Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Вересковый мед"


Постоялый двор "Вересковый мед"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://amorsantos.com/_images/lrg/medieval-buildings-1.jpg

Здание постоялого двора одно из старейших в столице: хозяин, оборотень Вейлмир, облюбовал его сразу же, как поселился в Дальет после Исхода. Впрочем, несмотря на свой возраст, "Вересковый мед" хорошо сохранился.
Четыре этажа, балконы верхнего украшают цветы, стены увиты плющом и виноградом. Войдя в здание, посетитель оказывается в таверне, занимающей весь первый этаж наряду с кухней. Здесь можно посидеть за кружечкой отменного меда, рецепт которого Вейлмир не расскажет даже под страхом смерти, и который дал название постоялому двору, послушать песни бардов и получить удовольствие от выступлений артистов, среди которых и танцовщица Шарли, внучка хозяина.
Второй и третий этаж - комнаты для постояльцев, всегда прибранные, чистенькие и уютные. На верхнем этаже расположилась семья Вейлмира и он сам.

Комната Шарли представляет собой три помещения. Первое, пожалуй, самое большое и является своеобразной гостиной: на полу - мягкий ковер, несколько больших подушек для сидения; имеется диван и несколько шкафов, заставленных книгами и различными безделушками вроде статуэток, непонятных баночек и флакончиков.
Следующее помещение - это спальня. Как положено - кровать, платяной шкаф, комод, тумбочка, маленький столик с ящичками, набитыми всякой разнообразной всячиной, а также стул-кресло и стол, заставленный письменными принадлежностями, опять же, различными вещами, предназначение которых иногда вызывает вопросы, плюс различные бумажки, папки и прочее.
Третье помещение, самое маленькое, является ванной. Собственно, все здесь, как и положено в обыкновенной ванной. Количество баночек-скляночек, флакончиков и мыл с различными запахами вовсе не так велико, как можно было бы подумать - два куска мыла (одно ароматизированное, другое простое) и три-пять пузырьков-бутылочек. Все это хранится в тумбочке наряду с принадлежностями для волос вроде расчески.

0

2

Вечер только-только опускался на Дальет, а Шарли уже нечем было себя занять. По вторникам у нее был выходной, но в этот день Риордан опять уехал из столицы по работе, и девушке ничего не оставалось, как целый день пробродить в одиночестве по рынку. Она даже присмотрела симпатичное платье, но денег ей на тот момент не хватило, и его пришлось оставить лежать в магазине, чтобы какая-нибудь эльфийская фифа вскоре его купила.
"Эх... Скукота..."
Шарли перевернулась на спину, раскинув руки в стороны, и уставилась в потолок над кроватью. Она медленно подняла руку и посмотрела на серебряный браслет, обвивавший запястье.
"Мама... "
Девушка медленно села и осторожно провела пальцем по цепочке, словно это было живое существо. Браслет был единственной вещью, которая осталась от матери, и Шарли очень дорожила им, носила практически не снимая. Но вот сейчас она аккуратно расстегнула замочек и направилась с украшением к столику, собираясь его почистить.
В этот момент в приоткрытую дверь протиснулся рыжий кот. Луч. Или Лучик, как ласково звала его Шарли. Но стоило ей оставить браслет на столике, а самой полезть в ящик за специальной жидкостью, как котяра прыгнул на столешницу, подхватил браслет и был таков!
- А ну стой!!!
Этот окрик, наверно, слышала вся округа. Сорвавшись с места, так что ковер пошел волнами, Шарли последовала за наглецом. Но кот был меньше и изворотливее: он несколько раз буквально выскользнул у хозяйки из рук, пока она скатывалась вслед за ним по лестнице, а затем скрылся от нее под столами в таверне.
- Куда?! - на ходу меняя ипостась, кошка нырнула вслед за ним и уже готова была схватить его за шкирку, как дверь в "Вересковый мед" распахнулась и в таверну ввалилась развеселая толпа орков. Луч ловко проскользнул у них между ног и помчался по улице, оставляя Шарли негодовать и чуть ли не бросаться на зеленокожих с кулаками, чтобы те выпустили ее из здания. Но к тому моменту, как ей все-таки удалось преодолеть дверной проем, кот уже скрывался за углом, и она увидела лишь мелькнувший рыжий хвост.
- Луч! Стоять! - заорала кошка и, не жалея лап, припустила вслед за наглым созданием.

------> По улицам города в Боглах

0

3

Больница ------->

Дивные шли не торопясь, и не только из-за того, что Демакрит не мог передвигаться быстро, но и просто потому, что спешить им было некуда. По дороге мысли Шарли так и вились вокруг найденной в лесу сумки: что с ней теперь делать? Наверно, и впрямь стоило отдать находку стражникам, и пусть уже делают, что им вздумается. Но по пути в Саллак им не встретился ни один из представителей закона, а специально искать стражу кошка стала бы в последнюю очередь.
Распахнув входную дверь, девушка вошла в "Вересковый мед" и с улыбкой вдохнула запах милого сердцу дома: смесь ароматов готовящейся на кухне еды, разнообразного спиртного, трав и еще чего-то неуловимого, но неизменно присутствовавшего в атмосфере. По всей видимости, кратко это нечто можно было охарактеризовать, как запах места, где живут твои близкие.
- Оп-па! Шарли! Явилась - не запылилась. Ты где всю ночь шастала? - раздался громогласный бас направлявшегося к дивным работника таверны.
- Ой, Сэм, отстань, - с улыбкой отмахнулась кошка. Ну, в самом деле, не будет же она ему вот так с порога рассказывать, что с ней приключилось в последние четырнадцать-пятнадцать часов? Да и не тот это был дивный, которому она хотела бы все это поведать. - И вообще, откуда ты знаешь, что меня ночью не было? Ты что, ходил ко мне в комнату? - Шарли подозрительно прищурилась. Но вместо ответа валлат сам задал вопрос.
- А что это за раненый боец с тобою? Никак от бандитов тебя защищал, - хохотнул Сэм, оглядывая Демакрита.
- Не от бандитов, а от медведя, - с серьезной миной ответила кошка и, отодвинув стул, жестом указала эльфу садиться. - Я сейчас. Гляну только, чем нас кормить будут, -  предупредила она Крита и скрылась на кухне. Хотя, конечно, прежде не мешало бы переодеться: Шарли до сих пор была в той одежде, в которой выбежала за котом, а ее состояние оставляло желать лучшего.
- Ну, дружок, - Сэм все никак не хотел угомониться. Взяв соседний стул, он поставил его спинкой к столу и, положив на нее руки, уселся напротив Крита, - Где ж это вы на зверюгу нарвались? А? - спросил он с ухмылкой.

+1

4

Больница====>
Крит и Шарли дошли до Вереского меда весьма быстро, как показалось эльфу, особенно в сравнение с прогулкой до больницы. Крит давно сюда не захаживал, но дом остался таким же, как и был. Некоторые вещи никогда не меняются. Шарли зашла в таверну первой, Крит вслед за ней стараясь не отставать. Ему было не очень привычно двигаться с костылем, хотя он бы уже с превеликим удовольствием его бы выкинул куда подальше. В таверне было немного дивных, но шумновато, хотя с чем сравнивать. Навстречу Шарли сразу же вышел один из работников, вмешиваться он не стал, он оглядывался вокруг. Он себя почему-то странно чувствовал, хотя это можно было довольно легко объяснить. Весь в бинтах, поверх одета изорванная в клочья майка, штаны хоть и целы, но грязные. Сначала стоило бы и ему зайти домой переодеться, а уже потом куда-то идти, но не получилось. Как только Шарли выбрала столик, он тут же проследовал и уселся на стул, что Шарли выдвинула.
-Спасибо,- сказал эльф. Прежде чем сесть, он как всегда облокотил меч на стул рядом со своим стулом, и там же рядом поставил костыль. Шарли сразу же скрылась на кухне, эльф мог позавидовать проворности девушки. Ведь только недавно ей было довольно плохо, и вернулась она, черти знает, откуда, а уже так шустро бегает. А вот Сэм решил остаться с наемником и был явно намерен узнать, что же случилось с ними двумя.
-Да где, где, в лесу. Где же еще медведя можно найти. Злой оказался, напал, почти удачно как видишь,- Крит все никак не мог сесть поудобнее, что бы не натыкаться на раны. Говорить было неудобно, он сдерживался, что бы какое-нибудь ай или больно не вылетело. Говорить про призраков, он, конечно же, не стал, да и не собирался, лучше это пока никому не знать. Наконец-то заняв удобную позу, эльф выдохнул. Теперь можно было сидеть, почти не напрягаясь.
-Здоровенный он был, если вставал на задние лапы больше двух метров, я думаю под три даже где-то. Сильный гад, уж думал не совладать нам с ним, но спасибо Шарли, если бы не она, погиб бы и ищи свищи меня потом в этом лесу,- врать про медведя, Крит не собирался. Подумаешь, пошли в лес погулять, встретили медведя и он напал, с кем не бывает. Вон эльф два раза волков вырезал в лесу, правда, тогда ему везло больше. К Сэму, который слушал эльфа, делая весьма заинтересованный вид, присоединилось ближайшая часть дивных, что бы могла слышать эльфа. Видимо всем было интересно, что же с эльфом, а рассказа подогрел этот интерес.

Отредактировано Демакрит (2012-08-28 23:33:48)

0

5

- Так что это? Тебя Шарли спасла, а не наоборот? - спросил Сэм, откинувшись назад и придерживаясь руками за спинку стула. чтобы не упасть.
Среди дивных, что тоже подошли послушать рассказ эльфа, послышались смешки, кто-то даже выкрикнул:
- Такой здоровенный меч таскает, а с медведем совладать не может! - фраза вызвала взрыв хохота.
Вернувшаяся в этот момент с кухни Шарли удивленно изогнула бровь, подходя к столу.
- Над чем гогочете? - поставив на стол поднос с чугунком, в котором был аппетитно пахнущий суп, спросила девушка.
- Эльф-то твой - слабак! - едва справляясь с новыми приступами хохота, ответил Сэм.
- Во-первых, он не мой эльф, а во-вторых, у тебя есть веские основания, чтобы делать такие заявления? - Шарли встала рядом с его стулом, сложив руки на груди. Смотрела девушка исподлобья, и хорошо знавшие Шарли понимали, что значит этот взгляд. Но, кажется, Сэм был не в том настроении, чтобы воспринять безмолвное предупреждение.
- Дак медведя-то ты завалила, а не он!
- Знал бы ты все обстоятельства, не говорил бы так, - раздраженно ответила кошка. - А теперь иди работай и дай нам спокойно поесть.
- А ты не указывай мне, что делать, - посерьезнел было валлат, но тут же на его лице снова нарисовалась ухмылка, - Лучше поведай нам про эти "апстаятельства", - передразнил он кошку.
Шарли начинала медленно закипать, о чем говорил легкий румянец, выступивший на ее щеках.

+1

6

Смех вокруг столика раздался довольно громко. Крит не очень понимал, что он сейчас говорит, обидно конечно было, ни кто не спорит. С другой стороны, он же не говорил про призраков, и насколько ему было хреново в тот момент, не говоря уже о Шарли. На весь этот смех, эльф лишь отмахнулся рукой. Он не очень-то был уверен, что добрая часть этого заведения хоть раз на драконий тракт шастала, или делала нечто подобное. В этот момент из кухни вышла и Шарли, при этом наблюдая весь этот гогот, что стоял в трактире. А что, я когда-то говорил, что я могу завалить медведя в легкую. Эльф, конечно, хотел эту мысль озвучить, но как-то решил, что не стоит. Тут и так уже комедии хватало. Шарли была жутко недовольна, все высказывания Сэма раздражали ее. Эльф, конечно, слушал все ее отговорки, защищающие его, но продолжать не было смысла.
-Шарли, расслабься. Они все равно не поверят это раз, во-вторых, пусть думают что хотят. Если конечно очень хочется, можешь им рассказать, твое дело,- Крит понимал, что девушку просто провоцируют. Рассказывать всю историю конечно можно было сразу, но скорее всего опять же добрая часть приняла бы это все дело как шутку. Призраки, что за бред, откуда же им взяться в лесу около города, это же не драконий тракт. Наиболее вероятный ответ большинства тут сидящих.
-Пусть сначала сбегают в лес и завалят медведя в одиночку. Я бы на это даже посмотрел, кто попрет на него с мечом, насколько это весело,- все слова, скорее всего только лишь подольют масло в огонь. С другой стороны, убить медведя с одним лишь мечом, это действительно задачка не из легких. С луком то каждый дурак сможет, эльф в деревне охотился, поэтому прекрасно знал некоторые тонкости, поэтому идти с мечом на диких животных, это был суицид в чистом виде, и не более. Осталось лишь дождаться ответной реакции толпы, и можно было спокойно перейти к делам, которые были по плану. После тут все сами помрут, со смеху.

+1

7

- Я не обязана никому ничего объяснять и рассказывать, - отрезала кошка. Было видно, что она очень рассержена, и поведение Сэма ей очень не нравится.
Этот валлат вообще был ей малоприятен: вечно совал нос не в свое дело, за что нередко огребал. Правда, с Вейлмиром он такие шутки проворачивать не рисковал, видно, поэтому до сих пор держался на занимаемом месте. - Действительно, пусть думают, что хотят.
Шарли с грохотом выдвинула стул и, усевшись на него, принялась за еду, стараясь не замечать Сэма, что ей довольно неплохо удавалось благодаря голоду: наконец добравшись до супа - невероятно вкусного, надо сказать - она полностью сосредоточилась на нем и мыслях о том, что на второе их ждет запеченная с овощами индейка, а на десерт яблочный пирог.
Демакриту стоило отдать должное, держался эльф молодцом, несмотря на то, что его выставили в весьма неприглядном свете. Не каждый был способен противостоять Сэму, чем тот пользовался без зазрения совести, развлекаясь во всю, когда очередной дивный выходил из себя, не выдержав его подтруниваний и подколов. После предложения светлого самому отправиться в лес с мечом на медведя, валлат как-то поостыл и, махнув на них с Шарли рукой - мол, фу, какие вы скучные - поставил стул на место и ушел заниматься порученным ему по должности делом. Остальные дивные, поняв, что больше ничего веселого их в ближайшее время не ожидает, тоже быстренько разбежались по своим местам.
- Слава Творцу, он свалил, - выдохнула Шарли, глянув на Крита, - Больше получаса рядом с ним я не выдерживаю.

+1

8

Шарли молодец, что все-таки не стала рассказывать всей правды о произошедшем. Не стоило поднимать паники, или наоборот азарта. Не очень-то хотелось, что бы толпа идиотов умерла от этих призраков, или еще что-нибудь хуже. Да и Сэм наконец-то отвязался от них, видимо предложение пойти и сразиться с медведем никому не приглянулось. В принципе не каждый готов сразиться с медведем, или волком, а эльф уже несколько раз сражался в лесу со зверьми. Странно это конечно все было, но всех, похоже, все устраивало.
-Сильно ты его,- подметил эльф. Шарли действительно довольно жестоко обращалась с Сэмом, не смотря на то, что он ее явно доводил и уже ни раз. Сэм, судя по всему, тут был главным доводилой всяк входящего сюда. Правда Крит не понимал, почему он еще тут работает. Да и его мало волновало все это, запах еды перебил все эти мысли. Уставший и раненый организм требовал еды, поэтому эльф с радостью принялся, есть, когда шумиха вокруг их столика утихла. Суп закончился быстро, в принце все, что было жидким, эльф съедал или выпивал в момент.
-Расслабься, ему еще достанется за все его выкрутасы. Ты лучше ешь, а то остынет,- сейчас действительно можно было расслабиться и насладиться едой. Конечно, это можно было сделать раньше, если бы не толпа зевак, которым только и дай повод посмеяться. Часть дивных все равно косилась на эльфа после все этой сценки. Конечно, не каждый день видишь представителей его расы с таким оружием и в таком виде. И это еще нет плаща, с которым эльф редко расставался, кстати, теперь придется искать новый, не хотелось бы изменять традициям. Но это уже все как минимум после еды. И то навряд ли, что он после пойдет на рынок за плащом.
-Я думаю, стоит немного вина, отметим так сказать победу, какую-никакую,- эльф довольно улыбнулся. Выпить после таких приключений всегда можно, правда он не очень знал, пьет ли Шарли что-нибудь из алкоголя или нет. Поэтому прежде чем заказывать, он решил узнать ответ от девушки.

0

9

-----> Домик Элениэль, утро 30 мая

Путь к таверне занял больше времени, чем Элениэль рассчитывала. Легкой чувство голода, которое она испытывала, выходя из дома, уже прошло. Нет, она не перехотела кушать, просто легким этот голод уже назвать было никак нельзя. Зайдя внутрь, русалка почувствовала себя еще хуже, в животе громко заурчало. Как же тут пахнет! Она очень любила бывать здесь не только из-за отличной кухни и безумно вкусного меда, но и потому что искренне полюбила Шарли и привязалась к ее родственникам. Посетителей было немного, поэтому она сразу увидела Шарли и облегченно вздохнула. Она заходила пару раз в таверну, но подругу застать никак не удавалось, да и ее деда с брата тоже не было, поэтому направляясь сюда, она слегка переживала, что снова не застанет ее тут, но все обошлось. Элениэль сразу же направилась к ней, она так обрадовалась предстоящей встрече, что не заметила сидящего рядом с Шарли эльфа. Русалка резко остановилась, не зная, удобно ли им мешать, но тут же ощутила толчок в спину, почувствовала, как по спине что-то разливается и услышала звон бьющейся посуды. Ну как всегда…  И почему, когда рядом Шарли, я все время чем-то обливаюсь? Девушка резко обернулась, схватившись за спину и пытаясь как-то стряхнуть воду, и тут же замерла, встретив сердитый взгляд Сэма. Не сдержавшись, она поморщилась, понимая, что сейчас начнутся неприятности
- Прив…
- Посмотри, что ты наделала! Какого ты так внезапно остановилась? Или что? Опять забыла, как ходить надо? Сколько ты тут уже? Два-три года?
- Три, - машинально ответила девушка, - да, но ты же в меня вре…
- Видно тебе и пятидесяти лет не хватит, чтобы нормально ходить, такие долго учатся. Помню я, как ты сюда в первый раз пришла: врезалась в посетителей, опять же посуду била!
Элениэль разозлилась. Ее неловкость и так до сих пор нервирует, а когда еще об этом в таком тоне говорят… Да к тому же Сэм умудрился напомнить случай, за который ей действительно очень стыдно было.
- Слушай, Сэм, я же не нарочно, поэтому давай ты не будешь…
- И что? Раз ты не "нарошна", то можно здесь посуду бить?
- Ну, извини меня, пожалуйста, за то, что ты меня врезался! – Элениэль не выдержала и вспылила. В другой ситуации, с другим дивным, она бы может и признала свою вину, ведь она, правда, слишком резко остановилась, но не с этим валаттом. Он ей не нравился, совсем, и как она ни пыталась относится к нему терпимее, у нее это не получалось.
- Думаешь, раз ты подружка Шарли, то тебе тут все можно? – Сэм сделал шаг вперед.
Русалка отступила назад, сердечко испуганно екнуло. Да что с ним? Сегодня он еще противнее, чем обычно!

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-02 21:56:35)

+2

10

- Сильно? Ты смеешься? - Шарли иронично улыбнулась, - Это ты его на место поставил, а не я. Так что мне тебя благодарить надо за избавление от этого хама.
В том, что Сэм получит за свое поведение, сомневаться не приходилось: Шарли уже обдумывала, как преподнести деду информацию об этом случае так, чтобы он уже наконец не ограничивался выговором, а уволил валлата, который своими выходками нередко приносил заведению убыток. И пусть наконец забудет свой долг его отцу: выплатил сполна, деньгами расплатиться и то легче будет, чем такой вот услугой. А найти замену разливщику не так уж сложно.
- Нда уж, победу, - кошка усмехнулась. - Вина принесу, но чокаться кулачком буду: не тянет меня на выпивку.
Девушка быстро проглотила содержимое своей тарелки и уже собиралась отправиться на кухню за следующим блюдом, как сзади раздался звон бьющегося стекла и ругань Сэма, за которой не было слышно негромкого голоса того, на кого он ругался.
- Похоже, он решил меня все-таки довести, - тихо прорычала Шарли, сжимая кулаки. От всего этого гама у нее снова начинала болеть голова, так до конца и не прошедшая после встречи в лесу.
- Думаешь, раз ты подружка Шарли, то тебе тут все можно?
Гневное выражение сменилось на лице Шарли удивленным, когда, обернувшись, она увидела Элениэль, над которой навис Сэм, чуть ли не брызгавший слюной от злости.
- Раз она моя подруга, на нее нельзя орать, - негромко произнесла кошка, но интонации были угрожающими. Взяв русалочку за локоток, она сделала так, что та оказалась практически у нее за спиной. - Пошел на кухню, взял тряпку, совок и веник, вернулся, все здесь убрал, и чтобы после этого я тебя сегодня больше не видела.
- Ты что себе позволяешь? Хозяйка выискалась!
- Выискалась. Не сделаешь, как сказала, можешь считать, что ты здесь больше не работаешь.
Внешне Шарли, казалось оставалась совершенно спокойной, но ей едва удавалось сдерживать рвавшееся из горла клокотание и порывы тела сменить ипостась.

Свернутый текст

Четное - Сэм остается, продолжает грубить Шарли и нарываться на драку.
Нечетное - делает, как она сказала.
[dice=5808-5808-26]

+1

11

Было жаль, что Шарли отказалась выпить, с кем-то всегда веселей, нежели один. Но отказываться от выпивки Крит и не собирался, к тому же после таких приключений можно было себя побаловать. Хотя эльф делал это частенько когда был в подобных заведениях, особенно в компании знакомых. И вот когда настроение эльфа, было на максимально возможном, на данный момент уровне, и вроде бы портить его было уже не кому, оно снова стало падать. Сэм в очередной раз разошелся и орал на кого-то из посетителей.
И почему же ему не сидится на своем месте спокойно. Обязательно надо орать или доводить кого-то. Крит, конечно, все понимал, но Сэма он понять не мог никогда. Он редко был, когда тот устраивал разборки в виде этой, но зато все его приколы по доведения дивных до белой горячки наблюдал.
-Похоже, он решил меня все-таки довести,- было видно, и слышно как девушка был напряжена.
-Спокойнее, нам тут трупы не нужны,- это конечно было шуткой, но кто знает, на что способна Шарли, когда злится. К сожалению страсти, продолжали разгораться. Теперь в передрягу попала и подруга Шарли, хотя не понятно, почему столько шума из-за разбитой посуды. Самый простой выход в любом случае было просто заставить платить, ну или на крайний случай хотя бы заставить все это дело убрать. Сэм же просто кричал, и даже не думал замолкать. Даже когда в разговор вклинилась Шарли, он продолжал свое бурное изъяснение. При этом теперь он накинулся уже на нее.
-Что за скверный денек,- пробурчал себе под нос эльф,- ни одна проблема так другая. И что ему все не иметься. Крит продолжал бубнить, слушая вопли валлата, который орал все громче на девушек. В очередной раз вся ситуация заставила часть посетителей стать зрителями в данном спектакле.
-Да замолкни ты уже, надоел. Во-первых, перед тобой извинились, насколько я мог услышать сквозь твои вопли. Во-вторых, тебя попросили убрать. Или тебе слабо сделать что-то кроме изрыгания воплей?- Крит не мог спокойно сидеть, поэтому решил тоже сделать небольшой выговор. Он поднялся на ноги, при этом опираясь на спинку стула. Он прекрасно понимал, что и ему сейчас достанется от Сэма, но эльфу уже было все равно, ему надоело слушать вопли.
-А ты не лезь в чужой разговор,- резко, словно отрезал, сказал Сэм, при этом даже не поворачиваясь к наемнику. Но эльфа это мало останавливало, даже не смотря на все его раны, он сделал пару шагов в сторону Сэма.
-Да нет мое, угомонись уже, тебя девушка попросила убрать, или тебе что-то было не понятно?- Крит поравнялся с Шарли. Сэм действительно доводил, и было не очень понятно ради чего он так орал. Вряд ли что-то от этого измениться, но судя по всему, он был явно другого мнения на этот счет. И по его виду, он был готов на многое, помимо слов.

+1

12

- Раз она моя подруга, на нее нельзя орать, - Шарли встала перед Элениэль, защищая подругу, и русалочка почувствовала облегчение. Она терялась, когда на нее кричали или же, наоборот, начинала злиться и кричать в ответ, а ругаться она очень не любила. Ей вообще не нравились конфликты, уж лучше просто поговорить и найти решение. Но с Сэмом такой номер не пройдет. Когда же кошка начала кричать на работника, русалка занервничала: назревал серьезный скандал, посетители даже перестали делать вид, что заняты своими делами и откровенно наблюдали за происходящим. Чувство вины обожгло словно каленым железом, ведь это все из-за нее началось, если бы она так резко не остановилась. Как бы она не относилась к Сэму, ей не хотелось, чтобы его уволили по ее вине. Да к тому же, Шарли уж очень сильно разозлилась, зная ее русалка была уверена, что подруга еле сдерживается, чтобы не перекинуться. Элениэль уже открыла рот, чтобы попытаться хоть как-то уладить ситуацию, как вдруг раздался голос:
-Да замолкни ты уже, надоел. Во-первых, перед тобой извинились, насколько я мог услышать сквозь твои вопли. Во-вторых, тебя попросили убрать. Или тебе слабо сделать что-то кроме изрыгания воплей?
В спор вмешался эльф, с которым сидела Шарли. Элениэль посмотрела на него и кивнула, как бы здороваясь и благодаря одновременно.  Знакомый Шарли встал, опираясь на стул. Какой он высокий и… Это что? Меч!? Только сейчас русалка заметила большой двуручник, стоявший рядом с ним. Он им дерется? Она с удивлением и некоторым восхищением посмотрела на эльфа. На шее у него висел красивый кулон и, может быть, она сумела бы рассмотреть и кулон и эльфа получше, если бы ее не отвлек очередной вопль Сэма.
-А ты не лезь в чужой разговор.
-Да нет мое, угомонись уже, тебя девушка попросила убрать, или тебе что-то было не понятно?

По виду мужчин было явно видно, что драку они рассматривают как один из вариантов разрешения конфликта, да и Шарли, судя по всему, тоже не против такого исхода. Но вот провоцирование драки в таверне дедушки Вейлмира в планы русалки точно не входило. Элениэль положила руку подруге на плечо и тихонько сжала:
- Шарли, все нормально, - потом посмотрела на валатта, - Сэм, извини, правда, давайте успокоимся, я помогу тебе убраться, и мы все забудем про это недоразумение.
Она сделала шаг к Сэму, словно бы пытаясь успокоить, но зря она так поступила: с перекошенным от гнева лицом он отступил и выкрикнул:
- Не подходи ко мне!
Их взгляды встретились, и стало ясно, что оба вспомнили тот случай, когда Элениэль таки подошла к нему. Это было, когда она впервые пришла в эту таверну вместе с Шарли. Посетителей, к счастью, в то утро не было, по залу ходил еще сонный персонал. Одним из первых, кто обратил внимание на их появление, был Сэм, который пошел им навстречу. Элениэль тогда только-только вышла на поверхность и дивные других рас вызывали у нее неподдельный интерес, она уже видела валаттов, но не разговаривала с ними. Подруга представила его ей, и окрыленная возможностью пообщаться, русалка двинулась к нему, чтобы пожать руку. Ходила она в то время очень неуверенно и плохо, вот и в тот раз эти нелепые конечности ее подвели. Запутавшись в ногах, Элениэль стала падать, пытаясь за что-нибудь ухватиться, чтобы все-таки не рухнуть на пол. К счастью, схватиться ей удалось, к несчастью – за штаны Сэма, которые вместе с русалкой, не получившей в сих штанах достаточной опоры, упали вниз. И хоть таверна была почти пуста, хохот стоял такой словно она была битком набита дивными.
Оба покраснели, вспомнив первую встречу, но если на смуглом лице валатта румянец был практически не заметен, то лицо Элениэль стало просто пунцовым. Я сейчас, наверное, как помидор красная, - уныло подумала девушка. Воспоминания о еде напомнили и о голоде, в животе заурчало, как показалось русалке, на всю таверну. Если бы это было  возможно, она покраснела бы еще сильнее.
- Да что с тобой говорить! – с непонятным выражением лица, Сэм развернулся и пошел на кухню.
Русалочка с облегчением вздохнула и улыбнулась Шарли:
- Все хорошо, спасибо тебе большое, что вмешалась, пойдем покушаем, - а потом добавила, видя, как блестят глаза у подруги, - у меня шоколадка есть, будешь?
Они пошли к столу, за которым Шарли и незнакомый эльф сидели до этого инцидента. Девушка смущенно посмотрела на эльфа, она всегда стеснялась незнакомых дивных, да тут еще и такое представление благодаря ей получилось. Да уж, умею я производить первое впечатление при встрече, - подумала русалка, вспомнив, как познакомилась с Шарли.
- Здравствуйте, спасибо, что тоже заступились, - она улыбнулась эльфу, - меня зовут Элениэль, - вот теперь можно спокойно рассмотреть эльфа. И поесть!

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-02 16:33:26)

+1

13

Если бы Крит вмешался, то схлопотал бы в первую очередь: нападать на девушек первым Сэм все же не решился бы, а вот задать трепку эльфу, который к тому же не купился на провокацию, было очень даже можно. Шарли понимала, что если дело дойдет до драки, и Крит примет в ней участие, ему может быть еще хуже, чем после встречи с медведем. Отследив взгляд Сэма, кошка произнесла все также негромко:
- Тронешь одного из них, разукрашу личико так, что и мать не узнает.
Шарли знала, что говорила. В двуногой ипостаси боец на близкой дистанции из нее был слабый - вот если ножи метать, стоя на безопасном расстоянии, это да. Драться же, вступая с противником в непосредственный контакт, она предпочитала в истинной форме: когти и зубы были в таких ситуациях очень кстати, а если еще целиться в лицо... В таком случае можно было практически со стопроцентной уверенностью говорить о том, что противник останется без глаза, уха или другой немаловажной "детали".
Впрочем, Шарли предпочла бы, чтобы Крит не вмешивался, к тому же ее слова истолковывать как просьбу можно было лишь с большой натяжкой, они звучали скорее как приказ. Собственно, поэтому Сэм и стал перечить. Хотя, попроси его Шарли вежливо, результат был бы приблизительно тот же... Валлат не считал, что она обладает теми же правами, что и ее дед; к тому же она была младше его раза в два, если не в три: выполнять ее указания он считал для себя унизительным.
Шарли внимательно следила за ним и готова была в любую секунду ответить агрессией на агрессию, но тут на плечо легла рука Элениэль. Девушка не успокоилась, но реакция Сэма и его дальнейшее поведение ее вполне устроили, и вместе с друзьями она вернулась за стол, прежде сходив на кухню за индейкой и дополнительным прибором для русалочки.
- Зря ты это сделала, - недовольно произнесла Шарли, - Такой повод был навалять ему!
Хотя драка могла нанести таверне большой ущерб, и после того, как Вейлмир узнал о случившемся, еще неизвестно, кому больше бы влетело.
Индейку кошка ела куда медленнее, чем до этого суп, по чему можно было судить о сильно упавшем настроении.
- Все равно я сделаю так, что его уволят... - едва слышно проговорила она себе под нос.

+2

14

Эльф, конечно, был не в лучшей форме, и возможно вмешиваться было не лучшей идей. Маловероятно, что Сэм бы устроил драку с девушками, но и сидеть эльф просто так не мог. Это выглядело, мягко говоря, не прилично. Поэтому хоть и с трудом, но он встал на защиту, хотя было бы неизвестно кого, потом надо было бы защитить. Шарли все так же продолжала злиться, по ней было это видно, да и в голосе так и чувствовалось желание наподдать Сэму по первое число. Подруга Шарли решил тоже вмешаться в разговор, но когда она сделала несколько шагов к Сэму, тот отпрыгнул с криком от нее как от огня. Выглядело это весьма странно, Крит был в недоумение, что же сейчас произошло, до этого он стоял и орал на нее, а теперь отскочил. Наемник посмотрел сперва на Сэма, а потом на девушку. Что здесь вообще твориться, Крит не понимал уже совершенно ничего, Сэм удалился, это конечно было хорошо, но с чего вдруг. Была надежда, что теперь он хоть успокоиться, и не будет приставать, хотя бы к нему и Шарли. Выдохнув, все вернулись за столик, можно снова было расслабиться, хотя бы пока нет Сэма.
-До чего же он любит кричать. Самому-то не надоело интересно, как его тут терпят не пойму,- и вправду, как он еще тут работал? Ведь если он пристает к посетителям, и те реагируют похожим образом, обычно за это увольняют. Видимо тут была ситуация, о которой мало кто знал, кроме хозяев конечно. Шарли еще была по-прежнему раздражена, да и настроение у нее упало, она не поднимала головы, и индейку она ела с меньшим энтузиазмом, чем суп.
-Шарли, успокойся ты, не бери в голову этого идиота. И так настроение не на высоте, а тут еще ты угрюмая сидишь. Спокойнее,- Крит попытался приободрить подругу. Конечно не факт, что словами это у него получится. Он не очень-то умел говорить, что бы всем нравилось, а в таких ситуациях и подавно, но лучше чем ничего.
- Здравствуйте, спасибо, что тоже заступились, меня зовут Элениэль,- Крит посмотрел на подругу Шарли. Сначала он, молча, кивнул, в знак приветствия.
-Привет, я Крит. Приятно познакомиться. Да вроде не за что, не очень похож я на заступника был,- Крит неловко улыбнулся.
-Если бы дело дошло до драки, я думаю, мне бы досталось первому. И весьма неплохо, скорее всего,- льстить самому себе, что он победить Сэма, эльф не стал. Раны ныли, даже когда он сидел, был, конечно, шанс, что в экстренной ситуации он может, что-нибудь, да и показал, но это лишь маленький шанс. Хорошо, что все закончилось без драки, и можно было спокойно продолжать трапезу. Элениэль, правда вела себя немного странно, как Криту показалось. Она рассматривала его, и было чувство, что вот-вот появиться дырка.

+1

15

Только Элениэль вздохнула с облегчением, как услышала:
- Зря ты это сделала, - недовольно произнесла Шарли, - Такой повод был навалять ему!
Едва взглянув на кошку, русалка поняла, что она крайне недовольна таким исходом. Девушка нахмурилась, не совсем понимая настроение подруги. Русалочка решила пока заняться едой, может, пока они будут кушать, эта гнетущая атмосфера развеется. И только сейчас Элениэль поняла, что Шарли принесла прибор и ей. Как бы она не сердилась на нее или не обижалась, кошка всегда заботилась о непутевой русалке, несмотря на то, что была ее младше на шесть лет. Шарли была ее первой подругой в Дальет, и пропасть ей в бездне, если она позволит ей грустить!
-Привет, я Крит. Приятно познакомиться. Да вроде не за что, не очень похож я на заступника был,- Крит улыбнулся. - Если бы дело дошло до драки, я думаю, мне бы досталось первому. И весьма неплохо, скорее всего.
Элениэль в смятении улыбнулась, ей нечего было возразить, Крит выглядел, мягко говоря, неважно, да и Шарли тоже. Что же с ними случилось?! Но, как не странно, она не стала спрашивать.
- Знаешь, главное, что ты вступился, никто из здесь присутствующих подобного не сделал, так что я думаю, что есть за что тебя благодарить, - русалочка старалась не так пристально смотреть на него, но не могла удержаться, ей явно не удавалось скрыть свое беспокойство: эльф был очень бледен, одежда была порвана в нескольких местах, а также виднелись пятна крови. Может, ему нужна помощь? Хотя она была уверена:  Шарли уже сделала все необходимое. Она всегда заботилась о своих друзьях.
Гнетущая атмосфера не развеялась, есть русалка уже не хотела: кусок просто не лез в горло. Она заерзала на сиденье, не в силах сдерживать волнение.
- Шарли, прости, пожалуйста. Я не думала, что тебя это так огорчит, - она виновато опустила голову. – Я не совсем понимаю, что тут вообще произошло, и почему, - тут она запнулась, - нет, я понимаю, почему тебе так хочется навалять Сэму, но… Ой, да ладно, хочешь я дам еще штук десять поводов? Я могу пойти на кухню, уверена, его психика этого не выдержит, или могу снова попытаться к нему подойти, чтобы спровоцировать, ну или могу встать на скамейку и продекламировать всем присутствующим в стихах нашу с ним первую встречу. Ты только не грусти. Да и потом, что нам повод, хочешь, пойдем и вместе прямо сейчас ему наваляем? М? – Элениэль выжидательно посмотрела на подругу.

+2

16

- Да его не терпят, - отозвалась Шарли на слова Крита, - Его отец выручил дедушку, теперь вот расплачивается... Благородный, млин... - она тяжело вздохнула, - Отдал бы деньгами, и таверна, и нервы целее бы были. И не только его.
Невеселая интонация, с которой она произнесла это, возбудила в эльфе порыв ее успокоить, но, стоило признать, что Крит в этом деле не мастер: его слова вызвали у кошки еще большее раздражение. Скривившись, она подавила желание ответить Криту, зная, что сделает это грубо. Ссориться с Демакритом ей не хотелось, он ни в чем не был виноват. К счастью, в разговор вступила Элениэль, и эльф переключил внимание на нее. Не вслушиваясь в их разговор, Шарли погрузилась в свои мысли, обдумывая план мести Сэму. Но, когда в ее воображении начала вырисовываться особенно жестокая картинка, русалочка назвала ее по имени, и Шарли была вынуждена отвлечься.
Выслушав подругу с удивлением, которое вызвало предложение пойти и отделать Сэма вместе, Шарли недобро ухмыльнулась:
- Знаешь, вариант со стихами мне понравился. - Она откинулась на спинку стула, сложив руки на груди, - Но специально нарываться на драку не хочу. Это будет совсем не то. Вот когда он сам на взводе и готов в любой момент расквасить мне нос - вот тогда да, если я не дам ему этого сделать, и если сама ему как следует врежу, вот тогда я почувствую удовлетворение. - Шарли улыбнулась, обнажив клыки: улыбка вкупе со взглядом получилась злобной.
- Элли, ты часто слишком много значения придаешь мелочам. Ну, да, я хотела с ним подраться, но я практически всегда хочу ему дать промеж глаз за его выходки. Не бери в голову, все нормально.
В подтверждение своих слов девушка улыбнулась русалочке и снова принялась за птицу.

+2

17

После первой, и последней попытки эльф решил не трогать Шарли своими разговорами, она и так выглядела весьма жутко. Сэм довел ее по самое не хочу, в этот раз. Он конечно и раньше делал подобное, но сегодня у него это выдалось как никогда лучше. Поэтому за столиком продолжала витать напряженная атмосфера, даже еда не сбивала ее. Ну, спасибо ему, теперь даже не поесть толком. Еще толпа продолжает пялиться, Крит поглядывал по сторонам, и было видно, что некоторые шептались и показывали пальцам, пока никто из троицы не видел этого. Девушкам это было, вряд ли заметно, Шарли была в весьма подавленном настроение, а Элениэль продолжала рассматривать эльфа. Да и в основном это делали за их спинами, но реагировать на это не было смысла, мало ли о чем они там шептались.
-Ну не знаю, никогда не узнаешь, что правильно пока не сделаешь. Кому-то захочется сказать спасибо, а кому-то и наоборот,- отозвался эльф на слова Элениэль. Да и не очень Крит был похож на героя, который защитил бы бедных девушек. Ему подняться с места, уже была проблема, а если бы драка, ну кто его знает.
И почему сегодня мне так везет. В какой раз я интересно об этом думаю. Буд-то думать больше не о чем, вон лучше бы о цветах подумал. Хотя нет, не стоит, сразу тракт вспоминается, а ну его все, буду, есть и пить. От всех своих мыслей, Крит лишь поморщился и покачал головой. Зато он вспомнил о выпивке. Поймав пробегающего мимо парнишку, он заказал себя две кружки вина, и попутно предложил Шарли и Элениэль
-А вы выпить не хотите?- Шарли, конечно, отказалась в прошлый раз, но это было в прошлый, а сейчас кто его знает. Девушки же в свою очередь говорили о весьма интересных вещах. Крит, конечно, не очень понимал часть информации, и почему-то не очень и хотел, судя по реакции собеседниц. Шарли вообще ужас вызывала, что эльф даже немного попятился
-Ты меня иногда пугаешь,- сказал эльф, отпуская официанта за его заказом. Если они и вправду задумаю нагадить Сэму, у них это получится как нельзя лучше, особенно если они будут в этом же расположении духа. После всех наблюдений, в голове у наемника мелькнула одна мысль, которую он давно уже обдумывал. Заключалась она в том, что нет никого опаснее, чем разъяренной женщины, и Шарли сейчас это доказала как нельзя лучше, Элениэль тоже не очень-то отставала от нее. Только она не улыбалась так страшно как Шарли.
-Чувствую, с вами не соскучишься,- сказал Крит и, сложив руки на столе, положил на них голову, переводя взгляд с Шарли на Элениэль, и обратно.

+3

18

- Знаешь, вариант со стихами мне понравился.
Элениэль обрадовалась, что хандра отпустила подругу, но заметив ее улыбку, даже слегка вздрогнула.
- Зная ваши теплые чувства друг к другу, я думаю случай тебе скоро представится, а пока можешь пофантазировать, как именно ты ему наваляешь, - русалка улыбнулась. Напряжение немного отпустило, и она поняла, что готова покушать. Прожевав кусочек индейки, она добавила, - ты бы клыки спрятала, а то, кажется, вон тот парнишка, - она незаметно мотнула головой в сторону одного из посетителей, - уже несварение заработал от твоего милого оскала.
Говоря это, русалка постаралась сделать серьезное лицо, но искорки в глазах выдавали ее с головой: ее очень забавляло и веселило то, как нервно и с какой опаской тот посматривал на Шарли.
-А вы выпить не хотите? – предложил Крит.
Русалка с извиняющейся улыбкой покачала головой:
- Я не люблю спиртное, а вот морс выпью с удовольствием.
Эльф явно чувствовал себя не в своей тарелке, да и Элениэль тоже еще не совсем расслабилась, но это не мешало ей наслаждаться едой.
-Чувствую, с вами не соскучишься.
Как быстро он нас раскрыл, - подумалось русалке, и она радостно кивнула: хорошее настроение возвращалось к ней, она вообще не умела долго грустить.
- Это точно, знал бы ты в какие передряги мы попадали. Когда тебе станет лучше, мы можем втроем куда-нибудь сходить, уверена приключения нас найдут, - к сожалению, Крит не мог знать, что для русалки простой поход в лес оборачивался целым приключением. – Шарли, мы ведь можем куда-нибудь пойти все вместе, правда? А если честно, меня тянет посмотреть, что такое драконий тракт… - при этих словах лица собеседников заметно изменились, девушка замолчала и все же не выдержала, - может расскажете, что с вами случилось?
Помимо любопытства в ее голосе слышалось искреннее беспокойство.

0

19

- А нечего пялиться, тогда и аппетит не пропадет, - кошка улыбнулась шире и, резко обернувшись, посмотрела на паренька, сверкнув глазами. Тот от неожиданности, кажется, чуть в штаны не наложил. Хмыкнув, Шарли повернулась обратно.
"Выгнать бы всех этих зевак-сплетников. Вот же вылупились. Бесят!"
- Если я сейчас чего-нибудь глотну, через полчаса найдете меня под столом, - она была сейчас в том состоянии, что либо напиться до зеленых фей, либо не пить вообще. Второй вариант нравился ей как-то больше, поэтому подавальщика, которого подозвал Крит, она попросила принести чай и пирог - лень было в который раз тащиться на кухню.
- Ты меня иногда пугаешь...
Шарли рассмеялась: внешне она казалась хрупкой и беззащитной, и не часто ее можно было видеть в таком настроении, поэтому слышать подобное ей доводилось редко. 
- Своих не трогаю, - она улыбнулась Криту самой милой улыбкой, на которую была способна сейчас.
- Шарли, мы ведь можем куда-нибудь пойти все вместе, правда?
Кошка согласно кивнула. Но тут Элениэль продолжила фразу...
- Драконий тракт? Ты с ума сошла? Нечего там делать, там жуть всякая мерзкая водится, - девушку аж передернуло. - В лес мы сходили. Познакомились с парочкой милых призраков, которые, похоже, с этого самого тракта пришли, и не менее милым мишкой. Результат сама видишь, - помолчав, она продолжила, - Собственно, Сэм нас поэтому и стал доставать. Видите ли ночью меня не было, а тут заявляюсь в таком виде, да еще с раненым Критом... Почему меня не было ночью - это отдельная история, как-нибудь потом расскажу, - ответила она на недоумевающий взгляд русалочки.

+1

20

Поедать еду как-то уже надоело, и поэтому Крит перешел к вину, которое наконец-то принес паренек. К тому же было две порции, теперь можно было расслабиться, как следует. Дамы перешли на общение между собой, поэтому можно было только слушать и не отвлекаться от распития напитка. Правда спокойно ему этого не дали, когда Элениэль предложила сходить на драконий тракт, Крит поперхнулся вином, что потом еще долго откашливался. Когда Шарли закончила свои возмущения, Крит решил тоже добавить и свой голос в общую копилку против.
-Я там был, и скажу ничего там интересного. Я не знал, что это место настолько опасно, и маловероятно, что сунулся бы туда, но с другой стороны работам у меня такая. Но просто так туда ходить не стоит,- эльф глотнул из кружки. Вариант идти туда, даже когда он будет здоров, был однозначным отрицанием. Хотя лес стал тоже не безопасным, призраки были весьма странными, принимали вид близких сердцу дивных.
-Лес тоже не очень-то безопасен,- эльф глотнул еще вина и продолжил. Призраки были странные, ты не обратила внимания? От тракта мы были далеко, да и вглубь мы не очень-то залезали. К тому же они прекрасно знали наши мысли. Может, я не очень разбираюсь в них, но мне кажется что-то тут не так. Кто-то на тракте, что-то делает,- вообще Крита многое смущало, слишком много мелочей. Но это не особо-то их дело, и поэтому углубляться, туда не стоило. Да и желания не было, эльфу досталось от медведя. Но от призраков кто знает что голос лучиться, увели бы и иди, ищи где хочешь, да еще не найдешь же потом. Никто не знает, куда они вели точно, а проверять, желания мало у кого возникнет. Как эльф и говорил ранее, на драконий то не каждый полезет, у многих поджилки трясутся только от названия, а уж идти туда, наверно и вовсе в обморок упадут.
-В общем лучше сходим, погуляем, где безопаснее. Поправлюсь я быстро, так что скоро уже можно будет прогуляться. Вот только я плащ новый куплю, если найду в этот раз,- Крит совсем уже забыл о своем плаще, было крайне обидно потерять его. Найти новый будет не так-то легко, скорее всего, придется заказывать. С горя эльф допил остатки первой кружки вина и откинулся на спинку стула.

+1

21

Оу, налетели то, - удивленно подумала русалка.
- Я знаю, что там опасно, и, видимо, поэтому мне так интересно там побывать, хоть одним глазком глянуть, - Элениэль мечтательно вздохнула, но, поймав взгляды Шарли и Крита, поморщилась, - ладно-ладно, я туда ни ногой.
Девушка уже наелась, поэтому с удовольствием приступила к морсу, рассчитывая долго наслаждаться напитком, но, как обычно, сделав глоток, не смогла остановиться и выпила всю кружку залпом. Русалка не хотела этого признавать, но в последнее время ей было очень скучно, ничего интересного не происходило, как-то все спокойно было, было куда веселее, когда они с Шарли попадали в разные неприятности, вот это были приключения! Услышав про призраков, она встрепенулась и даже подалась вперед:
-Призраки?! На драконьем тракте? Вы серьезно? - восторгу девушки не было предела, но в очередной раз поймав взгляд подруги, она разочарованно откинулась на спинку сиденья, - я поняла, мне туда нельзя, и я туда не пойду, - но все же добавила, - хотя и очень хочется...
-В общем лучше сходим, погуляем, где безопаснее. Поправлюсь я быстро, так что скоро уже можно будет прогуляться. Вот только я плащ новый куплю, если найду в этот раз.
- Можем, если хотите сейчас сходить, - Элениэль улыбнулась эльфу.

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-06 23:04:38)

0

22

- Узнаю, что ты туда ходила... - Шарли погрозила подруге кулачком, полушутливо-полусерьезно. Конечно же у нее не поднялась бы рука на русалочку, но она была бы очень разочарована в ней, если бы та не сдержала обещания, и, наверно, сильно бы обиделась.
- На тракте дивные пропадают, а простое любопытство не повод, чтобы туда соваться. Это все-таки не милое место не прогулок, - попыталась она донести до русалочки опасность, которая грозит беспечным посетителям зловещего тракта. Иногда кошка чувствовала себя как маменька Элениэль, или бабушка. И это при том, что была ее младше. Хотя стоило признать, что и русалка иногда выступала в такой же роли для нее.
Услышав предложение Крита, Шарли немного расслабилась: все-таки он сможет уберечь Элли от необдуманных поступков: вряд ли ему захочется снова попасть в передрягу, а значит, на тракт он точно не пойдет. По крайней мере, в ближайшее время. А значит, можно спокойно отпустить подругу вместе с ним.
- Вот и отлично. Сходите. Тоооо... - тут Шарли широко зевнула, едва успев прикрыть рот ладонью, на глазах аж слезки выступили, - Только без меня, - она потерла глаз, но, поймав взгляды друзей, виновато улыбнулась, - Нет, если, конечно, хотите, чтобы я уснула на ходу, то пожалуйстааа... - девушка с трудом подавила новый зевок: все пережитые приключения ее измотали, а сытный обед совсем разморил.

+1

23

Элениэль была не против и обычной прогулки, и это было куда лучше, чем рвение на драконий тракт. Действительно, кому же придет идея, туда идти, только очень безумному, или беззаботному дивному. Правда, по девушке было видно, что она туда обязательно когда-нибудь, да сходит. Стоило эльфу упомянуть о чем-то, как Элениэль сразу же оживлялась. Конечно, было странно, хотя с другой стороны Крит же тоже согласился пойти на трак, ничего не зная. Его тогда тоже посчитали психом, но для него это была скорее работы, чем прогулка. Поэтому для него это было вполне нормально туда пойти снова, если предложат хорошие деньги, но только в этом случае.
-Ни в коем случае туда не ходи, послушай свою подругу,- добавил Крит. Стоило убедить, что это плохое место сразу, чем потом расхлебывать кашу. Шарли явно хотел уже пойти отдохнуть, она давно уже была не такая активная, как обычно, поэтому стоило однозначно заканчивать посиделки и действительно расходиться.
-Можно будет немного прогуляться, а ты действительно иди уже спать. Натерпелась ты сегодня,- задерживаться, более не стоило. Поднявшись из-за стола, Крит оставил немного денег, за еду и выпивку. Забрав меч и костыль, он стал потихоньку идти к выходу вместе с Элениэль. Даже если она и хотела еще поговорить с Шарли, то это было бы весьма затруднительно, если бы она заснула за столом. Поэтому Крит махнул головой, намекая, что им стоит оставить подругу и пойти по своим делам дальше.
-Встретимся еще как-нибудь, а мы пойдем,- Крит махнул рукой и вышел на улицу. Внутри было немного душно, поэтому ему хотелось выйти на улицу и вдохнуть немного свежего воздуха. Теперь ему нужно было занести костыль обратно в больницу и пройтись по рынку посмотреть еду и новую одежду. Заодно можно будет за Элениэль приглянуть, что бы та сходу на тракт не побежала. Крит ее не знал, поэтому, кто знает, на что она способна.
-Тебе куда сейчас идти?- с интересом спросил Крит, когда Элениэль вышла из таверны. Вряд ли она пойдет по его маршруту, но чуть-чуть они пройтись могли.
Утро, 30 мая, среда.=====> Фонтан на главной площади

Отредактировано Демакрит (2012-09-10 03:04:15)

+1

24

Элениэль согласно закивала, успокаивая их, и хотя ей было очень любопытно, она понимала, что раз уж оба так взволнованны, то идти туда и правда не стоит. Шарли уже практически спала за столом, поэтому от прогулки отказалась, а вот Крит к радости русалки согласился прогуляться.
- Ладно, мы тогда пойдем погуляем, а ты отдыхай. И имей в виду, я потом приду и ты мне расскажешь все в мельчайших подробностях и... - в какой-то момент Элениэль показалось, что ее подруга задремала, поэтому, не закончив фразу, она пожелала ей хорошо выспаться и поспешила за эльфом, который уже направился к двери.
Они вышли на улицу и остановились, решая, что же делать дальше. По прежнему было пасмурно, солнце еще не нагрело воздух, и было слегка прохладно.
-Тебе куда сейчас идти?
Русалка задумалась, планов на сегодня у нее вроде не было, можно было, конечно, пойти к родителям, но она совсем недавно навещала их. И если уж совсем честно, ей очень хотелось поболтать с Критом, вдруг он еще что про тракт расскажет, а еще она может спросить у него, как он умудряется сражаться таким большим мечом. Да, точно, она пойдет с ним, а по пути узнает все, что ей интересно. Элениэль довольно улыбнулась, предвкушая прогулку.
- А можно я пойду с тобой? Мне все равно куда, - русалка улыбнулась еще шире и в ее глазах появился озорной огонек.
Эльф согласно кивнул, и они отправились на прогулку.

утро 30 мая, Фонтан на главной площади

Отредактировано Элениэль Реон (2012-09-10 03:43:38)

+1

25

Помахав друзьям на прощание рукой, Шарли еще немного посидела, созерцая сонным взглядом посетителей. Как только Крит с Элениэль ушли, те сразу же перестали пялиться в сторону ее стола. Это обстоятельство позабавило кошку.
Наконец поднявшись с места, девушка собрала всю грязную посуду и отнесла ее на кухню, где вооружилась тряпкой; вернувшись в зал, она протерла столешницы освободившихся столов и с новой горкой посуды вернулась на кухню, доставив посудомойщикам новую порцию работы: надо же хоть немножко работникам помогать. Теперь можно было и вправду поспать.
Поднявшись к себе, Шарли не смогла сдержать довольной улыбки: как же приятно вернуться домой и знать, что тебя ждет собственная постель со своим одеялом, со своей подушкой. Но, прежде чем забраться в теплую кровать, надо было хорошенько отмыться - видок у кошки был тот еще. Желание набрать в ванну воды и как следует там отмокнуть Шарли задавила на корню, зная, что гарантированно там уснет. Проснуться в холодной воде - то еще удовольствие, поэтому девушка ограничилась душем. Спасибо дедушке, благодаря стараниям которого на постоялом дворе была прекрасная водопроводная система.
Накупавшись, Шарли наконец забралась под одеяло и, удовлетворенно вздохнув, закрыла глаза.

Так она продрыхла почти до самого вечера.
Солнце уже начинало клониться к горизонту, когда девушка покидала  "Вересковый мед". Сидеть в четырех стенах ей не хотелось, к тому же Сэм ошивался неподалеку и, кажется, так и ждал подходящего случая ей насолить.
"Надеюсь, то платье еще не купили...", - думала кошка, спеша по улочкам Саллака к рынку. В сумке, заботливо собранные в мешочек, мелодично позвякивали монетки - почти все сбережения, которые Шарли выгребла из тайничка.

-------> Через рынок на ночные улицы Саллака, ночь с 30 на 31 мая, четверг

0

26

Шарли, Коэн Элларан, Элениэль Реон, Демакрит. С улиц Саллака, утро тринадцатого игрового дня, 31 мая, четверг------>

Дорогу к "Вересковому меду" от дома Синдериона Шарли знала прекрасно - сколько раз по ней ходила. Компания несколько растянулась по улице, разбившись на небольшие группки, так и самим было удобнее идти, и прохожих пропускать. Правда, эти самые прохожие все равно что-то уж больно много внимания им уделяли. Никогда пятерняшек не видели?! Ну да, не видели...
Процессию по началу замыкали Коэн и две Шарли, одна из которых все хитро-хитро на него поглядывала, а потом спросила:
- И давно тебе Элениэль нравится? - и ухмылочка на лице такая ехидненькая. - Она ведь не знает, да? А что будет, если я ей скажу?
- Шшшш! - зашипела на нее другая Шарли, - Ты что?! А если услышит?!
- Ой, да ладно! В библиотеке он не один раз это сказал, а она вообще никак не отреагирвоала - все мимо ушей пропустила.
- Ну и что! У парня проблема, а ты тут...

В этот момент Коэн, которому, видимо, надоело слушать, как обсуждают его чувства, обратился фениксом и приземлился на плечо русалочки, которая быстро завладела вниманием одной из Шарли, увлекла ее разговором. Девушка на каждую тему откликалась с величайшим энтузиазмом, легко переходила с одной на другую - с подачи Элениэль или сама, иногда не давая ей договорить, - с ее лица не сходила улыбка, и, кажется, она совершенно не думала о том, куда идет и зачем - словно в ее жизни не существовало никаких проблем и не могло существовать. Она внезапно снова сменила тему:
- Ой, Элли, какой у тебя пупырышек на лбу интересный! Ой, смотри, и на щеке! Ой-ой, а вот прямо появляется!.. Ого, какой большой! - она потянулась к русалочке и ткнула пальцем в один из ярко-красных крупных прыщиков и тут же отдернула руку, так как русалочка вскрикнула.
Остальные Шарли тут же обратили внимание на подругу, одна из них, та что шла сзади и продолжала спор с ехидно-скептичной своей копией, тут же набросилась на ребячливую:
- Что ты делаешь! Ей же больно! Отойди!
- Ну тебя! Смотри какая она зато необычная теперь!

В разговор вмешалась третья Шарли, одна из тех, что до этого шла впереди - вместе с Демакритом:
- Что-то мне подсказывает, что предостережение Синдериона было не голословным... Элли, как ты себя чувствуешь?

- Ужасно... - испуганно глядя на Элениэль, проговорила пятая Шарли, которая с самого начала старалась держаться рядом с Критом.
Эта девушка была, пожалуй, самой спокойной из всех, самой тихой. На ее лице за все время ни разу не появилась улыбка, даже когда она при прощании пыталась улыбнуться Синдериону это было жалкое ее подобие. Казалось, словно она постоянно грустит и одновременно чем-то напугана.
- Крит?.. С Элли все будет хорошо? - тихо спросила она эльфа, - И со всеми нами?.. - она опустила глаза и еще тише, едва слышно прошептала, - Мне так страшно... - в голосе слышались слезы.
- Прекрати! - та, что наезжала на ребячливую, переключилась на печальную, - Что ты нюни распустила?! Конечно, все с нами будет в порядке! Элли всего лишь покрылась какими-то непонятными прыщами, она в сознании, здравом уме и помирать не собирается!
Грустная Шарли при первом же крике спряталась за спину Демакрита и опасливо выглядывала. В глазах стояли слезы - то ли страха, то ли обиды - казалось, она вот-вот заревет.
Но в этот момент на плечо громогласной Шарли опустилась рука той, что была, наверно, самой рассудительной из них.
- Не кричи на нее. Она ни в чем не виновата. - Гневная Шарли уже было хотела накричать и на нее, но та не позволила ей и рта раскрыть, - Своими криками ты ее только пугаешь. Довольно. Нам нужно поскорее добраться до таверны и выяснить, кто виноват в сложившейся ситуации. Неизвестно, как проклятие будет себя дальше вести...
Когда все наконец успокоились, дивные продолжили свой путь и вскоре добрались до "Меда". Но что делать дальше, Шарли себе плохо представляла, тем более, что в утреннее время народу в таверне было мало. Обычно посетителей становилось много в обед, затем наплыв спадал и возобновлялся уже вечером, продолжаясь до самой поздней ночи, а услышать что-нибудь полезное можно было, лишь подслушав чей-нибудь разговор.
- Думаю, пока есть время, следует подкрепиться, - заявила рассудительная Шарли, - Дедушка в отъезде, так что за хозяина тут, по большому счету, я, поэтому, если хотите, могу предоставить вам комнаты - отдохнете, пока народу нет. Набегут часов через пять-шесть, как раз к обеду, тогда и займемся поисками виноватого или виноватой.
Сэма, к счастью, на горизонте не наблюдалось. Парочка эльфов, несколько оборотней да компания орков, видимо, оставались здесь еще с ночи - иначе почему они не обратили никакого внимания на вошедшую в зал процессию? Шарли решили, пока есть возможность, не шокировать работников и посетителей таверны, поэтому четверка отправилась наверх вместе с друзьями девушки, чтобы открыть для них комнаты, а пятая пошла на кухню, чтобы попросить поваров приготовить на них всех еды.
- Встречаемся в моей комнате через полчаса, - предупредила она, уходя. Этого времени как раз должно было хватить, чтобы вымыться и привести себя в порядок.
Одна из кухарок испугалась огромного синяка на щеке Шарли, который еще не сошел, но девушка уверенно объяснила это тем, что неудачно упала и ударилась - женщине не оставалось ничего иного, как поверить ей и заняться своим делом. Шарли осталась ждать, чтобы не бегать туда-сюда.
Пока ее не было, остальные четверо поднялись на четвертый этаж. Там каждая из них выбрала рубашку себе по вкусу, и теперь Шарли стало проще различать - "красная", "сиреневая", "желтая" и "в клеточку". Последняя осталась в  серовато-белой рубашке, выданной Синдерионом.
Прошло полчаса, и Шарли с большим подносом в сопровождении еще двоих дивных (тоже с подносами) поднялась к себе в комнату, где ее ждали ее копии. Заставив пареньков подождать ее у входа и не заглядывать в комнату, девушка вскоре забрала у них подносы и отправила вниз, велев не беспокоить в ближайшие несколько часов.
Таким образом, в комнате оказались: пять Шарли, одетых в разноцветные рубашки и ожидающих прихода друзей, и три подноса с едой, стоявших на полу за неимением подходящей поверхности, куда их можно было бы поставить. На самих же подносах были: чугунок с рисовой похлебкой, жаркое, сыр, творог, большой чайник с чаем, блюдо с булочками, бутылка любимого вина для Крита, плитка шоколада для Элениэль, приборы и чашки на всех и несколько тарелок. Глядя на все это великолепие, Шарли уже думали - а не начать ли без них - но тут наконец пришли ребята, и, с комфортом расположившись на полу, можно было приступить к трапезе уже без терзаний и мук совести.
Несколько минут прошли в молчании, которое нарушали лишь звуки усердной работы челюстей. Одна из Шарли почувствовала на себе чей-то взгляд и подняла глаза на сидевшего напротив нее эльфа.
- Крит? - она слегка наклонила голову на бок, удивленно глядя на него, - Почему ты так на меня смотришь?..

+3

27

- Ну и что! У парня проблема, а ты тут...
Проблема говоришь… Ну да, иначе, как проблемой это и не назовешь. Феникс бросил грустный взгляд на русалку, а потом посмотрел на ее подругу, точнее подруг. Да уж, теперь проблем мне прибавилось, надо побыстрее найти способ совместить всех этих Шарли, а то одна из них точно проболтается или даже не одна, кто ее знает. Еще одна головная боль, и за что мне все это? Элларан тяжело вздохнул. Внезапно девушки подняли шум из-за какого-то пустяка, и Коэн невольно усмехнулся, только девушки могут так волноваться из-за какого-то там прыщика, но усмешка сразу сошла, когда он увидел, что лицо русалочки буквально на глазах покрывается красными отметинами.  Вот проклятие и настигло Элениэль, будем надеяться, что это обычные прыщи и ничего страшнее с ней не случится… Гхыр, чтоб все провалилось, надо быстрее разобраться с проклятием! Феникс был очень обеспокоен, но старался не показывать вида, чтобы не взволновать русалку сильнее, хотя судя по всему прыщи ее не сильно волновали.
Наконец, они пришли в таверну, и Шарли даже выделила им всем отдельные комнаты, где они могли чуть отдохнуть и привести себя в порядок, за что он был премного ей благодарен. Оказавшись в совей комнате, он первым делом направился в ванную, набрав воды, он скинул то немногое из одежды, что у него осталось, и погрузился в горячую воду.
Что за сумасшедший день, хотя, если подумать, любой день превращается в нечто невероятное, стоило мне встретить Элениэль. Может, она тоже кем-то проклята, ибо эту дуреху просто преследуют неприятности! Расслабившись, он задремал и чуть было не хлебнул воды, от чего резко очнулся и выскочил из воды. В полотенце он не нуждался, так как предпочитал использовать для этого магию. А с одеждой возникла проблема, своей у него можно сказать не было, просить чужую не хотелось. Как же все это раздражает… Он гневно посмотрел на штаны и, тяжко, вздохнув надел их и направился в комнату, где они должны были встретиться. Едва он зашел туда, как увидел гору еды, но есть ему не хотелось совсем, чего нельзя было сказать о других. Он отошел к окну и уселся на подоконник, наблюдая оттуда за компанией. Феникс с облегчением заметил, что аппетит у русалки не пропал, она с энтузиазмом уплетала все, до чего могла дотянуться, правда, периодически как-то странно ерзала…

+3

28

Они спокойно шли по улице пока Шарли вдруг не остановила ее.
- Ой, Элли, какой у тебя пупырышек на лбу интересный! Ой, смотри, и на щеке! Ой-ой, а вот прямо появляется!.. Ого, какой большой!
Русалочка испуганно дотронулась до лица, ощупывая его, и с недовольством поняла, что подруга права, она и правда покрывается прыщами. Она осторожно потрогала один из них пальцем, но дискомфорта или других неприятных ощущений у нее не было, поэтому она решила не заострять на этом внимания, сейчас ее куда больше волновала подруга с проклятием.
- Да, ладно. Может, аллергия на солнце или шоколад. Я когда только появилась на поверхности, у меня такая же ерунда была, хотя... - на задворках здравого смысла промелькнула мысля, что это могло быть и проклятие, но тут же где-то в этих задворках и потерялась, - хотя может и на шоколад аллергия выступила, со мной и такое было, я как-то обожр...кх-кхм... обкушалась, то есть объелась шоколада, вот и... - все же одна хорошая мысля посетила ее голову, и Элениэль решила, что не стоит всем рассказывать, сколько раз у нее был диатез или еще какие-то заболевания.
В "Меде" они, наконец, смогли немного передохнуть. Едва оказавшись в своей комнате русалочка кинулась в ванную, чтобы хоть немного освежиться и прогнать сон, все же усталость давала о себе знать. Вылезая из ванной, девушка случайно бросила взгляд в зеркало и ахнула от изумления. Мало того, что прыщи были на лице, так они еще выступили и на теле. Она повертелась перед зеркалом, больше всего высыпания было на спине и филейной части. Она попробовала сковырнуть один из них, но лишь сделала себе больно, вспомнив нравоучения матушки, решила больше их не трогать. Одевшись и с трудом расчесав волосы, она пошла в комнату Шарли, непонятно как оказавшись последней. Вечно я опаздываю... Но всякие мысли вылетели из ее головы, стоило русалочке учуять запах еды. Коэн есть не стал, и это ее не удивило, сначала, конечно, было не по себе, но потом она к этому привыкла и знала, что феникс ест только тогда, когда действительно хочет. Еда была восхитительной, но кое-что не давало Элениэль покоя. Прыщики на попе стали дико зудеть, но почесать сие место за столом (да и не только за столом) казалось ей верхом бестактности, поэтому она начал ерзать на стуле, чем только усилила зуд. Ее елозанье не прошло даром и для спины, зачесалась и она, теперь уже трудно было сосредоточиться только на еде. Она быстро доела булочку и встала с пола.
- Спасибо, все было очень вкусно, но я уже наелась, - явная ложь, она бы еще что-нибудь с удовольствием умяла, но... Русалочка отошла к стене и села на пол, облокотившись о стену, а потом выбрала момент, когда на нее никто не смотрит, и потерлась спиной. Это помогло, но не настолько насколько хотелось бы... Зуд лишь усилился, на глаза аж слезы выступили, а руки буквально зачесались от желания пройтись как следует ногтями по  спине. Терпеть больше не было сил, она даже не слышала уже о чем там говорят ребята. Резко вскочив на ноги, она стало лихорадочно чесать спину.
- Оооооо, - от блаженства она даже застонала, - Творец, как же хорошо...
Но до некоторых мест она дотянуться не могла, поэтому подошла к стоявшего в комнате комода и принялась чесать спину о него. Русалка понимала, что это крайне неприлично, но сейчас ее больше всего беспокоил именно зуд.

+3

29

Прогулка от дома до Меда, больше выглядела на какой-то цирк или представление, пять совершенно одинаковых девушек, полуголый феникс, растрепанная русалка, и весьма побитый, но не побежденный силами судьбы эльф. Вся эта группа весело, или почти весело, шла в сторону дома Шарли, учитывая, что компания разбилась на группы, все общались друг с другом в пределах соей группы. Крит шел впереди с двумя Шарли, сзади Элениэль и еще одна Шарли, а за ними Коэн еще с парочкой Шарли. Крит не особо хотел говорить, он и ноги то передвигал уже с большим трудом, сил на разговоры не хватало. Внимание привлекла Шарли, что шла рядом с русалкой. Прыщик, который вызвал такую бурю эмоций, так же вызвал и резонанс между всеми пятью Шарли. Эльф лишь молча наблюдал и слушал, пока его не одернула Шарли, которая чуть ли не плакала, когда спрашивала его.
-Все будет хорошо, не бойся, не через такое проходили,- Крит как-то не очень верил своим словам, но сказал это как можно увереннее, что бы Шарли ему поверила. Прыщик был неспроста, видимо целитель был прав, и всем тут еще достанется сполна. Опять проклятья, да что же за день такой, и что-то он затянулся уже. Пока эльф рассуждал про себя, пугливая Шарли спряталась за его спину, когда той досталось от явно вспыльчивой сестры.
-Правильное решение, двигаем с улиц поскорей, пока мы внимание не привлекли местно стражи, а то задолбаемся доказывать им кто мы, и что мы,- Крит был более чем согласен с Шарли, в меде можно будет спокойно все разобрать и решить, каков будет план. Добравшись наконец-то до дома, Шарли выдала всем по комнате, и у них было полчаса, что бы отдохнуть, и привести себя в порядок. Эльф зашел в выданную ему комнату почти сразу же. Времени было не так уж и много, надо было хотя бы принять ванну. Сбросив с себя всю одежду и оружие, чувство было, как будто он сбросил явно пару сотен килограмм с себя. Эльф почти все время пролежал в ванне, размышляя, что будет дальше, и как им решить новую проблему.
-Почему же мне так везет, за последние дня два, или сколько их было, я уже со счету сбился, я пережил, наверное, больше, чем за несколько лет в своей деревне. Интересно, на кого еще заклятье подействовало,- закончив говорить сам с собой, эльф опустился в ванну, по самую макушку, и пробыл под водой секунд пятнадцать. Вспомнив, что он уже полчаса моется, он вскочил из ванны и пошел одеваться, чтобы не заставлять ждать остальных. Подойдя к двери, эльф постучался, а потом уже зашел, в комнате были только Шарли, русалки с фениксом было еще не видно. На полу уже была гора еды, дождавшись остальных, они начали есть. Правда Коэна как обычно отошел от группы и сидел один, не взяв ничего поесть. Крит же не стал особо задумываться и первым делом начал с вина, а уже потом перешел к еде, он не столько хотел есть, сколько выпить и расслабиться. Пока все были заняты своими делами, Крит расслабился чуть больше чем надо, и совсем не заметил, как потерял некую связь с внешним миром, и просто молча, иногда выпивая вина, смотрел в одну точку. Так получилось, что он смотрел на одну из Шарли, которая, сидела перед ним, вот только эльф не сразу ответил на вопрос. Пока его из транса не вывели странные звуки, как оказалось, они шли от Элениэль, она пыталась почесать себе спину.
-Эм.. ничего,- неуверенно сказал эльф, повернувшись обратно к Шарли, которая задала вопрос. Вот только Крит к несчастью не сразу заметил одной маленькой детали, все сидели голыми, лишь какие-то очертания вокруг тел. Крит отскочил назад подбросив кружку с вином вверх, а после встретившись с ней. Крит мало того, что был весь в вине, еще и что-то бормотал, пока все-таки не решился спросить.
-Народ, а почему вы все голые тут сидите? Я что-то упустил в нашем последнем разговоре?- эльф был растерян, и понятия не имел, что ему теперь делать. Он лежал на спине, и смотрел одним глазом на потолок, а второй медленно протирал от вина.

+3

30

"Сиреневая" Шарли вскочила с места, когда Демакрит упал, опрокинув на себя вино.
- Крит! Ты в поря... Что? Мы не голые... У тебя галлюцинации?.. - она испуганно прикрыла рот рукой, - Творец, проклятье становится все сильнее... - глаза у нее тут же стали влажными.
Видя это, Шарли в серой рубашке, вздохнув, встала с места и, подойдя к ней, обняла ее за плечи.
- Успокойся. Ничего страшного не происходит... Ну, разве что Крит теперь видит нас всех... эм.. неодетыми, - ее лицо приобрело трудно описываемое выражение, но ей явно не нравился этот факт, она даже старалась стоять к эльфу спиной и свою "сиреневую" копию развернула. - Из любой ситуации есть выход, и эту проблему мы решим.
- Хахахаха, - желтая Шарли звонко смеялась, глядя на Элениэль, пытающуюся справиться с чесоткой с помощью комода, - Элли, ты та-аа-ка-аа-я смешнааая! Ой, я не могу! - она схватилась за живот, продолжая хохотать.
- Вот дура... - "клетчатая" Шарли смерила ее осуждающе-скептичным взглядом, после посмотрела на русалочку, - Элли, мне кажется, чем больше ты будешь их чесать, тем сильнее они будут чесаться... Может, стоит сходить вниз и посмотреть, есть ли что-нибудь от чесотки? Вдруг поможет...
Когда еда кончилась, все разбрелись по своим комнатам: у них было еще несколько часов до обеда, когда в таверне будет много посетителей. Можно было поспать или просто отдохнуть. Шарли предпочли первое.

Было около двух часов дня, когда девушкам пришлось проснуться, чтобы, позвав друзей, спуститься вниз.
- О, Шарли! Я тебя обыскался! - Сэм, заприметив одну из пяти Шарли, направился к ней. Та, шыкнув на свои копии, чтобы не высовывались и ждали на лестнице (вот еще только ему не хватало объяснять, почему она распятерилась - Кстати, а может это он виноват?), собралась поскорее от него избавиться и заняться собственно проблемой. Но не тут-то было.
- Ты забыла? Ты сегодня танцуешь! Вейлмир вернется, я ему все расскажу...
- Тихо-тихо, не гони коней. Я все помню, - соврала Шарли. - Я...
- Ты правда помнишь? - с лестничного пролета высунулась голова "желтой" Шарли, и "красная" едва удержалась от раздраженного стона.
- Я не знал, что у тебя есть сестра-близняшка... - глаза у Сэма удивленно округлились: он одну-то Шарли еле выносит, а тут две... Глаза стали еще больше, когда, следуя примеру "желтой", показались еще две. "Серая", видя, что все пошло насмарку, тоже присоединилась к ним, так что перед валаттом теперь было аж целых пять Шарли.
- Обалдеть... - только и смог вымолвить он.
- Ничего страшного. Я станцую, а остальны...
- Нет! Вы станцуете все!
- Но я...
- Или так, или ты не танцуешь, и я все расскажу твоему деду. Посмотрим, как  он на это отреагирует.
- Сээээм, - угрожающе прорычала "красная" Шарли, явно готовая разускрасить ему физиономию, но ее остановила "серая".
- Хорошо, Сэм. Только что ты будешь с этого иметь?
- Как что? Все увидят, что случилось, ты опозоришься...
- А с чего ты взял, что я опозорюсь? - вмешалась "клетчатая" Шарли и, не дожидаясь ответа, прошла мимо него. Остальные Шарли последовали за ней. "Красная" погрозила ему напоследок кулаком.

- Ребята, походите послушайте, что говорят дивные - вдруг что полезное узнаете... - попросила одна из Шарли, прежде чем присоединиться к своим копиям в подготовке к выступлению.

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Вересковый мед"