Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Противоборство стихий или дела житейские


Противоборство стихий или дела житейские

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Участники: Вераэль Алтер, Альвин.
Место действия: Академия.

Вот и кто бы мог подумать, что день, который так приятно начался с лёгкого завтрака, интересной книги и тёплой, солнечной погоды, может нежданно, негаданно повернуться таким местом.
И ровным счетом ничего не предвещало никакой беды. Только, как оказалось, не предвещало оно лишь до поры, до времени. А что же было после...

Лирр, уютно устроившись на софе, лежал и почитывал свитки по водной магии. Так как учился он не на стихийном факультете, то изучать свою стихию он должен был самостоятельно. За стихию огня он пока предпочел не браться. - Кое-какие азы он знает, а вот с последствиями Эль пока дел не хочет иметь, в том случае если что-то при колдовстве пойдёт не так, как надо. Уж лучше он найдёт репетитора потом, чем сейчас будет на свой страх и риск пытаться покорить эту горячую стихию.
В общем сидел Лирр у себя, никого не трогал, как вдруг за дверью, раздался какой-то грохот. Дракон не обратил бы на это внимания, но вот последующие события всё таки заставили оторваться Лирра от его занимательного занятия. В комнату к дракону ворвался комендант с криками о том, что бы он немедленно прошёл в холл общежития. Как оказалось, орк ко всем так бесцеремонно врывался и отдавал распоряжения. Как  бы не хотел Лирр остаться на месте, а вот выйти всё равно придётся - время и нервы точно сэкономишь.

Как оказалось позже, комендант не просто так бегал по общежитию и орал во всю глотку. Как понял Вераэль из высказанного, говорилось о том, что какой-то студент увлёкся с зельем и переалхимичил так, что в общежитии теперь, и на несколько дней вперед, будет долго находиться опасно. По этому, все студенты живущие в этом крыле здания вынуждены будут на несколько дней перебраться в другие, предоставленные комнаты. - Ну тут уж ничего не попишешь, сказано - сделано. Через час после собрания, Лирр во всеоружии был готов к переселению. С собой у него был огромных размеров сундук с необходимыми вещами и ещё кое-какие вещички. - Всё же остальное, как пообещали, должно будет остаться целым и невредимым. По этому, со спокойной душой, заперев дверь комнаты на все замки, собрав вещи первой необходимости, Лирр побрёл в соседнее крыло здания.

Через некоторое время, Вераэль уже смог получить ключик от новой комнаты и в бодром расположении духа, на сколько это возможно в данной ситуации, открыл дверь предоставленного, временного жилья. Лирр вошёл в помещение и... и чуть не упал на месте.

- Две? Как две? Быть не может... - Само собой вырвалось у дракона. Дело всё в том, что комната была рассчитана на двоих студентов, а этого Лирр никак не ожидал. Он то думал, что будет обитать здесь так же, как и жил в своей комнате - в единственном числе. Но кажется об этой мелочи комендант забыл рассказать, когда выдавал ключики. Нет, сама по себе комната была очень даже неплохой: просторная, светлая, но она была рассчитана на двоих студентов, а это портило всю картину. Две постели, два шкафа, два стола и только ванная комната была одна на двоих, во и чего это они так в расчетах ошиблись? Могли бы для ровного счета и ванных две сделать.

Может быть они не будут никого подселять? - Мечтал дракон, осматриваясь в комнате. Лирр тяжело вздохнул и долго не раздумывая плюхнулся на одну из кроватей, которая очень удобно стояла у окна.

+1

2

Аль видел десятый сон, нахально пользуясь тем, что куратор пока не составил его расписание, когда в его комнату ворвался оглушительно вопящий комендант. Спросонья Альвин подскочил на кровати, с перепугу запустив на голос подушкой, отчего голос орка стал на порядок громче и пронзительней. А чего, собственно говоря, вопить-то, если сам виноват. Нельзя же прямо так врываться и чуть ли не орать спящему на ухо?

Феникс сел на кровати, потирая заспанные глаза и тщетно пытаясь переварить информацию, которою комендант пытался донести до него при помощи крика, кажется, третий раз.
На четвертый раз до Аля кажется дошло, что все, что от него требуется - это выйти в коридор, ибо там для какой-то надобности собирают всех учащихся. Альвин попытался было спросить можно ли ему пропустить это групповое свидание, но комендант, видимо уже окончательно потерявший терпение завопил так, что люстра закачалась, а стекла в шкафах зазвенели. Быстро сообразив, что последующие препирательства приведут к тому, что в комнатах придется делать генеральную уборку, Аль все-таки слез с кровати и нацепив на себя одежду выполз в коридор, зевая и потягиваясь.

Именно там им и объявили, что какой-то особо рьяный алхимик нахимичил так, что теперь несколько дней им придется жить в соседнем корпусе.

Костеря про себя мага-недоучку на все лады, Аль поплелся собирать необходимые вещи. Вот как можно взять как можно меньше, если ему необходимы для комфорта куча вещей?

Уже нагруженный двумя тяжеленными сундуками он буквально ввалился в здание корпуса, волоком втащил оба сундука по лестнице на второй этаж. Хорошо хоть не на четвертый, этого он бы уже не осилил. По коридору, до нужной комнаты он их уже толкал.

Ввалившись в комнату феникс, не обращая внимания на присутствие соседа, плюхнулся на первую попавшуюся кровать и в изнеможении закрыл глаза. Силы покинули его окончательно.

+1

3

Вераэль поднялся с постели и уселся, когда в комнату кто-то вошёл и при этом даже не соизволил поздороваться - ну никаких манер. И с этим существом Лирру придётся жить в одной комнате целую неделю, а может даже и больше. Ведь на обещанные четыре дня можно было не рассчитывать, всё равно затянется, как это обычно и бывает. Кстати, а с кем Лирру жить-то всё таки придётся этот период времени? - Вераэль перевёл взгляд на нового соседа. - Вот точно, если бы не сидел, то свалился бы на месте. - Теперь понятно, почему он не поздоровался. - Вот кого-кого, а этого феникса Лирр ну ни как не ожидал увидеть здесь, да ещё и развалившемся на на чужой кровати. Нет, он конечно знал, что Альвин тоже скорее всего переедет на время в этот корпус, так как наалхимичили там серьезно, но вот то, что он попадёт в одну комнату с Элем, просто в голове не укладывалось. Вот наверняка не обошлось без знакомых. Узнать бы, кто помогал коменданту студентов по комнатам распределять, он бы живым точно не ушёл. - Как будто бы специально это сделали. Возможно пару дней назад Амалирр был бы и не против делить комнату с Альвином, но вот события, которые произошли накануне, за день до переезда, напрочь отбили это желание. И теперь будучи в довольно серьезной ссоре с фениксом, жить в одной комнате с ним Лирру не слишком хотелось. Вот интересно, можно ли ещё сменить соседа, ну или хотя бы комнату?

У Вераэля на лице отображалась раздраженность. Он повернулся к нагло разложившемуся на его кровати фениксу и сложил руки у груди.
- Ты что на моей кровати забыл? - Поинтересовался Лирр у нового соседа.
И ведь можно было догадаться, что ничем хорошим этот переезд не закончится. Нужно было как сначала и хотел сделать - переехать на эту неделю в отчий дом, но ведь нет, от него ведь до академии добираться далеко. Хотя когда соглашался, то ведь Лирр не думал, что комнату с кем-то делить придётся.

+1

4

Ну вот, только этого не хватало. Такой подлости от судьбы Альвин откровенно не ожидал. Делить комнату с Вераэлем, с которым они буквально накануне поссорились означало то, что последующие четыре дня в собственной комнате появляться нужно будет как можно реже. Ибо опасно для здоровья обоих. Если Эль его не прибьет, то Аль вполне был близок к этому. Определенно, сегодня был не его день, хотя и вчера, когда Эль застал его в компании первокурсниц и бутылки красного вина тоже день был не слишком удачный, и это еще мягко сказанно. Феникс ни разу был не виноват, он честно искалдракона везде, где мог, таская за собой пищащих дамочек имысленно мечтая от них отделаться. Вераэля он не нашел, пришлось развлекать девушек в одиночку, а когда он уже почти подбил девушек отправиться еще раз искать его друга, тот появился на пороге сам... И даже разбираться ни в чем не стал.

Короче говоря, поругались он изрядно, а точнее разругались вдрызг. И теперь Аль вовсе не горел желанием прожить эти злосчастные четыре дня в обществе рассерженного дракона. Только вот сдаваться он вовсе не собирался. Еще чего! Так просто поджать хвост и уйтибыло вовсе не в правилах феникса.

- И где на ней написано, что это твоя кровать? - ехидно полюбопытствовал он, приоткрыв один глаз, чтобы убедиться, что в него не летит фаербол или острая ледышка, - Вещей на ней тоже никаких не лежало, а телепатией я не обладаю. Раз твоя - подписывать надо. Я конечно могу уступить, но не буду из принципа. Если не нравится - ищи орка или куратора курса и объясняй им чтоблаговоспитанный утонченный дракон не в силах выносить общество феникса, и тебе тут же предоставят комнату с эльфийским принцем. А я пока тут полежу. Отдохну от вчерашнего.
Когда Альвин злился, он мог быть еще той занозой в заднице, иногда сам понимал это, только вот ничего с собой поделать не мог. А сейчас и не хотел еще.

- И вообще мне у окна больше нравится. Так что, мне очень жаль но при всем желании помочь ничем не могу. Другу бы уступил. Но вчера кто-то сам во всеуслышанье объяснил, что он думает о таких друзьях. Так что... - Аль слабо шевельнул рукой, в сторону второй кровати.

+1

5

- Конечно объяснил. А как, интересно знать, я должен себя был повести, когда застал кое-кого в обществе каких-то расфуфыренных девиц, при всём при этом этот кто-то ещё и пил с ними и был очень даже этим доволен. Высказал Вераэль Альвину. Эль терпеть не мог всех этих девиц, стараясь с ними вообще не связываться. - Он их на дух не переносил, предпочитая чисто мужскую компанию. А тут на тебе, пожалуйста, да ещё и не одна. Ну вот как вообще после этого можно было разговаривать с этим фениксом? - Лирр решил, что это более, чем бесполезно.

- Не можешь помочь? - Насмешливо хмыкнул Эль. - Что ж... - Вераэль подошёл к сундуку и распахнул крышку. Порывшись в нем с полминуты, дракон нашёл то, что искал. Эль вытащил из сундука белое перо для письма. Дракон подошёл к спинки кровати и начертил на этой спинке свое имя. Как можно было заметить, чернила на этом пере были не простые. В общем-то, если приглядеться, то это вообще были не чернила, как таковые. Это была магическая энергия, которая заимствовалась у того, кто использует перо и преобразовывалась в подобие чернил. Тем самым, этим пером можно было писать на любой поверхности, а если магическая сила достаточно высокая - то и в воздухе. Эту вещицу Лирру подарила мать - мастер артефактов, по какому поводу Лирр уже не помнит, давно это было. Тогда Лирр ещё не мог пользоваться им, смог только сейчас, да и то, его магическая сила могла взять только ровные поверхности, а о воздухе пока и речи не могло идти.

Вераэль начертил свое имя, которое виднелось ярким синим сиянием. К сожалению, сияния этого хватит лишь на несколько часов, но ведь главное произвести эффект, что бы было видно сейчас, а потом, если понадобится, то Лирр сможет и дорисовать всё, что нужно. Фениксу Эль про это перышко не рассказывал, а по этому прием должен был сработать на ура. 

- Теперь кровать подписана. Так что, если не можешь помочь мне, тогда помоги хотя бы себе подняться и перевалиться на соседнюю кровать, по тому что эта кровать моя. - Чётко произнес Вераэль, присаживаясь на постель. Грубо? Может и так, но вот размениваться на мелочи Вераэль не собирался. С чего это он должен кого-то жалеть, если его ещё и виноватым пытаются выставить, когда он ничего в общем-то не делал.

+1

6

- Ой, скажите, пожалуйста, а нужны были мне эти девицы или нет? А прогнать дам мне не позволяло воспитание.  Я тебя бегал искал, между прочим, когда с ними познакомился. И потом искал. Но разбираться ты не стал, ты мне слова не дал сказать... - Аль махнул рукой, показывая, что спорить он не намерен.

Он с подчеркнутым любопытством наблюдал за непонятными манипуляциями дракона с пером. Чтобы он там не писал,  кровать он не уступит, но мешать творческому процессу было не в его правилах. Хочется Вераэлю каллиграфией заниматься - пусть занимается.

- Ничего, красиво так получилось. Но на это место первым лег я, так что место мое, чтобы ты там потом не писал. Это надо было раньше делать, до, а не после. - откомментировал старания дракона Альвин, поудобнее устраиваясь на кровати.
Поводов уступать облюбованное место он не видел ни одного. В то время как не уступать причин было множество.
Эль обладал совершенно невозможным характером, и кажется, был единственным существом в Академии, которое могло за считанные секунды довести феникса до белого каления.  Кроме коменданта общежития, пожалуй. Но с орков спрос небольшой: все они слишком шумные, слишком невоспитанные.
Вераэль же был драконом, но от этого легче не становилось. Каждый раз,когда Альвин думал, что они наконец-то начали понимать друг друга, Эль устраивал нечто такое, что у феникса появлялось стойкое желание убить одного весьма язвительного дракона и закопать косточки в Академическом саду, в назидание потомкам.

Вчерашняя ссора, по пустяковому поводу, была явно лишней. Причем Аль действительно был не виноват. Водный дракон ему нравился, чего было нельзя сказать о характере этого самого дракона. Малейшего повода было достаточно, чтобы между ними вспыхивала новая ссора. Обычно Альвин, как более отходчивый, махал рукой на нанесенную обиду и первым шел мириться. Но только не в этот раз. В этот раз он решил пойти на принцип.

- Такими словами, что ты мне вчера наговорил, так просто не бросаются. Так что, соседняя кровать тебе в помощь, а я пожалуй посплю. Раз у меня нет друга, которому я мог бы уступить, то говорить больше не о чем. - подвел итог Аль.
Сев на кровати он распахнул окно, потом демонстративно свернулся калачиком, обняв подушку и закрыл глаза.

+1

7

Ну что за феникс такой? Ведь если бы не его выходки и его привычка пить за знакомство со всеми подряд, то с ним же вполне можно было подружиться. Но нет, он как будто бы специально повод предоставляет для того что бы поругаться лишний раз. Что ж, если он так хочет, то пусть будет так, как он хочет. - Нет, Лирр со всем подряд соглашаться не собирался, ему просто надоело спорить. Вот он и нашёл компромисс. - Если феникс так не хочет расставаться с этой кроватью, то он может смело с ней не расставаться.

Вот не знаю, каким местом ты смотрел, но вообще-то, когда ты ввалился и нагло завалился на чужую кровать, на ней в тот момент уже устроился я, так что не тебе говорить, что ты на неё первый лёг. Но раз тебе она нравится, то можешь оставить её себе. - Заявил Лирр и вышел из комнаты.

Вераэль вернулся в комнату через двадцать минут и мимолётом взглянул на Альвина. Спал тот или нет, Эль не знал, но проверять во всяком случае не стал. Следом за драконом вошли двое высоких сильных оборотней - старшекурсников. Один из оборотней учился вместе с сестрой и братом Эля, по этому он пару раз видел его у себя дома, когда тот приходил в гости. Второй же просто согласился помочь за бутыль хорошего коньяка. Вот уж чем-чем, а этим легко можно было подкупить студентов, особенно тех, что поступали в академию не за родительский счет, а за счет собственного ума. Первому же Лирр пообещал замолвить за него словечко сестре, уж очень ему почему-то нравилась она. Подробностей Лирр спрашивать не стал, а просто пообещал, тем более, что не так уж это и сложно, если знать как подступить.

- Вот, комната. Нужно поменять эти кровати местами. - Объяснил Вераэль оборотням.
- А этот против не... - начал было спрашивать один из оборотней, кивая в сторону Альвина, но Лирр его прервал на полуслове:
- Нет, он не против. Вы главное сбросить его с кровати не пытайтесь - он к ней прирос. - Ответил Вераэль, с ехидной улыбкой.
- Ну ладно. - Оборотни пожали плечами и принялись за дело. Они оба были сильными и передвинуть небольшие кровати им не составило большого труда. На всё про всё у них ушло около двух минут, Лирр даже удивился - не ожидал такой расторопности. Но по истечению двух минут работа была завершена. И та кровать, на которую претендовал, феникс теперь стояла там, где перед этим стояла вторая кровать. Которая в свою очередь переставили к окошку.

- Замечательно! - Одобрил Вераэль, садясь на только что передвинутую к окошку кровать. 
- Не забудь, что обещал. - Оборотни уселись по обе стороны от Эля, пристально глядя на дракона.
- Конечно-конечно. - Улыбнулся Вераэль переводя взгляд с одного старшекурсника на другого. - Я свои долги не забываю. - Лирр повернулся сначала к одному - Тебе я верну должок завтра, ближе к вечеру... - Сам понимаешь, после переезда... Вот остался бы я у себя в комнате было бы легче... - И правда, с собой из спиртного Эль взял только бутылочку вина, всё остальное же осталось в комнате, по этому придётся выбраться в город и там купить всё, что нужно.
Лирр перевёл взгляд на второго оборотня:
- А тебе я верну должок как только подготовлюсь. Такое без подготовки провернуть не так просто... - С обещанием замолвить словечко сестре, было немного сложнее и Лирру необходимо было подготовиться и выбрать подходящий момент, когда он сможет застать её в хорошем расположении духа.
- Тогда ладно. Ещё увидимся. - Распрощались оборотни и вышли из комнаты, закрыв за собой дверь.

Лирр же, сняв верхний камзол из бархата, и, повесив его на спинку стула, достал из сундука свиток по водной магии.
- Если тебе так нравится твоя кровать, то не буду у тебя её отнимать. Мне эта тоже подойдёт. - Бросил Эль в сторону Альвина и, закрыв окно, улёгся на только что переставленную к окошку кровать, что бы дочитать то, что начал.

+1

8

Альвин не спал, но поднимать скандал при посторонних не стал. Если водный дракон решился на такое, то ему следовало подумать о последствиях. Теперь оставалось только придумать как получше отомстить Вераэлю за подобное самоуправство. Оставлять безнаказанным столь вероломный поступок Аль не собирался. Эль несколько перегнул палку и если до этого феникс еще был готов идти на мировую, то теперь о подобном речи не шло. Как бы не нравился ему водный дракон, но спускать с рук подобные выходки Альвин не собирался: он не привык к тому, чтобы к нему относились свысока, и разумеется ему это совершенно не нравилось.

Скандалить Аль не хотел, не лучший способ объяснить дракону, что в общежитии студентов он вовсе не дома, где считаются только с мнением его любимого. Вераэль тут самую малость не угадал, угождать ему и делать все так, как удобно только водному дракону не будет никто. Тут следовало преподать урок, чтобы до Эля дошло, что он не такой уж исключительный, и прежде чем требовать уважения с других, надо самому себя вести соответственно.

Пока в комнате толпилась куча народа, феникс добросовестно изображал из себя спящего. Глупо же он выглядел бы, подскочи он на кровати и выскажи все, что он думает о Вераэле. Веселить народ он вовсе не собирался.
Когда все разошлись, Аль встал с кровати и спокойно ушел в ванную. Пока он приводил себя в порядок, план мести был разработан в деталях. Оставалось только посоветоваться и заручиться поддержкой брата и его приятелей. Почему-то Альвину казалось, что за этим дело не станет.
Выйдя из душа, он спокойно принялся раскладывать свои вещи, в полнейшем молчании. К чему сотрясать воздух, если существо, с которым ему придется делить комнату настроен слышать только себя?

Потом, правда, фениксу надоела тишина, и он начал напевать себе под нос. Так дело по обустройству в новой комнате спорилось быстрее, а кому не нравится - смело может направляться к коменданту и просить переселить его к более спокойному соседу. Он совершенно не будет возражать. В конце- концов испытывать к кому-то симпатию можно и на расстоянии. В данном конкретном случае так, пожалуй, будет даже лучше.

+1

9

Уж что-то больно тихо себя повёл Альвин в этой ситуации. Эль почему-то надеялся услышать ливень из воплей и ругани. Но ни того, ни другого не последовало, вместо этого гробовое молчание, которое заставляло невольно насторожиться. - А мало ли какой фаербол полетит в сторону дракона. - Убить может и не убьет, но вот внешний вид подпортить - подпортит основательно. Через некоторое время Лирр немного успокоился и даже смог дочитать небольшой абзац из свитка, на котором он никак не мог сконцентрироваться, потому что всё время отвлекался, когда Альвин чем-нибудь звякал или громыхал в комнате. Хотя можно предположить, что феникс так решил отыграться на Лирре. Просто решил ничего не делать и тем самым свести с ума обыкновенным ожиданием. Когда же Альвин ещё и начал что-то петь, Эль не выдержал. - Феникс с примесью соловья, ещё и при такой напряженной атмосфере, которая царит в комнате - это уже через чур.

Эль бросил свиток на подушку и встал с кровати. Прерывать тишину он не собирался, а потому молча подошёл к своему сундуку, набрал всё то, что нужно ему для душа, зная Лирра, списочек всего того, что ему потребуется - не маленький. Единственное, что получилось громко, так это хлопок дверью ванной комнаты. Отмокал Лирр в душе довольно долго. От такого поведения феникса Лирру было немного не по себе. - Вот и что он задумал?

Немного избавившись от дурных мыслей и, пообещав себе так не накручиваться по этому поводу, Лирр вылез из душевой. Полотенцами Эль не пользовался - вредно для кожи, по этому лишь слегка стряхнув воду с кожи накинул на себя шёлковый халат яркого синего цвета с красным рисунком. Такая одежда после водных процедур была как раз кстати: удобная длинна до колен, рукава свободные, по этому часто собираются у локтей, как только Эль приподнимает руку. Сильно запахивать халат Лирр не стал, а то он тот час пропитается ещё не стёкшей водой с кожи, по этому лишь зафиксировав халат поясом, что бы он не раскрылся, Эль вышел из ванной комнаты. Эль подошёл к окошку и распахнул его, что бы по комнате смог гулять тёплый ветерок, который как раз таки и осушит всю лишнюю воду с кожи дракона. После этого, Лирр снова залез в свой сундук и извлёк оттуда несколько маленьких баночек.
Можно не верить, но на то что бы привести себя любимого в порядок у Эля уходило по три часа кряду ежедневно. А если всё время столько времени уходило, то почему сейчас должно было меньше уйти? - Лирр устроился на кровати и начал приводить себя любимого в порядок, а мало ли ему сегодня ещё приспичит выйти погулять на воздухе - не может же он появиться там абы как. Крем из первой баночки пошёл на лицо, а точнее на область скул. Так как природа не собиралась одаривать Лирра ярким румянцем, то приходилось вызывать его с помощью крема, в котором содержалось что-то вроде перца - правда немного жгло щёки после использования, но что не сделаешь, что бы быть на высоте. Крем из второй баночки пошёл на руки, что бы они не обветривались и кожа не сохла. Последняя баночка пошла на ноги. Это было снадобье, что бы коже ног ничего не делалось, даже при хождении в обуви целый день.

Когда все процедуры были окончены, Лирр уложил все баночки на прикроватный столик, а сам улёгся на подушки, взяв свиток, что бы уже дочитать его, а то кажется он его такими темпами ещё долго будет читать. На Альвина Лирр старался внимания не обращать и по возможности как можно меньше оглядываться в его сторону.

+1

10

Когда Вераэль исчез в ванной комнате феникс посмотрел на освободившуюся кровать, размышляя: а не передвинуть ли ее, поменяв местами со своей, тем самым снова заняв место у окна. Искушение, конечно было велико, но тогда бы Эль слишком легко отделался. Нет, так просто отомстить вовсе не интересно. Месть должна приносить удовольствие, а какое удовольствие от простого перемещения кроватей? Так можно до бесконечности их местами менять.

Феникс нахмурился, из вредности уже распевая в полный голос. Если Вераэль ведет себя так, словно он в комнате один, почему не ответить ему тем же?
Когда наконец Вераэль появился, то Альвин был настолько увлечен пением, что не сразу это и заметил. Хотя, надо признать, что посмотреть на что было.
Дракон специально или нечаянно надел такой халат, что тот скорее почеркивал все чем природа наделила дракона, нежели скрывал от любопытного взгляда.
Еще и с кремами целую эпопею устроил. Неужто после всего решил перед ним, Альвином покрасоваться. Аль с трудом сглотнул, забыв про песню, мысли потекли несколько в другом направлении. Лирр же подчеркнуто не замечал феникса, словно его и не было. Стало несколько обидно. Хотя уж куда больше?

Совершенно невыносимый характер. Ну почему все должно быть только так, как хочет дракон? Вот уж нет! Дудки! Играть по чьим-то правилам феникс вовсе не собирался.
Одернув себя, усилием воли он оторвался от созерцания дракона, который кажется решил довести Альвина до состояния полной невминяемости, что к слову почти удалось, ведь фениксы - птицы огненные, а никак не железные, Аль подошел к зеркалу,пристально изучая свое отражение. Уж если устраивать такое, то вместе. Гордый птиц отступать и не собирался. Для начала он распустил собранные в хвост волосы, уж чем чем, а роскошной гривой ему грех не похвастать. Тряхнул головой, чтобы волосы рассыпались по плечам, и сняв с себя рубашку, пошел к шкафу выбирать что-нибудь более интригующее, нежели обычная белая с почти незаметной вышивкой на воротничке. Эта к данной ситуации явно не подходила, а потому была отправленна метким броском прямо в голову дракона с притворно-приторным:
- Ой, извини, я кажется несколько промахнулся...

+1

11

Ну вот спрашивается... сидел, никого не трогал и тут на тебе - зарядили рубашкой в голову. Вот значит как, решил довести дракона мелкими пакостями. - Вераэль даже несколько разочаровался - мелко плавает феникс, хотя что с него взять... вода и огонь - несовместимы.

Лирр убрал рубашку от лица и хотел было с каким-нибудь восклицанием кинуть её обратно, но вот что-то всё из головы по вылетало, когда взгляд опустился на полуобнаженного феникса. Всё таки как Лирр не хотел не обращать на него внимания, но вот ничего не получалось, Альвин что-то уж через чур понравился Элю. - Не так он вёл себя, как все остальные, с кем Лирру приходилось общаться. С одной стороны это сильно выводило, но с другой раззадоривало не на шутку, хотелось постоянно наблюдать за реакцией феникса на то или иное действие дракона. Ничего не поделаешь, Лирр вырос там, где всё было так как он хотел и никто слова поперёк не скажет. А тут прямо таки на каждом шагу возражают, просто с таким Лирр ещё не сталкивался и ему было интересно. Так же как и было интересно посмотреть на реакцию Альвина, если Лирр сделает так:

Вераэль отложил свиток по магии, который ему явно сегодня дочитать не дадут, и поднялся с постели. Тихой поступью, особо не торопясь, но и не задерживаясь надолго, Лирр подошёл к Альвину. Дракон долго и не думал, чем ответить на эдакий "случайный" бросок в голову, только лишь хотелось увидеть, как отреагирует феникс. - Ну мало ли снова "взорвётся". - Вераэль прислонился вплотную к Альвину со спины и, повесив его рубашку к нему на плечо, шёпотом, чуть ли не касаясь уха произнес:
- Возвращаю, меткий ты наш. - Усмехнулся Лирр и как бы невзначай окатил горячим дыханием ухо феникса. После чего, Эль, как ни в чем не бывало, развернулся и, слегка покачивая бедрами, побрёл обратно к постели. За одно и, ожидая "взрыва" со стороны феникса, а может и хлопка дверью с другой стороны, что бы сходить попросить коменданта о переселении. Эль уже почти и не вспоминал, что случилось накануне, ему было интересно посмотреть, что будет сейчас, по этому то он так и поступил.

+2

12

Аль невозмутимо хмыкнул. Дракон, конечно, нравился ему, но не до такой же степени, чтобы от одноко прижимания бедрами завестись. Напугать что ли решил? Вот тут дракон не угадал.
- Тебе понравилось, милый? И ты не в силах удержаться сразу прибежал ко мне? - с фальшивой томностью в голосе осведомился феникс часто хлопая ресницами.
- Это не так делается, могу тебя уверить. Твой энтузиазм не может не радовать. Если очень попросишь я потом тебе покажу.

Альвин неторопливо привел в порядок волосы, растягивая удовольствие, манипуляции с волосами его успокаивали.

А потом отправился к шкафу, выбирать новую рубашку.
Процесс выбора затянулся. Хотелось чего-то откровенно вызывающего, но подобных вещей в гардеробе Аля было не много, да и те, что были, по большей части остались дома.
Когда же выбор был сделан, оказалось, что на сей раз верх ну никак не сочетается с этими штанами.

Из-за спины донеслось весьма ехидное хмыканье - водный дракон выказал свое отношение к манере феникса одеваться.
Альвин впыхнул моментально, его уже и так изрядно успело достать надменное отношение дракона, а ядовитый смешок оказался последней каплей.
С трудом заставляя себя действовать спокойно, Аль неспеша расстегнул ремень, удерживающий штаны на поясе, потом неторопливо снял с себя штаны...

И тут же с силой швырнул их прямо в нахально усмехающееся лицо водного дракона, стараясь на сей раз не промазать.

+1

13

Дракон улёгся на кровать, пытаясь пропустить мимо ушей все колкости феникса, и оно бы у него получилось, если бы в него не полетели штаны. Ну подумаешь, хмыкнул, ну тоже мог бы хмыкнуть или сказать чего, но ведь не кидаться сразу же. Хотя, если предположить, что феникс собирается изводить Лирра таким способом, то это было и не удивительно.

Мысленно прощаясь с последней надеждой на то, что бы дочитать манускрипт по водной магии, Лирр отложил его в ящик прикроватного столика, что бы не испортить, а то мало ли как отреагирует феникс на последующее действие Лирра, если он даже от обычного хмыканья начинает вещами кидаться.

- Благодарю милый, но не стоит. Я и так вижу, что задница у тебя, как раз, что надо. - Приторно-задиристым, притворным голосом, ответил Лирр, метнув в феникса обратно его штаны, за одно надеясь всё таки наконец привести в "порядок" его причёску, а то похоже у самого феникса это не выходит, вон, как долго возле зеркала крутился, прядки перебирая.

Вслед за штанами в голову феникса полетела массивная пуховая подушка. Это на тот случай, если вдруг Альвин всё таки увернется от летящих штанов, подушку за ними он вряд ли заметит, а если и увидит, то она довольно тяжелая, что бы просто так, не подготовившись, изменить траекторию её полёта. И пусть в следующий раз не думает, что все эти его "случайности" пройдут мимо, как в первый раз. Тогда Лирру просто хотелось посмотреть, что будет. Но повторяться он не собирался, так что пусть тут некоторые не расслабляются, думая, что всё будет по их хотению. Лирр привык себя защищать, в том плане, что никто кроме его самого, больше на его защиту не встанет.

+1

14

Если от штанов Альвин мастерски увернулся, то подушка настигла феникса как раз в тот момент, когда он выпрямлялся. От неожиданности Аль чуть было не потерял равновесие.
- уф... - только и успел сказать гордый птиц, когда набитый пухом и перьями снаряд со всей силы врезался в него. Вовсе не больно, но феникс все-таки подумал и решил обидеться. Не понравилось ему ехидство такисквозившее в голосе Вераэля.

Хорошо, хоть подушкой... -подумал Альвин, нагибаясь, чтобы поднять ее.
.
Сделав несколько ложных взмахов, чтобы сбить противника с толку, отчего ткань подушки жалобно затрещала, Альвин что есть силы запустил ею обратно.
Но почувствовал себя несколько неудовлетворенным.

- Ну посмотри, за просмотр денег не беру. Да и мечты налогом не облагаются. Вот только мечты о моей роскошной заднице, так и останутся мечтами, советую это сразу учесть, чтобы избежать серьезных разочарований. - не упустил феникс случая поддеть дракона.

И этого птицу так же показалось маловато. Душа требовала отмщения за проявленное драконом вероломства, и Аль не мог отказать себе в этом удовольствии.
Он стремительно схватил подушку со своей кровати и что было мочи запустил ее следом за первой.
Обижать гордого птица не позволялось никому, вне зависимости от степени симпатичности субъекта.
Себя Альвин любил, а так как рос он младшим ребенком в семье, то уверенность в том, что он замечательный и исключительный росла вместе с ним.
Этот дракон просто бесил его таким поведением, и теперь Аля просто-таки подмывало стереть ехидную улыбочку с бледного лица водяного дракона. Пусть лучше сразу усвоит, что с фениксом его штучки не пройдут. А то ишь-ты раздухарился, один этот приторно- язвительный тон чего стоит!
Да и вероломный удар подушкой он спускать Элю с рук безнаказанным вовсе не собирался.

+1

15

Лирр таки смог поймать первую подушку, хотя и далось это с трудом, всё же этот дракон не был показателем силы. Второй же подушкой Эля ощутимо припечатало к постели. Второй снаряд он поймать не смог, хотя и видел, что феникс запустил в него своей подушкой. Но Эля это больше забавляло, чем злило. А от этого желание отомстить постепенно переросло в обыкновенную игру. Даже улыбка за этим всем потеряло свое первоначальное ехидство. Хотя Лирр ну никак не мог сдержаться, что бы не вставить свое слово, после ответа феникса.

- За просмотр не берёшь? - Лирр играючи, приподнял бровь, пытаясь сдержать улыбку, что бы она не переросла в хохот, а то ведь прорвёт - Аль тогда точно решит сменить соседа, но вот Лирру этого почему-то вовсе не хотелось, не смотря ни на что с фениксом было довольно весело. Каким-то образом он умел вызывать в Лирре такие чувства, которые не могут вызвать другие, то это было ярость, то обида, то обыкновенное чистое веселье, но чаще всё таки почему-то ревность, хотя сам Лирр этого скорее всего ещё не осознавал. - А за что тогда берёшь? - Раззадоривал Лирр Альвина, бросая в него его подушку. Вслед за ней полетела и подушка Вераэля.

- Фуф... - Не лёгким делом оказалось бросаться пуховыми снарядами внушительного размера. Лирр вздохнул и свалился на кровать, улёгся на живот и, подставив руки под голову, созерцал феникса, уже просто скорее назло, что бы не думал, что Вераэль после его слов так возьмёт и отвернётся, такого счастья Лирр Алю не предоставит. Дракон распластался по кровати, беззаботно болтая ногами в воздухе.
- А знаешь, если мечта не через чур фантастична, то она может и сбыться. Нужно только захотеть.- Проговорил Лирр, с довольно хитрым взглядом и не менее лукавой улыбкой.

+1

16

- Купить меня тебе не хватит средств. Некоторые вещи вообще нельзя получить за деньги. Так что тут, боюсь, ты не кредитоспособен. - в тон дракону насмешливо протянул Альвин.

В отличие от феникса, Эль лежащий на кровати представлял собой весьма удобную мишень. чем разозленный птиц без малейшего колебания воспользовался. Еще одного удара старая ткань не выдержала и подушка рассыпалась, завалив Вераэля пухом и перьями. Останки ее повисли на голове дракона бесформенной тряпочкой.

Феникс не выдержал и расхохотался, отправляя вслед первой подушке вторую. В воздухе, будто снег закружились красно-белые перья. Зрелище было завораживающим. Подгоняемые ветерком, залетвашим в комнату через открытое окно они кружились в воздухе, вовсе не спеша приземляться на пол.

Злость на Эля потихоньку улетучивалась. Действительно, как можно злиться на существо с ног до головы усыпанное перьями и наволочкой на голове?
Весело смеясь Аль даже не заметил, как приоткрылась дверь и в нее сунулась голова коменданта, какое то время орк молча наблюдал за кружением перьев, но потом до зеленого дошло, что проиходит что-то не то...
- Это что тут творится? Нарушаем? - зарычал он распахивая дверь и входя в комнату-,ты почему без штанов?

Аль от неожиданности охнув, выдал первое, что пришло ему в голову:
- Так ведь весна же, вот и линяю я!

Орк на какое-то мгновение застыл, соображая издеваются над ним или нет, но ни к какому выводу не пришел, и продолжил уже более спокойно:
- А этот тоже линяет? - он показал на Вераэля.

- Нее, он - дракон, он мне спинку чесал, знаете как чешется когда пух вылезать начинает?

- И без порток тоже поэтому поводу? - недоверчиво хмыкнул орк.

- Ничего смешного я тут не вижу! Ворвались, кричите, а между прочим, процесс этот почти интимный, вы когда-нибудь видели чтобы фениксы линяли? Нет? Так вот...

- Да понял я, ухожу... - замялся комендант, будто его за чем-то восе неприличным застали. Он засуетился отступая к двери.
- Оборотни линяют, фениксы линяют, гномки бороды бреют...ну и публика... - пробормотал он себе под нос, перед тем как захлопнуть за собой дверь.

+2

17

Эль еле сдержался, что бы не расхохотаться при коменданте, а то ведь тот бы тогда понял, что ему лапшу на уши вешают и тогда фениксу с драконом совсем не сладко пришлось бы. За то когда дверь закрылась, Эль, стянув наволочку с головы, зарылся лицом в покрывало, что бы приглушить чуть ли не истерический хохот. Так Лирр уже давно не смеялся. Мало того, что их комната теперь больше напоминала курятник, после драки, так к тому же, как всегда очень вовремя подоспел комендант, завидевший феникса в недоодетом состоянии, ну и конечно последней каплей стал ответ Альвина. В общем надрыв от смеха происходил несколько минут, пока дракон наконец-то не смог хоть немного совладать с собой. До этого же он ничего вокруг не замечал вообще.

Наконец, немного поутихнув, Лирр таки пересилил себя и перевернулся на спину, отплёвываясь перьями, которые ещё совсем недавно были частью подушки. Ну вот и как после этого прикажите Лирру спать на постели, на которой нет ни одного места где бы не было перьевого слоя.

- Ты зачем свои перья по всей комнате разбросал? - Всхлипывая от смеха, обратился Лирр к Альвину. Эль набрал пару горстей перьев, засунул их в наволочку и отправил всё это в полёт в сторону феникса.

- Складывал бы в наволочку что ли...- Лирр стал с постели и перепоясал халат, который успел за это время сбиться и ещё чуть-чуть и свалился бы с плеч дракона. Попутно Лирр вытряхивал перья, которые успели забиться везде, где только возможно. Из одной только запазухи он выгреб целую охапку и это не упоминая по волосы, которые он ещё не успел стряхнуть. И вот ведь... теперь опять в душ идти придётся...

+1

18

Альвин и сам хохотал. Ну и рожа была у коменданта, когда тот за дверь выскальзывал.
Неужто и впрямь во всю эту муть поверил? Вот чудной!
- Это не мои - это ты линяешь! - сквозь смех проговорил Аль, вытирая выступившие от смеха слезы. Перед глазами до сих пор стояла " просветленная" физиономия орка, узнавшего много нового о физиологии фениксов. Ну и рожа была у коменданта в этот момент, видел бы он себя в зеркале.

- А чего, правда что ли гномки бороды бреют? - спросил птиц отсмеявшись. Он представил себе гномок деловито сбривающих утреннюю щетину и снова расхохотался.

Он подошел к Вераэлю и стал помогать ему выпутывать перышки из волос, благо его стараниями их там оказалось предостаточно. Меткий выстрел получился.

Комната была вся завалена перьями. Как это безобразие теперь убирать Аль не имел ни малейшего понятия. Да и особо не хотелось. Можно было попробоват аккуратненько поджечь, однако, запах от паленных перьев ему не нравился, да и с пеплом от перьев тоже что-то надо потом делать.
- В наволочку без толку: я все равно шить не умею. Ну набьем мы в нее обратно все это, а толку? Пух тут же обратно и вывалится.

Аль аккуратно выпутывализ светлых прядей перышки, стараясь по возможности не дергать за волосы. Задумавшись над тем, бреют ли все-таки гномки бороды и как они с этими самыми бородами выглядят, Аль не заметил, как начал снимать перышки уже с воротника шелкового халата, то и дело касаясь пальцами бархатистой, теплой кожи.
Такая нежная. - подумал он, машинально проводя по шее руками.

+1

19

Вераэль немного не ожидал, что Альвин поможет ему выгрести из волос все эти пёрышки. Возможно не стоило так злится на феникса накануне? Просто Эль тогда закипел, когда увидел Аля в компании всех этих девиц, вот и не смог сдержаться.

- Ну наверное гномки так же бреют бороды, как и фениксы линяют. Этот орк прямо таки мастер, появляться в самый не подходящий момент. У него наверное за все годы работы в академии выработался нюх на проделки студентов. - С весёлой ноткой в голосе хмыкнул Эль, прикидывая в голове, как ему теперь вычистить свою постель от внушительного слоя перьев. Ведь не очень-то приятно спать в груде пёрышек, они же проклятые будут колоться и мало того, что на утро лир проснётся весь исколотый, так ещё и круги под глазами появятся от недосыпания. Толка от воздушной магии никакого не будет, Лирр ею не так хорошо владеет, что бы поддерживать и направлять такие лёгкие предметы, да ещё в таком количестве. Хотя если бы у них было бы что-нибудь липкое, то можно было бы их сдуть на это что-то липкое, тогда бы они уже не отстали бы. Вот только придумать намного легче, чем исполнить задуманное. Похоже придётся все эти перья вручную убирать.

Пальцы феникса, гуляющие по коже на шее, успокаивали Эля. Хотя кажется Альвин совсем не для этого подходил, но Эля это уже как-то и не волновало. Злость с обидой уже давно как-то прошли сами собой. На лице дракона застыла лёгкая улыбка, без доли ехидства или коварства, то небольшое и настоящее, что иногда проявляется, когда Лирр сбрасывает свою защиту. Веки сами собой опустились, отключая зрение и тем самым чуточку обостряя чувство осязания. Лирр и сам не заметил в какой момент наклонил голову, открывая нежным пальцам феникса больше пространства на шее.

Отредактировано Вераэль Алтер (2011-03-30 15:24:09)

+1

20

- У него и правда нюх, удивляюсь: как он нас тогда, в бестиарии не отловил. Нам здорово повезло. Он вообще во все свой нос сует, как мне про него рассказывали. Хорошо, хоть в ту галиматью поверил, иначе опять бы нас наказали. - тихо проговорил Альвин делая над собой усилие и отступая на шаг от дракона.

То, что настроения водного дракона меняются так же стремительно и непредсказуемо как стеклышки в калейдоскопе, гордый птиц уже успел понять. Предугадать как Эль отреагирует на тот или иной поступок было совершенно невозможно. Проще, конечно, было бы выкинуть Вераэля из головы и держаться на расстоянии. Они слишком разные и вряд ли друг друга поймут. Только вот попробуй выброси из головы это белобрысого. Никак не получается, особенно когда он перед глазами маячит. Руки сами так и тянутся, а как сделаешь шаг к нему, так сразу на кучу колючек натыкаешься, словно специально он от себя отталкивает. Поиграется, подпустит чуть ближе, а потом, забавы ради, делает вид, что ненужно ему дракону все это. Только на шаг отойдешь, как снова Вераэль подозрительно ласковый становится.

Аль вздохнул, взял со столика расческу, чтобы хоть чем-то занять руки. Радужное настроение испарилось словно его и не было вовсе. Посмеялись и хватит. Сейчас хвост сделает и за веником пойдет. Надо чем-то заняться, чтобы не тянуть руки куда не следует. Не стоит оно того. Дракон ему нравился, но вот вытирать о себя ноги Аль вряд ли позволит, а применять грубую силу к тому, кто не безразличен не в его правилах.

Проще любоваться со стороны и не лезть. То, что он не достаточно хорош ему явно давали понять уже несколько раз. Аль, конечно упертый, но никак не тупой: слово "нет" он понимает.
Кое как скрутив хвост феникс начал озираться в поиске штанов. Без одежды в коридор не пойдешь.

+1

21

Лирр нахмурился, когда феникс отошёл и поёжился, когда в окно подул уже прохладный вечерний ветерок, а возможно и наоборот. Дракон подошёл к окошку и закрыл его. Всё веселье как дождём смыло. Лирр повернулся лицом к Алю, но взгляд выше пола не поднимался. Эль прислонился спиной к окошку, скорее всего по тому, что бы чувствовать хоть какую-нибудь опору.

- Прости. Я не... - Эль замешкался, выдавая нервный смешок. Ему очень редко приходилось признавать свою вину и не по тому, что всегда был прав, а просто многие этого не стоили. - Мерзкие, гнилые типы, почти такие же как и сам Эль. С фениксом же, почему то не хотелось вот так всё заканчивать - на такой грубой ноте. Да же если и останутся они просто хорошими знакомыми, всё равно не хотел Эль что бы Альвин его презирал. Но как бы там ни было Вераэль никогда не любил извиняться, а по этому давалось ему это довольно сложно. - Я не должен... нет, не так. Я не имел права на тебя вчера злиться. И сегодня... - Аль на столько Вераэля зацепил, что Лирр уже слепо считал его своим, ну и как принято, просто не хотел его никому отдавать. Однако кажется на сей раз Лирр здорово промахнулся. Снова. Увлёкся и вот, что из этого вышло, да и сегодня снова вскипел, хоть Лирр и привык думать, но кажется осадок от вчерашнего взболомутил всю воду. - И тем более у меня нет права тебе мешать. - Лирр попытался улыбнуться, но почему-то не вышло - уголки губ на миг приподнялись и снова опустились. Он всегда кому-то мешал, родителям мешал спокойно работать и заниматься делами, близнецам мешал искать приключения, прислуге мешал выполнять свои обязанности, потому что часто слонялся по дому без дела, не мешал только старшему брату, потому что видел его редко, да и тогда тот его пытался воспитывать методом кнута и пряника, только без пряника. Вот и вырос Лирр таким, что мог полагаться только на себя. Но сам Эль никогда не считал свою жизнь плохой или никчемной, просто потому что другой он в общем-то и не знает.

- Ох, ну и бардак же тут. Нужно поскорее всё убрать, а то ещё кто заявится, не такой тупой, как этот орк. - Лирр попытался снять напряжение, которое царило в комнате. Ну или по крайней мере просто перевести разговор в другое русло. Слова, которые произнёс Лирр дались не легко и возвращаться он к этому уж точно не хотел.

Вераэль стал выбирать, во что бы такое переодеться. Халат это конечно удобно, но вот много в нем не по убираешь. После не очень долгих раздумий, Лирр натянул на себя тёмно-синие штаны длинною до колен и, скинув халат, нацепил такую же тёмную рубашку без рукавов, с простеньким жабо. - Самое то, что бы разгребать комнату от всего ненужного.

+1

22

- Да ладно, я тоже не совсем того... этого... ну в общем и я погорячился... - выдавил из себя Альвин. Наверное, ему следовало догнать тогда разъяренного дракона в коридоре и объяснить ему все сразу же, но гордость не позволила. Выходит Вераэля он тогда здорово задел, хоть и сам того не желал.

- И вовсе ты мне и не мешал. Разве я стал бы тебя по всем этажам искать, если бы не хотел видеть? - спросил феникс, с удивлением глядя на водного дракона.
Таким грустным и притихшим Альвин еще его не видел. Сейчас Вераэль, кажется, не играл. Маска самоуверенного и надменного типа слетела, не надолго показав Эля настоящего, без колючек и прочих глупостей. Сейчас дракон был настолько потерянным и одиноким, что Аль, еще минуту назад ужасно рассерженный его поведением, и думать про собственные обиды забыл.

- Вот еще глупости: если мне кто-то мешается я ему обычно об этом так и говорю. А если я сказал, что ты мне нравишься, значит так оно и есть. Не люблю я врать и выкручиваться. Если только по необходимости, - поправился он, вспомнив про историю с "линькой",- но это несколько другое.
Он подошел к дракону, поразмышлял пару секунд, а потом легко обнял его за талию. Такого Лирра хотелось утешить и успокоить, однако Альвин опасался, что тот может обидеться. Все-таки водный дракон - существа гордые, почти как фениксы, и Элю может вовсе не понравиться, когда его жалеют. Вынув из светлых растрепанных волос еще одно перышко Аль отпустил дракона и направился к двери.
Уже у самых дверей он обернулся, глядя на Вераэля с широкой улыбкой:
- Так что если я говорю, что ты мне нравишься, значит так оно и есть, мой недоверчивый друг. Пошел я за веником и совком, а если повезет еще и подушку раздобуду. - феникс подмигнул дракону и скрылся за дверью, причем достаточно поспешно.

Он и так слишком много сказал, поддавишь порыву. Беда с этой огненной натурой: иной раз хочешь сдержаться, а не получается. Может все-таки зря он сказал Элю, что тот ему нравится?

+1

23

- Недоверчивый?... - Эль растерянный стоял по среди комнаты и, с недоумевающим выражением на лице, смотрел на уже давно закрывшуюся за фениксом дверь. Не уже ли Лирр и вправду не так понял ту картину, которую увидел у Аля? Возможно стоит хоть немного верить другим, ну или по крайней мере этому фениксу.Тем более, что Альвин сказал, что Лирр ему нравится и после этих слов на душе у дракона сразу сделалось немного светлее и спокойнее. Но до конца Лирр так и не мог понять этого феникса. И даже не известно удастся ли Элю вообще его когда нибудь понять. Одно лишь Лирр знал точно, он не хотел терять такого друга, как Аль. Всё же таки с ним очень весело, действительно и неподдельно. Хотя иногда и бывает опасно, но это даже полезно - иногда пошевелить нервы.

Но чувства-чувствами, а в комнате убраться всё же нужно и для начала убрать перья нужно с мебели. Этим Лирр и решил заняться, пока Альвин добывает инвентарь для уборки в лице веника и совка. Сперва дракон решил таки попробовать избавиться от груды перьев на своей кровати. Так как собирать их по штучке не входило в планы дракона, то нужно было придумать более действенный способ. Эль аккуратно взял покрывало на котором лежали все пёрышки и так же осторожно попытался собрать их в центре покрывала. Вышло довольно не плохо вот теперь остается выяснить, куда все эти перышки деть. В подушку обратно не засунешь, шить Лирр так же, как и Альвин - не умеет. В окошко их всех выбросить что ли? Сейчас ветерок хороший, быстро разнесёт....а если и магию не использовать, то и не узнает никто, что это студенты балуются. Ну нет, может то, что это были студенты и узнают, но вот вычислить какие именно - не смогут. Да в прочем кому это понадобится... И всё же пока что Лирр решил ничего не предпринимать по удалению перьев из комнаты, а заняться уборкой дальше. Следующими пошли письменные столы, на которых тоже оказалось не мало перьев. Вот и кто бы мог подумать, что от одной подушки может быть столько проблем. Лирр чуть-чуть по колдовал магией воздуха и... снова немного переборщил... все перья опять оказались в воздухе, взлетев чуть ли не под потолок.

+1

24

Альвин через минуту вернулся ужасно довольный собой: он раздобыл не только веник и совок, но и увел подушку из каптерки, а самое главное разжился трофеем. Среди груды подушек и одеял  он нашел нечто весьма любопытное.
- А вот и я! Смотрю, ты без меня не скучал. - радостно проговорил феникс, глядя на кружащиеся в воздухе перья.
Настроение его заметно улудшилось. О недавней ссоре огненный птиц и думать забыл, а стало быть пребывал в отличном расположении духа. Он протянул подушку водному дракону:
- Ты видишь, как я о тебе позаботился? Теперь тебе точно не придется спать, положив голову на матрас. Правда, это еще не все. Смотри, что я нашел среди подушек, в кладовке. Не знаю кто и зачем ее туда спрятал, но раз место общее и я ее нашел, значит она - наша. Можно сказать принес в клювике для нас красивых.- важно произнес Аль, ставя на тумбочку, перед драконом запечатанную  винную бутылку из темно-зеленого непрозрачного стекла, по виду довольно древнюю. Точно такие же были у его отца в винном погребе и открывались только по очень большим праздникам.
Видимо, кто-то из студентов решил убрать вино подальше от коменданта, который славился исключительным нюхом на спиртное, пронесенное студентами в здание общежития.
Судя по рассказам брата, это было нечто сродни соревнованию: студенты прячут -  орк находит.

Аль нагнулся поближе внимательно рассматривая этикетку.
- Написанно на эльфийском, только название на всеобщем. Лирр ты когда-нибудь пробовал нечто, именуемое "Джин бес тоника". Дожили,эльфы с граматическими ошибками писать начали. Но тут уж что попалось, то попалось.

Аль посмотрел на водного дракона и сделав шаг к нему слегка приобнял за талию, мягко притягивая к себе:
- А где "спасибо"? Впрочем, поцелуя вполне хватит. - промурлыкал он а ухо Элю.
Феникс потреся носом о гладкую щеку дракона, намекая, на то, что пока перья не осядут на пол, с уборкой можно и повременить. Малоли какие интересные занятия можно найти, кроме приведения комнаты в порядок. А что бы не врывались некоторые зеленые и орущие, дверь и на ключ закрыть недолго.

+2

25

И как у него это только получается? Куда бы феникс ни пошёл, обязательно вернётся с чем-нибудь, что вообще ну ни какого отношения к тому куда он направлялся не имеет. Тут он видать орку совсем не уступает в поисках. Ну может оно и к лучшему? Вон какую добычу принёс и даже подушку не забыл прихватить, хотя если вспомнить, то именно у него в руках и разлетелась подушка Вераэля в пух и прах. Лирр об этом решил всё таки об этом не напоминать.

Ругаться или препираться по новой с фениксом, тем более по такой ерунде он точно не хотел. Уж очень скоро настроение поменялось, да и атмосфера в комнате изменилась довольно таки быстро. Уже как-то и убираться расхотелось, нет, убраться конечно же нужно будет, но с другой стороны не прыгать же по комнате как незнамо кто - перёшки ловить. - Этого от Лирра точно не дождутся. А по этому придётся как-то скоротать время и подождать, когда перья вернуться на горизонтальную поверхность. И Лирру очень даже понравился способ Альвина о том, как можно скоротать время. Он уже и не жалел, что снова запустил перья в воздухе парить.

- Хватит значит? - Полюбопытствовал Лирр, нарисовав на лице улыбку. Эль обвил руками шею феникса. Вот не знаю как его, а меня один поцелуй сейчас не устраивает. Вераэль коснулся губами щеки феникса, а потом и губ, но довольно быстро разорвал поцелуй.

- Тогда может откроем и попробуем, что же такого намешали в этой бутылке, что даже название  изменилось. - Прошептал Лирр практически в губы Альвину, при этом в плотную прижавшись к фениксу.

+1

26

Аль радостно улыбнулся, сейчас, исследовать содержимое бутылки ему вовсе не хотелось, хотелось совершенно другого.
- Теперь я вовсе в этом не уверен. Маловато как-то получилось, да и вообще не убедительно. - пробормотал он, незаметно подталкивая дракона в сторону кровати.

Зря все-таки он шелковый халат снял.

Все воспоминания о недавней размолвке разом вылетели из гловы огненного птица, да и какие тут к гхыру мысли, если чувствуешь как к тебе прижимаются так откровенно? Если и были какие, то уж явно не касались они того кто прав, кто виноват остался. не имело это больше никакого значения.

От дракона пахло чем-то совершенно одуряющим, и Аль совершенно потерял контроль. Хотя, было бы вообще чего терять: стихия накладывала свой отпечаток и особой выдержкой птиц похвастаться не мог.
Да и стоило ли? Все это хладнокровие - большей частью только гордыня. А разве от гордости можно получить столько удовольствия?

Альвин улыбнулся накрывая губы дракона своими. Они разберутся во всем, если их так тянет друг другу, то уж как-нибудь да найдут общий язык.
Ни к одному существу феникса еще не притягивало с такой силой, так чтобы плевать было и на несговорчивый нрав и на капризы. Головой понимал, конечно, что проблем не оберется, а вот руки сами тянутся, прижать к себе покрепче, так чтобы не вырвался, чтобы каждой клеточкой жар чужого тела почувствовать. Как заставить себя послушаться доводов логики, если что-то внути, чему и название-то сложно найти, так и тянется к этому совершенно невозможному сущесту, а сердце стучит так словно вот-вот готово из груди выпрыгнуть? Совершенно невозможно остановиться, когда от одного поцелуя голова кругом и все мысли только о том, чтобы не отпускал, не отталкивал.

+2

27

Прямо волна накатила, одурманивающая и манящая, не дающая и руки разомкнуть, переплетающие всё сильнее и сильнее шею феникса, что бы не отошёл, не отпустил. Вот такой Альвин нравится Лирру гораздо больше, чем тот, который швыряется своими вещами. Хотя о том, что они тут совсем недавно устроили Лирр уже успел и позабыть. Голова отказывалась это вообще принимать, позволяя лишь поддаться поцелую и ответить не менее пылко и горячо.

Эль коснулся ногами края кровати, кажется у Аля самые серьезные намерения по этому поводу и, судя по тому с какой страстью он целует дракона, то он решил таки довести начатое до конца. Однако не всё так просто. Что бы там не думал себе Альвин, но Лирр не из тех кто так просто отдастся. Как думаете, почему он не встречается с девицами? - Всё очень просто. Они все такие неприступные и пока выделываешься, покоряя их, то когда дело доходит до серьезного всё как-то и не интересно. А тут, как целое сражение, очередная игра, единственная наверное, в которой Лирр предпочитает проиграть, нежели выиграть. Можно даже сказать что это его заводит. Просто не любит он бесхребетных существ, а как показалось Вераэлю, Альвин в их число не входит, а значит стоит немного поиграть, никому же хуже от этого не станет. И феникса он этим не заденет, его упорство явно не даст уложить себя на лопатки. И так даже намного интереснее.

Лирр, отвечая на поцелуй, попутно пытался сообразить, как бы так изловчиться и не проиграть в первые же минуты. Раздумья давались очень сложно, но Лирр не был бы Лирром, если бы не придумал что-нибудь. Вераэль ловко крутанулся на сто восемьдесят градусов , не отпуская при этом феникса, так, что бы теперь тот стоял у кровати. И не задумываясь на долго, хотя это Лирру вообще сейчас не давалось, не отрывая поцелуя, повалил феникса на покрывало. Сам же,  все так же впиваясь поцелуем, устроился у Аля на бёдрах и потянулся расстёгивать пуговицы на его рубашке.

+1

28

Что-то тут определенно шло не так. Альвин и понять не успел ничего, как оказался лежащим на спине, а Лирр с видом победителя расстегивал на нем рубашку. Кажется дракон всерьез вознамерился взять его. В планы самого феникса такой ход не входил совершенно. Он привык быть сверху, и другой вариант не рассматривал.

Любовный пыл несколько поутих, птиц удивленно распахнул глаза, всматриваясь в довольное лицо Вераэля. И тут же нахмурился, он еще мог на какое-то время уступить дракону лидерство в отношениях, но вот только постели это совершенно не касалось. С мужеским полом, как и с женским он всегда выбирал доминирующую роль. Сама мысль о том, что его могут взять как женщину, ему не слишком-то нравилась.

Так что следовало быстренько прийти в себя, если он не хотел, чтобы ему развели ноги и получили удовольствие от его девственной задницы. Аль дернулся стряхивая с себя оцепенение. Желание никуда не ушло, но с Лирром не удастся расслабиться даже в кровати. Уж слишком ушлым был этот дракон, с таким лучше всегда быть на стороже: чуть расслабился и считай влип.

Альвин облизнул припухшие от поцелуя губы и тряхнул головой, отгоняя остатки наваждения. Как бы он не хотел Эля, но позволить ему быть лидером еще и в кровати уже слишком. Птиц широко улыбнулся, глядя прямо в бесстыжие голубые глаза, потемневшие от желания, словно бросая вызов и протянул руки к поясу дракона, ловко расстегивая ремень, удерживающий штаны на поясе. Они еще посмотрят кто будет сверху, проиграть сейчас Альвин не собирался.
Достаточно быстро расправившись с пряжкой он потянулся к завязкам, стягивающим ширинку. Он старался не обращать внимания на руки Вераэля добравшиеся уже до обнаженной кожи. Главное не проиграть: Эль не из тех существ, которые готовы простить чужую слабость.

+3

29

+1

30

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Противоборство стихий или дела житейские