Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара


Дом Ольве Телемнара

Сообщений 151 страница 180 из 252

1

Небольшой, но вполне уютный двухэтажный домик, окруженный роскошным садом. На первом этаже располагаются лаборатория, библиотека, столовая и кухня. На втором комната самого ученого, комната для прислуги и гостевая спальня. В подвале находится кладовая магических принадлежностей.

0

151

Еще раз охнув, теперь уже от испуга за упавшего Зазу, Ольве бросился ему на помощь, но джинн справился сам.
Новость сообщенная Зайзерэлем, заставила эльфа зябко повести плечами: такого он не ожидал, и в глубине души до последнего надеялся, несмотря на очевидные доказательства, что сила джинна к нему не перейдет. Однако больше отпираться и трусливо закрывать глаза он не мог. Случилось то, что случилось и теперь с этим придется как-то разбираться.

Правда, Ольве ни разу не слышал ни о чем подобном, никогда еще на его памяти никто не менялся волшебными силами, он даже не думал о том, что такое возможно.
- Не представляю себе что могло произойти. Как это у нас получилось, только видит Эру этого я не хотел. Меня вполне устраивали мои скромные способности, а распоряжаться такой мощью я просто боюсь. - проговорил ученый обнимая себя руками.

Теперь ему придется все время быть начеку, стараясь подавлять в себе магические способности и постоянно думать о том, чтобы ненароком не исполнить что-нибудь такое, о чем он впоследствии сильно пожалеет.
Не приведи Творец эльфу задуматься и машинально исполнить желание типа " пропади оно все пропадом" - такая каша заварится, что потом сотня джиннов и десяток драконов не помогут.

- Получилось у меня не просто плохо, а можно сказать отвратительно, я хотел белый цветок с прямым стройным стеблем, и совершенно не собирался обвивать им твои ноги. Так что твоя магия в моем исполнении опасна. Надо обязательно вернуть все на свои места, неизвестно что еще я могу нечаянно натворить. - проговорил Ольве, присаживаясь на стул, потому что ноги у него подкашивались.

Ему действительно было не по себе, настолько, что новость о том, что Зазу понравилось, когда его обвивают растениями он пропустил мимо ушей.

- Вчера, во время праздника твоя магия была еще при тебе. Значит все произошло после праздника, но до момента, когда на сад напала саранча. - ученый старался взять себя в руки и рассуждать логически.

Если он сейчас запаникует - неизвестно чего натворит. Да и Ларса надо бы расколдовать. Сам эльф за это ни за что не возьмется, а значит им надо как можно скорее понять как поменяться силами обратно. О том, что это может оказаться невозможным, в данный момент Ольве предпочитал не думать.

+1

152

Конечно неплохо было бы если бы силы сами вернулись на свои места, но кажется всё будет не так просто. Самостоятельно силы навряд ли вернутся  к законным хозяевам. Самое невообразимое тут то, что магия вообще как-то смогла передаться представителю другой расы, тем более безусловная. И как вернуть её - не известно совсем. Ни одной мысли не было у Зайзерэля на этот счет. Он ни с чем подобным раньше и не сталкивался.

Зазу задумался, пытаясь придти хоть к какой-нибудь мысли, хотя и получалось у него это не слишком удачно. Трезво рассуждать в такой странной ситуации - подобно подвигу. Но ведь и бездействовать тоже нельзя, по этому нужно было напрячь мозг и для начала расставить всё по полочкам.

- Ну исполнять желания не так-то просто, как может показаться вначале. Просто не концентрируйся на чем-то слишком сильно и всё будет в порядке. - Поспешил успокоить джинн светлого эльфа. А вообще забавная получается история, если взглянуть со стороны. И будет ещё "забавнее", когда всё это через два дня увидит отец Ольве. Вот по этому нужно как-то решить это странную загадку за два дня, а лучше ещё быстрее.

- Так, нужно вспомнить всё, что как-то могло бы к этому привести. - Начал размышлять в слух джинн. - Могла бы бить это шкатулка, которую я купил на празднике? - Зазу взглянул на светлого эльфа. - Хотя стоп, я же утром вживлял тебе крылья и тогда сила при мне ещё была. Я не чувствовал свою магию после вживления - она так и не восстановилась. - Сообщил Зайзерэль светлому эльфу.

+1

153

- То есть что-то пошло не так во время вживления? - поинтересовался Ольве.
Теперь уже ему было совсем нехорошо. Кажется, ситуация принимал все более неприятный оборот. Если что-то было нарушено в ходе волшебства восстановить это будет совсем непросто.

- Уж лучше бы это была шкатулка. Тогда было бы достаточно просто попросить любого дракона сжечь ее, тогда бы ее магия была уничтожена и все вернулось бы на круги своя. А так... Так я даже не знаю как и быть. - еле слышно проговорил он.
Он подошел к Зазу и обнял его, то ли утешая джинна, то ли ища успокоения сам.

- Прости, это все вышло из-за меня. Я не хотел... Я не думал что так выйдет. - выдавил из себя эльф.

Его знобило, ему было нехорошо. Голова кружилась так, словно он хорошенько отведал оркского самогона, сердце как бешеное стучало, будто готово было вот-вот вырваться из груди. Что-то пошло не так. То ли организм его был не приспособлен к магии джиннов, то ли он израсходовал свои резервы, творя неподвластное ему ранее колдовство. Внезапно стало как то очень жарко, как будто воздух в комнате раскалился.
Непослушной рукой Ольве рванул наглухо застегнутый воротничок рубахи, не обращая внимания на жалобный треск ткани и укоризненный стук пуговиц по полу.
- Кажется мне не совсем... хорошо... - произнес он одеревеневшими губами.- Жарко тут...

+1

154

- Ты тут совершенно ни при чем. - Уверенно заявил джинн, обнимая светлого эльфа. Хотя сам Зазу был не слишком уверен в своих мыслях по этому поводу, но вот Ольве он сказать такого не может. Не исключено, что произошло это именно тогда, когда он вживлял крылья, но вот только каким образом? В первый раз, когда Зайзерэль проводил процедуру вживления, всё было нормально и все закончилось благополучно. Тогда что же произошло в этот раз? Возможно дело совсем и не в этом?

С последними словами Ольве, Зазу взглянул на светлого эльфа. Ольве всего трясло, а лицо казалось утонуло в бледности. Джинн, подхватил эльфа на руки. - Не хватало ещё, что бы тот заболел ко всему прочему. Зазу же теперь ни вылечить не может, ни вообще колдовать, а если и может, то он ни одного заклинания не знает.

- Всё, всё нормально будет, слышишь? Вернем мы свои силы и всё будет замечательно. - Зайзерэль, не спеша, отнес Ольве наверх в спальную и осторожно уложил в постель, заботливо накрыв одеялом. Джинн действительно перепугался за эльфа. Мысли его метались по голове, пытаясь хоть что-то изобразить полезное.

Оставив Ольве с Ларсом наверху, джинн унесся вниз, что бы приготовить отвар, который по его памяти должен был привести Ольве в чувство, если это конечно обычная слабость. На это Зазу очень рассчитывал, потому как если это что-то серьезное, то одним отваром тут не справишься.
Зайзерэль вернулся минут через десять с кружкой в руках. Джинн поставил отвар на стол, а сам присел на край кровати, взяв эльфа за руку.

+1

155

Сознание возвращалось постепенно, Ольве словно со дна реки, через толщу воды слышал голос Зазу, говорящий о том, что все обязательно все будет хорошо, что они обязательно найдут выход.
Эльф потянулся к джинну открывая глаза, но слабость не двала ему до конца очнуться. И в то же время ученый испытывал нечто странное. Он словно изнутри был наполнен невиданной для себя силой.

- Зазу, давай вернем все обратно как можно скорее, я не уверен, что мой организм долго выдержит твою силу. Ее слишком много для меня. Она будто не дает мне дышать, требуя выхода, и это очень странное ощущение.- проговорил эльф, стараясь справиться с нахлынувшим на него непонятным ощущением.

Ольве нашел все-таки в себе силы открыть глаза, и тут же снова зажмурился от того что яркий свет больно ударил по глазам. Ему становилось все жарче и жарче. То ли у него была температура, то ли сила требовала выхода и не находила его.

- Зазу, подойди сюда, пожалуйста, побудь со мной. - позвал он, отчаянно желая, чтобы джинн непременно в этот момент оказался рядом с ним.

Он и не заметил, что от кровати к Зазу извиваясь поползли зеленые побеги, с ярко-красными цветами, опутывая его и притягивая ближе к кровати.
Эльф приоткрыл глаза, чувствуя что кровать, просела под тяжестью тела Зайзерэля. Хорошо, что он тут, рядом. Неизвестно отчего, но становилось немного легче.

+1

156

На какой-то момент Зазу даже не понял в чем, собственно, дело. Он вообще не сразу заметил, как к нему подползли очередные ростки, который тут же начали его обвивать. И вот ведь взаправду ученый маг земли - за милю видно. Хотя с каждым новым разом Зайзерэль всё больше к этому привыкал, это не так уж и страшно. Главное что бы одежду не рвали, её на джинне и без того мало.

- Да, так меня в постель ещё точно не затаскивали. - Проговорил Зазу сам себе и только потом спохватился, молясь о том, что Ольве не услышал его фразу. Как бы там ни было, а о своих приключениях такого рода он светлому эльфу даже под пытками рассказывать не собирается - не для эльфийских это ушек.

Зазу попытался хоть немного освободиться от такого захвата. Он конечно не полностью сковывал его движения, но вот руками и ногами шевелить этот кустарник всё равно не давал. По этому избавиться от этого цветастого у Зазу не получилось. В общем-то он решил вообще много не шевелиться, что бы ненароком его ещё чем не повязали. По хорошему следовало бы конечно побыстрее выяснить в чем дело и поменять силы обратно. По тому что не нравилось Зайзерэлю то, что случилось с Ольве. Ох как не нравилось. Конечно возможно это просто из-за непривычки, но что-то подсказывало джинну, что лучше не проверять так это или нет.

- Я тут. С тобой. Хотя и предпочел бы быть менее обездвиженным. - Вздохнул Зайзерэль, успокаивая светлого эльфа. - Да в общем-то я и без цветов был бы рядом. - Улыбнувшись, покачал головой Зазу. Кажется в этом доме подобные вещи начинают становиться нормой и самое невероятное, что Зайзерэля это нисколько не смущает и возможно даже совсем наоборот. Благодаря всему этому, этим необычным ситуациям он всё больше привязывается к этому светлому эльфу.

+1

157

Стало легче. Жар отступил, давая возможность вновь приоткрыть налитые свинцом веки. Да и непонятно откуда навалившаяся тяжесть ослабла. Дышать стало будто легче.
Ольве сел на кровати, соображая чем бы утереть капельки пота, выступившие на лбу.
Первое, что он увидел - это накрепко спеленутый обвившимися вокруг него растениями Зазу.

- Как это? Зачем? - непонимающе спросил он джинна.
Он такого точно не желал, просто хотел, чтобы Зайзерэль несколько минут побыл рядом с ним. Но не так же.

Вся эта сцена живо напомнила Ольве произошедший вчера днем инцидент в саду и щеки эльфа отчаянно запылали.

- Прости, я ничего подобного не хотел. - прошептал он, поднося руки к горящим щекам.

Растения вновь зашевелились. Так быстро, словно им отдали команду, хотя, Ольве мог поклясться чем угодно, что даже в мыслях ну него не было ничего, кроме беспокойства за джинна.
Тем временем стебли, извиваясь словно живые надежно примотали запястья Зазу к спинке кровати, а его лодыжки к изножью, широко разведя ноги в стороны.

И без того большие глаза Ольве сделались просто огромными. Он ничего такого не представлял себе... Или все-таки представил?
Зазу, выглядел сейчас так, что у Ольве дыхание перехватило. Это было живое воплощение искушения. Эльф с трудом сглотнул, не отрывая потемневших глаз от распластанного прямо перед ним смуглого, полуодетого тела.
Его словно огнем изнутри ожгло. Он понимал, что приличия ради надо отвернуться, не пялиться так на Зазу и начать наконец думать о чем-нибудь другом... и не мог.

+1

158

Зазу был запредельно рад, что с Ольве всё в порядке и он очнулся. Всё таки джинн достаточно сильно напугался за светлого эльфа. От этой радости Зазу совершенно забыл в каком положении находится в данный момент. Вспомнил он об этом, когда растение вновь зашевелилось, на этот раз поставив... положив Зазу в ещё более интересное положение. Никакого страха джинн не испытывал после вчерашнего растения он уже кажется не боялся больше цветов и вообще чего-то подобного. Ему было интереснее смотреть на реакцию Ольве. Тот наверняка никак не ожидал, что когда -нибудь увидит джинна привязанного к кровати.

- Нет, ну что ты. За такое не извиняются. Тем более, что ничего пока ещё не произошло. Нет, не то что бы я против, я скорее очень даже за, но по правде можно было хотя бы предупредить заранее. - Этот момент нешуточно повеселил джинна, хотя в мыслях у Зазу ничего подобного изначально не было. - Хотя сюрприз тоже неплохой получился, мне нравится. - Неизвестно почему, но слова сами летели из уст джинна и кажется даже не собирались останавливаться. - Ты как себя чувствуешь? - Поинтересовался вдруг Зайзерэль у светлого эльфа. Зазу сделал попытку вытянуть руки из растений, но у него ничего не вышло, тогда он не нашёл ничего лучше, чем просто расслабиться.

- Я заварил тебе чай с травой, он на столике. Выпей, тебе должно полегчать. - Заботливо произнес Зазу, мягко улыбнувшись.

- Знаешь, я конечно может и не против такого интересного положения, но ты либо продолжай, либо убери цветочки, а то я начинаю как-то странно себя чувствовать, хотя мне может просто это кажется.... - Да, как бы не хотел Зазу успокоиться, а вот такое вот необычное действо с его телом и вид краснеющего эльфа выбили джинна из колеи обычного состояния.

+1

159

Ольве удивленно смотрел на происходящее. Он действительно не понимал что происходит, как это связанно с ним. Эльф не желал, чтобы Зазу растения связали по рукам и ногам. И уж, разумеется, и в мыслях не держал исполнять подобное.

- Я не понимаю как это... Откуда взялось это растение? Почему оно опутало тебя? Я ничего такого в мыслях не держал.

Ольве даже понять не мог, почему вид разложенного перед ним Зазу на него так странно действует.
- Вроде как нормально, а жарко и дышать нечем. - прошептал он одними губами, в шоке наблюдая за тем, как ростки осторожно заползая за край шаровар, начинают тихонько стягивать их с бедер. Медленно, миллиметр за миллиметром, осторожно, неспешно. И как назло Ольве никак не можег оторвать взгляда от постепенно обнажающихся бедер. Понимал, что это странно, что неприлично и хорошие эльфы так себя не ведут, и почему-то сам с собой ничего сделать не мог.

Про чай заваренный для него он забыл тут же как услышал.

Он с трудом оторвал взгляд от шаровар джинна и внимательно посмотрел Зазу в глаза:
- Тогда может я выполняю не свои, а твои невысказанные желания?
Эльф облизал ставшие внезапно пересохшими губы.

- Но если ты хочешь, то я продолжу. - сказал он внезапно охрипшим голосом.
Что он делает он и сам не знал, словно какая-то неведомая сила подталкивала его, туманя разум.
Он склонился над Зазу, не отводя взгляда от колдовских синих глаз.

- Как странно? И что я должен сделать: убрать цветочки или все же продолжить.? - с любопытством поинтересовался эльф проводя языком по верхней губе джинна.

+1

160

- Ну не знаю... честно говоря я никогда не слышал, про исполнение невысказанных желаний. - Пробормотал джинн, чувствуя как с него медленно стягивают штаны. У Зазу уже достаточно давно никого не было и вот такое вот недвусмысленное положение разжигало в нем пламя на редкость быстро. - Я знаю только, что чувства могут повлиять на магию и тогда уже от представлений ничего зависеть не будет. Но это должны быть очень сильные чувства. - Чуть слышно проговорил Зайзерэль, следя за действиями светлого эльфа.

"И долго же ты там решил ещё сидеть и смотреть на меня?" - Обреченно подумал Зайзерэль, когда Ольве языком увлажнил свои губы. После этого мысли Зайзерэля покрылись плотной дымкой и он не видел ничего кроме этого совершенного существа сидящего перед ним и с такой невообразимой легкостью дразнящего обездвиженного джинна. Зазу не любил такие моменты, когда не мог на что-то самостоятельно повлиять. Если бы только сейчас у него были свободны руки, то он бы не позволил светлому эльфу вот так вот просто сидеть и дразнить себя. И вообще, когда это Ольве этому научился? - Раньше Зазу такого за светлым эльфом не замечал. Видимо джинн поспешил с выводом, когда подумал, что эльфа он уже успел узнать. Кажется у Ольве в рукаве были очень интересные козыри.

"Теперь он ещё и издевается" - Пронеслось в голове у Зайзерэля, когда он услышал слова Ольве и то,что тот сделал вслед за ними. Дыхание джинна сбилось, а сердце устроило марш в груди.
- Очень странно. Я ещё ни разу не находился в таком положении. Но если ты сейчас остановишься, то это будет как минимум жестоко по отношению к джинну в моем положении. - Чуть улыбнувшись, хрипло произнес Зайзерэль, переводя взгляд с глаз на губы светлого эльфа и обратно. В итоге не выдержав больше, Зайзерэль приподнял голову, насколько позволяло его положение, и увлёк Ольве требовательным поцелуем.

Отредактировано Зайзерэль (2011-08-06 15:10:30)

+1

161

Когда их губы соприкоснулись Ольве моментально перестал что-либо соображать. Такого он еще ни разу в жизни не испытывал. Близость джинна, его желание, горевшее лихорадочным огнем в потемневших синих глазах, затягивающих как омуты, его запах - все это кружило голову почище дорогого вина.

Ольве так и тянуло прикоснуться к смуглой обнаженной коже, провести пальцами, приласкать.
В тот момент из головы вылетело абсолютно все: мысли о том, что приличные эльфы вовсе не должны так себя вести, набрасываясь на того кто нравится, словно голодный зверь, о собственном несовершенстве.
Хлопнула оконная ставня, очевидно распахнутая ветром. В комнате повеяло вечерней прохладой.

Оторвавшись от таких желанных губ, чтобы глотнуть хоть немного воздуха, Ольве вроде как начал приходить в себя.
Голова его кружилась от одуряющего запаха цветов, но вот оценивать ситуацию он мог вполне трезво.

- Что происходит? Я вовсе не хотел... - прошептал он в ужасе от того, что чуть было не натворил с Зазу. - Я... Я не знаю как так получилось. Это какое-то временное помешательство.
Действительно это было так. Не мог же эльф, получивший должное воспитание, выросший в строгости вытворить все это?

Он провел рукой убирая побеги, связывающие Зайзерэля. И запахнул на себе рубашку.
- Прости, я совершенно не понимаю как так вышло и что за сила это была, но это было что-то странное. Я бы никогда не позволил себе что-либо подобное.
Было ужасающе стыдно. Как он теперь вообще сможет в глаза Зайзерэля смотреть? Как вообще сможет говорить с ним, после того, как чуть не изнасиловал его.
Ольве сидел на кровати подтянув колени к груди.

+1

162

Всё это казалось необыкновенным странным сном, к которому Зайзерэль уже успел привыкнуть. Мысль о том, что могло бы быть дальше его совершенно не пугала, а даже наоборот, он действительно хотел этого. Но сны, как известно, имеют свойство заканчиваться и это сновидение оказалось не исключением. Возможно это и было несколько странно, вот такое вот поведение Ольве, но Зазу в тот момент совершенно об этом не думал. Когда это чудо с потемневшими глазами прикасалось к нему, Зазу больше всего не хотел проснуться. Он думал, что нет ничего способного вернуть его, воспарившего к вратам блаженного удовольствия, обратно на землю. Однако джинн ошибался. Слова Ольве ошпарили джинна похлеще любого кипятка, вернув обратно на твёрдую землю. Больше всего на свете он сейчас не хотел бы услышать извинений. Ну как это так ни хотел, если и в глазах и в движениях читалось желание?

Зайзерэль, сел на кровати и первым делом, сообразив, что продолжения можно смело не ожидать, натянул обратно штаны. Джинн машинально потёр руками запястья, которые сжимались всё это время ростками. Ну вот и что делать ему с этим эльфом? То он весь скрытный и замкнутый, то невообразимый и обжигающий словно огонь, а теперь просто маленькое существо, которое испугалось само себя. Если бы можно было бы определить где находятся границы, всех этих состояний, но кажется это что-то из области фантастики.

Зазу поднялся с кровати и обошёл её. Джинн присел рядом с Ольве и одним сильным и резким движением, притянул его к себе, усадив рядом.
- Я совершенно не вижу повода для извинений. - Сообщил хмуро Зайзерэль, приобняв светлого эльфа за плечи. Зазу протянул руку к столику, взял с него травяной напиток, который к этому времени уже не был горячим, но всё ещё оставался тёплым и протянул чашку Ольве. - Постарайся это выпить. Это должно придать тебе сил. - Проговорил Зазу, тяжело вздохнув. - Я не вижу причин для извинений, -повторил джинн, - во-первых, за удовольствие не извиняются, а во-вторых я сам этого хотел. - Уже намного мягче проговорил джинн. На подобные темы Зазу мог говорить так же спокойно, как и о обыкновенной готовке. При желании мог даже озвучить всё в мельчайших подробностях. - За что я и мог бы потребовать извинений, так это за то, что один очень соблазнительный эльф лишил меня этого самого удовольствия... - Драматично вздохнул Зайзерэль.

+1

163

Ольве послушно сделал несколько глотков отвара, предложенного Зазу.
Добрый джинн нисколько не сердился на него, еще и подшучивать в себе силы находил. Эльф судорожно вздохнул, обнимая его за шею.

- Тогда прости за то, что не доставил тебе удовольствия. - прошептал он утыкаясь носом в плечо Зайзерэля.
Стыд мучительно жег щеки, и в свое оправдание Ольве сказать было совершенно нечего.

- Это не потому, что ты нежеланен - ты очень привлекательный и я от тебя без ума. Но ведь так не поступают с теми, кто действительно важен.
Он поймал прядь темных волос и машинально стал накручивать ее на палец.

- Ты самое замечательное существо, которое я встречал, а я так с тобой обошелся. На меня словно дурман какой нашел, я сам не понимал, что делаю, хотя, я не могу сказать, что делал то, чего мне бы не хотелось сделать. Но ведь не так же!
Ольве порывисто вздохнул, пытаясь унять волнение. Теперь, когда Зазу так нежно обнимал его, ему все-таки удалось собрать те малые крохи уверенности, что у него остались и даже попытался объяснить все джинну.

- Ты очень красивый, Зазу. А еще ты умный, добрый и замечательный. Я никогда не думал, что смогу хоть кого-нибудь впустить в свою жизнь.
Тонкие пальцы эльфа ласково перебирали смоляные локоны Зайзерэля.
Ольве и вправду не ожидал, что все обернется так. Кажется, в его доме происходило что-то непонятное и от того еще более пугающее.

- Я никак не могу понять что происходит. Сначала мы поменялись силами, а потом я и вовсе повел себя странно. - вздохнул Ольве. - Только, пожалуйста, не думай обо мне плохо.

+1

164

Слова Ольве ввели Зазу в небольшой ступор. С эльфом и впрямь творилось что-то странное. Не думал Зайзерэль, что тот так резко сможет выложить все свои чувства. Наверное Ольве просто устал от всего этого и попросту не знал, что делать. Если честно, то и сам Зазу не сильно то представлял, как они будут выкручиваться из этой ситуации с обменом сил и, теперь ещё, проблемой эльфа. Единственное, что знал Зазу, так это то, что просто так они всё это оставить не могут. Кроме них самих никто не решит их проблемы.

Зайзерэль одной рукой прижал Ольве к себе, а второй ласково, успокаивающе поглаживал по голове.
- Ну-ну, не придумывай, пожалуйста. Я знаю, что ты очень добрый и ни за что не позволил бы себе такое сделать. - Не мог Зайзерэль не верить Ольве. Ему почему-то кажется, что лучше уж он поверит эльфу, чем своим глазам. - Тебе не о чем беспокоиться. - Уверил джинн светлого. - Да и ещё раз могу повторить, что я был не против. Знаешь, моя стихийная сила осталась при мне и я в любой момент по желанию могу раствориться в воздухе, ну или освободить части тела. Так что если бы я был против, то не лежал бы так смирно, а уже давно выбрался бы. - Уверенно проговорил Зайзерэль. - Ты мне очень нравишься и я не видел в том, что могло бы быть между нами ничего плохого. - Мягко улыбнулся Зайзерэль, в подтверждение своих же слов. - Сам я ни на чем настаивать не хотел, боясь сделать что-то не так, но и не стал отказываться, когда ты проявил инициативу. - Не хотелось Зайзерэлю слушать извинения Ольве. Ведь он был ни в чем не виноват.

- Знаешь, в моем возрасте очень трудно чему-то удивляться, так как уже вроде как многое видел и кажется, что знаешь всё на свете. Но за сегодняшний день я столько наудивлялся, что этого должно хватить на последующие несколько лет. - Покачал головой джинн. - И наверное после сегодняшнего я уже готов поверить во всё, что угодно. - Заявил Зайзерэль.

+1

165

- Сегодня странный день, - согласился Ольве, печально улыбнувшись, - столько всего произошло, что кажется, что ближайший год мы только и будем делать, что распутывать этот клубок загадок и устранять их последствия. Но одному я рад: тому, что ты со мной рядом. И да, у нас обязательно все будет, только чуть позже. Мне тяжело сразу переходить к таким отношениям, но я постараюсь, правда.

Иногда можно прожить с существом рядом долгие месяцы, а то и годы, и не узнать о нем ничего, а можно, как в случае с Зазу, прожить несколько дней и быть уверенным, что его знаешь. Ольве во всяком случае очень хотелось в это верить. Зайзерэль и вправду был для него важным и особенным.

- Давай начнем разбираться с проблемами, пока у нас еще что-нибудь не случилось. - сказал Ольве легко прикасаясь губами к щеке джинна.
Он сам удивлялся насколько естественно он себя при этом чувствовал, обычно он не мог заставить себя коснуться другого существа.

- Во-первых, нам надо вернуть тебе твою силу, во-вторых, Ларсу его молодость, в-третьих, надо понять что с твоим сном, в-четвертых, обдумать как заставить отца отказаться от своих матримониальных планов относительно меня, в-пятых понять что спровоцировало мое нападение на тебя, в-шестых, Научить меня убирать крылья, потому что я все время боюсь их сломать. -Ольве старательно загибал пальцы, потом с мягкой улыбкой посмотрел в колдовские синие глаза джинна и спросил: -Я ничего не упустил?

Когда столько всего сваливается на голову не так уж сложно забыть о чем-нибудь очень важном. Перечень был достаточно большим, что несколько обескураживало эльфа, и если бы все это обрушилось на него одного, то без паники дело бы не обошлось. Но рядом был Зазу, а значит все обязательно будет в порядке, в это Ольве верил.

+1

166

- Упустил. - Вздохнул Зайзерэль, глянув сначала на загнутые пальцы, а за тем, переведя взгляд на Ольве. - Ты упустил порядок выполнения этих задач. - Заявил он так, будто это было крайне важно и ни в коем случае не должно было быть упущено. - Во-первых, нам нужно заставить отказаться твоего отца от своих планов. Потому что если мы этого не сделаем, то на всё остальное у нас вряд ли будет возможность. Да и я не хочу тебя потерять. Во-вторых, мы вернём Ларсу его молодость, он ведь не виноват, в наших неприятностях. В-третьих, разобраться почему ты так себя сегодня повёл. Хотя этот пункт можно отодвинуть на чуть позже и за одно посмотреть будут ли ещё такие подвиги с твоей стороны. В-четвёртых, поменять нас обратно силами. Я конечно не против заклинаний, но я всё таки джинн и мне просто необходима магия исполнения желаний. В-пятых, нужно научить тебя летать, а то зря мы что ли крылья тебе вживляли. Они конечно может и красивые, но у них есть и ещё одна функция. А на счет сломать - не беспокойся. Они ведь не часть тела, а магические. Они просто будут проходить сквозь предметы, а убрать их можно с помощью заклинания. - Сообщил Зазу, выудив из кармана бумажку с заклинанием, и вложил её в руку светлого эльфа. - Так, на чем я  там остановился? - Поинтересовался джинн, пытаясь вспомнить нужную цифру. - Ну а потом уже можно будет и с моим сном разобраться. - Сказал Зайзерэль, плюнув на всякие цифры. - Он, я так думаю, никуда не убежит. - Улыбнулся джинн, касаясь губами головы светлого эльфа.

- Но всё же сперва-наперво, в любом случае нам стоит по ужинать. - Вспомнил Зайзерэль, поймав взглядом стрелку на часах. - А там, я так думаю и думаться будет намного лучше. - Кивнул Зазу в подтверждение своих слов.

+1

167

- Думаю, что все-таки сперва было бы неплохо вернуть тебе силу, тогда бы наши шансы урезонить отца были бы куда выше, а само мероприятие прошло бы легче. Я не хочу с тобой расставаться и никакая невеста мне не нужна, мне нужен ты. Да и вернуть Ларсу прежний возраст тебе удастся куда лучше, чем мне. Мало ли что я без опыта смогу натворить. И летать учиться я смогу начать только тогда, когда к тебе твоя магия возвратится. Так что вернуть все как было - наша главная задача. Все-таки магия земли для меня проще и привычнее, а такая мощь меня только пугает. - проговорил Ольве, поднимаясь вслед за Зазу.

После всех волнений, есть ему совершенно не хотелось, но спорить из-за мелочей и огорчать Зайзерэля он не хотел. Ему и так сегодня изрядно досталось. Шутка ли в один день лишиться силы, да еще и попасть в лапы совершенно сумасшедшего эльфа.

Они молча дошли до кухни.
- Что будем делать с ужином? Я даже помочь могу. Хотя готовка - это ужасно сложное занятие. Я и не подозревал, что необходимо не только в точности соблюсти рецепт, но еще и знать кучу всяких вещей, про которые в поваренной книге ничего не написано. Я подозреваю, что автор намеренно умолчал о важных вещах, чтобы потом у него была возможность от души повеселиться над новичками, такими как я. - вздохнул эльф, вспоминая о том, что случилось тогда, когда они с Ларсом пытались приготовить обед.
Они с домовенком здорово опозорились и ученый действительно не понмал как Зазу удается готовить даже без помощи магии.

Хотя был еще способ.
- Зазу, а что бы ты хотел на ужин? - спросил Ольве.

+1

168

- Я хочу, что бы ты не волновался по таким пустякам, как готовка. - Сообщил Зайзерэль светлому эльфу, натягивая фартук, что бы не испачкаться во время готовки. - Я думаю, что на сегодня с тебя достаточно колдовства, ты сегодня и так уже много сил потратил: сначала вживление, потом саранча, за тем восстановление сада, и ко всему этому игра со временем. Даже я не решаюсь менять кому-то возраст, это достаточно непредсказуемая часть магии. Так что скорее всего возвращать Ларсу его возраст всё же придётся тебе. У тебя в этом больше опыта, чем у меня. - Зайзерэль никогда не сталкивался с возрастными желаниями, да и он сразу говорил, как только появился, что с этим дел он не имеет. Тем более что труднее исправить чужую магию, тут Ольве было бы намного легче вернуть Ларсу его возраст.

- Отдохни, я сам справлюсь с приготовлением ужина. Тем более, что это моя работа и будет ею ещё целый год. А вот через год, если я тебе ещё не надоем к тому времени, то я возможно и разрешу тебе что-нибудь приготовить, а если ты очень захочешь, то и научу всем этим премудростям, которые не описаны в книгах. - Улыбнулся Зайзерэль, касаясь губ Ольве лёгким поцелуем.

За тем, Зазу скрылся в кладовке, что бы достать от туда продукты.
- А пока я готовлю, ты бы мог составить список всего необычного, что произошло за последние три дня.  - Проговорил Зайзерэль, пытаясь удержать в руках всё, что нужно было вынести на кухню. - Я имею ввиду всё-всё. В том числе мое появление и вживление крыльев. - Зазу вышел из кладовки, нагруженный продуктами и сбросил это всё на стол. На плите уже красовался противень для жарки мяса, а сам Зазу разделывал тушку кролика.

Отредактировано Зайзерэль (2011-08-10 19:24:19)

+1

169

- Значит тебе придется учить готовить одного очень бестолкового эльфа. - просиял Ольве отвечая на поцелуй.

Он был счастлив, что Зайзерэль никуда уходить не хочет. Ему, в свою очередь, тоже никуда не хотелось отпускать джинна, ни сейчас, ни потом. Он мог всю жизнь смотреть в эти потрясающие синие глаза. Странно, но такие вещи эльфы чувствуют сразу, когда в их жизни появляется существо, с которым они могли бы провести всю жизнь. Непонятно как, даже великие маги еще не пришли к единому мнению, но подобно драконам, эльфы это быстро понимают.

Ольве сейчас было хорошо и немного страшно, а вдруг Зазу он надоест? Вдруг джинну станет скучно рядом с таким занудой как он и тот исчезнет из его жизни так же внезапно, как и появился. Этого он точно не выдержит, потому что очень легко пережить предательство существа, которого не подпустил к себе близко. В таком случае это не ранит - не сложилось, ну и не очень-то и хотелось.
А вот когда впервые за многие годы решился и подпустил к себе так близко, как никого и никогда еще не подпускал, то предательство ранит очень и очень больно. Ольве совсем не хотелось бы пережить подобное.

Разумеется, вслух он все свои терзания озвучивать не собирался, Зайзерэлю и без этого хватило сегодня. Не стоит его донимать со своей дурацкой рефлексией.

- Я боюсь, что рука раньше устанет. Но если кратко и по существу, то весь список можно свести к одному единственному пункту - со мной случился ты. И это на мой взгляд - самое замечательное, что со мной случалось. А неприятности мы как-нибудь преодолеем. - ласково улыбнулся эльф, украдкой любуясь статной фигурой джинна.

- А на счет Ларса, я правда опасаюсь. После того, что ты сказал, я так боюсь что-то сделать не так. Вдруг я несколько ошибусь и нам придется нянчить домовенка-младенца? А я совершенно не представляю себе как менять пеленки и чем их кормят.

- Мне все равно, я не хочу быть старым! - раздался голос от дверей.
На пороге стоял постаревший домовенок, глаза которого блестели от слез.

+1

170

- Без паники Ларс. Вернем мы тебе твой возраст обратно, а если немного промахнемся, то ничего страшного. Немного кому удается прожить жизнь во второй раз... - Не без иронии заметил Зайзерэль. Зазу отлично понимал чувства домового, а ещё он был уверен, что Ольве справится со своей задачей. Светлый эльф умный и уравновешенный, ему не составит особого труда исполнить ещё одно желание, а Зайзерэль, если понадобится, то поддержит морально. - Не беспокойся Ларс, у Ольве всё получится и я, и ты это знаем. Ольве не только красивый, но ещё и очень умный эльф. - Зазу улыбнувшись, украдкой глянул на Ольве и перевёл взгляд обратно на Ларса. - Так что всё будет как и прежде. - Заявил уверенно он, засовывая в духовку противень с мясом и нарезанными овощами.

- И конечно мы преодолеем все неприятности, но я не об этом говорил. - Убрав со стола отходы, Зайзерэль повернулся к Ольве. - Что бы их преодолеть нам нужно прошерстить каждое событие, даже если оно не является событием. В противном случае мы не сможем определить из-за чего наши силы поменялись местами. - Вздохнул Зайзерэль, приобняв светлого эльфа.

- Я тоже очень рад, что бутылку со мной открыл именно ты, а не кто-нибудь другой, но нам всё же нужно разобраться с этими странностями с силой. - Проговорил джинн. Тут лицо Зазу изменилось, в глазах появилась некая хитринка, бровь изогнулась, а на лице появилась улыбка. - Или тебе понравилось привязывать меня к кровати? - Спросил он, прошептав на ухо светлому эльфу. Что-то как-то странно поднялось настроение Зайзерэля, хотя дело тут может быть и в том, что за целый день он достаточно сильно устал и разуму просто необходима была разрядка, иначе мозги могли просто напросто закипеть, а этого джинн совершенно не хотел.

+1

171

После высказывания Зайзерэля по привязывания уши эльфа запылали от стыда, хорошо, что сейчас они были прикрыты волосами и его смущение не так бросалось в глаза.
- Кажется, это тебе нравится вгонять меня в краску. - пробормотал Ольве, мысли которого, в тот момент, были уже далеко: он пытался сосредоточиться, для того, чтобы решить проблему Ларса.

Легко сказать "успокойся", но гораздо сложнее это сделать. когда от тебя зависит судьба живого, разумного существа, с которым, в случае твоей ошибки, может случиться все что угодно. Но оставлять все так не было никакой возможности. Лишить Ларса многих лет жизни эльф не мог.

- Пожалуйста, загадай желание, только отнесись к нему серьезно. Ты должен четко его сформулировать, и когда я буду готов, произнеси его вслух. - проговорил Ольве, тщетно пытаясь унять дрожь в голосе, ведь чужая жизнь - это вовсе не игрушки.
А богатое воображение, как назло, услужливо показывало и так взволнованному эльфу картины одна другой страшнее.

- А вы точно справитесь? Я снова маленьким стать не хочу. И таким оставаться тоже не хочу. - с некоторым сомнением в голосе спросил домовенок, глядя на попытки Ольве успокоиться.
Наверное, они были слишком очевидны.

Успокойся, у тебя все получится, у тебя все обязательно получится. Надо верить Зазу. Он еще никогда меня не обманывал. Главное не волноваться, волнение помешает магии. - внушал себе эльф.
Он прикрыл глаза сосредотачиваясь на той силе, которая дремала в нем. Пытался ее почувствовать, как собственную магию земли, но так сходу это не получалось. Ощущение было сродни тому, как если бы эльфу отрезали руки и вместо них попытались прирастить протезы. Казалось бы: все на месте, но как свое все равно не чувствуешь, тем более, что обуздать такую силищу действительно не так уж и просто.

- Говори желание, четко и ясно. - наконец произнес эльф.

+1

172

- Ну, не скажу, что это не так... - Улыбнулся Зайзерэль, пытаясь сдержать смех от того, что его раскусили. Зазу действительно очень нравилось видеть порозовевшего от смущения эльфа, хотя сейчас он всё же скорее пытался немного отвлечь Ольве от волнения перед использованием чужеродной магии. В свое время Зайзерэль тоже волновался перед тем, как исполнить чье либо желание, но даже не смотря на этого никаких катастроф с ним не случалось.

- Не волнуйся, слышишь? Это не сложно. Это проще, чем может показаться на первый взгляд. Моя магия не способна убивать, так что ничего хуже старика или младенца ты с ним не сможешь сделать. - Наклонившись к уху светлого эльфа, прошептал Зазу. Ему очень хотелось успокоить светлого эльфа, но как это сделать он не представлял. Надеясь, что хотя бы слова придадут светлому эльфу немного уверенности в своих силах. - Просто представь его таким, каким мы его видели утром. Каким он был, когда мы его впервые увидели? Вспомни, а потом просто выпусти магию. - Проговорил джинн, поглаживая эльфа по плечу.

Зайзерэль отошёл в сторону и кивнул Ларсу, что бы тот не волновался и четко произносил все слова. Теперь джинну, как бы ни нелепо это звучало, оставалось ждать когда светлый эльф исполнит  желание домового. Не припоминал ещё Зазу таких моментов, когда он не участвовал в исполнении желаний, для джинна это было нечто новым и местами даже очень интересным.

- Я хочу снова быть молодым домовым. - Произнес Ларс, стараясь сделать это по четче, но в его голосе всё равно слышались нотки волнения. Домовой зажмурился, ожидая исполнения его желания.

+1

173

После слов Зазу, на душе стало как-то спокойнее. Если уж ничего совсем непоправимого совершить он не сможет - это хорошо.
Ольве и вправду успокоился, от сердца отлегло и он крепко зажмурился, представляя себе молодого домовенка, таким, каким он впервые предстал перед ним и Зайзерэлем.

После озвученного желания магическая энергия внутри эльфа забурлила, так если бы она жила своей собственной жизнью, отдельно от ученого.
Ольве постарался представить, как домовенок изменяется, молодея на глазах.

В воздухе что-то зазвенело. Кухню заволокло дымом, не таким едким, как в прошлый раз и отчего-то золотисто-желтого цвета. В воздухе что-то зазвенело, будто бы кто-то нечаянно задел несколько маленьких колокольчиков.
Эльф почувствовал, как магия уходит из него.

Он открыл глаза, но из-за дыма ничего не было видно. Оставалось только ждать и надеяться, что все прошло благополучно, и теперь домовенок стал точно таким, каким и был до того.
Ольве наощупь подошел к окну и распахнул его, чтобы туман рассеялся.
Это помогло. Странный дым потихоньку начал улетучиваться из кухни и теперь, хотя бы с трудом, но можно было угадать где и кто находится.

Наконец, развиднелось, и Ольве удивленно охнул, глядя на домовенка. Он явно помолодел, став почти таким же как и с утра, только вот его веснушки...
Теперь они были разноцветными.

Кажется, эльфу никогда не удастся научиться владеть силой так, как это удавалось Зазу.
Ольве тихо вздохнул, недовольный собой.

+1

174

Цвет дыма немного удивил Зайзерэля, хотя потом в голову пришло, что это из-за особенностей характера Ольве. Эльф по натуре очень добрый и это могло быть причиной смены цвета дыма. - Конечно это предположение, но Зазу надеялся, что именно из-за этого, а не из-за чего-нибудь другого, что бы внезапностей не было. Когда дым рассеялся, Зайзерэль глянул на домовёнка. Тот был как и прежде молодым и даже неприятностей с младенчеством не произошло, единственное что не вернулось на место - цвет веснушек. Но расстраивать домовёнка по этому поводу Зайзерэль не стал. Тот так обрадовался тому, что теперь снова молодой, что Зазу счел верным сейчас не давать тому в руки зеркало.

- Я прежний! Прежний! Ура! Спасибо. Я и не знаю, что бы я делал, если бы остался стариком. Это на самом деле не очень приятно, когда так раз и вся молодость исчезает, будто её и не было вовсе. Но теперь я такой, какой был и волноваться не о чем. - Ликовал Ларс, как заводной прыгая на месте и не переставая смеяться.

- Ну вот, видишь, а ты боялся. У тебя всё отлично получилось. - Улыбнулся Зайзерэль приободряя Ольве. Кажется тому не очень понравилось то, что случилось с лицом домового. - Не волнуйся, цвет я потом подправлю. Главное, что ты справился со своей задачей на отлично. Я изучал магию желаний очень долго и у меня очень редко что-то получалось с первого раза, а у тебя получилось. У тебя настоящий талант. - Произнес Зайзерэль, обнимая светлого эльфа за плечи.

- Ты как себя чувствуешь? Голова не кружится? - Забеспокоился Зазу, ведь Ольве сегодня и так очень много колдовал, а тем более игра со временем - совсем не простая магия... тут даже Зайзерэль бы полностью выдохся бы. Возможно светлому эльфу помогло то, что он отдыхал сегодня достаточно времени, что бы немного восстановить силы.

+1

175

Теперь можно было с облегчением выдохнуть. Пусть и не все удалось, но к Ласу вернулась его молодость, пусть даже и выглядел при этом он немного необычно, ведь даже у домовых не бывает разноцветных пятнышек на носу.

А домовенок уже во всю рассматривал свое отражение в неизвестно откуда появившемся карманном зеркальце. Ольве подозревал, что оно позаимствовано из каких-нибудь сундуков на чердаке. Но выговаривать за это Ларсу не стал, пусть берет, ему не жалко.
- Неа, не надо ничего исправлять. Когда все узнают, что хозяева у меня такие сильные маги - все будут меня уважать и завидовать. Я скажу, что специально попросил хозяина сделать мне веснушки разноцветными. И мне все будут подражать. - наконец заявил Ларс, оторвавшись от своего отражения в зеркале.

- Но ведь врать - не хорошо! - заметил эльф, неодобрительно покачивая головой.

- То врать, а я только чуть-чуть приукрашиваю. Вы же действительно наколдовали мне разноцветные веснушки. А то, что я не просил, я не буду говорить, и все. - заметил домовенок.
Оставалось только рукой махнуть. Когда Ларс вырастет и сам все поймет.

Ольве тихо вздохнул, положив голову на плечо джинна. Объятья Зазу действовали на него успокаивающе.
- Спасибо, без твоей поддержки, я думаю, что ничего бы не получилось, я бы не смог успокоиться самостоятельно. Теперь я чувствую себя хорошо. А вот когда во мне было много магической силы - тогда, и голова кружилась, и дышать нечем было. Кажется, мое тело совершенно не приспособлено к такому мощному потоку магии. - проговорил эльф, в тайне наслаждаясь спокойствием, исходящим от Зазу.

- Теперь надо, как ты и сказал, составить список произошедшего за два дня. Мы так и вправду легче разберемся со всем. Только боюсь он уж очень большой получится. - прошептал эльф.

- Ларс, будь добр принеси мне со стола в библиотеке чистый лист и карандаш.

+1

176

- Такой поток... Возможно, это по тому что мы резко поменялись силами и по этому сразу тяжело справиться. Уверен, если бы это случилось не так сразу, ну или по крайней мере прошло немного времени, то ты бы привык. - Предположил джинн, немного призадумавшись.

- Даже если и большой, другого выхода у нас нет. Иначе мы так и будем гадать, от чего это всё могло случиться, а к нужному решению так и не придти. - Ответил Зайзерэль, поправляя прядку светлых волос, съехавшую на глаза эльфа. - Если честно, то я даже представить не могу из-за чего это всё могло произойти. И сколько бы мои мысли не были заняты раздумьями по этому поводу, а найти объяснения нашей смене сил мне так и не удалось. - Вздохнул Зазу.

Тут до носа джинна дошёл довольно приятный аромат.
- Ух ты, я и совсем забыл, что у меня мясо в духовке. - Протараторил джинн, бросаясь к плите. Нужно сказать, что ещё бы чуть-чуть и о мясе пришлось бы забыть совсем, но Зайзерэль вовремя успел и теперь ему не предётся начинать готовить всё заново. Джинн вынул мясо с овощами из духовки и поспешил накрыть на стол. Не задержался он и в кладовке, найдя неплохое вино, Зазу не забыл ещё и об ягодном пироге, который спек утром, но благополучно забыл о нем за всеми этими приключениями, свалившимися внезапно на голову.

- Надеюсь, что нам удастся хотя бы поужинать спокойно, без всяких происшествий. - Зайзерэль поставил приборы, а за тем закрыл окошко: дым уже выветрился, а на улице далеко не жара, что бы держать окна раскрытыми.

+1

177

- Тогда сделаем это после ужина. Я такой голодный, что думать ни о чем не могу. Этот запах... - Ольве облизнулся.
Он действительно ощутил самый настоящий голод. Более того, он и впрямь не мог думать ни о чем, кроме этого потрясающего, восхитительного аромата.

- Зазу... - жалобно посмотрел ученый на джинна. - Как угодно, но только сейчас... Ждать я уже не смогу. У меня такое ощущение, что если мы будем ждать еще немного, то я не выдержу.
Действительно эльф готов был есть мясо с кровью, только бы что-нибудь положить в голодный пустой желудок.

Таким голодным Ольве еще ни разу себя не чувствовал. Скорее всего это был все тот же побочный эффект обмена магии на более сильную.
Он плотоядно посмотрел на ягодный пирог и еще раз облизнулся.

Эльф прекрасно понимал, что ведет себя как маленький нетерпеливый ребенок, но ничего с этим поделать уже не мог.

- Хочу... Хочу... Хочу... Все и сразу. - прошептал он, глядя на джинна.
Даже врагу, если бы таковыми он ухитрился бы обзавестись эльф не пожелал бы такого чувства голода.

+1

178

Сначала Зайзерэль не уловил мысль светлого эльфа и в его голове начали крутиться совершенно не те мысли, какие должны были бы быть в данный момент в голове одного джинна, занятого готовкой. Перед глазами почему-то снова появился тот образ Ольве, так искусно дразнящий джинна. Но после некоторых раздумий и оценки всего, что сказал Ольве до этого, а за одно встряски мозгов в голове, Зайзерэль пришёл к выводу, что Ольве сейчас несколько о другом думает, нежели подумал Зазу. Просто у джинна разыгралось воображение и гормоны. Однако это нисколько не мешало Зайзерэлю чуть-чуть по смущать светлого эльфа.

Зазу подошёл к Ольве и приобнял его за талию, прижимая его к себе.
- Хорошо, мой хороший. Если ты так настаиваешь, то я не против. Но давай всё таки после ужина, а то боюсь у меня сил не хватит потом ещё раз всё это подогревать. - Прошептал джинн, практически в самое ухо светлого эльфа. Зазу на секунду ухватил губами мочку уха эльфа, а потом, с довольной улыбкой, будто бы ни в чем не бывало выпустил его из объятий и направился к плите, что бы больше не мучить эльфа. Зайзерэль и сам довольно сильно проголодался за такой день, насыщенный приключениями. Пусть он и бессмертный джинн, но пока у него есть телесная оболочка, есть ему нужно будет в любом случае, так же чувство голода ещё никто не отменял.

Зайзерэль достал противень с печёной крольчатиной и разрезал на кусочки, что бы потом не мучиться. Овощи он переложил на отдельное блюдо, что бы они не перебивали запах мяса. Всё это Зайзерэль подал к столу. Пирог так же был разрезан на кусочки и отправлен на стол.
- Всё, теперь можно садиться ужинать. - Сообщил Зазу, с улыбкой подмигнув светлому эльфу.

+2

179

-Ах! - щеки эльфа моментально залил румянец.
Он даже не знал как ответить Зайзерэлю, который то ли вновь развлекался за его счет, то ли уже не шутил. Даже чувство голода отступило на несколько мгновений. Ольве не мог ни на чем сосредоточиться еще долгих несколько секунд, пока прибывший с требуемыми инструментами для письма домовенок громко сообщил о своем появлении.

Как легко удавалось Зазу сбивать его с мыслей одними только словами и почти невинными прикосновениями. Впрочем сильно это как раз не удивляло: смуглый красавец-джинн, как казалось Ольве, мог заворожить кого угодно. Удивляло то, что в качестве объекта обольщения он выбрал такое невзрачное создание, как ученый. Но отказаться от внимания Зайзерэля Ольве уже не мог, словно наркотик - всегда хотелось еще, несмотря ни на что. Уже и на запреты, и на возможный гнев семьи, на доводы разума, на все был готов махнуть рукой эльф.

- Зазу... - эльф чуть укоризненно проговорил Ольве, глазами указывая на Ларса.
Он чуть было не сказал, что на них смотрят дети, но вовремя удержался.

Все компанией они уселись ужинать. И какое-то время, благодаря кулинарному таланту джинна, а тот несомненно мог соперничать даже с его талантом к магии, в кухне воцарилась полнейшая тишина.
Ольве сосредоточенно поглощал пищу, размышляя над тем, как удается Зайзерэлю из обычных продуктов сделать такое вот чудо. Вполне возможно, что для готовки яств нужна была какая-то особая магия, которой сам Ольве явно не обладал.

- Спасибо. - наконец нашел в себе силы оторваться от еды эльф, - Такого я еще никогда не пробовал, ты - настоящий маг.

Ученый плеснул в бокал немного вина и принялся за пирог.
Если ужин был восхитителен, то для десерта слов у Ольве уже не хватило. Такого дивного пирога он не ел ни разу в жизни. Видимо от удовольствия в голове Ольве что-то переклинило.
Он посмотрел на Зазу полным обожания взглядом и прошептал:
- Зазу, выходи за меня замуж, а?

0

180

Как приятно было посидеть за ужином в спокойной обстановке после такого насыщенного событиями дня и не думать о всех тех пакостях, которые принес этот день. Зайзерэль был безумно рад, что не утратил способность к готовке вместе с магией и мог не волноваться, что у него что-то не получилось. Готовить Зазу любил всегда, с помощью готовки он отдыхал от магии и практически всегда мог не волноваться, что у него что-то не получится.

- Это всего-лишь ужин. А еда такой получается при правильном применении специй, ну и нескольких маленьких секретов, которые вроде бы известны всем, но ими тоже нужно уметь воспользоваться в нужное время. - Улыбнулся Зайзерэль, пояснив, что магия при готовке в общем-то и не требуется.

Следующие слова Ольве ввергли джинна в некоторое остолбенение. Он сначала не поверил своим ушам, но разум объяснил, что ошибки быть не может. Потом Зазу взял бокал с вином и незаметно понюхал содержимое, но вино было таким, каким оно и должно было быть, а значит магия тут не прикладывала свою руку. Зайзерэль глотнул из бокала и поставил тот обратно на стол.

- Да. - Улыбнулся Зайзерэль, всё ещё до конца не веря заданному вопросу. - Я согласен. - Отказываться у него причин не было, пусть и было это всё слегка поспешно для джинна, который привык всё вначале как следует взвесить и обдумать. Вот только не хотелось ему в этот раз прибегать к помощи рассудка. Ольве ему безумно нравится и пусть он немного замкнутый, Зазу это исправит, хотя вряд ли можно назвать замкнутым существо, которое делает тебе предложение на третий день после знакомства. Наверное первый раз за сотню лет, которую Зайзерэль провёл в этом мире, он чувствует себя счастливым. Всё, что ему нужно тут, совсем рядом и не нужно никуда ходить и чего-то ждать. - Хотя это довольно и неожиданно, но я согласен, - Проговорил Зайзерэль, - и я - счастлив.

0


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Ольве Телемнара