Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Противоборство стихий или дела житейские


Противоборство стихий или дела житейские

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Лирр одарил Сантина недоверчивым взглядом. Уж что-то очень быстро поменялся этот джинн. Возможно ему действительно надоело сидеть в бутылке? Но ведь он не давал гарантий, что он так же быстро не поменяется обратно. По тому как, не очень-то хочется проснуться на утро и увидеть рядом с собой это чучело в неодетом виде, тем более сейчас, когда у него есть тот, кого он хочет наблюдать желательно каждое утро рядом с собой. Лирр немного удивился, когда увидел Аля таким взбешенным. Не уж то это всё из-за Лирра? Даже странно как-то. Какое-то смешанное чувство сейчас говорило в Вераэле с одной стороны было так тепло и приятно, но вот смешивалось это с каким-то страхом, ну возможно не страхом, а волнением, но вот таким Лирр Альвина ещё не видел и это чуточку беспокоило дракона.

Нужно было что-то решать с этим джинном. Уйти, он не уйдёт это и так понятно, в бутылку навряд ли залезет: ему она надоела, ну, а оставлять его здесь, разумно ли это, с его то шуточками. К чему это вообще может привести - неизвестно. Да даже бы если и было известно, Эль бы всё равно этого знать не желал.

- Да. В какой-то степени - это так. - Отозвался Лирр на вопрос джинна.

- Ну вот и отлично. Значит я буду готовить и убираться, а вы меня не выгоните и не отправите обратно в бутылку. Идёт? - Разглагольствовал джинн, расставив всё так, как полагалось, должно было устроить обе стороны. Ну возможно и устроило бы, но Лирр этому типу всё равно не слишком-то доверял.

- Без шуток и глупостей? - Уточнил дракон, что бы уже точно быть уверенным, что они оставляют не катастрофу, а добропорядочного и ответственного джинна.

- Д...да. Без шуток и глупостей. Как скажите. - Немного подумав, ответил Сантин на вопрос.

- Ну в таком случае, это вполне возможно... - Эль перевёл взгляд на феникса. - Как думаешь? Оставим его с испытательным сроком? - поинтересовался Лирр у Альвина.

+1

62

Этот джинн менял маски со скоростью заправского актера, интересно он хоть на секунду остается искренним? Хотя бы наедине с самим собой? Аль не любил фальшь.
- Я не знаю, верить ему или нет. Но шанс дам. Если только он не выбросит из головы все дурацкие идеи относительно нас, и перестанет протягивать к тебе руки. В следующий раз я могу и не удержаться. - проворчал феникс хмуря брови.

Ему совершенно не нравился дух, и доверия он к нему не имел ни капли. С другой стороны шанса заслуживал каждый. Вот если нарушит данное слово - получит по полной, а пока...
Аль поудобнее прижал к себе Вераэля, заставить себя отпустить его у него не получалось. Сам Лирр не возражал, а мнение Сантина Альвина особо не интересовало.

- Позаботься о закуске, кушать хочется. -  обратился феникс к духу.
У него получилось не слишком-то вежливо, но уж как вышло. Он был до сих пор сердит на джинна за глупую выходку с Элем.
Уже позже сия за столом, когда вино потихоньку начало действовать он посмотрел на необычно тихого джинна и внезапно спросил:
- А что такое ты устроил коменданту, что он лишь только тебя увидел - вылетел за дверь, как ошпаренный?

- Ну как тебе сказать... Прошлым моим хозяином был тоже студент, которого этот орк изрядно достал. Поэтому мне пришлось привязать орка к кровати и... Между прочим, зря он так, ему ужасно понравилось, хотя он как и ты был девственником.

- Откуда ты... Заткнись! - резко вскинулся Альвин, залпом осушая бокал.
Джинн в ответ только тихо захихикал.

+1

63

Вот это новость... А а главное, ну в очень подходящий момент, как раз тогда, когда Лирр опустошал бокал с вином. Даже напиток от такой неожиданности заблудился и чуть в нос не попал, хорошо Эль успел откашляться и этого не произошло. Но вот новость действительно была неожиданная и не менее интересная. Вот оказывается почему Аль так стремительно пытался оказаться сверху и не поддавался... - было, оказывается, что охранять. А в прочем, Эль что-то такое представлял, по этому сильно удивляться и не стал, да и в общем-то какая разница, Эля не сильно интересовало, кто и как там был у Аля до него, ведь главное, кто сейчас. А слова Сантина просто застали врасплох, да и не одного дракона.

Элю было даже в общем-то не интересно ничего знать про орка, интересно лишь было узнать откуда Сантин знает такое про Аля, не уже ли по виду определить может? Если так, то действительно специалист. А ещё интересней была реакция самого Альвина, на такое заявление джинна. Кажется ему не очень понравилось, что джинн об этом упомянул. - Вон как разозлился. Хотя с другой стороны, он вообще-то огненный, по этому быстро вспыхивает. Возможно просто это вино на него так подействовало... Вот на Эля вино действительно подействовало, так как в блондинистой голове начали гулять не совсем "чистые" мысли, особенно после того, как джинн раскрыл маленькую тайну одного феникса.

- И долго ты в этой академии желания студентов исполняешь? - Поинтересовался Вераэль у Сантина, подливая вино в бокалы.

Настроение и вправду приподнялось и раздраженность потихоньку начала проходить. Лирр, невинно хлопая ресницами, прижался к Алю, обнимая его за талию одной рукой.

+2

64

- Да скоро уж пять лет я тут у васю А чего? Народ веселый, все не так скучно, чем служить какому-нибудь престарелому купцу-гному. - пожал плечами Сантин, взмахом руки сооружая стол с закусками и парой бутылок неплохого вина, в дополнение к уже стоявшему на столе, - Я присоединюсь, не возражаете?

Альвин пожал плечами, он не был против. Он несколько успокоился, кажется Эль пропустил слова джинна мимо ушей, что более чем устраивало огненного птица. С тем кто сверху, а кто снизу они уже разобрались, к обоюдному удовольствию, и феникса подобное положение дел очень даже устраивало и он ничего не собирался менять.

- Ну так вот, к вопросу Альвина, комендант очень мило выглядел привязанный магическими ленточками к кровати и кружевных панталонах с надписью "Возьми меня, милый Сантин". Кстати, предлагаю тост: "За знакомство!"

Они выпили за знакомство, потом за Академию, потом за кружевные панталоны. Причем, всякий раз представляя себе дюжего орка в кружавчиках Аль поневоле начинал улыбаться. Воображение у него было богатое, а зрелище, представлявшееся его мысленному взору довольно комичное.
Он беззаботно откинулся на плечо Вераэля, непринужденно болтая с джинном и постепенно хмелея.

- Слушай, а ты можешь устроить так, чтобы после возвращения в наш корпус комендант нас поселил вместе? - спросил он у Сантина.

- Запросто. Мне так даже удобнее будет. Чувствую пора навестить душку-орка, не скучайте тут без меня, красивого. - джинн поднялся и наколдовав себе что-то невообразимо блестящее в качестве одежды, послал им воздушный поцелуй и скрылся за дверями.

+2

65

Орк в кружевах не вызвал в Эле ни доли веселья. Дракона скорее передёрнуло, потому как, являясь эстетом, при представлении такого безобразия, все стереотипы рушились в миг. Через чур богатая фантазия так же подлила масло в огонь, уж точно не давая поводов для улыбок. По этому и мыслить он об этом долго не стал, что бы, избавь Творец, во сне такую картину не увидеть... - Лирр же потом точно спать не сможет. Избавиться от ненужных фантазий Элю отлично помогало вино. И даже слишком отлично, так как обычно дракон не употребляет такие напитки, то когда он их начинает употреблять в количествах превышающих два бокала, а сейчас как раз таки так оно и было, то настроение само-собой поднимается. Но тут есть и тёмная сторона: во-первых, в таком состоянии Эль может потерять весь самоконтроль, а во-вторых, когда он в таком состоянии находится, его легче вывести из себя или обидеть. - В общем эмоциональность его поднимается до небес, когда Лирр выпивает больше двух бокалов вина.

Разблестящий джинн немало повеселил Эля. Так же, как и мыль о том, как орк, судя по тому как он стремительно скрылся из их комнаты, будет бегать от Сантина. Ну и к завершению всего этого порадовала мысль, что не придётся самим выпрашивать комнату на двоих, а что им её предоставят по одному лишь желанию.

- Не знаю как коменданту... а вот тебе бы кружева пошли бы... - Мечтательно проговорил Эль, обнимая огненного птица, когда дверь за Сантином захлопнулась. Эстет, он и в академии эстет. - Что-то на теперешней ноте фантазия дракона разыгралась, про орка Эль благополучно забыл,  впрочем как и про джинна, и теперь его мысли занимал только Альвин, ну и то каким огненным оказался феникс и что Эль в общем то не против был бы продолжения. В общем, забыв про всё на свете, Эль нахально потянулся за поцелуем.

+1

66

- Я такое не одену. - хмыкнул феникс, отвечая на поцелуй.
Вот еще, он в этой гадости будет на девку похож. Нет уж, в такие игры он, гордый огненный птиц, не играет. Вот если бы Эля как-то уломать, но тот вряд ли на подобное согласиться - тоже не из того теста слеплен. Так, что если зеленому нравится из себя гулящую перед джинном строить  - это их проблемы, но никак уж не его.
Стараясь не спугнуть Вераэля он осторожно перетянул его к себя на колени.

- А ты у меня и без кружев красивый! - сообщил он начиная выцеловывать изящную белую шею, стараясь не забыть о том, что на такой коже, как у дракона, следы глубоких поцелуев остаются надолго, а потому не стоит особо увлекаться.

Вераэль завораживал его. Еще в детстве он однажды увидел на витрине магазина прекрасную фарфоровую куклу с белой как снег кожей и пронзительно голубыми глазами. Даже тогда он понимал, что просьба купить ее, для мальчика будет несколько странной. А потому всегда любовался на нее украдкой, когда они с матерью приходили в этот магазин. Потом она исчезла с витрины, Аль долго горевал по этому поводу, затем вырос и почти забыл эту историю. Только сейчас, она всплыла в его голове. Вераэль поразительно походил на того фарфорового мальчика, одетого в бархат и парчу, так и не исполнившуюся мечту его детства, о которой он не говорил никогда и никому...

- Отстань от меня извращенец! Отстаааань! - донеслось из-за двери.
Аль на секунду замер.
Дверь широко распахнулась и в комнату влетел комендант, на котором из одежды был один кружевной передник, - Чего сидите? Спасите меня от него!
- Мы любуемся открывшимся видом. - Альвин закашлялся, чтобы скрыть рвушийся наружу смех, уж больно комично орк выглядел в кружевном переднике. Что во всей этой ситуации было самым забавным: похоже кружева надевать некоторым оркам и вправду нравилось.

Следом в комнату влетел Сантин.
- Они чего, прямо перед нами решили тут личную жизнь устраивать? - шепотом спросил феникс у дракона.

+1

67

Ну надо же, только они остались наедине, как явились два чуда в кружевах. Теперь Лирру точно будут кошмары по ночам сниться от такого зрелища. Нет, пора всё таки научиться закрывать двери на ключ, что бы ни кто не врывался без стука. Потому что, как показывает практика, о хороших манерах тут не слышали, как и о том, что перед тем как войти к кому либо - нужно стучаться, а то мало ли хозяева комнаты чем-то заняты. И как это интересно к ним никто не ворвался, когда они были в прошлый раз заняты "чем-то".

- Не знаю... Может Сантин решил мастер-класс показать? - ехидно хмыкнул Эль, глядя, как орк носится по комнате от джинна. Ситуация была очень даже забавная, не каждый день увидишь, как комендант убегает от джинна-извращенца в одном переднике, да и на том кружева. Интересно, это Сантин постарался? Ну не сам же орк его нацепил в конце-то концов... Или сам? - Ну это было бы что-то из ряда вон выходящее.

- А можно поинтересоваться. Почему вы, собственно, к нам пришли? - Поинтересовался Лирр, специально немного растягивая слова, и, не спеша говорить. Ну когда в следующий раз им удастся ещё раз увидеть вот такую картину?

- Как почему? Это вы его выпустили и на меня натравили... Горланил орк, оббегая мебель, при этом пытаясь ни во что не врезаться. Сантин же в это время пытался его перехватить.

- Мы? - Будто бы не расслышав, поинтересовался Лирр, не двигаясь с занятого на коленях феникса места ни на сантиметр. Лирр перевёл вопросительный взгляд на Альвина, а потом обратно на коменданта. - Ничего подобного. Он это сделал по собственному желанию. - Возразил Эль.

- Да какая разница! Уберите его от меня. Вы же бутылку открыли и выпустили его, значит и желание вам загадывать. - взвыл орк. На какой-то момент его даже жалко стало, но вспомнив, как он обращается со студентами, жалость испарилась.

- А что нам за это будет? - Поинтересовался Лирр. Такой шанс упускать было нельзя и дракону об этом отлично было известно. Сейчас орк всё что угодно пообещает, что бы студенты остановили это извращенное недоразумение в блестящем костюме.

+2

68

+2

69

Зрелище было довольно интересное и местами кое-где даже захватывающее. Лирр вообще не страдал каким-либо видом стеснения, по его это даже несколько забавляло. Хотя он и готов был послать эту парочку куда подальше, а то развели тут непонятно что... Такое Лирру вообще показывать было нельзя. Особенно, когда находится в не совсем трезвом, а точнее совсем не трезвом виде. Вераэль хоть и водный дракон, но вот постоянной усидчивостью он никогда не отличался. Мог в любой момент сорваться и пойти воплощать свою очередную "гениальную идею". Вот только если раньше это были вполне безобидные идеи, то сейчас кажется это уже не так. - С этого момента можно начинать бояться. С другой стороны, если эта его очередная мысль выветрится вместе с алкоголем, то тут можно не боятся.

- Я надеюсь, что в таком виде они здесь больше не появятся. - Прокомментировал Лирр, после того, как Сантин, подмигнув студентам, вышел за дверь. - Хотя должен признать, метды Сантина очень интересные, а главное действенные... - Задумчиво проговорил Эль, переводя взгляд на Альвина. - Нужно будет как-нибудь попробовать. - На пол тона ниже пробормотал Вераэль себе под нос. Хотя то, что сейчас говорил Лирр больше было мысли в слух, нежели фразы обращенные к Алю. Просто иногда Эля очень тяжело заставить замолчать и бывает так не только тогда, когда он не совсем трезвый, но тогда, когда он пьет это вообще практически невозможно.

Так на чем мы остановились? - Спросил Эль Альвина, но к счастью всё вспомнил сам. - Ах да. На том, что я тебя хочу... - тихо проговорил дракон, оставляя на шее феникса поцелуи.  - ...ммм...я так  рад, что мы будем жить вместе... - Эта мысль действительно грела. Хотя на месте Альвина Вераэль бы ещё чего-нибудь выпросил у орка, а то ведь такое не каждый день удается. Но что сделано, то сделано. - Что им нужно было они уладили, а больше в общем-то пока-что и ничего не надо.

+1

70

- Надеюсь, ты не собираешься пробовать эти методы с комендантом? Думаю, что ябуду несколько против. - Аль улыбнулся, потягиваясь. Кажется, после весьма насыщенного дня, вино подействовало на него расслабляюще - ему хотелось спать. Но Эль по всей видимости имел совершенно другие планы на вечер.

- Я тоже очень рад. - Альвин совершенно бесстыжим образом подставлял шею под поцелуи. Даже сон куда-то исчез.

В этот момент в дверь постучали. Вначале феникс вовсе не хотел реагировать на стук, но тот, кто стоял за дверью был весьма настойчив. Терпения Аля хватило ровно на десять минут, потом он Поцеловал Лирра, прося у него прощения и пошел открывать.
На пороге стояла довольно большая делегация первокурсников, которые разыскивали коменданта. Им нужны были подушки, которые забыли им положить.
Аль предположил, что орк скорее всего находится у себя, причем ни малейших грыений совести он при этом не испытывал. Прежде, чем бегать от джинна, напялив на себя кружева, следовало о деле подумать.

Через пару минут в комнате появился довольный Сантин. Кажется, побыть вместе им с Элем сегодня не удасться. Феникс от души зевнул. Орком он не был и при других обмениваться ласками с Элем не хотел.
Аль улегся на кровати и закрыв глаза ровно на пять минут сам не заметил, как заснул.

+1

71

- Он что издевается? - Эль встал у кровати, глядя на спящего феникса. Ему не слишком-то понравилось, как тот сначала дал надежду на интересное времяпровождение, а потом уснул. В Эле тут же выросла обида. - Возможно будь Эль более трезвым обиды бы и не было, но вот в нетрезвом состоянии вывести его куда проще.

- Да вроде бы он просто спит. - Ответил Сантин на вопрос Вераэля, становясь рядом с драконом. Хотя ответ на этот вопрос, который по сути являлся для дракона риторическим, Элю и не требовался. Лирр нахмурился и, подойдя к столу налил себе ещё один бокал вина.

- В том-то и дело. - Лирр залпом выпил бокал вина. Не нравилось дракону, когда с ним так обращаются. Это злило и выводило из себя.

- Может тебе помочь скрасить вечер? - Улыбнулся Сантин, пытаясь обнять дракона за талию. Не уж-то этому джинну было мало коменданта? Он что, решил не останавливаться на достигнутом? Или считает, что раз Эль напился, то ему уже и не важно с кем? Тут он сильно просчитался.

- Прекрати. Мы же договорились кажется. - Лирр оттолкнул руку джинна и уселся на свою кровать. Даже если Эль и выпил чуть больше положенной для себя нормы, то это не значило, что можно распускать руки и так себя вести. Лирру был важен Аль, а он просто взял и вырубился, после того, как раззадорил дракона.

- Я помню. Но попробовать в любом случае стоило. - Пожал плечами Сантин и подошёл к столу, на котором ещё оставались закуски и вино. Кажется джинн был не серьезен, когда предлагал скрасить Элю вечер. Лирр снова нахмурился.

- Вот пойду сейчас куда-нибудь... и пусть он меня потом ищет. Если вообще захочет. - Вскочил дракон с постели и, открыв шкаф, взял от туда накидку: всё таки ночью прохладно гулять в лёгкой одежде. Лирр открыл дверь и хотел уже выйти, но тут голос джинна его остановил.

- Хорошо, а я пока посторожу этого спящего красавца, а то он в таком состоянии... мало ли что...- Сантин уселся на край кровати на которой спал Альвин. Тут Эль не выдержал и захлопнул дверь, так и не выйдя из комнаты.

- Нет, я передумал. Я ему утром всё сам выскажу. - Лирр бросил накидку на первый попавшийся стул. Тон джинна не очень то понравился дракону. Чего это он вообще задумал? Лирр не за что не позволит прикоснуться к фениксу кому-либо кроме себя. Ишь ты чего удумал... развратный тип.

Сантин только усмехнулся и завалился на свободную кровать. Вераэль глубоко вздохнул и взглянул на Аля. Дракон немного поуспокоился и, сняв рубашку улёгся рядом со спящим фениксом. - Глупый птенчик... - Прошептал он почти в самые губы Алю и отвернулся, спрятав голову под подушкой. Всё-таки злить долго на это огненно-головое существо Эль долго не мог. Через пару минут Лирр уже провалился в глубокий сон.

+1

72

Утро встретило Альвина храпом Сантина и несильной, но от того не менее неприятной головной болью. Видимо, вчера они с Лирром несколько перебрали. Феникс вспомнил о том, чем вчера все закончилось и ему стало несколько нехорошо.
С выпивкой надо завязывать, или по-крайней мере сократить ее количество - решил Аль страдальчески морщась.

Грехи надо искупать, а потому он немедленно растолкал Сантина, отправив того в ювелирную лавку, он хотел это сделать еще вчера, но несколько запамятовал, за произошедшими событиями. Сам же он быстро сбегал в столовую и вернулся оттуда с подносом, нагруженным всякими булочками и прочими вкусностями. Расставил все это красиво на столе, наложил на чайник с горячим чаем заклятие, непозволяющее остыть, и с чистой совестью присел на кровать, дабы разбудить дракона.
Вераэль спал, обнимая отвернувшись от окна. Его лицо было таким спокойным и умиротворенным, что Альвину на секунду стало жаль будить его. Он немножко полюбовался спящим драконом, таким тихим и домашним, что хотелось обнять его и уснуть рядом.

Феникс уже всерьез начал размышлять над этим вопросом, но тут вернулся Сантин. Аль открыл коробочку, чтобы убедиться, что все именно так как он хотел. Все было в полном порядке и Аль счастливо улыбнулся. Ему очень хотелось сделать Элю этот подарок. Кивнув джинну и сунув коробочку в карман, он наклонился к дракону и коснулся его щеки губами:
- Просыпайся, я завтрак принес.
Лучший способ разбудить кого-нибудь и остаться при этом в живых - сообщить, что завтрак готов, это он по себе знал.

+1

73

Эль нахмурил нос. - В голове у дракона на сей момент творился хаос. Кажется последний вчерашний бокал вина был явно лишний. Да и предпоследний наверное тоже пить не следовало. Лирр схватился за голову и глухо простонал. Дракон приоткрыл один глаз и взглянул на то, что происходит вокруг. Перед собой Лирр увидел Аля. В голове сразу начали всплывать кадры вчерашнего вечера, в том числе и то, что Эль обиделся на феникса за то, что то вырубился на самом интересном месте. На дракона снова накатила обида. Ведь Эль не был бы против, но стоило хотя бы сказать, а вот не так просто пойти и лечь дрыхнуть.

- У меня болит голова и я хочу спать. - Пожаловался Эль, закрывая глаза обратно и отворачиваясь на другой бок. Не сказать что бы он так уж хотел спать, но некоторая обида осталась, а Вераэль любитель высказать свое мнение по какому либо проступку. - Я надеюсь, что ты вчера отлично выспался... лёг и мне ничего не сказал. А я как последний идиот на что-то ещё вчера вечером понадеялся.  - Высказал Вераэль фениксу и накрыл голову подушкой. Сейчас Лирр скорее был похож на обиженного ребёнка, которому не дали сладкого и он теперь капризничает.

Обычно это быстро проходит, так и в этот раз: Эль не мог злиться на Альвина долго. Почему именно - он не знал. Но выговорившись дракон несколько поуспокоился и стащил подушку с головы. В комнате приятно пахло свежей выпечкой и Вераэлю захотелось есть, а ещё пить, так как во рту будто бы пустыня обосновалась. Нужно как-то хоть немного рассчитывать количество выпитого, что бы больше не прибывать в таком состоянии.

- А что у нас на завтрак? - Надув губы спросил Вераэль и, развернувшись на спину, скинул одеяло, что бы оно не мешало подняться с постели.

+1

74

- Прости меня, радость моя, виноват-болван-каюсь-исправлюсь. На завтрак булочки свежие, с яблоками и с шоколадом, и чай. Сам с утра сбегал. - выдал на одном дыхании феникс, гадая про себя с каких это пор он стал таким покладистым. Тут все дело в чувстве вины, или же дело в полусонном растрепанном Лирре, выглядящем сейчас очень соблазнительно. Полусонный, мягкий, такой уютный и теплый, что хотелось наплевав на  все зарыться с ним в ворох одеял и подушек, нашептывая всякие благоглупости на ухо? Скорее всего, все-таки в Вераэле.

- Я тебя ждал чтобы позавтракать и отдать вот это. - Альвин сел рядом рядом с драконом на кровати и протянул ему раскрытую маленькую коробочку.

На темно-синем бархате лежал небольшой кулон из платины, сердечко усыпанное ярко-голубыми сияющими камнями, точь-в-точь под цвет глаз Лирра. От него отходили две цепочки. На деле кулон был с секретом: сердечко делилось на две половинки. Одна для Вераэля, вторая для Аля. Вначале, феникс обратил внимание на него исключительно из-за цвета камней, но потом, он все никак не мог выкинуть его из головы, ему очень хотелось, чтобы у него был повод подарить его некоему очаровательному дракону с непростым характером.

Сантин выразительно покашлял и через какое-то время Аль услышал звук закрываемой двери. Очевидно джинн собрался проведать орка или найти себе чего-нибудь на завтрак. раз уж его хозяева, кажется, вовсе не собирались его кормить.

+1

75

Такого Лирр не ожидал. Альвину удалось приятно удивить ворчливого молодого водного дракона. Кулон был сказочно красив. В глазах Эля поселилось восхищение. С пару минут дракон рассматривал подарок Аля, не в силах оторваться. Лирр всегда любил украшения они его будто бы заманивали, приводили в восторг. А это было и вовсе восхитительно: россыпь небольших голубых камней, мерцающих на свету множеством оттенков. Любоваться таким великолепием можно было часами, ловя всё новые и новые оттенки самоцветов, переливающихся в лучах солнца.

- Оно восхитительно... - Наконец проговорил дракон, поднявшись, и, обняв Альвина. Нет, всё таки как не крути, а злиться на это существо Вераэль не мог и скорее всего никогда не сможет. Альвин очень внимательный и заботливый и не потому что ему что-то нужно от дракона, а просто так. Из-за этого Лирру хотелось так же заботиться об этом фениксе, что бы он никогда и ни в чем не разочаровывался в Эле. Лирру даже в голову не пришла мысль о том, что так Аль пытается лишь откупиться за вчерашнее, хотя раньше мысли его такие посещали не однократно. Просто Эль верил фениксу и как-то знал, что Альвин сделал подарок от того, что просто хотел подарить и всё. - Спасибо... оно великолепно...

Лирр украл у феникса лёгкий поцелуй. Благо лишних глаз в комнате не наблюдалось, а значит можно не волноваться о том, что кто-то будет смотреть в спину. Эль оторвался от губ Альвина и сладко улыбнулся. - С шоколадом булочки значит? - Довольно поинтересовался Эль, глядя в глаза Алю. - Ты прощён. - Заявил Эль, снова приникая лёгким поцелуем к губам Альвина. - Ты замечательный... - Прошептал Вераэль в ухо фениксу. Дракону так не хотелось выпускать Аля из объятий, с ним было очень спокойно. - Я налью чай. - Произнес Лирр и, игриво чмокнув феникса в нос, поднялся с кровати.

+1

76

Альвин хотел слегка возмутиться по поводу прощен, но загляделся на счастливого Вераэля и вместо шутки радостно ляпнул: - Тогда все просто замечательно.

Его губы против воли расползлись в улыбке. Эль был настолько очарователен сейчас, когда глаза его светились искренней радостью, что перечить ему совершенно не хотелось. Пусть подольше побудет таким, а феникс единолично им полюбуется.
Вот так и становятся подкаблучниками. - пронеслось у него в голове.
Но почему-то эта мысль его не напугала, он был слишком счастлив, и увлечен светловолосым драконом.

- Давай есть, пока все не остыло. - широко улыбнулся Аль, зажимая краешек булочки зубами и протягивая ее любимому дракону. Ну да, любимому, просто пока озвучивать это Альвин не спешил не будучи до конца увереным как отреагирует на это Лирр. Он слишком был не уверен в их отношениях. И боялся испортить их даже неосторожным признанием.

Булочки кончились на удивление быстро причем как с шоколадом, так и с яблоками. Зато голова совершенно прошла, последствия вчерашнего возлияния исчезли. А вот аппетит не исчез, напротив, Аль чувствовал себя голодным.
Он посмотрел на Вераэля, размышляя не огорчит ли того предложением сходить за добавкой булочек вместе.

+1

77

Утро проходило как нельзя лучше. Об обиде Вераэль уже и не вспоминал - будто её и не было вовсе. Хотя даже обидой-то это трудно назвать, дракон скорее просто расстроился. Но сейчас уже это ровным счетом никакого значения не имело и даже не стоило того, что бы вспоминать об этом.

Лирр, попивая чай, крутил в руках подарок Альвина. Уж очень красивым тот был - не просто украшение, а скорее даже символ. Покрутив подарок в руках ещё немного, Эль рассоединил две половинки. По отдельности они смотрелись ни чуть не хуже чем вместе. Эль поставил чашку с чаем на стол и, встав со своего места, подошёл к Алю и без какого-либо сомнения уселся к нему на колени.
- Погоди. Я цепочку застегну. - Лирр обвил руками шею феникса, застегивая замочек на цепочки и при этом стараясь не задеть рыжие волосы. Кстати о волосах, нужно бы обновить вчерашнюю причёску, ну или сделать новую, ещё более эффектную. Вераэль осторожно застегнул цепочку с кулоном на шее Альвина, а следом, не менее ловко, справился с замочком на своей цепочке. Лирр облакотился на плечо Аля и с минуту любовался кулончиками, крутя две половинки в руках. - Превосходно... - Лирр, поцеловав Альвина в щеку, поднялся с колен феникса и пересел обратно на свое место.

Лирр взял чашку с оставшимся в ней чаем и допил его. Булочки довольно быстро закончились. Если учесть, что за вчерашний вечер Вераэль съел не очень много, всё по большей части прикладываясь к бокалу с вином, то вполне можно было бы ещё съесть несколько штучек.
- Сегодня выпечка на удивление вкусная, особенно с шоколадом. Интересно, там ещё не всё разобрали? - Немного растягивая слова поинтересовался Лирр.

+1

78

Они вышли в коридор и направились в сторону столовой.
Если кто думает, что в здании магической академии так просто найти столовую, свернув два раза направо, а потом поднявшись на второй этаж и пройдя длинную галлерею свернуть сразу за ней налево, то он сильно ошибается. Здания от фундамента до последней черепицы пропитанные магией порой горазды подкидывать своим обитателям весьма неожиданные сюрпризы.
Никогда нельзя заранее утверждать, что направляясь в лабораторию алхимии не окажешься, к примеру в подвале. Разумеется, такое случается далеко не всегда, но если расспросить любого студента академии, то он с легкостью припомнит с десяток случаев, произошедших именно с ним, когда направляясь на тренировку по огненной магии он вдруг с удивлением обнаруживал себя открывающим дверь деканата.

Так вот, Аль крепко держа дракона за руку, прошел по крытой галлерее и как положено повернул налево. Однако, никаких запахов, которые обычно доносились из столовой нос феникса, к его глубокому удивлению не почуял. Не было слышно и шума голосов, в любое время, кроме ночного, разумеется доносящегося из дверей столовой.
- Что -то странно: ни тебе запаха выпечки ни студентов возле. - проговорил Аль, распахивая тяжелую дубовую дверь.

В нос ударил запах сырости. Никаких столов и буфета с выпечкой в зале и впомине не было. Полумрак и голые стены, только в углу комнаты за столом, заваленным книгами сидел мужчина, склонившись на толстым фолиантом и не обращавший на них никакого внимания.
- Извините, мы кажется ошиблись. Мы искали столовую. Не подскажите: в какой она стороне? - вежливо поинтересовался птиц.

+1

79

Ни булочками, ни даже столовой тут и в помине не пахло. Хотя вроде как свернули они именно в тот коридор, который им был нужен, вместо запаха выпечки и непрекращающихся разговоров студентов набрели дракон и феникс на какой-то подвал, ну или по крайней мере что-то похожее на подвал. Как тут вообще кто-то может находиться Вераэль и представить себе не мог. Ему здесь ни на секунду задерживаться не хотелось, не говоря уже, что вообще заходить и что-то спрашивать у этого странного типа, но раз Аль решил поинтересоваться, то придётся здесь немного задержаться.

Вераэль оглядел мужчину, который явно что-то искал в этих завалах книг и свитков. Он очень придирчиво пробегал глазами по строчкам на страницах фолианта, иногда возвращаясь взглядом на начало страницы, как успел заметить Вераэль. И ответил он на вопрос не сразу, Лирр хотел было уже предложить Алю убраться отсюда и спросить про столовую у кого-нибудь ещё. Но мужчина будто бы услышав мысли Вераэля всё таки решил заговорить со студентами.

- И я ошибся...- произнес мужчина, не отрываясь от своего занятия. - Ошибся, а где не знаю...- Что-то этот тип Лирру всё больше и больше начинал не нравиться. Мало того, что он проигнорировал вопрос Альвина, что вообще при Вераэле лучше не делать, а то можно нарваться на поучительный монолог о воспитании и поведении, так он ещё и кажется решил ещё и пожаловаться. Лирр хотел было уже высказать всё по поводу того, что он думает про всё это, но тут мужчина отодвинулся от стола и подошёл к книжному шкафу. Он потянулся за одной из книг, но достать её не смог, слишком высоко та стояла. Тут-то и произошло то, от чего Лирру совсем не хотелось больше оставаться в этом помещении. Мужчина будто бы стал полупрозрачным и, подлетев к этой самой книге, взял её в руки.

- Ты видел? - Шёпотом поинтересовался Вераэль у Альвина, подойдя к нему ближе. Лирр думал, что ему просто почудилось, мало ли что может быть. - И в чем же вы ошиблись? - Пытаясь как можно спокойней говорить, спросил Вераэль, глядя на странного мужчину, который снова подошёл к столу уже с новой книгой в руках.

+1

80

- Видел.- так же шепотом ответил Альвин, не отводя глаз от странного существа. Оно вполне могло оказаться опасным, так что следовало быть начеку.

- Если б я знал! - с досадой воскликнул необычный мужчина, - Если бы я только понял, в чем допустил ошибку!

В полутьме, царящей в помещении сложно было точно сказать, к какой расе относится этот тип, но судя по заостренным ушам, это был или эльф или дроу. Только вот эльфы не джинны и становиться полупрозрачными они не могут, тут что-то явно не так.
Тут мужчина обернулся и посмотрел на них, на этот раз куда более внимательно.

- Хотя, у кого я спрашиваю? Студенты так не внимательны! Они никогда не приходят на лекции во время, они никогда не слушают преподавателя внимательно и где им постичь тайны высокого искусства алхимии, когда их головы заняты всем чем угодно, только не учебой. От них столько шума, столько неразберихи... - раздраженно прошипел незнакомец, казалось он сам себя накручивал, заводясь все больше и больше.
Фениксу это совершенно не нравилось. Он нахмурился и сделал шаг к неизвестному, плечом загораживая от него Лирра. Пусть только попробует чего выкинуть.

- Опять разбухтелся? - раздался за спиной знакомый голос Сантина, - Ребята, знакомьтесь, перед вами настоящий призрак преподавателя Академии Густавус Альриэль, неповторимый и единственный в своем роде. Сто лет назад он решил испробовать на себе собственноручно сделанное зелье, и результат перед вами - ноет и жалуется на судьбу, иногда пугает студентов, но в общем довольно безобиден.

- Опять вы, молодой человек, портите мне весь воспитательный процесс! - с негодованием прошипел призрак.

- Ничего я не порчу! Вот если бы феникс или дракон по вам огнем залепили, тогда бы вы точно испортились. Никакой благодарности! - театрально возмутился джинн.

-Раз вы не можете помочь мне с зельем, то какая уж тут благодарность! - живо откликнулся призрак. - Вот уже как сто лет я привязан к этой комнате, тщетно пытаясь найти ошибку в расчетах, а он только и знает что издеваться.

- Если бы я был вынужден сто лет просидеть в одной комнате, я бы с ума сошел. - прошептал Альвин на ухо Вераэлю.

+1

81

И тут он уже успел дел натворить... - Пронеслось в голове у Эля когда он увидел Сантина, внезапно и неизвестно откуда появившегося. Однако сейчас Вераэля больше интересовал этот призрак. - Такое не на каждом углу встречается, тут было на что посмотреть. Почему-то от осознания того, что это приведение как-то становилось не по себе. И хоть Сантин и сказал, что это существо вполне безобидное, но это не сильно успокоило.

Это же надо было так сварить зелье, что от преподавателя академии только призрак один и остался. Вот она алхимия - непредсказуемая и намного опаснее, чем кажется на первый взгляд. А всё по тому, что алхимики слишком увлекаются и забывают, что пробовать свои же изобретения на себе - не рекомендуется, а то вот можно докатиться до такого. Вот интересно, сам говорит про нерадивых студентов, но студенты сейчас вполне здоровые и полностью видимые стоят, а кого и надо бы ругать, так это одного преподавателя, который сам же и расплачивается за свою невнимательность и не соблюдение обыкновенных норм безопасности. - Как его только на пост преподавателя взяли, такого?

Но пусть этот тип и натворил дел, а было его немного жалко. Просидеть в одной комнате целых сто лет - это же немыслимо много. Врагу такого не пожелаешь. И всё из-за одной ошибки, то есть из-за двух. - Всё таки пробовать зелье в которое ты сам изобрёл - не следует.
- Я бы тоже. Наверное. - Подтвердил Лирр слова феникса. Это и вправду очень много, тут и считать не нужно, что бы это понять. От этого Лирру захотелось даже как-то помочь этому преподавателю. Тем более, что Лирр и сам будет алхимиком, вдруг чем действительно они смогут помочь.

- Может мы сможет вам чем-нибудь помочь? - Неуверенно спросил Лирр, подходя на пару шагов к призраку.

- Да чем мне могут помочь двое студентов? Я уже сто лет тут пытаюсь разобраться в этом зелье и до сих пор у меня ничего не вышло. - Жалобно произнес Густавус, захлопывая книгу.

- Ну а вдруг мы всё таки чем-то сможем помочь? - Уже более уверенно спросил Вераэль. Не нравилось дракону, когда его называют неумехой. Он же не просто так просиживает. Вераэль за всю жизнь прочитал достаточно много книг и в академию пришёл не без запаса знаний, пусть и базовых.

+1

82

Казалось бы, если ты в безвыходной ситуации, то стоит соглашаться на любую помощь, если тебе ее предлагают, а тут некоторые с презрением нос отворачивают. Видимо, призраку нравилось быть бесплотным, иначе чем еще объяснить подобное поведение?

- Мы, между прочим, реальную помощь предлагаем. - нахмурился Альвин глядя на привереду-призрака. - Что-то я тут не обнаружил толпу желающих помочь вам. Но, разумеется, мы никого не станем выручать против воли. Можете еще сто лет сидеть в этой комнате, а мы пошли в столовую, пока там все булочки не расхватали. Приятно было познакомиться, но нам пора.
Феникс действительно готов был развернуться и уйти, ему совершенно не понравился тон, которым привидение отвечало Вераэлю. Раз студенты такие плохие, а преподаватели такие хорошие, почему бы не оставить одного из них разбираться со своими проблемами в гордом одиночестве?
Но тут на плечо Аля легла рука джинна.

- Погоди, не кипятись так. Видите, ему совсем плохо. Надо помочь ему. А то застрял между мирами вроде как не живой, но еще и не мертвый, хоть у него и отвратный характер, но ведь жалко же парня. - сказал мягко Сантин.

- Я попрошу без фамильярности! Какой я вам парень? - возмутился Густавус
.
- И как мы ему можем помочь? Я лично из алхимии только азы знаю. Всегда хотел боевым магом стать, и особенно на эту науку внимания не обращал. - спросил феникс переводя взгляд с Лирра на Сантина.

- Вот так всегда! Все им ломать и крушить, а между тем, алхимия - это изящная и прекрасная наука, сродни искусству. - обиженно вздохнуло привидение.

+1

83

- А что за зелье вы варили? В чем заключалась его особенность? - Поинтересовался Лирр, подходя ещё ближе к столу, за которым призрак преподавателя просматривал книги и фолианты. Эль хотел было посмотреть названия книг, но подойти ближе почему-то боялся. Всё таки не по себе было от того, что рядом находился призрак, пусть и безобидный.

- Да...Зелье... оно было для...для...это было не зелье, а микстура. И должно было быть оно ото всех болезней. - Задумчиво проговорил призрак, разглядывая очередной фолиант. Как Лирр заметил, преподаватель этот был вроде как немного рассеянный, наверняка ведь мог что-либо упустить. Хотя может эта некоторая рассеянность появилась у него за эти сто лет? - Было бы это совсем не удивительно.

- И что же у вас не получилось? На каком этапе хотя бы, вы выяснили? - Снова поинтересовался Вераэль. Почему-то эта история его очень заинтересовала. Лирр вообще, не сказать, что очень сильно любил алхимию, но относился к этому виду деятельности с уважением.

- Нет. Сто лет... сто лет я пробыл в этой комнате изучая нужные книги. Я помню чуть ли не каждую строчку, но найти где ошибся я так и не смог. Не продвинулся ни на шаг. - Обреченно произнес призрак, покачивая головой.

- А рецепт точно правильно был написан?

- Да! - С удивительной гордостью в голосе ответил Густавус. Тут уж точно поверишь, что он правильно всё сделал. Но тогда почему оно сработало не так? - Я в этом полностью уверен. Я не единожды проверял все составляющие и сам рецепт... Но всё это приводило к одному и тому же результату. - Призрак захлопнул с грохотом фолиант и, тяжело вздохнув, уселся на стул. Было видно что призрак очень устал и сам не рад, что оказался в таком положении.

Вераэль вздохнув, повернулся к Альвину. - Нужно ему помочь.... знать бы как...

Отредактировано Вераэль Алтер (2011-05-03 20:55:06)

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Противоборство стихий или дела житейские