Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора


Кабинет Советника Луора

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Просторный, светлый кабинет. Мебели в нем не так много: письменный стол,  расположенный около окна, на котором постоянно лежат кипы бумаг и прочей письменной чепухи, кресло хозяина кабинета, напротив стола располагается ещё два кресла для посетителей. По  стенам расположено несколько книжных шкафов, набитых как книгами, так и множеством свитков. У одной из стен стоит небольшая софа, просто так, для отдыха.

+1

61

Рем радостно улыбнулся, ощущая как его на секунду прижали к себе. Теперь он был в полной безопасности и за себя, любимого, мог не беспокоиться.

- Я искал... Вас, наставник Луор. Я так и не нашел будущего супруга принца, зато я нашел тех, кто наверняка знает где он находится. - быстро проговорил Джереми.- Оказывается его украли, чтобы сорвать свадьбу принца. Совершенно случайно я стал свидетелем разговора не предназначенного для чужих ушей. Одна дама, желающая занять место Глориэля, попросила украсть его. Не знаю где будущий супруг Его Высочества, но заговорщики, думаю, еще в комнате. Не представляю, как, но их надо заставить сказать где он. Они придумали гадкую вещь. И нам лучше поторопиться пока они никуда не ушли. Искать их среди гостей - все равно, что иголку в стоге сена.

Рем старался говорить как можно тише, он не хотел, чтобы эльфы услышали сказанное им. Учитывая темперамент Его Высочества, узнай он о том, что стало известно Джереми, через несколько секунд весь Дворец, да и сами заговорщики будут в курсе того, что их обнаружили и быстренько испарятся.
Правда, укради у него кто-то Белисара - весь Дворец (и не только Дворец) уже был бы на ногах, но разумеется, это уже мелочи.

- Надо скорее идти туда, пока они никуда не ушли. Когда я побежал искать вас, они спорили из-за награды. Потом исполнитель должен был пойти и довести до конца план, и как следует спрятать будущего супруга принца.

Как бы еще от этих двоих избавиться под благовидным предлогом? А то ведь кто знает, что натворит разгневанное Высочество?
Однако главное он сделал: нашел Белисару и рассказал ему обо всем. Теперь все обязательно будет хорошо.

+1

62

- Всё ясно, сейчас что-нибудь придумаем. - Ответил Белисар юному дракону. Вот ведь неугомонный дракон, а если бы его заметили? Как тогда прикажите его искать? Но хорошо, что с ним всё в порядке, такое облегчение увидеть его снова рядом. Ведь не известно что могло случиться. Однако сейчас мысли должны быть немного не об этом. Нужно найти будущего супруга принца и как всё таки хорошо, что Джереми нашёл того, кто скорее всего знает, где он находится.

Вот только для начала нужно как-то избавиться от Его высочества. Оно конечно хорошо, что он самостоятельно ищет своего возлюбленного, но вот если наткнется на кого из той шайки, которая выкрала эльфа, то ему может не поздоровиться. Никогда не знаешь, как может лечь карта, так что лучше подстраховаться с самого начала.

- Ваше Высочество, у меня к сожалению возникли неотложные дела и мне ненадолго придётся вас покинуть. Я постараюсь вернуться как можно быстрее. Вы пока отправляйтесь в зал, где отмечается праздник, а когда я вернусь, продолжим поиски. - Как можно мягче проговорил Белисар, стараясь не наводить на себя подозрения. - Времени терять нельзя и если принц смекнет, что Бел пошёл выяснять куда подевался эльф, то наверняка увяжется следом.

Так что подождав, пока Его высочество наконец-то соизволит скрыться с глаз, Бел повернулся к Джереми.
- Не пропадай так больше, ладно? - Выдохнул Белисар удостоверившись, что поблизости никого пока что нет и он может спокойно говорить. - Где ты слышал заговорщиков? Покажешь? Нельзя их упускать, в ином случае мы этого эльфа до заката так и не найдём. 

+1

63

- Я не специально, я задумался, а вы куда-то исчезли, видимо в другую сторону пошли. Я честно не хотел, чтобы ты волновался еще и из-за меня. Так что я вас искал, а их нашел. - вздохнул Джереми, ругая себя за то, что заставил Белисара волноваться. На всех остальных ему было плевать, но только не на то, что его любимый из-за него переживал. Он в который раз пообещал себе, что постарается сделать так, чтобы водный дракон за него не волновался, жаль что на деле получалось всегда с точностью до наоборот.

- Идем, я покажу тебе, где они. - проговорил Рем, беря Луора за руку.
Не то, чтобы в этом была какая-нибудь необходимость, Белисар и так шел за ним, но так было приятнее. Почему бы и нет, пока никто не видит.
Рем остановился перед той самой дверью, куда вошел незнакомец.

- Они тут были, Я из соседнего кабинета их слышал. Только ты пожалуйста поосторожнее, их там двое. Если что я тоже помогу, но боюсь маг, пока, из меня средний. И лучше давай стучаться не будем, чтобы они удрать не успели. Потом нам их не найти, я их лиц не видел и имена они не называли. - прошептал Рем, уже начиная волноваться.

Он осторожно отпустил руку Луора, чтобы не сковывать его движений в случае непредвиденной ситуации.
Упустить заговорщиков ему не хотелось, но если они только попробуют как-нибудь навредить Белисару он их лично спалит. Докажет потом как-нибудь что сам неведал, что творил, а стена огня получилась с перепугу.
Хотя вряд ли они посмеют: напасть на Советника - это заведомо себе смертный приговор подписать. Никакие связи, никакие деньги и родство не спасут.

Джереми осторожно повернул ручку двери, про себя благословив дворцовых слуг: те отнюдь не даром получали свое жалованье - ручка не издала ни малейшего скрипа. И медленно открыл дверь...
За столом сидела молодая эльфийка в испуге уставившаяся на драконов, а вот незнакомец, недолго думая вспрыгнул на подоконник, в надежде скрыться.

+1

64

- Я так не думаю. - Проговорил Белисар, завидев фигуру в плаще, вскочившую на подоконник. Не долго думая, Белисар зарядил в шустрого заговорщика потоком воздуха, выдув тем самым незнакомца обратно в комнату. Тот со свистом грохнулся и распластался по полу. Лицо у него было закрыто маской, которую можно было купить сегодня на каждом углу, но дроускую ауру его можно за версту учуять, так что можно было с полнейшей уверенностью заявить, что это был именно дроу. - Не стоит стоять так близко к окну, сегодня обещали местами сильнейший ветер, с ног будет сносить, господин дроу, как я полагаю. - Холодно произнес Белисар и всё тем же потоком воздуха захлопнул окно, что бы заговорщик не попытался снова сбежать.

Фигура в площе поднялась, потирая плечо, на которое только что свалилась с окна. Всё таки порыв ветра был достаточно сильный, что бы уж наверняка снести с ног.

- У нас тут потерялся жених эльфийского принца. Вы его случайно не видели? - Поинтересовался Белисар, кидая ледяные взгляды то на ошарашенную эльфийку, сидевшую за столом, то на дроу, стоящего недалеко. Тут дроу, видимо хотевший воспользоваться тем, что его лица не видно, вытащил из под плаща кинжал и шёпотом произнес какое-то заклинание - Белисар смог разобрать только отрывки. Бел хотел было остановить его, но не успел. Дракон почувствовал как его горло что-то сжимает. Бел судорожно вдохнул и сделал пару шагов назад, но это не помогло. Конечно убить дракона подобным способом невозможно, но вот замедлить и скрыться в это время было вполне реально. И это даже бы сработало, если бы был учтен один нюанс, заклинание работает, пока кинжал направлен на цель - хитрая магия, особенно если плохо знаешь теорию. Но у Бела с теорией проблем не наблюдалось этим-то он и поспешил воспользоваться. Бел резанул воздухом по плечу дроу и тот выронил свой кинжал. Белисар же смог отдышаться, не очень-то приятное это чувство удушения. - Не правильный ответ. - Проговорил Белисар и тут же подморозил ноги дроу, что бы уж точно тот не смог сбежать и не наделал глупостей. - Значит, вы всё таки видели жениха эльфийского принца? - Этот вопрос был направлен уже в сторону эльфийки.

+1

65

Манипуляции дроу изрядно разозлили огненного дракона. Да как он посмел! Огненный дракон уже открыл было рот, чтобы пообещать этому дроу спалить его к гоблиновой бабушке, как в дело решилась вмешаться дама.
Леди махнула рукой, пытаясь произнести заклинание, но Джереми среагировал уже на взмах, не дожидаясь развития событий. Дама замычала, обеими руками прикрывая рот. Рем не сделал ничего плохого, но рот дамы был запечатан приличной глыбой льда. Не особо приятно, но совершенно безвредно. Минут через пять начнет таять.

Тут дроу все-таки заговорил:
- Отпустите - тогда скажу где мальчишка. Нет, так и ищите без меня, мне все одно в тюрьме сидеть. А вы его даже зная дворец до вечера не сыщете. - оскалился он нахально.

Чаша терпения Рема переполнилась достаточно быстро. Чем-чем, а терпением он никогда не бывал богат.
- Наставник Луор, а можно я на нем то заклинание попрактикую? Помните, то из-за которого повар уволился. Точнее повариха уже. Я его все-таки выучил, и даже почти не запинаюсь. - радостно спросил Рем, невинно хлопая ресницами, и надеясь, что Белисар поймет его правильно и подыграет.

Дроу замолчал, внимательно прислушиваясь. Видимо, нашел тему их разговора весьма интригующей.
- Ну пожалуйста, я обещаю не ошибаться. Ну или хотя бы не так, как в тот раз. В конце- концов каждый имеет право на ошибку, не ошибается только тот, кто не пробует. А на ком мне тренироваться, если к прислуге Вы даже подходить близко запретили... - продолжал ломать комедию Рем.

Неожиданно это сработало. Какое счастье, что в Мире Драконов никто не смотрел голливудские фильмы.
- Я скажу, только вы этого подальше уберите, ученика Вашего недоученного. - проговорил темный эльф.

Скажи мне спасибо, что я не озвучил Советнику, что ты со мной сделать хотел. - мстительно подумал Джереми, принимая вид ребенка, которого только что лишили на неделю сладкого.

+1

66

- Не думаю, что стоит такое говорить, особенно в вашем положении. А то ведь он может прямо сейчас доучиться. Да и по крайней мере он не набрасывается на Советников.- Проговорил Белисар, подходя ближе к этому самому дроу в маске. Довольно интересно выкрутился юный дракон, самому Белисару такое в голову навряд ли бы пришло - блеф не его конек. Скорее всего он бы взял и просто сдал эту парочку в руки стражникам. - А там бы и тайная стража подключилась - те бы быстро выведали у этих заговорщиков, где эльф спрятан.

Белисар взглянул на испуганную эльфийку и покачал головой. Та изо всех сил пыталась убрать последствия того, что наколдовал юный дракон. Немного жестоко конечно, но довольно действенно, а именно это сейчас драконам и нужно, так как времени со всем остальным у них потом может не остаться. Единственное что радовало, так это то, что принц эльфийский за ними не увязался, а то повернись это всё иначе - пришлось бы ещё и принца спасать. Навряд ли бы этот дроу стал его жалеть, вон он даже и на Советника с заклинаниями набросился, а что уж говорить про молодого эльфа, который от одного удара падает, не говоря уже о магии.

- Говорите, куда вы спрятали жениха эльфийского принца и желательно побыстрее, у меня нет времени тут разглагольствовать. - Потребовал Белисар, следя за всеми движениями заговорщиков. Бел аккуратно отодвинул ногой кинжал, который обронил дроу, что бы тот снова не попытался им воспользоваться.

- Он под действием магии иллюзий. - С опаской глядя на Джереми, ответил дроу. Говорит он правду или же нет, Белисар не взялся гадать. Этим двоим теперь точно светит тюрьма, в этом даже можно не сомневаться, так что в любом случае они не смогут сбежать, но вот насчет лжи Бел бы не уверен.

- Конкретней. - Холодно потребовал Белисар. Водный дракон всегда был холоден и практически со всеми. Он никогда  не церемонился, особенно если дело было достаточно серьезным.

Отредактировано Белисар (2011-05-19 17:47:20)

+1

67

- Доучиться! - глаза Джереми засверкали.- Хочу доучиться! Дроу прав, быть магом-недоучкой для дракона не солидно!
Он жадно поглядел сначала на дроу, который под этим взглядом дрогнули несколько побледнел, потом перевел взор на даму, которая затравленно поглядела на юнного энтузиаста от магии и тихо шлепнулась на пол, закатив прекрасные глаза
.
Оно и к лучшему. Одной проблемой меньше, а то взяли привычку магией в Советников кидаться. - злорадно подумал Рем.

Он обернулся к Луору и с удивлением осведомился:
- А что с ней? Упала как повар, но я же еще заклинание не начал произносить? Можно я прочту другое, для приведения в чувства?

- Советник, уйми ребенка, скажу я все. Только вот не надо никакой магии. Парнишка на дракончика твоего похож, вот мы ему внешность и откорректировали. Спит он, в соседней комнате...

- Ничего подобного! Был я в соседней комнате и никого там... - Рем осекся, нечего всяким там подробности рассказывать.

И только тут до него дошло, что комнаты две: справа и слева. Вот только оставлять Белисара с этими двумя заговорщиками одного Рем побаивался. А ну как только он выйдет за дверь они на Луора нападут? Он нисколько не сомневался в силе любимого, но ведь больно они ему все-таки сделать могут, а Джереми этого не хотелось.
Огненный дракон вопросительно посмотрел на Белисара, но тот смотрел на дроу. И Рем принял решение самостоятельно. Сосредоточившись он вытянул руку, примораживая так удачно упавшую даму к полу. Теперь все было в порядке, и крикнув:
- Я сейчас проверю. - он вихрем вылетел из кабинета.

В той комнате, где он был раньше, искать смысла не имело, он был там и никого не видел. Оставалося только один кабинет. Рем быстро подскочил к двери и дернул ручку. Заперто.
Не долго думая он достал и уха сережку, распрямил дужку и начал орудовать ею в замке.
Несколько секунд спустя раздался щелчок и замок открылся. Как хорошо, что дверь закрыли только на ключ, не прибегая к магии.

Глориэль лежал на диване и спал, отвернувшись к спинке. Джереми осторожно перевернул его и удивленно присвистнул: сейчас даже родная мама не отличила бы Рема настоящего от подделки. Интересно: когда это успели его так разглядеть.
Не долго думая огненный дракон подхватил так и не проснувшегося эльфа подмышки и волоком потащил добычу к Луору.

Втащив чужого жениха в кабинет, он шмякнул его на ковер и радостно сообщил:
- Не соврал, можно Его Высочество звать, нашлась пропажа.

Отредактировано Джереми (2011-05-19 20:57:04)

+1

68

Довольно быстро этот дроу раскололся, всё таки познать, что бывает после того как над тобой поколдует начинающий маг, - никто не хочет. Даже отличные бойцы знают, что с начинающими магами лучше не связываться, а то так могут заколдовать - во век не расколдуешься. К счастью и этот тип оказался сговорчивым и быстро выложил все карты на стол, что Белисару безумно понравилось. - Сидеть и выяснять до самого вечера где спрятан эльф, в планы Бела не входило уж точно. Сегодня праздник как-никак, а они тут с заговорщиками воюют.

- Наш...лась? - Белисар повернулся и поглядел на пропажу, которую втащил в комнату Джереми. На ковре лежало существо даже издали не похожее на эльфа - это был Джереми. Если бы Белисар точно не знал, что это светлый эльф, то различить бы ни за что не смог бы. Они умудрились даже ауру замаскировать. - А это не так просто сделать, как может показаться на первый взгляд. Белисар даже и думать не желал, что эти проходимцы хотели сотворить с эльфом, а главное с огненным драконом. За такое можно сразу и за решётку. Дело на эту парочку заведут не маленькое, а тем более, что их поймали с поличным, так что крутись - не крутись, а выкрутиться в любом случае не удастся. - Вот значит как?.. Я даже выяснять не буду, что вы хотели сделать, вижу только, что ничего хорошего. - Повернулся Белисар обратно к темному эльфу.

- Джереми, будь добр, позови стражу сюда. Нужно увести этих двоих. Им теперь светит... Хотя им теперь ничего кроме решётки не светит. -  Попросил Белисар юного дракона. Сам бы Бел не рискнул оставлять Джереми с этим дроу. Не известно, что этот заговорщик может вытворить, если даже на советника не побоялся напасть, что уж говорить про юного дракона, пусть и такого талантливого.

+1

69

Рем вновь вылетел из комнаты, чтобы найти и привести охрану дворца. Благо долго бегать не пришлось, завернув за угол он наткнулся сразу на четверых стражей обсуждавших где еще можно поискать эльфа. Новость о том, что и виновные в исчезновении, и пропавший жених уже найдены их несказанно обрадовала. Никому не хотелось в праздник обыскивать Дворец от подвала до чердака в поисках неведомо куда испарившегося эльфа. А тут уже все нашлись.
Джереми в общих чертах ввел их в курс дела, и они с готовностью последовали за огненным драконом.

Дальше все пошло само, без какого-либо участия Рема.
Комната как по мановению волшебной палочки наполнилась стражниками. Они заковали в наручники и увели дроу, в дамой вышла небольшая заминка: ее пришлось сначала отмораживать от ковра. Лед, запечатавший уста прекрасной дамы, дабы лишить ее возможности произносить заклинания растаял... Джереми был новичком в этом мире, он даже и не подозревал, что светлые эльфийки умеют так виртуозно ругаться, наивно полагая, что им подобное и в голову не придет. Некоторые, особо удачные пассажи он хотел было записать, но потом подумал, что выглядеть это будет несколько глупо и махнул рукой, полагаясь на хорошую память.

Прибыли целители, положившие будущего супруга принца на кровать, и начавшие колдовать над ним, не обращая внимания на происходящее вокруг.
Белисар что-то втолковывал подошедшему к нему дракону, Джереми он был не известен, а стояли они достаточно далеко.
Кабинет постепенно начинал напоминать проходной двор.
Чтобы не мешаться ни у кого под ногами, Рем уселся на подоконник, наблюдая за происходящим со стороны.

Двери распахнулись и в комнату влетели Его Высочество со слугой. С радостным криком эльфийский принц устремился к кровати отталкивая целителей.
- Глориэль, любовь моя, наконец-то ты нашелся. - восклицал он.

Нашелся бы он, как же, если бы не мы. - мысленно возразил Рем переводя взгляд на стражников, которым наконец-то удалось отморозить леди от ковра.

Его эльфийское высочество на даму даже внимания не обратило, осыпая очнувшегося жениха ласками и поцелуями.
- Ни тебе спасибо, за то, что нашли, ни тебе извинений за то, что побеспокоили... - подумал огненный дракон.
На самом деле он просто завидовал тому, что кому-то несмотря на огромное скопление народа перепадают и поцелуи, и внимание. А тому, кто правда это заслужил, не достается ничего. Он тихо вздохнул, еле слышно пробормотав под нос что-то о том, что жизнь вообще несправедливая штука.

+1

70

Как только Джереми вернулся, кстати говоря очень быстро вернулся, в кабинете, практически пустом до этого, началась беготня и столпотворение. Кто только в кабинет не забежал и все чем-то были заняты. Даже самого Белисара перехватили, попросив описать всё, что здесь происходило до прихода стражи. Особо ничего не скрывая Бел описал и то, как тёмный эльф пытался сбежать и то, как всё тот же тёмный эльф чуть было не придушил советника... ну если бы это было возможно. В общем рассказав всё стараясь не затрагивать подробности вроде тех, как эльфийка оказалась примороженная к толу слоем льда, Белисар отделался от вопросов.

Сейчас Белу больше хотелось смотреть не на то, как от будущего супруга принца оттаскивают принца, что бы наконец-то привести эльфа в изначальный вид, а всё таки хотелось вернуться в свой кабинет и остаться в тишине и покое, ну и с Джереми само-собой - это уже даже и не обсуждается.

- Спасибо, без тебя бы мы ещё долго искали этого эльфа. - Проговорил Белисар подходя к юному дракону. Хотел обнять, но не по правилам... хотел поцеловать, но для окружающих они только наставник и ученик. Белисар отлично понимал это, но всё равно... первый раз за всю жизнь ему не хочется скрывать своих чувств, но показать их он, увы, не может. Возможно чуть позже, но не сейчас, что очень обидно.

Больше в этом кабинете оставаться не было смысла: заговорщиков давно вывели, эльфа этого привели в чувства, по словам целителей: "Будет как новенький". В общем Советник, как надеется Белисар, им тут больше не понадобится, так что можно отправляться восвояси.
- Ну что, идём? Не думаю, что мы тут ещё понадобимся. - Сообщил Белисар юному дракону, проводя взглядом по комнате.

Тут довольно таки внезапно подошли принц и его жених.
- Я очень благодарен вам за то, что вы помогли найти Глориэля. - Заговорил эльфийский принц. - Даже и не знаю, как вас благодарить за то что вы сделали. Ведь если бы свадьба не состоялась не знаю, что бы тогда было. Знаете, я был бы счастлив увидеть вас на свадьбе сегодня после танца драконов. - Сообщил принц. Предложение было конечно заманчивым, всё таки эльфийские свадьбы безумно красивы, а тут ещё и королевская... но у Белисара на вечер планы уже были и менять он их не желал.

- К большому сожалению, вынужден вам отказать в вашем предложении... После танцев у меня будут неотложные дела. Я всё таки отвечаю за этот праздник и к сожалению надолго отлучаться не могу. - Как можно вежливей отказался Белисар.

- Как жаль... Тогда, когда будете свободны, мы будем рады принять вас у себя в королевстве.

+1

71

- Без тебя я бы не справился. Все мои заслуги сводятся к тому, что я оказался в нужное время в нужном месте. - радостно улыбнулся Рем.
Хоть он и отрицал свои заслуги, но в душе страшно гордился тем, что без него эльфа искали бы куда дольше. Похвала Белисара стоила для него всех остальных наград. Тем более, что тратить вечер на свадьбу он не собирался, даже самая прекрасная из церемоний не стоила объятий любимого существа. Джереми поймал себя на том, что мечтательно улыбается. Пожалуй не стоит думать об этом сейчас, а то все становится видно слишком явно. Обижать членов королевской семьи, ему по вполне очевидным причинам не хотелось.

Огненный дракон соскочил с подоконника и весьма вежливо попрощавшись с эльфийской парой и их слугой подошел к Белисару так близко, как только могли позволить правила приличия.
- Идемте, наставник Луор. Думаю, что на сегодня приключений на нас хватит. Возможно мы сможем договориться, чтобы еду принесли к Вам в кабинет. Я несколько подустал от шума. - радостно улыбнулся он.
Хоть он и ни капли не устал, но если дверь закрыть на замок, то можно хотя бы обнять любимого водного дракона. Руки сами так и тянулись к Луору, особенно после того, как он вдоволь насмотрелся на нежничания будущих супругов.

Наконец-то им не будут мешать.
Джереми в приподнятом настроении шел рядом с Белисаром по направлению к кабинету Советника. Огненный дракон уже не хотел ни приключений, ни праздника, он хотел остаться вдвоем с Луором, без свидетелей, без любопытных взглядов и случайных визитеров. Для настоящего праздника иногда нужны только двое, остальное будет лишним.

Внезапно мысли его были нарушены грохотом, раздавшимся из за одной из дверей. Рем остановился и вопросительно посмотрел на любимого. Никто в здравом уме и трезвой памяти не стал бы разносить ничего во Дворце, а значит за закрытыми дверями происходило нечто из ряда вон. Тем временем из закрытого помещения раздалось шипение, негромкий хлопок и тихий вскрик.
- Белисар, - прошептал Джереми, - там явно что-то не так.

+1

72

А Белисар уж было размечтался, что всё закончилось и можно было вернуться обратно в кабинет, спокойно отдохнуть от этого шума и беготни, распорядиться, что бы и обед туда подали, так как выходить к толпе не слишком хотелось. Белисар вообще был не любитель всего подобного шума, причем всегда не любил большие компании и этот раз конечно же был не исключением. Сейчас он лучше бы провёл время с Джереми, чем с приглашенными в замок драконов гостями. Возможно когда-нибудь Белисар ещё и сможет полюбить этот праздник, но не сегодня.

- Да, я слышал. - Ответил Белисар юному дракону, останавливаясь напротив двери из-за которой раздавался шум. Что-то не похож этот грохот на праздничную суету. А это значит, что и на сей раз придётся вмешаться во что бы там ни было, а то мало ли что может произойти, всё таки Белисар отвечает за благополучие праздника и если что-то случится, разгребать придётся именно ему.

Врываться в помещение с ходу было бы достаточно глупо, всё таки не известно, что там творится. Сначала нужно было прощупать ауру, которой была наполнена комната, что Белисар и сделал. Судя по тому, сколько магической энергии было сосредоточенно в этой комнате, там происходило что-то явно не подходящее под определение "мирные переговоры". - По этому нужно это дело прекращать, пока не переросло это во что-нибудь похлеще. Вот не уже ли нельзя единственный день обойтись без всяких разборок. - Прямо как назло. И почему всегда Белисар оказывается в самой гуще событий? - Точно какой-то рок судьбы.

- Нужно проверить. - Сообщил Белисар, подходя к двери. - Будь осторожен. - Сказал он юному дракону и дёрнул ручку двери. Та оказалась не запертой и с лёгкостью поддалась. Как раз вовремя: открыв дверь Бел почувствовал энергию новой магической волны, которая была вызвана колдовством. Вызвана она была заклинанием, которое произнес дроу, находящийся в помещении. Направлено заклинание было в сторону светлого эльфа, который поднимался с пола напротив тёмного. Зрелище было не таким уж и удивительным: светлые и тёмные эльфы постоянно конфликтовали между собой. Вот только в замке драконов это уже давно не происходило. Бел успел отразить атаку дроу, направленную в светлого эльфа - нечего дворец разносить.

- Что здесь происходит? - Поинтересовался Белисар своим привычным ледяным тоном у присутствующих.

0

73

Джереми выглянул из-за плеча водного дракона. В кабинете стоял полный беспорядок, скорее даже погром, если уж быть точным. Мебель была опрокинута и кое-где обожжена. Растение выдернуто из цветочного горшка, завязанно в немыслимый узел и вместе с землей раздавлено на полу. Одна из оконных занавесок безнадежно испорчена огнем, а вторая заморожена. Судя по тому, что Рем видел, у светлого эльфа и дроу, находившихся в помещении, претензии друг к другу были весьма серьезные. Оба были изрядно потрепаны, перепачканы, и тяжело дыша смотрели на противника с откровенной ненавистью.
Вовсе не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что драконы появились здесь в самый разгар магического поединка.

- Господин Советник, тут происходит дуэль. Просим Вас оставить нас в покое, это поединок касается только нас двоих. - медленно, словно делая над собой усилие, проговорил дроу.

Вот и отдохнули! - Пронеслось в рыжей голове.
Вроде бы взрослые существа, а не понимают элементарных вещей. Если уж так приспичило драться, то почему бы им не дотерпеть до завтра и назначить встречу где-нибудь в лесу на солнечной полянке? Нет, надо обязательно свернуть друг другу шеи, испортив настроение гостям и хозяевам праздника! И прежде всего Белисару, который столько сил вложил в его организацию.

- Наставник, что делать будем? Если они друг друга во Дворце поубивают, то праздник они испортят сразу всем и основательно. - проговорил Джереми, начисто игнорируя дерущихся, и обращаясь только к Луору.

+1

74

- Разнимать, а что ещё остается? Они вон уже одну комнату разнесли... и кажется успокаиваться не собираются. - Ответил Белисар юному дракону, стараясь говорить потише, что бы эти двое дуэлянтов его не услышали. Хотя навряд ли они бы хоть что-то услышали... Они были очень увлеченно заняты друг другом. Нужно было разнимать эту парочку энтузиастов, иначе они тут вообще всё разнесут, при чем пострадать могут не только комнаты. В замке же столько гостей, в том числе и не очень хорошо владеющих магией. А тут двое боевых магов дерутся, при чем один из них светлый эльф, а другой дроу - это вообще взрывоопасная смесь и если реакцию не остановить сейчас, то в этом сможет убедится весь замок - если повезёт, а если нет, то ещё и народ на площади.

- Вынужден отклонить вашу просьбу, господа дуэлянты. Вы случайно не забыли где находитесь? - Поинтересовался Белисар у эльфов, весьма суровым тоном. - Между прочим это замок драконов и тут не место разборкам и дуэлям. Тем более, что сейчас праздник. - Начал было высказывать Бел, но кажется его не сильно то хотели слушать, так как дроу снова пошёл в атаку на светлого эльфа, применяя какое-то заклинание.

Но тут Бел тоже успел среагировать и быстро поставил барьер между этими двумя. Вообще с магией созидания у Белисара не было проблем, чего нельзя было сказать про магию разрушения, хотя она ему в общем то и не была так нужна. Барьер был достаточно крепкий, но вот держался не слишком долго, а по этому стоило побыстрее разнять этих двоих, пока здесь хоть что-то ещё осталось.

- Я прошу вас прекратить это сейчас же. Сейчас не время и уж тем более не место для дуэлей. В ином случае мне придётся позвать стражу. - Совершенно серьезно сказал Белисар. Дракон терпеть не мог, когда его не слушают, а тем более прерывают, когда он говорит. - Подобного он терпеть был не намерен.

+2

75

Веселая парочка зарядив то ли в пылу боя, то ли для порядку по паре заклинаний в барьер, и поняв, что дело это совершенно бесполезное сердито уставились на драконов. Правда, эти по-умнее оказались и нападать на Советника не спешили, так глазами зыркали.
А по какому случаю баталия? - полюбопытствовал Рем.

Дроу ничего не ответил. А эльф нахмурившись проговорил:
- Это личное дело. Разногласия касаются только меня и моего соперника.

- И снова все из-за прекрасной леди. - перевел для себя и Белисара Джереми. - Вот уж поистине неисчерпаемая тема для неприятностей!

Оба эльфа и светлый и темный покосились на рыжего с плохо скрываемой неприязнью.
Дракон понял, что оказался не так уж далеко от истины. Сам он дам не жаловал, как раз по этому поводу. С ними всегда были связанны суета и всяческие интриги, вот просто хлебом не корми дай только другим проблем добавить.

- А может все-таки попробовать решить дело миром? - предложил Рем, не особо расчитывая на то, что он будет услышан. Горячие головы, вино, да еше и прекрасная дама. Что еще нужно, чтобы с удовольствием всернуть друг другу шеи? Для идиотов, ровным счетом ничего.

- Ну поубиваете вы друг друга, предположим. А смысл в этом? Дамочки, они совсем мертвых не любят. Поплачут пару лет да выйдут за другого.

Судя по взглядам, если бы это было в возможности соперников - Рем умирал бы долго и мучительно.
- Много ты о дамах знаешь! - хором воскликнули оба, - Она не такая!
В коридоре радался шум. В дверях оттолкнув огненного дракона появились новые действующие лица: дракон и висящая на его локте эльфийка.

Ну разумеется не такая... - ехидно подумал Джереми.

+2

76

Нашли где магией мериться. Да ещё и из-за девицы. Похоже, что эльфийки сегодня решили весь замок с ног на голову перевернуть, а советникам бегай тут, останавливай эти баталии, разведённые благодаря легкомысленным эльфийским мозгам отдельных личностей. Ну вот и что бы им было у неё самой-то не выяснить кто её сердцу мил. Хотя нет, тогда бы здесь было трое дуэлянтов, если не больше, а то мало ли кто ещё на подходе... тут лучше заранее рассматривать все возможные варианты.

Эльф и дроу кажется очень удивились, завидев в спутниках у молодой эльфийки дракона. И кажется ещё и были расстроены. Что до Белисара, так зря расстраиваются... потом ещё радоваться будут, что от такого счастья отделались и ещё, и живы остались, и нервы сберегли на будущее.

- Мадемуазель, вы знаете этих двоих? - Как бы между делом поинтересовался Бел у эльфийки, которая, кажется, была удивлена увидев дроу и эльфа вместе. Видимо какой-то её план рухнул. Выяснять, у легкомысленной девицы, зачем она заигрывала со всеми троими у Белисара не было никакого желания. Что она от них хотела... в любом случае, кажется ей уже ничего не светит.

Эльфийка мимолетным взглядом покосилась на своего спутника, потом на эльфов и перевела взгляд на драконов.
- Я? Да. Это... м..э.. это мои знакомые. - Произнесла эльфийка и снова покосилась на своего спутника. Видать, не хотела, что бы её нынешний кавалер узнал о её легкомысленности.

Белисар тяжело вздохнул. Вот и как с такими происшествиями можно мечтать о том, что бы праздник прошёл без последствий... Тут же каждый второй спит и видит как бы всё испортить. Что же касается этих двоих эльфов, то они видать пытались выяснить кто из них знакомей.

- А какая она? - Поинтересовался Белисар у эльфов. Дракону эта ситуация казалась почему то очень забавной. Ему пришлось сдерживаться, что бы не показалась улыбка.

+2

77

- Весело тут, во Дворце. - обратился Джереми к Белисару.
Судя по тому, что ему удалось увидеть за два дня своего пребывания здесь с Луором, он совершенно напрасно потратил время, когда появился тут впервые, закрывшись в комнатах и носа из них не высовывая. Теперь ему было понятно, отчего Кассиэль редко покидает Дворец. Оно и правильно: незачем ходить в театр, когда театр к тебе сам приходит.

Рем посмотрел на вытянутые лица двух эльфов, на дракона пришедшего с эльфийкой и дернул Белисара  за рукав:
- Наставник Луор, пойдемте отсюда, думаю сил одного дракона, чтобы разобраться в этой безусловно запутанной истории хватит. Да и я уже успел устать от всего этого шума. Можно мы у вас в кабинете немножко посидим? Там тихо. - огненный дракон улыбнулся.
До Танца оставалось не так уж много времени. И подкрепиться в тишине им совсем не мешало. В гущу событий же лезть совершенно не хотелось, и так хватило приключений.

Эльфы обошли барьер, и теперь что-то обсуждали уже с драконом. Вроде как, бросаться друг на друга они передумали.
А вот дама заскучала, внимания ей не уделяли и она решила привлечь его к себе самостоятельно.
- Господин Советник, вы не могли бы увести меня отсюда, столько отрицательных эмоций, я чувствую тут мне становится плохо.

Ничего себе, мало леди оказалось двух эльфов и дракона! Ей еще и Советника подавай! Вот уж поистине дивное созданье. Дама безусловно была хороша собой, но вот с чувством меры дела обстояли далеко не так блестяще, как с внешностью.

+1

78

Ну вот только этого ещё не хватало. Мало ей оказалось двух эльфов и дракона, так она решила ещё одного в свою коллекцию добавить. Ну уж нет, так дела не ведутся. Белисар на эдакое заявление не поведётся, есть у него уже на кого вестись, а эта дамочка никаким боком в его планы не входит. Вот только как бы выкрутиться из сложившейся ситуации? Хотение оно, конечно, не запрещается, но вот только отказать леди в просьбе Белисару не позволяло строгое воспитание, доставшееся ему от его маменьки.

- Конечно, мадемуазель, пройдёмте...- начал было говорить Белисар, но тут его прервал подбежавший к нему молодой фей с кипой бумаг в руках. Знал ли Бел, что он точно сейчас кому-нибудь понадобится?  Не исключено. Хотя тут, наверное, просто сыграла интуиция: до Бела сегодня целый день кто-нибудь докапывается. А с единственным существом, с которым ему действительно хочется побыть, ему побыть не дают бесконечные чужие проблемы.

- Господин Советник! - воскликнул фей и, сбиваясь с ног, подбежал к Белисару. - Господин Советник, я вас обыскался... я принес вам списки на подпись. Очень срочно! - разгорланился фей, вручая Белисару несколько свёрнутых свитков. Бел развернул один, посмотрел и завернул обратно.

- Всё ясно, - ответил Белисар запыхавшемуся фею, который, видимо, искал Белисара по всем залам. Белисар развернулся к эльфийке: - Милая леди, к сожалению, должен вас покинуть. Дела... Обязанности, - сообщил Белисар девице, чем кажется расстроил все её планы. - Вас проводит вот этот вот молодой фей. -Сообщил Белисар эльфийке и повернулся к только что подошедшему фею, тот был немного ошарашен таким поворотом событий, видать не думал, что ему ещё каких заданий найдут. - Проводите леди в тихое место, ей нездоровится. - Сообщил Бел фею и тут же резко развернулся к Джереми. - Идёмте, мой дорогой ученик... у нас ещё много дел... много дел... - Белисар, не обращая внимания, на до сих пор спорящих дракона и эльфов, двинулся в сторону своего кабинета.

- Ну что за цирк...- выдохнул Белисар, когда они уже отошли подальше от места разборок. - С такими ситуациями приходится самому становиться клоуном...

+1

79

В кабинете было куда тише, чем в остальном Замке, разве что тихая музыка долетала из открытого окна. В Большом зале продолжался праздник, но идти туда не хотелось. По дороге им попался слуга, которому и велели принести праздничное угощение сюда. Тут было много спокойнее и приятнее. По крайней мере, огненному дракону общения с девицами хватило надолго. Да и прочих гостей тоже.

- Как хорошо, вот уж никогда не думал, что буду радоваться тому, что праздник проходит где-то рядом, без моего участия. - Джереми упал на диванчик, на секунду прикрывая глаза.

- А куда ты хотел проводить милую леди?- спросил он после недолгого молчания.
Несмотря на то, что голос его прозвучал спокойно, в душе огненного дракона бушевала самая настоящая буря.
Конечно он понимал, суть внимания Луора к прелестной эльфийке, хоть у той только что не на лбу было написанно, что именно ей нужно от представителей противоположного пола. Но у нее было одно и неоспоримое достоинство, коим Рем не обладал. Нет, он прекрасно понимал, что рано или поздно перед Советником встанет вопрос о наследнике, и тогда место Рема займет прекрасная леди, подходящая Белисару по положению и воспитанию. Но ведь никто ему и не обещал великой и вечной. Луор, надо отдать ему должное, ни о чем таком и не говорил. Все его слова касались настоящего времени.
Джереми широко улыбнулся, стараясь скрыть за беззаботностью задетое самолюбие.

К счастью, в дверь постучали. Слуга принес поднос с кучей всего вкусного и бутылкой вина.
Рем приподнял голову, с любопытством разглядывая принесенные яства.

+1

80

Белисар, первым делом подошёл к столу и быстро поставил подписи на тех свитках, которые вручил ему фей, чтобы потом на это времени не тратить. По своему опыту, Бел мог сказать, что ему сегодня ещё не раз принесут какие-нибудь бумаги, что бы советник поставил на них подпись и печать. Такова уж его работа на сегодняшний день. Бела это не особо беспокоит, но всё же ему не нравится, что как только он пытается расслабиться, в кабинет кто-нибудь да врывается. Наверное поэтому советник больше любит работать дома нежели во дворце.

Белисар отдал распоряжение и бумаги слуге, который принес угощение в кабинет, и только после того, как тот скрылся за дверью, ответил на вопрос Джереми.

- Надеялся, что до первого встречного эльфа или фея, который бы отвёл её куда-нибудь ещё. А я вдруг вспомнил бы про неотложные дела и с умным лицом отправился бы в свой кабинет. Но, к счастью, фей подоспел раньше, чем я предполагал, и даже не пришлось выдумывать про неотложные дела. - Белисар открыл бутылку и разлив вино по бокалам, передал один наполненный бокал Джереми. - Не подумай, я не имею ничего против этих самых леди, но то как повела себя эта эльфийка - было как минимум мерзко. Мне такое поведение не нравится причем как у женского пола, так и у мужского. Тут сыграло то, что отказать в такой просьбе я по определению бы ей не смог, - объяснил Белисар юному дракону. Конечно, по отношению к нему Бел повёл себя очень некрасиво, но поделать в тот момент он ничего не мог. Тем более, что для окружающих Белисар и Джереми всего лишь наставник и ученик, и пока не более. Белу и самому неприятно такое положение дел, но пока ничего говорить никому не стоит. Мало ли... ведь могут принять решение и забрать у Бела юного дракона, передав его на воспитание кому-нибудь ещё.  Белисар этого точно не вытерпит.

- За что будем пить? -Поинтересовался Белисар, присаживаясь на диванчик рядом с Джереми.

+1

81

- За праздник, конечно. Он и правда, чудесный, только вот утомительный очень. Если бы не он, я бы и не узнал ничего, так бы и мучался догадками. Зато теперь, я правда знаю что тебе нужен. - Рем довольно улыбнулся.

Дальше, конечно, все будет вовсе не так радужно и счастливо, но стоит ли портить себе и любимому праздник? Если есть сейчас, зачем грустить о том, что еще не случилось? Ведь Луору он еще не надоел, и до тех пор, пока его хорошенькое личико привлекает водного дракона, вовсе не стоит думать о каком-то там "потом", которое, как он надеялся, настанет еще очень нескоро.
Огненный дракон покрепче прижался к любимому, все равно большего они себе позволить не могли. Слишком много любопытных глаз, слишком много гостей во Дворце, все не так как хотелось бы...

Оказаться бы сейчас в особняке, вдвоем... Тогда можно было бы позволить себе все, что угодно: поцелуи и объятья, ласки и признания .
..
Но вот до Танца об этом приходилось только мечтать. Советник по культуре обязан присутствовать на празднике, и от этого никуда не денешься, как не крути.

- Я передумал: давай выпьем за нас. Я так и не сказал тебе, что люблю тебя. Пусть все у нас будет хорошо.
Джереми коснулся краешком своего бокала кромки бокала Луора. Вино было отменным, как раз таким, что нравилось молодому дракону больше всего, прекрасно выдержанное красное, с легким оттенком горечи в послевкусии.
Молодой дракон устроился поудобнее, откинув голову на плечо Белисара, ни о каком Танце ему уже не думалось он просто наслаждался моментом.

- Если сейчас кто-нибудь войдет - я превращусь в дракона и откушу ему голову. - прошептал он прикрывая на секунду глаза.

Отредактировано Джереми (2011-05-27 17:11:39)

+1

82

- Тогда за нас. Отличный тост... - Ответил Бел юному дракону.

На последующие слова Джереми Белисар тихо рассмеялся. Бел сейчас очень хорошо понимал юного дракона и его желание по откусывать головы тем, кто потревожит их в данный момент. Сейчас действительно не хотелось ни работы, ни чего либо ещё... просто хотелось вот так вот побыть немного вдвоем, совсем немного - хотя бы вечность. Белисар обнял Джереми, прижав его покрепче к себе. Такое необычное существо... казалось бы дракон и дракон, но вот совсем необычный дракон - не похожий на всех. Остался бы он рядом навечно, но вот только возможно ли это? Он ведь ещё такой молодой, а вдруг передумает. Захочет ли он остаться потом? Ведь между ними такая огромная разница. Белисар осторожно коснулся губами головы огненного дракона. Позволить себе большее они в данный момент не могли, а то снова кто нибудь ворвётся.

Бел немного задумался, из мыслей его вывел звон часов, который оповестил о наступлении вечера, а за одно и часа, когда уже бы было пора готовиться к танцу. Был сегодня достаточно насыщенный день, пусть и не во всех аспектах радостный, но Белисар навряд ли его когда-нибудь забудет.

- Нам пора идти готовиться к танцу... - Негромко сообщил Белисар юному дракону, прикоснувшись рукой к его щеке.

Ему и самому никуда не хотелось идти, пусть это и традиция, которая считается очень древней, но прерывать такой момент Белу совсем не хотелось. Вот бы перепрыгнуть через этот танец и сразу очутиться дома, что бы никто не мешал и никто не врывался без предупреждения, да даже и с оным - всё одно.

+1

83

- Идем. - кивнул головой Джереми, поднимаясь с диванчика и машинально поправляя одежду.
Он только что неожиданно понял, что все-таки волнуется. Танец ему предстояло исполнять впервые в своей жизни, и он ужасно не хотел испортить что-то собственной неловкостью. Он точно помнил все фигуры танца, он был готов, вот только сердце отчего-то билось часто-часто. Как в первый раз перед прыжком с парашютом, или перед тем как нажать на педаль газа на старте.

Ничего, - уговаривал себя огненный дракон, - Я справлюсь, как справляются все остальные. Полон Дворец драконов и у всех вполне себе получается. А я чем хуже? Я такой же как они и если уж Белисар уверен во мне, то стоит ли сомневаться?

Рем посмотрел на сосредоточенного Луора, сделал шаг и на секунду прижался к нему, пытаясь обрести рядом такую же уверенность и спокойствие, что буквально излучал Советник.

- У меня обязательно все получится! - проговорил Рем, обращаясь скорее к себе, нежели к любимому.

Мандраж несколько прошел, неуверенность отступила. Он еще успеет попереживать, потом, когда после танца опустится на брусчатку Главной площади и вновь примет человеческий облик. Сейчас же просто необходимо сосредоточиться и не опозорить ни себя, ни близкого ему дракона. Он сделает все как надо, а потом, когда все закончится... Потом можно и порефлексировать.

Джереми отступил на шаг от Советника, гордо поднял голову и взяв Белисара за руку, покинул кабинет.

---------> Белисар и Джереми.Главная площадь

+1


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Кабинет Советника Луора