Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака


Улицы Саллака

Сообщений 31 страница 60 из 244

1

http://s44.radikal.ru/i104/1010/04/8007b2ed31fd.jpg

Публика тут весьма разнообразная, так что, глазея на фокусников и слушая уличных менестрелей, не забывайте приглядывать за собственным кошельком.

0

31

- На вкус, - удивленно спросил Кресс. Его очень поразила выдержка этой девушки. Он думал, что её сейчас как минимум стошнит. – Да как Вам сказать… Как любое насекомое, что бабочка, что стрекоза, что кузнечик. Несколько пикантно и застревает порой между зубов, но зато вполне себе мило хрустит.
Девушка посмотрела на небо, Кресс тоже поднял вверх мордочку и посмотрел на небо.
- Забавно, еще несколько месяцев назад я и не знал что такое звезды… Впрочем, - прервал Кресс себя, - мы несколько заговорились. Я не отвлекаю Вас? Возможно у Вашего путешествия была определенная конечная точка, а я задерживаю время Вашего туда прибытия?

0

32

---------> Дом матери
Вечер первых игровых суток
Аркуэнэ шла по улице, не обращая внимания на прохожих. Чтоб я ещё раз вернулась в эту дыру! Да ни за что! Всю душу высосала, кровопийца! Да, о матери Аркуэнэ всегда отзывалась крайне негативно. Она забрела в Саллак, потому что это был единственный приличный район, где можно найти комнату на время. Может к Лису зайти? Работу поискать... Как и все наёмники в городе Аркуэнэ знала, что Лис - верный посредник между заказчиком и исполнителем. В данный момент у неё не было предложений, а сидеть без дела ей было скучно. Денег ей хватало, тем более она прихватила мешочек золотых у матери. При желании она могла зайти в любое заведение и развлечься на славу, но сейчас ей совсем не хотелось выбирать заведение наугад. Зайти в "Обогрели - обобрали" или сначала заглянуть к Лису? Девушка обдумывала, что для неё сейчас важнее: работа или кров. Работу я и завтра найти смогу... - подумав так, Аркуэнэ направилась на постоялый двор.

--------> Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:45:44)

0

33

/Начало игры/
По небу плыли редкие рваные облака, изредка перекрывая лучи солнца на пару секунд, что дарили крышам домов свое золотистое сияние. Погода, в общем-то, налаживалась. Все так же не вытаскивая рук из карманов, Гин бодрым пешим шагом топала по улице, шаркая подошвами сандаль по черепице, коей была устелена вся дорога. Спрятав нос в высокий воротник, она чувствовала неприятное ощущение того, как шерстяной ворс свитера сыреет от ее дыхания и прилипает к ее губам и подбородку. А так же залезает в нос и щекочет его. Разразившись приступом безудержного чиха, девушка согнулась пополам. Выпрямившись, она потерла нос, и огляделась. Видимость - как в тумане из-за слезящихся глаз. Как на зло, ни одного места, где можно было присесть в поле мутного зрения девушки не оказалось, словно кто-то нарочно вынес отсюда все скамейки. Ни видно ни зги было еще и из-за тьмы народу, толпящегося возле торговых лавок либо ругаясь и спотыкаясь, с огромными сумками, несущихся куда-то торговцев. Девушка уже не раз чуть не была сбита с ног подобными опаздунами. Считать этот день паршивым причин было предостаточно. Достав платок из кармана, она звучно высморкалась и побрезговав класть использованную тряпицу обратно в карман, выбросила в мусорное ведро. Но до ведра он не долетел, подхваченный порывом ветра и понесенный куда-то вперед, порхая в воздухе, словно пьяная бабочка. Проводив его взглядом, Гинтри тяжело вздохнула и шмыгнула носом. С права по курсу преклонных лет женщина продавала всякого рода вкусности. Желудок не упустил возможности напомнить о своем существовании и издал пронзительное урчание. Посмотрев на источник звука девушка заметила еще одного недовольного нынешним положением вещей.
-Не смотри на меня как сирота из сугроба! - нахмурилась девушка. Несчастный взгляд Эндрю, что сидел в её кармане её скорее бесил, чем внушал жалость, -Сидит тут обиженный будь-то ему в борщ плюнули!
-Не плюнули... - надулся фей, - Его у меня и не было! Уже неделю сижу на вынужденной диете, а тебе хоть бы хны, варвар в юбке!
Гин мученический закатила глаза, предчувствуя длинную речь о том, какая она плохая и нехорошая, лентяйка и вообще! Эндрю тем временем продолжал:
-...и если так пойдет и дальше ни в одном мировом суде тебя не оправдают!..
Дела шли не очень. Точнее не шли никак. За почти месяц в Дальете они не продвинулись в сторону улучшений условий существования никак, а тупо слонялись по городу перебиваясь случайной наживой. В чем-то Эндрю был и прав - дальше так продолжатся не может.
-Хорошо, - девушка прервала гневную триаду фея, -идем обчистим кого и поедим. Только надолго ли это.
Последние слова она произнесла почти неслышно, обращаясь скорее к самой себе. Оглянувшись по сторонам она выбрала направление и пошла вперед, оглядывая прохожих.

>>>Дом Дариуса Баллина.

Отредактировано Гинтри (2010-11-14 17:09:48)

0

34

Нази покачала головой.
- Вы нас ничуть не отвлекаете, - улыбнулась она, - мы как раз думали прогуляться по улицам.
Не знал, что такое звезды? Не поднимался на поверхность? - подумала эльфийка, - это грустно. Зато...
- Зато вы увидели их сегодня, - произнесла она, - неужели раньше в не были на поверхности?
Нази все еще не могла себе представить, каково это. Неужели в подземельях так хорошо, - подумала она, - что поверхность становится не нужна?

0

35

-  Забавно, еще несколько месяцев назад я и не знал что такое звезды… - сказал Кресс, посмотрев вслед за Эррин на небо, и вежливо спросил, не мешает ли их путешествию. Эррин он не мешал абсолютно. Она скорее была рада этой встрече, сама не зная почему. То ли интеллигентная, спокойная речь Кресса, то ли его недавняя тирада про одиночество, то ли просто слишком долгая духовная изоляция Эррин от людей была этому виной.
Хотя скоро всё же придется пойти домой…уже поздно, родители наверняка волнуются, да и пару зелий я собиралась сварить…но немного времени у нас есть… - подумала эльфийка с сожалением: ей не хотелось расставаться с Нази и Крессом. Вероятность наступления завтрашнего дня была велика, и объективно – вероятность новой встречи с ними в городе тоже была велика, но настолько необычен был этот вечер, что казался Эррин лишь сновидением, иллюзией, которая скоро развеется и не повторится. Или повторится, но Эррин будет уже другой… Внутренняя эволюция – постоянный процесс, результаты которого, правда, видны не всегда и не сразу; после расставаний возвращается всегда не тот, кто уходил, и не к тому, кто остается ждать…нельзя вернуть прошлое, даже если полностью, с точностью до детали, воссоздать последовательность событий и прочие декорации…
Кресс не видел звезды… - переключилась мысль Эррин на новый предмет. – Интересно, можно ли сказать, что между тем, что каждую ночь мы наблюдаем звезды, и тем, что желаем недостижимого, есть какая-либо связь? Не причинно-следственная, конечно, а некая косвенная…ведь звезды не первоначальная причина, а скорее катализатор проявления этого свойства человеческой натуры… Если бы мы жили в подземелье, ограничиваясь его пространством, не зная ничего о небе и существовании звезд, не зная вообще ничего другого, кроме сводов подземелья, может, и разум бы ограничился этим пространством и успокоился? И жизнь состояла бы из обязанностей и доступных удовольствий…без избыточности познания… Или же разум, вопреки всему, придумал бы звезды сам? Придумал бы легенды о небе и бесконечности мира?…  

Отредактировано Errin (2010-11-14 23:25:43)

+3

36

На улицах Саллака было как всегда многолюдно. В воздухе веяло запахами таверн и кабаков. Отличный день для заработка. Кое-где мелькали нищие. Богатые особы надменно проходили мимо Элендара, кося на него презирающий взгляд. Но не все так реагировали на музыканта, сидящего, прислонившись к стене, и играющего на гитаре. Он, повернув голову слегка влево, пел песни о древних временах, сотворение мира, о разных расах (про дроу не упоминал ни слова). Также тексты часто затрагивали проблемы Дальет. Но большая часть стихов была абстрактна и затрагивала различные его настроения и моменты его жизни. В шляпе перед ним лежало 43 медных и 6 серебряных монет, 2 сигареты. Третья была во рту у Элена. Сейчас он курил. Приятный, терпкий вкус наполнял легкие. Трое зевак, которые наблюдали, как он пел, стали расходиться. Докурив, Элендар продолжил играть. Сколько сегодня я соберу? Хватит на виноград или придется обойтись одной травой? Кстати о траве… надо будет наведаться к травникам.
… it’s a long, lonely journey from death to birth…

0

37

- Вы нас ничуть не отвлекаете, - улыбнулась Нази, - мы как раз думали прогуляться по улицам.
Кресс удовлетворенно улыбнулся. Надо заметить, улыбка на лице Крыса была больше похожа на хищный оскал пираньи, и Кресс мысленно понадеялся, что девушек это не спугнет.
-Надеюс-с-ь, Вы не с-с-станете возс-с-сражать, ес-с-сли я с-с-сос-с-ставлю Вам компанию, а то, зс-с-снаете ли, меня все с-с-сторонятс-с-ся в этом городе, даже поговорить не с-с-с кем...
- Зато вы увидели их сегодня, - меж тем продолжала Нази, - неужели раньше в не были на поверхности?
- На поверхнос-с-сти? - удивился Кресс, - А зс-с-сачем? Что мне там, прос-с-стите, упало? Я прекрас-с-сно жил с-с-себе в пещерах с-с-своего клана, зс-с-сачем мне надо было выходить на поверхнос-с-сть? Я не очень люблю, и наверное никогда уже не полюблю открытое прос-с-странс-с-ство, я начинаю в нем терятьс-с-ся, мне с-с-становится плохо... Например, для меня нет наказс-с-сания хуже, чем оказс-с-сатьс-с-ся пос-с-среди поля, ос-с-собенно в с-с-солнечную погоду... Вот то ли дело в родной пещере, в родном тоннеле, где ты знс-с-саешь каждую щ-щ-щелочку, где ни один таракан мимо тебя не проползс-с-сет незс-с-самеченным, где такой родной зс-с-сапах с-с-сырой зс-с-семли... Впрочем, боюс-с-сь, Вам этого не понять, так же как мне не понять прелес-с-сти поля... А жаль, это зс-с-сначит, что в этой жизс-с-сни я чего-то не получу...
Кресс перевел взгляд на задумчивую и молчаливую Эррин.
-Так что, куда мы направимс-с-ся?

0

38

Начинало сильно темнеть, появились первые звезды. Прохлада начала проникать во все закоулки улиц. Закутавшись в плащ,  доигрывая последние песни, Элендар пошатывался. Прикуривая днем одну из сигарет, он почувствовал долгожданный вкус. Она… Глаза загорелись, Элен курил очень медленно, делая глубокие затяжки. После он продолжал играть в состоянии легкой неадекватности.
Вот и все… Убрав гитару, он закутался поглубже в плащ. Стало теплее. Открыв бутылку с вином, он опустошил её. Может сегодня остаться спать на улице? Но не в городе… Взгляд упал на троих существ, стоявших чуть поодаль. Лес…  надо идти туда…
Он попытался приподняться, но не смог. Ну и черт с этим! Он убрал заработанные деньги в самый дальний карман, положил руку на нож, надел шляпу, забился в угол. Интересно  где сейчас Нэрэси? Получилось ли ей найти работу? Окинув напоследок взглядом мощеную улицу, вывески таверн и постоялых дворов он заснул.

0

39

Нази была поражена словами Кресса. Не любить звезды, не любить поле... - думала она и не понимала. Однако эльфийка осознавала, что крыс так же ее не поймет. Каждому свое, как странно это понимать! Только сейчас, а ведь раньше я совсем не задумывалась об этом... Она думала о тяжелых и давящих сводах пещер и испытывала лишь страх.
- Значит, чего-то не получу... - эхом повторила она, соглашаясь, и тоже посмотрела на Эррин. Нази уже убедилась в том, что Эррин знала лучше ее... Во всех смыслах этого слова. А новообретенная подруга, кажется, о чем-то задумалась. Столкновение с кем-то необычным делает нас сильней? - задумалась Нази, - хорошо, что мы встретили Кресса.

0

40

Как невозможность почувствовать чужую боль ведет к относительности сострадания, так и наше, пусть и меняющееся, но меняющееся в заранее установленных рамках мировоззрение ведет к неполноте восприятия жизни… Это грустно… И когда мы хотим Иного, не этого ли мы хотим – выйти за пределы здравого смысла и своего видения мира? Чтобы не только узнать больше, но и приобщиться к жизни другого человека… Мда…что-то все мои мысли сегодня сходятся на преодолении одиночества в конечном итоге, - констатировала Эррин, тихо усмехнувшись, и заставила себя прервать свой внутренний монолог. Всё же он был бы уместнее в том самом пресловутом одиночестве, а не в компании Кресса и Нази.
-Так что, куда мы направимс-с-ся? – поинтересовался крыс. Значит, он решил их сопровождать… Эррин радостно улыбнулась.
-Мы только что из трактира, поэтому хотелось бы прогуляться… К тому же мы с Нази думали спеть. Можно побродить и по Саллаку… – точный маршрут Эррин придумать не могла. У неё не было цели кроме наслаждения прогулкой и беседой, поэтому то, куда она пойдет, значения не имело. Только не стоило уходить далеко от города и забывать о скором возвращении домой.

0

41

-Мы только что из трактира, поэтому хотелось бы прогуляться… К тому же мы с Нази думали спеть. Можно побродить и по Саллаку… - прервав свои размышления ответила Эррин.
- С-с-спеть? - несколько скептически, словно сомневаясь в разуме собеседниц, посмотрел на них Кресс, а потом просиял. - Ах, я с-с-совсем зс-с-сабыл, что эльфы не с-с-смыс-с-слят жизс-с-сни безс-с-с пения, я прав, да? Я прос-с-сто еще не с-с-совс-с-сем хорошо зс-с-сапомнил обычаи народов в Дальете. Многих изс-с-с них я вс-с-стретил зс-с-сдес-с-сь впервые...
Кресс на секунду задумался, потом смешно встряхнул мордочкой и просиял.
Что же, пойдем. Как это говоритьс-с-ся: "На вс-с-стречу приключениям!"
Кресс поправил балахон, подальше и получше спрятав свое оружие.
- Идемте, юные леди. - Кресс сделал жест, будто хотел взять Нази под руку, потом, словно осознав большую разницу в росте, несколько скованно и смущенно первым проследовал на центральную улицу Саллака, откуда доносился смех, песнопения, звучала музыка и горел ночными огнями город.

0

42

--> Таверна "Цветок опохмельника"

Нэрэси шла по улицам Саллака весьма довольная собой: во-первых, у нее теперь есть работодатель, у которого наверняка всегда будет для нее работа, когда будет нужда в деньгах; во-вторых, в одном из подсумков на поясе лежала коробочка с недавно раздобытыми жилами для Элендара. Достать их оказалось проще простого. Торговец потребовал всего-то сходить к его другу и отнести письмо, а потом вернуться с ответом - чего проще?
Внезапно девушка остановилась, при этом на нее наткнулся идущий навстречу гном.
- Чего встала?!
Нэр перевела растерянный взгляд, до этого прикованный к знакомому силуэту, на гнома.
- И-извините...
- Развелось тут всяких! Не смотрят, куда идут, а мне потом товар собирай! - гном и вправду принялся собирать какие-то побрякушки, предназначение которых, в общем-то, Нэр не интересовало, да и самих "украшений"-то она не видела. Девушка не слышала последней фразы гнома. Практически подбежав к сидящему у стены эльфу, она резко села на корточки и потрясла его за плечо.
- Элендар! Элендар! Да очнись же!

Отредактировано Нэрэси (2010-11-19 22:47:45)

0

43

Сцена, он сидит среди лилий, сзади его друг играет на бас гитаре, сбоку кто-то наигрывает ритм, еще дальше играют на виолончели, ударник бьет по барабанам. Элендар поет и играет на гитаре. Все выглядит будто это похороны или прощание перед суицидом. Да… это его последний концерт. Слава слишком тяжело легла на плечи музыканта…. Он осмотрел лица поклонников. Все наслаждались игрой. Веяло печалью. Через месяц, может два всего этого не будет.… Я уйду.
- Элендар! Элендар! Да очнись же!
Голос донесся с небес. Сцена исчезла. Элендар лежал на улице. Напротив него стояла Нэр.
-Нэрэси, ты? Черт! Конечно это ты.
Мысли еще были мутны. К чему мне все это привиделось? Я не хочу этого. Или это мое? Может тогда я, наконец, найду свой путь? Или сгорю?
-Как ты? Нашла работу? Ты не хочешь пройтись?
Мысли о сне не оставляли его.

0

44

-Как ты? Нашла работу? Ты не хочешь пройтись?
Все еще сидя на корточках, Нэр медленно склонила голову набок, при этом не сводя с Элендара обеспокоенно-непонимающего взгляда.
- Элен... Ты уверен, что с тобой все хорошо?.. - Нэр прекрасно слышала заданные Элендаром вопросы, но пропустила их мимо ушей, решив сначала убедиться в том, что сказанное эльфом вполне обдуманные мысли, и эльф адекватен.

Отредактировано Нэрэси (2010-11-19 23:55:08)

0

45

Простите, но я, как Мастер игры не могу молчать.
Уважаемая Нэрэси!
У вас слишком короткие игровые посты!

Свод законов написал(а):

Об игровых постах:
4. Не приветствуются слишком короткие (1-3 строки) или слишком длинные посты. Первые уместны только, если того требует ситуация, вторые - в случае начального описания локации. Слишком длинные посты, перегруженные размышлениями и пространными описаниями трудно усваиваются не слишком опытными игроками и отбивают охоту играть. Кроме того,  пока прочитаешь и попытаешься понять, о чем речь в данном посте, забываешь, что было в предыдущем. Записи должны гармонично сочетаться друг с другом, старайтесь подхватывать мысль напарника по игре и развивать ее.

Если у вас не получается писать посты длиннее, посетите тему Мастер-класс.
Надеюсь, вы учтете все вышенаписанное.
Спасибо за внимание.

+3

46

- Элен... Ты уверен, что с тобой все хорошо?..
- Я абсолютно адекватен… был и есть.
Взгляд музыканта говорил об обратном. Зрачки были расширены. Они были будто в тумане.  Взгляд плыл. Немытые волосы свисали на лицо.
- Хотя адекватность не моя черта. Но я в порядке.
Боль вдруг ударила в голову. Она была невыносимой. Мысль об уходе вновь появилась, но быстро угасла. Это глупо

-Так ты не против того, чтобы пройтись? Если я смогу идти… с темной ухмылкой подумал Элен

Отредактировано Элендар Эктелион (2010-11-19 23:33:01)

0

47

Нэр с недоверием посмотрела на Элендара: "В порядке? Ну да, я вижу...", - но вслух этого девушка не сказала: ей не хотелось обижать эльфа. Однако в том, что Элен способен "пройтись", она все же сильно сомневалась.
- Не против, - уклончиво ответила Нэрэси. Встав с корточек, она посмотрела на Элендара. Первым порывом было протянуть ему руку и помочь подняться, однако затем девушка подумала о том, что этот жест может задеть гордость эльфа. "Сможет ли он сам встать?.. Что с ним вообще случилось?..", - Нэр решила, что пусть Элендар попробует встать самостоятельно, а в случае чего... Ну, это уже зависит от случая...
- Куда пойдем? - девушка не сводила с эльфа слегка обеспокоенного взгляда, готовая в любой момент предпринять необходимые в зависимости от ситуации действия.

0

48

- Не против
Элен обрадовался, теперь можно приятно провести вечер или уже ночь. Сидеть в одиночестве на улице не очень приятно, если только нет заветной бутылки не с водой.
- Куда пойдем?
-Давай пройдем по Саллаку? Зачем идти куда-то далеко? Я далеко и не уйду…
Он попытался встать. Резко поднявшись, он не удержался и упал. Следующая попытка была удачней, он оперся на выступ в стене и поднялся. Ноги еле слушались, Элендар стоял шатаясь. В голове все еще играла та музыка. К чему все это?! Крик души воплем пронесся по его сознанию. Интересно я выгляжу очень жалко?... – печальная ухмылка появилась на лице.

0

49

Элендар встал слишком резко и упал. Реакция у Нэр была неплохая, но эльф просто не дал ей ничего сделать... Вторая попытка Элендара оказалась удачной, но было видно, что на ногах он стоит только благодаря тому, что опирается на стенку. Нэр внимательно посмотрела на эльфа. "Он еле стоит... И хочет куда-то идти?.. Почему он ведет себя так?..", - девушка не понимала, почему Элендару так важно пойти погулять (такой вывод она сделала из того, что он несколько раз предложил это) в то время, как лучшим вариантом в данной ситуации было бы пойти домой и прийти в себя. Несколько минут она молча смотрела на эльфа. "Спросить или не стоит?.. Может, лучше будет сделать это незаметно?.. Он говорил, что живет в Гелвене... Черт, далековато... Ладно, попробуем..." Нэр слегка натянуто улыбнулась.
- Тогда пойдем, - девушка так и не решилась выразить свою мысль по поводу того, что Элендару лучше бы пойти домой. Однако мысль о том, чтобы незаметно продвигаться к Гелвену, ее сознание не оставила. Впрочем, был и запасной вариант - таверна. "Ах да, и не забыть отдать ему жилы...", - проскользнула среди всех этих размышлений не касающаяся их мысль. Мельком взглянув на Элендара, Нэрэси медленно двинулась вперед.

0

50

Голова болела. Низко опустив голову, Элендар плелся рядом с Нэрэси. Ноги заплетались. Видно то была не просто трава, а жуть какая сильная. Такая попалась впервые. Элен ощущал неприятное чувство, ему опять хотелось принять. Черт! – Он выругался в мыслях – хотя… чего в этом плохого? Лишь траты. Я всегда успею остановиться – добавил он не очень уверено.
- Нэр, расскажи о своем задании, если оно уже было. Ты встретилась с Лисом?
Тут он споткнулся об камень и упал. Было больно. Элендар с тревогой осмотрел пальцы, они были в порядке. Играть он сможет, остальное не важно. Во рту почувствовался солоноватый вкус крови.
- Хотя знаешь…. Давай лучше посидим где-нибудь. Мне тяжело идти. Я жалко выгляжу, да? Раньше я ходил по лесу, пел, пил и был этим доволен. Теперь мне нужно общение. Даже то, что я презирал, сейчас кажется выходом. Я запутался. Что мне сделать?- он с мольбой в глазах посмотрел на Нэрэси. Ему казалось, что она может помочь.

0

51

Нэрэси старалась идти как можно медленнее: раз уж Элендару так хочется пройтись, то пусть это хотя бы доставляет ему минимум неудобств... Девушка услышала вопрос эльфа:
- Нэр, расскажи о своем задании, если оно уже было. Ты встретилась с Лисом?
- Да, мне удалось поговорить с ним, - тут Элендар упал, Нэр вскрикнула, - Элен! - девушка попыталась поднять эльфа, но это оказалось не так уж просто.
- Хотя знаешь…. Давай лучше посидим где-нибудь. Мне тяжело идти. Я жалко выгляжу, да? Раньше я ходил по лесу, пел, пил и был этим доволен. Теперь мне нужно общение. Даже то, что я презирал, сейчас кажется выходом. Я запутался. Что мне сделать? - услышала Нэр, все еще не оставляя своих попыток, но с последним словом она повернула голову и посмотрела на Элендара. Его глаза... Боль, грусть, мольба...
Девушка осторожно опустила эльфа на землю.
- Ты спрашиваешь меня, что сделать? - Нэр понимала, что Элен имеет ввиду, но решила сузить смысл сказанного им... или сделать вид, что не поняла и трактовала иначе? - Сейчас ты можешь сделать одно, - Нэр перекинулась в снежного барса (в человеческом обличье она бы Элена вряд ли унесла...), не задумавшись о том, какую реакцию это вызовет у Элендара (вряд ли он знал о том, что она оборотень: чувствовать запах он вряд ли мог, а о своей сущности она не говорила) и вообще у окружающих. Прохожие с криками отшатнулись, кто-то даже позвал стражу, но девушке было все равно: сейчас важнj было доставить Элендара в спокойное место, где он мог прийти в себя. До Гелвена было далеко, но Боглах находился всего в нескольких кварталах от места, где они стояли. Нэр носом уткнулась Элендару в бок и приподняла его, в результате чего эльф оказался на спине снежного барса, который был больше обычного раза в два, - Постарайся не упасть, - ответила она на его вопрос и мягко затрусила по направлению к своему дому.

--> Дом Нэрэси

0

52

Элендар смотрел на Нэрэси, и тут вместо неё возник барс! Он испытал удивление, недоумение и легкий испуг, может быть если бы он стоял, то отшатнулся бы. Она оборотень… интересно…
- Ты спрашиваешь меня, что сделать? - сердце замерло.
- Сейчас ты можешь сделать одно, - оно начало резко биться.
- Постарайся не упасть, - он усмехнулся, но пошедшая горлом кровь пресекла улыбку.
Боль в груди… скорее всего он сломал ребра. Обидно, это так глупо получилось. И Нэр заботится обо мне, а я всего лишь потерянный элемент для общества. По телу пробежала дрожь, началась ломка. Я теперь еще и законченный наркоман.
Нэрэси подняла его себе на спину, у неё была очень приятная шерсть, и понесла куда-то. Интересно, она сможет найти мой дом? Я ведь не говорил точный адрес. Или она везет меня в другое место? Черт, я грязный, как башмак гнома! Надеюсь, я не очень её запачкаю… 

------> Дом Нэрэси

0

53

Нази улыбнулась и последовала за Крессом. "Из тишины - в шум..." - подумала она, - "все чудесатее и чудесатее". Эльфийка прежде не задумывалась о том, каково это. А сейчас все казалось ей... Сном. Да, именно так. Сейчас она проснется и поймет, что этот город никогда  не был для нее близким и понятным, что рядом с ней опять никого... Даже собаки, о которой она так мечтала. Ощущение было настолько жутким, что Нази срочно потребовались доказательства обратного. Обернувшись к задумчивой Эррин, она весело сказала:
- Идем?
Однако была в этой веселости какая-то неестественность.

Отредактировано Нази (2010-11-21 23:03:06)

0

54

- Что же, пойдем. Как это говоритьс-с-ся: "На вс-с-стречу приключениям!"-  сказал Кресс, и словно собирался взять под руку Нази, но остановил этот жест и прошел чуть вперед. - Идемте, юные леди.
- Идем? – обратилась к Эррин Нази.
Идём… - отозвалась эльфийка, слегка обеспокоенная слишком веселым голосом Нази. Будто за этой веселостью та пыталась от себя самой скрыть нечто, что нарушало душевный покой... Опьянение элем у Эррин почти прошло. Ностальгия тоже временно отступила. Не проходило лишь предчувствие чего-то…  И, что Эррин удивило больше всего, непонятное чувство ответственности за своих спутников. Мне не хватает ответственности? Мне, целителю? Эх… Преходящая ответственность, с вечной сменой объектов, видимо, недостаточна…
…Я ушла, махнув плащом,
По дороге в никуда…
Пусть забвение придет,
Да хранит тебя звезда…

Эррин тихо спела эти строки и посмотрела на крыса.
- Кресс,  вы ведь недавно в нашем городе? Чем вы занимаетесь и где живете? Нечасто встретишь представителей вашего народа в Дальете…

0

55

- Идем? - поинтересовалась Нази.
Идём… - односложно ответила Эррин, при этом очень внимательно посмотрев на Нази, словно услышала в её голосе что-то настораживающее.
Сам Кресс ничего такого не заметил, зато его очень насторожила следующая фраза Эррин:
- Кресс,  вы ведь недавно в нашем городе? Чем вы занимаетесь и где живете? Нечасто встретишь представителей вашего народа в Дальете…
Кресс, как и любой Крыс был очень подозрителен, и интерес к его персоне всегда настораживал. Тем не менее, он понял, что в данном случае, за этим вопросом не стоит что-то, грозящее его бесценной шкурке, посему он успокоился и спокойно ответил:
- Хех, да, нечас-с-сто... С-с-собс-с-ственно, предс-с-ставители моего народа не имеют привычки вообще покидать с-с-свои уютные подзс-с-семелья... Я з-с-с-сдес-с-сь уже нес-с-сколько мес-с-сяцев, благо пришел я с-с-сюда не с пус-с-стым карманом и с-с-смог купить с-с-себе небольшой дом. А живу я ремонтом хозс-с-сяйс-с-ственной утвари, держу небольшой магазс-с-синчик, кс-с-стати, зс-с-саходите ко мне - буду очень рад Вас-с-с видеть.
Кресс назвал адрес и добавил:
- Это в районе Боглах. Я кс-с-стати, намереваюс-с-сь с-с-сдавать комнаты на втором этаже. Ес-с-сли Вас-с-с это зс-с-саинтерес-с-сует, ну мало ли какие с-с-ситуации в жизс-с-сни могут произс-с-сойти - обращайтес-с-сь.
Кресс выдал лучшую из своих улыбок, от которой любое нормальное существо должно было передернуть.

Отредактировано Кресс (2010-11-21 22:22:13)

0

56

Магазинчик... Ну и ну! - с восхищением подумала Нази. Она всегда уважала личностей, которые способны были оторваться от традиций и привычек и начать что-то новое в жизни, уйти от обыденности и поменять все. А тем более Крыс, который судя по всему, был отнюдь не избалован вниманием и дружелюбным отношением. Хотя сама она довольно быстро привыкла к его необычной внешности. Эльфийка спокойно ответила на улыбку Кресса, страха она больше не чувствовала - ее волновало то, что он не желает им зла, даже наоборот. Хорошее отношение Нази ценила больше, чем красивую оболочку. Внезапно ей вспомнился один из случайных попутчиков на тракте - солдат со шрамом на все лицо. Необыкновенно доброе, но обезображенное это, оно всегда готово было исказиться в ужасном подобии улыбки, однако увидев ее, Нази готова была петь и танцевать от радости. Истории, рассказанные у костра, песни, спетые в дороге. Все это будет со мной. И этот вечер тоже. Неужели он закончится? - подумала Нази.
- Благодарю, - вернула она улыбку, - а все-таки почему вдруг вы решились уйти?
В голосе эльфийки было больше уважения, чем любопытства. Особенно после  слов Кресса о привычках его народа.

0

57

Непременно навещу Кресса на днях… Ремонт домашней утвари – как это заманчиво! – подумала, притом совсем без иронии, Эррин. В её семье все были настолько заняты другими делами: Эррин – травами и всем, с ними связанным, а родители – теоретизированием на самые разнообразные темы в виде бесконечных научных диссертаций, что быт давно был принесен в жертву великим делам и все проблемы, возникающие на его почве, терпеливо ждали своего решения… Ждали долго: неделями, месяцами, годами, да и не всегда дожидались. Если в доме ломался некий предмет, который на данный момент не требовался, и эстетику дома вид этого предмета не нарушал, то никто им и не занимался.
Девушка согласно и благодарно кивнула крысу в ответ на его приглашение. Надо будет тоже назвать им свой адрес…
Благодарю, - сказала и Нази, - а все-таки почему вдруг вы решились уйти?
Что-то подсказывало Эррин, что ушел Кресс далеко не по своей доброй воле. Он же сам говорил, что прекрасно жил в пещерах своего клана… Вероятно, с ним случилось какое-то несчастье… - заключила эльфийка.

0

58

Услышав один и тот же вопрос от своих собеседниц, Кресс немного помрачнел и слегка отвернулся. Спустя несколько секунд он постарался выдавить натянутую улыбку и не совсем искренне ответил:
- О, это долгая ис-с-стория. Зс-с-саходите ко мне как-нибудь на чашку... ну, не зс-с-снаю, что Вы предпочитаете, но я это найду, - Кресс немного неестественно засмеялся. - А теперь, юные леди, давайте уже куда-нибудь отправимс-с-ся, а то моим лапам так и не терпитс-с-ся пройтис-с-сь.
Говоря всё это, Кресс неожиданно ощутил дикую тоску по родным местам, по родной мастерской, по Учителю, по своей пещерке... Ни один лаз, дом... Да что там говорить - весь Дальет не мог дать ему то, что он потерял. Как будто бы отрезали руки и ноги, оставив только голову, которая еще может соображать, но в основном все мысли сводятся к тоске, грусти, меланхолии, депрессии, сплину...

0

59

Нази едва заметно вздрогнула. услышав столь печальные нотки в речи Кресса. Она решила, что очень нескоро осмелится задать этот вопрос снова... Эльфийка корила себя за такой вопрос. Впрочем, ысли сразу же перекинулись на новую проблему - место, где можно пройтись. И тут Нази обнаружила, что нигде кроме леса толком и не была... Да еще кроме этой улицы, которую заполнил кажущийся непрерывным поток незнакомых лиц - таких разных, веселых и грустных, добрых и хитрых... Эльфийка чувствовала себя не совсем уютно среди них.
- Признаться, я даже не знаю, куда можно отправиться, - немного виновато сказала Нази, - я нигде толком не была кроме лесных троп. Для посиделок же я могу предложить свой дом... Но не думаю, что вам очень хочется прятаться от такой чудной погоды в четырех стенах.
Нази улыбнулась и бросила на Эррин полный надежды взгляд. Эльфийка думала, что, может, подруга, сможет вспомнить что-нибудь.

Отредактировано Нази (2010-11-26 22:42:37)

0

60

- Мне очень жаль, но, кажется, я могу предложить вам лишь одно… - грустно сказала Эррин. – Проводить меня в Гелвен… Я с утра не была дома… А меня могли искать те, кому нужна моя помощь; кроме того, у меня закончились важные отвары, которые всегда должны быть под рукой, - она замолчала и добавила. – Конечно же, без чаепития я вас из Гелвена не отпущу. Но домой мне действительно надо, как бы ни хотелось обратного.
Эррин было неудобно перед Нази и Крессом из-за своего предложения. Всё-таки, даже несмотря на чай, не слишком-то хорошо было просить их проводить её домой, а затем одних оставлять на улицах ночного Дальет. Прекрасный, безусловно, город не был безопасен, а с наступлением темноты тем более.
Хотя…они могут и у меня переночевать, дома полно свободных комнат…и родители привыкли к неожиданным гостям.

------------>   Гелвен. Дом Эррин.

Отредактировано Errin (2010-12-01 09:34:17)

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака