Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Белый и пушистый


Белый и пушистый

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Начало игры
Это было раннее утро. Камео поливал цветы в своем саду и  наслаждался чистым, еще чуть прохладным воздухом. «Медовые орхидеи действительно прекрасны», - подумал Целитель, рассматривая нежно – розовые цветки дивной красоты. Сорт был очень редким, но в его саду все же прижился. Только изящная рука потянулась, чтобы дотронуться к источающему сладкий аромат цветку, но тут… По саду пролетел порыв холодного ветра, пригибая драгоценные тонкие стебли к земле. Эльф обернулся и возле одного из кленов увидел белую пушистую шерстку и сияющие золотые глаза. Несколько мгновений – и видение исчезло. «Как интересно…» Попивая свой горячий шоколад, Камео задумался о том, что все же пора обзавестись домашним любимцем.
Мысли о котенке не покидали эльфа и на протяжении всего дня в больнице. «Наверняка, я увидел его именно сегодня не зря. Стоит прислушаться к знаку».
Именно поэтому вечером Целитель направился в магазин Алиссии, в надежде  обрести питомца. Он осторожно открыл дверь и замер на пороге. За прилавком стояла красивая юная девушка с черными, как смоль, волосами. И цвет ее глаз… «Совпадение?» Эльф улыбнулся:
-Добрый вечер. Мне бы хотелось купить белоснежного кота с золотыми глазами. Возможно ли такого достать?

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-02-12 23:02:45)

0

2

Сегодняшний день выдался довольно неплохой. С утра не было никаких происшествий. Все животные чувствовали себя хорошо. Зашло несколько постоянных клиентов за очередной экзотической зверушкой, при чем имеющейся в вольерах магазина, так что не пришлось заполнять кучу бумаг с заказом, а потом еще и искать этот «заказ» где-нибудь в другой части материка. За животными Алиссия всегда отправлялась самостоятельно, не доверяя поставщикам. Мало ли чего подсунут… К обеду же все стало совсем замечательно – пришло письмо от отца, где он описывал свое очередное путешествие за океан и обещал передать с каким-то знакомым редких коралловых рыбок и карликовых сомиков.
Для магазина «Животные континента» день был слишком идеальным. Так что хозяйка лавки даже не удивилась, когда получила известие о сбежавшей, точнее уползшей, Кэмпбелле. По сути, змейка неядовитая, но больно шустрая. Алиссия конечно давно привыкла к тому, что каждый день из чьих-нибудь неумелых рук кто-нибудь да и сбегает. Привыкнуть-то привыкла, тем не менее приятного мало. Вот и сейчас, вместо того чтобы заниматься делами, девушка, стоя за прилавком магазина, внимательно оглядывала помещение. А довольно приметная окраска змеи, черно-бело-черно-красная полоска, почему-то наотрез отказывалась помогать в поисках.
Собственно по этой причине о приходе покупателя владелица лавки узнала не по приближающимся шагам, а по звону колокольчика, висевшего над дверью. Алиссия подняла глаза на вошедшего. Это был внешне приятный темноволовый эльф, от которого пахло травами (как ни крути, а у оборотней даже в человеческой ипостаси хороший нюх). Девушка поздоровалась в ответ легким кивком головы, и тут ее внимание привлек черно-красный кончик хвоста, мелькнувший в проеме закрывающейся двери. Змейка явно собиралась на прогулку.
-Подождите! Не закрывайте дверь, пожалуйста!- обратилась к покупателю хозяйка магазина, выскакивая из-за прилавка. Мда, бегать по не особо просторной приемной, явно для этого не предназначенной, согласитесь, плохая идея. Чуть не налетев на эльфа и задев ближайший к двери стеллаж, из которого незамедлительно что-то посыпалось, Алиссия все-таки достигла своей цели и, изловчившись, сумела поймать змею до того, как та юркнет в траву.
-Извините. Просто я бы ее потом ни за что не нашла…-произнесла девушка, накручивая кольцами тело змеи на руку, чтобы у шустрой беглянки было меньше возможностей устроить переполох во второй раз. – Простите еще раз, но не могли бы вы повторить кого решили приобрести? – улыбнувшись, поинтересовалась владелица лавки. «Да уж, не очень как-то получилось…»-пронеслось в голове.

0

3

Целитель с удивлением взирал на молодую девушку. Он не сразу смог уследить за гонкой, но зато увидел результат – вокруг тонкого запястья обвивалась черно – красная змейка. «Впечатляет, что и говорить». Змей эльф не то чтобы боялся, но относился все же с опаской, и потому внимания на данном экземпляре задерживать не стал.
Тем более, что в магазине имелось множество других прекрасных животных. Но искомого белого котенка среди них не было.
-Так что бы вы хотели приобрести? – вопрос хозяйки отвлек Целителя от созерцания прекрасных творений природы и заставил повернуться к ней.
-Ой, простите. Залюбовался. Мне бы хотелось купить белого котенка с золотыми глазами, - улыбнулся Камео. – Возможно ли такого достать?

0

4

На этот раз, внимательно выслушав покупателя, Алиссия задумалась: «Белый с золотыми глазами… Довольно редко таких встретишь. Обычно, если шерсть белая, то глаза голубые, на крайний случай карие, но не желтые…» Во время размышлений девушка взяла клетку с частыми прутьями и посадила туда змейку. И ей она не мешает, и не сбежит, и мало ли кто как к змеям относится. Многие боятся, например. «Хм… С чего вдруг могло взяться такое сочетание? »-продолжала соображать владелица магазина. И тут ей в голову пришла мысль.
-А может, вам нужен какой-то определенный котенок? - пристально посмотрев в глаза эльфу, произнесла Алиссия. «Так, если я права, тут нужен конкретный кот, которого где-то уже видели, то моя работа немного упрощается. Достаточно обыскать район, где его видели. Коты чаще привязаны к территории, на которой живут, если только они не путешественники…» – прикидывала дальнейшие действия владелица лавки.
-Чаю? – дружелюбно произнесла она. И не дожидаясь ответа, крикнула в сторону кухни. - Мистер Нилмар, заварите чай, пожалуйста.
Девушка жестом пригласила посетителя магазина в заднюю комнату. Там располагался стол и удобные кресла. Алиссия села в одно из кресел и указала на сиденье напротив.
-Меня зовут Алиссия Штруд. – представилась хозяйка лавки. - А Вы? Извините сразу за нетактичность, просто я редко бываю в городе и мало кого знаю.
В комнату вошел пожилой человек с подносом, на котором были чашки с чаем и вазочка печенья. Оставив принесенное на столе, он вежливо поклонился и вышел. Помещение быстро наполнилось ароматом чая и жасмина.

Отредактировано Алиссия (2011-02-13 20:14:14)

0

5

Целитель сел в предложенное кресло и улыбнулся.
-Очень приятно, Алиссия. Меня зовут Камео.
Эльф был большим любителем зеленого чая и потому оценил отменное качество напитка, предложенного ему хозяйкой.
«Как же объяснить произошедшее?»
-Нет. Я бы не сказал, что мне нужен определенный котенок – просто именно такого окраса. Это важно.
Задумчиво вертя чашку в руках, Камео продолжил:
-Скажем так, именно таким я его вижу. Интуиция, знаете ли, страшная вещь.
Взглянув на серьезное сосредоточенное лицо хозяйки, эльф немного заволновался.
«Неужели не получится?»
-Алиссия, прошу, не разочаровывайте меня, - тихо засмеялся Целитель. – Неужели эта порода так редка? Где ее можно найти?

0

6

Не сказать, что заказ был невыполнимый, бывало и проблематичней, но этот случай заставил Алиссию задуматься. Она и не заметила, когда начала рассуждать вслух:
-Говоря про «определенного», я имела ввиду, что этого котенка уже где-то видели… Ну нет, так нет. У меня-то точно нет кота этой окраски и похожими глазами, так как я не занимаюсь выведением каких-то определенных видов. Может быть…
Девушка углубилась в свои мысли. Со стороны показалось бы, что она позабыла про клиента напротив. Но неожиданно владелица магазина встала и, достав из шкафа позади бумагу, чернила и маленький контейнер цилиндрической формы, вернулась в кресло.
-Кажется, я знаю, где можно найти необходимого вам котенка, - улыбаясь, произнесла Алиссия. -Туда, правда, день пути верхом, но не страшно ведь?
Написав письмо и, свернутое трубочкой, убрав в контейнер, девушка вышла из комнаты, а через минуту вернулась с небольшой, чуть меньше голубя, но явно изящней, синей птичкой на плече. Птица была яркой и красивой: хвостик вроде неприметный, аккуратный, но от него спускались две длинные «ниточки», на которых мелкие белые перышки располагались «елочкой», светлая грудка, основное оперение немного отливает изумрудом, точеная головка с глазками-бусинками.
-К завтрашнему утру эта птичка должна вернуться с ответом. В любом случае, я сразу же отправлю к вам голубя.-проговорила хозяйка лавки, привязывая письмо к услужливо подставленной лапке птицы. -Не думаю, что у него всего один котенок, обычно если есть, то трое, как минимум. Вы же не против верховой прогулки, чтобы выбрать любимца?- продолжила Алиссия, уже глядя на Камео.
-Надеюсь, вы уверенно держитесь в седле? – спросила девушка, а в глазах загорелись озорные искорки.

0

7

-Надеюсь, вы уверенно держитесь в седле?
Камео засмеялся.
-Алиссия, ну что за вопрос. Я же эльф, все – таки, - в подтверждение Целитель отвел прядь волос, демонстрируя острое ушко. – И все мы с рождения прекрасные наездники.
Камео отпил еще глоток ароматного чая.
-Так что для меня не будет проблемой провести в седле столько времени, сколько потребуется. Тем более для такой благородной цели – обрести питомца.
«А надолго ли мне придется оставить больницу? Надеюсь, нет. Необходимо будет активировать амулеты ментальной связи для меня и Лиама».
Эльф встал с кресла, легким жестом поправив волосы.
-Я  рад, что у вас оказались знакомые, способные достать такого котенка. Пожалуйста, дайте мне знать сразу же, как будут вести.
Улыбка и легкий поклон.
-Было очень приятно с вами познакомиться, мисс Штруд. Всего хорошего.
Любезно попрощавшись с хозяйкой, эльф в радостном предвкушении отправился домой.

0

8

После слов Камео о врожденных способностях наездника Алиссия «поставила галочку» в примерном списке необходимых для дороги вещей. Вариант, при котором котят может не оказаться, она даже не рассматривала. Такого просто не может быть. Владелица лавки еще раз заверила покупателя в том, что как только получит ответное письмо, сразу же поставит его в известность.
Когда эльф удалился, девушка посадила птичку на ребро ладони, подошла к окну и распахнула его. Маленькие коготки птахи иголочками впивались в кожу. Алиссия поднесла посланницу к лицу и, наметив ей примерный путь полета, выпустила птицу в нужном направлении. Вернувшись в приемную, девушка обнаружила, что магазин уже закрыт и пора проводит вечерний осмотр животных. Хозяйка магазина как-то печально глянула в сторону заходящего солнца, лучи которого окрасили помещение в золото. Только сейчас она поняла, что уже около четырех месяцев не выбиралась дальше рынка Дальет. «Да уж, засиделась я на одном месте…» Алиссия тут же оборвала подобные размышления. Сердце требовало приключений, путешествий, но разум одергивал, не позволял все бросить и отправиться исследовать новые земли, как это сделал отец. Подавив накатывающую волнами тоску, девушка отправилась к животным. Сегодня она дольше обычного провела в конюшнях. Необходимо было подготовить лошадей в дорогу.

Проснулась Алиссия рано, только прокричали вторые петухи. Птица с ответом еще не вернулась, собственно, девушка и не ожидала увидеть ее так скоро. Владелица лавки умылась, привела себя в порядок, даже перекусила. Так что к прилету «почтальона» она была полностью готова. Как и ожидалось, животные были, причем разного возраста, от взрослого кота до малого котенка. Быстренько нарисовав письмо для Камео, Алиссия уже отправилась в голубятню, вот только остановилась на полпути. Как оказалась, ее вчера настолько заинтересовал поиск белых котят с золотистыми глазами, что она совсем забыла про оформление бумаг. По этой причине адреса эльфа у нее не было. О голубях можно было забыть. Пришлось отправлять недавно вернувшуюся синюю птичку. Та хоть визуально запомнила клиента.
В письме Алиссия указала, что отправляться лучше сегодня, мотивируя тем, что раньше вернуться. Не забыла и про то, что добираться целый день, следовательно, обратно столько же. После отправки послания, девушка взялась за собственные сборы: нужно было уложить необходимые вещи по сумкам, заседлать лошадей… ну и предупредить Нилмара, пожалуй.

0

9

«Вот даже не знаю, можно ли применить в этом зелье серебряную полынь? Конечно, она способна придать сил, но все же…».
Размышления Целителя были прерваны негромкой мелодичной трелью. «Может быть, это птичка Алиссии?». Не обращая внимания на булочку с джемом в руке, эльф подбежал к окну, чтобы впустить посланницу.  Действительно, интуиция не подвела и на этот раз – на подоконник села уже знакомая голубая птичка. Целитель осторожно погладил ее. «Хорошенькая!». Привязанное к лапке письмо заставило янтарные глаза засветиться радостью, потому как из рисунков эльф ясно понял, что котенка достать все же можно.
"Это просто прекрасно!"
Из послания также следовало, что отправиться в путешествие лучше уже сегодня. «Что же, самое главное – следует активировать амулеты ментальной связи». Взяв два продолговатых золотых кулона, Камео проследовал в свою магическую комнату, где с помощью заклинаний стихии Воздуха настроил их друг на друга. Буквально через двадцать минут один кулон был вручен Лиаму с подробнейшими инструкциями и строгим наказом пользоваться им при малейшей необходимости. Плановый обход больных, зелья и микстуры – и вот Камео отправился домой собирать вещи.
«Взять только самое необходимое». Все же эльф надеялся, что они с Алиссией не слишком долго будут отсутствовать, поэтому взял лишь четыре комплекта одежды, запас воды и провианта (фрукты, тосты, вяленое мясо, сыр). И конечно, абсолютно невозможно было отказать себе в удовольствии взять несколько любимых мелочей – расческу, например, или мыло с ароматом зеленого чая. «По – моему, ничего не забыл. Ах, да…». Несколько заклинаний, призванных обезопасить дом, золотистыми кольцами растаяли в воздухе.
Примерно через час Камео с кожаной сумкой шоколадного цвета подходил к дому мисс Штруд.

0

10

Вещи Алиссия собирала недолго, как бы странно это не звучало для девушки. В удобную, вместительную сумку были аккуратно уложены пара шерстяных пледов (вдруг ночевать посреди леса), тонких и компактных, но очень теплых, запасная одежда, небольшая складная корзинка, точнее ее стенки, для сборки необходимо просто перевязать ленты по углам конструкции. Спустившись в кухню, девушка положила сверху немного еды да набрала флягу воды. «Так, вроде ничего не забыла…» - Алиссия сверилась со списком, записанном на клочке бумаги еще вечером. Сумка вышла объемная, но нетяжелая.
Когда хозяйка лавки уже подошла к конюшням, ее осенила довольно неплохая мысль, как можно сэкономить время дороги. Всего-то были нужны необычные лошади. Вот только Алиссия позабыла про свободолюбие этих животных. Пришлось повозиться. Спустя полчаса с горем пополам удалось уговорить своенравных созданий встать под седло.
Так что, когда девушка выводила коней, Камео находился уже возле магазина.
-Здравствуйте, Камео. Давно ждете?-обратилась она к эльфу, подводя лошадей. Собственно кони. Высокие, метра два в холке точно, стройные, животные. Под угольно-черной шкурой перекатываются мышцы. Чуть вытянутая, немного угловатая морда с аккуратными ушами и умными глазами. У того, что повыше, на лбу ярким пятном выглядывает белая звездочка. Грива у обоих коней короткая и забавно стоит торчком. Но хвост, какой хвост! единороги обзавидовались бы. Блестящий лоснящийся черный, как смоль, длинный, но песочек не подметает. Красота! Они почти не отличаются от обычных лошадей, разве что из-под верхней губы виднеется пара клыков, да и копыта какие-то странные, точнее их отпечаток, подков не было. Из-за клыков узда была не совсем обычная – отсутствовал трензель, и как управлять лошадью, с первого взгляда, непонятно. Ну, кроме этого небольшого нюанса, экипировка ничем не отличалась от общепринятой - седло как седло, со всеми ремешками и стременами.
-Это къярды. Я про них только сегодня вспомнила. На обычных лошадях мы бы затратили около двух дней, на къярдах же можно уложиться в сутки.-пояснила Алиссия и протянула Камео поводья коня без «звезды во лбу».-Его зовут Закуро.

0

11

От восхищения Камео ни слова не мог выдавить. Как у любого эльфа, глубоко в душе у него жила любовь к лошадям. А те, что привела Алиссия, были просто прекрасны. Поэтому Целитель просто замер от восторга. Черные как ночь, сильные, а в глазах светится совсем не животный ум. Чудо что такое!
-Здравствуйте, Камео.
«Ой, что это я? Даже не поздоровался».
-Здравстуйте, мисс Штруд. Рад вас видеть, - искренне сказал эльф. – Лошади просто потрясающие.
Алиссия протянула ему поводья одного из красавцев.
-Его зовут Закуро.
Целитель осторожно погладил жеребца по голове.
-Привет, Закуро.
Дело в том, что эльф привык воспринимать животных так же серьезно, как людей.
Какое – то время Камео и Алиссия потратили на то, чтобы приторочить свои вещи. Наконец они сели на лошадей. Целитель глубоко вздохнул.
-Ну что, Алиссия, в путь? Надеюсь, дорога действительно займет только  сутки.

0

12

Общее спокойствие къярдов и то, что Закуро позволил себя погладить, очень даже удивило Алиссию. Вспомнилось ее собственное знакомство с этим строптивым жеребцом. Он тогда чуть кисть девушке не оттяпал, поэтому его невозмутимость сейчас поражала. «Может Камео показался им невкусным? Или они равнодушны к эльфам? А может быть, тоже почуяли исходящий от него запах трав и угомонились? Не нравится мне их поведение. Особенно Закуро, наверное, зря я его взяла. Ах, черт! Выбора все равно другого не было. Ладно, будь что будет. Остается надеяться, что он не станет шалить в присутствие Ур, вожак как ни как. Сами выбрали, вот пусть и ведут себя положенным образом». Из размышлений вывел голос спутника.
-Ну что, Алиссия, в путь? Надеюсь, дорога действительно займет только  сутки.
К своему изумлению, девушка обнаружила, что сумка пристегнута к седлу, а сама она одной ногой в стремени. Скорее всего, Алиссия так часто ездила верхом, что некоторые действия выполнялись на автомате.
-Да, конечно…-было как-то непонятно, ответила владелица магазина на вопрос или же заверила в правоте последующее утверждение.
Как только Алиссия устроилась в седле, на нее волной нахлынуло желание сорваться  с места и, не оглядываясь, нестись галопом. Не важно, куда или зачем, главное шум ветра в ушах, ощущение невероятной скорости, недозволенной даже на своих четырех, и некая пустота в голове. Иногда кажется, что практически все ненужные, беспокойные и тревожные мысли улетают из сознания вместе с озорным ветром, растрепавшим волосы. Но девушке таки удалось подавить накатившие чувства. Она легонько ткнула коня пятками в бока и направила к выходу на тракт. На широкой дороге наездница отправила къярда скорой рысью, чтобы тот размял ноги перед дальнейшим путешествием.

0

13

Камео наслаждался поездкой на такой прекрасной лошади. Закуро явно был очень умен и, к радости эльфа,  не пытался его убить, сбросив на землю. Скакуны его и Алиссии шли почти вровень,  никуда не спеша. Однако в крови уже горел огонек азарта, и Камео не терпелось как можно быстрее встреться со своим будущим питомцем.
Сапфировые волосы развевались, ласковый ветерок приятно холодил кожу. И хотя эльф никогда не чувствовал того, что зовут «охотой к перемене мест», но сейчас был готов поклясться, что слышит зов дороги. Тем более, что сила, ощущаемая в къярде, так и просила выпустить ее…
«Но не сейчас. Когда выедем на широкую дорогу».
Пока же эльф с улыбкой обратился к спутнице:
-Мисс Штруд, скажите, а каких животных более всего любите именно вы?

0

14

Алиссия как-то даже растерялась. Вопрос Камео заставил ее действительно задуматься: «Хмм… И, правда, каких? Я с малых лет окружена различными животными, но никогда не возвышала какой-то вид до любимчиков. Кошки грациозные и ласковые, собаки верные, кролики просто милашки, а лошади гордые и сильные… У любого существа есть то, за что его можно полюбить. А может я в каждом животном видела не простого зверя, а искала личность?»
-Пожалуй, я люблю всех животных. За что-нибудь, да люблю. В каждом создании есть свои прелести и свои недостатки. И все они крайне интересны и достойны быть любимыми.-говорила девушка задумчиво, как будто не разговаривая с собеседником, а продолжая мысли вслух. Закончив небольшой монолог, Алиссия подняла глаза к небу. Маленькая пташка понеслась по своим птичьим делам. Неторопливо проплывали пушистые причудливые облака. Золотистое солнце, почти достигшее зенита, дарило теплые лучи.
-Ааа! Уже столько времени! – воскликнула наездница, пиная пятками в бока коня под собой. Къярд от такого отношения к себе явно был не в восторге. Эти животные слишком гордые и свободолюбивые, поэтому оседлать их мог либо тот, кого конь признал своим хозяином, либо кто умеет договариваться. Наша героиня, собственно, относилась к последним. Но вернемся к мироощущению къярда. Мало того, что понацепляли кучу странных ремней и прочих вещей, уселись на тебя, дергают за эти самые ремни, наивно полагая, что управляют, так теперь еще и орут над самым ухом и нагло лягаются!
Свое возмущение Ур выказал очень просто: сначала ускорился, а потом резко затормозил и встал на дыбы, в попытке сбросить нахального седока. Вот только не на того напал. Хозяйка магазина животных поначалу растерялась и действительно чуть не свалилась с лошади, но инстинкты зверя были против. Девушка ухватилась за седло, при этом не выпуская поводьев, а сами собой появившиеся когти впились в кожу, которой было отделано седло. Из-за натянувшихся ремней уздечки къярд вновь остановился и «заплясал» на месте. Изловчившись, наездница вновь комфортно устроилась в седле и перевела дыхание, в попытке осознать произошедшее. Откинув назад растрепавшуюся челку, она успокаивающе погладила коня и тихонько шепнула извинения. Затем обернувшись к Камео, спокойно произнесла:
-Простите, за это небольшое недоразумение. Тем ни менее нам надо поторопиться, если хотим успеть, как запланировали.

0

15

-Ну что вы, Алиссия. Извиняться не за что, - улыбнулся эльф.
Признаться, его все больше и больше удивляли къярды. Они явно были очень умны и не признавали над собой власть человека. Но  были довольно агрессивны – впрочем, как и некоторые люди. Эльф задумался над ответом девушки. «Действительно, все животные прекрасны. Каждого есть за что любить. И что наиболее интересно, у каждого действительно свой уникальный характер».
Следуя примеру своей проводницы, Камео пришпорил Закуро и они поехали гораздо быстрее.
-Тем ни менее нам надо поторопиться, если хотим успеть, как запланировали, - произнесла Алиссия.
Целитель кивнул.
-Конечно. Время не ждет.
Честно говоря, ему и самому уже не терпелось скорее добраться до места назначения, где он мог бы обрести любимого питомца.
Они помчались по дороге, слегка пригнувшись и вглядываясь в горизонт.

0

16

На протяжении остального пути по Западному тракту ничего особенного не происходило. Къярды легко мчались по ровной наезженной дороге, обгоняя возы с товаром и простых путешественников. Некоторые сорвиголовы подгоняли своих коней в попытке обогнать, но где простым лошадям тягаться с волшебными скакунами.
Солнце благополучно перевалило в западную часть горизонта, когда Алиссия осадила коня и направила по небольшой тропинке в сторону леса. Дорогу она хорошо знала, но мчаться галопом через лес опасалась. Мало ли какой корень на тропу выбьется. А вскоре путники вообще сошли с убегающей дальше дорожки.
-Так мы не будем делать крюк, а пойдем напрямик. Зайдем, правда, не через главные ворота, но смотреть там все равно не на что.-обернувшись к спутнику, пояснила девушка. Къярды спокойно шли скорой рысью сквозь чащу. Создавалось впечатление, что коням проще идти по мягкому лесному настилу из преющих листьев и мха чем по твердой утоптанной сотнями копыт и ног дороге тракта. «Так, от поваленного дуба повернуть направо, дойти до осиновой рощи и, взяв немного влево, идти прямо до хлевов». Вскоре встретились и дуб, изрядно поросший мхом и пучками трав, и рощица с дрожащими осинками, после показались здания, отгороженные высоким забором.
Подъехав к тяжелым воротам, Алиссия спешилась и постучала железным кольцом, служившим чем-то вроде дверных колокольчиков в «Животных континента». Примерно через минуту открылась небольшая калитка в воротах, которую сразу и не заметишь, так как никаких опознавательных ручек, крючков или чего-либо подобного на ней не было. На пороге стояла маленькая эльфийка, внешне ей можно было дать лет 12 (по человеческим меркам). Золотистые волосы заплетены в косу, на девочке было легкое льняное платьице да башмачки на босу ногу.
-Добрый день. Проходите. Папа сейчас занят, но скоро к вам придет.-произнесла девчушка, отходя с прохода. Алиссия тоже посторонилась, пропуская вперед Камео. Къярды наотрез отказались проходить через калитку, хотя если бы нагнули головы вполне вошли. Пришлось специально для них открывать створку ворот. Когда кони вошли во двор, а ворота были вновь закрыты, со стороны дома раздался довольно громкий мужской голос с нотками сарказма:
-Не ожидал увидеть тебя так скоро, Алиссия.
Прислонившись спиной к стене дома, стоял крепко сложенный эльф в серой рубахе нараспашку, черных штанах и сапогах.
-Что-то ты совсем осмелел, коли отпускаешь малого ребенка открывать двери незнакомым тетям и дядям. А вдруг воры?-в тон парировала Алиссия.
-Ни один вор не сунется с той стороны леса, зная, что это гиблое место. Там же одни болота.
Подобные препирательства могли продолжаться еще очень долго. Не то чтобы девушка плохо ладила с ним, просто как-то не сложилась иная манера общения. Конкурент, как ни крути.
-Камео, это Верес, владелец магазина животных. Верес, это Камео, мой клиент.-Алиссия представила продавца и покупателя друг другу, тоном выделив концовку своей фразы.

0

17

Слава Богам, дорога была успешной и не очень утомительной, и потому Камео был еще полон сил, когда къярды домчали их до места назначения. Хозяин, надо признать, оказался довольно приятным эльфом. Пока он обменивался приветствиями с Алиссией, Целитель с интересом осматривался по сторонам. Сад, конечно, был просто очарователен, но никаких животных пока не было. И что самое обидное – котов тоже. «Не страшно. Наверняка у него есть то, что мне необходимо, если уж мисс Штруд заверила меня в этом». Когда они с эльфом были представлены друг другу, Камео протянул тому руку:
-Здравствуйте, Верес, -  Целитель дружелюбно улыбнулся. – Это мне нужно редкое животное.
К сожалению, Камео не был уверен, где правильнее вести переговоры о покупке. Но учитывая, что хозяин все же пока не приглашал пройти дальше, решил высказать свои пожелания здесь.
-Уважаемый Верес, мне нужен белоснежный котенок с золотистыми глазами. Действительно ли у вас есть такой?

0

18

Вначале Верес слегка опешил, кажется, он не ожидал увидеть будущего владельца зверушки, описанной в ранее полученной записке. С изумлением глядя на Камео, как будто эльфов первый раз видел, хозяин магазина пожал протянутую ему руку.
-А, да, конечно. Пройдемте внутрь.-немного растерянно произнес мужчина.
Вот ради этого удивленного, ничего непонимающего лица стоило тащиться по пыльной дороге, через лес и болота. В прошлые несколько встреч с Вересом с круглыми глазами сидела Алиссия, но в этот раз роли поменялись. С довольным видом девушка последовала за хозяином сей территории, пристроившись рядом с Камео.
Собственно, что можно сказать о доме? С первого взгляда понятно, кому он принадлежит. Все аккуратно, чисто, опрятно и светло. На стенах вдоль коридора висят резные полочки с различными статуэтками, маленькими стеклянными вазочками. Между полками располагаются небольшие картины с пейзажем или гербарий в рамочках. Следующая комната, как поняла Алиссия являвшаяся приемной, была отделана ничуть не хуже. Полочки сменились на такие же шкафы, вроде немассивные, но при более внимательном рассмотрении содержимого очень вместительные. Окна занавешены ажурными, кажущимися невесомыми шторками. Так, далее прилавок. Издалека самый обыкновенный, но стоит подойти ближе и окажется, что вся столешница украшена мелкой резьбой, которую можно разглядывать месяцами и каждый раз находить новый замысел мастера. Если посмотреть, например, отсюда, виден цветочный орнамент, с другой же стороны могучий дракон изрыгающий пламя, а вот оттуда видишь море и звезды.
На этом шикарном прилавке стоял вполне простой ящик, деревянный, из которого доносилась тихая возня. Владелица магазина «Животные континента» подошла к ящику и заглянула в него через плечо Камео. На дне сидело пять кошек: две уже взрослые и трое котят, забавно «сражающихся» друг с другом. Шерсть пятерых животных была белоснежной, а взгляд отливал золотом. «Как бы ни хотелось признавать, но это чудо,»-подумала девушка. Оставив своего спутника наедине с котами, Алиссия отошла к Вересу.
-И что это значит?-негромко спросил мужчина.
-А о чем ты думал, когда увидел второго къярда?-так же тихонько вопросом ответила девушка.
-Но ты же проспорила. Вот я и подумал, что он мне.
-Чтооо?-теперь удивляться настала очередь Алиссии. Но такой наглости она не ожидала. -Ты мухоморов что ли переел? Чтобы я добровольно отдала къярда – невозможно. Это, во-первых. А во-вторых, мы не о том спорили. Когда это редкие кошки стали волшебными животными? А спор был конкретно о последних.
Собственно на этом девушка поставила жирную точку на дискуссии, никак не относящейся к сегодняшнему делу. Действительно, ранее, около года назад, спор был, но сейчас не об этом.

0

19

Когда Верес пригласил гостей в дом, Камео оценил, конечно, и хороший вкус хозяина, и опрятность комнат. Стойка магазина тоже поражала воображение искусной резьбой. Но Целитель забыл обо всем на свете, когда увидел котят. Белоснежные, как цветы вишни…
Эльф на некоторое время просто выпал из реальности, умиленно любуясь прелестными созданиями. Малыши играли, смешно мяукали тоненькими голосками и вообще всячески радовались жизни.
«Надеюсь, улыбка у меня сейчас не совсем идиотская» - Камео бросил взгляд в сторону Алиссии и Вереса, которые о чем – то разговаривали поодаль.
Целитель в задумчивости поправил синие пряди. Перед ним стояла поистине серьезная проблема.
«Какого же выбрать?»
Слегка склонив голову, Камео внимательно смотрел на котят.
Немного погладил одного малыша, прикоснулся к другому… И неожиданно понял, что второй ему кажется … мягче и теплее, что ли. Провел по шерстке третьего, чтобы убедиться. Так оно и было. Второй явно отличался по ощущениям. Камео чуть не рассмеялся от радости. «Вот он, мой питомец!».
Выбранный Целителем котенок был чудо как хорош : мягкая бархатистая шерстка, хитрый взгляд огромных золотых глаз и розовый носик.
Сияющий эльф с пушистиком на руках повернулся к хозяину.
-Сколько стоит этот котенок? Я беру его.

0

20

Алиссия перевела дух, готовясь высказать Вересу все, что думает о его забывчивости, бестактности и нахальности, но Камео ее опередил, задав вопрос.
-Девять зо… -начал было хозяин магазина.
-Шесть. И ничего не знаю,-нагло перебила его девушка. -Это ведь просто кот, хоть и довольно редкий. И вообще, мне как давней знакомой полагается скидка.
Какая-то девчонка устанавливает цены в его магазине?! Верес был в шоке, уже второй раз за час пребывания Алиссии рядом. Тем временем владелица «Животных континента» вновь подошла к ящику и более внимательно осмотрела содержимое. Поводила рукой над животными, что-то бурча себе под нос. А секунд двадцать спустя выловила одного котенка и всучила Камео в дополнение к первому. Затем, достав небольшой кожаный кошелек, она выудила из него двенадцать золотых монеток и положила на прилавок.
-А с вами мы расплатимся уже у меня в магазине после заполнения нескольких бумаг.-пояснила девушка своему спутнику и, помахав ручкой Вересу, направилась во двор. «Ну вот и все, Алиссия. Через несколько часов твое маленькое приключение закончится.  А жаль…»
Солнце уже клонилось к западу, но вроде до темноты еще успевали вернуться на тракт. Общая погода благоприятствовала: ветра, дождя или урагана не намечалось, так что можно было село отправляться в обратный путь без особых задержек. Къярды так и стояли оседланными, видно никто не осмелился ими заняться, ну или одного экстримала было достаточно. Хорошо хоть воды поднесли. Ур дремал, а Закуро что-то с удовольствием пережевывал. «Криков и воплей не слышно, суеты с нарастающей паникой тоже, значит это не чья-нибудь конечность,»-успокаивала себя Алиссия, стараясь не задумываться о содержимом внепланового обеда собственного питомца. Подойдя к своему скакуну, девушка достала из пристегнутой к седлу сумки складную корзинку и, присев на крылечке, принялась ее собирать.

0

21

«Счастья много не бывает» - примерно так думал Камео, любуясь белоснежными котятами. Видимо устав резвиться, малыши спокойно дремали, удобно устроившись на руках Целителя.
Вообще – то, он хотел приобрести только одного котенка, но благодаря стараниям Алиссии стал обладателем целых двух прелестных пушистиков. Чему, естественно, был рад несказанно.
Когда эльф оторвался от созерцания новообретенных  питомцев и вернулся в реальность, то обнаружил, что мисс Штруд в комнате нет. Осторожно положив котят на небольшую деревянную лавку, он отправился на поиски. И весьма прогнозируемо нашел пантеру возле къярдов.
Погладив Закуро по шелковистой гриве, эльф мягко улыбнулся:
-Алиссия, огромное вам спасибо за помощь. Эти котята просто великолепны.
Помолчав, добавил:
-Знаете, животные зачастую лучше иных живых существ. Потому что не умеют врать.
Беспечный взмах рукой.
-Впрочем, похоже, я отвлекся. Не могли бы мы купить у Вереса еще и удобную корзину для малышей? Я, признаться, немного забыл об этом, - смущенно улыбнулся Целитель.

0

22

К тому времени как из дома вышел Камео, Алиссия почти закончила возиться с корзинкой. Его недлинный диалог ее немного развеселил. Он говорил как все существа, не жившие под одной крышей с животными, поэтому девушка считала своим маленьким долгом просветить спутника:
-В чем-то вы правы, но в основном сильно ошибаетесь. Особенно полагая, что животные настолько бескорыстны и чисты душой.-оторвавшись от своего занятия и подняв глаза на собеседника, проговорила она. Затем потянула за противоположные концы ленты, и плетеные пластинки собрались в пирамидальную конструкцию с  крышкой. -Вот и корзинка готова!-радостно сообщила девушка, а потом продолжила более серьезным тоном, -Но вернемся к животным. Да они в чем-то лучше. Может в том, что не задают вопросов, на которые не хочется отвечать? Действительно с ними проще. Обычно, если животному что-то необходимо, оно непременно об этом сообщит. Нет необходимости играть в «угадайку». Но у каждого зверя свой характер: кто-то спокоен и сонлив, а в ком-то другом кипит энергия, которую некуда выплеснуть, а третий сделает пакость и будет молчать до последнего, косясь на соседа. Они такие же разумные существа, как и мы, им тоже свойственны отрицательные черты. Так что не слишком идеализируйте животных.
Алиссия поднялась с нагретого крылечка и, вручив Камео подобие корзинки, произнесла:
-Пора уже отправляться, и так засиделись. Вы пока заберите котят, а я выведу коней.
Ворота в этот раз самой открывать не пришлось, местные конюхи сделали это вместо «слабой», как они выразились, девушки. «Где ж вас водяной носил, когда мы приехали?!» К появлению выхода из тесного двора на волю Ур отнесся спокойно и вышел только, когда створки были полностью открыты. А вот у Закуро на это были свои весьма скорые планы. Алиссия еле успела ухватить поводья  торопившегося на свободу къярда, и если бы она не была оборотнем, то здорово прокатилась по болоту, собирая кочки, рытвины и ямы. В итоге пришлось стоять, крепко вцепившись в узду и сверля взглядом, рядом с неугомонным животным.

0

23

Эльф быстро подошел к Алиссии, держащей Закуро.
-Видимо, къярдам просто стало скучно стоять на одном месте, - улыбнулся, мягко погладив шелковистую гриву.
Повернувшись к пантере, Целитель задумчиво сказал:
-Вы правы, мисс Штруд. У каждого животного свой характер, и к каждому надо искать свой подход. Как и к любому другому живому существу. Вы позволите?
Камео осторожно взял из женских рук поводья и отвел Закуро немного в сторону. Тот, слава Богам, вел себя довольно спокойно и вообще принял крайне дружелюбный вид.
Убедившись, что малыши в корзине ведут себя довольно спокойно, эльф надежно прикрепил ее к седлу впереди себя и сам сел на къярда. Небольшая кожаная сумка тоже была приторочена к седлу.
Похоже, им пора отправляться.
Эльф с улыбкой повернулся к Алиссии.
-В путь?

0

24

Спокойствие и уравновешенность взбалмошного, гиперактивного, своенравного Закуро не могло не поражать. «И чем этот темноволосый эльф мог его пленить?»-недоумевала Алиссия.«И нет, я совершенно не ревную. Подумаешь, не поладила с Закуро с первого раза, в отличие от некоторых… Может этот черт с четырьмя копытами не любит женщин? Хм… А действительно, с Кирой он тоже не очень ладит. Ааа, Создатель! О чем я только думаю?!» Из размышлений девушку вывел голос Камео:
-В путь?
-А? А, конечно. Нельзя терять время… -смазано ответила Алиссия. Она птицей взлетела на коня, уже в седле проверяя, надежно ли пристегнута сумка.   
-Ты уверена, что не хочешь остаться до утра? Сейчас не лучшее время ночевать в лесу.-возле калитки стоял Верес и серьезно смотрел в сторону девушки, всем своим видом показывая, что не в восторге от ее решения.
-С чего это ты вдруг обо мне волнуешься? И я не собираюсь ночевать под деревьями. Толком стемнеть не успеет, а мы уже будем на тракте.-уверенно заявила она.
-С чего ты решила, что я о тебе беспокоюсь? Я за котят переживаю, одни не выживут.
Владелица магазина «Животные континента» оскорблено фыркнула и, развернув къярда, поехала прочь. «За кого он меня принимает? Неужели я не внушаю ни капли доверия? И как у него гениальности хватило сказать такое, еще и перед Камео! Гррр, я зла!»-обиженно думала девушка, подгоняя коня. Всадники уже обогнули осиновую рощу и скакали в сторону поваленного дуба, а дальше до протоптанной ими по пути к Вересу тропы было рукой подать.
Солнце окрасило лес в золото, когда путники вышли на необходимую тропу. Ехать до тракта оставалось всего около полутора-двух часов. Все было бы отлично, учти Алиссия, что в лесу темнеет намного раньше и быстрее. Не успели они проехать и версты, как тропинка попросту стала теряться в темноте. «Черт! Так и заблудиться недолго». Девушка натянула поводья, останавливая коня, и огляделась в поисках какой-нибудь полянки.
-Надеюсь, вы не боитесь темноты или ночевать в лесу?-негромко спросила она у Камео. В поисках места для ночлега, другого выбора все равно не имелось, пришлось пройти немного дальше. Полянка была небольшая, но места достаточно, чтобы вместить двух путников и костер, а если отойдешь шагов на двадцать, то увидишь кристально чистый ручей. «Это ж надо было так вляпаться? Хорошо, что я пледы додумалась взять».
-Думаю, здесь можно будет расположиться.-спешившись, произнесла Алиссия.

0

25

Камео, как воспитанный эльф, не встревал в перепалку  Алиссии и ее давнего занкомого, но в случае крайней необходимости все же был готов напомнить Вересу правила обращения с леди. Слава Богам, это не понадобилось – девушка и сама прекрасно справлялась. Однако, слова эльфа о том, что котятам будет вредна ночевка в лесу, встревожили Целителя. Однако, поразмыслив, он пришел к выводу, что если уж Алиссия не волнуется, то страшного ничего не случится.
Путь проходил спокойно, без происшествий. Если не считать того, что заночевать им все же пришлось в лесу, поскольку было уже поздно.
-Надеюсь, вы не боитесь темноты или ночевать в лесу?
-Нет, конечно. И эльфы, и оборотни любят природу, не так ли?
«Ничего страшного. Даже здорово провести ночь в лесу».
Осмотрев содержимое своей сумки, Камео пришел к выводу, что в пищу котятам из находящегося там годится только молоко, которое было в небольшой фляге, зачарованной бытовыми заклинаниями на сохранность продуктов.
«Вот только во что его налить?»
К счастью, в сумке случайно оказалась совсем не большая мисочка из глины. Вот в нее – то и было налито молоко и поставлено перед котятами, которые с удовольствием начали его лакать.
-Похоже, нам сегодня молока не видать, мисс Штруд, - засмеялся эльф.

0

26

Решив, что с котятами Камео и сам справится, Алиссия принялась за лошадей. Нельзя сказать, что ситуация, в которой они оказались, была плачевна, но и удачей это назвать язык не поворачивается. Совсем никак, онемел, наверное. И подлость случая даже не в том, что ночевать в лесу. Как девушка поняла, ее спутник вообще не видел никакой проблемы. Какое же счастье – неведение. Как говорится: меньше знаешь, крепче спишь. «И какой леший кинул мне в голову идею с кьярдами?! Понятно, конечно, что сама виновата, но… Надо было брать обычных лошадей. Ну управились бы за два с лишним дня. Гхыр! Два дня – слишком долго… С другой стороны, не стояла бы сейчас перед выбором. Отпустить Ур и Закуро в лес… да, а потом пешочком до дома добираться, если не вернуться. Но, с другой стороны, я не хочу стать ночным перекусом одного из них. Еще и перед Камео виновата буду. Потому что не предупредила о том, что эта парочка всеядна, и одной травки маловато будет,»-к концу своего мысленного монолога Алиссия не на шутку разволновалась. Ладно она, если что обернется пантерой и залезет на дерево, но эльфы-то так не умеют! Паника в голове девушки продолжала нарастать. Вспомнилось то, что хозяйка магазина животных так и не узнала о положении своего попутчика в обществе, точнее вообще забыла о заполнении договоров и необходимых бумаг. А вдруг, вот так вот случайно угробит какую-нибудь важную персону? Мда, мэр Дальет явно будет не в восторге.
«Так, соберись тряпка! Ни в коем случае нельзя показывать собственную панику. Она ж заразна и обычно перерастает в страх. А на чувство страха сюда сбежится все хищное население ближайшей округи. И тогда мы на 89% закончим в чьем-нибудь желудке. А я, как назло, еще и меч не взяла. Как же ты собиралась, глупый комок шерсти!» Девушка еще долго могла ругать себя, но Камео что-то сказал, кажется про молоко, и не ответить было бы странно.
-Эмм.. Ничего страшного. Тут недалеко есть ручей с чистой водой.-выдавила из себя Алиссия, пытаясь сделать вид, что все прекрасно. Получилось не очень. Как-то смято…  «Создатель, какой бред я несу…» Тем временем седла с къярдов были сняты и сложены под ближайшее дерево. Уздечки девушка решила не снимать, не наденет ведь потом обратно, только отстегнула поводья. Лошади этой свободе несказанно обрадовались. Закуро на радостях даже попытался оттяпать хозяйке хотя бы палец, видать считал их, в смысле пальцы и конечности в целом, странными и совершенно бесполезными, по его скромному мнению, отростками. Расстроившись из-за своей маленькой неудачи да состроив обиженную на весь мир морду, конь потрусил вглубь леса.
-Эмм… Приглядите за котятками, а я пока схожу хвороста на костер соберу…-произнесла Алиссия и шмыгнула в ближайшие кусты, не дожидаясь ответа. Сейчас ей надо было все хорошенько обдумать и решить, что делать дальше, а в голове, как враги народа, в нашем же случае спокойных и адекватных мыслей, вертелись слова Вереса о плохой идее с ночевкой в лесу. «И что он хотел этим сказать? Арр! Терпеть не могу эти его недомолвки и намеки!»

0

27

Камео взял на руки  котенка, задумчиво глядя на Алиссию. Интуиция подсказывала эльфу, что пантера явно чем – то обеспокоенна. Хоть и прекрасно это скрывает.  «Она чует какую – то опасность? Тогда почему согласилась заночевать в лесу?».
И поведение Закуро лишний раз подтвердило, что не все ладно. Уж слишком … агрессивным он был. Конечно, Целитель не был уверен, как именно должны вести себя нормальные къярды, но все же…
-Эмм… Приглядите за котятками, а я пока схожу хвороста на костер соберу…
-Конечно. Все будет в порядке, - улыбнулся Камео.
Когда Алиссия скрылась за высоким кустарником, эльф решил все же обговорить ситуацию со спутницей.
Дождавшись, когда пантера вернется, Целитель подошел и тихо спросил:
-Мисс Штруд, я хотел бы узнать… Поправьте, если ошибаюсь, но я заметил некое волнение на вашем лице. Что – то не так?

0

28

Выбравшись из пышных кустарников и пройдя с десяток шагов, Алиссия немного успокоилась, разгребла мысли в несколько кучек: «важные», «второстепенные», «об этом лучше не думать, а если вдруг произойдет…» и т. п. Девушка подошла к вышеупомянутому ручью, умыла лицо. Вода была ледяной, зато освежала, а при необходимости возвращала в мир реальный из мира фантазий, как хороших так и не очень. После, побродив по округе и собрав приличную охапку веточек, палочек, вернулась на полянку, выбранную для ночлега.
Алиссия еще не успела опустить свою ношу на землю, как к ней подошел Камео с вопросом, который интересовал и ее саму.
-Что вы, все в порядке. Просто немного устала,-улыбаясь, заверила своего спутника девушка. «Грр... Неужели у меня все на лице написано? Нехорошо. Ну да ладно. Сейчас не это главное»-рассуждала хозяйка магазина, доставая трут и огниво из непромокаемого мешочка на поясе. Для начала она собрала маленький холмик из сухих травинок и мелких веточек, и только после того, как пламя разгорающегося костра уже попросту заглатывало свою пищу, бросила несколько веток из принесенной охапки. Над кострищем поднялось облако пара, так как палки были влажные. Огонь сначала настороженно, меленькими шажками пробовал новую подачку и, убедившись, что это преподнесли-таки ему, жадно набросился на древесину.
-Вот и все.-радостно произнесла девушка по завершению своей маленькой «миссии». Выудив из дорожной сумки пледы, Алиссия один протянула эльфу, на второй уселась сама, погрузившись в более тщательное изучение взятых с собой вещей.
Лес окончательно погрузился во тьму, утихомирил певчих птичек и прочих мелких зверушек. Зато комары запищали с двойной силой, наверное, позвали на такое пиршество всех своих родственничков. После попытки особо храброго или безголового насекомого укусить пантеру за глаз, она не выдержала и отстегнула от пояса очередной мешочек. Бросила чуть меньше горстки содержимого, но и этого было достаточно, чтобы над костром поднялся клуб дыма, а по полянке рассеялся резкий запах.
-Это ромашка. Кого-то она успокаивает, а кто-то от нее не в восторге. Как комары, например,-пояснила владелица лавки животных, отмахиваясь от едкого дыма.

0

29

-Что вы, все в порядке. Просто немного устала.
Эльф галантно взял из рук Алиссии охапку веточек, хвороста и положил на землю.
«Действительно ли все хорошо или она просто не хочет говорить об этом?». Камео из – под ресниц, слегка склонив голову, взглянул на пантеру, но все же решил не задавать лишних вопросов. Хоть его немного тревожило состояние хозяйки магазина, но лезть в душу он не желал.
К его удивлению, хрупкая девушка оказалась готова ко многим неожиданностям, которые могли встретиться на их пути. В частности, у Алиссии оказались при себе даже трут и огниво. Камео протянул ладони к небольшому костру. И отнюдь не потому, что ему было холодно – просто он очень любил огонь. Тот буквально завораживал эльфа рубиново – золотистыми переливами. Яркие язычки пламени, отплясывающие какой – то загадочный танец… Изначальная стихия, способная как спасать, так и убивать.
Целитель смог выбраться из шелкового одеяла тепла, которым окутывал его костер, только неожиданно закашлявшись.
-Это ромашка. Кого-то она успокаивает, а кто-то от нее не в восторге. Как комары, например.
Камео немного смущенно улыбнулся. «Во имя Семи! По – моему, я слишком задумался над вопросами устройства мироздания. Вот что значит эльфийская мечтательность» - сокрушенно подумал он.
Признаться, он не был в восторге от запаха.
-Ну что же, если это помогает против назойливых комаров, то пусть горит.
Закутавшись в предложенный спутницей плед, Целитель смотрел на сияющие звезды. Сытые котята мирно спали в своей корзиночке.
-Мисс Штруд, вы много путешествуете? Что вас увлекает, кроме животных?

0

30

Избавившись от доброй половины нежелательных насекомых, Алиссия с довольным видом кошака, «доевшего» не запрятанную хозяевами сметану, уселась на плед возле костра. Холодно пока не было, да и от огня волнами исходил жар. Порывшись в сумке, девушка извлекла ломоть хлеба, который разломила пополам и вернула половинку обратной в сумку, и пару полосок вяленого мяса. На дне, помимо половины краюхи, остались сыр да несколько яблок к завтраку. Откусила маленький кусочек, уже начавшего черстветь, хлеба, в задумчивости устремила взгляд на языки пламени, тихонько поедавшие древесину.
-Мне не так уж часто удается выбраться из магазина. Тот же Верес путешествует чаще. -тихонько ответила она на вопрос Камео. -Но на природе мне как-то легче… Комфортнее, чем в городе. Так что пользуюсь любой уважительной причиной отправиться куда-нибудь. Пожалуй, животные занимают практически все мое время, - продолжила Алиссия, отвечая на второй вопрос. - но свободные часы предпочитаю провести с какой-нибудь книгой.
Она улыбнулась, не отрываясь от разглядывания угольков, затем, подняв глаза на собеседника, произнесла:
-Зовите меня просто Алиссия, пожалуйста. Я не очень люблю свою фамилию.
Ночь окончательно накрыла лес. Отойди шага на два от костра и не увидишь даже собственных ступней, а уж тем более что-либо между деревьями. Но пантере это не особо мешало. Кошки прекрасно видят в темноте. Если, вдруг, не увидит, то услышит или учует наверняка. Несмотря на общий расслабленный вид девушки, зверь внутри был настороже, готов вырваться наружу в любой момент, лишь почуяв свободу. Увы, сейчас это было невозможно, его сдерживали крепкие цепи сознания Алиссии.
-Кстати, я так и не спросила, чем вы занимаетесь? Во время нашей первой встречи вы назвали только имя.-бодрым голосом произнесла владелица магазина животных.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Белый и пушистый