Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Обогрели - обобрали"


Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

Сообщений 91 страница 120 из 140

1

http://uploads.ru/i/v/A/U/vAUKY.jpg

0

91

Альвину казалось, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. От счастья оно стучало как бешеное. Аль смеялся все крепче прижимаясь к Лирру и в тон ему повторял:
- Твой! Твой! Твой! Только твой! Навсегда твой!

Немного помолчал увлекшись поцелуем, а потом радостно добавил:
- И ты мой! Навсегда!

И довольно улыбнулся. Страхи, сомнения, опасения что их все-таки найдут, лежавшие на душе феникса тяжелым камнем исчезли и теперь ему было так легко и радостно. Кажется более счастливым быть просто невозможно. Лирр такой же лучащийся и смеющийся, будто светящийся изнутри был прекрасен до невозможности. Его голубые глаза просто излучали нежность. Яркие губы, чуть припухшие от поцелуев так и манили прикоснуться к ним еще и еще. Но теперь они могли наслаждаться этим без опасений что их найдут и разлучат. Эти глаза будут первыми, что он будет видеть по утрам, просыпаясь. Каждый день, всю жизнь, все жизни. Этих губ он может касаться поцелуями всегда, как только захочет, до скончания времен. Не украдкой, не исподтишка, а открыто. Потому что нет такой силы, что способна разъединить супругов.
Слово "навсегда", обычно казавшееся Альвину чем-то пугающим в объятьях Вераэля приобретало совершенно другой оттенок. Рядом с  любимым драконом оно казалось умиротворяющим и дающим надежду. А что до недовольства других - то так ли уж оно важно? Невозможно угодить всем, да и стоит ли это делать в ущерб собственному счастью?

- Я тебя люблю! - все повторял феникс.

И вдруг спохватился:
- Я забыл о свадебном подарке! Мне совершенно нечего тебе подарить...
Альвин огорченно посмотрел на Вераэля: ну как он мог забыть?

+1

92

И я только твой... - Повторил Лирр. Так непривычно... так волнующе это говорить и слышать. Хоть порыв и начал утихать, но радости всё равно не было придела. Так приятно было осознавать, что этот феникс теперь только его и никого больше. Можно было не бояться, что он уйдёт или отвернется от Лирра, Вераэль теперь точно знал, что он теперь самый счастливый дракон во всём мире.

- Ну их эти подарки... у меня есть ты и больше мне ничего не нужно. Я хочу быть только с тобой, хочу только тебя. Ты - лучший подарок, какой только можно было придумать... - Твердил Вераэль, всё ещё не в состоянии отпустить Аля, то и дело касаясь его губ лёгкими поцелуями. Душа пела, горланила, что только было сил и не желала помалкивать. - Я люблю тебя и не нужны мне никакие подарки. - Улыбнулся Лирр, глядя в глаза своему теперь уже любимому мужу.

- Давай это дело отметим... - Предложил Вераэль, выпуская Альвина из объятий. Лирр подошёл к столу и разлил по бокалам вино, которое они специально купили для этого случая. Дракон снова подошёл к любимому и, вручив ему в руки один из бокалов с вином, снова приобнял Аля. - Отпускать феникса сейчас не хотелось ни на миг, совсем-совсем. - Хотелось быть только с ним и обнимать его всё время, чувствовать, с какой радостью бьется его сердце.

- Давай за нас... что бы всю жизнь нас не покидало это чувство радости и безграничного счастья, когда мы находимся вместе. - Предложил тост Вераэль. Хотелось много чего сказать, но нужные слова никак не хотели подбираться, не возможно было просто описать те чувства, что испытывал сейчас водный дракон.

+1

93

- Я твой подарок? - рассмеялся Аль, - В таком случае после тебе самому придется его распаковывать.

Ему хотелось петь и смеяться, кружить Лирра на руках, и совершать прочие глупости, которые делают кажется все влюбленные. Он уже представил себе, как Вераэль его раздевает и ему стало жарко. Он посмотрел на тонкие пальцы любимого, предвкушая как они будут путаться в пуговицах...
Огненный птиц тряхнул головой, отгоняя от себя наваждение. Если его фантазия разыграется, то ни о какой трапезе речи уже не пойдет.

- Давай. Выпьем за нас. - Альвин улыбнулся, принимая бокал из рук Вераэля. И легонько коснувшись своим бокалом его сделал глоток. Вино сразу ударило в голову. Хоть оно и было отменным, но что-то с ним было не так. Аль почувствовал, как огонь разбегается по крови и с любопытством посмотрел на этикетку. Она была мягко говоря не совсем обычной: Два переплетенных в объятьях эльфа, страстно целовались, прислонясь к дереву, а сверху на них сыпался дождь из цветов. Надпись на этикетке гласила: "Тайный свадебный рецепт, веками хранимый эльфийскими князьями. И большая витиеватая надпись: "Эльфийское свадебное".

Аль смеясь показал этикетку мужу:
- Кажется вино с небольшим секретом. И я уже даже начал догадываться с каким.

Аль передвинул свой стул ближе к Лирру и положил руку на спинку стула мужа.
- Поверить не могу, что все так счастливо обернулось. - довольно проговорил он,  прикасаясь губами к щеке Эля.

+1

94

Эль глотнул вино. И вправду было в нем что-то такое, от чего в голове, очень приятно, мысли все куда-то начинают прятаться, а по телу разливается пожар. - Довольно не обычно, если учесть, что Эль всего-навсего выпил всего-лишь пол бокала, а никак не три или больше. Но как бы там ни было, Вераэлю от этого ни сколько хуже не становилось, а даже в общем-то наоборот, было очень даже хорошо.

- Мне тоже с трудом верится... Но даже если и так, это действительности не изменит. - Улыбнулся Лирр, откидываясь на плечо Аля. - Только боюсь, что скандала с моими родственниками нам всё равно не избежать, нравится нам это или нет. Поделать ничего не смогут, но нотации почитают. - Усмехнулся Вераэль на свои слова. Сейчас это всё казалось уже совсем не страшным, по сравнению с тем, что могло произойти если бы они не сбежали. - Хотя это всё не важно. Главное, что я с тобой теперь останусь на-все-гда...- Протянул Лирр. - Как же нравилось ему произносить это слово по отношению к фениксу. Немного непривычно, но чистая правда, которую невозможно изменить. - И вправду не верится, что это произошло, как будто сон, а не явь.

- Самому распаковывать, говоришь? - Улыбнулся Лирр, кокетливо приподнимая бровь. - С удовольствием распакую...- Вераэль взял с блюда ягоду клубники в шоколаде и, зажав её в губах, поднес к губам Аля. Возможно от осознания того, что Альвин теперь его муж, а может быть дело было в вине, которое оказалось с секретом, но у Лирра просыпалось игривое настроение и скрывать он его не мог, а точнее не хотел. Всё, что он сейчас хотел так это быть с фениксом, а до всего остального ему дела нет.

+1

95

Аль улыбнулся, и разлив вино по бокалам, осторожно откусил половину клубники прижавшись губами к губам дракона. оставшуюся половинку он языком протолкнул в рот Вераэля. Настроение у него было самым радужным. У них будет свой маленький праздник Драконьего Танца, только для них двоих.
Сейчас его занимал только любимый супруг, который останется рядом нав-сег-да. И от этой мысли на душе становилось светло и радостно.

- Ничего, как-нибудь переживем. Пусть хоть историю драконьего народа от Первого дракона и до наших дней пересказывают - мне все равно. Главное: они с нами ничего поделать уже не смогут. Хотят высказать - пусть выскажут все что думают. Я ради тебя даже готов все это молча выслушать. Их сын теперь мой муж, а остальное - ерунда. - хмыкнул феникс, которого встреча с новой родней на данный момент заботила мало. Переживут вдвоем бурю как-нибудь.

В комнате становилось жарко.
Альвин потянулся по-кошачьи, подошел к кровати и упал на нее лицом вверх, широко раскинув руки.
- Подарок нуждается в срочной распаковке. Кажется, тут становится жарко. И вообще, у нас первый брачный день и я хочу провести его в объятьях любимого мужа. - сообщил он Лирру, глядя на водного дракона из-под полуопущенных ресниц.

Огненный птиц приподнял голову, и мягко улыбнувшись, добавил:
- Иди ко мне, подарок соскучился и больше не хочет ждать. Он целых два дня ждет, что его развернут, и ждать больше не хочет!

Вераэль, в отличном настроении, с сияющими глазами казался ему самым красивым существом на свете. Как бы ему хотелось, чтобы его любимый дракон всегда был таким счастливым.

+1

96

Лирр обернулся и посмотрел на любимого, которого уже кажется ничего не волновало кроме личного счастья. Сам Вераэль был с ним полностью согласен. Чего лишний раз думать о том, что всё равно не смогут избежать и при этом волноваться. - Ну послушают они это всё разок - другой - мир от этого точно не перевернется. По этому Аль был прав, лучше посвятить время любимому, теперь уже, мужу.

Допив одним махом всё, что оставалось в бокале, Лирр тягуче поднялся со стула и, не спеша, играюче, чуть покачивая бёдрами, подошёл к фениксу.
- Какой подарок... - Немного с хитринкой, улыбаясь, произнес Лирр и оседлал мужа. - Какая обёртка... - Лирр уложил ладони на торс Аля и повёл их вверх до шеи феникса. - Нужно избавиться от этой обёртки... Она тебе конечно идёт, но свой подарок я хочу.... увидеть полностью, для начала. - Лирр на несколько секунд коснулся поцелуем губ феникса и тут же отстранился. Ему хотелось большего, возможно даже всего и сразу, но спешить он не хотел, хотя чувствовал как всё тело начинало гореть и что терпеть уже практически не было сил.

Лирр начал расстёгивать пуговицу за пуговицей, стараясь сделать это как можно быстрее, но то ли это закон подлости какой, то ли ещё что... все до одной пуговицы просто не хотели так просто расстегиваться - будто сговорились, честное слово.

Вот ведь упаковался... - обреченно подумал Вераэль и три последние пуговицы, которые он не успел расстегнуть, разлетелись в разные стороны.

Не в силах больше сдерживаться, Лирр снова наклонился к губам феникса и поцеловал его. Ни о чем не думая, как можно ближе прижимаясь к любимому.

+1

97

- Обязательно нужно.- с готовностью подтвердил феникс, -Все приличные драконы обязательно распаковывают... Ммм... подарки. И внимательно их рассматривают. И трогают везде... Ты же приличный дракон?!

То ли от выпитого вина, то ли от того, что страх быть пойманными ушел, то ли от сознания того, что вот он любимый, весь, на всегда и только его, то ли ото всего этого вместе голова огненного птица шла кругом.

- А можно? Подарку тоже потрогать дракона? Подарок хочет распаковать тебя тоже... Должен же он быть уверенным, что подарился правильно и ему рады. - проговорил Аль, скользя рукой по паху любимого, дразня, подначивая, обещая.

Он посмотрел на мужа, привлекая его к себе для очередного поцелуя. Плевать на оторванные пуговицы, пусть хоть всю одежду порвет. Сейчас ничего, кроме него, желанного и обожаемого неважно. Реальность пусть ближайшие дня два подождет. Есть только они, как на необитаемом острове вдвоем, а остальное - пусть исчезнет, обернется дымом, рассыпется прахом... Аль и не заметит.

Его руки скользили по стройным бедрам Лирра и он уже предвкушал, как будет снимать эти мешающие штаны, как будет ласкать его везде, куда только дотянется.
Перед глазами неожиданно предстал образ Вераэля в кружевном белье, феникс приглушенно застонал откинув голову. Ничего, у него еще будет время воплотить свою фантазию, Альвин прекрасно помнил, что Лирр захватил его с собой покидая Академию.
Куда спешить, если они только поженились.

Первый дракон, если ты меня сейчас слышишь, пожалуйста, сделай так, чтобы нас подольше не нашли.

Отредактировано Альвин (2011-06-14 19:45:09)

+1

98

- Я ну очень приличный дракон! По этому свой подарок я рассмотрю крайне внимательно... и везде его потрогаю. - Довольная улыбка не покидала лицо дракона, а сердце горело синим пламенем. Вот он, тут, единственный, неповторимый и самый любимый, и никуда он не денется, всегда будет рядом, что бы не случилось, что бы не произошло, куда бы мир не перевернулся, на какую грань ни встал, а Аль всегда будет рядом с ним.

Мысли растворились, распались и больше не возвращались, к чему они сейчас вообще? Любящему сердцу мысли не нужны, оно и без них всё прекрасно знает и всё отлично видит. Мыслей нет, есть лишь желание, необъятное желание быть рядом с любимым и больше ничего. Ничто и никогда в этом мире не заменит это желание. Только он, он один и больше никого не надо - всё остальное безразлично.

Закапываясь пальцами в рыжие пряди волос, беспорядочно покрывая шею и ключицы феникса поцелуями... Чувства захлёстывали водного дракона с головой.
- Очень правильно... Безумно рады... - Шептал Лирр между поцелуями.

Вераэль на несколько секунд отстранился от Аля и снял рубашку через голову: ещё один ряд пуговиц расстегнуть он не сможет, да и быстрее так намного - зачем зря время тратить время, когда ему можно найти применение намного лучше.

Совершенно ни о чем не задумываясь Лирр снова прижался к Алю, целуя его, лаская.... а руки... они сами потянулись к завязкам на штанах, не в силах больше терпеть лишнюю одежду, которая мешает находиться к Алю ещё ближе.

+1

99

Одежда мешала, она была лишней, ненужной, она разделяла Альвина с тем, с кем он хотел быть больше всего на свете. Рядом, близко-близко. Навсегда. И Аль нетерпеливо развязывал шнуровку, расстегивал эти дурацкие пуговицы, про себя недоумевая зачем их столько вообще разумному существу нужно.

Лирр, его ненаглядный муж, сосредоточенно занимался тем же самым, лаская и целуя счастливого феникса.

Альвин был очень занят, он не хотел оставить без ласки ни кусочка обнаженной кожи своего любимого и единственного. Ему хотелось вместе с собой подарить Вераэлю счастье. После всех волнений фениксу хотелось, чтобы счастливая улыбка никогда не покидала любимое лицо, чтобы всегда ярко-голубые глаза светились радостью. Лирру поразительно шло счастье, оно преображало и без того красивое лицо, делая его практически совершенным.

- Как же я тебя люблю, муж мой! - восторженно прошептал он привлекая к себе свое совершенство для очередного поцелуя.

Как же все-таки здорово зарыться пальцами в удивительно мягкие, словно шелковые волосы, скользить ладонями по разгоряченной коже, отвечать на требовательные поцелуи Лирра, а потом, проскользив губами по шее, почувствовать, как его сердце радостно стучит в так со своим собственным, таким же ошалелым от любви и радости.

Наконец праздничные одежды были смяты и отброшены. Ненужные, они только мешали им делиться друг с другом счастьем.
Альвин перевернулся на бок, любуясь супругом, он нежно провел ладонью по ключицам, потом погладил спину, не отрывая взгляда. Невозможно отвести глаза, когда на тебя смотрят так: доверчиво, ласково, с нежностью.

- Я люблю тебя, муж мой. - повторил он снова.

+1

100

- И я тебя люблю... очень... безумно... только тебя... всегда... навсегда... - Шептал Лирр в ответ. Плавясь под ласками феникса, глухо постанывая от наслаждения, переполнявшего всего водного дракона, Лирр не мог остановиться ни на миг... лаская нежную кожу любимого, срывая неудержимые поцелуи с его губ. Как же приятно было это чувство. Будто само счастье растекается по венам, заставляя сердце отбивать немыслимые ритмы в груди. Невероятное чувство... сводившее с ума, но лучше тогда быть сумасшедшим, чем потерять это невероятное чувство, эти сладостные ощущения.

- Вот смотрю на вас и глаз отвести не могу, какая же всё таки красивая пара из вас вышла... - Неожиданно раздался голос джинна откуда-то из комнаты.

Лирра всего передёрнуло и чувство нарастающего возбуждения в миг переросло сначала в некоторое замешательство, а потом в нескрываемую ярость.
 
- Сантин! - Вырвалось у Вераэля и он со всей дури запустил в джинна первым, что попалось под руку, к счастью для не званного гостя, это была всего - на всего подушка. Но и она попала точно в цель и чуть не сшибла, лопающего закуску, джинна. - Ты стучаться, для начала не пробовал? - Немного сбавив пыл, спросил Лирр, зарываясь, при этом, в ворох одеяла.

- И вам доброго утра! Пробовал. - Не понравилось. - Сообщил джинн, укладывая сбившую его подушку на соседний стул. - И тем более после того, как постучишься, такие сцены навряд ли уже застанешь... - Совершенно без какого-либо смущения произнес джинн, отправляя с тарелки в рот очередной кусочек чего-то там.

0

101

- А тебе никто не говорил, что подсматривать не хорошо? - полюбопытствовал феникс с той же злостью в голосе что и у супруга, однако, джинна это ничуть не смутило: он продолжал лакомиться чужим свадебным обедом.

- Зато очень интересно. Тем более, что не далее как вчера мне так и не дали выспаться, только я лег наконец-то спать расстроенный и одинокий, как комнату ворвались сразу несколько драконов. Полночи мы беседовали на тему, что хорошо, а что плохо. Но с чего они взяли, что я вру? Ни капли не соврал! Я и впрямь не знал ни где вы, ни что собираетесь делать. Вы хотите послушать или продолжите? - невозмутимо проговорил Сантин.

Альвин ощутил легкий укол совести, потому что наверняка все было не так легко и безоблачно и джинну пришлось пережить из- за них несколько весьма неприятных часов.

- Продолжим мы позже. А пока достань из шкафа халаты и передай нам. И спасибо. - Аль успокоился и переведя взгляд на супруга спросил: - Счастье мое, кушать хочешь?

- Так вот. Лежу значит я, думаю о том, что все меня бросили и никому бедный джинн не нужен, и тут дверь слетает с петель, огромный водный дракон сгребает меня за шкирку, вытаскивает из кровати и рычит: "где они?". В дверях еще двое стоят. Я действительно перепугался: знаете ли куча сердитых драконов может быть очень опасна для здоровья несчастного Сантина, но я был готов пострадать ради хозяев. Потом в комнате появились еще и делегация огненных драконов и стало совсем громко и совсем тесно. Тут произошло неожиданное: разгневанные отцы расшаркиваться да приветствоватся стали. Оказалось они воевали вместе на изначальной. Я уж надеялся что за приветствиями они забудут о моей скромной персоне, даже собрался на выход, но меня остановили. Всю ночь я убеждал их, что ничего не знаю. Когда все изрядно устали, они решили продолжить ваши поиски уже вместе. Меня наконец оставили в покое, но одна очень красивая дама вернувшись шепнула мне на ухо, что вам не о чем волноваться. Она позаботится о том, чтобы все было в порядке. Минут пятнадцать назад она пришла снова и...
Ой! Какое вино интересное... Я пожалуй еще бокал выпью!

+1

102

- Спасибо, я не голоден. - Как можно мягче постарался ответить Вераэль, скрывая свое возмущение по поводу вторжения джинна. Прервали на самом интересном месте и кажется продолжить им, по крайней мере сейчас, не дадут. Ох уж этот Сантин, иногда Лирр жалел, что выпустил его из бутылки, но с другой стороны джинн им очень помогал и тут ситуация раздваивалась. Ну у джинна своенравный характер и с этим ничего не поделаешь, придётся считаться с его мнением. Лирр тяжело вздохнул и, натянув халат, который вручил джинн, уселся на край кровати.

- Кажется наши родители не собираются прекращать поиски...- Обреченно вздохнув, произнес Лирр.  - Хорошо, что твоя мама на нашей стороне, иначе бы... я даже думать не хочу, что бы тогда могло произойти. - Лирр покачал головой, глядя на Альвина. Хотя он немного и не понимал такое поведение матушки Аля, но кажется верил ей. Что довольно редкое явление для такого, как Вераэль.

- Сантин не пей... это...- Хотел было предупредить Лирр, но чуточку не успел. Джинн, как ни в чем не бывало выпил целый бокал вина, которое Лирр и Аль купили и от которого голова начала думать совсем не в том направлении, а может наоборот в том, что нужно.

- Почему это? Ой... вы давно проветривали комнату? А то что-то у вас тут так жарко. - Кажется и на джиннов это вино очень даже неплохо срабатывает. По крайней мере на Сантина действует и как-то водному дракону это не очень нравится. Пока Лирр думал, Сантин вслед за этим бокалом выпил ещё один. А потом подошёл к окошку и открыл его, видимо стало джинну уж очень жарко.

- А что эти драконы вчера конкретно говорили? - Поинтересовался Вераэль у джинна.

В этот момент в дверь кто-то тихонько постучал. Лирр резко обернулся, глянув на дверь. - Аль,  амулеты. - Вераэль надел свой амулет на шею, а второй передал фениксу. - И кто бы  это мог быть? - Поинтересовался дракон между делом.

0

103

Аль внимательно прислушался к внутренним ощущениям. Дело в том, что аура поблизости больно знакомой показалась, и хоть фениксы куда менее чувствительны к подобным вещам, не узнать родную, знакомую с самого первого его дня в этом мире ауру он бы не смог.
С радостным криком он заметался по комнате пытаясь привести себя в порядок в кратчайшие сроки.

- Эль, это моя мама! Приводи себя в порядок, к нам самые важные на свете гости пожаловали. Нас мама поздравить пришла. Сантин подай из шкафа одежду эля и сам что-нибудь приличное на себе изобрази. Кружева в покое оставь, я же сказал приличное, имей уважение!
Феникс молнией метался по комнате на ходу застегивая пуговицы рубахи и приглаживая растрепанные волосы.

- Мама, мы сейчас! - крикнул он громко, в ожидании пока его любимый супруг не приведет себя в порядок.

- Сантин вино спрячь, оно с подвохом. Там афродизиак! Достань из корзины другое, приличное. На столе прибери и приборы наколдуй еще.

Наконец, когда все было в полном порядке, а стол, стараниями джинна выглядел так, словно за него и не садились, Альвин указав Сантину на кровать, выразительно посмотрел на Сантина.
Джинн понимающе кивнул. И кровать сама накрылась одеялами и покрывалом сверху так, словно не была разворошена вовсе.

- Мама! - воскликнул феникс, бросаясь на шею огненной драконессе, вошедшей в номер.

+1

104

На какой-то момент Эль уже было заволновался. Не то что бы он чего то боялся, посте того, как он надел кольцо на палец любимому он уже не боялся, что их разлучат, но вот проводить этот прекрасный день выслушивая нотации и подобную ерунду, он не сильно желал. По этому то и решил снова воспользоваться амулетом, что бы их уж точно по крайней мере сегодня не нашли. Но так как беда обошла стороной, то можно было не беспокоиться. Лирр снял амулет и быстро привёл себя в порядок, до того, как вошла мама Аля.

В какой-то степени Лирр был даже рад, что матушка Аля решила их навестить, хотя было это достаточно неожиданно. Но если взвесить всё, что случилось с ними за последние пару дней, то всё вполне себе было нормально и появлению тут матери Альвина удивляться не стоило.

Единственное, что до сих пор поражало водного дракона, так это отношения Аля с его семьей: теплые дружеские. Такого он себе точно позволить не мог со своими родными. Единственное, что связывало Лирра с семьей, так это кровь в жилах и звучная фамилия всего остального, что принято в других семьях, он никогда не видел. Эль по этому поводу никогда не переживал, да и сейчас не переживает. Тем более, что теперь у него есть любимый муж, который всегда будет с ним рядом и всё остальное уже стремительно отходит на второй план.

- Доброго дня, госпожа Амару. - Произнес Лирр, слегка преклонив голову, вошедшей в номер огненной драконессе.

Сантин же очень осмотрительно на несколько секунд выглянул из номера и зашёл обратно, заперев за собой дверь.

0

105

Улицы Саллака

«Чтоб ты провалился, придурок темный! Чтоб у тебя все сморщилось и отсохло! Вот же мразь! Да еще какой настойчивый! Эх, жаль, нет рядом этого орко-эльфа… И позвать некого… Вот ведь влип. По самую маковку. И как теперь выбираться?»
Эти невеселые мысли кружились в голове валатта, увлекаемого дроу по улице, на которой и горожан-то уже не осталось,  мимо увеселительных заведений и борделей, в которых Сеш так любил проводить долгие зимние вечера в перерывах между своими аферами. По собственной воле и ради удовольствия. Сейчас же никакого удовольствия не предвиделось ,ибо тащили его, насильно, да еще и нож к ребрам приставили.
«Да уж ,совсем кстати… Только вот денюшков там звенит не так уж много. Вряд ли они удовлетворят твое уязвленное самолюбие, мерзавец!»
- Да-да, конечно, дорогой. Очень кстати… - пробормотал Кирихара, удерживая выскальзывающий из пальцев мундштук трубки. – Рад, что сумел тебе угодить, красавчик.
Пока он это говорил, его рука продолжала шарить в складках плаща эльфа, неспешно поглаживая теплую кожу, время от времени соскальзывая вниз, и тогда валатт начинал играть стянутой плотной тканью тесных брюк плотью, мысленно усмехаясь всякий раз, когда дроу спотыкался на ровном месте, делая судорожные вздохи и сдерживая рвущиеся с губ стоны.
- Конечно понравится, милый. – прижавшись к сильному телу, урчал Сеш. Теперь уже и губы вступили в игру. Асеширу коснулся губами шеи темного, оставляя невесомый поцелуй, лизнул языком, пробуя на вкус и удовлетворенно вздохнул, почувствовав, как вздрогнула жертва. – Ты такой вкусный, милый… Долго мы еще будем идти?
Впереди уже виднелись двери постоялого двора «Обогрели-обобрали» куда его и увлек эльф.
«Ну вот, теперь придется ублажать этого ублюдка по полной программе. Орать здесь бесполезно. Помощи не будет. Зато довольное ржание подвыпивших посетителей обеспечено еще  и помогут втащить в номер.»
- Мне не терпится попробовать тебя, любовь моя…

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-15 13:58:36)

+1

106

Книжный магазин "Рингрин"
Ночные прогулки были не только приятным занятием, но и полезным. Когда ночь мягко ступала по улицам города, жизнь не останавливалась – слишком много в городе было тех, кто предпочитал уют и интимность мрака ясной обыденности дня. Чем не занятие для наблюдателя? Прислушиваться к слухам, затаив дыхание, смотреть на жителей Дальет, которые, наконец, под покровом темноты перестают претворяться и показывают истинные страсти, бушующие в их душах…
Керри шёл по улице и глубоко вдыхал ночной воздух, он чувствовал, как мелкие мурашки бежали по позвоночнику и приятной покалывающей волной разливались по всему телу. Это было особенное время, восхитительное время, полное загадок и тайн тёмных и сладких, с чуточку пряным вкусом… Совсем как дымок, что источает его тлеющая трубка.
Он улыбался, светло-золотистые глаза, казалось, сияли в полумраке, отражая случайные блики света, пальцы почти любовно поглаживали табачную камеру, скользя по трубке, повторяли очертания чёрных цветов…
Он не пошёл сегодня ни к кому в гости. Возможно, кто-то разочаруется, так и не дождавшись шума крыльев под окном, а кто-то, быть может, вздохнёт спокойнее. Но разницы, в сущности, нет.
Оборотень сам не заметил, как очутился в Саллаке. На губах мужчины играла лёгкая улыбка, ещё ни разу не было такого, что, придя в этот район, Керридану пришлось скучать.
Тёмными птицами в душе поднималось предвкушение, не то сладостно-любопытное, что обычно сопровождало златоглазого оборотня, а острое и опасное, чуть торжествующее и ждущее. Сегодняшняя ночь не будет спокойной, Керри был в настроении ощутить гладкую кожу рукоятей своих метательных кинжалов…
Любой, кто знал мужчину, заметил бы изменения. Улыбка, играющая на губах мужчины, была чуть жёсткой, а глаза немного лихорадочно блестели.
«Сейчас. Иди ко мне. Я хочу станцевать с тобой, почувствовать твоё дыхание».
К кому он обращался? Ко всем и ни к кому.
Каждое движение мужчины выдавало его лёгкое нетерпение, но лёгкая летящая походка была неспешной.
Вдох, и дым наполняет лёгкие. Губы нежно обхватывают кончик мундштука, пальцы гладят орхидеи, будто против воли оборотня. Он не спешит выдыхать, растягивая момент, и лишь когда жажда глотка воздуха становится ощутимой, струйка дыма вырывается изо рта мужчины.
«Обогрели – обобрали» – так значилось на вывеске. Он бывал в этом заведении частенько, иногда ночевал здесь, потому что сил идти до дома не оставалось. Иногда приходил сюда целенаправленно, чтобы встретиться с теми, кого вести домой не стоило… Как, например, посланник главы. Мужчине не хотелось лишний раз беспокоить Рин.
Сладкую парочку он заметил ещё издалека, ночному зрению оборотня-совы могли позавидовать стоны. Идеальный слух Керри донёс до него сладкий шёпот и стоны.
«Кажется, кому-то не терпится остаться одним», - мужчина усмехнулся и совсем было прошёл мимо, как вдруг заметил стальной блеск, мелькнувший в темноте. Это заставило мужчину напрячь свой слух, и теперь он различил лёгкую… фальшь в голосе красивого темноволосого мужчины, да и в глазах скользило лёгкое напряжение.
Керри торжествующе улыбнулся, глаза блеснули жёлтым светом, а в следующий миг, набежавшая на луну туча, заставила их погаснуть.
Лёгкие наполнились белёсым дымком, и на выдохе мужчина произнёс:
- Не ожидал, сладкий, что ты уже нашёл себе пару на вечер.
Голос Керридана был мягким, но в нём скользил тягучий гнев, которому оборотень позволил проявиться.
- Что это за неотёсанный тип рядом с тобой? – пренебрежительно заметил Керри. – Похоже, вкус у тебя стал хуже…
Он ждал. Ему нужно было, чтобы дроу отпустил незнакомца, иначе тот мог пострадать. Поэтому Керри надеялся, что его слова выведут мужчину из себя. Параллельно с этим, сова прикидывал расстояние между ним и парой, нельзя было без острой необходимости допускать противника слишком близко к себе.

+1

107

- Придется потерпеть, дорогуша, - в голосе дроу, старавшемся держать себе в руках, послышалось напряжение. По сути, он уже готов был свернуть в какую-нибудь темную подворотню и взять там свою добычу, предварительно заткнув рот кляпом. Знал уже, что парень голосистый, как утренний петух, но на счастье валатта таковых в переулке не оказалось. И на несчастье дроу, замаячивший у входа в постоялый двор оборотень оказался знакомым Видари, по крайней мере, под таким именем темный эльф знал своего бывшего любовника.
- О, какая досада! – хохотнул мужчина, правая рука с кинжалом, прежде упиравшимся в ребра, опустилась словно невзначай подрезав завязки кошелька, а вторая что есть силы толкнула легкого горе-любовника прямо в объятия оборотня. - Что ж, наслаждайтесь друг другом, не стану вам мешать. А это в качестве первой компенсации.
С кривой ухмылкой дроу подобрал кошелек и, воспользовавшись возникшим замешательством, кинулся вон из переулка.

+1

108

«Что? Кто это? Мой вкус? А что с моим вкусом не так?» Мозг, парализованный ужасом, который вызывал в валатте дроу, напрочь отказывался воспринимать речь незнакомого оборотня, проходившего мимо. К тому же Сеш даже не надеялся на помощь, ведь улица, будто вымерла. Да и квартал явно не располагал к тому, чтобы вмешиваться в чужие дела. Саллак был местом развлечений, а потому гости всевозможных увеселительных заведений быстро приучились не совать нос, куда не следует, ибо за чрезмерное любопытство можно было огрести по самые кончики ушей, любых.
И все же вмешательство незнакомца вселило в Кирихару определенную долю надежды, особенно тогда, когда до его затуманенного ужасом сознания дошел смысл слов оборотня с изящной трубкой.
- Видишь ли, я не выбирал его, дорогой… - просипел Асеширу, так как рука дроу все еще сжимала его шею.
А потом… быстрый взмах ножа и  пояс определенно стал легче. Правда, осознать этого валатт не успел, ибо ускорение, приданное ему мощным пинком темного, толкнуло его прямо в объятия темноволосого оборотня. Сеш пробежал расстояние, отделявшее его от нежданного спасителя и, вцепившись в просторное одеяние совы, сполз на землю, ибо ноги не держали его.
- Простите… - пролепетал Кирихара, пытаясь прийти в себя, сидя на земле. Худощавое тело мелко вздрагивало, а сам валатт был бледен, словно смерть. Тонкие пальцы нервно ощупывали ремень, на котором еще совсем недавно покачивался увесистый мешочек с деньгами. – Ублюдок… Мой кошелек! Он спер мой кошелек! – завопил валатт, судорожно теребя подрезанные шнурки. – Чтоб тебя скрутило и перекорежило, паучий выползень! Компенсации захотелось, тварь ползучая!

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

+1

109

К счастью, валатт поддержал игру оборотня. Однако Керри, видимо, переоценил серьёзность ситуации, потому что дроу не захотел ввязываться в неприятности  и срезав лёгким движением руки кошелёк с пояса тёмноволосого мужчины, скрылся в переулке.
Наблюдатель чуть замешкался, не зная, следует ли ему продолжать погоню, но очутившийся в его объятьях ослабевший незнакомец поставил точку в его метаниях.
Испытав лёгкое сожаление о том, что драка так и не состоялась, сова аккуратно опустился рядом, придерживая валатта за плечи.
- Успокойтесь, - мягко произнёс Керри, лицо его было спокойно, привычная чуть ироничная улыбка исчезла, а в золотистых глазах застыло сочувствующее понимание. – Главное, что вы не пострадали, а деньги – приходящее. Если хотите, завтра пойдём к страже, я хорошо запомнил его лицо.
Главной бедой Керри было любопытство, он искренне наслаждался этим чувством и часто мог совать свой любопытный клюв, куда не следует. Впрочем, делал это он ненавязчиво, так будто ему и вовсе нет дала. Вот и сейчас во взгляде Керридана читалось лишь ненавязчивое участие, когда ему так и хотелось расспросить, нового знакомого поподробнее.
- Впервые знакомлюсь при таких странных обстоятельствах, но думаю случайностей не бывает, - сова чуть лукаво улыбнулся, обхватывая губами кончик трубки. Этот жест красноречивее слов говорил о том, что мужчина заинтригован. – Меня зовут Керридан.
Он протянул руку валатту, помогая подняться.
- Как вы себя чувствуете?
Игнорируя гневные слова, мужчины поинтересовался Керри. Сейчас рассмотрев вблизи, свою странную ночную «находку», оборотень вынужден был признать, что темноволосый ещё привлекательнее, чем казалось вначале.
«Скорее всего, я влез не в своё дело, - про себя сова самодовольно улыбнулся. – Похоже, этот мужчина вёл какую-то свою игру, всё-таки слова адресованные дроу были весьма откровенны, да и действия тоже… Но только вот почему тёмный так легко сбежал?»
- Предлагаю выпить по паре бокалов вина, чтобы успокоиться, - Керри загадочно улыбнулся. – Отказ не принимается.

Отредактировано Керридан (2012-01-16 16:12:12)

+1

110

Мягкий голос и успокаивающие интонации. Валатт судорожно вздохнул и постарался взять себя в руки. Опасность, как и в прошлый раз, отступила, а сам Сеш оказался необыкновенно везучим. Вот уже второй раз его избавляют от навязчивого внимания давнего клиента, оказавшегося столь злопамятным и мстительным.
«Видимо, я родился под счастливой звездой. Хотя, кто знает, может в следующий раз удачаповернется ко мне задом и этому паучьему выродку удастся его затея».
- Благодарю вас, уважаемый. – проговорил Сеш, медленно поднимаясь с булыжной мостовой и отряхивая пыль со своего одеяния. – со мной вроде бы все в порядке. Но денег все равно жалко. – он отрицательно качнул черноволосой головой. – Пожалуй, не стоит беспокоить стражу по столь пустяковому делу. Я не обеднею,«Первый дракон, мои гроши! Заработанные тяжким трудом!...»а ему они впрок не пойдут.
Валатт продолжал отряхиваться, на некоторое время позабыв о своем спасителе. Наконец, приведя себя в более менее надлежащий вид, Кирихара выпрямился, встретившись взглядом с золотыми глазами оборотня, в которых ненавязчивое участие мешалось с любопытством.
- Рад знакомству, уважаемый Керридан. Пожалуй, вы правы, случайностей не бывает. – улыбнулся мужчина, проверяя целостность своей обожаемой трубки. Табак высыпался, и теперь ее предстояло набить заново. – Асеширу Кирихара.
«Интересно, почему я сказал ему настоящее имя? Странно… Он так располагает к себе? Или же я уверен в том ,что он не станет использовать его против меня? В любом случае надо бы поближе с ним познакомиться. И как то отблагодарить его за помощь.»
- Пару бокалов вина? – переспросил Сеш, улыбнувшись. Помолчал, прикидывая варианты развития событий, потом кивнул. – С удовольствием. Где будем пить? Этот постоялый двор подойдет или найдем другое заведение?

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

111

Разочарование от улизнувшего дроу совсем рассеялось, когда Асеширу согласился составить ему компанию.
- Думаю, можно зайти и в постоялый двор, здесь работает один мой знакомый, он организует что-нибудь.
Друзей, знакомых, приятелей у Керридана было больше чем нужно для спокойной жизни обычному существу. Но сова был не таков. Эльфы, дроу, оборотни, драконы и многие другие.. все они дарили мужчине непередаваемую гамму эмоций. Некоторые раздражали, кто-то вызывал лишь досаду и заставлял Керри сетовать на ограниченность своих возможностей, другие дарили восхитительные мгновения своей любви, не важно плотской ли или иной. И почти всех из них мужчина находил интересными, восхитительными… даже если ненавидел.
И сейчас Керри смотрел из-под полуопущенных ресниц на валатта и гадал, что он преподнесёт ему. С первого взгляда оборотень понял, что эта встреча станет чем-то особенным, не похож был Асеширу на того, кто исчезнет бесследно во мраке памяти.
Наблюдатель улыбнулся, глядя на мужчину стоящего напротив него, немного странно и понимающе. Так улыбаются старые друзья, которые узнают тебя на улице и прекрасно знают, что не были узнаны в ответ. Их глаза… они, кажется, видят тебя насквозь, будто бы смеются по-доброму…
Сейчас Керри казалось, что он и Асеширу давние знакомые, просто сами забыли об этом. Надо лишь подойти и поздороваться и тогда, кто-нибудь из них непременно вспомнит…
- Пройдёмте внутрь, здесь стоять не к чему.
Внутри царил полумрак, большинство постояльцев уже спали, но находились и те, кто сидел за столиками и лениво ковырялся в еде. В подобных заведениях обычно не кормили случайных прохожих, только временных жильцов. Зайди они просто так, то их, скорее всего, попросили бы выйти. Но мужчина средних лет, дремлющий на стуле у стены, узнал сову и широко улыбнулся.
- Кого я вижу, - басовито прогудел медведь-оборотень. – Давненько ты у нас не появлялся.
Быстро перекинувшись парой слов с вышибалой, Керри перекинул в ладонь мужчине несколько монет.
- Не волнуйся, всё организуем… Не расскажешь, как там поживает Хлокс?
Задавая последний вопрос, мужчина несколько смутился, что выглядело забавно, учитывая то, каким здоровяком был медведь. Пока оборотень организовывал столик, Керри рассказал ему о похождениях одной их общей знакомой.
-…после этого она выгнала Меримаркса и вылила ему помои вслед…
Известие о том, что его тайный предмет воздыхания прогнала очередного женишка, взбодрило мужчину. Керри мудро умолчал о том, что женщина уже успела найти себе новую пассию. И сова, и медведь прекрасно знали, что это рано или поздно случится, пусть хотя бы немного порадуется без оглядки…
Для мужчин накрыли один из дальних столиков, помимо двух бутылок хорошего вина на столе стояли ещё и тарелки с поздним ужином.
Керри уселся на свой стул и с сожалением заметил:
- Честное слово, она его не стоит, - оборотня уже не было в зале, и он не мог услышать, как о его любимой не особенно лестно отзывались.
Керри ловко разлил вино по деревянным кружкам, напиток хотя и не принадлежал к высшим сортам, но приятно согревал и оставлял после себя чуть терпкое послевкусие. Торговец даже прикрыл глаза от удовольствия.
- Надеюсь, я не слишком помешал вашим планам. Мне показалось, что стоит вмешаться.
После лотка вина мужчина почувствовал, что пора вновь набить трубку. Отстегнув от пояса мешочек с новой, ещё не опробованной смесью, оборотень предложил Асеширу.
- Рискнёте попробовать? Я сам ещё ни разу не курил её.
Аккуратно прочистив трубку, Керри медленно и тщательно набил табачную камеру, а затем прикурил.
Ощущения оказались несколько странными… Лёгкая нотка вишни – это всё что узнал оборотень. Белёсый дым наполнил лёгкие почти до отказа, Керри прикрыл глаза и лишь затем выдохнул.
- Узнаю только вишню…

+1

112

- Да, конечно, - шепнул Асеширу, продолжая отряхиваться. Оставаться на улице после случившегося не хотелось, да и настырный дроу мог все еще находиться поблизости. Если это было так, то не стоило искушать судьбу, ибо третьей встречи с этим мрачным и мстительным субъектом за один вечер валатт бы просто не пережил. – Ночь нынче довольно прохладная, не смотря на близость лета.
«Кто он? И почему вмешался? Ведь большинство, завидев меня и этого… сделали вид, что их совершенно не интересует происходящее. Да еще и сопроводили бы нас сальными шуточками.
Надо бы как-то отблагодарить его… Только вот как? Денег у меня сейчас нет. А предлагать себя… Как-то не прилично…» Мужчина вздохнул. «Теперь и пить придется за его счет… Какое унижение…»

Оборотень, казалось, излучал доброжелательность и участие. Золотистые глаза смотрели на растрепанного Сеша так мягко и так понимающе, словно тот был его давним другом. Мужчина в щегольском, но определенно удобном одеянии, располагал. Валатт сам не заметил, как улыбнулся в ответ, соглашаясь с его предложением.
- Пусть будет так, уважаемый Керридан. – отозвался Сеш, входя следом за оборотнем в зал заведения.
Он бывал здесь. Не сказать что часто, но и редким гостем его назвать было сложно. Обычно он приводил сюда случайных жертв, с которыми намеревался провести всего лишь ночь, или день. Он снимал комнату, дарил удовольствие, или же его дарили ему, и потом растворялся в предрассветных сумерках, выбрасывая из памяти случайного партнера. Очень редко случалось так, что валатт проводил несколько вечеров с одной пассией. Но случалось подобное редко. Асеширу Кирихара предпочитал пастись на совершенно иных лугах, там, где водились блестящие серебряные и золотые кругляши, где крикливо блестели драгоценными камнями вульгарные побрякушки, которые так же можно было превратить в звенящее золото-серебро.
- Нет, вы не помешали, потому что как таковых планов у меня не было. – мужчина устроился на скамье напротив оборотня и откинулся назад, спиной прислоняясь к стене. – Я собирался просто побродить по ночному городу в компании со своей трубкой и табачной смесью. День выдался насыщенным, и мне не спалось. Все было хорошо, пока не появился этот… паук.
Валатт взял деревянную кружку, в которой плескалась терпкая жидкость. Какое оскорбление. Вино недолжно подаваться в столь обыденной посуде. Оно достойно хрустальных бокалов. Он подержал кружку в ладонях, словно согревал вино, а потом поднес к губам, делая маленький глоток. Жидкость тягучим послевкусием застыла на языке, бархатным теплом растекаясь по телу валатта.
На столе появился кисет с ароматным табаком.
- Почему бы нет, - усмехнулся Асеширу, глядя в пронзительные золотые глаза Керридана. Он достал свою трубку, столь же изящную и гибкую, как и он сам. Тщательно проверил и вычистил табачную камеру от остатков предыдущей смеси, которую так и не довелось распробовать, и только потом набил ее предложенным табаком. – Вишня?... Хм… Посмотрим,  что удастся распознать мне…
Он вдохнул сизый дым, наполняя легкие, чуть задержал дыхание, прикрывая глаза. Асеширу не шевелился, сосредоточившись на своих ощущениях.
- Да, я чувствую вишню, - шепнул он, выпуская облачко белесого дыма. – Тонкий и нежный аромат… совершенно ненавязчивый… И что-то еще… Очень легкое, воздушное… Какая-то добавка… Не могу понять… - он улыбнулся, вновь касаясь губами изящного мундштука. – Но от нее становится так спокойно… и радостно… - он снова вдохнул дым, наполняя легкие до отказа. – Почему вы вмешались, Керридан? Мне интересна ваша мотивация. Ведь со стороны мы походили на влюбленную парочку, каких много шатается в этом квартале.

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-25 23:51:56)

+1

113

Лёгкий дымок окутывал двоих мужчин, сидящих за столиком и потихоньку щупальцами расползался по залу. Многие друзья оборотня, из тех, что не любили сильные запахи, уже быстро ретировались бы, оставив Керридана наедине со своей трубкой и сладковатым запахом табака, но сидящий напротив Асеширу, казалось, разделял страсть совы.
Ещё один глубокий вздох, мужчина улыбается чуть осуждающе.
«Всё-таки он добавил в смесь немного не того, что следовало».
- Вам не повезло встретить дроу, они опасный и мстительный народ. Вам не помещает обратиться в стражу, - сочувствующе заметил наблюдатель, выдыхая табачный дым.
«Или устранить его иными способами».
Пальцы скользнули к серьге, и Керри ощутил привычную мягкость нежного крапчатого пера. Это всегда приятно успокаивало.
- Я вижу, вы тоже ценитель, - оборотень кивнул на трубку в своей руке. – Не так часто можно встретить кого-нибудь, кто не просто курит, а действительно разбирается.
Керри улыбнулся, в глазах заплясали золотистые блики.
Поглаживая пёрышко, мужчина ответил на вопрос Асеширу, голос наблюдателя был тих и спокоен.
- Вот именно, вы походили. Должен признаться, вы разыграли блестящую партию, я не почувствовал подвоха, - Керридан легко признался в своём недочёте. – Но моё зрение и слух, которые я, смею заметить, одни из лучших в Дальет, всё-таки мне подсказали, что что-то не так.
Мужчина улыбнулся, он не хвастался, просто думал, что это действительно так.
«В зрении я могу уступать многим, но не в слухе точно. Совы охотятся самыми глубокими ночами, когда и света звёзд бывает не видно, но шелест… Едва слышный шелест маленьких лапок по траве. Всё это так отчетливо проносится в сознании, и малейшие звуки говорят намного больше, чем что-либо ещё».
- Хотел бы я сказать, что вмешаться в бой меня заставило врождённое благородство, - последнее слово мужчина произнёс с явной иронией. Что-что, а благородным он никогда себя не считал. Он был эгоист, и был доволен этим. – Но скорее, у меня были планы на вашего знакомого…
Он замолчал и медленно поднёс кончик трубки к слегка пересохшим губам, очень медленно вдохнув дымок, Керри затаил дыхание и подлил себе вина, и лишь затем выдохнул.
У курительных трубок было множество преимуществ, в том числе, и возможность выдерживать эффектные паузы. Сова посмеялся над собой.
- Я не скажу, что я отчаянный сорвиголова, но бывают ночи… - цвет светло-золотистых глаз, казалось, потемнел до оттенка мёда, тягучего и терпкого. – Бывают ночи, когда хочется ощутить чего-нибудь поострее.
С видимым разочарованием мужчина сделал глоток вина, смочив губы.
- А он сбежал… Я огорчён, надеялся, что он сразится за вас.
Некоторое время Керри молчал, досадуя на упущенную возможность, но затем неожиданно открыто улыбнулся.
- Но я рад, мир полон случайностей, вплетающихся в неизбежность. Теперь я разговариваю с прекрасным собеседником, пью хорошее вино и курю трубку.
Керри даже не старался бороться со своим любопытством, он чуть склонил голову и спросил:
- Этот дроу был вашим любовником? Можете не отвечать, - он рассмеялся. – Я редко могу умерить своё любопытство.
Тот, исчезнувший в переулке дроу слишком хорошо знал… тело Асеширу. Его ласки он принимал как должное. Керридан даже на мгновение не задумался о моральной стороне вопроса… Он редко рассматривал существ с этой точки зрения.

+1

114

Валатт вздохнул. Крыть было нечем. Ему не повезло не только встретить дроу, ему не повезло в тот момент, когда он решил обобрать этого паучьего выродка до нитки. Затея удалась, только вот и головной боли прибавилось.
- Не повезло, вы правы… - шепнул он, затягиваясь ароматным дымом. Вкус вишни приятно щекотал небо, а легкие веселящие добавки поднимали настроение. Сеш выпустил сизое облачко, которое медленно поплыло к потолку, постоянно изменяя форму. – Я приму ваш совет к сведению.
«Аха, щаззз! Стоит мне вякнуть, и этот говнюк быстренько выложит страже всю подноготную нашего «близкого» знакомства. И тогда еще неизвестно кто окажется за решеткой: он или я… Нет уж… Я лучше поищу другой способ избавиться от его надоедливого внимания».
Асеширу улыбнулся, в карих глазах зажглись мягкие огоньки. Табак был его страстью, на которую он порой тратил весьма и весьма приличные суммы. Правда, в отличие от совы ему нравились крепкие смеси с добавлением легких наркотиков.
- Что может быть лучше трубочки, набитой отменным табаком… - промурлыкал Сеш, поглаживая кончиками пальцев изящную вещицу. Движения мужчины были такими нежными, словно он сейчас ласкал страстную любовницу, а не касался пальцами полированного дерева.
Кирихара качнул головой, и изумруды в его серьгах заиграли глубокими зелеными оттенками в свете свечей, мягкими бликами ложась на золотистую кожу мужчины. Непослушная прядь упала на лоб, скрывая глаза, и валатт недовольно поморщившись, небрежным жестом, убрал ее за ухо. Волосы были его гордостью, но порой неимоверно раздражали, когда в самый неподходящий момент прическа вдруг разваливалась, не выдерживая, или же вот, как сейчас, черные пряди падали на лицо.
- Благодарю за столь высокую оценку моей игры, Керридан, - фыркнул Асеширу, поднося к пересохшим губам кончик мундштука. – Видимо все же я сыграл отвратительно, раз вы почуяли неладное… - новый вдох, и очередная порция сладкого дыма заполнила легкие хрупкого мужчины. – Какое благородство, уважаемый?! Помилуйте!
Он сделал неопределенный жест, отмахиваясь от слов оборотня. Он как никто другой понимал, что благородством поступок совы и не пах. Причина его вмешательства могла быть любой, от простого любопытства до мести, которую тот хотел осуществить. Но благородство и бескорыстность? Увольте!
- Вы правы… Такими бывают не только ночи… - проговорил Сеш, выпуская мундштук и придвигая к себе кружку с вином. Маленький глоток, и вот уже терпкая жидкость бархатным теплом расползается по телу. – Иногда такими бывают и дни. Хотя это случается гораздо реже. – он помолчал, разглядывая рубиновую жидкость, плескавшуюся в кружке. Потом поднял на сову внимательный взгляд. – Этот дроу не станет сражаться за меня. Скорее он сделает все, чтобы отрезать мне голову…
Сеш замолчал, обдумывая, стоит ли посвящать собеседника в  детали своего ремесла или же все же следует промолчать и рассказать любопытному сове выдуманную историю. После длительных раздумий и нескольких затяжек, когда легкие до отказа заполнялись ароматной отравой, валатт все решил остановиться на полуправде.
- Был. – кивнул Кирихара, откидываясь назад и прислоняясь спиной к деревянной стенке. – И теперь я проклинаю тот день, когда положил на него глаз… «И решил обобрать его…» Мы… как бы это правильнее сказать… не сошлись в цене…

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-25 09:44:13)

+1

115

- Лучше трубки с хорошим табаком, может быть только трубка за чтением книги, - кончики губ совы чуть дрогнули, оставив намёк на улыбку.
Иногда даже Керри хотелось побыть одному, Рин уходила ночевать к своим подругам или приятелям, а он оставался один дома и в мягком свете свечей, сидя в старом кресле в библиотеке, одну за другой перелистывал страницы какой-нибудь старой книги. Тишина опускалась на дом, и только шелест чуть шероховатых листов нарушал тишину.
- Знаете, у меня дома целая коллекция разного табака и трубок, если хотите, приходите как-нибудь в гости. Редко удаётся похвастаться своими сокровищами кому-то, кто действительно в этом разбирается.
Керридан улыбнулся, для него было в порядке вещей пригласить случайного встречного к себе домой на чай или ещё по какому-нибудь случайному поводу. Многие соглашались, да так и не приходили, а кто-то действительно навещал оборотня, даже если наведывался лишь через длительное время.
- Знаете, мы с дочкой держим книжный магазин «Рингрин», - Керри вдохнул слабый дымок и с сожалением заметил, что трубку пора бы перенабить. – Будет время, заходите, только утром я обычно отсыпаюсь от своих ночных похождений.
Сова, прищурившись, с явным удовольствием наблюдал за Асеширу. Жесты, выражение лица иногда говорили больше, чем слова. Валатт был не только красив, но и прекрасно осознавал это, каждый жест, даже самый обыденный лишь подчёркивал его странную завораживающую грацию.
Наблюдатель улыбнулся, уголки чувственных губ дрогнули в загадочной улыбке. Ему безумно нравилось наблюдать за Асеширу, на взгляд Керри жители этого мира были гораздо интереснее самых завораживающих произведений искусства. В конце концов, и картины, и скульптуры, и мебель с изящными ножками создавали именно они.
Керри почистил трубку и туго набил её новой порцией табака, мужчина улыбался своим мыслям.
- Вы разбиваете мне сердце, неужели я хотя бы капельку не похож на того, кто способен на благородные поступки? – в голосе оборотня слышалась печаль, сквозь которую пробивались звенящие искорки смеха. Светло-золотистые глаза улыбались.
Подлив себе и Асеширу вина, сова раскурил трубку. С некоторым сожалением Керри ощутил, как его тело окончательно расслабилось. Всё-таки наркотические добавки были не самой лучшей идеей, Керри любил полностью контролировать себя.
- Зря он добавил этот «сюрприз» в смесь, - озвучил свои мысли оборотень. – Они напоминают о тех временах, когда я вёл весьма беспорядочный образ жизни.
…Тогда Керри не сразу понял, что его качественно окучивают. Морт всегда проворачивал свои дела ненавязчиво, подбираясь к своей жертве потихоньку, так чтобы не спугнуть. Тогда сова уже знал, что сестра будущего главы ждёт от него ребёнка, и он стал вести себя не очень благоразумно. Морт всегда ему нравился, но не в интимном смысле. Роскошные белоснежные волосы, янтарные глаза, смуглая кожа и эта его трубка, украшенная резными бабочками. А потом был дурманящий дымок, лёгкие прикосновения, переходящие в жаркие и жадные поцелуи. Не самые приятные воспоминания, если подумать, но теперь они вызывали лишь снисходительную улыбку. Именно интриги внутри клана, в конце концов, обезопасили его от самых неприятных оборотней в его жизни.
- И теперь он хочет получить компенсацию? – Керри неожиданно хищно улыбнулся. – Быть может, стоит отдать ему столько, чтобы он не смог унести? Почему бы вам не сыграть в ту же игру, что и он?

+1

116

Валатт улыбнулся уголками губ, прикрывая глаза и пряча за густыми ресницами вспыхнувшие в них веселые огоньки. Слова оборотня перекликались с его собственными мыслями и привычками. Долгими зимними вечерами, когда он не выискивал очередную жертву для своих афер, Сеш любил посидеть у камина и выкурить трубочку. Ранель обычно недовольно ворчала на эту его привычку, но мужчина только посмеивался про себя, прекрасно зная, что старуха обожает запах табачного дыма.
- О да… - промурлыкал Асеширу, делая новую затяжку. – Что может быть лучше трубки в холодный морозный вечер… Только ярко пылающий камин и хорошая книга… - мужчина заинтересованно посмотрел на сову, потом благодарно кивнул. – Благодарю за приглашение, я обязательно посещу вас, Керридан.
Кирихара не лукавил. Ему действительно было интересно посмотреть на коллекцию оборотня, особенно учитывая то ,что тот прекрасно разбирался как в трубках, так и в сортах табачных смесей. И когда-нибудь он обязательно придет в лавку совы, дабы насладиться изысканным табаком и хорошей беседой. К тому же каким-то чутьем он догадывался, что оборотень одного с ним поля ягода, хотя вполне мог заниматься несколько иным делом.
- Я учту ваше пожелание, уважаемый, - улыбнулся Сеш, выбивая трубку. Табак давно уже прогорел, а желание курить не проходило. Уверенными, экономными движениями, говорившими о долгой практике, валатт вновь наполнил табачную камеру, чтобы в следующее мгновение раскурить трубку, выпустив ароматное сизое облачко. – Я приду к вам глубокой ночью, чтобы уж было наверняка.
Асеширу тихо рассмеялся, поправляя сбившийся рукав многослойной туники. Тонкий шелк мягко зашуршал, лаская нежную кожу рук валатта. Усмехнулся, выслушав тираду совы, полную притворной обиды. Керридан мог быть кем угодно, но только не благородным спасителем. Откуда у него была такая уверенность, мужчина не знал, но догадывался, что оборотень может быть куда как опасней, нежели показывает. Сейчас он был на его стороне, но кто знает, как все сложится в следующий раз.
- Неужели? – усмехнулся Сеш, подаваясь вперед и касаясь запястья оборотня кончиками пальцев, даря мимолетную ласку. – Уверен, вы не слишком расстроились, услышав мои слова, уважаемый Керридан. – мужчина поднес к губам кружку, отпивая терпкого вина. Оно не было дорогим, но букет радовал валатта, который обычно предпочитал дорогие сорта. – Возможно, не буду спорить. Я предпочитаю смеси с подобными сюрпризами.
Кирихара, который ранее уже отведал табака с подобным сюрпризом, рассеянно улыбнулся, расслабленно прислонившись спиной к стене. Карие глаза смотрели на сову с легким интересом, а на губах вновь появилась легкая усмешка.
- Правда сегодня моя любовь к таким смесям сыграла со мной злую шутку, ведь я пропустил появление этого темного. – он вздохнул, расстроено покачав головой. – Очень хочет… Причем желает получить и сверх того, что я взял у него… - Сеш расстроено вздохнул. – Мои услуги стоят ооочееень дорого. К сожалению. – валатт не сказал, что даже не спрашивал согласия дроу, когда опустошал его кошелек и выгребал драгоценности из шкатулок. – А знаете это замечательная мысль, Керридан. Действительно, почему бы не сыграть в его игру…
Сеш усмехнулся, и эта усмешка не предвещала остроухому ничего хорошего. Тонкие пальцы вновь скользнули по запястью совы, лаская бархатную кожу.
- Пожалуй, надо дать ему столько, чтобы он не смог унести. Или чтобы он отказался от своих претензий… Я подумаю над этим, Керридан. Уверен, моих связей хватит на то, чтобы отвадить его от себя.

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

+1

117

Постепенно даже самые поздние пташки, расположившиеся за соседними столиками, исчезли. Угрюмая служанка, недовольная столь поздней работой, позвякивая посудой, ходила туда-сюда. Лишние свечи в зале погасили, и теперь только над столом оборотня и валатта мерцали слабые огоньки.
- Керридан, ты останешься на ночь? – к столику подошёл вышибала. – Осталась последняя комната.
Сова на секунду задумался, он не планировал ночевать сегодня вне дома, но ему пока не хотелось расставаться с Асеширу, что, несомненно, случится после того, как они выйдут за стены постоялого двора.
«Это было бы… досадно».
- Пожалуй, я останусь.
Ключи легли на стол, мужчина благодарно кивнул.
Керри чуть прикусил мундштук и посмотрел в тёмные глаза Асеширу и чуть слышно произнёс:
- Я буду ждать вашего визита, - на губах оборотня играла едва заметная загадочная улыбка. Этому валатту удалось его заинтересовать и не так, как это бывало обычно…
Лёгкое, едва ощутимое, прикосновение пальцев к коже. Керри ощутил, как тёплая волна искристыми переливами прокатывается по телу и остаётся где-то внизу живота.
Чувственные губы изгибаются в лёгкой, чуть понимающей улыбке, золотистые глаза мерцают в неясном свете свечей… Вместе с лёгким сладковатым и дурманящим сизым дымом мужчину наполнило предвкушение… Керри принял игру.
- Вы правы, я не расстроился, - пальцы Керри поглаживают трубку, скользят по лепесткам чёрных орхидей. – Скорее вы порадовали меня.
Губы сомкнулись на кончике трубки, но сова не стал затягиваться, лишь изучающее смотрел на валатта из-под тёмных ресниц, а затем придвинулся поближе и тихим шёпотом заметил.
- Мне нравятся те ощущения, что порождают такие табачные смеси… Но их лучше не смешивать с другими… удовольствиями, - светло-золотистые глаза лукаво блеснули. – Знаете, я предпочитаю испытывать полную и чистую гамму ощущений.
Второй намёк на цену и услуги любопытный Керри заставил себя пропустить мимо ушей. У совы были кое-какие предположения, но ему не хотелось набрасываться на валатта с вопросами. Пока.
Керри тихо засмеялся.
- Я надеюсь, что у вас получится.
И снова долгий взгляд из-под ресниц, понимающий и узнающий. Он скользит по тёмным, словно полотно ночного неба, волосам и нежной, чуть золотистой коже, останавливается на губах, будто ощущая их мягкость… Но всё это лишь лёгкий взгляд.
- Вы позволите мне взглянуть на вашу трубку? - снова лёгкая улыбка, будто и не было этого пронизывающего взгляда. – Я давно уже засматриваюсь на неё.
Керри бережно положил свою на стол и легко коснулся руки валатта, сжимающей трубку. Это было больше ощущение касания, чем оно само. Обещание чего-то большего… мольба и повеление одновременно. Пальцы оборотня скользят по мундштуку чужой трубки, будто оценивая материал, или ловя ощущение тепла оставленного руками Асеширу.
- Знаете, я не могу сказать, что не понимаю этого дроу, - лицо совы чуть приблизилось, золотистые глаза загадочно замерцали. Тихий шёпот, казалось, срываясь с губ, парил в воздухе, обволакивал, касался чужих губ, а затем растворялся в зале.
- Хотите сыграть, Асеширу? – желанный вопрос всё-таки скользнул с губ. И Керри улыбнулся, вновь посмеявшись над своим эгоизмом и желанием получить то, чего жаждет.

+1

118

Валатт наблюдал за оборотнем из-под полуопущенных ресниц, прислушиваясь к его разговору с вышибалой. Сизый дымок полупрозрачным облаком неспешно поднимался к потолку, оседая пряным ароматом на темных волосах мужчин.
Уходить не хотелось совершенно. В памяти еще была жива встреча с разозленным дроу. Третьего знакомства он просто не выдержит. Именно поэтому он не торопился покидать постоялый двор, да и новый знакомый завораживал. Его хотелось разгадать, понять, что им движет и почему он вмешался в его разборки с темным.
«Ты хочешь остаться, милый… Неожиданно. Впрочем, я тоже…»
Тихий звон ключей, когда они легли на стол рядом с ладонью совы и, Сеш открыл глаза, с любопытством поглядев на мужчину.
- Вы хотите остаться здесь, Керридан? – черная бровь вопросительно выгнулась, но точеные губы уже тронула радостная улыбка. Валатт был доволен, что сможет провести в обществе этого загадочного оборотня еще какое-то время. – Порадовал? И чем же, уважаемый?
Слова совы поразили валатта. Сам он повел себя не лучшим образом, но тогда одурманенный травой мозг просто не нашел ничего лучшего, как попробовать вновь соблазнить остроухого, даже понимая, что скорее всего его действия могут обернуться против него же самого.
Он покачал головой, мысленно анализируя свои действия. Сеш никогда не был хорошим воином и не мог защитить себя, если подвергался нападению. Все, что ему было доступно, это использовать те умения, которые имелись в его распоряжении, чтобы обернуть ситуацию в свою пользу.
- О да, они дарят незабываемые ощущения. Обычно я не злоупотребляю такими смесями.– в карих глазах вспыхнули темные огоньки предвкушения. – И вы правы… некоторые удовольствия не следует смешивать… Но я люблю ходить по грани, Керридан…
Он лукаво улыбнулся, приподняв уголки точеных губ и наклонившись к мужчине. Улыбка стала заметнее, когда Кирихара ощутил изучающий взгляд совы, скользивший по его лицу и волосам, замирая на пересохших губах, ласкающих кончик мундштука, словно это была страстная любовница. Тихий смех оборотня волной возбуждающих мурашек пробежал по спине валатта.
Легкое прикосновение теплых пальцев к запястью ощущается нежной лаской, легкой, словно перышко, гонимое порывом шаловливого ветерка. Движение этих сильных пальцев, порхавших по изысканным линиям длинной трубки, завораживало, и Сеш замер, не в силах отвести от них взгляда. В карих глазах медленно разгорался темный огонек, пока еще не такой заметный, он уже тлел на донышке этих бездонных озер.
- Конечно, Керридан… - выдохнул Асеширу, бережно вложив трубку в руку  мужчины. Он тонул в золотистых глазах совы, заворачиваясь в прозрачную кисею тихого шепота оборотня, что обволакивал обоих мужчин. – Хочу, уважаемый… Отчего-то я уверен, что ваша игра мне понравится…

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-31 14:28:55)

+1

119

Керри казалось, будто воздух потяжелел, загустел и медленно обволакивал двоих сидящих за столиком, заставляя забыть о том, что за пределами постоялого двора существует другой мир. Он мягко опутывал их, ловил, заставлял остаться, хотя бы на чуть-чуть.
Золотые глаза пристально смотрели на Асеширу, казалось, оборотень хотел заглянуть ему в душу, попробовать её на вкус, ощутить трепетное биение у себя под губами, заставить порхать и метаться, словно пламя свечи, мечтающее оторваться от фитиля и вспорхнуть яркой вспышкой.
Если бы взгляд мог передавать картины, ощущения и чаяния… Весь зал утонул бы в томном предвкушении. Но золотистые глаза Керридана лишь улыбались, чуть лукаво и интригующе.
- Я надеюсь, вы не спешите оставить меня в гордом одиночестве? – губы чуть дрогнули, улыбка достигла и их. – Не хотелось бы расставаться с вами так скоро, я готов говорить хоть до самого утра.
Мягкая и пока ненавязчивая тёплая волна, пробежавшая по телу, намекнула, что разговоры – это, конечно, хорошо, но есть и более интересные занятия…
- Знаете, редко, кто воспринимает окружающих так, как… надо. Часто мы ждём от других большего, чем они способны нам дать, и обжигаемся, - Керри улыбнулся чуть грустно. – А ведь они вовсе не обещали быть для нас идеалом.
Сколько он уже видел разочарований, сколько сам раз был ранен, пока не понял, что не стоит других мерить по себе и своему видению мира. Любовь, верность, предательство, дружба, вражда… прежде чем требовать, убедись, что и другие подразумевают под этими понятиями то же, что и ты.
- Но я опять увлёкся, - Керри тихо засмеялся. – Дайте мне волю, и я буду надоедать своими, в сущности, бесполезными умозаключениями вечность.
Сова улыбнулся немного самоуверенно и в тоже время легкомысленно и вдохнул сизый дымок.
«Грани… Это то, что разделяет и одновременно объединяет, не давая потерять индивидуальность».
Тёмные брови чуть удивлённо приподнялись.
- Значит, у нас с вами много общего, - на выдохе прошептал оборотень. – Знаете, для моего народа грани имеют особенное значение. Мы, оборотни постоянно живём в этом состоянии, на границе двух миров – чувств и разума, ночи и дня… Продолжать можно до бесконечности.
Он смотрел в темные глаза, казалось, целую вечность, пальцы скользили по трубке, чутко ощущая каждый изгиб, а затем мужчина мягко обхватил кончик мундштука чужой трубки губами…
Дым, что Керридан вдохнул в себя, был тем же, но сейчас ему казалось, будто вместе с ним его наполняет чужое дыхание, щекочущее и ласкающее.
- Отличная тяга, - голос стал чуточку ниже, в нём мелькали нотки хрипотцы, причиной которой может быть только желание. – Как раз, такие трубки я и люблю больше всего.
Он протягивает трубку Асеширу и поднимается. Протягивает длинную, ладонь с чуткими пальцами и приглашающим жестом говорит следовать за собой.
Ключи почти беззвучно перемещаются в руку оборотня.
Тихие шаги по лестнице, затем полумрак коридора, лёгкий звук, поворачивающегося в замочной скважине ключа. В этой комнате Керри уже приходилось останавливаться. Помещение было рассчитано на одного постояльца, минимум мебели, умывальник и неширокая кровать на одного гостя или же на пару очень страстных любовников.
Свечи мягко освещают комнату, окрашивая белоснежные льняные простыни в золотистый цвет.
Керридан погасил и почистил трубку, предложив последовать его примеру Асеширу.
- Эта игра… - Керри тихо рассмеялся. – Меня могут серьёзно наказать, если узнают, что я поведал вам её тонкости.
Впрочем, не похоже было, что Керридан этого в действительности опасался, скорее это его забавляло.
- Но, как я раньше и говорил, люблю грани.
Золотые глаза азартно блеснули, а пальцы ловко отвязали от широкого пояса ещё один мешочек с курительной смесью.
- В этом мешочке находится табак, с примесью одной травы, которую использует мой клан… Она в несколько раз обостряет чувствительность организма, обычно её используют для испытания воинов, но некоторые нашли ей более интересное применение.
Керри взглянул Асеширу в глаза и мягко улыбнулся ему. Почему-то оборотень не сомневался, что валатт не откажется с ним сыграть. Похоже, мужчине нравилось искушение ничуть не меньше, чем наблюдателю…
- Эту игру прозвали «Один укус». Считается, настоящим мастерством – заставить сдастся своего противника после лёгкого укуса… Но для этого необходимо мастерски истончить терпение партнёра.
Он помнил, как позорно проиграл в свою первую игру… Это оказалось в некотором смысле сложнее, чем проходить испытание наблюдателя.
- После трубки такой смеси, чувства обостряются, и организм будет реагировать даже на легчайшие прикосновения. Каждый из игроков получает возможность испытать выдержку своего соперника, у каждого есть минута, чтобы добиться ответного прикосновения. Если не выходит, очередь передаётся и так до тех пор, пока победитель не определится…
Мягкие и чувственные губы изогнулись в искушающей улыбке.

Отредактировано Керридан (2012-02-01 06:22:13)

+1

120

Валатт покачал головой, тонкие пальцы тронули кожаный шнурок, которым были перевязаны волосы, распуская его. Зачем он это сделал, Сеш и сам не понимал, просто принялся неспешно расплетать свою роскошную гриву, перебирая тяжелые пряди.
В зале, в воздухе, пропитавшемся терпким ароматом табачного дыма, что-то изменилось. Кирихара ощущал это всем своим существом. Это было похоже на внезапно пробудившееся желание, пока еще едва уловимое, но уже заставляющее замирать от предвкушения. Карие глаза, в которых тлел темный огонек, смотрели в золотые, отмечая вспыхивающее  них лукавство, мешавшееся с любопытством и заинтересованностью. И вместе с тем, взгляд совы был пристальным и изучающим. Он смотрел глубоко, касаясь самых потаенных уголков сознания мужчины, но страха не было. Было лишь ожидание чего-то неизведанного, что скрасит долгую ночь.
- Нет, Керридан, я не собираюсь покидать вас так скоро, - уголки точеных губ приподнялись, отвечая на улыбку оборотня. – Вы заинтриговали меня… - Сеш перебросил освобожденный волосы за спину, вновь затянувшись и наполнив легкие дымом. – Для меня тоже… Иногда грань бывает настолько хрупка, что один неверный шаг может разрушить все, что создавалось в течение долгого времени.
Ему казалось, что он знает сову не один десяток лет, а не познакомился с ним полчаса назад. И сейчас Сеш не представлял,  как он мог обходиться без этого мягкого тихого голоса и этих золотых глаз, которые казалось, могли видеть невидимое. А сейчас валатт заворожено смотрел, как чуткие, подвижные пальцы осторожно скользят по полированному дереву, изучая, лаская трубку, словно это была любимая наложница, что каждую ночь дарит изысканные ласки. Он не торопил мужчину, лишь карие глаза чуть расширились, когда пересохшие губы сомкнулись на мундштуке, втягивая дым.
- Благодарю вас за столь лестную оценку… - выдохнул Сеш, мягкая хрипотца звучала в бархатных переливах богатого интонациями голоса. Асеширу гибко поднялся со скамьи, следуя приглашающему жесту совы. – Игра? Не думаю, что вы станете в этом раскаиваться, уважаемый Керридан… Скорее вам любопытно, что из всего этого может выйти… Мне тоже… Грани, по которым мы ступаем многолики. Никогда не узнаешь, куда она может привести, пока не ступишь на нее. Я хочу узнать, Керри…
Шорох одежды, тихие шаги по скрипучей лестнице, поворот ключа в замочной скважине, и вот уже они оказываются в небольшой, аккуратной комнате. Кирихара замер, осматривая помещение, в то время как сова уже отвязал мешочек с новой табачной смесью. Сеш улыбнулся, заметив, как вспыхнули золотые глаза, предвкушая…
«Что ты приготовил, Керридан? И насколько все окажется увлекательным… Я хочу разделить с тобой эту игру…»
Прежде чем последовать примеру оборотня и выбить трубку, валатт сбросил накидку, небрежно перекинув ее через спинку стула, рядом поставил полусапожки. И только потом вскинул на сову внимательный взгляд, занявшись своей трубкой. Он тщательно выбил ее и вычистил табачную камеру.
- Значит - «Один укус»… - промурлыкал Асеширу, протягивая руку к мешочку с табаком и принимаясь набивать свою трубку. – Интригующие и название, и условия… Покажите мне великолепие этой грани, мой господин…

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимоно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы свободно рассыпаны по плечам и спине. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-02-01 22:04:14)

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Обогрели - обобрали"