Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Журнал златошкурой (личное)


Журнал златошкурой (личное)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этот журнал содержит записи, мысли, заметки, которые, возможно в будущем попадут в очередной том «Путешествия по параллельным мирам». Однако здесь находятся все необработанные, черновые варианты.

ВНИМАНИЕ!!! Могут встречаться элементы эротики, жестокости и черного юмора. Я предупреждала.

0

2

18 мая (пт), ХЗ какого года.
День первый.

Междумирье выкинуло меня в незнакомый и не слишком дружелюбный к моей магической ауре мир. Первые ощущения: боль, страх, жуткий голод и жажда. Справилась легко, даже сумела остаться в сознании. Мило. Я молодчинка. Люблю себя.

Отовсюду доносятся запахи. Волчатина, остроухие, вонючки зеленомордые… Странно, совсем нет запаха человека. Вкусный, соленый запах. Очень странно. Зато явно читается запах чешуйчатой шкуры и привкус метана. Драконы? Не может быть! Так много и так сразу.

Вскоре я встретилась с небесным патрулем. Драконы здесь обыкновенные, как и во многих мирах: вид европейский, шесть конечностей, огромные размеры, мощная броня. Однако невозможно точно определить возраст. Похоже, здесь у ящеров нет явных возрастных отметок, совсем не так, как на Легенде. Еще оказалось, что в этом мире все драконы умеют принимать двуного-лысый человеческий облик. Только вот… как они это делают?! Иллюзия или одежда специальная? Кажется, что меняется не само их тело, а будто дракон «надевает» на себя второй облик. И эта вторая личина крепко привязана к истинному образу. Их перевоплощения не связаны с метаморфомагией и они могут иметь лишь два состояния: истинное и двуногое. Занятно. Следовательно, этим я превосхожу данный вид драконов. Но не более…

Меня привели к Старейшине Драконов. Что ж, я ожидала большего, честно! А точнее худшего. Это был не старый, поросший плесенью и грибами старикан, а приятный молодой мужчина. Удивительно и то, что он встретил меня в человечьем облике. Может, они не слишком любят свою истинную личину? Но почему? Ведь быть драконом куда более приятно, чем ютиться в крошечном двуногом теле! Хотя, если и в этом мире драконы тоже не перестают расти с возрастом, то можно было предположить, что могучее тело Старейшины просто не вместится  ни в одно помещение в замке. Наверное, и в моем доме ему было бы слишком неуютно, хотя там огромные проходы и высоченные потолки…

*  *  *

Что ж, со мной были строги, но милостивы. Мне даже выделили гостевую комнату в замке. Там скромно, но довольно уютненько. Перина мягкая, балкончик с видом на город, к моим услугам столовая и библиотека! А в комнате даже есть ВАННАЯ! Зашибись, короче! Думаю, что можно на некоторое время здесь остановиться. Судьба закинула меня сюда, в мир, который надежно скрыт от чужаков (как МНЕ удалось прорваться?!), значит надо хорошенько его исследовать. Второго такого шанса не будет. К тому же сфера пространств будет восстанавливать магический заряд еще пару недель. Да и смогу ли я так просто свалить отсюда?! А, пофиг! Обидно, что Старейшина запретил мне упоминать названия, давать примерные координаты моего нынешнего местонахождения… Перестраховщик… Хотя, я его понимаю… Возможно… И все же, в этот мир наверняка есть лазейки, о которых пока не знает Совет. Да, я легендарное существо, но не всесильное! Теперь патрулям следует быть внимательнее…

*  *  * 

Итак, я насытилась, наспалась и теперь хочу устроить себе небольшую шопинг терапию. Ведь я так разнервничалась, так разнервничалась! Такой стресс!!! Надо срочно ЧТО-НИБУДЬ купить! Деньги у меня есть… Точнее дофигища денег! Ахахаха! Я мультимиллиардер!  Интересно, здесь такое понятие существует? Да ладно, конкретно сейчас я просто богата. Таскать драгоценные камни из персонального хранилища с помощью Багги слишком утомительно, поэтому придется немного экономить. Что ж, обойдусь без поместья и рабов. И жрать поменьше буду… Мне кажется, что в последнее время мой драгоценный зад в полете несколько меня тормозит… Не? Надо будет потом узнать, как местные самочки борются с излишним весом… Да, сбросить пару-тройку сотен кило мне не помешает. Не все же магией скрывать!

*  *  *

Гхыр… Вот дальше помню только, что собиралась перепить наглого волчару, а потом… Потом я встретила эти ослепительные глаза, словно голубые топазы… С ума сойти! Я хочу ее! Немедленно! Схватить, перекинуть через плечо и утащить к себе в пещеру… тьфу! В свою комнату… Нет, нет, нет! Да, она дроу, но все же… Такая молодая и неопытная. Она еще не стала жестокой жрицей, хотя уже начала проявлять характер. У нее упругие крепкие бедра, ягодицы аппетитно облегают короткие кожаные шортики, а грудь… Корсет ей явно тесноват. И все же, будучи в женском обличие мне тяжело подкатывать к очаровательной незнакомке. В прочем, многие дроу презирают и даже ненавидят самцов, так что, возможно, это даже мой плюс. В любом случае «девайс» всегда можно нарастить. Только толку от него все равно мало… Все-таки женская природа во мне, не мужская. С другой стороны можно не опасаться «сюрпризов».

*  *  *

Тальдира… Красивое имя…

*  *  *

Все-таки мне удалось заманить жертву в свою ловушку и, накормив до отвала и напоив чаем, уложить в кроватку. Ти, похоже, была не против, с удовольствием присоединившись к игре в «кошки-мышки». Темных так легко развести на любовные игры! Невероятно! Хотя, порой мне кажется, что не она попала в мои когти, а я сама угодила в ее ловко сплетенную паутину… Банальное сравнение… Просто в тот момент я поняла, что разум мой отключился, передав управление диким, животным чувствам… В какой-то степени это была любовь, возможно. Нет. Позже я осознала, что все-таки между нами возникла безумная страсть, не имеющая ничего общего с чистым и прекрасным ощущением… Но это тоже неплохо. Для разнообразия.

0

3

19 мая (сб), ХЗ какого года.
День второй.

И она оказалась девственницей. Почему меня это не удивляет? Нет, несомненно, мне приятно быть первой в ее взрослой жизни, но все равно кажется, что поступила я неправильно. Ей может крупно влететь от сестер… Ну, в прочем, не мое это дело уже… Насытившись, мы, оказалось, потеряли к друг другу всякий интерес. Или это я так себя сейчас уговариваю? Не важно!

Ужасное чувство! Я совершила глупый, постыдный поступок и поспешила смотаться с места преступления. Как это низко и недостойно! Сердце ноет, душа терзается… Хочется только пить, пить и пить… Не помогает! Не могу опьянеть от вина и настоек! Все слишком слабо! Выпила уже три бочки и хозяин таверны странно косится на меня… Да хрен ты лыбишься?! Вокруг одни похотливые нищеброды… И когда я стала такой злой? Так хочется врезать кому-нибудь со всей дури! Стоп, стоп, стоп… Надо пойти наверх и отключиться. Не хочу причинять боль кому-либо… Не сейчас, никогда. Глупая, глупая, глупая!

*  *  *

Завтра будет болеть голова…

0

4

20 мая (вс), ХЗ какого года.
День третий.

Ненавижу себя. Ну зачем надо было СТОЛЬКО пить? И все только потому, что кое-кто не знает меры! Ох, желудок сейчас выпрыгнет из пасти и убежит… Буэээээ….

*  *  *

Сейчас мне уже гораздо лучше. Я позавтракала, а точнее сказать пообедала, после чего отправилась гулять. Нужно было проветриться и привести свои мысли в порядок. Потеряла целый день! Возмутительно! И из-за чего? Дроу… да, безумно красивая и сексуальная… Быть может, больше мы никогда не встретимся, но несомненно лишь одно – эту ночь мы будем вспоминать с легкой приятной грустью на сердце. И все-таки нам было хорошо тогда… вместе… Да плевать, что дальше будет! Сделанного не вернуть, а поэтому лучше оставить самые лучшие воспоминания о тех сумасшедших, спонтанных событиях. Наверное, так будет правильно. Да… Однако, впредь мне следует быть осмотрительнее…

*  *  *

Пока я размышляла, ноги привели меня на ту самую площадь, где вчера мы с Тальдирой мило беседовали… Вот гхыр!

*  *  *

Благо вновь страдала и жалела себя я не долго. На помощь Богиня Тешеверия послала мне длинноухого незнакомца. Слишком вежливый, слишком галантный, слишком.. эльф. Что ж, раньше я уже имело дело с подобными персонажами, поэтому его компания меня вполне устраивала. Оставалось узнать насколько приятна будет ему МОЯ персона. Оказалось, что Алий (так зовут моего нового знакомого), обладает крепкой психикой и мудрым разумом. Мои перепады настроения и язвительные шуточки он с достоинством выдержал. Жаль нельзя прицепить ему на грудь орден «Респекта и Уважухи»…

Вот этот мальчик отлично понимает девушек с разбитыми сердцами, стоящих по колено в соплях. Шопинг терапия! Алий с каждой минутой нравится мне все больше и больше! Плевать на его витиеватую речь и чрезмерную вежливость. Он отвел меня в самое чудесное место на рынке, в лавку с эксклюзивными магическими артефактами!!! Наконец-то я смогла избавиться от самого главного неудобства, которое я ощутила прибыв в этот мир – потеря способности к ментальной магии. Каким-то образом здешнее магическое поле сильно искажало мою сущность и сильно уменьшало мои способности. На основную материю это никак не повлияло, но без менталки я скучала…. У двуногих слишком сложная мимика для моего драконьего восприятия, поэтому-то я и привыкла полагаться на способность к чтению поверхностных мыслей. Так с легкостью можно было определить честен ли с тобой двуногий, узнать его истинное настроение и отношение к тебе. Нет, я не злоупотребляю этим! Уважаю и ценю личное мысленное пространство. Мне бы не понравилось, если бы кто-то копался в моей голове и читал сокровенные воспоминания, которые порой слишком часто меня посещают… Но иногда знать чужие намерения просто необходимо! Эх… не могу… не доверяю двуногим… Слишком много шрамов оставили они на сердце… Пусть в этом мире нет охотников на драконов, но это не значит, что я нахожусь в полной безопасности. Так просто… не бывает!

*  *  *

На этот раз я все же полистала пару справочников по местной флоре и фауне. Впечатлило. Хотя не нашла ничего такого, чего бы не встречала в других мирах. В основном меня больше интересовали мои сородичи. Ранее я выяснила, что в этом мире драконы делятся на огненных и водных, теперь узнала, что, не смотря на это деление, они могут всеми четырьмя стихиями, порой даже в равной степени. Стихия больше влияет на облик и характер ящера и врожденную расположенность к водной или огненной стихии. Воздушной магией драконы владеют оба вида одинаково хорошо. Так же как и в мире Мистики, откуда я родом, эта способность помогает им облегчать собственный вес и летать в истинном обличие. К тому же драконы этого мира бессмертны и практически неуязвимы, что ярко отличает их от сородичей Легенды. Совершенные существа… Поразительно! Никогда бы не подумала, что стану восхищаться другими драконами, но когда они столь явно превосходят меня по врожденным качествам… Внезапно появилось желание заскулить, поджать хвост и спрятаться в глубокую нору. Я младенец, по сравнению с местными крылатыми братьями…

*  *  *

Возвращаясь к прошлой теме. В общем, мы с Алием решили отправиться искать Живое Дерево – источник необыкновенно сильной магической энергии. У меня, конечно, были и свои причины согласиться на это небольшое путешествие… Чистая энергия! Это же можно было за секунду зарядить все свои артефакты и самой «подкрепиться»! Как можно было упускать такой шанс?
И тут шутница Фортуна вновь преподнесла нам сюрприз, столкнув нас нос к носу с прелестной молодой каариткой. Богини, видимо, испытывают мое сердце и разум на прочность! Не важно… Тогда вдруг выяснилось, что на Алие лежит страшное проклятие и с ним вскоре должно случится что-то зашибенное, отчего мне придется драпать… ХА! Мне уже интересно…

Короче, в итоге, эта чика (Алрет) пошла вместе с нами.

*  *  *

Алий устроил нам пикник! Это так мило! Вообще, он был таким пусечкой, пока не произошло ЭТО…

*  *  *

Я еще не писала в этом журнале, как сильно я не люблю орков? Нет? Какое упущение с моей стороны… Так вот… ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТИХ НАГЛЫХ МУЖЛАНОВ!

Вкратце… Алий внезапно переменился, бум-бах и стал… очень странным… После чего заявил, что он Рин, а не Алий. Все мои эмоции можно уложить вот в этот примитивный иероглиф О_о

Нет, понятно было сразу, что теперь передо мной не добрый мальчик Ал, а невоспитанный грубый орк, постоянно пялившийся на наши с Алрет выдающиеся части тела.

*  *  *

Он меня бесит….

*  *  *

Он меня БЕСИТ!

*  *  *

В прочем мне все равно.

*  *  *

ОН БЕСИТ МЕНЯ!!!!

*  *  *

Спустя некоторое время я все же справилась со своими эмоциями *почерк дрожит*. Рин рассказал нам, что приключилось с ним однажды, почему он оказался заключенным в теле эльфа. Интересно послушать и версию Алия… Когда, только он вновь вернется к нам?

*  *  *

Алрет так странно на меня смотрит! Что-то мне как-то… стремно…

*  *  *

Я не виновата, что он меня так бесит! Как можно быть таким глупым?! Его чуть не прибило ожившее дерево, а он решил, что это наши девчачьи шуточки!

*  *  *

Хотела использовать психологию, однако с пустоголовыми орками она не прокатывает. Теперь у меня болит задница и гудит голова. Откуда в худосочном эльфе столько сил?

*  *  *

ОНА МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛА! Дракон в шоке…

*  *  *
Ну все, достаточно… Повеселились и хватит. В итоге оказалось, что мы потревожили покой Хранителя Леса, но Рину каким-то макаром удалось уболтать его. Видимо орк принес в жертву чудесные волосы Алия… Рину, может, все равно, а вот эльф будет опечален. Не мои проблемы… в общем…

+1

5

21 мая (пн), ХЗ какого года.
День четвертый.

Хранитель милостиво показал нам дорогу к Запретной поляне, обещав, что тут же сотрет все наши воспоминания о ее местонахождении, как только мы покинем ее пределы. Мы с Алрет дали клятву, что не причиним вреда местной флоре и фауне и полные решимости отправились искать загадочное Дерево Жизни.

*  *  *

Ноги словно шли сами по себе, в голове почти нет никаких мыслей, ничего вокруг не замечаю. Нет, так раньше бывало, но в этот раз я вроде не так много выпила…

*  *  *

Странно. Кажется, Алрет что-то беспокоит. Может, у нее тоже галлюцинации? Или это у меня галлюцинации, что у Алрет галлюцинации? О_о

*  *  *

Нашли странные руины. Это какой-то храм или скорее дворец. На самом деле в те времена это вполне мог быть и общественный туалет… Посреди леса, да. Все равно теперь это не узнаешь, так как от всего сооружения сохранились только статуи, фундамент, пара колонн и несколько арок. Место затягивает, завораживает и, вместе с тем, я чувствую, как меня покидают силы. Алрет, похоже, в полном восторге – рассматривает статуи, любуется архитектурой, уводит меня все дальше и дальше… Самое ужасное, что я забыла, куда мы шли. И зачем… Где мы вообще?!

*  *  *

Мне удалось вернуть себе разум на некоторое время, пока я не потеряла сознание, когда мы, наконец, обнаружили Дерево Жизни.

*  *  *

НЕНАВИЖУ ХОЛОДНУЮ ВОДУ!

*  *  *

Что ж, оно того стоило! В смысле, не зря мы отправились на поиски этого чудесного дерева…  От него исходит необычайно мощная энергия и мне даже как-то не по себе. Такой магией даже Драконы-Прародители не владели, наверное. Хотя, кто теперь знает?

*  *  *

Я собрала веточки, листики и желуди, а Алрет зачаровала для меня булавку. Теперь со спокойной совестью можно отправляться домой. Обнаружив арку-портал, мы вместе с каариткой шагнули в него…. Я оказалась на той самой поляне, где вчера утром Алий устроил для нас пикник.

*  *  *

Уже два с половиной часа жду появления Алрет. Начинаю подозревать, что портал выкинул ее в другой части леса. Мне холодно и одиноко, а бурундуки смотрят на меня, как на овцу. Кажется, один из них даже покрутил пальцем у виска. Нет, просто показалось.

Помню как-то я стояла с огромным букетом роз у памятника кудрявому мужику с бакенбардами…. Часа три или четыре стояла. В итоге так и ушла ни с чем. Потом местные парни объяснили, что это нормально так и напоили меня пивом. С тех пор вот и не кручу романов с девушками, находясь в мужском обличие. Самой динамить куда приятнее, чем оставаться в дураках.

*  *  *

Я уже говорила, что ненавижу холодную воду. Так вот, ледяной дождь я тоже не люблю.

*  *  *

Сейчас уже глубокая ночь. Сижу в своей комнате сытая, довольная и согретая, не то что пару часов назад… Жаль, что все-таки пришлось уйти одной, но надеюсь, что Алрет благополучно добралась домой.

Впечатлений от первого путешествия масса: орк в теле эльфа, прелестная кааритка порой злоупотребляющая ледяным душем, лешии и нимфы, встреча с Хранителем леса, иллюзионные ловушки, Блуждающие огоньки, Живое дерево, полные карманы сувениров, томительное ожидание и заслуженный отдых в теплой кроватке.

Обидно только, что в который раз судьба вынуждает меня оставаться в одиночестве. Тальдира, Алий/Рин, теперь и Алрет…

*  *  *

Что ж, завтра буду искать новых знакомых и новые приключения. Если погода позволит, конечно…

Отредактировано Хильдегарда (2011-02-26 14:12:57)

0


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Журнал златошкурой (личное)