Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Ноу Фэйта


Дом Ноу Фэйта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дом небольшой, но крепкий, находится на окраине квартала. Двухэтажное здание зажато между соседями так, что оказалось вытянуто в высоту. Дом не принадлежит Фэйту, взят в аренду с правом последующего выкупа.

На первом этаже просторная кухня, в прилегающей комнате есть камин и удобное кресло, за кухней каморка, которую Ноу приспособил для обработки охотничьей добычи. На втором этаже спальня и ещё одна комната, которая в данный момент пустует. Обстановка не богатая, но всё необходимое для жизни есть.

0

2

— — — Начало игры

Оказывается, в этом городе очень сложно найти место, где удобно поселиться. С одной стороны, жильё лучше было бы искать возле рынка, чтобы не наматывать километраж в поисках покупателей. Но там шумно. С другой стороны, Фэйт пошатался по кварталу Далахан, понял, что тут не особенно устроишься, обругал себя за неуместный припадок ностальгии и выбор пал на Боглах. Когда понял, что искал дом поближе к Далахану, чуть не умер от презрения к самому себе, но всё равно договорился с хозяевами, оплатил скромную арендную плату и в качестве подарка самому себе устроил ужин перед камином, в гробовой тишине и одиночестве. Заодно и пересчитал деньги, по всему выходило, что с неделю он ещё протянет, а потом придётся вкалывать с энергией существа, у которого нет выхода.

Чтобы вот до такого абсурда не доводить, сам себе пообещал ещё денёк на отдых, а потом уже на охоту, благо по рынку и по окрестностям тоже прогулялся, выяснил, куда можно сдавать шкуры, да и вообще "понюхал воздух". 

До Далахана было ровно девяносто два шага. Ноу посчитал. Если высунуться из окна, то видно. Фэйт понял это, когда чуть не выпал из этого чёртова окна на втором этаже.
— Так, соревнования по выглядыванию из окон, похороны победителя послезавтра. Достукался, голубчик. Заведи себе идола и торчи в кустах под окнами, авось получится подсмотреть, как моется.
Фэйт оттащил себя от окна и заставил заниматься нудной ежедневной мишурой — сапоги подшить, нож наточить, нужно кое-что купить...
Чёрт, купить. Точно-точно, деньги, деньги, денежки.
По всему выходило, что о деньгах надо позаботиться "ещё вчера".
Дорогой дом снял, надо было соглашаться на избушку возле рынка.
Избушка была классная, хотя и гномья. Подумаешь, что макушкой потолок скребёшь, не цаца, не развалился бы. А спать так и вовсе принято лёжа, так что высота потолков — это мелочи жизни. Ноу мечтательно облокотился об подоконник, поздравил себя с новосельем, поклялся себе, что завтра уж железно выяснит, что за живность водится в окрестностях (со всеми полагающимися бонусами в виде запаса мяса), и с прищуром уставился в конец улицы.
Светлые волосы... красиво. Как красиво. Минуточку, я снова пялюсь в ту сторону! Марш в наказание мыть полы, тряпка пятнистая!
А тут как отвертишься, сам себя наказал. Вот как-то так всё и началось...

Впрочем, стоило бы ещё попытаться уладить один нюанс, который Ноу сам на себя повесил. Охотник вооружился терпением — спрашивать дорогу в незнакомом городе та ещё забота, ей-богу...

Дом Амирана Лиденблада

Отредактировано Ноу Фэйт (2011-02-01 15:02:32)

+1


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Ноу Фэйта