Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара


Дом Ольве Телемнара

Сообщений 121 страница 150 из 252

1

Небольшой, но вполне уютный двухэтажный домик, окруженный роскошным садом. На первом этаже располагаются лаборатория, библиотека, столовая и кухня. На втором комната самого ученого, комната для прислуги и гостевая спальня. В подвале находится кладовая магических принадлежностей.

0

121

- Нет уж, варенный он точно ничего не поправит. Раз сам натворил - пусть сам и исправляет, причем без всякой магии. Была у меня лента - ограничитель. - проговорил Ольве не отводя взгляда от губ Зазу. Слишком сладкие были поцелуи джинна, чтобы сейчас отвлекаться на такую ерунду, как вопящий мешок. То ли колдовство какое, то ли Зазу на него так действует, а все мысли только о нем об одном.
Не до хулигана было эльфу.

- Это как это без магии? Офонарели что ли? И варить я себя не дам! Я в совет домовых буду жаловаться. Ишь удумали, лиходеи проклятые! - раздалось из мешка.

Ольве оторвал затуманенный взгляд от таких притягательных, чуть припухших от поцелуев губ джинна и с неудовольствием воззрился на шевелящийся мешок.

- Вот-вот, расскажи им что ты в доме натворил. Они тебя первого и выгонят. Тоже мне домовой, весь дом вверх дном хозяевам перевернул. - отозвался эльф, недовольный тем, что их с Зайзерэлем прервали.

- Никакой ты мне не хозяин! Вот прошлые хозяева - те, как полагается были, все чин по чину: домом занимались, хозяйством, в саду не цветочки-стебелечки, а яблоки со смородиной сажали. Мало я тебе пакостей делал! Вот только выйду - в два раза больше напакощу! Ишь вумник выискался, все дни за книгами проводит, а в кладовке пусто, пол не метен, потолок не белен. Мало того, он охальник вместо жены джинна завел! Дверь в ванную разнесли, в библиотеке дыму напустили! - не унимался домовой.

Ольве был очень спокойным и воспитанным эльфом, но даже его терпению конец все же наступил. Про него пока домовой говорил - ученый еще терпел, но когда о Зазу речь зашла, даже эльфийскому терпению конец настал.
Он нахмурился, чуть отстранившись от Зазу и коротко произнес:
- Вари. Все равно хорошего домового из этого не выйдет!
Тут же уши заложило от воплей. Не ожидал Ольве от домового такой громкости, тот с перепугу во всю расстарался.

+1

122

- А сам-то? Тарелки разбил, лабораторию перевернул, да ещё и мою книгу поваринную старинную сварил. - Возразил Зазу перед тем как Ольве вынес вердикт. Вот разорался то... ну что за домовой такой? Кстати джинн о них ни разу и не слышал. Это что же за существо такое гадкое. Только и знает, что всё крушить и бить всё - никакой пользы.

- Вот и отлично. Интересно, а из домовых наваристые бульоны получаются? - Между делом поинтересовался Зайзерэль, неохотно отрывая взгляд от светлого эльфа, и, поднимаясь со стола. Зазу подошёл к плите и поставил на неё кастрюлю, налив туда немного холодной воды. Все действа джинна сопровождались криками домового из мешка. При чем добрую половину выражений, которые выкрикивал маленький хулиган Зайзерэль раньше даже и не слышал. Не уж то и вправду поверил, что джинн его собирается сварить? Хотя на какой-то момент Зазу и сам поверил в это и готов был уже зажечь огонь, но подумав, решил, что всё таки это будет несколько грубовато.

Зазу не обращая большого внимания на крики опустил мешок с живностью в кастрюлю и накрыл крышкой. - Пусть немного остынет, а холодная вода немного приведет в чувства орущего домового.
- Похлёбка из домового. Нужно овощи нарезать, кстати говоря, для вкуса и аромата. - Чуть улыбаясь, но как можно серьезней проговорил Зайзерэль.

- Да прекратите же вы это... ну подумаешь пошутил разок - другой, ну не варить же меня заживо за это... ну пожалуйста, я так больше не буду. - Послышался жалобный голос из кастрюли. Кажется холодная ванна пошла на пользу неугомонному созданию.

- Так не будешь? А как тогда будешь? - Поинтересовался достаточно громко Зайзерэль.

- Да ни как не буду. - Уже чуть ли не взвыл домовой.

Зазу открыл крышку кастрюли и вытащил оттуда мешок. Джинн взял большую чашку из прозрачного стекла и, положив развязанный мешок на стол, накрыл его этой самой чашкой, что бы домовой не ускользнул никуда.

+1

123

- Не буду ее есть! - решил подыграть джинну Ольве, - Вредный он - похлебка ядовитой выйдет. Да и ощипать его мы совсем позабыли!

От эльфа не укрылось, что огонь под кастрюлей Зазу не развел, а следовательно никого варить не собирался. Он и сам не допустил бы похлебки из домового, пусть он вредный, но разумный, жалко все-таки. А вот проучить кое-кого за разгромленную лабораторию и испорченную книгу Зайзерля положительно стоило.

Когда Зайзерэль вынул домового из кастрюли и посадил его под чашку тут его хоть разглядеть поближе удалось. Совсем еще молодой домовой, рыжий с копной торчащих во все стороны волос и веснушками на курносом носу. Глядя на такого и не скажешь, что гадости делал, уж больно солнечный. Ольве внимательно рассматривал хулигана, не зная, что теперь с ним делать.

- Эй, вы чего? Вы меня и вправду того? Сказал же - исправлюсь. Даже починю все сам... И то, что джинн наворочал тоже. Первым драконом клянусь!

Ольве посмотрел на джинна, старательно пряча улыбку и пытаясь говорить как можно серьезнее.
- Думаю, что на первый раз можно поверить. Ты как считаешь, Зазу? - спросил он у джинна.
Долго мучить живое существо ему не позволяла светлоэльфийская сущность. Но последнее слово было за Зазу, ведь он в погоне за домовым столько ушибов получил.

- И лабораторию в порядок приведу, сиять будет как новая. - посулил домовой прилипнув к стенке чашки и не сводя умоляющего взгляда с эльфа.

+1

124

- Ох не знаю - не знаю... - Зазу коснулся пальцами рассеченной брови и, невольно нахмурившись,  зашипел от неприятного ощущения. И вот из-за этой малявки Зазу себе набил столько шишек? Не хотелось отпускать этого маленького хулигана, а то снова наворотит чего-нибудь, но делать было нечего. Варить его Зазу всё равно не собирается. Зайзерэль пододвинул лицо поближе к этому маленькому недоразумению и посмотрел на него внимательно через стекло. - Повезло тебе, что у тебя такой добрый хозяин. Иначе ты бы уже давно сварился. - Не отрывая взгляда от домового, проговорил Зайзерэль. Тут даже не то что бы позлорадствовать, а просто проучить, ну за одно, что бы не думал, что с джином можно так просто шутить. - Ладно, так и быть. - Отозвался Зайзерэль на вопрос светлого эльфа. - Только смотри, ещё одна выходка любого рода, и ты окажешься на противне обложенный яблоками и базиликом. Я понятно излагаю? - Это уже было адресовано маленькому домовому, который чуть ли ни вжался в противоположный от Зазу край чашки.

- Да понял я, понял... не надо меня варить. Не буду я больше пакостить. - Жалобно произнес маленький домовой.

Зазу поднял чашку и отставил её в сторону.
- Кстати, саранча в саду, твоих рук дело? - Поинтересовался джинн уже совершенно спокойно.

- Нет, это точно не я. Я так не умею. Я же больше по дому, а с насекомыми я вообще никаких дел не имею. -  Кивнул домовёнок в подтверждение своих слов.

- Ну понятно. А как тебя звать то хоть? - Полюбопытствовал джинн.

+1

125

- Вы правда хотите это знать? - с удивлением переспросил домовой, глядя на джинна со странной смесью страха и радости во взгляде.

- Разумеется. Ты же живешь с нами в одном доме. Меня зовут Ольве, а могущественного джинна - Зайзерэль. - вмешался в процедуру знакомства эльф.
Ему уже вовсе расхотелось пугать домового, обижать маленьких вообще как-то не по-эльфийски.

- Меня зовут Ларс, я правда не хотел так досаждать. Но я скучал по прежним хозяевам и несколько заигрался.
Ларс уселся на столе и горестно вздохнул.
- У них были дети, мне нравилось наблюдать как они играют, а если вечером незаметно спрятаться в детской за занавеской, то можно было услышать, как им на ночь читают сказки. Но счастье не длится вечно, мои бывшие хозяева переехали, подыскав более просторное жилье, а дом перешел к господину Ольве. Я не расстраивался, я ждал, когда молодой господин женится и дом снова наполнится детскими голосами. Прошло много лет, но новый хозяин дома предпочитал общество книг обществу живых существ. Я отчаялся, потерял терпение и разозлился на него. А потом, когда в доме поселился господин джинн, когда он закрыл за собой дверь хозяйской спальни я понял, что детей я так и не дождусь. Почувствовав себя обиженным я и решил выжить вас двоих из дома. Теперь мне и вправду стыдно.

Ольве тихо вздохнул: ему нечем было обнадежить грустящего домового. У того и впрямь были достаточно веские причины вести себя не лучшим образом.

+1

126

- Так получается, тебе просто нечем себя было занять? Хотя всё таки это не повод превращать лабораторию в оранжерею, а мою книгу в похлёбку. - Выдохнул джинн, глядя на рыжего хулигана. Возможно Зазу и понимал чувства Ларса, но вот всё таки не разделял его тягу к эдаким шалостям. Хотя Зайзерэль и сам был иногда не прочь развлечься, но вот всё таки меру знать нужно в любом случае, что бы не произошло. - Ну в любом случае, надеюсь, что такого больше не повторится. - Довольно таки строго произнёс Зайзерэль даже не смотря на лёгкую улыбку, играющую на его губах.

- Нет, я же говорил, что не повторится. Да и то что сделал, я исправлю. Не хочу, что бы вы на меня зло держали. И постараюсь, что бы повода у вас меня сварить не  появлялось. - Немного нервно произнес домовой. Кажется Зайзерэль малость перестарался с запугиванием. Не такой уж этот малый был и плохой, просто со своими бзиками. Ну, а с другой стороны он же мог много чего наворотить, если бы Зазу не достал его вовремя. - Этого джинн так просто позволить не мог.

- Будем надеяться, что не появится. - Кивнул одобрительно Зайзерэль. - А давно ты пакостничаешь у хозяина под носом? Много уже успел натворить? Или стопка тарелок была твоим дебютом? - Джинну с чего-то очень хотелось знать, что ещё натворил этот маленький, неугомонный рыжик. И как долго он терроризировал светлого эльфа. Не то что бы Зайзерэль решил поквитаться, но просто хотелось узнать по подробней о деятельности этого маленького существа, именуемого Ларсом - домовым обыкновенным.

0

127

- Наверное, мне стоит извинится перед тобой, вряд ли я смогу оправдать твои ожидания. - проговорил Ольве, глядя на домового.
Такого поворота событий, по всей видимости, Ларс не ожидал, он удивленно разинул рот глядя на эльфа.

- Вы...Вы... Вы передо мной извиняетесь? Несмотря на то, что пакостил вам? - спросил домовенок, после некоторой паузы.

- Конечно. - мягко улыбнулся эльф.
Домовенок среагировал совершенно непонятно. По щекам его покатились слезы, он хлюпнул носом и разревелся...
- Я больше... никогда не буду...- все повторял он всхлипывая.
Он обнял руку Ольве, измочив весь рукав слезами.

На свою беду ученый был младшим из братьев, и не имел никакого опыта в успокоении маленьких, его родители его не успокаивали, резонно считая, что поощрять мужские слезы неправильно.
Эльф беспомощно посмотрел на Зазу, словно спрашивая что в такой ситуации надо делать. А потом погладил маленького домовенка по спине. Мало того, что чуть не сварили, теперь еще и до слез довели.

- Не плачь, пожалуйста. Хочешь я покажу тебе сундук с детскими книгами на чердаке. Там очень много сказок. Не на один вечер хватит.

И тут в распахнутое окно влетел голубь, с привязанным к лапке письмом. Птица уселась на столе, прямо перед эльфом. Ольве аккуратно отвязал письмо и пернатый почтальон тут же улетел прочь.
Ученый распечатал свиток, пробежал глазами письмо и сел на стул с самым мрачным выражением лица. Ему сейчас было впору самому разрыдаться подобно Ларсу.

+1

128

Ну вот ещё слёз не хватало тут для полного счастья. Может Зазу и был через чур жесток для джинна, но вот Ольве был через чур добр даже для светлого эльфа. Нет, на счет доброты Зазу не был против, но вот так вот просто взять и простить существо, которое испортило твою лабораторию, а потом ко всему прочему ещё и извиняться перед ним. Если одно как-то укладывалось в голове обычного, привыкшего практически ко всему, джинна, то вот последнее было для Зазу в новинку.

Всё таки не смотря ни на что Ольве очень милый. Таких существ Зазу точно ещё не встречал и наверное по этому так часто удивлялся тому или иному поступку светлого эльфа. Но Зайзерэлю это положительно было по вкусу. В возрасте Зазу каждый день сюрпризов и чего-то нового становилось всё меньше и меньше, а с Ольве он этого просто-напросто не замечал, так как Ольве сам по себе очень удивителен и даже уникален.

- Ну что ты ревёшь? Хочешь, я тебе сказки буду читать... Мне всё равно во время отдыха заняться нечем, джинны ведь разумом не отдыхают. - Вздохнул Зазу глядя на Ларса. Почему то вид рыдающего домового вызывал в Зазу какие-то странные чувства.

Зайзерэль перевёл взгляд на Ольве и чуть было не застыл на месте. Эльф весь побледнел, будто мелом напудрили. Не уж то что-то ещё случилось? Да что же за день-то такой, одни неприятности за другими так и следуют. Брать читать письмо Ольве самостоятельно Зазу не решился, хотя узнать что там написано ему очень хотелось.

- Ольве, что там написано? На тебе лица нет... - Негромко проговорил Зазу, глядя на светлого эльфа. Сейчас Зайзерэль действительно заволновался.

0

129

Правильно говорят: беда не приходит одна. Мало Ольве было саранчи уничтожившей сад и разгромленной лаборатории. Но все это была полная ерунда по сравнению с тем, что должно было произойти.

- Это письмо от отца. Он пишет, что нашел мне невесту и настоятельно рекомендует привести дом в порядок перед предстоящей свадьбой. Сам он прибудет через два дня, чтобы убедиться, что все приведено в порядок и привезет подписать бумаги, необходимые для помолвки.- безжизненным голосом сообщил эльф, глядя прямо перед собой.

Больше всего на свете ему сейчас хотелось просто исчезнуть, раствориться без следа в воздухе.
За всю жизнь ему отвели всего один день счастья, хотя, по всей видимости и тот по ошибке.

Руки бесцельно комкали проклятое письмо.

Ольве вовсе не желал этого брака. Ему не нужна была неизвестная дева, не желанная, не любимая, чужая. Он не хотел провести всю жизнь с женой, к которой бы не испытывал ровным счетом ничего, вечность рядом с абсолютно чужой женщиной, которая с тобой находится только потому, что такова была воля родителей.

Эльф отбросил от себя письмо, словно это была не бумага, а ядовитая змея, и прикрыл лицо руками.

Ларс подозрительно зашмыгал носом и опять ударился в рев.
- Это нехорошо, это неправильно. - повторял домовенок, гладя эльфа по руке.

И Ольве был с ним более чем согласен. Родители всегда распоряжались его жизнью не спрашивая его собственного согласия, так словно он и сам себе не принадлежал.

В кухне почему-то стало ужасно холодно. Ольве бил озноб, так словно на дворе стоял не май, а январь, а в доме забыли затопить печь.

+1

130

А вот теперь была очередь Зазу бледнеть. Это что же такое получается, только Зайзерэль начал приводить Ольве в чувства после всех его этих посиделок за книгами, как тут решили помешать всем планам джинна? Ну уж нет, такого Зайзерэль позволить не может. Ведь если Ольве женится, получится, что ни врываться к нему в спальню, ни в душ, ни целовать его Зазу больше не сможет, а джинну это так нравится. Джинну так нравится Ольве, что позволить с ним так поступить Зайзерэль ну ни как не может, тем более, что Ольве и сам не хочет жениться ни на ком.

Зайзерэль глубоко вздохнул, что бы немного взять себя в руки. Себе раскисать он позволить не может.
- Так! Ну что носы повесили? Письмо - это ещё не конец света. Наоборот, нужно радоваться, что отец не привез невесту твою самолично сейчас, а прислал письмо. Так что у нас есть два дня, что бы подготовиться к приезду папы. У нас есть целых два дня, что бы отговорить папу женить тебя. - решительно произнес Зайзерэль, глядя на Ольве. Эльфа он не даст в обиду никому, будь то даже отец. Да и не может Зазу позволить, что бы по дому разгуливала какая-то там эльфийка и мешала джинну делать то, что он хочет. Нет, положительно нужно было решать что делать именно сейчас.

- По этому, хватит рыдать! - Приказал джинн домовёнку, накручивающему сопли на кулак. - Слезами делу не поможешь. Ты обещал привести лабораторию в порядок. Так что действуй. - Объявил Зазу. На что Ларс утвердительно кивнул и в ту же минуту скрылся. Видимо унёсся поправлять лабораторию.

Зайзерэль подошёл к Ольве и обнял его.
- Не волнуйся. Если не хочешь жениться, то и заставить тебя не смогут. Я не позволю этого сделать... обещаю. - Тихо проговорил джинн.

0

131

- Конечно, не хочу! Как я могу, если у меня уже есть тот, кто мне нравится? - прошептал эльф, обнимая джинна за плечи с отчаяньем, с которым утопающий за соломинку хватается.
Он не привык говорить таких смущающих вещей, а научиться теперь, видимо, не доведется. Отец выгонит Зайзерэля, а он всю жизнь с грустью будет вспоминать колдовские синие глаза.

Ольве вздохнул и покачал головой.
- Ты не знаешь моего отца... Но я не хочу. Правда, не хочу. Но он... Он...

Внутри все сжалось, как в детстве.
Он не может остаться без Зазу. Просто не может.
Эльф еще никогда не встречал такое существо, невероятное, шумное, веселое, заражавшее всех вокруг своей жизнерадостностью. Невероятно сильное, но не применяющее эту силу на тех, кто слабее.

Ольве помолчал немного набираясь храбрости, прижимаясь к Зазу в поиске тепла.
Как ни странно это помогло. Дрожь постепенно унялась.

- Я не хочу и не буду жениться. Если я когда-нибудь подарю кому свою свадебную сережку, то только любимому существу, а не неизвестной мне деве, только потому, что ее одобрил мой отец. Это неправильно, несправедливо по отношению к ней. Я никогда не смогу сделать ее по-настоящему счастливой. - проговорил он наконец.

Он поднял на Зазу глаза и тихо спросил:
- А как мы заставим моего отца передумать? Он не из тех, кто любит менять собственные решения.

0

132

Ну вот, Ольве кажется успокоился и теперь дело осталось за малым. А именно убедить папу, что бы он не женил Ольве на ком попало. Стоило придумать план. Часто на деле оказывается не всё так просто, как на словах, но джинн не был бы джинном, если бы не смог выпутаться даже из самой сложной ситуации. Ведь как известно безвыходных ситуаций не бывает. А так как в себе Зайзерэль полностью уверен, то и беспокоиться не о чем, уж с одним эльфом он найдёт общий язык.

- Ну, я тоже не люблю менять свои решения. - Проговорил Зайзерэль, прижимая Ольве к себе. - Так что думаю, что мы сможем убедить твоего отца не женить тебя. - Уверил Зазу светлого эльфа. Сам джинн на данный момент точно представить не мог, как он уговорит отца Ольве не женить сына. Тут скорее всего придётся импровизировать на ходу. - Я не позволю ему совершить такое, пусть он будет хоть сотню раз твоим отцом. Ты сам распоряжаешься своей жизнью и не должен позволять решать за тебя такие серьезные вещи. - Зазу сдаваться не собирается и у джинна уже появились некоторые наброски для импровизации, хотя они ещё достаточно сырые.

- Не беспокойся. Лучше расскажи о своем отце, что бы я знал с чем мне придётся столкнуться. Его привычки, что он любит, а что не приемлет. Кстати, а ему нравятся сюрпризы? А то чувствую, что ему через два дня придётся столкнуться с огромным количеством сюрпризов. - Чуть с хитринкой улыбнулся джинн. Зайзерэль сделает всё, что бы Ольве был счастлив. Зазу этого просто очень хочется и дело тут даже не только в джинновской натуре, которая любит исполнять желания, но и в том, что светлый эльф этого заслужил как никто другой.

0

133

- Я не хочу женится. Я не могу. Кое-что я для себя решил. И не собираюсь сдаваться. - нахмурился Ольве.

Он именно сейчас осознал, что попрощаться с Зазу выше его сил. Джинн - единственное существо, с которым он хотел быть. Не такой, неправильный, разом переворачивающий все с ног на голову, но другой эльфу был не нужен. Даже если это продлится недолго, даже если потом Ольве сильно пожалеет, о своем решении - не имеет значения. Это будет его и только его желание. Не отца, не матери, а именно его.

- С ним будет сложно договориться, скорее всего невозможно. В его жизни все делится на правильное и неправильное. Два старших сына оправдали его надежды, а я несколько не удался. Я не стал не могущественным магом, ни хорошим мечником, я не умею и половины того, что по мнению отца должен уметь добропорядочный эльф. Хорошо хоть имеется несколько научных трудов, по которым теперь учат детей, иначе со мной вообще бы не считались. - проговорил Ольве, с горечью в голосе.

Зазу, в отличие от родных, воспринимал его таким какой он есть, со всеми недостатками. Его сила не подавляла, хотя он был намного могущественнее самого Ольве. Он ненавязчиво подталкивал эльфа вперед, но никогда не унижал, не презирал.

- Я не хочу расставаться с тобой. И никто меня не заставит это сделать. - проговорил ученый, проводя по смуглой щеке пальцами.

Впервые он готов был пойти против родни, только бы не потерять существо, которое так неожиданно ворвалось в его жизнь всего два дня назад.

+1

134

- Никто не заставит тебя со мной расстаться. Пока ты сам этого не захочешь. - Ну по мнению Зазу это самое "захочешь" могло быть не за горами. Джинн отлично знал свой характер и что многим не нравится то, что он делает и как себя ведёт. А он в свою очередь старается лишь помочь, сделать как лучше, пусть существам это особо и не по душе.

- А раз ты всё уже решил для себя и не собираешься отступать, то остальное будет уже не так сложно. - Раз Ольве решил сам, что не хочет этого брака и настроен на то, что бы этого избежать любыми способами, то Зайзерэлю будет не так сложно научить его отстаивать свои интересы, всеми доступными способами. Почему-то Зазу эта затея очень даже нравилась. У джинна внезапно проснулся даже некий азарт.

- Для начала, думаю, стоит привести в порядок сад. На Ларса тут вряд ли можно надеяться, он и так вызвался исправить всё в доме. А потом на сад у нас времени не будет. Ведь у нас есть два дня, что бы научить тебя как следует летать. Это будет главным сюрпризом, остальное так, по мелочи. Я объясню в ходе тренировок. - Устроим папе представление, которое он вряд ли забудет когда-нибудь. - Улыбнулся Зазу, уверенный в том, что всё у них получится, ведь на то Зайзерэль и джинн, что бы исполнять желания окружающих.

Зазу на мгновение коснулся губ Ольве лёгким поцелуем.
- Идём, а то мы так совсем ничего не успеем. Надеюсь больше сегодня саранчи в саду не предвидится и это отвлекать нас больше не будет. - После пообедаем и уже можно будет приступать... хотя нет, после обеда лучше не летать, придётся пол часика подождать. Ладно, что нибудь придумаем. - Проговорил Зазу, помогая Ольве подняться.

+1

135

Ольве на удивление быстро успокоился. Если раньше даже одна мысль о том, чтобы пойти против воли отца его пугала, то теперь его робость куда-то подевалась.

- А если я вообще не захочу, чтобы мы расставались? Что тогда? - совершенно серьезно спросил Ольве.
На деле это был не вопрос, скорее обозначение собственной позиции.

- Тогда будем учиться летать. Это будет неплохим утешением, когда отец лишит меня права, называть свою фамилию. - улыбаясь сказал ученый.
На самом деле он был слишком измотан, слишком устал, он не хотел больше быть неразумным, нелюбимым ребенком. А одиночества он больше не боялся, он привык к нему.
Когда терять больше нечего - решения принимаются достаточно легко.

- А сейчас идем в сад. Растения в моих неприятностях ничуть не виноваты. Сейчас им больно и плохо, гораздо хуже, чем мне. Так, что жалеть себя,  должно быть стыдно.

На деле Ольве было страшно, но сдаваться он не собирался. Он всегда уступал главе семьи, был послушным сыном, но его уступки трактовались как слабохарактерность. Он старался изо всех сил, но вместо похвал всегда слышал недовольное хмыканье. Чем больше он хотел порадовать родителей, тем более недовольны были его поступками.

Эльф с удовольствием оперся на руку Зайзерэля, и вместе с ним вышел в сад.

Сад представлял собой плачевное зрелище, потому не откладывая дела в долгий ящик Эльф начал с деревьев, как с требующих наибольшее количество сил.

+1

136

Зазу немного удивился вопросу Ольве. Не думал он, что эльф скажет что-то подобное, по крайней мере сейчас. Но не смотря на это, всё же вопрос Зайзерэлю очень даже понравился. Для джинна подобное было необычно, ведь раньше от него наоборот хотели поскорее избавиться, когда понимали какой Зазу на самом деле. А тут достаточно неожиданно и про остаться заговорили, вот Зазу и удивился.

- Тогда мы не расстанемся и я всегда буду рядом. - Спокойно ответил Зазу на вопрос эльфа. Конечно самому Зайзерэлю в это "всегда" мало верилось, ведь не известно какое решение примет Ольве через год, когда желание будет считаться выполненным, но вот омрачать неплохое настроение грустными мыслями не слишком хотелось, по этому развивать долгие раздумья Зайзерэль не стал.

- Этим растениям действительно не поздоровилось...Странно как-то, что такое огромное количество саранчи появилось так внезапно. - Начал размышлять Зазу, когда они с Ольве вышли в сад, а точнее то, что от него осталось. - Я попробую восстановить ту часть. - Проговорил Зазу, показывая на полусъеденные кустарники.

Зайзерэль подошел к кустам и, сконцентрировавшись, попытался восстановить их, но почему-то у него ничего не вышло. Джинн повторил ещё и ещё раз, но снова всё было безрезультатно.
- Странно... моя магия меня не слушается. - На лице джинна появилась нервная улыбка, будто он не хотел в это верить. - Магическую энергию чувствую, хотя она и немного не такая, какая была с утра, но колдовать всё равно не могу - не получается. - Проговорил Зазу, переведя взгляд на светлого эльфа. - Не понимаю... - Никак не мог сообразить Зайзерэль. Это его уже начинало волновать, только силы потерять ни с того - ни с сего ему не хватало.

0

137

То ли от того, что Ольве был сильно взволнован, то ли был настроен уж слишком решительно, но ему все удавалось. Почти без усилий, что было весьма необычно. Ученый не успевал даже до конца произносить заклинания.

Эльф был несказанно удивлен, так легко магия ему еще ни разу не давалась, но особо размышлять над этим ему было некогда, необходимо было как можно скорее восстановить погубленное саранчой.
За полчаса он закончил с деревьями, и принялся за кусты с недоумением поглядывая на джинна, которому напротив никак не удавалась магия.

Что-то тут явно было не так, но понять в чем подвох, не отвлекаясь от исцеления растений, было весьма не просто.
Когда последнее растение было восстановлено. Эльф, слегка пошатываясь от усталости подошел к Зазу, и уткнулся ему в плечо.

- Я не понимаю что происходит. Я никогда в жизни столько сразу не мог сделать, даже заклинания не успевал произносить, будто помогал кто. Зазу, спасибо, если б не ты, я никогда бы так быстро не справился. Это же ты помогал мне, правда? - ученый устало улыбнулся.

Зато в саду все выглядело так, словно никакого нашествия саранчи вовсе не было, только цветов будто больше стало и зелень гуще.

- Неудивительно, ты просто устал, помогая мне. Сейчас пообедаем и все будет хорошо. Идем.
Ольве взял Зазу за руку и повел в дом.

Для того, чтобы ощущать себя счастливым эльфу больше ничего и не надо было. Сейчас у него было все, чтобы чувствовать себя счастливым. И отнимать счастье он не позволит, пусть даже и отцу.

+1

138

Хотелось бы Зайзерэлю, что бы всё было так, как говорит Ольве, вот только всё не так просто. Как бы ни хотелось верить джинну, что всё это из-за простой усталости происходит, а из-за обычной усталости такого не бывает. С этого момента можно было всерьез начинать волноваться. Не было  с джинном такого ни разу за всю его тысячу с лишним лет. Он и раньше почти полностью истощал свою магию, но она набиралась обратно буквально через пару часов и проблем с её использованием не возникало.

- Даже не знаю, как и сказать... - Протянул Зайзерэль, когда они с Ольве вошли в дом. - Я в саду не помогал тебе, там ты всё самостоятельно сделал. Я совсем не могу колдовать. Нет, могу только стихийной магией, она осталась, а вот что бы своей, магией желаний, - не могу. Ни перевоплощаться, ни сотворить что-нибудь, даже ушибы, которые получил пока за Ларсом гнался, не могу убрать. Моя магия будто бы совершенно перестала меня слушаться. - Всё хорошее настроение вмиг испарилось, Зайзерэлю сейчас было совсем не до шуток, он никогда с таким не сталкивался. И что самое главное, он не знал, как это можно исправить.

Однако, не смотря ни на что, Ольве он расстраивать не хотел. Светлому эльфу и так сегодня много плохих новостей пришло, не хватало, что бы он ещё и за Зайзерэля волновался.

- Тебе нужно отдохнуть. - Проговорил Зазу, накрывая на стол. - Ты сегодня отлично постарался, сад выглядит превосходно. Будто и не было никакой саранчи. - Пока Зазу говорил, на столе уже образовались тарелки с горячим супом, на блюде лежала печёная рыба, а бокалы были уже наполнены лёгким вином.

0

139

Как оказалось, и без магии Зазу был прекрасным кулинаром, о чем эльф ему и сообщил, нахваливая обед в целом и каждое блюдо в отдельности. Давно Ольве ничего такого вкусного не ел.
Он несколько отвлекся, забыв о том, что приличному эльфу не стоит есть с таким аппетитом, да еще и улыбаться при этом.
Раз уж становиться неприличным, так во всем, тем более, что как ни странно аппетит у ученого проснулся нешуточный. Но Ольве списал это на большую потерю энергии. Все-таки колдовать сегодня пришлось изрядно.

Когда же с обедом было покончено, эльф пододвинул к себе бокал с вином и задумался.
- Что-то странное происходит. Ты устал и с магией не получается, а у меня наоборот вышло. Может ты мне как-нибудь неправильно крылья вживил, или слишком много магии израсходовал. Погоди, я накопители принесу. Это такие амулеты, с помощью которых магические силы восстановить можно. Попробуем что с ними получится. Ты из них энергию возьмешь и если не получится - тогда и думать в чем дело будем. - проговорил Ольве.

Он поднялся из-за стола и почти бегом ринулся в свою комнату. Взяв из шкатулки пару самых сильных накопителей, эльф вернулся на кухню, где они обедали, и положил их перед джинном.

- Возьми их в руку и представь как энергия из них перетекает к тебе. Как только они светиться перестанут, значит ты их разрядил. Тогда можно попробовать колдовать. - проговорил он, подвигая Зазу два больших ярко-синих, совсем как глаза джинна камня.

Скорее всего, Зайзерэль просто устал, еще не адаптировался в новом мире, - твердил себе ученый, чтобы унять волнение. Почему-то за Зазу он волновался больше, чем за себя.

+1

140

Ну может быть Зазу действительно переутомился и просто не привык к такой сильной разрядке магической энергии, вот и не получается колдовать. Пусть Зазу и пытался убедить себя в этом, но вот что-то мало это у него получалось. Так как беспокойство нарастало ещё больше. Джинн даже толком ничего и не съел - кусок в горло после такого просто лезть не хотел. Оно и не странно, ведь не каждый день теряешь силу, да ещё так, что и обычное колдовство не поддается.

- Спасибо. - Кратко ответил Зайзерэль, опасаясь сболтнуть чего-нибудь лишнее. Джинн взял в руку камень и всё сделал так, как сказал ему Ольве: представил, что энергия перетекает внутрь, заполняя магический очаг. Как ни странно, но Зазу эту энергию отлично почувствовал, она будто бы растекалась по всему телу. Дождавшись когда свечение амулета померкнет, Зазу отложил камень в сторону. Немного подождав, взглянув на Ольве, Зазу расположил руку параллельно столу, ладонью вниз. Джинн даже было сконцентрировался, как делал это раньше, когда только начинал колдовать, что бы хоть что-нибудь получилось. К сожалению, как ни старался Зазу, у него ничего не получалось, даже обыкновенного цветочка создать не выходило.

- Бесполезно. - проговорил Зазу и резко убрал руку от стола, будто там огонь полыхал. - Не получается, хоть с кристаллом, хоть без него - результат, как видишь, нулевой. - Выдохнул джинн, которому порядком уже начинала надоедать эта проблема с магией, а точнее с её отсутствием. Не то, что бы Зайзерэля это пугало, но вот поволноваться заставляло достаточно сильно.
- Может быть и вправду само - собой позже пройдёт... Даже и не знаю... Я вообще с таким первый раз сталкиваюсь. - Зайзерэль опустошил бокал вина и взглянул на светлого эльфа.

+1

141

Ольве испуганно посмотрел на джинна. Что будет с Зазу, если он от переутомления магии лишится? Каково ему придется?
- Не волнуйся, мы обязательно что-нибудь придумаем. Я знаю множество целителей, и если мы не справимся сами, то обратимся за помощью. Я знаю очень хороших магов, так что не сами, так с чьей-то помощью сообразим что делать. - твердо сказал эльф, прикидывая в уме кто из его знакомых светил магии специализируется на джинах и ифритах.

- Может быть это я тебя как-то неправильно освободил? - предположил он, помолчав немного.
Ольве сильно распереживался, но решил не показывать это Зайзерэлю, чтобы еще сильней того не расстраивать, с него и так переживаний хватит.

- Знаешь что? Может быть ты тогда сегодня отдохнешь? Ляжешь, книгу почитаешь? В саду в тенечке гамак есть, там не жарко и очень удобно. А с хозяйством я и Ларс управимся. Он же домовой, а значит в этом что-то да смыслит. По-крайней мере уж больше меня, это точно.
Стоило только упомянуть имя домовенка, как он тут же возник перед Ольве.

- Ты меня звал? - поинтересовался Ларс, зачем-то прижимая к груди игрушечного фея, с которым Ольве засыпал в детстве.

- Кажется да. - проговорил эльф, удивляясь тому, как быстро проворный домовой отыскал сундук с его детскими игрушками.

- Господин Ольве, а можно я эту игрушку возьму, а то на темном чердаке засыпать так неуютно?- спросил домовой, умоляюще глядя на ученого.
Эльф улыбнулся.

- Конечно бери, ему, наверное тоже неуютно в сундуке пылиться. - сказал он.

+1

142

На слова Ольве Зазу лишь негромко вздохнул. Легко говорить, но вот как быть если с силой джинна действительно что-нибудь случилось и дело не в усталости или переутомлении. Это что же получается, Зайзерэль больше никогда не сможет колдовать? Джинн тряхнул головой, что бы отогнать дурные мысли. Нет, такого просто быть не может, что бы сила ни с того ни с сего просто взяла и исчезла. Нужно просто успокоиться, немного отдохнуть, ведь за сегодняшний день и вправду многое приключилось, да и вчера день был довольно таки насыщенным, а такое с джинном редко случалось.

- Наверное ты прав и мне нужно немного отдохнуть. - Хоть голос Зазу и был непривычно тихим, но на лице он старался оставить всё ту же беззаботную лёгкую улыбку, что бы не расстраивать Ольве. Не хватало, что бы Ольве ещё из-за джинна переживал. Не для этого он старался вывести его из того образа жизни, который Ольве себе устроил.

- Я возьму что-нибудь в библиотеке почитать, а за одно подумаю, какой пирог испеку к приезду твоего отца. - Проговорил Зазу. Сейчас не время думать о колдовстве, ведь джинн обещал помочь Ольве с его... нет, с их проблемой и сделает он это вне зависимости от того есть у него магия или её нет. Зазу - джинн, который никогда не сдается, что бы ни произошло.

Зайзерэль покинул кухню и направился в сторону библиотеки. Он бродил между полок, высматривая то, что могло бы увлечь его на ближайшие час - полтора. Высмотрев таким образом одну книжку по заклинаниям, Зазу уселся в небольшое кресло. Не то что бы заклинания всегда привлекали джинна, просто ему было любопытно как это так существа умудряются запомнить такое огромное количество заклятий и применять их в экстренных ситуациях при этом ничего не путая.

+1

143

Пока Зазу читал, Ольве и Ларс осваивали в четыре руки нелегкое искусство кулинарии. Домовенок был смышленым и толковым, но вот с тонким искусством приготовления блюд у него не ладилось совершенно. В свое время, как успел пожаловаться Ларс эльфу, его чуть не выгнали из школы из-за полного отсутствия таланта.

- Ничего страшного, не переживай, давай возьмем поваренную книгу. Не думаю, что это много сложнее, чем варить колдовские зелья. Если я умею делать первое, держа в голове более трехсот рецептов, то наверняка смогу и второе, особенно с помощником.- серьезно проговорил ученый, глядя на Ларса, заметно воспрявшего духом.

Книжку исполнительный домовенок притащил моментом. Придирчиво изучив рецепты, Ольве и Ларс резонно рассудили, что многослойный пирог с разными сортами ягод им вряд ли покорится, а вот поджаренные куриные грудки в клюквенном соусе с гарниром из риса им вполне по плечу.
Решено - сделано и работа закипела...

Пока домовенок толок в миске клюкву, а кастрюля с рисом готовилась закипеть, ученый с острым ножем подошел к куриным грудкам, обнаруженным в кладовке. Несколько минут постоял в задумчивости. В рецепте было написанно: разрезать их пополам, только вот вдоль или поперек ...
Ругая про себя недогадливого кулинара эльф все-таки справился с задачей, разрезав половину грудок вдоль, а половину поперек, резонно рассудив, что посмотрев на конечный результат он точно будет знать как резать эти части тела мертвой птицы, будь они трижды неладны.

Только Ольве закончил разбираться с этим от плиты потянуло горелым.
Что такое? Рис только только начал закипать, а следовательно подгореть не мог никак!
Выяснилось, что рис следовало бы привернуть сразу после закипания, так как рисовый отвар, пригорая имеет весьма неприятный запах, моментально пропитавший весь дом.
Эльф брезгливо поморщился, доливая выкипевшую воду холодной родниковой и при этом приворачивая огонь. Откуда ему было знать, что время варки от этого увеличивается?

Когда курица, подгоревшая несколько с одного бока, с гарниром из несколько пересоленного риса и ярко-розовым нечто в качестве подливы дымилась на столе, Ольве пошел звать джинна ужинать, так как за окнами уже начинало темнеть, а следовательно они провозились с ужином куда дольше, чем задумывали.

- Никогда не думал, что готовить настолько сложно. - с порога библиотеки заявил эльф с ног до головы перемазанный клюквенным соусом.

+1

144

Книга, которую выбрал Зазу для чтения не мало увлекла джинна. Достаточно интересно было читать все эти заковыристые заклинания и их объяснения. Зайзерэль так увлёкся, что и не сразу заметил, когда в библиотеку вошёл светлый эльф. Зазу настолько увлёкся чтением, что не заметил, как начал заклинания читать вслух. Он бы и дальше этого не заметил, если бы в библиотеку вслед за Ольве не ворвался бы Ларс с возмущениями о том, что эти куриные грудки скорее всего были какими-то неправильными, по этому у них не всё получилось и нужно будет в следующий раз получше выбирать птицу.

Зазу, задумчиво проговаривая слова из книжки перевёл взгляд на домовёнка. Машинально договаривая заклинание, Зайзерэль пытался сообразить, что только что сказал Ларс. И у Зазу это получилось. Заклинание джинн всё таки договорил, но вместо того, что бы всему остаться так, как есть, домовёнка заволокло лёгкой дымкой, Зайзерэль ещё не успел ничего сообразить, как дым рассеялся и вместо обыкновенного домового перед джинном и светлым эльфом стояло нечто похожее на Ларса, но с крыльями птичьим хвостом и клювом.

Первым среагировал на это сам домовой:
- Эй-ей-ей... я не это имел ввиду... Я говорил о настоящей птице, которая с рождения с клювом и перьями. - Испуганно проговорил домовёнок, глядя на джинна и потихоньку отходя назад.

У Зазу же книжка из рук выпала после того, как он увидел, что натворил.
- Что-то кажется мне совсем нехорошо... - Тихо проговорил джинн, и, застыв, перевёл медленно взгляд с Ларса на Ольве.

+1

145

Ольве только охнул, глядя во что превратился домовенок. Ларс, конечно изрядно напроказничал, но такого он явно не заслуживал. Эльф обеспокоенно посмотрел на Зайзерэля, кажется, тому и впрямь было не так уж хорошо. По-крайней мере с магией у него точно были проблемы.

- Я же пообещал, что больше безобразничать не буду. Не надо меня в таком виде оставлять. Как я теперь на глаза кому покажусь? Меня ж свои, домовые на смех поднимут. - захлюпал носом Ларс, а потом и вовсе разревелся. - За что? Я ж и вправду на кухне помогал... Я... Не виноват я...
Ученый поднял изуродованного домовенка на ручки.

- Успокойся, тебя никто ни в чем не обвиняет. Конечно ты не виноват, просто у Заза устал немного, мы обязательно вернем все как было, будешь у нас как новенький. - успокаивал он рыдающе -кудахчущего малыша.
- Я не хочу... Как новенький, я хочу как старенький! - Возразил Ларс захлебываясь слезами.
- Будешь как старенький. - уговаривал его эльф.

Внезапно в воздухе что-то звякнуло, ученого и эльфа заволокло дымом...
Ольве закашлялся. А когда дым рассеялся, то у ученого на руках сидел старичок - домовой с седой бородой и такими же седыми волосами. Правда без клюва и перьев.
Эльф оторопело уставился на домового. продолжавшего хныкать, потом перевел ошарашенный взгляд на джинна, пытаясь понять что все-таки происходит.
Похоже сила к Зайзерэлю все-таки вернулась, но как-то странно.

Ларс тем временем посмотрел на свои сморщенные ладошки и снова зарыдал, теперь еще громче.

- Успокойся, просто будь поосторожнее со словами я хочу и желаю. Зазу - джинн, поэтому следует несколько раз подумать, а потом желать. - Ольве повернулся к Зазу.
- Мне хотелось бы чтобы Ларс принял свой изначальный облик. - проговорил он.

И... Ничего не случилось. Теперь эльф уже ничего не понимал.

+1

146

Когда эльфа с домовёнком заволокло дымом, Зазу в этот момент совершенно перестал что-либо понимать. Сам Зайзерэль ничего не делал, просто сидел и смотрел. Если честно, то Зазу уже боялся вообще что-либо делать или говорить, так как похоже это не шло на пользу окружающим. Когда дым выветрился Зайзерэль замер на месте, уставившись на Ларса, который в мгновение ока постарел. Такого делать даже Зазу не умел. Приделать крылья это пожалуйста, наколдовать дом - запросто, но вот что бы играться со временем, - Зайзерэль боялся даже пробовать такой магией заниматься, не говоря уже о том, что бы выучить её.

- Мне бы тоже. - Ответил Зайзерэль светлому эльфу, при этом, не сводя ошарашенный взгляд с домового. - Вот только я сейчас ничего не делал. Нет, крылья с клювом - это похоже был я, но вот что касается всего остального - это точно не моих рук дело. Я вообще с возрастом чего-либо или кого-кого либо не экспериментирую, тут же как получается... чуточку ошибся и уже ничего не поправить. - Проговорил джинн, подходя к Ольве и Ларсу. Кажется зря Зайзерэль это сказал, так как Ларс ещё сильнее разревелся говоря что-то о том, что он таким и останется.

- В общем, то, что сейчас произошло с Ларсом - это был не я. Я до сих пор не могу колдовать, по крайней мере так как всегда колдовал. - Зайзерэль взглянул на книгу, которую только что читал. В голову джинну пришла безумная мысль.

- Ольве, а попробуй что-нибудь наколдовать, но без заклинаний и прочего. Просто, чистой магией. - Предложил Зайзерэль, сам не до конца представляя, что из этого должно получиться. Но если у Ольве получится, то это многое объясняет. С другой стороны это ещё больше всё запутывает и как это всё распутать Зазу совершенно не представляет.

+1

147

- Ты хочешь сказать что это мог сделать я? Нет! Такого быть не может сделать что-то волшебное без произнесения заклинаний я попросту не смогу. Тем более, что Ларс сказал: я желаю, а разве магия исполнения желаний не присуща только джиннам и ифритам? - с изумлением произнес эльф, недоверчиво поглядывая на Зазу.

И в самом деле, как он мог сотворить то, что и сильному джинну не под силу? В магии его способности ограничивались стихией земли и алхимией. Ему бы даже в голову не пришло пробовать что-то подобное.
Однако, разве Зайзерэль его когда нибудь обманывал? Нет, он не может не доверять джинну, а значит стоит попробовать.

- Я постараюсь, правда постараюсь, только возьми Ларса и отойди, пожалуйста, подальше, я не уверен, что в том случае, если ты прав, ничего больше не натворю. - проговорил Ольве, пытаясь взять себя в руки, ему и впрямь было не по себе.
Ученый на секунду прикрыл глаза, заставляя себя успокоиться. Уж если и пытаться что-то сделать, то лучше не дрожащими руками.

- Так что я должен сделать? Желание исполнить? Тогда Зазу, загадай что-нибудь безобидное, такое, что не нанесет вреда. А я постараюсь выполнить.

Эльфу действительно стало не по себе: случаев, подобных этому Ольве припомнить не мог. Да и не особо горел желанием обладать таким могуществом, не для него это.

+1

148

Зайзерэль отлично понимал, что то, что он предлагает кажется просто невозможным. Это и джинну казалось абсурдом, что такое может произойти и он уже готов был признать это, но Ольве его на миг опередил согласившись с его предложением. В любом случае, от того, что они просто напросто попробуют что-то сделать никому хуже не станет. Если из этого что-нибудь получится, то думать придётся уже отталкиваясь на это, а если не получится, то они просто отметут один вариант происходящего.

Зазу слегка остолбенел, когда Ольве попросил его загадать какое-нибудь желание. Джинн взял на руки домовёнка и отошёл в сторону, всё это время судорожно пытаясь что-нибудь придумать. Всё как будто бы из головы  вылетело. Ведь обычно Зайзерэль привык исполнять желания, а не загадывать их. Джинн поспешил по быстрому взять себя в руки: в самом то деле, это просто желание. Хотя если подумать то свое желание, которое бы хотел исполнить Зазу, Ольве никогда не захочет выполнить, по крайней мере сейчас, ну да ничего, в общем-то его можно исполнить и без магии, так что оно подождёт.

Тебе нужно представить что-то перед собой, что бы это получилось. Ну пусть будет...к примеру цветок. - Выбрал Зазу самое не сложное из того, что мог бы создать эльф. - Я хочу, что бы ты наколдовал цветок из ничего. - Зазу примерно представлял, что Ольве такого делать не умеет, по крайней мере создать растение на пустом месте, всё таки пусть джинн и не мог пользоваться магией земли, но вот знать о ней кое-что ему никто не запрещает. Тем более у Зайзерэля раньше были в хозяевах неплохие маги земли и от них он тоже много чего узнавал. Джинн загадал свое желание и принялся ждать результата их замысла.

+1

149

Ольве нахмурился, внутренне сосредотачиваясь на желании Зазу. Для него это было новым и необычным, самое сложное, что он сам не верил в то, что у него получится. Как это вообще может получиться у эльфа? Он никогда не сможет владеть безусловной магией. То, что произошло, скорее всего, просто совпадение, не более того. Откуда магу земли знать как действует магия исполнения желаний.

Стоп, так дело не пойдет. Ольве, ты должен сосредоточиться. Иначе, если Зайзерэль все-таки прав, то Ларс так и останется древним старичком.

И эльф сосредоточился: он прикрыл глаза, представляя себе прекрасный, дивный белый цветок, со множеством причудливо изогнутых огромных лепестков и росой на них, с удлиненными, бархатистыми наощупь темно-зелеными листьями и тонким стройным стеблем.
Он представил его себе так ясно, словно он был перед ним наяву, со всеми подробностями. Сосредоточился на том, что Зазу очень хочет такой цветок, внушая, что джинн без этого самого цветка просто жить не сможет.

В воздухе запахло дымом.

Когда Ольве открыл глаза и прокашлялся в очередной раз после дыма. Оказалось, что все получилось, только вот цветок этот рос, обвившись вокруг ног Зазу. Причем так, что тому шагу ступить нельзя было. При всем при этом он был не белым, как представлял себе эльф, а почему-то ярко-красным.

- Ой! - только и смог сказать Ольве, ошарашенно глядя на джинна.

+1

150

Как это не странно, но Зазу до последнего желал, что бы его мысль не оправдалась, но кажется на этот раз он оказался полностью прав. Даже для тысячелетнего джинна такая новость о смене сил показалась попросту невообразимой, что уж говорить про Ольве. Светлый эльф такого, наверное, никогда не забудет. Зазу то уж точно это всё запомнит. Вот это как раз таки та нота, на которой обычно начинается паника. Какой бы ни была магия заклинаний, а вот своя магия нравилась Зазу больше всего и он хотел её вернуть обратно. Не для того он всю жизнь над желаниями работал и изучал их, что бы потом его сила благополучно передалась в другие руки.

Пока всё это осознавал, Зазу совершенно забыл про цветы, которые тугими кольцами обвили его ноги. Немного поспешив, он хотел было сделать пару шагов, но запутался и рухнул на пол, только и успев вывернуться, что бы не раздавить случайно домового. Кажется его снова поймали и обездвижили растением, немного успокоившись, Зазу даже улыбнулся.

- Кажется я оказался прав... - Сделал вывод джинн. - Вот только это не самое страшное. - Выдохнул Зазу. - Знаешь, а мне начинает нравиться, вот такое вот обвитие цветами. - Улыбнулся джинн, приподнимаясь и усаживаясь на полу, что бы можно было дотянуться до цветов и снять их со своих ног. Зайзерэль аккуратно начал распутывать стебли. - И у тебя, кстати, неплохо получается. - Оценивающе кивнул головой джинн, переводя взгляд с цветов, на светлого эльфа.

- Самое страшное здесь то, что не известно с чего это мы вдруг поменялись силами. И как теперь вернуть всё на свои места. - Сообщил джинн, отодвигая распутанные растения в сторону, и, поднимаясь с пола.

0


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара