Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Небольшая беседка в саду


Небольшая беседка в саду

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В самой удаленной части небольшого сада  находиться беседка.

http://s59.radikal.ru/i164/1105/36/b36900838a42.jpg

Отредактировано Этерион Рааль (2011-05-16 21:44:15)

0

2

<<--- Восточная часть площади

Площадь осталась позади, но даже в замке сегодня было многолюдно, да и тут было куда больше дивных, что знали советника и не успели с ним ещё пообщаться, а сейчас желали исправить это упущение. Приходилось несколько раз останавливаться и, придерживая огненного возле себя, вступать в  диалоги, длину которых Рааль пытался свести к минимуму получалось это надо сказать не всегда. Уже на подходе к саду пара юных особ решила составить им компанию, очевидно предположив, что без них они заскучают, и никак не желала понимать тонких намеков радужного о не желательности присутствия рядом. Такая навязчивость Этериона раздражала, и пусть к непростительным чертам характера он её прежде не относил, но теперь подумывал пересмотреть  и расширить список.  Пришлось прибегать к радикальным мерам  и, вручив даме букет признаваться, что сердце уже занято, и они очень спешат на встречу. Ложь дракон не любил, но в этот раз не считал сказанное таковым, он всего лишь в чем-то приукрасил и не договорил. После успешного «побега» Рааль повел Айхэ в одно из самых укромных мест  на открытом воздухе.
Дорожка прошла через кустарник, но радужному была известна нужная лазейка и вывела двух драконов к беседке рядом с маленьким водоемом, дававшей летом прекрасное убежище во время погожих дней. К ней и направился советник, вдыхая полной грудью аромат цветов распустившихся вокруг.
Надеюсь, мое присутствие не сильно повлияет на твои планы и обязанности?
-Если бы твоё присутствие могло мне помешать, я бы не стал тебя обманывать и сказал об этом на площади, давая возможность найти более подходящую компанию на остаток дня до предстоящего танца.- Этерион поправил распущенные волосы, так чтобы они не мешали, и опустился на один из плетеных стульев в беседке, подавая знак Ноэлю занимать второй. - Если подумать на площади я все же не мог тебя оставить, ведь обещал ловить за хвост, а там было столько прекрасных соблазнов, на которые ты мог обратить внимание. – Радужный улыбнулся и легкими движениями поправил рукава под браслетами, чтобы туника меньше мялась.
- да и во дворце у тебя будет возможность выбрать партнера для танца. Тебе уже кто-то приглянулся из встреченных драконов?- Рааль намеренно не делал акцент на себе, ему было интересно, как ответит и поведет себя огненный.

+1

3

Восточная часть площади

Дорога во дворец оказалась почти пыткой. Айхэ с ностальгией вспоминал тихую прошлую ночь на  этой самой, почти пустынной площади, и чувствовал давно забытые с юности перепады настроения. Будто изменив своей привычке и отказавшись на один день от своих строгих нарядов, он лишился внутренней брони, долго сдерживавшей пылкий дух, который сейчас жаждал только одного – остаться с Раалем наедине. Собрав остатки терпения и стиснув зубы, он даже старался не смотреть на женщин, которые словно бабочки вокруг цветка, увивались вокруг возлюбленного, опасаясь, что выплеснувшийся во взгляде гнев только осложнит ситуацию и испортит праздничное настроение в общем-то безвинным существам. Зато собственное настроение неуклонно падало вниз, особенно после слов радужного о занятом сердце. Даже малейшее сомнение в том, что занять сердце Этериона мог кто-то помимо него, выводило из себя.
Поэтому, когда они оказались в саду, Айхэ было уже не до его красот и ароматов, он изо всех сил старался, чтобы Рааль ничего не заметил, позволив себе только облегченно вздохнуть, когда осознал, что наконец-то они одни. Чтобы хоть как-то разрядить напряжение, он не нашел ничего лучшего, как за спиной старшего перевернуть шляпу и высыпать монеты в воду, слушая, как они с тихими шлепками ушли на дно.
Огненный положил цветы и сел, пристроив на коленях лютню, отделенный теперь от Этериона столом, который ему почему-то захотелось испепелить, когда Рааль… - «А что Рааль»? – завел светскую беседу.
Ноэль зажмурился, наклонив голову, медленно надел шляпу, поправил поля, и взял себя в руки. Когда он снова глянул на радужного, в его взгляде вряд ли можно было что-то прочесть, кроме вежливого внимания.
- Если подумать на площади я все же не мог тебя оставить, ведь обещал ловить за хвост, а там было столько прекрасных соблазнов, на которые ты мог обратить внимание.
- Для того, чтобы найти соблазны, совсем не обязательно ходить на площадь, - уголки губ огненного чуть поднялись вверх. – Хотя последний раз именно так и случилось.
Зато следующий вопрос заставил Айхэ внутренне подобраться, но с ответом он не торопился, предлагая Этериону его же игру.
- Да и во дворце у тебя будет возможность выбрать партнера для танца. Тебе уже кто-то приглянулся из встреченных драконов?
- Не знаю, - наконец ответил он довольно беспечно, исподволь наблюдая за старшим. – Я уже так давно не танцевал, что одним пропуском больше одним меньше… Я ни с кем не договаривался. Так что вряд ли меня кто-то будет помнить и ждать.

+1

4

Рааль устраиваясь удобней в ожидании ответа, откинулся на спинку стула, но тут же выпрямился, когда почувствовал что придавил волосы, вот так временами он забывал о них, за что и приходилось платить. Перекинув волосы через плечо вперед, как делал  это ночью радужный наконец смог комфортно расположиться и не только внимательно слушать что делает  Айхэ, но и наблюдать за ним. Легкая улыбка и почти явный намек при разговоре о соблазнах, заставили что-то шевельнуться душе.  Этерион относил это к удовлетворению и радости, что огненному он далеко не безразличен.  Последнее он уже успел понять по предыдущим реакциям Ноэля самой яркой,  из которых было его отношение к милым дамам.  Ревность, несомненно, льстила  советнику, но использовать её не собирался, чтобы добиться каких-то признаний или поступков, совершенные в порыве они не всегда отражали истинные чувства.
– Я уже так давно не танцевал, что одним пропуском больше одним меньше… Я ни с кем не договаривался. Так что вряд ли меня кто-то будет помнить и ждать.
- Сегодня у тебя не получится увильнуть от этого, даже у меня не получается уже который год, хотя вначале я очень старался.- Рааль улыбнулся, чуть склоняя голову в бок, так что стала видна серьга, скрытая до этого волосами. Сапфир поймал лучик света и  словно ожил в одно мгновение,  в такие моменты камень вызывал восхищение искусностью  мастера его сотворившего.
– Думаю, желающих будет достаточно, и тебя пригласят, все же новое лицо на нашем празднике.- Этерион при этом медленно поднялся и обошел небольшой столик, что до этого их разделял. –Но мне хочется их всех разочаровать и воспользоваться своим положением в личных целях .- Первая часть фразы была серьезной, а вот на второй тон радужного стал заговорщическим, но оставался таковым не долго.
-Раздели со мной небо, Айхэ.- Приглашение было не совсем стандартным, но именно так звал его в совместный и увлекательный полет Рингил и вот теперь через много столетий, он понял, что пришло время обрести этой фразе новый смысл и новую жизнь.

+1

5

Хотя Айхэ не был расположен отвлекаться сейчас на разные мелочи, но игра солнечных бликов на сапфире серьги привлекла его внимание – все же сказывалась тяга к драгоценностям. Сколько он помнил, Этерион носил ее всегда, но каждый раз, когда взор огненного падал на искусно ограненный камень, он не мог не восхищаться совершенной работой, и каждый раз было недосуг расспросить  об украшении. Вот и сейчас не до этого. Когда радужный встал, Ноэль испытал мимолетное недовольство тем, что сапфир вновь скрылся под волосами.
– Думаю, желающих будет достаточно, и тебя пригласят, все же новое лицо на нашем празднике.
- Если хватит пары, то на земле не останусь, - ответил он почти безразлично.
Хотя поля шляпы и укрыли его от взгляда Рааля, когда тот оказался рядом, но от охватившего напряжения, казалось, даже воздух потрескивал.
- Раздели со мной небо, Айхэ.
Огненный, задев струны,  переложил лютню на стол, и та отозвалась печальным вздохом. Какое-то время он молчал, зная, что даст согласие, но медлил, потому что хотел сказать больше, чем того требовал ответ. Выбрав несколько бледно-розовых цветков из букета, покрутил в пальцах стебельки и легко поднялся на ноги, все еще избегая встречаться взглядом.
Сколько раз прежде он делал приглашения и отвечал на них, уже и не вспомнишь. Почему же сейчас так трудно ответить? Что из того, что оно сделано немного не по форме, суть та же. Или глубже? Или так сильно смущает разница в возрасте?…
Улыбнувшись своей нерешительности, Айхэ заправил цветы за ухо с серьгой, неторопливо вплел стебли в темные шелковистые волосы и только после этого заглянул в глаза Рааля.
- Я разделю с тобой небо, Этерион.
«Отныне и навсегда», - хотел он еще добавить, но помня о том, что прошлое уже не раз лишало радужного этого «навсегда», только молча положил ладони ему на плечи.

Отредактировано Айхэ Ноэль (2011-05-18 09:59:55)

+2

6

Айхэ молчал, только переложил лютню на стол, задев при этом струны, радужный тут же перевел взгляд на инструмент. Когда-то очень давно он умел на нем играть, но навыки стерлись с годами, как что-то лишнее и не нужное, теперь дракон испытывал легкое сожаление. К громким словам он явно был не готов, но иногда музыка могла сказать лучше о том, что ты испытываешь и не слушать при этом доводы разума. Советник провел пальцами по корпусу лютни, но, так и не решившись тронуть струны, снова обратил внимание  на огненного. Ноэль в это время вертел в руках стебельки нескольких цветков, бывших частью букета, и вероятней всего продолжал обдумывать приглашение на танец. Мешать ему Этерион не стал, пусть хотелось спросить, для чего были отделены именно эти цветки и что молодой дракон собирается с ними делать.
Интригуешь каждым своим поступком, Айхэ, или просто я хочу быть заинтригованным?
Ответа на этот вопрос у Рааля не было и искать его в ближайшее время он точно не собирался, особенно после того как сначала заметил улыбку огненного, а потом поймал взгляд, желая по нему прочесть, что тот испытывает.
- Я разделю с тобой небо, Этерион.
Это было то, что дракон так страстно желал услышать и на что надеялся, он бы пережил отказ и принял бы его, однако надежда уже пустила ростки в душе радужного и отказывалась сдавать позиции. Да и было в этой фразе что-то большее, чем простое принятие приглашения на танец и в это хотелось верить.
- Ты можешь делить со мной не только небо, а все что пожелаешь, например чувства.- Рааль хитро улыбнулся, такая улыбка вообще была у него редкой гостьей, и видели её немногие.  Всего один шаг вперед помог сократить и без того небольшое расстояние и позволить себе такую вольность, как шептать на ухо.
- Почему ты выбрал бледно-розовые потом мне обязательно расскажешь, а пока… .- Объяснять дальше радужный не стал, справедливо предположив, что поцелуй скажет все лучше слов.

Отредактировано Этерион Рааль (2011-05-18 23:50:06)

+1

7

Очарованное впечатление от улыбки быстро стерли губы радужного. Поцелуй пробудил страсть, так что Айхэ, прижимая к себе Рааля, едва не забыл обо всем на свете. Внутри разливался жар, грозя затопить все и вырваться наружу. Одна рука обвила шею радужного, вторая скользнула по груди, пальцы уже потянулись к застежке белой туники, но, едва коснувшись, замерли и отправились странствовать по спине. Шляпа сначала незаметно съехала на затылок, а потом и вовсе свалилась с головы…
Огненный справился с собой, и теперь наслаждался долгим поцелуем, то исследуя губы возлюбленного и лаская короткими прикосновениями языка, то уступая Раалю. Он был рад, что остановил свой выбор на редком розовом цветке, чей слабый аромат помогал сохранить ясность ума, потому что рядом с Этерионом он едва не терял голову. А для этого было не время и не место. Вот и сейчас дракон боковым зрением поймал едва уловимое движение среди зарослей – кто-то шел по дорожке, которая их сюда привела. Айхэ еще помедлил, надеясь, что все же ошибся, но там снова мелькнуло что-то ярко-синее с лиловым. Он нехотя разорвал объятия, отстранился и присел на перила беседки.
- Похоже, тебя ищут, Этерион, - со вздохом пояснил он причину своего поведения. – Иначе, я от тебя не убежал бы. Совсем.
Дракон бросил взгляд на приближавшееся существо с фиолетовыми полупрозрачными крылышками – у него еще было время ответить Раалю, но он медлил, опять испытав прилив ненужной робости, и вместо того, чтобы открыто заговорить о чувствах, начал о цветках.
- Это ризолея, растение родом с юга. Оно очень долго не вянет, так что, если цветы срезали утром, то они прекрасно сохранят свой свежий вид до завтра. Там где она растет, ее обычно используют как тонизирующее и успокаивающее средство. А нам обоим сегодня нужна трезвая голова, - улыбка огненного вышла чуть виноватой, потому что прикрыла собой вновь недосказанное. – «Я люблю тебя Этерион».
- Господин советник! Господин Рааль! Наконец-то я вас нашел! – приблизившийся фей сиял от радости, трепеща переливчатыми крылышками. – Близится время обеда, вас ждут в пиршественной зале. Изволите почтить своим присутствием?

+1

8

Страсть вспыхнувшая, словно яркий костер от небольшой искры, в первый момент удивила советника, пусть он и знал об огненных все, что только можно было, но в таком ключе общаться не приходилось. Рингил был радужным, как и он сам, а жена  водным. Почему же теперь так тянуло к огню, Рааль понять не мог, да и не хотел, пожалуй. Стоило Ноэлю потянуться к нему в желании стать ближе, и он обнял его за талию.
Ему полагалось вести даже в простом поцелуе, это диктовали возраст и положение, но советник не спешил, позволяя огненному насладиться поцелуем и лишь иногда перехватывая инициативу, лаская в ответ.
Аромат цветов, что до этого так старательно вплетал в его волосы Айхэ, явно обладал какими-то необычными свойствами. Мелькнула и исчезла мысль, что стоит узнать о растении побольше, когда представиться случай. А сейчас его интересовал исключительно Ноэль, и прерываться пока Этерион не собирался, однако их планы на этот раз похоже не совпадали, молодой дракон отстранился сам и устроился на перилах беседки. Все что оставалось Раалю – ждать и надеяться на логичное объяснение и оно вскоре последовало.
- Похоже, тебя ищут, Этерион… Иначе, я от тебя не убежал бы. Совсем.
-Чем бы ни увенчались поиски, убежать я тебе все равно не дам, можешь считать это ещё одним обещанием. -Радужный перевел взгляд туда, куда смотрел Айхэ и попытался понять, кто же торопится к ним в «гости» и мешает в самый неподходящий момент. Спешащий явно относился к феям, но ни имени, ни истории знакомства с данным конкретным представителем этой расы Этерион припомнить не мог.
-Это ризолея, растение родом с юга… А нам обоим сегодня нужна трезвая голова…
Первые слова, и внимание Рааля полностью сосредоточилось на огненном, а опыт помог распознавать скрываемые за улыбкой чувства.  Спрашивать о них советник не стал, хотелось успеть закончить разговор до прихода, того кому он не предназначался.
- Голова должна быть трезвой только во время танца, потом же нет никаких ограничений и… - Договорить радужный не успел, фей начал беседу ещё за десяток шагов и всем своим видом показывал бурную радость от этой встречи.- Раз вы нашли меня я просто не имею права отказаться, а так хотел бы. Но как видите, я здесь не один и очень надеюсь… Айхэ, не составишь ли мне компанию в зале, ведь перед танцем не мешает подкрепиться.- Пусть Этерион и смотрел временами на фея, но говорил все только для огненного дракона, а к концу речи протянул ему руку, пытаясь жестом убедить, что менять его на кого-то другого, он не намерен.

+1

9

- Айхэ, не составишь ли мне компанию в зале, ведь перед танцем не мешает подкрепиться.
Огненный на несколько мгновений сжал ладонь Рааля и оторвался от перил.
- С удовольствием. Я успел нагулять хороший аппетит, - скрывая досаду на то, что им помешали, ответил он и взял лютню. Немыми свидетелями их пребывания в беседке остались забытые цветы и шляпа с петушиными перьями.
Фей, по всей видимости, не желая и более мешать беседе двух драконов, извинился и поспешил назад.
«Похоже, мне теперь надо привыкать, что придется делить Этериона не только с небом и чувствами, но и со всем миром. Но это определенно лучше, чем делить с кем-то»… - легкая усмешка скользнула по губам и растаяла, тогда как тело еще хранило сладкую память о прикосновениях радужного. В какой-то мере, он был даже благодарен появлению фея – отношения развивались столь стремительно, что у него даже не было времени их осмыслить. Не то чтобы его смущала внезапно вспыхнувшая страсть, Айхэ все время влюблялся с первого взгляда, так огонь, коснувшись сухого дерева, уже не выпустит его из своих объятий. Скорее смущало именно то, что Рааля он знал всю свою сознательную жизнь, и прежде в их отношениях не было даже намека на подобный исход. Вот уж действительно, не знаешь, где найдешь, где потеряешь…
Огненный, воспользовавшись тем, что заросли на дорожке все еще скрывали их от любопытных глаз, лишь впереди мелькали сиреневые в синих прожилках крылышки фея, украл у Рааля еще один поцелуй, прежде чем снова напустить на себя обычный доброжелательно-невозмутимый вид.

Переход:

Айхэ Ноэль ----> Большая зала
Этерион Рааль ---> Большая зала

Отредактировано Айхэ Ноэль (2011-05-20 17:16:20)

+1

10

-----> Доминик, Кассиэль Личные покои Главы Совета

- Я не птичка, я бабочка, - вяло возмутился оборотень и хихикнул, правда, ему тут же стало не до смеха – мир перевернулся вверх дном, пол неожиданно оказался на месте потолка, а сам он почему-то плыл, покачиваясь, неведомо куда.
- Ах, да… сад… Сад - это хорошо…

Плохо было то, что руки тянулись к полу-потолку и никак не хотели возвращаться в нормальное положение. А еще по ним струилась вверх, упруго покачиваясь, кровь, но так и не достигала своей цели.
А она откуда?!
Вскоре все же дошло, что это не кровь, а собственные волосы, решившие расти вверх, как трава или ветки на дереве. Доминик попробовал пригладить их, но стоило убрать ладони, как они вновь упали вверх вместе с руками.
А еще господин дракон ходил ногами по потолку.
- Просто непорядок какой-то! Разве можно ходить верх тормашками! – возмущенно пробормотал юноша и попытался хотя бы руки призвать к порядку. Для этого он не нашел ничего лучшего как уцепиться за первое, что попалось под руки – то есть за одежду Кассиэля в самом доступном и выступающем месте. Справившись с нелегким делом по пристраиванию непокорных рук, Доминик попытался вразумить дракона.
- Да еще в Замке! Это же не уличный балаган!
Теперь вместо потолка вверху колыхались светлые плитки садовой дорожки и самая что ни наесть настоящая трава вместе с бордюрными цветами.
- Нет, это просто заговор какой-то! – оборотень слабо дернул ногами в попытке придать себе правильное положение.

Отредактировано Доминик (2011-09-07 14:22:07)

+2

11

- Я все понимаю... но трогать... начальство за зад... первый день на рабочем месте... это... слишком... - язык отказывался четко произносить слова и радужному дракону приходилось делать над собой усилия.

Тем более, что Доминик все время трепыхался, то болтая ногами, то вообще дергаясь в неизвестном направлении.
- Не трепыхайся... А то ведь уроню... - строго проговорил, едва ворочая ватным языком Кассиэль, для пущей убедительности встряхивая беспокойный груз.

Наконец, кое-как удалось добрести до беседки, со всех сторон надежно укрытой от посторонних глаз. Глава Совета выдохнул облегченно, всю дорогу он боялся как бы не завалиться, придавив любителя полетов, да и легким Доминика можно было назвать вполне условно. То есть, поначалу-то секретарь совсем невесомым показвлся, а вот к середине сада плечо, непривычное к тому, чтобы на него навешивали оборотней ощутимо ныть начало. Хорошо хоть сообразил, не на больное закинул.

Вновь чудом вписавшись в проход, Кассиэль со вздохом облегчения сгрузил секретаря на лавку. Сгрузился он почему-то боком, хорошо хоть одежду опустил. Ничего, немножко полежит, придет в себя и сядет как удобнее.
Сам Глава Совета опустился рядом, привалившись спиной к перилам. Густые зеленые заросли надежно скрывали их от посторонних взглядов.

Перед глазами плясали разноцветные мушки, радужный дракон потряс головой, стараясь хоть немного прийти в себя.
Ничего себе поработали... - подумал он наблюдая за лисом, лежащим рядом с ним.
Подобного с ним, наверное, никогда не случалось. Хорошо хоть никто их позора не видел.

+1

12

- Это был зад? – примерно через минуту откликнулся юноша. Мир окончательно разбился на отдельные яркие фрагменты, которые логика отравленного сознания никак не могла связать воедино. Доминик отпустил руки, которые не замедлили взлететь вверх, и подозрительно уставился на плавно переливающиеся при ходьбе выпуклости.
- А где же тогда голова? У начальства должна быть голова… Не хочу трогать.
И вопреки заявлению тут же уперся в них руками пытаясь распрямиться, но они вдруг подломились в локтях, и оборотень едва не ткнулся носом в ту самую часть тела, которую у начальства трогать не рекомендовалось. Тогда он раскинул руки и несколько раз взмахнул, однако попытка улететь с плеча так же не увенчалась успехом.
- Не могу приземлиться! Бедные птицы! – выдал юноша на гора еще одно умозаключение. – Теперь я знаю, зачем им такие большие когти. Это ж с какой силой надо цепляться за ветки и землю, чтобы не улететь в небо!
Наконец, смирившись со своей коварной долей, Лис, как и прежде, вцепился в тунику и уже почти спокойно доехал до беседки.
Очередное перемещение своего тела он воспринял безропотно, потому что его попросту укачало, и растекся по скамейке. Какие-то время парень лежал молча, даже не пытаясь сменить позу. Что-то странное с ним происходило – он будто проваливался в урывочный кратковременный сон, чтобы через несколько мгновений вынырнуть в реальность, ощутить дерево под щекой, увидеть чьи-то ноги. И снова все вокруг окутывала темнота, а потом вспыхивал свет.
- А он ничего так, - выдал он очередную неожиданность в следующее свое возвращение, подобрав свесившуюся до земли руку и подсунув ее под щеку.– Хотя… наверное, бывают и лучше.

Отредактировано Доминик (2011-09-07 19:02:36)

+2

13

- С приземлением... Благодарю... за комплимент. - усмехнулся Кассиэль.
Кажется, на обортней газ совсем причудливо действует. Надо ж было себя птичкой вообразить.
Кассиэль прикрыл глаза, чтобы не смотреть на цветные пятна, пляшущие перед глазами. Мысли текли вяло и неохотно.

Забавный воробышек, сколько времени ему понадобится чтобы прийти в себя?
Пусть поспит, радужный дракон продышится и вернется в замок, а за Домиником пришлет слуг. Мальчику сегодня здорово досталось. Мало того что лягушкой побыл, так потом чуть из окошка птичкой не улетел.
Интересно, он будет потом помнить, что его беспокоило отсутствие головы у Главы Совета?
Вот ведь чудо: первый день появился на работе, а уже успел все вверх дном перевернуть, причем абсолютно не специально. Дракон верил, что лис ничего такого и не хотел вовсе.

Давно Глава Совета посреди белого дня в саду не сидел. Точнее вообще никогда. Как только Дворец был построен, так Кассиэль крайне редко его покидал, и то только в случае крайней надобности.
Ощущение было непривычным. Теплый майский ветерок, щебет птиц в саду, журчание ручья, что был расположен неподалеку. Радужный дракон словно в другом мире оказался.

Сколько он вот так вот просидел с закрытыми глазами дракон не знал.
Слабость постепенно отступала, газ переставал действовать.
Наконец, почувствовав, что голова перестала кружиться , Кассиэль открыл глаза и посмотрел на Доминика.
- Как ты? - поинтересовался он.

+1

14

- Бывало и хуже, - признался Лис, жмуря глаза от казавшегося ярким света не самого ясного утра. Или дня? Он понятия не имел, сколько времени провел на жесткой скамейке. Чувствовал он себя как после хорошего перепоя и с хорошего будуна.
Медленно, но верно возвращалось восприятие окружающего мира а вместе с тем, где он и с кем он. Но главное, зачем он?! Что он тут делает с Кассиэлем?
Юноша решился сесть и зашипел, когда рукой наступил на собственные волосы. Все это отозвалось кратковременным приступом головной боли, поэтому сел Доминик гораздо медленнее, чем хотел. Украдкой поглядывая на Кассиэля, он в задумчивости потер сгибом пальца острый подбородок, пытаясь припомнить последние события.
Было бы хорошо, если бы они вышли сюда на прогулку, но что-то его прежнее положение на скамейке никак не соответствовало собственному представлению о чинном выгуле советников или Главы Совета, а то что смутно припоминалось, не лезло ни в какие ворота. Он даже в самом страшном кошмаре до такого не додумался. Нет,  все же, наверное, это ему приснилось. Иначе не сидел бы он тут рядом со Старейшим. а уже вылетел бы из Замка за недостойное поведение. Со свистом. Оборотень оказался  перед очередной дилеммой. Как теперь себя вести? Делать вид, что ничего не было. А что было, если он ни в чем не уверен и может подозревать самое худшее?
- Господин Кассиэль, с вами все хорошо? – спросил он обеспокоенно и за себя и за «того парня», и все же признался. – Я плохо помню, что было. А то что помнится – ужасно.
Доминик вздохнул и виновато посмотрел на дракона. - Прошу прощения, я испортил вам все утро.

0

15

- Да, спасибо, со мной все почти в полном порядке. Сейчас уже далеко за полдень. Мы кажется задремали. Два зелья, смешавшись выделили газ, который воздействует на нервную систему. Все остальное - только следствие отравления, так что извиняться не за что. - проговорил радужный дракон, поднимаясь со скамейки.- Идем, думаю, что покои уже успели проветриться. Нам надо вернуться к работе.

Отдых - отдыхом, а дела - делами, и если от первым можно было легко пренебречь, то необходимость работать еще никто не отменял. Им предстояло сделать многое, так что, как бы не хотелось остаться в беседке, а еще лучше потратить несколько часов на сон, необходимо было возвращаться к исполнению обязанностей.

Если бы Кассиэль мог себе это позволить, то он бы признал, что утро, стараниями Доминика вышло достаточно забавным. Только вот положение обязывало и такое вслух Глава Совета произнести не мог.
Лисенок неожиданно заставил древнего дракона почувствовать себя живым.

- Идем. Я постараюсь отпустить тебя пораньше, разумеется, если мы быстро управимся хотя бы с самыми неотложными делами. - проговорил радужный дракон.

Полетели, птичка. - добавил он про себя, и пользуясь тем, что его секретарь может видеть только его спину, усмехнулся.

-------------------> Кассиэль, Доминик Покои Главы Совета

+1


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Небольшая беседка в саду