Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара


Дом Ольве Телемнара

Сообщений 91 страница 120 из 252

1

Небольшой, но вполне уютный двухэтажный домик, окруженный роскошным садом. На первом этаже располагаются лаборатория, библиотека, столовая и кухня. На втором комната самого ученого, комната для прислуги и гостевая спальня. В подвале находится кладовая магических принадлежностей.

0

91

Ольве снились крылья, роскошные крылья. Точь-в-точь такие что описал Зазу. Они трепетали за его спиной, и так и просили их опробовать. И у него все получилось! Он стремглав несся над Дальет, там в вышине, среди облаков, любуясь открывавшимся сверху видом. Чувство полета с головой захватило эльфа и он даже не заметил, как врезался с ходу во что-то мягкое.
Чтобы не упасть он схватился за существо на которое налетел и в ужасе проснулся, широко раскрыв глаза.

Ему тут же захотелось проснуться еще раз, так как руки его крепко держали за шею джина, которого он умудрялся еще и целовать.

Эльф на несколько секунд замер, ошарашенно глядя на Зайзерэля. А потом охнув молнией вылетел из кровати, заматываясь в одеяло.
Как он мог?! Как такое только могло прийти ему в голову? Что теперь подумает о нем джинн?
Все эти вопросы роились у него в голове, а ответы, что приходили эльфу вовсе его не радовали. Зайзерэль вполне мог подумать, что Ольве решил как-то воспользоваться добротой джинна.

- Прости меня пожалуйста, я нечаянно. Мне снилось, что... Я не понимал что делаю. - прошептал Ольве краснея. Он подхватил вещи и стрелой вылетел из комнаты, кляня себя на все возможные лады и сгорая от стыда.

Большей глупости он не совершал за всю свою жизнь. Зазу будет трижды прав, если после произошедшего начнет его презирать.
Вставая под прохладные струи душа, эльф тяжело вздохнул, поставляя свое лицо под воду. Идиот лопоухий! Лучше и не скажешь.

+1

92

Зайзерэль с пару секунд простоял, смотря на закрывшуюся за эльфом дверь. И снова он подумал, что это всё из-за него... вот ведь. У Зазу на лице появилась улыбка и джинн рассмеялся. - Ну что за милое создание... - Таких Зазу в своей жизни уж точно не встречал и вряд ли встретит. Зайзерэль уселся на кровать, пытаясь успокоиться. Как бы там ни было, как бы Зайзерэлю ни нравилось смотреть на покрасневшего эльфа, а Ольве нужно вытаскивать из этого его состояния, когда во всём, что не случилось бы он винит себя. Но Зазу действительно был удивлён, когда Ольве вдруг начал извиняться. Джинн то думал, что сейчас получит смачную оплеуху, что бы не лез, куда не следует, а вместо этого получилось вот как...

Зазу поднялся с кровати и направился из комнаты. Он было подумывал спуститься вниз, но тут услышал шум льющейся воды из ванной комнаты. Странно, не уж то Ольве и дальше решил не стесняться Зазу? - Ведь джинн так и не починил дверь в ванную, которую не далее, чем вчера подорвал вместе с толщей льда, которая непонятным образом возникла на этой двери.

Зайзерэль подошёл к ванной и тихонько заглянул внутрь. Ольве стоял под душем как ни в чем не бывало и преспокойно полоскался. Струи воды скатывались по стройному телу эльфа... его плавные, изящные движения... - Зайзерэль тряхнул головой, вдруг сообразив, что он просто-напросто не может отвести глаз. По телу пробежала лёгкая дрожь.

Зайзерэль уселся на пол, прислонившись к стене рядом с дырой в двери, что бы от туда, где сейчас находится Ольве, было видно его бок.
- Знаешь, а ты отлично целуешься. Мне очень понравилось. - Достаточно громко произнес Зайзерэль, что бы эльф услышал его с первого раза. - У тебя замечательно получается, а таланты в землю зарывать нельзя. - Объявил Зайзерэль во весь голос.

+1

93

Ольве вздрогнул и в испуге уставился на Зазу, который как ни в чем не бывало сидел в коридоре, глядя через разломанную дверь прямо на него. Такого он не ожидал. Покраснев до корней волос эльф с криком ринулся за полотенцем, чтобы хоть чем-то прикрыться. Он чуть не поскользнулся на мокром кафельном полу, но таки удержал равновесие. Как это все могло выглядеть со стороны он предпочитал сейчас не думать.
Бросившись в смятении из спальни в душ, Ольве совсем забыл про дверь, взорванную джинном накануне, да так и не починенную. Он просто не обратил на это внимания, занятый собственными переживаниями. Тогда ему было просто не до таких мелочей.

Но почему Зайзерэль говорит ему такое? Выходит он ничего не имеет против? Не обижен, не возмущен и даже не удивлен. Да еще и говорит такие вещи...

- Ты смеешься надо мной? И вообще: что ты тут делаешь? Тебе не говорили, что подглядывать не хорошо? - проговорил Ольве, прикрывшись полотенцем и сконфуженно взирая на джинна.

То, что Зайзерэля ситуация нисколько не смущала, а напротив забавляла было совершенно очевидно.
Вот это новости! Кажется, Зазу специально его дразнит, вот только зачем? Из вредности? Это вряд ли, как успел убедиться эльф Зайзерэль не собирался издеваться над ним с целью унизить. Из желания приободрить? Тоже вряд ли, тогда бы он не стал еще сильнее смущать Ольве, а дождался бы, что он вылезет из ванной и объявится на кухне. Скорее всего джинн играет с ним, просто развлекается.

От возмущения у Ольве пропал дар речи! Надо же, завел себе хобби его в краску вгонять!
Эльф махнул рукой и струя прохладной воды, изменив направление устремилась к пролому в двери, иногда прохладный душ полезен не только очень смущенным эльфам, но и излишне веселящимся джиннам.

+1

94

Ну вот, кажется Ольве не понравилось, что Зазу тут. Хотя с другой стороны он находился за пределами ванной комнаты, он же не виноват, что там где он решил присесть рядом есть дыра в двери - это чистая случайность. Но в любом случае дело как-то нужно исправлять, а то назовёт ещё извращенцем, а джинн, он не такой.

- Я не подглядывал, я... - начал было говорить джинн, но тут в него зарядили струей воды и вместо того, что бы сказать хоть что-то членораздельное, он начал откашливаться. Зайзерэль чуть отодвинулся, что бы его не было видно и вода в него не попала. С пару секунд побыв в своем "укрытии", Зазу обтёр ладонью лицо и намоченные волосы. А эльф то не так прост, как может показаться на первый взгляд. Ну, а раз так, то и методы можно подкорректировать. Разобравшись с дальнейшим планом действий, со всей скорости, на которую только был способен, Зазу влетел в ванную и подхватил эльфа на руки, что бы тот снова не начал вытворять что-нибудь подобное предыдущей выходки. - Спасибо, я сегодня душ уже принимал, но с большим удовольствием составлю компанию: спинку потру, к примеру. - Вздохнул Зайзерэль, как ни в чем не бывало, смотря светлому эльфу в глаза.

- Разве похоже, что бы я смеялся? - С совершенно серьезным лицом спросил Зайзерэль и не дожидаясь ответа, продолжил. - Извиняюсь. Но поправочка, я не подглядывал, а наблюдал. Подглядывают дети за старшими... а я наблюдал за тонким, изящным существом. Не вижу ничего плохого в том, что бы наблюдать за тем, кто тебе нравится. И заметь, наблюдал издалека и даже не приставал. - Кивнул пару раз в подтверждение своих слов, Зайзерэль. - Но если ты захочешь, то я могу это исправить прямо сейчас. - С легкой улыбкой на лице, и, слегка приподняв брови, произнес Зайзерэль.

+1

95

Ольве пытался что-то сказать, но от неожиданности, от необычности ситуации он совершенно растерялся. Мало того, что он оказался на руках у Зазу в практически раздетом виде, но еще и к совершенному своему смущению узнал, что оказывается он не "бледная худосочная моль", каковой до сих пор совершенно справедливо считался, а "тонкое, изящное существо", которое к тому же может нравиться .Было от чего потерять дар речи.
Но это ведь не может быть правдой! Главное: не заблудиться в собственных иллюзиях. Ольве бы очень хотелось поверить Зайзерэлю, но вот факты из его скудной личной жизни говорили абсолютно обратное. Если уж за ним и ухаживал кто, так только ради помощи в учебе, или на спор. Эльф уже давно усвоил урок, что не стоит доверять всему, что говорят.
Зачем джинн сказал такое, да еще ему? Прежде Зазу в обмане уличен не был, но ведь то, что он сказал не могло быть правдой.

Ольве смотрел в темно-синие глаза, пытаясь понять причины, побудившие Зайзерэля произнести такую приятную, волнущую и самое главное: такую желанную ложь, от которой сердце стучит с немыслимой скоростью и ощущение счастья так и подталкивает тебя взлететь...

- Я не знаю, зачем ты это сделал, Зазу. Но никогда больше не говори так. Я не привлекателен, и прекрасно осведомлен об этом. Мне хотелось бы, чтобы это была правда, но это невозможно. Пожалуйста, не шути так больше. Потому... потому что ты и вправду мне нравишься. Я вполне удовлетворюсь любованием издали, я не буду мешать или доставать тебя своим вниманием, только пожалуйста, не надо играть со мной в эти игры. Они не для меня. Я не знаю правил и всегда оказываюсь проигравшим. - неожиданно для себя проговорил Ольве, выскальзывая из рук Зайзерэля.

Глупый, глупый мотылек, Которого так привелкает пламя. Надо убежать, спрятаться и заняться работой, которая не движется уже второй день. Скрыться подальше от красавца джинна, Зазу не для него.

Ольве так и поступил, малодушно спрятался в собственной спальне, зарывшись носом в подушку. Проклиная себя неудачника и собственную честность, от которой только одни проблемы.

+1

96

Да что же... да что же это такое? Ну почему он никак не хочет понимать, что он совсем не  такой, каким привык себя видеть? Даже когда ему в лицо сказали, что он нравится, он всё равно продолжает внушать себе свое и никак не хочет верить в обратное. Как бы не старался Зазу до него докричаться, а всё бесполезно.

Зайзерэль убрал в ванной воду, которая разлилась по полу. Дверь он так пока починить и не сможет, пока не восстановит магические силы, сможет починить её скорее ближе к вечеру, так что пока придётся обойтись без душа. Джинн вышел из ванной и побрёл в сторону комнаты Ольве. Просто так он это всё оставлять не собирался. Не позволит Зазу думать светлому эльфу, что тот прав. - Каким бы он сам себе не казался, а Зазу его видит совсем иным, осталось только это всё рассказать светлому эльфу.

Подойдя к комнате хозяина, Зазу остановился у двери. Входить он не собирался. Не было у него сейчас причин снова заставлять Ольве краснеть, да и настроение было уже далеко не то.

- Не знаю, что ты там вбил себе в голову по поводу своей внешности, но могу тебя заверить, что это совершенно не так. Я не в том возрасте, что бы играть и развлекаться подобными вещами и говорю я только то, что думаю. Если ты и вправду не можешь в это поверить так как есть, то можешь считать меня сумасшедшим джинном, который за сотню лет в бутылке растерял все, что только можно растерять, который не может отличить прекрасное от ужасного, и который не знает, что он делает.  - Достаточно громко произнес Зазйзерэль, что бы Ольве всё это отлично слышал, а за одно и услышал. Может хоть так до него дойдёт, что Зазу говорит искренне, если он конечно и вправду не придёт к выводу, что Зазу псих.

- Решать тебе. - Проговорил Зайзерэль и после этих слов направился вниз, оставив светлого эльфа наедине со своими мыслями, что бы он неспешно обо всём подумал.

+1

97

Пять минут на то, чтобы осознать, что именно сказал Зайзерэль, успокоить бешено колотящееся сердце, глупое, так отчаянно желающее поверить, пусть даже не в чудо, в саму возможность этого самого чуда.

Казалось бы взрослый эльф и серьезный ученый, но разве сердцу, которое уже подарил это объяснишь? Оно хочет, нет уже требует тепла. Надоели ему одинокие ночи в библиотеке, и ни одна, самая отличная книга не заставит его биться сильнее, как может один внезапно появившийся в его жизни джинн. Вошел непрошеным, незваным и взял себе.

Поверить? Страшно. А не поверить невозможно, потому что хочется поверить, хочется надеяться, и быть счастливым, как это не странно, тоже хочется. Поэтому остается только засунуть под подушку свои страхи и гордость, и отправиться к Зайзерэлю. Ольве так отчаянно хотел поверить джинну, что тот не бросит, не обидит не предаст, что мысленно махнув на все рукой и бросился к шкафу, приводить себя в порядок.

Пять минут на то, что бы придать себе приличествующий вид: трясущимися пальцами застегнуть пуговицы на рубашке, скорее запутать, нежели завязать шнуровку на штанах, не решить в какой жилетке пойти и махнуть на нее рукой, пригладить волосы... Целых пять минут страхов и борьбы с самим собой выдержал Ольве. Больше не смог. Понял, что еще немного и он убедит себя, что этого делать не следует. что он ошибся в очередной раз приняв желаемое за действительное. Еще чуть-чуть и он снова струсит, так и не решившись сделать шаг навстречу.
Чтобы не дать себе передумать, эльф махнул рукой на внешний вид, и выскочил из комнаты. Если он сейчас побоится, то так и останется мелким несчастным трусишкой.

Он спустился вниз и нашел Зайзерэля на кухне. Он сидел за столом и читал книгу. Одного вида джинна было достаточно, чтобы сердце вновь начало стучать, как сумасшедшее. Эльф глубоко вздохнул и улыбнулся, откинув в сторону свои сомнения и самокопания.
- Зазу!.. - радостно позвал он и...

Голова слегка закружилась, воздуха не хватило, а перед глазами заплясали разноцветные искорки. Потом стало жарко-жарко, а под лопатками зачесалось так, что мочи нет. Раздался легкий треск ткани и за спиной у Ольве впервые расправились дивные фейские крылышки.

+1

98

Тяжеловато всё таки иногда с этими существами. Вобьют себе в голову всякого бреда и верят всему этому, а ничего другого не замечают. И почему-то, по какой-то такой неизвестной причине, всё время хочется помочь таким существам. Скорее всего, каким бы вредным Зайзерэль не был, а джинновскую натуру не переделаешь - не ифрит всё таки - чувства имеются в наличии. Хотя тут ситуация была немного другая... Зазу хотел помочь Ольве не потому-что тот его освободил или ещё что, а просто было в этом светлом эльфе что-то такое, что зацепило джинна. Что именно это было он сказать на данный момент не может, но это что-то очень нравится Зайзерэлю скорее даже не в мыслях, а в самой душе.

Зайзерэль сидел на кухне и вчитывался в книгу. Ему нужно было найти заклинание, которое бы помогло Ольве убирать крылья. Сам Зайзерэль его наизусть не помнил: ни к чему ему было его запоминать, себе такие он приделывать не собирался. Он вообще не думал, что ему когда-либо ещё придётся вживлять эти крылышки, но Ольве он отказать просто не мог, да и не хотел. По этому так как уже вживил, то следовало найти то заклинание, что бы не возникло проблем, а то так просто эти крылья не уберутся и превратится эльф в эльфо-фея. Что-то подсказывало Зайзерэлю, что Ольве это не очень понравится, хотя кто его знает. Он был кажется очень даже рад, что у него появилось новое средство передвижения.

Услыхав свое имя, Зазу поднял взгляд. На сей раз удивлению джинна не было придела. Когда у Ольве вдруг возникли крылышки Зазу было чуть рот не раскрыл. Не представлял он, что Ольве так сразу сможет их расправить: ни у кого ещё с первого раза это не получалось. То слишком маленькие, то слишком большие, а у Ольве как раз такие как надо, в самый раз. Кажется магией своей он владеет как никто другой.

- Они тебе очень идут. - Улыбнулся Зайзерэль, встав из-за стола. - И с цветом я кажется тоже угадал. - Радости джинна не было предела, что он таки смог исполнить желание эльфа. Не смотря на всё Зайзерэлю всё таки очень нравилось исполнять желания. Не спроста же он был учёным в этой области, вот только давно это было, вся сноровка растерялась. - Как ощущения? - Полюбопытствовал джинн у светлого эльфа.

+1

99

Ольве в удивлении обернулся, рассматривая трепещущие за спиной крылышки. Он и не ожидал, что они вдруг сами по себе, без всяких ухищрений или заклинаний просто расправятся за спиной, как будто всю жизнь там находились.
Красивые, светло-фиолетовые, прозрачные как у стрекозы...

Выходит, не зря он поверил джинну? Зазу ни грамма не соврал, не приукрасил... Значит и потом, там в душе правду сказал?
Сердце забилось так, словно действительно решило вырваться из груди. Радость, казалось заполнила все существо Ольве. Он посмотрел на Зайзерэля сияющими, совершенно ошалелыми от счастья глазами.

Это же тогда выходит, что и он, такой вот как есть, нравится может? И не кому-нибудь, а чернокудрому красавцу-джинну с восхитительно-синими глазами? Кажется, судьба решила несколько подсластить жизнь одному очень одинокому эльфу.
И когда Ольве все это до конца понял, когда осознал, что возможно, счастье - вот оно, отложило книгу и неспеша поднялось из-за стола ему навстречу, крылья сами по себе затрепетали... Взмахнули, словно пробуя себя на прочность, еще раз и еще... И Ольве чуть не влетел в джинна.
Чтобы затормозить эльфу пришлось обнять руками Зазу за шею.

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - все повторял совершенно ошалевший от счастья Ольве.
Получить в один день и крылья и надежду на счастье - это очень много даже для обычного существа, а для того, кого судьба до этого подарками не слишком баловала - это головокружительно много.
Не слишком соображая, что он делает, он накрыл губы Зазу своими, благодаря за то чудо, которое ему устроил один очень добрый джинн.

+1

100

Слегка ошарашенный такой внезапной инициативой о стороны светлого эльфа, Зазу не нашёл ничего лучше, чем обнять Ольве покрепче и ответить на его поцелуй. Не ожидал Зайзерэль такой прыти, но ему это очень даже понравилось. Возможно он таки сумел вселить в Ольве немного уверенности в себе. Ведь раньше эльф навряд ли бы стал благодарить джинна таким образом. А сейчас даже и не покраснел - безобразие... надо это дело исправлять, а то ведь привыкнет, тогда покрасневших от смущения щек и ушек Зазу больше не увидит, а они ему так нравятся.

Что-то подсказывало Зайзерэлю, что ещё немного и остановиться на одном поцелуе он уже не сможет, по этому не стоит сильно увлекаться этим процессом, хотя бы пока и хотя бы для того, что бы не пугать светлого эльфа. Стоило немного притормозить с событиями и дать одному учёному немного попривыкнуть к новому образу жизни.

- Тебе стоит потренироваться в торможении...- Прошептал Зайзерэль тихонько отстраняясь от губ эльфа. - Хотя, я буду не против если ты позволишь ловить тебя вот так вот каждый раз. - Довольно улыбнулся Зазу, всё ещё не выпуская Ольве из объятий. Отпускать его совсем не хотелось, особенно когда он сам обнял, а тем более поцеловал. Всё таки получается, что Зазу ему не безразличен.... Улыбка джинна стала ещё шире и счастливее.

Зайзерэль на миг опустил глаза и снова поднял их на светлого эльфа.
- Это тебе спасибо, что позволил исполнить для тебя это желание. - Мягко произнес Зайзерэль, смотря в глаза Ольве. Зазу не ожидал, что найдёт в этом мире подобные желания, чистые и светлые.

+1

101

Ольве несколько секунд разочарованно похлопал глазами. Почему Зазу отстранился? Эльфу было так хорошо, так сладко. Он с некоторой обидой посмотрел на джинна, прервавшего поцелуй. Но раз Зайзерэль не выпустил его из объятий - значит ему понравилось? Ольве счастливо улыбнулся, заглядывая в синие глаза, которые так и притягивали взгляд.

- Тогда боюсь, что буду врезаться в тебя слишком часто. Мне тоже нравится такой способ торможения. - прошептал Ольве.
Он тихо удовлетворенно вздохнул не выпуская джинна из рук. Ему все казалось, что стоит только отпустить Зазу, как он исчезнет, раствориться в воздухе. Потому, что все слишком хорошо, как в сказке. А нажитый опыт говорил эльфу о том, что так не бывает, что все в этом мире не просто и счастья задаром просто не случается.

Ольве на секунду зажмурился набираясь смелости, для того, чтобы произнести то, что собирался он смелость была нужна.
- И тот в кого я тормозил мне тоже нравится. Очень нравится. Только я боюсь, что это все сон и он закончится, а я очень не хочу просыпаться. - проговорил эльф, обнимая Зайзерэля еще крепче.

В это время в дальнем углу кухни раздался ужасающий звон. Стопка тарелок, стоящая на полке вдруг без всякого вмешательства из вне рухнула на пол, словно кто-то в раздражении смахнул ее.
По стене метнулась маленькая черная тень и исчезла в дверях кухни.

- Что это было? - ошеломленно спросил ученый, когда шок от неожиданности немного прошел. Он не испугался, он был с Зазу, но все было несколько внезапно.
- Готов поручиться, что мое невезение здесь не при чем, я стоял слишком далеко. - проговорил Ольве, с недоумением разглядывая осколки на полу.

+1

102

- Ты мне очень нравишься и это не сон. Могу тебя уверить. - Улыбнулся Зайзерэль и тут, будто специально, раздался оглушительный звон посуды.

Зазу обернулся, взглянув на тарелки, которые свалились ни с того - ни с сего на пол.
- Я не верю в невезение. Но вот это странно...- Ну правда, не могли же они вот так вот сами по себе рухнуть на пол? Ольве стоял рядом с Зайзерэлем и тут был совершенно ни при чем, как и сам джинн. Ни сам, ни с помощью магии Зазу ничего не делал. Но не могла же эта стопка просто взять и упасть. Так-то оно так, но вот тень, которая промелькнула в дверях уже точно говорила, что не просто это всё так.

Зайзерэль мигом подошёл к двери, ведущей из кухни, но ничего подозрительного за ней не увидел. Ну не показалось ему же в самом-то деле. Не превиделось же джинну? Может это последствия от магического истощения? А возможно это существо, которое проскользнуло в дверь просто очень быстро бегает.. Знать бы ещё что это такое было, было бы совсем замечательно.

- Хм... А ты давно крыс травил? - Повернулся Зайзерэль к Ольве. - Может тебе кошку завести, что бы от мелких грызунов в доме избавлялась, а то похоже они тут себя чувствуют уже полноценными хозяевами. - Протянул Зазу проходя обратно на кухню. Зайзерэль подошёл к месту где были разбита стопка тарелок.

- Я сейчас всё уберу. - Так как в данный момент Зазу пользоваться магией не мог, то убирать груду осколок ему пришлось вручную. Джинн взял небольшую корзину и сложил туда все крупные осколки. При всей осторожности джинна, сразу за всеми десятью пальцами он усмотреть не мог, по этому даже тут без порезов не обошлось, хотя это могло быть и по тому, что он уж слишком сильно спешил.

+1

103

- Крыс у меня нет и быть не может. Видишь то растение? Крысы просто не переносят его запах, уж не знаю почему, пахнет оно вполне приятно. - Ольве указал на подоконник, где среди прочих стояло растение с маленькими красными цветочками. Такие же были расставлены по всему дому и ни раз до этого ученому на крыс жаловаться не приходилось.

Он сбегал за совком и веником, а когда вернулся, то в ужасе заметил, что Зазу успел порезаться осколками стекла.

Ольве прислонил веник и умчался за бинтами и настойкой, которая очень быстро затягивала любые ранки.
Странно, но крылья ему совершенно не мешались и эльф начинал подумывать о том, что не оставить ли все как есть, по крайней мере дома, когда никто не видит.

- Погоди, давай сначала пальцы перевяжем, смотри у тебя кровь капает, давай я тебе настойкой помажу, чтобы все прошло, за несколько минут все затянется. Вот еще выдумал, голыми руками все собирать. - проговорил эльф отматывая бинты и распечатывая настойку.
За Зазу он волновался, потому, что понятия не имел  заживает ли на джиннах все как на драконах или как у оборотней могут быть неприятные последствия. В любом случае позволять Зайзерэлю резать руки о стекло он был не намерен
.
- Садись, сейчас пальцы помажем, а потом я веником все соберу. - он взял джинна за талию оттягивая подальше от осколков.

Звон стекла раздался уже из другого конца дома, из лаборатории. Ольве побледнел как мел и охнул: иные реагенты могли быть весьма опасными. Не говоря уж о том, что там были последние результаты его экспериментов, драгоценные результаты, которые могли быть уничтожены.

+1

104

- Да, ты прав, это не крыса... Это скорее слон...- Пришёл к выводу Зайзерэль, услыхав, как откуда-то доносится оглушительный звон бьющейся посуды. Кажется то, чем бы оно не являлось, решило не останавливаться на достигнутом и переколотить в доме всё, что только возможно разбить. Нужно поскорее поймать это, чем бы оно ни было, пока это что-то не добралось до окон и не начало разбивать их. А то ударит ремонт всего этого либо учёному по кошельку, либо джинну по магии.

- Не беспокойся, скоро само затянется... - Произнес джинн светлому эльфу и немного растерянно улыбнулся. Дело в том, что Зазу кошмарно боится всяких мазей и тому подобного. Нет, намазать что-то кому-то это пожалуйста, без проблем, а вот на себе их опробовать - вот от этого избавьте, ни в жизни. Откуда и почему возник у джинна такой страх, он не знал, но боязнь эта была уже достаточно давно и поделать с ней Зайзерэль ничего не мог. Зазу осторожно слизнул каплю крови, стекавшую по пальцу и спрятал руку. В данный момент ранку  он убрать не мог, позже он исправит это, а пока нужно проверить, что там произошло.

- Я лучше пойду посмотрю, что там случилось, пока что-нибудь ещё не разбилось. - Сообщил Зайзерэль, увидев реакцию учёного на звук, и быстро скрылся в дверях. Ну да, может он и повёл себя несколько по детски, сбежав вот так вот от светлого эльфа, но вот со своим страхом он ничего не мог поделать. Умереть, он всё равно не умрёт, какая бы там рана ни была, а такой порез и затянется быстро, так что не стоит тратить на это такую хорошую мазь.

Зайзерэль подошёл к двери в лабораторию. Кажется отсюда раздался последний звон. Джинн открыл дверь и на несколько секунд замер на месте, широко распахнув глаза от удивления. Вся лаборатория была обвита растениями. Стены, потолок, пол, столы и шкафы... - всё было окутано вьющейся зеленью. И самое невероятное, что вся эта зелень была усыпана огромным количеством разнообразных цветов. Как радуга, они каких только цветов не были. Зайзерэль осторожно зашёл в лабораторию, осматривая всё это великолепие.

+1

105

Удрал! Ольве оставалось только глубоко вздохнуть для успокоения и направиться следом за джинном. Ноги отказывались слушаться его, ведь лаборатория была для него так важна, а он не готов увидеть то, что от нее осталось, учитывая, что судя по звукам от нее осталось весьма немного.

Судьба явно опомнилась, и решив, что и так подарила Ольве слишком много, что-то решила взамен отнять. Ученый крепко сжал кулаки,так сильно, что ногти больно впились в кожу. В носу противно защипало, как у девчонки вот-вот готовой расплакаться над сломанной игрушкой. Эльф судорожно заморгал не давая внезапно выступившим слезам соскользнуть на щеки. Он не позволит Зазу расстраиваться из-за него. Сейчас он успокоится окончательно, пойдет и спокойно осмотрит осколки и тогда уже будет решать что делать.
Жаль, что столько усилий пошли прахом, но он обязательно все восстановит, не важно, сколько на это уйдет времени.

В лабораторию Ольве вошел серьезным и собранным, готовым стоически перенести новый удар судьбы, благо ему было не привыкать.
Ученый посмотрел на Зазу, потом на то, что осталось... и застыл, ахнув от изумления. Ни окон, ни стен, ни шкафов в лаборатории не было видно из-за растений. Все было покрыто зеленым цветущим ковром из переплетенных стеблей и листьев, усыпанного цветами разных оттенков и форм.
Кажется некто разбил колбы с семенами, и уж точно расколотил колбу с ускорителем роста.

- Кажется, я на какое-то время остался без лаборатории, убирать такую красоту рука у меня не поднимется, а работать тут невозможно.: -  окончательно взяв себя в руки, проговорил  наконец Ольве. - Так, как срочных заказов у меня нет, то думаю, самым разумным будет взять перервыв, хотя бы на неделю. Найдем пакостника, который все это устроил и ты научишь меня летать.
Улыбка эльфа получилась немного кривоватой, но главное, что получилась.

+1

106

- А вот это правильно! - Совладав со своим удивлением, произнес Зазу. - Научиться хорошо летать не так-то просто. Тут нужно не только крыльями махать, но и научиться ладить с воздушной стихией. - Объяснил Зазу, оглядывая помещение: вдруг ему удастся увидеть того, кто виноват в этом хаосе, пусть и очень даже красивом. Получилось и вправду необычно и попросту восхищало. Любая оранжерея позавидует такому буйству красок и таким удивительным сочетаниям цветов. Правду говорят, что самое невероятное происходит чисто случайно, потому что специально такое сделать не получилось бы ни у кого. Но как бы там ни было, а этого не должно было произойти, это был результат чьей-то вредности. А значит нужно поймать того, кто это натворил, и как можно быстрее.

- А о хулигане этом не беспокойся. Уж я его поймаю, кем бы он ни был. - Конечно высмотреть что-то или кого-то в таком огромном количестве зелени было нереальным, да и вряд ли бы это нечто стало бы задерживаться на месте преступления. - Ишь чего вздумал... дом он крушить начал. - Весь в своих мыслях, начал было Зазу, совершенно позабыв о том, что сам недавно чуть было не разнес библиотеку и дверь в ванную комнату. - Хотя по мнению джинна, такие поступки с его стороны назывались "незапланированной перепланировкой здания", ну уж никак не хулиганством.

- Уж я то его выкурю из этого дома... - Не прекращал Зайзерэль, выходя из помещения, которое ещё сегодня утром считалось лабораторией. - Кстати, а если не крыса, то что это такое может быть? - Вдруг сообразил Зайзерэль и, остановившись, повернулся к светлому эльфу.

+1

107

- Я не знаю. Кроме нас с тобой в доме никого быть не должно. Даже представить не могу кем этот хулиган может быть. Такого никогда прежде не происходило. - проговорил Ольве, следуя за Зазу.
Ему по-прежнему было очень жаль разгромленную лабораторию, но навести порядок в ней он просто не мог, жаль было губить подобную красоту.

- Да и как его поймаешь если он такой юркий? Мы его едва успели заметить, а уж поймать его будет задачей не из легких. Хотя, я кажется, начинаю привыкать к разрушениям. Только вот теперь о работе на некоторое время придется забыть.

Он действительно не подозревал, какое существо могло совершить этот погром. Действовало оно явно разумно и со злостью. Если бы оно было повыше, Ольве бы с уверенностью сказал, что это мог быть гоблин, именно они отличаются любовью к пакостям и могут напроказничать просто так, без всякого повода. Но это странное существо было куда меньше ростом, чем самый низкий гоблин.
Оставалось только гадать что еще успеет натворить непонятно откуда взявшийся хулиган и с чего вдруг он выбрал объектом приложения своих усилий дом ученого. Врагов у эльфа не было, в этом он был абсолютно уверен. Невозможно нажить врагов практически ни с кем не общаясь.

- Может быть это фей?- рассуждал Ольве, нервно теребя край рубахи, - но я не припомню ни одного знакомого этой расы. Вряд ли бы они начали делать что-то подобное без повода.
Ученый окончательно запутался, а больше предположений у него не было.

С кухни запахло паленым.

+1

108

А вот это уже сложнее... гораздо сложнее. Но нет такой задачи, которую бы не смог решить джинн. Слов на ветер Зайзерэль не бросает, а это значит, что не жить этому хулигану в доме учёного, пока джинн там обитает. Непонятно почему, но Зазу был настроен очень серьезно, даже для самого джинна это было немного странновато. Однако останавливаться он не собирался. В нем даже вырос некий азарт и теперь поймать хулигана стало делом чести. Не мог джинн позволить выиграть в этой своего рода борьбе какой-то мелочи, которая даже и до гоблина то не доросла.

- Уж я то поймаю, не стоит беспокоится. - Сообщил Зазу. Джинн нахмурил брови, уловив необычный запах. С пару секунд Зазу вспоминал, что это за запах и где он мог его уже слышать... на ум пришёл пожар, который он устроил как-то в доме у одного из хозяев: получилось совершенно случайно... ну подумаешь, просто опробовал новую разновидность фейерверков, ну, а они бракованные оказались, наверное. Да и давно это было. Но запах Зазу вспомнил достаточно быстро, что бы сорваться и рвануть на кухню, откуда этот запах и разносился.

То, что Зайзерэль увидел на кухне, ему совсем не понравилось. Совершенно не понравилось. На плите, на которой, как помнил Зайзерэль, он ничего не оставлял, теперь же стояла большая кастрюля, из под крышки которой, валил пар. Не обращая внимания на разбросанные по плите овощи, Зазу открыл крышку. То что он там увидел... ну в общем не думал Зазу, что сможет когда-либо так разозлиться. В кастрюле, напополам с овощами и ещё зачем-то фруктами, как ни в чем не бывало тушилась поваренная книга Зайзерэля, та самая которой он очень дорожил.

- Урою... - Вырвалось у джинна и он даже не обращая внимания на то что содержимое кастрюли уже сильно нагрелось, вытащил рукой книгу. Её он потом приведёт в порядок. А вот прощать подобное Зазу не собирается. Так как существо это живое, то и питаться ему нужно как живому. На этом-то Зазу его и поймает.

В миг Зазу растворился в воздухе, в тот же миг пропала вся еда, которая стояла на столе и на плите. Дверь кладовки заскрипела, потом в самой кладовке что-то зашуршало, потом дверь той самой кладовки захлопнулась и выросло на ней несколько  больших амбарных замков. Сам же джинн на кое-какое время исчез, а потом уже с довольным выражением на лице, снова возник на кухне.

+1

109

Ольве только охнуть успел: кажется кто-то уже успел перейти границы допустимого. Той самой тонкой черты, которая разделяла проделку и откровенно злобную пакость. Неизвестный хулиган успел покуситься на самое дорогое для него - лабораторию, и судя по тому, как изменилось лицо джинна, Зазу своей поваренной книгой тоже весьма дорожил. Теперь уже и эльф был разозлен. Устроить такую гадость! Вот уж ошибся тот, кто думает, что это сойдет ему с рук.
Ученый охнул, когда Зайзерэль засунул руку в кипяток, и зашептал заклинание заставляющее воду стать прохладнее. Ну зачем он так? Можно же было выловить половником?

-Зазу... - начал было Ольве. Но тут джинн исчез.
Эльф только головой покачал: совершенно Зазу себя не жалеет. Что ему только с ним делать.
Хлопнули двери кладовки. И Зайзерэль снова материализовался перед ученым уже довольный и спокойный.

- Зазу, ну что ты делаешь? Покажи мне руку! Ты же так себя покалечишь! Тебе же больно. Погоди, я принесу тебе листья из сада, если их приложить ожег пройдет очень быстро и болеть не будет. - Ольве выбежал в сад и остановился как вкопанный.

Его сад, прекрасный, чудесный сад кишел саранчой, в данный момент занятой его уничтожением. Этого допустить Ольве никак не мог. Дать уничтожить красоту каким-то насекомым! Он зашевелил губами, произнося заклинание, изгоняющее вредителей. Однако это ничуть не смутило паразитов, продолжавших спокойно питаться прекрасными цветами и деревьями.
Эльф тряхнул головой, в надежде отогнать от себя ужасное видение.

Первый дракон, Великий Эру! Сделайте так, чтобы мне все это только померещилось... - взмолился Ольве.

Но открыв глаза с ужасом убедился в том, что все это ему не мерещится.
Все равно он не сдастся, если заклинания против садовых паразитов не действовали, то он попробует по-другому.

Ольве непрестанно шепча заклинание брызгал на саранчу водой, которая тут же замерзала, благо бочка, для полива оказалась совсем рядом с ним.

+1

110

Ну на самом деле Зазу практически и не заметил никакой боли, когда вылавливал свою дорогую книгу рецептов из кастрюли. Слишком уж он зол был, что бы заметить хоть что-нибудь и слишком не хотелось ему потерять книгу: она очень древняя, да и привык он к ней. Ну забыл джинн, что не может использовать сильную магию, к которой так же приписывается и регенерация, хотя и регенерацией это назвать сложно... так как джинн постоянного тела не имеет, а как бы создает его, то и заживление ему ни к чему, хватит и обыкновенной замены тканей, но в данный момент у Зайзерэля не так много магической энергии, что бы такую маленькую оплошность в форме ожога можно было исправить. Зазу глянул на руку и нахмурился: он и вправду чуток переборщил, сунувшись в кипяток. И как только такое маленькое существо смогло всё это провернуть и с кастрюлей и с лабораторией. Сейчас и вправду побаливало, но вот ничего прикладывать или чем-то мазать Зазу свою руку не даст, как бы она у него не болела. Зазу рванул следом за Ольве, что бы остановить его, но на выходе из дома замер на месте. Весь прекрасный сад был усеян саранчой. Она была везде... Зайзерэлю понадобилось несколько секунд, что бы сообразить, что от напасти этой нужно избавляться.

Вот только как именно? Заклинаний против таких напастей Зазу не знает, магией воды пользоваться не умеет, так как же тогда с этими насекомыми справляться? Сейчас гнева Зазу не испытывал, но вот выпустить пар вполне было можно, да и подходящие цели для этого имелись в достаточном количестве. Вот Зазу и выпустит пар при чем в самом прямом смысле этого слова. Только не из себя, а из насекомых. Используя внутреннюю влагу насекомого против него же самого он просто будет нагревать воздух вокруг саранчи, пока вся влага из этих тварей не испарится.

На землю друг за другом начала падать сушеная саранча - деликатес сам прилетел к ужину, осталось только приготовить.
- Откуда здесь столько насекомых? - Поинтересовался Зайзерэль между делом у светлого эльфа. Не видел джинн ещё такого количества этих тварей в одном месте.

+1

111

- Я не знаю, такого никогда не было. - проговорил Ольве переводя на джинна полный благодарности взгляд. Сам его выглядел не лучшим образом, но угроза, кажется отступила. Везде валялись трупики насекомых, многим растениям изрядно досталось.

Ольве покачал головой, подходя к джинну.
- В Дальет никогда не было саранчи. Спасибо тебе, без тебя бы я вряд ли справился бы до тех пор, пока они бы не съели половину моего сада. А так, вечером я попробую восстановить его. Если, конечно, не налетит еще.- Эльф тихо вздохнул, глядя на изуродованный сад.

Потом подошел к Зазу вплотную и обнял, наплевав на то, что из-за деревьев доносились голоса соседей, воюющих у себя в саду с той же напастью.
- Не знаю чтобы я без тебя делал и за что мне такое счастье как ты. Но за тебя я готов простить и разрушенную лабораторию и разоренный сад. - сказал Ольве, пряча лицо на груди джинна, чтобы не видеть разоренный сад.
То, что насекомые сделали с итогом его многолетних трудов было ужасно. От любимого цветника вообще ничего толком не осталось.

Ученый тихо вздохнул, наслаждаясь новым для него ощущением, что он кому-то настолько нужен и важен, что его проблемы готовы были решать вместе с ним. И тут же спохватился. Он совсем забыл про обожженную руку джинна.

- Зазу, твоя рука! Я совсем забыл про нее. Подожди, я надеюсь хоть один целебный листок остался. Это правда совсем не больно, наоборот сразу станет легче. - Ольве просительно посмотрел Зазу в глаза.
Кажется, джинн не слишком любил лечится.

+1

112

- Ну уж нет, того хулигана мы обязательно поймаем, а то чести слишком много... он значит будет крушить всё вокруг, а мы ему всё прощать? - Не дождётся. Да и не могу я это всё просто так оставить.- Зазу приобнял Ольве. Наверняка эльфу было не очень-то приятно смотреть на то, что сотворили с его садом эти твари. Зазу как-то даже расстроился, настроение светлого эльфа каким-то образом передавалось и джинну. Единственное, что радовало Зайзерэля, это то, что саранча на ряду со всеми другими растениями основательно объела тот охранный цветочек, который распускает свои усики куда не надо и который Зазу уже давно хотел выкопать и сжечь, а то видите ли посягает на джинна. Никому Зазу не позволит чем-то тыкать в себя. Тем более какому-то там цветочку.

Джинн взглянул на Ольве. Расстраивать светлого эльфа ещё больше ему очень не хотелось, но вот лечиться джинн безумно не любил, даже возможно боялся. Откуда у него это появилось он не помнил, просто не нравилось ему это и всё тут. Зазу перевёл взгляд с эльфа, на чуть приподнятую руку и застыл на месте, как каменный. Ещё никогда Зайзерэль такого не видел за всю свою долгую жизнь. Рука джинна, на которой ещё пару минут назад был внушительный ожог сейчас же была абсолютно невредимой. Будто и не было ничего вовсе. Даже для джинна это было очень удивительно.

- Кажется это уже не понадобится... - Наконец выйдя из остолбенения, смог произнести Зайзерэль. - Не знаю как, но ты её уже вылечил. - Зазу перевёл взгляд на эльфа. Иначе это было никак не объяснить. Зайзерэль сам бы просто - напросто не смог бы залечить свою руку, магии в нем столько не было, а это значит, что тут Ольве помог. Вот только как именно? - Даже предположений у джинна по этому поводу никаких не было. Возможно конечно, что Ольве произнес какое-нибудь заклинание, но ведь тогда бы он не предлагал залечить руку Зазу каким-то там листком. Что-то невообразимое и немыслимое.

+1

113

- Как вылечил? - недоуменно спросил Ольве, - Я как целитель - достаточно бездарен, только общие азы освоил и то с горем пополам. Способности к лечению у меня неважные.
Эльф с удивлением смотрел на зажившую руку и сам не понимал как это у него получилось. Зазу, если бы сам ее вылечил, то так бы и сказал: я уже залечил. А тут оно как-то само все получилось.

- Тут дело в чем-то другом. Может быть ты подсознательно мое желание исполнил? Я очень хотел, чтобы у тебя рука перестала болеть. И это исполнилось. Только вот непонятно как: ты же занят спасением нашего сада был. - ученый пытался логически объяснить случившееся, но пока и сам не понимал, как такое могло получится.
Ведь думали они в тот момент о другом, об изувеченных растениях.

Ольве окинул взглядом то, что осталось от его красивого, дивного сада и не удержался от горестного вздоха, снова спрятав лицо на груди Зайзерэля. Он не будет смотреть на обглоданные саранчой растения пока окончательно не успокоится. А когда успокоится - сразу засучит рукава и попытается, по мере возможности восстановить все, что подлежало восстановлению. Первым делом следовало восстановить охранное растение - Ольве предпочитал спать спокойно, тем более, что в самом доме творится что-то непонятное.

- Как ты думаешь, нашествие саранчи тоже устроил тот, кто у нас в доме погром устроил?- спросил он у джинна.

+1

114

- Даже подсознательно я не сумел бы исполнить желание. Всю свою магическую энергию я израсходовал, когда вживлял крылья. Мне бы просто магической мощности бы не хватило ещё и руку исцелить. - Объяснил Зайзерэль учёному, про себя размышляя о том, как это вообще могло получиться, что бы рука так мгновенно залечилась. Не припоминал Зайзерэль на своем веку подобных чудес. Конечно говорят, что всё когда то бывает в первый раз, но вот это уже выходит за рамки всего возможного и невозможного.

- Идём в дом. - Придерживая Ольве за талию Зазу направился ко входу в дом светлого эльфа. Конечно джинн отлично понимал, что Ольве очень расстроен тем, что случилось с его садом и лабораторией, и если судить по тому, как Ольве любил свою работу, то и сад, и лаборатория были ему очень дороги. И наверняка их будет не так легко восстановить, как залечить руку джинна.

- Не думаю, что это было то же самое существо, которое по хозяйничало и в доме. Кажется эта напасть распространилась не только на твой сад, но и на все сады вокруг, а если так, то возможно и большая часть города пострадала от нашествия саранчи. - Пытался сообразить Зазу и проанализировать всё, что произошло. - А вообще странно это как-то всё... С утра я оказался непонятно каким образом не в своей спальне и странно даже то, что я спал... джинны этого не умеют. Потом какое-то существо разбило тарелки, превратило твою лабораторию в оранжерею и ко всему этому сварило мою книгу. Нашествие саранчи, которая разарила все сады в округе и к завершению всего этого непонятно каким образом, зажившая после ожога рука. - Выдохнув, подытожил Зазу. - Довольно таки странный мир - он всё больше и больше мне начинает нравиться. За сад не беспокойся, как только моя магическая энергия придёт в норму, мы его восстановим, будет даже лучше, чем был. И никаких домогающихся растений. - Сообщил Зайзерэль, мечтая про себя о том, что ему таки позволят убрать тот охранный цветок.

+1

115

- Каких растений? - удивленно посмотрел Ольве на джинна.

Эльф не сразу понял о чем говорит Зазу, в его тихой и спокойной жизни за два дня произошло столько всего, что с ходу сообразить не вышло. Зато когда ученый понял о чем идет речь, то покраснел как маков цвет. Ему действительно было стыдно за произошедшее. Однако это был единственный опытный образец, и эльф попытался его защитить.

- Я понимаю, что не все безупречно, но свои функции оно выполняет - дом защищает надежно. И потом ... - Ольве хотел сказать что ничего страшного не случилось, но вовремя прикусил язык.- И потом это всего навсего растение.

Эльф послушно позволил отвести себя в дом. Ему и впрямь было необходимо успокоиться. Хотя бы немного. Неизвестно как бы он пережил все свалившиеся на него несчастья не будь рядом Зайзерэля. Рядом с уверенным в себе и сильным джинном, почему-то и Ольве начинал чувствовать себя немного сильнее.

Уже сидя в кухне с дымящейся чашкой чая, который он заварил исхитрившись ни разу не обжечься, Ольве продолжил рассуждения Зазу:
- Я и сам не знаю как ты оказался у меня в спальне. Но если это связанно со шкатулкой сегодня мы можем это проверить. Давай сегодня ты опять будешь слушать свою шкатулку, а я буду сидеть у тебя в спальне, в кресле. И если ты заснешь и пойдешь ко мне, я с утра тебе расскажу. Будем хотя бы знать в чем дело. Что делать со всем остальным я не знаю. Но я рад, что тебе нравится в нашем мире. Тут не каждый день все с ног на голову, он вообще довольно спокойный и тихий. - проговорил эльф.

Тут в кладовке что-то достаточно громко загрохотало и Ольве вздрогнул, пролив чай на штаны.

+1

116

- Хорошо оно дом защищает, от какой-то малявки не доросшей даже до гоблина защитить не может. Нет, его мы не оставим. Тем более это всего лишь растение... А дом охранять теперь буду я. - Сообщил Зазу, перед тем, как в кладовке что-то загрохотало. - Ну вот, я же говорил, что от растения этого никакого толка нет. - Зазу глянул в сторону кладовки и перевёл взгляд обратно на Ольве, который успел за то время, пока Зазу отворачивался, уже разлить на себя чай. Не думая дольше, чем нужно, Зазу подскочил к светлому эльфу. - Ты не обжегся? - Джинн просушил одежду Ольве лёгким потоком тёплого воздуха. За мелкое недоразумение джинн не сильно беспокоился. Он всю кладовку проверил никаких щелей нигде там не было и попасть туда, не открывая замков, просто невозможно никому, естественно кроме самого джинна. - Ну вот, так лучше. Я сейчас вернусь. - Объявил Зазу и в тот же миг растворился в воздухе.

Через несколько секунд в кладовке началась возня. Зазу гонялся за этим недоразумением по всему крохотному помещению, то и дело цепляя, и сбивая что-нибудь на своем пути. Эта крошечная неприятность, которая успела за пол дня испортить столько, сколько Зазу за месяц не портит. Такого джинн уж точно простить не может. Посчитав лбом все углы в кладовке, а за одно и сосчитав пару полок затылком, Зазу таки сумел поймать это нечто, накрыв его небольшим мешком, первым, который попался под руку. Итого: пару шишек на затылке, рассечённая бровь, после очередной встречи с углом, и непонятно что, болтающееся в мешке.

Дверь из кладовки с грохотом распахнулась, все замки которые Зазу ставил, по разлетались в разные стороны. Из кладовки вышел джинн, в одной руке держа мешок, а второй потирая многострадальный затылок.

- Уж не знаю, что или кто это такой, но побегать он меня заставил изрядно. - Зазу положил завязанный мешок, с бьющимся нечто внутри.

0

117

- Если бы он проник дом с улицы - оно бы его поймало. - возразил Ольве, пытаясь отстоять свое творение.
Каким бы оно не было, но с тех самых пор, когда оно выросло достаточно большим, у ученого не было причин жаловаться на незваных гостей. А так, как боевым магом эльф не был, то его изобретение казалось ему весьма удачным.

Ольве чуть нахмурился, когда его кустик назвали "всего лишь растением". Он привык обращаться к растениям как к живым. Он разговаривал с ними, относился к ним с любовью, заботился о них.
- Знаешь, для кого то это может и просто растения, а для меня - вся моя жизнь. - заявил он с обидой в голосе.

Но Зазу, как обычно пропустил все его возражения мимо ушей. Как, впрочем, все и всегда поступали. Эльф нахмурился. Видимо, в нем было что-то такое, из-за чего его слова никем не воспринимались всерьез. Теперь вот и джинн убежал разбираться с неведомым нарушителем спокойствия, вместо того, чтобы его хотя бы выслушать.

И все-таки, Ольве Телемнар, ты полное ничтожество. Пустое место. - грустно подумал эльф, прислушиваясь к возне в кладовке.

Когда Зайзерэль с видом победителя положил шевелящийся мешок на стол, Ольве с равнодушием посмотрел на мешок.
Стоило ли стараться, совершать открытия, не вылезать из библиотек, прочесть огромное количество книг, чтобы в конце-концов уяснить для себя, что он не смог добиться даже того, чтобы его просто выслушали.

- И что теперь мы будем с ним делать? - спросил он.

+1

118

На вопрос Ольве Зазу пожал плечами. В общем-то джинн даже и не представлял, что в таких случаях принято делать. Зазу даже не знал, что это за существо такое: в полумраке как-то не успел разглядеть, по этому и вариантов у него не было.

- Может быть с ним сделать то же самое, что он сделал с книгой? - Ляпнул Зазу первое, что пришло в изрядно помятую голову с парой шишек и рассеченной бровью. - Кажется за сегодняшний день джинн получил больше травм, чем за весь прошлый месяц. От этого маленького хулигана в мешке ну уж очень много неприятностей.

- Нет! - Вскрикнуло нечто в мешке и за тем мешок с бешеной скоростью покатился к краю стола,  джинн даже и моргнуть не успел, как его добыча от него начала убегать... хотя скорее даже укатываться, но тут даже и не в этом дело.

- А ну стоять! - Вскрикнул джинн и разогнался, что бы поймать сбежавшего. Вот только не учёл Зазу, что не такой уж и длинный стол стоит в столовой и разгоняться так сильно не стоило. Проскользив по столу, а за одно стянув всю скатерть, Зазу поймал мешок, а за одно не упустил шанса..., хотя тут скорее он просто не смог затормозить и врезался в светлого эльфа, который как раз сидел напротив.

- Ой... - Слетело с губ у Зазу, которые находились всего в нескольких сантиметрах от губ Ольве. - Поймал... - Уже не очень громко проговорил джинн, глядя в глаза эльфа. - Ммм... - Зайзерэль слегка улыбнулся переводя взгляд с глаз Ольве на губы и обратно. - Ну так что, мы с ним сделаем? - Вопросительно приподнял брови джинн. - И ещё вопрос... можно я тебя поцелую?

Отредактировано Зайзерэль (2011-07-09 00:08:42)

+1

119

Когда мешок вскрикнул, Ольве сам чуть было не заорал от неожиданности. Такого он не ожидал. Эльфу почему-то казалось, что в доме шкодит какой-то домашний дух или мелкое полуразумное животное.

Но когда мешок еще и укатываться начал, и без того большие глаза эльфа стали просто огромными.
Он, разумеется не поверил, что Зайзерэль будет варить кого-то живого. То, что джинны далеко не так безобидны, как кажется, эльф упустил из виду, ведь он знал только одного из них, вовсе не бывшего ни жестоким, ни кровожадным. А потому не слишком был обеспокоен судьбой мелкого хулигана пробравшегося в их дом.

-Ой! - вырвалось у Ольве вслед за джинном, когда он в пылу погони врезался в него. Стул пошатнулся и чтобы не упасть на пол, эльф крепко обхватил Зазу за шею.
В сущности ему было совершенно все равно, что сделает джинн с виновником всех их сегодняшних злоключений, когда лицо Зазу оказалось так близко.

- Может быть заставим исправлять все гадости им причиненные?- предположил эльф, не зная как они всего этого добьются от того, кто сидел в мешке.

Из головы моментально вылетело все, после следующего вопроса синеглазого красавца.
- Нет, нельзя. - сказал Ольве очень серьезно. - Нельзя, потому что... Потому что это я тебя поцелую.

Вначале, Ольве собирался сказать совершенно другое, то, что он сердится, то что ему не нравится, что Зазу не прислушивается к его мнению, но утонул в бездонной ночной синеве глаз и...

Ольве притянул джинна к себе поближе и прильнул к его губам осторожным поцелуем.
Эльф и сам удивлялся своей смелости, он не ожидал от себя ничего подобного, но факт оставался фактом: впервые жизни целовали не его, а эльф сам целовал того, кто ему так нравился.

+1

120

Это было очень неожиданно. Зазу ждал или резкого отказа, или смущённого согласия, ну в крайнем случае смущённого отказа, но уж никак не резкого согласия. Но как бы там ни было, а такой Ольве нравился Зазу даже больше, чем смущённый. Тонкий аромат губ эльфа сманил джинна и уплыл Зазу по потоку удовольствия, крепко обняв светлого эльфа рукой. Нежный поцелуй заставил мысли джинна потихонечку исчезнуть. И не известно до чего дошёл бы этот мягкий поцелуй, если бы в руке Зайзерэля не находился мешок со странным существом, который начал вопить во всё горло.

- Да отпустите же вы меня. Чего вы там притихли? Чего удумали? Откройте мешок - отпустите меня! - Завозникало существо в мешке и забилось, пытаясь вырваться наружу.

Ну вот и чего бы ему не помолчать с пару минут? У него работа такая что ли, всё портить, или это он от зависти? Зазу нехотя оторвался от губ эльфа, но далеко отодвигаться и не подумал.

- А может всё таки сварим? Прямо так, в мешке... А то он мне всё больше и больше не нравится и злит... - Жалобно протянул Зайзерэль, всё так же обнимая Ольве одной рукой. Ему совсем не хотелось отпускать эльфа. Ольве такой трогательный и необычный, можно даже сказать уникальный... наверное это и притягивало джинна.

- Бросим его в кастрюлю, а потом продолжим на чем остановились... а то мне очень нравится... у тебя настоящий талант в области поцелуев. - Улыбнулся Зазу, не сводя взгляда с глаз светлого эльфа.

+1


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара