Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Окно в душу. Дневник воинственной девы.


Окно в душу. Дневник воинственной девы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фрагменты того, что так и осталось негласным. Мысли и подсознательные реакции Афины на встречи и события, имеющие для неё хоть какую-то значимость.

*Дневник - образное определение. В данном случае он не материален. Как так? Включите воображение!

0

2

Город амбиций Рефлексия на прибытие в Дальет

Когда рутина накатила волной, навалилась на меня неизбежной лавиной, я приняла этот знак, знак того, что пора менять обстановку. Быть вечной стражницей, прикованной к одному месту и территории вокруг него, словно собака в конуре - насколько позволяет длина цепи - не мой удел. Азарт от этой работы на тот момент сошёл к отметке ноль и готов был сорваться в минус. Я спешила. И я явно себя переоценила - просто не ожидала, что родной дом так тяжело покидать. Душа рвалась на части, было трудно осознавать, что мама, Лана* и другие будут жить отныне только в моём сердце. Мне казалось, что я стала слишком чёрствой, раз позволила своим амбициям перекрыть кислород для простых, но проверенных дружеских и семейных отношений. Сейчас, когда вспоминаю своё поселение, свою семью, во мне мгновенно смешиваются благодарность, умиление и чувство вины...
Все семьдесят лет моей жизни глаза мои не испускали ни слезы, я считала это слабостью. Жестокому карателю не пристало лить ручьи. Но все три дня пути до города этот принцип подвергался сомнению. Уединяясь в повозке, я тайно плакала, это было ново и необъяснимо для меня.
Было прекрасное утро, когда мы въехали в блистательный город. Дух мой перехватило чередой волнительных эмоций: Дальет казался красивым, огромным, немного пугающим, он был чужд мне, но манил мою любознательную натуру, поэтому я знала - пройдёт время, и этот мир примет меня под своё крыло. Это было первое впечатление, которое подкрепилось в дальнейшем посещением Академии - изумительным комплексом, сочетающим статные здания и свежие зелёные насаждения.
Говорят, в городе люди сливаются в один поток, теряются в многочисленной массе, но я в тот момент жила отдельно от всех, непривыкшими глазами глядя на размеренную жизнь прохожих. Я ждала, когда что-то произойдёт. Мне нравились жители, они казались добрыми и отзывчивыми, иного, по крайней мере, я не замечала в тот миг, вероятно, общие впечатления затмевали частные изъяны. Хотя эта массовая и надуманная мною доброта стала даже надоедать, всё это было очень странным.
Параллельно с огромным миром города, в тот день я нашла ещё один, не такой большой - мир моего нового дома, уютного и тёплого. Самое главное и приятное - это осознание того, что дом действительно мой и ничей более. И если Дальет поначалу был мне чужд, то дом сразу заключил меня в объятия своего уюта, отвлёк от волнений и вернул мне рациональность.
Обратную сторону монеты под названием Дальет я обнаружила в тот же день: хамство и жадность на рынке, пьянство и грязные забегаловки в серых переулках - всё это позволило расставить все точки над i и отбросить определение "странный" в применении к городу. Ведь по сути и здесь, и в маленьких селениях, и даже на пустынных дорогах всё это есть, разве что здесь это массово, но завуалировано, однако что же страшнее в таком случае? После я поняла, что даже в самом сладком яблоке могут быть черви, и не всегда стоит обращать на это внимание, и Дальет всё же прекрасен, хотя бы внешне, внутренне это зависит от района и его обитателей.
Меня предупреждали по поводу Боглаха: разношёрстное население, и никакой гарантии безопасности. Конечно, меня сложно напугать, но предостеречь - легко. Ожидала я худшего, но здесь оказалось мило, опять-таки это могло мне показаться из-за моего красавца-дома, и меня ещё всякое может ожидать впереди...
Абсолютно точно могу сказать одно: в Дальет много честных и положительных существ. Обо многих из них я слышала, а некоторых повстречала. Эльфы Крит и Риф любезно согласились составить мне компанию, а оборотня Максима я знаю уже давно, когда-то он сильно помог мне по работе, несмотря на то, что я по ошибке набросилась на него. Думаю, этот город-шельма Дальет ещё подкинет мне интересных знакомств и приключений, вопрос времени...

*Примечание: Лана - лучшая подруга Афины в поселении и её напарница по караулу.

Отредактировано Афина (2011-04-20 17:42:31)

0

3

Милый эльф Рефлексия на встречу с Демакритом

В первый же день моего проживания в городе господин Дальет запутал меня в своих улочках и зданиях, заставив нервничать и напрочь отбив всякий здравый рассудок. Надо же было так: забыть, что я умею летать... Пусть в городе я стараюсь не применять левитацию, избегая пытливых взглядов зевающих ртов, но та ситуация была экстренной. Тем не менее разум в тот момент куда-то отлучился, как это иногда бывает у юных девиц.
Попав впросак, я стала искать помощи среди хмельных и оборванных прохожих (дело было в Волчьем переулке). Конечно, надежда найти среди этого сброда что-то стоящее теплилась лишь самой минимальной искоркой. И всё-таки я нашла, что искала. Родственная душа - одинокий эльф в красном плаще, задумавшийся о чём-то - стоял неподалёку и тоже был озадачен какой-то проблемой. К нему я и обратилась. Это было моё знакомство с наёмником, воином и кузнецом Демакритом.
За всю мою жизнь мужчин, с которыми мне доводилось непринуждённо общаться, можно пересчитать по пальцам. Тех, кому я надрала зад - в счёт не брать... Так вот. Я явно не рассчитывала на скорое духовное сближение с первым попавшимся прохожим. Но Крит оказался таким милым и простым до забавности, таким вежливым и обходительным, что мне захотелось узнать его поближе, даже подружиться с ним. И я не прогадала - первое впечатление оказалось единственно верным. За какие-то двое суток общения с этим эльфом я могла уже называть его другом за его лёгкость, отзывчивость и чувство юмора. Поэтому я даже благодарна своему разуму, что он отключился в нужный момент, не позволяя мне самой найти дорогу домой. Сейчас я абсолютно уверена, что Крит не бросит меня в беде, и я готова ответить тем же.

0

4

Благородная скромность Рефлексия на встречу с Христофером Делакрисом

Ещё один эльф, которого я вскоре узнала, был магом. Интересная и колоритная личность. Это друг Крита - сначала я позиционировала его только так, и мнение о нём складывалось из контраста маг/наёмник. Действительно, я никогда бы не смогла предположить, что такие разные по духу существа как Крит и Риф могут быть друзьями.
Христофер Делакрис несколько скрытен, как мне кажется, но за этим не стоит трусость перед общением, это нечто более духовное. Я уважаю его ум и целеустремлённость. На моё новоселье он пришёл с книгой, а подаренные мною свитки почти сразу же принялся изучать. Создание глубочайшего разума, он однако полагается на себя и самообразование, но я бы не стала называть его книжным червём. Особенно после одного поступка, когда Риф выменял мои украшения, что я заложила дворфам за приют. Это поразило меня до глубины души - честь и достоинство - он даже не стал мне говорить об этом, а лишь незаметно подбросил мне браслет и бусы. Восхищение моё этим поступком до сих пор не угасает и даже крепнет.
В общем, так на моём пути появился ещё один замечательный эльф, у которого лично мне есть чему поучиться, и я думаю, что наши пути ещё пересекутся...

0


Вы здесь » Dal'et » Личные записи жителей » Окно в душу. Дневник воинственной девы.