Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Белый и пушистый


Белый и пушистый

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Целитель улыбнулся в ответ на слова Алиссии.
-Тут мы похожи.  Я также комфортнее чувствую себя на природе, но основную часть времени все же провожу в городе – работа требует. И так же люблю почитать.
Эльф чувствовал себя спокойно и расслабленно, ему было комфортно с пантерой. Но бархатная темнота ночи, мягкие тени и рубиновые отблески костра, как бы ни были прекрасны, все же не могли заставить забыть о том, что они в лесу.
Потому чувства были обострены, а любимые кинжалы наготове.
-Кстати, я так и не спросила, чем вы занимаетесь? Во время нашей первой встречи вы назвали только имя.
Камео слегка склонил голову.
-Это крайне невежливо с моей стороны. Я Целитель, Алиссия.
Янтарные глаза задумчиво смотрели на одну особенно яркую звезду, сияющую в ночном небе.
-Весьма предсказуемый выбор для эльфа, не так ли? – с тихим смехом спросил Камео.

0

32

Ночь вместе с темнотой принесла прохладу, поэтому девушка, поежившись, накинула плед на плечи. Не то чтобы стало совсем холодно, скорее зябко. Выслушав Камео, она ненадолго задумалась, затем с серьезным видом произнесла:
-Я бы так не сказала. По-моему эльфы очень способные существа. Они могут, пожалуй, заниматься чем угодно. Единственное, я не могу представить эльфа с киркой в какой-нибудь шахте или за барной стойкой,-улыбаясь, закончила Алиссия.
Спать не хотелось, но так даже лучше. Нет нужды «подпирать» веки прутиками или пить бодрящие отвары. Сегодняшней ночью девушка засыпать не планировала, что-то продолжало беспокоить. Алиссия с трудом боролась с желанием обратиться зверем и просидеть ночь на дереве, спрятавшись меж ветвей. Пантера внутри поначалу скребла когтями и металась из стороны в сторону, но вскоре утихла, и лишь нервно подрагивающий кончик хвоста указывал на взволнованность кошки. Возможно, из-за этого противостояния не клонило в сон.
-Вам надо поспать, иначе завтра будет тяжко держаться в седле-попробовала пошутить хозяйка магазина животных. Она придвинулась к огню, показывая, что сама спать не намерена.
Ветерок шелестел листвой в кронах деревьев, напевая некую колыбельную. Лес был спокоен. Пожалуй, слишком спокоен.

Отредактировано Алиссия (2011-05-22 20:57:47)

0

33

-Вам надо поспать, иначе завтра будет тяжко держаться в седле.
Алиссия придвинулась к огню, как будто что – то хотела увидеть в пламени изначальной стихии.
Камео вновь засмеялся.
-Ну что такое ночь без сна для эльфа? Ничто не станет помехой моему мастерству наездника. Весьма скромному, конечно, но все же.
«Почему же она так взволнована?».
Заметила ли реальную опасность или же просто предполагает?
«Чутье редко обманывает двусущих. И это печальная новость для нас сегодня».
Если пантера нервничает, значит, тому есть причины. Пускай они пока и не проявились.
Конечно, не верилось, что столь чудесной ночью, под сиянием извечных звезд может случиться что – то плохое. Но жизненный опыт Камео  подсказывал ему, что жизнь даже удивительнее, чем мы можем представить.
Некоторое время прошло в тишине, нарушаемое лишь тихими песнями ночных насекомых.
«Может быть, нам стоит уехать прямо сейчас?».
-Алиссия, - Целитель подошел и протянул руки к огню, - скажите, а насколько сильна интуиция вашего внутреннего зверя?
"Ибо я также не чувствую здесь покоя".

0

34

Девушка с задумчивым видом смотрела на то, как пламя поедает древесину. На самом деле задумчивым был только вид, в голове не находилось никакой мыслительной деятельности. Алиссия обратилась в слух, но вслушивалась она в темноту леса, находящуюся за пределами яркого круга костра. Поэтому когда Камео подошел и задал вопрос, пантера от неожиданности вздрогнула.
-Интуиция зверя?-переспросила девушка. «Зверя? Какого зверя? О чем это он?» Секунд через тридцать до нее таки дошел смысл вопроса.
-Простите, кажется, засыпаю на ходу,-произнесла она. -Хм… Я бы не назвала это интуицией. Больше инстинкт. Да звериный инстинкт. Животные, тем более хищники, на уровне подсознания ощущают опасность или магию и стараются уйти от нее подальше. Что касается конкретно меня, то как разумное существо, я естественно обладаю некой интуицией, но чаще полагаюсь на инстинкт. А с чего вы вдруг задали такой вопрос?-улыбнувшись, спросила Алиссия.
Кусты позади пантеры зашуршали. Девушка поначалу напряглась, прислушиваясь, но спустя пару секунд расслабилась. Всего лишь мышь. Немного пошуршав в траве, подстегиваемый ведомой только ему причиной зверек выскочил в круг света. Быстро-быстро перебирая лапками, мышь скрылась в противоположных зарослях.
Зрачок сузился, став тоненькой черной полоской на золотистой радужке. Зверь внутри девушки вновь заволновался, но уже не от собственного ощущения опасности, а от чужого страха. Пробежавшая мышь явно чего-то очень боялась. Алиссия несколько раз согнула и разогнула пальцы, будь сейчас на ее месте пантера, то выпускала и втягивала бы обратно когти. Девушка сделала глубокий вдох, разумом подавляя звериное чутье. Мало ли чего могла напугаться крошечная мышка в огромном лесу.

0

35

-Простите, кажется, засыпаю на ходу. Хм… Я бы не назвала это интуицией. Больше инстинкт. Да звериный инстинкт. Животные, тем более хищники, на уровне подсознания ощущают опасность или магиюараются уйти от нее подальше. Что касается конкретно меня, то как разумное существо, я естественно об и стладаю некой интуицией, но чаще полагаюсь на инстинкт. А с чего вы вдруг задали такой вопрос?
Камео задумчиво поправил выбившуюся темно – синюю прядь.
-Знаете, Алиссия, я чувствую ваше волнение. И просто хотел узнать, насколько можно доверять этим эмоциям. Впрочем…
Целитель не успел закончить мысль – чуткий слух уловил шуршание листьев кустарника.
«Всего лишь мышка».
Нет,  не просто. Чем – то очень сильно напуганная мышка.
Внезапно тишина стала почти осязаемой – как шелковый кокон. Только равнодушное мерцание звезд.
Опасность. Эльф мгновенно стал собранным и спокойным. Беспокойство утихло, как буря.  Рисковать жизнью и своей, и девушки было недопустимо.
-Боюсь, все действительно неблагополучно. И у нас два выхода: ждать здесь и в случае необходимости драться, либо уходить, пока не поздно. Каков ваш выбор?

0

36

В повисшей тишине тихое-тихое переминание с мягкой лапы на лапу было слышно, как пение птиц поутру. Хрустнула ветка. Из ближайшего кустарника выглянули заостренные с длинными кисточками ушки. Следом осторожно показалась еще, точно такая же, пара.
«Рысь? Если двое, то котята, скорее всего». От сердца отлегло. Две непуганые молодые кошки не представляли особой опасности. Правда облегчение и надежда на более менее спокойную ночевку улетучились, не оставив и следа, когда между листвой показались две пары изумрудных глаз с вертикальным зрачком. Настолько ядовито-изумрудная радужка присуща разумным существам (в основном драконам), в дикой же природе ее можно встретить лишь у одного зверя.
Худшие опасения Алиссии оправдались, когда в круг света вышел излишне пушистый и пятнистый для столь крупных размеров котик рысеподобной наружности.
-Мантихор…-выдохнула девушка.
Через несколько мгновений их кустов кубарем выкатился второй. На шкодных мордах обоих так и читалось любопытство с желанием узнать, что это за странные существа и съедобные ли они. Поначалу юные охотники щурились на пламя, держались ближе к кустарнику, опасливо принюхивались к новым запахам. Но в итоге жажда познаний взяла свое, и котик, наиболее активный в данном мероприятии по исследованию и пробе на вкус путников, сделал неуверенный шаг к Алиссии с Камео. Девушка затаила дыхание, готовясь в любой момент выхватить из костра палку и шугануть «бесстрашного» охотника. Но у Прядильщицы Судьбы были свои планы на исход события…
Из корзинки раздался писк, проснувшихся котят. Внимание молодых мантихор резко переключилось на источник ранее не замеченного звука. Белые и пушистые дурачки даже не догадывались, что навлекли на себя раним пробуждением и сообщением об этом.
Плач котят вывел пантеру из неожиданного ступора. Верхняя губа вздернулась вверх, обнажая белоснежную улыбку в тридцать два зуба, явно принадлежащую большой киске. Девушка издала некий повелительный короткий рык. Получилось, видать, настолько правдоподобно, что не только в корзинке все утихло, но и юные мантихоры приникли к земле, прижав уши.
-Вы спрашивали про мой выбор,-обратилась Алиссия к эльфу. -Ну так вот: берите корзинку с котятами, ноги в руки и быстро на ближайшее дерево, да повыше.
Прежде чем самой влезть на спасительное дерево, девушка хотела прихватить хоть одну сумку с провизией, но некое шестое чувство подсказало, что если она не окажется на ветке – быть ей поздним ужином. Или ранним завтраком. Кому как больше нравится.

0

37

В звенящей тишине послушался хруст веток. Камео резко повернулся, тонкие кисти уже непроизвольно легли на рукояти клинков.
Если бы не леденящий ветер опасности, эльф несомненно восхитился бы красотой картины: две пары ярко изумрудных – глаз, внимательно взирающих на путников, в обрамлении нежных молодых листиков.
На долю секунды Целитель замер на месте. Ошибки быть не могло. «Неужели это?...»
-Мантихор…
Алиссия была права – посчастливилось им встретиться с довольно опасными хищниками. Пока молодые кошки не проявляли особой агрессии, но интуиция подсказывала эльфу, что ситуация может измениться в любой момент.
Инстинкт самосохранения заставлял лихорадочно искать пути спасения. «Бежать – бессмысленно. Догонят в любом случае. Драться? Может быть…».
Внезапно из корзинки раздался писк проснувшихся котят, и естественно, это вызвало у мантихор огромный интерес.  Неизвестно, чем бы это кончилось, но Алиссия отреагировала мгновенно, повелительно рыкнув.  Молодые кошки припали к земле, внимательно глядя на потенциальную добычу в лице эльфа, девушки – оборотня и еще неопознанных ими маленьких существ в корзинке.
-Вы спрашивали про мой выбор. Ну так вот: берите корзинку с котятами, ноги в руки и быстро на ближайшее дерево, да повыше.
Янтарные глаза сузились, не отрываясь глядя на мантихор.
-Нет.
Камео повернулся к Алиссии, говоря очень быстро, потому как времени было не так уж и много.
-Дерево – это ловушка. Мы там застрянем и не сможем спуститься – ведь кошки будут постоянно дежурить под ним, по очереди, терпеливо дожидаясь , пока мы не упадем без сил. Они упорны, вы же знаете.
Убивать – это тоже был не выход. Смерть глубоко противна природе эльфов.
-У меня такое предложение. Они явно собираются броситься на нас. Так вот, сейчас я постараюсь активировать Связывающее заклинание – заставить их застыть в неподвижности, чтобы мы могли убежать. Если не получится – придется ранить.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Белый и пушистый