Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора


Кабинет Советника Луора

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Просторный, светлый кабинет. Мебели в нем не так много: письменный стол,  расположенный около окна, на котором постоянно лежат кипы бумаг и прочей письменной чепухи, кресло хозяина кабинета, напротив стола располагается ещё два кресла для посетителей. По  стенам расположено несколько книжных шкафов, набитых как книгами, так и множеством свитков. У одной из стен стоит небольшая софа, просто так, для отдыха.

+1

31

- Он не разумен, животное не может быть разумным! Я не хочу другого, я хочу именно этого и без него отсюда ни за что не уйду. - язвительно сказала зеленокожая красавица, победным взглядом окидывая мужчин, - между прочим, порядочные мужчины не отказывают дамам в столь ничтожной просьбе.

Джереми нахмурился, на языке вертелись все те нелестные эпитеты, которые Рем готов был сказать в адрес столь нахальных девиц. Неизвестно отчего они решили, что каждая мужская особь спит и видит как бы поскорее выполнить их пожелания, порой абсурдные, порой просто невыполнимые.
- Я не знаю, насколько разумен мой друг, но он понимает слово "нет" с первого раза. Так что я бы мог поспорить. Так же как и на тему того, что должным образом воспитанные дамы, не требуют своего шантажируя окружающих, не претендуют на то, что им не принадлежит и никогда не злоупотребляют положением своего отца для узкокорыстных целей. - холодно процедил Рем окидывая орчиху недовольным взглядом.

Он был готов отстаивать Кошмарика любыми средствами, и плевать ему было на то сколько готова торчать тут избалованная папенькина дочка. Да, отвлекает, да мешает, но никого, кроме своего отца она в глупое положение не ставит.

- Я понимаю, что передо мной ребенок и при том невоспитанный, но папа...

- Вам сильно повезло, что вы женщина, воспитанная или не значения не имеет. Я даже не буду настаивать на извинениях. - надменно ответил Джереми, поднимаясь с дивана и подходя к выходу из кабинета. Одной рукой он крепко прижимал к себе Кошмарика, а другой распахнул дверь выжидающе глядя на посетителей.

+1

32

А вот это было явно лишним. Хотя Белисар и понимал почему юный дракон так поступил, но вот всё таки было это уже через чур. Бел нахмурился, глядя на действия Джереми. Хоть посол со своей дочуркой и были не слишком-то приятными гостями, по крайней мере на сей момент, но так выпроваживать его... посол всё таки. Только разборок и недоразумений не хватало Белисару по этому поводу. Однако и с огненным драконом Белисар не хотел ругаться тоже. - Ну и ситуация в общем. Всё же нужно это как-то решать.

Пока незваные гости не успели ничего сказать, Белисар решил немного смягчить положение.
- Прошу прощения за ненадлежащее поведение своего ученика, - холодно проговорил Белисар. Это даже не было похоже на извинение, скорее как формальность, что бы избежать конфликта, ну и возможно даже пристыдить такого посла, который соглашается на подобные выходки своей дочки. - Однако я действительно ни чем помочь вам не могу. - Атмосфера в кабинете чуть при остыла и явно не в пользу орков.

Дама попыталась было что-то возразить, кажется слова "нет" она действительно не понимала, но все её попытки были прерваны гневным взглядом отца. Видимо, даже у него терпение кончилось. Хотя не мудрено, особенно глядя на такие поступки своей дочурки.

- Извините за беспокойство. - Проговорил орк Белисару. За тем последовали попытки очередного каприза но они так же были срезаны на корню. Больше не сказав ни слова орк вышел из кабинета и остановился в паре шагов от порога, ожидая свою дочурку. Та, одарив всех присутствующих гневным взглядом, задрав нос повыше вышла из кабинета. 

Только после того, как дверь помещения закрылась, Белисар смог вздохнуть спокойно. Джереми он говорить ничего не стал, ругаться он из за этого с ним не хотел. Да и вообще спорить с юным драконом по какому-либо поводу Бел не желал. Так же, как и не мог злиться на него. Просто Бел немного устал от этих постоянных проблем, которые сваливались на его голову ежедневно уже многие годы. Протерев ладонью лицо, Бел, ни сказав ни слова, сел за свой письменный стол. Работы было ещё достаточно много, по этому на чай времени уже не оставалось.

+1

33

Джереми хмыкнул. Он абсолютно не понимал за что тут можно просить прощения, не он приходил к орку требовать, чтобы он ему продал своего единственного друга. Хотя, он вполне ясно представлял себе какой прием ждал бы его в этом случае. Уж явно перед ним бы не извинялись и не расшаркивались.
Но главное, что Кошмарику никакие поползновения больше не угрожали.

- Рем праффильно скассать. Я друккк. - провозгласил дух, кажется очень довольный тем, что кое-кого зарвавшегося поставили на место.
И его вполне можно было понять - быть духом у вот такой вот хозяйки сам Рем не захотел бы ни за какие коврижки.

- Я друкк! - Кошмарик довольно слез с ручек и теперь кружился по комнате, выделывая немыслимые па. Кажется, его все-таки больше обрадовало то, что его назвали другом, а не чьей-то там собственностью. Джереми никогда и не относился к духу, как к домашнему животному, и находил весьма странным, что все вокруг считали их чем-то, сродни обычным кошкам, собакам и хомячкам. Если судить по Кошмарику духи были вполне разумны, пусть иногда и не блистали здравомыслием. Но если исходить из этих критериев, то на дочке орксокго дипломата ошейника должно было быть как минимум два.

- А почему духи считаются неразумными? Ведь это неправильно! Они же все прекрасно понимают, даже получше некоторых других существ. - спросил у Белисара Джереми, допивая уже остывший чай.

- Пониматтть. Все пониматтть. Но нас не люппиттть, оппижать! Только Рем и Белисссар допппрые. - закивал Кошмарик, присаживаясь рядом с огненным драконом.

- Тогда это получается расовая дискриминация! - возмущенно подытожил Джереми.

+1

34

Всё таки то, что они смогли отвоевать Кошмарика нравилось похоже не только драконам, но и самому духу. Вон он как по кабинету носился и даже не задумывался о том, что он может кого-то отвлекать. Хотя это было даже забавно: прошло уже несколько веков, а дух как был схож с ребёнком, так таким же и остался. Да, ни капельки не изменился, только подрос, но и то лишь из-за своей глупости.

- Эти духи, может они и разумные, но вот выжить самостоятельно они не могут. Да и живы они только по тому, что с их бутылкой всё в порядке. Ошейник этот тоже не способен защищать духа долго, если его бутылка разобьется. - Говорил Белисар, просматривая одновременно бумаги, которые нужно было прочитать и заполнить. Хотя всё, что сейчас творилось в голове у Белисара к работе не имело ни малейшего отношения, по этому-то и бумаги читались только через раз. Странно, такого Бел раньше за собой не наблюдал. Если и было что-то похожее, то хотя бы не так явственно.

- Такие духи не самостоятельные. Они не учатся на своих ошибках, как все разумные существа, да и обычные животные тоже. Вот к примеру Кошмарик наелся пирожков и начал расти, казалось бы, ему это не понравилось, а вон как торты сегодня наворачивал... За таким как он нужен глаз, да глаз.  - Ответил Белисар молодому дракону,кивая на Кошмарика, который пытался стащить со стола очередную сладость. - А главное, что ему бесполезно что-либо говорить: в одно ухо влетает, в другое вылетает. А в голове одни пирожки - покачал головой Бел, переводя взгляд снова на бумаги. - Хотя, должен признать, наш дух умнее, чем другие. Духи обычно так сильно не привязываются к хозяевам. А Кошмарик не только питомец, но и настоящий друг. - Было ли это вызвано тем, что Белисар на нем проводил эксперименты, хоть и не сложные, но они были. А может всё дело в Джереми. Ведь этот огненный дракон даже у Белисара смог найти улыбку, так что ему тогда стоит духа научить дружить...

+1

35

Рем разочаровано вздохнул: вот всегда так - только вознамеришься причинять добро направо и налево, а тут на тебе. Если все было именно так, как говорил Белисар, а скорее всего так и есть, то никакого смысла бороться за права домашних духов, к горькому сожалению Джереми, не было. Придется оставить все как есть.

- И нищщщего Кошшшмарик не клуппый! Меня таким фкуссным ещще не кромитть, а ты, хоссяин опзыффаться!- обиженно откликнулся дух.
Сосредоточенно сопя дух полез на колени к Рему, при этом сосредоточенно пытаясь развернуть конфетную обертку.
- Я мешшшту прощщщим до сиххх пор пиррошков тех запах чуссствоффать! - проворчал он.

Джереми удивленно посмотрел на Белисара:
- Странно, а почему их не кормят, когда они тоже вкусное любят? Ну не обязательно ведь, постоянно кормить, но побаловать то можно? - удивленно спросил огненный дракон.
Однако, то ли Кошмарик так сильно хотел пирожков, то ли сам Джереми не слишком хорошо перекусил, тем не менее в воздухе явно пахло выпечкой.

Еще немного, и я точно стану похожим на Кошмарика, и буду думать только о еде.

Но тут в дверь лихорадочно застучали. Джереми посмотрел на Кошмарика, тот в свою очередь на огненного дракона и они оба выразительно вздохнули.
Дух соскользнул с колен дракона и открыл дверь.

На пороге стоял Тиур. Вот уж кого во Дворце Рем точно не ожидал увидеть!
Оборотень был очень бледный, будто только что в коридоре увидел смерть.
-Добрый день! А я вам обед принес! - как-то неестественно бодро сообщил дворецкий.

*****
Баллада Рема и Кошмарика о пирожках, сочиненная в связи с визитом Тиура в компании кастрюли с пирожками  во дворец.

Мы вам споем о пирожках,
Что в печке испекли,
Прерасней темы я и дух,
Конечно, не нашли...

Поет про подвиги один,
И славит дам другой,
Но как усядутся за стол,
Забудут все с едой.

И мы ни капли не соврем,
Ни я, ни мой дружок,
Что все, ну абсолютно все,
Съесть рады пирожок!

+2

36

- Баловать можно, но не в таком количестве. - Ответил Белисар, вспоминая, сколько съедает Кошмарик. Потому что столько, сколько съедает этот дух - не съедает ни кто в доме и это при всём при том, что кормить его вообще-то как бы и не требуется. - Так что старайся есть пока что поменьше.  - Обратился Белисар к духу. Нужно будет что-нибудь придумать, а то он так скоро размером с полноценного дракона станет. Белисар перевёл взгляд обратно на бумаги.

Однако вернуться к работе у него так и не получилось. В кабинет зашёл Тиур. - Вот действительно какой-то день неожиданностей: сначала визит блудного дракона, потом ввалившиеся без приглашения орки, а теперь ещё и Тиур, да с таким лицом, как будто бы чудище какое увидал. И это всё не считая тех проблем, которые свалились на Белисара в связи с праздником.

Интересно, где он побывал, что сам на себя теперь не похож? - Подумал Белисар, глядя на входящего в кабинет дворецкого. Бел не помнил, что бы он давал распоряжений по поводу обеда с утра. А просто так, без распоряжения, Тиур не пришёл бы. Следовательно, это означало, что дома что-то случилось. Ну или очередная какая-нибудь девчушка постаралась. - Не уже ли его опять каким зельем напоили. Как бы там ни было, а это нужно было выяснить и чем скорее, тем лучше.

- Дома всё в порядке? - Как бы между делом поинтересовался Бел у дворецкого, пока тот выкладывал на столик то, что принес.

- Да, в особняке всё в порядке. - Ответил дворецкий на вопрос, правда голос его немного дрожал и это Белу не сильно нравилось. Тиур вел себя как-то не так, как обычно. Вот только новых сюрпризов водному дракону сейчас не хватало. Мало ему здесь неучей, которым доверить ничего нельзя, так ещё и дома какие-то проблемы.

- Тогда в чем дело? - Задал вопрос Белисар. - На тебе лица нет... На пустом месте такого быть не может. - Пояснил Бел, откидываясь на спинку кресла, в ожидании ответа.

+1

37

Тут что-то явно было не так... С первого взгляда было понятно, что пирожки Тиур неспроста испек, а значит дома случилось нечто такое, отчего дворецкий отправился прямиком во Дворец. Уж больно вид у оборотня был бледный и взволнованный. Да и вряд ли дисциплинированный Тиур решился бы отвлекать хозяина от работы, если бы его что-то не напугало больше, чем гнев Белисара.

Нет, Рем ничего не имел против пирожков, особенно сейчас, когда он действительно хотел есть. Да и Кошмарик, похоже был очень за, правда при этом он опасливо косился на Белисара, догадываясь, что в волю отъесться пирожками ему не дадут.

Тиур будто чувствуя, что его сейчас "попросят", но явно не имея желания возвращаться, развил бурную деятельность. Он даже чай умудрился горячим принести, причем без всякой магии, просто заткнув носик чайника и завернув его в несколько полотенец. Оборотни не слишком ладили с магией, но прекрасно умели обходиться и без нее.

Теперь перед Джереми  и Кошмариком стояли две дымящиеся чашки с душистым чаем, гораздо более ароматным, чем удалось раздобыть духу во Дворце. А на тарелке возвышалась небольшая горка пирожков. Порцию Советника предупредительный дворецкий расположил на краешке рабочего стола Белисара.

Все было хорошо, Рем даже сказал бы, что слишком хорошо. Луор был прав: на пустом месте такого быть не может. Что-то произошло.
- Спасибо большое, все здорово, Тиур. Но если ты не расскажешь что все-таки случилось - мы никак не сможем тебе помочь. - Рем с удовольствием отхлебнул чай, краем глаза приглядывая за Кошмариком, чтобы тот не слишком увлекался едой.
Но, похоже на сей раз дух понял все правильно: он неторопливо поглощал пирожок.

+1

38

Ну как все сговорились. Вот и дворецкий тоже нашёл себе дополнительных проблем. Себе, а за одно и Белисару, которому похоже придется эти проблемы решать. При чем по виду Тиура можно предположить, что в срочном порядке. Отодвинув документы подальше, ими Белу сегодня всё равно заняться не дадут, дракон пододвинул к себе чай с выпечкой. Белисар решил, что пока Тиур рассказывает в чем дело, то сам он может устроить себе перерыв и перекусить.

- Так, а теперь присядь и расскажи по порядку, что ты такого увидел, что заставило тебя явиться в замок драконов. - Произнес Белисар глядя на дворецкого, который после его слов ещё больше побледнел, о чего Бел ещё больше заволновался.

Тиур не спеша прошёл к столу советника и присел в одно из кресел. Сейчас он был схож с ребёнком, который нашкодил и теперь ожидал, какое ему выдадут наказание.

- В общем... - Начал говорить дворецкий со слегка дрожащим голосом. - Вы наверное помните же Лауру...? - осторожно спросил Тиур, подняв взгляд на Белисара. Бел кивнул. Что-то подсказывало дракону, что ничего хорошего, с таким началом разговора, ожидать нельзя. - Так вот, она сегодня пришла в особняк и сказала, что вы пообещали взять её к себе поваром. - досказал Тиур, при чем попытался сделать это как можно быстрее.

Опасения Белисара на счет "ничего хорошего" подтвердились. Дракон аж чаем подавился. Бел точно помнил, что ничего такого он этой гномке не обещал. Но как скажите такое можно понимать? Это что же она задумала?

- Это она тебе так сказала? - Ошарашенно спросил Белисар. Да такого он не ожидал. Ну надо же такое придумать было, что он пообещал этой гномке работу повара.
- Она сказала, что вы говорили с её матерью сегодня и пообещали ей, взять её дочку на работу. - ответил Тиур.

Ну надо же... В Дальет проживает столько гномок, а Белу посчастливилось пообещать работу именно этой самой Лауре, которая легкомысленно пыталась напоить Тиура любовным зельем сваренным по рецепту из какой-то книги сомнительного содержания.

+1

39

После услышанных от Тиура слов пирожек показался огненному дракону совсем не вкусным, да и привкус у него был каким-то подозрительным... Джереми попытался проглотить его остатки, но он в буквальном смысле встал поперек горла и Рем закашлялся, подавившись выпечкой. Дракон согнулся пополам, надсадно кашляя.

Если бы не Кошмарик, неожиданно сильно ударивший огненного дракона между лопаток, неизвестно чем этовсемогло бы закончиться. Однако помощь друга пришлась во время, иРем откинулся на спинку дивана, утирая слезы, вызванные удушьем.
Дворецкий посмотрел на него понимающим взглядом:
- Не волнуйтесь, это не она их пекла, я бы ни за что не позволил себе принести что-то приготовленное ее руками хозяину.

На душе стало заметно легче. Джереми облегченно улыбнулся. Хорошо,что их пекла не эта пигалица, с ее страстью к применению неопробованных заклинаний неизвестно какое волшебство могло быть на них наложено.

- Спасибо, Тиур. Хорошо,что не она готовила. Кстати, никто ей ничего не обещал. Белисар не обещал ее взять. Он просто сказал, чтобы она приходила завтра с утра. И мы понятия не имели, что это именно Лаура. Ее маменька предложила услуги своей дочери в качестве повара. Кто ж знал, что это та самая рыжая окажется. Вобщем сегодня же ее и прогоним. Результат ее готовки я видел и рисковать своей жизнью не собираюсь, да и вам не позволю.

В дверь постучали.
Если еще и пигалица прибежит сюда - я ... я точно не знаю что сделаю! - подумал Рем.
Однако в дверях стоял дракон, и по весьма дружеской улыбке было видно, что с хозяином кабинета он прекрасно знаком.

+1

40

И кто бы мог подумать, что этой самой дочкой окажется та Лаура. Хорошо хоть пирожки не она готовила. Хотя это совсем небольшое утешение, перед предстоящим разговором. Она же наверняка будет на место повара претендовать. Кстати, её маменька повариха знает, что она с зельями любовными мудрила? Скорее всего нет, хотя узнать бы ей это следовало. А вот Белисару нужно было насторожиться, когда её маменька расписывала свою дочурку, как мастера в травах и приправах. Действительно ведь, такого "мастера" ещё поискать нужно: что бы не только рыбу и мясо приправить умела, но ещё и зелье сварить, а главное это ж нужно не ошибиться, а то мало ли в вино приправу нальешь, а мясо зельем приправишь. - В общем такого повара и за даром не нужно, а то кто потом избавлять будет от этаких ошибок? - Правильно, некому бороться с напастью. По этому устранять сие неприятности нужно сразу и не мешкать. Что же за день-то такой, одни неприятности. А ещё вечером с этой горе-поварихой придётся разбираться.

Белисар поставил наполовину опустевшую чашку с чаем на блюдце. Сам же откинулся на спинку, пытаясь представить, что ждёт его завтра, в день праздника, если уже сегодня сущий кавардак творится, что даже спокойно чаю попить не дают. И как в подтверждение мыслей драконьих в кабинет советника пожаловали новые гости. На этот раз это был дракон при чем очень даже знакомый. Бел вздохнул. А пожаловал ни кто иной, как помощник казначея.

Доброго дня господин Советник. - Поздоровался тот, подходя к столу советника. - Я тут проходил мимо и решил занести вам отчеты о расходах на праздник. - Сообщил помощник с какой-то странной улыбкой на лице.

- Доброго дня. - Выдохнул Белисар. - Почему так рано? Обычно отчеты после праздника предоставляются. - Поинтересовался водный дракон, просматривая бумагу, которою ему только что передал вошедший.

- Так как больше расходов не ожидается, то и с отчетом тоже можно не затягивать, не так ли? - Довольно ответил дракон. - У вас тут такой интересный запах. Могу я поинтересоваться в какой лавке вы выпечку покупаете? - Вдруг заинтересованно спросил помощник казначея. Что-то подсказывало Белисару, что не просто так с отчетом этот дракон заявился.

- Ох, что вы. Это выпечка не из лавки. Она домашняя. - Подоспел Тиур с ответом. - Прошу, попробуйте. - Дворецкий поднес дракону тарелку с выпечкой и чаем. - Свежайшая, только что из печи. - Разглагольствовал Тиур, кажется уже даже позабыв, что сюда он заявился по тому, что хотел скрыться от одной приставучей гномки.

+1

41

С трудом подавив улыбку Джереми смотрел как неизвестный ему Советник, с видимым удовольствием на лице, приступает к чаепитию. Было несколько забавно смотреть как серьезный и суровый Советник, могущественный маг и древний дракон с улыбкой на лице поглощает пирожки. Почему-то Рему всегда казалось, что члены Совета - существа отрешенные и серьезные, а этот сидит себе как ни в чем не бывало и смакует выпечку Тиура. Странно: подобное поведение Белисара Рема бы нисколько не смутило и не удивило бы.
Но Луор - совершенно другое дело, он был близким, не всегда понятным, но близким и теплым. Внешнюю холодность и отстраненность Джереми давно уже перестал замечать. Да и не было ее больше, той огромной непробиваемой стены, которую так остро чувствовал огненный дракон только оказавшись в особняке Луора. Он и сам не заметил как, уж слишком стремительно все происходило, иногда Рему даже страшно становилось, что так же стремительно все и закончится. Просто в один прекрасный день белисар вспомнит о том, что он наставник и тогда... Джереми запрещал себе думать об этом, но страх он никуда не девался, он жил в нем.

- Может ты представишь нас друг другу, любопытно бы было расспросить твоего воспитанника о том, что творится на изначальной. - голос гостя оторвал Рем от неприятных размышлений.
Пересилив себя молодой дракон дружелюбно улыбнулся пришедшему.

И тут снова раздался стук в дверь: теперь на пороге стоял огненный дракон. По украшению на одежде Джереми догадался, что перед ним еще один Советник.
На сей раз обошлось без долгих прелюдий и выдуманных предлогов: - Советник Луор, твоими пирожками пахнет на весь этаж, я работать в таких условиях отказываюсь, придется делиться, чтобы не сорвать работу дипкорпуса. -широко улыбнулся визитер.

0

42

- Конечно. Рилон, это Джереми Ричардсон, на сколько ты знаешь, недавно он прибыл и Изначальной, сейчас является моим учеником. И очень, кстати говоря, хорошим магом и это если учесть, что он совсем недавно узнал, кто он есть. Джереми, это Рилон Сильве, на данный момент он занимает пост помощника казначея.  - представил гостя Белисар и хотел было уже присесть, но в дверях показалось новое лицо, которое не стало ходить вокруг да около, а сразу перешла к сути визита.

Нужно было признать, что выпечка действительно пахла замечательно, но вот что бы на столько, что в кабинет тут же на запах слетелись советники - довольно неожиданно, впрочем, как и всё за сегодня. Ну ладно если первый пришёл и о сдобе упомянул как бы между делом, так второй прямо таки прямым текстом так и заявил о цели своего визита. Ну, а Белисар, он лишь распорядился, что бы Тиур обслужил нового гостя. Тот с довольным видом начал поглощать пироги. Интересно Тиур это предвидел и специально принёс побольше или это совпадение? - К сожалению этот факт скорее всего так и останется неизвестным. А между тем, в кабинет один за другим входили советники и не только. При чем входили по одному и через некоторое время, будто бы сговорились. С этого момента можно было действительно удивляться. Ведь столько советников в одном  месте собирается только тогда, когда проходит совет, в ином случае их вообще не собрать, а тут вот тебе на, устроились тут понимаете ли... - посиделки развели. Ну точно проходной двор какой-то, а не кабинет. Теперь только Главы совета не хватает. Бел же не перестает надеется, что они все сейчас разойдутся и не будут мешать честным советникам выполнять свою работу, которая, кстати говоря, ещё осталась и не в маленьком количестве. Тиур же успел всех облететь и обслужить, при чем с такой скоростью, как будто бы он постоянно этим занимается - обслуживает большое количество советников, неожиданно собравшихся в одном месте для того что бы отведать чай с пирожками. И главное, что ни кто ещё не собирается уходить, все мило попивают чаек и ведут лёгкую беседу. Для незнающего существа это может показаться нормальным, но вот для Белисара это было немного странно и удивительно, хотя можно было признаться, что смотреть на это всё было очень забавно.

+1

43

Столько Советников и их помощников разом молодой дракон еще не видел. Они приходили в кабинет Белисара, под различными предлогами и оставались. Кто-то приносил с собой вкусности, кто-то чай. Видимо, рабочий день на сегодня был уже закончен. Теперь Луора не беспокоили по мелочам, но вряд ли от этого работа могла идти быстрее. Белисар пыталсячто-то писать, но его то и дело отвлекали. Постепенно все это собрание все больше начинало походить на вечеринку. То и дело раздавался чей-то смех, и кажется чей-то слуга вместе с Тиуром был отправлен за чем-то покрепче чем чай.

Разошлись все затемно. К тому времени Рем уже успел перезнакомиться почти со всеми Советниками.
Кошмарик спал раскинувшись на диване, Тиур дремал в кресле.
Джереми встал и потянувшись по-кошачьи подошел к Луору.
- Интересно, что все-таки это было? Никогда не поверю, что Совет Драконов можно вот так запросто собрать на запах пирожков.- проговорил он, обнимая водного дракона за плечи.

- Так или иначе, нам тоже пора домой. Завтра - непростой день, и думаю, что нам тоже неплохо бы было отдохнуть перед праздником. Завтра целый день тебе придется приглядывать за тем, чтобы все прошло хорошо. Вот уж не хотел бы я в этот день быть Советником по культуре.
Рем тихо вздохнул, понимая, что и завтра Белисару будет совсем не до него. Зато уж послезавтра... Огненный дракон улыбнулся.

+1

44

Наконец-то день подошёл к своему логическому завершению. Если бы ещё и из кабинета проходной двор перед этим не устроили, то было бы вообще замечательно. Ну, а так Белисар был просто рад, что безумие предпраздничное закончилось. Хотя нет, оно скорее приостановилось на ночь, что бы с утра снова достать советника. Но как бы там ни было время уже действительно было позднее и пора было отправляться домой. На отдых сейчас рассчитывать не приходилось. - У Белисара ещё осталась не выполненная работа, которую нужно было доделать в срочном порядке. Завтра, как обычно, на это времени всё равно не будет, а оставлять на потом некоторые бумаги нельзя. Если бы не некоторые происшествия за сегодня, то Белисар бы даже успел выполнить то, что оставлял на после праздничные дни, но как видно этому не суждено было сбыться. За сегодняшний день было слишком много сюрпризов, остается надеяться, что завтра их будет куда меньше.

- Ну в том, что бы быть советником по культуре - нет ничего плохого. А вот такие тяжелые дни бывают у каждого советника, да и не только у советников. - Белисар поднялся с кресла у уложил в папку несколько бумаг, которые он не успел проверить. Дракон решил, что лучше он их дома проверит в тишине. Потому что тут ему этого точно не дадут сделать - наверняка ведь найдётся ещё пара существ, кому понадобится советник по культуре, что бы решить очередную проблему, к которой сам Белисар не имеет никакого отношения

Белисар приобнял юного дракона и, пока дворецкий и дух мирно посапывали, коснулся поцелуем губ Джереми.
- Пойдём, сегодня действительно был не лёгкий день. - Тихо проговорил Белисар, обнимая огненного дракона за талию одной рукой, и, уводя в сторону выхода. - Ах, да... Тиур! Мы уходим. Не забудь Кошмарика. - Скомандовал Белисар и, убедившись, что дворецкий всё услышал и проснулся, вышел вместе с Джереми из кабинета, не забыв при этом захватить папку, которую только что собрал, для того что бы посмотреть дома.

---->Особняк Белисара Луора

Отредактировано Белисар (2011-04-25 18:42:22)

0

45

-------> Белисар и Джереми. Главная площадь

Если Джереми думал, что самое сложное - протолкаться к Дворцу Драконов, ведь горожане словно сговорились - каждый считал своим долгом поздравить Советника и сообщить о том, как ему нравится праздник. То ли вино, то ли просто отличное настроение было тому виной, но их то и дело останавливали. И несмотря на то, что больше всего на свете огненному дракону хотелось остаться наедине с любимым, приходилось мило улыбаться и вежливо благодарить за поздравления.

Однако, все это было ерундой, по сравнению с тем, что ждало их во Дворце. Теперь на смену коротким поздравлениям пришли достаточно долгие разговоры со знакомыми Белисара. Пришлось выпить несколько бокалов вина и сжевать пару кусков торта.
Рем послушно улыбался, кивал головой, смеялся в нужных местах, а сам готов был кричать от негодования: не хотел он больше никакого праздника, он хотел...

Чувствовать прикосновение нежных рук, впиться поцелуем в бледные губы, зарыться лицом в белоснежные волосы.
А вместо этого он не могли даже соприкоснуться руками. Дурацкие правила приличия сейчас казались Джереми издевательством. Всего лишь стоять рядом с тем, к кому стремиться все существо, было катастрофически мало.

Это кончится, это обязательно кончится... - твердил про себя огненный дракон улыбаясь и поднимая очередной бокал, чтобы потом чуть отхлебнув из него незаметно отставить в сторону.

Когда наконец все закончилось и дверь кабинета захлопнулась за их спинами, Рем вздохнул с облегчением, и тут же обняв Белисара за шею, прижался всем телом.

- Не ругайся сейчас пожалуйста. Я хотел это сделать еще там, на площади. - проговорил он, приникая к губам водного дракона поцелуем.
Тут, за закрытыми дверями нет ни наставника, ни ученика. За закрытыми дверями можно позволить себя снять маски и стать самими собой.

+1

46

- Ну как я могу ругаться на тебя? Я ведь тебя так люблю... - Прошептал Белисар в губы огненному дракону, крадя у него такой крепкий, такой сладкий, опьяняющий поцелуй. Бел обхватил Джереми за талию. Вторая рука, растеряв все документы, которые расстелились по полу, зарывшись в ярко-красные локоны, легла на затылок.

Как же Белисар ждал этого момента. Всё утро не мог даже прикоснуться к юному дракону. Это так невыносимо быть так близко от существа, которое любишь и в то же время так далеко, что не можешь и достать до него. Для Белисара не имел особого значения этот праздник, который был в самом разгаре за окнами дворца. Сейчас у Бела был свой праздник, личный, который он никогда и ни на что не променяет. Ведь разве можно на променять на что-нибудь это огненное чудо, такое горячее и невообразимое, что аж дух захватывает, а сердце готово из груди выскочить, не слушая ничего на свете. Он и только он один, и больше никого не нужно ни сейчас и никогда, главное, что бы он был рядом.

Бел отринул от губ огненного дракона, что бы хоть немного придти в себя. - Остановить этот бешеный стук в груди. Ведь ещё немного и можно не выдержать. Тот лёд, который охранял сердце от всего, что пыталось пробиться извне, просто растаял, не выдержав этого необъяснимого жара, который вдруг вспыхнул в лице одного дракона. - Теперь нет льда, по этому сдерживать рвущееся желание нечем. А сейчас к сожалению не самое подходящее время и уж точно совсем не подходящее место. Бел ласково провёл рукой от затылка огненного дракона по спине, обняв Джереми ещё крепче, ведь отпускать его совершенно не хотелось. Ни сейчас и никогда вообще. Хотелось вот так вот смотреть в эти счастливые серые глаза не отрываясь. - Эти глаза уже давно не дают покоя одному водному дракону, но вот признаться в этом самому себе было не так-то просто, но кажется он справился.

+1

47

- И я тебя люблю. Сильно-сильно. - прошептал счастливый огненный дракон, когда Белисар чуть отстранился, переводя дух.

Не размыкая рук, Рем и не подумал отстраняться: каждый раз неизменно находился кто-то, кто им мешал побыть вдвоем. Может быть хотя бы во Дворце, где все заняты празднованием дня Драконьего Танца о них наконец-то благополучно забудут? Оставят в покое и не вспомнят, что они здесь. Никто не и не подумает искать в торжественный день Советника в рабочем кабинете.

Огонь бушевал в крови и требовал выхода. Невозможно отпустить, невозможно отстраниться, разжать руки. Самый лучший, самый нужный, самый нежный. Пусть только не отпускает, не отстраняется хотя бы сейчас. Плевать на всех, с верхушки дворцовой башни плевать. На их дурацкие правила и законы. Не должно быть таких законов чтобы запрещать тем кто любит быть вместе.
Стена, через которую Джереми пытался пробиться к водному дракону рухнула, погребая под собою ненужные больше сомнения. Белисар был особенным, Рем, это чувствовал. Никогда прежде он не ощущал ничего подобного, чтобы одного прикосновения, одного взгляда теплых серебристых глаз было достаточно для того, чтобы сердце вскачь и вразнос, а тело горело огнем, требуя все новых прикосновений.
Только бы не помешали. Не сейчас, только не сейчас

Рем уже мало что соображал, когда тянулся за следующим поцелуем, скользя руками по плечам любимого и прижимаясь все ближе, так чтобы ощущать за тонким слоем ткани тепло Луора. Одежда мешалась, сейчас она явно была лишней.
Ощущение счастье пьянило получше вина, заставляя забыть обо всем, кроме невозможно любимого и невероятно желанного водного дракона. Не важно где они, не важно, что сейчас в разгаре праздник, ведь так хочется быть рядом, чувствовать на своем теле сильные надежные руки, и утонуть в потемневших серых глазах, лучащихся счастьем.

+1

48

Такой необычный, яркий, огненный, не похожий ни на кого на свете этом. Разве такого можно отпустить? - Нет, это немыслимо и невозможно отпускать его. Если бы Белу сказали раньше, что когда-нибудь он так к кому-то привяжется, то он бы ни за что не поверил. Те чувства которые полыхали сейчас... о них невозможно говорить - слов всё равно не подберёшь, что бы всё это описать. - Это можно лишь ощущать телом и душой.

Ещё один поцелуй, не менее пылкий и такой же сладкий, что невозможно оторваться. Поглаживая спину любимого, Бел оставил губы огненного, ведя поцелуи по нежной коже шеи ласково, не торопясь. Хотелось растянуть этот миг так на долго, на сколько только возможно. Что бы никто не врывался, что бы никто не мешал. Хотелось совсем отделиться от этого мира, что бы не было никого вокруг... только он, самый любимый и самый дорогой.

Вот только не место было для этого, да и время тоже не совсем подходящее. Хотя, что до Бела, то пропади оно всё пропадом. Так то, оно так, только не все так считают... Наверняка найдутся такие, кто заявится в самый неподходящий момент, а портить такое было бы преступлением. Так что не лучше ли немного подождать? Ведь сколько ждал... - пара часов ничего не изменит.
Бел тяжело выдохнул и оторвался от нежной шеи Джереми.

- Подожди немного... Тут не место для... и сейчас не время. Подожди ещё совсем чуть-чуть... - Прошептал Белисар в самое ухо огненному дракону. - В любой момент может кто-нибудь заявиться...и всё испортить... Продолжим вечером, ладно? - Шептал он, борясь с тем, что бы снова не сорваться на горячие поцелуи. Бел осторожным поцелуем коснулся губ Джереми.

+1

49

Это невозможно. Джереми не желал отпускать от себя Белисара. Ему хотелось быть с тем, кого он любит, разве есть что-то важнее этого?

Может быть Луор и был прав: не место и не время, но так ли уж это важно? Рем протестующе застонал, заставляя себя вернуться к реальности. Тело требовало продолжения, сейчас, немедленно, ему вовсе не было дела до доводов разума. Пропади он пропадом Мир Драконов с его условностями и приличиями! Рем с трудом заставил себя открыть глаза и с укором посмотрел на любимого. Перед глазами все плыло.
Было такое ощущение, что у него только что отняли нечто важное.

Спустя несколько глубоких вдохов Джереми все-таки пришел в себя ровно настолько, чтобы попытаться рассуждать здраво.
Белисар прав, они не у себя дома и сплетен и пересудов, в случае, если их кто-нибудь застанет вместе не избежать. И если для Рема все эти разговоры не были страшны, то Луору, как Советнику и официальному наставнику огненного дракона они могли всерьез повредить, ведь по меркам этого мира Рем - несовершеннолетний.

Не разжимая рук он уткнулся носом в плечо Белисара, заставляя себя успокоиться.
- Ничего, я подожду. Ты прав, и несколько часов ничего не решают... Хотя, я бы предпочел совершенно другое развитие событий.  - проговорил он охрипшим голосом.
Джереми поднял голову, улыбаясь своему возлюбленному.

- Однако я помню, что ты мне обещал. - Джереми хитро посмотрел на водного дракона и улыбка его стала шире.
Он провел пальцами по щеке, словно пытаясь удостовериться, что все это ему не сниться.

- Я люблю тебя и хочу быть с тобой. Но если нужно подождать, значит я подожду. - добавил он уже совершенно серьезно.

И тут, как обычно, раздался стук в дверь. Рем даже удивляться не стал, только осторожно выскользнул из объятий Луора , отходя к окну, так словно все это время любовался из окна праздником. Ни к чему посторонним видеть его припухшие от поцелуев губы.

+1

50

Ну вот кто бы мог подумать, Белисар снова оказался прав: не успел он сказать юному дракону и слова, как в дверь кабинета снова постучали. Ну вот и что им ещё не нравится? Вроде бы уже всё Бел сделал, что бы всем было хорошо и весело, так не уже ли нельзя оставить советника ненадолго? Всё равно ему позже снова придётся появиться на площади для танца. Вроде бы накладок никаких быть не должно.

Только Белисар успел поднять документы, которые случайно оказались на полу, как в помещение, без приглашения влетел посетитель. И был это ни кто иной, как принц эльфийский. Нет, Бел конечно всё мог понять, но вот так вот врываться, а если бы он несколько занят был сейчас? - Хотя на такие случаи существуют ключи, которые запирают двери на замок. В общем, не по царски это, врываться в чужие кабинеты без приглашения.

- Нашёл! Ну наконец-то нашёл... - Воскликнул эльфийский принц, остановившись в дверях. Хотя там он надолго задерживаться не собирался. Белисар хотел было поинтересоваться что потерял в кабинете у советника по культуре сам принц всех эльфов, но тот дожидаться вопроса не стал, а сам двинулся в сторону водного дракона. - Ну что такое! Что такое? Что за замок такой? Отвернуться нельзя уже самое дорогое из под носа уводят. Ну вот скажите, господин советник, для чего вам понадобился мой возлюбленный? Хотя нет... не отвечайте. Слышать не хочу. - Взорвался эльф, глядя на Белисара.

Да... Так Белисар ещё ни разу себя не чувствовал. Это было очень странно. Особенно если учесть то, что ни чьих возлюбленных он не уводил ни у кого. У Белисара свой был, которым он очень дорожил и никого другого водному дракону ненужно.
- Подождите, здесь какая-то ошибка...- Хотел было возразить Бел, но эльф оказался очень болтливым - слово вставить не дал.

- Какая? Да какая тут может быть ошибка? Я же не слепой и всё отлично вижу! - Эльф отошёл от Белисара и почему-то направился в сторону Джереми. - А ты тоже хорош! Я тебя уже не устраиваю? На драконов потянуло? - Кажется эти слова были уже сказаны в сторону огненного дракона. Тут Белисар совсем перестал что-либо понимать. А когда эльфийский принц ни с того, ни с сего взял и обнял огненного дракона за плечи, то тут Белисар готов был уже вскипеть.

+2

51

Это не Дворец Драконов, это - проходной двор! Что за манера врываться в кабинет Советника без приглашения? Хорошо, что посетитель не ворвался несколькими минутами раньше, он бы застал куда более интересную картину. Впрочем, обрадовался Джереми явно рано: вошедший сходу набросился на Луора с какими-то странными обвинениями, спрашивая для чего ему понадобился его возлюбленный. Если бы Рем не был уверен в Белисаре, то водного дракона бы ждал двойной допрос с пристрастием. Но Джереми и ухом не повел, даже не обернулся.У него была возможность убедиться в том, что уж если кому и стоит доверять, то как раз именно Луору. Огненный дракон все также стоял у окна, глядя на площадь и ждал, когда Белисар объяснит пылкому визитеру, что тот ошибся.

Но все оказалось вовсе не так просто: Рем и глазом моргнуть не успел, как его обняли за плечи и крепко прижались сзади. Огненный дракон подобного не ожидал, поэтому был несколько ошарашен, замерев на секунду, и пытаясь сообразить, как охладить пыл опасного сумасшедшего. То, что они с Луором оказались жертвами больной фантазии Рем даже не сомневался.

Он уже было открыл рот, чтобы высказать все, что он думает по этому поводу, как его развернули за плечи, и прежде чем он умспел проронить хоть слово запечатали рот крепким поцелуем.
Вот это уже было слишком, вот это уже было через чур! Никто не имел права целовать Джереми Ричардсона без его на то желания, причем на глазах реального возлюбленного! Возмущение огненного дракона было беспредельно. Рем даже сам до конца не смог понять как, но тело сообразило куда быстрее, чем голова. Рука сама замахнулась и согнувшийся пополам от удара в солнечное сплетение эльф рухнул к его ногам.

Джереми жалобно посмотрел на Белисара, вытирая рот рукой.
Милый я не хотел, оно само так вышло.

Глаза эльфа, глядевшего на огненного дракона изумленно расширились.
- Ты... Ты... Ты не Глориэль! - прошептал он, недоуменно глядя на Рема.

- Спасибо, что сообщили, а то у меня последнее время такое ощущение, что я сам на себя не похож. - нахмурился Джереми, все еще разозленный чужим самоуправством.

+1

52

Вы когда-нибудь видели свежезамороженных эльфов королевских кровей? Если бы Джереми не сделал из принца отбивную, то обязательно увидели бы, потому что Белисар, на глазах у которого целовали его возлюбленного, готов был взорваться в тот же миг и спустить на принца эльфийского весь свой гнев в виде глубокой заморозки. Не передать словами, что почувствовал Белисар, когда этот эльф вцепился поцелуем в Джереми. Если бы Белисар с самого начала не знал, что это ужаснейшая ошибка, то видеть народу эльфийскому принца своего лишь во льду. Однако кажется принц понял, что сам оказался не прав и уж Белисар у него никаких его возлюбленных уж точно не уводил.

- Ваше Высочество! Ну куда же вы так понеслись? - В дверь ворвался ещё один эльф и тут же кинулся помогать принцу эльфийскому подняться. Бел уже даже не обращал внимания на то, что его кабинет стал проходным двором для всех, кому не лень. - Прошу прощения, Господин Советник. У Его Высочества пропал его спутник. И Его Высочество очень сильно волнуется. - Говорил только что вбежавший эльф, помогавший придти в себя принцу. Кажется Джереми не пожалел сил, когда двинул эльфу - тот до сих пор не мог придти в себя до конца. Но кажется зол на огненного дракона он не был. На лице читалась печаль. Не удивительно. - Если бы Белисар потерял огненного дракона он бы тоже себе места не находил бы. Так что состояние его было оправдано, но вот далеко не поступок. Не дело это вцепляться в первого попавшегося и лапать его. - Не должен эльфийский принц так себя вести. - Не по королевски это.

- Пускай и так, но это не повод врываться в чужие кабинеты без приглашения и набрасываться с обвинениями на хозяев сие кабинетов. - Холодно ответил Белисар, переводя взгляд с Джереми на эльфов.

+1

53

Вот только Высочества с его проблемами на наши головы еще и не хватало. Если что - в международном скандале я не виноват, то что он принц на лбу у него не написано, что при его поведении непростительное упущение. - подумал Рем, раздраженно глядя на поднимающегося с пола эльфийского принца.
Он еще раз машинально вытер губы.

Сожалений по поводу того, что он ударил особу королевских кровей, он не испытывал вовсе. Если принц, то и веди себя соответственно, а не набрасывайся на всех подряд только из-за того, что от тебя сбежал любовник.

И неудивительно, что сбежал. Если он всегда ведет себя так, когда выпьет, я бы тоже предпочел не позориться. - мстительно подумал огненный дракон.

Вот тебе и светлый эльф благородных кровей! Джереми хмыкнул, отходя подальше и садясь на диван. Соблюдать этикет, после содеянного эльфом он вовсе не собирался.
- Вы должны понять, Его Высочество юн и неопытен, это его первый визит в столицу, а тут еще и его нареченный исчез. - произнес эльф, отряхивая покрасневшее Его Высочество.

- Достаточно интересный способ искать своего возлюбленного. - пробормотал Рем так тихо, чтобы его услышал только Белисар.

- Приношу свои глубочайшие извинения вам господин Советник и вашему другу. - проговорил наконец сам "виновник торжества", - Мне сказали, что мой возлюбленный находится в Вашем кабинете, господин Луор. Наверное, как и я ошибся, приняв одного за другого. Хотя, я думал, что все драконы знакомы между собой.

С этого момента Рему стало интересно, какой же дракон и в каком состоянии мог перепутать дракона с эльфом, как бы похожи они не были.
Джереми вопросительно посмотрел на Белисара, нет ли у него идей по поводу автора столь неудачного розыгрыша. Может быть и не дракон это был вовсе?

+1

54

Вот вам и интересное развитие событий. Это кто же из драконов успел так на отмечаться, что перепутал двух представителей разных рас, пусть даже и похожих со спины. Сам Белисар не мог ничего сказать по этому поводу. - Это действительно было странно. Уж дракон-то навряд ли мог перепутать эльфа и дракона просто так. Но если это сделалось специально, то кому это нужно?

- А вы можете описать того дракона, который указал вам в этом направлении? - Поинтересовался Белисар у принца. Тот был сильно расстроен, возможно что-то перепутал и не в тот кабинет попал, ведь в замке драконов это не так то и сложно в общем-то. Белисар в свое время и сам долго привыкал ко всему множеству этих коридоров и дверей.

- Наверное смогу... Направил меня в эту сторону огненный дракон. Высокий такой, плечистый и волосы у него были ещё очень тёмного красного оттенка, а не как у многих огненных - яркого. -Неуверенно начал было вспоминать эльфийский принц, уставившись взглядом в пол.

- Алар... - Тихо произнес Белисар и тяжело вздохнул. И от чего же я не удивлён? Хотя я было думал, что он уехал, после вчерашнего случая. Не думал, что он опустится так низко. И будет мстить подобным образом. Кажется тот дракон так и не смог смириться, что его отослали на все четыре стороны. Хотя ничего удивительного, он всегда таким был и вряд ли когда-нибудь измениться. Так что не стоит удивляться, если этот дракон снова что-нибудь выкинет подобное.

- Всё ясно. Тут действительно произошла ошибка. Тот, кто вас сюда направил только недавно прибыл в столицу и ещё не всех знает. Скорее всего просто перепутал. - Объяснил Белисар эльфу. Посвящать принца в подробности своей жизни Бел не собирался, тем более не до этого скорее всего этому принцу сейчас. Вон как весь извёлся и расстроился, как только об недоразумении услышал.

- Где же вы умудрились потерять вашего нареченного? Ведь гости, как мне известно в празднуют в зале.

+1

55

Ах вот оно что! Ах вот оно как! Огненный неудачник, вчера выставленный Белисаром за шкирку отыграться вздумал? Ну ничего в эти игры и Рем играть умеет. Не будь он драконом - кто-то сильно пожалеет о том, что ему вообще в голову пришла мысль о подобной мести. Шутки шутками, а Луору бы не слишком весело пришлось пойди среди драконов слухи о том, что он вытворяет за закрытыми дверями со своим подопечным. Каким бы взрослым Джереми не был в действительности, в глазах большинства - он маленький ребенок, наивный и глупый. Так что проблем им с любимым хватило бы еще надолго.

И имя какое-то противное Алар...
По глубокому убеждению Джереми взрослому и зрелому дракону вряд ли могло прийти в голову опуститься до такой мелкой мести. Однако, как оказалось драконы, как и люди разные бывают. Хотя, надо отдать должное, среди драконов подобные Алару экземпляры встречались куда реже.
Рем выразительно посмотрел на Белисара чуть приподнимая брови. Вслух он говорить ничего не стал, это было их дело и оно не предназначалось для посторонних ушей, тем более таких чутких как эльфийские.

- Мы были в Зале, потом мы пошли осмотреть Дворец, а потом, когда мы были в саду он пропал, я обыскал весь сад, но его там не нашел. Мы даже не успели повязать вместе ленты и загадать желания... - обиженно проговорил принц.

- Дело в том, что Его Высочество, принц Сребролесья помолвлен со своим возлюбленным, их родители благословили их, и брак должен был состояться сразу после Танца Драконов. Сами понимаете, добрая примета, да и вообще традиция рода. А тут... - вмешался второй эльф.

- Вот оно как... - проговорил Рем.
Странно, что светлые эльфы решили устроить бракосочетание на ночь глядя, но это уже их дело. Теперь оставалось только спровадить этих светлоухих под благовидным предлогом...
Но вот сами эльфы откланиваться не спешили.

- Мы просто вынужденны обратиться к вам за помощью, понимаем, что это невежливо, но мы совершенно не знаем Дворца, а Вы - Советник и наверняка Вам известен тут каждый уголок. Если мы не найдем Глориэля, то свадьба не состоится, а ждать целый год мы не можем. - Его Рассеянное Высочество смотрело на Луора почти с мольбой.

Рем решил не вмешиваться, тут решать не ему, а Белисару, он здешних порядков не знает, так что встревать не будет.

+1

56

Будет не очень хорошо, если свадьба эльфийского принца сорвётся, точнее будет совсем не хорошо, если вдруг это произойдёт. Ведь по примете брачные союзы заключенные в этот день крепкие и счастливые. Однако плохая примета - если не состоится намеченное торжество. Так что в любом случае нужно найти этого легкомысленного эльфа который сбегает перед своей же собственной свадьбой и пусть уж эта парочка сама во всем разбирается, если до сих пор не могут договориться.

Кажется иного выхода, как помочь эльфу найти его судьбу, потерявшуюся в замке, у Белисара не было. Не слишком это красиво отказывать эльфийскому принцу в помощи, пусть и такому легкомысленному, как этот. Ну надо же было так ворваться и принять дракона за эльфа. Да ещё и Алар этот помог тут. Вот и чего он вернулся? Его же так долго не было, нет вот, нужно было заявиться, да ещё и в праздник. У Белисара и без этого забот хватает, а он тут понимаете ли палки в колеса засовывает. Беда прямо таки, а не дракон.

- Хорошо, мы поможем вам найти Глориэля. - Поспешил успокоить Белисар принца эльфийского. Бел тут не мог отказать, хотя бы по тому, что хорошо понимал этого эльфа, если бы Белисар потерял Джереми, не известно как бы он себя вел в такой ситуации.

- Я сейчас вернусь. - Белисар прошёл к  выходу и скрылся за дверью. Белу необходимо было найти стражу замка и поручить им обыскать все потайные ходы, коих в замке было великое множество и о которых не должны знать никто кроме советников и проверенных слуг. Сообщив стражникам ситуацию, но не более, чем нужно, Белисар отправился обратно в кабинет. - Всё, теперь можно пройти и осмотреть этаж замка. - Сообщил Белисар вернувшись в кабинет.

+1

57

Рем послушно поднялся, ему не слишком то хотелось искать жениха Его Высочества, но деваться было некуда, не срывать же свадьбу.
Они вышли в коридор. Джереми огляделся размышляя в какую сторону податься, чтобы оторваться от двоих светлоухих, которые начинали явно действовать ему на нервы.

Откуда-то раздавались веселые голоса, кто-то за одной из дверей играл на лютне и пел. Огненный дракон осторожно постучал в дверь и вошел. Двое драконов сидели и слушали эльфа-менестреля. Стол бы сервирован для трапезы. Никакого жениха, похожего на него самого тут не было. Рем извинился и закрыл дверь. В коридоре уже никого не было, видимо, Белисар и эльфы направились осматривать какие-то покои.
Чтобы не ждать попусту огненный дракон заглянул еще в пару помещений, но там и вовсе никого не было. Джереми шел по коридору, заглядывая в кабинеты. Где-то находились гости и хозяева, где-то никого не было, Но ни в одном из помещений не было никакого эльфа, даже отдаленно напоминавшего огненному дракону его собственное отражение.

Когда он в очередной раз закрыл дверь, из-за угла показалась чья-то высокая фигура и тут же пропала, в одной из комнат.
Странно: с чего бы в праздник кому-то находиться одному? Джереми не раздумывая скользнул следом, стараясь несильно шуметь. Отчего-то высокое существо в плаще с капюшоном ему не понравилась. Во Дворце Драконов не могло быть ничего вызывающего тревогу и огненный дракон это прекрасно знал. Но что-то внутри него не давало ему окликнуть плечистую фигуру, идущую впереди. Рем пока не научился распознавать представителей других рас по ауре, однако точно знал, что следует не за драконом.

Незнакомец замер перед одной из дверей, а Рем спрятался за колонну. Он стоял, затаив дыхание до того момента, пока не услышал стук закрываемой двери.
Соваться прямо в дверь было бы глупо и огненный дракон, недолго думая подергал ручку соседнего кабинета, на его счастье он оказался не заперт. Скользнув внутрь Рем направился прямиком к окну. Стараясь как можно меньше шуметь он осторожно открыл его и уселся на подоконнике. Окно в соседней комнате было открыто и разговор в соседней комнате Джереми слышал весьма отчетливо.

+1

58

Не так то просто оказалось найти жениха эльфийского принца, который похож на огненного дракона, в замке драконов, да ещё и тогда, когда все отмечают праздник драконьего танца. Точнее сказать это оказалось практически невыполнимым заданием. Когда вокруг столько народа самых разных рас, с кем угодно можно его спутать, а к тому же если ещё и ни разу не видел этого Глориэля, то приходится спрашивать каждого мимо проходящего эльфа с рыжими волосами на голове.

Осмотр половины этажа замка не дал никаких результатов. Выше этажом было бесполезно искать - стража доложила, что никто подходящий под описание не поднимался и не спускался, так что оставалось искать либо тут, либо в тайных ходах. Но сам туда Белисар соваться не собирается, ведь это означает, что придётся брать с собой и эту парочку эльфов, а это - недопустимо. Да и не нужно этого, в потайных ходах сейчас орудует стража замка, которую Бел туда отослал на поиски.

На этаже же было никак не найти этого жениха принца эльфийского. Куда ни заглянешь - ни где нет. У кого ни спросишь - никто ничего не знает и никого не видел. Такое чувство, будто произошло это совершенно в другом месте, а не в замке драконов. Но это ещё пол беды. Если они этого Глориэля не найдут, то мало ли какой скандал может завязаться между эльфами и драконами, а всё из-за того что кто-то плохо следит за своими женихами. Кстати о "плохо следит":

Выходя из очередного зала, в котором довольно таки бурно отмечали праздник, Бел огляделся. За всеми этими поисками чужих женихов Белисар совершенно не заметил, как потерял из виду своего любимого. Водный дракон остановился в дверях зала и ещё раз оглядел помещение, но и следов Джереми в нем не было. Как же так? Только этого не хватало водному дракону, который и так целый день на нервах, так теперь ещё и огненный дракон вслед за эльфом пропал. Белисар спросил у пары эльфов, принце и его слуги, но те только пожали плечами, мол и сами не заметили. Вот только Белисару от этого легче не стало.

+1

59

- Все Ваши пожелания исполнены, моя госпожа. Не думаю, что Его Сребролесское Высочество так легко разыщет жениха в огромном незнакомом замке. - проговорил низкий мужской голос.

- Его надо убрать из Дворца Драконов. - негромко ответил ему бархатный женский.

Рем затаил дыхание, стараясь не пропустить ни слова из разговора. Кажется, если он и не нашел именно то, что искал, то нашел тех, кто уж точно знает, где спрятана пропажа.

- Госпожа, вряд ли у нас получится пронести пленника под носом у дворцовой стражи. Проще спрятать эльфа где-нибудь здесь.

- Ты в своем уме? Как только станет известно о пропаже - весь замок обыщут сверху донизу. - зашипела дама.

- Мы его хорошо спрячем. Так хорошо, что никто и не поймет, что к чему. Я тут драконыша видел, похож так, что не сразу и отличишь внешность слегка подкорректируем, сонные чары наложим, а ауру магией иллюзий спрячем. Подумают перебрал мальчишка с непривычки унесут домой и спать уложат. - усмехнулся незнакомец.

- А драконыша куда денешь? Тоже спать положишь? Если потом всплывет, что с ним чего случиться - нами Тайная Стража займется. - дама явно была не в восторге от предложенного плана.

- Мальчишку подпоим, да в питье кое-чего насыпем, наутро проснется рядом со мной, скажу, что сам пристал. Сам никому ничего не расскажет. - заржал незнакомец.

Кажется говорили о нем. И огненному дракону вовсе не нравилось что о нем говорили. Так или иначе у Рема были свои планы относительно того к кому приставать и с кем утром просыпаться.
Джереми нахмурился, но продолжал внимательно слушать.

- Так или иначе, я обещал Вам, Госпожа, что свадьбы не будет. Я свое обещание сдержал, теперь Ваша очередь сдержать свое.

- Вот когда не состоится, тогда свое и получишь... Ты лучше иди и сделай все как должно, доведи начатое до конца, не откладывая на последний момент.

- Успеется...

Далее последовали препирательства, из которых Джереми понял, что дама ни много ни мало сама метит в супруги наследного принца. Впрочем, дослушивать он не стал, даром время терять он не собирался. Магом он был не слишком хорошим, а потому освобождать жениха ушастого Высочества в одиночку он не решился. Зато прекрасно знал, кто сможет вызволить его, даже не прибегая к магии.

Джереми осторожно соскользнул с подоконника. Окно закрывать, чтобы не создавать лишнего шума он не стал. Выскользнул за дверь. На прокрался до угла, то и дело оглядываясь, и только уверившись в том, что за ним никто не последовал молнией понесся дальше, в поисках Белисара.
Ему еще раз сильно повезло: на следующем повороте он влетел во что-то мягкое.
Сердце неприятно екнуло. А что если его обнаружили и чтобы поймать зашли с другого конца этажа.
Рем поднял голову и увидев, что попал он как раз туда, куда следовало, а именно в объятья Советника Луора, с облегчением выдохнул. Теперь точно обойдется без неприятностей.

+1

60

Белисар действительно сильно заволновался, когда рядом не оказалось Джереми. Ведь мало чего могло случиться, мысли даже и до Алара доходили - никогда ведь не знаешь, что может выкинуть этот дракон, особенно после последней его выходки, в результате которой Белисару приходится бегать по всему замку в поисках жениха эльфийского принца. А если учесть, что магия Алара намного мощнее и разнообразнее, чем у Джереми, то волнение всё возрастало и возрастало. Оставалось только надеяться, что юный дракон просто немного замешкался и ещё не успел догнать Бела и эльфов, праздник всё таки, мало ли чего где увидел необычного для себя.

Обследования близлежащих помещений так же оказались безрезультатными: либо полностью пустующие, либо там не было даже приблизительно кого-то похожего на рыжеволосого эльфа. Это как же так можно было заблудиться в замке драконов, что никто ничего не видел и не слышал и всё это при том, что вокруг полно народа, который то и дело шныряет из зала в зал и гуляет по коридорам.

После безрезультатного осмотра очередной комнаты, на выходе из неё к Белисару подошёл один из стражников, заявив, что ни в одном скрытом от посторонних глаз помещении, ни в одном тайном ходе никого, даже издали похожего по описанию, не было. Белисара это немного расстроило, всё же он надеялся, что этот эльф просто заблудился в одном из потайных коридоров, который кто-нибудь позабыл закрыть. - В замке это случается. Посторонних сюда редко пускают, а обитатели дворца драконов практически все знают, что строение содержит в себе не малое количество потайных комнат и коридоров. В любом случае придётся искать дальше этого эльфа и так же потерявшегося в результате поисков дракона.

Белисар отослал стражу обыскивать этаж, но так, что бы не привлекать излишнего внимания, нечего беспокоить обитателей замка и гостей в праздник. - Плохо это может всё закончиться. Бел было уже повернул обратно, что бы осмотреть другое крыло этого этажа, но не успел и за угол завернуть, как в него кто-то влетел и чуть с ног не сбил. Бел хотел было уже возмутиться, ведь замок драконов не место для подобных выходок, но не успел и рта открыть - в Белисара врезался сам Джереми. Вместо возмущения Бел машинально приобнял юного дракона за плечо, но тут же убрал руку, всё таки кругом был народ, пусть и занятый своими делами.

Белисар облегченно вздохнул.
- Куда ты так торопишься? - Поинтересовался Белисар, славя про себя Творца, что ничего плохого с Джереми не произошло и он так быстро нашёлся.

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора