Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины


Дом Афины

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Афина была не против фейской поддержки, но за безопасность существ возле себя она не ручалась.
Ауст внимательно рассмотрел карту.
- Нет, я забыла о ней, как только вернулась в поселение, вложила в старую книгу и всё... - проговорила дева, - Сначала, конечно, я собиралась пойти по ней. Я тогда уже знала, что буду жить в Дальет. И я думала пойти по ней как раз из города.
- Он ее нанял. - воздух пронзила новая догадка от журналиста, - Мне кажется, что он заплатил ей много монет, чтобы она стала на его сторону. Я конечно могу и ошибаться.
- Всё может быть... - констатировала валькирия, - Но он мог бы нанять кого-то и посущественнее, чем эта. Хотя я не знаю её способностей. И вообще мне показалось, что у них шуры-муры, возможно.
Сей факт был не важен, тревожно было за само появление недоброжелателей и непредсказуемость их действий.
- А ты пробовала обратиться к страже? Они могли бы нам... тебе помочь. - предложил фей.
Девушка невольно поморщилась.
- Такой вариант возможен. Я даже знаю одного стражника... - ответила она, - Но я сама хочу во всём разобраться... Да и сама стража допустила побег этого монстра, что с них взять?
Афина действительно знала одного из стражников. Это был Вольф, с которым она встретилась месяц назад. Но обращаться к нему не хотелось. Хотя встречи со стражей завтра в тюрьме не миновать.
- У тебя очень уютно - Ауст не отступал, - Я думаю, что нужно их опередить и решить твою проблему раньше, чем они найдут новый способ решить свою. Эту карту нужно очень хорошо спрятать. А еще сделать копию. Если им удастся ее похитить, то мы сможем проследить за ними, используя копию. И узнать, зачем же они охотятся.
Дева одобрительно покивала:
- Да. Карту надо беречь. В конце концов, я уже подумываю пойти по её маршруту. Тогда эти обезбашенные наверняка увяжутся за мной - тут-то я их и сцапаю.
- Я даже ума не приложу, зачем им она нужна. Как будто скрывает в себе что-то важное. - Лиадона не меньше, чем саму Афину, заинтересовала эта загадка.
- В той пещере я слышала, что карта скрывает некие сокровища и опасные магические вещи, - вот что валькирия ещё вспомнила, - Но какие - не знаю. Если тебя не пугает опасность, можешь пойти со мной. И ещё кого-нибудь захватим...
В этот момент девушка вспомнила об эльфах, которые были у неё в гостях. Им наверняка было бы интересно такое приключение.
- А ты молодец, - дополнила она, - Сладил с этой девицей. Жаль, никого из них не поймали.
Вспомнила ещё один момент. Маги говорили о каком-то ордене... какого-то там Когтя или Зуба... Девица тоже может быть из этой группировки. Но это пока не имеет смысла...
- В следующий раз их может быть больше, - к этому выводу Афина пришла после мыслей об ордене.

+1

152

- Значит... нам нужно отправиться по этой карте! - довольно произнес фей, уже предвкушая, что будет новое и очень интересное приключение. А потом он все расскажет любимому дракону, прямо в всех подробностях, чтобы увидеть улыбку второго. Ээх... как же тогда будет хорошо.
- Не знаю - пожал плечами парень - может быть там что-то и есть. Догадка Афины тоже была логичное. Между этими двумя действительно могли быть какие-то чувства. А может там всем заправляют деньги и выгода.
- Ну не скажи - отрицательно мотнул головой Ауст - если у тебя есть знакомый - нужно к нему обратиться за помощью. Если бы сейчас здесь был... - фей замолчал - не важно... вообщем нам надо наведаться туда. Может ты еще что-то узнаешь полезное о врагах. Может там какие-то записи сохранились. Хоть обрывочки, хоть что-то.
Афина тоже была не против исследовать маршрут карты. Это радовало Лиадона, которому только и подавай всяких разных приключений. Ну любил он их. Что ж тут поделать? И теперь явно не собирался отказываться от похода. Соберет котомку, возьмет несколько сменных костюмов. Или ничего брать не будет, кроме монеток.
- Естественно они пойдут за тобой - кивнул Ауст и улыбнулся - теперь они еще и за мной следить начнут. Возможно, что через меня попытаются выйти на тебя. Тут знаешь сколько разных вариантов может быть. Все мы все равно не сможем продумать, но самый очевидный - это отправиться по маршруту и устроить им ловушку. Тогда... как ты сказала? Сцапаем? Вот именно. И отдадим Страже. Но заручимся еще поддержкой твоего знакомого, чтобы он, в случае чего, мог прийти на помощь.
Ауста понесло. Он и не думал останавливаться, говорил, говорил и говорил. Уже продумывал на сто семь шагов все вперед, не задумываясь, что в итоге все может пойти совсем не так, совсем с ног на голову. А тем боле Афина высказалась, что там скрыты какие-то сокровища. Ну как тут устоишь? Ауст уже и без подтверждения дал понять, что в любом случае отправляется с валькирией.
- Я думал, что не справлюсь - пожал плечами фей - никогда еще не сталкивался один на один с таким врагом. Я же не учился в Академии, а все что умею - этому я научился не без помощи одного очень хорошего и смелого дракона. Иногда думаю, что надо найти наставника, но в итоге все равно забываю об этой идее.
Тепло улыбнулся, а вот заявление о том, что их может быть больше никоим образом не обрадовало. Больше? Тогда нам точно нужна будет чья-то помощь. Два - это хорошо, но два не смогут справиться с большим количеством тех, кто хотя бы будут равны по силе той незнакомке.

+1

153

Кажется, Ауст был максималистом. Все слова валькирии он подтверждал, приписывая к ним целые потоки планов. Дело серьёзное, и, возможно, фей был прав в том, что нужно обратиться к страже. Но где сейчас найти Вольфа, с которым дева познакомилась чуть больше месяца назад? У Афины нет его координат и только одно могло благоприятствовать: если бы следующий день был рабочим для оборотня, и его можно было бы встретить в башне или тюрьме.
- Ладно, Ауст, уже поздно - девушка подвела итог, - Нам нужно хорошо отдохнуть после трёпки и перед новым трудным днём.
Она поднялась с кресла и направилась на второй этаж.
- Я постелю тебе здесь на софе, только не стесняйся, - продолжила валькирия, - Уютно и тепло от камина. Одного я тебя не пущу по ночным улицам, так что даже не вздумай возражать.
Дева сходила за постельными принадлежностями, и уже через пару минут софа была готова для сна.
Пожелания спокойной ночи, и вскоре в доме воцарилась гробовая тишина. Афина, позаботившись о том, чтобы фею было удобно, чуть ли не замертво свалилась на кровать и отключилась. Встреча со старым недоброжелателем и потасовка с орком до этого изрядно вымотали её. Она запланировала встать рано утром и тщательно приготовиться к намеченным действиям, поэтому впадать в глубокие размышления перед сном не стала, а сразу отошла в мир сновидений и их узелков.

+1

154

Ауст так загорелся идеей найти, что скрывает в себе эта карта, что совершенно забыл о том, что на дворе уже очень позднее время суток. Так заинтересовался, что просто потерял счет времени. И только когда Афина сказала, что поздно, только тогда фей посмотрел в окно. Уже было действительно не время для обсуждений, да и только сейчас журналист наконец-то понял, что очень сильно устал.
- Но... - хотел отказаться, хотел отправиться домой, но валькирия четко дала понять, что отказов она не принимает. Фей вдохнул и дождался, пока ему приготовят спальное место. Не привычно было засыпать в совершенно чужом доме. Афина поднялась за принадлежностями, а потом в кратчайшие сроки все изобразила в лучшем виде.
- Спасибо - фей расплылся в широкой улыбке и наконец-то снял шляпу и одежду, аккуратно складывая ее в сторонке на кресле. Дождался, пока валькирия скроется, а только потом разделся. Он под одеждой не носил нижнего... поэтому представать голым перед девушкой - вообщем постеснялся, а когда разделся, то сразу юркнул под одеяло, чтобы никто его не заметил. Себя он берег только для одного, берег во всех смыслах этого слова.
- Спокойной ночи! - чуть громче сказал фей, чтобы Афина услышала, а потом прикрыл глаза и не заметил как тут же выключился.

Спал паренек весьма хорошо. Ему снилось что-то светлое и хорошее, теплое, близкое и родное. Вообще снился любимый дракон, а заодно и что-то еще. Устал бедный фей, поэтому проспал очень сладко и как говорится "без задних ног". Но вскоре сон начал заканчиваться, а сознание существа возвращаться в реальность. Когда открыл глаза - на дворе стояло утро. Потянулся, повалялся. Афины еще не было. Встал с софы и быстро оделся, чтобы валькирия не дай бог не увидела чего лишнего. Но... где же у нее ванная? Нужно было умыться и привести себя в порядок. Осталось дождаться, пока хозяйка уютного жилья проснется. А пока можно было подумать о карте, о том стражнике, с которым знакома воинственная дева и поскучать без Фиана. Уже очень давно они не виделись, а от Ши нет ни одной весточки. Даже двух слов нет. Это очень печалило фея и он вдруг поник. В таком положении и остался.

+1

155

Афина поднялась очень рано. Шести часов вполне хватило на полное восстановление сил и бодрости. Она не стала будить фея, лишь тихо прошмыгнула в кухню и составила ассорти из фруктов в качестве завтрака. Накануне дева поняла, что Ауст сладкоежка, поэтому и решила, что фрукты будут вполне оптимальным решением.
Около часа валькирия посвятила тренировке, сделав растяжку, попрыгав в пируэтах по заднему двору и жестоко поколотив манекена. Затем она вернулась в дом и обнаружила Ауста проснувшимся. Бедняжка, наверно, подумал что я ещё дрыхну...
- Доброе утро! - улыбнулась Афина, войдя в гостиную, - Увлеклась тренировкой, пропустила твоё пробуждение...
Она распахнула плотные портьеры, и потоки солнечных лучей хлынули сквозь прозрачные окна в помещение.
- Что ж, не будем медлить, - бодро продолжила дева, - Вход в ванную в прихожей возле лестницы, на кухне завтрак. Жду тебя там после процедур.
Валькирия ушла в кухню и уселась на стул, уплетая грушу - с утра нужно было немного подкрепиться. Подождав таким образом, пока гость закончит необходимые процедуры, она встретила его в кухне.
- Вот, я наскребла тут фруктов. Надеюсь, так пойдёт... Я просто не ем мясо и всё, что с ним связано...
На подносе лежали груши, яблоки, персики и виноград.
- Так что не обессудь, - дева пожала плечами, - Готовить я тоже не мастер... Кхм... Теперь я в ванную.
После тренировки и болтовни с феем Афина тоже посетила ванную комнату. Затем, в очередной раз глянув, как там Лиадон, и подмигнув ему, она поднялась в спальню и нырнула в гардероб в поисках снаряжения.
Долой платья... Второе уже испортила... Сейчас надо быть во всеоружии...
Дева достала, наконец, искомый алый наряд и быстро в него облачилась. Это был своеобразный симбиоз из лифа, в меру просторного корсета и трусов, скрытых для приличия под короткой юбкой. Козырей у такого наряда, по мнению Афины, была масса. Во-первых, это удобство - костюм ложился по естественным чертам женского тела, так что ничего лишнего, что может помешать в решающий момент, не было. Во-вторых, всё сшито из прочного материала крепкими нитками в несколько швов, за счёт этого пусть не намного, но сила ударов соперника снижена. В-третьих, девушка, будучи стражницей-дикаркой, привыкла к подобной одежде, а это не могло не радовать. И наконец, в комплекте есть ещё и пояс, на который сзади надёжно крепится оружие. Туда валькирия и водрузила свой складной копьё-посох. Дополнив снаряжение широкими плотными ошейником и браслетами чёрного цвета и сапогами, убрав назад волосы, дева сплела тугую косу и спустилась вниз.
- Я готова! - объявила она, - Можем идти в тюрьму...

---------> Городская тюрьма

Отредактировано Афина (2012-02-05 12:02:21)

+1

156

- Доброе - достаточно хмуро ответил Ауст, не смотря на валькирию. Мысли его немного выбили из равновесия, а потому и настроение ухудшилось. Такое состояние было редкостью для фея, но тем не менее даже такое существовало в природе. Валькирия пустил а в комнату солнечные лучи, Лиадон чуть зажмурился, потирая глаза, кивая на слова о том, что нужно поторопиться, что медлить не будут. Афина пояснила как пройти в ванную, а потом как пройти на кухню, где ждал завтрак.
- Хорошо, медлить не будем - фей кивнул еще раз, после чего отправился в ванную. Искупался, пришел в себя, улыбнулся своему отражению в зеркале, обсох и оделся. Нужно было сменить костюм - фей не любил носить один костюм по нескольку дней. Это казалось ему совершенно не модным. Но выбирать не приходилось. Хотя... был конечно один вариант, но о нем нужно подумать, чтобы не выбился из общей канвы задуманного. Вскоре паренек появился на кухне и чуть улыбнулся увиденным фруктам. Фрукты Ауст любил, они заменяли сладости, а заодно не давали им полностью повредить здоровье фея. Хотя... у него наверно уже давно выработалась невосприимчивость ко всем видам вкусных сладостей и здоровье фея им не удастся пошатнут. Взял спелое яблоко и начал их хрустеть.
- Спасибо - прожевав, поблагодарил воинственную деву Лиадон, а заодно спрятал еще несколько в дорожную сумку - Афина, нам придется по дороге зайти ко мне домой. Мне нужно переодеться.
Это было дело десяти минут, хотя... нет, он уже давно решил, что оденет и как это будет выглядеть.
- И не надо мясо - я его тоже не люблю.
Фей негромко рассмеялся, после чего встал из-за стола, когда закончил трапезничать. И вот валькирия уже была готова, о чем сообщила журналисту. Тот, в свою очередь, вышел из-за стола, перевесил через плечо сумку и подошел к Афине.
- Я тоже готов. И спасибо, что приютила. А то очень не хотелось возвращаться домой, когда на улице так темно.
Осталось теперь все узнать у того стражника, о котором говорит валькирия, чтобы потом отправиться по карте и найти клад, который спрятан в ее маршруте. Это так интересно, что же там скрывается. И если те двое так сильно желают карту, значит что-то очень важное. Быть может для них, а быть может и просто очень важное.

-----> Городская тюрьма

+1

157

Городская тюрьма --------->

Афина и Ауст условились разойтись по домам с целью подготовки к походу. Каждому нужно было подобрать минимум снаряжения и провианта. Поход мог продлиться как сутки, так и несколько дней, это зависело исключительно от обстоятельств. К тому же валькирия в мыслях озадачилась тем, кто же займёт место её второго спутника. Вильгельм Асско тоже не выходил из головы.
Дева быстро достигла своего дома и, вынув из почтового ящика свежее письмо, вошла внутрь, немного удивившись, что, как оказалось, забыла закрыть дверь при выходе.
Письмо было из Малой Вальхаллы от матери. Этот факт вызвал одну лишь умилённую улыбку.
Афина прошла сразу же в кухню: здесь было гораздо светлее, чем в других помещениях. Она без церемоний растерзала конверт и достала исписанный знакомым почерком лист бумаги.
"Милая, дорогая Афина! - читала она, - "Вот и пришла пора первому моему к тебе письму. Ночей не сплю с тех пор, как ты нас покинула. Но знаю, что так надо твоему сердцу. Помнишь, из-за этого я и позволила тебе ехать в этот опасный город".
Мать Афины любила семейный пафос и не скупилась на него в письме, отчего дочь легкомысленно пробежала пару строчек такого вступления и приступила к чтению более весомой части:
"Тебя всем не хватает. Стараемся подыскать тебе стоящую замену на посту верховной стражницы. Лана одна не справляется, но все ей помогают. Всё идёт по-старому, особо и писать-то нечего. Пишу лишь для того, чтобы поскорее получить ответ: как ты там? Как дела с Академией? Ах, да, есть и одна прискорбная весть - твой питомец Тесс до сих пор не вернулся. Обычно он скоро возвращался после прогулок, а теперь вот не пришёл. Будем надеяться, что вернётся в ближайшие дни".
Новость о пропаже Тесса шокировала деву. Тигр всегда был покладистым и ни шага не отступал против воли Афины. Но за несколько дней до отъезда в Дальет зверь куда-то безвозвратно ушёл. Что же с ним случилось? Надежда перечёркивала все самые тёмные прогнозы. И если бы не проблемы с Асско, Афина бы точно сейчас зациклилась на питомце, которого когда-то исцелила. Ну не может же быть прямо всё так плохо! Тесс сильный, и он обязательно вернётся, иначе не может быть. Жаль, что не смогла взять его с собой - в городе диким животным не место.
Валькирия, пропустив ещё ряд ненужной информации, продолжила чтение:
"Ты, главное, нас не забывай. Я с безумным нетерпением жду от тебя ответа и верю, что ты счастлива в том месте, куда столько времени стремилась. До встречи, моя ненаглядная, люблю тебя".
Мать Афины была, пожалуй, уникальна среди валькирий, скупых на добрые слова. Только в её письмах, дева ощущала тёплый трепет. Хотя это можно объяснить и другими причинами: например, родственной связью.
Валькирия широко улыбнулась и провела кончиком пальца по тексту, рассчитывая, что часть материнского тепла осталась на бумаге. Так ей хотелось сейчас поддержки.
Оставив письмо на столе и довольно вздохнув, Афина направилась в гостиную. Шаг за порог. И кто бы мог подумать, какую роль сыграет этот самый шаг?
- Что ты?.. - вскрикнула дева. Последнее, что она увидела - ухмылку Вильгельма Асско. Последнее, что ощутила - очередной удар по голове. Последнее, что пронеслось в мыслях: Так вот почему дверь была не заперта...
В глазах потемнело, и сознание без спроса взяло тайм-аут.
Холодное и неприятное - вот что заставило девушку прийти в себя. Кто-то поливал её лицо студёной водой. Руки и ноги затекли, и первое, что Афина попыталась сделать, это расшевелить их. Давалось это с трудом, ибо конечности оказались крепко привязанными к стулу, как-то оказавшемуся в гостиной. Дело оставалось за малым - открыть глаза. Но стоило ли?
Даже не хочу знать... Нет... Скорее, признавать того, кто это сделал...
Открытые глаза подтвердили опасения: перед девой стояли Вильгельм Асско, его спутница и новый их сообщник - некий амбал, облачённый в доспехи.
- Где карта? - надменно спросил Асско.
Мне конец... Но Ауст... Ещё же Ауст... Как его предупредить? Вскоре должен был прийти фей, и деве вовсе не хотелось, чтобы он к ней присоединился.
На вопрос о карте валькирия не ответила.
- Это твоя хвалёная месть? - огрызнулась она, - Ты усердно готовился, чтобы убить связанную беспомощную девушку?
Звучная пощёчина стала незамедлительным наказанием для бесстрашной Афины...

Отредактировано Афина (2012-02-22 13:02:06)

+1

158

<===== Дом Афины

Фей спокойно летел к валькирии домой. Дорогу он запомнил сразу - не нужно было особенно долго крутить по улицам, чтобы найти необходимое здание. Мыслями Ауст был рядом с письмом, а заодно передавал свои мысли дракону, вернее пытался передать. Но вряд ли они достигнут своего адресата, но... быть может Фиан что-то почувствует? очень хотелось, чтобы он как можно скорее вернулся. Вскоре показался дом валькирии, но входная дверь была открыта.
- Странно - фей остановился возле одного из зданий, что стояли неподалеку, но достаточно близко, чтобы видеть дом Афины полностью и почти во всех мелких деталях.
- Мне почему-то она не показалась столь беспечной, чтобы оставлять двери не запертой.
И тут же какой-то рычажок сработал в голове журналиста - в нем снова заиграло любопытство и жажда приключения. Тихонько, совсем тихонько, насколько это возможно, Лиадон отправился к открытой двери, махая крыльями так, чтобы издавать как можно меньше шума, чтобы даже веяния воздуха было минимальное. Получалось, правда, несколько криво, но все же что-то да получалось. Внутри дома подозрительно было тихо, даже слишком тихо. Но, если сказать по секрету, Ауст просто попал в тот момент, когда никто ничего не говорил. Вот потому ему и показалось, что валькирии дома нет. Превратился в крошечную копию себя и полетел на кухню. Нужно было куда-то отправиться, чтобы все разведать. Ну не могла такая воинственная особа как Афина оставить свой дом открытым и буквально приглашать всех заходить и брать, что им только вздумается.
- Никого нет - шмыгнув недовольно носом, выдал свой вердикт болтунишка, после чего отправился на веранду, но и там никого не оказалось.
Неужели действительно забыла закрыть? Тогда, наверно, что-то могли уже украсть? Жаль, что я не помню точно, какие вещи стояли на веранде. Но на вид кажется, что все на месте.
Потом вылетел на улицу и полетел на второй этаж, чтобы посмотреть в окна, но там тоже было пусто и тихо. Тогда где же могла быть валькирия? Оставалось только одно место - гостиная. Залетел через веранду на кухню, а потом подлетел к углу и чуть-чуть выглянул из-за него. И то, что он увидел - это тут же его ошеломило и заставило мгновенно спрятаться за угол.
Не может быть... Они нашли ее уже так быстро? Плохи наши дела... нужно что-то делать, но что? Я с той девушкой чудом сладил хоть как-то. А теперь их двое.
Ауст быстро думал, очень быстро мысли бегали в голове. Продумал один план и откинул его в сторону, а потом придумал другой план и тоже откинул его в сторону. Оба были хороши, но требовали своего разоблачения.
А может...?
Внезапно возле парадного входа начали раздаваться мужские голоса, говорящие о том, что, мол, дом открыт. Задумка проста и сложна одновременно - Ауст пытался скопировать стражу, используя свои магически навыки. Поддерживать такую масштабную иллюзию ему оказалось весьма проблематично, но фей напрягся и сказал себе, что нужно постараться. В итоге появилось трое стражников и они сейчас обходили дом со всех сторон, осматривая его, что-то обсуждая и принимая какие-то решения. Может быть и подействует...

+1

159

Левую сторону лица жгло от пощёчины, но язык Афины разгорался всё больше:
- Наверно, ты просто обоссался прийти один и взял с собой шлюху... Да и ещё какого-то тупого бычару...
У валькирии была карта и это пока обеспечивало ей безопасность. Будь девушка просто пленницей без какого-либо гаранта безопасности, она бы уже поплатилась за свои колкости. Афину унижал плен, и она решила отомстить за это особо бранными словами, которые слышала когда-то, но не позволяла себе произносить.
- Заткнись! - нездорово рявкнул Асско, но теперь уже без рукоприкладства, - Говори, где карта!
Дева бросила взгляд прямо в лицо обидчику и деловито молвила:
- Отпусти - скажу...
Давай, развяжи меня... Драться сейчас бессмысленно, их трое... Но я смогу сбежать, по крайней мере...
- Ты же прекрасно знаешь, валькирии не сдаются, - Афина продолжала размеренно и безмятежно, - Я спрятала твою бумажку далеко-далеко... И знаю, я нужна тебе. В противном случае ты никогда не найдёшь того, что искал.
Освободить бы хоть руку... - думала в это время девушка, - Отхватила бы себе времени на побег...
- Ты просто не знаешь, с кем связалась, дорогуша, - процедил сквозь зубы Вильгельм, - Я найду способ, как тебя разговорить, и ты пожалеешь, что вообще последовала за мной полгода назад...
С крыльца послышались чьи-то голоса. Обречена... Ещё подкрепление... - пронеслась мимолётная мысль в голове. Но вскоре стало ясно, что с новыми посетителями шайка вовсе не знакома.
- Что там? Роксана!.. - настороженно кивнул Асско своей спутнице. Иллюзионистка выглянула в прихожую.
- Там кто-то есть! - подтвердила она и добавила, приглядевшись, - Стража! Трое...
Стража?  - Афина не столько облегчённо выдохнула, сколько удивилась, - Так быстро? Если это и впрямь они, беру свои слова об их бездарности обратно...
- Ха-ха-ха! - проскандировала валькирия, - Вы в западне!
- Они  нас окружают! - пробасил верзила, стоявший у окна.
Теперь дева всё-таки расслабилась - стража вытащит её из переделки. Тогда все враги сядут за решётку, и можно будет без препятствий пойти в поход по злосчастной карте.
- Подождите... - кинула Роксана вполголоса, - Я чувствую что-то... искусственное...
Она сморщилась, как старая ведьма, пытаясь уловить что-то, чего другие не чувствовали.
- Мальчишка! - таков был её вердикт, - Это всё его иллюзии.
Афина поняла, что это был Ауст. Ей стало страшно за него, но вместе с тем она обрадовалась тому, что фей не сразу попался в ловушку, и его обман ещё можно использовать.
- Твои сенсоры устарели, детка! - лживо усмехнулась валькирия, - Это действительно стража! Всё было продумано с самого начала. Это такая операция по вашей поимке!
- Идите проверьте! - приказал Асско, недоверчиво поглядывая на пленницу, - В конце концов, три стражника - не проблема для вас. Если же их нет - тем лучше... Тогда несите сюда голову маленького мерзавца - может, тогда эта сука всё расскажет?
Сердце Афины ёкнуло. Беги, Ауст! Спасайся! Веди подмогу! - хотелось ей закричать, но провалить нечто вроде плана не хотелось. Оставалось надеяться, что фей слышал диалог и успел покинуть дом, ибо Роксана и верзила уже направились прочь из гостиной.
Руки совсем затекли от тугих узлов, но больше всего раздражала наглая физиономия Вильгельма Асско, от которой никуда не деться.

Отредактировано Афина (2012-02-23 19:51:24)

+1

160

И вот наконец-то он услышал голоса, причем их там было по меньшей мере четверо. И среди них мелькнул голос той самой девушки, что преградила фею путь в печатном доме. И это совсем его не обрадовало. Ведь сия, как оказалось, Роксана с легкость смогла бы вычислить его иллюзии. Ну не хватало Лиадону опыта, но лучшего момента тренироваться и не придумаешь. Сейчас он был не заметен, сейчас принял истинную форму и стал совсем крохотным и спрятался за одним из цветочных горшков, чтобы никто его не заметил. Да уж... вряд ли тут помогут любовные чары, которыми он так же обладает с рождения своего. Хотя... ну нет уж. Его чувства и его любовь может быть отдана только одному.
Что же делать? Эта Роксана уже наверняка определила подставу. Но... можно же использовать подручные средства, да? Прости, Афина, я потом тебе возмещу.
Стража бродила вокруг дома и изображала трудовую деятельность, чтобы уж никто точно не смог догадаться, что перед ними никого нет, а все это банальный вымысел. По кухне разошелся гул шагов, что заставило Лиадона мгновенно замереть, не издавать ни звука. Вскоре в комнате возник весьма внушительных размеров верзила. Похоже, что неприятель прихватил с собой нечто более... кхм... весомое, чем девушка-иллюзионистка. И теперь это весомое заявилось на кухню и шныряет по углам, чтобы найти... ну наверняка ищет Ауста, если Роксана обнаружила подделку. Учитывая, что у нее опыта да побольше - ну... а вдруг не сможет? Может быть у болтунишки неожиданно хватило сил обмануть и ее тоже?
Так... большой он, конечно. Но не будем терять уверенности в себе. Нужно... что-то нужно, чтобы его выключить. Но что? Прямо сражаться мне точно нельзя - убьет одним ударом. Нужно его обмануть.
Неожиданно один из иллюзорных стражников направился в сторону кухни, чем мгновенно привлек к себе внимание громадины, который, в свою очередь, похрустел костяшками пальцев и направился к выходу на веранду. И тут настал звездный час Ауста Лиадона. Сначала на голову верзилы приземлился горшок с цветком, а потом фей быстро принял истинный облик, улетел за сковородку и спрятался там. По кухне раздался шумный рык, верзила немного шатался, но в целом устоял на ногах. Первая стадия плана провалилась - одного горшка оказалось недостаточно, чтобы оглушить и повалить врага на землю. Но сковорода с толстым дном точно должна была помочь. В это время подскочил второй стражник, правда иллюзия уже начала становиться мутной - сил фею не хватало, чтобы так долго держать картинку в реальном мире. Но все же громиле хватило и он снова отвлекся - получил тут же улар сковородой по голове, а потом еще один и еще один.
- Вот тебе! - размахнувшись, болтунишка смачно приложился дном по лицу приспешника Асско, после чего тот наконец-то рухнул на пол и что-то там шипел, хрипел и сипел, скорчившись от боли.
- Ого! Я и не знал, что ее можно использовать как дубинку - довольно зажмурился Ауст, проглядев, что его иллюзия полностью рассеялась из-за того, что фей потерял концентрацию. Теперь ему оставалось только спрятать возле шкафа, сжимая орудие в руке и ждать... или кинуться в бой и умереть, спасая валькирию.

Отредактировано Ауст Лиадон (2012-02-24 22:39:10)

+1

161

Афина осталась тет-а-тет с теперь уже заклятым врагом.
- Кстати, как тебе твои сны? - как бы нехотя спросил Асско.
- Какое тебе до этого дело?.. - Афина даже слегка опешила. Да, ей в последнее время снится что-то очень странное: то мёртвые убийцы, то каменные воины - но какое отношение это имеет к делу?
Вильгельм со змеиным шипением усмехнулся.
- Роксана постаралась сделать твои сны... поярче, так скажем...
Теперь валькирия поняла, что это за голова вырисовывалась в небе в её сновидениях. Кошмары снились ей не просто так - иллюзионистка приложила к этому руку. И это было возмутительно! Влезть в сознание валькирии... Это не может остаться безнаказанно.
Внешне девушка старалась сохранить хладнокровие.
- Да поняла я уже, что вы те ещё уроды... - не будь на руках узлов, она бы развела ими в знак пренебрежения, - И когда я выберусь - оторву голову сначала твоей шлюхе, а потом и тебе.
Сейчас дева жалела, что метать искры из глаз - это всего лишь устойчивое выражение. Сожгла бы эту наглую рожу в пепел...
Асско, наслаждаясь своей властью, хохотал.
- Как же. Выберется она...
Тон мага сменился совершенно внезапно - он стал жёстче и более устрашающим.
- Где карта, сука?!
Неожиданно мужчина поднял ногу и двинул тяжёлой подошвой сапога прямо в грудную клетку девы. Стул, на котором она сидела, вместе с ней опрокинулся на спинку. Ковёр смягчил удар головой о пол, однако дыхание моментально спёрло и Афина чуть не захлебнулась болью.
Асско вернул стул в прежнее положение.
- Говори, мразь... - выдавил он.
Обида застряла в глотке. Валькирии хотелось разрыдаться от безысходности, но она сжала губы и упрямо и пронзительно впилась взглядом в негодяя. Нужно что-то делать... Урод изобьёт меня до полусмерти...
В гостиную вбежала Роксана.
- Корсо в отключке! - оповестила она, - Дрянной мальчишка водит нас за нос, я направила ещё две иллюзии на его поиск.
Молодец Ауст! - невольная улыбка пробежала по лицу Афины.
- Да вам ничего нельзя доверить! - рявкнул Асско, направившись вслед за Роксаной прочь из гостиной - и это был шанс.
Валькирия оглядела себя: она видела и руки, и ноги, связанные толстой верёвкой, поэтому можно было освободить хотя бы нижнюю часть, если пережечь узлы лучом.
Из обеих рук на ноги хлынул свет, а дева зашептала заговор. Нити верёвки постепенно осыпались пеплом на пол, пока Афина полностью не почувствовала в ногах свободы. Но руки тоже были привязаны к стулу. И действовать нужно было мобильно.
Дева подлетела к камину - где-то там должен был быть нож для среза бересты с дров. И он был там. С огромными усилиями, повернувшись спиной, хозяйка дома нащупала нож на столике и попыталась разрезать им узел на неудобно изогнутой руке. С горем пополам верёвка дала слабину, валькирия даже нечаянно порезала себя немного.
Освободить вторую руку было куда проще, и Афина легко расправилась с этой задачей за пару мгновений. Свобода!.. И месть...
Теперь нужно было как-то вымести лишний сор из дома. Хорошо, что один из троицы был уже обезврежен.

Отредактировано Афина (2012-02-25 06:32:44)

+1

162

Верзила валялся на полу, что-то охал и ахал, но... глядя на его комплекцию, нельзя точно сказать, что Ауст отключил его на слишком большой промежуток времени. Этот незнакомец вширь-то побольше, чем тот орк, который напал на него и валькирию в трактире. А значит и время восстановления у него меньше. Из этого следовало до банального простое - у фея мало времени, чтобы придумать свой следующий ход, а после того как где-то поблизости послышались еще голоса - времени стало катастрофически мало.
Только этого не хватало. Я слышу... раз, два, три, четыре... но погодите? Три голоса такие одинаковые. Что-то тут не так.
В истинном облике сосредоточиться было намного тяжелее. Но такова плата за свой маленький росточек, что давал возможность скрыться от взгляда, спрятаться за каким-то предметом и просто стоять там и не дышать. Выпрямил указательный и средний пальцы на руке, а остальные согнул и поднес эту комбинацию движений ко лбу, пытаясь проверить голоса. Удалось! Оказалось, что сюда идут только двое, вернее может быть и не сюда, но голоса очень близки. Два оставшихся - это голоса иллюзий. И хотя сил у Лиадона уже было не так много, ему все же удавалось пока что справляться со своей задачей, что им же и поставлена.
Ах ты так, да? Ну держись, Роксана. Я тебе еще покажу, что умеют истинные мастера иллюзий. Фей нахмурился, зажмурился и из его тела начал вылазить второй такой же как он, а потом и третий. Через несколько минут уже находилось три Ауста, но это не были теми иллюзиями, что творил он, когда пытался помочь валькирии в битве с орком. Как бы это сказать... если по-умному, то наверняка это относилось к магии более высокого порядка или как-то так. Таких распознать будет сложно даже для Роксаны... если только она не гений иллюзорной магии, а такого впечатления не производила.
- Найди Афину - прошептал одному себе фей, после чего тот кивнул и молнией полетел в сторону гостиной, а второй полетел в совершенно другую сторону, увеличиваясь в размерах, доставая из сумки карту.
- Афина! Карта у меня! Я забрал ее! - иллюзия нарочито громко это сказала, чтобы отвлечь внимание на себя. В любом случае потребуется время, чтобы отличить подделку от оригинала, насколько сильным не был бы противник. Эффект неожиданности и все такое. Тем временем иллюзия влетела в гостиную, где воинственная дева боролась с путами, что сковали ей руки.
- Я на кухне... кажется они пошли туда.
Это все, что успел сказать призрачный Ауст, а потом растворился.
- Мальчишка... Как ему удается творить такую магию?
Где-то почти очень рядом с кухней раздался возглас Роксаны. Затем она сказала, что на самом деле ничего сверх он не делает, но при его комплекции, которую девушка успела оценить при первой стычке, по ее мнению силы должны были давно иссякнуть.
- Кажется... я могу отследить нити магии...
Это так же услышал и журналист и нервно сглотнул. Похоже, что сковородка теперь мало сможет ему помочь. А драться фей по-прежнему не умел. И, вероятно, за пять секунд не научится.

+1

163

Ауст был в кухне - так сказала его иллюзия, возникшая перед девой.
Афина взглянула на себя в зеркало - между шеей и грудью зияла небольшая гематома. Это место до сих пор болело, да и дышать было затруднительно.
Валькирия обдумывала свой выход к врагам - как расправиться сразу и с Вильгельмом, и с Роксаной, и с Корсо, если тот очнётся. На всякий случай она взяла кочергу, висевшую у камина, и двинулась в прихожую, где шептались Асско и его спутница.
Афина подкралась незаметно, незваные гости, по всей видимости, полагали, что хозяйка всё ещё связана. Размах, и кочерга с силой стукнула Асско по спине. Такого расклада они явно не ожидали.
- Ауст, выходи! - взволнованно воскликнула дева, и, пока Вильгельм лежал на полу, вцепилась в волосы Роксаны. Кочерга со звоном упала на пол, а валькирия пыталась отлупить загнувшуюся оппонентку коленом по лицу. Та прикрывалась руками и всячески сопротивлялась, нанося ущерб интерьеру узкой прихожей.
- Сука, я тебе покажу, как в сны мои влазить... - рычала Афина, тщетно стараясь попасть по лицу обидчице.
Асско тем временем потянулся за кочергой, но валькирия наступила на неё одной ногой, а другой вмазала сопернику в подбородок, одновременно направляя Роксану за волосы к открытой входной двери.
Споткнувшись о своего спутника, иллюзионистка выпала из прихожей на крыльцо, Афина же вновь схватила кочергу и пригрозила ею поднявшемуся магу.
- Вон из моего дома! - рявкнула она и замахнулась. Опешившая от неожиданности парочка засверкала пятками, оставляя своего третьего сообщника одного в кухне. Именно туда дева и направилась, ведь слепо гнаться за беглецами сейчас - огромный риск, хоть и хочется изрядно помять их рёбра.
- Надо связать его! - воскликнула валькирия, войдя в кухню, - Пока не очнулся... Око за око! Плюс мы всё-таки узнаем подробности...
Устроили тут клоунаду... - подумала девушка самодовольно и в течение одной минуты сбегала за прочной верёвкой на чердак.

Отредактировано Афина (2012-02-27 08:14:22)

+1

164

Ауст сидел между горшками и даже высунуть нос не решался. Теперь на кухне уже было слишком много шума. Роксана что-то говорила Асско, а тот уже во всю шнырял среди горшков и кухонной утвари, чтобы найти того самого мальчишку, который неожиданно и внезапно вырубил мускульную силу их образовавшейся троицы. А потом началось! Гум, грохот, гам. Слышался голос разъяренной валькирии. Хотя... она, быть может, была очень зла? А истинный гнев девы фею еще предстоит увидеть или не предстоит. Вообщем в итоге все мысли свелись к тому, что валькирии представляют собой очень интересных существ, о которых еще столько всего Лиадону неизвестно. И этот пробел необходимо заполнить, ибо журналист не сможет спокойно спать, пока не восполнит все свои знания и пока не уберет эти знаки вопроса, которые возникают при попытке сложить воедино всю известную информацию о воинственных женщинах. Его мысли разорвал мужской хрип, а потом шумный грохот упавшего тела на пол. Ну или это было что-то большое и тяжелое. Однако же Ауст не видел таких вещей на кухне валькирии. А значит она кого-то хорошенько приложила. Благо сил ей на это хватало с головой и даже больше.
И она еще говорит выходи? Да там же и Асско и Роксана. Они же меня по стенке размажут вдвоем. И я не боюсь, совсем не боюсь.
А если быть честными - фей все-таки немного побаивался, а на призыв Афины, когда тот уже благополучно прозвучал минут десять назад, наконец-то из-за горшка высунулась крохотная головушка болтунишки. Его глазам предстала картина, что воинственная светловолосая женщина таскает за волосы иллюзионистку и что-то ей кричит, что-то такое, что Аусту просто было стыдно произносить даже вслух. Он не приветствовал такую брань, но в пылу гнева и не такое можно наговорить. Асско уже валялся на полу, пытался потянуться за кочергой, но в итоге Афина и это увидел и наступила на орудие ногой, после чего хорошенько приложилась по Роксане, а потом эти двое уже сверкали пятками, убегая из дома. Только тогда за спиной женщины возник журналист, поднявший кулак вверх.
- Да! И не приходите сюда! Он победоносно и с улыбкой на лице крикнул им вслед. Ну а что? Он тоже сегодня герой. Может не такой большой, но герой же. Но потом взгляд Лиадона прилип к Афине. Выглядела дева, мягко скажем, не очень. Даже не спрашивая ее мнения, фей чуть напрягся, тратя свои последние остатки сил, чтобы наложить на нее иллюзию, возвращая прежний вид, в котором нет ни ран, ни синяков, нет ничего. И вот валькирия выглядит такой, какой встретил ее болтунишка, а паренек, в свою очередь, плюхнулся на попу.
- Уф... - тяжело задышал - можно я посижу минут пять?
В этом вопросе одновременно прозвучало и какое-то скрытое объяснение - Лиадон истощился. Нужно было поступать в Академию... но что уж там?

+1

165

Накинув на пленника несколько прочных петель и затянув их, Афина лишила его возможности двигаться и снова вышла в прихожую, пока гость не очнётся.
От нанесённого дому ущерба валькирии хотелось плакать. Две недели - и уют пошёл насмарку.
- Боюсь, поход откладывается... - заявила она Аусту, глядя в треснувшее зеркало у входа и поправляя то, что ещё утром можно было назвать причёской.
- У меня созрела идея...
Дева подошла к журналисту, сидящему на полу, и, наклонившись, полушёпотом поделилась мыслью:
- Пытать его не будем. Есть кое-что получше. Отпустим его!
Подождав удивлённой реакции фея, Афина продолжила:
- И сами пойдём за ним. Он выведет нас на логово всего клана. Так что собирайся! Ты ведь сможешь затуманить ему голову, чтобы он не заметил, как мы его преследуем?
Идея эта очень нравилась валькирии и она с нетерпением ждала пробуждения Корсо. Выследить, вычислить, устроить облаву... В голове вырисовывался план действий. С умениями Ауста задача упрощалась в два раза - не нужно было переодеваться в какую-нибудь чопорную барышню или уличную бродяжку, можно было просто сотворить иллюзию для помятого громилы: либо его никто не преследует, либо просто по улице идут незнакомые дивные.
Афина снова уставилась в испещрённое трещинами зеркало и повязала на шею свободный чёрный шарф, спускающийся чуть вниз, но скрывающий неприятную гематому.
- Какие мерзавцы... - ворчала полушутя она, - Мало того, что дом разгромили, так ещё и покалечили меня, бедняжку...
Смех девушки был сквозь слёзы, ведь она не так богата, чтобы так запросто отстёгивать деньги на ремонт. А если погромы будут регулярными? Не поскуплюсь на сигнализацию...
Из кухни донеслись первые стоны пробуждения.
- Проснулся, зайка?! - приветливо съязвила дева из прихожей. В ответ она получила только кряхтение и мычание.
Валькирия подмигнула Лиадону, вошла в кухню и разместила руки на поясе.
- Что будем с ним делать?! - демонстративно пугающе воскликнула она, - Сожжём или на кусочки порубим?
Прочитать страх на лице Корсо не удалось, потому что он лежал носом в пол.

Отредактировано Афина (2012-02-28 16:48:34)

+1

166

Аусту не понравилось, что поход придется отложить, но вместе с тем мысль и слова валькирии имели весомое значение. Силенок у фея осталось не очень много, а если точнее, то очень мало. Это значило, что в дороге он скорее станет обузой, нежели помощником. И поэтому вместо хмурости на лице возникло выражение искреннего облегчения, ну в добавок к удивлению.
- Хорошо - как-то слишком радужно отреагировал Лиадон, после чего встал и отряхнулся. Тем временем в голове светловолосой девы возникла какая-то идея, о чем она поспешила поделиться с журналистом. И вроде бы все хорошо, вроде бы все продумано, но есть одно такое маленькое "но".
- Кхм... я-то смогу, но она не продержится и двух минут - развел руками фей, после чего поспешно добавил - у меня не осталось сил.
Аусту нужно хотя бы хорошенько покушать, чтобы восстановиться, а еще лучше после еды хорошенько отоспаться. Но вряд ли валькирия будет столько ждать, а пропускать такие события отнюдь не хотелось. Путем простых подсчетов оказалось, что можно обойтись минимальными жертвами. Иллюзию снял, а все побои закрывала одежда. А значит не было смысла тратить крупицы магии.
- Интересно, как они узнали, что ты здесь живешь? - фей непонимающе пожал плечами, но потом ему пришла в голову мысль, что злодеи могли за ними следить, могли где-то и как-то подслушать, уловить те слова, в которых Афина говорит о том, что живет именно здесь. Из кухни раздались какие-то хриплые стоны. По всей видимости этот громила начал приходить в себя. Ауст покорно пошел вслед за девой и остановился где-то в проходе, всем своим видом показывая большому шкафу, что вот ни капельки не даст ему пройти.
- Может просто побьем его кочергой?
Как не крути, но Лиадону тяжело было играть такого жесткого. Он был куда мягче по характеру, а потому все на что его хватило - это все вылилось в кочергу. Прозвучало наверно глупо и смешно, но в принципе этот верзила не в том положении, чтобы чего-то там решать. Любое его неверное слово - валькирия мигом настучит по котелку так, что выбьет все, что можно из него.
- Но... я проголодался - вдруг добавил фей - так что порубим на куски, а потом сварим вкусную похлебку из него.
Нужно было придать совсем жестокий вид, но ничего не получилось. Хотя... эти слова точно сделают свое дело, даже если журналист не выглядел агрессивным.

+1

167

Казалось, чудовище никак не реагировало на потенциальную угрозу стать жертвой страшной расправы. Видимо, Ауст хорошенько его приложил. Но продолжать как-то всё же было нужно.
- Эх, жаль только, что мне он нужен... - будто бы с сочувствием произнесла Афина.
На самом деле, отпуская Корсо, она убивала двух зайцев: наводила тропу к логову Асско и избавлялась от ненужных проблем со стражей - за содержание в доме пленника никто по голове не погладит.
Дева беспомощно вздохнула и продолжила:
- Мне надо передать кое-что Вильгельму, и только наш гость сможет это сделать.
Девушка легонько пнула громилу в бок.
- Слышишь, образина? Отпущу тебя! Только без шуток, не то... зарежу.
Она сняла с его пояса кинжал. Обезоружить опасного дивного было разумно.
Валькирия вновь вышла в прихожую и запустила руку в одну из задвижек тумбочки с целью достать листок бумаги. Тут же она начеркала ничего не значащее пафосно-угрожающее сообщение для отвода подозрений, будто бы адресованное Асско, чтобы вручить его пленнику.
- Ауст, поешь там на столе! - предложила Афина, ожидая, пока чернила подсохнут, - Жаркое из непутёвого отменяется!..
Дева набрала кувшин воды и вылила на голову Корсо, пытаясь окончательно привести его в чувства. Непонятное хрипящее ругательство вырвалось из его иссохших губ - это был хороший знак.
- Сам такой, - огрызнулась Афина, даже не разобравшись в сказанном, - Я тебя спрашиваю, ты слышишь меня?
Верзила снова пробурчал что-то в пол, и валькирия начала резать его путы, вместе с этим приговаривая:
- Я тебя предупредила: без шуток. Нож твой у меня. Если что, долго возиться не стану... Передашь это письмо своему хозяину и скажешь, что я найду его и закопаю, понял?
Она вложила бумажные свёрток в его широкую ладонь, а тот насилу поднялся с пола.
- Понял... - обречённо пробормотал пленник, - Нож-то мой отдай...
Такой наглости Афина, пожалуй, ещё не видела. Не в том положении был Корсо, чтобы болтать лишнее. При всём желании расправиться с хозяйкой дома, он не смог бы этого сделать в таком заторможенном сковородой состоянии.
- А может, тебе ещё арбалет подарить?! - замахала она руками пугающе, - Чеши уже отсюда, пока кости целы, и не возвращайся! И письмо не потеряй!
Она проводила качающегося громилу взглядом до двери и, убедившись, что он ушёл, злобно потёрла ладони.
- Идём скорее! - торопила она Ауста, - Пока не скрылся из виду!..

-------> Волчий переулок

Отредактировано Афина (2012-03-01 05:06:18)

0

168

- Ну давай хотя бы руку отпилим, а?
Кажется, что фей полностью вошел в роль злобного создания, хотя такая ипостась не шла ему чуть менее, чем полностью. Таким как Ауст Лиадон надлежит быть квинтэссенцией улыбки, доброты и хорошего настроения. Это же фей! Да еще какой фей! Но болтунишка прекрасно понимал, что сейчас его вечный оптимизм может сыграть в минус. В дальнейшем он молчал и внимательно следил за действиями валькирии. Очень поражала ее сила воли, ее жесткость, но эта жесткость журналиста не пугала совершенно. Наоборот... ему нравилось, что эта женщина может быть такой сильной во всех пониманиях этого слова. Кое-кого Афина напомнила Аусту, но лишь отдаленно.
- Понял - пока валькирия разбиралась с приспешником Асско, которого звали Корсо, Лиадон отправился к столу, чтобы обнаружить там кое-какие фрукты. Достал яблоки из сумки и самозабвенно стал поглощать витамины в виде яблок и других вкусностей. Кроме того у него был неприкосновенный запас конфет, который, впрочем, сейчас тоже был обнажен и пошел в ход. Всякие шоколадные зверушки и подобные сласти.
Вот сейчас как поем и силушка моя вернется. Вот не понимаю тех, кто не любит сладости. Это же так вкусно! И почему это не полезно? Очень вкусно. Съем мишку, потом волчонка и птичку, нужно еще Афине оставить. Я не отпущу ее, если она не попробует вот эти три вкусные конфеты.
Дева войны благополучно что-то обсуждала... если можно так сказать... с Корсо, что-то дала ему, а Ауст все кушал и кушал, лишь иногда поглаживая животик. Через пятнадцать минут чувство сытости погладило крылатого сногсшибательного симпатягу по плечу и тот довольно зажмурился.
- Ну вот и поел!
Достаточно громко и слышно, чтобы хоть как-то успокоить Корсо, которому там не позавидуешь. Афина выглядела устрашающей, наверняка в его глазах такой и выглядела. Даже голос ее как будто заставлял воздух дрожать вокруг.
Вот это сила... я и не знал, что валькирии настолько сильны духом. Когда Фиан вернется, я ему все расскажу. Все все все расскажу. Афина грозный враг и очень ценный союзник. Я думаю, что такие как она всегда придут на помощь в трудную минуту. Она добрая, хоть сейчас таковой и не выглядит. Но это для дела. Нельзя, чтобы враг ощутил ее доброту, иначе начнет юлить или еще что-то. Ши сделал бы так же, но только выглядел бы при этом очень спокойно и говорил бы очень спокойно. Но я знаю его интонации - я умею их отличать. Мой суровый мечник. Где же ты? Когда ты вернешься?
Корсо начал двигаться в неизвестном направлении, а Афина собралась вслед за ним. Ауст поел, сил прибавилось. Он махнул рукой и скрыл обоих под иллюзией. Теперь громила не поймет, что за ним идут, а будет видеть только пустое место. Это весьма сложная и комплексная иллюзия. Аусту постоянно придется подстраиваться под окружение.
- Пошли... только... мне нужно сосредоточиться полностью.

====> Волчий переулок

+1


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины