Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля


Личные покои советника Рааля

Сообщений 91 страница 120 из 342

1

Личные покои советника по магическим вопросам находятся в северо-западной части замка драконов и состоят из нескольких комнат: спальни, кабинета, ванной и конечно библиотеки. Каждая из них обставлена с максимальной функциональностью и практичностью, нацеленной на комфорт  хозяина помещения. Большинство горизонтальных поверхностей комнат за исключением ванны завалено различными книгами, свитками и документами и находить нужный получается только у Рааля. Периодически дракон приводит помещение в порядок и возвращает все на свои места, но длиться он не долго. Принимает гостей Этерион обычно в библиотеке, это единственное место, где книги находятся там, где положено, но при этом назвать советника неряшливым не верно, потому что даже в спальне книги лежат на столике стопкой, как и листы на тумбочки у кровати.

+1

91

"Нет нужды благодарить за работу... ну-ну, Советник... различать нужно, когда за что благодарят. Впрочем, не до Вас мне."
Глядя на то, как Рааль демонстративно отвернулся, убирая свои вещи на места, словно сообщая гостям, что пора бы и к выходу, Морган мысленно покатывался со смеху. Почти все драконы, входящие в состав Совета, вели себя на публике так солидно. Одно удовольствие лицезреть.
- Разумеется, Советник Рааль, я предупрежу Вас заранее. Обещаю выбрать время, когда Вы не будете особо заняты.
Когда-нибудь, обязательно. Выслушав то, что Этерион сказал кьясу, огненный чуть заметно нахмурился. Тон, которым Айдена поставили на место, выглядел вызывающим. Будто радужный дракон считает ниже своего достоинства говорить с телохранителем, пусть даже упомянутый телохранитель знатного и богатого рода. Хотя кто его знает. Советник по вопросам дипломатии уж точно знать не хотел. Просто добавил минус к собственному мнению.
Тем не менее Морган вежливо попрощался с хозяином покоев и повел снежного эльфа вниз, на крыльцо, рядом с которым уже ждали три оседланных лошади. Потрепав по морде своего белого жеребца, на котором ездил чаще всего, дракон легко запрыгнул в седло.
- Показывай дорогу.
Вскоре они уже скакали в западном направлении к воротам, ведущим из Дальет.

Айден вер Аллория, Морган Скайленд ---> Заброшенное святилище

_________________________________________________
Внешний вид: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, в заднем кармане фляжка с коньяком, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

Отредактировано Морган (2011-09-20 10:59:57)

0

92

Дом Кельраена и Эрье --->

Айхэ не стал тратить время на пешую прогулку по городу, он и так непростительно опоздал. Как только вышел на перекресток, где было достаточно места, чтобы перекинуться и взлететь, как не стал с этим мешкать. Будь то с кем-то другим, со старым приятелем, он бы так не волновался, но Рааль был особым случаем, их отношения только начали складываться, и они не настолько хорошо знали друг друга, чтобы заставлять радужного волноваться по такому поводу, как безалаберность целителя.
«А может, он и не ждет, - попытался он заняться самоуспокоением. – Спит или делами занимается, и думать забыл об одном легкомысленном огненном».
Но такой поворот возможных событий его тоже не радовал. Хотелось все же чтобы Эри его ждал и был рад новой встрече.
Ноэль приземлился на одну из башен Замка как раз к тому времени, как пошел дождь. Сбежал вниз, не особо обращая внимание на встречных. Будь он более наблюдательным заметил бы на их лицах непривычную тень тревоги и озабоченности. Но влюбленные всегда пребывают на своей волне, и огненный не был исключением. Скорым шагом он добрался до покоев Рааля и открыл дверь. Советник сидел в кресле, вполоборота, и был настолько погружен в свои мысли, что не заметил его появления, или не хотел показывать, что заметил, так что недолго думая, Айхэ прокрался к креслу и закрыл ладонями глаза советника.
«Кажется, меня здесь не очень ждут, - кольнула ревнивая мысль. – И поделом тебе».
Склонившись, он с наслаждением вдохнул ставший таким родным запах радужного.

0

93

Гости достаточно быстро покинули его, при этом Морган дал обещание предварительно сообщить о своем визите, большего радужному и не нужно было. Реакцию на свои слова он отслеживать не стал - кто и что сейчас подумал, советника мало интересовало, ему действительно хотелось покоя и тишины. Вернув камень на место, Этерион закрыл за дивными дверь. На этот раз он не стал применять магию, помня, что Айхэ обещал прийти, как только закончит с делами, а попасть в покои без позволения было достаточно проблематично.
Теперь я могу позволить себе отдых и остается надеяться, что никто из посторонних не решит меня навестить в такое время.
Радужный опустился в кресло и прикрыл глаза. Мелкий моросящий дождик за окном весьма способствовал отрешению от реальности и прекрасно гармонировал в этот момент с настроением Рааля. Поиск сам по себе занятие достаточно энергозатратное и утомительное, но больше Этериона утомил странный в чем-то разговор с телохранителем принца. Дракон всегда признавал и пытался понять чужие культуры и обычаи, но общаться с этим кьясом оказалось непривычно сложно.
С Лисаром все было куда проще. Может потому что он почти не был ограничен какими-то правилами и запретами.
Думать на это тему можно было бесконечно долго, но дверь открылась и радужный мысленно улыбнулся, уже зная, кто пришел к нему в гости, но ещё не показывая этого. Куда интересней было дождаться, что же сделает Айхэ, имея практически неограниченные возможности сообщить о своем присутствии.
- Я рад, что ты пришел, мне как раз просто необходима помощь,- убирать ладони с глаз Этерион не стал, прикосновения Ноэля ему очень нравились, да и сам радужный не смог удержаться и поднял руки вверх, касаясь волос и лица огненного.

+1

94

- Ммммм... - от прикосновений радужного стало тепло. Айхэ уже заметил, что, рядом с ним возникало уютное ощущение дома, которое не замедлило посетить его и сейчас.
- Прости, что задержался. - Он коснулся губами затылка и обнял советника, - непредвиденные дела решили не давать мне покоя. А я соскучился. И проголодался…  Какая помощь, Эри?
Чтобы видеть лицо Этериона, огненный обошел кресло и уселся на подлокотник. Выглядел тот усталым.
«Милый, милый, Эри, похоже, тебе тоже было не до отдыха», - с сожалением подумал Ноэль, наклонился и поцеловал. – Для тебя – все, что в моих силах. А их не так уж и много осталось, если ты не решишь покормить блудного дракона. Ты обедал?
Радовало то, что Рааль не стал выговаривать за опоздание и отнесся с пониманием, хотя огненный не был уверен, что ему самому хватило бы терпения, окажись он в подобной ситуации. Больше всего Айхэ сейчас хотелось поесть и завалиться спать под теплым боком радужного, но если тот просил о помощи, значит, было нечто поважнее еды и сна. Он провел кончиками пальцев по щеке Рааля, обрисовывая скулу и заглянул в усталые глаза.
- Так что за дело, Эри?

+1

95

-Меня бы расстроило твоё отсутствие, а опоздание - это такая мелочь. Да, и последние несколько часов меня обеспечивали работой, так что я бы не смог уделить тебе время.- Советник улыбнулся, почувствовав прикосновение губ к волосам, и позволил себе полностью расслабиться в объятиях огненного. Сейчас ему было просто хорошо, не хотелось ни куда-то спешить, ни о чем-то думать, мир со своими заботами и проблемами мог подождать.
- Помощь старому дракону подождет, к разряду очень важных дел она точно не относиться, я потом тебе объясню.
Рааль открыл глаза, когда понял, что объятия исчезли, и Айхэ переместился уже на подлокотник его кресла, против чего радужный совсем не возражал, наоборот был рад, что Ноэль теперь так близко. Правда, захотелось тут же стащить огненного к себе на колени и самому обнять, просто чтобы чувствовать вот так рядом и знать, что никуда не денется, пока не отпустишь. Легкий поцелуй, больше похожий на прикосновения и явно без подтекста, заставил Рааля отвлечься от размышлений.

- Где же тот хвост, за который тебя надо ловить, чтобы ты не забывал есть?- Рааль покачал головой и, поцеловав глядящую его руку, поднялся и вышел в коридор, чтобы отдать распоряжение. Поймать слугу не составило особого труда, тот понятливо кивнул и скрылся в коридоре, ведущем в сторону кухни замка, а радужный вернулся в комнату.
- Наш завтрак или обед скоро принесут, так что мы тебя скоро накормим, и потом я попрошу, так что не торопи события,- радужный снова опустился в кресло и таки поддался искушению - затащил Ноэля к себе на колени, тут же зарываясь носом в волосы.
- Мой милый и куда-то спешащий мальчик, я…- советник остановил себя и не стал продолжать, так как в комнату вошел расторопный слуга. Он оставил принесенное на столе, старательно делая вид, что его ничего не удивляет и не интересует.
- Вот теперь завтра или уже сегодня все начнут обсуждать, что я, наконец, забросил книги и завел себе молодого любовника.- Не смотря на смысл фразы, голос Рааля не звучал расстроено.

+1

96

- Где же тот хвост, за который тебя надо ловить, чтобы ты не забывал есть?
Огненный усмехнулся и тем же тоном ответил.
- Я предоставлю тебе все возможности хорошенько его поискать. Мне даже самому будет интересно, что получится в итоге.
Все. Никуда не спешить, ничего не делать, только отдыхать и наслаждаться обществом друг друга в законный выходной. Даже погода к этому располагает. Сытный обед, кресла у камина, или даже одного им вполне хватает, веселый огонь, бутылка вина и теплый, тихий отдых.
«Так целитель прописал», - думал огненный, встречая нежным взглядом выходившего Рааля, и гадая над прихотями судьбы. – «Как такое могло случиться? Ведь мы так давно знакомы, но Этерион всегда казался таким недостижимым… Я даже не мечтал о том, чтобы стать просто другом, а тут все так круто изменилось, что теперь впору прийти в ужас от одной мысли, что ничего и не было бы, если бы случайность не привела нас обоих к фонтану».
- Ты, оказывается, даже не завтракал, - с укоризной произнес Айхэ, соскользнув на колени радужного. – Ничего, мы сейчас это быстро наверстаем, - добавил он, нежась в тепле объятий и сознательно сопротивляясь желанию зацеловать советника, потому что иначе он снова не ручался бы за себя, а для страсти сейчас не время и не место.
- Пусть себе обсуждают, будет свежая тема для разговоров. Чем бы дитя не тешилось, а ни от тебя, ни от меня не убудет, ведь так?
Огненный склонил голову и чуть отстранился, отыскивая в глазах Этериона золотистые искорки. – И я никуда больше не спешу, наоборот намерен всеми силами активно ломать твой привычный образ жизни, пока не надоем, и ты не запросишь пощады, – задорно добавил рыжий. Шевелиться не хотелось, но дразнящие запахи съестного напомнили об обыденных нуждах тела. И все же он не стал торопиться, ожидая пока Рааль сам разомкнет объятия.

+1

97

- Думаю, поисками хвоста мы займемся обязательно, но чуть позже, - Рааль улыбнулся, только сильней зарываясь носом в волосы огненного дракона, вдыхая его запах и просто наслаждаясь ощущением близости. Так спокойно ему уже давно не было, душа никуда не рвалась и ни спала при этом, похороненная под грузом воспоминаний, сейчас он просто жил как когда-то давно, тысячи лет назад.
- Ты, оказывается, даже не завтракал. Ничего, мы сейчас это быстро наверстаем.

- Работа иногда заставляет забывать о собственных нуждах, а потому мне нужен кто-то ответственный, способный напомнить, что я пропустил время завтрака или обеда, а я буду с радостью наверстывать.- Советник только чуть виновато улыбнулся и сильней прижал к себе неугомонного дракона, отпускать его не хотелось даже после всего сказанного и четкого осознания, что надо поесть. Айхэ будил в душе непередаваемую гамму чувств, которую радужный просто не мог описать словами, но зато, откуда пришло понимание, что он примерно знает, что чувствовал когда-то Рингил.
- От меня точно не убудет, да и может, прознав это, некоторые перестанут заглядывать ко мне по надуманным поводам и отвлекать от работы, да и не только от неё.
Этерион ослабил объятия, как только Ноэль зашевелился и с интересом принялся ждать дальнейших действий огненного, но тот просто смотрел, словно желал что-то понять для себя и Рааль ему не мешал.
- Тогда тебе придется смириться с тем, что пощады я не попрошу, и тебе придется остаться со мной. Я ведь теперь не смогу отпустить тебя, Айхэ, даже если ты захочешь сбежать, а ещё я очень много хочу сделать, но… ,- Этерион неохотно разжал объятия и придвинул поднос с едой ближе, позволяя огненному решить оставаться на коленях или пересаживаться. … об этом мы тоже успеем поговорить позже.

+1

98

- Я постараюсь быть самым ответственным из всех безответственных драконов, - с торжественным видом заверил Айхэ и чмокнул радужного в лоб у корней волос. – А уж что касается еды, то от нее я бегать не намерен точно.
Казалось, что Рааль был чем-то взволнован, или просто устал, но огненный не стал торопить события, пусть тот и считал его юным, но все же терпению и выдержке со времен Академии он смог немного научиться, пусть они и до сих пор не числились среди его основных добродетелей.
- Я уже смирился. И после того, как ты отыщешь хвост, за который собирался ловить, боюсь, побег будет невозможен, - ответил он патетически,  но тут же улыбнулся, не выдержав серьезности. – Ты открываешь мне в себе новые таланты.
«Никуда я от тебя не сбегу, Эри, потому что одна мысль о разлуке уже заставляет страдать. От счастья ведь не бегают».
Придвинутый поднос оказался близко, так что Ноэль решил остаться на коленях. Только немного подвинулся, опершись поясницей на подлокотник, чтобы радужному было удобнее, и взял управление трапезой на себя, намеренно забыв о правилах хорошего тона, потому что есть вдвоем с одной тарелки, которую он держал в руке, было в их положении удобнее. А еще можно было кормить Этериона, предлагая ему самые лучшие кусочки жаркого прямо со своей вилки. Можно было быть рядом, ощущая друг друга, есть и тихо разговаривать – только двое и только вдвоем в этом мире, для которых и сам мир сейчас был где-то там…

+1

99

Ответ Айхэ вызвал у радужного улыбку, все же его любимый ученик умел не хуже него подбирать слова и отвечать так, что невольно хотелось продолжать разговор, цепляясь за фразу в надежде услышать ещё что-то интересное.
-Никогда не думал о себе как о чем-то не приятном, вот теперь, может, стоит начать,- протянул это Этерион крайне задумчиво и перевел взгляд на удобно устроившегося на его коленях Ноэля. При этом дракону пришлось приложить немело усилий, чтобы фразу нельзя было воспринять как шутку, хотя в компании огненного так и тянуло просто жить и улыбаться любой мелочи.
- Поиски этого хвоста должны стать во истину захватывающим действом, от которого я не откажусь на за что.

Продолжать беседу дальше радужный пока не стал, ведь Айхэ решил его покормить самолично, и он не имел ничего против, тем более жаркое оказалось прекрасно приготовленным и очень вкусным. Медленно пережёвывая еду, Рааль все же не мог совсем ничего не делать, а потому легко поглаживал поясницу и спину устроившегося на его коленях Ноэля.
-Можно было бы открыть вина и после посидеть у камина или отправиться спать, как только закончим мой завтрак, совмещённый с обедом, и твой обед .- Размышляя в слух, Этерион посмотрел на огненного и, недолго думая, легко направил вилку с выбранным для него кусочком ко рту Айхэ.

+1

100

- Можешь думать все что угодно, а я с удовольствием буду опровергать твои не самые верные предположения, - ластясь к радужному, ответил Ноэль. – Иногда мне нравится спорить до одури, даже заведомо зная, что не вполне прав.
Еда, превратившаяся в увлекательное интимное занятие для обоих, на какое-то время прервала разговоры, но вопрос заданный Раалем, заставил отвлечься от томных мурашек, пробегавших по коже от прикосновений пальцев старшего. Рыжий хотел все и побольше и с удовольствием выполнил бы все перечисленное одно за другим, но разум, вопреки желаниям, требовал приступить к этому в обратном порядке.
- Исходя из моего эгоизма, -  начал он, прожевав угощение, и благодарно коснувшись губами ровной брови радужного, - давай сначала отдохнем, а вечер проведем с вином у камина, а потом снова отдохнем, но уже более активно. И завтра еще выходной. Какое счастье! – мечтательно добавил он. – Только ты и я, который весь твой. Так что можно основательно заняться поисками моего хвоста.
Огненный усмехнулся, скармливая обоим по очереди остатки жаркого и приступая к следующему блюду. Тепло исходящее от Этериона, еда и понимание того, что больше никуда не надо спешить, привели Айхэ в расслабленно-восторженное состояние, в котором так хорошо любить весь мир, как замечательное приложение к своему любимому дракону.
- Есть еще какие-нибудь планы?

+1

101

Этерион снова улыбнулся, не мог он не улыбаться, слушая этого невозможного мальчишку, вот так легко ворвавшегося в его привычную жизнь и перевернувшего её с ног на голову, только радужный ничуть об этом не жалел.
-Тогда я думаю нас ждут увлекательные беседы и споры, тем более если вспомнить о количестве книг в библиотеке, манере изложения того или иного автора, тем для обсуждения у нас будет достаточно .- Спорить о чем-то личном, касающемся их двоих, советнику не хотелось в ближайшее время точно. Этерион вообще несильно любил споры, хотя и не отрицал, что иногда они приносят пользу. В данный же момент, ощутив частичное насыщение, отдыхать тянуло в кровати, причем в компании Ноэля и никак иначе.

- Мне нравится такой твой эгоизм, и я совсем не против осуществлять задуманное именно в таком порядке. Активный отдых или вино мы можем перенести на завтра, ведь тоже выходной, и если не придут неожиданные посетители, мы сможем провести его, как хочется. Вот, например, поискать твой хвост, если тебя так заинтересовало это предложение.- Рааль ненадолго замолчал, просто пережёвывая предлагаемую пищу и наслаждаясь её вкусом, пока не понял, что окончательно насытился и ничего уже больше не хочется попробовать, оставалось только узнать у Айхэ, хочет ли он перебираться в спальню.
- У меня есть ещё не планы, а предложения - мы можем завтра подняться в небо и обновить знания об окрестностях нашего чудного города, а пока предлагаю перейти к пассивному виду отдыха. Тебя отнести или сам дойдешь?

+1

102

- Ты собираешься засадить меня за книги? – с деланным огорчением уточнил огненный. – Ну что ж, с твоей стороны очень предусмотрительный ход. Остается только гадать, на сколько меня хватит.
Он подозрительным взглядом обвел длинные полки с книгами, как будто они прямо сейчас собирались спорхнуть со своих мест и наброситься на незадачливого дракона.
- Боюсь, что с тех самых пор усидчивости во мне не прибавилось. Так что тебе придется прилагать определенные усилия, - многозначительно добавил Айхэ.
Завтрак, перешедший в обед и заодно плавно перетекший в ужин, подошел к концу. Рыжему было так хорошо, что впору как в детстве, начать болтать ногами.
- Очень заинтересовало. Ты будешь усиленно искать, а я тобой любоваться, - беззаботно откликнулся он на размышления Этериона, обнимая за шею и касаясь губами переносицы. Какое-то время ушло на раздумья, что предпринять дальше. Близость радужного будила далеко не столь скромные желания, но усталость все же победила, увенчав свой триумф сладким зевком.
«Спааать, рядом, под теплым боком, сказка»…
- Сам дойду, не маленький, - фыркнул рыжий, освобождая кресло и колени Рааля. – А вот тебя лучше отнести. Боюсь, под моим весом от долго сидения могли ноги занеметь.
Обычно слова у Айхэ никогда не расходились с делом, вот и сейчас он подхватил на руки не успевшего что-то возразить дракона и понес его в спальню.
- Да, я буду стараться осторожно обходить все косяки, - с озорной улыбкой прокомментировал он свои пируэты по открыванию двери коленом. Успешно преодолев все препятствия на пути до заветной кровати, огненный сгрузил советника на постель и принялся раздевать.

+1

103

Айхэ раздумывал над его предложением, и радужный его не торопил. Просто так сидеть тоже было уютно, хотя в тайне дракон надеялся, что рыжий все-таки согласится. Спать один он привык давно, но сейчас хотелось просто почувствовать живое тепло рядом, без каких-либо намеков на нечто большее, чем сон. Ожидание закончилось, стоило Ноэлю зевнуть, тело все решило за него, и теперь Рааль не сомневался, что долго тут они не задержаться. Оставалось только выяснить, нужна ли его любимому ученику помощь, чтобы добрать до кровати. От помощи Айхэ отказался, но Этерион только чуть качнул головой, слушая фразу про возраст, и улыбнулся, его мальчишка всегда был самостоятельным, зачастую слишком, и это ничуть не огорчало. Оставив мысли о прошлом, советник собрался подняться из кресла, как только Ноэль соскользнул с колен, когда огненный продолжил мысль, а после не дал даже возразить, подхватывая на руки.
- А я питал иллюзии, что ещё не настолько старый, чтобы простое сидение на коленях дорого мне дракона способно было так сильно отразиться на моих физических возможностях.- Не смотря на слова, вырываться радужный даже не пытался, наоборот обнял Айхэ, зная, что так будет куда удобней нести, да и падать совсем не хотелось.
- Правильно, я старый, меня ронять нельзя, а то потом придется лечить вместо того, чтобы отдыхать или просто хорошо проводить время.- Этерион было хотел изобразить ту самую старость, о которой говорил, но передумал, ведь кровать была уже так близко, а развлечься они вполне смогут и после отдыха. Оказавшись на постели, радужный приподнялся и, поймав руки Ноэля, потянул его на себя.
- Ты вроде хотел спать или уже передумал? Если нет, я лучше сам разденусь, а то непременно соблазню или соблазнюсь, и тогда начну тебя раздевать.- Словно в подтверждение слов Рааль отпустил руки Айхэ и провел пальцами от щеки до воротника стойки, а потом сноровисто добрался до мелких пуговиц на платье мальчишки.

+1

104

Где-то там, за зашторенными окнами разгулялось ненастье - в порывах ветра сверкали молнии, глухо гремел гром, лил дождь, и от этого широкая кровать советника еще более  казалась самым уютным местом во всем мире. Сейчас они оба в обнимку зароются под пуховое одеяло и предадутся сладкому сну…Надо только раздеться.
- Ты не старый! – возмущенно фыркнул огненный, нависая сверху и любуясь золотистыми отблесками в глазах Этериона. – Старыми бывают только звери и люди. Ты мудрый и опытный дракон. И мне это нравится. Мне вообще все нравится…
Он собирался еще предаться рассуждением и, проворонив момент, когда Рааль потянул его на себя, едва не растянулся на груди старшего, посмеиваясь и дурачась.
- Хотел. Да. Я устал, ты устал…
Но одно вполне невинное прикосновение радужного все перевернуло, отразившись в расширившихся зрачках пробудившимся желанием принадлежать этому невероятному дракону целиком и полностью. По спине прошлась теплая волна мурашек, и Айхэ обомлел со слабой улыбкой, больше не мешая Раалю делать то, что тот сочтет нужным.
- Соблазны… Кругом одни соблазны… - мурлыкал он, когда возлюбленный неторопливо извлекал его сначала из платья, а потом из рубашки. – Я ненормальный! Зарой меня в подушки и больше не откапывай! Потому что я тебя хочууу!

+1

105

Этерион тихо рассмеялся на возмущение дракона. Старым он себя не считал и сказал это, чтобы просто подразнить Айхэ, и результат ему очень понравился. К этому он пообещал себе ещё вернуться в следующий раз, чтобы продолжить, несомненно, увлекательный спор, который мог в итоге получиться. Слова любимого ученика о том, что он любит спорить радужный конечно же запомнил.
- А раз мы оба устали, то…- Рааль замолчал, стоило ему только встретиться с Ноэлем взглядом. Свою наивность советник оставил в очень далеком прошлом и никогда не пытался закрывать глаза на очевидные факты, а желание огненного было в данный момент более, чем очевидно. Лучшим решением было бы бросить расстегивать одежду, в которую был облачен Айхэ, но он так и не смог, продолжая ловко разбираться с застежками сначала на платье, а потом и на рубашке.
- А мы будем вырабатывать силу духа, и учится не поддаваться соблазнам вместе, - радужный улыбнулся и, противореча себе, притянув, поцеловал, пока Ноэль не успел опомниться, но быстро его отпустил, дабы окончательно не потерять голову.
- Зачем же тебя зарывать, мне нравятся твои желания, мой мальчик.- советник специально выделил слово «мой», и почти затащив на себя огненного, обнял его одной рукой, вторая зарывшись в рыжие волосы, принялась их перебирать.
- Мы ведь никуда не спешим. Я от тебя не убегаю и очень надеюсь, что ты от меня тоже не собираешься сбегать. Сейчас нам лучше отдохнуть, оставив активную часть на более позднее время. Тебе ведь не захочется прерываться на середине, потому что один старый дракон не выдержал от усталости.- Этерион улыбнулся, у него самого желание бродило в крови, но рациональная часть была ещё достаточно сильна, чтобы советовать склониться в данный момент к простому сну, ну, может ещё с парой поцелуев перед сном.

+1

106

Рааль был прав, желание желанием, но усталость стояла на своем. Огненный был уже далеко не так юн, чтобы не понимать, насколько она притупляет чувства и восприятие, грозя превратить удовольствие в скомканный утомительный процесс.
«Не хватало еще обоим заснуть в это время, - хмыкнул Айхэ, освободившийся от верхней части одежды и вновь оказавшийся на груди радужного. Слово «мой» ласкало слух, отзываясь внутри волной тепла, и даже то, что Этерион стал называть его мальчиком, не казалось обидным, потому что рыжий прекрасно сознавал, что, по сравнению с радужным, он действительно был довольно молод. И вопрос о первенстве в паре, так беспокоивший поначалу целителя, утратил похоже свою актуальность. С чего возмущаться, если сам сделал такой выбор?
Доводы советника и на этот раз были верхом благоразумия. Они действительно никуда не спешили.
- Не собираюсь Эри. Скорее сейчас я убегаю от всех остальных существ и дел. И эгоистично желаю только, чтобы они меня подольше не нашли.
Он помог раздеться Раалю и разделся сам довольно спокойно - воспоминание о своем многолетнем опыте целителя, позволило справиться с нежелательным сейчас приступом страсти. И продолжал себя держать в узде разума, когда оба наконец улеглись, и укрылись одеялом.
Ноэль обнял дракона, закинув сверху ногу, с наслаждением впитывая исходящее от него тепло. Последним, что посетило его перед сном, было радостное удивление, что всего за несколько дней радужный сумел не только войти в его сердце, но и по-хозяйски занять там главное место.
- Спи, Эри, - коснувшись губами щеки, пробормотал, он уже совсем засыпая.

0

107

Пропустив волосы сквозь пальцы ещё несколько раз, Этерион отпустил огненного, понимая, что сам может провоцировать его своими действиями.
-Ну, тут тебя вряд ли будут искать твои дела и заинтересованные в твоём внимании существа. Тем более, я уже говорил, что такой твой эгоизм мне нравится. Да и тут боюсь, дел будет более, чем достаточно. Жизнь во дворце не всегда спокойна и размерена.
В данный момент это почему-то сильно удручало дракона, но радужный быстро отвлекся, особенно, когда Айхэ тоже начал помогать ему раздеваться. Этерион решил ему не мешать, спать действительно хотелось, а спорить о такой малости… тем более, когда это так приятно. Конечно, вырабатывать силу духа и не соблазняться в итоге пришлось, но надо отдать должное, что огненный не сделал попыток соблазнения и действительно просто раздевал. В итоге улечься спать удалось достаточно быстро, а уж когда Ноэль прижался и закинул ногу, Рааль сонно улыбнулся и обнял своего непоседливого дракона, спокойно засыпая.
Обычно ему ничего не снилось, сны вообще бывали редкими гостями у советника, но сегодня был видимо день исключений, и они решили посетить его.
Этерион распахнул глаза, вглядываясь в темноту, царившую в комнате, и тихо вздохнул, пытаясь понять, зачем на этот раз приходили к нему во сне те, кого он когда-то любил больше жизни.
Вы прощали меня за него, или прощались? И неужели вы там вместе?
Сон сбежал, это радужный понимал, но чувство усталости ещё осталось, а значит, надо было либо пробовать уснуть, забыв о том, что ему снилось, либо выбираться из постели и чем-то себя занять. Повторение сна сейчас казалось, куда большим злом, чем его отсутствие, и потому Рааль сделал попытку незаметно покинуть кровать.

+1

108

Рыжий проснулся, еще не понимая от чего, просто в окружении что-то изменилось, но что?
Какое-то время он лежал, пытаясь понять, где он, и что он. Сказывалась привычка к кочевой жизни, тем более, что в постели он был так же привычно один.
«Один»?
Ладонь прошлась по остывшей подушке, донося до сознания, что Рааль довольно давно покинул постель.
«Эри»?
Айхэ перевернулся на спину, вперившись взглядом в потолок. Он не настолько хорошо знал привычки радужного, чтобы строить предположения, куда среди ночи мог деться советник. Да, и ночи ли? Целитель не знал, сколько проспал, так что сейчас вполне мог быть поздний вечер или поздняя ночь. С улицы лишь по-прежнему доносились звуки мокрого ненастья.
В понимании Айхэ могло быть всякое. Может, кому-то понадобилась помощь. Может… Нет, подышать свежим воздухом в такую погоду вряд ли.
«Может, не спалось, и решил снова закопаться в свои свитки».
Ноэль вздохнул, сбрасывая с себя остатки сна. Подождал немного, в надежде, что радужный вернется сам, потом не выдержал и встал с кровати. Сумка с вещами осталась в библиотеке, так что он позволил себе похозяйничать в шкафу, опасаясь, что советник может быть не один. Вытянув один из халатов, огненный накинул его на плечи и пошел искать, почти бесшумно ступая босыми ногами по мягким коврам.
Рааля он нашел в кабинете. Дракон сидел в кресле около горящего камина с книгой на коленях. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что в данную минуту советник о ней забыл.
Айхэ какое-то время постоял в дверях, не решаясь нарушить уединение, вполне оставляя за старшим такое право, но… Аура радужного была далеко не радужной.
- Что-то случилось? – спросил он, опустив ладонь на плечо советника.

+1

109

Покинуть кровать удалось практически без труда, Айхэ на перемещения никак не отреагировал и продолжал спокойно спать. Радужный только мимолетно улыбнулся, убеждаясь, что, похоже, за день огненный успел потратить не меньше сил чем он сам, а то и больше, будь это не так, то он почувствовал бы движение. Тихо ступая по ковру из опасения разбудить Ноэля, Рааль вытащил один из халатов из шкафа и покинул комнату. Выбор, чем заняться, был достаточно велик и, раздумывая над этим, советник накинул халат, направляясь в кабинет. Стол как всегда был завален всевозможными бумагами и свитками, это невольно вызывало улыбку, хотя улыбаться все так же не хотелось.
Книги всегда помогали отвлечься от любых мыслей, и были лучшим лекарством из всех, о которых он знал, именно поэтому он взял со стола одну из старинных книг, не надоедавшую ему никогда, и все так же тихо ступая, добрался до кресла у камина. Огонь занялся быстро, облизывая сухие поленья, но казался каким-то лишним. В своих покоях советник мог ориентироваться даже с закрытыми глазами и даже в кажущемся другим беспорядке легко отыскивал нужные вещи. Вот и теперь можно было бы обойтись магическим светильником, но пламя притянуло взгляд, заставляя забыть о книге на коленях. Мысли сами собой вернулись к недавнему сну, отзываясь застарелой болью в сердце.
И почему всегда, когда стоит решить, что прошлое ушло без возврата, оно напоминает о себе и так, что не можешь понять благословение это или проклятие.
Снова сон, как картинки, промелькнул перед глазами, давая увидеть сына и стоящего рядом Рингила, вызывая желание шагнуть к ним и обнять, а может рассказать то, что когда-то не успел. Мыслей вообще было, можно сказать слишком много, и от них никак не получалось отвлечься.
Рааль не вздрогнул, когда ладонь легла на плечо, просто чуть грустно улыбнулся и, отложив книгу на пол, потянул своего мальчика к себе на колени.
- Ничего ужасного, просто иногда тени прошлого беспокоят даже драконов, особенно старых драконов. Да и не люблю я использовать поисковую магию, браслеты, слишком неприятные воспоминания у меня с ними связаны и усталость к тому же.- Радужный замолчал, глядя перед собой, и потом тихо продолжил.- А ты почему поднялся, успел уже выспаться или решил составить мне компанию?

+1

110

«Кажется, это входит у меня в привычку», - подумал огненный, вновь оказавшись на коленях Рааля. хотя такое положение вещей нисколько не расстраивало, наоборот, скорее, даже нравилось.
- Проснулся, а тебя нет. Вот, позаимствовав твой халат, пошел искать, куда же от меня среди ночи сбежал возлюбленный. А он, оказывается, сбежал к воспоминаниям. Даже не знаю, радоваться мне по этому поводу или нет, - с едва уловимой улыбкой и нескрываемой нежностью во взгляде ответил Айхэ и, запустив пальцы под растрепавшуюся темную косу, принялся мягко массировать затылок. Расспрашивать подробности и вообще лезть сейчас с разговорами не хотелось. Просто надо подождать, когда время снова развеет тени прошлого. Что делать, если отдал сердце тому, чье прошлое периодически все равно будет вставать между ними и омрачать жизнь обоим.
На этой волне огненному тоже вспомнилась война, потеря родителей, и Рааль, который тогда помог пережить это горе. Он не часто заглядывал на эти страницы прожитой жизни, предпочитая дышать настоящим моментом, но факта этого никогда не забывал. Ноэль благодарно коснулся губами лба старшего дракона, желая чтобы едва заметные морщинки, залегшие между бровей, поскорей разгладились. Лучшее средство отвлечься до печальных мыслей, занять себя чем-то другим.
- Если не возражаешь, составлю тебе компанию. Люблю смотреть на огонь. Хотя и правда, такая обстановка способствует воспоминаниям. День со своими хлопотами обычно не оставляет им места.  А кого ты искал? Неужели в Дальет кто-то потерялся? Или ты о пропавших детях?
Пламя в камине, словно почувствовав присутствие огненного, разгорелось ярче, кидая по стенам и обстановке кабинета причудливые пляшущие тени.

+1

111

Айхэ не стал сопротивляться и почти сразу оказался на коленях, принося с собой чувство покоя, и одним своим присутствуем позволяя отринуть тени прошлого и снова спрятать свои воспоминания достаточно глубоко, чтобы они не тревожили понапрасну.
- Пожалуй, он теперь уже твой, так как идет тебе, куда больше, чем мне. Обещаю больше без необходимости от тебя по ночам не убегать. Я привык спать один и к тому, что меня никто не ищет, и боюсь, не я к ним убегал, а они ко мне пришли.- Рааль прикрыл глаза, едва почувствовал ласкающие прикосновение пальцев к затылку, и обнял устроившегося так близкого огненного.
- И судя по тому, как ты замолчал, то я о чем-то тебе напомнил тоже. Не думаю, что это что-то приятное, так что давай забывать обо всем вместе.- Советник открыл глаза, как раз в тот момент, когда Ноэль коснулся губами лба, и улыбка, словно сама собой появилась на губах.
- Разве я могу возражать против твоей компании, особенно когда ты отправляешься искать меня. А чтобы просто не придаваться ненужным воспоминаниям, можно любоваться огнем и говорить о них, только выбирая самые яркие и приятные моменты, да и не только о них.
Продолжая обнимать Айхэ одной рукой, второй начал поглаживать огненного по спине без намека на что-то конкретное, просто желая сделать приятное. Вопросы Ноэля радужного ничуть не удивили, ему самому было свойственно любопытство и желание узнать что-то новое, да и причин скрывать не было.
- Нет, это не пропавшие, меня не просили искать их, хотя я бы помог, если бы родители обратились ко мне. Вчера я искал ненаследного принца кьясов, не знаю знаком ли ты с этой расой, они достаточны скрытные и предпочитают жить на севере. Его Высочество, отправился по важным делам за пределы города и не предупредил об этом,хотя я могу понять его мотивы.Насколько мне стало известно принц болен, так что, возможно, ему понадобится, при возвращении, твоя помощь как целителя, а значит, нам лучше вернуться в кровать. Как думаешь?

+1

112

Сейчас, когда разум уже бодрствовал, а страсть еще не проснулась, можно было сидеть так, прижавшись друг к другу, и просто дарить тепло и ощущать его ответные волны кончиками пальцев, кожей через легкую шелковую ткань, дыханием, прикосновением губ.
«Так странно, еще пару дней назад я почти не вспоминал о твоем существовании, а теперь собственная жизнь кажется немыслимой без тебя».
О причудливых путях судьбы можно было гадать вечно. Эта загадка не давалась даже мудрейшему из драконов. Но ведь это и хорошо. Непредсказуемость следующего дня позволяла ощущать, что жизнь не стоит на месте, не застыла ледяным панцирем, вморозив в себя бьющееся в вечности драконье сердце.
Айхэ вздохнул и потянулся, с удовольствием ощущая напряжение мышц.
- Ты прав. Полюбоваться огнем мы еще успеем. Что день грядущий нам готовит, никто не знает, поэтому встретить его лучше бодрым и отдохнувшим.
Вопреки разумным доводам, вставать с коленей Рааля было неохота. Вот так всегда, хочется одно, а надо делать другое, но, воспользовавшись последними словами советника, рыжий продлил приятные мгновения, оставаясь в прежней позе еще чуть-чуть.
- Кьясы? Помнится, в самом начале их было много в Дальет, но потом они ушли. Больше о них я ничего не слышал. Надо же, как много я пропустил. Не знал, что один из принцев предпочел вернуться в столицу. С чего бы это? Тут довольно жарко для них… Выпихни меня отсюда, - попросил он под конец, собирая волю в кулак, чтобы преодолеть лень. Но все же встал сам и протянул руку Этериону.
- Пойдем, договорить успеем в постели, или заснем, и будет, что обсудить утром.

+1

113

Дракон в его руках вздохнул и потянулся, так что советнику пришлось чуть ослабить объятия, чтобы Айхэ было удобней, хотя отпускать его совсем не хотелось. К тому же, похоже, что огненный и сам к этому не стремился. Такое положение советника вполне устраивало, но голос разума настойчиво советовал воплотить в жизнь свои слова.
- Заснем - это вряд ли, если я верно помню, кто-то пока не удовлетворял своё любопытство, просто не мог успокоиться. - Этерион провел рукой по щеке огненного, вспоминая одно из их занятий, когда и проявилось это качество любимого ученика. Совесть в очередной раз напомнила, что отдых полезен организму, и надо бы все же отпустить Ноэля от себя, так что, когда он сам поднялся, радужный был благодарен. Теперь нужно было встать самому, и казавшееся таким уютным кресло этому не способствовало, потому протянутую руку советник принял с радостью.
Возвращаться в спальню оказалось куда приятней, чем покидать её, не смотря на то, что никаких грандиозных планов на остаток ночи не было. Оставив халат в кресле и забравшись под одеяло, Этерион дождался, когда возлюбленный присоединиться к нему, и, обняв его, тихо заговорил.
- Я понимаю твоё удивление, им действительно здесь не очень комфортно жилось в своё время, холодные земли севера им куда ближе и родней. Я знал их предыдущего правителя лично и был с ним в достаточно хороших отношениях, хотя не думаю, что это тебя удивит.- Радужный улыбнулся, поглаживая огненного кончиками пальцев по шее. - Что же привело именно ненаследного принца к нам, я пока не знаю, но надеюсь, у меня будет возможность с ним поговорить, если он вернется из святилища их ледяной богини. А от жары их защищают специальные артефакты, если тебе интересно, я покажу, как выглядит часть одного из них. Помнится, я когда-то даже делал несколько подобных вещей сам.- Рааль тихо рассмеялся и прикрыл глаза. - Ну вот, старый дракон снова ударился в воспоминания, видимо тебе тоже в чем-то придется ловить меня за хвост и останавливать.

+1

114

Рыжий прижался к Этериону, млея от ощущения тихого уютного счастья. Можно было говорить или молчать, бодрствовать или спать, предаваться страсти или просто лежать в обнимку, оно никуда не девалось. Казалось, что в груди распустился огненный цветок, который всю прежнюю жизнь прятался в бутоне, и все прежние влюбленности сейчас смотрелись не более, чем юношескими увлечениями.
Айхэ слушал тихий голос радужного, возвращавший к тем временам, когда столица только строилась. Да, помнится, снежные эльфы тогда жили поблизости от Драконьих врат. И после их ухода район постепенно пришел в запустение. Хотя какое-то время там еще селились бродяги, но сейчас туда лучше не соваться простому дивному. Если верить слухам, там происходят странные вещи. Может быть, когда выдастся время, наведаться туда и посмотреть все самому? У городских властей определенно туда не доходят руки.
«Можно и Эри туда вытянуть».
Ноэль был уверен, что советник настолько закопался в своем кабинете, что и прогулка к фонтану была из ряда вон выходящим событием. Огненный бы так долго не выдержал, его подвижной и жадной до впечатлений натуре невозможно долго усидеть на одном месте.
- Интересно, да… -  чуть улыбнувшись, пробормотал он, усыпленный тихим голосом и поглаживанием по шее. – Да, я буду ловить…Вот так…
Айхэ повернулся, снова закинув ногу на Рааля, коснулся губами щеки и почти сразу же заснул.

+1

115

Ответил Айхэ не сразу, явно находясь в стоянии полудремы, и советник даже пожалел, что решил предаться воспоминаниям и не дал ему сразу заснуть. Впрочем, после огненный бодрствовал недолго и вскоре сопел куда-то в район шеи, Рааль на это только улыбнулся и, прекратив поглаживания, задумался о завтрашнем дне. Дни недели радужный давно перестал различать, для него никогда не имело особого значения выходной или рабочий, дела находились всегда. Не всегда важные и срочные, но привычка занимать себя чем-нибудь настолько укоренилась в сознании, что иначе Этерион просто не мог.  Работа и книги - единственные могли подарить покой и не давали возможность вспоминать свою долгую жизнь. Теперь же хотелось что-то попытаться изменить ради устроившегося рядом Ноэля, и не просто поучаствовать в жизни другого существа, как он делал не раз за прошедшие века, а связать их судьбы.  Оставалось только придумать, чем они могут заняться в выходной день и хотя бы на время забыть о свитках и книгах, что ждут его в кабинете.
Сон пришел неожиданно, Рааль даже не заметил, как заснул, просто когда снова открыл глаза, понял, что прошло  какое-то время с момента их возвращения в спальню. В спальню еле пробивался слабый свет, явно раннего утра, да и в замке было ещё слишком тихо. Соблазн остаться был очень велик, но радужный вспомнил об идее, пришедшей прямо перед сном,  и осторожно выбрался сначала из объятий огненного, а потом уже из кровати. Теперь для воплощения идеи следовало только как можно быстрей покинуть замок, пока ни у кого не нашлось какого-нибудь очень срочно и очень важного дела, требующего непременно его вмешательства. Накинув оставленный в кресле халат, Этерион первым дело направился в ванную, а уже потом решил будить возлюбленного, рассчитывая на то, что пока тот будет собираться, он сам успеет захватить все необходимое с кухни.
Водные процедуры много времени не заняли, и вскоре радужный вернулся в спальню, с улыбкой отмечая, что за время его отсутствия ничего кардинальным образом не изменилось.
-Айхэ, просыпайся.- Советник наклонился над спящим драконом и отвел с лица волосы, ненавязчиво поглаживая при этом.- Я знаю что рано, но хочу провести выходной с тобой, а значит, нам стоит покинуть замок как можно быстрей.

+1

116

Огненный томно улыбнулся прокравшемуся в сон прикосновению и голосу и, откинув с груди одеяло, открыл глаза, чтобы встретиться с выжидательным взглядом.
- Какое приятное пробуждение, - еще не совсем понимая, что он него хочет советник, промурчал он, потягиваясь, и ловя того за руку. Первым желанием было затянуть Этериона в постель и предаться любовным утехам. Но в золотистых глазах, лучившихся теплом и заботой, сейчас не было и намека на подобное намерение.
«Не все коту сметана»…
Мысль оказалась куда более досадной, чем хотелось себе в этом признаться, потому что, прекрасно понимая умом невозможность предаваться страсти круглосуточно, его неразумная самонадеянность жаждала быть желанной всегда.
«Эри, Эри, я знаю, что со временем это пройдет. Привычка притупит остроту желания, оставив место ровному и теплому горению рядом, если у нас все сложится хорошо. Но сейчас я хочу тебя безумно и постоянно. Это наваждение какое-то».
- Рано, это не самое страшное, - Айхэ улыбнулся, коснувшись губами середины пойманной ладони, - но ты так говоришь, словно в бега собрался… мммм…. Дай угадаю, от толпы разъяренных поклонников.
Улыбка стала хитрой и озорной. Но все же просьба Рааля не осталась без внимания, рыжий сел на постели, разгоняя остатки сна. Воспоминание о предшествующих событиях до сих пор вызывало легкое удивление и ощущение некоторой зыбкости от еще непривычной роли.
- Можно поинтересоваться, куда мы бежим? - Айхэ вопросительно вскинул брови и, немного помедлив, все-таки выбрался из постели одним плавным движением, удерживая себя от соблазна обнять и прижаться. Зная, чем это может закончиться, рыжий старался понапрасну не провоцировать себя и партнера. – Полагаю, у меня есть время привести себя в порядок? – уточнил на всякий случай он, тряхнув огненной гривой волос.

+1

117

Айхэ встретил его улыбкой делая начало дня ещё приятней для дракона и то, что его не хотели отпускать, поймав за руку, вызвало ответную теплую улыбку.
-Тогда мне стоит запомнить, что ты предпочитаешь, чтобы тебя будили именно так, -Рааль прикрыл глаза, произнося это, ведь губы огненного касались ладони, пробуждая желания, мало вязавшиеся с предыдущими словами. Такая бурная реакция могла бы удивить, но за свою долгую жизнь советник научился ничему не удивляться.
… но ты так говоришь, словно в бега собрался… мммм…. Дай угадаю, от толпы разъяренных поклонников.
- Ты абсолютно прав, мы отправляемся в бега, но к моим поклонникам это не имеет никакого отношения, у меня их просто нет. Сбегать же мы будем от дел и нетерпеливых дивных, которые эти самые дела хотят решить как можно быстрее, а они будут пострашней поклонников.
Этерион едва не покачал головой,  заметив, как изменилась улыбка Ноэля, тот в очередной раз подтверждал принадлежность к огненной стихии, напоминая радужному язычок пламени. Самым же парадоксальным было, что советник не желал, чтобы возлюбленный менялся, хотя всегда ценил в своих предыдущих партнерах  именно спокойный нрав и не желал бури страстей.
- Относительно места побега, могу лишь сказать, что мы покинем город, но не будем отлучаться далеко, остальное пусть будет для тебя сюрпризом.- Раалю хотелось удивить Айхэ, а зная насколько любопытен дракон, был уверен, что это поможет ускорить сборы.
-Конечно, время у тебя есть, я собирался заняться нашим завтраком. Если хочешь, можешь даже заглянуть домой, и мы встретимся уже где-то в городе, но мне бы этого не хотелось.- Этерион замолчал, а потом,  хитро глянув, все же не удержался и, прижавшись к огненному, зашептал ему на ухо.- А то вдруг тебя захотят украсть по дороге.

+1

118

Слова об отсутствии поклонников огненного несколько озадачили. Нет, конечно подозревать наличия у Рааля целого хвоста кавалеров не приходилось, но насколько он знал, второй радужный дракон не был настолько замкнут, как Глава Совета. Хотя… много ли он об этом задумывался прежде. В любом случае, положение единственного и неповторимого Айхэ более, чем устраивало и он был готов дать опор любым гипотетическим воздыхателям, которые только надумают заслонить горизонт.
- За город? Сюрприз? – мечтательно произнес рыжий, и воспользовавшись моментом близости, поймал Этериона в объятия. – Нет, не стану я домой заглядывать, по крайней мере с утра, а то снова вдруг зависну, если что не так. Лучше по возвращении. Не хочу, чтобы меня у тебя крали. Наш законный выходной проведем так, как хотим мы, остальное все пусть идет лесом.
Огненный потерся щекой о скулу Этериона и заставил себя отлепиться от возлюбленного.
- Придется тебе еще заняться воспитанием во мне выдержки, - с улыбкой добавил он перед тем как направиться в ванную.
Долго нежиться в воде Ноэль себе не позволил, не желая заставлять радужного ждать, хотя не был уверен вернулся ли тот в покои или еще где-то находится в коридорах замка. Замотавшись в огромное мягкое полотенце, огненный занялся волосами, быстро просушив их, расчесал и заплел в косу, по опыту зная, что с распущенными в лесу бродить не очень удобно.
К возвращению советника Айхэ успел полностью привести себя в порядок, радуясь, что захватил с собой не только городское платье. Среди немногой собранной с собой одежды оказался замшевый жилет цвета корицы, который он и надел поверх тонкой льняной рубашки. Темно-коричневые облегающие штаны и сапоги плащ на изготовку завершили наряд. Покопавшись в сумке дракон извлек на свет цепочку с подвеской из зеленого янтаря и такой же перстень, решив на этом ограничиться – ведь не украшения красят дракона.
Рааль появился как раз в тот момент, когда огненный разбирался с заупрямившейся застежкой.

+1

119

- Именно сюрприз и именно за город,- Рааль кивнул в подтверждение своих слов, но раскрывать подробности не стал, позволив себе просто насладиться ответными объятиями огненного дракона.
Наш законный выходной проведем так, как хотим мы, остальное все пусть идет лесом.
-Ну уж нет остальных лесом не надо, не хочу, чтобы нам портили отдых всякие желающие кого-то из нас красть в личных целях, пусть уж они в городе остаются и не мешают.- Этерион для начала притворно возмутился, а под конец поцеловал возлюбленного в висок и не стал удерживать, когда тот решил таки отправиться на водные процедуры.
- И не волнуйся украсть я тебя не дам, и с воспитанием мы как-нибудь разберемся, если будет такая необходимость.- Советник немного лукаво улыбнулся, такая улыбка вообще была редкой гостьей на его лице, и видели её лишь единицы и, проводив Ноэля взглядом, подошел к зеркалу. Появляться в таком виде в коридорах замка было нельзя, пришлось в срочном порядке переплетать растрепанную косу и переодеваться. Только после повторного подхода к зеркалу, удовлетворившись результатом, он отправился на кухню.
Помещение, отведенное для приготовления пищи в замке встретило его разнообразными приятными запахами и заставило вспомнить о пропущенных завтраках и ужинах. Некстати появился соблазн, что-нибудь приготовить, но здравый смысл взял верх над этим желанием. Встретили его тут радушно и даже посетовали, что редко заходит в последнее время, пришлось советнику обещать исправиться и рассказывать о количестве дел. Зато после такого начала просьба собрать корзину с продуктами вызвала столь бурную реакцию, что оставалось только удивляться оперативности. В итоге в покои Рааль вернулся раньше, чем рассчитывал, но все равно понимая, что в общей сложности потратил достаточно много времени.
-Стой спокойно, я помогу,- заметив мучения Айхэ, Этерион поставил корзину со снедью на пол и, подойдя, осторожно забрал у него цепочку и застегнул.
- Осталось только захватить моей наливки, если тебе хочется, и мне найти подходящий плащ, остальным нас уже обеспечили.- Проговорил это советник, направляясь к шкафу, чтобы не соблазняться, и быстро извлек плащ, а вместе с ним цепочку с аметистом, без которой редко покидал замок.

+1

120

Улыбка на лице советника, хотя последнее время и появлялась не единожды, каждый раз огненному казалась чудом, пробуждая мечтательное настроение, и  хотелось видеть ее еще чаще, В такие моменты Рааль выглядел не как картина погруженного в будничные дела и заботы дракона без возраста, а живым и юным.
"Эри, ты совсем забыл, как ты прекрасен. Постараюсь почаще тебе об этом напоминать»…
Эти мысли занимали Айхэ, пока он ждал радужного, и когда тот по возвращении занялся замком цепочки. От прикосновения рук Этериона по телу пробежалась уже привычная волна тепла, но огненный героически справился с желанием снова затянуть советника в постель и провести день, не покидая покоев, ведь, насколько он знал, для Рааля вылазка за город была чуть ли не из ряда вон выходящим событием.
«И вообще надо в себе силу воли воспитывать, а то что-то совсем от рук отбился», - усмехнулся про себя огненный.
- Наливку обязательно. Бери плащ, «попросторнее и потеплее», - широко улыбаясь ответил Айхэ, - пойдем, а то я сейчас начну потрошить корзинку – из нее так соблазнительно пахнет.
Выйдя первым, он остановился у дверей в ожидании, пока радужный замыкал покои.
«Ндаа, - перехватив любопытный взгляд слуги, торопливо шагавшего по коридору, Ноэль сообразил, что теперь, по всей видимости, придется часто сталкиваться с подобными взглядами, - интересно, что уже успели наговорить между собой досужие до разговоров обитатели Замка».
За себя он не боялся, но мысль о том, что начнут перемывать косточки советнику, была неприятна. Однако разумного выхода из сложившейся ситуации не находилось – не к себе же домой переселять Этериона, так что оставалось только смириться.
«Поговорят, привыкнут, успокоятся, надо просто не обращать внимания», - решил он, легко ступая рядом с Раалем. Какое-то время в коридоре раздавались только тихие звуки шагов - оба дракона направились к одной из взлетных площадок.

Этерион Рааль, Айхэ ----->  Небольшое озеро в лесу

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля