Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Небольшое озеро в лесу


Небольшое озеро в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s017.radikal.ru/i429/1111/52/99ad8728d012.jpg
Там где река делала когда-то поворот, образовалось небольшой озеро, подпитываемое сейчас  ручейком, с чистой и почти всегда холодной водой. Вокруг водоема разрослись деревья, и через годы небольшая роща соединилась с разросшимся лесом, став его частью.

0

2

---->>> Айхэ, Этерион Личные покои советника Рааля

Своеобразный амулет занял привычное место на шее и Этерион накинул плащ, тем самым заканчивая сборы для их короткого побега из замка, хотя оставалась ещё наливка. А вот ради неё пришлось заглянуть перед выходом в рабочий кабинет, где хранились стратегические запасы напитка, приготовленные лично советником. Недолго думая, радужный выбрал ежевичную, памятуя об угрозе потрошения ни в чем неповинной корзины. Так, что быстро вернувшись к Айхэ, Рааль увел сей весьма нужный атрибут для их завтрака на природе из-под носа огненного и вместе с ним отправился к двери. Покои Ноэль покинул первым, и как только Этерион вышел сам сразу же занялся защитой своего жилища, праздно ходящих посторонних во дворце, конечно, не было, но он вообще не любил, когда кто-то заходил в комнаты в его отсутствие. На слуг, бросающих на них любопытные взгляды, радужный не обращал никакого внимания, живя в замке, он научился игнорировать такого рода интерес к своей персоне, и слухи ему были давно безразличны.
Взлетная площадка встретила их легким ветерком и солнцем, Рааль невольно зажмурился и улыбнулся, день обещал быть чудесным, а это означало, что погода в их планы точно не вмешается, оставалось предотвратить возможное вмешательство дивных. Последним Этерион и занялся, легко меняя ипостась и взмывая в небо, не забыв про любовно собранную для них корзину. В небо советник поднимался крайне редко, прежде пытаясь не афишировать свою принадлежность к радужным драконом, все же быть живым раритетом удовольствие сомнительное, но сейчас можно было просто наслаждаться полетом и ни о чем не думать. Наслаждение, правда, было не очень длинным, его любимое место находилось не так уж далеко от города, хотя и было достаточно уединенным. Опустившись на небольшой полянке, советник сменил ипостась и, дождавшись возлюбленного, подхватив неизменную корзину, повел его вглубь леса, легко ориентируясь по одним ему известным признакам.
- Здесь недалеко, мы скоро придем, только прошу тебя, не отставай, я, разумеется, с радостью буду тебя искать, если что, но мне хочется провести день несколько иначе.- Закончив говорить, радужный остановился и, взяв Айхэ за руку для надежности, продолжил их маленькое путешествие к желанной цели.
Деревья расступились неожиданно, открывая вид на небольшое озеро и берег покрытый травой и цветами.
Вот мы и пришли, мне остается только надеяться, что сюрприз удался и оказался приятным.

+1

3

Огненный и уже не рыжий потому, что вместо волос на голове красовались два прямых рога, меж которых топорщились небольшие бугорки гребня, легко поднялся в нежную голубизну утреннего неба и теперь откровенно любовался радужными переливами на темной шкуре Этериона. Стоило только покинуть пределы Дальет, как размеренный и чинный полет сменился шальным танцем вокруг старшего дракона. Правда развернуться во всю красу Айхэ не успел, радужный пошел вниз и вскоре приземлился на лесной прогалине, поросшей сочной шелковистой травой. Целитель опустился следом, вспоров когтями зеленый ковер, и оставив на нем влажные земляные следы. Роса уже успела высохнуть и впитаться, внося свежие ноты в лесные запахи, которые при обостренном в истиной ипостаси чутье кружили голову насыщенностью и многообразием, но больше всего волновало кровь присутствие рядом. Айхэ принял двуногий облик, но радужный уже ускользнул под тенистые кроны, так что пришлось его нагонять.
- Хорошо, хорошо, я не буду теряться, - с усмешкой заверил рыжий, сжав прохладную ладонь. Было бы слишком самонадеянно рассказывать советнику, что за время своих странствий он научился почти в любом лесу чувствовать себя как дома. Тем более самонадеянно это было бы в отношении Рааля, о жизни которого он знал только небольшую последнюю часть его долгой истории. – Тем более, что это в моих интересах. Смею надеяться, наши желания целиком совпадают.
Этерион, как заправский проводник провел его неприметным, и видимо, только одному ему ведомым путем. Неожиданно, деревья и кустарники расступились, открывая взору водную гладь небольшого озера.
- Ах, какая красота! – воскликнул огненный, любуясь уединенным местом. – Приятный, и вдвойне приятный, потому что с тобой.
Он обнял Этериона за плечи и коснулся губами щеки.
- Расположимся в тени или на солнце?
Огненный всегда был рад погреться на солнцепеке.

+1

4

Этерион только улыбнулся, глядя на такую непосредственную реакцию Айхэ на его сюрприз,  проснувшаяся было совесть, снова напомнила дракону, что он поступает неправильно, привязывая его к себе, правда была в очередной раз проигнорирована. Огненный казалось буквально лучился самой жизнью и заставлял чувствовать себя живым, хотеть именно жить, а не существовать. Теперь советник понимал, что этого ему и не хватало, прежде у него было несколько таких любовников, но те обязательно требовали чего-то взамен и когда понимали, что вряд ли получат желаемое, сразу будто гасли. А потом даже бывали упреки и попытки больней задеть словами, когда-то это подтолкнуло к отказу от намерений найти того дивного с кем он мог бы попытаться построить серьезные отношения. С Ноэлем все было по-другому, тот просто был рядом  и не просил ничего взамен, хотя советник в глубине души понимал, что в этот раз готов к чему-то серьезней непродолжительного увлечения.
- Если приятный, то сможем остаться тут до вечера и наслаждаться моментом.-Рааль обнял своего непоседливого возлюбленного в ответ, но почти сразу отпустил. Для начала действительно стоило расположиться и позавтракать, а потому уже отдыхать, как заблагорассудиться.
- Пока ещё не жарко и солнце не пригревает так сильно, можем устроиться на солнце, а позже даже искупаться .
Радужный подхватил корзину, которую поставил на траву, перед тем как обнять Ноэля и направился к той части берега, где не почти не росли цветы, и  уже было солнце. Садиться на цветущее великолепие советник не желал, в итоге и не пришлось. Недалеко от воды обнаружился участок, покрытый только травой.  Оставив корзину рядом и выудив из неё покрывало Этерион принялся устраиваться.
- Айхэ посмотри, что нам положили в качестве завтрака и обеда и выбери, что мы будем есть сейчас, а то мне так и не удалось выведать об этом на кухне, они тоже решили устроить нам небольшой сюрприз, но если судить по запахам, тоже приятный.- Закончив с приготовлением места, Рааль снял плащ и, сложив его на край покрывала  подошел к своему рыжего, невольно залюбовавшись игрой света в его волосах.

+1

5

Выбранное Раалем место было прекрасно, и Айхэ только сейчас понял, что за последний почти что месяц суетливой жизни в городе успел соскучиться по лесной тишине и уединению. Мысль о том, что они тут одни, предоставлены полностью друг другу и больше никто-никто их не побеспокоит, согревала так же как солнечные лучи, и заставляла сильнее биться сердце.
Огненный, повесив на ближайшие ветки плащ и жилет, опустился на колени на расстеленном покрывале и с видом первооткрывателя принялся рыться в корзине.
- Так, что тут у нас? Оооо, мой любимый печеночный паштет! Жареные колбаски… Сыр, зелень, хлеб, свежий и чудесный. Эри, ты только понюхай, как пахнет! – Ноэль вынул из полотняного мешочка плетенку с нарезанным хлебом, и поднял сияющие глаза на возлюбленного. – А еще у нас пирожки, пока не знаю с чем, бутылка, похоже, с травяным чаем, и твоя бутылка с чем-то темным, но не сомневаюсь, вкусным.
Дракон вытащил упомянутую бутылку и два серебряных бокала.
- На том, что нам собрали, можно жить несколько дней, - удовлетворенно подвел итог своему исследованию огненный  и усмехнулся. – Судя по всему, прислуга была очень рада выпроводить тебя из замка.
Воздух уже прогрелся, и почти ничего не напоминало о недавней непогоде. Хотя, может быть, в этой местности дождя было меньше. Легкий ветерок приятно обдувал тело, играя тканью рубашки, словно приглашая и ее снять за ненадобностью. Но Айхэ решил пока не торопиться – советник пока не думал снимать свою одежду - кто знает, может у него были иные планы. Хотя удержаться от соблазна было не так просто. Почему-то близость радужного заставляла его терять голову и превращаться в озабоченного мальчишку.
«Даром, что он меня мальчиком называет, - усмехнулся про себя рыжий и попытался оправдать свое возбуждение длительным воздержанием. – Только себе-то голову не морочь. Ведь сам знаешь, что дело не в этом».
Огненный достал и разложил на покрывале половину провизии и, жмурясь от солнечных лучей, сделал приглашающий жест.
- Садись, Эри. Самое время позавтракать.

+1

6

Увлеченно изучающий корзину возлюбленный  вызывал у советника ещё и умиление, не смотреть на него было просто не возможно, при этом хотелось подойти и прикоснуться, убрать на ухо прядь огненных волос.
Не пятьсот ведь и не тысяча, а желания… Я выполню данное тебе обещание, Сирин, я похоже нашел того, кто может вернуть того радужного дракона, что когда-то умер вместе с Рингилом. Надеюсь, ты будешь счастлива это увидеть.
Этерион мотнул головой, отвлекаясь от своих мыслей, и чуть склонив голову в бок, принялся слушать, что же там успел обнаружить Ноэль за время своих поисков.
- Ты прав, запах просто чудесный, так и тянет попробовать хоть кусочек из того, что нам тут собрали.- Рааль даже наклонился, вдыхая аромат, и едва удержался от того, чтобы поцеловать возлюбленного, увидев его глаза.  Остановило дракона понимание, что сначала стоит позавтракать, а уж потом приставать, чтобы взять под контроль желания, пришлось сосредотачиваться на разговоре.
- В моей бутылке ежевичная настойка моего собственного приготовления, пробовать мне её ещё не доводилось, слишком давно никто не заходил в гости. Но по опыту знаю, пьется легко, но так же легко пьянит, этого можно даже не заметить, наслаждаясь ягодным вкусом .- Аккуратно забрав бутылку, как только Айхэ её вытащил, советник отставил её чуть в сторону, начинать трапезу с неё, он не хотел.
- Ну что ты, прислуга меня очень любит как раз,- радужный улыбнулся на реплику Ноэля. - Они вот очень любят, когда я нахожу время добраться до кухни и заняться выпечкой, даже с радостью мне помогают. Так, что все было сделано от большой любви и нежелания, чтобы мы голодали тут.
Советник опустился рядом на покрывало в ответ на приглашающий жест и вдохнул полной грудью, прикрывая глаза и поднимая лицо к небу.
- Пожалуй, тут я чувствую себя по-настоящему свободным, просто Этерионом, а не советником по магическим вопросам, одним из членов Совета. А то, что ты рядом делает меня ещё и счастливым, позволяя забыть о веках одиночества.- Открыв глаза, Рааль посмотрел на возлюбленного  и легко улыбнулся, сейчас  глаза дракона были не зелеными, а золотыми.
- Но оставив эти разговоры на потом, ты говорил, там есть свежий хлеб, чудесные, вкусно пахнущие колбаски и даже травяной чай.

+1

7

Закончивший разбирать корзинку и раскладывать живописно-аппетитный завтрак на покрывале, огненный даже не заметил бросаемых на него взглядов, тем более, что Рааль больше ничем не выдал своих желаний.
- Эри, как же так? Ты совсем закопался в своих книгах и свитках. – Айхэ неодобрительно покачал головой, и отбросив за спину рыжую косу, проводил вздохом сожаления убранную бутылку. Не то чтобы он хотел с утра подогреться, просто жест Этериона был слишком красноречив, ставя его на некое, ему отведенное, место. Впрочем, особого возмущения это не вызвало – соглашаться со старшим пока получалось легко и даже подозрительно просто.
- Ничего. Гостей я тебе обещать не могу, потому как сам пока что не обновил метки прежних знакомств, но на прогулки постараюсь и тебя вытягивать почаще.
Целитель завернул в листки  зелени два кусочка колбасы и украсил ими ломти хлеба. Признание советника о внутреннем обновлении грело душу, и Ноэлю пришлось сделать  над собой усилие, чтобы не торопить события, и не затискать любимого прямо сейчас.
Пряча свой порыв, он опустил взгляд. Лишь таящаяся в уголках губ улыбка предательски выдавала его намерение. Но долго прятаться от Рааля выдержки не хватило, и когда он поднял глаза, натолкнулся на золотистый взгляд, словно медом затопивший все его существо.  И только последующая реплика Этериона заставила согласно кивнуть и сдержать готовое сорваться с языка признание в любви.
- Да, ты прав, держи, - он потянул радужному подготовленный кусок хлеба с колбасой. – Сейчас разолью чай.

+1

8

- Ничего. Гостей я тебе обещать не могу, потому как сам пока что не обновил метки прежних знакомств, но на прогулки постараюсь и тебя вытягивать почаще.
- Гостей и не надо обещать, я думаю, они скоро сами пожалуют пообщаться со мной и заодно посмотреть на тебя. Поверь, после слухов расползающихся по дворцу всем будет очень интересно,  кого же я выбрал в помощники и только ли в помощники.- Этерион оперся на руки, продолжая наслаждаться погожим деньком и разглядывая трудящегося над бутербродом Ноэля. Исходящие от еды запахи заставляли рот наполняться слюной и в очередной раз вспоминать о пропущенном ни то обеде, ни то ужине, так что приготовленный кусок он принял с благодарностью.
- Ешь, чай подождет, мне прямо сейчас он не нужен я слишком голодный.- Словно в подтверждение своих слов, больше не удержавшись, советник откусил кусок хлеба с колбасой и прикрыл глаза пережевывая. На пробу оказалось так же вкусно как пахло, определенно надо было сказать спасибо готовившим и когда работы будет не так много посетить кухню уже с целью приготовления чего-нибудь из выпечки, чтобы побаловать Айхэ, себя ну и за одно всех кто придет на запах.
Первый бутерброд закончился как-то неожиданно, радужный даже немного смутился, поняв, что не заметил этого, настолько проголодавшись. Зато теперь, когда запахи не так дразнили, Этерион спокойно разлил чай и сделал небольшой глоток, наслаждаясь приятным вкусом.
- Если вернемся не поздно, можно будет испечь печенья. Как ты смотришь на посещение кухни в моей компании и такую помощь прямо не относящуюся к твоим обязанностям?- Рааль улыбнулся в кубок, представляя тех самых гостей что могут посетить его покои узнав о том, что он нашел время на готовку.

+1

9

Да уж, любителей почесать языки о досужие разговоры везде было достаточно, и Замок Драконов тоже не исключение из общего правила. Любые перемены в привычном ходе вещей вызывают интерес, и с этим надо смириться, даже если по случаю предметом интереса окажешься ты сам. Тем более, что жизнь самых дивных из всех дивных существ всегда возбуждала любопытство. Но игра стоила свеч, а призом в этой игре был Этерион, и ради любви огненный былл готов пойти и не на такие жертвы. Просто придется закрыть глаза на любопытнее взгляды , разговоры и шепотки за спиной. Потом все успокоится, и дивные найдут себе следующий предмет для обсуждений.
- Хорошо, постараюсь показать себя с самой лучшей стороны, как павлин – с хвоста, - улыбнулся Айхэ на слова советника.
«Да, пожалуй, и впрямь, Эри, тебе секретарь нужен. Хотя бы для того, чтобы напоминать о том, что не стоит о себе забывать», - думал огненный, чуть ли с умилением глядя на то, как Рааль уминает завтрак, и, покончив со своей затравкой, принялся готовить следующую  порцию – хлеб с сыром и зеленью.
«А еще, если успеем, можно и поохотится. Хотя… - лучистый взгляд зеленых глаз замер на радужном, - вряд ли успеем».
- Кушай, кушай, – он протянул Этериону новый бутерброд, - Приступая к своим обязанностям, предупреждаю, что как секретарь-целитель, буду строго следить, чтобы ты не выбивался из распорядка дня, и был всегда сытым, отдохнувшим и довольным.
Последнее слово рыжий подчеркнул особо, что можно было истолковать как прозрачный намек.
- На кухню? Нет, конечно, не против. Но должен тебя предупредить, что повар из меня весьма и весьма посредственный.
Утреннее солнце приятно согревало плечи, играло золотистыми бликами в кубке с чаем, на волосах Ноэля и разливалось золотистым сиянием в глазах советника. Близкий и тихий плеск воды, шорох листьев и голоса птиц сливались в чарующую музыку. Все вокруг дышало покоем и умиротворением.

+1

10

Советник чуть качнул головой и, отпив ещё немного чая, принялся наблюдать, как огненный делает новый бутерброд на этот раз без какого-либо мяса, ограничившись сыром и зеленью. Ничего против Рааль не имел, даже возникло желание придвинуться ближе и взяться помогать Ноэлю, но радужный подавил в себе этот порыв, ведь особой помощи не требовалось, а соблазн мог оказаться слишком велик. Отвлечься он решил разговором, легко припоминая слова возлюбленного о показе себя с лучшей стороны.
- Айхэ, не надо себя показывать, просто будь собой и не пытайся что-то кому-то доказать и показать, так они будут шептаться ещё больше и дольше. Чем быстрее они поймут, что ты теперь такой же обитатель замка, тем быстрее отстанут.- Этерион принял приготовленный для него бутерброд и благодарно кивнул на такую пусть и незамысловатую заботу. Он уже собирался попробовать его, но слова огненного вызвали тихий вздох и вынудили отложить продолжение трапезы на потом.
- Тогда этот распорядок дня нам сначала предстоит тщательно продумать и составить, я ведь привык работать по ночам, а желающие моей помощи вряд ли оценят ночные приемы, так что приходится работать не только ночью, но, при необходимости, и днем. Так что действительно надо что-то кардинально менять и освобождать дни или… ночи.-Последнее слова Рааль слегка выделил голосом, зная, что и в этот раз Ноэль его обязательно поймет без лишних подсказок и других намеков.
- А посещение кухни…- радужный, не выдержав, сделал паузу и перебрался поближе-… так мы не будем готовить ничего сложного, и обещаю почти все обязанности повара взять на себя. Да и поверь, там мы без помощи точно не останемся. Волноваться здесь не о чем.- Закончив говорить, советник вернулся к бутерброду и чаю, прочем ненадолго, как только голод был частично утолен и после потянулся к завязкам на одежде, легко распуская их.
- Предлагаю все же окунуться в это чудесное озеро, а потом уже греться в лучах солнца, выпивая ежевичной настойки и наслаждаясь выходным днем. Как ты на это смотришь?- Дракон вопросительно глянул на огненного, но потом отвлекся, снимая тунику и пытаясь совладать с волосами, лишив себя тем самым возможности видеть реакцию возлюбленного на его предложение и действия.

0

11

- Мне нравится ход твоих мыслей, Этерион, - огненный улыбнулся тепло и чуть игриво, - определенно, вернемся в Замок и начнем планирование. Прямо с этой ночи.
По виду Айхэ было видно, что он не прочь распланировать на свой лад и этот день, и приступить к этому прямо сейчас, тем более, что советник оказался совсем близко. Разве тут уже было до посещения кухни? Целитель слушал вполуха, но несколько мгновений неуверенности и промедления стоили ему того, что Рааль снова вернулся к еде.
- Да… конечно, волноваться не о чем, - поддакнул он, впиваясь зубами в свой кусок хлеба. Зато его терпение было вознаграждено, когда радужный начал раздеваться. Ноэль даже жевать перестал, так и застыл с не донесенным до рта бутербродом, жадными глазами следя за движениями Этериона. Потом, правда, спохватился и рассмеялся.
- Ты меня заворожил похлеще искушенного в любовных делах фея. Смотрю, как видишь, очень положительно, причем с самого начала, - ответил он, любуясь возлюбленным и, неспешно доев хлеб с сыром, запил чаем. Раздеваться Айхэ не спешил, предпочитая сначала насладиться зрелищем, не проморгав ни единой мелочи. Но на всякий случай решил уточнить. - Если тебе нужна помощь в этом нелегком сражении с одеждой, ты только скажи. Мы ее обязательно заборем.
Этот вариант его тоже вполне устраивал, потому что руки сами тянулись к радужному.

+1

12

С мешающими обзору вещами, радужный  постарался совладать, как можно быстрей, за что и был вознагражден просто великолепной картиной разглядывающего его Айхэ с явно забытым бутербродом в руке. Такая реакция в чем-то удивила, но больше польстила советнику, эталоном красоты он себя никогда не считал, да и быть им не хотел, но жадный взгляд Ноэля бесспорно был приятен.
- Никогда не пытался никого завораживать, но раз так получается, может, стоит  попробовать,- Этерион улыбнулся, нарочно дразня  находящегося рядом огненного, почему-то именно в его компании радужного тянуло на поступки не соответствующие положению и возрасту. 
-И раз ты смотришь положительно…- советник специально сделал паузу, позволяя возлюбленному самому додумать вариант прежде, чем продолжил-… на купание, то тебе потому тоже надо будет раздеться, а пока помощь мне будет не лишней.- Рааль легко перехватил тянущего к нему руки Ноэля и сам притянул его к себе. Желания  Айхэ ему были понятны  и приятны не меньше чем взгляды, когда-то он вспыхивал точно так же, оставаясь наедине с Рингилом.
- Надо убрать еду в корзину, а уж потом отдыхать, разве нет?-  Прошептал это радужный почти на ухо Айхэ начиная противоречить сам себе, забираясь под одежду и начиная поглаживать находящего так близко мальчишку.  Удержаться было слишком сложно, сейчас он и сам чувствовал себя таким же мальчишкой и только голос разума, периодически вмешивающийся в его поступки, останавливал.- А как только уберем, сможем поверить, достаточно ли погрелось озеро или насколько мягкая трава.

+1

13

- Но под моей одеждой нет еды, кроме той, что я съел только что, - притворно возмутился огненный, когда Этерион пробрался под одежду. Прикосновение ладоней к коже вызвало будоражащее ощущение распускающихся по всему телу цветочных бутонов, но он не собирался так быстро сдаваться, держась на одном упрямстве, ведь было сказано «купаться», значит, сначала будет купание. -  Не думаю, что о ней стоит забоится, пусть все идет естественным путем.
Со смешком быстро наклонившись и поцеловав радужного в уголок губ, Айхэ выкрутился из его захвата и принялся собирать еду. Ее и впрямь надо было убрать подальше от лесных дармоедов, а то набегут муравьи и мыши, птицы налетят. Не то чтобы дракон жадничал, но случайно съесть зазевавшуюся букашку как-то совсем не хотелось.
Все это огненный проделывал с подчеркнуто-деловым видом, скорее присущим секретарю, чем любовнику, старательно пряча глаза, чтобы случаем не выдать себя озорным блеском. И  только когда покрывало, на котором они сидели, обрело почти первозданный вид, огненный поднял взгляд и потянулся к застежкам одежды.
- Проверим, как мы подогреем это озеро, - пряча улыбку, ответил Айхэ. Все еще сидя на коленях, он медленно лишил себя жилета и рубашки. От взглядов, которые на него кидал Рааль, казалось, даже отсутствующий сейчас гребень норовил встать дыбом.
Удерживать себя, чтобы не растаять прямо тут, становилось все сложнее. Рыжий снова опустил взгляд, занявшись завязками штанов, и пытаясь хоть немного взять себя в руки.
«Вспыхиваю, точно, как подросток», - усмехнулся он про себя.

+1

14

- Правда, не стоит?- игриво-обиженный тон появился у советника сам собой,- а мне вот так хотелось о тебе позаботиться, хоть немного.- Рааль специально сделал акцент именно на самом огненном а не на еде, о которой до этого шел разговор, ведь обыгрывать одно и тоже просто неинтересно и глупо. Издав как можно более разочарованный вздох, советник вытащил руки из-под одежды возлюбленного, возвращая ему полную свободу, и когда Айхэ действительно занялся сбором корзины, радужный испытал легкое разочарование. Хотя стоило отдать мальчишки должное, он делал это так, что Этерион просто не мог не улыбаться, наблюдая за его действиями. При этом советник  боролся с желанием вытряхнуть вредного дракона из одежды, утащив за собой в холодное озеро, чтобы больше не думал дразнить.
Айхэ, не уже ли ты думаешь, что после это мы будем спокойно пить чай или на это как раз и рассчитываешь.
Рааль улыбнулся собственным мыслям, но предпочел дальше не думать, а просто немного подождать и действовать, тем более с уборкой огненный почти закончил и на покрывале действительно не осталось еды.
- А мы должны греть озеро,- Этерион только чуть удивленно приподнял бровь, откровенно разглядывая начавшего раздеваться возлюбленного.  Вот на это он мог смотреть долго, Ноэль притягивал взгляд, и наблюдать за ним было сущим удовольствием.
- Хотелось бы и с этим тебе помочь, но раз не надо, жду тебя уже в озере.-  Рааль легко поднялся, и быстро избавившись от штанов  и сапогов, зашагал в сторону озера, стараясь при этом не оглянуться. Соблазн был слишком велик, а рыжий видимо в силу все той же природной вредности, хотел именно купаться, остановившись у кромки воды Этерион все же обернулся.
- Жду тебя в озере проверять воду,- Договорив, советник сразу нырнул в озеро, выныривая уже где-то на середине небольшого водоема и отряхиваясь от воды.

+1

15

Видеть на лице непривычное и не свойственное советнику выражение, пусть даже сейчас оно было несколько обиженным,  доставляло огненному огромное удовольствие. В такие моменты можно было забыть о возрасте, жизненном опыте и положении Рааля и видеть в нем того юного дракона, каким радужный был когда-то, задолго до рождения самого Айхэ.
- Нет, мы не должны, - стараясь сохранить серьезность, ответил рыжий, стаскивая сапоги. – Боюсь, оно само подогреется. Как бы рыба не сварилась.
Под конец он не выдержал и прыснул в кулак, благо, что Этерион уже повернулся спиной, являя не менее привлекательный вид, чем спереди. Айхэ облизнулся и проводил взглядом радужного, пока тот с плеском не ушел под воду, потом выпутался из штанов и с диким криком последовал за возлюбленным.
Вода показалась обжигающе холодной, так что крик захлебнулся сам в себе. Влетевший в озеро целитель замер и поежился, когда вода почти достигла паха. Не то, чтобы он действительно замерз, привычка купаться в природных водоемах в любое время года еще не выветрилась из тела, просто дурачился, как малолетка, не желая хвастать перед Раалем своей крутизной. Сейчас почему-то наоборот, хотелось казаться слабее и уязвимее, чем было на самом деле.
«Кокетничаешь напропалую», - с усмешкой упрекнул он себя, и осторожно улегшись на спину, принялся дрейфовать по течению, подставив лицо и грудь теплым лучам уже высоко поднявшегося солнца. Пришлось обуздывать свое желание посмотреть, что делает радужный, да и вообще подплыть к нему с нежностями.
"Ну хотя бы чуть-чуть потерпеть".
Зачем ему это надо было, Айхэ и сам не знал.

+1

16

Купался в этом озере радужный уже не в первый раз, а потому температура его ничуть не удивила, правда долго оставаться без движения было чревато последствиями. Конечно, драконы не болели, но замерзать радужный не очень хотел, хотя были и приятные способы погреться. Куда приятней оказалось неспешно грести и наблюдать за улёгшимся на спине, явно отдыхающим огненным драконом. Айхэ волей-неволей притягивал взгляд и Рааль ничего не мог с этим поделать и не хотел. Какое-то время, понаблюдав за казалось бы отрешившимся от действительности Ноэлем, Этерион, улыбнулся и нырнул. Расстояние тут было небольшое так, что преодолеть его под водой не составляло никакого труда.
- Так, что ты собирался сделать с рыбой, которая здесь практически не водиться?- Вынырнув рядом, тихо поинтересовался Рааль, легко касаясь пальцами щеки огненного дракона и поглаживая. Не касаться рыжего было выше его сил, да и на всякого рода глупости и шалости советника сейчас тянуло с завидным постоянством, особенно здесь, вдали от любопытных глаз.
- Хотя оставим рыбу в покое, я вот успел уже порядком замерзнуть, ныряя на глубину, а ты обещал следить за моим здоровьем, так что придется идти пить наливку и греться.- Хитро улыбнувшись, советник встретился взглядом с Ноэлем и, недолго думая, подхватил огненного на руки, не все же тому его таскать.
Стоило вылезти из воды, радужный поежился и с большим сожалением не стал растягивать удовольствие, донеся огненного до покрывала достаточно быстро, он сразу же накинул на возлюбленного плащ и завернулся в свой.
- Будем пробовать наливку или вернемся к распитию чая?

+1

17

- С рыбой? Уху, - усмехнулся Айхэ, щурясь не столько от солнца, сколько от приятных касаний. Развить ленивую мысль он не успел и, оказавшись на руках радужного, быстро обнял за шею, прижав мокрую косу к спине. – Раз замерз, тогда греться и снова греться.
Всю недолгую дорогу на руках, рыжий едва не урчал от удовольствия, болтая ногами, правда, не сильно, чтобы не мешать и в один прекрасный миг не оказаться на  траве.
Однако оказавшись под своим плащом, он тихо, но возмущенно фыркнул и тут же принялся строить коварные планы, как и когда подобраться к Этериону – прямо сейчас, или еще немного помучить обоих. В том, что возлюбленный держался из последних сил, для него не было секретом, впрочем и сам огненный безмерным терпением не отличался.
Прежде, чем ответить на вопрос, он быстро просушил себя и подмокший плащ, отчего фигура ненадолго окуталась легким облачком пара.
- Наливку откроем.
С этими словами Айхэ потянулся к корзинке с намерением достать бутылку и бокалы. От этого движения плащ игриво сполз с плеч, улегшись складками вокруг бедер. Впрочем любоваться Раалю этим зрелищем долго не пришлось. Стоило огненному извлечь искомое, как он тут же подобрался к советнику, и поднырнув под полу его плаща, вручил бутылку, использовав освободившуюся руку, чтобы обнять за талию и прижаться плотнее.
- А  теперь в свете сказанного прежде, я буде греть тебя изнутри и снаружи. Наливай.
От тела Айхэ действительно сейчас исходило тепло, особенно приятное после холодной воды.
Пока Этерион сосредоточенно разливал ежевичную настойку в подставленные бокалы, целитель не удержался и прихватил губами нежную кожу на его шее.

+1

18

Радужный решил дождаться ответа возлюбленного прежде, чем тянуться к корзине с едой и что-то доставать из неё. А потом вообще отвлекся от поисков, рассматривая облачко пара, которое поднялось над фигурой огненного дракона. Ноэль видимо применил к себе магию, чтобы высушиться после купания в озере, и выглядело это весьма забавно.
- Да наливка в этом случае мне кажется куда лучше,- Рааль улыбнулся и не стал мешать Айхэ, когда тот потянулся к корзине сам, представляя полную свободу действия. Потом он об этом ничуть не пожалел, плащ сполз с тела возлюбленного открывая весьма соблазнительную картину. Оторваться он неё было слишком сложно, практически невозможно, Этерион едва удержался от разочарованного вздоха, стоило огненному снова скрыть тело под тканью. Впрочем, долго раздумывать над этим радужный не стал, Айхэ обнаружил в недрах корзинки бутылку с наливкой и решил переместиться. Рааль довольно улыбнулся, как только огненный поднырнул под его плащ и прижался, вручая найденную бутылку. Тут же захотелось обнять его и погреться теплом тела, но для начала стоило открыть бутылку и разлить наливку по кубкам, чтобы ещё так согреться.
- Да, замечательная у меня будет грелка, о такой можно только мечтать.- Радужный договорив, больше не стал отвлекаться и легко открыл бутылку, все же её он закрывал сам и знал маленький секрет. Ежевичный запах тут же коснулся обоняния, напомнив советнику, как он перебирал когда-то ягоды, чтобы приготовить этот напиток. Короткое воспоминание прервало неожиданное прикосновения губ к шее, Этерион на какое-то мгновение замер, шумно втянув воздух, и постарался как можно быстрей разлить наливку и не пролить мимо.
- Попробуем согреться?- Закончив, советник протянул возлюбленному его бокал и, наполнив свой, закрыл бутылку, отставляя её в сторону.

+1

19

- Грелка, да, я уже тебе завидую, - посмеиваясь, ответил Айхэ, голос его сейчас напоминал негромкий бархатный перезвон колокольцев. Продолжая прижимать к себе радужного, он взял бокал и повернулся, глядя в золотисто-зеленые глаза. – Попробуем. За тепло.
Легонько соприкоснувшись с бокалом Рааля, огненный, перекатывая на языке, отпил из своего несколько глотков ароматного, густого и сладкого напитка, обещавшего вскоре вскружить и так горячую голову.
- Восхитительно. Такой летний солнечный букет. Главное, не перегреться теперь, - усмехнувшись одними глазами, он скользнул рукой вверх по узкой спине радужного и принялся поглаживать шею под влажными волосами. – Не знаю, от чего я больше пьянею, от вина или твоей близости. Хотя опытным путем проверено, что вина мне в этом деле вроде вовсе и не требуется.
Хотелось прямо сейчас  дать себе на волю, начать целовать и ласкать Этериона, но все же надо было допить наливку, чтобы не разлить. И в тоже время не хотелось спешить ни в первом, ни во втором деле, растягивая удовольствие, превращавшееся ожидание в пытку для обоих.
- Никогда не думал, что мне придется выбирать, - с лукавой улыбкой продолжил Айхэ, - между тобой и этим, - он поднял бокал и снова поднес ко рту. – Что делать? Что делать? – язык дразнящее мазнул по губам, слизывая сладкие темные капли. – Что скажешь, Эри? – но при последних словах голос огненного сел, выдавая истинное состояние. - Мое наваждение.

0

20

- Разве мне надо завидовать? Если да, то я завидую сам себе,- советник постарался ответить в тон возлюбленному, не отрывая взгляда от зеленых глаз огненного и откровенно наслаждаясь моментом.-А тост очень необычный надеюсь, потом ты мне объяснишь, что он означает.- Рааль улыбнулся, салютуя Ноэлю своим бокалом,  и пригубил немного наливки, желая распробовать напиток, и понять насколько хорошо тот получился на этот раз.  Вкус радужного порадовал и легкое волнение за то, что он мог переборщить со сладостью, быстро исчезло, давая возможность подумать о куда более приятных вещах.
- Озеро все ещё близко, а внизу бьет холодный ключ, так что мы всегда сможем остыть, если станет очень жарко.- Этерион прикрыл глаза, едва ощутив прикосновения, и постарался взять контроль над собственными желаниями. Пусть радужный знал, что возлюбленный совсем не против подобного времяпрепровождения и тот сам подтвердил это, хотелось ещё немного продлить их своеобразную игру.
- Мы можем все же поставить опыт и узнаем, что пьянит тебя больше…- Советник, выдержав паузу, бросил на Ноэля весьма красноречивый взгляд и сделал ещё несколько глотков наливки. Та пилась  легко и согревала, но он прекрасно знал, насколько обманчиво может быть предположение, что она никак не повлияет на организм.
- Тогда тебе не придется делать такой нелегкий выбор, ну а я обязательно помогу в опыте.- Допив оставшуюся в бокале наливку, Рааль отставил его к бутылке и обнял возлюбленного, притягивая к себе.
Рыжий снова дразнил его, не понять это было невозможно, и советник больше не собирался упускать шанс, поддаваясь на маленькую провокацию, запуская пальцы в волосы огненного и целуя.

+1

21

+1

22

+1

23

+1

24

+1

25

+1

26

+1

27

+1

28

+1

29

+1

30

+1


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Небольшое озеро в лесу