Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака


Улицы Саллака

Сообщений 211 страница 240 из 244

1

http://s44.radikal.ru/i104/1010/04/8007b2ed31fd.jpg

Публика тут весьма разнообразная, так что, глазея на фокусников и слушая уличных менестрелей, не забывайте приглядывать за собственным кошельком.

0

211

Из "Верескового меда" через рынок, ночь с 30 на 31 мая, четверг------->

На улицах было уже довольно темно, когда Шарли возвращалась в "Вересковый мед". На лице девушки сияла улыбка: платье, которое она так хотела, лежало, аккуратно упакованное, в сумке, и мысли о нем приятно грели.
"Даже не верится, что та эльфийка его не купила. Меня ведь не было, Творец знает сколько... Ой! Забыла! Здесь же прошло всего-ничего", - Шарли усмехнулась и остановилась на перекрестке. Задумалась.
"Можно пойти прямо, потом повернуть, но тогда я окажусь дома еще нескоро", - она повернула голову и посмотрела в проулок. На этой улочке между домами не было фонарей, она выглядела мрачной и неуютной. Шарли доводилось ходить по ней, и даже в темное время суток, но все же какие-то сомнения в ее душу закрались. - "Хммм... Если пойду здесь, уже через десять минут буду дома", - девушка в задумчивости потерла подбородок и несколько раз смотрела то на широкую освещенную улицу, то на темный проулочек.
- А! Была-не была! - махнув рукой, Шарли повернулась на каблуках и уверенно зашагала в темноту.
Она дошла до середины, как за спиной раздался оклик:
- Эй, девушка! Куда так торопишься? Время не подскажешь?
Шарли обернулась и увидела крупного мужчину, который своим телом занял весь проход. Девушке показалось, что он сделал это специально.
- Извините, у меня нет часов, - ответила она и развернулась, чтобы продолжить путь, но резко остановилась, когда из незаметного прохода между домами появились еще двое дивных.
- Куда спешишь, красавица? - спросил один из них. Кошка видела в темноте, как он неприятно усмехнулся.
- Смотри-ка, чистенькая какая, - отметил его товарищ, - Кажется, кроме денюжки, мы еще и развлечемся сегодня неплохо.
Все трое загоготали, и Шарли поняла, что крупно влипла. Эти трое были теми, с кем лучше не встречаться в темном переулке. Но девушка не собиралась позволить им ограбить себя и лишить чести, она уже думала о том, как сбежать от них. Но по тому, что она видела - гладкие стены без единого выступа - единственным выходом оставалась драка. Эти трое не были глупы: зажали ее в проулке как раз между двумя домами.
"Если добежать до прохода, откуда вышли эти двое...", - Шарли закусила губу.  Шансы на то, что ей удастся сделать это, были слишком малы: один из них двинулся ей навстречу, другой остался на месте, видимо, угадав ее мысли. Девушка тихо ругнулась.
- Ну-ну, не бойся, - дивный пошловато ухмыльнулся, приближаясь.
Кошка знала, что отступать ей некуда - сзади был громила. Стоило ей подумать о нем, как огромные ручищи схватили ее и приподняли над землей.
- Все, не убежит теперь, - довольно заявил их обладатель, сильнее прижимая девушку. Шарли почувствовала, что ей становится трудно дышать. И недолго думая, сменила ипостась, выворачиваясь из объятий оборотня-гризли, как определила по запаху.
На краю сознания промелькнула мысль: "Везет мне сегодня на медведей", - когда из-за спины раздался возглас:
- Гхыр тебя побери! Она обернулась! Предупредить не мог?! У нее деньги на поясе были!
- Обернется обратно! Не ори! - закричал в ответ гризли.
Воспользовавшись их перепалкой, кошка с сумкой наперевес, что было сил рванула вперед по проулку, надеясь преодолеть преграду в виде второго оборотня, птицы, но Шарли не разобрала, какой. Однако мужчина, увидев, что она сбегает, растопырил руки, намереваясь ее схватить. Шарли пришлось резко затормозить и отпрыгнуть, чтобы снова не оказаться в чужой хватке: с сумкой сделать прыжок было нереальной задачей. Она не была уверена, что даже без нее сможет прыгнуть настолько высоко.
- Давай не шали, - пригрозил ей гриф-стервятник (Шарли наконец разобрала запах) и снова двинулся навстречу, сокращая расстояние между собой и между кошкой и медведем.
Только теперь до нее стало доходить, что она действительно в опасности. Рефлекс сработал быстрее, чем она успела осознать его. Она прыгнула прямо на идущего ей навстречу оборотня и, не ожидая того, опрокинула его на землю. Это был шанс! Кошка рванула к выходу из проулка, как дорогу ей перегородил третий бандит, судя по запаху тоже гриф.
- Не так быстро, детка, - Шарли увидела блеснувший в ег оруке нож. Дело принимало все более серьезный оборот.
Рефлекторно отступив, кошка развернулась... и снова угодила в объятия медведя.
- Посмотри, что в сумке, - ловко сняв ее с Шарли, он протянул ее своему успевшему подняться товарищу. Не долго думая, тот перевернул сумку и вытряхнул все содержимое на землю. Пнул ногой сверток. Из горла Шарли вырвалось злобное урчание.
- Не трогай!
- О, смотри-ка, разозлилась, - гриф ухмыльнулся и поднял сверток. Пару раз подкинул в руке и развернул, - О-па, платьице, - он гоготнул и, глядя прямо в глаза Шарли, медленно разорвал его пополам под ее шокированным взглядом.
Внутри Шарли что-то оборвалась. Издав воинственный рык, она яростно вцепилась зубами в сжимавшую ее руку, оборотень заорал и разжал руки, а Шарли бросилась на обидчика, плохо отдавая себе отчет в том, что делает. Послышалось хлопанье крыльев, и в воздух поднялся потрепанный стервятник - на его груди и голове красовались ярко-красные царапины.
- А ну спускайся! Я с тобой не закончи... - конец фразы превратился в сдавленный хрип, потому что Шарли отлетела, ударившись о стенку, сбитая с ног сильным ударом медвежьей лапы.
- Гарт, выруби ее! Тогда сделаем с ней, что захотим! - донеслось сверху.
Шарли поднялась на подрагивающие лапы, и получила новую оплеуху. Затем еще, и еще. Гризли не давал ей прийти в себя. Кошка чувствовала, что еще несколько ударов, и она потеряет сознание. Немыслимым усилием воли, она заставила свое тело вывернуться из-под очередного удара и устремилась в освободившийся проход.
- Держи ее!
Буквально из ниоткуда перед ней материализовался гриф, тот, который с ножом. Шарли ощутила острую боль в спине.
Впереди в проходе появился чей-то силуэт. Рыжие волосы, эти испуганные глаза...
"Элли?.."
- Элли! Беги!
Вскочив на ноги, кошка побежала вперед, сама не понимая, как ей это удалось. Оставив стервятнику на память изукрашенное когтями лицо, она выскочила из проулка. На ходу приняв двуногий облик, Шарли схватила русалку за руку и рванула за собой. Разозленные бандиты выбежали из проулка вслед за ней и устремились за убегающими девушками.
- Стой, зараза!
- Курва! Мое лицо!
- Стерва! Ты ответишь за то, что сделала!

+2

212

Когда дивная вернулась в дом, валатт одарил Коэна недовольным взглядом и огрызнулся. На мгновение показалось, что это была Элениэль, а не Дин, ведь выражение лица было настолько родным, что феникс машинально протянул руку к русалке. Но Дин даже не заметил его жеста и поспешил присоединиться к остальным. Элларан же остался стоять на месте, взгляд его задержался на своей протянутой руке. Проклятье, я совсем запутался… Мне на мгновенье показалось, что сейчас, в принципе, как и всегда, я взъерошу ей волосы, и она тут же успокоится и перестанет дуться. Он грустно вздохнул и, посмотрев в сторону дивных, пошел к ним. К нему подбежала Элениэль и радостно сообщила.
- Крит мне все объяснил, если надо, то я поддержу тебя в твоих чувствах к Веланне и дам вам возможность почаще бывать вдвоем, чтобы тебе легче было открыть ей свое сердце, - она широко улыбнулась, не замечая ошарашенного взгляда феникса, и пошла дальше.
Коэн посмотрел убийственным взглядом на Крита в своем теле.
- Что-то мне кажется, что я пропустил очень занимательный диалог… - феникс продолжал испепелять эльфа взглядом, Я думал, оставить ее с Критом хорошая идея, но оказалось, что сам же на свою голову навлек беду, вот что он ей там такого сказал?!- может, введешь меня в курс дела? И объяснишь, причем тут Веланна и мои чувства?
По улице пронесся чей-то крик, и Дин, не подумав, в чьем теле он сейчас находится, побежал на помощь. А феникс, прекрасно осознавая, чье тело может пострадать, рванул за ним. Дебил, о чем он только думает?! Русалка исчезла из поля зрения, свернув за угол, когда же и он повернул, то увидел, как она и еще какая-то девушка бегут по улице, а за ними здоровый гризли.
- Стерва!Ты ответишь за то, что сделала!….
Послышалось в темноте, и Коэн заметил, как медведь взмахнул лапой. Пропустив девушек, которые стремительно пробежали мимо него, он достал из сапога нож и, резко поднырнув ему под лапу, вонзил нож в мышцу, а после сильно рванул, разрезая ее. Медведь взревел от боли, но сейчас феникс жалости не чувствовал, он быстро вонзил нож в бок животного и отпрыгнул подальше, понимая, как опасен раненый гризли. Едва он отскочил, как услышал хлопанье крыльев над собой.
Он посмотрел вверх, а после на медведя, хотел было перекинуться в свою истинную ипостась, но все зря. А вот это полная лажа… Ни крыльев, ни огня, и даже лука нет! Ладно, гризли сильно ранен, а с этими птахами что делать? Он стал на дороге, чтобы не пропустить раненого зверя мимо себя, но в то же время ему приходилось уворачиваться от когтей и клювов, так и норовивших попасть ему в глаза.
Крит... Вдруг осенило Коэна. Он же вроде довольно умело создал огненную стену. И он оглянулся, выискивая глазами своего товарища по несчастью. А интересно, получится ли у Дина использовать магию льда? Да, о чем я вообще думаю, сейчас нельзя рисоквать…

+3

213

Девушка внимательно выслушала Крита и согласно кивнула, улыбнувшись эльфу.
- Ты прав, я бы тоже побоялась признаться, надо сказать Коэну, что я его теперь понимаю, и если что поддержу. Спасибо еще раз, - она благодарно улыбнулась мудрому эльфу и поспешила "обрадовать" феникса очередным бредом засевшим у нее в голове.
Все четверо пошли по улице, когда внезапно услышали крики и шум борьбы. Дин рванул туда, Коэн сразу же метнулся за ним. Ну, и реакция. Девушка тоже побежала за ними, чувствуя, как следом за ней сорвался с места и Крит. Они уже почти добрались до того места, откуда раздавались звуки драки, когда она услышала крик.
- Элли! Беги!
Узнав голос Шарли и отчетливо разобрав в нем нотки паники, русалка резко развернулась и побежала назад. Вот когда она была девушкой и в кого-то врезалась, то ее просто подхватывали на руки или же она сама падала, не причиняя никому вреда. Но в теле почти двухметрового эльфа такой номер не прошел, мало того что она сама отлетела на пар метров, так еще и сшибла на фиг бегущее за ней тело феникса. Оба парня распластались на земле, а мимо них пробежали две девушки. Элениэль поднялась и хотела побежать за ними, но резко остановилась, потому что в голове прозвучал голос Крита: ты сейчас в моем теле. И что ей делать то? Бежать, как девушка, или драться, как мужик? Она заметалась на месте, но все же побежала за уже вставшим и спешащим на помощь Коэну Критом.
- А чем мне даться то?! Что у меня есть?! Крит! Крит, что делать то?! - орала она, догоняя его. как только они завернули за угол, то она увидела огромного окровавленного гризли и завизжала. - Аааааа, мамочкаааа! Магии нет, Сайрен, спаси, чем мне по нему долбануть то?!

+3

214

Обрадованная русалка позволила расслабиться Криту, вот только совсем ненадолго. Услышав ее слова, он чуть в обморок не упал.
-Стой, ты чего блин, стоять сказал,- Крит даже не успел толком ничего ей сказать, что бы опровергнуть мысль, которая была написана у нее на лице. Естественно дальнейшее повергло в шок не только его, но и Коэна. В очередной раз, хлопнув себя по лицу ладонью, эльф приготовился выслушать Коэна, который уже спешил к нему, с явным желанием все узнать.
-Что-то мне кажется, что я пропустил очень занимательный диалог…- по взгляду и голосу. Было явно понятно, что Крит жив, лишь по воле случая, а точнее потому, что он был в теле феникса.
-Что-то мне подсказывает, что я тоже его пропустил,- удручено сказал Крит. Хотя надо признать, в этот раз Крит и Коэн поменялись местами. Обычно феникс веселился, над тем, что русалка творила в его теле, теперь же эльфу было забавно следить за его реакцией, когда Элениэль выдала весьма интересную фразу в его адрес.
-Лучше забудь, и скажи, что надо говорить этой женщине, что бы она не представляла не весь что,- Крит уже знать не знал, стоит ли говорить Коэну, что спрашивала русалка или нет. К тому же к этому разговору лучше вернуться позже. Разговор прервал чужой крик, который донеся из переулка неподалеку. Дин и Коэн рванули сразу же на звук, за ними побежала и Элениэль, ну а потом уже и Крит. У переулка, послышался голос Шарли, и это заставило насторожиться его. Крит только и успел увидеть выбегающую подругу, которая схватила русалку и потащила за собой. Эльф хотел их остановить, но его собственное тело сбило его с ног, да еще с такой силой, что они отлетели назад, и девушки пробежали мимо них. Поднявшись с земли, эльф рванул на помощь Коэну, у него хоть и был нож, но ранил он, как ни как медведя, слышно было хорошо, так что Крит не ошибся, что это был именно медведь. Элениэль, поспешила за эльфом, крича что-то про оружие. Что именно, он понял, когда завернул за угол, вот только девушки было уже не до этого. Увидев происходящее, она закричал, как собственно и подобало бы девушке, но выглядело это не очень в теле эльфа. Правда, Криту было не до этого. Вынув меч из ножен, он хотел уже побежать на помощь, но резко остановился, и повернулся к кричащей русалке. Шлепнув ее по лицу, что бы та почувствовала он отодвинул плащ, и достал несколько метательных ножей, что были на ноге
-Дура, успокойся, за спиной и в сапоге есть оружие, без надобности не лезь, иначе сам прибью и не посмотрю, что в моем теле,- высказав все, что хотел, эльф рванул к Коэну, выбирая в какого из пернатых атаковать первым.
-Коэн!- крикнул он, когда гриф снова предпринял попытку атаки,- вниз! С этими словами, Крит метнул ножи в птицу. Естественно, гриф слышал, и уже увидел эльфа, и видел, как тот метнул ножи, и с легкость уклонился от всех, вот только ему пришлось зависнуть на месте, что бы снова начать движения. Пока все это происходило, Криту хватило времени, что бы приблизиться к нему, и с размаха, ударить мечом. С воплями, гриф грохнулся на землю, кровь из отрезанного крыла сочилась весьма сильно. Правда заботы оборотня его волновали мало, эльф спешил помочь Коэну, да и медведь был куда большей проблемой.
-Не волки, так медведи,- выругался Крит, стоя рядом с фениксом, ожидая, что будет делать гризли, да и заодно думая, что им сами делать. Ведь надо было еще догнать Шарли с телом русалки. Все опять, было не в их пользу, как в прочем и всегда.

+3

215

Добежав до поворота, Дин остановился, как вкопанный, вспомнив о том, что в теле русалки он мало что сможет сделать. Но долго думать о том, что предпринять, ему не пришлось: выскочившая из переулка кошка-каракал оказалась оборотнем, схватила его за руку и потянула за собой так резко, что Дин чуть не грохнулся. Справившись с неожиданностью, он сумел подстроиться под ее темп и теперь бежал почти наравне. Сзади донесся шум, рык, какая-то возня, и, оглянувшись, валатт увидел схватившегося с медведем Коэна в его теле.
"Гоблин тебя раздери!" - выругался он про себя и обратил внимание на девушку, продолжавшую тянуть его за собой. - "Погодите-ка... Элли? Это от Элениэль сокращение что ли? Стоп! Да я ее знаю! Это же Шарли!"
- Шарли!
Она обернулась, посмотрела на него, в глазах был испуг. Дин и сам испугался, увидев ее лицо, на котором красовался немалых размеров синяк, и забыл, что хотел сказать.
В этот момент их атаковали сверху: гриф с многочисленными красными полосами на голове ринулся вниз, целясь Шарли в лицо. Отпустив руку русалки, она сумела увернуться. Гриф продолжал виться над ней, видно, позабыв про "русалку".
- Что ты сделала с моим лицом, мелкая зараза! Что ты сделала! Я тебе глаза выклюю! - за этим последовал ряд ругательных слов разной степени грубости, которыми он поименовал ее за совершенное злодейство.
Кошка пыталась отбиваться, но совладать со взбесившейся птицей, которая к тому же была немалых размеров, ей было не по силам.
Дин судорожно думал, что предпринять и оглядывался в поисках чего-нибудь, чем можно запустить в пернатого. На глаза ему попался выбившийся из общей кладки кусок брусчатки. Недолго думая, он поднял его и со всего маха метнул в грифа, сбив его на землю, за что получил благодарный взгляд Шарли и новый призыв к бегству, поступивший от нее же.  Однако на этот раз Дин отказался последовать за ней. Он был полон решимости покончить с преследователями и, развернувшись, побежал к сражающимся с медведем друзьям.
- Давай за мной! - крикнул он Шарли.

+2

216

Вслед неслись ругательства и угрозы. А Шарли бежала так быстро, как только могла, и тянула за собой русалку, неведомо как оказавшуюся в ненужном месте в ненужное время. Хотя позже Шарли поняла, что если бы ее и компании не оказалось в тот момент там, неизвестно, чем бы кончилась вся эта история.
В боку начинало неприятно колоть, и девушка стала постепенно снижать темп, когда на нее спикировал стервятник. Отпустив русалку, она вывернулась, вскрикнув, когда когти птицы полоснули по спине вместо лица.
- Отстань от меня! - она пыталась защититься руками, но это все, что она могла сделать: при ней не было никакого оружия, каким можно было бы отогнать птицу.
Положение спасла русалка. Гриф упал на мостовую и проехал по ней с метр. К сожалению, сознания он не лишился, был только дезориентирован, и ему требовалось время, чтобы прийти в себя. Но Шарли думала, что этого будет достаточно, чтобы убежать от него и его дружков.
- Бежим!
Но тут Элениэль как обычно ее удивила, решив помочь троице, которая, как только сейчас увидела Шарли, пыталась справится с гризли и вторым грифом. Откуда же она знала, что это и не Элениэль вовсе?
Страх и инстинкт самосохранения боролись в ней с принципами. Нервно переступив с ноги на ногу, она побежала за рыжеволосой девушкой. Принципы победили. Только чем она сможет помочь неожиданным спасителям?
- Крит? - удивленно выдохнула Шарли, когда смогла рассмотреть дерущихся. Удивление сменилось изумлением, лицо у кошки вытянулось: эльф вел себя совсем не так, как Демакрит, абсолютно иначе. И что-то ей это поведение напоминало... "Элли? Как это? А это тогда кто?" - взгляд обратился на русалку.
Сверху вновь послышалось хлопанье крыльев, Шарли взвизгнула: гриф вцепился ей в волосы и начал больно клевать в голову. Девушка замахала руками, пытаясь ухватить стервятника и скинуть с себя. И снова на помощь пришла русалка, подобравшая с мостовой камень и швырнувшая его в птицу.
Оборотень отлетел, увернувшись от снаряда, и принял двуногую форму.
- Сволочь, - выдавил он, девушка увидела, как он снова достает нож и рефлекторно встала между ним и русалкой.
- Не трогай ее!
- Замолчи! Ишь храбрая какая! И что ты мне сделаешь?! Что?! - его изуродованное лицо стало еще уродливее, когда он ухмыльнулся. - Хочешь быть первой, *****? Это можно устроить. - Он кинулся на нее, замахнувшись ножом.
Шарли увернулась, а в грифа вновь угодил булыжник.
- Аррргх! - он метил русалке в сердце... Но та ловко отступила и атаковала сама. Шарли удивленно наблюдала, с какой ловкостью она двигается. За Элли ей наблюдать подобного не доводилось, особенно таких навыков в кулачном бою... 
Они так и плясали по кругу, пока гриф внезапно не бросился к кошке, схватил за волосы, приставив нож к горлу.
- Все? Доигрались? - Шарли поперхнулась, почувствовав, как у него воняет изо рта. - Деньги на бочку, или эта красотка труп. - Девушка почувствовала, как острие ножа сильнее прижало кожу, как из-под острого лезвия побежала тоненькая струйка. Сглотнула. Гриф сильнее дернул ее за волосы, заставив вскрикнуть.

+3

217

Ожидания феникса сбылись, ему на помощь пришли Крит и Элениэль. Когда эльф справился с одним грифоном, оставалось разобраться с еще одной птицей и раненым медведем. Действовать надо было быстро, потому что второй грифон куда-то пропал. Только этого нам не хватало, надеюсь, он не полетел за Дином и той девушкой. Хочется верить, что валатт сумеет защитить тело русалки. Он озабоченно вздохнул и поспешил покрепче сжать охотничий нож в руке. Не подведи и в этот раз. Он подал знак Криту атаковать, и сам же рванул вперед и довольно удачным маневром оказался за спиной медведя, вонзив нож ему в спину. Послышался рев, казалось, что гризли сейчас вырвется и ударит когтистой лапой тело валатта, но не успел, потому что Крит, подбежав, взмахнул двуручником и остановился, когда лезвие почти коснулось шеи оборотня.
- Сдавайся, - сказал Коэн, отступать ему было некуда.
Оборотень притих, и охотник выдернул нож, на этот раз раздался не рев, а крик, на земле перед ними лежал израненный дивный.
- Вы об этом еще пожалеете, - угрожающе проговорил раненый.
- Мы всегда будем рады компании, - весело сказал Коэн, - только будьте добры, со своими претензиями обращайтесь к этому парню, - он указал на свое тело и улыбнулся.
- Не мечтай, салага, что в следующий раз все будет так легко, - прорычал оборотень.
Феникс толкнул его ногой и злым голосом произнес:
- Ты не том положении, чтобы угрозами кидаться, а теперь забирай вон тот мусор, - он кивком головы указал на однокрылого грифона, - и проваливай, пока у меня терпение не кончилось.
Гризли тяжело встал и, подняв раненого товарища, ушел с поля боя.
Но на этом их неприятности не закончились, чуть дальше раздался крик девушки. Только не Элениэль! Феникс от страха поменялся в лице и помчался в сторону звука. Но кричала та девушка, которая утащила русалочку с собой.
- Деньги на бочку, или эта красотка труп.
У него что, с мозгами что-то не то, или он от страха совсем отупел. Гриф дернул девушку за волосы, и на шее выступила кровь.
- Шарли! – раздался испуганный голос русалки.
Коэн спрятал нож в штаны за спиной и поднял руки перед собой так, чтобы оборотень мог их видеть, медленно зашагал к нему.
- Мне кажется, что тебе лучше отпустить ее, потому что, если ты еще не заметил, ты остался один. Так что, может, бросишь эту игрушку и с миром свалишь отсюда? – взгляд дивного был устремлен на шею заложницы.

Отредактировано Коэн Элларан (2012-11-26 01:16:04)

+3

218

Элениэль не знала, что ей делать, так как была магом, а сейчас в теле Крита она не могла колдовать, а иначе сражаться не привыкла. Поэтому то девушка и запаниковала, и эльф похоже принял это за истерику. потому что он внезапно развернулся и шлепнул ее по лицу. Она удивленно замолкла, но прежде, чем она дала сдачи, он залез под плащ и достал ножи. Могла бы догадаться, что у него еще что-то есть помимо двуручника. Она последовала его совету и, отойдя подальше, достала нож из сапога, толку от этого было прямо скажем мало, драться ей, к счастью, не пришлось, Коэн и Крит справились с обоими оборотнями. Если бы я только могла колдовать... Но всерьез пожалеть о том, что ей сейчас недоступна магия, Элениэль пришлось тогда, когда она обернулась на шум позади них. То, что она увидела повергло ее в ужас. Один из грифов держал Шарли, прижимая к ее шее нож.
- Шарли! - выкрикнула она и рванула вперед, но феникс уже пытался спасти ее подругу. Он убрал нож и пошел навстречу оборотню, выставив вперед руки, показывая, что он безоружен. У нее внутри все похолодело. Что ты творишь? А если тебя...?! Додумать жуткую мысль она не успела, русалка ощутила, насколько влажен воздух вокруг, она почувствовала внутри себя силу, ощутила тягу к колдовству. Но как? А потом она вспомнила, что эльфы тоже могут использовать водную магию, видимо, сам Крит был не предрасположен к ней, но она то любила и могла колдовать. Она решила сотворить ледяной конус, чтобы обездвижить противника, но был риск задеть Шарли. Может стрела? Она представила, как создает ее, но все же чужое тело дало о себе знать, руки свело судорогой, на ладонях выступил лед, обмораживая кожу, Элениэль закричала, и этот крик отвлек внимание всех, почти всех... Один из них все же сумел воспользоваться мгновением, когда гриф отвлекся.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-26 01:32:37)

+3

219

Коэн решил продолжить атаковать медведя сам, но при этом все же попросил поддержки Крита, если это можно так назвать. Крит ринулся на медведя, как только Коэн дал знак. Пока эльф делал несколько ударов, который надо сказать гризли с легкостью уводил в сторону когтями, феникс быстро пролез за спину, и вонзил врагу нож в спину. Рев раздался по всей улице, уже не в первый раз. Гризли хотел ударить по фениксу, но Крит не стал мешкать, и быстрым выпадом поднес кончик меча к шеи медведя, да так, что бы он его почувствовал, но при этом, что бы ни убить его ненароком. На призыв о том, что сдаться, медведь, который уже сменил облик, огрызался.
-Всегда пожалуйста, пиши письма, если что,- эльф тоже решил съязвить, когда Коэн показал на него, точнее на свое тело. Только вот медведь был не из робкого десятка, и все равно угрожал им. Эльф убрал меч, когда Коэн со злобой закричал на него, но при этом держа оружие наготове, мало ли что. Медведь поднялся, когда его пнул Коэн, и, забрав однорукого друга, пошел прочь. Раздался крик девушки, если эльф был прав, то это была Шарли, побежав вслед за фениксом, но Крит остановился, когда увидел, что, у ее горла сейчас нож. Вот попали то, эльф даже не знал, что теперь делать. Коэн начал вести диалог, и убрал нож, за спину засунув в штаны, и пошел с поднятыми руками к оборотню. Стой, гоблин тебя подери, это сейчас не к месту. Лучше деньги отдать, Крит сунул руку в карман, при этой мысли, но денег там не обнаружил, он совсем забыл, что все деньги сейчас у Элениэль. Он зашагал к своему телу, что бы забрать кошель, но Элениэль закричала, на ладонях стала появляться ледяная корка. Нож, что она держала в руках, был ей выкинут, куда-то в сторону. Крит зашагал в сторону, куда тот приземлился, воспользовавшись моментом, пока все отвлеклись, быстро поднял. Куда же куда его метнуть, голова, рука, нога, варианта целых три, но и шансов не так много. Рука, но могу задеть Шарли, не вариант, голова, тоже могу задеть ее, если бы этот урод дергался меньше, явно боится, вот и дергается как паралитик. Может тогда нога, они наиболее удачны для попадания, да и он на месте стоит, шансов попасть больше, но, что если он дернется, аааа, что бы меня, и его заодно туда же. Казалось, что прошло несколько минут, пока эльф, размышляя, но на самом деле, все произошло всего за несколько секунд. Попутно, пока он размышлял, эльф сдвинулся дальше, от своего тела, которое привлекло внимание всех, и занял позицию, так, что бы частично, его прикрывал Коэн своим телом. Он выбрал свою цель, и швырнул нож в оборотня. Метел он в ноги врага, да еще и позиция была удачной, враг стоял на месте, плюс ко всему нож увидишь не сразу, из-за Коэна. Нож достиг цели, правда, не так удачно как хотелось бы, все-таки были сомнения, и они не дали сделать все чисто. Нож вонзился в ногу, но не глубоко, и сразу же выпал из раны, когда оборотень дернулся. Правда нож от горла он тоже убрал, что дало Шарли шанс ударить, и вывернуться из захвата.
-Беги!- крикнул эльф, и побежал на встречу Шарли. Разминувшись с девушкой, Крит воткнул меч в ногу, выше колена, от чего гриф присел на колено, а после того, как вынул, ударил ногой в лицо, и оборотень лежал уже на земле. Крит вытянул меч, и прижал его к груди врага, который кричал и корчился, правда, он перестал это делать, когда почувствовал, что в грудь уперся клинок.
-И что же мне с тобой теперь сделать, распотрошить, или, скажем, сделать отбивную,- Крит говорил спокойно, но в голосе был некий холод, в глазах так же было видно, что эльф сейчас не шутит, и готов сделать все, что только взбредет в голову, и в этот раз, без лишних колебаний.

Отредактировано Демакрит (2012-11-26 03:06:51)

+3

220

Дин был только рад наконец размять кулаки. Правда, понимая, что он в чужом теле, валатт старался больше уворачиваться от атак противника, успешно используя маленький рост русалки, чем сам наносить удары, решил измотать грифа. Но тот довольно быстро понял, чего добивается Дин, и переключился на Шарли. Дин и моргнуть не успел, как она оказалась в заложницах. Дернулся в их направлении и тут же замер, услышав угрозу.
"Сволочь..."
Подоспели Крит, Коэн и Элениэль. Феникс предпринял попытку отвлечь стервятника, но тот отошел подальше, потащив за собой Шарли. Взгляд оборотня бегал от одного дивного к другому, он метался из стороны в сторону, стараясь делать вид, что все карты у него в руках, что им придется выполнить его требования. Но Дин чувствовал, что гриф боится. Это чувствовали и остальные. Кроме кошки, которой явно было не до того, чтобы разбираться в чувствах и ощущениях того, кто держал нож у ее горла.
С задачей по отвлечению бандита куда удачнее справилась Элениэль. Вздрогнув от ее крика, валатт посмотрел на нее и понял, что русалка решила поколдовать в чужом теле, что оказалось неудачной идеей. Впрочем,крик русалки напугал не его одного, а кое-кто сумел воспользоваться замешательством грифа.
Шарли была освобождена, и сам стервятник теперь оказался перед опасностью смерти. Что Крит с ним сделает, валатта уже мало волновало.
Он поспешил к Элениэль, взял ее руки в свои.
- Обморозила... Дурочка, - он взглянул ей в глаза, - Забылась? Эх, не надо было колдовать тебе... Разморозить надо... Точно! Фениксы же - огненные птицы! - он оглянулся и поник, - Так, Крит занят. - он взял обе руки Элениэль в свои и поднес к губам, выдохнув на них тепло, - Потерпи немного. Не знаешь, может, есть у кого амулет огненный или еще что-нибудь? Нет, даже не думай сама! Не дай Творец, еще хуже сделаешь.
Он снова оглянулся.
- Крит, заканчивай! Элениэль огонек нужен.

+3

221

Шарли стояла неподвижно, боялась пошевелиться. Ей казалось, что она перестала дышать, и только сердце колотилось о ребра, отдавая в ушах.
- Что, страшно тебе? - услышала она голос над ухом, - Я тебе отомщу, мразь.
Шарли зажмурилась от боли, когда он снова дернул ее за волосы. На глазах выступили слезы.
Послышались шаги, кошка услышала, как испуганно выкрикнули ее имя. Кричал Крит. Но кричал совсем как Элениэль... Открыв глаза, Шарли увидела подходящего к ним дивного, который пытался убедить грифа отпустить ее.
Стоило ему договорить, как Крит закричал от боли: его руки быстро покрывались ледяными кристалликами. От неожиданности гриф дернулся, Шарли почувствовала, как нож оставляет на шее длинный порез...
- Ты что орешь?! - зло выкрикнул оборотень, - Как баба, твою мать! Ааа!..
Ножик звякнул о брусчатку, хватка ослабла, и Шарли что было сил двинула ему локтем в живот, вырываясь на волю. Рыжеволосый дивный, метнувший нож, уже спешил к грифу, быстро заставив его  оказаться на земле.
Но Шарли этого не видела. Она стремилась убежать как можно дальше от этого ужаса. Однако не смогла. Девушка пробежала всего несколько метров, прежде чем у нее подкосились ноги и она упала. Кое-как встав на четвереньки, она обернулась, испуганными глазищами смотрела на рыжеволосого, на грифа, распростертого на земле, эльфа, на русалку рядом с ним, на смуглого дивного... И ощущала себя так, словно находится не здесь.
Ее трясло, по шее и спине струилась кровь.
"Я жива... Жива..."
Шарли опустилась на каменную брусчатку. Дрожащей рукой провела по шее, едва сумела сглотнуть, увидев на пальцах кровь.
"Нет... Нет, я здесь. Живая. Я жива".
По щекам девушки текли слезы, которых она не замечала.

+3

222

Элениэль закричала от боли, и феникс быстро повернулся к ней. Что снова то, твою мать?! И поменялся в лице от удивления. Да, какого она вытворяет, совсем что ли мозгов лишилась?! Ни одно так другое, зла не хватает! Хотел рвануть к ней, но услышав за спиной какой-то звук, резко повернулся на него. Неужели он все-таки ее…? Но выдохнул с облегчением, когда увидел, что девушка теперь в безопасности, хотел было помочь ей, но она снова побежала прочь. Да твою же! Хватит уже бегать, а то опять во что-то вляпаешься! Феникс заметил, что по шее девушки течет кровь, а когда она убегала, то увидел и раны на спине. А вот это уже полный абзац. Он замешкался, не зная, что делать, то ли бежать к Элениэль, которая обморозила руки Крита, то ли бежать к дивной, которая грохнулась на землю. Коэн очень сильно хотел пойти к русалке, но плохо это или хорошо, к ней уже подлетел Дин, и не смотря на то, что это очень не понравилось Коэну, больше в помощи нуждалась девушка-оборотень. Гр-р-р-р, не время думать. Элларан побежал в сторону раненой с криком.
- Крит, не вздумай колдовать, а то руки ей можешь сжечь! А ты Дин, не тормози, у нее в сумке всегда была аптечка, посмотри, что там есть, и двигайте сюда, тут оборотень сильно ранена.
И хватит уже ее лапать! – с ревностью подумал он. Феникс бросил недовольный взгляд на валатта и повернулся к Шарли. Добежав до раненой девушке, он понял, что она была в шоке и очень напугана, да еще и вся в крови. Надо сначала ее успокоить. Присев на колени рядом с ней, он заметил еще и слезы на ее лице. Феникс бросил яростный взгляд на грифа, из-за которого поранилась Элениэль и эта девушка.
- Да, выруби ты его уже или пусть валит отсюда на фиг! – крикнул он Криту.
Посмотрев снова на дивную, он заговорил:
- Не бойся, - Коэн говорил тихо и спокойно, - все кончилось, ты теперь в безопасности, просто надо немножко тебя подлатать, и все будет в порядке, - он тепло улыбнулся девушке.

+3

223

Едва она закричала, как Крит воспользовался моментом, и Шарли освободилась, не успела она и шага сделать по направлению к подруге, как перед ней возник Дин.
- Обморозила... Дурочка. Забылась? - валатт заключил ее обмороженные руки в свои и поднес к губам, подышав на них. теплый воздух словно обжег кожу, но тем не менее тепло немного сняло боль. Она благодарно улыбнулась и, видя, как Джедин переживает за нее, сказала.
- Я в порядке... - она неуверенно посмотрела на него и перевела взгляд на подругу, - Шарли, - только и сказала она, и, оставив одну руку в спасительном тепле рук Дина, быстро пошла вместе с ним к кошке.
Лицо ее побледнело, когда Коэн крикнул. чтобы они быстрее шли к ним, потому что подруга ранена, оставалось надеяться, что несерьезно.
- Да, выруби ты его уже или пусть валит отсюда на фиг! - крикнул феникс, и русалка перевела полный злобы взгляд на грифа, ей так хотелось, чтобы Крит сделал ему больно, но, увидев, израненного и истекающего кровью оборотня, отвернулась и попросила Крита.
- Отпусти его, пожалуйста, хватит на сегодня крови... - она судорожно вздохнула и сжала руку Дина сильнее, тут же вздрогнув от боли. Ай, забылась! Эльф выполнил ее просьбу, и гриф поспешил, наконец, убраться с улицы, а русалка дошла до Шарли и, отпустив руку валатта, присела рядом с Коэном.
- Шарли, ты как? - глупый вопрос, она и сама видела, что подруга напугана и ранена. Сердце сжалось, а на глазах выступили слезы. Она повернулась к Дину, который успел достать аптечку, и схватила ее. Не обращая внимания на боль в руках, она вытащила баночку с заживляющей мазью. Зубами выдернув пробку, она выплюнула ее, и запустила в емкость пальцы, которые тут же защипало. Элениэль наклонилась к подруге и смазала рану на шее.
- Будет щипать, - слезы покатились из глаз, - странно, обычно это ты мне всегда говоришь, когда мои царапины лечишь, - русалка улыбнулась сквозь слезы и, встав, зашла Шарли за спину. Увидев, как сильно изранена подруга, дивная стиснула зубы, пожалев, что попросила Крита отпустить грифа. Яростное и злое выражение на лице эльфа выглядело действительно страшно... Но движения, которыми она старалась намазать раны на спине Шарли через разорванную ткань были нежными и осторожными. Одежда сильно мешала, но раздевать ее тут...
- На... - голос прозвучал хрипло и страшно, девушка прокашлялась, - нам надо в больницу. Шарли, не волнуйся, там все не так страшно, - попыталась она успокоить кошку, хотя голос ее дрожал.
Но Шарли помотала головой и сказала:
- Лучше к Синдериону...
- Хорошо, - согласилась Элениэль, готовая сейчас исполнить любое желание подруги, только объясни, как к нему попасть. Она подняла взгляд на парней... и свое тело. - Кто-нибудь может понести ее? - глаза, полные слез, умоляюще посмотрели на дивных.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-26 22:04:46)

+3

224

Дин закричал на Крита, что бы тот огонь сделал, что бы помочь русалке, но Коэн тут же воспротивился этому.
-Вы что, оба меня за идиота держите?- ругнулся в ответ эльф,- если нужен огонь, в кармане плаща кастет есть огненный, там должно быть хоть немного огня, что бы хватило.
Крит стоял над грифом, который в ужасе смотрел на него, Коэн предложил вырубить, или отпустить, вариант приглянулся второй. Возиться с грязью желания не было. Элениэль тоже поддержала Коэна, и попросила его отпустить. Откуда же в ней столько сострадания к таким вот уродам, эльф плюнул, и убрал меч в ножны.
-Вали отсюда, увижу еще раз, живым ты уже точно не уйдешь,- гриф, захлебываясь собственными соплями, и слюнями, пытался что-то сказать, но толком Крит не понял, что именно. Кое-как развернувшись, он сначала уползал на четвереньках, а после поднялся, и побежал, как только мог.
-Надо было бы прибить, чтобы неповадно было,- тихо сказал Крит. Эльф подошел ближе к друзьям, которые помогали Шарли с ранами. Спина была исцарапана весьма сильно, но ей повезло, это были лишь глубокие царапины, все могло быть куда хуже. Да что ж нам везет всем сегодня, недовольно подумал эльф. Помочь сейчас он ничем не мог, все что можно, делали уже другие.
- Кто-нибудь может понести ее?- особых вариантов ответа на этот вопрос не было, самым целым сейчас был Крит, и то лишь потому, что был в чужом теле. В своем теле он бы тоже смог ее нести, но сейчас руки, у Элениэль были обморожены, и вряд ли она сможет нести Шарли на себя из-за ран, что уже и так были.
-Я понесу, тело Коэна сейчас самое здоровое, или есть возражения? Я думаю, что не будет,- Крит посмотрел на Шарли, а потом оглядел и всех остальных. Он не знал, как к ней подойти, и как ее взять, чтобы не задеть раны лишний раз. Но Шарли отказалась от помощи, решив, что пойдет сама.
-Я конечно не против, но ты дойдешь?-обеспокоенно спросил Крит. Не хотелось бы ему, что бы с Шарли, что-то случилось, из-за этой прихоти, идти самой. Раз уж подруга отказалась, особо спорить эльф не собирался, Крит совсем забыл, что у него лежит нож на месте, где был гриф. Он сбегал туда и забрав его, засунул обратно в ботинок своего тела, пока Элениэль не ушла далеко. После же, они все вместе пошли к целителю.

Отредактировано Демакрит (2012-11-28 00:09:23)

+3

225

Дин уже было полез в сумку за аптечкой, решив, что кастет все-таки не самый лучший вариант, но Элениэль остановила его. Проследив направление ее взгляда, валатт посмотрел туда и увидел Шарли. Мысленно отругав себя за балбесничество, он последовал за русалкой.
Оказавшись рядом с кошкой, Дин не знал, что ему делать. Вроде как и успокоить надо - вон как дрожит - а вроде как и не тот он дивный, который это делать должен. Хотя, учитывая, что он в теле русалки, которая, по всей видимости, была ее близкой подругой...
И Элениэль, и Коэн решили отпустить грифа. Это вызвало у Дина непонимание: на их месте он обязательно сделал бы с оборотнем что-нибудь болезненное, как минимум набил бы морду. И потом, ему было не по себе от мысли, что эти трое просто ушли, их даже не сдали страже. Что если эта девушка столкнется с ними снова? Или кто-то из них, когда будет идти по городу в одиночку? Но вмешиваться валатт не стал. Просто стоял в стороне, пока Элениэль занималась обрабатыванием ран какой-то мазью. Но девушку, конечно, следовало отвести к целителю.
Только вот в больницу она идти отказалась, решив идти к какому-то Синдериону. Кто это, Дин не знал, но предположил, что дивный, сведущий в лекарском деле.
Элениэль попросила кого-нибудь понести подругу. Дин открыл рот... и тут же закрыл, вспомнив, что находится не в своем теле. Вызвался Крит. Однако кошка отказалась, заставив Дина приподнять брови. На ее месте он бы согласился принять помощь.
"Гордая...", - отметил он про себя, невольно скривив губы.

+2

226

Шарли заметила приблизившегося к ней дивного, только когда он заговорил. Повернула к нему мокрое от слез лицо, все еще нервно подрагивая.
- Не бойся. Все кончилось, ты теперь в безопасности, просто надо немножко тебя подлатать, и все будет в порядке, - он улыбнулся.
Шарли сморгнула слезы, несколько минут смотрела на него, потом едва заметно кивнула и почти сразу же дернулась в сторону от шума, испуганно глядя на его источник, оказавшийся всего-навсего Критом. Который говорил странные вещи. Странные для себя, но не для Элениэль, которая стояла в стороне и как-то странно на нее смотрела. И вел Крит себя странно: девушка впервые видела эльфа плачущим.
- П-подожди... - смогла выдавить она, - Что ты сказа...
Шарли стиснула зубы, зажмурив глаза, и тихо зашипела, когда мазь соприкоснулась с порезом.
Способности нормально мыслить и воспринимать окружающее постепенно к ней возвращались.
- Нам надо в больницу, - заявил Крит. "Или не Крит?.."
Шарли отрицательно помотала головой:
- Лучше к Синдериону... - чуть погодя продолжила, - Он живет... - оглянулась, чтобы сориентироваться, показала рукой направление, - Туда. Около кабака "Три поросенка" повернуть направо, там вниз по улице, и справа дом с небольшим садом. - Потом добавила. - Он целитель.
Крит попросил понести ее (это было понятно: у него и руки обморожены, и Шарли помнила, что ему пришлось пережить утром), и, прежде, чем она успела заговорить, отозвался рыжеволосый дивный.
- Спасибо. Не нужно. Я дойду сама, - Шарли медленно поднялась на ноги, покачнулась, и остановила желающих поймать движением руки, - Все в порядке, - она благодарно улыбнулась. - Спасибо, что спасли меня.
Девушка повернулась к рыжеволосому дивному и спросила:
- Как ты сказал? "Тело Коэна"? Кто это и что это значит? - посмотрела на эльфа, - Ты странно себя ведешь... Ты как Элли...
Разобравшись с помощью объяснений в ситуации, Шарли прикрыла глаза, сокрушенно вздохнув. Губы медленно расползались в улыбке, а потом она засмеялась, болезненно поморщившись от боли в щеке, распухшей и постепенно приобретавшей синевато-лиловый оттенок.
- Элли как всегда в своем репертуаре.
Прежде, чем двинуться к Синдериону, дивные заглянули в переулок, где Шарли забрала свою сумку, временно вручив ее Криту в теле Коэна. Она чуть не расплакалась, увидев, во что превратилось платье, но, быстро отвернувшись, сумела сдержать слезы.
Пока они шли к целителю, она рассказала, как влипла в эти неприятности.

В окне небольшого дома горел свет. Тихо отворив калитку, Шарли подошла к входной двери и дернула за шнурок. Внутри дома раздался мелодичный звон, послышались шаги, невнятное бормотание, а вскоре дверь открылась и на пороге возник высокий худощавый эльф в очках на орлином носу.
- Шарли? - удивленно воскликнул он, глядя на нее поверх стекол, - Что с тобой случилось, девочка? - за ее спиной он разглядел всю компанию, - И кто это с тобой?
- Синдерион, впустите нас, пожалуйста. Я все объясню.
Эльф отступил, давая им проход.
Дивные оказались в небольшом холле, откуда, выслушав вкратце произошедшее, целитель провел их в зал, рассадив на диване и креслах. В доме приятно пахло травами и медом.
Шарли он увел в другую комнату, а оставшимся выдал баночку с мазью, нейтрализующей обморожение и возвращающей пораженным участкам здоровый вид и состояние за считанные минуты.
В комнату просунул мордаху большой черно-белый пес. Принюхался и принялся изучать взглядом собравшихся - следил.

+3

227

Девушка кивнула, соглашаясь с ним, и почти тут же к ним подбежали русалка с Дином. Элениэль была встревожена, ее даже не волновали ее обмороженные руки, больше ее заботила девушка перед ними. Увидев слезы на лице эльфа, Коэн изумился. Он не понимал, то ли она плачет от боли, хотя это мало вероятно, потому что она всегда стоически терпела всякие ссадины и ушибы, то ли от сострадания к дивной, что было куда вероятнее, ведь она была очень доброй и отзывчивой, даже чересчур, по мнению Коэна. Шарли? Уж та ли это Шарли, о которой она мне рассказывала? Судя по реакции русалки, это и, правда, была ее подруга.
Слезы эльфа пробуждали в фениксе двоякое чувство, он хотел протянуть руку и утереть ей слезы, потому что ему было не по себе от того, что Элениэль плачет, но с другой стороны, видеть, как плачет здоровенный эльф, не смотря на обстановку, было забавно. Хорошо, что тут посторонних нет. Но была и еще одна причина, по которой он не мог вытереть ей слезы, а именно то, что его смущала сама ситуация, точнее тело, в котором она находилась.
Когда Элениэль закончила обрабатывать раны Шарли, она предложила отнести подругу в больницу, но та отказалась и от предложенной помощи Крита и от больницы, сказав, что пойдет сама к какому-то целителю по имени Синдерион. Когда они пришли к нему, он сразу же проводил оборотня в комнату, оставив их всех в зале, но сперва дал Элениэль мазь от обморожения. Коэн быстро встал с места, пока кто-нибудь другой тоже не подорвался, и забрал у нее баночку.
- Сиди тихо, я сам.
- Типа молчать или не двигаться, не двигаться я смогу, а молчать не получится, - сразу же сообщила она.
Недовольно посмотрев на нее, он что-то пробормотал себе под нос.
- Что ты сказал, я не расслышала, - навострила уши русалка.
- Пф, можно подумать я не знаю, что молчать ты не умеешь, сиди и не двигайся, - сказал он и принялся намазывать ее руки. Его прикосновения были очень осторожными и нежными, он старался как можно легче касаться ее, потому что понимал, как ей сейчас больно. Коэн нагнулся к ее рукам, поймав себя на мысли, что с куда большим удовольствием он бы сейчас держал маленькие ручки Элениэль, а не большие Крита, но в то же время он понимал, что это перед ним сидит русалочка. Закончив, он поставил мазь и смущенный своими мыслями отошел подальше, сел рядом с Критом и поманил к себе собаку.

+2

228

Элениэль даже не успела осмотреться в доме, а целитель уже провел их в зал, дав ей какую-то баночку, он увел Шарли в другую комнату. Едва она села, как снова почувствовала боль в пятой точке, что не говори, а пинок она получила душевный. Коэн отобрал у нее баночку и велел сидеть тихо.
- Типа молчать или не двигаться, не двигаться я смогу, а молчать не получится, - она решила сразу пояснить ситуацию, а то ж молчать то не получится. Коэн что-то там промямлил, и она навострила уши.
- Что ты сказал, я не расслышала.
- Пф, можно подумать я не знаю, что молчать ты не умеешь, сиди и не двигайся.
- Хорошо, - она улыбнулась ему и хотела было поболтать ногами, но поняла, что в теле Крита это сделать просто нереально. Она поморщилась. Какое некомпактное тело...
- Как хорошо, что мы там оказались, подумать страшно, что с ней стало бы... - она помотала головой, и чтобы не думать о грустном, стала смотреть, как Коэн обрабатывает ей руки. Девушка с удивлением отметила, как осторожно феникс это делает. Мазь оказалась потрясающей, уже сейчас она чувствовала, как та начинает действовать.
- Ух ты, - восхищенно сказала она, - а она действует. - Она обратилась ко всем сразу, - как вы думаете, а она от ран помогает? Крит, ты не обижайся, но у тебя все тело болит, ходить невозможно... И рану Дина можно обработать, - она посмотрела на валатта и широко улыбнулась, Элениэль всегда и во всем пыталась находить хоть что-то хорошее, чтобы не поддаваться грусти, вот и сейчас, не смотря на то, что она очень переживала за Шарли, она старалась вести себя бодро, - тебя же паук укусил, и хоть ты сейчас в моем теле, потом же снова будешь в своем. Ой, а может этой мазью и синяк на попе помазать, а то и сидеть теперь тоже больно, - едва она договорила, как сразу же вскочила на ноги и пошла за баночкой, которую Коэн поставил на один из комодов в зале.

+2

229

В доме целителя горел свет, что было немного странно, в столь поздний час. Шарли шла впереди всех, и вела за собой, показывая дорогу, Крит же шел в конце. Когда раздался звонок, дверь открылась почти сразу же, в проходе стоял эльф, видимо тот самый Синдерион, и Крит не ошибся, это был он. Впустив все компанию внутрь, целитель отвел раненую Шарли в другую комнату, а их проводил в зал, рассадив на диваны и кресла. Правда, эльф не садился, уж очень ему было лень снимать меч, поэтому он опирался на спинку одного из кресел. Коэн сразу же принялся обрабатывать обмороженные руки Элениэль с помощью мази, что дал Синдерион.
-Я знаю, что у меня все тело болит, мне утром досталось от приведений, а потом и от медведя. С чего бы моему телу не болеть. Теперь еще и руки будут болеть, хотя главное, что бы я мог брать оружие в руки, на остальное плевать,- ответил Крит, на замечание русалки. Ему не нужно было говорить об этом, он в этом состоянии ходил за ней в пещеру. Плюс там ему тоже досталось, так что выздоравливать ему еще долго.
-Мазь только от обморожения, не вздумай ей больше ничего мазать,- недовольно крикнул эльф, когда русалка захотела помазать синяк, и пошла к банке. Останавливать ее эльф не собирался, лишь выдав снова жест «рука-лицо» он развернулся и вышел в коридор, на последок сказав
-Я в этом уж точно участвовать не буду, закончите позовете,- уж очень эльфу не хотелось наблюдать картину, как его тело себе намазывает пятую точку мазью с неизвестным эффектом для здоровых участков тела и для синяков. И так ему уже досталось, а тут еще добавить хотят, лучше уж этого не видеть. Создатель, да о чем она только думает, кидая такие слова. Ей же сказано, она от обморожения, нет же, все равно потянулась к ней. Мое тело этого не переживет. Крит представил, какие будут ощущения, когда он вернется в свое тело, и скорее всего, будет мало приятного. Хорошо что, от оборотней не досталось, а то кто знает, чем бы все могло закончиться.

+2

230

Дин шел рядом с Критом, чуть впереди и, не скрывая, рассматривал Шарли и Элениэль в теле Крита.
Первая явно была не в лучшем состоянии, но старалась не показывать этого: шла не медленно, но, впрочем, и не быстро. И несколько раз обернулась на него, заставляя быстро отводить взгляд.
"Чего она смотрит? Чувствует, что я ее рассматриваю, или еще не свыклась с мыслью, что теперь Элениэль это не Элениэль?"
Оказавшись в доме целителя, Дин почувствовал себя так, словно попал в другой мир. Здесь было так спокойно и уютно... Ему даже на мгновение показалось, будто встреча с бандитами ему приснилась.
Как только Синдерион поставил на стол баночку с мазью и удалился вместе с Шарли, Коэн схватил ее и тут же подсел к Элениэль. Дин недовольно зыркнул на него, но ничего говорить не стал.
"Гоблин волосатый! Она явно ему нравится! Ааа... постойте, почему меня это волнует?!"
Валатт хотел взъерошить волосы привычным движением, но только коснувшись их отдернул руку, так как представил, что у него будет после этого на голове: шевелюра-то теперь длиннющая.
"Хотя у Шарли вон еще длиннее", - вспомнил он девушку, - "Боже, как они управляются с такими длинными?! С ними же столько мороки! Как они их расчесывают, самое интересное?!.."
Его мысли были внезапно прерваны криками: Элениэль жаждала опробовать мазь еще на каком-нибудь участке не своего тела. Не дожидаясь, пока она доберется до нее, валатт схватил баночку и зажал в руке.
- А-а-а, - он сделал указательным пальцем отрицающий жест, - Синдерион сказал, она только от обморожений. Вдруг ты ей помажешь что-нибудь другое, и там бородавки повыскакивают, а? Не забывай, ты все-таки в теле Крита. Пожалей его, и так ему проблем уже сыскала, - Дин улыбнулся, - Лучше спроси хозяина, когда вернется: может, у него найдется еще какая-нибудь мазь или микстурка от боли в теле.
- А баночку я оставлю пока себе,
- заявил валатт, усаживаясь в кресло.
Пес, все это время стоявший на входе в комнату, наконец внял подзываниям Коэна и подошел. Но погладить себя не дал: тихо зарычал и посмотрел на валатта. С него перевел взгляд на русалку, а потом посмотрел в ту сторону, куда ушел Демакрит. Дину в голову закралась мысль, что черно-белый зверь прекрасно понял, в чем с ними дело.

+3

231

- Нет, не надо, - Шарли отстранилась от Синдериона, державшего в руке кусочек ваты, смоченный чем-то неприятно пахнущим, который он намеревался приклеить девушке на щеку, и без того намазанную гелеобразным веществом, - Я лучше с синяком похожу.
Эльф вздохнул, глядя на нее:
- Тогда он будет сходить в два раза дольше.
- Спасибо, но Вы и так сделали очень много, - Шарли благодарно улыбнулась, - А ходить с такой блямбой на щеке... В общем спасибо, но не нужно. - Она снова улыбнулась и слезла с кушетки, взялась за рубашку.
- Постой, - Синдерион остановил ее движением руки.
Шарли недоуменно посмотрела на него. Эльф же подошел к шкафу, что стоял в углу и, немного в нем порывшись, вытащил хлопковую рубаху.
- Надень ее. Твоя одежда уже ни на что не годна: пропиталась кровью, а уж про то, что разодрана на спине, я вообще молчу, - он по-доброму усмехнулся.
Шарли улыбнулась в ответ и, вновь поблагодарив, надела предложенное.
Правда, рубаха оказалась ей великовата, так что пришлось сильно закатать рукава и, вынув из отчищенных от грязи и пыли штанов плетенный ремешок, подпоясаться поверх нее.
- Как думаешь, твои друзья не будут против чашки чая?
- Мне кажется, нет...
- Прекрасно! - воскликнул целитель и с довольным видом удалился.
Шарли, почесывая пальцем голову, проводила эльфа взглядом и вышла следом, на входе в комнату наткнувшись на Крита.
- Почему ты здесь? - удивилась девушка.
Порез на шее был заклеен пластырем, и, если не считать синяков на руке и щеке, щедро смазанных чем-то зеленоватым и гелеобразным, она выглядела вполне здоровой: румянец вернулся, волосы были расчесаны и заплетены в две косы. Так что от растрепанной грязной и раненой Шарли, которой она была по приходу к целителю, почти ничего не осталось.
Она подошла поближе к эльфу.
- Снова ты меня спас. Уже второй раз за сегодня, да? - она улыбнулась уголком рта, глядя ему в глаза. Посерьезнела. - Спасибо. Это было очень смело.
Вздохнула.
- Так странно знать, что это ты, и видеть перед собой не тебя...
Снова вхдохнув, она взяла Крита за руку и потянула за собой.
- Пойдем в комнату. Синдерион сейчас принесет чай и, насколько я его знаю, не простой.

Чай и вправду оказался не простым.
- Прекрасно тонизирует и снимает боль, - гордо заявил Синдерион, ставя на стол поднос с чашками, чайником, блюдом с булочками и вазочкой, где вместе лежали конфеты и печенье.
Разлив чай по чашкам, он взял одну и сел в кресло.
- Что ж, ребятки. Смотрю, в нелегкую вы ситуацию попали...
Пес подошел и лег в ногах хозяина. Эльф потрепал его по голове и сделал глоток.
- Как же собираетесь справиться с проблемой?

+3

232

Не успел феникс сесть и позвать собаку, как русалка снова выкинула нечто, скорее надо сказать, попыталась. Но тем самым привлекла внимание всех дивных в комнате. Крит был недоволен происходящим, но ничего не стал делать, чтоб помешать ей, а всего лишь выразил свое возмущение, а после вообще ушел из комнаты.
Коэна же это все забавляло, потому что он знал, если Элениэль сказать нет, то со стопроцентной уверенностью можно сказать, что она как раз сделает все наоборот. Поскольку ее выходка никак бы не повлияла на ее собственное тело, феникс вмешиваться не стал, а просто молча наблюдал за всем этим. Но Криту крупно повезло, потому что Дин поспешил отобрать у русалки баночку, кроме этого еще и нотации ей прочел. Творец,  Дин, что не понимает, что постоянные наезды ни к чему хорошему не приведут? Подумав, он усмехнулся, и хотя ему не нравилось, как валатт постоянно обвиняет в чем-то Элениэль, в глубине души он понимал, что тот сейчас прав. Коэн вздохнул, помотав головой, и снова обратил свой взор на собаку, поманив ее к себе вновь. После долгих и упорных попыток животное, наконец, подошло к нему и встало перед ним. Феникс довольно улыбнулся и протянул руку, чтобы погладить собаку, но обломался по полной, когда та, зарычав, увернулась от его прикосновений. Недовольно поморщившись, он убрал руку и с удивлением отметил, как внимательно собака на всех смотрит. Это же всего лишь собака, разве нет? Она же не может понять, что на самом деле происходит, хотя у нее же острый нюх. Он вопросительно посмотрела на Дина.
- Тебе не кажется, что собака поняла, что с нами всеми произошло?
Он перевел взгляд на Элениэль, выражение ее лица отвлекло его мысли от собаки. Зная русалочку очень хорошо, Коэн по ее лицу понял, что и та признала свою неправоту, поэтому потоптавшись в нерешительности на месте, она сказала, что сейчас вернется и пошла за эльфом. Элларан знал, что она пошла извиняться, и надеялся, что Крит примет ее извинения, иначе Элениэль может загрустить, а вид ее унылого личика… Хотя о чем я думаю, унылым будет же лицо Крита, но ведь внутри то она. Феникс в очередной раз взъерошил волосы. Как же достала эта путаница!
Когда все вернулись в комнату, целитель угостил их чаем, который по словам целителя удивительным образом снимает боль. Но Коэн вежливо отказался, поскольку укус не болел настолько, чтобы что-то принимать, а просто пить чай он не хотел, да и не любил он этот напиток. Когда все приступили к чаепитию, Синдерион сказал нечто, что очень удивило дивного. Он нахмурился. Недовольный тем, что все больше и больше народа узнает про их «ситуацию». Он бросил быстрый взгляд на Шарли.
- Это ты ему рассказала про нас?

+3

233

Едва она встала, как Дин отобрал у нее баночку, а Крит, не выдержав, сказал, что уж лучше он на это все смотреть не будет. Внимательно выслушав речь валатта, русалка погрустнела, понимая, что он прав, уже в который раз Джедин указывал ей на то, что она неосмотрительно обращается с телом чужого дивного, и как бы это не было неприятно, прислушаться к его словам надо было. Она грустно и уныло улыбнулась ему в ответ, погрузившись в свои мысли.
- Тебе не кажется, что собака поняла, что с нами всеми произошло? - спросил Коэн, но она лишь пожала плечами, потому что на собаку она обратила мало внимания. Решившись, она прошла к двери, в которую вышел Крит.
- Я сейчас вернусь.
Девушка вышла в коридор, сразу же заметив эльфа.
- Крит, - окликнула она и робко подошла к нему, и хотя она была твердо намерена извиниться, начать говорить ей было трудно. Она опустила голову и пробормотала, - прости... - потом поняла, что извиняться надо не перед своими, точнее чужими ногами, а перед Критом, и подняла голову. - Прости меня, пожалуйста. Я знаю, что я неусидчивая и взбалмошная, и как-то умудряюсь все время попадать в неприятности, да и других в них втягиваю... Когда мы познакомились, ты мне понравился, и мне захотелось, чтобы мы подружились, а потом этот паук, и тень, и ты получил в той пещере новые раны как бы из-за меня... - В этот момент ей было так тяжело говорить все это, что тень не казалась уже самым страшным испытанием в ее жизни. - Я чувствую себя очень виноватой перед тобой, вот и хотела сделать хоть что-то полезное, чтобы ты не думал, что я совсем уж безнадежная, но получилось, как всегда, - она виновато и растерянно вздохнула. - Теперь буду что-то делать только с твоего дозволения, даже есть буду, что скажешь, - тут она замолчала и, вспомнив что-то, поспешно добавила, - только спиртное пить не буду, вот. - Закончив извиняться, она так смутилась, что покраснела и поспешно вернулась в комнату.
Объяснив Криту, что она не желала лишний раз его травмировать, девушка почувствовала облегчение и радостно улыбнулась повернувшимся к ней дивным.
- Я извинилась, - доверительно сообщила она и пошла к своему месту, даже не глядя на баночку. Немного позже Крит вернулся в сопровождении Шарли, и русалочка вскочила, бросившись к ней.
- Как ты? Как спина? - она быстро обошла ее и посмотрела на спину, но раны, если таковые остались были скрыты рубашкой, - ой, - коснуться подруги она не решилась, вдруг больно сделает, поэтому снова оббежала Шарли и встала перед ней, - как ты? - повторилась она, - как голова? Как ты вообще? - она с беспокойством уставилась на подругу.
Когда она получила ответы на свои вопросы, то немного успокоилась, а потом целитель принес чай. Пить Элениэль не хотела, она торопилась быстрее попасть в библиотеку, но из вежливости и благодарности промолчала и села за стол. Есть тоже не хотелось, слишком много переживаний свалилось на нее, чтобы аппетит сохранился. Но напиток она все же попробовала, сделав глоток, девушка ощутила, как боль притупляется, поэтому следующим заходом осушила всю чашку залпом. Боль проходила, русалочка с вожделением покосилась на чашку Коэна, но все же скромно отвела от нее взгляд и стала ждать, когда другие тоже закончат пить.
- Как же собираетесь справиться с проблемой? - задал вопрос целитель.
- Это ты ему рассказала про нас? - тут же спросил Коэн.
И прежде, чем кто-то успел ответить Элениэль заговорила.
- В эту ситуацию мы попали из-за меня, - а смысл скрывать, - конечно, зря я прочитала заклинание из того листка, но теперь уже поздно жалеть, надо исправлять содеянное, вот хотим в библиотеке найти книгу, из которой была вырвана эта страница.
Она робко взглянула на Синдериона, думая, что встретит осуждающий укоризненный взгляд, но глаза целитяли были добрыми, поэтому русалочка и решилась.
- Простите, пожалуйста, - затараторила она, - но не могли бы вы и меня немного подлечить? Я понимаю, что вы и так много сделали для нас, и мне сейчас очень-очень стыдно, - о том, что ей и правда стыдно, говорил яркий румянец на щеках, - но я вас очень прошу, из-за меня этому телу так досталось, а я очень обязана Криту и хочу что-то хорошее сделать для него... - поток слов иссяк и, покраснев еще сильнее, она тихо добавила, - извините.
Синдерион с удивлением посмотрел на нее.
- Вы напомнили мне одну мою знакомую, она была уверена, что, если ты хочешь что-то сказать, то надо просто говорить то, что у тебя на душе, и тогда...
Теперь уже удивление появилось на лице Элениэль и фразу она закончила вместе с целителем.
- ... тебя всегда поймут и примут твои чувства.
- Да, - кивнул эльф, - именно так и говорила Лауриндиэ.
- Бабушка?! Вы знали мою бабушку?!
- Так ты Элениэль Реон? - он перевел взгляд на Дина, - ну конечно, как я мог не заметить сходства. Теперь нет ничего удивительного в вашей ситуации, - тихо проговорил он.
- В смысле? Вы... Я не понимаю...
- Мы с вашей бабушкой были очень дружны, а после того, как она решила жить в море, то мы не виделись, но вели активную переписку, так что у меня такое чувство, что я знаю всех ее внуков, - он улыбнулся, - я тебя именно такой и представлял.
- Такой? - она посмотрела на себя в теле Крита.
- Да нет же, ох, ладно, пойдем, я посмотрю твои раны.
Девушка вскочила, но из-за габаритов нового тела не рассчитала, стол задрожал, чашки на нем задребезжали, но ничего не разлилось.
- Извините, тело такое громоздкое... - она вспыхнула, - прости, очень хорошее и красивое тело, просто я к нему привыкнуть не могу!
Синдерион засмеялся. Светлая добрая душа и ясный пытливый ум, так ты, кажется, писала о ней, - подумал целитель.
- Пойдем, - поманил он русалку, и они пошли в комнату, из которой совсем недавно вышла Шарли. Вернулись они довольно быстро, все же раны Крита уже и в больнице обрабатывали, и они были не такими серьезными, как у кошки.
Элениэль радостно вбежала в комнату, к не счастью для Дина, именно он оказался на ее пути.
- Смотрите! - она подхватила свое тело и немного покружила его, - ничего не болит!
Она подбежала к Криту и довольно улыбнулась.
- Теперь, когда ты вернешься в свое тело, то болеть уже не будет, - и на радостях она решила и его поднять, что ж силушка то зря пропадает, когда еще она сможет поднимать дивных так легко? Только вот разница в весе тел Коэна и Элениэль была существенной. Едва она стала поднимать его, как спину пронзила боль.
- Ой, - вскрикнула она, хватаясь одной рукой за спину, а другой за плечо Крита, - опять поломала...
В комнате раздалось фырканье собаки и громкий смех феникса. Русалочка раздраженно обернулась к другу, который смеялся, держа в руках печенье.
- Коэн, это не смешно, и хватит ржать и жрать, вон, как отъелся, что тебя поднять невозможно!
В комнату вернулся Синдерион.
- Значит, вы сейчас в библиотеку идете? - уточнил он, по лицу его было видно, что что-то его беспокоит.
- Ага, - радостно подтвердила Элениэль, сумевшая таки разогнуться, боль в спине уже прошла, - мы прямо от вас пойдем туда, тут же... - она нахмурилась, - а где в Дальет библиотека?
Синдерион вздохнул. Кажется, про ясный и пытливый ум ты преувеличила, подруга...
- Я вас провожу, - сказал он, но только этому не суждено было сбыться. Едва он произнес эти слова, как в дверь постучали. Стук был сильным и быстрым. Целитель поспешил открыть дверь и до дивных донесся голос женщины.
- Синдерион, хвала Творцу, вы дома, мой брат... - следом раздались рыдания.
Эльф вернулся в комнату, на ходу давая им указания.
- В академическую библиотеку вы не попадете, идите в ту, что в Гелвене, - он выскочил из комнаты с саквояжем, - ах, да, чуть не забыл.
Он быстро зашел в одну из комнат и вернулся, держа в руках овальной формы зеркальце в красивой оправе и с изящной ручкой. Оглядев компанию, он протянул его Дину.
- Убери в сумку, - и добавил, - когда теряешь разум, бывает полезно взглянуть на себя со стороны, - улыбнувшись, он вместе со всей компанией вышел из дома и, пожелав им удачи и попрощавшись, быстро пошел вместе с женщиной к больному.
Все случилось как-то быстро, и это выбило Элениэль из колеи, она растерянно стояла на месте, глядя вслед уходящему эльфу.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-11-29 20:12:38)

+3

234

Крит расстроенно вздохнул, не очень-то хорошо вышло с его стороны вот так вот взять и уйти, да и на него это тоже не совсем было похоже. Крит стоял у двери в комнату, где сидели Коэн, Дин и Элениэль. Поначалу он ходил из стороны в сторону, размышляя как же им побыстрее все исправить, а потом уже встал спиной к стенке, напротив двери, и скрестил руки на груди. Правда долго подумать ему не удалось, из комнаты вышла русалка. К удивлению эльфа, девушка решила извиниться. Было видно, что ей тяжело это давалось, но все же она высказалась. Правда что-либо ответить Крит не успел, Элениэль сразу же вернулась в комнату.
-Что это она вдруг?- с удивлением спросил эльф, почесывая затылок. Правда и об этом Крит подумать не успел, из комнаты вышла Шарли, весьма довольная, и выглядела она куда лучше.
- Почему ты здесь?- с удивлением спросила подруга. Крит сначала помаялся, он и сам толком не знал, что ответить на это.
-Эх, твоя подруга меня в могилу когда-нибудь сведет, или я состарюсь раньше времени,- неловок улыбаясь, сказал эльф, не убирая руки от затылка,- она снова отчудила, хотел мазью, что дал твой друг, помазать синяк на пятой точке. Крит, конечно, понимал, что она это не со зла, а из благих побуждений, поэтому-то он улыбался, и неуверенно посмеивался.
-Да ладно спас, я же не один там был все-таки. И оказался я там случайно,- почему-то сейчас, эльф себя чувствовал неловко, особенно, когда она посмотрела ему в глаза. Крит увел взгляд чуть в сторону, прежде чем снова заговорить
-Самому странно, хоть Коэн и сказал, что меч он может поднять, но все же управляться им, так как раньше я не могу, даже учитывая, что здоров на все сто,- не успел эльф договорить, как Шарли, взяла его за руку и они снова вернулись в комнату, в ожидании чая. Крит даже не успел спросить как она, зато это сделала Элениэль, и как всегда в своем стиле, бегала вокруг подруги, рассматривая со всех сторон. Крит снова встал у кресла, упираясь боком в спинку, продолжая держать скрещенный руки на груди. Вскоре пришел и Синдерион с чаем и угощением к чаю. Эльф взял чашку и начал потихоньку пить, была легкая жажда, поэтому отказываться от предложенного чая он не стал. На вопрос целителя, Коэн отреагировал негативно, оно конечно и понятно, эльф тоже был не в восторге, что бы об этом знал кто-то, но, тем не менее, горячиться не стоило.
-Успокойся Коэн, от того, что он знает, нам не хуже, не лучше,- равнодушно отозвался эльф. Правда дальше, вмешалась русалка, признавшись во всем содеянном. Говорить ей снова было тяжело, и стыдно, во всем этом признаваться. К удивлению, русалка попросила подлечить раны на теле эльфа.
-Не чем ты мне не обязана,- отозвался эльф. И как ни крути, Крит был в этом уверен, от того, что он пошел за ней в пещеру, толку от него было немного, ему лишь больше доставалось, а помощи ровным счетом ноль, больше стражница и сфинкс помогали. К тому же, целитель знал бабушку Элениэль, и, судя по его высказыванию, они были, похоже, по крайней мере, влипать в подобного рода приключения они, судя по всему, умели не плохо. Крит даже невольно заулыбался от этого. Когда Элениэль задела стол, что все зашаталось, но к счастью не пролилось, эльф лишь покачал головой в оправдания русалки, и показал рукой, что бы та шла за Синдерионом, раз уж ей так хотелось подлечить тело.
-Она как шило в одном месте,- сказал эльф, когда целитель и русалка ушли. Когда же они вернулись, и русалка сначала покружила свое тело, а когда она схватила Крита, то он пожал плечами и добавил
-Я же сказал шило,- правда, это шило быстро поставило на место эльфа, и держалось за спину и опиралось на плечо Крита.
-Если тебя подлечили, это не значит, что все прошло мгновенно,- помогая разогнуться горе русалке, сказал эльф. Дальше он поддержал смехом феникса, который видя картину, просто не мог уже сдерживаться. Дальше все произошло весьма неожиданно, стоило эльфу вызваться проводить все компанию к библиотеке, как в дверь кто-то постучался. Крит по привычке схватился за рукоять меча, но услышав разговор, отпустил ее и расслабился. Не люблю, когда так ломятся, подумал эльф вздыхая. По итогу, идти до библиотеке им придется самим, да еще, и искать ее в Гелвене. Вручил какое-то зеркало Дину, вышел вместе со всеми, и ушел, как будто бы его тут и не было вовсе.
-Отлично, я хоть и живу в этом районе, но библиотеке что-то там не замечал, видимо я слепой,- прокомментировал эльф, вслед убегающему целителю, который этого конечно уже не мог услышать.
Ночь с 30 на 31 мая, Улицы Гелвена====>

Отредактировано Демакрит (2012-12-03 01:17:08)

+3

235

-Успокойся Коэн, от того, что он знает, нам не хуже, не лучше, - сказал Крит.
Феникс хотел возразить, но не успел, потому что его взбалмошная подруга уже открыла рот. И чем же она так обязана ему? Недовольно подумал Коэн, его неприятно кольнуло стремление русалки сделать эльфу приятно. За разговором выяснилось, что Синдерион знал бабушку Элениэль, интересно было послушать их диалог, феникс в который раз пожалел, что не сможет познакомиться с женщиной, воспитавшей это чудо с хвостом. Целитель и русалка ушли, чтобы подлечить тело эльфа. Пока они ждали их возвращения, Элларан все же взял со стола печенье, не от голода, а просто, чтобы чем-нибудь себя занять. Едва он начал есть, как вбежала Элениэль, радостно покружила свое тело, а потом побежала к его телу. Не вздумай! Но она уже схватила Крита, пытаясь поднять, за что и поплатилась.
- Ой, опять поломала...
Поломала? Феникс не удержался и рассмеялся, только она могла такое ляпнуть о чужом теле.
- Коэн, это не смешно, и хватит ржать и жрать, вон, как отъелся, что тебя поднять невозможно!
- Ну, извини, мое тело как-то не рассчитано, чтобы его на руки поднимали, - весело отозвался он, ничуть не испугавшись гневного взгляда русалки.
Решено было идти в библиотеку, и Синдерион вызвался их проводить, но ничего не вышло, целителю срочно надо было идти к больному, поэтому они все быстро покинули его дом и застыли на улице в нерешительности. Тишину прервал бодрый голос Элениэль.
- Вперед, идем в Гелвен, думаю, библиотеку мы не пропустим, это же не простой жилой дом, правильно? – и она зашагала по дороге.
Коэн вытянул руку и схватил ее сзади за ворот, останавливая и показывая пальцем в другую сторону.
- Гелвен там, если что, - еле сдерживая смех, сказал он.
- Я знаю, - важно заявила она и, развернувшись, потопала туда, куда показал феникс. Коэн лишь тяжело вздохнул и пошел следом.

Ночь двенадцатого игрового дня с 30 на 31 мая. Коэн Элларан, Демакрит, Элениэль Реон, Шарли, Джедин= > Улицы Гелвена

Отредактировано Коэн Элларан (2012-12-03 00:24:06)

+2

236

===>Демакрит, Джедин, Шарли, Коэн Элларан, Элениэль Реон. Утро тринадцатого игрового дня 31 мая, четверг.Улицы Саллака

Через какое-то время, Дин повел себя, немного странно попросив Коэна, что бы тот его о чем-нибудь попросил.  С чем это было связанно, эльф не очень-то понял, пока валатт не объяснил все. Показав зеркало и эльфу, Крит себя почувствовал куда спокойнее, даже часть усталости пропала.
-Такое чувство, что на мне была несколько лишних мешков с камнями,- прокомментировал эльф.
-Спасибо, но не беспокойся, я ее донесу, нам не так далеко идти как кажется, а там уж и передохну. А целителю я бы точно по голове постучал за намеки. Если это у него шутки такие, то они не очень,- Крит был солидарен с эмоциями феникса. Как хорошо, что они прежде сняли заклинание с него, а потом уже начали об этом говорить, кто же знает, что Крит бы учудил под заклинанием со своими бурными эмоциями. К тому же он и так сдерживал наплыв всех своих чувств, что уже давно пытались вырваться наружу, благо его отвлекла боль и другие факторы, которые не давали всему этому показаться. Коэн превратился и полетел искать дорогу, а четверка осталась ждать, пока он вернется с новостями, куда им идти. Элениэль принялась ходить туда-сюда, пытаясь родить идеею как помочь Шарли.
-Хватит метаться, пока мы не найдем этого целителя, вряд ли мы чего сделаем сейчас сами. Подождем Коэна,- к счастью всех, феникс вернулся быстро. Они спокойно последовали за ним к дому целителя, и дошли они туда быстрее, чем до библиотеки. К счастью всех, Синдерион был дома. Он пригласил их в дом, и показал, куда положить Шарли. Положив подругу в соседней комнате, Крит вернулся обратно ко всем.
-Так-с теперь вернемся к нашим зайцам,- сказал Крит разминая плечи и руки.
-В следующий раз, свои шуточки оставьте при себе, не до них было,- в голосе злобы не было, но вот то, что Крит был весьма недоволен, было не трудно догадаться. Дальше же было интересно, что случилось с Шарли, и как это вообще лечить. Объяснив всю ситуацию произошедшего, оставалось надеяться, что целитель знал, что с ней произошло.

+3

237

--------> Утро тринадцатого игрового дня, 31 мая, четверг

Дин немного удивился, когда Крит отказался от помощи. Валатт же видел, что ему тяжело! В чем была причина, он точно не знал, но тут же подумал о том, что эльф не хочет терять лицо - тут же Элениэль! А может, он просто гордый, как и Шарли? Не нравились Дину гордые, от этой гордости одни проблемы... Настаивать он не стал, но на Крита время от времени поглядывал, надеясь подоспеть, если он вдруг и вправду соберется на пару с Шарли в канаву свалиться.
Элениэль как обычно выдала гениальнейшую мысль, которую, к счастью, не успела реализовать - вернулся Коэн. Если бы русалке удавалось делать все, что она задумывала, проблем бы компания получила по самое не хочу и сверху.
До Синдериона они дошли довольно быстро, особенно в сравнении с тем, сколько шли до библиотеки. Мужчина сразу же пригласил их внутрь и, указав на соседнюю комнату, сказал оставить Шарли там, а сам же принялся рыться в комоде.
- В следующий раз свои шуточки оставьте при себе, не до них было.
Целитель оторвался от комода и поднял на Крита удивленные глаза.
- Собственно, о каких шутках Вы говорите, юноша?
Услышав о том, что с ними произошло в библиотеке, эльф негромко засмеялся.
- Даже не предполагал, что теперь они придумали такое! В прошлом месяце, правда, дивных, что зашли в библиотеку в неурочный час, перебрасывало из нее в какое-нибудь мало приятное место... Ах, вот они! - Синдерион вытащил из ящика две рубашки и протянул их Коэну и Дину. - Ну, что вы так на меня смотрите? Если вам нравится ходить так, я, конечно, не против, но все же...
Дин, получив рубашку, сначала осведомился, не принадлежала ли она какому-нибудь скончавшемуся больному, но после отрицательного ответа Синдериона успокоился и надел ее: все же с оголенным торсом как-то неуютно было в присутствии Элениэль.
- Значит, говорите, она ни с того ни с сего потеряла сознание? - спросил целитель, проходя вместе с дивными в комнату, где на кушетке лежала Шарли. Когда дивные упомянули, что у девушки, кажется, болела голова, эльф нахмурился и, подойдя к ней, принялся внимательно ее осматривать.
- Никаких внешних повреждений, кроме тех, что уже были, у Шарли нет... А это что такое? - Синдерион взял девушку за руку и стал разглядывать странный узор на запястье. - Не нравится мне это, - проговорил он спустя пару минут. - Похоже, ее прокляли. Причем магия очень сложная... По всей видимости, Шарли сначала ей успешно сопротивлялась благодаря браслету - похоже, он является довольно мощным оберегом, не знаете, откуда он у нее? - а теперь его защита блокирована. Но почему так внезапно?.. Вы не знаете, ей в последнее время не пришлось пережить что-нибудь, ослабившее духовные силы? - услышав от Крита про то, как Шарли свалилась на него с неба и, по ее словам, до этого пребывала долгое время в каком-то странном мире, Синдерион нахмурился еще сильнее. Потом эльф вскользь упомянул призраков, и целитель сокрушенно покачал головой, - Мало того, что она пережила длительное нервное напряжение из-за своего путешествия, она к тому же истощена и физически. Поэтому оберег и оказался блокирован, и проклятье обрело силу.
Целитель устало потер переносицу.
- Не знаю, удастся ли мне снять порчу. Все же я более алхимик, чем маг...
Размяв пальцы, Синдерион мягко провел рукой над телом Шарли, затем пальцы его зашевелились, и легкое свечение, окутав его руки, устремилось от них к девушке. Дивные могли видеть, как тоненькие магические ниточки, созданные Синдерионом, словно крючочки пытаются подхватить что-то невидимое - это целитель старался нащупать магические связи и узелки наложенного на девушку проклятья.
Прошло около десяти минут, эльфу удалось распутать несколько узелков, что он прокомментировал, как снятие заклинания библиотеки - оно было последним, воздействовавшим на Шарли и лежало на самой поверхности: по словам Синдериона, оказалось, что кошка опутана целой сетью волшбы, имеющей различные источники.
- Не знаете, у Шарли есть враги? Кому-то ведь понадобилось погрузить ее в это состояние.
Прошло еще несколько минут. Лицо мага выражало крайнюю степень напряжения и сосредоточенности.
- Ага, вот ты где, - почувствовав на себе недоумевающие взгляды, маг объяснил, - Наконец нашел ниточку, принадлежащую этому колдовству. Вы даже не представля...
Раздался громкий хлопок, больше похожий на взрыв. Ударной волной Синдериона и всех остальных откинуло прочь от Шарли.
Дину повезло - его отшвырнуло прямиком в кресло - правда, весьма относительно: кресло опрокинулось вместе с ним, так что он хорошенько приложился затылком о пол.
- Черт возьми, что это было?! - спросил он, поднимаясь на ноги и подходя к Синдериону, чтобы помочь ему встать.
- Действительно, что это было? - раздалось одновременно пять одинаковых голосов, и в разных частях комнаты на ноги поднялись пять совершенно одинаковых девушек. И выглядели они все в точности как Шарли, которая по-прежнему лежала на кушетке в бессознательном состоянии.

+3

238

У всех пятерых одновременно округлились глаза, когда они посмотрели друг на друга.
- Какого?! - раздалось пятиголосое удивленно-раздраженное громкое восклицание.
Затем пять пар глаз обратились на лежащее на кушетке тело. Потом девушки снова переглянулись, вновь обратили взгляд на кушетку, снова переглянулись - и так раз семь, пока хором не задали один и тот же вопрос:
- Ты кто?!
- Я Шарли!
- Ты не можешь быть Шарли, Шарли - я!
- Подождите, но ведь и я Шарли...
- Ага, а это тогда кто?
- одна их них указала на девушку без сознания.
- А это тоже Шарли! И все мы Шарли! Ой, как здорово, правда?!
- Нет, не здорово. Это не нормально!

Последняя из говоривших оглядела всех присутствующих и остановила взгляд на целителе.
- Синдерион, что я... что МЫ здесь делаем, у Вас дома? Что произошло?!
- Ну... - по эльфу было видно, что сам он не очень хорошо понимает, что случилось, и, кажется, чувствует себя виноватым. Сначала он объяснил, как Шарли оказалась у него, и почему.
- Но, кажется, проклятье невозможно снять обычным образом - видишь, что получилось - нужно найти того, кто его создал, и заставить отменить.
- Так, хорошо... Но почему меня - пять?! Не считая тела!
- Ну, видимо, я не удачно потянул ту ниточку, и у тебя распятерение личности...
- Чтоооо?!?!?!
- Тише-тише, успокой... тесь, - Синдерион несколько раз успокаивающе опустил-поднял руки. - Я уверен, все не так плохо, как кажется. Ведь нужно всего лишь найти мага и отменить колдовство...
- Всего-то! Да откуда мне... нам знать,  кто это сделал?! - возмутилась одна из Шарли, в то время, как остальные скрестили руки на груди, сверля мага скептическим взглядом.
- Мда... проблемка...
- Сидя, сложа руки мы себе не поможем, - снова заговорила спросившая о том, то произошло. - Раз найти мага - единственный способ вернуть все, как было, нужно его найти. Вот только как?..
- Ой, мы идем искать плохого дядю! Ой, как интересно! Новое приключение! Ура-ура! - одна из Шарли захлопала в ладоши и даже несколько раз подпрыгнула.
- Вот нашла чему радоваться, - раздался скептичный голос другой, которая так и стояла, скрестив руки на груди. - Дура что ли?
- Девочки, не ссорьтесь... - тихо попросила Шарли с печальным лицом.
- Ну-ка замолчали все! - громко скомандовала четвертая, притопнув ногой.
- Спасибо, - поблагодарила ее Шарли, решившая действовать, и вновь обратилась к Синдериону. - Не подскажете, с чего стоит начать?
- Подумай, может быть, у тебя есть враги? Недоброжелатели? Наверняка это кто-то из них.
Все пятеро задумались, одновременно подняв руку и принявшись потирать подбородок.
- Помните, нам Алан рассказывал о какой-то то ли гномке, то ли эльфийке? Ну той, которая, вроде как, соседке во время нашего выступления говорила о том, что мы танцевать не умеем - то ногу не так ставим, то руками не те движения делаем, и вообще нас оскорбляла. - спустя несколько минут напомнила особо скептичная Шарли.
- Да-да, что-то такое припоминаю... - отозвалась другая, а после все они закивали головами.
- Да-да, это точно она! Только гномка или эльфийка? Или она вообще дроу была?
- А давайте у Алана спросим!
- Нет, у него выходной сегодня...
- Тогда у...
- Нет, он же уехал.
- Все, тихо!
- вновь осадила разговорившихся одна из Шарли, - Пойдем в "Вересковый мед", поспрашиваем. Наверняка кто-то что-нибудь о ней знает. - Девушка повернулась к друзьям, которым пришлось наблюдать всю эту какофонию. - Спасибо, что привели меня... нас к Синдериону. Мы рады, что вы снова в своих телах и от заклятий библиотеки избавились. Думаю, тут мне надо справиться самой, к тому же вы все устали...
Дивные не дали ей договорить, возразив, что друзей в беде не бросают, и они пойдут с ней. Шарли сначала хотела разубедить их, отговорить, но, посмотрев им в галза, поняла, что это бесполезная затея.
- Ну, хорошо, - все пять Шарли улыбнулись и направились к выходу. Внезапно они разом остановились и обернулись, глядя на целителя. - Синдерион, не переживайте, Вы не виноваты в том, что случилось. Присмотрите за мной, - улыбки стали шире, и Шарли зашагали в прежнем направлении.
- Постойте! - Шарли удивленно переглянулись и снова посмотрели на целителя. - Я должен вас предупредить. Проклятие сильное и могло повлиять не только на Шарли, но и на вас, - обратился он к ее друзьям. - Будьте осторожны.
Шарли кивнули и, наконец, дошли до выхода. Но открыв дверь, столкнулись с оборотнем.
Удивленно проморгавшись, он спросил:
- А Синдерион дома?
- Да, - отозвался Дин, - Мастер?!
- Дин?! Откуда ты здесь?!
- Это длинная история...
- Я думал, ты пропал, парень! Даже в стражу заявление написал... О, Синдерион! Я принес тот резной столик... Дин, ты куда? Нет-нет, ты от меня теперь никуда не денешься! У нас столько работы! Да-да, Синдерион, пятьдесят золотых...

Валатт удрученно посмотрел на друзей.
- Боюсь, мне от него не отвертеться. Простите, я не смогу с вами пойти. Если сейчас уйду, точно останусь без работы...  - Валатт виновато посмотрел на каждую Шарли, но потом ободряюще улыбнулся и пожелалал, - Удачи! - и развернувшись, вернулся в дом.
А пятеро Шарли в сопровождении Крита, Коэна и Элениэль направились в "Вересковый мед".

-------> Шарли, Демакрит, Коэн Элларан, Элениэль Реон в "Вересковый мед", утро тринадцатого игрового дня, 31 мая, четверг

+2

239

Когда дивные, наконец, оказались у целителя, Коэна так и подбивало сказать ему пару ласковых, но он промолчал, понимая, что они пришли сюда совсем по другой причине. Но к его счастью Крит все же высказался.
- В следующий раз свои шуточки оставьте при себе, не до них было.
Элларан был с ним солидарен и в знак согласия недовольно фыркнул. Решив все же не заострять на этом внимание, феникс успокоился, но спустя мгновения снова завелся, потому что целитель вместо того, чтобы заботиться о Шарли искал им рубашки!
- Спасибо, не нуждаюсь, мне и так тепло, а если мой внешний вид вас смущает, то не смотрите. – Может, это и прозвучало грубо, но Элларан не особо любил носить чужие вещи, особенно незнакомцев. После этого он пошел в сторону Элениэль, поравнявшись с ней окинул быстрым взглядом, уж слишком растрепанной она выглядела, и это встревожило его. Она же не пострадала? Слава творцу, нет, она в порядке. Облегченно выдохнув, он встал позади нее, прислонившись к стене, и просто наблюдал за происходящим, так как помочь тут он ничем не мог, Шарли он вообще не знал, встретились только сегодня, да и практически не общались, потому что большую часть времени он вел себя, как животное в буквальном смысле слова.
-Вы даже не представля…
Синдерион прервал громкий хлопок, а в следующее мгновение его вдавило в стену не только ударной волной, но и влетевшей прямо в него русалкой. Коэн тут же обхватил ее руками и развернул к стене, прикрывая ее своим телом на случай, если опять что-нибудь хлопнет. Феникс почувствовал, как сразу же заворочалась в его руках русалка, стараясь высвободиться, чтобы посмотреть, что происходит. А посмотреть было на что, в комнате, где секунду назад лежала без сознания Шарли, теперь было целых пять абсолютно одинаковых девушек.
Оказалось, что это из-за проклятия, и что еще хуже, они тоже могли под него попасть, будто им сегодня и так мало досталось. Честно сказать, Элларан очень устал и с удовольствием бы отправился домой, но Элениэль, разумеется, решила идти с подругой, а вот ее он точно не оставит, поэтому дивные в сопровождении пяти Шарли пошли в «Вересковый мед». На улицах уже было довольно много народа, и их компания привлекала внимание, и весьма пристальное надо отметить. Все же в лесу намного лучше и спокойнее, никто так не пялится, и никого не смущает мой внешний вид, эх, ладно уж. Он в мгновение ока перекинулся в истинную ипостась и, пролетев пару кругов над дивными, плавно опустился на плечо Элениэль.

-------> Шарли, Демакрит, Коэн Элларан, Элениэль Реон в "Вересковый мед", утро тринадцатого игрового дня, 31 мая, четверг

+2

240

Элениэль растерянно ходила по комнате в ожидании чуда, она искренне верила, что Синдерион сразу же поможет Шарли, и все будет хорошо.
- Не знаете, у Шарли есть враги? Кому-то ведь понадобилось погрузить ее в это состояние.
Русалочка тут же отрицательно помотала головой.
- Нет, откуда у нее могут быть враги, она же такая хорошая, я вообще не понимаю, как кто-то мог ее проклясть... - она неуверенно посмотрела на целителя. Может, он ошибся в диагнозе? - Если только кто-то промахнулся, насылая проклятие... - промямлила она.
Синдерион продолжил что-то делать, а русалочка продолжила нервную ходьбу по комнате, которую прервал громкий хлопок и ударная волна, которой ее отбросило прямиком на Коэна. Не успела она и рта раскрыть, как он уже обнял ее и прикрыл собой, загораживая явно что-то интересное, нет, ну как так можно, там что-то взрывается, а она не видит! Элениэль тут же заворочалась, пытаясь высунуть свой любопытный нос, дабы узреть, что ж там произошло. Узрела, отвернулась, поморгала, снова посмотрела, узрела тоже самое, усомнилась в трезвости своего ума, снова отвернулась, закрыла глаза, досчитала до десяти, снова посмотрела, смирилась с тем, что видит и в глубине души порадовалась, что на этот раз она тут не при чем. То, что произошло поставило в тупик всех, русалочка и сама расстроилась, но один плюс во всем этом все же был.
- Да ладно, мы с этим разберемся, - ободряюще улыбнулась она, - и не такие проблемы решали. Мы еще и радоваться должны. вот если бы меня стало пять было бы хуже, - здраво рассудила она, - а Шарли куда разумнее и собраннее... - неуверенно закончила она, потому что именно в этот момент раздалось.
- Ой, мы идем искать плохого дядю! Ой, как интересно! Новое приключение! Ура-ура!
Так-с! Надо запомнить, какая именно из пяти это сказала, и держаться ее!
Элениэль и сама была несколько рада новому приключению, потому что теперь им всем не надо было расходиться по домам, и можно было какое-то время еще провести вместе, вот только все же удручал повод... Но внезапно оказалось, что Дину надо на работу, и он покинул их, что весьма расстроило русалку, поблагодарив его за все, что он сделал для них, она попрощалась с валаттом, и дивные отправились в таверну.
По пути на них бросали любопытные взгляды, но Элениэль они мало волновали. она была занята разговором с той Шарли, которая любила приключения. Внезапно кто-то коснулся ее плеча, девушка испуганно вздрогнула от неожиданности, но тут же успокоилась и улыбнулась фениксу, как обычно погладив его по спинке. Вот так вот болтая и строя догадки о том, кто и зачем проклял Шарли, они и добрались до "Верескового меда"

+2


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Улицы Саллака