Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Эй, вы, там, наверху...


Эй, вы, там, наверху...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники: Тэодор Эр-Аренди, Алнаэ
Место действия: Общежитие Академии
Время действия: Начало учебного года

Ах, чудесное воскресное утро первой учебной недели! Никаких заданий, никаких исследований и экспериментов, которые совершенно неинтересны и даром не нужны; в окно ласково светит еще по-летнему теплое солнце, и нежится в постели, зная, что не надо спешить на занятия - самое приятное дело, когда нет еще и десяти утра.
Но организм еще не подвергся пыткам хроническим недосыпанием и усталостью, посему спать выше положенной нормы ну никак не получалось, и юная эльфиечка-первокурсница, уютно устроившаяся в комнатах на третьем этаже, решила заняться водными процедурами, а для мага воды это не менее приятное занятие, чем валяться в кровати, если не более.
Вдоволь наигравшись с любимой стихией, Алнаэ наконец выплыла из ванной комнаты и теперь с помощью той же магии поливала любимые цветочки, примостившиеся на подоконнике в светлой гостиной. Дальше по плану была уборка.
- Жаль, что пыль водой не уберешь, - вздохнула девушка, вооружаясь тряпкой. Нет, эльфы, конечно же, чистоплотные существа, но кто любит убираться? К сожалению, заклинания для уборки пыли почему-то еще никто не придумал.
- Заняться этим на досуге что ли?.. - подумала девушка, смахивая с полки источник аллергии - за этим действием тут же последовал чих. Но вот странное дело: Алнаэ точно знала, что стрела пыль, а она тут как тут, да еще и белая какая-то...
Пожав плечами, девушка повторила действие, но пыль снова появилась! - с потолка... Внезапно послышался жуткий грохот и вся комната задрожала как напуганная до полусмерти девушка явлением ей длинноногого паучка.

Алнаэ открыла глаза и резко села - с волос и платья на пол осыпалась все та же злосчастная побелка: вся комната была белым бела, будто тут только что прошел снег.
- Какого лешего?! - Алнаэ подняла взгляд к потолку, угостившему ее новой порцией меловой пыли. Звонко чихнув, девушка вскочила на ноги.
- Что они там вытворяют?! Со слонами танцуют?! Ну щас я вам покажу... - отряхиваясь, эльфийка выскочила из комнаты и чуть ли не бегом взлетела на следующий этаж. Уверенным шагом дошла до нужной комнаты и настойчиво постучала в дверь: вламываться воспитание все же не позволяло, хотя очень хотелось.
- Ну покажись только! Я уж устрою тебе головомойку! - в буквальном смысле - с применением воды (и мыла, если понадобится).
Не перебирай Алнаэ в голове планы мести сорвавшему генеральную уборку, она бы почувствовала запах гари, идущий из-за двери...

0

2

Тэодор только пару дней как поступил в Академию. Не удивительно, что его комната все еще была похожа на склад забытых вещей – тут и там лежали коробки тюки и свертки, в бесчисленном количестве посылаемые его сверх заботливой мамочкой. Уход Тэо из дома с одной сумкой через плечо она восприняла как личное оскорбление. Ну и что, что сумка была магически заклята и вмещала раз в десять больше вещей, чем казалось на первый взгляд. Это совершенно ни о чем не говорит. Вдруг ненаглядный сыночек пропадет без трех комплектов парадного платья или что же он будет делать, если ему ну вот совершенно неожиданно понадобится походно – полевой шатер, в который с покойно могут влезть три дракона в истинной ипостаси. Ну и что, что этот шатер не пролазит в дверь общежития, это же всего досадные мелочи.
Тэодор никак не мог справиться со все нарастающим потоком вещей. Посыльный следовал за посыльным. Похоже, маменька решила перебазировать сюда весь особняк. И робкие попытки сына протестовать или пересылать вещи обратно пресекались на корню. Осталось только утрамбовывать их в две небольшие комнатки, что предоставил дракону комендант общежития.
Наконец, после распихивания очередной партии совершенно ненужных вещей, юноша не выдержал.
- Да что ж это в самом деле творится! – раздраженно воскликнул он, пытаясь затолкать в шкаф тяжеленный «набор для пикника», в который помимо огромной жаровни входила складная мебель, огромные зонтики «от дождя и солнца», корзинки для припасов, походная посуда и многое другое.
Умотавшись за день на полигоне, куда погнал его новоприобретенный куратор, дракон устал так, что с трудом удерживал металлический лист поддона для жарки мяса. Дрожащие руки не выдержали подобного издевательства и железный лист с грохотом свалился на пол.
- Гоблин тебя раздери! - заорал дракон, со злости пиная остальные части «набора», от чего они с не меньшим грохотом разлетелись по комнате. - С этим надо кончать, - Тэодор быстро пробрался сквозь завалы вещей к письменному столу, который он уже успел собрать и установить в гостиной. Порывшись в ящиках стола, дракон извлек оттуда амулет магического вестника, с помощью которого без проблем можно послать весточку домой. Активизировав амулет направленным потоком огня, Тэодор вызвал отца.
- Отец, пожалуйста, останови матушку. Вещи, присланные ей, уже не помещаются в моих комнатах. И пусть она позволит вернуть хоть часть этого барахла домой. – Добавил он и тут же прикусил язык, коря себя за несдержанность.
Из амулета явственно послышался смешок Саэрена, прекрасно понимавшего состояние своего сына.
- Не беспокойся, Тэодор, - в голосе отца явственно слышалась усмешка,- с этим я тебе помогу.
- Спасибо, отец,- проговорил Тэо.
Он бросил амулет в ящик стола, и, совершенно позабыв деактивировать его, снова принялся за «разбор завалов», пытаясь рассортировать вещи на относительно нужные и совершенно ненужные.
Он так увлекся, что громкий стук в дверь заставил его вздрогнуть. Подняв голову от очередного тюка со всяческим хламом, дракон крикнул:
- Кто там? Подождите, я сейчас открою.
Пробираясь к двери, Тэо явственно ощутил запах дыма.
«Амулет!» - пронеслась в голове запоздалая мысль, - «совершенно позабыл деактивировать его. Надеюсь, он еще не успел окончательно испортить мой стол».
Быстро открыв дверь, дракон буркнул:
- Войдите, - и, даже не глянув на гостя, помчался спасать письменный стол от пожара.

Отредактировано Тэо (2011-05-16 16:14:35)

+1

3

А жаль, что Тэодор не удостоил взглядом представшее перед ним чудо - не каждый день увидишь рассерженную эльфийку,  с ног до головы покрытую меловой пылью и желающую навалять тебе по самое не хочу: нет, может быть, кто-то и считает, что укрытая тонким слоем побелки комната - это верх искусства, но только не Алнаэ.
Открытая наспех дверь приноровилась закрыться, но эльфийка удержала ее пальцем и, толкнув, вошла внутрь: грех не воспользоваться приглашением зайти, хоть и таким невнятным. Желание устроить хозяину комнаты холодный душ на время было позабыто, когда ее взору предстали многочисленные коробки, мешки и свертки, беспорядочно разбросанные по всей комнате вперемешку с разнообразными вещами, которые хозяин, видимо, уже успел распаковать. Пробираться через эти завалы, не зная безопасной дороги, было черевато.
- Мама дорогая, и куда ему барахла-то столько? - подумала Алнаэ, останавливая свой взгляд на рыжеволосом субъекте, чем-то очень занятом у письменного стола.
- Кхм-кхм! - девушка постаралась привлечь внимание, но, кажется, безуспешно.
- Да что там у него со столом этим?! - а запах гари такой неприметный...
- Сударь! Будьте добры спустится этажом ниже и устранить последствия ваших действий, - грубо наезжать Алнаэ не стала - не орк какой-нибудь, а благовоспитанная барышня из уважаемой эльфийской семьи, да.
Однако "сударь" так и не удостоил ее даже взглядом.
- Спокойствие, Алнаэ, только спокойствие! Насилием дело не решишь... - и девушка сделала первый шаг по направлению к Тэодору... Но запнулась о какой-то тюфяк и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за сверток, прижатый сверху и снизу коробками.
В первое мгновение ей показалось, что достоинство она не уронила, но тут же это убеждение было рассеянно свалившимися на растянувшуюся на полу эльфийку коробками и мешками.
- Уй! - вырвался сдавленный крик, прежде чем на голову не упал фарфоровый чайничек, отправивший Алнаэ помечтать о светлом добром и вечном.

Отредактировано Alnae (2011-05-16 19:49:12)

+1

4

Добравшись до письменного стола, Тэодор обнаружил, что не деактивированный амулет успел расплавить лаковый слой ящика и потихоньку прожигал дырку в дереве.
- Ах, чтоб тебя, - выругался дракон, перекрывая поток стихии к амулету, - теперь пятно останется. Завтра же пойду к гномам – пусть они мне огнеупорную мебель сотворят. Иначе – я все тут подожгу.
Запихнув деактвированный амулет обратно в ящик стола, Тэодор задумался, совершенно позабыв о том, что он только что впустил в комнату какого-то гостя. Перебирая и распихивая в ящики стола многочисленные амулеты и ингредиенты для их изготовления дракон думал о том, что не мешало бы заказать у гномов отдельный шкаф для хранения этих его «безделушек».
Тэо уже начал продумывать чертежи будущего шкафа для амулетов, когда услышал чей-то недовольный голос, который он идентифицировал как женский:
- Сударь! Будьте добры спуститься этажом ниже и устранить последствия ваших действий! – похоже, неизвестная девушка была изрядно чем-то раздражена.
Но вот чем? Дракон не мог понять, какое преступление вменяется ему в вину. Он ничего дурного не делал. Или нет? Почему эта девушка предъявляет такие странные претензии?
- О чем вы говорите, леди? – поинтересовался он, отрываясь от стола и поворачиваясь лицом к гостье с твердым намерением разобраться.
Но не успел дракон сделать и шагу, как незнакомая девушка, оказавшаяся светлой эльфийкой, запнулась за тюк с праздничной одеждой, который Тэо собирался вернуть обратно своей обожаемой мамочке, и растянулась на полу.
- Леди! – дракон рванулся к девушке, но не успел. С пошатнувшейся полочки с посудой, которую эльфийка задела своим падением, прямо на голову девушке упал любимый матушкин заварочный чайничек, сделанный из фарфора лучших эльфийских мастеров.
- Конкуренция однако, - буркнул дракон, про себя удивляясь абсурдности этого высказывания, внезапно пришедшего в его бедовую голову.
Покосившись на диван в гостиной, наполовину заваленный всякой всячиной, дракон горестно вздохнул. Небрежно взвалив потерявшую сознание девушку на плечо, дракон оттранспортировал ее к дивану и, скинув половину вещей на пол, пристроил на него эльфийку. По-быстрому сгоняв в ванну, он намочил полотенце и положил на голову девушке.
«Мама говорила, что холодные компрессы очень хорошо снимают головную боль. А голова-то у нее обязательно будет болеть. Вот как очухается – так сразу и заболит».
Скептически глянув на «жертву чайной церемонии», дракон задумчиво почесал переносицу. Бывать в подобных ситуациях ему не приходилось ни разу и он понятия не имел, чего делать дальше. Ждать пока очнется – так времени мало. И терять его совершенно неохота. Может устроить ей холодный душ? Тогда она обязательно очухается. Вот только самому дракону не поздоровится. Ну, да и ладно. Делать-то все равно неизвестно что. И Тэодор решил рискнуть.
Он осторожно поднял полотенце и отжал его прямо на девушку. Тонкие струйки воды потекли той за шиворот.
- Эй, леди, хватит спать, - негромко позвал дракон.

Отредактировано Тэо (2011-05-16 21:32:19)

+1

5

"Вааа-аа-аа-аай!" и звонкий хлопок пощечины - душик, устроенный девушке драконом подействовал как нельзя лучше.
Сидя на диване и непонимающе хлопая ресницами, эльфийка уставилась на Тэодора, который, похоже, до глубины души был оскорблен такой "благодарностью".
- Это кто? - попытки продраться сквозь головную боль все же увенчались успехом, и Алнаэ вспомнила произошедшее. По белой коже щек разлился нежный румянец:
- Ведешь себя как гоблин невоспитанный!
- И-извините, - выдавила эльфийка, косясь на рыжего юношу с горящей щекой, - Я... эм... не хотела...
Ага, как же, не хотела она. Еще как хотела, и похлеще. Минут так пять назад, пока дракон еще не открыл дверь.
Алнаэ поспешила встать с дивана, но чуть было не упала обратно, зажмурившись от удара молотком по голове - именно так ей показалось, когда затылок напомнил об упавшем на него предмете сервиза. Будь девушка в обычной ситуации, она не преминула бы извиниться еще и за разбитый чайник, но в данном случае решила, что одного извинения достаточно и за него, и за пощечину.
- Наверно, для начала стоит назваться, - подумала эльфийка, глядя на дракона снизу вверх - тот был выше ее сантиметров на десять.
- Алнаэ Иллинтиаль, - девушка слегка наклонила голову, отозвавшуюся новым тычком боли, и снова посмотрела на Тэодора, - Видите ли, моя комната находится как раз под вашей, и буквально десять минут назад с потолка осыпалась вся побелка, - Алнаэ развела руками, указывая на покрытое меловой пылью платье, - Не знаю уж, что вы делали, но будьте добры убрать это безобразие.

0

6

Как Тэо и предполагал, ему досталось за самоуправство от пришедшей в сознание девушки. Хлесткая пощечина обожгла щеку, заставив дракона резко дернуть головой.
Тэо усмехнулся, потирая пострадавшее место. Приятно осознавать, что ты оказался прав, хотя бы и приходится расплачиваться за это знание оплеухами. Ну, ничего – не развалится. Дражайший папенька еще не так мутузил «наследничка» на тренировках – и ничего, жив пока. И даже здоров.
«А неплохо поставлен удар у девчонки. И не смотри, что тощая и мелкая…упс, тоненькая и изящная. Если с ней потренироваться – вполне можно добиться чего-то путного».
Тэодор поймал себя на забавных мыслях по поводу вероятных боевых качеств эльфийки и снова усмехнулся. Папочкина наука – с первого взгляда оценивать «вероятного соперника» крепко засела в мозгу.
«Хотя в данном случае надо говорить не «с первого взгляда», а с первой пощечины», - поправил себя дракон, бесцеремонно разглядывая незваную гостью.
А полюбоваться было на что. Бледная как полотно девушка с великим трудом пыталась сползти с дивана, на котором ее пристроил Тэо.
«Похоже, и второй прогноз мой сбылся», - фыркнул про себя рыжик, - «Так я скоро стану прям как маменька – Видящей Истину. Вот здорово-то будет. Прихожу на занятия – и все заранее знаю - кого спросят, что скажут. И учить не надо – все и так известно».
Размечтавшегося дракона прервал чувствительный укол некоей субстанции, которая у нормальных цивилизованных существ называется совестью. Вздохнув, Тэодор протянул девушке полотенце, которое он все еще сжимал в руках, мимолетно остудив его холодным потоком воздуха.
- Вот. Приложите к голове. Помогает.
Девушка меж тем попыталась более или менее внятно изложить причину ее внезапного появления в обиталище дракона.
- Моя комната находится как раз под вашей, и буквально десять минут назад с потолка осыпалась вся побелка.
«Еще бы ей не осыпаться», - усмехнулся про себя дракон, - «этот треклятый поддон весил, наверно, целый центнер. На нем можно одновременно пожарить мясо для роты драконов в истинной ипостаси. И как он пол-то не проломил – не представляю».
Девушка меж тем продолжала.
- Не знаю уж, что вы делали, но будьте добры убрать это безобразие.
- Хммм, - дракон лукаво улыбнулся, - я осознаю свою вину и совершенно не против помочь вам, леди, но только после того, как вы осознаете свою и почините любимый чайничек моей матушки, который «пал смертью храбрых» в неравной битве с вами.
С этими словами Тэодор махнул рукой, указывая на груду осколков, которые еще недавно были антикварным эльфийским чайничком, и отойдя от девушки,  уселся на коробку с еще не разобранными вещами, невозмутимо начав переплетать косу, растрепавшуюся в процессе уборки.

Отредактировано Тэо (2011-05-17 08:35:55)

+1

7

Алнаэ с недоумением посмотрела на протянутое ей полотенце, однако благодаря дракону назначение оного стало понятно:
- Вот. Приложите к голове. Помогает.
- Спасибо... - растерянно произнесла она, прикладывая руку с полотенцем к затылку.
- Неужели по мне так заметно?.. - искоса глянула на юношу, - И чего он меня так разглядывает? Я же ясно сказала: побелка осыпалась! Не валялась я в муке, нет! Будто делать мне больше нечего! - не любила Алнаэ пристальных взглядов, нервничать начинала.
А дракон тем временем обдумал сказанное ей и как-то нехорошо так улыбнулся...
- Я осознаю свою вину и совершенно не против помочь вам, леди, - Так легко согласился?! - но только после того, как вы осознаете свою и почините любимый чайничек моей матушки, который «пал смертью храбрых» в неравной битве с вами.
Алнаэ сощурилась, поджав губы:
- Ах вот оно что, чайничек ему починить, видите ли, - не будь предмет антикварным, Алнаэ предложила бы купить новый, а так придется, похоже, чинить этот, - Вот ведь! Только собиралась выучить это заклинание! - девушка обреченно вздохнула и перевела взгляд с виновника своей головной боли на виновника беспорядка в ее комнате. Выхода не было.
- Хорошо, - скрестила руки на груди, глядя в лицо рыжего дракона, - Я действительно виновата в столь плачевном состоянии любимого чайничка вашей матушки и готова исправить содеянное, - в обещании убрать побелку эльфийка не сомневалась: это же дракон, а драконы слово свое держат, - Есть у вас клей? - окинула комнату взглядом, - Мда, даже если и есть, искать его год будет, если не больше, - Ладно, не ищите, я за своим схожу... - снова вздохнула и направилась к выходу из комнаты, в этот раз внимательно смотря себе под ноги, чтобы не свернуть еще что-нибудь: одного чайника вполне достаточно.
Через несколько минут девушка вернулась, сжимая в одной руке тюбик с клеем и упаковочную бумагу (вкусные были персики однако), в другой - Тэодоровское полотенце. Пробравшись через завалы к дракону, девушка вручила ему последнее - хотя затылок еще нескоро, наверно, болеть перестанет - и направилась к чайнику, по пути чуть было не свернув ту же самую полку: в последний момент придержала ее, с трудом успев поймать упавшую сверху фарфоровую чашечку.
- Чтоб тебя! - раздраженный взгляд в сторону дракона, - Ишь сидит ухмыляется, нет бы разобрать тут все! - резким движением поставила чашку на место и наконец добралась до несчастного чайника.
- Так, успокоится, а то ничего не получится... - эльфийка глубоко вдохнула, усаживаясь на пол рядом с грудой осколков. Расстелив рядом бумагу, Алнаэ принялась разбирать осколки, выясняя, с каких начать. Ей еще повезло - чайник раскокался не на меленькие кусочки. Наконец отыскав донышко, оказавшееся теперь соединением трех неравных частей, девушка отвинтила крышечку тюбика с клеем и принялась за свое нелегкое дело, изредка бросая косые взгляды на дракона.
Изящные пальцы, привыкшие к тонкой и кропотливой работе (а я еще и крестиком вышивать умею), ловко подхватывали осколок за осколком, превращая их из бесформенной груды обратно в то, чем они были до встречи с ее головой.
К своему удивлению девушка отметила, что это занятие ей даже нравится, особенно видеть, как кусочек подходит к кусочку, и чайник постепенно приобретает свой первозданный вид.
- Как мозаику собирать, - тихо усмехнулась эльфийка, прикладывая последний из имевшихся осколков на предназначавшееся ему место. Но оглядев чайник, она обнаружила, что не хватает совсем малюсенького кусочка у краешка носика.
- Сударь, - дракон так и не назвал своего имени, - Чайнику вашей матушки не хватает крохотной, но немаловажной части. Не подскажете, где я могу найти ее?

Отредактировано Alnae (2011-05-17 16:57:03)

0

8

Тэодор с удивлением наблюдал за бурной деятельностью, развитой эльфийкой. Он никак не ожидал, что та примет его тираду всерьез. Ну, кто в здравом уме примется реставрировать этот мусор, по недоразумению родившийся чайничком и, не выкинутый в стародавние времена, названный за «выслугу лет» антикварным? А эта чудачка пыхтит, старается. Вон и клей от себя притащила, хотя Тэодор мог и свой ей отыскать. Ну…пусть пыхтит, если ей так хочется
Дракон не собирался помогать эльфийке с этим делом. Если бы она не начала работу, то он просто бы выкинул осколки чайничка и с чистой совестью сказал бы матушке, что сия хрупкая вещичка не пережила переезда.
Решив скоротать время пока девушка играется с его посудой, дракон сходил в спальню и переоделся в старые штаны, протертые практически до дыр – их он не выкидывал как раз из-за таких случаев – когда работу делать надо, а приличные вещи портить дико жаль. Сверху он накинул серую рубаху из тонкого полотна, подумав, что если она испортится, то ее не жаль будет и выкинуть. Любимый жилет Тэо брать не стал, побоявшись испортить дорогую вещь. Без привычной тяжести своих «сокровищ», распиханных по кармашкам и тайничкам рыжик чувствовал себя на редкость неуютно – будто голым вышел на публику. Поэтому, немного помявшись, он переложил кое-какие мелочи в карманы штанов, сразу почувствовав себя намного увереннее. Прихватив головной платок, чтобы прикрыть волосы от пыли и побелки, которая наверняка испачкает его шевелюру без этой предосторожности, Тэодор вышел из спальни как раз к тому моменту, когда девушка закончила собирать мозаику из осколков, в которые благодаря ее же стараниям превратился чайник.
Хотя девушка тут же опровергла его предположения:
- Чайнику вашей матушки не хватает крохотной, но немаловажной части. Не подскажете, где я могу найти ее?
Дракон присмотрелся – действительно, одного кусочка не хватало.
- А кто его знает, - беспечно махнул он рукой, - может, где-то здесь валяется, а может – его изначально не было. – Ослепительно улыбнувшись девушке, Тэо продолжил, - да бросьте вы его. На кой мне нужна эта рухлядь? Я его собирался выкинуть ну, или матушке обратно отправить – она любит подобные гадости.
Приняв из рук девушки злосчастный чайник, Тэодор небрежно пихнул его обратно на полку.
- Ну что, пошли что ли в вашей комнате беспорядок разводить? – предложил он, – а то чего это только у меня разгром? Так не честно.
И дракон весело расхохотался.

0

9

- Выкинуть он его собирался значит, - Алнаэ поборола желание стереть улыбку с лица дракона пощечиной по другой щеке, однако явное недовольство его заявлением все же на ее лице отразилось.
- Ну и ладно, зато потренировалась, - успокоила она себя.
- И вовсе это не рухлядь! Ничего он не понимает в эльфийской работе! - исподлобья посмотрела на рыжего юношу, вручая ему чайник, который тут же был с величайшей небрежностью запихан обратно на полку, что вызвало в Алнаэ праведный гнев: какое пренебрежение ее стараниями!
- Ну что, пошли что ли в вашей комнате беспорядок разводить? - словил очередной косой взгляд, - а то чего это только у меня разгром? Так не честно.
- У вас разгром не по моей милости, а у меня как раз по вашей, - девушка совершенно не разделяла энтузиазма дракона и на мгновение даже подумывала отказаться от идеи заставить этого товарища убрать побелку, но почему-то все-таки решила рискнуть.
Спустившись этажом ниже, Алнаэ открыла дверь, и их с драконом взорам предстала некогда чистенькая аккуратненькая и уютненькая комнатка, нынче укрытая тоненьким ковром белоснежной побелки. Девушка только горестно вздохнула от такого печального зрелища.
- Ну что ж, приступайте, - эльфийка сделала приглашающий жест рукой и, пока юноша еще не вошел, уточнила, - Только побелка. Ничего двигать, менять местами, ломать, разбивать, рвать и тому подобное не надо, - все совершенно спокойным голосом и с серьезной миной на лице.

Отредактировано Alnae (2011-05-17 22:28:57)

0

10

Тэодор только насмешливо фыркнул, увидев недовольное выражение на лице девушки.
«Какая же она серьезная и скучная», - подумал рыжик про себя, - «так и до нервного срыва недалеко. Слишком уж она все серьезно воспринимает и начинает переживать из-за каждого пустяка».
Огненный дракон хорошо усвоил одну вещь – если хочешь справиться со своим буйным темпераментом – научись находить иронию в самой отвратительной ситуации. За эту науку он был очень благодарен отцу, который будто специально старался «развести сына на эмоции». И в последнее время Тэодор стал считать, что это действительно было специально – так Саэрен учил сына держать контроль над ситуацией и управлять своим огненным характером. Ярость дракона, тем более огненного дракона, весьма опасна для окружающих, и лишь жесткий самоконтроль поможет избежать беды. Не сказать, чтобы у Тэо всегда получалось сдержать свою ярость – срывы бывали, и достаточно часто, но он не останавливался, стараясь как можно лучше научиться владеть собой. Быть хозяином своим эмоциям. И техника «отшучивания» весьма помогала ему в этом. Вот и сейчас у молодого дракона были весьма веские причины для раздражения – захламленная стараниями его матушки квартира, гудящие после интенсивного спарринга с куратором мышцы, а еще эта предстоящая уборка, от которой дракон тоже не ждал ничего хорошего. Но на удивление рыжик был спокоен как никогда. Видимо явное раздражение, исходившее со стороны девушки, являлось наглядным напоминанием самому дракону.
Но злить ее еще больше парню не хотелось – выйдя из себя, девчонка вполне способна спровоцировать и дракона, а к чему это приведет – не известно. Поэтому Тэо не стал подыскивать язвительный ответ на весьма невежливое замечание эльфийки, а просто растворил входную дверь и, пропустив девушку в коридор, закрыл квартиру магическим ключом.
Следуя за своей провожатой, Тэодор спустился на один этаж и вошел в обиталище эльфийки. Оглядев «фронт работ» дракон скептически хмыкнул – работы было непочатый край. Вся комната была припорошена тонким слоем побелки, осыпавшейся с потолка. Казалось, будто в комнате внезапно выпал снег.
«Так я и за неделю все не отчищу», - Тэо не спешил приниматься за работу.
Покачиваясь с пятки на носок, он стоял посреди комнаты, размышляя, как бы половчеее сообразить, чтобы не возиться до скончания веков, выметая побелку изо всех щелей.
Выметая?!
Внезапно в голову рыжика пришла блестящая, как ему показалась, идея.
Внимательно оглядев изваюканное в побелке платье девушки, дракон решил, что его уже ничем не испортишь, а вот волосы эльфийки стоило бы поберечь.
Поэтому он предложил:
- Вы бы одели бы на голову косынку, или что- либо еще. Мне бы не очень хотелось после уборки отмывать и ваши волосы тоже. Ведь вы снова обвините меня в том, что я вас перепачкал.
Предупредив таким образом девушку, Тэо успокоил свою совесть и с чистой душой принялся за работу.
Призвав на помощь стихию воздуха, дракон сотворил тысячи мельчайших воздушных потоков, разлетевшихся повсюду. По комнате зазмеились воздушные вихри, задули ветерки, закружились миниатюрные смерчи, выметая, выдувая, вычищая мельчайшие щели и самые недоступные углы помещения. Побелка поземкой струилась по полу, крутилась в маленьких торнадо, словно туман зависала в воздухе…
Тэодор с улыбкой смотрел на творящееся вокруг безобразие. Ему же никто не сказал, как именно ему стоит выполнить работу. А попросили – получайте. Ведь номинально он не делает ничего запрещенного – ничего не двигает, не ломает, не меняет местами. Только побелка – и все.
Меж тем, послушные рыжему магу струйки воздуха вымели побелку из углов и щелей и начали сгонять ее в центр комнаты. Тонкие струйки сливались вместе, образуя большую воронку вихря, в которой белым пеплом кружилась побелка.
Дракон растеряно огляделся по сторонам, ища ведро или какую-нибудь емкость, куда можно было поместить всю собранную пыль и побелку.
- Не подскажете, где у вас мусорное ведро? – спросил он девушку, осторожно перемещая воздушный вихрь из центра комнаты к ее выходу.
Но ответить эльфийка не успела. Входная дверь резко отворилась, и в комнату решительно вошел комендант общежития.
- Упс, - только и успел проговорить растерявшийся юноша.
От неожиданности дракон потерял контроль над своим «творением». Магический воздушный вихрь рассыпался, и вся побелка обрушилась на голову коменданту.

Отредактировано Тэо (2011-05-18 10:18:53)

+2

11

Замечание дракона слегка припоздало, ибо в этот момент Алнаэ как раз завязывала узелок на затылке, чтобы добытая в спальне косынка не сползла с головы.
- Не беспокойтесь, - девушка изобразила на лице улыбку, - их после первого раза и так мыть надо, - она улыбнулась шире, упираясь плечом в дверной косяк и не сводя глаз с задумчивого Тэодора.
- Интересно, как он будет убираться? Наверно, использует магию, - решила девушка, и тут же ее предположение подтвердилось многочисленными струйками воздуха, командование над которыми дракон взял на себя.
Алнаэ с интересом наблюдала, как побелка нехотя выбирается из укромных уголочков, слетает с полок и кресел и кружится в странном танце, подхваченная магическим ветерком.
- А он неплохо справляется, - довольно хмыкнула она, переводя взгляд с крохотного вихря на его создателя, - Какой сосредоточенный... Нелегко, наверно, таким количеством управлять... Да, я ведь еще не определилась с кафедрой... Было бы неплохо пойти к воздушникам. Но я заклинаний же совсем не знаю, к воде больше готовилась... - эльфийка едва слышно вздохнула, - Придется на Воду идти... Хотя что мне мешает самой заниматься? Так и сде...
Но от мыслей ее отвлек вопрос дракона о местонахождении мусорного ведра. Указала рукой под письменный стол:
- Да вот о...
Водопад побелки обрушился на голову так не вовремя решившего нанести визит коменданта.
Алнаэ в ужасе прикрыла рот рукой, смотря на орка округлившимися глазами. Взгляд на секунду метнулся к юноше, тут же вернувшись к коменданту, являвшему собой презабавное зрелище.
- А ему идут белила, - отметила эльфийка и, не удержавшись, хихикнула: перед глазами возник образ накрашенного коменданта в вечернем платье, мило строившего глазки дракону.
А тот тем временем оправился от шока и разразился гневной тирадой:
- Что здесь происходит, мать вашу?! Что за игрища тут устроили?! Ты! - он указал зеленым перстом, толстым как сарделька, на рыжего юношу, - Что здесь забыл?! К ней приставал?! - он повернулся к эльфийке, - А ты?! Ты почему его впустила?! Мамаша не говорила, чтоб не якшалась со всякими?! Им ведь только одного и надо! - повернулся обратно к дракону, - Ну щас я тебе! - в миг преодолев разделявшее их расстояние, комендант схватил Тэодора за ухо и злобно зыркнул на девушку, - Ты его надоумила шутки со мной шутить?! Не признаешься, оставлю твоего ненаглядного без уха! - и повернул руку. Логика у коменданта, конечно, была железная...
Тут Алнаэ не на шутку испугалась: а ну как и правда открутит дракону ухо!
- Господин комендант! Постойте! Вы все неправильно поняли! Я...
- А ну ша! Ты науськала?! - рыкнул орк.
- Н-нет, - пролепетала замершая и вытянувшаяся по струнке Алнаэ, - Мы вообще...
- Молчать! Не перебивать! На мои вопросы отвечать!

+2

12

Разглядывая «снеговика», в которого превратился орк стараниями дракона, Тэодор испытывал смешанные чувства. С одной стороны, он едва сдерживался от смеха – уж больно потешно смотрелся их бравый комендант, с ног до головы засыпанный побелкой, с другой – с каждой секундой дракона охватывало все большее напряжение. Тэо понимал, что скоро им станет совсем не до смеха. И объяснить, что к чему, не получится – орк обладал не менее буйным нравом, чем сам огненный дракон.
Поэтому рыжик, не желая еще более усугублять их положение,  решил просто переждать поток ругательств, которые выливал им на голову комендант и, улыбаясь со снисходительной вежливостью, молча стоял, даже не особо вслушиваясь в то, что городит разозленный орк.
Но беда все-таки настигла дракона. Разозленный донельзя комендант сделал серьезную ошибку, которую ни в коем случае нельзя допускать в обращении с драконами. Орк схватил Тэо за ухо и резко выкрутил его.
Гордость дракона-аристократа буквально завопила об отмщении.
Вспышка боли, резанувшая по натянутым как струна нервам, тут же исчезла, поглощенная всеохватывающей яростью. Тщательно лелеемый самоконтроль полетел к гоблинам. В глазах дракона на миг потемнело и тут же зрение стало четче, рельефнее. Из горла вырвался оглушительный рык, в котором бесновалась ярость дракона. Тэодор рванулся из рук орка, одновременно нанося ему сильнейший удар в корпус, от которого бывалый воин, не ожидавший такой вспышки ярости от студента-первокурсника, так и не смог уклониться.
Тэодор снова яростно зарычал, чувствуя только раздирающее желание сменить ипостась и сравнять это место с землей.
«Спонтанная трансформация, тьма ее разрази! Я же разнесу здесь все!!!»  - эта паническая мысль немного привела дракона в чувство, но не настолько, чтобы он взял эмоции под контроль. Однако трансформацию удалось остановить.
- Не сссмейте так обррращаться с дррраконом, - Тэодор с трудом проталкивал звуки в сведенное яростью горло. – Потрррудитесь извинитьссся.
Дракону уже было наплевать на то, что сделает комендант, придя в себя. Его, аристократа, сына известнейшего боевого мага посмел таскать за ухо какой-то орк! Тэодор в ярости был готов растерзать коменданта, и только остатки немного восстановившегося самоконтроля удерживали его на месте, не позволяя броситься на орка немедленно.
Ослепленный яростью дракон не видел, что вокруг них собирается толпа и не услышал приближение дежурного преподавателя.
- Что тут происходит? – холодный голос эльфа-куратора будто острый нож разрезал тишину, наполненную звенящей яростью.

Отредактировано Тэо (2011-05-18 14:08:19)

+1

13

Творившееся с драконом не поддавалось описанию. Девушка физически ощущала, как с каждой секундой накаляется воздух...
Резкий разворот, удар, яростное шипение - и тушка коменданта валяется в ногах дракона. Казалось, юноша вот-вот примет истинный облик и разнесет здесь все к феевой бабушке. А перед этим перекусит орком и эльфийкой в придачу, которая, не смея отвести глаз от разъяренного дракона, боялась хоть пальцем шевельнуть или пикнуть: всего один размашистый шаг - и он размажет ее по стенке. Так страшно Алнаэ отродясь не было. Коленки дрожали, кожа стала белее, чем до сих пор покрывавшая ее побелка, и эльфийка чувствовала, что вот-вот хлопнется в обморок. Судорожно сглотнув, Алнаэ все же заставила себя неловко отступить на шаг и, запнувшись о кресло, упала на сидение.
Взгляд Тэодора, метавший громы и молнии, тут же перекинулся на нее.
- Он ужасен...
Сердце ушло в пятки, и девушка замерла, смотря ему в глаза как смотрит в глаза змее кролик, судьба которого предрешена.
Помощь пришла неожиданно в лице эльфа-куратора. Толпа расступилась перед ним, и мужчина остановился на входе в комнату. Взгляд его скользнул со взбешенного дракона на зеленый тюфячок, с него - на вжавшуюся в кресло эльфийку и вернулся к юноше.
Ледяной голос ударил по натянутым нервам:
- Тэодор Эр-Аренди, потрудитесь объясниться.
Смотря на дракона чуть свысока, эльф мимолетно бросил обжигающий взгляд на зевак, которые тут же ретировались. Повисла напряженная тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханьем дракона и бешеным сердцебиением эльфийки.

0

14

Тэодор с трудом взял себя в руки, чему несколько способствовало появление дежурного преподавателя.
Но ярость огненного дракона не утихла до конца, она просто притаилась, будто хищник в засаде, выжидая момент, чтобы снова вырваться наружу и Тэо понимал, насколько хрупко сейчас его напускное спокойствие.
Резко подняв голову и зло сузив глаза, дракон холодным голосом прирожденного аристократа отчеканил:
- Господин преподаватель, комендант общежития нанес серьезное оскорбление моей чести и гордости аристократа. Он посмел унизить меня в присутствии дамы, и я требую, чтобы он извинился передо мной. Если необходимо – я готов инициировать процедуру разбирательства. Я не могу смириться с подобной ситуацией, хотя и осознаю, что был невольной причиной ее.
- Причиной? - Эльф подошел поближе и небрежно осмотрел испачканного в побелке коменданта, с невнятными ругательствами поднимающегося с пола.
- Позвольте узнать, господин Тэодор, что именно вас оскорбило? Внешний вид многоуважаемого коменданта? А не по вашей ли вине он выглядит столь неподобающим образом? – в голосе преподавателя отчетливо скользила насмешка.
- По моей, - не стал отпираться дракон, - но эта вина – невольная.
Голос Тэодора был тверд. Дракон был абсолютно уверен в собственной правоте и никакие насмешки или сомнения не могли поколебать его уверенности. Он понимал, или он сейчас докажет отсутствие злого умысла со своей стороны, или – с треском вылетит из Академии. И даже папочкины связи ничего не решат.
Поэтому дракон собрался, загоняя вглубь остатки ярости, все еще бушевавшей в крови, и грозящей вырваться наружу. Сейчас перед присутствующими предстал дракон-аристократ, холодный, выдержанный. Гордая осанка, четкие уверенные движения, хорошо поставленный голос – будто и не было этой ослепляющего огня и сокрушающей ярости.
- Я признаю себя виновным в том, - четко произнес дракон, - что не сумел совладать со стихией воздуха, когда господин комендант неожиданно и без предупреждения открыл дверь в комнаты леди Алнаэ, где я помогал этой достойной леди проводить генеральную уборку. Именно для того, чтобы вымести пыль и строительный мусор из комнаты я и использовал воздушные вихри. Я понимаю раздражение и ярость господина коменданта и готов возместить материальный ущерб, понесенный им по моей вине, но только в том случае, если господин комендант принесет публичные извинения за нанесенные мне оскорбления и возместит мне моральный ущерб, – закончив эту тираду, дракон непримиримо сжал губы и вздернул подбородок, показывая свою решимость идти до конца.
Семья Эр-Аренди не зря славилась своим упорством в достижении поставленной цели (да и упрямством – чего греха таить). И Тэодор в этом отношении был достойным сыном своего отца.

Отредактировано Тэо (2011-05-19 10:44:10)

0

15

Своей речью дракон приковал к себе взгляды всех присутствующих, вызвав у них разную реакцию: орк злобно глядел исподлобья, сдерживаясь, чтоб не сплюнуть на пол и после надрать обидчику не только уши, но и... но об этом мы умолчим; преподаватель скептически приподнял бровь и перевел взгляд на Алнаэ, которая, в свою очередь, смотрела на Тэодора, поражаясь произошедшей перемене.
- Он же только минуту назад готов был спалить все и вся так, что и пепла бы не осталось, а теперь - само ледяное спокойствие... - но девушка чувствовала, что он спокоен только внешне и, стоит его хоть немного спровоцировать, его будет уже не остановить - Академии кранты.
- Вы говорите об этой леди? - задал эльф риторический вопрос и подошел к хозяйке комнат, - Думаю, нам стоит выслушать ее версию, а также версию господина коменданта. Надеюсь, вы не против? - в голосе вновь скользнула насмешка, - Итак, леди, - мужчина вновь обратил взор на эльфийку, - будьте добры, посвятите нас в произошедшее, - улыбка украсила лицо, будто говоря девушке, что бояться нечего. Вот только Алнаэ ему верить отказывалась...
- Господин преподаватель, я подтверждаю слова господина Эр-Аренди. Он действительно оказался в моей комнате с целью убрать побелку, для чего использовал магию Воздуха. Господин комендант появился внезапно: он даже не предупредил нас стуком. Он также неверно понял ситуацию и не позволил нам объяснить ее, тут же приняв меры для доказательства своей точки зрения, чем оскорбил господина Эр-Аренди, - несмотря на то, что голос эльфийки немного дрожал, слова ее прозвучали уверенно.
- Объясните же мне наконец, - эльф скрестил руки на груди, - Что же все-таки сделал господин комендант, вызвав такую вспышку гнева?
- Да за ухо я его оттаскал, - буркнул комендант, потирая ушибленное место и скосив злобный взгляд на дракона.
- Ах, вот оно что, - вскинул брови преподаватель, - Я всегда считал, что рукоприкладство запрещено правилами нашей Академии, - и взгляд на орка сверху вниз, отчего тот сразу как-то пригнулся, показавшись Алнаэ раза в полтора меньше.
- Как он его строит... Научиться бы и мне так...

0

16

Услышав последнее высказывание дежурного преподавателя, Тэодор несколько перевел дух. Значит, его дело не столь безнадежно и он еще сможет доказать непреднамеренность своих действий. Оказывается, в Уставе Академии есть и такой пункт. Теодор клятвенно обещал себе раздобыть полный текст Устава и выучить его наизусть – никогда не знаешь, где и когда понадобится знание этого важного для всех студентов документа.
Немного расслабившийся дракон глянул на коменданта и, напоровшись на яростный взгляд разозленного орка, снова напрягся.
«Да, мои проблемы только начинаются», - с тоской подумал Тэо, - «зря я обрадовался. Комендант явно отыграется на мне, если сейчас вынудить его извиниться. Но и пойти на попятный я не смогу. Это противоречит моей гордости. Ох, и наплачусь я со своим гоблинским характером», - огорченно закончил он.
Между тем эльф-преподаватель, похоже, уже составил свое мнение о произошедшем инценденте.
- Так. Похоже, я понял суть конфликта. – Эльф переводил взгляд с орка на дракона и обратно, чуть насмешливо приподняв бровь, -  Вам, сударь, должно быть стыдно, - преподаватель остановил свой взгляд на коменданте, - насколько я знаю, вам уже делали выговор за превышение служебных полномочий. Насилие – не наш метод и он неприемлем в стенах Академии. Это вам не орочий военный лагерь. Так что извиниться все-таки придется.
Эльф перевел взгляд на дракона.
- А вам, господин Тэодор, должно быть не менее стыдно, - так выйти из себя из-за такого пустяка! Где же ваши манеры, господин аристократ? – насмешка в голосе эльфа стала более явной, - я, конечно, понимаю, огненный дракон, буйный темперамент и все такое – но где же ваша выучка, ваш самоконтроль? Такие срывы недопустимы, господин Тэодор. Поэтому после того, как вы разберетесь с господином комендантом, я прошу пройти вас в мой кабинет для получения наказания за ваше поведение.
- Теперь вы, леди, - преподаватель перевел взгляд на эльфийку, - я не уверен, что вы совершенно не при чем. Кроме этого, я не понимаю, почему вы не остановили вашего друга, когда он устроил здесь побоище. Поэтому отбывать наказание вы будете вместе с ним. Вам все понятно? – эльф поклонился и покинул место действия, бросив напоследок, - я жду вас в кабинете дежурного преподавателя, господа.
«Да…всем досталось», - хмыкнул про себя дракон, - «быстро он нас в оборот взял. Вот это – мастер, так мастер», - дракон не мог не испытать что-то нечто вроде уважения к тому, как ловко эльф разрулил ситуацию.
Вот только как же быть с комендантом? Дракон искоса глянул в его сторону и обомлел. Орк улыбался. Ну, насколько можно принять за улыбку волчий оскал орка. Но еще в больший ступор его привело следующее действие – подойдя к дракону, орк вполне благодушно, словно старинного приятеля, хлопнул его по плечу.
- А ты молодец, щенок, - добродушно, насколько это могут орки, хмыкнул он, - не зассал, уважаю. Сразу видно – настоящий воин, хоть и мальчишка. Ты это, не таи злость на меня – сам понимаешь, характер не спрячешь. Будь ты трижды опытный воин, - Тэодору послышалось некоторое смущение в голосе орка.
Дракон огромными усилиями заставил себя не открывать рот от удивления. Орк? Смущен? Извиняется?
Такого удивления Тэодор точно не испытывал.
Он явно недооценивал коменданта. Дракон по-новому взглянул на мужчину, стоящего перед ним.
Сильный, широкоплечий, с хорошо развитыми мускулами, явно видно – бывалый воин. В глазах светится ум и опыт.
Куда подевался тот тупой орк, что рычал и бесновался всего несколько минут назад? Маска? Но почему, зачем?
В голове кружилась тысяча вопросов и ни на один Тэо не находил ответа.
По губам орка зазмеилась насмешливая улыбка, в глазах мелькнуло лукавство пополам с каким-то непонятным удовлетворением.
- Задумался? – рыкнул он, - вот и замечательно. Значит, мои усилия – таки принесли свои плоды.
Развернувшись, орк пошагал по коридору, небрежно бросив через плечо:
- Будешь хулиганить – нарррвешься снова, дррракон.
Тэодор только растеряно смотрел ему вслед
Немного приведя в порядок расползающиеся мысли, и решив про себя, что будет более осторожным в обращении с комендантом, Тэодор обратился к эльфийке:
- Похоже, нам ничего не остается, как переодеться и пойти получать наказание – с куратором не поспоришь. Живо из Академии вылетишь. А этого я не допущу. Поэтому, я сбегаю к себе и вернусь обратно – я думаю, нам стоит появиться вместе, чтобы у эльфа не было желания наказать кого-то из нас за опоздание.

Отредактировано Тэо (2011-05-21 09:29:45)

0

17

- Остановить?! Вот его?! Ну и шуточки у вас, господин преподаватель! - Алнаэ прямо-таки почувствовала, как жар охватывает покрасневшие щеки и по телу прокатывается гневная дрожь, - Вы как себе это представляете? За долю секунды успеть повиснуть у него на руке, при этом не ожидая такого поведения, а после этого быть зажаренной заживо? Или мне стоило его заморозить и стать впоследствии кучкой пепла? Вы вообще в своем уме говорить такое?!
С каким бы удовольствием эльфийка высказала это вслух надменному эльфу! Жаль вот только: после этого ее пинком вышвырнут за стены Академии, и осколки будущего можно будет собирать веничком в совочек. Посему Алнаэ, гневно сверкая очами на преподавателя, выслушала его речь и тем же ненавидящим взглядом проводила за двери комнат.
- Посмотрела бы я, как он разъяренного дракона остановил, - эльфийка хмыкнула и, надув губы, поджала ноги к груди и скрестила руки, полностью забравшись в кресло, отчего стала напоминать нахохлившуюся сову.
Однако от невеселых мыслей и обиды на несправедливость девушку отвлек комендант.
Такого Алнаэ еще не видела...
Комендант извинялся! Сам! Как будто и не было гневной тирады, оскорбления, злобного взгляда...
Алнаэ даже с кресла встала, не веря ни тому, что слышала, ни тому, что видела.
- Кому ни рассказать - не поверят... - теперь уже полными изумления глазами провожая орка, подумала эльфийка, лишь кивнув головой на слова Тэодора.
Опомнилась Алнаэ лишь в тот момент, когда хлопнула дверь, закрывшись за покинувшим комнату юношей.
- Гоблин бы побрал этого "справедливого" куратора, - буркнула девушка, направившись  в спальню, чтобы переодеться да и вообще привести себя в порядок.
- Чувствовала же, не надо было его звать, - вздохнула она, застегивая последнюю пуговицу простого хлопкового платья, - Правильно мама говорила: верь интуиции, никогда не подведет...
Через несколько минут она вышла в коридор, чуть было не столкнувшись нос к носу с драконом - тот как раз собирался постучать в дверь.
- Идем... - выдохнула Алнаэ. Слова прозвучали так, будто девушка собиралась на смертную казнь, на которую обрекли ее столь несправедливо, но которую она покорно решила принять. Не дождавшись ответа, Алнаэ направилась к кабинету эльфа-куратора. Весь ее вид - от опущенных плечей до печального взгляда - выражал вселенскую тоску.

Отредактировано Alnae (2011-05-23 01:05:57)

0

18

Тэодор выскочил из комнаты, бросив последний взгляд, на раздосадованную чем-то девушку, по-прежнему сидевшую в кресле.
«И чего она злится –то»? – недоумевал он, бегом поднимаясь к себе на этаж, - «все же разрешилось как нельзя лучше. Ну, впарят нам наказание – так не выгоняют же. А наказание, да подумаешь…сколько еще их будет за время учебы – одним больше – одним меньше…какой толк расстраиваться»?
Добравшись до своих комнат, дракон не стал медлить. Скинув испачканную в побелке одежду, он по-быстрому ополоснулся прохладной водой и, обсушив тело сгенерированным потоком теплого воздуха, отправился одеваться. Натянув черные замшевые брюки и первую попавшуюся шелковую рубаху, он аккуратно переложил все «мелочи», которые брал с собой к эльфийке, в кармашки и тайнички выбранной одежды. Одев сверху один из своих любимых жилетов, Тэодор по-быстрому переплел косу, искоса глянул на себя в зеркальную дверцу шкафа и, убедившись, что выглядит более или менее приемлемо, отправился обратно.
Остановившись у уже знакомой двери, дракон собирался уже постучать, как дверь растворилась сама и из комнаты вышла донельзя расстроенная эльфийка.
- Идем, - неприветливо буркнула она, всем своим видом показывая, как ей не хочется никуда идти.
Тэодор только пожал плечами.
Ох уж эти девушки…сколько с ними мороки. Дракон никогда не понимал, как с ними нужно себя вести.
Нет, благодаря усилиям своей маменьки он усвоил, что вежливость по отношению к женщине – непременное условие общения, но это знание не особо помогало. Ну, вот что делать сейчас? Успокаивать? Так она – не маленький ребенок, сама справится. Просто молчать – не вежливо, наверно…хотя в последнем дракон не был уверен. Что более невежливо – просто идти молча или доставать леди разговором, на который она совершенно не была настроена?
Дилемма.
Подумав немного, рыжик решил попридержать язык, чтобы, по крайней мере, его не упрекнули в том, что он лезет с глупостями к благовоспитанной девушке. Поэтому он просто шагал рядом с эльфийкой, насвистывая какой-то веселый мотивчик. Настроение дракона было просто великолепное. О грозящем им наказании он совершенно не думал, предпочитая решать проблемы по мере их поступления.
Тэодор, сопровождаемый эльфийкой, спустился на первый этаж общежития и направился в административный отсек, где помимо кабинета коменданта, комнаты отдыха персонала и различных технических помещений, находился кабинет дежурного преподавателя.
Но дойти до цели им так и не удалось – внезапно дракон со своей спутницей оказался в настоящем окружении – несколько девушек-студенток обступили из со всех сторон и принялись тормошить эльфийку.
- Ах, Алнаэ, душенька, - проворковала одна из девиц – высокая стройная эльфа с умопомрачительной прической, - а что это за молодой мужчина рядом с тобой? Познакомишь?
- Ах, вы так подходите друг другу, - умильно просюсюкала вторая – невысокая полненькая девчонка с задорно вздернутым носиком, - а давно вы вместе? А вы уже целовались?
Дракон только вдохнул с преувеличенной трагичностью. Чуть отстранившись от свой спутницы, он приготовился ждать, пока она ответит на все вопросы. Вступать в разговор самому ему дико не хотелось.

Отредактировано Тэо (2011-05-23 10:02:18)

0

19

Погрузившись в свои невеселые мысли по поводу того, что ждать в мире справедливости от кого бы то ни было - пустая трата времени, сил и нервов, девушка шла рядом с Тэодором, смотря себе под ноги. Дракон не приставал к ней с разговорами и вообще шел молча, за что Алнаэ была ему благодарна. Они бы так и дошли до кабинета куратора, кабы откуда ни возьмись на их головы не свалился десяток неугомонных девиц, прямо-таки засыпавших эльфийку вопросами, из которых она поняла лишь то, что их с драконом считают парой и просят познакомить с новоявленным бой-френдом.
Алнаэ даже растерялась от такого напора, пытаясь сообразить, откуда они вообще ее знают - сама она если и встречала их раньше, то имен не знала, да и не интересовалась, а тут такое панибратство...
Галдеж не прекращался ни на минуту, и девушка поняла, что если ничего не предпринять в ближайшее время, можно будет записать на свой счет еще один выговор. Предыдущего ей было вполне достаточно, поэтому, вдохнув побольше воздуха, дабы не прерываться в момент произнесения речи и произнести ее достаточно громко, она решила разом ответить на все вопросы:
- Мы НЕ встречаемся. Если вы желаете познакомиться с господином Эр-Аренди, он в вашем распоряжении...
Не успела Алнаэ закончить свою речь, как неугомонная стайка перепорхнула от нее к Тэодору, перекрыв ему все пути к отступлению.
- Как только отбудет наказание... - закончила девушка, с недоумением наблюдая развернувшуюся перед ней картину.
- Меня зовут Ребекка. Ах, господин Эр-Аренди, вы таааакой...
- Господин Эр-Аренди, на каком курсе вы учитесь?
- Господин Эр-Аренди, прошу вас, скажите свое имя и я назову вам свое!
- Господин Эр-Аренди! Господин Эр-Аренди! У вас есть девушка?!

И все это одновременно и все это в один голос, вкупе еще с полудюжиной других вопросов, поток которых не прекращался ни на секунду.

Отредактировано Alnae (2011-05-23 15:58:36)

+1

20

Неугомонные девицы, похоже, решили свести Тэо с ума. От их щебета дракона затошнило, и он только с великим трудом сумел сохранить вежливую улыбку, медленно, но верно превращавшуюся в застывший оскал.
Набрав воздуха в грудь и обреченно покачав головой, Тэо выдал:
- Прекрасные леди, я безумно рад встрече с вами и мне не хватает слов, чтобы достойно выразить то глубокое почтение, которое я к вам испытываю. Я с удовольствием ответил бы на все ваши вопросы, но, увы, нас с этой юной леди, - Тэодор указал на стоящую рядом Алнаэ, - вызвал к себе дежурный преподаватель. И вызов этот – чрезвычайной срочности. Мы не можем заставить ждать многоуважаемого эльфа, ибо в противном случае последуют незамедлительные репрессии.
Тэо выдохнул, закончив эту примечательную речь.
«Гоблин! Похоже, я исчерпал весь лимит вежливости на месяц вперед. Помоги мне, мамочка. Я, конечно, помню о приличиях, но как же тяжело. Как же хочется отшить этих глупых куриц».
Тэо потихоньку, стараясь быть предельно аккуратным, стал пробираться сквозь «оцепление». Глянув на Алнаэ, он подцепил девушку за локоть и потянул за собой.
Выбравшись « на свободу», Тэодор решительно зашагал к кабинету дежурного преподавателя, продолжая возмущаться про себя.
«Нет, вы только подумайте, какое кому дело, есть ли у меня девушка? А если я не хочу, чтобы у меня была девушка, тогда что? Прибить меня? Хотя…если говорить откровенно, у меня и парня-то нет. С Рогнаром расстался, вернее…он меня бросил», - Тэо немного опечалился, хотя тут же взял себя в руки, - «ничего, я еще найду себе того, кто подойдет мне на все сто. А пока – лучше думать о предыдущем наказании. Вот интересно, что придумает этот эльф? Ведь мы не так уж сильно и провинились».
Размышляя таким образом, Тэодор не заметил, как уткнулся носом в закрытую дверь кабинета дежурного преподавателя.
- Упс, - дракон потер переносицу, - вот мы и пришли. Ну что, леди? Рискнем войти?

Отредактировано Тэо (2011-09-10 14:10:57)

0

21

- Ах, какая прелесть, врет и не краснеет, - скрестив руки на груди, Алнаэ, оттесненная галдящими девушками в сторону, с удовольствием слушала, как дракон отшивает этих надоедливых девиц. Ну совершенно другое дело, нежели в случае с комендантом. Какая вежливость! Какая изощренность изложения мысли! Позавидовать было чему, ибо у Алнаэ в первые несколько секунд такой напор вызвал всплеск сильного раздражения. Эльфийка сколько жила на свете, так и не могла понять причин подобного поведения некоторых дивных при виде девушки в сопровождении юноши или наоборот.
Такое обращение, кажется, было для юных леди в диковинку: они загалдели пуще прежнего, выражая свое восхищение манерами Тэодора, после чего незамедлительно перешли к восхвалению его внешности... Что там было дальше, Алнаэ не знала (да и не хотела), ибо дракон исхитрился пробиться сквозь толпу, не забыв прихватить и эльфийку.
Стремительно шагающего Тэодора остановила только дверь кабинета, о которую он так неосторожно приложился носом.
- Ну что, леди? Рискнем войти? - обратился он к подошедшей Алнаэ.
Девушка улыбнулась уголком губ:
- А у нас есть выбор? - и постучала в дверь. За стуком тут же последовало приглашение войти.
Дракон и эльфийка оказались в средних размеров помещении, где за большим столом из темного дерева восседал эльф-куратор. Холодный, с едва заметной насмешкой взгляд скользнул по вошедшим и остановился на юноше. Алнаэ на мгновение показалось, что преподаватель решил просверлить в Тэо дырку. Впрочем, она удостоилась такого же взгляда в свою очередь и, не выдержав его, опустила глаза в пол. Кажется, эльф остался доволен этой маленькой пыткой и расслабленно откинулся в кресле, сложив руки на животе.
- Ну что же, господа студенты, я не задержу вас надолго. К тому же ваша помощь требуется так скоро, как это только возможно. Посему отправляйтесь в лабораторию господина Леона, - на лице эльфа нарисовалась ухмылка, не предвещавшая ничего хорошего, - и следуйте его указаниям. Идите.
Алнаэ переглянулась с Тэодором и, попрощавшись с куратором (эх, воспитание, воспитание), вышла за дверь.
По дороге в учебный корпус эльфийка размышляла, что же такое им поручит лаборант. На простую уборку не было похоже, иначе отчего у куратора было такое ехидное выражение лица?
- Что нам предстоит, как думаете? - обратилась она к дракону.
- Кажется, кто-то говорил, что лабораторию мастера Леона недавно закрыли... - припомнила она через несколько секунд разговор студентов в столовой.

Отредактировано Alnae (2011-09-10 02:02:01)

+1

22

- Леон, Леон, Леон, - бормотал про себя Тэо.
Выйдя из кабинета дежурного преподавателя, дракон мучительно пытался вспомнить, где он слышал это имя. Что-то вертелось на языке, что-то смутно знакомое…но вот что? Тэодор был уверен, что уже слышал это имя ранее. И почему-то оно ассоциировалось с неприятностями. Но вот почему – вспомнить так и не мог.
- Кажется, кто-то говорил, что лабораторию мастера Леона недавно закрыли..., - похоже, эльфийка тоже что-то слышала об этом таинственном мастере Леоне.
- Не нравится мне эта ситуация, - поделился с девушкой Тэо своими опасениями, - уж больно довольное лицо было у куратора, когда он выдавал нам это поручение. Точно он что-то задумал.
Тэодор немного помолчал и добавил:
- Я где-то слышал это имя – мастер Леон, но…
Внезапно в бедовой голове дракона молнией промелькнуло воспоминание.
« - Мастер Леон, - голос ректора академии был холоден, словно лед, - не потрудитесь ли вы вспомнить, сколько раз я предупреждал вас не втравливать студентов в свои сомнительные опыты?
Невысокий тощий оборотень в застиранном лабораторном халате виновато склонил голову, пряча фанатичный блеск глаз.
- Извините, лорд ректор. Я понимаю, что преступил правила. Я постараюсь больше не совершать подобных ошибок.
- Уж постарайтесь, - голос ректора нисколько не потеплел, - еще одна ваша выходка в подобном духе – и лабораторию придется закрыть. Студенты – это не подопытный материал для исследований.
Развернувшись, ректор отправился восвояси.
- Не понимает… и этот меня не понимает, -сбивчивый шепот фанатичного исследователя было хорошо слышно рыжему студенту, спрятавшемуся в одной из ниш коридора.
Шаркая ногами и бормоча про себя, оборотень прошел мимо, позволив любопытному дракону выбраться из своего убежища».

- Я вспомнил! – воскликнул Тэо, остановившись посреди дороги. - Однажды я случайно подслушал разговор ректора с этим самым мастером Леоном. Ректор грозился закрыть его лабораторию, если тот не прекратит использовать студентов в своих опытах в качестве «подопытных кроликов.
«Вот это мы попали!», - мысли Тэо окрасились легким оттенком паники, - «я конечно и сам еще тот экспериментатор, но стать подопытным материалом в руках фанатика не хочу. Что же делать?»

Отредактировано Тэо (2011-09-10 22:49:37)

0

23

Алнаэ вновь перевела взгляд на товарища по несчастью как раз в тот момент, когда на него снизошло озарение. По мере получения информации лицо ее приобретало все более и более непонятное выражение, и в конце концов рот оказался скошен на сторону, одна из бровей приподнята, а взгляд говорил об одновременно испытываемых  опасении, недовольстве и эмоции, характеризуемой словами "будь у меня полномочия, уши я кое-кому-то бы пооткрутила". Впрочем, заметив, как смотрит на нее дракон, девушка сделала лицо попроще, вернув губам и бровям естественное положение, а взгляд ограничив выражением лишь первого из трех.
- Кхм, - откашлялась она в кулак, затем озвучив свою мысль, - Если сложить имеющееся воедино, получается, что он нарушил запрет и теперь покидает Академию... - эльфийка вновь посмотрела на Тэодора, - Думаете, куратор отправил нас помочь ему со сборами?

Деваться нашим героям было некуда, и потому в скором времени они оказались перед дверью лаборатории, на которой красовалась выведенная витиеватыми литерами надпись: "Кабинет №666. Исследования анатомии, физиологии и психологии существ". Приглядевшись, ниже можно было различить выкорябанные в дереве корявые буквы: "Оставь надежду всяк сюда входящий" - видимо, ученички постарались, предупреждая своих товарищей об уготованной им участи. Из-за двери доносилось какое-то непонятное шебуршание и звук шаркающих шагов, говоривших о том, что их обладатель ходит туда-сюда по помещению.
- Что-то мне подсказывает, что здесь лягушек не просто режут, - прошептала Алнаэ, сглотнув появившийся в горле комок.
- Может быть, вы...эм...постучите, - натянуто улыбнувшись, предложила она дракону, чувствуя, что руки начинают холодеть.

0

24

Усмехнувшись и мысленно собравшись, Тэодор негромко постучал в дверь, обитую черной кожей, которую, то там, то здесь покрывали странного вида царапины.
За дверью послышался какой-то невнятный шорох и снова все стихло.
- Что он там, оглох что ли? – дракон начал раздражаться.
«Гоблин раздери! Сколько времени зря потеряли, так еще окажется, что там никого нет».
Тэодор скривился и забарабанил по двери кулаком. Дверь ощутимо задрожала.
«Надо бы поаккуратнее, - мелькнула мысль, - кабы не выбить такую хлипкую преграду. Не хватало еще схлопотать наказание за порчу имущества».
Наконец за дверью раздались шаркающие шаги, и вскоре в дверном проеме появился тщедушный мужчина неопределенного возраста, одетый в старый и мятый лабораторный халат, прожженный в нескольких местах.
Из-под халата виднелись мешковатые брюки, покрытые подозрительными пятнами. На ногах у хозяина лаборатории болтались разношенные тапки.
«Нда-с, - дракон с отвращением разглядывал появившееся «чудо», - типичный пример сумасшедшего исследователя. Как бы нам не попасть на роль его предмета исследований».
- По какому поводу вы отрываете меня от дел? – скрипучим голосом, в котором явственно скользило неодобрение, поинтересовался мужчина.
- Здравствуйте, Мастер Лео, - Тэо вежливо улыбнулся, решив, что не стоит раздражать сумасшедших. – Нас прислал дежурный куратор общежития. Сказал, что вам нужна наша помощь.
- Помощь? – проскрипел мастер Лео, - вы опоздали. Я уже не провожу исследования. Ваш ректор не понимает ценности моей работы, и поэтому я не считаю нужным более находиться в этом…гнезде невежества. Хотя… - в глазах мужчины зажегся какой-то странный огонек, - кое- что вы все-таки можете сделать для меня. Заходите.
Звук хлопнувшей за студентами двери прозвучал слишком резко, будто захлопнувшийся капкан.
«Ну, все, попались, - обреченно подумал Тэо, разглядывая изрядно захламленное помещение, - и сбежать-то не получится. А жаль».

Отредактировано Тэо (2011-09-14 21:32:57)

0

25

Алнаэ как зашла следом за Тэодором, так и осталась стоять позади него, чуть сбоку. Авось, оборотень ее не заметит, хотя так уж явно она за спиной дракона не пряталась - вид на помещение открывался ей шикарный: столы, стоящие невпопад, у некоторых отбиты углы, а ножки заменены тем, что первым под руку подвернулось, поверхности же сплошь уставлены мисками, колбами, склянками, ретортами, пузырьками и прочей стеклянной и керамической утварью, о содержимом которой лучше не задумываться; вдоль стен протянулись ряды шкафов, стеллажей и этажерок, заваленных самыми разнообразными предметами от коробки с измерительными приборами до тарелки с недоеденной пищей; на замызганном и, Первый дракон знает сколько, немытом полу громоздились мешки, сундуки и свертки...
- Что-то мне это напоминает, - подумала Алнаэ, вспомнив комнату Тэо. Но впечатление от нее и от этого помещения в корне были разными.
- Раз уж пришли помогать, так помогайте, - раздался недовольный скрипучий голос мастера Леона уже из другого конца комнаты, где он успел оказаться, пока эльфийка обозревала помещение. Когда студенты подошли к нему, он объяснил, в чем же будет заключаться их помощь. - Вот это, - оборотень указал на склянки с зельями, которыми был завален один из столов, - уберете в этот сундук. Когда закончите, приступайте к следующему, - и, покачав головой, мужчина скрылся в подсобке. Однако Алнаэ успела заметить кривую улыбку, скользнувшую по его губам...
С легким недоумением она посмотрела на Тэо: она ожидала чего-то зловещего, а тут, вроде, все просто, всего-то склянки в сундук собрать. Пожав плечами, эльфийка принялась за дело.
Некоторые пузырьки были на удивление чистыми - их содержимое ясно было видно сквозь стекло, к другим же просто прикоснуться было страшно - до того они были заляпаны.
- И ведь даже перчатки не попросишь, - вздохнула Алнаэ, - а ведь здесь и яд наверняка есть...
Стоило ей так подумать, как раздалось негромкое чертыхание, свидетельствовавшее о том, что дракон порезался. В его руке была склянка в зеленовато-серых потеках с отколотым горлышком. Почувствовав на себе взгляд дракона, девушка посмотрела в его глаза, и ей совсем не понравилось, как он на нее смотрит...
- Господин Тэодор, с вами все в порядке? - осторожно спросила Алнаэ.

Отредактировано Alnae (2011-09-18 16:23:11)

0

26

Складывая в обшарпанный сундук с отломанным замком всяческие баночки и скляночки, Тэодор тихонько бурчал про себя:
- Нет, ну как можно так относиться к работе? Все-таки зелья, а не дрова. А если что произойдет? А?
Тэодор аккуратно поставил очередную склянку с каким-то странным содержимым в сундук и тут заметил, что ножка одного из столов, уже надломленная ранее, окончательно ломается и столешница начинает крениться в сторону. Лабораторная посуда, стоящая на столе, с какой-то спокойной неотвратимостью, начинает съезжать на пол.
Дракон рванул к столу, чтобы предотвратить несчастье.
Рыбкой скользнув под стол он подпер столешницу плечом и ловко пнул ногой какую-то коробку заменив ею сломанную ножку стола. Одновременно он попытался поймать склянку с зельем, падавшую со стола, но неудачно. Хрупкое стекло треснуло прямо в руке, сильно поранив ладонь.
Дракон зашипел от резкой боли.
-Гоблин, чтоб тебя, - выругался он, выбираясь из-под стола.
Кровь тонкой струйкой сочилась из пораненной руки, смешиваясь с зельем, вытекающим из разбитой склянки, и тягучими темными каплями падала на замусоренный пол лаборатории.
В голове разливался какой-то липкий туман. Перед глазами плавало густое марево зеленовато-бурого цвета.
«Что происходит?» - Тэо тряхнул головой, чтобы придти в себя, но это привело вовсе не к тем последствиям, которые ожидались.
В голове зашумело еще сильней, мир вокруг содрогнулся и пол, ставший внезапно слишком скользким, вырвался из-под ног.
Тэо упал на спину, словно подрубленное дерево.
По телу разливалась неприятная липкая слабость, и дракон лишь с трудом мог осознавать реальность.
«Борись! Ты дракон!» - послышался знакомый голос.
- Отец? – хрипло выдавил Тэо, силясь подняться, - Ты?
«Борись, сын. Ты сможешь. Это зелье сильно, но Эр-Аренди никогда не сдаются.»
- Я не сдамся отец, - голос Тэодора окреп.
Дракон собрал силы и сел, опершись спиной о какой-то стол. Сжав руками виски, он пытался собрать весь свой огонь, чтобы вытравить из тела заразу, попавшую в кровь.
Температура в комнате стала подниматься. На ладони дракона засияло огненное солнышко.
- Я выжгу заразу отец! Я – огненный дракон!

Отредактировано Тэо (2011-09-19 21:10:04)

0

27

Глупый был вопрос.
Алнаэ поняла это тотчас, как Тэодор упал. А потом у него, кажется, начался бред...
- Ох, мамочки! Надо что-то сделать! Мастер Ле... - но звать оборотня не потребовалось: тот уже был тут как тут и с интересом вглядывался в лицо юноши.
- Драконий огонь... - довольно проскрипел он, отчего у Алнаэ мурашки по спине пробежали, - Как давно я мечтал исследовать его... - оборотень резко обернулся к эльфийке, - Ты! Как тебя... Что?! Что он сделал?!
Алнаэ аж подскочила:
- Я... я не знаю! Он поранился о вот это! - и девушка указала на осколки склянки, плававшие в бурой лужице, - Сделайте же что-нибудь!
- Да погоди ты! - раздраженно отмахнулся ученый, оглядываясь в поисках какой-нибудь емкости. Наконец, найдя какую-то не шибко чистую миску, он протянул ее эльфийке, - Собери это, - по взгляду оборотня девушка поняла, что имеет он ввиду получившуюся в результате смешения драконьей крови и зелья жидкость.
- З-зачем?
- Делай тебе говорят!
Не решившись более ничего спрашивать, Алнаэ принялась за дело. Мастер Леон же тем временем крепко сжал пальцами запястье Тэо, разглядывая сиявшее на ладони дракона огненное солнышко.
- Чудесный эксперимент получается... - снова раздался его довольный скрипучий голос, - Так, - он отпустил руку Тэодора, вновь принявшись оглядываться по сторонам, - Где же оно?!
Конечно, среди этого огромного количества всяких колбочек и пузыречков найти нужный было ох какой непростой задачей. Однако если ты - хозяин всего этого богатства, дело идет куда быстрее. Так и мастер Леон за считанные минуты нашел еще одну склянку с тем же содержимым, что и поранившая дракона.
- Хм, галлюциногенное средство... - оборотень задумчиво потер подбородок и перевел взгляд на дракона. - Интересно, как оно взаимодействует с драконьей кровью, а главное, с драконьим огнем?..
Кажется, действие зелья проходило, или же это только так показалось? Ведь реальность стала выглядеть совсем иначе... И реальность ли это вообще?..

Отредактировано Alnae (2011-09-24 18:00:24)

0

28

То ли драконья кровь, наконец, справилась с заразой, то ли огненный шарик, что держал в руке рыжик, выжег ее, но туман, застилающий глаза, рассеялся, как и не бывало, слабость и головокружение  прошли и дракон, все еще полулежащй на полу, с удивлением воззрился на чем-то довольного заведующего лабораторией и испуганную эльфийку, сжимавшую в руках погнутую миску с каким-то бурым содержимым.
- Так, и чего это вы тут все суетитесь? – поинтересовался Тэо, вставая с пола и подходя поближе к девушке.
Заглянув в миску, дракон скривился от омерзения.
И кому только могла понадобиться такая дрянь? Явно, что не девчонке. Она едва на ногах держится, похоже. Явно этот сумасшедший тип заставил ее заниматься какой-то мерзостью.
- А ну-ка, дай-ка сюда бяку, - Тэодор осторожно вытащил миску из рук девушки, - Ну, и что это за дрянь?
Тэо снова скривился и, не долго думая, зажег небольшой факел и тщательно продезинфицировал «посудинку», сжигая все ее содержимое.
- Ну, вот так гораздо лучше, - усмехнулся рыжик, метко забрасывая миску в одну из открытых коробок.
Скептически поглядев на сумасшедшего исследователя, дракон проронил:
- А вам должно быть стыдно. Заставить девушку заниматься какой-то пакостью. Да и вообще – как можно проводить исследования в таком кошмаре? Не удивительно, что вас отсюда выселяют. Неизвестно, что еще заведется в лаборатории такого неряхи.
Тэодор, конечно, понимал, что он непозволительно груб, но сдерживаться и смягчать свою отповедь не стал. Ему до одури было противно копаться в захламленной лаборатории. Сам являясь исследователем, дракон мечтал о месте, где он может со спокойной совестью заниматься любимым делом и его бесило такое небрежное отношение к лаборатории.
К тому же, он злился на мистера Лео за то, что ему пришлось пережить не самые приятные минуты из-за отравления странным зельем, «берущим», оказывается, даже драконов.
Внезапно он углядел в руках оборотня пробирку с печально знакомым содержимым.
Сразу напрягшись, Тэодор плавным, скользящим шагом подобрался вплотную к сумасшедшему исследователю и рыкнул ему прямо в лицо:
- И что это вы задумали, глубокоуважаемый мэтр? Уж не опыты на мне ставить решили? Так я вам помогу! Я…
Но чем он поможет достопочтенному мэтру дракон не успел сказать. Внезапно дверь лаборатории отскочила от мощного пинка, и в комнату буквально влетел перемазанный в чем-то юноша, по всему видать - студент.
- Мэтр Лео! – закричал он хриплым голосом. - Там! Ваши подопытные образцы вырвались из клеток и сейчас прорываются к главному корпусу! Мы не смогли их задержать!

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Эй, вы, там, наверху...