Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Мне десерт, пожалуйста.


Мне десерт, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дом Камео Лукаса Ин - Саннера
Начало игры
«Так, надо успокоиться». Целитель глубоко вздохнул, пытаясь взять себя в руки. Признаться, он всегда очень даже неплохо готовил, но сегодня расстарался особенно – ведь и гость на обед ожидался необыкновенный. «Необыкновенно прелестный, если быть точным». Камео застыл на пороге столовой с мечтательным выражением на лице. «Может быть, он все же…» От резкого движения  пряди сапфировых волос взметнулись в воздухе, как змеи. Эльф слегка склонил голову, будто пытаясь скрыть от кого – то легкий румянец на щеках. «Не стоит думать об этом сейчас, иначе я не смогу даже просто пообедать с ним». Камео воззрился на уже накрытый стол. Все ли в порядке? В общем и целом, он остался доволен. Белоснежная скатерть, нежно – розовые орхидеи в хрустальной вазе, фарфоровая посуда с золотыми узорами… Меню было не то чтобы вычурным, но, несомненно, с той долей выдумки, которая всегда дает гостю понять, что о нем думали при выборе блюд. Зайчатина в лавандовом соусе, салат из авокадо, креветок и апельсинов, несколько видов редких сыров, блинчики с кленовым сиропом, фондю с добавлением сливок… Камео твердо решил не отпускать своего гостя голодным. При взгляде на мясо он слегка поморщился – сам Целитель его почти не употреблял, но Люсилю могло понравиться. В углу комнаты на небольшом столике красовался десерт – замечательный шоколадный торт. «По – моему, все выглядит достаточно аппетитно», - постарался убедить себя Целитель. «Пора и себя привести в … кхм… аккуратный вид». Он только что вышел из купальни, и потому первым делом высушил волосы шелковым полотенцем, расчесал их и оставил свободно струиться по плечам. На часах было двенадцать сорок, и волнение нарастало с каждой секундой. В результате серьезных размышлений перед шкафом( «Как девица, право слово!») из одежды были отобраны белоснежная льняная туника и брюки в тон. На запястье, естественно, загадочно поблескивала змейка. Целитель оделся и посмотрел в зеркало. «Все – таки не уверен я, что это именно…» Тихий стук  заставил его поспешить к двери.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-01-06 00:12:15)

+1

2

Дом Люсиля Стонджеса
Начало игры
Сказать, что Люсиль был взволнован, это не сказать ничего. Волнение пополам с ожиданием и предвкушением кипели в юном эльфе, создавая довольно странный коктейль эмоций. Еще с вечера прошлого дня он не находил себе места. А с утра, так и вовсе носился как заведенный. Его мысли были заняты чудесным созданием, что пригласило его на обед и заставило сердце и душу обзавестись крыльями. Ювелир посетил купальню с ароматными травами, чтобы немного расслабиться (и благоухать). Длинные волосы были высушены пушистым полотенцем и оставлены в распущенном виде, чтобы высохли полностью. Над выбором одежды Стонджес задумался. И что выбрать? Здесь так много всего. В его, довольно большом, гардеробе была одежда светлых оттенков, но разных фасонов. Выбор пал на голубоватую тунику с длинными рукавами и в тон ей штаны. Поверх будет надета бежевая накидка, которую он никогда еще не надевал. Собственно, как и все остальное из выбранного. Эльф взглянул на часы. Без двадцати двенадцать. Нельзя же приходить с пустыми руками. И пусть это приглашение, но все же. Люсиль собрал светлые волосы наверх в замысловатую прическу, оставив две пряди по бокам. Волосы были украшены маленькими цветами с листиками. Он надел все то, что лежало на его кровати, и вышел из дома. Так, на лавку я повесил табличку, что сегодня мы не работаем. Выйдя из дома, Стонджес отправился к кондитеру. Сам он был сладкоежкой и надеялся, что его маленький сюрприз не очень повредит. Молодой эльф выбрал десерт из свежих ягод. Взглянув еще раз на часы, ювелир заторопился. Только бы не опоздать. Юный эльф был чересчур пунктуальным, что иной раз приходил настолько рано, что его друзья удивлялись ему. Где-то в двенадцать сорок пять, блондин уже стоял возле двери Камео. Главное, успокоиться. Однако, не получалось. Его била мелкая дрожь, чтобы успокоиться хотя бы чуть-чуть, пришлось глубоко дышать. Минут пять спустя, эльф тихонько постучал в дверь.

0

3

Безуспешно пытаясь унять волнение, Камео поспешил открыть дверь. «Боги, какой же он красивый сегодня!». Целитель залюбовался, как замечательно подчеркивает туника небесный цвет глаз Люсиля. Он все же принял его приглашение. Ох, какой прелестный румянец… И эти шелковые волосы…  « Ну почему я так на него реагирую? Ой, надо же поздороваться и пригласить его в дом! А я стою и молча пялюсь!»
-Здравствуйте, Люсиль! – эльф тепло улыбнулся. – Я очень рад, что Вы пришли. Добро пожаловать.
И слегка отстранился, пропуская это чудесное создание. «Он. В моем. Доме. О Боги».

+1

4

Увидив это удивительное чудо, блондин застыл на месте и не смог проронить ни слова. Серые глаза вновь стали цветом утреннего неба. тело онемело. Люсиль просто молча любовался этим прекрасным созданием. Он так красив сегодня. Нет, он всегда красив. Если судить по первому его впечатлению, когда Стонджес впервые увидел Камео. От звука голоса Цилителя молодой эльф покраснел. Он чуть кивнул. Он просил назвать его по имени, но я не могу. Надо. Я должен сказать так, как он просил.
- Здравствуйте, Камео. Пряди волос не скрывали его смущения, сам ювелир с ним тоже не мог справиться. - Благодарю. Он рад моему приходу? Лучик надежды промелькнул в его душе. Люсиль прошел в дом и первым делом снял плащ, который скрывал его одежду, повесив его возле двери. Что делать дальше. Я. В его. Доме. О Боги. Стонджес повернулся лицом к эльфу и застыл словно статуя. Он так близко, такой красивый. Такой как я не смеет даже мечтать о чем-то кроме обеда с ним. И все же мечтал, хотя нет, скорее надеялся.

0

5

Камео со скрытым восторгом и умилением смотрел, как Люсиль с рдеющими, как розы, щечками прошел в его дом. «Я просто не могу в это поверить. Только бы все прошло удачно!»
-Пожалуйста, проходите в столовую. Я уже накрыл стол. Надеюсь, Вам понравится моя стряпня.
Те несколько секунд, что эльфы шли по коридору к столовой, Камео сквозь ресницы любовался гостем, не в силах ничего с собой поделать.
Когда они сели в уютные кресла возле стола, целитель предложил гостю клубничного сока.
-Не хочу хвастаться, но по – моему, зайчатина явно удалась. Хотите?, - Камео с мягкой улыбкой начал ухаживать за гостем.
« И у меня появился один замечательный план!»

+1

6

Десерт, который эльф держал в руках, чуть не упал, когда Люсиль смотрел в эти янтарные омуты. С такими краснымми щеками он протянул его очаровательному созданию.
- Надеюсь, не будет лишним этот десерт? Глаза смущенно опустились. Он послушно проследовал в столовую. Там был накрыт шикарный стол. Стонджес остановился в дверях, когда увидел все это. Сколько же он времени провел, готовя все это. Молодой ювелир прошел к столу и аккуратно сел в кресло. Почему-то он боялся сделать лишнее движение. Мало того, что блондин не сводит глаз с этого прекрасного эльфа, так еще и дико волнуется, когда находит рядом с ним. Предложение о крольчатине не показалось ему таким заманчивым, потому что эльф практически не ел животной пищи. Однако, он не стал отказываться. Правила приличия, все-таки еще никто не отменял. Люсиль мило улыбнулся хозяину сего дома.
- Благодарю. Не отказался бы. Стонджес в любимой для себя манере чуть прикрыл глаза и кивну, все так жи смущенно-мило улыбаясь. От клубничного сока молодой эльф тоже не отказался. В горле пересохло и ему просто необходимо было что-то выпить.

0

7

Обед прошел прекрасно. Камео с очаровательным гостем болтали, шутили, смеялись и вообще замечательно проводили время вместе. Целитель был искренне рад, что Люсиль чувствовал себя довольно уютно в его доме. И непринужденная беседа о всякой всячине завязалась как – то сама собой. Уже доедая принесенный прелестным ювелиром десерт, Камео решился заговорить о главном. «Такой предательский румянец на щеках…  Но если я не скажу этого сейчас, то буду жалеть всю оставшуюся жизнь». С легкой улыбкой Целитель заговорил:
-Люсиль, мне очень приятно твое общество, ты  замечательный эльф. И мне бы хотелось предложить тебе свою дружбу. Что скажешь?

+1

8

Было так легко общаться с этим прекрасным эльфом. Ювелир уже, наверное, забыл каково это, просто приятно проводить время. Шутить, болтать о всяких пустяках. Люсиль так же подзабыл каково это, вот так вот смеяться над шутками и шутить самому. Неловкость, что он чувствовал вначале, уже не беспокоила. Такая обстановка помогла полностью расслабиться. Зато следующая фраза Камео заставила... покраснеть, а не напрячься. Все еще голубые глаза широко распахнулись и смотрели на целителя. Стонджес смущенно опустил голову.
- Для меня это честь. Я с радостью приму твую дружбу. Друг? О, нет. Значит, он изначально хотел чтобы я стал для него всего лишь другом. Все его надежды разом рухнули. Ведь в нем еще в детстве было заложено, что друг, есть друг. Он не сможет переступить эту черту к чему-то большему. Именно по этому у него так много друзей. Однако, молодой эльф спрятал все переживания подальше и, мило улыбнувшись, поднял взгляд серых глаз на очаровательное создание, что сидело рядом с ним.

0

9

Что – то было не так. Определенно не так. «Почему его глаза поменяли цвет? В этих небесах началась гроза… Я ошибся в чем – то?» Целитель внимательно взглянул  на прелестного гостя. Так и есть – после того, как Камео заговорил о дружбе, глаза Люсиля стали серыми. Может, это просто игра света? Эльф глотнул сока, чтобы промочить внезапно пересохшее горло.
-Люсиль, я очень рад, что ты согласился. На днях я собираюсь пойти в лес за целебными травами. Не составишь мне компанию?

+1

10

Ювелир очень боялся, что его эмоции могут отразиться на глазах. Вернее изменить их цвет. Однако, Люсиль не убрал милую улыбку с лица. Даже с серыми глазами Стонджес не стал менее привлекательным. А вот новое предложение Камео заставило вновь появиться голубому цвету в его глазах. Эльф очень любил гулять в лесу.
- Правда? Я с радостью составлю тебе компанию. Все еще серые, но уже с голубоватым оттенком глаза сейчас блестели неподдельной радостью. - Я ведь тоже собирался в лес. Там есть место, где можно найти драгоценные камни. А мне как раз нужно найти несколько. Люсиль подался чуть вперед. - Я могу с помощью своей магии природы помочь тебе с травами. Молодой ювелир очаровательно улыбнулся и, поставив локоток на краешек стола, положил подбородок на тыльную сторону ладони.

0

11

Целитель немного успокоился, увидев, что глаза Люсиля снова  посветлели. Непонятно почему, но эта деталь казалась очень важной. « К тому же, он явно обрадовался предстоящей прогулке. Ну что же, будем надеяться, что это поможет нам сблизиться». Камео уже почти слышал шепот ветра в кронах деревьев, видел изумрудную траву, по которой они пройдут с очаровательным спутником… « Нет, серьезно. У меня галлюцинации или я…». Окончание фразы эльф не решился озвучить даже себе. Неожиданно реальность вступила в свои права, и Камео обнаружил, что уже неизвестно сколько самым наглым образом  любуется нежной красотой Люсиля, забыв обо всем, в том числе и про обязанности хозяина. Меж тем предмет, так сказать, сих воздыханий сидел, облокотив локоток о стол, и выглядел немного удивленным. На несколько мгновений Целитель залился краской. «Он что, заметил? Боги, я так неосмотрителен». Волевым усилием взяв себя снова в руки, Камео очаровательно улыбнулся:
-Люсиль, мне кажется, пятница прекрасно подойдет для визита за травами и камнями, как считаешь? И кстати, у нас еще остался десерт. 

+1

12

От румянца прелестного создания, сам эльф чуть порозовел. Глаза вновь стали цвета летнего утреннего безоблачного неба. Надежда снова теплилась в его душе. Он краснеет? Я сделал что-то, что вызвало у него румянец. Люсиль оценил то, как он сидит и мигом выпрямился, убрав локоток со стола, отчего пряди волос слегка колыхнулись словно от ветерка.
- В пятницу? Очень хорошо. Стонджес мило улыбнулся собеседнику и чуть склонил голову на бок. Предложение о десерте ему показалось довольно заманчивым. Молодой ювелир любил сладкое, а когда волновался, то ел его довольно в больших количествах. Если бы он не готовил их самостоятельно, то наверняка бы разорил кондитерскую. Причем не одну.
- Десерт? Помимо всего этого ты еще и десерт приготовил? Голубые глаза приоткрылись чуть шире. Сказать, что он был удивлен такому факту, значит взять и промолчать. Его восхитило это. Сколько же он времени провел на кухне, чтобы приготовить все это. Да еще и десерт. По собственному опыту Люсиль знал, что сладости требуют много времени и внимания.
- Ни в коем случае не откажусь от твоего десерта. Смысл фразы дошел до него секундой позже и юный эльф залился румянцем.

0

13

-Не откажусь от твоего десерта.
Целитель мягко улыбнулся и направился за десертами. Через минуту на столе красовались шоколадный торт и фруктовый мусс.
-Знаешь, я очень рад, что ты согласился пойти со мной за целебными травами. Вдвоем нам будет гораздо веселее и, я уверен, мы найдем и компоненты для зелья, и камни, необходимые тебе.
И, слегка смущаясь, добавил:
-К тому же, мы можем просто погулять и насладиться отличной погодой.
«А главное – обществом друг друга». Камео хотелось бы верить, что прелестному Люсилю также приятно общаться с ним. Конечно, можно было задать вопрос прямо, но Целитель не хотел ничего испортить. Эльф так молод и так нежен, и торопить события не следует.
Продолжение встречи прошло столь же замечательно. Десерты оказались прекрасными, и эльфы уплетали их с аппетитом за обе щеки. Уже провожая очаровательного гостя, Камео сказал:
-До пятницы, Люсиль. Как и договорились,  встретимся в десять утра на дороге возле леса. Буду с нетерпением ждать встречи.

Конец игры.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-01-29 21:39:33)

0

14

Люсиль заворожено смотрел на Целителя, когда тот уходил за десертами. Спокойно, надо взять себя в руки. Сердце его учащенно билось при одном взгляде в янтарные глаза. Что уж говорить о том, как он реагировал на эльфа в целом. Когда он увидел десерты, то глазки его засверкали. Все-таки ювелир был жутким сладкоежкой. Когда прекрасное создание заговорило с ним, Стонджес сразу же поднял глаза. Его сердце снова забилось чаще.
- Разумеется. Одному все-таки грустновато ходить в лес. В твоей же компании никогда себя так не почувствуешь. Молодой эльф залился румянцем, когда увидел смущение Камео, да и его слова поспособствовали этому.
- Несомненно. Прогулка тоже будет очень полезна. Стонджес даже спрятал красненькое личико за прядками волос. Но они не особо скрывали его. Молодой ювелир даже не заметил, что они успели скушать десерты так быстро. Мысль о том, что придется покинуть этого очаровательного эльфа, заставляла грустить. Люсиль обернулся, когда покидал его дом, и слушал, что говорит ему Целитель. Стонджес прикрыл глаза и мило улыбнулся.
- Разумеется. Я буду там точно вовремя. Когда он открыл глаза, они были вновь серыми. Ювелир повернулся и направился к своему дому.

Конец игры

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Мне десерт, пожалуйста.