Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора


Кабинет Советника Луора

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Просторный, светлый кабинет. Мебели в нем не так много: письменный стол,  расположенный около окна, на котором постоянно лежат кипы бумаг и прочей письменной чепухи, кресло хозяина кабинета, напротив стола располагается ещё два кресла для посетителей. По  стенам расположено несколько книжных шкафов, набитых как книгами, так и множеством свитков. У одной из стен стоит небольшая софа, просто так, для отдыха.

+1

2

Главная площадь ---->

Наконец-то можно было уйти с главной площади, где невероятно много собралось вопросов по поводу и без оного. По этому не задерживаясь более на долго Белисар вместе с Джереми и Кошмариком, севшем на хвост драконам прошли в кабинет советника Луора. К слову, Кошмарик прошёл в замок Драконов, как помощник советника, так что теперь быть ему таковым, по крайней мере на сегодняшний день.

А пока, можно было заняться подписыванием бумаг в тихой и спокойной обстановке. Вообще Белисар предпочитал более работать дома, а всё необходимые бумаги и свитки с приказами ему ежедневно доставляли. Но всё равно этот кабинет был всё таки закреплён за Белом, потому что иногда ему всё же приходится тут работать, как раз в такие дни как сегодня. Когда он всем вдруг понадобился, а дома такую толпу терпеть просто было бы невозможно. По этому то и приходится всё эту толпу терпеть здесь. Но по крайней мере, так много, как сейчас было на площади, к нему подбегать не будут. Хотя бы по тому, что долго до кабинета добираться, это же нужно и разрешение получить и всё остальное... мороки в общем много. И самые шустрые и расторопные успели подойти на улице.

- Тут должно быть немного тише, чем на площади. Сегодня такой день, что постоянно кто-то будет приходить. - Проговорил Белисар, подойдя к столу, и, просматривая накопившуюся уже за сегодня кину бумаг, которые ему предстоит не только подписать, но и просмотреть хотя бы.

Ни совсем не неожиданно, но всё же... в дверь кабинета постучали. Уже добрались значит?
-Войдите! - Проговорил Бел ровным, холодным тоном.

+1

3

Рем понимающе улыбнулся, хотя хотелось ему совершенно другого. Но тут уж ничего не поделаешь: ближайшие два дня Белисар ему принадлежать не сможет, до праздника Советник по культуре будет выполнять свои обязанности. Огненный дракон и не думал надуваться, иногда достаточно просто быть рядом, не претендуя на большее. Луор - распорядитель праздника и сейчас должен работать, а уж если удастся украсть у него пару поцелуев, то и вовсе здорово. Главное: не мешать, а по возможности постараться еще и помочь.

А тем временем в двери уже ломился новый посетитель. На сей раз это был дракон со списком пар и еще не определившихся с партнером. Джереми удивился про себя: неужели так уж обязательно тревожить по этому поводу Советника? Ведь драконы достаточно разумные существа, чтобы самим разобраться с вопросом, с кем они хотят взмывать в ночное небо Дальет. Однако вид у дракона был такой серьезный, словно речь шла о деле государственной важности.

- Господин Советник, этот список необходимо утрясти в срочном порядке. Многие еще не определились, а праздник уже на носу. - встревоженным голосом проговорил дракон раскрывая папку перед Советником. - Вот и ваше имя до сих пор в списке не определившихся, Боюсь вы подаете дурной пример остальным. Могу ли я предложить вам достойные кандидатуры?

Джереми вот-вот готов уже был вспыхнуть. Какие еще кандидатуры? Белисар танцует с ним, он сам так сказал.
Но устраивать сцену у Луора на работе не хотелось, было бы не слишком красиво, ставить Белисара в неловкое положение. Собрав всю свою волю в кулак, Рем промолчал, прикрыв глаза ресницами, так, чтобы посторонний не мог заметить в них ничего из того, что испытывал дракон в данный момент.
Пусть Луор сам скажет о своем решении, если конечно не успел передумать.

+1

4

Да, Белисар же не успел сообщить, что уже нашёл нашёл себе пару для танца и действительно то, что он не успел ещё сообщить об этом было не очень хорошим примером, по этому Белисар поспешил исправить сию ошибку. Тем более, что зная, какой огненный характер у Джереми, навряд ли юному дракону было приятно об этом слышать.

- Не стоит об этом беспокоиться. У меня уже есть партнер для танца драконов на завтра. Так что, посмотрим лучше, что можно сделать с не определившимися. - Белисар украдкой мягко взглянул на Джереми и взял в руки списки с определившимися драконами и собственноручно вписал их с Джереми имена.
А вот списки с ещё не определившимися драконами были довольно внушительными. И ничего не поделаешь, придётся их разбирать. Немного посовещавшись с драконом, который только что принёс все эти бумаги, Белисар сел за письменный стол, для того что бы разобраться в этих самых бумагах, тем более, если это нужно так скоро.

- Я изучу списки и сделаю всё, что необходимо.  Зайдите ко мне через пол часа. - Скомандовал Белисар углубляя все мысли в чтение бумажек из папки.

- Как скажите. - Дракон же, довольный тем, что ему всё таки удалось добраться до Советника и вручить ему все списки, поспешил раскланяться и исчез в дверях, пообещав вернуться через пол часа.

И вот не уже ли нельзя было самим позаботиться о выборе пары для себя? Хотя Белисар и сам не единожды обращался к спискам в поиске партнера для танца, но всё же, как-то же надо это рассчитывать. Тем более, что об этом знают все драконы с малолетства и позаботиться о том, что бы найти себе партнера для одного единственного танца, наверное уж можно.

+1

5

Когда за драконом закрылась дверь, Рем поднял голову, чтобы Белисар мог видеть его радостную улыбку. Ему хотелось остаться наедине без посетитиелей и даже без Кошмарика. Просто вдвоем, хотя бы на пять минут. Но разве такое возможно во Дворце, где все заняты приготовлениями к празднику. Но и видеть сложа руки огненный дракон вовсе не собирался.
Он подошел к столу так, чтобы оказаться за спиной Советника, и наклонился почти касаясь своей щекой его.

- И как же их всех распределить? Их вон сколько. Наверняка найдутся те, кто не захочет вставатьв пару друг с другом. Если бы я знал всех чуть получше, я бы сделал так, чтобы всем было хорошо. Давай попробуем поработать купидонами на пол ставки? - зашептал он Луору в ухо, улыбаясь.

Сам Джереми был счастлив, и по непонятной для него прихоти ему хотелось, чтобы и другим было хорошо. Странное желание, учитывая то,что самовлюбленного и эгоистичного Джереми раньше чужое счастье не слишком-то волновало.

Пользуясь тем, что Кошмарик, объевшийся тортами придремал на кушетке, Рем положил руки на плечи Белисара, поглаживая ткань. Он сам не понимал, почему не может сосредоточиться ни на чем другом. Его как магнитом тянуло к Луору, и с этим что-то пора было делать. Только вот еще неплохо было бы знать что именно.

Огненный дракон тихо вздохнул, пропуская между пальцев серебристо-белые пряди. Сейчас не место и не время для нежностей, в любой момент в кабинет могут войти.

Словно в подтверждение опасений Рема раздался деликатный стук в дверь. Джереми прерывисто вздохнул, несколько отстраняясь, кажется, все вокруг всерьез вознамерились мешать им изо всех сил. Огненный дракон нахмурился, пытаясь подавить в себе гнев. В сущности ведь никто был не виноват в том, просто как всегда неудачное стечение обстоятельств.

+1

6

Списки просматриваемые Белисаром и вправду были не маленькие, и всех этих драконов нужно было распределить. Попадались и знакомые имена, но даже при таком раскладе у Бела не было времени заниматься сводничеством. Ему через пол часа сдавать готовые документы, по этому досконально изучить их не получится.

- Мне бы сегодня с одной ставкой советника справиться. А им нужно было раньше думать, когда тянули время с выбором и записью. Все отлично знали, что ответ нужно дать заранее. В следующий раз будут думать и не затягивать. Тем более, если все эти драконы не выбрали себе пару, то такое расстановка им нисколько не мешает. Многие драконы встречаются с представителями других рас, по этому их и не слишком заботит с кем исполнять танец. - Вздохнув, ответил Белисар на предложение Джереми. Возможно если у Бела было бы больше времени, он бы и занялся подробным изучением списка, но вот сейчас у него стол был завален работой, которую нужно было выполнить за сегодня. А если учесть, что к нему в кабинет ломятся каждые пять минут с какими-то проблемами, то тут уж точно не до работы Купидона. - Прости, но у меня сейчас на это действительно нет времени.

- Войдите! - Ответил дракон на очередной стук в дверь кабинета. В помещение вошёл высокий светлый эльф, в руках у него была папка с бумагами. Бел неслышно вздохнул, бросив взгляд на бумажки, которые вероятнее всего предназначались советнику по культуре.

- Господин Советник. Не могли бы Вы просмотреть списки музыкантов к празднику. Все они мастера своего дела, но нужно уточнить количество. - Проговорил эльф, передавая папку Белисару.

- Хорошо. Я просмотрю их позже. - Ну вот как так получается, что все проблемы обязательно нужно решать в последний день? Хотя, Бел к этому уже немного привык, ведь это происходит из года в год, уже не один десяток лет. Единственное, что было здесь положительного, так это то, что после праздника Бела как минимум неделю беспокоить по пустякам не будут.

+1

7

Белисар, кажется, вовсе не разделял желаний Рема, ну да оно и не мудрено: только из кабинета выходил один, так тотчас в двери стучался другой. Тут уж действительно не до чужих проблем. Рем посмотрел на склонившихся над списком музыкантов наставника и эльфа и аккуратно стащил со стола список драконов без пары.

Он уселся в кресле подложив под лист книгу, разжился карандашем и не мудрствуя начал соединять попарно имена и фамилии драконов. Раз всем безразлично с кем исполнять танец, то какая разница в каком порядке соединять в пару. Кошмарик спал, Луор был занят, и Рем развлекал себя сам, хотя предпочел бы занятие поинтереснее.
Когда, наконец, захлопнулась дверь за остроухим, Джереми уже закончил составлять пары и довольно улыбаясь положил на стол перед Советником листок.
- Я тут решил тебе несколько помочь. Раз уж им всем настолько все равно, то думаю что распределение по алфавитному порядку вызовет наименьшее число претензий. Посмотри пока за ним не пришли, вдруг я кого-то не с тем соединил по незнанию. Хотя, ты прав сами они во всем виноваты: надо было раньше думать. - Рем потерся носом о щеку Белисара, нахально пользуясь тем, что их никто не видит.

Оставалось только надеяться, что Луор не слишком рассердится на него за маленькое самоуправство.
И снова в дверь постучали.
- Предлагаю после праздника на неделю замуроваться в особняке, а на двери табличку повесить " Никого нет дома". - недовольно проворчал огненный дракон.
Его уже порядком утомили господа не умеющие решить элементарные вопросы самостоятельно.

+1

8

Даже музыкантов, и тех не могут выбрать без помощи Белисара. Но этот список требуется не прямо сейчас, так что это уже чуточку легче. С музыкантами Бел разберётся потом. Сейчас нужно закончить расставлять пары. Бел глянул на стол, но списка там где Белисар его оставлял не было. Только этого не хватало... - Пронеслось в голове, но в ту же секунду к Белу подлетел Джереми с потерянным списком. Белисар облегченно выдохнул, радуясь тому, что он список не потерял и никуда тот не делся, а то в такие загруженные дни нужные вещи постоянно куда-то деваются, хотя ты и был уверен, что они под носом.

Бел покачал головой и просмотрел пометки юного дракона.
- Хорошо. Только...- Белисар взял в руку перо и подправил пару соединений. Бел всегда пытался расставлять драконов с поправкой на то, что молодых ставил с более опытными, что бы если что опытные драконы могли подстраховать в танце юных драконов, что бы тем самым как-то всё сбалансировать. - ...чуть-чуть подправим. Спасибо. Да, может и замуруемся. - Бел взял новый свиток, что бы переписать новоиспечённые пары. Уж лучше он сейчас потратит немного времени, чем его потом будут каждые пять минут беспокоить, по тому что не понимают кто с кем записан.

В дверь постучали.
- Войдите. -  Не смотря, скомандовал водный дракон. Кого там ещё принесло? Дверь закрылась и послышались шаги. Белисар поднял глаза на нового посетителя и тут из его руки как-то само собой выпало перо, упав на свиток. Белисар замер на месте, не веря своим глазам.

- Приветствую. - Проговорил вошедший. - Смотрю, меня ты увидеть здесь не ожидал, Лисар? - Напротив советника остановился высокий плечистый огненный дракон. С немного резкими чертами лица, не лишенными изящества. Его длинные, тёмно-красные волосы были убраны в хвост на затылке и только у виска была заплетена тонкая косичка, доходящая ему до плеча.

- Ал... Алар?  - Бел вжался в кресло, всё ещё не веря своим глазам. Этого дракона он точно здесь увидеть не ожидал, особенно после того, как они расстались и учитывая то, сколько лет Бел его не видел и не слышал. - Что ты тут делаешь? - Взял себя в руки Белисар и поднял упавшее на свиток перо.

+2

9

Рем подозрительно сузил глаза. От него не укрылось, ни фамильярное обращение этого шкафоподобного дракона, ни то, как выпало перо из пальцев Луора, испачкав наполовину готовый список так, что переписывать заново придется.

Очень здорово! Белисар меня что за этим сюда привел? Не хватало еще до полной картины, чтобы он на шею этому гориллообразному при мне с радостным криком повесился. А этот тоже хорош смотрит на моего Луора и даром что не облизывается. - рассерженно думал Джереми не слишком одобрительно разглядывая вошедшего.

Новый посетитель не понравился ему сразу и категорически. Раньше он и не подозревал, что могут быть совершенно некрасивые драконы, однако же живое опровержение сейчас стояло перед ним.
Его, кажется, демонстративно не замечали. В данном конкретном случае он явно был лишним,даже намекать не надо.

Ревность и обида захлестнули его, заставляя поджать губы, презрительно поглядывая на вошедшего огненного дракона. Он думал, что у Луора вкус будет получше, но тут уж каждому свое. Кому то - нахально врывающиеся в кабинет невоспитанные гориллы, а кое-кому урок не верить в пустые уверения и обещания. Ведь знал же цену драконьим обещаниям, да только до последнего сам себя обманывал, наверное потому, что сам сильно хотел верить.

Рем осторожно бочком прокрался мимо этого мерзкого дракона, борясь с сильным желанием вцепиться ногтями в уродливую физиономию визитера. Хотя, это его бы уже совсем не испортило.
Злость на себя, за собственную глупость и доверчивость, на Белисара, воспользовавшегося этим доверием и на этого амбала припершегося так не вовремя. Хотя, на него то как раз злиться и не стоило: рано или поздно Рем все равно бы узнал.

Он подошел к Кошмарику, который вовсе не спал, приоткрытым глазом наблюдая за сценой.
- Пойдем, поищем тут можно чай раздобыть, пока наставник Луор со своим ммм... другом объясняется. Нам тут уж точно делать нечего. - прошептал Джереми на ухо духу.
Тот, против обыкновения даже спорить не стал, стек с дивана и подал юному дракону лапку.
Стараясь не шуметь и не привлекать внимания, они вышли за дверь, оставив парочку саму разбираться со своими проблемами.
- Надо же таким идиотом быть?! Нашел кому поверить - дракону. - досадой думал Рем, шагая по коридорам дворца.

+1

10

- Джереми...! - Хотел было остановить юного дракона Бел, но дверь за тем уже захлопнулась. Белисар вздохнул и перевёл взгляд на только что вошедшего огненного дракона. И вот ведь свалился на голову внезапно и так некстати. Мало того, что в самый разгар работы привалил, так ещё и на глазах у Джереми себя так повёл.

- В замке драконов я - Советник Луор. Если ты по поводу праздника, то говори, если нет, то попрошу меня не отвлекать, выход где - ты знаешь. - Отрезал Белисар, беря новый свиток взамен того, что только что испортил чернилами.

- А я погляжу, ты ни чуть не изменился: всё такой же холодный и непробиваемый. Хотя другого я от тебя и не ожидал. - Огненный дракон, уселся в кресло, напротив Белисара. Но я по поводу праздника. Хочу предложить тебе вместе исполнять танец драконов на празднике.- Белу такое определённо не нравилось. Он его лет двести не видел и ещё столько же времени умноженного на пятьдесят не видел бы. Что скажешь? - На лице у огненного дракона играла самоуверенная улыбка.

- И с чего ты взял, что я на это соглашусь? Тем более, что у меня уже есть партнер, с которым я буду исполнять танец завтра, на празднике. - Поспешил разочаровать Белисар старого знакомого. Но кажется, тот так просто сдаваться не собирается.

- Ну хотя бы из-за ностальгии... Хотя нет, ностальгия тебе точно не грозит. Ну тогда может по тому, что мы почти пол века были вместе. - Пытался пробить свое Алар. - Да и что там за партнер такой? Небось первый попавшийся из списка. Так возьми и перепиши - долго ли. - С усмешкой закатил глаза огненный дракон.

- Ты ошибаешься - он не из списка. И переписывать я ничего не собираюсь. - Белисара уже начинало это несколько раздражать. - А то, что мы когда то были вместе - это уже далеко в прошлом и поднимать эту историю я не собираюсь. - Отрезал Бел. С Аларом Белисар учился ещё в академии и тот за Белом какое-то время ухаживал, но его ухаживания не увенчались успехом. Через какое-то время Алар сделал новую попытку и Бел вроде как и решился на что-то большее, чем дружба, но потом сильно об этом пожалел.

- Не из списка? А откуд... Ахаха... Не уже ли, наш ледяной и непробиваемый Лисар в кои то веки умудрился влюбиться? - В голосе огненного дракона послышалась усмешка, за которую Бел готов был заморозить это недоразумение, которое ворвалось к нему в кабинет, прямо на месте.  - И кто же этот счастливчик, который сумел отыскать сердце, в куске льда, находящемся в твоей груди?

- Это не твое дело! - Бел невольно глянул на дверь, ожидая Джереми, но и боясь. - Он не хотел, что бы юный дракон как-либо вообще встречался с Аларом. - И у меня нет времени. Сделай милость, освободи помещение. - Белисар перевёл взгляд на свиток и, указал пером в сторону двери, всё таки ожидая, что огненный дракон сейчас же уйдёт отсюда.

- Не уже ли это тот огненный мальчишка? - Кажется от него не ушло то, как Бел посмотрел на дверь, чем Алар и поспешил воспользоваться и сделал предположение. - Так он же совсем юный... Не думал, что тебе понравится кто-то такой... Сколько ему? - Сто? - Сто пятьдесят? - Не уж то двести?

- Это Джереми и ему двадцать четыре. - Белисар не имел ни малейшего желания разговаривать с таким как Алар о Джереми, да и вообще упоминать о юном драконе в его присутствии, но легче было ответить, зная Алара, тот ведь точно не отстанет. - И не смей его трогать. - Белисар перевёл грозно-ледяной взгляд на огненного дракона.

+1

11

(Дворцовый коридор)

Рем нахмурившись сидел на подоконнике распахнутого настежь окна и никак не реагировал на попытки Кошмарика расшевелить его. Он был настолько рассержен, что какое-то время не хотел говорить даже с духом, опасаясь, что сорвется и наговорит лишнего Кошмарику, просто потому, что тот попался под горячую руку.
Надо же было так глупо довериться существу, которое, в сушности знал всего ничего. Тем более дракону. Неудивительно, что его доверчивостью так легко сумели воспользоваться. И винить в данном случае, кроме себя, Джереми было совершенно некого.

Кошмарик вздохнул и присел напротив Рема на тот же подоконник. Погладил лапкой по ноге и еле слышно вздохнул, по всей видимости, жалея о том, что чай был всего лишь предлогом.
Когда огненный дракон никак не отреагировал на это дух вздохнул чуть громче, привлекая к себе внимание.
- Шшшря ты ухоттитть. - проговорил он, наконец, видя, что молодой дракон занятый собственными мыслями, никак на него не реагирует.
- Эттто Алар... - продолжил он,  было но Джереми не дал ему закончить:

- А что я по твоем должен был остаться и смотреть как он с Белисаром любезничает? Если во Дворце к нему так запросто приходят его любовники, то выходит, что я для него никто. Говорить о нем не хочу, и видеть их обоих тоже. - моментально вспыхнул дракон со злостью впечатывая кулак в стену. Если бы это не выглядело глупо, он бы сразу высказал обоим голубкам все, что он о них думает. Однако даже в такой ситуации он понимал, что скорее это будет сочтено детской выходкой, избалованного сверхмеры ребенка. Потом бы его долго неискренне жалели, отпаивали чаем, вдвоем гладя по голове и уговаривая. Это было бы унизительно, а унижаться Рем ни перед кем не собирался. Не дождутся.

- Ты неппонятть... - продолжил дух.

Но Рем не утерпел и снова его перебил:
- Все было более, чем красноречиво: встреча двух голубков после размолвки. И я в качестве нелепой декорации. Ни разу в жизни не чувствовал себя настолько глупо.
Джереми передернул плечами.

- Тты и ешштть глуппый! Хосссяин не люпппиттть Алар, хосссяин расстатьсся ш ним ттавно. - рявкнул вышедший из себя Кошмарик, разозленный тем, что его перебивают все время.

Рем на секунду замер, изумленно глядя на духа. Такого от Кошмарика он явно не ожидал.
Воспользовавшись этим, дух продолжил:
- Хоссяин его большше витттеть не хошшшет, ушшше таффно. А ты не расопраттться и уйттти. Шштруситтть.

Рем взвился моментально:
- Это я струсил?! Ты хочешь сказать,что я испугался! Вот и нет! Вот сейчас я пойду и во всем сам разберусь! Понятно?
Джереми соскочил с подоконника и уверенно потопал к кабинету Луора бормоча под нос:
- Не кабинет, а проходной двор! Шляются тут кому не попадь!

+1

12

Сколько?!- Раскрыл от удивления глаза Алар, такого он услышать видимо не ожидал. - Ну ты и... - Хотел было выпалить что-то дракон, но сам же перебил себя на полуслове. Наверное это и к лучшему. Потому что ещё одно обвинение в извращенстве Белисар явно не вытерпит. - Он же совсем ещё ребёнок. Как так? Ты ведь, на сколько я помню, терпеть не можешь нянчиться с юнцами? Не уже ли изменился? - Огненный дракон откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу. Что говорило о том, что он и не собирается уходить, по крайней мере в сию секунду.

Прекрати! Не смей его сравнивать с нами. Джереми далеко не такой, как мы. Он намного взрослее, чем его сверстники. И закроем эту тему. С тобой о нем я разговаривать не желаю. - Взорвался Белисар. Может Джереми кое-в-чем и вел себя немного как ребёнок, но это даже было лучше. Белисар ведь совершенно забыл, за всеми этими своими проблемами и работой, что когда-то он тоже был юным и что в жизни есть ещё и развлечения помимо работы.

Вот значит как... Ты повёлся на его необычность. - Поддакивал вслед своим словам Алар, чем получил от Белисара ещё один ледяной взгляд.  Ладно-ладно... всё. Закрыли тему, только не надо на меня смотреть таким взглядом. Я под ним чувствую себя неуютно.

Так может быть тебе стоит уйти отсюда, что бы не чувствовать себя не уютно? - Предложил Белисар, хотя и уже знал, что так просто он не уйдет.

Ну зачем же ты так? Что такого я тебе сделал, что заслужил такое обращение?- Поинтересовался дракон и тут же сменил тон на более уверенный. И вообще, поигрался и хватит. За чем тебе этот дракон? Давай снова будем вместе? Как раньше? - Кажется Алар был настроен серьезно. Но на долго ли продержится эта серьезность.

- Ничего, если не считать того, что ты прямо из постели сбежал к какому-то фею и больше я о тебе ничего не слышал. А теперь ты спустя больше двух сот лет заявляешься как будто бы ничего этого не было и предлагаешь возобновить отношения...Уму не постижимо. 

Не фей, а русал...- Исправил тот Бела, но Белисар его тут же перебил.

- Отлично! Так всё таки ты с кем то сбежал... - Если раньше Бел этого точно не знал, то теперь услышал из первых уст. Но может это и к лучшему. Именно из-за него, из-за Алара Бел стал холоднее. В академии они были друзьями, хотя Алар и проявлял не дружеский интерес к водному дракону, но Бела тогда заботила только учеба и его эксперименты. Так что Алар старался зря. Следующая попытка была через пару сотен лет. Тогда Алар вернулся откуда-то там... Белисара это в общем-то и не волновало, и снова попытался сойтись с водным драконом. Пробивался он достаточно долго. И пусть в конце-концов Бел и согласился встречаться, но вот "найти сердце в куске льда" Алар так и не смог. Белисар его воспринимал лишь как близкого друга, но ни как не больше. А когда Алар скрылся, не сказав и слова, то и это чувство дружбы испарилось - переросло в предательство. С тех пор Бел и перестал верить всем, даже близким друзьям. Позже вообще забыл, что такое это чувство дружбы и поддержки и как-то закрылся в себе.

- Чёрт. Да не сбегал я с ним. Он попросил помощи и я ему помогал...

- Двести лет?

- Двест... Да нет же, не двести. Да что же такое... Давай закроем эту тему. Это было давно. Ну мы же взрослые драконы, чего баламутить прошлое. Ведь у нас может быть такое будущее... - Не успокаивался дракон, вот только напрасно всё это было.

- У нас? Нет. У нас с тобой никакого будущего быть не может.  - Белисар, отложил свиток с именами всторону, что бы чернила высохли и не смазались. -Свое будущее я уже нашёл. И терять его из-за тебя не хочу. - Перевёл взгляд Бел на огненного. - Так что желаю тебе удачи. Может тебе когда-нибудь тоже повезёт так же как мне. - Больше никаких дел с Аларом Бел иметь не хотел и тем более видеть его. Он лишь желал, что тот скроется от сюда побыстрее и больше беспокоить водного дракона не будет.

Замечательно. Я уйду. Но прежде, скажи мне одно. Не уже ли ты думаешь, что этот эмм...Джереми - это надолго? Он ведь такой юный ещё, у него эта любовь может каждый день меняться. Сегодня он привязан к тебе, а завтра найдёт кого другого. - Алар встал с кресла и уставился на Белисара.

И что? Даже если и так? То что это меняет?- Спокойно спросил Белисар, откинувшись на спинку кресла. Ведь даже если будет так, как говорит огненный - Белу всё равно, он свой выбор уже сделал и отступать не собирается.

- Но как ты тогда будешь жить? - Покачал головой огненный, будто не веря своим ушам. - Поразительно. Нет, всё таки ты изменился... Вот только не могу понять в какую сторону... - Ты стал холоднее, но об этом пареньке говоришь с такой теплотой. - усмехнулся тот и направился к выходу. - Не думал, что ты станешь таким. В любом случае, желаю тебе удачи с твоим дракончиком. Надеюсь ты не ошибаешься в своем выборе. - Остановился он у двери и, бросив напоследок, вышел из кабинета.

Бел же вздохнул спокойно и, встав из-за стола, подошёл к окошку. Всё таки такое предательство всё ещё отзывается скрипучей болью в душе и ненавистью. Остается надеяться, что Алар больше никогда не заявится к водному дракону.

+1

13

Джереми был уже готов ворваться в кабинет, чтобы выставить оттуда наглого приставалу. Ну надо же такое удумать?! Нежданным незваным заявиться через много лет, после того, как расстался с его Луором и нахально при этом улыбаться. Белисар слишком деликатный, чтобы выставить наглеца вон, а вот у Рема никаких сомнений не возникало: нечего на чужих партнеров по танцам заглядываться.
Вот правильно ему этот амбал не понравился. Первое впечатление всегда самое верное.

Джереми на секунду притормозил у двери, поправил волосы, изобразил на лице ангельскую улыбку и только протянул руку для того чтобы открыть дверь, как она сама распахнулась и юный дракон чуть не столкнулся лбами с весьма рассерженным посетителем, выходящим из кабинета Луора.
Улыбка Рема стала еще шире. На то у него была куча причин, но самая главная - Луор отказал непрошеному гостю, причем, если обратить внимание на злое выражение лица, весьма резко отказал.

- Уже уходите? с самым невинным выражением осведомился Джереми у несостоявшегося соперника.
Молодой дракон никак не ожидал, что его возьмут за грудки и буквально впечатают в стенку.

- Слушай ты, молокосос, я бы на твоем месте так широко не улыбался. - прорычали ему в лицо.

- Я бы посоветовал вам отпустить меня, ваше поведение неуместно и неразумно. - Улыбка Рема не дрогнула, он тщательно скопировал интонацию Белисара, когда он был чем либо недоволен.
Юный дракон быстро сообразил, что как бы не рассержен был огненный дракон, он вряд ли применит к нему магию, тем более во Дворце Драконов. А обычной драки он не сильно боялся. Тут большой вопрос был кто кому насыпет.

- Не понимаю, что можно найти в таком как ты, нахальный щенок.

Рем презрительно фыркнул, резко оттолкнув от себя дракона и демонстративно задев его плечом вошел в кабинет. Ему уже не о чем было разговаривать с проигравшим.
Белисар стоял у окна, погруженный в свои мысли. Джереми подошел к нему, на секунду замерев в нерешительности, а потом обнял Луора за талию устраивая подбородок на плече водного дракона.
И замер ничего не говоря, иногда слова вовсе не нужны, нужно просто тепло.

+1

14

Погруженный в раздумья, Белисар даже и не заметил, как двери кабинета снова распахнулись. Он заметил то, что в кабинете он не один, лишь когда его талию обвили чьи-то руки. Сначала в голову пришло, что это Алар никак не угомонится, Бел резко развернул голову, но к его счастью это был Джереми. Водный дракон тяжело вздохнул. Очень некрасиво получилось, когда этот дракон заявился и начал нести всякую чушь на глазах у Джереми. Ведь юный дракон мог все, что угодно себе там надумать. Белисар в этом даже не сомневался, он уже не раз имел честь узреть, каким вспыльчивым бывает Джереми и то, что сейчас он не злился на водного дракона придавало не малую долю уверенности.

Уму не постижимо, как резко всплыла эта история, которую Белисар уже давно похоронил где-то на дальних полках памяти. И ведь всплыла в самый неподходящий момент, мало того, что у Белисара сейчас уйма работы и нет на это всё времени, так ещё и всё это при Джереми.
Немного справившись с собой, и, попытавшись запереть хмурое выражение лица под ледяную маску, Бел развернулся, заключая юного дракона в объятия.  Белисар понятия не имел, что нужно говорить в таких ситуациях, но промолчать он попросту не мог.

- Прости, что тебе пришлось стать свидетелем этого спектакля. - Не поднимая глаз произнес Бел. Не хотел он, что бы Джереми видел, что творится сейчас в душе водного дракона. Слишком уж глубокой была та рана, которую вновь заставили открыться. Может она была уже не настолько болезненна, но всё равно заставляла вспомнить те неприятные моменты из жизни.
- Я даже и представить не мог, что у него хватит совести заявиться сюда, после того, что он сделал. Надеюсь, больше он не появится.

+1

15

- И не думай извиняться. За чужие глупые поступки ты отвечать не можешь. Это я зря разозлился. Не надо было никуда выходить. Не знаю что он сделал, да и знать, кажется, не хочу, но то что он идиот понял даже я. Я бы тебя так просто не отпустил бы. - совершенно спокойно произнес Рем, совершенно беззастенчиво пользуясь ситуацией, чтобы прижаться поближе к водному дракону.

Приступ ревности уже прошел, да и был ли смысл ревновать к далекому прошлому. Правда небольшое искушение вернуться в коридор и пару раз от души съездить по шее было достаточно велико. Но огненный дракон был вовсе не уверен, что Луор оценит его поступок по достоинству, а огорчать его сейчас не хотелось. Да и не стоил этот идиот того скандала, который бы наверняка разгорелся потом. Так что Джереми попросту отбросил мысли о шкафоподобном гориллообразном. Вот еще! То что было у Белисара до него, его не слишком интересовало, до тех пор, пока прошлое оставалось прошлым. Глупо было бы ожидать, что Луор несколько веков подряд ждал только его. Рем тоже в списке кандидатов в святые не значился.

- И вообще прекрати о нем думать, думай лучше об этом... - прошептал Рем, обвивая шею Белисара руками и приникая к губам водного дракона нежным поцелуем. Может быть место и было не подходящим, зато вовремя. Иногда Луора просто необходимо отвлекать от мыслительного процесса. Если этого не сделать он себе такого надумает, что потом и сам рад не будет. Так что пока нелегкая еще кого-нибудь не принесла, надо пользоваться моментом.

Невесомо, едва касаясь он осторожно накрыл губы Белисара своими, скорее отвлекая и успокаивая, нежели дразня и провоцируя. Сейчас он только хотел оторватьЛуора от мрачных размышлений, напомнив о том, что он есть, он рядом и водный дракон ему совсем не безразличен.

+1

16

- Об этом? И вправду, чего это я... Всё что мне нужно рядом. - Бел крепче прижал Джереми к себе и, зарывшись пальцами в огненные пряди, ответил на такой лёгкий и нежный поцелуй. Это существо, этот дракон, который сейчас находился в объятиях Бела, заставлял позабыть всё на свете: прошлое, которое врывается в настоящее, пытаясь навредить будущему, работу, которая должна выполняться сейчас, а не пылиться на столе, да даже то, что они находятся сейчас не дома и это место ну ни как не подходит для таких объятий и поцелуев. Вот только почему-то не хочется решать все эти чужие проблемы - со своими бы справиться, но кто будет спрашивать мнения? Работа, есть работа, да и вообще нужно не забывать, что после праздника всё поутихнет и станет полегче.

И как в подтверждение мыслей о мнении Господина Советника, а точнее о том, что его мнение никто спрашивать не собирается, а просто врываются в его кабинет и начинают растолковывать о своих проблемах, в дверь кабинета постучали. И вот интересно, как это так произошло, что пока Алар был в кабинете Луора, никто и не попытался войти, а как только Бел уделил внимание юному дракону, так сразу набегали толпы народу.

Бел легонько отстранился от юного дракона и слегка приподнял уголки губ. - Когда Бел находился рядом с Джереми, улыбка сама его находила, правда такое выражение на его лице долго не задерживалось. Белисар нехотя выпустил юного дракона из объятий и прошёл обратно к письменному столу.

- Войдите! - Скомандовал советник, усаживаясь в свое кресло за столом. Дверь не спеша отворилась и в кабинет вошли двое о чем-то спорящих фея. Белисар их узнал, они должны были показывать представление с иллюзией на завтрашнем празднике. У них то, что могло произойти?

+1

17

Рем успел только отвернуться к окну, чтобы вошедшие не видели довольную улыбку, которая появилась в ответ на улыбку Белисара. Юный дракон заметил, что в последнее время Белисар начал улыбаться куда чаще, чем в первые дни их знакомства и ему очень хотелось надеяться, что это именно из-за него. Если даже серьезный водный дракон поддается на маленькие провокации, ненадолго забывая о работе, значит Джереми ему вовсе не безразличен. От подобных размышлений улыбка огненного дракона стала еще шире, и теперь имела некоторый оттенок самодовольства. Еще бы: Белисар выбрал его, а не того непонятного амбала с манерами орка.

- Доброго дня и легкого полета вам Советник Луор. - раздались голоса.
К тому времени Рем уже успел несколько справиться с собой и обернулся, любопытствуя, кому же еще понадобилось потревожить наставника.

В кабинете были два фея, неловко переминавшиеся с ноги на ногу и почему-то прячущие глаза, словно нашкодившие школьники.
Тут феи заметили Рема и будто забыли зачем пришли.

Их взгляды обратились на огненного дракона и с любопытством глядя на огненного дракона они хором затараторили:
- Ой, а это тот самый, которого с Изначальной прислали? А он нас понимает? А он колдовать умеет? А правду говорят, что он когда к нам прилетел по драконьи не понимал и оборачиваться драконом не умел?
Двое обступили Джереми, весьма бесцеремонно тиская, так словно он был куклой.

От такой наглости Рем на секунду растерялся. Потом нахмурился нехорошо зыркнув на разошедшихся феев.
- Наставник Луор, а правду говорят, что феи не имеют ни малейшего представления о хороших манерах? - недовольно спросил он обращаясь к Луору.
Почему то его слова не произвели на феев ни малейшего  впечатления. Они словно бы даже обрадовались.

- Ой какой сердитый! - пропел один обнимая Рема за талию.

- А он хорошенький. Господин Советник вы его с нами погулять отпустите? Мы ему ярмарку праздничную покажем!- пропел второй.
Вот никакого почтения к драконам.

+1

18

Белисар, занятый своими мыслями, толком и сообразить не успел, как вошедшие феи окружили юного дракона. Да ещё и как окружили... Если бы не находились бы они в замке драконов, то феи бы эти на своей шкуре бы узнали, какой суровый на самом деле Советник Луор. Хотя Бел и понимал, что существа этой расы в большей степени ну очень легкомысленны, но вот всё равно справится с тем чувством, которое внезапно возникло, когда феи обступили дракона, Белисару было сложно. Однако сорваться он не мог, тем более, что сами феи ничего в общем-то такого и не сделали, просто им стало интересно узнать побольше о молодом драконе с Изначальной.

- Джереми, что-то Кошмарик в кабинет долго не возвращается, посмотри пожалуйста, где он запропастился. - Произнес Белисар, для того, что бы огненный дракон смог избавиться от надоедливых феев, потому что, как понял Бел по интонации дракона, самому Джереми такое внимание не очень-то понравилось.

- Господа, если это всё, за чем вы пожаловали, то вы выбрали не вполне удачное время.  - Обратился Бел к молодым феям. Вообще Бел всегда был суров и прямолинеен, единственный к кому это не применялось, так как попросту не могло применяться, являлся Джереми. Ну не мог Бел быть с ним слишком суров. - Если у вас нет других вопросов, желательно касающихся работы, потому что на всё остальное времени нет у меня, то соизвольте покинуть этот кабинет. - Объявил Белисар переводя взгляд на свиток, лежащий перед собой.

- Ой, нет. Господин Луор, мы не за этим пришли сюда. Это касается работы, а точнее того рецепта зелья который вы нам советовали для лучшего эффекта.  - Затараторил один из феев.

+1

19

Так как Рем и сам был не в восторге от оказываемого ему внимания, уж слишком неприкрытое оно было, он с радостью последовал указанию наставника. Ловко выскользнув из цепких фейных лапок, они мило улыбнулся невоспитанным феям и выскользнул в коридор, с облегчением выдохнув. Не слишком ему нравилось, когда на него словно на диковинную зверюшку смотрели. Если бы по другому поводу восхищались, тогда бы его самолюбие может и было бы удовлетворено, а тут аж не по себе стало. Словно в витрине на всеобщее обозрение выставили с табличкой: "дракон с Изначальной, не кормить". Бррр...

Джереми прислонился к закрытой двери, переводя дух и размышляя о том куда действительно мог запропаститься Кошмарик. Огненный дракон точно помнил, что в кабинет Луора они вернулись вместе. Но куда потом исчез неугомонный дух Рем не представлял. Возможно Кошмарик просто не хотел быть свидетелем приватной сцены, хотя в прошлом его, кажется, это нисколько не смущало.
Джереми отлепился от двери и пошел по коридору  вполголоса зовя Кошмарика, но тот либо не слышал, либо был где-то далеко.

Внезапно огненный дракон почувствовал, как кто-то обнимает его за талию.
- Кого ищет хорошенький дракончик? - прошептали в самое ухо.

От неожиданности Рем вздрогнул и обернулся, но никого рядом не заметил. Во всем длинном коридоре не было ни единой живой души. Может быть ему показалось? Рем тряхнул головой, пытаясь придти в себя. Дорвался до приключений. Теперь уже вон галлюцинации начались. А может с головой чего не в порядке?
От этой мысли желудок тревожно сжался, а по спине пробежал холодок. Только этого еще не хватало! Хотя, Рем ни разу не слышал, о случаях помутнения разума у драконов.
- Наверное просто устал. - подумал он.

- Чего испугался? Неужели драконы такие пугливые? - раздался рядом тот же голос и огненный дракон почувствовал, как кто-то прижался к нему сзади обхватывая за плечи.

- Мне это кажется. Мне это только кажется... - как мантру твердил Рем, чувствуя, что ему как-то не слишком хорошо становится.

- А я щщщай расстоппыть! - раздалось с другого конца коридора и Рем увидел Кошмарика, Несущего в лапах большой поднос с чашками и сладостями.

Так Рем еще не бегал, словно за ним привидение гналось. В секунду он оказался возле духа.
- Ты где был? Мы уже волноваться начинали. Ты бы хоть предупредил, что за чаем отправился. - упрекал Джереми друга.

- Вотьь ещщще! шшто мошшет тут слущщщитться? - хмыкнул дух вручая поднос огненному дракону, - Пошшшли щщщай питтть!

Рем взял поднос из лап Кошмарика и вместе с ним направился обратно в кабинет, в глубине души надеясь, что после чашки горячего чая его галлюцинации исчезнут.

+1

20

- Так, я вас слушаю. Что с тем зельем не так? - Белисар поднял глаза, переводя взгляд с одного фея на другого. Два фея яро между собой спорили, о том, кто будет говорить. - Хоть спорить они старались и потише, но вот понять это было достаточно просто. У Белисара от этих их споров начало сдавать терпение: мало того, что они облапали юного дракона, так теперь ещё и не могут решить, кто говорить будет. Бел тяжело вздохнул, но ничего не сказал.

- Ну в общем...- наконец начал говорить один из феев - Мы сварили то зелье для продления эффекта невидимости, что бы представление вышло как надо. - Не спеша, проговорил фей, будто бы чего-то боясь. Тут Белисар уже начал немного беспокоиться. Ведь если бы всё было нормально, то такого бы тона не было, да и вообще эти иллюзионисты не стали бы беспокоить советника лишний раз.

- Всё точно по рецепту варили, так как было в книге написано. - Подхватил ободряюще второй фей, но тут же умолк.

- Да, точно по рецепту... в общем оно подействовало не так как надо. Оно невидимость дало и без проблем, но вот видимость обратно не вернулась. И прошло уже больше пяти часов, с того момента как было принято это зелье. - довольно скромно преподнес суть первый фей.

- Ах, да! Мы его все пили, но видимость только к одному не вернулась. Вот...- Тут же подхватил снова второй фей.

Бел облокотился на стол и подпёр пальцами лоб. Час от часу не легче. Это что же получается, зелье варили одно на всех, а видимость не вернулась только к одному. Тяжёлый случай, а самое главное решать его придётся Белисару. Вот только с такой проблемой он ещё ни разу не сталкивался. Вот если бы они все вместе не смогли бы обратно видимость вернуть, вот это да, тогда бы дело было бы в самом зелье и нужно было только узнать, что они сделали не так, но вот когда расклад совсем другой, то тут уже как-то даже и не смешно становится. И как прикажите этот случай рассматривать? Но вот только одними размышлениями делу не поможешь...

- Каким он по счету принимал зелье? - Поинтересовался Белисар у феев.

- Последним. Да, он последний принял то зелье. - ответил один из иллюзионистов.

- А он случайно в него ничего не добавлял перед приемом? - Вздохнув спросил Бел.

- Нет, он его сразу после нас принимал. И никуда не отходил, ничего не добавлял. Это совершенно точно.
Так, а это уже интересней...

- А принимал он его на голодный желудок? - Снова поинтересовался Белисар. Потому как некоторые зелья можно было принимать только на пустой желудок, что бы избежать ненужных последствий, которые могут возникнуть.

- На голодный. - Выпалил фей Белисару, но тут же перевёл взгляд на своего коллегу. - На голодный ведь? - быстро переспросил он у второго фея, за тем перевёл взгляд на Белисара. - Не знаю. - Пожал плечами он.

Ясно. Ну и где ваш невидимый коллега?- Поинтересовался Белисар, откинувшись на спинку кресла. Ну вот до чего же эти феи легкомысленны.

+2

21

Рем и Кошмарик вошли в кабинет. Причем, огненный дракон выглядел несколько бледным и как-то странно оглядывался по сторонам.

- Наставник, Кошмарик нам чай принес. Правда замечательно? - улыбнулся Джереми расставляя три чашки на маленьком столике. На феев дух не рассчитывал, по всей видимости, он покинул драконов до того, как их потревожили новые посетители.

Внезапно над ухом снова раздался голос:
- Столько сладкого кушать вредно.

Рем почувствовал, что его легонько дернули за прядку волос. А потом по щеке провели пальцами.
Он вздрогнул, чуть не расплескав чай и сердито посмотрел на фей, предполагая, что кто-то из них подкрался незаметно к нему. Однако оба посетителя были заняты разговором с Белисаром и на него не обращали никакого внимания. Все это было очень странно и совсем-совсем не хорошо.

- Ты так забавно вздрагиваешь каждый раз, когда я до тебя дотрагиваюсь...   - снова послышался шепот. И тут же дракон почувствовал прикосновение чьих-то губ к его щеке.
Вот только галлюцинаций ему сейчас не хватало. На носу праздник и если он заболеет, то подведет Белисара и пропустит все самое интересное.
Рем волнуясь поднес руку ко лбу, чтобы проверить нет ли у него температуры. Лоб был подозрительно теплый.

- Только не это! Только не сейчас! Нет у меня никакой температуры, я в полном порядке и никакие голоса мне не мерещатся. - испуганно пронеслось в рыжей голове.

- Такой хорошенький, такой стеснительный... - пропел голос.

Рем плюхнулся на диванчик, стараясь вести себя как можно спокойнее. Он обязательно скажет Луору, что заболел, но отвлекать его от визитеров не станет он лучше потерпит немножко.
Джереми прикрыл глаза, стараясь дышать глубоко и медленно.
- Мне все это только кажется, мне все это только кажется... - повторял он про себя до тех пор пока не почувствовал, как к нему на колени кто-то сел.

Нервы огненного дракона не выдержали, и он стремительно подскочив, чуть ли не бегом бросился к окну.

+2

22

Фей несколько раз позвал напарника, но никто не откликнулся.
- Был где-то здесь... по крайней мере собирались идти сюда мы вместе... - Тихо произнес один из феев, видимо боясь, что такой ответ Советнику Луору не сильно понравится и он был прав. Белисару такой ответ совсем не понравился. Мало того, что забыл о том, что перед употреблением зелья нельзя ничего есть, так теперь ещё и не пришёл проблему решать.

В кабинет вошёл Джереми с подносом, а вслед за ним и Кошмарик. Белисар вздохнул спокойно, что юный дракон таки смог найти Кошмарика, потому что дух разгуливающий по замку драконов без присмотра натворить может много чего и не всегда это хорошо. Вот только спокойствие Бела длилось недолго, как раз до того момента, как он заметил немного необычное поведение Джереми, а за одно и то, что он был несколько бледнее, чем обычно, будто призрака увидел, честное слово, хотя как припоминает Белисар, у Джереми с призраками всё нормально: они его боятся. Но нужно было сначала всё же решить проблему феев, что бы избавиться от их присутствия.

- Значит так, раз продукт, который был употреблен перед зельем мне не известен, то придётся вам сварить ещё одно зелье. - Белисар взял бумагу и написал на ней рецепт нового зелья. - Ничего сложного. Только смотрите осторожно варите. - Бел прописал способ приготовления и отдал его одному из феев. - Рецепт универсальный, что бы он не принял перед зельем, это зелье должно сработать. Не ошибитесь в составе главное.

Тут Бел заметил, как Джереми подошёл к окошку и что-то очень быстро подошёл, Белу это совсем не понравилось.
- Где и как вы будете искать своего друга мне не известно. Но что бы завтра всё прошло так, как было запланировано.  - Холодно ответил Бел феям. Вот только нянчиться с горе-иллюзионистами ему не хватало для полного счастья. - Можете идти.

Раскланявшись, двое феев вышли из кабинета. Бел хотел было уже вздохнуть спокойно, но на их смену пожаловал дракон: пришёл за списком пар. Немного потоптавшись перед столом Белисара и раскинув парой фраз тот тоже вышел.

Когда в кабинете остались только двое драконов и дух, Бел наконец-то смог отвлечься от работы. Бел подошёл к Джереми и легонько обнял его за талию.
- Что случилось? - Спросил Белисар у юного дракона. Сам же начал прокручивать в голове мысли по этому поводу, ведь выходил Джереми совершенно спокойным. Не уже ли это Алар свою лапу приложил... да нет, он до такого вряд ли опуститься, что бы вредить кому-то, он ведь только болтать может. Но что тогда?

+2

23

Как бы Джереми не хотелось беспокоить водного дракона, а тем более по такому поводу, но проблему решить ему самостоятельность вряд ли удастся. А умалчивать, в надежде, что само рассосется - значит сильно рисковать подвести Белисара в самый ответственный момент. Лучше уж сказать сразу и все, как бы глупо это не звучало
.
Рем вздохнул, собираясь с духом, непросто же вот так вот сразу признаться в том, что у него галлюцинации начались. Но надо, он не должен оттягивать, иначе может оказаться так, что Луор будет вынужден разрываться между больным подопечным и подготовкой к празднику.
Он еще раз глубоко вздохнул, прижимаясь к Белисару, то ли в поисках поддержки, то ли в надежде на защиту. Хотя, чем мог водный дракон защитить его от галлюцинаций Рем представлял слабо.

- Мне нехорошо, - наконец сознался рыжий, пряча лицо на груди Белисара, - Мне все время кажется, что со мной кто-то разговаривает и трогает меня.
Прозвучало это по-детски беспомощно и совершенно глупо. Рем и сам это понимал. Так же как и понимал, что это не призрак, фантома он бы видел, а тут что-то совершенно непонятное.

- Наверное, я заболел. Прости, кажется, я подвел тебя. - со вздохом проговорил огненный дракон, прижимаясь к Луору еще ближе.

Ему и правда нездоровилось, потому что даже рядом с Белисаром он услышал ехидный смешок и кто-то в самое ухо прошептал:
- Такой большой, а ябедничает.

Джереми вздрогнул и посмотрев на водного дракона совершенно несчастными глазами спросил:
- А драконы с ума сходят?

+2

24

- Драконы? Ну бывает нервы шалят, но я так думаю, что с нервами у тебя всё в порядке. - Вот значит как. А Белисар было уже испугался, но кажется проблема была вполне разрешима. Вот только не думал Белисар, что фей этот окажется настолько нахальным. Ну ничего с ним он ещё поговорит, когда в следующий раз будет на работу на празднике назначать. Ох выскажет.

Белисар оглядел кабинет. Вот интересно, знал ли фей, что драконы могут чувствовать присутствие кого-либо даже если он не видимый? Вообще должен был, но если нет, то сейчас как раз таки и узнает. Фей оказался совсем рядом, буквально в нескольких шагах, плюс-минус метр. Белисар, крепче обняв молодого дракона, устремил свой взгляд туда.

- А вот у кое-кого они явно скоро будут ни к черту. Мало того, что за неправильное употребление зелья ему будет вынесен выговор, так ещё ему придётся в скором времени искать новую работу, если он сейчас же не пойдёт и не снимет последствия этого неправильного употребления! 

Вот фей кажется этого не вполне ожидал. Так как в одну из книжных полок кто-то врезался и Бел даже знал кто это был. Потом послышались быстрые и громкие шаги, сопровождающиеся  недовольным рычанием Кошмарика. Духу, видать, такой гость тоже не понравился. А потом дверь кабинета распахнулась и тут же закрылась обратно, да ещё и с грохотом.

Белисар тяжело вздохнул и покачал головой: вот и как прикажите с такими кадрами работать? Это же у самого Белисара никаких нервов не хватит. Ишь, чего удумал, чужого дракона лапать. В следующий раз Белисар его на празднике назначит детишек годовалых развлекать, вот где ему понадобится вся его невидимость.

- Не волнуйся, это не сумасшествие. Это был фей. Он умудрился неправильно принять зелье, продлевающие невидимость и не мог обратно стать видимым. Два фея, которые сейчас были здесь, заходили как раз по этому вопросу.  Так что беспокоиться тебе не о чем. - Бел коснулся губами огненной головы, легонько проводя рукой по огненным волосам юного дракона.

+1

25

Как только до Джереми дошло, что над ним банально поиздевались, он почувствовал такую злость, что если бы Белисар крепко не держал его за талию - портить нервы он бы помчался прямо сейчас. Кое-кто надолго бы запомнил какова цена подобного остроумия. Как минимум бы этот извращенец, отделался бы поджаренной филейной частью, и надо сказать бы еще легко отделался бы.

Да кто ему вообще позволил думать, что с дракноами можно обходиться настолько панибратски? Щеки огненного дракона полыхали гневным румянцем: какой-то там иллюзионист-недоучка вздумал трогать его драгоценную задницу и шептать на ушко всякие глупости! А он как дурак думал, что сходит с ума. Ничего, они еще обязательно встретятся на празднике и не будь он Джереми Ричардсон, если этот фокусник - бракодел десять раз не пожалеет о содеянном. Крылатый шутник долго будет проклинать тот день, когда в его голову пришла "светлая" мысль пошутить над драконом.

- Я его убью! Я ведь правда думал, что головой повредился, а он видите ли шутить изволил. Да за такие шутки точно надо одного с оравой детишек оставлять! Хотя, думаю и этого будет мало. Жаль, что он невидимый. Прожженных на ягодицах штанов никто не увидит и не оценит должным образом. Ну только попадись мне этот шутник!

Возмущению огненного дракона не было предела. Этому клоуну здорово повезло, что рядом с Ремом оказался Луор, нежно гладящий по волосам. Огненный дракон громко вздохнул успокаиваясь и утыкаясь носом в плечо Советника.

- Надо же, а я повелся... Как последний простофиля, - проговорил Джереми, уже куда более спокойным тоном, -А все-таки, я придумаю, как отомстить этому магу-недоучке. Будет знать как к драконам приставать!
Рем сам себе удивлялся. раньше, до знакомства с Белисаром, фей бы уже давно был поджареным или свежезамороженым.

Отредактировано Джереми (2011-04-13 14:10:10)

+1

26

Ну вот, он ещё и мстить вознамерился, ну что за огненный нрав. Сразу так и убить. Только этого ко всему прочему Белисару ещё не хватало. Конечно и сам Бел был не в восторге от того, что вытворил тут этот фей, но вот убивать его за это будет уже через чур. Всё же, что можно было ожидать от легкомысленного фея? Вполне в их репертуаре проделывать такое. Пусть и переборщил.

- Тише... Не будь таким категоричным. Обойдёмся без вредительства. Это же феи, к их выходкам нельзя относиться так серьезно. Не хватало что бы у тебя из-за этого были неприятности. - Всё таки если Джереми перейдёт грань допустимого, то у него могут быть проблемы, впрочем как и у Белисара, который за него отвечает. А таких нервов не стоит ни один нахал. Так что нужно хоть немного отвлечь огненного дракона от этой мысли, пока не успокоится и не прекратит так пылать. Бел легким поцелуем коснулся губ юного дракона.

- Пошли, сделаем небольшой перерыв и попьем чаю, пока кто-нибудь ещё с чем-нибудь не пожаловал. - Белисар развернулся и, подхватив молодого дракона за талию, направился в сторону дивана на котором гордо восседал Кошмарик, то и дело пихавший себе в рот очередную сладость. Видимо дух решил подкрепиться, пользуясь суматохой, ведь так ему больше не разрешают слишком много есть.

А фей? Ну с этим товарищем Белисар ещё разберётся. В следующий раз будет думать во-первых, о том, что нужно соблюдать безопасность с зельями, во-вторых, что не стоит злоупотреблять последствиями оного, ну и в-третьих - не стоит раскатывать губу на некоторых огненных драконов, а то ведь всегда найдётся тот, кто в состоянии её закатать, да так, что повторять содеянное вряд ли захочется.

+1

27

- Да уж, знал я, что феи народ своеобразный, только вот не думал, что до такой степени. - недовольно проворчал Рем, постепенно успокаиваясь.

Белисар, конечно был прав: неприятности им были вовсе ни к чему, но Джереми все же полагал, что несколько обгоревшие на попе фея штаны к большим неприятностям не приведут. А кое кто подобное позорище надолго запомнит.
Тем не менее злость ушла - не получалось у Рема долго злиться рядом с водным драконом. Луор быстро переключил его внимание на вещи куда более стоящие, нежели глупая проделка какого-то там фея. Конечно, он понимал, что его специально отвлекают, но уж больно способ ему нравился. Так что протестовать он не имел ни малейшего желания.

Рем уютно расположился между Луором и Кошмариком и с удовольствием приступил к чаепитию. Время было обеденное и кушать хотелось вполне ощутимо. Свежие булочки так вкусно пахли, что удержаться не было никакой возможности. Джереми улыбнулся с наслаждением вонзая зубы в пышную сдобу.

То ли день был такой неудачный, то ли звезды расположились как то особенно причудливо, но спокойно насладиться чаем им снова не дали. В дверь постучали, хотя это было слишком приблизительное определение: на деле по двери несколько раз грохнули кулаком так, что тяжелая дубовая дверь чуть не слетела с петель. Рем аж чаем подавился от неожиданности. Ничего себе!

На сей раз посетителями оказались двое орков - огромадный дядечка, рядом с которым прошлая Луоровская пассия выглядела анорексичным созданием. Это был даже не шкаф - скорее шкаф с антресолями.
Дама, если подобное создание можно было назвать таковой, была под стать своему кавалеру: мощная высокая фемина с серо-зеленой кожей и выкрашенными в ярко - апельсиновый цвет волосами, при одном взгляде на которую любой культурист с Изначальной сразу же приобрел бы комплекс неполноценности.
Чаю расхотелось, булочек почему-то тоже.

+1

28

Как бы Бел не хотел спокойствия, а сегодня его явно не предвидится. Дошло уже до того, что даже чай советнику спокойно попить не дадут. Но это ещё пол беды. Уж кого Белисар действительно не ожидал  увидеть в своем кабинете, так это орков. По этому после того, как в кабинет советника ввалились пара орков, как к себе домой, Белисар был даже удивлен, а кое-где и зол. Вот только злиться смысла не было, легче было решить проблему и дальше продолжить и без того короткий отдых. Белисар поставил чашку с чаем на столик и поднялся с дивана.

- Могу я чем-нибудь вам помочь? - Обратился он к непрошеным посетителям. Но кажется те были несколько заняты разговором между собой и жестикуляциями по какой-то причине в сторону Кошмарика. Белисар глянул на духа: не уже ли он всё таки что-то успел натворить, пока за чаем бегал? Сам же Кошмарик сидел тише воды, ниже травы и кажется был удивлен не меньше Белисара. Теперь ситуация заинтересовала водного дракона ещё больше. Ему предстояло выяснить, чем это орков заинтересовал дух-переросток.

- Можете. Ваша зверушка... - После некоторой паузы заговорил орк и указал в сторону притихшего Кошмарика. - приглянулась нам очень. Сколько вы за неё хотите? - Наконец изложил орк, переведя взгляд на Белисара. Бел же замер на месте: что не посетитель, то очередной сюрприз. Что же на счет Кошмарика, так тот вылупивши глаза прижался к юному дракону.

Собравшись с мыслями Белисар оглядел быстро присутствующих, в том числе и орчиху, которая не сводила глаз с этакой необычно зверюшки. Видимо зачинщицей такого предложения была именно она.

- Очень сожалею, но в этом вопросе я вам помочь не смогу. Это дух и он не продается. - Как можно спокойней ответил Белисар. Отдавать или же продавать Кошмарика Белисар не собирался. Тем более, что Бел сам подарил этого духа Джереми и они за это время очень даже сдружились, что вопросов по этому поводу не могло даже и быть.

Орк, выслушав ответ дракона, перевёл взгляд на свою спутницу. Его ответ кажется убедил, а вот орчиху видимо нет. Та сложила руки у груди и направила на громилу гневный взгляд. Она видать таким ответом не вполне была удовлетворена. Теперь Белисару не удастся спокойно попить чаю.

+1

29

Джереми нахмурившись посмотрел на пришедших, особо не скрывая своего отношения к происходящему. Взбалмошная папенькина дочка захотела новую живую игрушку, и теперь слово "нет" она слышать не хочет. Сколько таких Рем видел на Изначальной даже сосчитать трудно. Балованные девочки, считающие себя центром мироздания, не вызывали у него никаких эмоций, кроме глухого раздражения. Он гневно посмотрел на зеленокожую дылду и сгреб духа в охапку, устроив у себя на коленях.

- Фыы меня не отттать. Не натттоть. Я вас люппить. - Кошмарик как ребенок обхватил дракона за шею лапами и доверчиво прижался к нему.

- Никому мы тебя не отдадим, друзей не продают, и уж тем более - не покупают. - он сердито зыркнул на орчиху.

- Папа, я хочу эту пушистую штуку! Это игрушка, и я ее хочу! - еще более капризным тоном проговорила дама, сердито оглядывая драконов, которые кажется не собирались предоставлять ей желаемое.
Орк беспомощно посмотрел на дочь, потом на драконов, если бы ситуация не была несколько неприятной, то Рема, пожалуй, позабавило бы подобное выражение лица у грозного представителя орочьего племени.

- Разве торговля разумными существами в Мире не запрещена? - невинно осведомился огненный дракон у Белисара. На самом деле он ткнул наугад, он слышал о том, что рабовладение в мире отсутствует, следовательно и законы соответственные быть должны.
- Я правильно расслышал, Что вы предлагаете члену Совета? Вы, дипломат и посол, пытаетесь подбить должностное лицо на преступление? - сейчас Рем был убийственно холоден и серьезен.
В его интонации явно зазвучали ледяные нотки, получилось очень похоже на наставника, когда тот явно был чем-то не сильно доволен.

+1

30

Такого Белисар от Джереми не ожидал, но этот сюрприз был даже приятен. Хотя и была в словах юного дракона загвоздка: дух то может быть и разумный, но вот он всё таки является питомцем и не более. В общем, как бы там ни было, а отдавать или продавать Белисар никого и ничего уж точно не собирается. Так что суждено непрошеным гостям покинуть кабинет советника без того, что их так заинтересовало.

- Никаких преступлений, это же просто зверь. - Начал отнекиваться орк. Кажется ему не очень понравилось, то что сказал огненный дракон. Ещё бы, он же посол, а тут видите ли его обвиняют в несоблюдении закона. - Может всё же договоримся? - Не унывал орк, пытаясь достать для любимого чада очередную игрушку. Белисару в какой-то момент его стало даже жаль, но это не меняло решения дракона не отдавать духа.

- К сожалению это не возможно. Даже если это и зверь я не могу вам его отдать или же продать. Он действительно разумный и является другом семьи, а как выразился мой ученик: друзей не продают и не покупают. - Холодно ответил Белисар орку. Тот снова перевёл взгляд на свою через чур капризную дочурку, после чего был награждён ещё одним гневным взглядом. Для полной картины ещё не хватало этой дамочке ножкой топнуть. Хотя она и так уже показала на сколько она капризная. Вот только Белисару на это всё как-то дальше не слишком хотелось смотреть, тем более, что в любую секунду мог кто-то войти с очередной проблемой и если они всё это увидят, в общем нужно было выпроводить посла с его дочуркой, да побыстрее.

- Могу вам посоветовать заглянуть в лавку редкостей. Не буду утверждать, что вы там найдете такого же духа, но что-то похожее - вполне. - Белисар не стал говорить, что таких духов как Кошмарик больше нет, он и у них-то такой большой случайно вышел, так что...

+1


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора