Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Приемное отделение больницы.


Приемное отделение больницы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0729/5a/951ca92119c8306ddd62af7815c6435a.jpeg

Небольшое помещение, имеющее несколько важных функций. В частности: здесь вам ответят на все интересующие вопросы; запишут на прием к тому или иному врачу. Также здесь есть специальная книга, в которую любой желающий может записать свои пожелания, впечатления, мысли. Никто не запрещает написать и жалобу, которая потом отправится на рассмотрение Главному целителю. Несколько удобных кресел, два дивана, стол с двумя настольными лампами и несколько свежих номеров газеты "Вестник Дальет", приятное, мягкое и легкое цветовое оформление. На окнах стоят горшки с цветами, на стенах висит несколько картин. Все сделано для того, чтобы пребывание в больнице стало как можно более комфортным.

+1

2

<==== Магазин "Конфе-еты"

Сюда Ауст пришел не сразу. Сначала он долго бродил по городу и пытался найти заставу. Было немного не приятно, что большинство жителей отказывалось помогать бездомному. Но нашлись и те, кто любезно объяснил темноволосому парнишке, куда необходимо идти, чтобы наткнуться на стражников. Несколько раз повторили, потом еще и руками показали, где и как поворачивать. Поблагодарив добрых дядь и теть, Лиадон спешно пошел в указанном направлении, но потом вскоре снова заблудился. Ему казалось, что все делает правильно, а в итоге вновь пришел куда-то не туда. В итоге нескольких часов путешествий, фей пришел в приемное отделение больницы. Ему показалось это наиболее правильным решением, ведь целители побеждают разные недуги. И наверно смогут вернуть память, если к ним обратиться. Двери приемной легко отворились, после чего парень зашел внутрь и практически сразу растерялся. Так и стоял на входе, не зная, к кому подойти. было не слишком много посетителей, часть помещение отделена большим столом, за которым сидели девушки приятной наружности. По всей видимости именно они здесь управляли порядком и помогали каждому найти ответы на интересующие его вопросы, что касались больницы.
Красиво здесь. Уютно. Светло. И такой запах приятный. Наверно это от тех цветов, что на подоконнике. Но я же не за этим сюда пришел, правда? Нужно узнать, куда мне идти. Нет, не так... К кому мне обратится с моей проблемой.
Ауст мелкими шажками буквально подкрался к высокому и длинном столу, после чего посмотрел на одну из девушек, немного кашлянул и добродушно улыбнулся.
- Здравствуйте - обратился парень к милой особе - у меня тут... небольшая проблема. Я не знаю, к кому могу с ней обратиться. Вы не поможете?
Девушка тут же отвлеклась от заполнения какой-то книги, захлопнула ее и отложила в сторону, после чего не менее приветливо улыбнулась в ответ.
- Здравствуйте. Скажите, а какая именно у вас проблема? Наши чудотворцы обязательно вам помогут, но вы должны описать проблему, чтобы мы знали, к кому вас определить.
Ауст послушно кивнул головой, после чего мимолетно посмотрел на двух других девушек, которые о чем-то живо перешептывались, посматривая на фея и при этом еще как-то странно хихикали. А как заметили, что на них смотрят, так сразу сделали вид, что ничего не было и что вообще они работают, а их отвлекают посторонними взглядами.
- Как вам сказать - задумчиво произнес фей - понимаете, я не помню, кто я такой. Я помню свое имя, помню себя и несколько часов до того момента, как пришел сюда. А пытаюсь вспомнить, чтобы было несколько дней назад и не могу - начинает очень сильно болеть голова. А еще у меня болит нога. Я кажется где-то оцарапал ее, вроде бы ничего серьезного, но иногда побаливает. Помогите мне, пожалуйста.
Девушка внимательно дослушала, после чего встала и открыла какую-то другую большую и толстую книгу, название которой Ауст не успел прочитать. Она что-то высматривала, перелистывала страницы, говорила с другими сотрудницами, после чего предложила фею посидеть в кресле, подождать, пока они определят его к какому-то специалисту. Похоже, что проблема журналиста без памяти здесь встречалась очень не часто. И видимо этот факт вызвал такую заминку. Лиадон вновь кивнул головой, после чего занял кресло, что было ближе к окну. Хотелось полюбоваться цветами, что украшали приемную.
Наверно сейчас кто-то выйдет и позовет меня. Потом проведут какие-то процедуры и память вернется. Уверен, что вернется!

+1

3

--------> Фиан, Фейор   Магазин "Сто одежек"

- Не придумывай, воин это вовсе не гора мышц, а умение обращаться с мечом и магией. - говорил Фиан, стараясь успеть за рыжиком.

Ши заметил, как Фейор сначала снизил темп, а потом и вовсе начал спотыкаться, почти на каждом шагу. Видимо, рыжик устал, не столько от самой процедуры примерки, сколько от большого количества незнакомых лиц. Да и выходка дамы ему стоила изрядного количества усилий, направленных на то, чтобы избежать приступа. В следующий раз мечник выберет другой магазин, а лучше пошлет за одеждой слугу со снятыми с его подопечного мерками и четкими указаниями что именно требуется.

- Ничего, мы только подпишем в больнице бумаги. А потом я отведу тебя домой, к Бренсу. - Фиан с беспокойством посмотрел на утомленного воспитанника.
Наконец они оказались перед массивной дубовой дверью - входом в приемный покой больницы.
Советник распахнул ее перед  рыжиком, пропуская его внутрь.
И сам вошел в помещение, замерев почти на самом пороге от неожиданности.

- Ауст? Что ты тут делаешь? Тем более в таком виде? - спросил он недоуменно глядя на фигуру, сидящую на стуле.
Не узнать Лиатона он не мог, однако, понять что случилось с феем, и где он был прошедший праздник, ему было весьма проблематично.
Но ошибки быть не могло, Ауста он бы узнал из тысячи феев.

Отредактировано Фиан Ши (2011-08-31 01:34:21)

+2

4

Фей спокойно сидел и ожидал, когда его позовут. На столе лежало несколько выпусков газеты, но это никак не разбудило память Ауста. Паренек лишь посмотрел на издание и даже почитал первую страницу, но потом отложил обратно и уставился в сторону регистратуры, если можно было так сказать. Работницы что-то делали, пытались с кем-то связаться, а когда смотрели в сторону Лиадона, то частенько приятно и тепло улыбались, а потом вновь возвращались к своим обязанностям, что-то обсуждая, выясняя и даже иногда дискутируя на какие-то темы. А так, в целом, в приемном отделении стояла практически полная тишина, до тех пор пока...

... уши дернулись, услышав знакомые слова, взгляд энергично забегал по столу, прыгая с выпусков газеты на поверхность и обратно. Массивная дверь легко поддалась толчку и в приемной стало больше посетителей. Через несколько секунд Лиадон поднял свой взгляд и начал смотреть по сторонам, кто же мог его позвать. Ему показалось, что это тот мужчина, который жил в лесу. Но... все оказалось несколько иначе. В помещении возникла одна статная фигура и одна более хрупкая. Мужчина и паренек. Абсолютно незнакомые ему личности. Но кто-то из них позвал фея, причем явно не рыжеволосое дивное существо.
- Вы... - начал как-то неуверенно крылатый кусочек счастья - вы... меня знаете?
Девушки почти мгновенно оживились, понимая, что вот он шанс... может советник Ши разберется лучше, чем они. Хотя.. кто лучше них может разобраться в их же работе? Поэтому они мгновенно вернулись к своим обязанностям.
- Но... кто вы такой? - фей посмотрел в сторону дракона, после чего поспешно добавил - кто вы такие?
А дальше последовал самый главный и, пожалуй, самый обескураживающий вопрос - я вас знаю?
Ауст был полностью уверен в том, что видит Ши впервые. Но что-то... все равно... что-то произошло, что-то где-то щелкнуло... где-то там, куда забросила магия некроманта всю память журналиста.

+1

5

Пока они шли, рыжий не выдержав зевнул, но постарался сделать это так, чтобы Фиан не заметил, повторно готовиться к походу в больницу ему не хотелось, и лучше было все сделать в один день, а потом просто быть с Ши.
- Оружие мне никто не даст, ведь это опасно, значит не воин, но я не расстраиваюсь правда-правда.- Подавив очередной зевок, Фейор улыбнулся советнику и переключил внимание на дорогу, не желая больше спотыкаться на каждом шагу. Сосредоточиться оказалось сложно, глаза буквально закрывались сами собой, отчего огненный только сильней сжимал руку мечника боясь потеряться. При появлении на горизонте здания больницы рыжий только поморщился и начал теребить рукав рубашки, но приступа паники при этом он не испытывал, Ши был рядом, и это давало уверенность, что насильно его не оставят.
- Я постараюсь не уснуть, честно-честно и дождусь, когда можно будет лечь в кровать.- Фейор для пущей убедительность даже покивал, прежде чем вошел в распахнутую перед ним дверь в приемное отделение. Здесь ничего не поменялось с последнего посещения, казалось до боли знакомым, даже девушки узнали его и не удивились появлению в компании одного из советников.
Огненный дракон собирался спросить у Фиана, что теперь делать, но тот заговорил сам и обратился совсем ни к нему. Рыжий тут же перевел взгляд на фея, тот был ему не знаком, он с ним даже не встречался, ведь если бы это произошло, то лицо запомнил бы наверняка. Вопросы же, что посыпались на мечника после обращения, Фейора  в чем-то удивили, насколько он помнил из разговора, Ши был знаком с феем.
- Я посижу немного, ведь можно?- Дождавшись кивка советника, он подошел к одному из стульев и там устроил, наблюдая за развитием диалога, сам рыжий ничего не знал, а потому побоялся влезать в разговор, да и спать уже хотелось. Глаза закрылись сами собой и Фейор начал дремать прямо сидя, не смотря на кажущиеся неудобства.

+1

6

- Конечно можно, отдохни, пока я тут разберусь - мягко сказал Ши обращаясь к рыжику, мальчик заметно устал.
Бумагами мог заняться и он один, нечего заставлять Фейора нервничать.

Меченик заметив, что его подопечный заметно клюет носом, обратил все свое внимание на внезапно нашедшегося друга.
- Я Фиан Ши, твой друг. Тебя зовут Ауст Лиатон, ты журналист газеты "Вестник Дальет". - проговорил советник, когда недоумение от того, что фей не узнал его несколько сошло. Потеря памяти объясняло многое. Скорее всего, кто-то на Главной площади толкнул хрупкого фея, он ударился головой и потерял память.

- Тебя все ищут, даже в розыск объявили. В редакции с ног сбились, я волновался. Где ты был все это время?

Вопросов у него было много, и он был готов, против обыкновения, задать их все разом, но тут к нему подошла целая делегация врачей, видимо уже бывших в курсе, о решении советника Ши взять их пациента под свою опеку.
- Добрый день, Советник Ши. - проговорил один из них.

- Добрый день! - хмуро проговорил Фиан, разом теряя свою мягкость и заботливость.
Сейчас перед врачами был дракон, властный и чем-то явно недовольный.
- Мой друг, очевидно получивший травму, и потерявший память ждет помощи от врачей, а все они зачем-то собрались вокруг меня одного. Думаю, что для оформления надлежащих бумаг одного из вас мне будет вполне достаточно.

Водный дракон терпеть не мог, когда кто-то праздно шатался в то время, когда от него требовалось дело. В приемном покое было достаточно больных, а они спектакль по приему Советника устроили? Что за глупость? Больным они куда нужнее, чем ему. Видимо, его недовольство было очевидно, так как  в воздухе на секунду повисло ошарашенное молчание.

- Сейчас вашим другом займутся, а вас я попрошу подойти к столу и заполнить бумаги. - проговорил наконец один из целителей, видимо старший из них.

+1

7

Фей смотрел на дракона, слушал его, но все слова проходили мимо ушей, кроме имени. Вернее не так. Ауст запоминал, что про него рассказывают, только в голове почему-то возникало такое чувство, что все это как-будто не отсюда, как-будто это о каком-то другом фее. Но голос мужчины успокаивал, каким-то чудным образом убирал все тревоги, возникшие с появлением двух неизвестных, что с порога сразу назвали его имя и еще при этом делают вид, что знают. Или действительно знают?
- Друг? - повторил слово и добавил нотки вопроса - у меня есть друзья? А много? Не помню... ничего не помню.
Фей закрыл лицо руками и напрягся, пытаясь вспомнить это имя, образ мужчины в голове, но ничего толкового не получилось. Вместо этого парень словно натолкнулся на какой-то невидимый барьер. Его попытки вновь не увенчались успехом.
- Был все это время... - казалось, что Лиадон сейчас просто пребывал где-то в своем маленьком мире. Совсем не тот фей, каким его знают, словно неудавшаяся копия, подделка, но очень похожая на реальный прототип.
- Не знаю... кому верить. Он сказал, что здесь есть те, кто виноват... он обещал рассказать.
Зрачки фея забегали из стороны в сторону. Похоже, что журналист просто нервничал, а может даже чего-то и испугался. Тем временем вокруг Фиана уже кружили работники, которых мужчина окатил не очень добрым взглядом и намекнул, что здесь есть те, кому действительно нужна помощь. Тот, кто пришел с Ши, задремал... похоже, что устал.
- Лес... - вдруг заговорил фей дальше - темный... холодный, потом дом... теплый, хороший. Потом здесь... магазин, больница. Ничего не помню, совсем ничего... Я не помню вас!
Ауст вновь посмотрел на дракона, впервые за долгие долгие годы их знакомства обратившись к Фиану на "вы", но потом почему-то резко поправил себя - тебя...
В этот момент память словно надломила слегка барьер, заставила того пустить трещину, маленькую, крохотную, почти не заметную, но все же.
- Пожалуйста, пройдемте с нами - две милые девушки подошли к фею, после чего рукой указали одну из дверей, что находилась дальше по коридору - с вами сейчас поработает один из лучших специалистов.
Конечно в их голосе слышалось желание услужить советнику, выставить себя в наилучшем свете. А фей уже вообще ничего не понимал, что происходит. То никого, то столько всех крутится вокруг него. И одна черта оставалась неизменной - количество слов, выдаваемое Лиадоном в минуту.
- Господин Советник - одна из тех двух милых барышень весьма не смело обратилась к Фиану - ваше присутствие может быть необходимо. Вы ведь знаете этого фея? Вы можете помочь ускорить и облегчить процесс. К сожалению, эта процедура может быть весьма болезненной... но, мы ничего не смеем утверждать без диагностики, на которую и отвели... вашего друга.
На последних двух словах девушка сделала очень недвусмысленное ударение. А в это время фей уже скрылся за той самой дверью, но перед этим успел посмотреть в сторону дракона.

+1

8

Фиан нахмурился: кажется, дело было куда более запутанным, чем казалось на первый взгляд.  Ауст вспоминал о каком-то существе, лесе, куда неизвестно каким ветром его занесло.
- Разумеется я помогу. Только не знаю чем. Я не целитель, а с памятью и ее восстановлением никогда дел не имел. - просто сказал он.

Тут к нему подошел другой врач, протягивая необходимые для опеки бумаги. Дракон быстро пробежал их    глазами и холодно спросил:
- Не могли бы вы объяснить мне пункт о том, что врачи могут отнять у меня подопечного, в том случае если его здоровье не улучшится? За столько лет вы не добились ни малейшего положительного сдвига, но ждете от меня чудес? Я не собираюсь давить на мальчика. Я просто хочу, чтобы он находился там, где хоть кто-то будет уделять ему внимание.

- Но вы же занятое существо, у вас может не быть времени и вообще я не уверен, что вы можете создать Фейору необходимые для выздоровления условия

- Вы хотите сказать, что повесив на него ограничители, не давая летать и запрещая прогулки на свежем воздухе вы заботились о его выздоровлении? У меня вообще накопилось множество вопросов относительно методов вашего лечения. Вы правы забот и дел у меня хватает и скандал вокруг ваших методик лечения я поднимать не намерен. Однако вы сейчас же перепишете этот вот документ и отпустите мальчика со мной. У меня есть серьезные подозрения, что ваши методики лечения скорее нанесли ему вред. Так что или не мешайте мне исправлять ваши ошибки или... - Фиан холодно смерил целителя взглядом, в котором сквозило столько неприязни, что уточнять что означает его "или" лекарь просто поостерегся.

И это было мудрым решением, ибо Фиан, как и любой дракон, очень не любил, когда его решения, которые он считал единственно правильными начинали оспаривать. Сейчас же водяной дракон был не просто зол, он был в ярости. И как бы он не был внешне спокоен и холоден, не почувствовать гневные всплески ауры, достаточно мощной и сильной, эльф попросту не мог.
- Я исправлю документы. - наклонил голову целитель возвращая Ши достаточно неприязненный взгляд.

- Замечательно. - проговорил дракон с обманчивой лаской в голосе, поднимая на руки спящего Фейора, с твердым намерением не отпускать его ни на шаг. Это заведение не вызывало у него ни доверия, ни приязни.
Он со своей ношей последовал туда, куда увели Ауста. Следовало присмотреть за этими целителями, а то снова один вред, вместо пользы получится.

+1

9

- Господин Советник, от вас этого и не потребуется - вежливо ответила девушка на слова Фиана о том, что он не целитель...
...тем временем фея уже раздели, после чего облачили в мягкий и приятный к телу халат, коими снабжали всех больных в независимости от ранга, достатка, рода деятельности и расы. Палата была подготовлена должным образом, в многом здесь сыграл свою роль Ши. Стоило только персоналу узнать, что фей - это друг, да еще и при этом журналист. Вообщем все должно быть по высшему разряду. Лиадон сам ничего не понимал, кроме того, что это реальная возможность вернуть память, вновь обрести себя. Парень, к слову, уже привык к тому, что ничего не знает, как-то даже обжился с этой мыслью, а теперь его вновь ждало какое-то потрясение, а может и не ждало.
- Прошу вас - эльф-целитель указал на мягкую койку, дождавшись пока фей займет горизонтальное положение - ничего не бойтесь, просто постарайтесь расслабиться.
Вскоре появился и сам советник, чем вызвал глубочайшие поклоны со стороны тех, кто сейчас займется восстановлением памяти. В палате находился старший целитель, который по сути и являлся тем врачом, что будет выполнять всю сложную работу. А также два мастера лечебной магии рангом слабее.
- Я думаю, что можно начинать - спокойно произнес эльф, после чего прикоснулся рукой ко лбу фея, накладывая какое-то усыпляющее заклинание, а также проводя магический манипуляции с целью уменьшить болевые эффекты. Младшие специалисты встали справа и слева от эльфа, после чего началось монотонное чтение более сложного диагностического заклинания. Нужно было определить природу потери памяти.
- Как интересно... - произнес целитель, посмотрев в сторону Ши - вы можете положить юношу на койку, что рядом с вами. Похоже, что он устал.
После этих слов процедура диагностики продолжилась, а эльф только хмурился. Причем с каждой минутой все сильнее и сильнее. Его ладонь двигалась от головы все ниже и ниже, достигнув груди, потом плечи, потом живот и низ живота, почему-то там мужчина задержался, но потом продолжил, опуская ладонь на бедра, колени, стопы и возвращаясь вверх к голове. Ауст ничего не чувствовал, сейчас он находился в каком-то странном сне, где мелькали размытые картинки, но чуть более четкие, чем раньше.
- Вашему другу очень не повезло - с большой жалостью, что относилась к Лиадону, произнес целитель, а в это время его помощники тоже работали, выполняя менее сложные заклинания, позволяющие придержать фея, если будет метаться и заодно помочь главному - я не вижу в его потери памяти естественного элемента... вы понимаете о чем я? Это не падение... и не удар головой... Скажите, как давно вы потеряли его из виду?
Эльф был мягок в общении и вообще не пытался ничего выведать, хотя кое-что ему только что открылось, стоило лишь чуть копнуть глубже в свободном пространстве памяти... не вмешательство в разум, просто поиск лазейки, от которой можно начать процесс восстановления. Целитель улыбнулся и прикрыл глаза. Кое-что он узнал очень интересное, вполне обычное и в тоже время очень необычное. Ауст при этом зашевелился - шм... вш... Ши... Фиан...  пш...
Казалось, что парень находится в бреду, но нет - у него в голове мелькало одно единственное имя, а рядом расплывчатый образ. Фей пытается бежать, ухватить за руку, но образ растворяется, ускользает.

0

10

Все это шевеление и копошение вокруг Ауста отчего-то неимоверно раздражало Фиана, их бы всем скопом и на передовую, когда над головой фаерболы и всякая прочая гадость летит, когда счет идет на секунды, враз бы оставили все эти глубокомысленные фразы и преисполненные достоинства жесты. Театр, а не лечебное заведение. Они будто играют в целителей, а не исцеляют.

Вот с какого праздника они в политесы с ним играть начали? Пришел и пришел, все внимание надо пациенту уделять, а не чиновнику, который ничем кроме, пожалуй, перманентно плохого настроения не страдает.
То держали в коридоре бедного фея, а теперь, когда появился он старательно изображают видимость деятельности. В лечебной магии мечник особо сведущ не был, но на войне на действия лекарей насмотрелся достаточно. Контуженному магией бойцу столько целителей не требовалось, достаточно было двоих - один "мозг вправлял", а другой в состоянии полусна держал.

Определенно, повод для разговора с Советником по здравоохранению был налицо. То помочь не желали, нос воротили, а прознали, что фей не просто так, сам по себе, а друг Советника и засуетились? Нехорошо, не для того драконы мир строили, чтобы лечение в бесплатной больнице от знакомств зависело. Что-то прогнило в Мире Драконьем, и с этим надо бы разобраться. Удалить заразу пока она везде не расползлась!

Чем больше Фиан наблюдал за этими плясками вокруг его особы в ущерб пациенту, тем смурнее становилось у него на душе. Нет, определенно, Фейору здесь не место!
Дракону хотелось прервать весь этот цирк, заграбастать обоих и рыжика и Ауста в охапку и унести отсюда домой. Врачей он и других найдет и делопроизводителя, который нужные бумаги для опеки за него в лучшем виде выправит.
И тут Ауст заговорил.

Дракон властно отодвинул одного из целителей протискиваясь к Фею.
- Ауст. Это я, Фиан. Ты меня слышишь? - с беспокойством спросил он, внимательно вглядываясь в лицо фея.

Кажется, оклемался наконец. Ну и хорошо, дальше они сами, без этих вот разберутся. Что там за существо в лесу было и каким ветром неугомонного репортера в лес этот самый занесло, они дома выяснят. И Творец помоги этому самому незнакомцу, ежели он как-то навредил его другу!

+1

11

После разрешения Ши рыжий покладисто кивнул, и больше не раздумывая ни о чем лишнем, позволил себе окончательно соскользнуть в объятия сна. Ни то, как советник взял его на руки, ни перемещения на кушетку огненный дракон не заметил, продолжая спокойно спать. Однако стоило Фиану отдалиться на достаточное расстояние, Фейор закрутился на временной кровати и задышал чаще, быстро погружаясь в липкую паутину очередного кошмара. Помочь в этот раз было некому, но в мозгу привычно словно сработал какой-то предохранитель, не дающий соскользнуть в самые страшные воспоминания и, вынуждая проснуться. Рыжий резко сел на кровать, смотря невидящим взглядом в стену перед собой, чужое присутствие он чувствовал и потому был уверен, что рядом с ним лекарь и можно рассказать свой сон.
- Знаете, мне сегодня снова приснился он. Мне всегда сниться одно и то же, прежде чем я просыпаюсь от своего кошмара, сначала они, а потом он. Вот и сегодня снова цвела яблоня, прекрасный белый цвет и слепило солнце, а я опять не видел его лица, но мне всегда казалось, что он красив.  Все повторилось, он снова звал меня, мою душу стремившуюся в бесконечное путешествие. Я ведь всегда ухожу, оставляя ему лишь тело и не знаю, плачет он или нет, хотя нет, воины ведь не плачут.- Фейор улыбнулся всё ещё погруженный в себя и незамечающий происходящего вокруг, ему просто хотелось поделиться своим сном, это было почти привычно.
-Знаете, я раньше ни разу не выбирал его, всегда уходил без грусти и сожалений, а сегодня захотел остаться, но не смог. Так непривычно и странно.
Замолчав, рыжий пару раз моргнул и наконец огляделся, ни помещение, ни целители не были ему знакомы и как он здесь оказался, тоже не помнил. Оставалось только предполагать, что снова что-то случилось и возвращаться к себе.
- Простите, я наверно снова доставил проблем,- огненный дракон смутился,-не волнуйтесь, я вернусь к себе в палату.
Легко спрыгнув с кушетки, рыжий поправил растрепанные волосы и, не желая отнимать больше чьё-то время и кому-то мешать, направился в сторону выхода.

+1

12

- Нет - за фея ответил целитель. Он прекрасно понимал, что может за это снискать гнев советника, но ничего не поделаешь. Также мужчина понимал, что поступал не очень хорошо... ведь не сразу принял он фея, лишь только когда узнал. Совесть методично грызла изнутри, но ничего тут не поделаешь.
- Он не слышит вас, к моему сожалению - эльф посмотрел печальным взглядом в сторону дракона, после чего приложил ладонь ко лбу Ауста, которого било легкой дрожью и, кажется, сильно поднялась температура. Тот, кто сделал это... он прекрасно знал насколько хрупок организм фея, прекрасно знал, что нужно сказать, чтобы обогнуть это, а также прекрасно знал, какие будут последствия...
- Плохо дело... - отозвался один из помощников - нужно сбивать температуру. Его тело может не выдержать.
Эльф все это знал, знал и без них. Он видел взгляд дракона и это вселяло надежду... все может получиться с наименьшими потерями. Без них тут, кажется не обойдешься. Или?...
- Вы так и не ответили на вопрос - аккуратно напомнил целитель, но он и не ждал ответа. Вместо этого попросил - возьмите его руку, пожалуйста. Это может помочь, нет, это должно помочь. Его мозг поработило очень сложное и сильное заклинание. Колдовал определенно то или та, кто обладает огромными познаниями в магии, в том числе и в подобной. Он обошел хрупкость тела, но при этом оставил крючок, который сорвался, стоило лишь начать процесс.
Можно было и не объяснять, но целитель чувствовал, что советнику просто нужно это все слушать, пусть и не подаст вида. Очень он беспокоился за друга, в воздухе так и витало переживание, сильное, чистое, от сердца. Другому эльф рассказал бы только важные детали, а Фиану все в подробностях и уже не потому, что он советник. Сейчас, именно сейчас, мастер лечебной магии плюнул на титулы... не буквально конечно.
- Ши... Ши... - Ауст продолжал беспорядочно выговаривать это слово, его голос дрожа, его глаза, хоть и были закрытыми, но зрачки усиленно бегали - не оставляй... не надо... Ши... горячо... горячо!!!!!!!!!!!!!!
Из уст Лиадона вырвался крик, а тело забилось сильнее, отчего помощникам пришлось применять связывающие магические заклинания, дабы обездвижить фея, но при этом не причинить ему боли.
- Оно сопротивляется - пояснил эльф - заклинание сопротивляется нам. Поэтому я попросил вас взять его за руку. Похоже, что ближе вас и роднее вас никого у него нет - последние слова прозвучали настолько тихо, чтобы услышать их мог только дракон и никто более - прошу прощения, что говорю столь личные вещи, но... без вас не выкарабкается. Хотя... его организм куда крепче, чем у других феев.
Эльф даже поразился воле к жизни, на которой сейчас и держался Ауст, чья голова металась по койке, а тело словно горело, будто костер. Тем временем в голове журналиста одна картинка стала очень четкой, а именно образ дракона, который стоит перед ним и держит еду. Нельзя рассмотреть какую именно, но пахнет вкусно.
- Фиан... где ты?! Темно... птицы... темно... когти... холодно... страшно... все время ждал и верил...
Поток слов продолжал бессвязно извергаться из уст журналиста - кажется, что он что-то вспоминает. Что-то из прошлого.
Он не мог слышать, что там происходит в стороне, но одно было ясно - кто-то нарушил тишину в палате и это несколько сбило заклинания, но лишь на какую-то небольшую часть. Не слышал про сон, не слышал про "пойти в палату". Только присутствующие все слышали, но эльф и помощники молчали и как будто не видели Фейора. Им было не до него. Любая ошибка - и фей мог умереть.

Отредактировано Ауст Лиадон (2011-09-12 23:25:24)

0

13

- Фейор, пожалуйста задержись. Я не знаю помнишь ли ты день праздника и сегодняшнее утро, но сейчас мы в больнице только потому, что необходимо подписать документы. Я не заметил улучшений, которые мне обещали врачи, поэтому я решил взять тебя под свою опеку. Возможно, я должен был сделать это много лет назад, но я надеюсь что ты простишь меня. Мы вчера много говорили и ты согласился жить в моем особняке. Думаю, что так будет лучше для нас обоих. Так случилось, что мой друг заболел, и ему нужна моя помощь. Я очень попрошу тебя подождать меня здесь и не уходить никуда. Чуть позже мы отправимся домой. - проговорил Фиан в несколько шагов пересекая палату и исхитряясь в последний момент ухватить рыжика за руку.
- Пожалуйста, останься здесь. - проговорил дракон.
Сейчас, когда состояние Фейора изменилось, Фиан больше всего боялся, что рыжик не простит его, ведь Советник так долго шел за ним. Ши не думал, что все произойдет вот так вот, что разговор будет происходить при свидетелях, в больничной палате, но тут уж все вышло как вышло. Дракон знал, что можно выстроить тысячу планов, распределить все по полочкам, расписать по пунктам, а потом жизнь все равно повернет все по своему. Но почему именно сейчас?
Однако вТут заговорил целитель, работавший с Аустом. Фиан обернулся, глядя на врача и недоумевая как такому недотепе вообще могли доверять пациентов? Если он был эльфом и не мог сбить температуру, то место его было никак не в больнице, а на школьной скамье.
Фиан поднял руку и все тело фея на несколько секунд покрылось тонкой ледяной коркой.
- Фейор подожди меня, и мы скоро пойдем домой. - проговорил Фиан, про себя умоляя Творца о том, чтобы рыжик никуда не уходил. Маленький и совершенно беспомощный. Его страшно было и на секунду оставлять без присмотра.
Однако Аусту сейчас он был нужнее. Фиан шагнул к кровати, где лежал фей. Концентрируя все свои силы, на том, что сейчас лежал на кровати.
- Ауст, я здесь, я с тобой, возвращайся. Нет леса, нет холода, нет птиц и тьмы нет, все кончилось и ты сейчас со мной. - проговорил дракон.
Он звал фея, держа его за руку и чудо свершилось, о чем и известил Ши радостно улыбающийся болван, в силу каких-то причин именующий себя целителем.
- Все хорошо, господин дракон, ваш друг теперь спит. Некоторое время он будет восстанавливать силы. Но благодаря вам он в полной безопасности.
- Благодаря Творцу. Я ничего не сделал, я только сбил ему температуру. - с неприязньюв голосе отозвался Фиан.
В дверь постучали и вошел лекарь с которым мечник разговаривал о бумагах.
- Бумаги переделаны, господин Советник.

+1

14

Дракон покорно замер перед дверью, когда его окликнули, зачем это он не понимал, но решил выслушать что же ему скажут, тем более о такой малости его просил сам советник, да и целители никак не показали своего недовольство, от того что он здесь находиться.
-Простите, но я не помню вчерашний день и сегодняшнее утро тоже,- рыжий лишь виновато потупил взгляд и покачал головой, ни о каких договоренностях он не знал, и информация о бумагах стала для него полной неожиданностей. Фейор  вскинул на приблизившегося дракона глаза, советник стоял сейчас спиной к окну и был словно окутан светом из окна, огненный дракон едва не вскрикнул, но вовремя закрыл себе рот, он узнал, того кто звал его когда-то.
- Вы тогда под яблоней, но зачем? Зачем вы звали меня назад? Зачем вернули сюда?- слова срывались шепотом с губ, нормально говорить просто не получалось, да и рыжий не знал, хотел ли он услышать ответы на свои вопросы. А ещё он не понимал, почему советник просил его остаться и ждать, почему хотел забрать его с собой домой и оставить рядом, явно зная какие проблемы могут возникнуть.
- Я подожду вас,- Фейор кивнул  и направился к ближайшему окну, забираясь на него с ногами, прижимая их к себе. Он совсем запутался, слишком много информации сообщили, ничего толком не объяснив, да и некому было этим заняться, Ши срочно понадобился целителям, которые без него  похоже не справлялись. Быть незаметным и заниматься чем-то своем для огненного было привычно, он просто погрузился в созерцание вида из окна придумывая себе очередную историю.  Разговор в палате ему не мешал, рыжий привык на многое не обращать внимания, и только когда дверь открылась, повернулся, всматриваясь в лицо пришедшего эльфа.
- Бумаги? Переделаны? Я ничего не понимаю, объясните мне.

Отредактировано Фейор (2011-09-14 22:07:29)

0

15

В голове пустота... потом темнота... плотная, непроглядная. Ничего нет, никого нет. Но фей упорно летел куда-то вперед, кого-то искал, кого-то пытался позвать, но слова почему-то не вылетали из его уст. А потом вдруг появился свет. Яркий и теплый свет, а потом все закончилось, все исчезло. Ауст просто уснул. В очередной раз. Кажется, что это начинало входить в его привычку. Причем журналист спал настолько крепко, что ничего не слышал. Казалось, что даже если мимо него пролетит что-то шумное, а потом еще что-то и еще, то Лиадон ничего не услышит. Его тело, и без того измученное всякой плохой магией, теперь совсем ослабело. Оставалось только сказать "здравствуйте, болезни! Просим вас! Проходите, не стесняйтесь". Все ослабло, все защитные функции снизились практически до нуля. Иногда казалось, что у фея даже сердце не бьется. Да и вообще стучало оно странно: сначала ритмично, потом прерывисто, а потом и снова ритмично. Да и дыхание практически неуловимое. Зато также бросалась в глаза одна какая-то странная вещь - в палате появилось много разных цветов, коих до этого никогда не было. Похоже, что мозг Ауста усиленно пытался привести себя в порядок и, непонятно почему, началось бесконтрольное творение простых иллюзий, которые, впрочем, выглядели очень и очень натурально и естественно. Словно умения журналиста резко выскочили на новый уровень. А потом цветы пропали - нет их! Все! Были и пропали. Оставалось дело за малым - проснуться. Однако с этим, как разу, фей и не спешил. Ему нужно было спать, много спать и долго спать, и чтобы сон проходил спокойно. Память вернулась... правда не вся, но большая ее часть. Остальное все тоже придет и станет на свои места, но со временем. Мозг таким образом защищал себя от резкого прилива уже знакомой информации, которую придется обработать заново и распределить по полочкам. Хотя... кто его знает, как там на самом деле что получится.
- Доброе утро - единственное, что успел сказать журналист, когда его глаза наконец-то открылись. А после этого темноволосый симпатяга снова погрузился в сладкий и долгий сон. Целители удалились, давая понять, что все закончено и можно, в принципе, забирать фея. Наверно домашний отдых окажет куда более плодотворное воздействие. Ауст смешно поморщился, после чего в палате снова возникли горшки с цветами, а потом исчезли, потом снова возникли и снова исчезли. Не заметить это просто невозможно!!! Потом неожиданно появилась картинка леса, а где-то там... где-то вдалеке мелькнула странная черная фигура и рассмотреть кто это не удалось бы никому. Возможно, что журналист подсознательно пытался что-то сказать Фиану.

0

16

Фиан не был так уверен, что утро было именно добрым. По-крайней мере до вечера сильная головная боль будет верной его спутницей. Дракон не жаловал неразберихи и суматохи.

Он подошел внимательно читая бумаги. На сей раз все было по его. Кивнув целителю ожидавшего его подписи, дракон расписался в обеих экземплярах, один из которых спрятал в плащ, а второй протянул эльфу- лекарю.
И не тратя время на ненужные церемонии, обернулся к своему подопечному.

- Тебе снится прошлое. Я звал тебя тогда, у лаборатории. Много лет я ограничивался тем, что следил за твоим состоянием наводя справки. Мне говорили что улучшение вот-вот наступит, а любое вмешательство может свести на нет старания медиков. Вчера, на празднике я увидел тебя и узнал что никакого прогресса не наступило. Мы поговорили и пришли к решению, что дома тебе будет лучше, чем в больнице, поэтому с утра я пришел сюда и подписал документы для того, чтобы ты мог поселиться в моем особняке, Фейор.

Фиан замолчал, внимательно наблюдая иллюзии, которые создавал Ауст во сне.
Потом снял с себя плащ, закутывая в него фея, бережно взял его на руки.

- Идем домой, Фейор. Тут я никого из вас не оставлю, а дома за обедом спокойно разберемся во всем. - проговорил он и приоткрыл дверь перед огненным драконом.

--------------> Фиан, Фейор, Ауст Дом Фиана Ши

0


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Приемное отделение больницы.