Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Девушки бывают разные...


Девушки бывают разные...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Литалиан и Вере. Первый курс Академии. Двор Академии.

Первый день в Академии - дело серьезное. Пока со всеми перезнакомишься, пока с соседом по комнате поступление отметишь, пока вещи разложишь, обводя полки несколько нетрезвым, но уже вполне хозяйским взглядом, тут как раз и соседи из другой комнаты подтянулись. Все хорошо, все отлично! А то ж!

Потом вино кончилось. У них, и у соседей, и у соседей их соседей, которые уже ближе к вечеру на нестройный хор голосов подтянулись. А как иначе? Они что? Они всем рады! Вот еще новости: к столу кого-то не позвать. Только вот незадачка со спиртным вышла: оно было и все вышло. Пришлось всей честной компанией до ближайшей лавочки топать.

Дотопали, подпирая друг друга плечами. Вере не помнит как дошли, как выбирали алкоголь. Даже драконы иногда могут проиграть в неравной борьбе с зеленым змием. Но, как известно, перворожденные врага не боятся - они его уничтожают. Тут в общей сложности три дракона было, два эльфа и дроу, так что отступать никто и не думал.
Что удивительно: обратно без всяких приключений добрались. Только передохнуть остановились, и тут...

Тут появилась Она...
Плыла по двору аки лебедь белая, плавно так... Водная драконесса, высокая, статная, глянула - золотым одарила. Вере аж протрезвел моментально. Глаза огромные фиолетовые, как два омута, так и тянет подойти поближе и заглянуть в них.

Вере на судьбу полагаться не стал. А что? Дракон он или кто? А драконы милостей от природы не ждут, они их завоевывают! Вот еще! Ждать встретит он ее или нет еще раз - это вилами на воде писано, а тут - тут действовать пора.
- Я сейчас, я скоро! Начинайте без меня! - крикнул огненный дракон товарищам и припустил за уходящей дамой.

Догнал, остановил, развернул лицом к себе и выразительно глядя ей в глаза спросил:
- Девушка, а вы замуж хотите?
Ну а что? Чего вокруг да около ходить? Все дамы, оно известно, замуж хотят, тут к гадалке не ходи, все равно ответ положительный будет.

+2

2

Литалиан вышел из главного корпуса Академии  и убрал с лица мешающие пряди волос, хотелось так же убрать и раздражение, надежно превалировавшее над всеми другими чувствами, только это было невозможно. Потому дракон просто хотел, чтобы этот длинный день закончился, желательно в тишине и с чашкой ароматного чая, а из всех возможных компаний он был согласен разве что на общество ручной белки. К этой заветной цели Ар-Этен и направлялся теперь через двор Академии в сторону своего дома, стараясь при этом не обращать внимания на прочих дивных.
Начинался же этот день как и все прочие достаточно обыденно, наперекосяк все пошло после того момента как Йалиэль, прежде чем срочно отбыть по делам из Дальет, предложил ему надеть синюю длинную тунику, белые достаточно узкие брюки и башмаки. В тот момент водный дракон не увидел в этом наряде ничего провокационного и способного вызывать интерес у окружающих, а потому расстраивать эльфа не стал. По воле злого рока, иначе Литалиан уже не думал, он оставил ещё и волосы распущенными, отказавшись от привычного хвоста.
В итоге ещё по пути в Академию его два раза приняли за девушку и попытались окликнуть, попытки он просто проигнорировал. В родных стенах ситуация не улучшилась и его даже несколько раз попытались пригласить на свидание, однако после выразительного взгляда поклонники быстро тушевались и исчезали с извинениями и всяческими уверениями. После шестого или седьмого раза дракон мысленно пообещал устроить следующему кандидату какую-нибудь гадость, и словно подслушав эти мысли в последние два часа  желающих не было.
Ар-Этен уже почти пересек двор, когда кто-то осмелился остановить его и развернуть на сто восемьдесят градусов и задать самый гениальный вопрос за этот день. При всей своей выдержки скрыть удивление Литалиан не смог, может, поэтому огненный дракон ещё не здоровался с землей за подобное предложение, и рациональная часть успела подать свой голос.
-Замуж не хочу, а вот на счет жениться могу подумать…- водный дракон хищно улыбнулся, такая улыбка вообще редко появлялась на его лице, а те, кто её видел, предпочитал прятаться-…  к тому же делать такие предложение не представившись очень некультурно. Что ж я, пожалуй, начну. Литаль Ар-Этен преподаю магию воды в этой славной Академии, а вы наверно мой будущий студент. Скажете, как вас зовут?
Мальчишка был нетрезв  и это Литалиан понял сразу, но прощать дерзость просто так не собирался.

+2

3

От такого Вере протрезвел, моментально, как по команде. Весь хмель из дурной башки испарился. Это ж чем он так прогневил Первого Дракона, что в первый же день в Академии так влип. Не просто влип, а по самую макушку. Напороться в нетрезвом виде на преподавателя, да еще своего факультета... Мало того, он ему еще и предложение делать изволил. Сколько раз ему твердили: не пей - гоблином станешь, ему б дураку послушать, ан нет, не послушался. Лучше бы ему сейчас и впрямь гоблином обернуться, так как сдается, что свой первый день в Академии он запомнит надолго, на всю жизнь запомнит.

Преподаватель сердито смотрел на него своими фиолетовыми очами, в которых гнев даром что через край не выплескивался.
И зачем ему глаза такие красивые, студентов только смущать. - тоскливо подумал огненный дракон, судорожно соображая как бы теперь половчее выкрутиться из создавшейся ситуации, грозившей ему если не моментальным отчислением, то уж большими проблемами со сдачей предмета в срок, как минимум.

- Хорошо, согласен на жениться. Когда я могу представить вас родителям? - покладисто согласился он, рассудив, что если пропадать так с музыкой. - Зовут меня Вере Селен, студент первого курса. К вашим услугам.

Сам себе поражался: откуда что бралось. Ведь понимал, что в любой момент размазать тонким слоем по ближайшим кустам могут, вот только от своих слов отказываться не привык. Неправильно это. Труса он никогда не праздновал и на этот раз не отступит, чем бы ему это не грозило.

Погибать так с музыкой! - подумал Вере, тоскливо перебирая в уме способы, которыми преподаватель может устроить студенту "веселую жизнь".

Отредактировано Вере Селен (2011-06-19 00:55:53)

+3

4

Литалиан терпеливо ждал ответа, торопиться ему теперь было некуда, а отвести душу ой как хотелось. Последнее было непедагогично, и вряд ли бы при других обстоятельствах дракон думал о чем-то подобном, только вот сейчас гуманизм спал. Пока же мальчишка думал, Ар-Этен  спокойно изучал его лицо, лишь фиолетовые глаза выдавали истинные чувства дракона, да в душе трещал лед, что обычно помогал ему успешно скрывать от окружающих свои эмоции. Сбрасывать привычную маску он не собирался, оставалось только найти повод, чтобы избавиться от бури эмоций. Такой повод ему подарил сам студент следующим ответом, другой бы здравомыслящий дракон отступил, заслышав о женитьбе, но этот не только не отказался, а ещё о родителях заговорил. Литаль улыбнулся на этот раз ласково, и  эта улыбка была куда опасней предыдущей, потянул огненного за жилетку к себе, все же разница в росте сказывалась.
- Значит, хочешь познакомить меня с родителя, Вере Селен, а не боишься поплатиться за дерзость?- зрачки в фиолетовых глазах дракона вытянулись, став вертикальными и сигнализируя, что он на грани превращения. – Следуй за мной, посмотрим, чего же ты стоишь невеста.- Быстро отпустив студента, Ар-Этен стремительно отошел в сторону,  легко меняя ипостась, и в небо взмыл серебристый дракон. Лучи закатного солнца, коснувшись чешуи, отразили фиолетовые переливы, а ветер под крыльями начал успокаивать.
Вот оказывается чего мне не хватало, надо было просто подняться в небо, распахнув крылья.
Опустившись на небольшую полянку в лесу, Литалиан вернул себе прежний облик и,  дождавшись свою «жертву» направился к неглубокому озеру рядом. Чистая вода в нем особо не прогревалась даже летом, а сейчас точно была холодной.
- Все ещё хочешь стать моим супругом или предпочтешь вернуться в деканат Академии и побеседовать там, скажем в компании твоих родителей?- Водной прислонился к одному из стволов вековых  деревьев и сложил руки на груди.

+3

5

Вот уж попал так попал. Быть младшим супругом в планы Вере никак не входило, хотя скорее всего это от него и не требовалось. Преподаватель, судя по всему решил просто как следует проучить зарвавшегося студента, но в огненном драконе заиграло природное упрямство. Чего бы там водный красавец не придумал, да только он от своих слов никогда не отступал. Чтобы сейчас не придумал Ар-Этен, вызов был принят и идти на попятную, показывая себя жалким пустомелей Вере и не думал, как бы то не было он - дракон, а слово дракона, пусть и данное в пьяном виде, далеко не пустой звук.

Обратившись, он следом за рассерженным преподавателем взмыл в небо, расправив за спиной мощные огненно красные крылья. Молодой дракон исподволь смотрел на серебристое чудо, прекрасное и изящное, летевшее рядом с ним, и тоскливо размышлял над тем, что после сегодняшней выходки, Литалиан вряд ли будет вообще смотреть в его сторону не иначе как с неприязнью. Только вот обижаться было не на кого, сам натворил. Ничего не поделаешь: не судьба.

Летели они не долго, почти сразу, как они покинули пределы города водный дракон стал снижаться, планируя к поляне, на берегу лесного озерка.
Плавать чтоли наперегонки задумал? - озадаченно размышлял Вере приземляясь на мокрую от росы траву.

Стемнело уже окончательно. Луна равнодушно посеребрила темные силуэты деревьев вокруг поляны, и застыла над гладью озера, любуясь своим отражением.

Точь- в-точь, как некоторые: светят, но не греют. - тоскливо подумал огненный дракон, однако размышления его прервал холодный как воды озера голос Литалиана.

Вопрос был сродни пощечине, Вере нахмурился и упрямо задрав подбородок посмотрел на Ар - Этена.
- Назад свои слова забирают только дети, только дети могут прятаться за спину родителей, здесь я детей не вижу. - твердо выговаривая каждое слово произнес он, вновь принимая человеческий облик.

+3

6

На что рассчитывал Литалиан и сам не понял, может на благоразумие одного конкретного дракона, только благоразумия в этой дурной головушке похоже никогда не водилось, а если и заглядывало, то явно очень редко.  Единственное что оставалось – заняться приведение первоначального плана в действия и, попеняв потом нерадивому студенту, отпустить его на все четыре стороны.
- Похвальные слова, однако умен не тот, кто стоит до конца, а кто умеет вовремя признать свою неправоту.- Заметил это Литалиан  как-то промежду прочим, уже отстраняя от ствола и спокойно снимая башмаки, после недолгой возни за ними последовали и штаны. За реакцией на импровизированное представление он естественно наблюдал, но делал это не заметно. Оставшись в одной длинной тунике,  водный дракон спокойной преодолел расстояние до озера и вошел в воду примерно по колено. Лунный свет прекрасно освящал небольшое озеро, оставалось только порадоваться, что сегодня было полнолуние и искусственно  созданные светляки им не понадобятся.
-Любоваться мной совсем не обязательно, можно последовать примеру  и зайти в озеро, я, кажется, обещал проверить чего ты стоишь. Заходи и атакуй водой, при непосредственном контакте со стихией даже для огненного дракона это вполне себе легкая задача.- Ар-Этен поднял голову вверх, разглядывая ночной небосвод, словно и не предлагал только что начать сражение и все с тем же спокойствием добавил. - А чтобы было хоть немного честно, я не буду пользоваться водой стихией при защите.
Со стороны могло запросто показаться, что он не воспринимает мальчишку всерьез, но это впечатление было обманчиво, Литалиан прошел войну и четко усвоил, что стоит недооценить противника и можно поплатиться. Сражаться в полную силу и калечить из-за брошенных с горяча фраз он не собирался, а вот искупать мальчишку в холодной водичке, как минимум, не мешало бы.

Отредактировано Литалиан (2011-06-19 20:38:18)

+3

7

Вода была холодной. Видать в озерце ключи били. Вере, любивший тепло замер почти сразу, только вот вида подавать, да слабость показывать не собирался. Не к  лицу это взрослому дракону, не может быть у него слабостей.

Ар- Этен приказал ему атаковать. Огненный нахмурился и ничего предпринимать не стал. Хочет устроить ему взбучку - пусть устраивает, хочет покалечить - пусть попробует, только вот после сделанного предложения бой устраивать он не собирался, не красиво это, не правильно, не достойно.
Вере уселся прямо в холодную воду с упрямством глядя на Литалиана.

- Может я молод, может и глуп, спорить не стану - со стороны виднее. Но от слов своих не откажусь, не к лицу дракону свои слова обратно забирать, чести мне это не сделает. И нападать я тоже не стану. Не хорошо это после того, как сердце и руку предложил больно делать. Может и не сделаю - не дотянусь, и опыт и сила не на моей стороне, но рисковать не собираюсь. Вы можете нападать, если желаете, я сопротивляться не стану. Не по душе дерзость, так давайте, наказывайте.

Может и ждала его взбучка, так не впервой, переживет и ее. Не знает Ар-Этен его. Не отступит он и не сдастся. Не умеет он делать ни того, ни другого.

- Так что начинайте, господин профессор, а я посижу, на вас полюбуюсь. - произнес он с вызовом глядя на прекрасного водного дракона.

Может он и десять раз не прав и нахален. Только вот проигрывать Литалиану не собирается, не испугался во дворе Академии, и сейчас выдержит. Просить прощения и брать свои слова назад он не намерен.

+2

8

Мальчишка в воду полез, причем зная её температуру, Литалиан вполне мог предположить, что приятные ощущения тот не испытал.  Можно было сказать, что маленькая месть уже свершилась, но больше его интересовало, как поступит огненный получивший право на первый шаг. Тот снова сумел удивить преподавателя, когда вместо того чтобы атаковать просто уселся прямо на дно озерца в одежде, да ещё так посмотрел.
- Говоришь, отказ от своих слов тебе чести не сделает…- дракон чуть приподнял бровь, тем самым демонстрируя своё удивление, и двинулся в сторону расположившегося в воде студента.- А много ли счастья способна принести подобная безрассудная выходка? Будешь ли ты рад переступать через себя, сможешь подчиняться?- Ар-Этен грустно усмехнулся, останавливаясь рядом, и приподнял лицо Вере за подбородок, заглядывая в глаза.- О какой моей красоте ты способен судить сейчас дерзкий, глупый мальчишка?
Эмоции настоятельно требовали выхода, но даже просто ударить пусть только своего будущего студента он не мог. Знал ведь, что не станет тот защищаться да и учить кого-то уму разуму кулаками не привык. Оставалось только отправить нерадивого домой и уж потом найти на что выплеснуть накопившийся негатив.  Это были лишь мысли, а вот стихия чутко отзывалась  на состояние  Литалиана. Как только дракон простер свободную руку над водой, часть отделилась, легко приняла форму меча, и скоро он уже сжимал в ладони рукоять ледяного клинка. Почти не опасное оружие тем более для их расы, да и пугать огненного Литаль не собирался, все получилось само собой. Отпустить  себя, заставляя воду вернуться в исходное состояние, оказалось куда трудней, Ар-Этен четко осознавал, что на взводе и может натворить дел, если не отвлечется.  Отвлекаться тут было особо не на кого, а портить окружающую природу не хотелось, потому дракон  избрал самый гуманный способ с его точки зрения. Наклониться и поцеловать, вкладывая в этот поцелуй все свои чувства, оказалось совсем просто.

+2

9

- Кто знает как оно получится? Что написано на скрижалях судьбы, ни вам не мне не прочесть. Каждому свое уготовано. Может быть и пожалею, может и нет. Кто точно скажет? Ни вы, ни я этого не знаете. А вдруг окажется, что моя выходка самым разумным поступком в жизни обернется, что тогда? - Проговорил огненный дракон, с вызовом глядя снизу вверх на Ар-Этена.

Умом -то он прекрасно понимал, что Литалиан никакой свадьбы в голове не держит. Он и сам бы хотел знать что потянуло его за язык в тот момент, когда водный дракон проходил по двору. Никогда прежде так далеко его не заносило.

Вода была холодная настолько, что по коже побежали мурашки, а все, что находилось на данный момент в воде неметь начало. Оставалось только радоваться, что драконы простудами не страдают.
Когда Ар-Этен  меч материализовал, вот тогда некоему упрямому дракону несколько не по себе стало. Неужто его глупый поступок настолько задеть мог? Ну да ничего, драконы живучие, переживет как-нибудь. Только бы поскорее из воды вылезти, хотя бы и в виде полутрупика.
Вере сидел и гадал, насколько далеко сможет зайти Литалиан в своем гневе.

А потом, Водный дракон такое совершил, чего Вере никак ожидать не мог. Все что угодно предполагал, только вот поцелуя не ожидал никак. От неожиданности он аж онемел, когда его губ коснулись губы красавца преподавателя. Говорят огненные драконы склонны к опрометчивым да неожиданным поступкам, только вот Литалиан любому огненному, как оказалось, фору дать может.
В том поцелуе нежности не было, скорее желание показать зарвавшемуся мальчишке кто хозяин положения. Так Вере и не претендовал. Сам не заметил как отвечать начал, сначала робко, потом со всем юношеским пылом. Забылся несколько, даже про воду ледяную студеную забыл. Уже руки протянул загребущие и обнял Литалиана.

+2

10

Огненный замер, словно не веря в происходящее, и будь Литалиан в другом эмоциональном состоянии, он бы непременно отстранился сразу, пока же это было просто нужно и надо сказать помогало. Вскоре что-то сотворить дракону уже не хотелось, и в столь необычном способе необходимости просто отпала, но пришедший в себя мальчишка  решил ответить.  Вот тут-то появилась уже новая проблема, робкие прикосновения вызвали желание продолжить, а потом его уже просто не захотели отпускать. Первая здравая мысль о неправильности собственного поведения посетила Ар-Этена, когда Вере его обнял, и видимо вместе с ней проснувшаяся совесть решила напомнить о себе. Литалиан прервал поцелуй и, инстинктивно облизнув губы, выскользнул из объятий.
- Что уготовано нам, ведомо лишь Творцу, но я вот могу с уверенностью сказать, что тебе стоит подняться. Вода как ты успел заметить тут холодная и пусть драконы не болеют, это не мешает нам мерзнуть.- Литалиан позволил себе улыбнуться и направился на берег, его определенно отпустило и этому стоило порадоваться. С сушкой тела от воды тоже проблем не возникло, потому водный мог легко одеваться и обуваться, при этом наблюдая за действиями студента.
- В Академию сейчас отпустить я тебя не могу и не думаю, что тебе нужны лишнее вопросы от коменданта общежития. Сегодня на ночь останешься у меня дома и уже утром сможешь спокойно вернуться в свой корпус.
Закончив с одеванием, Литалиан приблизился к мокрому и  порядком замерзшему огненному дракону, надо было что-то решать и, собираясь с мыслями,  он только  прикрыл глаза.
- Сушить одежду на тебе не стоит, может сесть, и тогда будут проблемы, лучше превращайся и полетели.- Последовав своему же совету, Ар-Этен вышел из-под деревьев и вскоре в небо  устремился серебристый дракон. Как и по пути сюда, он летел немного впереди указывая направление движения, ведомый желание быстрей оказаться в родных стенах. 
Посадка во дворе была для дракона делом привычным, вторую ипостась он вернулся себе сразу и отошел, освобождая место огненному. Дождавшись пока Вере тоже обернется, Литалиан повел его в дом и даже пропустил вперед в дверях.
-Проходи, будем тебя теперь греть.- Прозвучало вполне серьезно и не несколько многозначно, он сам это понял, но исправляться не стал. Такими же неясными были в данный момент и его чувства.

+1

11

Гадая про себя, что может значить улыбка водного дракона, Вере послушно поднялся из воды, даже прохладный ночной воздух после ледяной купели показался ему теплым ветерком. Хотя, поцелуй Литалиана того стоил, в этом молодой дракон ничуть не сомневался и как бы неприятно ему не было, готов был повторить купание, если в итоге результат будет тем же.

Дальше больше- Вере ушам своим не поверил, когда услышал, что Ар-Этен его к себе домой приглашает. Неужто больше не сердится? А если приглашает то зачем? Водный дракон сказал все это таким тоном, что понять, что он имел ввиду было невозможно, по лицу Литалиана тоже почти ничего в темноте угадать не удалось. Понял Вере только одно, на него уже не гневаются, и более того, даже о нем позаботиться решили. На душе потеплело, и огненный дракон позволил себе несмело улыбнуться в ответ.

Дважды уговаривать себя он не заставил, легко приняв истинную форуму, хлопнул мощными крыльями и взмыл в небо, следом за Литалианом, обещавшим кары небесные, а в итоге, решившего оставить студента у себя дома. Стыдно было за свой глупый поступок, это уж точно.
Литалиан просто заворожил его с первого взгляда своих фиолетовых глаз, но кажется, он все совершенно испортил и теперь ему предстоит любоваться прекрасным преподавателем только издали. Подойти поближе совесть уже не позволит.
Пока летели Вере уже все передумал. Холодная вода сделала свое дело, выветрив хмель из буйной головы. Только вот ни одной идеи, как бы загладить свою глупость, так и не родилось.

Они приземлились во дворе дома, и хозяин пригласил его внутрь.
-Проходи, будем тебя теперь греть.
Вере показалось, что он ослышался, но потом понял, что скорее всего водный дракон ничего из того что промелькнуло в его глупой голове не имел ввиду. Он прошел в дом с интересом озираясь по сторонам.

- Красиво у вас. - проговорил он деликатно.
Причем не соврал он ни разу, дом Литалиана был обставлен со вкусом, только вот если не знать кто хозяин, Вере сказал бы что тут эльф живет.
Огненный замялся в коридоре не зная куда идти. В этом доме он был первый раз, а потому устремил вопрошающий взгляд на хозяина. Столкнулся взглядом с глазами колдовскими и почему-то покраснел.

+1

12

Долго уговаривать огненного не пришлось, а когда мальчишка не возмутился на то, что его пропустили вперед, Литалиан не удержался и улыбнулся. Чем-то Вере напоминал его самого, такого же порывистого и горячего в молодости, может ещё поэтому он так быстро остыл и больше не злился на дерзость. Ар-Этен вошел следом и закрыл за собой дверь, нерадивого студента действительно надо было согреть и пусть переохлаждение ничем особым ему не грозило, но оставлять все так он не хотел. От размышлений над тем, что же ему делать дальше, его отвлекла произнесенная огненным драконом фраза, пусть и была скорей всего данью вежливости.
- Дом должен быть уютных и таким, куда хочется возвращаться, но это понимаешь не сразу.- Литалиан чуть приподнял бровь, видя замешательство мальчишки, но помогать, пока не хотел, решив дождаться хоть какого-то вопроса. Пусть наказывать его он уже не собирался, но немного помучить вот таким способом был не прочь. Вопрошающий взгляд  и румянец,  появившийся на лице Вере, понравился водному дракону, только почему он и сам понять не мог.
- Пойдем, я обещал тебя согреть, а делать это лучше всего в ванной, да и мне не мешало бы тоже.- Произнес это Ар-Этен  не задумываясь, усталость, накопившаяся за день, все же давала о себе знать. Только сказав, вспомнил, как огненный отреагировал на поцелуй и с чего собственно началось их знакомство, а потому не удержался от маленькой шпильке, уже проходя в ванную.
- Должен же я рассмотреть невесту, прежде чем идти знакомиться с родителями и сообщать им о намерении жениться.- Литалиан поставив ванну набираться, взялся за тунику, стеснительностью он уже давно не страдал, да и реакция мальчишки ему была интересна, когда он видел его так, а не при слабом свете луны.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Девушки бывают разные...