Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Силлоу


Дом Силлоу

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

- Торио, ты что! - что нужно делать в этой сумасшедшей ситуации, которая творилась сейчас в купальне феникса, Риан не знал, потому ему ничего другого не оставалось, только орать и пытаться этим образумить Торио. Получалось плохо, птиц словно вообще не слышал и не воспринимал обращенных к нему слов. - Пусти его немедленно!
Он же сейчас его прикончит! - с ужасом подумал Валериан, видя, что ювелир по-прежнему пытается задушить Мэрэса и совсем не собирается слушаться и выпускать его шею. - У меня будет труп в доме! Точнее, это труп у него в доме будет, но кто с ним еще разберется?!
Убирать труп, тем более труп знакомого, Риану совсем не хотелось. Потом еще перед Дорианом оправдывайся, а если совсем не повезет - и перед городским правосудием. Нет, так дело не пойдет, срочно надо было что-то решать. В голову Валериану пришла одна здравая мысль - надо найти или набрать целое ведро с ледяной водой и вылить его на обоих. Конечно, феникс не простит такого с собой отношения, но как тут иначе?..
Волк уже заприметил подходящее ведро, тоже все в пене, и двинулся к нему, четко вознамерившись сделать так, как только что задумал, но именно в этот момент какая-то нечистая сила дернула Мэрэса начать сопротивляться. Самого удара Валериан не видел, ведь внимание его было сосредоточено в противоположном углу ванной, но звук не услышать было нельзя.
Взвыв, - кажется, это уже начало входить в привычку, - Риан резко развернулся, правильно сообразив, кто кого ударил, глухо зарычал:
- Мэр-р-р-рэс! - удерживание на грани трансформации давалось с трудом, слишком уж хотелось юноше покусать блондина, который не пожелал спокойно дождаться своего освобождения из хватки Торио.
Но исполнить задуманное, а также реализовать желаемое, у Валериана не получилось, виной тому полная мыльной пены ванная - подскользнулся Риан на первом же слишком быстром шаге, свалился с невольным визгом на пол, но попытался использовать в качестве опоры чью-то ногу, с пола было уже не разобрать, чью именно. Уцепившись за эту самую ногу и попытавшись подняться, оборотень только повалил лиса рядом с собой, и потом, разобравшись, кто именно упал, победно полез на него:
- Мэр-р-рэс! - рычание смешивалось с обычным голосом в невообразимом коктейле. - Попался!..
Кажется, труп в этом доме все-таки будет...

+2

92

Как пьянит ощущение того, что чья-то жизнь находится в твоих руках. В буквальном смысле слова. Стоит лишь немного поднажать… и хрупкие шейные позвонки хрустнут. Здесь даже изящные пальцы ювелира прекрасно справятся. Ну, а коль нет, то… можно просто стиснуть крепче ладони, натягивая кожу чужой шеи против часовой стрелки, и резко дернуть вихрастую голову в сторону. Готово. Труп. Получите - распишитесь. Но…
Но, Торио не убийца. Он – ювелир. Мастер одной из самых древнейших профессий. Маэстро самого прекрасного искусства. Ему не нужны жертвы. Совсем и вообще. Просто немного проучить того, кто посмел нарушить его спокойное мирное утро с Валерианом. Однако видимо, свершить небольшой акт правосудия фениксу было не судьба. Развернувшись в пол-оборота, немного изменивший себя дивный резко и с силой ударил рыжего в грудь, чего тот совсем и никак не ожидал. Удар пришелся прямиком в солнечное сплетение и отправил мужчину в недолгое скольжение на в раз подогнувшихся коленях к ванной, что и послужила остановочным пунктом. А ведь птичка только хотел кунуть мордой в тазик незадачливого гостя...
В глазах внезапно всё поплыло, свет начал меркнуть, звуки как будто растворялись, становясь тише и тише. Лицо Мэрэса, его злостью блестящие глаза, Силлоу еще успел уловить частью угасающего сознания. А вот Валериана, кинувшегося на блондина, птиц уже не увидел. Он на некоторое время потерял сознание.

Поэтому, когда Торио открыл глаза, не смог встать со скользко-противного пола и узрел опасно копошащихся в клубах пены двух дивных, которые очень были похожи на дерущихся, он очень удивился.
- Придурки… - снова провалив попытку встать, ювелир дотянулся до мокрой рубашки и более-менее ею прикрылся, весь огненный запал прошел, осталась лишь липкая, как сейчас пол в купальне, досада за испорченное начало дня, - мало того, что халат мне испортили, ванную превратили в пузырьковую коробку, так еще и драку тут учинили.
Стиснув зубы, Торио коснулся пола ладонью. Пальцы феникса вспыхнули, огонь попытался лизнуть пузыри и… ничего. Потух, даже дымка не было. Переведя дыхание, птиц повторил попытку. Уже более удачно. Вновь лизнув мыльную поверхность плитки, пламя быстро охватило всю площадь небольшой комнаты, не касаясь двух дивных. Пена тут же исчезла. Появился не резкий запах паленого чего-то, какой-то ткани. Через секунду купальня была сухой. В ужасном виде, но, все-таки, сухой.
- Успокойтесь, идиоты! – Гаркнул Торио и сразу же сильно закашлялся. Грудь будто стиснули железным обручем, легкие готовы были выскочить наружу, а бок прожгло такой болью, словно было сломано одно из ребер (или не одно)…

+2

93

Находясь на грани, Мэрэс все больше недоумевал - зачем ему понадобилось бить мужчину? Все было так хорошо - нашел ювелира, которого можно было использовать и взял да и ударил его. Утро, конечно, не было никогда добрым, но чтобы так...
Когти приняли свой прежний вид, пальцы распрямились, снова становясь прежними - узкими и длинными, - ушки прижались к голове, а хвост поник.
Глупость за глупостью...
Он уже хотел было извиниться и предложить компенсацию, как второй (друг Рыжика, его любовник? Откуда он его вообще знает?) повалил лиса на пол и нагло на него взобрался.
Нет, уж. Дудки...
Злость никуда не ушла, а обида вернулась с прежней силой, заставляя позабыть про хорошее и доброе такое желание искупить вину. Мэрэс зарычал, вцепился в плечи оборотня (какой странный запах... Собака? Волк? Кто-то у него был в знакомых с похожим запахом...) и повалил того на пол, подминая под себя.
- Я - Мэрэс уже как сто пятьдесят лет! - рыкнул он, всматриваясь в глаза юноши. - Откуда ты меня знаешь, щенок?
Лис хотел что-то еще добавить, как спину и ноги обожгло жаром. Ах, как неосмотрительно оставлять за спиной врага...
Оборотень поднял голову и обернулся. Рыжик явно чего-то магичил, но вот чего - понять он не мог. Не та специальность? Может, он просто другой расы?
Его чувствительного носа коснулся запах гари и Мэрэс чихнул. Опять. Тряхнул головой, позволяя мокрым прядям упасть на лицо, и снова чихнул, нещадно забрызгивая соплями юношу.
- Ооо... - протянул он, с каким-то затаенным смятением разглядывая зачиханного оборотня.

+2

94

Злость Валериана и его испуг за феникса, казалось, не знали границ, тихий, но от того не менее грозный рык вырывался у него из груди, а валяющегося на полу лиса хотелось не просто убить, а разорвать на кусочки. Опыта драки в двуногом облике у Риана не было, до сих пор в стычках он участвовал только как волк, и знал, как работать челюстями, как валить лапами, но ничего больше.
Знание приходит во время еды, - философски подумал оборотень. – Или это про аппетит?
Зато у самого Мэрэса означенный опыт в драках, судя по всему, уже имелся, потому что Риан сам не заметил, как оказался на полу, а лис, который только что был внизу, теперь неведомым образом очутился сверху.
Он меня еще и не узнает, к тому же! – Валериан возмущенно фыркнул, ответно вцепившись в плечи блондина, жалея, что у него когтей нет. – Получается, это снимет с меня ответственность перед братом…
Собравшись с мыслями и силами, Риан уже изготовился нанести Мэрэсу удар куда-то в область живота, – из лежачего положения, в котором сейчас волк и находился, это сделать было легче всего, - но не успел, потому что внезапно стало очень жарко, юноша даже вздрогнув, испугавшись, что он сейчас поджарится словно мясо на сковородке. Но огонь так и не коснулся тела, зато его коснулась целая россыпь брызг от чихающего лиса.
- О-о-о… - согласно повторил он, подчинившись внезапному приступу брезгливости и принявшись вытирать лицо руками. – О-о-о!
Вот за это не стыдно и в морду дать, - недовольно подтвердил Леат, которому тоже не нравилось быть обчиханым, хотя он ничего и не чувствовал. Валериан полностью был с ним согласен, и собирался уже использовать такой дельный совет, но его отвлек кашель Торио, ничего хорошего не предвещавший.
- Торио! – похоже было, что из волчьей головы из-за всех этих потрясений вылетели все другие слова, кроме имен. Скинув с себя уже не сопротивляющегося Мэрэса, Риан быстро поднялся и схватил феникса за плечи, тревожно заглядывая в глаза. – Что с тобой? Что он с тобой сделал? Я сейчас убью его, да?..

+2

95

- Ты сейчас меня добьешь, волчара неаккуратный! – Стиснув зубы, феникс зажмурился. Валериан схватился за плечи мужчины немного сильнее, чем, видимо, рассчитывал, поэтому по телу Торио быстро пробежала очередная волна боли, хоть и не особо сильной. - Спокойно…
Вот и что тут делать прикажете? Сказать, что гость, словно тряпичную куклу, швырнул ювелира к стене, значит – начать жаловаться. А жаловаться рыжего отучил еще его опекун (царствие ему…). Да и вообще. Чтобы мужчина жаловался юноше… ну, как-то это… ну, вы сами понимаете. Сказать же, что ничего особенного не произошло – взять и соврать. Нагло и совсем не пафосно. Хотя… немного картинности в этом будет. Однако, сейчас не до того. Грудь ювелира жгло. И совсем не так, как перед перевоплощением в птицу.
- Уйди, - наконец-таки взглянув на темноволосого оборотня, Фен нервно хрюкнул. И следующая фраза вылетела сама собой, - уйди, праатиивный.
А что? Зачиханное существо, которое очень упорно жмется к тебе – это вам не лютики-цветочки.
Мягко оттолкнув от себя волка, Торио нашел взглядом горе-гостя. Дивный был совсем растрепан. При чем, во всех смыслах этого слова.
Внезапно до птица дошел весь идиотизм ситуации. Ну надо же, как всё глупо получилось. Нет, это, конечно, местами совсем не смешно, но… На миг представив всё со стороны, Силлоу заржал. От души и во весь голос.
- Ч-черт… - сквозь хриплый смех, феникс пытался вставить что-нибудь внятное. Выходило не особо. Да и кашель, вновь вырвавшийся из легких, очень мешал. – Жив… Кхе-кхе! Ахах! Дай мне кха!лат и… хи-хи-хи… блин, идиоты… кха-кха-кха!
Больше Торио ничего сказать не удалось. Легкие птица, кажется, твердо решили выпрыгнуть наружу через его же глотку, а ребра, похоже, начали сами собой ломаться. Боль стала совсем невыносимой, и мужчина взвыл.
- Чтобы я еще хоть раз вовремя не открыл лавку…

+2

96

**********************
Дальнейшая часть игры
будет продолжена
во флешбеке
**********************

0

97

___________ День 28-го мая ______________

После ухода лиса, расстроенный Валериан наглухо заперся в ванной, отправив предварительно Торио одеваться во что-то посущественнее рубашки. Бросил на прощание расплывчатое "Я сейчас выйду", и пропал не меньше, чем на час - уже по привычке помыл пол в ванной, даже немного протерев от мыльных разводов плитку на стенах; потом и голову помыл, попросту опрокинув на нее ушат теплой воды.
Однако, такие непривычные меры нисколько не помогли, и из мыслей не шло фениксово "Уйди". Вроде бы понятная реакция на тогдашнюю ситуацию, но забыть ее все никак не получалось.
Вот и уйду, - обиженно думал Риан, вытирая волосы полотенцем, чтобы с ним не капало на рубашку, а оттуда не текло за воротник. - Сам еще пожалеешь, понял?
Да он уже успел забыть, что сказал, а ты все помнишь, чисто ребенок!
Волк нахмурился, отбросил полотенце и вышел из ванной - ну их, эти волосы, сами высохнут, солнце на улице. Уйти он собрался всерьез, правда, еще не знал, куда именно. Хотелось одновременно и в какое-нибудь заведение поприличнее - карты в руках давно не держал, и к реке, поваляться на песочке, отдохнуть душой и телом. Решить было сложно, потому Валериан спустился на первый этаж, - Торио там не было, - и прокричал в сторону уходящей наверх лестнице:
- Я пошел, понял? - слова Леата все-таки глубоко запали в душу, и Риан сам сомневался, понимает ли феникс, что означает это "понял", или все же нет. - Пошел я!
Рыжий не отвечал, может не слышал, а может и не хотел говорить, потому волк, обидевшись еще больше, вышел за дверь, уверенно и даже не оглядываясь топая по улице.

-----------> Корчма "Веселый орк"

+1

98

После ухода гостя феникса нагло выперли из ванной под предлогом того, что ему нужна нормальная одежда. Торио, пожав плечами, поковылял по стеночке в свою родную спальню, где переоделся и сел в кресло.
- Чего-то Валериан странный какой-то. Может он там головой ударился, - в сознании возникла картинка, где лис и волк мокрые и злющие собираются подраться, - или это я не рассчитал и поджарил его немного?
Хлопнула дверь, ведущая в купальню, но волк не зашел в комнату к ювелиру, что немного удивило рыжего.
- В низ меня искать пошел?
Что-то бурча про странности всяких оборотней, которые иногда очень схожи со своими старшими братьями, Торио поднялся и направился вон из спальни. Надо было узнать у волчи, почему он себя так странно ведет.
- Я пошел, понял? – Маленькая заминка. - Пошел я!
- Куда это?
Торио, резко вдохнув, закашлялся. А когда спустился вниз, не обнаружил там своего любовника.
- Ушел, - вздохнув, феникс направился в гостиную, где разжег камин, достал один из фолиантов и уселся на диван. Однако, буквы отказывались складываться в слова, а слова в предложения. Так что, оставив книгу, мужчина решил выйти на улицу. Так сказать, подышать свежим воздухом.

----------> Общественные купальни "Хрустальный ключ"

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Силлоу