Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Эльфы ничего не забывают, а дроу всеее помнят.


Эльфы ничего не забывают, а дроу всеее помнят.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак...

*Винс покрутил в руках перо, потом засунул его за ухо, а за пазуху опустил чернильный прибор и пустой еще дневник, ящеркой вылез из окна и, зацепившись за водосточную трубу, поднялся на крышу. Юноша расположился на своем излюбленном месте на стыке ската и кровли над небольшим чердачным окошком. Пристроил чернильницу в выщербленной от времени черепице, раскрыл на коленях тетрадь,  обмакнул перо и задумался*.

Вырос я в пещерном городе дроу Ар'Хеен в семье воина из дома Ар'Мелеар и светлой эльфийки Лаэлеа Таэнатэ из леса Грез. Что делать, любовь настигла Ар‘Винса, моего отца, нежданно. Да, и мама тоже никогда не мечтала стать супругой дроу. Так сложилось, и в результате на свет... не солнечный, конечно - Ар'Хеен освещает магический кристалл. Так что, правильнее будет сказать, в мир пришел сначала я, а через 19 лет - мой брат Дар’ен. 
Я как первенец, но полукровка, наследовал имя отца, но имя Дома Ар'Мелеар мне не дали, так что вместо него я ношу второе имя матери...

Отредактировано Винс'ор Таэнатэ (2011-04-04 21:22:56)

0

2

Брату же не досталось и имени отца.

Как бы не сложилась жизнь, я, наверное, воспринимал бы ее, как любой мужчина-дроу... отмеченный физическим недостатком или уродством, поскольку моя светлая кожа говорила сама за себя, но оказавшись в лесу Грез, куда летом возила меня мать, я впервые задумался о том, что жизнь не везде одинакова. Голос крови говорил во мне на два голоса, но при всей благосклонности и добросердечии родственников Лаэлэа я все равно чувствовал отчуждение.
Надо ли вспоминать о том, что дети, в отличие от взрослых, еще не привычны скрывать свои чувства, и то что у взрослых на уме, у детей на языке. Каких кличек темнокожие эльфята только мне не придумывали. да ладно... Все же, в большинстве случаев, мне удавалось постоять за себя.
В конце концов, я привык к тому, что и дома в Ар'Хеен, и среди лесных эльфов я все равно был одиноким, позже мое одиночество разделил Дар’ен.
Милый брат... Знаешь, только сейчас, вдали от тебя и от Дома, который временами мне казался несносным и ненавистным, я понял, как люблю и скучаю по тебе и родителям.

0

3

Следующая запись.

Все более склоняюсь к общепринятому дома мнению, что хороший орк - мертвый орк. Сегодня об  этом успел подумать дважды - первый, когда на меня в коридоре налетел шаман, второй, когда он же натравил на меня свою компанию в таверне. Был бы еще я там в одиночестве. Очень не хотелось втягивать в мои разборки мою новую знакомую. Но все обошлось, мы успели улизнуть до того, как посетители таверны обрушат крышу дружным чихом. Полагаю, задиры надолго запомнят парня с перцем.
Остается молиться богине, чтобы слухи об этом происшествии не дошли до ушей администрации Академии.Мне вполне хватило выговора после внеурочного визита в бестиарий.
Завтра у меня первое практическое занятие. Говорят, с преподавателем лучше держать ухо востро.
Жаль, что губа не успеет зажить и следы побоища таки останутся на моем лице, благо, что кровоподтек на ребрах никто не видит.

0

4

Вне игры:
Обожаю летучих мышей, и с ними у меня вообще какая-то связь. Одни люди их за всю жизнь ни разу не видели, не то что в руках не  держали, а мне попадаются. Вот и вчера собака мыша нелетучего носом ткнула, вдоль стены дома ползал.А рядом ниша с водопроводным краном. Решил его туда подоткнуть. Палец подсунул под тельце - ругается. А шерстка бархатная, крылья как лаечка, мрямм)) В конце концов после недолгих переругиваний наставил мыша на путь истинный, и тот закопошился вглубь, вдоль трубы. Может, удастся пересидеть, пока окончательно следы спячки из тела не выветрятся, а то ходят там всякие, коты. крысы, не говоря о собаках и двуногих...

0

5

Краткая пометка:
Марихаэль, лавка недалеко от рынка, красная черепичная крыша между торговой площадью и Саллаком. Сходить за шоколадом.

0

6

Досье на Айхэ Ноэля

Свернутый текст

Второй лик. Да-да, вот такой я оборотень))

Отец: водный, Сааран
Мать: огненная, Лайрадин,
Сестра: водная, Раххан.
Друг: Джард (неведомой породы)
Бывшая возлюбленная: Лаурэ, эльфийка.

Свернутый текст

Мысль о Лаурэ всплыла сама собой. Кто знает, может быть, если бы не то злополучное возвращение Рахханы в Дальет, он бы не был одиноким. Но сестра всегда осуждала его за переменчивость и непостоянство, и не стеснялась говорить об этом прямо. А тогда…
Тогда драконица опустилась на террасу и, приняв второй облик, вошла в дом.
- Твоя очередная игрушка? Когда ты уже наиграешься, Огонек? – оборонила она с порога, застав двоих, нежащихся в кровати…
Даже сейчас, при воспоминании об этом на лицо дракона набежала тень. Раххана, любимая сестра, заменившая родителей, всегда такая чуткая и внимательная, тогда так… обломала. Странно думать, что вроде бы такая мелочь – пара фраз сгоряча – и так круто изменила жизнь, ибо задетая за живое эльфийка не захотела выслушивать объяснения, и больше он ее не видел. Случилось это немногим более ста лет назад, тогда-то он и покинул Дальет, где все напоминало об ускользнувшем счастье…

Рабочее

Свернутый текст

Драконы - огонь, вода, воздух.
Св.эльфы - вода, земля, воздух.
Дроу - огонь, магия крови и тьмы
Феи - любовная магия, иллюзии
Валатты - магия земли
Фениксы - огонь
Русалки - вода
Наги водные - вода
Наги земляные - земля
Единороги - воздух
Джинны и ифриты - огонь или воздух.
Фульгуры - электричество
Орки - слабо, шаман, темня магия, магия крови(?)
Гоблины - городские (минимум магии огня), пещерники (не способны), хобгоблины (одно из - иллюзия, воздух, вода, земля)
Оборотни - магии лишены, кроме трансформации.
Гномы - полное отсутствие магии

Все расы, кроме драконов, в процессе обучения и развития сводят свою специализацию к какому-то одному виду магии. То есть, чем сильнее маг, тем он более узкоспециализирован

Отредактировано Винс'ор Таэнатэ (2011-04-28 20:09:19)

0

7

23 мая.

Завтра рискну выбраться в город. В стенах Академии столько всего произошло, что уже просто глупо бояться, что со мной сможет случиться что-то еще худшее. Радость того, что я вырвался из Ар'Хеен, давно поумерилась. Даже не знаю, где было лучше. Одно радует, если доживу до окончания Академии, то дома уже не пропаду.
Пы.Сы.

Тот, кто имеет власть над твоей кровью, имеет власть над тобой.
Чем сильнее страх и боль жертвы, тем большую силу имеет проводимый ритуал крови.

Отредактировано Винс'ор Таэнатэ (2011-05-01 12:19:09)

0

8

Вне игры:
Шутки - шутками, но в яблочко :O

Vinsor
Котофейская Машина открыла ваш истинный облик!
Ты очень романтичная кошка, даже если не показываешь виду. Ты всегда умеешь увидеть что-то удивительное в повседневной жизни.
http://gellada.ru/plugs/01-catzie/Cat_and_balloon_72.jpg

Ayhe
Котофейская Машина открыла ваш истинный облик!
Ты жизнерадостная кошка, всегда готовая посмеяться над превратностями жизни. Любишь солнце и сама как солнышко.
http://gellada.ru/plugs/01-catzie/2107812.jpg

Поиграться можно тут

0

9

*ржот* А ведь правда работает.

Ты вредная кошка с упрямым характером. Впрочем, друзья могут беспрепятственно чесать тебя за ухом, ты это любишь.

0

10

Магия-с)))

0

11

Мелким шрифтом на полях:
Я должен Тэо - получить нахлобучку за нечистый нож и расплатиться кровушкой
Взамен от Тэо - обещанный амулет

0

12

Из серии "юмор":
Дроу-альтруист.
Ага, мотивчик должен быть покрепче, покрепче  :D

0


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Эльфы ничего не забывают, а дроу всеее помнят.