Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Фиана Ши


Дом Фиана Ши

Сообщений 121 страница 146 из 146

1

http://s002.radikal.ru/i198/1009/a0/4e4f259f3d72.jpg

Весьма скромное, по драконьим меркам, строение. На первом этаже кухня, столовая и комнаты двух его слуг. Большую часть второго этажа занимает библиотека, одно из самых лучших собраний книг в Дальет, ее Фиан использует как какбинет. Скромная комната для приема гостей и собственно все. Третий этаж - спальня хозяина и пара гостевых комнат. Везде царит идеальный порядок не нарушаемый ничем. В доме поселилась тишина, он вообще производит впечатление нежилого, только по еле слышному звуку шагов прислуги, свету в библиотеке и запахам на кухне можно сказать, что дом обитаем.

Отредактировано Фиан Ши (2010-09-25 20:38:19)

0

121

Рыжий с минуту молчал, смутившись, переведя взгляд на воду. Глупо было надеяться что советник, обладая прекрасным слухом его, не услышит, но как обращаться к старшему дракону он не мог понять.
-Звал,- обманывать сейчас не имело смысла тем более, когда требовалась помощь чтобы разобраться в обилии пузырьков в ванной. - Вам… тебе наверное неприятно, что я зову папой? Просто я не знаю как можно, чтобы правильно. Нет, я знаю. Надо господин советник, но я… не хочу так .- Закончил огненный уже совсем тихо, прекрасно понимая, что выполнять его желания Ши совсем не обязан и выделять среди других тоже.
Вопрос о песни вызвал у Фейора едва заметную грустную улыбку, и её он позволил увидеть Фиану, подняв на него глаза.
- Эта баллада не грустная, её просто надо услышать целиком. Она о надежде, о том, что свободу можно обрести, если не сдаваться даже когда уже забыл как выглядит солнце, каким высоким может быть небо  и какая мягкая трава. А ещё свободу могут тебе подарить, как подарил её мне ты. Я знаю, что должен забыть все, но я не могу, ведь тогда придется забыть и нашу первую встречу. Мне дали новую жизнь и это уже счастье.- Рыжий дернул себя за прядь волос и добавил как можно беззаботней.
- Я совсем запутался в этих пузырьках, таких в больнице не было и не знаю какой мне нужно и можно брать. Я бы не отказался от помощи.- Фейор почти умоляюще посмотрел на мечника  и наугад потянулся к одному из пузырьков.

0

122

- Как хочешь так и зови. Хочешь - папой, хочешь - Фианом. Господин советник - это для посторонних.- сказал Ши, присаживаясь на край ванной.

Ему самому не хотелось, чтобы его господином советником дома называли. Во Дворце - там положение обязывает, а дома официоз ни к чему.

Фиан нахмурился, слушая объяснения Фейора. Даже у него, казалось бы видевшего все, болезненно сжималось сердце, когда он вспоминал тот день, когда он на руках вынес на солнышко то, что демоны оставили от маленького мальчика. Вынес, чтобы предоставить своим бойцам свободу действия, потому что хотел, чтобы тем кто издевался над ребенком было хоть в половину так же больно, как ни в чем не повинному юному дракону.
В тот день крики демонов, полные муки были его лучшей музыкой, пока в тени дерева, он как мог поддерживал едва тлеющую искорку жизни, в ожидании отряда медиков. И мрачно размышлял о том, что его лицо скорее всего будет последним, что увидит маленький огненный дракон перед тем как его душа последует сопровождать Первого Творца в его путешествии по мирам.

- Хотел бы я, чтобы ты ее забыл, как и все, что произошло до этого. Не думай, не вспоминай. Прошлое надо оставлять, позади. Давай-ка лучше займемся будущим. С пузырьков и начнем. Большие - шампуни, широкие и пузатые - чтобы в ванную пену добавить, а маленькие масла для тела - после ванны, чтобы кожа мягче была. Брать можешь все, что хочешь. Будет время - отправимся в лавку и ты выберешь все для себя сам. Сегодня времени, я боюсь, что не хватит. Тебе с волосами помочь или сам справишься?

Рядом с рыжиком было легко и как-то по домашнему уютно, но Фиан понимал, что его присутствие в ванной может смущать Фейора.

+1

123

Фейор так ничего и не взял с полки, предполагая, что ему все объяснят и, опустив руку, провел по водной глади, создавая легкую волну.
- Хорошо, я буду звать Фианом дома. Я понимаю, что на людях не надо многие ведь ничего не знаю, и потом пойдут слухи. Не хочу, чтобы про тебя кто-то распускал слухи, в которых нет и тени правды.- Рыжий улыбнулся старшему дракону пытаясь дать понять, что все хорошо и ничего его не расстраивает.
- Хорошее нельзя забывать это глупо.- Огненный перестал развлекаться созданием волны  и потянул удобно устроившегося на бортике советника в воду, к себе. При его комплекции задача это была из разряда невыполнимых, но отпускать от себя Ши он не хотел, и так слишком долго был один.- А плохое я обязательно забуду, ты не переживай.
Получив информацию относительно назначения всех пузырьков, рыжий потянулся сначала к шампуням, проверяя их на запах, пытаясь понять какой больше нравиться и несколько оторопел, стоило Фиану сказать, что он ещё и сам потом может выбрать что-то в лавке.
- Мне этого хватит и ничего нового не надо, тут их и так много.- Немного смущенно произнес огненный дракон и протянул советнику один из пузырьков с легким фруктовым ароматом.
- С волосами помочь, я с ними никогда сам справиться не мог. Раньше короткие были, пока мне один целитель стриг, а потом он ушел, и стало некому вот и отрасли уже какие.- Продемонстрировав одну из прядей, Фейор снова потянул Ши в ванну, считая несправедливым, что сам он уже может купаться, а Фиану придется его ждать.

+1

124

- Мало кто рискнет пустить про меня слухи, тем более нехорошие. Моя репутация одного из лучших мечников осталась при мне. И вызвать на поединок, за излишне длинный язык, я по - прежнему могу, – проговорил Фиан, чуть  хмуря брови.

Кажется, его общество вовсе не смущало огненного дракона, предпринявшего попытку утащить его в ванну в одежде. Ши покачал головой, оперившись одной рукой на край. Он вовсе не собирался купаться прямо в одежде, тем более ему не хотелось придавить Фейора , свалившись на него сверху.

- Ныряй, давай намочим тебе волосы, и я помогу их намылить. – успел проговорить он, до того, как вторая попытка Рыжика утащить его в воду увенчалась успехом.

- Что ты делаешь? Я же одет и вовсе не собирался принимать ванну в одежде. – удивился советник упорству воспитанника.
Он попытался выбраться из ванной, но это оказалось не так просто,  Мокрые руки соскальзывали с бортика.

Фиан укоризненно посмотрел на расшалившегося Фейора. И преувеличенно серьезно вздохнул:
- Никакого почтения к старшим у юного поколения! Придется устроить тебе головомойку. – проговорил он задумчиво.
Взмахнул рукой, и в следующий момент на голову огненному дракону обрушилась изрядная струя воды, весьма успешно намочившая его длинные волосы.

- А теперь шампунь! – сказал водный дракон, открывая флакон.

+1

125

Окунать советника в воду прямо в одежде рыжий совсем не хотел. Он вообще не думал, что у него получиться утащить Ши с бортика ванной и удивился этому не меньше,  а может даже больше самого мечника. После удивления пришел, что Фиан на него теперь рассердиться и дистанцируется. Второго огненный боялся куда больше, а потому виновато опустил глаза и прикусил губу пытаясь подобрать подходящие слова для объяснения своего поступка.
- Я не специально, честно, не ожидал что..- договорить он так и не смог, смутившись окончательно под укоризненным взглядом так и не выбравшегося из ванной Ши. А новые слова советника заставили вскинуть на него глаза и сильней закусить губу, что старший дракон подразумевал под головомойкой, Фейор понять не успел. Вода, обрушившаяся на голову, стала полнейшей неожиданностью, рыжий тихо вскрикнул и удивленно захлопал глазами, сердце дракона при этом бешено заколотилось.
- Ты прости меня, я больше так делать не буду, только не надо снова водой обливать неожиданно.- Преодолев робость, огненный обнял Фиана, пытаясь успокоиться, зная, что если он этого не сделает, то может случиться очередной сдвиг.
Даже короткого прикосновения хватило, чтобы взять себя в руки и Фейора сразу потянуло сделать что-нибудь в отместку.
- Купаться в одежде неправильно и очень неудобно, а потому…- Продолжать рыжий не стал, просто озорно улыбнулся и резко начал стаскивать с Фиана верхнюю часть пижамы, тем самым закрывая обзор. А после того как флакон с шампунем у советника он изъял и поставил рядом на ботик смог окончательно одержать победу над мокрой вещью.

+1

126

- Ты чего? - удивленно захлопал ресницами Фиан, и тут же осекся, получалось как-то совершенно не солидно, по-детски.

Он не понимал, чего хочет Фейор. Если бы речь шла о случайном любовнике, он бы воспринял это однозначно. Но речь, в данном конкретном случае шла о его подопечном, существе, которое он поклялся охранять и оберегать. Да и не мог рыжик, в силу собственной невинности вкладывать в свои действия какой-то иной смысл.
Все это детская игра и не более того.

Ши взглянул на огненного дракона уже куда более уверенно и чуть улыбнувшись, неожиданно подмигнул подопечному:
- Настоящие драконы не сдаются без боя и я буду сопротивляться. Бойся меня, трепещи, ибо страшен я во гневе своем.

Фиан сам не ожидал, но против воли уголки губ сами растянулись в улыбке. Опровергая серьезность намерений, в глаза советника задорно блестели, словно водный дракон на секунду и сам позабыл каким важным и серьезным он привык быть.

Слово с делом у советника редко расходилось и потому, не долго думая, Фиан набрал пригоршню воды и плеснул в рыжика, осторожно, чтобы не испугать. Кажется, в первый раз он несколько переборщил и теперь следовало быть несколько осторожнее. Все-таки Фейор не обычный дракон и с ним следует быть куда осмотрительнее.
Спустя пару мгновений за одной пригоршней воды последовало еще несколько. Магией Ши не пользовался, просто плескался от души.

+1

127

Советник, как и он совсем недавно захлопал глазами  и явно был удивлен его поступком, рыжий обязательно бы смутился, но Ши выглядел так забавно и непривычно, что молодой дракон не удержался и тихо хихикнул, прижимая к себе мокрую рубашку.
- Так неудобно же и не помоешься в одежде как следует, а значит надо раздеть.- Совершенно без двойного подтекста признал огненный  и стал обдумывать, как бы было проще снять с Фиана ещё и штаны. К сожалению, в нынешнем положении задача была трудно решаемой и почти не выполнимой без непосредственного участия в процессе водного дракона. Смотрел он при этом все время на советника и, заметив подмигивание, тут же перестал предаваться рассуждениям и заметно оживился.
- Ой, не надо быть страшным и портить такую красоту.- Фейор провел пальцами  по губам, очерчивая улыбку и запоминая её не только зрительно, но и тактильно.
- И я ведь ничего плохого не делаю, зачем со мной бороться и бояться мне зачем?- Рыжий склонил голову в бок и улыбнулся Фиану, не улыбаться не получалось видя как заблестели глаза водного дракона.
Пригоршня воды не стала для Фейора такой неожиданностью как первый поток, а потому он совсем не испугался, только хитро прищурился и начал отвечать тем же, довольно хохоча и брызгаясь. Получалось у него не так метко, но и сказать, что действовал он безрезультатно, было нельзя.
- Фиан, дракончиков сделай из воды, пожалуйста, у меня не получается, а я посмотреть хочу.-Переводя дыхание после столь активного развлечения и заглядывая в глаза Ши, попросил огненный дракон.

+1

128

- Потом я тебя и самого научу. Это не так сложно, как кажется. Если хочешь, я займусь с тобой водной магией.- проговорил Фиан поднимая руку над водой.

Через секунду над поверхностью появилась пара драконов, один большой и один поменьше. Драконы взмахнули крыльями, взмывая в воздух. Сделав пару кругов по ванной, они замерли перед Фейором, чинно раскланялись, и неожиданно обратившись струйками воды, брызнули на него.
Но этого Ши показалось мало, он снова шевельнул рукой и из воды снова появился маленький дракончик. Он протопал к огненному дракону, замер перед ним на несколько секунд, с любопытством разглядывая рыжика, чуть наклонив голову. Потом подлетел к нему, обнял за шею и только тогда стек струйками по шее Фейора.

Маленький, перепуганный мальчишка, каким был таким и остался. Рыжик мало изменился за все эти годы, словно вчера от лекарей в отряд привели.
Фиан покачал головой, злясь на себя, что поверил целителям, что дал себя уговорить, что не место больному ребенку на войне.

- Давай голову помыть помогу. А то там завтрак скоро будет, да и дел у нас хватает. - спокойно предложил Ши,  вспомнивший о целителях.
Надо было в больницу идти. И пусть только кто-нибудь посмеет ему возразить, что дескать под присмотром врачей Фейору легче будет.

- Надо оформить все бумаги, чтобы ты официально под мою опеку перешел. Будем сами в норму приходить. Как считаешь боец, справимся вдвоем, без лекарей-аптекарей? - спросил Ши, ероша рыжие намокшие волосы.

Отредактировано Фиан Ши (2011-07-12 21:10:18)

+1

129

- Потом я тебя и самого научу. Это не так сложно, как кажется. Если хочешь, я займусь с тобой водной магией.
- Хочу,- предложение советника было слишком заманчиво, и ответил рыжий, даже не задумываясь и сразу, научиться водной магии ему всегда хотелось, только в больнице учить было некому, а с другими драконами он общался не так часто. Да и учить его  вряд ли стали, эльфы просто отговорили бы из-за его периодически случающихся сдвигов. Теперь же все было по-другому, и Фейор зачарованно смотрел, как появляются два дракона чем-то очень похожие на него и Фиана. Наблюдать за ними было большим удовольствием, а уж когда драконы раскланялись и брызнули, не улыбнуться просто не получилось. Только это оказались ещё не все сюрпризы, и к нему уже важно шагал маленький дракончик из воды, Фейор замер, когда это увидел и принялся с интересом рассматривать новое творение, то отвечало ему тем же.  Дракончик так его заинтересовал, что огненный дракон даже хотел обнять, стоило ему подлететь, но тот просто стек водой по шее. Расстраиваться от этого рыжий не стал, на оборот довольный улыбнулся и поцеловал Фиана в щеку, благодаря за исполнение своей просьбы.
- Они мне очень понравились, и я обязательно научусь делать драконов из воды, а потом покажу тебе целое представление, а пока завтрак пропускать нехорошо, ведь его кто-то готовил.- Фейор протянул советнику пузырек с шампунем, который совсем недавно сам у него  забрал, голову действительно надо было помыть.
- А зачем нам всякие лекари, Фиан, или ты хочешь, чтобы они мне тут помогали?- Рыжий подарил мечнику хитрый взгляд из-под лохматой челки и отдал шампунь. Дальнейшая помывка проходила так же весело, Фейор предпринял несколько попыток выпачкать советника в шампуне, в результате чего Ши пришлось промывать ему глаза, но и это не успокоило деятельную натуру. Под конец помывки пол ванной был залит водой, а чистый и довольный огненный сидел на бортике и пытался что-то сделать с волосами, дожидаясь пока Фиан принесет полотенце и можно будет покинуть ванну.

+1

130

- Мы и без них неплохо справляемся. Хотя, если у тебя остались там друзья, то ты можешь приглашать их в гости. - проговорил Ши, протягивая рыжику полотенце.

Наконец, когда с водными процедурами было закончено, Фиан со спокойной душой, вместе с Фейором спустился к завтраку. Хорошо, что старый добрый Бренс смог вернуться к своим обязанностям, После всех неудобств с приготовлением пищи Ши был искренне рад простому, но сытному и вкусному завтраку.
- После завтрака отправляемся в больницу, заполняем бумаги и отправляемся к моему знакомому за артефактом. Не похоже, чтобы мой друг столько дней не давал о себе знать, с ним наверняка что-то стряслось. - проговорил вслух Ши их план на день. - А еще надо купить тебе одежду, не хочу, чтобы что-то напоминало тебе о месте, в котором тебе не нравилось.
Фиан чуть приподнял уголки губ, обозначая улыбку. Мысли его в это время были далеко.

Он волновался за Ауста, ведь фей по природе своей не был бойцом, а значит, попади он в настоящие неприятности выбраться из них, без помощи дракона ему будет не так уж легко.
Но прежде всего он должен подписать бумаги, касающиеся опекунства и сделать это желательно быстро, кажется Фейору не нравились ни врачи ни лечебница. Значит и время прощания стоит сократить до минимума.

+1

131

- У меня нет там друзей,- рыжик беззаботно пожал плечами, казалось, данный факт его ничуть не расстраивал. -Нельзя дружить с тем, кого лечишь, по-настоящему, но там есть хороший эльф, если меня никто не полюбит, я выйду за него замуж.- Фейор завернулся в принесенное полотенце и бодро  зашагал в спальню, Фиан ведь говорил что-то о завтраке, а появляться там в полотенце, было некультурно. После непродолжительных поисков огненный получил в своё распоряжение халат Ши, который при комплекции мальчишки больше походил на длинное весьма необычное платье.
Аромат приготовленной пищи рыжий учуял ещё на лестнице, когда они спускались и тут же довольно улыбнулся, пробовать домашнюю еду ему приходилось крайне редко, а потому хотелось узнать что же там вкусного. С поваром он тоже собирался познакомиться, но уже после того как позавтракает. Сунув нос в одно из блюд, молодой дракон принялся наполнять тарелку, от нетерпения даже болтая ногами под столом, при этом умудряясь слушать, что ему говорит советник.
- Я понял, что в больницу надо идти,- Фейор покладисто кивнул и продолжил слушать Ши, при этом пытаясь совместить это с едой, потому снова говорить он начал, только когда прожевал очередную порцию.  -Ты можешь оставить меня у своего знакомого и совсем не обязательно  покупать одежду, у меня есть. Фиан…- рыжий растерял всю свою беззаботность и на советника смотрели синие глаза с тщательно скрываемой грустью, распознавать настроение собеседников он научился давно и видел, что советник сейчас не с ним. -… правда совсем не страшно, если ты меня оставишь.
Огненный сделал неопределенный жест рукой и случайно смахнул со стола нож, который тут же попытался поймать  инстинктивно, но почти сразу выпустил, растерянно рассматривая руку.
-Я не специально, честно.

+1

132

- Кто это интересно запретил? Дружить можно с кем угодно, лишь бы существо достойное было. - хмыкнул Фиан, заканчивая с утренним кофе, и наливая себе еще чашку.

Он и впрямь, совершенно искренне не понимал эльфов. Все эти глупости и условности, на грани чванства, никогда не вызывали у Ши ни малейшего уважения. Было у него среди бойцов пара эльфов, только с тех война быстро все наносное сняла, под конец войны, тот, который уцелел, из одной кружки с другом - дроу пить не брезговал. Глупости все это, недостойные истинного мужа, вот дамочки капризные, те пусть ведут себя как угодно.

- Ни у кого я тебя оставлять не буду, а возьму с собой. На улице солнышко, в такую погоду к чему дома сидеть? А про одежду ты мне вчера сказал, что не нравится, так что давай все-таки сменим, чтобы ничего уж не напоминало о больнице. - просто сказал водный дракон с удовольствием наблюдая, с каким аппетитом ест подопечный.

- Ты давай, заканчивай, с завтраком и пойдем собираться. Дел у нас сегодня много, и все нужно успеть. Так что, нам с тобой придется изрядно по Дальет походить.
От внимательного Фиана не ускользнуло, как погрустнел рыжик, когда предлагал оставить его у кого-то. Неужто думает, что от него и впрямь отделаться хотят? Ну да неудивительно, сам советник виноват, а значит и исправлять ему.

И тут Фейор попытался перехватить нож налету.
Из порезаной руки потекла кровь, и Фиан осторожно перехватив руку, завернул ее в чистую накрахмаленную до хруста салфетку.

- Зачем ты его ловить начал? Ну упал бы - потом подняли. Ничего, сейчас зарастет. - проговорил он пряча руку с своих ладонях так, чтобы не причинить Фейору боли, и при этом не показывать маленькое красное пятнышко выступившее на белой ткани.

+1

133

Фейор несколько раз  удивленно моргнул, смотря на первые лениво ползущие по руке капли. Кровь на белой коже казалось слишком яркой, и он все не мог понять, как же это произошло.  Капли соединились, и по руке сбежала тонкая струйка, а огненный все продолжал смотреть на руки и  только когда Фиан перехватил руку и завернул в салфетку, он поднял на него все такой же непонимающий, даже растерянный взгляд.
- Я не специально, правда,- фраза вырвалась словно сама, как и в первый раз, только сейчас рыжий продолжил её, пытаясь объяснить, зачем же он взялся ловить нож.
- Я ножами обычно не пользовался, а остальное совсем не острое и его можно поймать вот так, я просто забыл, что нож может порезать.- Фейор виновато опустил глаза и даже не попытался вырвать руку, такая забота  была дороже любых подарков, которые можно было купить.
- Мне не больно  ничуть, ты не беспокойся, Фиан,- рыжий улыбнулся легко и солнечно, больно на самом деле было, но показывать это Ши и жаловаться он точно не собирался. Помнил, что советник когда-то говорил своим бойцам про жалобы, огненный вообще проблемами с запоминанием не страдал, только часто воспоминания имели обрывочный характер.
Фейор немного неловко поднялся со своего места и  шагнул к стулу, на котором сидел водный дракон, расстояния было небольшим, а потому и двигать особо не пришлось, зато теперь он мог отблагодарить.
- Я бы хотел погулять с тобой, а ещё наверно полетать, пусть мне немного страшно и  попасть в магазин одежды, только я выбирать её совсем не умею и… мне ничего не надо, если я один буду. Спасибо за все,- рыжий смущенно улыбнулся на этот раз и поцеловал Ши в щеку.

+1

134

- Просто будь с ними поосторожнее. - проговорил Фиан, в который раз кляня медиков.
В его отряде никто не думал даже прятать оружие от рыжика и ни разу не случилось ничего плохого. Фейор такой же дракон, как и все остальные, а значит, вне зависимости от того, хорошо ему или плохо не способен причинить зло. Они бы еще вилки от него прятать додумались. Кажется, права та поговорка, в которой у эльфов волос длинный, а ум - короткий.

- Сейчас все пройдет. - успокаивал Ши своего подопечного, осторожно держа за руку.
Мальчик был молодец: не капризничал, не жаловался, что пришлось Фиану по душе.

- Ножи я убирать не стану, это унизительно. Ты уже вспомнил и больше не поранишься. - сказал водный дракон совершенно спокойно.

- Предлагаю полеты отложить до завтра, сегодня дел много, ты будешь уставшим, а поначалу тебе понадобятся все твои силы. После такого долгого перерыва будет несколько сложновато. Я тут продумал как мы это сделаем: ты полетишь надо мной, я подстрахую, на всякий случай. Может с первого раза и не получится, но мы обязательно сделаем так, чтобы на следующем празднике ты исполнял танец вместе со всеми.

Фиан знал, что такое не иметь возможности подняться в небо, туда где послушно ветер ложится под распахнутые крылья, а все ненужное и суетное остается на земле, далеко внизу. Фейор будет летать так или иначе. Даже если придется вспоминать старые связи, среди фронтовых врачей.
Его рыжик должен подняться в высь. Небо единственное и лучшее лекарство для дракона, его родная стихия, для которой они были созданы Творцом. И так обязательно будет.

+1

135

- Обещаю, что больше не буду ловить ножи на лету, даже если они будут падать, а мне ими  надо будет есть.- Рыжий даже кивнул для больше убедительности, а потом осторожно высвободил пораненную руку. Пусть ему и было приятно, но Ши говорил, что у них много дел и огненный помнил, а раз рука должна была зажить сама, то задерживаться необязательно. Фейор вернулся на своё место и принялся за чай со свежими булочками, слушая, что советник решил относительно полетов, пытаясь представить, как все должно происходить. С воображением у дракона никогда проблем не было, одновременно худшим и лучшим доказательством была многовариантность его сдвигов и целые придуманные жизни, о которых он, впрочем, никому не рассказывал.
- А я и не хотел сегодня, я вообще хотел.- Рыжий замялся, дожевал булочку, а потом тихо добавил.-Можно я сначала тебе своё крыло покажу, чтобы ты решил можно мне в небо или надо к целителям сначала. Я просто не хочу падать, мне очень страшно вспоминать все, что связанно с падением, меня ведь так поймали.- Фейор скомкал салфетку, которой совсем недавно Фиан заворачивал его руку и глубоко вздохнув, посмотрел на советника с улыбкой, хотя в самой глубине глаз можно было заметить тщательно скрываемую боль.
- Я готов идти и рука меня уже совсем не беспокоит, так что кто первый до спальни.- Фейор хитро улыбнулся, чмокнул сидящего рядом водного в нос и буквально вспорхнул по лестнице. Он знал, что ведет сейчас себя по-детски, но зато это была прекрасная возможность отвлечь мечника от возможных размышлений о прошлом, да и просто хотелось немного пошалить.
Свою одежду рыжий нашел там же где и оставил - в кресле, а потому с переодеванием проблем не должно было возникнуть, а вот что делать с волосами Фейор не знал, потому принялся терпеливо дожидаться появления в комнате Ши.
- А косичке заплетешь, я ведь выиграл.- Фейор сидя на кровати, на той половине, где спал, бросил на появившегося советника взгляд из-под лохматой челки.

+1

136

- Конечно посмотрю. Но теперь тебя если кто и будет ловить, то только я. Сюда им не проникнуть. Если уж страшно, после... такого перерыва, то предлагаю низко-низко над озером. В случае полного провала первой попытки заодно искупаемся. Знаю я одно неподалеку от Дальет, оно не глубокое и вода там прогревается весной достаточно быстро. - проговорил Фиан.

Скорее всего с крылом было все в порядке, за столько лет оно вполне должно было срастись. А вот страх им может здорово помешать. И если акцентировать внимание на нем, пытаться успокоить чрезмерно в этом переусердствовав, то Фейор только еще больше убедится в их обоснованности. Лучше было делать вид, что сам водный дракон в своем подопечном вполне уверен. Хотя какой там вид? Если мальчик выжил там, где многие взрослые драконы не могли - ему многое дано, надо только немного уверенности в себе и желания. Все получится, даже если крылом придется заняться врачам.

Ши на секунду вздрогнул от неожиданности, когда расшалившийся рыжик звонко чмокнул его в нос и убежал. Уголки его губ непроизвольно дрогнули в подобие улыбки. Кажется, Фейор совсем освоился в доме и даже отважился в одиночестве отправиться переодеваться - хороший знак.
Только вот надолго оставлять рыжика одного пока не стоило, в таких случаях события форсировать не стоит. Пусть все идет как идет. Рано или поздно Фейор поймет, что прятаться за свою вторую личность нет никакой нужды, необходимы были только время, терпение и забота.

Он поднялся и пошел в спальню, оставив дворецкому беспорядок, учиненный ими на кухне.
- Прости, я задержался. Проиграл, как не крути, проиграл, а значит и впрямь должен. - проговорил он, беря в руки щетку для волос.
Ему очень нравились длинные густые волосы огненного дракона, цвета красного золота, мягкие словно шелк.

Через несколько минут достаточно сложная прическа, состоящая их косичек, заплетенных из верхних прядей и собранных сзади в высокий хвост была готова. Ши придирчиво осмотрел свою работу и одобрительно кивнул сам себе.
Самому ему было нужно совсем немного времени, чтобы собраться.

- Ну что? Ты готов? - спросил водный дракон, бросив внимательный взгляд на себя в зеркало, а заодно и на Фейора.

Ему не слишком понравилась откровенность в наряде рыжика.
- Кажется, сначала нам стоит заглянуть в магазин за новой одеждой. - проговорил он.

-------> Фейор, Фиан Магазин " Сто одежек"

0

137

Восточная часть площади <--------

До дома Фиана единорог добрался меньше, чем за минуту, и испытал немалое облегчение, когда наконец оказался у знакомых дверей.
Все, больше ни шагу отсюда, ни за что... - устало подумал Сэйтьян, словно только что вспомнив о том, сколько времени он уже без сна, и сколько было как бы невзначай выпито за одним столом с братьями-ювелирами в таверне.
Однако, облегчение Аверса немного улетучилось от того, что в доме, как он быстро понял, самого Фиана не было. Стоило Яну только подойти к двери и коснуться ее рукой, как он всегда делал, прежде, чем постучать, как юноша понял, что Советника внутри нет. Возможно, там был кто-то другой, например, слуги, ведь должны же у такого влиятельного дракона быть слуги, но общаться с ними сейчас не хотелось. Аверс не мог объяснить - почему именно, наверное, дело было только в том, что у самих единорогов слуг обычно не было, и они привыкли видеть в доме только членов своей семьи. Даже друзья не приходили без приглашения, не говоря уже о совсем посторонних существах.

Помявшись еще немного у запертой двери, стучать в которую единорог даже не собирался, он спустился с крыльца и свернул за дом Советника в сад, стараясь оказаться как можно дальше от оживленной в такое время суток улицы. Сад был небольшим, что и не странно - в пределах города, наверное, даже такой размер был роскошью, и в нем было уютно, что очень понравилось Яну. Выбрав наиболее понравившееся дерево, с низко растущими зелеными ветвями, Сэйтьян сменил ипостась, встряхнувшись, и улегся под тем самым деревом, намереваясь немного отдохнуть, дожидаясь возвращения Фиана.

0

138

---->>> Фиан, Фейор, Ауст Приемное отделение больницы

Сразу ему объяснять ничего не стали, впрочем, Фейор и не собирался настаивать, Ши самому надо было все изучить, это дракон понимал прекрасно, а потому просто стал ждать, когда водный ознакомиться с бумагами. Стоило Фиану поставить свои подписи, он заговорил, вот тогда-то рыжий весь превратился в слух, пытаясь понять, что же отняла у него на этот раз своеобразная болезнь и восполнить пробелы в памяти.  Все оказалось просто и в тоже время до ужаса сложно, как на подобное реагировать Фейор не мог решить, а потому не стал спорить или что-то уточнять, лишь молча кивнул и соскользнул с подоконника, направляясь к двери. Как долго он будет в доме советника, огненный загадывать не стал, им действительно надо было сначала поговорить.
Уже на улице рыжий как можно аккуратней хватился за плащ Ши, так чтобы как можно меньше мешать дракону и смущенно произнес.
- Вы меня только не потеряйте, во сне терять не страшно, а вот в реальности…- дракон замолчал и немного подумав, добавил-… это неприятно не знать где ты и расскажите все.
Дорога к дому Ши оказалась спокойной и приятное, единственное, что пришлось пользоваться магией воды, чтобы оградить себя от мелкого моросящего дождя, использовать её было куда сложней, чем огненную, но когда никто не замечал, рыжий практиковался. Оказавшись у входа в дом, Фейор терпеливо дождался, пока откроют дверь и юркнул в помещение, страха перед новым место не было, отчего-то казалось, что он здесь был, а потому огненный позволил смутным образам вести себя. Так он поступал всегда, как только испытывал странное чувство, которому так и не смог дать определение. В себя дракон пришел только глядя в зеркало в какой-то смутно знакомой комнате.
- Не смотри я некрасивый, даже эльфы не смотрят.- Фраза сорвалась с губ раньше, чем Фейор понял её смысл и прикрыл глаза, теперь он точно понял, что уже был здесь и, похоже, совсем недавно.
- Надеюсь, вы мне все объясните, господин советник,- рыжий тихо вздохнул и, открыв глаза, кончиками пальцев коснулся своего отражения.

+1

139

Покои Главы Совета. --->

Где живёт Фиан дроу знал прекрасно, сам не единожды у него бывал по делу и без оного. Единственное, в чем тёмный не был уверен, так это в том, что он застанет советника дома. Но в любом случае, найти его нужно было, дома он или же нет, если нет, то придётся Муру его подождать. Это задание не просто так было поручено именно им двоим, да и сам Мур примерно представлял, что в одиночку он ни за что не справится. Пусть он и был отличным бойцом, но всё же даже у его силы были определённые границы и эти границы были куда ближе, чем у дракона.

Барривал ещё пару минут погулял около замка драконов, скорее, что бы ещё получше проветриться, нежели тянул время. Всё таки похоже запах спиртного из Барривала не до конца выветрился, а появляться в таком виде на задании перед ещё одним советником, пусть тот и был старым другом, Муру совершенно не хотелось. Вот надо же, из всех дней, что уже прошли и что ещё нагрянут, баньше нужно было заявиться аккурат тогда, когда у Барривала выходной, а такое бывает крайне редко, чуть ли не раз в месяц, да и то, если получится выкроить время.

Дроу достаточно быстро дошёл до дома дракона. По правде если бы не дождь, то он бы ещё и быстрее дошёл, но это сейчас не имеет никакого значения. Мур настойчиво постучал в дверь и стал дожидаться ответа.

+1

140

Фиан отдал спящего фея встречавшему их дворецкому с четкими указаниями разместить Ауста в гостевой спальне и не беспокоить до того момента, пока он сам не проснется. Гном унес фея наверх, устраивать спящего. А Фиан обернулся к своему воспитаннику.

- Я уже тебе все объяснил. Вчера ты удрал из больницы и оказался во Дворце. Мы поговорили и я пришел к выводу, что лечение тебе не только не помогает, как уверяли меня долгие годы, но и вредит. Я не видел больше смысла в твоем пребывании в больнице и предложил тебе перебраться ко мне в особняк. Ты был согласен и даже обрадовался. И прекрати мне выкать. Как обращался раньше, в отряде - так и говори. Теперь ты будешь жить здесь, конечно не самый роскошный особняк, но все равно думаю, что лучше, нежели в больничной палате. Кстати, ограничители магии с тебя сняты, так что поосторожней. А на тему красоты я уже тебе сегодня утром говорил, да днем повторял: по мне так очень красивый. Вон глазищи какие в пол-лица. А что до эльфов - мне они не указ у меня собственные понятия есть, не такие, как у неженок больничных. - проговорил Фиан, хмурясь.

Вот ведь вбили парню в голову ерунду всякую. Теперь еще и себя стесняется. А чего спрашивается стесняться? Все при нем. А пара шрамов? Так кто без шрамов через войну прошел?

Но договорить им не дали раздался громкий стук в дверь, и Фиан пошел открывать.
На пороге стоял Лемур'сс Барривал, страший следователь Тайной стражи, собственной персоной.
Фиан кивнул головой, слегка приподняв уголки губ, что хорошо его знающие существа привыкли трактовать как широкую улыбку.
- Здравствуй, не стой на пороге, проходи. - просто сказал он, отступая на шаг, чтобы пропустить дроу в дом.

+1

141

Появление в комнате советника заставило рыжего отпрянуть о зеркала и смутиться, он и сам не понял, почему так отреагировал, но разглядывание  своего отражения в зеркале больше подходило эльфа, а никак не драконам. А ещё отчего-то казалось, что Ши такое поведение может не понравиться и вот этого хотелось меньше всего. Фейор сделал несколько шагов в сторону и остановился практически у окна, разглядывая  Фиана из-под упавших на лицо прядей волос, дожидаясь, что же ему расскажу о прошедших сутках, которые он почти не помнил. Мечника огненный дракон слушал молча, не пытаясь перебить или вставить какую-нибудь реплику, наоборот ловил каждое слово, запоминая и обдумывая.
- Я не знал, как обращаться потому и говорил на вы,- рыжий тихо вздохнул, недовольство советника он отчасти понимал, но что делать и что следует изменить осталось для дракона загадкой.- И с магией буду теперь осторожней, я ей правда очень редко пользуюсь мне ведь не зачем, а остальных пугает.- Рыжий для верность даже кивнул, как делал до этого в подтверждение своих слов. Все же некоторые привычки оставались с ним, не смотря ни на что. А вот что ответить Ши на слова про красоту рыжий так и не смог решить, просто смущенно отвел глаза, когда же вскинул глаза, мечник уже отправился вниз. Почему Фиан ушел так неожиданно огненный не знал, потому и поспешил выяснить, рванув за советником вниз.  Вот только ближе к концу лестницы  он вдруг начал падать, в итоге заканчивая свой спуск совсем не так как хотелось.
- Демоны… Ох не иначе происки чьи-то… голова,- рыжий медленно приподнялся и сел там, где закончил своё приземление, и оглядел присутствующих в комнате.-Я надеюсь, вы не за мной пришли, хотя  я вроде милым должен был быть,- Фейор хитро глянул на дроу и повернулся к явно обеспокоенному Фиану.- А любимых бойцов полагается кормить или обед только по распорядку?

+1

142

Голова жутко болела. Создавалось такое впечатление, что ее били какой-то дубиной, причем били долго и с энтузиазмом. Да и тело все ломило. Вообще он выглядел весьма разбитым. Жалкое зрелище... А всему виной чье-то заклинание, напрочь изменившее фея, правда на время... но на время ли? Кто знает, только Ауст сам найдет ответ на этот вопрос, если когда-то найдет. Сейчас он спал, ему снились какие-то странные сны. В них уже не было той радости, а было что-то другое. Позже сон закончился, а фей наконец-то проснулся...
- Где это я? - задумчиво произнес Лиадон, но после нескольких секунд к нему пришло ну почти что озарение. Он находится в доме Фиана, а если быть точнее, то в гостевой спальне.
- Да уж... - многозначительно протянул журналист, вставая с кровати. Позже парень подошел к окну и посмотрел на улицу, потом двинул задвижку и впустил свежий воздух к себе в гости на несколько минут, просто чтобы проснуться окончательно. Сон ушел, ушла усталость, в голове еще пульсировала боль, но на нее можно было не обращать внимания. В комнату постучали, а потом зашел гном, что работал у дракона.
- Вы проснулись - вежливо прокомментировал дворецкий.
- Проснулся... - немного отрешенно ответил ему фей, а потом добавил - но проснулся ли полностью? Много я проспал?
- Нет, не очень - дворецкий все знал, что и положено ему по должности - мне неведомо, сколько вы проспали в больнице, но здесь не долго. Господин строго настрого запретил заходить к вам, пока вы сами не проснетесь. Может быть вы голодны?
Фей отрицательно помотал головой, осматривая себя. Его внешний вид явно оставлял желать лучшего. Какие-то безвкусные лохмотья, какой-то бесцветный ужас.
- Кто меня в это одел?! - воскликнул Ауст - это же преступление против меня!!! Как такое можно носить? Где цвет? Где фактура? Где мои вышивки? И, черт возьми, где моя шляпа?!!!
И понеслось... следующие минут двадцать Лиадон сетовал на то, что больница явно страдает отсутствием вкуса, что в таких вещах просто страшно на улице появляться и что нужно немедленно переодеться во что-то, иначе фей выбросится из окна. После поток слов закончился, а журналист-иллюзионист снова стал каким-то серьезным, что совсем не в его стиле.
- В шкафу, что возле входа в кухню есть запасной костюм - обратился Ауст к гному - принеси, пожалуйста. И скажи Ши, что я проснулся... думаю, что он обрадуется.
Дворецкий поклонился и удалился, оставляя дверь открытой. После гном спустился вниз, окинул взглядом Фейора и дроу, подошел к Фиану.
- Он проснулся... - он бы шепнул на ухо, но разница в росте не позволяла.
Вновь гном поклонился и подошел к шкафу, где лежал последний запасной костюм для Лиадона. Это был бежевый атласный костюм, с чудной вышивкой золотой нитью. В нем не было пестрящих цветов, но все равно все выдержано в последних тенденциях фейской моды. Безусловный атрибут - шляпа с пером да с широкими полями, да с такими же вышивками. Штаны и туфли - ну полная идиллия цвета и декораций этого комплекта вместе и каждой части в отдельности. Аккуратно придерживая одежду, гном прошел мимо всех, кого видел, каждому поклонился и удалился в гостевую спальню.
- Спасибо - улыбнулся Ауст, когда его привычная одежда оказалась рядом. А уже через минут десять, не без помощи гнома, журналист выглядел так, как он выглядит всегда, таким каким его привыкли видеть, ну может чуть наряднее обычного.

----> Таверна "Золотой Кабан"

Отредактировано Ауст Лиадон (2011-10-08 13:02:07)

0

143

Долго ждать, пока Барривалу откроют не пришлось. Ему мало того, что открыли, впустили, но кажется ещё и ко всему прочему были даже очень рады. Последний раз, когда следователю тайной стражи были рады дроу вспомнить не мог. Ну да это в общем-то не так важно, сейчас он пришёл по делу, а не как ни раздумывать по поводу того, чему тут вообще можно радоваться, ведь если Барривал заявился без приглашения, то обязательно что-нибудь случилось.

- Благодарю. - Коротко ответил Мур на предложение войти. - Доброго вечера. - Лес вошёл в дом и сразу решил перейти к делу, так как не сильно жаловал всякие расшаркивания и тому подобное, особенно, если вопрос был очень важен и касался непосредственно работы. - Я только что от Главы Совета, каким-то чудесным образом я поступил в его распоряжение. В общем он поручил нам... - Не успел Барри договорить, как тут его прервал неожиданное появление незнакомого огненного дракона, буквально скатившегося с лестницы. Практически сразу за огненным драконом спустился гном и доложил видимо о ком-то ещё.

- Приветствую. Эмм... Нет, не за вами, но если очень хочется, то могу устроить - без проблем. - Не долго думая, ответил Мур огненному незнакомцу и тут же перевёл взгляд на Ши.

- Фиан, ты что, свой гарем решил мною пугать: "Не будете слушаться - придёт злой дроу и всех вас в тюрьму заберёт."? Нужно было заранее предупредить... я бы подыграл как-нибудь... - Ну на самом деле это далеко не первое, что пришло в голову Барри, но не спросить он всё таки не мог, потому как ему было достаточно интересно, кто это огненное чудо - любитель внезапных появлений и тот, кто встает только под вечер.

- Так о чем это я? Ах да, нам поручили осмотреть драконий тракт, при чем немедленно. Это очень важно, до такой степени, что меня лишили выходного. Подробности расскажу по дороге. - Наконец закончил свою мысль Барривал.

+4

144

В ответ на шутку дроу Фиан неопределенно хмыкнул, что в его исполнении было равносильно смеху. Действительно забавно ведь вышло. Он и гарем. Смешно, нет, ну правда, смешно.
Ши открыл было уже рот, чтобы ответить что-нибудь в том же духе, как рыжик, видимо вышедший за ним следом, упал с лестницы.
Фиан было дернулся, чтобы поймать его, но запнулся о ковер и не успел. Но, кажется на сей раз все обошлось.

- Ты точно в порядке? - на всякий случай спросил он, хотя если уж после падения Фейора больше всего интересовал обед, то значит ударился он не сильно.
Тут как раз и дворецкий спустился с сообщением, что Ауст пришел в себя.
Жаль, что времени на обед уже не оставалось.

- Приготовь нам что-нибудь из еды с собой и принеси мне мой меч. Ты остаешься присматривать за Аустом и Фейором. К сожалению, с собой их взять мы не можем, там, куда мы идем может быть весьма опасно. - обратился дракон к гному.

- Фейор, очень тебя прошу, до того как я вернусь - во всем слушайся Бренса. А потом я буду в полном твоем распоряжении. - обернулся он к огненному дракону.
Он снял с вешалки плащ, застегнул его, дожидаясь, пока дворецкий принесет ему требуемые вещи.
Потом он скупо погладил Фейора по голове и кивнув дроу, чтобы тот следовал за ним вышел на улицу.

---------> Лесс, Фиан Главная площадь

+2

145

Дроу оказался очень интересным, чего только стоил его ответ  относительно возможности посещения такого интересного места как тюрьма,  да и ещё в его компании. Рыжий тут же начал думать, что же ему ответить такое же необычное, когда следующая фраза заинтриговала его ещё сильней, вынуждая удивленно приподнять бровь и внимательно посмотреть на старшего дракона. Захотелось подробней узнать, что же тут у советника за гарем такой обитает и зачем он его тогда сюда привел, если  и так жить не скучно, должно быть. Фейор что-то помнил, что об этом они, кажется, уже говорил, но ничего конкретного в памяти не осталось, так что потом стоило восполнить этот пробел, а пока можно было вернуться  к разговору. Тем более Ши видимо решил уточнить его состояние,  все ещё волнуюсь  и оставалось заверить, что ничего страшного с ним действительно не произошло.
-В порядке, я просто учился летать, жаль не получилось,- Рыжий очаровательно улыбнулся и словно подтверждение своих слов легко поднялся на ноги, тут же начиная приводить одежду в порядок. Разговор же продолжить не удалось, почти сразу в комнате появился гном и Фиан отвлекся на него, так что пришлось ждать и слушать. От слов мечника он едва не поморщил и с трудом сдержался от того чтобы громко фыркнуть.
Сейчас… буду я тут сидеть не понятно с кем, не понятно где. Это же очень скучно, а у вас там приключения буду, господин советник.
Сидеть на месте огненный точно не собирался, а потому чтобы не обманывать мужчину решил промолчать, провожая бросавшего его водного взглядом, а стоило ему вместе с дроу скрыться за дверью, тряхнул головой. Покосившись на гнома  и прикидывая, стоит дождаться еды или лучше отправиться на прогулку сейчас, здравый смысл посоветовал все же не задерживаться, а то мало ли кто придет и что слуга  Фиана сделает, потому, не дожидаясь пока остановят, выскользнул за дверь.

---->>> на поиски приключений

0

146

Наверное, единорог и сам не заметил, как  его кратковременный отдых превратился в сон, излишне крепкий, чем следовало бы. Это Аверс мог сам себе объяснить тем, что природа, по которой он за пару дней успел изрядно соскучиться, находилась в этот раз слишком близко, чтобы игнорировать ее влияние.
Разбудила юношу гроза, точнее, гром, прозвучавший словно прямо над головой. Единорог встрепенулся, тут же просыпаясь – сна больше не было ни в одном глазу. Странно было, что его не сумел разбудить даже дождь, тонкими струями пробивавшийся сквозь листву облюбованного Сэйтьяном дерева.
Переведя взгляд на дом, Аверс прислушался к своим ощущениям, и понял, что Советника дома нет. Может быть, он и не приходил, может быть, уже ушел – Яну сейчас это было не важно. Гроза словно разбудила в нем старые страхи, и оставаться одному посреди природы, среди темного города и проливного дождя ему не хотелось.
Надо идти в Замок, - решил юноша, выбираясь из сада на улицу, и только потом вспоминая, что он до сих пор в облике единорога. - Там точно кто-то есть. Может даже Фиан.
Сменив ипостась на более неудобную, но привычную этому городу, Ян уже на своих двоих быстро пошел к площади.

---------> Главная площадь

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Фиана Ши