Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Таверна "Золотой кабан"


Таверна "Золотой кабан"

Сообщений 121 страница 146 из 146

1

http://www.natiwa.ru/articles/poland/img/taverna_gospoda01.jpg

-----------> Зайзерэль и Ольве  Улица ведущая к рынку.

Зайзерель:

- Мне принесите выдержанный эль и чего-нибудь на закуску. - Недолго думая сделал заказ джинн. Почему-то ему очень захотелось узнать, что в этом заведении ставят под определение "чего-нибудь на закуску". И тут уже дело было даже не в еде, просто хотелось узнать, что же такого принесут джинну на этот раз, из чистого любопытства. Обычно же, если клиент неопределённо просит закуску, то стараются принести что-нибудь подороже, а в той таверне всё было как-то не так. Принесли там какую-то зелень. По этому то джинну и стало интересно, что подадут в этот раз.

- Кататься на коньках не так уж и сложно. - Начал говорить Зазу, когда девушка, принимающая заказ у новых посетителей отошла от их столика. - У господина получится, я уверен. - Зайзерэлю действительно хотелось чем-то отвлечь хозяина от его бесконечной работы, ну, а то что это совпало с его первым днем свободным от бутылки и праздником в Дальет, так это чистой воды определённо всего-лишь совпадение и никак больше.

- Господин, а вам нравится то, что вы делаете? Ну горы разнообразных книг и ваши изобретения... Не уже ли вам бы не хотелось заниматься ещё чем-нибудь помимо того, что сидеть целыми днями за фолиантами и вести какие-то расчёты? - Поинтересовался Зайзерэль. Что бы начать как-то вытаскивать учёного из его "работы", которая длится днями и ночами, то сначала нужно понять до какой степени он в ней завяз, а уже потом что-то предпринимать для спасения. Не так то просто помочь эльфу, у которого бесконечное число комплексов и надуманных проблем. Со своими комплексами Зазу уже давно справился и его очень сложно было чем-то смутить или как-то вывести из колеи. - Пройденный этап, который он проходил самостоятельно, без чьей-либо помощи. А теперь Зайзерэль хотел избавить хозяина от такой напасти, которую ему, как полагает Зазу, навязали.
Тем временем к столу подошла официантка с подносом, на котором стояли две большие кружки и две тарелки.

+1

121

Дракон подлил себе ещё вина и заметил чуть иронично:
- Как много мы готовы сделать, чтобы доказать кому-нибудь, что чего-то стоим.
Мизеркаль вспомнил те времена, когда он сам, ещё будучи совсем юным драконом из кожи вон лез, чтобы что бы доказать отцу, что он уже взрослый. Сколько глупостей тогда он совершил… Смешно вспоминать.
- Ничего, к счастью, это не смертельно и закону не противоречит, - полушутя заметил Мизеркаль.
- Наверное, вы очень одиноки…
Эта фраза не особенно понравилась светловолосому, но он промолчал, зная, что его задевает правдивость слов кьяса.
«Жаль ему меня… - с некоторой горечью подумал водный. Сразу отчего-то вспомнился Анхель – неведомый странник между мирами. И его зелёные непримиримые глаза. – Что же вы все твердите одно и тоже».
- Когда-нибудь, несомненно, я отдохну, - пообещал мужчина, как обещал много раз и до этого. Он не лгал, просто, пока для этого не было времени.
То, что дракон обратил внимание на проходящего мимо ифрита было скорее случайностью. Мизеркаль выронил ложку и уже было собрался поднять её, как что-то привлекло его внимание.
«Давно я не встречал никого из их племени», - удивился советник.
Если бы не это дракон вряд ли бы отреагировал на дальнейшие действия мужчины. Табакерка. Ничего необычного, ведь так? Но резкий звук заставил сероглазого дракона невольно дёрнуться, поэтому мужчине досталась неполная порция табака.
Он закашлялся, горло сдавило. На миг Мизеркалю почудилось, что он забыл как дышать. Кашель не прекращался, перед глазами всё плыло, видимо, злосчастная табачная пыль попала и в глаза.
Слов исчезнувшего ифрита мужчина почти не слышал, голова закружилась, и на миг сознание покинуло дракона.

***

Это было больше похоже на дрёму. Словно он собирался закрыть глаза на мгновение, но не сумел совладать со сладкой истомой и погрузился в лёгкий сон, из тех, что обычно приносят полубессознательные мысли с ноткой лихорадочного бреда и странных фантазий.
Внешне почти ничего не изменилось. Вот дракон, только что давящийся кашлем, резко замер и прикрыл глаза, словно собираясь с силами. Но когда он открыл их… напротив кьяса сидел уже не тот Мизеркаль.
Он смотрел на незнакомого беловолосого мужчину, сидящего напротив, смотрел в одну точку и не мог понять, что же не так.
Звуки, доносящиеся до дракона, словно из-под толщи воды, были какими-то сдавленными и приглушёнными. Рассеянным взглядом Мизеркаль оглядел зал, отмечая про себя, что это трактир.
«Странно».
На него будто бы вылили ушат ледяной воды, мужчина вскочил на ноги и полубезумным взглядом осмотрел зал.
«Я шёл к Тантагрес и… что было дальше?»
- Бездна, что здесь происходит? – несколько враждебно спросил дракон у незнакомого кьяса.
Куски воспоминаний были безжалостно вырваны и скомканы. Он совершенно не помнил, что было после того, как он зашёл под сень тенистой аллеи в парке. Там где-то вдалеке стояла беседка, где ждала его Тан, они должны были обсудить день рождения Орфуса. Он шёл, ступая по мягкой опавшей листве, делая шаг за шагом, вокруг стояла странная тишина, лишь слышен был шелест листьев, падающих на землю.
Он тогда ещё посмеялся, что такая романтичная обстановка не располагает к встречам со вздорными огненными драконницами, любящими поспорить из-за каждой мелочи. А ведь им предстояло обсудить сюрприз для друга…
И всё.
Словно после буйной пьянки, он очнулся в совершенно незнакомом месте. Вот только голова была поразительно, можно сказать, льдисто свежа, да и ещё ни разу он не выходил из состояния опьянения сидя в трактире и доедая обед или ужин.
- Ты кто? – ничего умнее не придумал Мизеркаль, кроме как спросить кьяса. Вопрос получился неожиданно громким и звонкой волною разнёсся по трактиру.
Дракон смутился бы в иной ситуации, но не сейчас.
Мужчина приготовился выслушивать историю о своих очередных похождениях…
«Может быть, мы всё-таки отпраздновали день рождения…» - мрачно подумал серебряноволосый, оглядывая незнакомую одежду, которая сейчас была на нём.
Но привело его в ужас не это, а волосы! Он почувствовал, как они буквально зашевелились на голове. Немного хриплым голосом он тихо спросил:
- Почему волосы длинные?

+2

122

- Как много мы готовы сделать, чтобы доказать кому-нибудь, что чего-то стоим. Ничего, к счастью, это не смертельно и закону не противоречит,
Ноа взглянул на Мизеркаля и тихо рассмеялся на эту фразу. Вот уж точно, в яблочко. Конечно, само по себе это всё нельзя было назвать весёлым. Хотя кьяса и не шпыняли дома за «занятие ерундой», зато он хорошо понимал, что на него просто махнули рукой и всё внимание уделяли сестре-архитектору. Вот тогда то и захотелось доказать, что он чего-то стоит. Но это всё в прошлом. И сейчас уже относишься ко всем этим мелочам с иронией.
Ниориф сделал ещё несколько глотков вина, про себя отметив, что спать сегодня будет ну очень крепко, особенно если сможет осилить этот кувшин.
Собеседник на мгновение помрачнел и кьяс понял, что сказал что-то не то. Такое бывало: ляпнешь не подумав, а потом жалеешь. Вот и сейчас, он обеспокоенно покачал головой:
- О, прошу простить мою бестактность. Я ни в коем случае не хотел вас задеть.
Впрочем, дракон вроде быстро забыл о сказанном. Следом за ним, эльф перевёл взгляд на проходящего мимо Ифрита.
А что произошло дальше, вроде как могло расцениться как случайность. Пыль из табакерки небольшим облачком разлетелась возле дракона, а Ноа автоматически отклонился назад, зажимая нос и рот ладонью. Он всегда терпеть не мог запах табака  и этот жест уже вошёл в привычку, когда рядом располагались курильщики или просто любители этой дряни в нюхательном или жвачном виде.
Если бы не слова Ифрита напоследок, Ниориф бы решил что это создание просто не обладает хорошим воспитанием. Но в данном контексте, это было как минимум подозрительно.
Мизеркаль закашлялся, да так, что казалось, что он вот-вот выплюнет лёгкие. Кьяс подскочил с места и сбегал за стаканом воды, чтобы предложить собеседнику, однако по возвращении, дракон уже успокоился и будто бы задремал.
Снежный аккуратно потрепал его за плечо, ставя на стол стакан воды.
- Вот, выпейте, должно стать легче! - и уселся на место, обеспокоенно смотря на мужчину, выжидая.
Дракон внезапно вскочил на ноги и стал вести себя по меньшей мере странно. Ноа округлил глаза, удивлённо следя за каждым движением нового знакомого.
"Это что, реакция на алкоголь такая?!" - закралась ему в голову саркастическая мыслишка. Но нет.
- Ты кто? - Кьяс аж воздухом подавился на такое заявление, а затем нервно рассмеялся.
- Вы что, шутите?
- Почему волосы длинные?
- Если так, то шутка затянулась. - он сдвинул брови и хлебнул ещё вина.
- Прошу вас, Мизеркаль, успокойтесь и сядьте, что на вас нашло? - Конечно, у кьяса уже были кое-какие подозрения на тему той табакерки, но всё же хотелось надеяться на лучшее.

0

123

- Вы что, шутите?
Глаза дракона недобро сощурились. Больше всего на свете Мизеркаль терпеть не мог, когда его принимали за дурака. Хотя не похоже было, что незнакомый кьяс врал.
- Я похож на шутника? – раздражению дракона не было предела. – Объясни мне, во имя Творца, кто ты такой и что я здесь делаю.
Свои волосы, заплетённые в тугую косу, Ренуа намотал на кулак и ощутил, как волоски на голове натянулись, отзываясь болью. Это был не сон. Серые глаза напряжённо смотрели на кьяса. Честное слово, если сейчас он не объяснит всё путём, то получит по морде!
Новая информация, которую любезно подкидывала Мизеркалю действительность, радовала всё меньше.
«Что за тряпки? – оглядывая камзол, недоумевал дракон. Он всегда больше предпочитал удобные для тренировок вещи, а в таком наряде разве помашешь мечом… - Меч!»
Разумеется, его  нигде не было, как и привычных наспинных ножен.
Руки… они были чужими. Аккуратно подстриженные ногти, мозоли от многочасовых тренировок исчезли.
Ему стало страшно, безумно захотелось взглянуть в зеркало и узнать, кто же посмотрит на него оттуда.
- …Мизеркаль…
Только это слово он уловил из речи кьяса.
«Значит, я всё-таки я».
Он ждал, что незнакомый мужчина сейчас засмеётся и скажет что-нибудь вроде – «ты слишком много выпил» или «не следовало активировать тот артефакт на пьяную голову». Но реальность была безжалостна, она зло смеялась, наблюдая за растерянным драконом.
Он сел на стул, стараясь успокоиться. Глубокий вдох и выдох, а затем чуть слышный рык.
«В Бездну. Это никогда мне не помогало».
Внезапно мужчина заметил, что большинство посетителей смотрят на него. Это вызвало новый приступ раздражения.
- Что интересно? – мрачно оглядел Ренуа зал.
Мизеркаль никогда не был особенно общительным, а незнание заставляло его чувствовать беспокойство и беспомощность… Эти эмоции не улучшали настроения.
- Я не помню тебя. Мы знакомы? – он сжал под столом кулаки, заставляя себя не паниковать.
Водный дракон чувствовал, что находится на грани сумасшествия. Никогда не было такого, чтобы совсем нельзя было ничего вспомнить! Обрывки воспоминаний о странных разговорах, горячечный бред, чьи-то поцелуи и ощущение шелковистой травы. Ни один алкоголь не может искоренить всё это.
«Зато магия или какое-нибудь зелье вполне».
- Что это за трактир? Где он находится?
Дракон решил хотя бы приблизительно разобраться, куда его занесло.

0

124

ркаль явно не шутил. И это ещё больше беспокоило Ноа. В конце концов, он знал дракона всего около часа, потому изначально теплилась маленькая надежда, что этот хмурый тип просто неудачно шутит и не знает когда вовремя остановиться.
Но на это надежда уже была потеряна.
Кьяс внимательно следил за каждым движением мужчины, так как вид у того был весьма враждебным. Мало ли что? В общем, снежный был готов если что увернуться.
- Я не буду с вами разговаривать, пока вы не успокоитесь и не усядетесь на место. – неожиданно твёрдо проговорил эльф и с невозмутимым видом залпом допил вино из стакана, тут же подливая себе ещё.
Дракон ещё некоторое время потоптался возле стола, теребя свои волосы, но всё же в итоге присел. Мысленно Ноа облегчённо выдохнул. Меньше всего его сейчас беспокоили взгляды толпы.
- Всё же выпейте воды. – кьяс сложил руки на столе и внимательно стал смотреть в глаза дракона.
- Моё имя Ноа Ниориф. Мы познакомились с вами сегодня. Около часа назад вы вошли в таверну в компании некого оборотня по имени Дирек. Вы оба уселись за мой стол… - он постучал ладонью по поверхности стола, мол, вот этот самый стол. – Дирек вскоре куда-то ушёл, а вы остались со мной, и мы беседовали… - Ноа вздохнул, чувствуя себя полным идиотом, рассказывая всё это. А ещё он вспомнил своего прадеда, который умер когда снежному исполнилось 20 лет. Тот так же что-то делал и о чём-то говорил, а через 5 минут забывал.
- Мы в Дальет возле Рынка, таверна «Золотой кабан» - подытожил блондин и сделал глоток вина.
- Я не знаю, что творится у вас в голове. Но если ранее такого не было с вами, я думаю, что знаю причину. – он осмотрелся в поисках того самого Ифрита, но не нашёл его.
Тем временем в таверне снова стало шумно. Все забыли о Мизеркале и начали беседовать на свои темы, кроме одного хобгоблина, который, сидя в одиночестве так и сверлил их глазками. Ниориф встретился с ним взглядом и сдвинул брови, а тот несколько резко отвернулся, делая вид, что это случайность.
- Мизеркаль…у вас не было ссор с Ифритами в прошлом? – глупый вопрос, учитывая, что дракон явно потерял память.
- Ох,… в общем до того как вы впали в это состояние, мимо нас прошёл Ифрит…он распылил возле вас порошок из табакерки…вы долго кашляли, а затем приходили в себя…и теперь..вот…

0

125

Чем больше дракон смотрел на кьяса, тем меньше ему нравился этот тип. Слишком самонадеянный… кто он такой, чтобы указывать ему, что делать?
- Спасибо, обойдусь, - заметил Мизеркаль на предложение выпить воды. В конце концов, он не малахольная девица, чтобы его успокаивать.
Ожидание мужчины не оправдались, ни имя Ноа, ни загадочного Дирека не пробудили в душе дракона даже толики воспоминаний. Но одно Мизеркаль уяснил точно, вряд ли он допился до такого состояния в компании кьяса.
«И вряд ли вообще напился… Как говорит отец, преступный умысел налицо».
Если мужчина ещё не совсем свихнулся, то вряд ли он сам довёл себя до такого состояния. Ситуация становилась глупой.
Как ни странно, Мизеркаль не чувствовал особенной паники, скорее его настораживала эта ситуация. Мужчина, словно бы, внезапно оказался в другом месте, провалов в памяти не было. Будто две шелковистых ленты разных цветов соединили вместе, так и его воспоминания о тенистом парке переходили в полумрак трактира. Ощущения недосказанности не было.
«Дальет? – отстранённо подумал Ренуа. – Где это? Какой-то мелкий городишко? Впервые слышу».
Но делиться своим недоумением с кьясом мужчина не стал, в конце концов, они только познакомились. Пусть и во второй раз.
- Ссор с ифритами? А при чём тут они?
И с ифритами, и с дроу, и с эльфами, и с оборотнями… с кем у него только ссор не было! Что поделать, в плохом настроении Мизеркаль был не самой приятной личностью.
- Ох,… в общем до того как вы впали в это состояние, мимо нас прошёл Ифрит…он распылил возле вас порошок из табакерки…вы долго кашляли, а затем приходили в себя…
Дракон резко встал.
- Спасибо за информацию.
Глаза у мужчины недобро сузились, если он поймает этого гада… Пытливый взгляд в сторону кьяса.
«Будем надеяться, что он не соврал».
Дракону очень хотелось спросить, далеко ли этот Дальет находится от Хаза, но он так и не решился. Какое-то внутреннее неясное чувство опасения остановило его. Втайне Ренуа боялся услышать ответ.
- Мне пора, может быть, ещё увидимся.
-------> Улица, ведущая к рынку

Отредактировано Мизеркаль (2012-01-20 04:21:00)

0

126

"Золотые пески"
Утро двенадцатого игрового дня, 30 мая, среда.

"Залог хорошего дня - вкусный завтрак". Эту нехитрую истину Кэссари уяснил для себя едва ли не с первых дней проживания в Дальет, когда вынужденные ранние подъемы вгоняли его в уныние. Приходилось искать способы примириться с действительностью, и чашка горячего чая оказалась одним из самых действенных. С тех пор и повелось - перед тем, как открыть лавку, сфинкс приходил в "Золотого кабана", иногда - в какую-нибудь другую таверну, и неспешно завтракал. Вот и этим утром он не изменил своей привычке.
Машинально покачивая чашку в ладонях, Кэс меланхолично изучал вид за окном, даже не пытаясь думать о чем-то конретном. В остроухой голове было пусто-пусто и тихо-тихо.
К его досаде, чай был еще слишком горяч и при первой попытке сделать глоток обжег губы и язык. Теперь приходилось ждать не только, когда остынет чай, но и когда кончик языка перестанет ныть.

0

127

>>> Мэрия.

Все же, приди Вальбур в таверну пораньше, наверняка свободных мест было бы вдосталь. А сейчас, видимо, светлая мысль воздать должное пище насущной пришла в голову не одному только оборотню, и все столики были заняты. Конечно, можно было развернуться и поискать другое заведение, однако эта таверна и так была второй по счету, а бегать по городу в поисках свободного места не было ни желания, ни времени. Вообще надо было остаться в мэрии, и велеть кому-нибудь принести завтрак из любой близлежащей таверны. Но хотелось немного пройтись и развеяться, как выяснилось, это было не самым лучшим решением.
Что же, придется исходить из того, что есть. Вальбур остановил официантку и произнес свой заказ, добавив ключевое "побыстрее, по возможности", а сам подошел к одному из столиков, за которым сидел одинокий дивный, погруженный в свои мысли. 
- Доброе утро. Вы не возражаете, если я сяду за ваш столик? Свободных мест в таверне нет,- вежливый вопрос-утверждение, Вальбур уже сел. В общем-то, если случайный сосед будет возражать, на что имеет право, оборотень спорить не будет.  Ну а так Вальбур будет вполне себе комфортным соседом, не полезет с разговорами, быстро съест завтрак и уйдет. Дивный... сфинкс? Судя по запаху и внешности, кажется, он, сможет продолжать размышлять о своем и дальше.

Отредактировано Вальбур Бернтхейм (2012-09-07 01:18:06)

0

128

- А-а?- запоздало среагировал Кэссари на обращенный к нему вопрос.- Да-да, конечно присаживайтесь,- он посмотрел на чашку в своих руках, словно впервые ее видел. Чай уже давно и безнадежно остыл. Художник вздохнул, но тут уж ничего не попишешь - сам виноват. С другой стороны, съеденные оладьи намекали, что им грустно и одиноко, и не разбавит ли хозяин их компанию еще чем-нибудь? А там можно будет и вторую чашку взять. Ведь завтрак должен быть не только вкусным, но и сытным, обед же, как правило, понятие условное и подчиняется всевозможным форс-мажорам.
Где-то с другой стороны зала донеслись громкие голоса. Сари привычно навострил уши, вслушиваясь: кажется, пара посетителей что-то не поделила, и теперь бурно выясняла отношения. Страсти быстро разгорались, зазвенела по полу посуда, к месту конфликта уже спешила охрана...
Баст решительно допил чай, пожелал соседу приятного аппетита и вышел из таверны.

==>Фонтан на главной площади
Утро 30 мая, среда

Отредактировано Кэссари’он Тэми (2012-09-13 13:10:12)

0

129

-------> Книжный магазин "Рингрин"
             Ночь с 30 на 31 мая

Фей улыбнулся, кивая в знак того, что соглашается с выбором Скайленда, направляясь следом за ним.
- Нет, я не против.  Не плохое место. Я сам иногда люблю заглянуть в «Золотой кабан», чтоб полакомиться их выпечкой.
Дождавшись пока дивный рассчитается с продавцом, фей также открыто заулыбался, правда, через минуту уже ежился от ночной прохлады, поправляя шаль.
До «Золотого кабана»  они добрались быстро, прибавляя шаг. Хотя фей мог долететь в считанные минуты, но все же решил составить компанию Скайленду. Да он и сам не был против пройтись.
Как всегда в таверне было полно дивных. Выискав свободное место фей, ринулся туда. Потянув за рукав Скайленда, маневрируя между столиками. К дальнему углу, где было немного по спокойней и не так громко, тем более что стол  был отделен от общего зала перегородкой. Заглушающей гул, стоящий в зале.
Фей любил этот уютный уголок и всегда старался попасть именно сюда.  Иногда даже заказывая столик, если хотелось уединения.
Рин аккуратно снял шаль, садясь на удобные скамейки, предварительно повесив шаль на спинку.

+1

130

- Очень хорошо, что наши вкусы совпадают.
Хотя чего ожидать от хрупкого фея? Не орочьего же аппетита. А таким небесным созданиям как раз и подходят сладости и вкусности.
Оглядев полный зал, Морган даже растерялся. В шуме толпы не сразу удалось разглядеть свободные места. А Рин уже прокладывал себе дорогу. Машинально кивая и улыбаясь знакомым, дракон пошел следом, стараясь не отставать. Выбранный столик не мог не радовать. И тихо, и далеко от центра зала, где всегда собирались большие компании. Устроившись и дожидаясь, пока кто-нибудь из обслуги к ним подойдет, советник все же спросил о том, что его беспокоило.
- Простите, мне кажется знакомым Ваше лицо. Я не мог Вас видеть в Академии?
Перебрал уже все более-менее крупные места, куда мог ходить. И все же казалось, что именно там, в стенах Академии видел Фари, когда бывал по делам. Не особо важно, впрочем. Но как зудящая заноза, пока не вспомнишь, не успокоишься.

+1

131

Еще раз огляделся на зал, мельком его оглядывая, выискивая официанта.
Хотелось уже, наконец, сделать заказ. У него предательски заныло в животе, требуя, наконец, долгожданного десерта. Не увидев официанта на горизонте, он мысленно вздохнул, внешне не выказывая своего нетерпения. Не хотелось выглядеть в глазах нового знакомого несдержанным и не воспитанным феем.
Фей перевел взгляд на Моргана, окидывая его изучающим взглядом, честно пытаясь вспомнить, видел ли он раньше Скайленда. Но через минуту бросил это тяжкое дело, кивая сидящему напротив дракону.
Он не отрицал возможности встречи в стенах Академии. Скорее всего, он как всегда пребывал в рассеянном своем состоянии. Не замечая посетителей. Такое случалось часто, и иногда возникали курьезные казусы при встрече.
- Да я там преподаю, магию иллюзий, если быть точным, - он улыбнулся, Моргану.-  А вы часто посещаете Академию?

Отредактировано Рин (2012-12-08 21:05:52)

+1

132

Официант подходить не торопился, что было неудивительно. Время еще не самое позднее, когда только спать. Да и собирались здесь те, кому не принципиально необходимо было вставать рано утром и куда-то отправляться на работу. Вот и бегала обслуга, разнося и принимая заказы.
- О, прекрасно. Я так и знал, что видел Вас там, - обрадовался дракон. Поправил волосы и откинулся назад, устраиваясь удобнее. - Увы, не часто. Только по делам, да и то на несколько минут.
А в Академии красиво. И парк чудесный. Было бы еще побольше времени свободного, чтобы там гулять. А то все почти бегом, хоть и несолидно Советнику куда-то торопиться. Но Моргана редко волновало общественное мнение. И в библиотеке он бы тоже с удовольствием посидел. Там такие книги, которые нигде больше не найдешь.
- Нелегко, наверное, со студентами? Я же помню, как мы учились. - Огненный рассмеялся. Коснулся пальцем погасшей свечи, стоящей на их столике, зажигая. - Разные попадались ученики, и старательные, и не очень.
И хулиганили, и преподавателя на прочность проверяли. Молодые же были, что с них взять. А тут, в Дальет, и вовсе никаких забот, учись только.

+1

133

утро 31 мая, чт.
Фонтан на главной площади ---- Карья, Эльюс

Последнее признание заставило росомаху осклабиться. Он согласно кивнул и уверенно потопал в сторону рынка, вновь прикидывая, как можно с выгодой распорядиться новыми сведениями. Вопрос  в том -  верить или не верить на слово высочеству относительно незнания города? Если и впрямь «снежок», как Карья уже успел прозвать про себя кьяса, не знает города, то сколько возможностей открывалось перед искушенным вероломцем! К примеру, завести куда-нибудь в укромный уголок и под пару поцелуев … "гммм… интересно, приятно ли его целовать? А то вдруг как в песне, а ты такой холодный"... ограбить и кинуть. А если знает, то тут не только добыча под вопросом, но и предполагаемый бесплатный завтрак, так что колебания между синицей в руках (или почти в руках) и журавлем в небе были вполне понятны и обоснованы. В конце концов, оборотень склонился к малому, успешно убедив себя тем, что жадность и мишку в борти сгубила. Альтреец, наверное, даже не подозревал, каких неприятностей в этот миг удалось избежать, когда оборотень с неприкрытой заботой оглянулся, удостоверяясь, следует ли закутанный в плащ благодетель за ним, и все ли благополучно. Несмотря на невысокий рост, Тэйн уверенно , словно хороший пловец волны, рассекал стекавшийся к рынку поток дивных.
- Уже недалеко, - решил он приободрить едва поспевавшего за широким шагом спутника.
Приближавшийся топот копыт перекрыл уличное разноголосье. Двое  всадников на взмыленных лошадях один за другим вывернули из-за угла, врезались в поток, заставляя пешеходов жаться к домам, и промчались мимо в сторону Замка, так что Карья едва успел отдернуть с их пути замечтавшегося принца и прикрыть собой у стены дома. На миг красные глаза оказались в непозволительной близости, и росомаху обдало волной холода.
- Твое ж высочество!!! – в сердцах ругнулся он в лицо принцу. - Не знаю, как в ваших Альтреях, но в наших лесах и весях с такой реакцией точно долго не протянешь.

0

134

О своих словах снежный эльф пожалел практически сразу, хотя, немного обдумав, он все же решил, что ничего такого не сказал, но за дорогой предпочел следить очень внимательно, так как безоговорочного доверия к новому знакомому уж точно не испытывал, учитывая обстоятельства, которые их свели.
Не ввязываться в неприятности, выполнить обещание, данное супругу. Надеюсь, господин оборотень, мне не придется убегать от вас, если вы попытаетесь сделать какую-нибудь глупость, и мы сможем в итоге разойтись вполне мирно, возможно, даже довольные друг другом и проведенным временем.
Глянув на солнце, Эльюс несколько раз моргнул, поправил плащ и все же немного снизил поле действия своих артефактов так, чтобы встречные дивные не шарахались от него, когда по воле случая приходилось находиться достаточно близко. Радовало то, что оборотень оказался хорошим проводником, в темные проулки не тащил и ловко лавировал в толпе, спешащей по своим делам.
- Что недалеко это хорошо,- Де Шерью Итеру кивнул, коснулся кольца, скользнув пальцами по телам драконов, и попытался представить, чем сейчас мог бы быть занят супруг. Снежный эльф настолько задумался, что только удивленно хлопнул глазами, когда оборотень буквально прижал его к стене, а мимо пронеслись очень спешащие куда-то всадники.
- Не твоё, а ваше высочество,- поправил мужчину Эльюс, прекрасно понимая причину его восклицания, у самого сердце частило от нервной встряски, хотя он это мастерски скрывал. Открыто демонстрировать испуг Де Шерью Итеру не имел права - это дедушка заставил его выучить наизусть.
- А жилось мне там очень хорошо и реакция не нужна, там меня пропускают….- Кьяс делано безразлично пожал плечами, покинул импровизированные объятия и поспешил к замеченной таверне, предварительно сомкнув пальцы на запястье оборотня, чтобы тот никуда не свернул теперь. Однако как только они достигли двери, опустил мужчину и вошел в помещение.
- Предлагаю вам выбрать место, где мы расположимся, а потом выслушать мои благодарности.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2013-03-22 22:27:18)

+1

135

- Да, какая разница, твое-мое-ваше?! – все еще в сердцах воскликнул оборотень, так что обычные слова начали смахивать на ругательство и, поостынув, уже на ходу, теперь сам едва поспевая за тянувшим за руку кьясом, присоветовал. – С телохранителем ходи, коли сам не в состоянии о своей безопасности попечься.
Однако стоило переступить порог таверны, как запахи пищи, густо ударившие в нос, мигом заставили забыть о всех неприятностях. В предвкушении сытной еды живот нетерпеливо буркнул.
- Ээээ, а вон там! – в ответ на слова высочества Росомаха расплылся в улыбке, ткнул пальцем в сторону свободного стола под окном и, не долго думая, устремился к пустующем местам, пока кто не опередил. Не надо и говорить, что вторая часть выступления спутника понравилась куда больше первой, обнадеживая и в приятном предвкушении заставляя теряться в догадках.
- Эй, разносчик! – на подходе к столу Карья нетерпеливо взмахнул рукой, призывая обслугу, и уселся на стул. Оставалось только сделать заказ и слюнки распустить в ожидании приличного, лишь чуть прижаренного куска мяса с кровью.
- Что изволите, господа хорошие? – у стола возник щуплый и верткий парнишка, почти вдвое завернутый в не по размеру просторный зеленый фартук.
- Кабанчика… - выпалил оборотень и, не сдержавшись, сглотнул, – окорочек, обжаренный, в собственном соку, с зеленью и бобами. И эль, темный.
Он облегчено вздохнул, позволяя себя немного расслабиться от мысли, что завтрак уже никуда не сбежит, и под выжидательным взглядом мальчишки великодушно поинтересовался к Эльюса, по-прежнему беспощадно путаясь в именитостях.  -  А их высочество, что будешь?

+1

136

Надо отдать должное новому знакомому, свободный столик тот нашел быстро, да и ещё такой, что находился не на проходе, и можно было спокойно завтракать, не боясь, что кто-то не очень осторожный, а, может, ищущий приключений толкнет или просто заденет. Торопиться за оборотнем Эльюс не стал - место тот и так займет, а с его везением по части столкновений при спешке можно было ещё на кого-то налететь, а этого кьяс хотел меньше всего, приключений ему на сегодня и так пока хватало с головой.
Бесшумно и легко ступая, принц на этот раз добрался до нужного места без проблем и сел напротив мужчины, чтобы лишний раз не подвергать его слишком сильному воздействию артефактов, а то мало ли, действительно замерзнет и решит усиленно греться крепкими напитками, и не приведи Ледея, ещё буянить начнет. Последнее снежному эльфу точно было не нужно, ведь если подоспеет стража, то обязательно попытается выяснить, кто он, и за такую славу его не похвалят ни родители, ни супруг.
Местная прислуга оказалась рядом в рекордные сроки, хотя причины такой спешки де Шерью Итеру прекрасно понимал, клиентов, которые могут оставить в заведении больше денег, старались обслужить по высшему разряду. Позволив оборотню первому выбрать себе завтрак, не смотря на то, что должно быть наоборот, принц принялся внимательно слушать, что же тот закажет и совсем не удивился размаху, чего-то подобного и стоило ожидать, если вспомнить их знакомство. На очередное неправильное местоимение в обращении кьяс мысленно вздохнул и посмотрел на мальчишку, который с трудом мог скрыть удивление во взгляде.
-Холодные закуски, если есть, что-то подобное, рыбу - только поменьше костей и наливку.- Перечислил де Шерью Итеру, не особо надеясь, что все найдется и, дождавшись, пока парнишка отправится передавать их заказ, снова обратился к спутнику.-Телохранитель у меня есть, господин Тейн, но с ним гулять совершенно неинтересно, а вот с вами оказалось очень.

+1

137

Последнее изречение «снежка» вызвало неприкрытое удивление. Карья  то ли польщено, то ли озадаченно сверкнул карим глазом и потрепал свой загривок, заставляя играть упругие мускулы на обнаженной руке.
- Правда? А по тебе и не скажешь. Я уж было решил, что ты только и ждешь подходящего момента, как бы поудобнее свалить.
Выяснение отношений было прервано появлением слуги, который начал споро разгружать принесенное с подноса на стол. Какие разговоры, если при одном взгляде на подрумяненный сочный окорок у росомахи сразу потекли слюнки. По сравнению с этой роскошью тощая рыбка в развале зеленых листиков на блюде, поданном принцу, вызвала снисходительное недоумение – разве этим вот можно наесться? Нет, в принципе Тэйн ничего не имел против рыбы – она даже очень хороша, если в больших количествах, да под маслом. Более того, очень даже уважал идущего на нерест толстопузенького лосося, но вот это бледное, даже при готовке не утратившее прозрачности водоплавающее создание (или наоборот приобретшее оную в ходе кулинарных изысков) скромно, словно стесняясь своей нутряной ущербности, расположившееся с боку тарелки, оборотню было бы только на один зубок.
- Мне кажется разносчик тебя недослышал, или понял слишком буквально,- сочувственным шепотом росомаха донес свое мнение до ушей кьяса. - В твоем блюде не только костей, но и мяса-рыбы не сыщешь. Даже шкурку подчистили, а в ней ведь самый смак, - добавил он со знанием дела и торопливо придвинул к себе свой завтрак, чтобы уж наверняка никто не покусился отнять.

+1

138

Эльюс едва не рассмеялся, увидев реакцию собеседника на свои слова, от столь открытого проявлению чувств принц отвык очень давно, Исключением, пожалуй, был только Айден, и то, не так часто. Подумав, насколько тяжело оборотню могло быть во дворце, кьяс едва заметно усмехнулся, в голову лезли всякие глупости.
- Поверьте, господин Тейн, если бы каждый мой поступок легко было угадать, я бы здесь сейчас не сидел.
С появлением слуги снежный эльф замолчал, поудобней устроился на стуле и решил осмотреться, все же стоило знать, что за компании отдыхают в таверне, ведь знания никогда не бывают лишними. Ничего интересного или опасного он не заметил лишь, мельком скользнув взглядом по верткому парнишке, споро расставляющму часть заказа на стол. Хозяин заведения явно надеялся, что за скорость они оставят ему пару лишних монет, и де Шерью Итеру ничего не имел против этого, если конечно завтрак будет достойным.
Внешний вид поданного блюда Эльюса не расстроил и не озадачил как оборотня, рассмотрев поданную рыбу, он отделил небольшой кусочек вилкой и попробовал.
- Не думаю, что он ошибся. Конечно, немного не то, к чему я привык, но не могу сказать, что это невкусно. Приятного аппетита вам.- Временно прервал разговор снежный эльф, заметив, каким поспешным движением мужчина придвинул к себе заказ, словно боясь, что он передумает и попросит поделиться или вернется разносчик и, сказав, что ошибся, унесет все назад. Парнишка действительно вернулся на этот раз с заказанными напитками и, выставив их на стол, отправился дальше обслуживать посетителей.

+1

139

Озадаченно обдумывая слова кьяса, Карья на время замолк и с жадностью принялся за еду. Да, и трудно было говорить с набитым ртом, когда челюсти с наслаждением перемалывают сочное мясо. Что бы не говорили всякие умники (эльфийские и прочие) насчет возвышенного и духовного, оборотень им не верил. Другое дело, когда сыт и обогрет, тогда и можно лениво подумать на отвлеченные темы. Даже был согласен с тем, что иногда бывает приятно и помечтать.
Под невнятный гул голосов посетителей таверны чувство насыщения начало разливаться приятным теплом по телу, и лишь тогда оборотень немного расслабился и  позволил своему природному любопытству взять вверх над насущным.
- А где бы ты тогда сидел? – поинтересовался он у «снежка», словно заново оценивая его хрупкость и казавшиеся нарочитыми изысканные манеры, с которыми тот ковырял худосочную рыбу. – Так, гляди, и до вечера не управится...
Не то, чтобы Тэйн куда-то торопился, если честно то он даже был бы совсем не против, если бы запоздавший завтрак плавно перетек в обед и ужин, хотя в последнее верилось с трудом. Вряд ли его нежданный благодетель согласится терпеть его общество до вечера.
- И на том спасибо, - мысленно хмыкнул он – даже росомахам, склонным всегд принимать любые повороты судьбы как должное, не было чуждо чувство благодарности.
- И где ты сидишь теперь? большая и скучающая шишка…– продолжая намеренно игнорировать вычурные обращения (а что, или не все  дивные одним Творцом созданы и не одним миром мазаны?) добавил он. – Судя по твоим словам, есть разница.
Другое дело, что с точки зрения оборотня, миром должны править самые сильные и жизнеспособные. Так, отдавая должное драконам и прочим сильным расам, он совершенно не признавал аристократических замашек прочих. И сидящий рядом пример подобных рассуждений, производящий впечатление слабосильной дичи, заставлял все больше убеждаться в своей правоте.

0

140

Эльюс налил себе немного заказанной наливки, сделал глоток и пришел к неутешительному выводу, что наливка советника Рааля была в разы вкуснее, но за неимением другого приходилось довольствоваться тем, что было. Оставив напиток на потом, принц вернулся к рыбе, подкрепиться все же стоило, ведь когда освободится Майрон, он не знал, а есть в одиночестве не очень хотелось.
Неожиданный вопрос собеседника заставил снежного эльфа отвлечься от еды и удивленно приподнять бровь, такого он от оборотня не ожидал -  разговоры за жизнь были бессмысленны и не давали никакой выгоды, но не отвечать причин у де Шерью Итеру не было. Припомнив несколько случаев, он беззаботно улыбнулся, отложил вилку и спокойно произнес:
- Наверное, нигде бы не сидел, некоторые дивные весьма обидчивыв вопросах личной чести,а яд - весьма универсальное оружие. Так что, я скорей всего отдыхал бы в чертогах нашей милостивой ледяной богини, под светом вечной луны и вряд ли бы о чем-то задумывался.- Кьяс сейчас не лукавил, с его здоровьем такой способ и вообще такой исход был весьма вероятен, а потому Эльюс старался быть аккуратен, хотя это получалось не всегда.
- Сейчас сижу здесь, как видите, жив и здоров, а вообще живу в замке драконов, так что разница весьма ощутима.- он снова улыбнулся. Отломив небольшой кусочек рыбы, отправил его в рот, и сделал ещё один глоток наливки.

+1

141

Оборотень вольготно откинулся нВ спинку, поскреб голую грудь и удивленно присвистнул, даже не думая о последствиях. Теперь же приходилось ловить устремившиеся к ним любопытствующие взгляды многих посетителей. Временами Карья любил оказаться в центре внимания, хотя большей частью ему было все равно, смотрят ли на него, и что  думают - главное, что сам он был о себе высокого мнения. Хотя тот факт, что в нынешней ситуации его спутник вызывал больше интереса у окружающих, уязвил. Впрочем Росомаха предпочел поскорее об этом забыть и, дослушав до конца, вновь дал волю собственному любопытству.
- Яд, говоришь? А куда смотрит наше хваленое правосудие? Коли ты об этом знаешь, почему не упредил? – он повел бровями, явно над чем-то раздумывая. А подумать явно было над чем, не каждый день будешь сидеть за одним столом с обитателем Замка. Одно дело, подцепить какого-то провинциального дивного, прибывшего в Дальет по делам, пусть и мнящего из себя великого господина, но явно слабо ориентирующегося в столичной жизни. Другое, ох, совсем другое, навлечь на себя гнев столь высокопоставленной особы. Все эти мысли пронеслись в голове оборотня со скоростью пронесшегося мимо, подобно ветру, давешнего всадника. Но все же оглянувшись назад, Тэйн не нашел за собой никакой вины – не грабил, не воровал, не насильничал. Даже оказал услугу, можно сказать, уберег от увечья, а то и жизнь спас, так что чист, как стеклышко. А то, что мысли были, так что, какой с мыслей спрос?
-  Я бы так точно сполна насладился местью. Или уже успел? - добавил он под конец и, вспомнив о кружке с элем, в которой грустно оседала не сдутая пена, вернулся к прерванной трапезе.

+1

142

Очередная непосредственная реакция оборотня на слова, которые для кого-то могли быть шокирующими, вызвали у принца легкую улыбку, но он поспешил скрыть её при помощи недопитой пока порции наливки. Снежный эльф в очередной раз поразился живости и открытости собеседника, и мысленно хмыкнул, буквально кожей ощутив устремившиеся на них взгляды. Пусть он и привык быть в центре внимания, но здесь было явно не то место. Впрочем, таверна была хороша тем, что интерес окружающих пропадал так же быстро, как и появлялся, а потому не прошло и пары минут, они уже все забыли.
Новые слова собеседника вызвали у де Шерью Итеру удивление, ведь он ничего такого не говорил, чтобы оборотень пришел к выводам, которые только что изложил. Ещё раз вспомнив все сказанное, кьяс задумался, коснулся серьги-артефакта и решил кое-что прояснить.
-Я, наверное, очень не четко выразился, а вы не так поняли, но могу с уверенностью сказать, что правосудие совсем не причём, и ни к чему беспокоить его служителей по пустякам, ведь на меня никто не покушался. Так как мало кто смог предугадать мои поступки, а тех, кто понял, о чем я думаю, ещё меньше. Кому же это все-таки удалось, оказались достаточно умны, чтобы стать моими друзьями, а не врагами, хотя может это и не так.- Эльюс слегка пожал плечами, улыбнулся, услышав про месть, и глянул из-под ресниц на мужчину.-Да, мстить надо умело, а главное, так, чтобы все поняли, кто это сделал, но никто ничего не смог бы доказать, или иногда лучше, если и не поймут вовсе.-Снежный эльф прикрыл глаза, вспоминая один такой случай. - И вообще я не мстительный - отомщу и сразу все забуду.

+1

143

Плотный завтрак привел оборотня в благостное расположение духа. Теперь можно было и поболтать, тем более, что собеседник на сей раз попался прелюбопытный. Карья, хотя и без лишней самонадеянности, полагал, что неплохо разбирается в дивных - кочевая жизнь весьма способствовала расширению взглядов – однако сталкиваться с представителями этой расы еще не приходилось.
Мир был полон загадок, и постижение нового будило острый охотничий интерес. Росомаха каждого встречного дивного непроизвольно примерял на роль добычи, в то же время понимая, что и сам может оказаться таковой при встрече с более сильным или хитрым противником. И  события последних дней были лишним тому подтверждением. Стоило вспомнить, как едва не попал в загребущие лапки Лиса, или мерялся смекалистостью с двухголовым верзилой. За свою недолгую жизнь он уж точно сумел прийти к заключению, что не стоит судить о встречном лишь по внешнему виду – дроу тому лишнее подтверждение - невысокие и не отличающиеся крепким телосложением темные эльфы на деле были куда опаснее, чем коренастые гномы или могучие орки. И только с драконами все более-менее ясно. Вот, уж с кем точно не стоило конфликтовать на при каких обстоятельствах!
И все же, в сказанное "снежком" верилось с трудом. Может быть, тот из боязни показаться полным слабаком или по каким-то еще соображениям старался прибавить себе значимости в глазах собеседника?
А зачем? Может, меня опасается? Так вроде, вот, он, я. Если и не белый, то пушистый определенно…
И лишь последняя фраза, как нельзя лучше подходившая для описания самого Тэйна, вызвала короткий одобрительный смешок.
- Ну, да, Ну, да. Не мстительный. Это я понимаю. Ты поешь лучше, а то ковыряешь, будто силы нет кусок проглотить. На тебя посмотреть, можно подумать, что день два, глядишь, и мстить будет некому.
Росомаха отодвинул опустевшую тарелку. Вертя одной рукой на поверхности стола кружку с недопитым элем, он подпер другой голову и теперь беззастенчиво, с добродушными искорками в глазах, рассматривал Эльюса так, будто видел впервые.

Отредактировано Карья Тэйн (2013-04-19 13:46:31)

+1

144

Разговор плавно сходил на нет, хотя ожидать чего-то другого наверное и не стоило, все же они жили и воспитывались в совершенно разных условиях, было даже немного жаль, ведь столь необычные личности появлялись в жизни снежного эльфа достаточно редко. В Альтрее, во дворце все пытались следовать установленным правилам, вызывая лишь желание сделать все, чтобы узнать истинные мотивы, чем собственно принц и занимался, обычно приходя в себя после очередной болезни. Хотя были такие как Айден, но в свете последних событий и открывшегося факта, что тот является хранителем его души, удивляться, пожалуй, не стоило.
Смешок со стороны собеседника вызвал у де Шерью Итеру улыбку, было, похоже, что их мнения о том, как надо мстить совпадали.
- В этом случае вы ошибаетесь, господин Тэйн, сил у меня вполне достаточно, хотя может казаться иначе, но если это было так, я остался бы во дворце. А насчет того, что некому мстить, хочется верить, что супруг не даст подобному случиться.- Снежный эльф невольно повел плечами, умирать в ближайшее время он точно не собирался. Его абсолютно не устраивала перспектива, что вместе с ним в чертоги ледяной богини отправится двоюродный брат, которому туда ещё было рано. Принц сколько ни старался, так и не смог понять хранителей души, но никогда не осуждал их, зато решил, во что бы то ни стало уговорить Айдена разорвать связь.
Несколько раз моргнув, отвлекаясь от неприятных мыслей, Эльюс решил достать деньги, пусть компания и была приятной, но быть объектом интереса окружающих несколько надоело, хотелось покинуть таверну и, возможно, немного прогуляться или вернуться во дворец. Отдав уловившему его намерения и подошедшему мальчишке-разносчику золотой, принц расправил плащ и обратился к оборотню.
- Проводите к замку, господин Тэйн или предпочитаете расстаться здесь?

+1

145

Заметив, что кьяс начал посматривать в сторону выхода, Карья уже собирался побыстрее смыться, а то мало ли что, вдруг новый знакомый передумает платить за плотный завтрак, приведший оборотня почти что в благостное состояние – еще немного, и разморит вконец. Растянуться бы сейчас где-то на травке, на солнышке или в тенечке, пузом кверху, и сквозь полуопущенные ресницы бездумно провожать взглядом плывущие по небу облака.
Ясное дело, что при таком настрое предложение беловолосого застало врасплох.
- А? Проводить? – росомаха задумчиво провел пятерней по груди. В принципе, у него, всегда полагавшегося на волю случая и свою смекалку, зачастую позволявшую прогнуть обстоятельства под себя, как всегда не было планов даже на ближайшее будущее, так что исполнение просьбы ничему не мешало. Тэйн попробовал прикинуть, что могло крыться за этим невинным с виду предложением. Вдруг какая-то хитрость? Но решив, что вряд ли новый знакомый станет сдавать его страже, а больше в данной ситуации опасаться было нечего, он попытался взглянуть на ситуацию с другой стороны. Может и впрямь, снежку удобнее вернуться домой с провожатым – и безопаснее и веселее. Ведь кьясу так и не удалось опровергнуть произведенное впечатление не приспособленного к жизни существа, несмотря на все заверения об уме и изворотливости. Уж что-что, но в изворотливости, Карья в этом отношении дал бы себе большую фору.
- Можно и проводить, - согласился он, поджидая, когда Эльюс расплатится за еду. – До ворот.
Там уже не потеряешься.
– и, чуть погодя, добавил с усмешкой, не желая упускать свою выгоду. – Обещаю хранить от всех мыслимых опасностей, если накинешь монетку.

+1

146

Предложение явно удивило оборотня, да и сам принц не понял, почему позволил этим словам сорваться с языка. На положительный ответ де Шерью Итеру особо и не рассчитывал, пусть новый знакомый и находился, как видимо, в благостном расположении духа, но судя из прошлого разговора, вряд ли бы стал делать что-то просто так. Почти сразу собеседник подтвердил его предположение, вызывая тем самым у снежного эльфа улыбку. Правда, принц предпочел улыбнуться мысленно, так как объяснять причины собственной веселости ему совсем не хотелось.
- Я и отсюда не потеряюсь, путь, по которому шли, запомнил и на память пока не жалуюсь. А если монетку накинуть, то тогда проводите уж до парадного входа, а то вдруг до дворе замка меня и будет подстерегать та самая мыслимая опасность, или в саду заблужусь, а то там давно не был, мог и забыть.- Вот тут кьяс уже не смог удержаться от мимолетной улыбки, раз уж оборотень решил поторговаться, то почему бы не выдвинуть свои условия и не посмотреть, что из этого выйдет.
Пока они разговаривали, расторопный мальчишка успел вернуться со сдачей - несколькими серебряными монетами. Оставив ему одну, снежный эльф взвесил остальные в ладони и решил не убирать, ведь если оборотень согласится, они ему ещё пригодятся. Выжидающе посмотрев на мужчину, де Шерью все же задал вопрос:
- Вы согласны, господин Тейн, или все же предпочитаете расстаться здесь?- После сказанного принц поправил плащ и мимолетно коснулся серьги, тем самым увеличивая поле действия артефакта, давая пока время на раздумье. А потом двинулся в сторону выхода, решив, что если мужчина захочет, то последует за ним, а если нет, так нет.

----->>> Элью, Карья Парадный вход

0


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Таверна "Золотой кабан"