Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои главы Совета


Личные покои главы Совета

Сообщений 91 страница 120 из 326

1

http://s51.radikal.ru/i133/1009/63/61070a86209a.jpg

0

91

Перед ними, закутавшись в белоснежный плащ стояла женщина. Ветер трепал ее длинные седые волосы, которые отчего-то были совершенно сухими, точно так же, как и одежда. Женщина стояла на самом краю, так что казалось, что вот-вот очередной порыв ветра сорвет ее с башни и разобьет о камни Главной площади.

Незнакомка смотрела прямо на вошедших но лица ее, из-за растрепанных волос было не различить. Именно она и издавала тот зловещий плач, услышанный лисом.
Кассиэль на секунду замер, в облике этой женщины было что-то смутно знакомое... Радужный пригляделся и наконец-то узнал, нет не саму даму, племя, к которому она принадлежала.
Баньши. Плакальщица, предвестница скорой смерти.

Губы дракона дрогнули и он неожиданно улыбнулся.
- Долго же ты за мной шла. - сказал он спокойно.

Чудно получалось: столько ждал, столько бегал за ней, а тут сама пришла. Годы, прожитые им давили на плечи. Глава Совета устал, и только сейчас понял, насколько он устал. Устал от этой жизни, в сущности ею и не являющейся, скорее существованием. И бесконечность одиночества впереди - единственное, что пугало дракона, бывшего много древнее, чем мир сотворенный при его же помощи. Даже память оставляет его, унося с собой драгоценные воспоминания о прошлом. В сущности ничего другого, что стоило ценить, у него не было. Богатства? Разве они делают счастливым? Разве способны они доставить настоящую, истинную радость своему обладателю? Власть? Он никогда не желал ее, это тяжкое бремя ответственности, а не исключительная привелегия. Слава Творца? Да разве же он мог сравниться с тем, кто сотворил Певого дракона?
 
Женщина подняла голову, смотря своими белесыми, словно вылинявшими от постоянных слез глазами прямо на дракона. Несколько мгновений они так и стояли, молча глядя друг другу в глаза, смерть и старый, уставший от жизни дракон. Наконец, дама заговорила, голос ее был похож на шелест опаших листьев под ногами, негромкий с хрипотцой:
- А с чего ты решил, что я пришла оплакивать тебя, Мудрейший?

Дракон нахмурился, и на этот раз его надеждам, по всей видимости не суждено было сбыться.

- Мой народ прислал меня сказать, что на драконьем тракте плач невинных душ не дает нам покоя. Там затаилось зло. И мои слезы были по ним. Мудрейший, мы слышим их и ночью, и днем. Они не дают нам покоя. Пошли освободить их. - проговорила баньши.

+2

92

Доминик почти ничего не понимал из того, что происходило, и кто эта женщина, и женщина ли она, представлял смутно, поскольку облик ее то терялся за полосами дождя, то проступал отчетливее, но почему-то он был уверен – прикоснись к ней и нащупаешь пустоту. А слова Кассиэля ему очень не понравились, и даже ответ женщины не очень успокоил. И дело было не в том, что оба говорили так, будто его тут и не было - не велика птица…
Как это? – в ответ на услышанное внутри вскипало возмущение. – Что это он надумал?! Куда собрался?!
Поначалу в какой-то момент он даже подумал, что призрак этот сейчас заберет дракона, и решил, что не позволит, не подпустит. Лучше пусть его забирает.
Даже помыслить невозможно, что мир останется без Старейшего, да еще при моем попустительстве?! Я себе потом до конца жизни не прощу такое. Не бывать этому!
В любой момент он был готов броситься между Кассиэлем и баньши, но геройствовать к большому облегчению Лиса не пришлось, и вроде все обошлось.
Вот пусть стажу и посылают, пусть она занимается. Зло и преступления это по ее части. А то распустились, даже в тюрьме порядка нет! Конечно, зло будет голову поднимать. А драконов нечего трогать!
Вроде и недолго они на башне простояли, но к концу короткого разговора оборотень весь вымок, и только баньши непогода была нипочем.
Хорошо еще, грозы нет, а то как бабахнуло бы…

Отредактировано Доминик (2011-09-18 02:06:11)

+1

93

Что-то неладно было в Мире Драконьем, если уж баньши покинули свои пределы. Что-то неуловимое пока, изменилось. Перемены эти, было явно не разглядеть из окон драконьего дворца. Слишком долго они прибывали в довольстве, гордые тем, что сотворили новый мир, лишенный зла, забыв начисто о том, что там где свет, неизбежно появляется тень. Теперь же задача драконов состояла в том, чтобы не дать этой тени распространиться и вырасти в новую угрозу. Однажды перворожденные закрыли глаза, не придавили зло в зародыше, и впоследствии заплатили за свое легкомыслие дорогой ценой.
Второй раз он не даст этому произойти.

- А где искать эти души? - спросил дракон жестом останавливая мальчика, пытавшегося по всей видимости вмешаться в разговор. Плакальщики - народ обидчивый и одно неверно сказанное слово могло обернуться для лисенка новой порцией неприятностей, которые не решишь одним поцелуем или же сном на свежем воздухе.

- Это нам неведомо. Слишком много тьмы разлилось по тем местам. Нам ничего не видно сквозь эту завесу. - покачала головой баньши, прикладывая к руди белые тонкие руки с неправдоподобно длинными ногтями.

- Благодарю тебя и твой народ, мы займемся драконьим трактом. - с достоинством кивнул дракон.

На лице баньши на секунду мелькнула тень улыбки, легко дернулись уголки губ, и тут же лицо ее снова стало бесстрастным.
Она вежливо поклонилась дракону, отчего лицо ее оказалось вновь прикрыто волосами, а потом широко раскинула руки и откинулась назад, падая с башни вниз.
Кассиэль подбежал к краю и оперевшись на перила поглядел на мостовую. Но баньши уже не было видно, словно она растворилась в воздухе. Возможно так оно и было.

+3

94

Дождь припустил сильнее, так что за его завесой и не видно было, что стало с женщиной.
- Ух, ты! – не сдержал возгласа Доминик, глядя с башни вниз, вслед исчезнувшей баньши. О том, кто это или что это было, он имел очень смутное представление, почерпнутое из сказок и преданий, сам же никогда с подобным не сталкивался. Да, и не только он. В клане если о баньши кто-то и знал, так только старейшие, что пришли еще с Изначальной.
Может, расспросить Кармо и Фелисию? Хотя когда это еще будет. И потом сразу начнутся расспросы…
И еще ему как-то очень не понравилось выражение «мы займемся».
Да, нет, наверное, Кассиэль имел в виду, что отдаст распоряжение городской и тайной страже заняться расследованием…
Оборотень покосился на стоявшего рядом Старейшего, гадая, склонен ли тот отвечать на кучу вопросов, что роились в его голове.
- Господин Кассиэль, о чем это она? Я почти ничего не понял, кроме Драконьего тракта. В свое время мы его облазили вдоль и поперек, правда, очень далеко от города не уходили, так никаких душ там не видели. Странные существа попадались, да… Или эти души мы не могли увидеть? Но все равно никакого плача не слышали. Не хорошо там было, зато интересно.  В городе такого не увидишь. А еще там можно найти всякое. Приключения…
Вспомнив не такое уж далекое детство, Доминик улыбнулся. Мокрые волосы прилипли ко лбу, а со слипшихся в стрелки ресниц при каждом взмахе на щеки падали капельки.
- Пойдемте сушиться. Дождь, кажется, не скоро кончится, а еще надо дела доделать.

+1

95

Кассиэль отвел от лица промокшие пряди волос. Дождь припустил так, что на них не осталось ни одной сухой нитки. Глава Совета поднял голову, подставляя лицо под прохладные капли.
Он помолчал несколько секунд, прежде, чем ответил.

- Эта была баньши. Ее народ редко встретишь в городах. Жить они предпочитают уединенно и с другими обитателями мира общаются редко. Им далеко не всегда рады и тому есть причины. Они предупреждают о предстоящих несчастьях, а гостям, приносящим дурные вести вряд ли кто будет радушен. - начал свой рассказ дракон.

Он не спешил уходить с крыши. Просто провел рукой над головой Доминика, создавая тому завесу от дождя. Себе он такую сооружать не стал. Во-первых драконы не болеют, а во-вторых он уже и сам не помнил как давно не попадал так вот, под дождь.

- Я и сам не знаю до конца что есть баньши, но многие говорили мне, что они провожают души усопших из одного мира в другой, проводя по невидимому мосту над мирами. Думаю, что это не так далеко от истины. Косвенно это подтвердила и наша гостья. Где-то на драконьем тракте баньши обнаружили неупокоенные души, которые не могут провести по мосту. Завеса зла мешает им самим провести их. Не удивляйся, многие считают смерть - злом, на самом деле это не зло и не добро. Они выполняют свою работу, для которой их создал Творец и все.
Радужный дракон отвернулся, глядя куда-то вдаль, на серые налитые хмурью облака.

От размышлений его оторвал голос Доминика:
- Пойдемте сушиться. Дождь, кажется, не скоро кончится, а еще надо дела доделать.

- Ты прав, идем. Ты можешь простыть стоя тут мокрым, на самом ветру. Да и дела сами собой не сделаются. Тем более, что их только прибавилось. - кивнул головой дракон, подходя к открытой двери, ведущий в потайные ходы замка. На пороге он обернулся, еще раз бросая взгляд на разгулявшееся ненастье, ничего не сказал и вошел под своды башни.

+1

96

Зло, смерть, такие отвлеченные и отдаленные понятия, что ими и голову морочить особо некогда. Жизнь прекрасна, несмотря ни на что, и надо просто жить и другим не мешать, и тогда все будет хорошо.
Доминик фыркнул и улыбнулся. Знал бы дракон, хотя впрочем не важно, мокнуть он и так никогда не любил, хотелось в тепло и сухость, и еще спать. И чтобы больше никаких приключений.
И то… нечего совать свой нос, куда не просят. Если бы не любопытство, уже давно бы все сделал, и вприпрыжку домой бежал.
Лис, шустро проскочив в дверь, подождал, пока дракон ее закроет, и попрыгал вниз по лестнице, оставляя за собой мокрые следы. Не смотря ни на что, настроение у него было отменное. Ведь все позади, и слух его не подвел, и плакальщицу успокоили, теперь никто не будет беспокоить.
А если кому рассказать, где я был. и что со мною было… Ну да, и будешь самым последним треплом. Разве можно государственные тайны походя выдавать? Эх… А баньши. Как расценивать ее появление, как просьбу или предупреждение. Не надо нам никаких несчастий!
Хотелось еще расспросить, но оборотень подумал, что лучше это сделать на месте, а не в этих пустынных коридорах, а то еще, кто знает, может, их голоса тоже кому привидениями покажутся.
До покоев они добрались беспрепятственно, только теперь надо было подумать, как просушиться. Нехорошо, когда с одежды на ковер капает.
Доминик вопросительно глянул на дракона. Тот, погруженный в свои думы, и не думал обсохнуть.
А ведь мог же. Надо же как задумался.
- Господин Кассиэль, вам тоже надо  обсушиться, - напомнил он, остановившись неподалеку от двери.

+1

97

- Сейчас обсушимся. - кивнул дракон, который сейчас был занят тем, что мысленно составлял новый план неотложных дел, включая в него новые пункты. Его, кажется вовсе не смущал тот факт, что вода с его насквозь мокрых одеяний стекает прямо на дорогой ковер.

Через несколько секунд, когда все пункты были расставленны в надлежащем порядке, Кассиэль подошел к Доминику, и взмахнув руками закрутил вокруг него вихрь теплого воздуха, отчего длинные волосы секретаря встали дыбом.
Сам же радужный дракон просто начал проводить руками по своей одежде и волосам, вытягивая оттуда влагу. Так получалось гораздо быстрее. С мальчиком он поступать так не стал, не хотел смущать юного оборотня.

Наконец, когда с просушкой было окончено, дракон удобно устроился в своем кресле подогревая руками успевший остыть за время их отсутствия чай.
Кажется, и Доминик успел вполне обсохнуть и согреться, дракон щелкнул пальцами и вихрь теплого ветра обернулся ветерком, и всколыхнув занавески, умчался за окно, на улицу.
Вид растрепанного лисенка, заставил губы Кассиэля чуть дрогнуть. Он с трудом подавил улыбку, глядя на кудри оборотня, торчащие в разные стороны в художественном беспорядке.

- Итак, сейчас, когда ты закончишь с обедом разумеется, пошли кого-нибудь за Лесмур`ссом Барривалом, найдешь кого-нибудь из Тайной стражи и передашь ему, что у меня для господина Барривала есть особое поручение. Баньши редко просят о помощи и если уж они по своей воле появились в Дальет - значит дело действительно серьезное. - проговорил дракон, с наслаждением делая глоток горячего чая.

+1

98

Поначалу, когда дракон закрутил вокруг теплый вихрь, Доминик попытался поймать и пригладить свои волосы, но это оказалось бесполезным занятием, потому как контраст теплого воздуха и прохладной, начавшей подсыхать одежды заставил поежиться, но потом стало по-настоящему хорошо. Представив, как он сейчас выглядит со стороны, Лис едва удержал на лице серьезное выражение, кое должно приличествовать секретарю Главы Совета. Такое внимание было приятно - даже работая в Замке, не каждый день увидишь магию дракона в действии, а уж если она обращена не куда-то, а на тебя, и подавно.
Теперь можно было сесть и быстро доесть то, что осталось на тарелке, чтобы потом таки дописать несчастный документ, но услышав слова Старейшего, понял, что снова не судьба.
- Хорошо, господин Кассиэль, я все сделаю, за одно и посуду отнесу.
Закончив с едой, он сложил грязные тарелки на поднос и  отправился вниз, на кухню в самом прекрасном расположении духа. Чтобы не случалось в жизни, долго унывать оборотень не умел, тем более, что после всех сегодняшних злоключений очень надеялся, что на ближайшее будущее шутница-судьба найдет себе свежую жертву.
Справившись с кухонными делами, Лис нашел в помещении Тайной Стражи дежурного и передал распоряжение Кассиэля. Высокий эльф со стянутыми в хвост волосами внимательно выслушал юношу и заверил, что долго ждать не придется - старший следователь по особо важным делам как раз находится в Замке. После чего довольный успешно выполненным поручением секретарь вернулся в покои радужного дракона.
- Я все сделал, господин Кассиэль. Старший следователь по особо важным делам будет тут в течение нескольких минут, - доложился Доминик, с вожделением поглядывая на свои письменные принадлежности. Усевшись на место, он разложил необходимые бумаги и, взяв тонкий ножичек, занялся подрезанием успевшего засохнуть пера.

+1

99

Радужный дракон покачал головой:
- Думаю, что документы мы с тобой на завтра отложим. Сегодня, после визита господина Барривала мы отправляемся на прогулку. - решительно поднялся с места Глава Совета.
Ему никак не давали покоя произошедшие за последние дни события. Каждое из них - предупреждение, тревожный сигнал и если не обратить во время внимания, то кто знает, чем может это закончится для мира, за который столькие драконы отдали свои жизни. Если он не сумеет сохранить его - получится, что все жертвы были напрасны. И жертва его возлюбленного тоже была напрасна.

Закрывать глаза на проблемы и делать вид что все в порядке - удел глупцов и ленивцев, а потому Глава Совета и решил сделать вылазку из Дворца и все-таки узнать, то, что не долетает до высоких окон Драконьего Дворца.

- Как ты думаешь, Доминик многие из обитателей Дальет знают меня в лицо? - спросил дракон, оборачиваясь к лису.
Если хочешь узнать что происходит в городе - ступай на рынок и через пару часов будешь в курсе всех городских событий.

- Мне не хочется, чтобы меня узнали там, куда мы направимся и если ауру я сейчас замаскирую, то многие ли узнают меня в лицо?

+1

100

Доминик так и застыл с недоочиненным пером в руках, оторопело глядя на дракона, и шевельнувшееся поначалу неудовольствие по поводу того, что завтра вместо выходного предполагается рабочий день, сменилось откровенным удивлением. Он хорошо помнил детские присказки того типа, что рак на горе скорее свистнет, чем Кассиэля на улице встретишь, ходившие среди городской мелкоты еще в его время. И тем не менее, его знали многие, хотя бы по праздникам, на которых Глава Совета неизменно присутствовал.
- Думаю, знают, и узнают, господин Кассиэль, - спохватившись, что не хорошо так явно проявлять недоверие, ответил Лис. - Это советников знают через одного. В Дальет вас знает почти каждый ребенок, что тогда говорить о взрослых. Но если вы не хотите быть узнанным…
Он поднялся со своего места подошел ближе, глядя на дракона так, как портной смотрит на заказчика, прикидывая цвет и фасон к лицу.
- Можно попросить феев навести чары, но наверное, посвящать посторонних в это дело не стоит, я так понимаю… На улице дождь, так что без плаща и капюшона не выйдешь, - он в задумчивости потер пальцами острый подбородок. – Вы хотите только прогуляться? Тогда, этого будет вполне достаточно. Глубокий капюшон скроет верхнюю часть лица. Но если вы намерены с кем-то поговорить, то прятать лицо будет не совсем хорошо. Надо придумать что-то другое… Если вы не желаете, чтобы в вас признали дракона… Можно было бы выдать вас за валатта, оборотня или, на худой конец, за эльфа.
В голове оборотня мелькнула одна мысль, но он не знал, как к этому отнесется Кассиэль.
- И надо что-то такое броское в одежде, чтобы одновременно притягивало взгляд и отвлекало…
Если вы найдете подходящую одежду, небольшой кусочек плотного шелка, а еще лучше кожи, и шнурок, то я смогу это устроить.

Отредактировано Доминик (2011-09-20 01:34:38)

+1

101

- Ну на эльфа я вряд ли похож. А вот за валлата или оборотня пожалуй сойду. - проговорил Кассиэль, скрываясь в спальне.

Не то что бы его гардероб был излишне скромен, как Глава Совета он попросту не имел права одеваться небрежно, но большей частью его составляли просторные одежды, традиционные для драконов. Пришлось рыскать по сундукам, где лежали одежды, которые он носил во времена войны на Изначальной. После долгих раздумий радужный остановил свой выбор на скромных штанах со шнуровкой их черной кожи, светло-синей рубахе, и длинной кожанной куртке без всяких украшений. Темные длинные волосы, которые обычно свободно ниспадали на спину, пришлось заплести в косу, завязав простым кожанным шнурком. С большей частью украшений так же пришлось расстаться, ибо амулеты такой работы и такой силы оборотню вряд ли бы пришлись по карману. Невысокие сапоги, из мягкой оленьей кожи дополнили наряд.

Из зеркала на Главу Совета смотрел молодой дракон, только вот взгляд потухший и равнодушный выдавал его истинный возраст. Впрочем, кто будет внимательно изучать его глаза, он - не прекрасная леди.

Еще немного порывшись в шкатулках Кассиэль извлек шнурок и кусок кожи. Подумал еще немного и прихватил с собой два плаща: для Доминика из старых запасов и для себя.
- Теперь ждем господина Барривала. - проговорил Кассиэль протягивая секретарю шнурок и кожу.

+1

102

Пока дракон пребывал в спальне, Доминик оправился от удивления и даже постепенно входил во вкус, представляя, в каком виде лучше преподать горожанам инкогнито Главы Совета.
Так, распущенные волосы убрать, - деловито прикидывал он в уме маскарадный костюм. – Все знают, что Кассиэль их носит распущенными, так что высокий хвост, коса или шляпа. Одежда, да лучше скромнее и без изысков, обычная и удобная. Дивные всегда охотнее общаются с себе равными, чем с вельможами.
Размышляя, Лис принялся мерить кабинет шагами, то подходя к окну и выглядывая меж штор, надеясь, что дождь все таки закончится, то подходил к двери и прислушивался, не идет ли следователь. Потом улыбался, вздыхал и начинал ходить снова.
Но вот что делать с внешностью? Для валатта у Кассиэля не тот цвет глаз, так что лучше всего глаза спрятать. Повязка, прикрывающая один глаз, должна отвлечь внимание на себя, и… и…вряд ли кто-то станет подозревать в одноглазом Главу Совета даже при всем остальном сходстве. Да и кто поверит, что он снизойдет до такой маскировки? С чего бы это. Вопрос в том…
Доминик обернулся на тихий звук шагов и улыбнулся тому, что увидел. Дракон полностью разделял его мнение относительно внешнего вида. Это радовало.
Но… вопрос в том, как отнесется Кассиэль к повязке. Это все таки неудобно.
Оборотень наморщил лоб, гадая как лучше поступить, сначала сделать повязку и потом спросить, или же сначала предупредить, а потом может и надобность в рукоделье отпадет.
Он озадаченно посмотрел на дракона и взял принесенные предметы. И все же решил спросить - был бы на месте радужного кто-то другой, он бы позволил себе посвоевольничать, а тут…
- Да, ждем... Господин Кассиэль, я не знаю, как вы к этому отнесетесь, но мне кажется, что более верной маскировки не найти. Из этого, - он кивнул на ладонь со шнурком и кожей, - я намерен сделать повязку. Поверьте, вряд ли кто-то заподозрит в одноглазом валатте Главу Совета, даже при наличии внешнего сходства.

+1

103

Кассиэль равнодушно пожал плечами: чем проще - тем лучше. В сущности ему было все равно, лишь бы не узнали. Валлат, так валлат. Какая разница.
- Пусть будет повязка. Конечно, это не слишком удобно, но ты прав, вряд ли кому-то придет в голову, что одноглазый валлат - Глава Совета. - проговорил радужный дракон, усаживаясь в кресло.

Несколько мешала одежда, носить которую он давно уже отвык. Ну да ничего, это совсем не надолго.
Случалось ему в жизни терпеть и гораздо большие неудобства, и на голой мерзлой земле спать, и голодному ходить, и боль такую что с ума сойти боялся терпеть. Так что ничего с ним не станется.
Кассиэль глянул в окно. Дождь несколько поутих, но свинцовые тучи не давали никакой надежды на то, что он совсем прекратится. Впрочем, и это не имело особого значения: он уже принял решение и менять его только из-за того, что на улице промозгло, не собирался.

Если ты принял на себя ответственность - будь добр нести ее до конца. В сущности, ничего кроме долга охранять этот молодой мир у него и не было. Ни семьи, ни детей, ни дома, ни одной мечты, ни одной надежды, только долг и вера.

Глава Совета посмотрел на юного секретаря. Тот что-то старательно мастерил, и радужный дракон не стал ему мешать погрузившись в воспоминания.

+1

104

По-хорошему, надо было бы попросить иглу и нитки покрепче, но Доминик почему-то сомневался что такая мелочь найдется в покоях дракона, а бегать по Замку в поисках швейных принадлежностей, когда тут назревает всякие интересности, он не собирался, и так обойдется, не велико дело.
Оборотень уселся за стол. Ножницы есть, ножик для резки бумаги и очинки перьев – тоже, вот и считай, самое необходимое под рукой. Вырезать небольшой кусочек кожи, проделать отверстия, разрезать шнурок и закрепить. Дело в ловких пальцах спорилось, и много времени не заняло. Украдкой поглядывая на задумавшегося Кассиэля, Лис старательно прятал улыбку под серьезным и сосредоточенным выражением лица, предвкушая совместную вылазку в город. Это должно быть потрясающе. Они, и вроде как совсем не они. Можно даже в таверну зайти...
Кому-то рассказать, не поверят, даже если он праматерью клана поклянется. Жалко. Да и все равно нельзя. Нельзя разглашать чужие тайны, и к тому же еще, считай, государственные. Еще бы дождь закончился, было бы вообще замечательно.
Закончив мастерить повязку, Доминик поднес ее дракону.
- Делал на глаз, но надеюсь, что будет впору. Примерьте, господин Кассиэль. Хотите, я помогу?
Ага, вот придет главный следователь, а тут такое! И не узнает Главу Совета.
Живое воображение нарисовало красочную картинку, и юноша подавил смешок, радуясь, что эту самую картину ему вскоре доведется лицезреть воочию.
- Вот придет господин Барривал, на нем и проверим, легко ли вас узнать.

0

105

- Давай просто поглядим. Не хочу я во Дворце маскарады устраивать. - проговорил радужный дракон, отвлекаясь от своих размышлений.

Еще того не хватало - в карнавал с Тайным Стражником играть. Такого он себе позволить не мог. Положение Главы Совета не позволяло ничего подобного. Каждый шаг, каждое действие на виду и он просто не может позволить себе выглядеть глупо. Не имеет права. Он давно не принадлежит себе самому. Он не живое существо, он - статуя, олицетворяющая порядок и закон.
- Так что давай покончим с примеркой поскорее. - проговорил радужный дракон.

Он взглянул на оборотня, которого вся эта ситуация похоже только веселила. Да что мальчику до судеб мира? Доминик слишком молод, чтобы задумываться о подобных вещах. Он просто живет и радуется жизни. Глупо осуждать за подобное столь юное существо. Каждому - свое.
Кассиэль тоже был молод и беспечен, и так же восторженно смотрел на мир сияющими глазами. Немного жаль что те времена уже давно ушли без возврата, и время постепенно стирает их из памяти, неотвратимо, неумолимо.  Однажды наступит такой момент, когда он не сможет вспомнить лица друзей, с которыми он был близок тогда, их голоса. Однажды он не сможет вспомнить колыбельную, что пела ему мать, свою первую встречу с супругом. И тогда у него не останется ничего сколько нибудь ценного.

Дождь за окном барабанил по карнизам, ни одного просвета в серой хмари нависшей над городом.

+1

106

- Тогда приложите на место, а я завяжу, - сказал Доминик, заходя за спину дракону. Он ловко  подхватил концы шнурков, и отвел в сторону косу, подбираясь к затылку, чтобы гладкие и прохладные, как эльфийский шелк, волосы не мешались завязать узелки.
Закрепив концы шнурков оборотень обошел Кассиэля, критически оценивая пригодность своего изделия, а потом взгляд как-то сам собой скользнул с черного лоскутка кожи, прикрывшего глаз, на прямой нос, упрямо сжатые губы, давно забывшие, что такое улыбка. Сейчас, как и совсем недавно, лицо дракона было так близко, что ощущалось легкое дыхание, касавшееся лба, видны были тонкий рисунок кожи и махонькие волоски, придававшие ей вид бархатистого персика, но теперь оно было соразмерным, а не огромным, каким казалось маленькому лягушонку, и его не застил страх предстоящего поцелуя.
Не хорошо так разглядывать… -  Лис смутился и отвел глаза, как только осторожно поправил свое творение. – Лучше бы не ленился, а обработал края шнуром, тогда повязка была бы пожестче и лучше прилегала, - одернул он себя, сразу же найдя повод придраться.
- Вот… вроде бы все, - подвел он итог этого этапа подготовки к вылазке в город. – Должна держаться. И снимать ее легко, только через ухо скинуть, и она упадет на шею. И не потеряется, - добавил, он, прячась за словами, как будто дракон и сам не знал, что дальше делать.
Скорее бы уже следователь пришел.
Доминик не знал, чем заполнить образовавшуюся паузу в делах - дописывание документа пока отложено (хотя, может он все таки успеет, пока дракон будет говорить с Барривалом), с Кассиэлем так запросто не поболтаешь, и спиной повернуться, чтобы в окно поглазеть, не приличествует. Оставалось, сложив руки, тихо сидеть на стуле.

+1

107

Дом Барривала ---->

Чуть помедлив, что бы основательно проветриться перед тем, как явиться к Главе Совета, дроу таки дошёл до замка. Конечно он отлично знал, что если случилось что-то очень нехорошее, то ни о каких выходных днях не может идти и речи, но всё равно этот день Барривал представлял себе немного иначе. Но больше ни о каких прохлаждениях не могло идти и речи, всё таки не просто так Барривал этот пост занимал.

Немного потоптавшись у входа в покои Главы, Барривал таки постучал в дверь. Дождавшись ответа, который последовал почти сразу же, Мур зашёл и закрыл за собой дверь.

- Господин Кассиэль, старший следователь по особо важным делам Лесмур'сс Барривал по вашему указанию прибыл. - Четко, но не очень громко произнес Мур. Все эти формальности, которые до ужаса не нравились дроу - их приходилось соблюдать. Лес любил свою работу, но вот вся остальная мишура только сбивала с толка и не давала мыслить на такой волне, на какой хотелось бы.

+2

108

Заслышав шаги в корридоре Кассиэль поступил так, как подсказал ему оборотень. Повязка с глаза была снята, и как оказалось, весьма во время.
В покои вошел дроу, старший следователь Тайной Стражи, за которым и посылал Глава Совета.
Радужный дракон церемонно наклонил голову в знак приветствия.
- Прошу прощения, господин Барривал, что оторвал вас от отдыха. - спокойно проговорил Кассиэль.

Догадаться, что сегодня у темного эльфа был выходной было несложно по легкому запаху алкоголя, исхоодившему от него. В рядах Тайной Стражи царит строжайшая дисциплина, поэтому в рабочее время дроу вряд ли мог позволить себе расслабиться. Если прибавить к этому скрытое недовольство, промелькнувшее во взгляде темного эльфа, то догадаться о том, что Барривала оторвали от заслуженного отдыха было не так уж сложно.

- Дело, которое я хочу вам поручить весьма важное, поэтому прошу вас отнестись к нему со всей ответственностью. - Кассиэль не любил тратить и свое и чужое время попусту, а потому сразу перешел к сути дела. - Сегодня у меня был весьма необычный посетитель, с весьма необычной просьбой. Народ баньши просит помощи. Дело в том, что на печально известном драконьем тракте баньши чувствуют множество неупокоенных душ, но в силу магии, которая распространена там сами пробиться к ним они не могут. Они не знают где они находятся, не знают сколько их, но в том, что они там есть - они уверены. Думаю, что вы с Фианом Ши сможете разобраться с этой проблемой. Заодно мне бы хотелось потом получить всю информацию о том, что вы там обнаружите. Городские власти не замечают того, что творится у них под носом. Возможно, тогда этим стоит заняться нам. Я уже уведомил Главу Тайной стражи о том, что вы поступаете в мое личное распоряжение, он не возражает. С Советником Ши вы уже знакомы. Так что можете приступать к работе.

Глава Совета замолчал, в ожидании ответа от дроу.

+1

109

Дроу вошел в кабинет и поприветствовал Главу Совета, не обратив никакого внимания на секретаря, будто его тут и не было, или он предмет меблировки. Нет, конечно, оборотень знал свое место и не требовал внимания к своей персоне, но...
Хоть взглядом мог бы удостоить, остроухий. А вдруг я бандит с большой дороги? Тоже мне, Тайная Стража, - фыркнул про себя Доминик и, поджав губы, склонился над бумагами, будто и Барривала тут тоже не было вместе с его душком. - Не удивительно, что при таком зазнайстве в мире хобгоблин знает, что творится. Да что в мире? Тут и в столице порядка нет! Ладно, мое дело маленькое, лучше документ дописать.
Юноша пожалел, что дракон оказался очень лаконичен и сразу приступил к делу. Пока он давал задание следователю, Лис со своим аккуратным почерком, даже без всяких завитушек, успел написать только треть страницы .
Не спеши, а то снова все испортишь, и придется снова переписывать, - урезонил он себя, стараясь сосредоточится и не допустить ошибок и помарок, тем не менее, ушки были на макушке и лисьего любопытства еще никто не отменял.

0

110

Как и предпологалось, дроу не просто так оторвали от его законного выходного. При чем дело оказалось очень необычным и очень серьезным. За все годы работы на должности старшего следователя, Барривал ещё не слышал, что бы за помощью обращались баньши или какие-либо подобные существа. Но, как говортся, всё бывает впервые и при работе Барри удивляться уже возможно и не стоило бы.

- Это не имеет значения, сначало- дело, а потом отдых и никак иначе. Я к делу всегда отношусь на полном серьезе и ответственно, иначе я бы сейчас не занимал должность старшего следователя. - Заметил Барривал, на слова главы Совета. - Я понял задачу, отчет по этому делу я постояюсь предоставить в ближайшее время. - Уверенно произнес дроу. Его слова ещё и означали, что он постарается раскрыть всё это как можно скорее и без каких-либо накладок. Хотя по обыкновению, когда он работает с Советником Ши, количество накладок в деле сокращается до минимума.

- Если это всё, то тогда я отправляюсь к Фиану Ши и мы обследуем драконий тракт. - Объявил о своих планах дроу, просто что бы глава был в курсе всего. - Как только дело прояснится, я дам знать. - Ещё раз заметил Мур и чуть поклонившись головой сначало главе, а за тем и оборотню, который всё это время что-то строчил, в знак своего ухода Барривал вышел из покоев главы.

Дом Фиана Ши

+1

111

- В таком случае буду ждать результатов. Я надеюсь на вас и Ши. - с достоинством проговорил Глава Совета, церемонно наклоняя голову в знак прощания. Дроу без лишней помпы покинул покои Главы Совета, а радужный дракон обернулся к секретарю.

- Думаю, что и нам пора. Не стоит зря терять время, тем более, что нам надо будет вернуться к вечеру. Дела ждать не станут.

Про то, что вечер он хотел скоротать за бутылкой вина с Шиарисом, Кассиэль разумеется умолчал. Он просто устал и хотел немного расслабиться, хоть с кем-то не обсуждая судьбы мира, а просто разговаривая на отвлеченные темы.
Слишком много обязанностей, слишком мало свободного времени. Друзья постепенно отдалились, о том, чтобы завести себе любовника дракон и не помышлял, детей у него не было, а почти вся родня погибла в годы войны.

Кассиэль тряхнул головой поднимаясь и посмотрел на Доминика, старательно что-то пишущего.
- Идем? - просто спросил он.

0

112

Надо же спохватился, - отметил боковым зрением небрежный кивок дроу Доминик, делая вид, что ничего кроме бумаг для него не существует. – Идите и занимайтесь делом. Не мне одному в выходные дни отдуваться.
Он заправил за ухо выскользнувший непокорный локон, старательно заканчивая пункт документа.
- Да, конечно, господин Кассиэль.
Лис с сожалением посмотрел на недописанный лист, осталось всего полстраницы, мелочь, но придется дописывать уже по возвращении. Он быстро сложил письменные принадлежности, подправил бумаги, и взялся за плащ, принесенный Кассиэлем. Тот оказался длинным и доставал почти до пола.
Этого и следовало ожидать, ведь дракон намного выше меня, - с сожалением подумал он, ведь это значило, что одежда будет волочиться по грязи и лужам, а за своим в канцелярию не сбегаешь.
Не скажешь же, погодите, господин Кассиэль, я тут на минуточку всего.
Доминик подождал, пока радужный закрывал двери своих покоев, и приноровился шагать почти за спиной дракона, в тени широких плеч, так что встречные раскланивались с Главной Совета, почти не замечая писаря. Миновав несколько коридоров и лестниц, они спустились во двор и оказались у ворот Замка. Стража вытянулась в струнку, пряча под шлемами любопытные взгляды – и то ведь, когда Глава Совета покидал Замок, это было целым событием.
После каменных стен простор Главной площади, занавешенный легкой кисеей дождя, казался необъятным.
- Господин Кассиэль, - осмелился спросить оборотень, почти по самый нос закутавшийся в плащ. – Мы куда пойдем, на рынок или?
О теплой и сухой таверне можно было только помечтать, и то лишь в конце путешествия.

Кассиэль, Доминик Улица, ведущая к рынку

Отредактировано Доминик (2011-09-23 14:44:13)

+1

113

------------> Кассиэль, Доминик. Таверна "Золотой кабан"

Идти под дождем было не сильно приятно даже дракону, еще не до конца забывшему что такое спать на стылой земле, укутываясь в плащ. Насколько плохо было оборотню, не родившемуся на Изначальной и не знавшему всех тягот войны, Кассиэлю оставалось только догадываться. Однако, к чести мальчика надо сказать, что тот не жаловался.
По дороге радужный снял повязку и убрал в карман амулет, маскирующий его ауру, так что во Дворец их пропустили беспрепятственно. На тот момент ни одной сухой нитки на них не было, с одежды ручьями лилась вода.

Когда они вошли в покои Глава Совета вызвал слугу, сразу же вручив ему два плаща, сейчас больше похожих на две огромные мокрые тряпки. Приказал принести горячего чаю себе и секретарю, да еще немного гномьего самогона для того, чтобы отогреть лиса, которому подобная прогулка грозила серьезной простудой. И кто его только дернул таскать мальчика по улице в такую погоду?

- Доминик, как ты? Идем быстро переодеваться. - проговорил Кассиэль, серьезно волнуясь за здоровье юного оборотня.
Но прежде чем они дошли до спальни, вернулся слуга с подносом. Дракон взял с подноса графин, налил полную рюмку гномьего виски и решительно протянул Доминику.
- Пей, иначе заболеешь.

+1

114

Как оборотень добрался до покоев Главы Совета, он вряд ли припомнил бы по утру припомнил. Все было как во сне, проблесками только стояли вспышки молний, треск грома, будто бы собиравшегося разорвать небеса на части, полосы дождя, сквозь которые временами проглядывали стены зданий, бесконечные лужи под ногами и смутное ощущение рядом того, кто куда-то ведет. Попав в знакомую обстановку, он немного встрепенулся, но тепло и сухость вскоре вновь ввели его в полусонное состояние. Сил едва хватило, чтобы стянуть хлюпавшие водой сапоги.
- А? – слабо сознавая, что от него нужно дракону, он просто безропотно подчинялся. – Нормально. Все хорошо… Да.
Самогон Лис выпил, почти и не поморщившись. Залпом, даже не поняв, что это, хотя в другое время, наверняка из глаз слезы бы брызнули.  А сейчас благословенное тепло разлилось в животе, разбегаясь приятными струйками по всему телу. Юноша отдал рюмку дракону, и улыбнулся, пытаясь собрать тяжелые от воды волосы и отжать. В голове зашумело и захотелось срочно сесть, а еще лучше лечь, хотя бы прямо на пол. Но понимание того, что так вести себя в покоях Кассиэля неприлично, заставило Доминика на неверных ногах направиться к ближайшему креслу. Дойти до него он дошел, но отключился прежде, чем получилось сесть. Рука соскользнула с подлокотника вместе с опустившимся на пол хозяином, и заснувший секретарь, привалился боком к креслу, умостив голову на сидении.

+1

115

Кассиэль покачал головой, осторожно, чтобы не разбудить, поднял оборотня на руки и понес в спальню. Кто ж знал, что рюмка гномьего самогона для лиса непосильной ношей окажется? А может и к лучшему оно: отоспится мальчик в тепле и не заболеет. Глава Совета собственноручно закутал обортня в одну из своих теплых рубашек и примостил на широкую кровать, под одеяло. Пусть отдыхает, на сегодня ему приключений уж точно хватит.

Доминик спал беспробудным сном, и сейчас ему было совершенно все равно, что его куда-то таскают, во что-то кутают, что с ним как с маленьким ребенком возится Глава Совета. Как только его голова коснулась подушки он сладко засопел.

Возможно, именно так оно и было: у радужного не было своих детей, и вряд ли когда-нибудь появятся. Тот, с кем он мечтал о маленьких беспокойных дракончиках, давно ушел за грань. Хоть с чужим немного поигрался.

Кассиэль тряхнул головой отгоняя непрошенные мысли, неслышно вздохнул и поел заниматься делами, которые нельзя было отложить в долгий ящик. Сегодняшние утро и день ему было просто не до бумаг, теперь придется наверстывать.

За окнами бушевала гроза, почерневшее небо то и дело вспыхивало ярким в тот момент, когда очередная молния с грохотом раздирала тучи. В покоях становилось прохладно.

Дракон закрыл окна, чтобы не отвлекаться на разбушевавшуюся стихию и склонил голову над бумагами, которые требовали его внимания. Про чай радужный даже не вспомнил.

+1

116

…Тонкие пальцы скользят в темных волосах. Лица не видно, потому что мужчина склонился над его распростертым телом, целуя грудь, соски, живот, то легко и дразнящее лаская языком, то втягивая в засос, видна лишь часть его спины и широкие плечи, но Лис даже не задумывался над тем, кто  это, потому что мыслей не было. Он весь от макушки до кончиков пальцев превратился в сплошное восприятие, впитывая умопомрачительные прикосновения каждой клеточкой кожи. Это было невероятно бесподобно. Казалось, что его сейчас разорвет от желания на тысячи мелких лисят. Оборотень стонал и извивался, всем своим естеством умоляя закончить эту чрезмерно-сладостную пытку, так что когда обжигающие губы спустились к паху и сомкнулись на головке, он сорвался. Распылился на мириады мерцающих, исходящих наслаждением искорок…

С последним стоном Лис разлепил тяжелые веки, встречаясь с пустым сумраком, сгустившимся под пологом балдахина.
Где же он? Он? Кто? Где я?
Щеки пылали, и Доминик, отерев ладонями лицо, попытался сесть, чтобы оглядеться. Даже при отсутствии освещения глаз хищника споткнулся на кричащей роскоши обстановки – дорогих тканях и гобеленах, закрывавших стены, но долго разглядывать не пришлось, недовольная сменой положения голова отдалась приступом боли, и юноша вновь опустился на подушку.
Тело однозначно говорило, что он кончил. В чужой постели. В незнакомой комнате. И похоже, во сне. Зато мокрый живот и предательское влажное пятно на простыне было вполне реальными. Постепенно стали возвращаться воспоминания минувшего дня вплоть до последней мысли, нацеленной на желанное кресло в кабинете Главы Совета, а дальше? Дальше оставалось только гадать… что он до сих пор находится в его же покоях.
Но от этого легче не стало – сон подозрительно путался с явью, а явь со сном. Такое с ним бывало лишь в детстве.
От безуспешных попыток разобраться, Доминика бросило в жар.
Ужас какой! Я испачкал постель Кассиэля. Надо хоть себя в порядок привести и идти извиняться. В который раз…
С этими мыслями, невзирая на головную боль, оборотень выполз из постели. Оказалось, что одет он только в одну рубашку, явно с Кассиэлева плеча, потому что она болталась и доставала колен, а руки тонули в рукавах. Оглядевшись вокруг, он добрался до спинки стула, на котором болталась его одежда, но прикосновение пальцев к мокрой замше живо напомнило о лягушачьей коже.
Надо помыться, - с этой мыслью юноша, придерживая одной рукой запахнутую на груди рубашку, а другой держась за голову, побрел к ближайшей двери.

+1

117

Буквы уже сливались и плясали перед глазами, а бумаги еще и не думали заканчиваться. Стопка, конечно заметно уменьшилась, но все-таки работы часа на два еще оставалось. Кассиэль покрутил головой, разминая затекшую шею. Потом встал и подошел к окну, глядя на стекающие по стеклу струи воды. Дождь и не думал прекращаться.

В голове крутились совершенно непрошенные мысли. Радужный дракон думал о детях, которые уже никогда не родятся у него самого. Интересно, какие у них могли быть глаза, как и него или как у Тиамата? Сколько бы их могло быть? И как бы вообще повернулась его жизнь, не погибни его возлюбленный в бою на Изначальной? Ответов у Кассиэля не было, совершенно ясно было только одно: сейчас он бы не жил во Дворце Драконов, а в одном из уютных особняков, окружающих Главную площадь. У него были бы совершенно иные проблемы и заботы. А главное: радужный был в это совершенно уверен, он был бы счастлив.

Однако, толку жалеть о том, что не случилось не было никакого. Время не повернуть вспять, ничего не исправить. Радужный дракон потер виски и вернулся к столу с бумагами.
Что-то в нем сегодня разладилось. Непогда снаружи, и там, внутри тоже неспокойно, пасмурно. От этого есть только одно лекарство: погрузиться с головой в работу, забыть о мыслях, чувствах, стать бездушным механизмом, четко выполняющим свою функцию. И тогда все станет как было. Четко, логично, правильно.
Все суета, все тщета, просто дождь и наивный юный лисенок, чем-то неуловимо напоминающий его ушедшего мужа, всколыхнули воспоминания. Никчему это, все прошло и больше никогда ничего не случится. Так стоит ли бередить попусту душу?

Размышления его прервались с появлением Доминика сонно хлопающего ресницами, и кажется, не вполне понимающего, что происходит и где он оказался.
Рубаха Кассиэля сползала с одного плеча, обнажая острые ключицы, волосы рассыпались по плечам в художественном беспорядке. С недовольным выражением на хорошеньком личике он держался за голову. По видимому, с алкоголем у организма оборотня не сложилось.
- Проснулся? - просто спросил радужный, слегка удивленно глядя на лисенка.

+1

118

Оборотень кивнул, и едва не зашипел -  возмущенная неосмотрительным болтанием голова отозвалась тупой болью, решив напомнить, что мозги у него сейчас определенно перешли в кашеобазное состояние.
- То есть, да, - почти шепотом произнес он, прислушиваясь к своим страданиям и заливаясь лихорадочным румянцем. – Я хотел спросить…
Как сообщить о своем (вот, даже как назвать это?) проступке - язык не поворачивается.
И даже болящая, но от этого не менее лисья, голова привычно начала искать лазейки, увертки и запасные выходы. В другое время, Доминик бы в таком состоянии не заметил даже, если бы рядом с ним конь станцевал, а тут.
- Долго я? … А вы так и не отдохнули, господин Кассиэль, - с укоризной заметил юноша. - Нельзя же так. От работы кони дохнут, - последняя сорвавшаяся с языка фраза была явно не к месту, и стоило бы его прикусить.
- Я вообще-то ошибся.
Нет, никак не выходит. Не смогу. Стыд какой! Ну, почему я не домааа!!!
Лис нерешительно переступил с ноги на ногу и нервно повел плечами.
- То есть я дверью ошибся. Я хотел спросить, где ванная. Нет, то есть, я искал ванную и не хотел ничего спрашивать. Ой!
Нет, решительно эту голову надо хорошо взболтать, может тогда хоть что-то на место встанет, чтобы не пороть всякую чушь.
Запутавшись на этот раз в собственном словоблудии, юноша беспомощно посмотрел на дракона.
Я никогда не смогу этого сказать! Но тогда, через час, два, или через сутки (должен же Кассэиль хоть когда-то спать), твое пятно предстанет в самом неприглядном виде.
Самое странное, что сейчас, при взгляде на радужного, оборотень больше жалел Кассиэля, чем себя, потому что тот пожалел и позаботился, а в ответ...

Отредактировано Доминик (2011-09-29 01:26:23)

+1

119

Интересно, поверил бы кто-нибудь собственным глазам застав в покоях Главы Совета юное существо, выходящее из спальни в моей рубашке? - мысль позабавила радужного дракона.
Скорее всего никто бы не поверил. Каменному изваянию чуждо все живое.

Да и не претендовал дракон ни на что, ему вполне хватало того, что у него было. И даже знай он наперед, что все закончится именно так, он все равно не стал бы ничего изменять, променяв прошлое на настоящее или будущее с другим.

- Идем, я покажу тебе ванную. -проговорил Кассиэль, поднимаясь из-за стола.
Он повел заспанного оборотня обратно в спальню, и подойдя к одному из шкафов с книгами, отодвинул его в строну открывая потайную дверь, ведущую в помещение, большую часть которого занимала поистине огромная ванная, которую скорее можно было назвать маленьким бассейном.
Зеркальные стены создавали иллюзию, что комната просто огромна.
Радужный и сам не знал зачем он велел спроектировать ее такой, ведь он редко позволял себе роскошь тратить больше десяти минут на принятие ванной.

- Вот здесь. Полотенце чистое. - коротко сказал дракон, указывая на висящее на стене полотенце.

Удостоверившись, что лисенок разглядел все, что требовалось, Кассиэль подошел к шкафчику с лекарствами, и взяв один из пузырьков, протянул секретарю.
- Одного глотка вполне достаточно, чтобы головная боль отступила. Потом поставь на место.
Больше он ничего говорить не стал, покинув спальню для того, чтобы вернуться к бумагам, которые предстояло еще изучить.

+1

120

- Их! – выдохнул Доминик, выглядывая из-за спины дракона. Ванная была роскошна, даже головная боль удивилась и на время притихла.
- Спасибо, господин Кассиэль, вы очень добры, - в подтверждение своих слов оборотень осторожно кивнул и виновато улыбнулся, глядя на отражение радужного в огромных зеркалах, где полностью умещались и множились оба. – Со мной столько хлопот. Правда, я не хотел.
Нет, я потом скажу. Может, лучше постель поменять? – возникла бредовая мысль. – И постирать, ага. Развешивать на просушку тут будешь, или в кабинете?
Заветный пузырек, обещавший избавить его хоть от части страданий, заставил забыть обо всем, в том числе и о том, как включить воду. Кто знает, может тут магия особая и не оборотню с ней справляться. Все это ему предстояло выяснить в недалеком будущем. А сейчас, проводив взглядом развернувшегося дракона, и немного поглазев на несколько закрытых дверей, в которые вышел один дракон, Лис открыл флакончик и сделал опасливый глоток. Но вопреки ожиданиям зелье оказалось вполне сносным, чуть терпким и вяжущим язык, так что больше пить он не стал бы. Вернув пузырек на место, оборотень стал прислушиваться к себе, в ожидании обещанного эффекта. Наедине с собой он немного расслабился, и теперь с недовольным видом всматривался в припухшее лицо, темные круги под глазами и разлохмаченные волосы. Оставленная без присмотра рубашка распахнулась, показывая худощавое тело. Парень, чуть склонив голову на бок, разглядывал свое отражение так, будто видел впервые, а в памяти всплыли последние обрывки яркого сна.
Это сон, только сон, - успокаивал он себя, понимая, что никогда бы не отказался от повторения, пусть даже во сне. Мысли пробудили тело, откликнувшееся на воспоминания о будоражащих прикосновениях. Рука сама потянулась, повторяя замысловатый рисунок поцелуев. Кончики пальцев осторожно касались кожи, будто желая сверить ощущения – и тут, у ключицы, вот на этой упругой горошинке, и тут ниже… Отражение услужливо повторяло каждое движение, с незамутненной ясностью показывая мимолетные смены выражения лица – любопытство, задумчивость, огорчение, желание… Взгляд с поволокой, горящие щеки, приоткрытые губы…
Кто ты? Почему это только сон?

+1


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои главы Совета