Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Последний приют"


Постоялый двор "Последний приют"

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://keep4u.ru/imgs/b/081112/70/708ce5760b7195ddd8.jpg
Каменное здание с деревянной вывеской. На первом этаже располагается таверна и именно на первом этаже вы сможете найти хозяйку сего заведения. Жилые  комнаты, в том числе и комната Дариэль, находятся на втором этаже. Большие, светлые, очень уютные, именно поэтому почти никогда не пустуют.

0

31

Тихое фырканье Шиариса вынудило чуть нахмуриться. К чему оно относилось Ар-Этен к сожалению понять не мог, и это заставляло чувствовать себя некомфортно. Однако спрашивать он не стал, решив определить, как надевать штаны, и с какой стороны у вещи шнуровка, чтобы их потом не потерять. Как раз в тот момент, когда он вроде бы разобрался, заговорил Эль-Мейли, отвечая ему и отвлекая.
- Раз одинаковые то действительно не имеет значения. кто какие возьмет. Спасибо.- Литалиан ещё благодарно кивнул и на ощупь стал искать край кровати, чтобы сесть. Надевать штаны стоя было сомнительным удовольствием, а учитывая, что он ещё ничего не видел, переходило в разряд практически неосуществимых. Кровать удалось найти легко, все же далеко он отойти не успел и на этот раз даже не наткнуться на неё, избежав тем самым очередного синяка. Только сесть водный так и не успел, сознание неожиданно померкло, он просто упал на мягкое покрывало.
Мыслей в голове не было, да и задумывать о чем-то особенно не хотелось. Только почувствовав, что лежит на чем-то мягком Ар-Этен тут же принялся ощупывать пространство вокруг себя, привычно не открывая глаза. По всему выходило, что он оказался на кровати, но как это произошло, преподаватель не помнил, но единственный кто мог ему помочь находился сейчас рядом, и задать интересующие вопросы не составило труда.
- Шиа, почему я….- Литалиан замолчал, как только понял, что привычно пытаясь найти взглядом собеседника, открыл глаза и ничего не может различить из-за яркого света. Стоило немного проморгаться, глаза перестали слезиться, и водный понял, что видит. Этой радостной новостью Литалиан и собирался поделиться с Эль-Мейли, когда понял - он смотрит на себя самого, лежащего на другой стороне кровати.
-Какого гоблина здесь происходит?- Забыв обо всем, Ар-Этен подскочил с постели и, оббежав её, склонился над собственным телом, желая убедиться, что ничего страшного не случилось.-Шиа, Шиа, ты меня слышишь? Что происходит?.

+1

32

Шиарис прекрасно слышал. Какой-то странно знакомый голос, зовущий его по имени, пение птиц и ровный шум улиц города за окном... 
- Да-да, Дарин, еще пять минут и я встаю, - пробормотал он почему-то по-французски и попытался повернуться на другой бок.  Открывать глаза совершенно не хотелось: темно, тепло, уютно и мухи не кусают. И спать хочется. Но тот, кто пытался водного дракона разбудить, оказался настойчив. Шиарис приоткрыл глаз, но ничего не увидел. Зато все вспомнил, сообразил, что так и не надел штаны, а рядом Литалиан, который все время норовит избавиться от сомнительной для него приятности общества Эль-Мейли, и немедленно открыл оба глаза. Но все равно ничего не увидел...
- Чтоб я знал! - хранитель резко сел, потер глаза, но положительных результатов не получил, только голова закружилась. Шиарис помотал головой. Мотнулись волосы, скользнув по лицу. "По лицу? Длинные волосы?!" - дракон, поддавшись нарастающей панике, нервно ощупал свою голову, проследил пальцами длину одной пряди, убеждаясь в том, что голова все-таки не совсем его. Ну или коварный Литаль, скрывающий ото всех свою страсть к розыгрышам,  намазал его каким-то зельем, ускоряющим рост волос. - Я не в себе... А в ком? - пробормотал он, принимаясь сканировать окрестности на предмет присутствия других разумных существ. Ну, кроме Ар-Этена, который вот, рядом стоит "Лит, это ты пошутил? Не знал, что ты такой затейник..." - Вот гхыр! Где эти клятые штаны? - дракон пошарил возле себя обеими руками, наклонился даже, разумеется, ударился о спинку кровати, отчего лицо его приняло недоуменное и несколько обиженное выражение.

+1

33

Шиарис реагировать не хотел, точнее, реагировать он реагировал, а вот приходить в себя явно не спешил. И пусть Ар-Этен не понял, что тот ему сказал, и кто такой Дарин знать в принципе не хотел, но такое отношение к происходящему водному не нравилось.
- Шиа, солнышко, ты проспишь,- подозрительно противным и жизнерадостным даже для себя голосом протянул Литалиан, продолжая тормошить одного, не в меру ленивого, как оказалось, дракона. Хотя трясти собственное тело было слишком непривычно, зато, в итоге, весьма действенно.
- Значит не ты,- дракон резко отпрянул от ставшего излишне активным Эль-Мейли и присел на другой край кровати, чтобы наблюдать и не мешать одновременно. Он ещё прекрасно помнил, что такое быть слепым и как помощь в мелочах заставляет чувствовать себя совершенно беспомощным.
- Очевидно ты во мне, если я вижу перед собой себя, а я в тебе.Больше в комнате никого не было.- Отчего-то страха или паники от произошедшего он все же не испытывал, да и смысла в этом не было, думать здраво это определенно помешало бы.
- Шиа, причем тут штаны?- Понять логику действий хранителя водный не мог, как и не смог остановить от слишком опрометчивых действий.
- Ты сейчас слеп, Шиа, прошу не калечить моё тело, мне в него ещё возвращаться, на что я очень надеюсь.- Литалиан нашел штаны, которые когда-то хотел надеть и вложил их в руки Эль-Мейли.-И нам надо попытаться вспомнить, кто так тебя не любит, ну, или меня, что способен найти такой необычный способ испортить жизнь.

+1

34

- Что значит «причём»? Что ж я, без штанов должен разгуливать? – вполне справедливо возмутился Шиарис. – Нет, у тебя, конечно, очень красивые ноги, да и не только ноги, но не думаю, что ты будешь сильно благодарен мне за демонстрацию этой красоты всем желающим. Спасибо, - поблагодарил он, когда Литалиан сунул вожделенную одежду ему в руки.  Покрутив штаны так и сяк, дракон, наконец, сообразил, что шнуровка должна располагаться спереди, а не по бокам, как на родных бриджах, и оделся. И даже ухитрился не набить ни одного лишнего синяка в процессе. Отчего-то ситуация не вызывала желания шутить и стебаться, хотя прежде Эль-Мейли не упустил бы такого повода посмеяться, а то и уговорить собрата по несчастью подшутить над парой-тройкой общих знакомых. Но сейчас ему казалось, что стоит как можно скорее вернуться обратно в свое тело, покаянно извиниться перед Литалианом за все доставленные трудности и вести себя прилично. На этом этапе размышлений хранитель, так и не покинувший кровати, понял, что с ним что-то капитально не так. Ибо желания вести себя прилично он не испытывал вот уже много столетий подряд.
-  Ты прав, - как-то сумрачно и несколько потеряно проговорил он, поворачиваясь на звук голоса Ар-Этена и ощущение его ауры. – Правда, я вряд ли смогу точно сказать, кто меня так сильно не любит, что ждал восемь лет, и не знаю, кто может столь сильно желать зла тебе, но… - он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, анализируя  состояние собственной ауры и ауры преподавателя на наличие посторонних вкраплений. Уж для этого-то видеть глазами  требовалось в последнюю очередь.  - …но этот кто-то очень талантливо нас проклял. Магия крови, темная магия и что-то еще. – В шаманстве орков хранитель не разбирался и не знал о нем ничего, кроме того, что оно существует и порой работает весьма заковыристо. 
Невозможность видеть окружающее страшно нервировала. Неудивительно, что Ар-Этен все время злился, тут  даже единорог  был бы зол. Да и вообще вся ситуация в целом казалась Шиарису теперь куда более катастрофичной, нежели пятью минутами раньше, до того, как произошел этот странный обмен. Нужно было что-то делать, причем делать срочно. Не отвлекаясь даже на недоеденный десерт. Ощущение ускользающего водой сквозь пальцы времени тоже не вызывало приятных ощущений.  И вместе с тем едва оправившийся от ран, все еще пребывающий под воздействием драконобойного яда организм навязывал желание полежать спокойно и тихо хотя бы с полчасика. Перед очередными приключениями.

+1

35

- Прости, но разгуливать не получится, пока зрение не восстановиться. Это не так просто, а тут тебя вижу только я. Точнее вижу себя, а в себе я точно знаю все.- Дракон отчего-то не смог сдержаться от улыбки, хотя ничего забавного в ситуации не было. Наоборот в пору было беспокоиться и начинать активные поиски, того кто мог сделать Шиарису такую капитальную гадость, чтобы допросить с пристрастием. Только мыслить в этом направлении тоже не получалось, он невольно следил за Эль-Мейли пока тот одевался, дабы предотвратить возможные травмы и другие нежелательные последствия для собственного тела. Пусть регенерация должна уже была вернуться на прежний уровень, но возможные шишки и синяки явно были бы лишними. Успокоиться Литалиан смог только, когда хранитель благополучно надел бриджи и остался сидеть на кровати.
- За себя могу сказать, что никому не переходил дорогу, чтобы мне кто-то решил так отомстить.- Ар-Этен прикрыл глаза, отслеживая своё состояние, и недовольно скривился, осознав какое количество темной магии было на них направлено. С этим видом магии преподаватель был знаком пусть и не очень хорошо, но достаточно для того, чтобы понять, что так просто избавиться от эффекта не получится. 
- Проще всего темная магия из всех рас дается дроу, так что вспоминай, кому из них ты успел насолить ещё восемь лет назад, причем настолько что он или она не забыл и решил выбрать столь необычный способ для мести.
На последнем слове Ар-Этен невольно зевнул, прикрывая рот рукой, и, потянувшись, плюхнулся на кровать. Отчего-то хотелось завалиться и не вставать, предварительно уложив под бок Эль-Мейли, дабы тот никуда не делся и ничего не сделал.
-Нааам…в Акааа…демию лучше,- дракон снова зевал и ничего не мог с собой поделать, где носило Шиариса и почему он так устал Литалиан не знал и знать не хотел.

+1

36

- Ну, ты же собирался куда-то мчаться и что-то делать в таком состоянии. Кажется, твой творческий зуд и тяга к приключениям остались при этом теле, - заметил Шиарис. Он наконец кое-как сообразил, где у кровати изголовье, и переменил положение, укладываясь головой на подушку. - Может, немного отдохнем, прежде чем возвращаться в Академию? - дракон зевнул и потянулся. Понятно, что ситуацию надо как-то разруливать, но отчего-то прямо сейчас хотелось хотя бы немного просто полежать. Желательно, чтобы Литалиан при этом был рядом. Он теперь видит, и что-то от дурного настроения преподавателя не осталось и следа. Сам Эль-Мейли в таком настроении мог что-нибудь учудить. Да и вообще, желание видеть, слышать, и даже осязать вредного, но все-таки очаровательного Ар-Этена никуда не делось, несмотря на столь кардинальную реформу мировоззрения. - Надо подумать...  Кажется, ни с кем, кроме главного проектировщика Академии я поссориться не успел... И, вроде бы, никого не оставил... эм... неудовлетворенным. Хотя дроу такие злопамятные! Даже полукровки... А если?.. Да нет, быть не может, я же никогда ничего не обещаю зря, а если обещаю - то уж не забуду! - догадка ускользнула, оставив чувство легкой досады. Шиарис снова зевнул, прикрыл глаза. - Ладно, надеюсь, Эриманджи все еще ректор. Он-то знает своих преподавателей и работников Академии. Не хочешь прилечь?

+1

37

- Я бы с удовольствием отправился в Академию, если  бы ты отдыхал хоть немного. Мне прямо интересно, сколько ты не спал.- Литалиан продолжил зевать,  чувствуя, как закрываются глаза, и хочется отпустить себя и уснуть. Держаться заставляло только упрямство, ведь Эль-Мейли все-таки мог вспомнить, кому так основательно насолил, а значит, появилось бы направление для дальнейшего действия, как только он, наконец, выспится.
-А кто у нас главный проектировщик Ака…демииии?,- Ар-Этен тряхнул головой, пытаясь прогнать сон. Он и сам должен был помнить этого дивного, только сейчас голова отказывалась работать, и вспомнить преподаватель никак не мог.
Мысли текли слишком медленно и лениво, пришлось даже потереть глаза, чтобы хоть немного прогнать сон, прежде он так делал только в далёком детстве, только и это помогло совсем ненадолго.
-Нууу… это, может, ты так решил про неудовлетворенность… ведь если дроу…- Дракон уже не пытался сдержать зевоту и то и дело прерывался. –Ты ведь мог просто уйти… ничего не сказав… почти пообещал.- Литалиан, поняв, что дальше бороться со сном просто бесполезно, удобней устроился на своей половине кровати и уже почти провалился в сон, когда услышал новый вопрос Эль-Мейли.
- Ректор он, и я уже сплю… потом…- договорить он так и не договорил, слишком уж хотелось спать, и буквально провалился в сон, успев разве что забросить руку на расположившегося рядом Шиариса, чтобы тот никуда не делся, пока он будет спать.

+1

38

- Я? Ну... После того, как мы уснули... там, у Мая... ну, ты помнишь... Я не спал больше-е-е... - последняя фраза потонула в душераздирающем зевке. Вопрос о том, кто же руководил постройкой Академии, Шиарис попросту пропустил мимо ушей. На краю засыпающего сознания снова мелькнула догадка, но дракон снова не успел додумать эту мысль. - Спокойной ночи... дня... не важно... - пробормотал он,  подкатываясь поближе под бок к улегшемуся рядом Литалиану.
Ему было тепло, уютно и совершенно некуда спешить. А уж что делать со всеми этими чудесами со сменой тел, можно было решить и после того, как они оба как следует отдохнут.
Через приоткрытое окно в комнату залетал легкий  ветерок, шевелил занавески. Чем ближе к вечеру, тем прохладней становилось на улице и, соответственно, в комнате.  Поэтому само собой получилось так, что Шиарис в конце концов попросту прижался к Ар-Этену, обняв его и даже закинув ногу на бедро. Снилось водному дракону странное. Сперва - море. Жаркий летний день и море, набегающее легкими прозрачными волнами на белый мрамор широкой лестницы. Нижние ступеньки терялись под водой, иногда проплывала рыбка-другая, и ничто не нарушало тишины летнего полудня, кроме неумолчного треска цикад в высокой траве за спиной. Невыносимо хотелось оглянуться, но почему-то делать этого было нельзя.  А когда стало все-таки можно, Эль-Мейли, обернувшись, увидел Тиамата. Тот пристально, грусно  и как-то вопросительно посмотрел на младшего кузена, потом вдруг превратился в матушку Шиариса, но, стоило только сделать шаг к ней, силуэт драконицы истаял туманом...

+1

39

Сон был какой-то странный, неясные смутные образы то и дело вставали перед глазами, но различить их никак не получалось. Некоторые тянули руки, словно звали за собой куда-то, и к некоторым хотелось рвануть, чтобы отправиться в это неведомое куда, но они исчезали раньше, чем дракон успевал к ним приблизиться. Потом все скрывалось, словно в тумане, и водный блуждал, не видя дороги, натыкался на стены, но продолжал идти вновь, не зная куда, и зачем. Туман и стены исчезли так же неожиданно, как появились, вынудив водного застыть на краю утеса, а там внизу разбивались о скалы волны, простирающаяся до горизонта. Водная поверхность бушевала и явно не желала успокаиваться. Захотелось забыть обо всем и шагнуть на встречу беснующейся, но родной стихии и отдаться её воле. Это было такой простой и легкий выбор, позволявший решить так много проблем сразу, который, возможно, подарит покой.
- Смотри, глупый мальчишка, эта твоя жизнь, это то, что ты делаешь со своей душой. Хотя нет, не жизнь, это твоё существование.
Голос, раздавшийся совсем рядом заставил отвлечься от созерцания водной стихии и поднять глаза на говорившего. Огненный дракон, так похожий на него самого, находился буквально в шаге, стоило только протянуть руку, и можно было бы коснуться.
-Рейнард. Ты ведь Рейнард.
- Просто запомни, мои слова, просто запомни.
Дракон исчез, словно и не было, Литалиан только и успел протянуть руку, но схватил лишь воздух, сердце отчего-то забилось быстрей, но понять он больше ничего не успел. Сон истаял, медленно возвращая Ар-Этена в реальность, и вот та самая реальность была весьма странной. Кто-то не просто прижимался к нему во сне, но ещё и закинул ногу на бедро. Йалиэль такого обычно не делал, а значит, надо было открывать глаза и посмотреть, кто же находился рядом. Тут реальность, озадачила новым сюрпризом - стоило открыть глаза, и он увидел самого себя. Память на этот раз сжалилась над драконом, услужливо сообщив о случившемся обмене телами.
- Шиарис, просыпайся нам надо найти твоего доброжелателя, а то не понятно, чем нам грозит это приключение.

+1

40

Просыпаться Шиарису вовсе не хотелось. Ему было уютно и хорошо, а странный сон больше не возвращался, сменившись просто ощущением тепла и нежеланием шевелиться. Тем не менее, прекрасно выспавшийся организм уже был готов бодрствовать. Оказывается, он кого-то обнимал, причем так, что этот "кто-то" нипочем бы сразу из объятий не выбрался. Дракон вздохнул,  разом вспоминая все, что приключилось накануне и осторожно попробовал открыть глаза. И несколько секунд расфокусировано таращился на свое собственное лицо. Перестать прижиматься он и не подумал. Еще чего! Вчера он, может, весь день мечтал вот так полежать,  а тут такая оказия.
- Утро. Доброе, надеюсь? - мир вокруг, стоило отвести взгляд, четкостью не блистал, но отличить пол от потолка и кровать от кресла позволял. Может, конечно, зрительному восприятию несколько мешал рассветный сумрак, но скорее всего это были остаточные последствия действия яда. Хранитель сонно улыбнулся и не удержался от зевка. - Найдем как-нибудь, - ответил он, демонстрируя беспечность. которой почему-то впервые за много лет не ощущал. - Надо, я думаю. начать с завтрака и ванны и продолжить беседой с ректором. Может, он и снимет это проклятие. По крайней мере, он точно определит по почерку волшбы чьи это чары - уж собственных-то преподавателей он знает.
Шиарис снова прикрыл глаза. Свет ощущался все-таки довольно чувствительно и не сказать, чтоб приятно. Ну а с закрытыми глазами воспринимать разморенное после сна теплое тело рядом как свое собственное не получалось. Похоже, все те желания и намерения, с которыми Эль-Мейли недавно вышел из дома, остались при нем, несмотря на смену физической оболочки.
Ну а пока хранитель предавался размышлениям, руки, добравшиеся до желанного дракона, совершенно не принимая во внимание представлений о приличиях, принялись осторожно поглаживать поясницу под легко задравшейся рубахой.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2012-05-01 00:20:02)

+1

41

Эль-Мейли, видимо, как и все драконы обладал повышенной вредностью, о которой среди людей уже столетия назад ходили легенды, а потому просто так просыпаться не желал. Да, и ко всему прочему, так обнимал, что покинуть кровать даже при большем желании или острой необходимости было весьма проблематично.
Литалиан завозился, надеясь хоть так добиться от водного какой-нибудь реакции и, наконец, выбраться из постели. А стоило только Эль-Мейли вздохнуть, Ар-Этен довольно улыбнулся, понимая, что такая тактика возымела эффект.
- Шиа, ты не спишь, и мы оба это знаем,- встречаясь с водным взглядом, проговорил Литаль, и попытался понять, насколько яд покинул его собственное тело. Можно было спросить у самого хранителя, но он отложил этот вопрос на потом. Пока стоило определиться с дальнейшими планами на утро. 
- Пока не верну себе своё тело, не смогу сказать, что оно доброе,- преподаватель мотнул головой, убирая с лица непривычно  короткие волосы, и тихо вздохнул на беспечное отношение хранителя ко всему происходящему.
- Своих коллег и я неплохо успел изучить за четыреста лет преподавания, и если это кто-то из них, то выбор весьма невелик. Только вряд ли кто-то стал бы использовать свои знания подобным образом .- Волосы снова лезли в глаза, и вынудили прерваться, Ар-Этен на этот раз попытался убрать пряди рукой, но быстро сдался.
- Так что могу назвать, если хочешь, пока же надо вставать, а то так можно и целый день пролежать, ничего не делая.- Водный снова завозился, надеясь выбраться из объятий хранителя, который, похоже, и не думал просыпаться, вон даже глаза снова прикрыл. Оставалось только придумать какой-нибудь действенный способ заставить эль-Мейли шевелиться, да так, чтобы не покалечить своё же тело. Ходить с лишними синяками из-за замедленной ядом регенерации ему совсем не хотелось, ведь тогда было бы не избежать лишних вопросов от Эстарона. И эта проблема стала только актуальней, когда видимо забывшись, Шиарис провел пальцами по обнаженной коже.
- Шиа, если мы с тобой спали, это совершенно не значит, что я хочу повторения. Так что открывай глаза и отпускай меня, а то придется принимать меры,- Литаль неожиданно беззаботно улыбнулся, но откуда это пришло понять не смог.

+1

42

Конечно, вредный дракон не дал ему снова уснуть, принявшись барахтаться. Хранитель душераздирающе зевнул,  трагично вздохнул и приоткрыл глаза снова.
- Какой ты злой, не даёшь поспать совсем. Кстати, насчет "спать", продолжения и твоего желания я бы поспорил. И даже постарался бы переубедить.... - пробормотал он. - Но ты прав, сейчас не до того.
К этой теме он еще вернется. А сейчас стоило действительно заняться насущным. Умыться пойти, например, и обязательно сделать что-то с волосами. От длинных локонов Шиарис как-то поотвык, а сейчас пряди, прижатые собственным, точнее, литалиановым, локтем не давали поднять голову от подушки. Не без некоторой доли досады Эль-Мейли убрал шаловливые ручки и закинутую на бедро преподавателю ногу и от души потянулся.
Пока Ар-Этен плескался в душе, Шиарис успел заказать завтрак у сонной хозяйки, выпросить у нее же расческу и кожаный шнурок, разодрать спутавшиеся за ночь волосы, шепотом ругаясь сквозь зубы, и заплести довольно приличную косу, перехватив ее внизу шнурком. Правда, более короткие прядки чёлки все равно лезли в глаза, но хотя бы основная масса волос не падала вперед, стоит чуть наклониться. Заодно нашлось время немного подумать и проанализировать еще раз ситуацию и структуру волшбы.
За завтраком Шиарис поделился своими выводами с Литалианом:
- Понятно, что со своими собственными коллегами ты знаком. Непонятно только, как мы будем отлавливать их поочередно по всей Академии, тренировочным полигонам, лабораториям и так далее. Хотя, раз тут замешано проклятие и магия крови, можно сразу исключить драконов и, возможно, светлых эльфов. Но все равно остается целая толпа дивных, - дракон с несвойственной ему мрачностью догрыз гренку с сыром. Думать о том, что будет, если они не сумеют снять проклятие, не хотелось, но мысли лезли без спросу. И все сплошь неутешительные. - К тому же, мне не понятны некоторые фрагменты чар. Они явно не принадлежать ни к магии крови, ни к темной магии, ни даже к некромантии. Что-то странное.

+1

43

Применять экстренные меры побудки не пришлой, Шиарис видимо внял голосу разума, или, поняв, что Литалиан сейчас не шутит, и открыл глаза, при этом зевая и всячески демонстрируя, что ему не дали поспать.
- Вот теперь ты знаешь, что я чувствовал, когда ты с Майроном мне мешали, так что можешь считать это ответной драконьей вредностью. И своё «переубедить» лучше оставь для других Шиарис, мне это просто не нужно, ни сейчас, ни потом.- Получив долгожданную свободу, Ар-Этен выбрался из кровати  и, не удержавшись, потянулся.
Короткая инспекция состояния своего нынешнего тела привела водного к неутешительным выводам - Эль-Мейли похоже так и не отходил от него, чтобы привести себя в порядок. Пришлось собирать вещи и отправляться в ванну, чтобы не пугать никого своим внешним видом. Трудней всего оказалось не думать, что это не его тело, а потому Литалиан постарался закончить с водными процедурами как можно быстрей и скоро уже вернулся в комнату. За время его отсутствия на столе появился завтрак, а хранитель оделся и даже расчесался, хотя даже для него после сна это иногда было проблемой.
- Приятного аппетита,- произнес водный, устраиваясь в соседнем кресле за столом и приступил к трапезе, попутно слушая рассуждения Шиариса и анализируя сказанное.
- Я бы даже сказал, что это дело рук дроу или, возможно, ифрита, исполнившего чьё-то желание, хотя если бы это был темный джинн, то структура волшбы была другой. Думаю, свои поиски нам стоит начать с дроу, и тебе лучше вспомнить, кому из них ты перешел дорогу, чтобы она или он оказался настолько злопамятным, что ждал тебя восемь лет. Для начала заглянем в деканат, когда поймем, кто нужен хоть примерно…  - Литалиан замолчал, попытался накрутить на палец прядь волос, как делал всегда, когда о чем-то сильно задумывался, но та оказалась слишком короткой. В итоге преподаватель, чтобы чем-то занять руки,  начал её дергать, ситуация с каждой минутой не нравилась ему все больше.
- Да, и многие проклятия по истечению какого-то времени становятся уже необратимыми, мне, конечно, хочется верить, что это не наш случай, но я бы предпочел лишний раз не рисковать, особенно учитывая, то какую магию к нам применили.- Оставив недопитую чашку с  чаем, Ар-Этен поднялся с кресла и остановился напротив хранителя.
- Нам пора идти, если не сможешь ориентироваться сам, давай руку. Я не хочу, чтобы ты пострадал, это все же моё тело, и я ещё хочу в него вернуться.- Снова непонятно откуда взявшаяся беззаботность заставила улыбнуться и протянуть Эль-Мейли руку в надежде быстрей добиться желаемого действия.

0

44

- И тебе приятного аппетита, - кивнул Эль-Мейли. “Потом видно будет и насчёт переубеждения, и насчёт того, нужно тебе это или не нужно. Ты не шептал чужого имени тогда, так что, возможно, у меня есть шанс…”
Шиарис молча кивнул. Наблюдать со стороны самого себя было… необычно. Странно это было.  Как когда-то, когда у него еще были кузены,  похожие на него.  Воспоминание резануло неожиданно больно, хотя Шиарис, казалось бы, давно пережил потери. Как и все они, пережившие Войну Исхода. Дракон встряхнул головой, на лоб упала выбившаяся из косы недлинная прядь. Ситуацию и правда не стоило пускать на самотек. Мало ли, что там еще в этом проклятии накручено, помимо обмена тел и душ. Вообще, Шиариса не отпускало смутное ощущение неправильности чар, словно бы они сработали не совсем так, как рассчитывал их создатель. Но смертельными они не были изначально, так что хотя бы на тот счёт можно было не беспокоиться.
- Это не ифритские чары, - уверенно заявил Эль-Мейли, допивая чай. – Ничего общего. Я бы понял, у меня… есть некоторый опыт. Я пытался изучать этот вид магии когда-то.  Ты такой заботливый, Лит, - несколько иронично восхитился он предложению руки. «Жаль, что не сердца». Настроение даже улучшилось. Или это оттого, что завтрак был вкусным? Или оттого, что в ближайшее время можно остаться рядом с одним вредным мальчишкой? Тут, конечно, стоило бы прикинуться, что он крайне нуждается в помощи, но, не желая оказаться в положении того мальчика, который все кричал: «Волк!» понапрасну, Эль-Мейли не стал этого делать, поднялся на ноги самостоятельно. – Со мной все в порядке… То есть, с тобой… Ну, ты понял, в общем. – На краткий миг он оказался буквально в нескольких сантиметрах от Ар-Этена, глаза в глаза, и едва удержался от того, чтобы закрыть глаза, отсекая диссонирующее с внутренним самоощущением зрительное восприятие, и поддаться желанию хотя бы на мгновение коснуться губ Литалиана поцелуем. Просто наваждение какое-то! За то время, что он провел рядом с упрямым, вреднющщим младшим братом Эстарона, стремление быть рядом, желание прикоснуться (причем, не только мимоходом, будто случайно) никуда не делось, только окрепло. Но признавать, что попал, да еще как попал, Шиарис пока не желал.
Рассчитавшись с хозяйкой, оба дракона покинули гостеприимную таверну.
--->>> Улицы Саллака

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2012-05-16 18:37:30)

0

45

Рынок, вечер 30 мая ===>

Трое дивных странного вида зашли в "Последний приют", надо было быть слепым, чтобы не заметить, с каким интересом все посетители вылупились на них. И хотя Элениэль журила Крита из-за того, что он переживает за свой внешний вид, сейчас ей и самой было неловко. Девушка опустила голову и поспешно пошла за мужчинами, стараясь ни с кем не встречаться взглядом. Они подошли к хозяину и спросили, есть ли у него свободная комната, такая, к счастью, оказалась, и русалочка облегченно выдохнула. Взяв ключ, они сразу же заказали еду в комнату, кушать под любопытными взглядами завсегдатаев никому из них не хотелось.
- Ой, а там ванная есть? - спохватилась девушка, вопросительно глядя на хозяина, тот кивнул, и она радостно улыбнулась, буквально засияв от счастья. Для русалки ходить грязной сущее наказание, Элениэль даже казалось, что она может заболеть, если не искупается. - Замечательно, пойдемте быстрее, - она не стала ждать ребят и пошла к лестнице, ведущей на второй этаж, но потом резко остановилась и побежала обратно, споткнувшись по дороге. Вспыхнув, она обратилась к хозяину двора.
- А шоколадки у вас есть?
- Есть, - он не удержался от смешка,- принесут.
- Спасибо большое!
Теперь уже все трое направились к лестнице. Поднимаясь, Элениэль показалось, что она заметила знакомую рыжую шевелюру, она повернула голову назад, но рассмотреть ничего не смогла, так как сзади нее шел Дин. Валатт вопросительно взглянул на нее, видимо, решив, что она снова хочет что-то спросить, но русалка просто улыбнулась, давая понять, что все в порядке и зашагала дальше.
Они вошли в комнату. Она явно была рассчитана на одного, потому что в центре стояла одна большая кровать с тумбочками по бокам, напротив нее был квадратный деревянный столик с одним стулом.
- Надо бы еще два стула попросить, - прокомментировала очевидное русалка.
В целом комната была чистой и уютной. Девушка сразу заприметила дверь, ведущую... Да, ведущую в ванную комнату. Она обернулась к ребятам и виновато улыбнулась.
- Простите меня, пожалуйста, но мне очень надо туда, я быстро, ладно?
Дождавшись согласия, она юркнула за дверь и включила воду.

+2

46

Рынок, 30 мая вечер====>
К всеобщему удивлению, Дин знал Шарли, хотя не лично, но все же.
-Да ладно тебе, расслабься, мы же шутим,- Крит довольно улыбнулся,- убить она нас, конечно, не убьет, но досталось бы нам по первое число. Так что про тракт не говори ей ничего,- эльф приложил указательный палец к губам и подмигнул дину, намекая, что бы тот, если и встретится с ней, ничего не разболтал. Теперь троица спокойно отправилась в «последний приют». К счастью даже дошли без лишних приключений.

Внутри их встретила куча взглядов, которые так и пилили их. Не каждый день видимо тут видят такого рода компанию. Пройдя через все заведение, они сразу же обратились к хозяину таверны, интересовала их сейчас лишь комната, да и еда. Получив ключ, каждый заказал еду по вкусу, а Крит еще и вина, пару бокалов. Услышав про ванну, Элениэль просто засияла от счастья, и она сразу же ломанулась наверх словно сумасшедшая. Внезапно она остановилась и побежала обратно при этом, упав, от увиденного Крит вздохнул и отвел взгляд в сторону. И как у нее это получается? Подумал эльф, но ничего говорить не стал. Интересовал ее всего лишь шоколад, из-за которого она чуть не рухнула, слава богу, после этого они все пошли в комнату. К сожалению, комната была чуточка маловата для троих дивных.
-Да, незадачка,- поглаживая затылок, сказал эльф, осматриваясь внутри. Конечно, спать Крит уж точно не хотел, но вот стулья точно нужно было попросить, в этом русалка была права на все сто. Девушка сразу же побежала в ванну, предварительно спросив зачем-то разрешение.
-Иди, тебя вроде никто не держит,- с недоумением сказал он. Крит сразу же отправился к столу, снял меч и облокотил его на стол, а сам уселся на стул, развернув его задом наперед и положив руки на спинку.
-Ну, где выпивка то?- возмущено, сказал Крит, осматривая интерьер комнаты. Уж очень хотелось поесть и выпить, а то с утра ни крошки во рту, да еще и это чудо-юдо можно сказать покусало чуток. Растроенно вздохнув, эльф уперся головой в руки и что-то бормотал себе под нос, довольно тихо, что вряд ли его слышал Дин.

Отредактировано Демакрит (2012-11-15 23:47:10)

+2

47

Рынок---->

- Знаете, - Дин хохотнул, - Такая реакция напоминает заботливую мамашу. По крайней мере, моя всегда себя так вела.
Стоило Дину явиться домой с разбитой коленкой, как тут же начинался ор, не прекращавшийся до тех пор, пока "смертельная рана" не была обработана, и мать не получала заверения в том, что такое больше не повторится. Хотя при первой возможности маленький валатт зарабатывал новые синяки и ссадины и новую порцию "громогласной любви и заботы".
- Она вас, похоже, очень любит, - он широко улыбнулся, - Но я вас понимаю: крики выслушивать никому не нравится.
- ...про тракт не говори ей ничего, - попросил Крит.
Дин взглянул на него, приподняв бровь.
- Да я же незнаком с ней, я говорил. Тебе не кажется странным, если к тебе, например, подойдет незнакомец и так мимоходом заявит: "Ой, а знаешь, твои друзья вот были на Драконьем тракте..." - он криво усмехнулся и покачал головой.

Оказавшись внутри здания, Дин каждому, кто встречался с ним взглядом, отвечал "страшными глазами", так что у тех сразу отпадало желание на него глазеть, и они переключали свое внимание на его спутников. Валатт прекрасно понимал, отчего все так на них вылупились, но отнесся к этому вполне спокойно. Разве что легкое раздражение присутствовало.
К счастью, у него хватило денег, чтобы самостоятельно оплатить всю еду и выпивку за себя. Он только пожалел о том, что не может заплатить и за русалочку. Его мысли выдал вздох.
Дин было направился вслед за друзьями, когда Элениэль вдруг резко ломанулась  назад. При этом ноги у нее запутались одна за другую - Как такое возможно??? - и она бы грохнулась, если бы он не успел ее поймать.
- Осторожнее что ли... - он улыбнулся и почувствовал, что краснеет.
"Да что за фокусы?!"
Но, к счастью, русалка этого не заметила: видно, уж очень ее интересовал шоколад.
Наконец они смогли подняться в комнату, и, окинув ее взглядом, Дин понял, что она маловата.
- Да, конечно, - откликнулся он на слова Элениэль, а потом перевел взгляд на рассевшегося на стуле Крита, - За стульями, видимо, мне идти, да? - валатт невольно скривил губы. Этот эльф вызывал к него все больше негативных эмоций. - Ну ладно.
Развернувшись, Дин подошел к двери и раскрыл ее... оказавшись лицом к лицу с рыжеволосым дивным. Глаза у валатта сами собой округлились.
- Вы кто и Вам чего? - удивленно поинтересовался он.

+2

48

Начало игры
Вечер 30 мая, среда.

После очередного трудного дня Коэн направился в таверну, как впрочем и всегда, чтобы расслабиться и отдохнуть, по крайней мере намерения у него были именно такие. Превыи попавшимся и приглянувшимся ему заведением был постоялый двор «Последний приют». Зайдя, он сел за самый дальний столик и заказал себе выпивки. Разносчик, вернувшийся с кружкой эля, так и не поставил ее перед ним на стол, потому что на что-то отвлекся. Феникс удивленно посмотрел на него, и заметил, что какое-то событие привлекло внимание многих посетителей. Многие выглядели удивленными, а кто-то уже во всю шептался, обсуждая увиденное.
- Фу... надеюсь меня не отправят их обслуживать... - Фыркнул разносчик  и, поставив, наконец, кружку, удалился. Чего? Элларан осмотрелся в попытках понять, что же там они увидели, что вызвало такую реакцию. Он застыл. Она...? Это же она... я не ошибся, правда, чуть грязная и растрепанная, но это же, это же....   Но в еще большее недоумение он пришел тогда, когда заметил ее спутников. Рука сама собой сжалась в кулак. Он наблюдал за ними, пытаясь понять, что происходит и почему они все выглядят "не совсем подобающе". Мысли, которые кружились в его голове, просто сводили его с ума и разрывали на части. Она опять меня не заметила ... или заметила, но не осмелилась окликнуть, но почему тогда? Она с двумя парнями...? Кто они ее друзья или...?  
После разговора с хозяином вся компания направилась наверх, туда, где можно было снять комнату. Но для чего?! Такого не может быть, ведь правильно...? Она что опять попала в какую то передрягу? Они обманом затащили ее сюда? ... Она бы не пошла туда за тем, зачем обычно ходят парочки туда, я ее знаю, но тогда…? Почему? Неужели, ее обманули, заколдовали, заставили, может ей угрожают? Что мне делать вмешаться... но ведь может все совсем не так, как мне кажется?   Сердце колотилась все чаще, от беспокойства, казалась, сейчас выскочит из груди.
Терзаемый подозрениями и страхом, он быстро подошел к хозяину двора, проклиная себя, что не подошел к ней сразу, как только заметил ее.
- Извините, не подскажете, куда направились те дивные? – Спросил он, показывая рукой в строну лестницы, по которой поднялась русалка в сопровождении. Трактирщик с подозрением посмотрел на него и сказал:
- А вам какое да них дело сударь? - 
Феникс сглотнул и посмотрел на хозяина невинными глазами, нацепив на лицо очаровательную улыбку. Элларан опустил взгляд и тяжело вздохнул.
- Да, просто они мои друзья, но когда зашли не заметили меня, -  тут лицо Коэна погрустнело, и он обиженно посмотрел в сторону лестницы, – впрочем, как всегда, вот я и хотел их удивить. -  Сказал охотник вполне убедительно, и его собеседник попался на его игру.
– Ах, вот оно что, ну они заказали комнату, но наверное вам всем там будет тесно, потому что она рассчитана на одного человека, ах да они еще заказали еды, вина, и еще шоколада. - Над последним словом он захихикал. - А у вас довольно интересные друзья, дивная, что была с ними просто загорелась от счастья, когда услышала про то, что в комнате есть ванна. Кстати хотите .... - Хотя трактирщик продолжал говорить, Коэн уже ничего не слышал, в глазах помутнело, а в голове кружились слова. - Комната на одного... шоколад... душ... - ...дарь... сударь! - – окликнул его хозяин, но феникс уже стремительно взбегал по лестнице, даже забыв узнать, в какую комнату они пошли.
Кто-нибудь скажите, что я просто все преувеличиваю... И что я скажу, как объясню то, что ворвался в комнату и вообще, если все не так как мне кажется... -   Раздумывать было поздно, потому что он уже был в коридоре, только сейчас сообразив, что не знает, куда идти. Ругнувшись, Коэн развернулся, чтобы спросить номер комнаты у хозяина, как вдруг дверь открылась прямо перед ним, на пороге появился темноволосый парень, вместе с которым была Элениэль.
- Вы кто и Вам чего? - Спросил незнакомец, Коэн промолчал, и можно сказать просто пропустил его слова мимо ушей, его в этот момент беспокоило совсем другое, он быстро пробежался взглядом по комнате. Она была и впрямь маленькой: одна кровать, один стул, на котором сидел эльф, рядом с ним большой двуручник, а также дверь, наверное, в ванную комнату, и ничего более, что могло привлечь внимание, но самого главного в этой комнате не было - русалки. Лицо дивного искривилось от злости и негодования, в глазах запылал огонь.
- Где она? -  Коэна просто распирала тревога за дивную. Я же ее видел, ведь она была с ними, мне это точно не показалось, не могло показать, я еще не настолько... Его мысли прервались, когда он различил звук льющейся воды из-за двери в комнате. Способность здраво мыслить покинула его, феникс несильно оттолкнул дивного у двери и рванул внутрь, пробежав прямо по кровати, он рывком распахнул дверь и прокричал.
- Элениэль?

Отредактировано Коэн Элларан (2012-11-16 22:42:33)

+1

49

Русалка стащила обувь и носки, сняла с плеча сумку и тунику и осталась в одной легкой нижней сорочке с тонкими лямочками и штанах. Девушка как раз наклонилась и сняла их почти до колен, когда дверь резко распахнулась и раздался вопль.
- Элениэль?!
Ошарашенная и изумленная, она действовала прежде, чем успела подумать, прежде, чем узнала в ворвавшемся в ванную дивного. В руке сформировался ледяной ком размером с большой кулак, который с силой полетел в феникса, врезавшись куда-то на уровне пояса. Послышался сдавленный стон, но понять, куда она попала и что там происходит, Элениэль не успела, потому что в проеме мелькнула фигура Крита, и в то же мгновение перед ней захлопнулась дверь. Девушка быстро шагнула вперед, чтобы открыть ее. но выбитая из колеи всеми этими событиями совершенно забыла о спущенных штанах, в которых и запутались ее ноги. Врезавшись лбом в дверь, она натянула штаны, так и не успев застегнуть их, и выскочила из ванны. Картина, представшая перед глазами, заставила ее застыть в изумлении и забыть, что собственно она собиралась делать. Крит держал за шкирку скрючившегося от боли Коэна, который прижимал руки к причинному месте, оба выглядели недовольными и страшными.
- Коэн, что ты тут делаешь? - это ее сейчас больше волновало, чем его травма, а его вот кажется больше волновала как раз она, судя по взгляду брошенному на нее, - ой, прости, я не хотела, может лед приложить? - мама всегда прикладывала к ушибам лед, и это помогало.
- Приложила уже, хватит... - сквозь зубы процедил Элларан, и русалка тяжело вздохнула, опять он на нее сердится, а ведь сам виноват, нечего было влетать в ванную.
Она отвернулась от феникса и тут заметила стоявшего у двери Дина, который с легкой гримасой боли держался за бок.
Девушка совсем растерялась.
- Что тут происходит? - спросила она у Крита, потому что он единственный сейчас не страдал от боли. - Это мой друг, Коэн, - пояснила она дивным.
Русалка с беспокойством посмотрела на Дина.
- Рана? - зачем спрашивала, ведь и так все понятно было, она подошла к нему, - давай посмотрю, ой, у меня и аптечка есть, - предложила она, но Дин сказал, что все в порядке.
Не зная кому и чем она еще может помочь, она растерянно осмотрела комнату. Помыться не получилось, а все из-за...
- Коэн, а чего ты вообще ко мне в ванную то полез? - задала она, наконец, вопрос. который похоже волновал не ее одну.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-17 00:24:07)

+2

50

Не совсем было понятно странная нотка в голосе Дина, когда тот решил сходить за стульями. Крит его об этом вроде не просил, да и подождать можно было, когда Элениэль выйдет из ванны.
-Можешь и не ходить никуда,- отмахнувшись, сказал эльф. Только вот Дин его не послушал и все же отправился за стульями, правда, дальше двери не ушел. Он с кем-то разговаривал, но с кем эльф не видел, так как сидел спиной. Дальнейшие развитие событий приняло интересный характер. Тот с кем разговаривал Дин оттолкнул его и ломанулся через кровать к ванной комнате. Крит сперва, схватился за меч, но парнишка был весьма шустрым и уже открыл дверь, вот только поплатился он за это, будь здоров. Русалка от испугу видимо вкатала ему магией в самое слабое звено. Крит даже сперва поморщился, но потом уверенно пошел к двери ванной комнаты. Эльф прикрыл одной рукой глаза, на всякий случай, а вторая у него была в кармане. Подойдя к парнишке, он взял его за шкирку и, оттащив от двери, пнул ее, что бы та закрылась. В ванной раздался какой-то грохот, и после показалась русалка и она была явно недовольна. Крит был тоже не очень доволен такой выходкой, и было желание вышвырнуть хулигана из номера, но Элениэль в нем кого-то признала. Предложение приложить лед, вызвало приступ смеха у эльфа, пока у нему снова не обратились.
-Я почем знаю, вот этот,- Крит слегка потряс парнем, и показал на него пальцем,- влетел, оттолкнув Дина, видимо задел его рану. После сразу же ворвался к тебе в ванну. Крит сам недоумевал, что тут происходит, но парнишка был другом Элениэль. Пожав плечами, Крит разжал руку и Коэн упал на пол.
-Ну, друг, так друг,- равнодушно ответил Крит и вернулся к столу. Сев на стол и скрестив руки на груди, ожидая ответа, который уже задала русалка. Было весьма интересно, что тут происходит, и какого черта, Коэн влетел в чужую комнату, это ему еще повезло, что русалка вкатала один раз, а то Крит ведь мог добавить сзади. Тогда бы так легко он мог не отделаться.
-Да уж, будь добр объясни, что ты тут вытворил, если что, выход там,- Крит указал на дверь. Если толкового объяснения не будет, то и не зачем их тут задерживать, скоро придет еда. А Элениэль еще не успела вымыться, поэтому ее придется ждать иначе будет не прилично, если они начнут, есть в то время как девушка еще в ванной.

+2

51

Вместо ответа рыжий незнакомец попытался из-за плеча Дина разглядеть комнату. Валатт было подумал, что пора бы уже выставить его за дверь, как этот товарищ отпихнул его с дороги и, громогласно вопросив: "Где она?", помчался к ванной.
Все бы ничего, но этот засранец попал прямо в то место, куда его укусил паук. Джедину показалось, что мир в одно мгновение перевернулся с ног на голову. Он зашипел от боли, рефлекторно зажимая больное место и одарил феникса ненавидящим взглядом.
"Зараза, ну щас ты получишь..."
Но пока валатт собирался с силами, чтобы стремительно подойти к рыжеволосому и как следует съездить ему по мордасам, за него это сделала русалка, причем, наверняка больнее, чем это сделал бы он.
Внезапно оказалось, что она его еще и знает. У Дина уже голова начинала идти кругом. Он даже не сразу понял, чего от него хочет Элениэль, обеспокоенное выражение ее лица привело его в легкий ступор. Тут Дин осознал, что все еще держится за бок и быстро убрал руку.
- Нет, не надо никакой аптечки. Все нормально. - Он перевел взгляд на феникса, - Пусть лучше этот ненормальный объяснит, что он здесь забыл.
Элениэль озвучила его просьбу Коэну, хотя тот наверняка  его слышал. Крит тоже был не прочь узнать, что значит его поведение.
- Ну нет, - возразил Дин, услышав про выход, и встал перед дверью. Теперь-то уж он будет готов и не выпустит этого нахала. - Никуда он не пойдет, пока не объяснит, что ему надо от Элениэль.
"Пусть только тронет ее - задницу ему надеру", - думал юноша, не сводя глаз с феникса. Свои силы он, похоже, был не в состоянии оценить рационально.
То, что Коэн - ее друг, валатт благополучно прослушал.

+2

52

Когда Коэн открыл дверь довольно "заманчивая" картина пристала перед ним. Русалка в нижней сорочке и с опущенными до колен штанами. А... Такая сценка полностью завладела вниманием феникса и ввела его в ступор. Какого фига, не может быть, я ошибся, но... Не успел от придти в себя и накричать на русалку или хотя бы разобраться в ситуации, как запаниковавшая русалка врезала ему куском льда, причем в самое уязвимое для мужчины место. Коэн согнулся попалам от боли и простонал, события развивались быстрее, чем мог ожидать Элларан, спустя секунду его схватили за шкирку и оттащили от двери, закрыв ее. Вот дура! Когда надо она не дерется, а когда не надо, то нате вам, пожалуйста. Загонит меня в гроб однажды, как пить дать. Боль была неописуема, и из-за этого он даже не оказывал сопротивления эльфу, который схватил его и держал. Из ванны вылезла русалка с расстегнутыми штанами и нижней рубашке. Да, чем она вообще думает...? и при всех еще предложила приложить лед.
- Приложила уже, хватит...- хотел продолжить, но было так больно, что и дух не перевести. После она сказала, что они знакомы, и эльф отпустил его. Стоять все еще было больно, и Коэн упал на колени. Он поднял глаза и осмотрелся, девушка взволнованно подошла к валатту, и Элларан ревниво отметил, что с такой же тревогой она смотрит и на него, когда с ним что-то случается, и понял, что эти двое точно знакомы. Оказывается, я ошибся, проклятие, - опустив голову, он вздохнул. Все присутствующие смотрели на него в ожидании ответа. И что я им отвечу?! Надо было сначала думать, а потом кидаться сломя голову неизвестно куда, но сожалеть уже поздно. Он поднял глаза и сердито посмотрел на русалку. Что значит, чего я к тебе в ванною полез... грр, как же все-таки она меня злит... да, еще вылезла фиг знаешь в чем... Феникса раздражало, что он попал в довольно щекотливую и можно сказать глупую ситуацию. В глазах загорелось недовольство, он косо посмотрел на эльфа, сидящего на столе, а после на валатта, который стоял перед дверью так, словно не собирался выпускать феникса отсюда. Хм, ну и ну, приехали, я теперь враг народа номер один. Хотя чего я вообще удивляюсь, если б я оказался на их месте и похуже поступил бы, наверное, уже испепелил бы беднягу. Он вздохнул и, пытаясь игнорировать боль, встал.
- Прежде, чем от меня что-то требовать, оделась бы приличнее!- Заявил он с раздражением и с недовольством в голосе, после резким шагом подошел к девушке, схватил за руку и потащил ее к ванной, втолкнув Элениэль туда, захлопнул дверь за ней. Так, одной проблемой меньше... Он повернулся и оперся об дверь, посмотрев на дивных.
- Я так понимаю вы ее друзья? - И все мужчины, как не странно... Значит, вы ее должны хоть чуть- чуть знать, так что на вопросы "что я делаю тут?" или "зачем ворвался в комнату?" вы должны и сами знать ответ! Скажем, представьте ситуацию, она заходит на постоялый двор растрепанная, да еще с двумя мужчинами и идет с ними в комнаты на втором этаже. Я надеюсь, моя мысль ясна, и мне не надо продолжать и объяснять, почему я оказался тут?
– он, тяжело вздохнув, скрестил руки на груди. - Мне кажется, несмотря на все мои хорошие побуждения, мне перед вами все же надо извинится, так что простите. И тем не менее я не собираюсь оставлять ее с вами тут наедине, так что не нужно прикрывать дверь, я все равно не уйду-   добавил он, посмотрев на темноволосого валатта, который бросал на него убийственные взгляды. И значение этого взгляда Коэн понимал, как никто другой…

+3

53

Объяснение))

Я сразу извиняюсь за короткий пост, но мне реально трудно писать, что у вас там будет происходить, а угадывать будущее или узнавать, что вы будете писать заранее и описывать это как-то... В общем этот пост я профилоню, и дам вам возможность пообщаться))

Всем троим было интересно, что же ответит Коэн, вот только Элениэль не суждено было услышать ответ.
- Прежде, чем от меня что-то требовать, оделась бы приличнее!
- Что? - феникс схватил ее за руку и потащил в ванную на ходу слушая ее возмущенные вопросы, - да, что тебе вечно все во мне не нравится? То это не так, то... - последнюю фразу заглушил звук захлопнувшейся двери.
Сдержав порыв пнуть дверь как следует, Элениэль уже хотела было выйти обратно, когда поняла, что Коэн ненароком дал таки ей возможность спокойно искупаться. Правда не совсем спокойно, ее все еще волновало, чего это он ворвался к ней, но раз пришел, то ладно, она всегда была рада его компании. Элениэль полностью разделась и залезла в ванну. Взяв губку и мыло, девушка принялась тщательно тереть кожу, словно стараясь отмыть не только грязь, но и все плохие воспоминания, которые то и дело всплывали у нее в голове. Вымыв волосы и смыв пену, она взяла полотенце и обмотала его вокруг головы. Вытираться она не стала, попросту убрав лишнюю воду с тела с помощью магии. Надев купленные вещи, она посмотрела в зеркало. Штаны сидели нормально, а вот рубашка была великовата в плечах, да и на теле несколько болталась. Она наморщила носик, уверенная, что и этот вид феникс не сочтет приличным и будет бросать на нее гневные взгляды. Собрав свои вещи и запихнув их в сумку, она выключила воду и вышла из ванной с тюрбаном на голове.
- Я тут, простите, что долго.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-17 04:36:19)

+2

54

Элениэль все-таки спровадили, обратно в ванну, в принципе правильно, а то бегала тут в штанах, и то которые могли в любую секунду свалиться. После того, как Коэн, можно сказать, запихнул девушку в ванну, он начал, какое никакое, но объяснение своего поступка. Крит, конечно, был заинтересован в ответе, но почему-то хотел услышать нечто более интересное, нежели странные предположения парня. Крит вздохнул и сел на стул, в этот момент пришел официант с заказанной едой и выпивкой. Как только он ушел, эльф осмотрел Дина и Коэна, которые, пилил друг друга глазами.
-детский сад какой-то,- недовольно высказался Крит и отхлебнул из бокала вино, которое наконец-то донесли.
-Лично я кроме ее имени не знаю больше ничего, встретились сегодня утром. А вообще устраивать такой сыр бор из-за диких фантазий глупо, так ведь и убить могут, причем даже Элениэль могла бы это сделать, влепи она тебе эту глыбу в голову,- Крит говорил спокойно, крутя в руках бокал с вином.
-Спокойствие, только спокойствие,- добавил эльф и отхлебнул из бокала.  Ситуация конечно была интересно с какой-то стороны, да и реакция обоих парней тоже, поэтому Крит на этом оставил их наедине, и молча пил свое вино, коего было в достатке принесено. Через какое-то время появилась и русалка. Крит поприветствовал ее поднятым бокалом.
-Садись есть, а то остынет,- обратился эльф к русалке,- вас это, кстати, тоже касается. Указав пальцем на еду и Дину с Коэном. Вряд ли они тут задержаться на долгое время, вчетвером  тут уже было откровенно мало места. Крит встал со стула, и забрал кувшин и бокал с вином и отошел к стене, упершись в нее спиной, освобождая место.

Отредактировано Демакрит (2012-11-17 04:56:04)

+2

55

Происходящее вызвало в Дине желание повести себя как муж без страха и упрека и защитить честь прекрасной дамы. Однако прекрасная дама остановила благородный порыв взглядом своих чудесных глаз, и валатту оставалось только наблюдать за тем, как ее вталкивают обратно в ванную и закрывают дверь.
"Да ты больной на всю голову...", - прокомментировал такое поведение феникса Дин. Впрочем, дивный наконец соизволил объяснить свои поступки.
- А тебе не кажется, что Элениэль достаточно взрослая для того, чтобы самостоятельно принимать решения и ходить куда и с кем ей вздумается, не спрашивая твоего разрешения? Ты ей нянька что ли? - взгляд валатта прямо-таки испепелял Коэна, и было даже несколько непонятно, кто из них огненный феникс - тот, кто на самом деле им является, или тот, кто стоит в паре метров от него и, кажется, вот-вот воспламенится от переполняющих его эмоций.
"Ха, не уйдет он. Если Элениэль попросит, чтоб его отсюда выкинули, я сделаю это с превеликим удовольствием".
В этот момент Крит решил прокомментировать ситуацию. Время он, конечно, выбрал не самое удачное, о чем свидетельствовало выражение лица валатта, обращенного к эльфу. Дин с трудом сдержал свое желание высказать и ему пару ласковых - лишь поскрежетал зубами.
"Тоже мне, резонер выискался".
Вскоре из ванной вышла русалка. Но она никак не отреагировала на то, что Коэн все еще тут, чем обломала надежды Дина. Недовольно взглянув на нее, валатт сел перед столом по-восточному и подвинул к себе чугунок с картошкой и запеченную курицу. Посмотрел на Коэна.
- Он за еду не платил, - буркнул он, а затем совсем неразборчиво, - И его никто не приглашал.
Насадив (особо зверски) одну из картофелин на вилку, он отправил ее в рот целиком, после чего, отодрав у курицы ножку, вгрызся в мясо.
Злость бушевала в нем, но он не позволял ей целиком овладеть собой, иначе Элениэль имела бы "удовольствие" наблюдать сцену драки. А давать ей такую возможность, Дину не хотелось. Он только надеялся, что ему хватит выдержки на то, чтобы закончить с едой и быстренько выместись на улицу.

+2

56

- Детский сад какой-то - Эти слава отвлекли внимание Коэна от валатта и он окинул эльфа недовольным взглядом.
- А тебе не кажется, что Элениэль достаточно взрослая для того... - Элларан фыркнул.
- Так значит, если я сейчас открою дверь в ванную и попрошусь к ней, и она согласится,  о я от тебя ни слова против не услышу, она же взрослая, сама так решила, - феникс насмешливо изогнул бровь. А то, что она наивная и доверчивая, как ребенок, никого не волнует, что ли? - - Хотя, если честно, то ты прав, да, я ей не нянька,  но на правах друга , мне кажется, я могу за нее беспокоиться и защищать по мере сил и возможностей, ты так не считаешь?
- Лично я кроме ее имени не знаю больше ничего, встретились сегодня утром.- У охотника лицо вытянулось от удивления, а после он злобно посмотрел в сторону ванной, где эта бестолочь беззаботно купалась. Только выйди я те устрою... поперлась в постоялый двор с незнакомцем, хорошо хоть одного она зна... Тут его осенило.
- Она и тебя всего день знает, что ли?! - Обратился Элларан к валатту...
- А вообще устраивать такой сыр бор из-за диких фантазий глупо....
Феникс хотел бы разозлиться и выразить недовольство, но не смог. Выдал правду матку, эх, а то я не знаю, что повел себя, как идиот. Он вздохнул, опустив голову, не согласиться с Демакритом он не мог, сам тоже очень хорошо понимал, что уж слишком опрометчиво и глупо поступил. Но попытку хоть как-то оправдаться не оставил и молвил.
- Я бы не сказал, вряд ли со мной что-то серьезное случилось, даже если бы она этим куском попала мне по голове. А насчет всего остального нет возражений, только скажу одно, когда ты пообщаешься с ней побольше, то поймешь, что мои, как ты выразился, бурные фантазии на самом деле вполне обоснованные переживания, эта девчонка умудряется вляпываться во всякие неприятности просто с завидным постоянством. Тогда и посмотрю на тебя. -  Выдал вполне спокойно Коэн, только на последнем предложении с ухмылкой посмотрел на эльфа.
Из ванны вылезла русалка, и феникс одарил ее негодующим взглядом. Но не успел ничего сказать, поскольку эльф позвал ее и всех остальных к столу, а сам удалился перешел в угол комнаты вместе с вином, но валатт не был согласен с эльфом и можно сказать даже возражал против того, чтоб феникс присоединился к ним за трапезой. Высказав свое недовольство, он сел за стол и приступил к еде, в поведение темноволосого дивного то и дело читалось раздражение, было видно, что присутствие феникса его нервирует.
Коэн отошел от двери в ванную и сев на кровать положил ногу на ногу.
- Премного благодарен, но откажусь, поскольку уже ужинал, - сказав, он посмотрел на русалку, - может все-таки представишь нас,  - добавил он спокойным тоном, а после с недовольством продолжил.- И скажешь, как  и когда с ними познакомилась? И что вас так потрепало?

Отредактировано Коэн Элларан (2012-11-17 18:03:27)

+1

57

Выйдя из ванной, девушка ощутила какую-то напряженность, да еще и Коэн наградил ее недовольным взглядом, и она, наверное, постаралась бы выяснить, что тут случилось, пока она купалась, если бы не заметила, что на столе уже стоит еда, и все ждут только ее.
-Садись есть, а то остынет, позвал Крит, увидев ее, и освободил место за столом, встав у стены.
Она села за стол и поймала на себе еще один недовольный взгляд, только теперь уже от Дина. Растерявшись, она обернулась и посмотрела на Крита, если и он тоже на нее сердится, то она вообще с ума сойдет. Но, заметив, что она смотрит на него, он лишь вопросительно взглянул на нее, в его глазах недовольства не было. Русалочка улыбнулась к нему и снова повернулась к Дину, который как раз сказал.
- Он за еду не платил, - он добавил что-то еще, но Элениэль не разобрала слов. Она хотела было сказать, что может и поделиться с фениксом, но не успела, потому что Коэн ответил сам за себя.
- Премного благодарен, но откажусь, поскольку уже ужинал, - а потом обратился к русалке, которая все еще не притронулась к еде. - Может все-таки представишь нас? И скажешь, как  и когда с ними познакомилась? И что вас так потрепало?
- Ах да, простите меня, - она смутилась, - это Коэн, а это Крит и Джедин. С Критом я познакомилась сегодня утром, а с Дином... - она взглянула на валатта, с беспокойством ожидая вновь увидеть в черных глазах недовольный огонек, - я не знаю, кажется, что уже долго знакомы, но в пещере непонятно было, сколько времени, там вообще все по-другому... - голос дрогнул, ей не хотелось вспоминать о том, что произошло, но ответить надо было, - днем у фонтана мы встретили одного дивного, он был таким замечательным, я даже стихотворение для него сочинила, - она горько улыбнулась, - а на самом деле, это был... было... - она с удивлением почувствовала, как резко защипало глаза, а по щеке соскользнула одинокая слезинка. Она быстро смахнула ее, чтобы не смущать парней своими слезами, да и не хотелось ей показывать свою слабость, чтобы волновались за нее, только вот эта слеза не осталась незамеченной и вызвала целый шквал эмоций у находившихся в комнате дивных.

+2

58

Дин и Коэн все больше начинали грызть друг друга. Правда, Коэн рассмешил эльфа, будь здоров, предложив снова зайти в ванну к Элениэль.
-Лучше не стоит, а то уже можешь так легко не отделаться,- Крит протер пальцем под глазом, убираю слезинку смеха.  Все же идея войти туда второй раз была глупой, как ни крути. Коэн продолжил разговор уже куда спокойнее, по крайней мере, когда обратился к Криту.
-Если мне доведется узнать ее получше, тогда и поговорим, а сейчас я ничего не могу сказать даже по этому поводу. Поэтому, пожалуй, я просто поверю тебе и приму к сведенью,- возможно Коэн и был прав в отношении русалки, она была довольно странная по поведению, поэтому возможно и эльф будет таким же сумасшедшим, но это будет позже.
Дин резко прореагировал, когда Крит позвал и феникса поесть. Сославшись на то, что он не платил за еду, возможно, в другом бы случае он бы поступил так же, но он все же был другом Элениэль, и это нельзя было упускать из виду.
-Я заказал для себя довольно много, поэтому я могу и поделиться, не похудею,- ответил Крит, покосившись на валатта. Ему не очень нравилось поведение Дина, но и что-то говорить эльф тоже не будет, пусть сам разбирается если что. Правда Коэн и сам отказался от еды, он сказал, что уже ужинал. Русалка все это время молча, сидела, и смотрела на всех по очереди, Крит с непонимание за всем этим следил, видимо тут были какие-то мотивы, но эльфа в них явно не посветили. Когда подруга представила эльфа по просьбе Коэна, Крит приветливо махнул рукой. Русалка после начала говорить про сегодняшний случай, от воспоминаний, у нее даже слеза пробежала по щеке.
-Не стоит,- сказал эльф,- мы ему попозже все расскажем, ты не думай об этом. Все закончилось, поэтому радуйся что цела. Крит сам не очень хотел говорить об этом, да и Элениэль не все знала, потому что Крит утаил часть информации для ее же блага. Оставалось надеяться, что Коэн и Дин поймут все, и не будут говорить об этом и спрашивать. По крайней мере, не сегодня. Крит даже был бы готов рассказать Коэну все, что сам знал, но наедине, и только если он попросит, а не накинется с кулаками и угрозами.

Отредактировано Демакрит (2012-11-17 20:10:20)

+2

59

- Если она действительно будет не против, то пожалуйста. Но если Элениэль опять тебя выпроводит, можешь быть уверен, за дверь тебя провожу я, - ответил Дин на заявление Элларана. - Хотя да, не спорю: как друг ты вполне имеешь право... Что, друг?!
Принять такое заявление ему оказалось не просто, но он возвращался к нему мыслями снова и снова и наконец осознал суть происходящего полностью, после чего поуспокоился, стал есть размереннее и уже не бросал на феникса уничтожающие взгляды. Скорее изучающие и настороженные: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". "Видимо, он про ее способность вляпываться в неприятности не шутит..."
Впрочем, Коэн продолжал его испытывать на прочность: попросил Элениэль рассказать о случившемся, чем сильно ее огорчил.
Бросив на рыжеволосого полный укора взгляд, Дин посмотрел на Элениэль и добавил вслед за Критом, с которым в кои-то веки был солидарен:
- Не вспоминай. Объяснишь ему позже, - вновь перевел взгляд на феникса, - Или действительно мы тебе расскажем. Все не так ужасно, как ты думаешь, - поспешил он заверить Коэна, увидев, как тот меняется в лице.
Сейчас Дин боролся уже не со злостью - она куда-то улетучилась, стоило ему увидеть расстроенное лицо русалочки ("А что было бы. если бы мы подрались?..") - но с желанием обнять ее, успокоить, заверить, что она в безопасности и больше ничего страшного не случится. Но он не смел. Не смотря на то, что им довелось пережить, они не знакомы даже дня. Да еще и эти эльф с фениксом. Как-то не хотелось Дину совершать подобные поступки в их присутствии. Правда, Элениэль спасла его от терзаний, быстро взяв себя в руки. Заметив это, валатт улыбнулся, но кроме благодарности была в его улыбке какая-то необъяснимая особенность. Словно он смотрел... на возлюбленную?

+3

60

- Лучше не стоит, а то уже можешь так легко не отделаться,- на такое выказывание Крита дивный  улыбнулся.
- Не хотелось бы опять льдинкой получить куда не надо - от такой мысли на мгновение показалась. что он опять почувствовал ту же боль, и он нахмурил брови. Творец упаси, после второго такого удара про квартал красных фонарей можно забыть…
- Если она действительно будет не против, то пожалуйста. Но если Элениэль опять тебя выпроводит, можешь быть уверен, за дверь тебя провожу я.- Коэн снова посмотрел на валатта и ехидно улыбнулся.
- Поверь, не выпроводит… - Многозначительно промолчал Элларан.  Услышав продолжение слов валатта, поспешил согласиться с ним, но после всего Дин вдруг удивился.
- Что, друг?! - Коэн пришел в недоумение.
- Ну да,  друзья, она же уже сказала это, - спокойно добавил феникс, после этого Джедин прекратил сверлить взглядом Элларана. Я что-то недопонял, но не важно, так поспокойней по крайней мере не нужно ожидать, что кто-то вот-вот набросится на тебя с кулаками. Он спокойно выдохнул.
Девушка, наконец, представила парней друг другу, Крит, услышав свое имя, приветливо помахал, на что Коэн доброжелательно кивнул.
Девушка начала рассказ, но спустя пару минут он очень сильно пожалел о том, что спросил у нее такое. Голос девушки изменился, казалось, что она еле говорит. Коэн пришел в замешательство, когда заметил, как на глаза девушки навернулись слезы, он встал и  хотел сказать, чтоб та прекратила и не продолжала, но не успел, потому что эльф и валатт озвучил его мысли первыми. В голове кружилось множество вопросов, но русалку спрашивать снова про что-то он не собирался. Феникс окинул взглядом Дина и Крита и хотел уже у кого-то из них спросить, что же на самом деле случилось, но не стал этого делать, потму что после того, как Коэн наконец хорошенько осмотрел их с ног до головы, заметил что оба ранены. Наверное, сейчас вообще не стоит про это говорить, всему свое время... Он подошел к русалке и потрепал нежно за волосы, смотря ей в глаза, сказал.
- Прости.- голос феникса прозвучал довольно тихо, но в нем ясно слышались нотки сожаления и беспокойства, он отвел руку и, обращаясь парням продолжил,- мне кажется, что мне надо вас поблагодарить, пожалуйста, если что-то нужно будет, можете смело рассчитывать на меня, большое спасибо, что были с ней рядом и смогли ей помочь, рад, что вы все живы, - он снова посмотрел на русалку, - а плохие воспоминания делают жизнь еще краше, потому что начинаешь даже самую малость ценить больше, - нежно коснувшись ее щеки, по которой недавно покатилась слеза, Коэн снова сел на кровать.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-11-17 21:55:18)

+2


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Последний приют"