Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Подземный храм


Подземный храм

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s008.radikal.ru/i305/1102/a8/1ce87bbc830a.jpg

http://i052.radikal.ru/1102/23/21248a393dae.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1102/b5/5b1e4c6d0459.jpg

Отредактировано Аргус (2011-02-21 19:02:25)

+1

2

------>Покинутая деревня светлых

Прыгнув вниз Аргус приземлился во что-то вязкое, но Даггерт помог ему выбраться на более твердую почву. Внутри колодца оказалось довольно темно и сыро. Перед спутниками оказался довольно узкий каменный проход ведущий куда-то вниз.
Воск? - удивился Аргус, учуяв новый запах. Он ожидал что внутри колодца будет пахнуть сыростью и плесенью.
А откуда тогда взялась вода, если тут и воды то толком нет? - глянул себе под ноги некромант.
- О, спасибо, - принял он амулет от Баргуса.
Спускаться пришлось практически на ощуп, держась за стены. Глаза у Аргуса стали непроницаемо черными, так как это помогало лучше видеть в кромешной темноте. Держась одной рукой за стену и аккуратно спускаясь по крутой лестнице, парень держал наготове меч.
- Вот какому идиоту пришло в голову делать все это в колодце, - пробубнил Аргус.
Наконец-то путники вышли в маленькую круглую комнату. В этом пространстве могли поместиться человек пять от силы. У одной стены комнатенки был сделан алтарь, на котором стояло несколько свечей.
- Тут такое же углубление как и в том храме светлых, - подойдя к алтарю, проговорил некромант. - И он тоже пуст.
Аргус провел рукой по камням, но не почувствовал ничего. В комнате царило такое молчание, что даже становилось не по себе. Рядом со свечами лежало несколько белых перьев и мелких костей.
- Это явно не обряд вызывания духов, - вздохнул Аргус, глядя на перья. - Да и вообще злом отсюда не веет.
Тут где-то в темноте послышалось шуршание. Аргус напрягся и развернулся, глядя на темный угол. Некромант уже был готов кинуться бой, если оттуда появится что-то ужасное, большое, клыкастое. Но, к великому удивлению всех, на свет вышла маленькая девочка в белоснежной тунике, с большими голубыми глазами и золотистыми волосами до пояса. Она с интересом смотрела на путников, совершенно не выражая страха.

0

3

---->Покинутая деревня светлых

Постепенно становилось светло, по мере продвижения. Где-то за стенами журчала вода и Даггерт внутренне позлорадствовал над девушкой из колодца. Что за хрень вообще такая, почему он так нравится каким-то ненормальным женщинам, неформалам, монстрам, только не феям и не прекрасным ведьмам.   
Он рассмотрел вещицу, которую дал ему Баргус, понюхал. По ощущениям она ему понравилась. Оборотень повесил ее на кожаный шнурок вместе с амулетом, доставшимся ему по наследству.
- Очень мило. Спасибо Баргус.
Волчик изобразил улыбку. Коридор кончился и Даггерт увидел прекрасное создание, явно не подходящее для этого мрачного места. Неужели ему повезло на этот раз?
Девочка словно спустилась с небес, настолько ясными и чистыми были ее голубые глаза. Оборотень отвесил поклон.
- Доброго дня, милое создание. Разрешите представиться. Охотники за проблемами. Можно узнать, что делает столь нежное создание в столь неподходящем для него месте?
Малышка невозмутимо взглянула на визитеров и подняла руку на уровень груди. Внезапно на ее ладони появился фаербол, обыкновенный такой фаербол.
- Я страж, - вдруг представилась красотка и в голову оборотня полетел огненный шарик. Путники рассыпались по стенам, едва свернувшись от "снаряда".
- Вот вам и стихия огня, - пробормотал Даггерт.

0

4

Баргусу с трудом давался каждый шаг, его тело очень быстро начало терять силы. Смутно видя каменные стены, Баргус двигался за двумя силуэтами.
Плохо это, не ожидал я что так быстро начну слабеть. Зря я наверное не говорю им, Аргус опять будет в панике... Но ничего, думаю Канн справиться, теперь уж точно его очередь.
Каждый шаг для Баргуса становился испытанием, тело практически не слушалось. Впереди все размывалось и чтоб ориентироваться Баргус стал идти по стенке, через некоторое время он стал опираться на стену. Слабеющее тело становилось все тяжелее и непослушнее, ноги уже не держали. В небольшую комнату Баргус уже просто вполз из последних сил. Мыслей не было, потому что даже думать стало тяжело. перед тем как полностью отключиться каарит увидел белый силуэт.
-Эх не вовремя я тут. - очень тихо проговорил Баргус.
Обратный эффект от применения магии всегда был очень сильным, сейчас же этот эффект заключался в сильное усталости и непреодолимом сне.

0

5

Действия девочки удивили Аргуса. Он конечно ожидал увидеть здесь стража, который будет охранять артефакт, но чтобы он был в образе ангела-девочки, который швыряется огненными шарами.
У того кто ставил все эти преграды хорошо работает фантазия, - промелькнула мысль в голове у некроманта.
Увернувшись от снаряда, Аргус тут же увидел что Баргусу стало плохо, и тот теряет сознание.
- Эй! - кинулся к нему парень. Он успел подхватить каарита, прежде чем тот упал на каменный пол.
- Баргус, сейчас не время спать, - прошипел Аргус, понимая что сейчас он ничего не может сделать.
Тем временем девочка явно не собиралась отпускать незваных гостей просто так.
- Вы не должны были сюда приходить, - проговорила она, совершенно не меняя выражение лица. - Теперь вы должны быть наказаны.
- Постой, постой, - сидя рядом с Баргусом, обратился к стражу. - Мы не желаем зла. Мы уйдем отсюда сразу же, как найдем одну вещь.
Девочка тут же швырнула еще один шар. Аргус успел только нагнуться. Шар впечатался в стену за ним, оставляя черные следы на камне.
- Ворам здесь не место, - проговорила девочка.
- Да не воры мы, - пытался мирным путем договориться некромант, понимая что сейчас они явно не в силах сражаться с таким сильным стражем.

0

6

Картина получилась печальная. Баргус рухнул на руки приятеля и как ни странно, Даггерт всё понял. Но совершенно не ощутил присутствия каарита и это говорило о его полном истощении.
Крылатый всего себя отдал дракону, которого создал для битвы с чудищем, напавших на них сверху.
Вот! Даггерт всегда говорил - колдовство доведет до черты, до нехорошей черты.
- Помоги ему, - крикнул он эльфу и тронул подушечками пальцев амулет, что передала ему мать, предчувствуя уход сына из дома.
Когда его припирало, он всегда вспоминал мать.
Оборотень не сводил глаз с девчонки, пока Аргус пытался договориться с красавицей. Оборотень перевернул амулет выпуклой стороной наружу и сконцентрировался на нём, собирая в нём всю свою волю. Канн всегда любил огонь и поэтому в его доме был камин. Огонь отвечал ему взаимностью и на этот раз Даггерт надеялся "договориться" с этой стихией. Глаза оборотня стали малиновыми и когда стражница выпустила очередной залп, он уставился на огненный шар.
Шар остановился и нескольких сантиметрах от оборотня, словно удивленный чем-то или заинтересованный.
Даггерт вымок в ледяной воде и несколько минут назад он уже начал стучать зубами, но сейчас ему стало жарко. От мокрой одежды пошёл пар, огненный шарик начал таять. Но атака ещё не кончилась. Стражница наступала и оборотоню всё трудней становилось удерживать ее напор. Свечи на алтаре взвили вверх свои языки пламени и в храме стало невыносимо жарко.
Девочка вдруг опустила руки. Она перегрелась. Оборотень понял, что если она продолжит, то сгорит.
- Мы не воры, - тяжело дыша, сказал оборотень, - и готовы заплатить. Что ты хочешь за артефакт? Ты ведь знаешь, что мы за ним пришли.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-02-25 22:43:41)

0

7

На все слова некроманта девочка отвечала лишь бросанием новых огненных шаров. Затем она переключилась на оборотня, который смог отразить ее атаки. Аргус не ожидал, что Даггерт сможет использовать магию. Он всегда считал, что оборотни могут только превращаться в зверей, а магия, как таковая, им не подвластна.
Наконец-то девочка остановилась. Даже страж оказался не всесилен.
Все же справиться с ней мы не сможем, - промелькнула мысль в голове у некроманта. - Ее явно не простые колдуны-самоучки здесь оставили.
Аргус перевел взгляд на Баргуса, который был без сознания.
Он сейчас явно сражаться не сможет, у меня ничего с собой толком нет, - затем некромант глянул на Даггерта, который тоже был на пределе. - На него тоже особо не стоит рассчитывать.
Только некромант хотел использовать момент, чтобы убежать, как со стражем стало твориться что-то странно. Девочка начала покрываться небольшими деревянными пластинами. Еще минута и она превратилась в большой деревянный кокон.
В пещере повисло молчание.
- Чего это? - глянул на Дага Аргус.

0

8

Баргус с трудом пришел в себя, хотя все еще был очень уставшим. Еще смутно видя, Баргус обнаружил что девочка понемногу стала "обрастать" деревом.
Что здесь происходит, и где это я?. В голове каарита снова все перемешалось, дни путешествий и ход событий. Понемногу приходя в себя, Баргус конечно начал находить ответы. Вновь взглянув на деревянный кокон Баргус заметил, что оно понемногу становиться меньше.
-Видимо мы нашли артефакт. - немного непонимающе произнес Баргус. -А я многое пропустил? - с любопытством спросил каарит.
В небольшой комнатке Баргус не обнаружил ничего интересного для себя, поэтому он заинтересовался коконом. Очень интересно конечно, я и не знал что такое бывает. Я чувствую что там понемногу скапливаются силы, а значит страж или артефакт на подзарядке. Баргус сел напротив этого кокона и ушел в свои мысли с головой, помимо артефакта его беспокоило и то где бы сейчас отдохнуть. Крылья были поникшими, а глаза серыми, явно говоря о том что хозяин очень устал.

0

9

Огненная девочка молчала. Воздух начал остывать и Даггерт даже как-будто услышал потрескивание.
Но потрескивал не остывающий воздух - это начала трансформироваться стражница. Оборотень с любопытством наблюдал за процессом,  понимая, что больше не ощущает поля девчонки. Он погладил свой амулет и вполголоса проговорил слова благодарности своим предкам, пришедшим на помощь. 
Канн не считал, что использует магию. Амулет был всего лишь проводником между мирами.
Окно к предкам закрылось, Даггерт это ощутил.
Это означало, что смертельная опасность миновала. Даггерт повернулся к своим спутникам.
- О, Баргус! С возвращением. Видишь ли, стражник ушёл, оставив после себя этот кокон. Или копит силы, или ждет нас снаружи, чтоб мы остались тут до конца дней своих. Как ты?
Каарит всё ещё был слаб - Даггерт едва улавливал импульсы жизни в его теле.
- У нас есть время перевести дух.
Даггерт присел на алтарь, думая, что Баргус в таком состоянии, пожалуй, будет для них  с Аргусом ощутимым балластом при попытке уйти от гнева стража.
- Послушай, Крылатый.
Оборотень глянул на Баргуса, что-то решая внутри себя.
- Я могу ускорить процесс твоего восстановления, если ты не против вторжения в свой организм.

Отредактировано Даггерт Канн (2011-02-27 20:47:18)

0

10

- Очень многое, - усмехнулся Аргус, когда его друг очнулся. - После такого я детей как огня боятся буду, при чем в прямом смысле слова.
Некромант еще раз глянул на кокон, пытаясь уловить хоть какое-то колебание силы, но ничего не почувствовал.
Ну не могла же она просто так исчезнуть.
- У нас есть время перевести дух, - проговорил Даггерт.
- А может не будем рисковать? - поднялся на ноги Аргус. - Эта штука очень напоминает "куколку" бабочки. Если там такая же фигня происходит, что и в природе, то вместо гусеницы мы увидим противника на много сильнее.
Некромант подошел к кокону и дотронулся до него кончиками пальцев. Тот легонько шелохнулся в сторону.
Неужели он такой легкий? - поднял удивленно брови Аргус. На свой страх и риск, парень решил проверить эту догадку и, обхватив кокон руками, приподнял его над полом.
- Эй! - развернулся он к друзьям, держа кокон в руках. - Эта штука как воздушный шарик. Она ничего не весит.

0

11

-Как ты? услышал Баргус наконец начав разбирать речь.
-Да не плохо вроде. - вяло ответил Баргус, -Спасибо, но помощи не надо.
Баргус с любопытством посмотрел на Аргуса который решил все же прикоснуться к "кокону".
- Эй! Эта штука как воздушный шарик. Она ничего не весит. - Слова Аргуса выражали удивление.
-Странная бабочка. - монотонно изрек Баргус. Я думаю сидеть тут смысла не имеет, и лучше бы выбираться наружу. Забираем все что представляет интерес и выбираемся от сюда.
Баргус без особых усилий поднялся на ноги и пошел в сторону единственного выхода, но тут же остановился. Там где есть одна пещера, может оказаться и другая. Мысль пришла очень ясно и четко, а значит нужно это обдумать. Эта пещера явно не естественного происхождения, да и не думаю я что здесь все так просто, в прошлый раз никакого стража не было. Может есть еще пещеры или проходы.
Стоять больше не было желания, Баргус быстро достал нож и стал стучать рукоятью по стенам, каждый раз прислушиваясь к звукам. Комната была не большая поэтому обход не занял много времени, а нужный звук нашелся довольно быстро. Глухой звук был слышен слева от алтаря, небольшая часть стены, примерно в шаг шириной, хоть ни как и не выделялась внешне, но за то выделялась по звуку и там явно был проход.
-Ну возможно я нашел еще один тоннель или комнату, у кого есть желание взглянуть? - с энтузиазмом спросил Баргус.

0

12

Однако... Даггерт недооценил каарита. Парень быстро восстанавливался и оборотень с облегчением подумал, что ему не придется заниматься сомнительными экспериментами. Мысли у оборотня и Баргуса сошлись, как у дураков - Даггерт только что подумал о возможности другого выхода.
Он с интересом смотрел, как Баргус обследует стены и с беспокойством думал, что его желудок начинает потихоньку скручивать от голода. Запасы еды в походном мешке кончились, да и не мешало бы освежить свои силы теплой кровью.
- Пошли, здесь нечего сидеть, - оборотень поднялся, - если ты это с собой берешь, то бери. А мне эта штука не внушает доверия.
Он тихо рыкнул, как-будто угрожал этой "гусенице" внутри кокона, чтоб не вылезала. Вот так вот возьмешь кокон на плечо, а она вылезет и тебе голову оттяпает.
Волколав поднялся, отряхнул штаны от песка и присоединился к Баргусу, вытащив меч - на всякий случай. Это место просто кишело монстрами.

0

13

- Мы можем забрать ее, - помахал в воздухе коконом Аргус. - Может она потом что-нибудь скажет.
Пока некромант соображал, каарит начал изучать стены. Видимо Баргус думал, что есть еще один выход.
Ну может он и прав, - пронеслась мысль в голове у некроманта. - Лезть вверх из колодца не очень-то удобно.
- Не пугай ее, - глянул на Даггерта Аргус. - А то вдруг она решит проснуться и тогда нам всем точно конец.
-Ну возможно я нашел еще один тоннель или комнату, у кого есть желание взглянуть? - подал голос Баргус.
Некромант в это время смог привязать кокон сзади себе на спину, использовав собственный ремень. Он глянул на каарита, затем на кокон.
- Не, я боюсь в эту стену впечатываться, а вдруг эта штука помнется, или, что еще хуже, проснется. Я лучше сзади подстрахую, если оттуда что-то странное вылезит, - Аргус достал меч, который тут же покрылся ядовито-зеленым свечением.

0

14

-Как пожелаешь. На страже тоже постоять не плохо. - спокойной ответил Баргус. -Не помню, говорил ли я тебе, но в подобных тайниках может быть спрятаны интересные вещи.
Первое что пришло в голову, это просто пнуть стену. Правда стена оказалась не столь легкой и ломкой чтоб сломаться от столь простого способа ее взламывания.
-Чтож, тогда поступим по другому. - с наигранной ноткой досады произнес Баргус.
Баргус прикоснулся правой рукой к перчатке, рисунок на руке выдал слабый свет, а от перчатки в сторону ладони пошло искажение света, будто какой-то кристалл был приделан к ней, только появился он прямо сейчас. Дальнейшие действия каарита были просты, он ударил кулаком в стену выше своего роста и с легкостью провел кулаком по стене. Там где каарит провел своей перчаткой образовывалась тонкая щель. Сделав полную обводку по стены где, она была тоньше, Баргус со всей силы еще раз пнул ногой в стену. На этот раз стена поддалась, и обведенный кусок стены просто упал во внутрь. Темный проход был не очень приветлив, хотя никаких звуков от туда не было, просто было очень темно. Баргус взял ближайшую свечу и отправился в эту темноту. Тусклый свет свечи озарил комнатку, чуть побольше предыдущей, на правой стороне, в стене, были сделаны углубления представляя собой полки, на этих полках лежали книги и писчие принадлежности, а так же пара неизвестных амулетов. На левой стене, на крюках, висел простой меч, по крайней мере на вид он был простой. У противоположной от входа стене стоял сундук.
-Очень интересно. - слегка озадаченно и удивленно изрек Баргус. -Ну полки точно мои, а вот что в сундуке.... Даггерт, я не уверен что он открыт, ты умеешь замки взламывать?

0

15

Даггерт с интересом наблюдал за пассами каарита и честно говоря, недоумевал - зачем все эти сложности, когда можно просто пару раз ударить ногой и поднажать плечом. Однако, работа Баргуса не была лишена красоты и изящества. Что касалось красоты - в этом оборотень испытывал слабость.
Его глаза заблестели и на губах появилось подобие улыбки. "Черт возьми, может мне в школу магии поступить?"
Впервые у Даггерта возникла такая мысль. Он сделал несколько хлопков в ладоши, аплодируя мастерству Баргуса и вошел вслед за ним в помещение.
- Не понял... Что значит - твои полки?

Канн глянул на полки, тронул пальцами меч и обошел кругом сундук. Он был красивый, потемневший от времени, окованный медью.
Два мощных, амбарных замка защищали содержимое от нежелательных гостей. Даггерт потрогал их, взвесил каждый на ладони. Потом тщательно осмотрел углы, швы, крепления.
- Сейчас откроем... Только ты уверен, Баргус? Сам внутри находится что-то такое, что зашкаливает силой.
Оборотень присел, легко постучал по одной из стенок сундука вдоль шва. Он постукивал до тех пор, пока из стенок не начали вылезать гвозди. Оборотень подцепил шляпки ножом, втащил восемь штук и после этого стенка сундука с легкостью была вынута, открывая доступ к сокровищу.
Канн посветил внутрь свечой.
- Это золотой жезл. Кто рискнет взять его в руки?

0

16

Способ выламывания стен Баргуса слегка поразил некроманта.
Может стоило так в комнату к Лису пробраться и забрать наши вещи, а не топать столько времени сюда и сталкиваться с непонятно чем, - промелькнула запоздалая мысль в голове у парня.
За стеной оказалась еще одна комната. Аргус с интересом осмотрел меч. Он был по размеру такой же как и тот, что он взял у Даггерта.
Они оба издеваются что ли? - глядя как оборотень взламывает сундук, подумал Аргус. - Легких путей по ходу дела мы не ищем.
- Это золотой жезл. Кто рискнет взять его в руки? - проговорил оборотень, заглянув в сундук.
Некромант тоже присел, чтобы глянуть что внутри.
- Мы сейчас больше воров напоминаем, - пробубнил Аргус. - Решили все отсюда вытащить. А между прочим, в этих стенах куча существ захороненно. Как вы думаете, они будут счастливы если мы все отсюда вынесем?
Некромант действительно чувствовал присутствие мертвых, вот только никто их оживлять не собирался, поэтому особой паники Аргус не поднимал. Вот только идея друзей, чтобы вынести еще какие-либо вещи не особо ему нравилась. Парень предпочитал путешествовать налегке, и кроме своих вещей не хотел больше ничего брать.

0

17

- Не понял... Что значит - твои полки? - услышал Баргус от Даггерта.
-ну я не думаю что тебя интересуют книги по магии и магические амулеты. -спокойно ответил Баргус. -Хоть создание магических вещей и наша врожденная способность, ей все же нужно учиться.
Баргус листал книги, выискивая интересные моменты. Меч каарита не заинтересовал, он был обычным, а вот посмотреть содержимое сундука Баргус ждал с нетерпением. Дабы не выказывать свое ожидание Баргус погрузился в книгу. Очень интересно, здесь похоже описано, то как "записывать" магию на свитки, видимо это еще один способ, это будет довольно интересно. Пока Баргус читал книгу, Даггерт уже открыл сундук.
- Это золотой жезл. Кто рискнет взять его в руки? - Баргус просто ждал этих слов от Даггерта, но как-то не ожидал что Аргус будет против того чтоб осмотреться и взять все что им интересно после пережитого.
-Интересный жезл, конечно я не маг чтоб им пользоваться, но вещь явно интересная. -сказал Баргус с энтузиазмом и явным интересом к вещи. Немного с опаской каарит взялся за жезл, магическая сила в нем была высока, но сила воли и стойкость Баргуса были все же выше, посох без всяких побочных эффектов, принял каарита. Рассматривая жезл в своей руке Баргус старался понять какой он силой обладает, но пока не мог понять. Думаю в книгах будет написано про него, а пока, его силами лучше не пользоваться.
Аргус, я думаю за труды нам причитается, по крайней мере мы не воруем прям из кармана. Хозяина поблизости не видно, а если и объявиться то можем спокойно извиниться и вернуть вещи. - спокойно сказал Баргус стараясь как-нибудь собрать вещи так, чтоб было удобно их нести. В итоге Баргус оставил жезл в стороне.
-Ну а теперь на выход, похоже он тут один. -бодро произнес Баргус.

0

18

- А-а-а, - протянул Даггерт после объяснений Баргуса, - понял...
Оборотень отступил в сторону, подпуская крылатого к добыче и взглянул на Аргуса.
- Ты чувствуешь мертвых?
Внезапно Даггерта осенило.
- Я думал, ты эльф, - напористо сказал оборотень. Он внимательно оглядел это непонятное существо. Какие ещё будут сюрпризы? Ох, чувствовал волколав, что вляпается он в темную историю с этими двумя! Даггерт принюхался, шевельнул ушами. Ничто не предвещало беды... Пока.
- Это получается... Чья-то усыпальница, что ли? - оглядывая стены, задал вопрос оборотень, ни к кому конкретно не обращаясь. К таким вещам у него было особое отношение.
Канн впитал с молоком матери уважение к умершим во всё свои ипостаси. И предки отвечали ему добром - всегда приходили на помощь, когда он в этом нуждался. Но он хорошо знал и обратную сторону этой связи. Не дай, Великие Драконы, чем-то их огорчить. Несчастья посыпятся, как из рога изобилия.
Даггерт мысленно попросил прощения у тех, чей покой они нарушили и вслед за Баргусом двинул на выход.
Как бы ему не хотелось прихватить с собой меч, он отказался от этой затеи, но отговаривать каарита не стал. Личное дело каждого.

0

19

- Хочешь, я могу прямо сейчас их разбудить и мы заранее спросим у них разрешения, - развел руками Аргус. В прошлый раз они что-то утащили из храма, потом нажили себе кучу проблем. Конечно сейчас все кто были захоронены в этих стенах не представляли никакой опасности, но все же.... Вполне могла объявится такая же ведьма как Герлия и, воспользовавшись потерей того же самого посоха, поднять всех здесь замурованных.
- Ты чувствуешь мертвых? - внезапно задал вопрос оборотень.
- Это не важно, - отмахнулся Аргус. Сейчас парню хотелось только одного: убраться отсюда и отдохнуть. Видимо каарит не стал особо вникать в слова некроманта. Аргус только тяжело вздохнул.
Это не мои проблемы, - мысленно успокаивал себя парень. - Мы по чистой случайности так долго путешествуем вместе. Вот все закончится и я пойду искать учителя. Хватит с меня храмов, артефактов и прочей ерунды.
Поправив кокон на спине, который почему-то стал тяжелее, Аргус направился следом за всеми.

0

20

- Хочешь, я могу прямо сейчас их разбудить и мы заранее спросим у них разрешения. - услышал предложение от Аргуса.
-Мне все равно. - спокойно ответил Баргус осматривая комнату в последний раз.
Баргус не слушал все эти слова и предупреждения, многие каариты посещали различные храмы и пещеры в поисках основ для амулетов и артефактов. Его учитель добыл не мало книг и вещей таким способом, и смог создать несколько великих артефактов, а так же передать свой символ Баргусу.
И что такого в том чтоб брать вещи которые уже давно ни кто не видел... не понимаю я их... кажется будто они совсем не чтут то, что создали их предшественники. А ладно, это их дело, а я займусь своим делом. Баргус неторопливо прошел к основанию колодца и сейчас смотрел на верх.
И как же тут выбраться то? - тихо произнес Баргус. -Пожалуй проще сделать лестницу.
Баргус положил книги и амулеты на сухое место, а сам стал вырезать углубления в стене, создавая импровизированную лестницу, чтоб выбраться на верх.
Сделать подобную лестницу Баргусу было не сложно, хотя практики как таковой не было. Каарит каждый раз импровизировал и порой выбирал не самые легкие пути, но зато ни разу еще не ошибался.
Добравшись до верху Баргус тихо спустился за книгами и теперь уже со своим грузом выбрался из этого колодца.
------->Покинутая деревня светлых

0

21

Баргус опять взялся за свои штучки, которые слегка пугали оборотня.
- Что ж ты раньше-то... - с чувством произнес Даггерт, да что уж теперь после драки кулаками-то махать. Он проследил глазами за кааритом, взлетевшим вверх по своей лестнице, потрогал ступеньку ногой. Как сомнительно! Но помятуя ментального мощного дракона, защитившего их, решил довериться. Но легко взлетел вверх по лестнице и наверху его встретил Аякс. У ног друга копошился щенок - уменьшенная копия Аякса с такой же клыкастенькой мордой и полосатой расцветкой. Только у щенка было всего шесть лапок.
Даггерт хохотнул и присел. Щенок сразу забрался к оборотню на руки, нашёл ухо и так присосался к мочке, что ухо затрещало.
- Теперь понятно, куда ты пропадал, друг мой! Да ты семейный. Оборотень потрепал песо-рысь по лобастой голове. - Ах ты хулиган. Сколько их у тебя?
В голове Даггерта возник образ подружки Аякса с шестью лапами. Клыки у нее оказались едва ли не в два раза больше, чем у Аякса и вообще она смотрелась мощней. У ног самки резвился ещё один отпрыск.
- А этот, стало быть, наш. Спасибо за доверие, дружок, - оборотень поднялся. Осталось дождаться, когда поднимется Аргус. Хотелось уже развязаться с этим делом и вернуться в родные места. Жажда свежей крови чувствовалась всё сильней.

>> Покинутая деревня светлых

Отредактировано Даггерт Канн (2011-03-11 08:20:16)

0

22

Ответ каарита удивил Аргуса.
Ну ладно, - промелькнула мысль в голове у некроманта. - Это тебе потом еще аукнеться.
Все трое снова вернулись к колодцу, откуда они и начали свой путь. Видимо Баргус уже значительно отошел от той схватки с драконом, потому что творил одно волшебство за другим. Теперь же каарит смог соорудить своеобразную лестницу наверх. Аргус вылезал из колодца самым последним. Перед тем как подняться, парень достал из кармана остатки зубов, которые он взял в доме у Даггерта, и сжав их в кулаке, кинул в глубь каменного прохода.
Наверху оказалось довольно много присутствующих. Теперь Аяксов было много.
- Этого еще не хватало, - буркнул Аргус, увидев такое количество непонятных существ. Не то чтобы он не любил это непонятное животное, просто он ко всем животным относился довольно хладнокровно.
Тяжело вздохнув и бросив равнодушный взгляд на щенков, или как они там назывались, парень направился дальше.

----->Покинутая деревня светлых

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Подземный храм