Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Наше творчество » Осторожно, пишет бессовестный чешуйчатый гад


Осторожно, пишет бессовестный чешуйчатый гад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ниже следующее творчество родилось из  моего с Кассиэлем разговора о штампах во внешности. Штампы собранны любовно в соавторстве и на них я не претендую. Кто высказал идею объединить все, что удалось  вспомнить, я, к сожалению, забыл. В общем, сборник штампов, читать осторожно. Кассиэлю спасибо за вдохновение на воплощение этого кошмара.

  Опус красы неземной или глаза мои тебя б не видели.

Чьи волосы белее снега на вершинах гор, приятней шелка под прикосновеньем рук, а голос, словно майский мед тягуч и сладок, сорвется с губ, что в нежности своей как лепестки у розы … Взмахни же крыльями ресниц, открой глаза прекрасней аметистов, походкою летящей иль плывущей иди ко мне. Какой изгиб у шеи плавный, а стройность ног не виданный придел, какие пальцы им играть на фортепьяно, а этот взгляд любого б покорил. Ты как тростник тонка и так прекрасна, о кисти рук мне не хватает слов… Тот аромат и кожа будто бархат, в сияние твоё поверить я готов. Но сгинь же глюк, с тобой бы отродясь на улицы не смел я показаться, богини пусть идут на пьедестал, а я с живыми буду целоваться.

+2

2

Ниже следующее я даже не могу назвать стихами и на такое не претендую, просто маленькие отрывки с попыткой рифмы. Спасибо Айхэ за разговор.

Заблудшие души

***
Дорогою вечных пустых коридоров
Пройдешь в тишине, не подняв головы.
Осыпались пеплом все чувства и норов,
Души больше нет - только горстка золы.
Её собирая в бесплодной попытке
Вернуть себе то, что успел потерять.
Ты видишь, как рвутся белые нитки,
Ведь время не движется вспять.

***
Дорогою вечного тихого плача
Бесшумною тенью скользя,
Ты грезишь о том, как было иначе,
Но эхо все шепчет:  «Нельзя».
Дойдя до черты и упав на колени,
В безмолвной молитве взывая к судьбе,
Ты видишь такие же серые тени,
Неживших когда-то там, на земле.

Отредактировано Литалиан (2012-03-10 13:23:19)

+1


Вы здесь » Dal'et » Наше творчество » Осторожно, пишет бессовестный чешуйчатый гад