится? Интуиция эльфа подсказывала ему, что скоро он это узнает. И, как всегда, верная помощница не подвела – по описанию главный ученик Целителя, Лиам, легко узнал ювелирный Люсиля. И вот Камео здесь. Дело в том, что Целитель, хоть и обладал серьезными магическими способностями, в создании амулетов был, признаться, не силен. А ему  нужен был артефакт, способный накапливать чистую энергию Стихий, Солнца и Луны.
«Как замечательно! Ведь этот амулет позволит не только мне заряжаться энергией, но и подпитывать больных. Использование силы стихий поможет огромному количеству пациентов». Тонкая  платиновая змейка, изящно свившаяся в браслет и украшенная изумрудами – этот камень издавна считался воплощением силы целительства.
Камео вдохнул воздух, напоенный ароматом цветов, и постучался в дверь.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2010-12-27 21:17:54)

+1

2

Начало игры
Молодой эльф решил прийти на работу пораньше. Лавку он уже открыл, а это значило, что Стонджес уже готов принимать новых клиентов. Настроение у него было приподнятое и эльф решил прибраться в лавке до прихода очередного покупателя. Люсиль напевал себе под нос какую-то мелодию, услышанную в детстве. Эта песенка поднимала ему настроение еще больше. на какое-то мгновение на его лице заиграла искрення улыбка, в глазах появился почти что детский задор. Закончив с уборкой, блондин грациозной походкой прошел в мастерскую. Там его ждала одна незаконченная работа, срок выполнения которой заканчивался именно сегодня. Юный эльф сел за свой стол и приступил к работе. Ее там было совсем немного, поэтому он справился довольно быстро. Нужно будет за новыми камнями идти. Стонджес посмотрел на полочки с камешками для амулетов, потом перевел взгляд на камни и металлы для ювелирных украшений. м тоже уже требуется пополнение. Его лицо приобрело мечтательное выражение. На губах заиграла милая улыбка. Эльф погрузился в свои мысли, но вспомнив, что находится на работе, пришел в себя. Пора возвращаться в лавку. Люсиль встал со своего места и прошел в основное помещение. Через большие окна он увидел фигуру создания, что пришло к нему. Однако блондин не мог различить его внешность на таком расстоянии. А вот и покупатель. Он улыбнулся своим мыслям. Надеюсь, он найдет здесь то, что ему нужно. Молодой эльф встал за прилавок и изобразил приветливую улыбку.

0

3

Увидев, что дверь не заперта, Целитель переступил порог ювелирной лавки. Быстрым взглядом осмотрелся вокруг – уютное, красивое помещение. Камео сразу же заметил за прилавком хозяина – как Целителю было известно от Лиама, звали его Люсиль. Так вот, Люсиль оказался очаровательным эльфом со светлыми волосами и приятной улыбкой. Говорят, он был одним из лучших создателей амулетов в Дальет. «Если так, то мне очень повезло. По – моему, я обратился по адресу».
Камео подошел ближе и на несколько секунд залюбовался украшениями, представленными на прилавке. Что греха таить, как и все представители дивного народа, он был неравнодушен к  природной красоте. Каждый камень рассказывал особую историю, обладал своим уникальным характером – как любое творение Отца.  У всякого – своя душа и свое предназначение. Они были прекрасны. Они были живы.
-Здравствуйте, хозяин, - улыбнулся Целитель, обратив свой взор на Люсиля. – Мне нужен амулет для накопления энергий стихий. Браслет в виде змейки с изумрудами вместо глаз и на спинке. Поможете  ли Вы мне в этом ?

+1

4

Когда в его лавку зашел тот самый посетитель, то Люсиль на мгновение потерял дар речи. Это был красивый эльф с темными длинными волосами и красивыми глазами, цвета янтаря. Стонджес просто залюбовался этим созданием. Здесь еще сыграла роль его любовь к своему полу, поэтому эффект от внешности молодого эльфа был намного больше. Этот юноша грациозной походкой подошел к прилавку и стал рассматривать украшения, что делает блондин. Когда же это прекрасное создание заговорило, что Люсиль поборолся со смущением. Румянец практически показался на его бледной коже, но эльф смог уберечь себя от этого.
- Доброго вам утра. Добро пожаловать в лавку "Сердце Эльфа", я - Люсиль - хозяин. - Люсиль чуть поклонился клиенту. Его серые глаза приняли цвет утреннего неба.
- Разумеется. Такой амулет мне подвластно сделать. - Стонджес мило улыбнулся клиенту. - Работа будет выполнена завтра к полудню. Блондин достал какой-то сверток из-под прилавка и положил его сверху, развернув. - Какой металл предпочтете? На шелковой ткани лежали различного вида металлы. Хозяин сей лавки поднял взгляд на покупателя. Движение было довольно грациозным, собственно эльф не мог по-другому, как и любой представитель своей расы. Он довольно медленно поднял голову, что позволило его длинным блондинистым волосам, рассыпанным по плечам, немного колыхнуться, словно от легкого ветра. И без того юный эльф, стал выглядеть еще моложе. Сегодня просто замечательный день. Главное, не отвлекаться во время работы.

Отредактировано Люсиль (2010-12-26 16:27:35)

+1

5

- Очень приятно, Люсиль. Меня зовут Камео. Хотелось бы видеть амулет платиновым, если можно, - улыбнулся эльф хозяину лавки.
Признаться, Люсиль просто заворожил Целителя. Такие прекрасные волосы, блестящие, как шелк… Такая нежная улыбка… В нем было нечто очень особенное. Главная заповедь , которая въелась в плоть и кровь Камео – важнее всего исцелить душу,  потому он привык смотреть в глаза собеседнику. И когда Люсиль, разложив образцы, устремил взор на эльфа, в глубине этих дивных глаз цвета неба была печаль.  Веселый вид хозяина лавки нисколько не обманул посетителя. «Что случилось с этим прекрасным созданием? Почему он грустит? Я уверен, он действительно сумеет сделать нужный мне амулет».
«Амулет будет готов завтра к полудню». Целитель усилием воли оторвался от созерцания красоты Люсиля и заставил себя ответить.
-Завтра? Прекрасно.«Интересно, заметил ли этот чудесный эльф, как я на него любовался?». – Полностью полагаюсь на Ваше знание соответствующего заклинания. Я зайду завтра после полудня. Всего наилучшего.
Камео еще раз, улыбнувшись, посмотрел в эти прекрасные глаза и неспешно покинул лавку. Уже желая оказаться здесь вновь. "Как замечательно, что дела рабочие сводят нас  со столь очаровательными созданиями".

+1

6

Желание клиента - закон для продавца. На губах молодого эльфа появилась немного смущенная улыбка, когда он услышал повтор своего имени и имя этого дивного создания. Эльф чуть заметно кивнул, как бы знак того, что он услышал имя и приветствует его вновь. Сказать что-то вроде "Очень приятно, Камео" или еще что-то в этом роде, блондин не смог. Слова просто вылетели из его головы.
- Безусловно. Платиновый браслет очень подойдет к вашей коже и прекрасно будет гормонировать с волосами. Когда Люсиль осознал, что совсем не раздумывая сделал эльфу такой комплимент, то его щеки тут же покрыл легкий, румянец. Однако, на бледной коже он был заметен. Стонджес был буквально заворожен этим янтарными глазами Камео, которые так пристально смотрели на него. Прошу тебя, не смотри так на меня. Я же сосредоточиться не могу. От такого внимания к своей скромной персоне, румянец на щеках стал еще гуще. Когда это прекрасно создание покинуло его лавку, то блондин практически обессиленно упал на стул, что стоял за прилавком рядом с ним. Он только смотрел ему вслед широко раскрытыми глазами. Щеки горели, поэтому Люсиль коснулся их холодными пальцами. Никогда такого не испытывал. Этот эльф. В нем есть что-то что так привлекло меня. Я ведь не смотрел ни на кого так никогда. Руки не слушались, поэтому платина, что он попытался взять в руки, упала на пол. Так, Люсиль возьми себя в руки. Он еще придет, завтра. Мне надо сделать заказ для него. Я не должен совершать ошибок. Стонджес подскочил со стула, подхватил металл и быстро прошел к двери, закрывая ее. На сегодня пока не буду принимать никого. Стонджес буквально влетел в мастерскую и принялся за работу. Он надел фартук, который всегда надевал во время работы и принялся за амулет. Изумруды он уже разложил перед собой. Для начала, форма для металла. С каким-то детским счастьем и задором, молодой эльф работал над амулетом, заказчик которого не выходил из головы блондина.

+1

7

"И что со мной такое творится?"
Целитель вздохнул. "Через несколько мгновений я увижу Люсиля". От волнения покалывало в кончиках пальцев. Кто знает, почему, но сегодня Камео наряжался особенно тщательно – лавандовая хлопковая туника и широкие брюки того же оттенка выгодно подчеркивали белизну его кожи. И конечно, нельзя было отказать себе в удовольствии воспользоваться этим. Да и глаза сияли сегодня как – то по – особенному…
Эльф неторопливо шел по дороге к ювелирной лавке. Легкий теплый ветерок навевал, признаться, мысли совсем не рабочие. Что скрывать, на личном фронте случалось разное: он бросал, его бросали. Было слишком серьезно, бывало и излишне легкомысленно. Смешно, но Камео даже не мог вспомнить, говорил ли он кому – нибудь «люблю». Наверное, это слишком серьезно. Потому что сказать «люблю» - значит взять ответственность за другого человека. До этого момента его сердце по – настоящему принадлежало лишь работе. До этого момента…
Эльф поднял глаза и мечтательно посмотрел в небо. «Кажется, я полюблю голубой цвет».
Вот она, дверь. Едва дыша, Целитель ступил за порог. Шелк этих волос сетью закрыл весь мир.
-Здравствуйте, Люсиль. Я пришел за амулетом.«Боги, как же мне перестать глупо улыбаться?».

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2010-12-30 00:22:18)

+1

8

Люсиль спал очень мало. Все время он посвятил работе над амулетом. Я ведь ни разу, ни для одного клиента я так не старался. Не закрывал лавку, едва открыв. Эльф сам не знал почему, но он достал из шкафа светло-бежевое одеяние из легкого материала. Эти одежды ювелир одевал свего раз или два. Но на то были причины. В мастерскую он пришел, когда солнеце только-только показало первые лучи солнца на горизонте. Стонджесу понадобилось еще какое-то время утром, чтобы присоединить заклинание к амулету. Для этого молодой эльф вышел на закрытый задний двор. Там свегда полумрак, но это необходимо для обряда. Час ушел на то, чтобы заклинание полностью прикрепилось к амулету. Люсиль глубоко вздохнул. Готово. Улыбка появилась на красивом личике эльфа. Он завернул готовую работу в шелковую ткань цвета ночного неба, которую он специально подобрал для очаровательного создания, что должно было прийти через несколько часов. Стонджес положил сверток под прилавок, а сам занял место за ним. Лавку он открыл еще часа три-четыре назад и к его счастью, никто не мешал работе, в лавке не заглядывали новые клиенты. Хотя, если смотреть с другой стороны, то это не совсем счастье. Эльф, которого ювелир так ждал, не заставил себя долго ждать. При виде этих янтарных глаз, Люсиль встал со своего места и мило улыбнулся гостю. Хотя улыбка получилась несколько смущенной.
- Здравствуйте, господин Камео. Ваш амулет готов. Тонкие пальцы быстро достали нужный сверток и развернули его на прилавке. - Именно то, что вы хотели? Осведомился ювелир. Он никогда не ошибался в своей работе, но сейчас он мечтал о какой-нибудь малюсенькой ошибочке, чтобы увидеть этого эльфа снова. От него так приятно пахнет цветами. Мысль заставила бороться с румянцем, чтобы тот не показался.
- Хотите опробовать его действия? Люсиль уже вышел из-за своего места, готовый проводить Камео на открытый задний двор, где его клиенты всегда проверяли действие амулетов. Не замечая этого, Стонджес подошел к этому красивому созданию. Но расстояние между ними все еще было достаточным.

+1

9

Ответом эльфу была легкая улыбка.
-Можно просто Камео, - Целитель едва коснулся шелка, на котором лежал амулет. Ткань была цвета сапфира – точно такого же оттенка, как и его волосы. «Потрясающе… Случайность ли это или…» Взглянув на амулет, Камео восхитился мастерством прекрасного ювелира. Змейка была совершенна – тонкая, изящная и буквально сверкающая силой. Именно такая, какую он и хотел. Но внезапно печаль ворвалась в душу эльфа, как осенний ветер в открытые окна. «Неужели я никогда больше не увижу Люсиля?» Как же ему быть? Вмиг побледневший Целитель едва услышал слова: «Желаете ли проверить амулет?» Конечно. Лишь бы остаться здесь подольше. Как завороженный, Камео следил за мягкими, грациозными движениями дивного создания… и внезапно оказалось, что Люсиль стоит не так уж далеко. Эти сияющие волосы, нежная кожа, глаза, в которых, кажется, теряется небо… «Да что же это такое? Надо срочно взять себя в руки. А что, если он тоже…». Целитель медленно сделал шаг навстречу.
-Я с огромным удовольствием увижу амулет в действии.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2010-12-31 00:45:37)

+1

10

Как? Просто так, взять и называть его по имени? У меня же духу не хватит. Молодой ювелир опять боролся с новым приступом смущения. Однако не давал достичь собственных щек. Эльф коротко кивнул. Но это не значило, что блондин сумеет выполнить такую просьбу. Он осознавал, что, возможно, эта встреча для него последняя. Хотелось быть с этим очаровательным эльфом намного дольше, чем простая рабочая беседа и встреча. Когда Люсиль увидел побледневшее лицо Камео, то забеспокоился. Ему плохо? Амулет, что подействовал как-то не так или… На это «или» Стонджес очень рассчитывал. Только вот не все желания могут сбываться. Шаг навстречу блондину вызвал у того легкий румянец, который он не смог сдержать. Его тело тянулось навстречу, но разум не позволял. Я не должен. Если я сделаю что-нибудь лишнее, он никогда не вернется. И я не смогу увидеть вновь эти янтарные глаза, волосы цвета ночного неба, его красивого лица. Вспомнился недавний сон, в котором молодой эльф как раз видел все то, что сейчас перечислял. Лишь во сне. Ювелир сделал шаг назад,  чуть повернувшись, от чего длинные волосы эльфа начали развиваться. Казалось, что самые кончики заденут посетителя.
- Прошу сюда. Плавными движениями Люсиль приблизился к двери на задний двор. Тонкая рука открыла ее, пропуская вперед то чудо, что шло за ним. Мысли Стонджеса спутались. Он не знал, в какую сторону направить хаотичный поток размышлений. Во дворе тут же зажегся небольшой огонь, и полилась вода. Ювелир не уходил, ему очень хотелось посмотреть на то, как Камео будет использовать амулет. Он уже давно оценит то, с какой грацией перемещается это красивое создание. От этих движений дыхание перехватывало. Румянец так и не сошел с бледной кожи Люсиля. Он не мог оторвать глаз от Камео. Какой же ты красивый.

0

11

И тут эльфа осенило. «Возможно, у меня есть шанс увидеть его снова!». Камео просто трясло от волнения – и от радости. «Главное  сейчас – ничего не испортить».
-Пожалуйста, останьтесь. Испытаем амулет, - Целитель улыбнулся Люсилю и направился к небольшому водопаду. «Надо настроиться на стихию». Несколько глубоких вдохов,  молитва  призыва – и Камео почувствовал волну прохладной энергии, которая омывала подобно морским волнам, освежала летним дождем. Он закрыл глаза и протянул руки к этому бирюзовому, еле заметному мерцанию. Как всегда при контакте с изначальными силами, эльф буквально пьянел от ощущения причастности к чему – то Высшему. На какое – то время Камео  выпал из реальности. И вот настал момент проверки. Целитель сконцентрировал энергию в ладонях и осторожно взял змейку в руки. Как и ожидалось, все было безупречно – сила вода мягко перетекала из тонких пальцев в амулет, запечатываясь в ауре камней и металла. Целитель с пылающими щеками счастливо улыбнулся, повернувшись к прекрасному Люсилю. «Боги, это чудесный эльф смог сделать нужный мне амулет!». Работа с силой огня прошла еще более удачно – быть может потому, что эта стихия всегда была наиболее близка Целителю. А может, именно сейчас, как никогда, он начал понимать суть великой стихии – той, которая может дарить тепло и может безжалостно убивать… От избытка эмоций Камео едва держался на ногах. Он осторожно одел змейку на руку, залюбовавшись игрой редких солнечных лучей на гранях изумрудов. Затем поднял глаза на Люсиля. «Определенно, он прекраснее всех драгоценностей. Конечно, я сейчас могу наговорить лишнего, но если не попытаюсь, то это будет моей наибольшей ошибкой». Целитель смущенно опустил ресницы. Момент настал.
-Спасибо Вам огромное, Люсиль. Амулет прекрасен. Но ведь мы еще не обсудили оплату, не так ли? Не согласитесь ли Вы… - «У меня сейчас сердце выскочит из груди!»принять мое приглашение на обед?

+1

12

Ну, как же он мог отказать этому очаровательному созданию в своем присутствии? Вот именно, никак.
- Конечно. Ювелир просто не мог назвать его по имени. Он слишком... боялся, что ли. Легкая улыбка заиграла на губах эльфа. Я и так не собирался уходить. Уж очень хочется любоваться тобой. Люсиль остался стоять возле двери, чтобы не мешать Камео. Уже голубой взгляд ни на секунду не отрывался от Целителя. Стонджес следил за каждым его движением, как завороженный. Глаза были широко открыты, в них был такой блеск, что любой драгоценный камень позавидует. Вот это да. Он... такой... Мысли молодого ювелира были в разных и в тоже время в одном напрявлениях. Красивый. Даже в мыслях это прозвучало с восхищением. Эльф так не хотел, чтобы Камео ушел. Он не хотел, чтобы эта встреча была последней. Я хочу увидеть его снова. Не хочу, чтобы он ушел навсегда. Когда Люсиль увмдел, как пылают от радости щеки этого удивительного эльфа, то на его собственных щеках выступил румянец, губы чуть приоткрылись от восторга. Он еще и краснеет. Очаровательно. И без того большие глаза Стонджеса стали еще больше.
- Я очень рад, что он вам понравился. Эльф мило улыбнулся. Такая похвала ему была очень приятна. - Оплата? Я про нее и забыл. Однако, следующие слова Камео заставили щеки просто пылать.
- На обед? Голос, до этого такой живой и жизнерадостный, стал тихим. Эльф не знал как реагировать. Он был безумно рад такому предложению и в тоже время слегка напуган. Его давно не приглашали никуда. Может быть, он все-таки тоже... Мысль он закончил так глухо, что и озвучивать ее не стоит.
- Я с радостью приму ваше приглашение. Люсиль очаровательно улыбнулся. Глаза цвета утреннего неба смущенно опустились. Он открыл дверь в лавку. - Идемте. Люсиль пригласительным жестом предложил пройти обратно в лавку. Ведь иначе отсюда не выйти.

Отредактировано Люсиль (2011-01-02 17:09:06)

0

13

«Ох, Боги, он согласился! Согласился!» Целителю стоило большого труда унять дрожь, которая его нещадно сотрясала. «Как очаровательно он краснеет!» Камео пристально взглянул на эльфа. Краснеет? «Может ли быть такое, что...» Продолжить дальше он себя не мог заставить, даже мысленно. Это было бы слишком замечательно.
Камео привык доверять своей интуиции. А интуиция говорила ему, что совсем не зря встретил он это чудное создание. Почему – то Целителя с невероятной силой тянуло к Люсилю. Может ли быть что – нибудь между ними? Великие Небеса, он не был даже уверен, нравились ли  ювелиру мужчины в …хм… личном смысле. «Но надо попробовать. Я очень хочу узнать, так ли прекрасна его душа, как  его тело». Несмотря на то, что Камео не был наивным юношей, как и все, он надеялся, что однажды обретет настоящую любовь. Так почему бы не сейчас? Улыбнувшись своим мыслям, он вслед за Люсилем вновь зашел в лавку. «По – моему, я смотрю на него слишком пристально. Ну нельзя же быть столь очаровательным!»
-Я рад, что Вы согласились. Вот мой адрес, - он положил небольшую карточку на ладонь блондина. -  Жду Вас завтра в час дня.
И, еще раз улыбнувшись прелестному эльфу, Целитель неспешно вышел.
Конец игры.

+1

14

Люсиль еще какое-то время смотрел на это очаровательное создание. Я рад, что случай привел тебя ко мне. Стонджес прошел в лавку. От прикосновения к своей руке, эльф слегка дрогнул. По телу пробежали мурашки. Глаза его широко распахнулись. Молодой ювелир мигом обернулся и посмотрел на Камео. Глаза цвета утреннего неба бегали, всматриваясь в его янтарные омуты. Румянец не сходил с его щек. Блондин коротко кивнул.
- Х-хорошо. Немного заикаясь ответил молодой эльф. Он ответил милой улыбкой на улыбку этого очаровательного эльфа. Взгляд голубых глаз не сходил с него. Легкая, теперь уже, полуулыбка не сходила с миленького личика. Когда это чудесное создание покинуло его лавку, ноги Люсиля подогнулись и он упал на пол. Неверящими глазами ювелир смотрел на карточку с адресом. Он... пригласил... меня... на... обед... к... себе? Взгляд бегал по написанным строчкам. Так Стонджес просидел минут пять. Настроение его резко поднялось, он вскочил с пола и унесся в мастерскую. Там блондин спрятал карточку и, счастливо улыбаясь, вернулся в лавку, где его уже ждали посетители. Молодой ювелир только и успевал принимать заказы, да продавать что-то из предложенных вариантов. Энергия хлестала через край. Надо будет подумать, что надеть завтра. От такой мысли его щеки запылали. Однако, очень повезло, что этого никто не увидел.
Конец игры.

Отредактировано Люсиль (2011-01-02 18:20:56)

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Эльфы и драгоценности