Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана


Дом Дезире Лотана

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

«Эх, и когда я тебя научу желания правильно загадывать. Будь ты моим первым-вторым-третьим, уже бы волосы на себе рвал, если бы осталось что. Ох и ах! Лакомый кусочек для любого ифрита! Вот кто учил «давай спать» прямо сейчас, если до дома еще не добрались? А если уложу прямо тут посреди площади? И какой с меня спрос? А еще проснуться поутру, обложенному оравой маленьких драконышей. Вот умора!»
Камиль поморщил отсутствующий в данный момент, но зато воображаемый нос.
«Ндааа… видать, крепко слова шаманки в голову запали… А где я их возьму? Надо ж было ей глупость такую сморозить»!
Но проверять теорию «нам было трудно, но мы достали» на практике отчего-то было боязно, а вдруг так желание заифритит, что самому ифриту боком вылезет?
Только затянувшись потуже на нежном драконьем горлышке, чтобы всякие дурные мысли не лезли в одну конкретно взятую драконью голову, дух перенес Дезире на вожделенную кровать и только тогда отпустил, растянувшись на постели уже в привычном облике гаремного невольника.
- Спать, так спать, - пробурчал он, уткнувшись носом в подушку.

+2

182

- Ага, спать. - довольно произнес Дезире, делая вид, что не заметил, как бантик хотел его придушить.
Ну в самом же деле, ведь не всерьез же. Не каждый день духа так озадачивали. Ничего страшного в таком предсказании сам огненный дракон не углядел, но понимал, что Камилю только только дорвавшемуся до свободы оно могло и не понравиться. Ничего, нравится, не нравится - привыкнет. Все равно теперь, после сегодняшних, точнее уже вчерашних, событий Дезире его никуда не отпустит.
Вот ведь угораздило в ифрита влюбиться. Порядочных драконов вокруг пруд-пруди, а тут вынь и положь вот этого, синеглазого. Вредного и язвительного. - подумал про себя дракон и замер...
Влюбится?!
Он на секунду оторопело открыл слипающиеся глаза, и украдкой посмотрел на уткнувшегося носом в подушку Камиля, пытаясь понять что это с ним вообще происходит. Но организм рассудив, что на сегодня с него потрясений хватит, провалился в сон.
Огненному дракону снился целый выводок дракончиков, каждый из которых требовал взять его на ручки и Камиль, обиженно дувший губы, и ворчащий, что желать надо было скромнее.
Дезире проснулся под утро в холодном поту и затравленно огляделся. Никаких многочисленных отпрысков вокруг не наблюдалось. Он облегченно вздохнул и снова провалился в сон, на этот раз, без всяких кошмаров.

+2

183

Ифрит какое-то время прислушивался к ставшему размеренным сонному дыханию дракона и ощущал непривычный дискомфорт. Хотелось спрятаться и уединиться. В кальяне, которого больше нет. Кто бы мог подумать, что сейчас, став свободным, он начнет тосковать по своей безвременно пропавшей тюрьме? Но после долгой отсидки наедине с собой, отвыкшее от внешних впечатлений сознание сейчас хотело покоя и своей территории, куда всем остальным путь заказан. Дух, непривычный к долгому пребыванию в телесной оболочке, жаждал отдыха в бесформенности. И какое-то время спустя Камиль все же не устоял перед соблазном и растекся дымком по комнате. Только тут он столкнулся с непредвиденной опасностью в виде дыхания Дезире. Заглядывать в легкие к дракону не хотелось, и темный джинн убрался подальше от кровати, облюбовав одну из пустых ваз, где принялся неспешно размышлять над цепочкой событий, приведших его сюда.
Ифрит, будучи существом стихийным и хаотичным, ни о чем не жалел. Только удивлялся таким крутым переменам в своей судьбе после длительного застоя. Потом мысли вернулись к последним событиям и словам гадалки, заставив в очередной раз недоверчиво «хмыкнуть». Хватит с него того, что хитрый дракон и так нашел способ, как привязать к себе им же якобы отпущенного на свободу темного джинна.
«Да еще покрепче всех прежних заклятий»!
В это время Дезире подскочил на кровати и принялся озираться, но не успел Камиль что-то предпринять, как вновь улегся спать дальше, так что дух вновь расслабился, и только под утро вернулся в постель, где, сладко потянувшись, подлез под теплый драконий бок.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-10-14 12:41:13)

+1

184

Утро подкралось не заметно и началось с громкого и воинственного:
- Мряяяуууу! Мрррряяяууу!
Дезире открыл глаза, чтобы посмотреть, что снова затеял Камиль, которому, по всей видимости, вчерашних приключений оказалось маловато, и тот вновь решил поутру обратиться котом.
Вот ведь неугомонное создание! Мы еще последствий вчерашнего не устранили, Санни не нашли, а он по всей видимости уже готов новые на наши головы найти. - несколько недовольно подумал юный дракон.
- Огненный мой, а может еще часик поспим? Я понимаю, что тебе скучно, но я спааать хочу. - жалобно протянул Дезире пытаясь с головой накрыться подушкой, чтобы не слышать воинственных песен ифрита с утра пораньше.
Но куда там! Пронзительный и грозный вопль кота пробивался через толщу перьев, не давая снова провалиться в сон.
Ну вот за что он так со мной? Вроде как ничем не обижал.
- Мряяяуууу! Мрррряяяууу!
Дезире вяло пошевелился, рукой наткнувшись на теплое тело лежащее рядом с ним. Камиль в своей обычной ипостаси лежал рядом. Тогда кто так надрывался?
Тихонько выругавшись себе под нос дракон с сожалением снял с головы подушку, разлепляя сонные глаза, чтобы посмотреть кому не спится воскресным утром.
Он успел только заметить как рыжая молния метнулась в сторону кровати и...
В следующее мгновение Разбойник, а это был именно он, торжествующе вопя впился в красивый крепкий зад Камиля сразу всеми когтями.
Утро явно переставало быть томным.

+2

185

За кошачьими воплями, возмущением и возней Дезире, Камиль пропустил один важный момент, несколько подорвавший его репутацию и нагло поправший самолюбие.
- Ааа! Шайтан! Попался!
Это было первое и последнее членораздельное выражение, сорвавшееся с губ ифрита, вскоре перешедшее в шипение.
Если зажравшийся хозяйский котейко, считает, что может безнаказанно лазить в окно, то он глубоко ошибается. Пора бы Разбойнику понять, кто теперь в этой комнате главный. И пусть на весь дом Камиль не претендовал, но хозяйничать тут, да еще попирать свой зад не позволит! Вернее… позволит, но только не коту! Есть другие желающие, которые к тому же куда более желательны.
Спустя миг после того, как рыжий наглец вцепился в него когтями, ифрит толстыми удавьими кольцами уже обвился вокруг зверя, а змеиная голова, покоящаяся не подушке, немигающим взглядом уставилась в кошачьи глаза, выискивая в них признаки паники и поражения.
Нет, конечно он не собирался сломать Разбойнику кости и задавить до смерти, а вот напугать до смерти и проучить кота так, чтобы впредь было неповадно, стоило.
Какое-то время шипение удава и шипение рыжего сплетались так же как и их тела, но вскоре Разбойнику уже перестало хватать воздуха.

+2

186

Дезире подскочил на кровати. Сон слетел моментально, будто и не было его вовсе. В огненной голове крутился один-единственный вопрос - что он скажет разгневанной матери, когда та узнает, что ее любимца, рыжего нахала, больше нет в живых. И что ему прикажете делать? И Камиль вроде не виноват, кошар сам вцепился ему в зад, но не убивать же за это?
И как он потом объяснит кто именно удавил Разбойника? Врать? Или же сказать все как есть? Ага, совсем здорово получится: Здравствуй мама, это мой любимый ифрит, на котором я собираюсь жениться, и завести с ним драконят, он тут нечаянно придавил твоего обожаемого кота, но ты не расстраивайся - он совершенно не хотел тебя огорчать. Так что ли?
И когда, в последней отчаянной попытке освободиться кот, всерьез испугавшийся за свою жизнь изо всех кошачьих сил вцепился зубами в тело "удава", так как задешево собственную кошачью жизнь продавать не собирался, Дезире закричал:
Камиль, пожалуйста, отпусти его. Или хотя бы не убивай!
Матушка сильно будет переживать по своему любимцу, и огненному дракону не хотелось бы представлять Камиля родителям под аккомпанемент рыданий родительницы.

+1

187

Удав негодующе зашипел, когда Разбойник вцепился в него зубами.
«Ну вот, уже и дышать нечем, а все туда же! Скотина упрямая»!
Но вопль Дезире заставил чуть ослабить хватку и недоуменно глянуть на дракона.
«Таааак. Значит, кота ему жалко, а то ,что это нахал врывается без спросу да еще наносит телесный ущерб – это все ничего! Что с того, что я ифрит? То, что на мне все заживет сразу же, а пострадавшее самолюбие значит, побоку»?
Но вопреки вскипевшему негодованию, ослушаться просьбы, такой настоятельной, что скорее была похожа на приказ, Камиль не смог. Кольца распались. Вытолкнув кота на колени дракону, удав вновь свернулся, спрятав голову в тугих извивах тела.
Почему-то было обидно. Неприятно и горько. И себя жалко. И непонятно, почему такая мелочь вдруг заставила почувствовать себя одиноким. Вновь захотелось в кальян, чтобы никого вокруг.
«Найти что ли какого-то мага, который вновь меня куда-нибудь посадит… Стоило тогда с некромантом сражаться? Глупый ты, Камиль»…

0

188

Взяв за шкирку вконец обнаглевшее животное, ибо особо церемониться с ним дракон вовсе не собирался. Разбойник никогда прежде не позволял себе подобного поведения и оставалось только гадать какая муха его укусила. Впрочем, мотивы огненного дракона и не интересовали, матушка вконец избаловала пушистого негодяя, вот пусть сама с ним и возится. У него на это ни времени, ни желания нет. Своих забот полный рот. Им еще Санни искать.
Поэтому он просто выставил кота за дверь, шикнув на него чтобы тот не околачивался поблизости. По-хорошему стоило бы рыжему паршивцу взбучку устроить, но он дракон и не должен без серьезного повода поднимать лапу на тех, кто заведомо слабее его.
- Сильно тебя этот паршивец? - проговорил Дез, присаживаясь на кровать и осторожно поглаживая пальцем кончик хвоста Камиля.
Тот лежал на кровати свернувшись кольцами и спрятав голову, судя по всему сильно расстроенный тем, что произошло.
- Ну не сердись. Не хотелось мне, чтобы родители узнали что мы с тобой вместе при таких обстоятельствах. Если б чего с ее котом случилось матушка еще бы лет десять на тебя бы дулась, и на меня заодно. Потому что... - тут Дезире во время прикусил язычок.
Не объяснять же Камилю, что если бы того по настоянию матушки выперли бы из дому, то он бы за ним отправился. На смех поднимет или не поверит.

+1

189

Слова Дезире ифрит истолковал по-своему. Развернувшись, растянулся на животе, подложив руки под подбородок уже в привычном облике. Рука дракона, прежде поглаживавшая хвост, теперь оказалась на лодыжке.
- Не бойся, твоя матушка ничего не узнает. Не собирался я его до смерти душить, проучить только, - неохотно ответил он. – Упертый он, и я упертый.
Ранки от кошачьих когтей затянулись быстро, словно и не было ничего. Камиль скосил глаза на кончик носа, потом на огненного и сдунул упавшую на лицо темную прядь.
- Я не сержусь. Если бы сердился, тут уже паленым воняло бы. Ладно, утро уже… - он повернулся на бок, подпер голову рукой и усмехнулся. Юноша выглядел и вправду расстроенным, так что огорчать его дальше дух не хотел.
- У тебя кошмары ночью во сне, а у меня утром наяву. Так что все по справедливости. И побудка заодно получилась сильная. Давай, собирайся, если думаешь продолжать поиски.

+1

190

Дезире несколько недоверчиво взглянул на ифрита, неужели он и вправду думает, что его только матушкино настроение интересует?
- Знаешь, я не за это боялся. Мне просто хочется чтобы у нас все было хорошо. Тебе бы правда не понравился семейный скандал. Да и не хотелось бы мне выбирать чью сторону принять. Потому что... Ладно, я что-то поутру слишком разговорчивый. Давай действительно собираться на поиски. Благо за окном погода хорошая. Нам же проще будет. С чего начнем?
Дезире и сам себя корил за то, что сказал лишнее, но скорее всего ифрит снова не обратит на это внимания или истолкует по-своему. Это и к лучшему. Не время сейчас для объяснений в любви. Санни в опасности и его обязательно надо найти. Мало ли что Элаку в голову взбредет над ним совершить?
Так что время было дорого, тут Камиль был прав.
Дез собрался в рекордно короткие сроки, даже завтрака ждать не стал. Только записку написал матери, что гулять ушел.
- Поедим по дороге. Идем скорее! - проговорил дракон завязывая красные пряди в тугой хвост, чтобы не мешались.

+1

191

Камиль недоуменно глянул на Дезире, с чего бы это дракон начал оправдываться, он ведь ни в чем его не винит. Иногда он совсем переставал понимать юношу, хотя, как и обычно, на этот раз тоже не стал морочить себе ум.
Он проводил взглядом подорвавшегося огненного, продолжая валяться на постели. Все таки, что не говори, у духа перед воплощенными есть куча преимуществ, не надо ни мыться, ни одеваться – всегда  по желанию чистый, и все свое всегда при нем. Да и вообще к воде темный в силу своей природы относился очень недоверчиво.
Такая спешка с утра пораньше определенно не радовала. Ифрит предпочел  бы еще поваляться до того времени, как солнце хорошо прогреет влажный после дождя воздух. Да и кого они в это время найдут, когда все заняты завтраком или нежатся в постели. Вроде, как никак, в городе выходной день. Но его дело маленькое, и потом, какая разница, где с драконом болтаться?
«Зато можно узнать что-то новенькое и интересное».
- Думаю, матушка твоя будет очень недовольна, - позволил себе заметить Камиль, перед тем, как обернуться котом и спокойно покинуть дом. – Мне кажется, ты не так часто сутками избегал ее общения, так что одной записки ей будет мало.
Сиамский кот потерся об ногу юноши, когда тот закрывал дверь, и с гордо задранным хвостом прошествовал по коридору к выходу из дома.

+1

192

- Да с чего бы ей быть недовольной? Я и раньше так делал. Не хочу сейчас с ней разговаривать. Она хорошая, добрая, но времени это займет столько что Элак Санни раз десять убить успеет. Так что в этом случае оборотень важнее. Мало ли что с ним может случиться за то время, пока я чай пить буду и где я вчера весь вечер гулял рассказывать. Уж лучше записку оставить. - покачал головой Дезире, закрывая за собой дверь.
Осторожно прокравшись по лестнице он аккуратно отворил дверь и они с Камилем, никем к их счастью не замеченные выскользнули наружу.
- Куда пойдем? Лес большой и я даже не знаю с чего начинать. Пойди найди в темном лесу дроу и кота. Вот уж задача, так задача! - задумчиво проговорил огненный дракон быстрым шагом пересекая площадь.
Главное, было смыться из зоны видимости из окон дома. А там они уже разберутся что к чему.
Он остановился только раз, чтобы купить горячих пирожков у гномки, которая несмотря на выходной и ранний час уже во всю торговала ими на Главной площади. Вот уж действительно: охота пуще неволи - все еще сладко спят, а гномы уже торгуют.

-------------> Дезире, Камиль Окраина леса

0

193

Таверна "Цветок Опохмельника" ====> Дезире, Камиль, Кьорл, Лася-Квася

- Похитить - это не мы кого-то, а жених невесту... ну или жених жениха, если родители против или денег на свадьбу нет. Это как запасной вариант, - пояснил Лася, не настаивая, впрочем, на предложении. Мало ли, у кого какие обряды. Тем более что все как один рассчитывали, что удастся дело привести ко всеобщему согласию.
А это, ясен пень, был бы лучший выход.
И, бодро залив в себя последний бокал особенно крепкого пойла, Лася-Квася устремился со всей компанией в дом к старшим Лотанам. Двигались они, несмотря на весьма разную степень трезвости и, соответственно, твердости походки, весьма бодро, еще более воодушевляясь от свежести предлетней ночи, и очень скоро оказались на пороге драконьего особняка.

+2

194

--------> Дезире, Камиль, Кьорл, Лася-Квася Таверна "Цветок Опохмельника"

- Вот тут мы и живем! - покачиваясь на ногах, аки былинка на ветру проговорил перворожденный.
Последний заход оказался явно лишним. Он даже не понял какого рода была огненная вода, но то, что она ударила по мозгам похлеще гномьего молота, было однозначно.
Пока шатаясь и вихляя из стороны в сторону четыре решительных джентльмена добрались до дома Лотанов на Главной площади дракон успел несколько проветриться, но все равно его мысли скакали подобно лягушкам, выпущенным из банки - хаотично и в разные стороны. Собрать их вместе не получалось ну никак.
- Позови матушку! - обратился он к дворецкому, открывшему им двери дома.
Вымуштрованный родительницей старый слуга счел за лучшее не перечить молодому хозяину, чтобы не стукнуло ему в голову на этот раз. А потому молча поднялся на верх почтительно поклонившись хозяину и его гостям.
Часы в прихожей показывали уже заполночь, но никто из пришедших, кажется, не обратил внимание на подобную мелочь.
Сейчас они пришли по исключительно важному делу и отступать и сдаваться Дезире не собирался. Дракон решил - дракон не отступится!
- Если что, похищаемся!

Отредактировано Дезире (2012-01-12 21:35:46)

+4

195

От Саллака до Домов драконов дорога оказалась неблизкой, не потому, что далеко, а потому что ноги все время норовили свернуть не туда, причем все четыре пары, но если драконо-ифритские всегда шагали в одну сторону, то собственные приходилось призывать к порядку, а вторые, в тяжелых орочьих сапогах, направлять на путь истинный.
- Ничего, - заверил Кьорл честную компанию перед дверью дома Дезире и важно одернул пояс. – Я, как представитель порядка, никаких безобразий, не предусмотренных протоколом, не допущу.
И последним шагнул в прихожую, прикрывая тылы и… обеспечивая свободу на случай стратегического и тактического отступления. Поэтому дверь он только прикрыл.
По повелению Дезире слуга скрылся в глубине дома.
Йох! Сейчас начнется!
- Если что, отступаем. Я прикрою, - заговорщицким тоном произнес стражник и постарался натянуть на лицо отморожено-невозмутимое выражение.

+3

196

- Денег нет – наколдуем, - встрепенулся ифрит, всю дорогу прошествовавший молча в обнимку с драконом, и не понятно было, кто кого на ногах держал. Главное, что никто по дороге не свалился и в подворотню не свернул. Оттого, что их много сейчас толклось в прихожей разбуженного дома Камилю было как-то спокойнее, словно драконихин гнев равномерно по всем размажется и на каждый нос меньше достанется. А вот, когда в ход пойдет тяжелая конница  в лице папеньки Деза, тогда держись!
- Дааа, мы тут живем…немного. Местами... - поддакнул он вслед за ненаглядным. – Только об этом никто не знает. Кроме Ррразбойника!
Вспомнив про кота, ифрит постарался протрезветь и осмотреться. Ведь этот подлец явно где-то сидит в засаде, чтобы явиться в самый неподходящий момент и все испортить.
- Так что если кто-то увидит этого Разбойника, хватайте и за шкирку из дому, - наставительно подняв палец, ифрит пошатнулся и крепче вцепился в пояс Дезире второй рукой. – А то он точно не даст похититься. Знаю я эту тварь!
Он хмыкнул, и кажется собирался припомнить все обиды, причиненные котом, но уши его собутыльников спасло появление госпожи Лотан. Или не спасло. Это с какой стороны посмотреть.

Отредактировано Камиль Яссер (2012-01-12 22:33:07)

+1

197

Дракониха уже собиралась отходить ко сну, когда пришел взбудораженный дворецкий. Он был настолько шокирован увиденным, что не сразу смог толково доложить о появлении горячо любимого сынули, который на этот раз явился с компанией. Выслушав доклад, Лиада взмахом руки отпустила его и задумчиво посмотрела в зеркало, отразившее довольно привлекательную женщину с рыжими волосами, рассыпанными по плечам.
Слова слуги немало встревожили женщину, а потому набросив на плечи просторный шелковый халат и уже на ходу завязывая пояс, она спешно спустилась в просторный холл, сопровождаемая тихим шорохом одеяния.
Сказать, что Лиада была шокирована, значит не сказать ничего. Дракониха резко замерла в нескольких шагах от честной, еле стоящей на ногах компании, словно налетела на стену. Компания была… разношерстой и в дым пьяной. И среди них ее… ее… ее обожаемый Дезире…
- Дезире, дорогой… как ты мог? – Лиада схватилась за грудь, словно у нее вдруг прихватило сердце. В карих с рыжими крапинками глазах застыли слезы. – Как же так? Кто эти создания? – она обвела рукой замерших в дверях дивных. – Ты же на ногах не стоишь, дорогой…

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

Отредактировано Лиада Лотан (2012-01-13 10:13:08)

+4

198

Дезире искренне и проникновенно посмотрел на маму мутными от хмеля глазами, а потом, радостно улыбаясь сообщил:
- Мам, я женится надумал.
Он постоял, покачиваясь как осенний лист на ветру, и немного погодя продолжил:
- А это мой жених!
Дракон сделал широкий жест рукой, потому что никак не мог сфокусироваться и бырать из всех шестерых своего огненного. Перед глазами кружились размытые фигуры и понять кто где находится было решительно невозможно.
- А выпили мы совсем немного... и исключительно для храбрости. Не каждый же день суженного... пред материнские очи приводишь. - язык юного дракона несколько заплетался, из-за чего торжественность, с которой должна была быть произнесена фраза, была несколько смазана.
- Ты, главное, сразу не ругайся. Он, правда, замечательный... Я его люблю. И тебе он тоже понравится, честное слово.
Дезу не терпелось рассказать насколько замечательный у него Камиль, но язык словно прилип к небу, и как не старался дракон, ничего внятного он выдать не смог.
Дезире поднял на маменек, которых отчего-то оказалось сразу три штуки, сияющий счастьем взор, рухнул в кресло и... задремал.

Отредактировано Дезире (2012-01-13 11:51:53)

+5

199

Госпожа Лотан где стояла, там и села… Благо кресло рядом было. Охнув, дракониха рухнула прямо в него, не устояв от столь «радостной» вести, которую только что изволило ей сообщить горячо обожаемое и единственное чадо, прибывшее в обществе троих обормотов непонятного назначения. Перед глазами Лиады проплывали картины, одна ярче или ужаснее, другой. Что-то а подобного она никак не ожидала…
- Ч-ч-что? Жениться? – пролепетала мадам, слабым голосом и все еще хватаясь изящной ручкой за бешено колотящееся сердце, которое было готово выпрыгнуть из груди. – Как же так? Ты же еще так юн, дорогой! Тебе рано жениться?
Она перевела взгляд на плюхнувшегося в кресло  сына, который немедленно погрузился в пелену дремы, казалось начисто позабыв о том, что только что сказал своей обожаемой маменьке.
Удивление постепенно сменялось… яростью. Дракониха плавным, гибким движением поднялась из кресла и приблизилась к Дезире. Оглядев чадо внимательным взглядом, и поняв, что ребенок приходить в себя не собирается, она начала вытягивать влагу из окружающего воздуха. И хоть магию воды она не очень жаловала, но в данном случае она была как нельзя к месту.
Миг, и вот уже на щеке юного оболтуса появился влажный след от звонкой оплеухи.
- И позволь спросить, кто является твоим будущим супругом, дорогой? – холодно проговорила Лиада, окидывая притихшую компанию пристальным взглядом. – Неужели кто-то из этих… этих созданий?

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+4

200

Ифрит пытался сообразить, что вообще от него требуется.
«Интересно, а мне что делать сейчас? У людей за невесту выкуп полагается… а кто у нас невеста? Тааак. Дез – у нас жених. Значит, невеста - я? А выкуп тогда кому? У меня родственников нет»… - Камилю вдруг стало себя жалко, но пустить слезу он не успел. При виде схватившейся за грудь маменьки Дезире вдруг стало жарко. Он неверной рукой дернул ворот одежды, и будь она обычной, посыпались бы застежки на пол, а тут только разошлась до середины груди.
- Да… замечательный… Ик! Я могу это подтвердить! – пролепетал огненный дух, нервно икая, - и слишком юный…. Ик!
Он постарался навести резкость, и вдруг его ненаглядный пропал из поля зрения.
- Дееез? Ты где?! – ифрит, озираясь и гадая, куда лучше смыться, попятился и наткнулся спиной на Ласю. Дракон все же нашелся хотя и не сразу – в кресле. Не долго думая, Камиль превратился в кота и запрыгнул на спинку кресла. Как-то так было спокойнее. Сжавшись в комок, он осторожно выглянул из-за головы Деза в тот момент, когда госпожа Лотан перешла от вздохов к чувствам более высокого накала.

+4

201

Лася оценил.
Оценил и красоту с характером драконовой мамы, и смелость с честностью драконова сына, и маскировочные таланты одного такого Камиля с умением остаться в тылу одного такого стража, благодаря которым на линии огня теперь оказался он сам, честный большегрышский орк Лася-Квася.
- Супруг - это он, - незамедлительно сдал ифрита... не, не бабе, точно не бабе - женщине - Лася, решив, что положенными приветствиями можно временно пренебречь. - Мы тут того... этого. На подхвате! Дотащить, если кто сам не дошел бы, и по мордасам за компанию получить, если Камиль не сразу тебе понравится, о суровая и прекрасная. А заодно засвидетельствовать - он хороший воин, жених твоего сына, он умеет драться и сможет ее защитить. Он будет славным мужем и доброй женой, он подтвердит свою доблесть и докажет любовь испытаниями.
Последние слова были уже чисто ритуальными, но Лася давно уже решил, что Камиль - мужик, а значит свидетельствовать за него можно. Ну а если у них тут обряды другие, так Лася не виноват - нечего было его впереди других оставлять.

+2

202

Не то чтобы Кьорл дракониц не видел. Видел. Но вот такое сияющее явление в халате – впервые. Хотя конечно, лучше бы и не видел век так или два, но дело то в том, что он сам пришел. Глаза засветило, и дроу вытянулся в струнку. Он явил бы все прелести воинской выправки, если бы не слабая боковая качка.
- Госпожа… Так точно, кто-то из этих созданий, - доложил стражник, когда сверкающий взгляд женщины едва не подпалил белую шевелюру. Он усиленно покивал, всем своим видом подтверждая Ласины слова.
– Мы привели. С ним и… его… - дроу оглянулся в поисках пропавшего жениха, но так и не связав исчезновение ифрита и появление незаметного кота на спинке кресла воедино, сильно удивился. - Упс... Уже похитили?
Тут мамаша принялась приводить своего отпрыска в чувства, и пришлось забыть о похищении, когда на глазах совершалось руко-, а вернее водоприкладство.
- Госпожа-не-имею-чести-знать, но так нехорошо!- возмущенный до глубины души Кьорл шагнул  вперед и, тут же сделав шаг назад, вдруг рявкнул. – Городская стража!

+2

203

Лиада теперь взирала на переминавшуюся у порога пьяную в дым честную компанию, переводя взгляд карих глаз с одного, на другого, потом на третьего. В какой-то момент она упустила из виду одного из них, и тот буквально растворился в воздухе. Зато на спинке кресла Дезире появился хорошо известный ей кошак, удобно свернувшийся на столь шатком насесте. Шатком, потому что рассерженная и сбитая с толку дракониха явно не собиралась оставлять в покое свое единственное ненаглядное чадо, которого окрутили эти… эти… эти мерзавцы.
- Ах, вы на подхвате? Как мило! – уперев руки в бока, Лиада медленно пошла на эльфо-орка, который осмелился подать голос, всеми манерами подчеркивая, что он вовсе не эльф, а орочье отродье, такое же грубое и неотесанное. – Славный воин и верная жена! Вот я сейчас покажу тебе, кто здесь славный воин и примерный супруг! – в пальцах женщины появился огненный шарик, который медленно, но верно наливался силой, начав плеваться жидким пламенем. – У моего сына своих мозгов нет, так вы еще и поспособствовали, чтобы он и остальное растерял! Как это мило с вашей стороны. Дотащить, если вдруг что… - передразнила она заступника.
Скорее всего орко-эльф получил бы в морду раскаленным фаербоолом, но, видимо, судьба была милостива к этому странному созданию, так как в этот самый момент в разговор вмешался дроу, находившийся позади всех и покачивавшийся едва ли не сильнее остальных. Итак он вмешался… Но лучше бы он этого не делал.
- Молчать! Позвольте мне самой решать, что здесь хорошо, а что нет! – прошипела она, окидывая темного горящим взглядом. Точеные губы искривила презрительная усмешка, а взгляд  похолодел. – Значит, стража Дальет. Великолепно! Похоже, нынче стражники пьют вместе с малолетними драконами, начисто позабыв о своих прямых обязанностях… Да еще и поддерживают столь сомнительные авантюры этих же малолетних драконов. Замечательно! Пожалуй, я сообщу об этом вашему начальнику. Незамедлительно!
Дракониха вновь обвела взглядом незадачливых выпивох. На красивом лице Лиады проступило недоумение, так как она только теперь заметила , что одного «товарища» явно не хватает… Ведь их было четверо, вместе с ее непутевым сынулей. Не так ли? Теперь же один отсутствовал. Она провела ладонью по лицу, пытаясь прогнать подступающий сон, потом вновь посмотрела на покачивающихся дивных. Огненный шарик рассеянно мигнул, плюнув оранжевым сгустком прямо на сапог орко-эльфа.
- Та-а-ак, и куда же подевался еще один оболтус? – вопросила госпожа Лотан – Или он так перетрусил, что решил сбежать? И я все не знаю, кто из вас является женихом моего Дезире…

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+5

204

- Мама! - ошеломленный таким приемом Дез даже протрезвел слегка, прикладывая к горящей от удара щеке ладонь.
Надо сказать, что никогда прежде госпожа Лотан себе подобного не позволяла, и рукоприкладством не занималась. Огненный и не ожидал ничего подобного, а потому добрые полминуты у юного дракона ушли только на то, чтобы осознать происходящее и уверовать в то, что все это ему не снится.
Обида, за то, что матушка решила учить его уму-разуму на глазах у других, и что самое главное, на глазах у его ненаглядного. Дез нахмурился, сердито глядя на мать.
- Ты мам, это-того, потише. Вдруг я на нем женится собрался? Ну покажешь ты ему, а женится я на ком буду? - проговорил он, с интересом наблюдая за реакцией драконессы.
На трезвую голову он бы ни за что такое не сотворил, так как родительницу свою любил и почитал, как и положено любому перворожденному, а вот по пьяни на подвиги его потянуло. Тем более, что сердит он был не на шутку: надо ж было его маленьким неразумным ребенком перед всеми выставить... Вот теперь он и посмотрит как госпожа Лотан эльфу в боевой раскраске порадуется.
- Матушка, я серьезно. Я ведь как думал - когда найду свою половинку, ты за меня порадуешься, а ты... - Дезире сделал совершенно несчастное лицо: - Точно теперь придется из дома похищаться! Ну как так можно огнем живым женихам угрожать? И этим... Как это правильно?.. свидетелям!

Отредактировано Дезире (2012-01-14 16:38:16)

+4

205

- Сообщайте, госпожа, - Кьорл, хоть и немного похолодел внутри, когда женщина пошла на приступ, но виду не подал, только довольно осклабился. – Начальство, смею вас заверить, палец о палец не ударит. Это если бы все случившееся случилось завтра, то да - тогда бы выговор с занесением в личное дело и вычетом оклада в пользу казны. А пока, госпожа прекрасная, никто мне и слова не скажет, как я свой законный выходной провожу, если при том нет состава преступления.
Дроу подбоченился, и теперь, кажется, не собирался затыкаться, отражая словесные нападки женщины и переводя огонь на себя. По крайней мере, первую атаку амулеты выдержат. А там и к ответу призвать можно разбушевавшуюся драконицу, если, конечно, останется кому призывать.
Эх, нам бы ночь простоять и день продержаться…
Однако слова о том, что Дезире – несовершеннолетний, заставило несколько сбавить обороты. Могло показаться, что дроу перебежал на сторону матушки.
- Ну, вам конечно госпожа, лучше знать, совершеннолетний ваш сын или нет, - он примирительно поднял вверх  раскрытые ладони. – Но если несовершеннолетний, то это… В общем, да… В корне меняет дело… хотя я уверен, корень тут ого-го! Но я полагаю вы же не оставите нас здесь, дожидаться совершеннолетия Дезире? – красные глаза смотрели Лиаду с хитринкой. – В любом случае, спешу вас заверить, что все остальные, уже перешагнули сей заветный рубеж. - Так что за нами – не заржавеет.
Стражник смолк, когда заговорил очнувшийся виновник «торжества», и пока что вмешиваться в разговор матери и сына, принявший несколько неожиданный оборот, не собирался, хотя мысль выдать замуж Ласю-Квасю, ему почему-то не понравилась.

Отредактировано Кьорл (2012-01-14 17:53:05)

+3

206

- А и так, о суровейшая, видно, что славнее тебя и примернее не найти, - заявил Лася-Квася, обретя наконец дар речи.
Он пропал.
Он абсолютно пропал, ибо женщина перед ним была огненно-боевита, как прекраснейшие из орочьего народа, и хороша с лица-тела как Лася даже не знал с кем сравнить, но замужем и при взрослом сыне, а Лася с чисто эльфийской точностью умудрился запомнить пьяные слова Деза о том, что драконы любят один раз. То есть - ну просто совсем без шансов.
И если бы у него было заодно и эльфийское воспитание... тогда он хотя бы знал о концепции Прекрасной Дамы, которой можно восхищаться и о которой можно вздыхать.
Но, увы, Ласе были известны только три варианта отношения к женщине: "можно трахаться", "можно свататься" и "можно в глаз от мужа получить".
Здесь был очевиден третий, а до кучи еще и Дезире очнулся и понес чушь ну совсем совершеннейшую.
- Эй! - возмутился Лася. - Ты мной матери-то не угрожай, вот еще! Один уже пригрозил, так Камиль меня чуть змеей не сожрал! О, суровая, - вновь обратился он к драконице. - Не слушай его, он пьян. Вот если у тебя есть дочери или сестры...
Тут он отвлекся на речи Кьорла, а потом чисто по-эльфийски замечтался на ровном месте, напрочь позабыв, зачем и почему сюда пришел, а заодно начисто проигнорировав то не особенно важное обстоятельство, что от файреболовой искры затлела и начала наполнять помещение дымом хорошо присохшая грязь на его сапоге, и что немалую долю в составе этой грязи занимали разные интересные травинки и листики, по которым он в пути потоптался, а свойств у этих трав каких только не было...

+3

207

Ифрит при виде приблизившейся госпожи Лотан состроил умильную морду, уже казалось, совсем созрев признаться в том, что вот же ж я!
Но в центре шторма местного масштаба оказался ее сын, и дракониха пока что никого не хотела замечать.
Кот жалобно мявкнул, когда его окатило залпом холодной воды и снесло с кресла. Первым делом Камиль отряхнулся и уселся, пытаясь понять, как себя вести в разгоравшемся, как степной пожар, скандале.
Нет, конечно, он бы встрял и пошел чесать языком, разжигая страсти, накаляя обстановку, доводя ее до абсурда, взрыва и последующего хаоса, чтобы потом смеяться и ликовать на обломках чьих-то чувств и надежд. Но вся беда в том, что все происходящее напрямую касалось собственных чувств и интересов, а до сих пор ведь не ифритсткое это дело было – добиваться примирения.
Бурление эмоций затягивало. Разобраться с пола между тем, что сейчас происходило между двуногими, получалось из лап вон плохо. Хотелось вцепиться в кого-то когтями, рвать и кусать, особенно разбушевавшуюся женщину, осмелившуюся поднять на ненаглядного руку-плюху, а потом и самого Дезире за странные речи с непонятным смыслом, в котором чувствовался какой-то злостный подвох. Шерсть на загривке встала дыбом, хвост заметался, и не найдя ничего лучшего, чтобы успокоиться, кот, вальяжно развалив лапы, принялся самозабвенно вылизывать яйца, всем своим видом показывая, что имел он всех окружающих в виду. Правда, долго предаваться этому увлекательному занятию не удалось, откуда-то потянуло дымной вонью, и кот чихнул.

+3

208

- Что, дорогой? – промурлыкала дракониха, глядя на расстроенного и враз протрезвевшего сыночка. – Как ты мог дорогой… Ты же такой ранимый… Такой нежный… Как ты мог так опуститься. – лицо Лиады приняло несчастное выражение. – Ты же никогда, никогда не напивался как гоблин-сапожник. Ты меня расстраиваешь, радость моя… Очень расстраиваешь… Я даже подумать не могла, что потомок славного рода Лотанов мог опуститься так низко…
Губы женщины задрожали, а в прекрасных глазах застыли непролитые слезы. Она всем своим несчастным видом показывала, как обижена поведением юного дракона, бывшего ее единственным и обожаемым сыном.
- Как ты мог, Дезире… Как мог? – прошептала Лиада, рухнув в кресло. На некоторое время в комнате повисла тишина. Дракониха старалась прийти в себя и переварить новость, только что сообщенную сынулей. – Ты, что, правда собрался вступить в брак, милый?
Лиада пристально смотрела на Дезире, все еще не в силах поверить в то, что только что услышала. Как можно? Ведь ее чадо еще слишком юное, чтобы думать о таких вещах.
«Конечно, дорогой, я порадуюсь за тебя, когда ты найдешь свою половинку. Но неужели твой суженый среди этих… выпивох? Это же ужасно…»
Она вновь перевела взгляд на топчущихся в дверях пьяных обормотов. И… тут снова заговорил дроу. Гнев, уже было утихший, вспыхнул вновь.
- Отлично. Посмотрим, как твое начальство проигнорирует мое прошение. Особенно если я обращусь с жалобой к самому Кассиэлю. Где это видано, чтобы стража спаивала юных, еще неоперившихся драконов. – прошипела она, сверкая глазами на темного. – Вы останетесь здесь, столько времени, сколько потребуется для того, чтобы разобраться ив создавшейся ситуации, уважаемый. Или пока вы все не протрезвеете. А вот с этим я вам могу помочь, господа.
Воздух вокруг драконихи задрожал, когда она начала стягивать к себе влагу из окружавшего пространства.
- Ты то, каким боком замешан в этой истории, господин хороший. – налетела она на орко-эльфа. – В каком доме тебя воспитывали, а? Выглядишь как эльф, а манеры ну точно орочьи. – она ткнула пальцем в светлого, грязный сапог которого уже начал дымиться. – Уж не ты ли случаем, будешь женихом моего сына, разрисованное недоразумение?
Громкий шлепок отвлек внимание Лиады. Женщина повернула голову и увидела мокрого кота, который до этого сидел на спинке кресла Дезире. Теперь же наглый котяра, развалившись в самой наинепристойнейшей позе, самозабвенно вылизывал свое богатство.
- Тааакс,  а ну брысь, тварь шелудивая! – зарычала дракониха, обрушив на кошака ледяную струю воды. – И откуда ты только взялся, блохастый? – и повернувшись к разрисованному эльфу. – Так ты и есть жених?

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+3

209

Чем дальше, тем ну да, впору сказать, страньше. Стражник покрутил головой, гадя кто же на ком будет жениться. Юный, и возможно, несовершеннолетний дракон несколько протрезвел от маменькиной оплеухи, но, похоже, совсем не собирался искать ифрита, тогда как Лася раскатал губу на что-то другое. От слов эльфоорка насчет дочерей-сестер татуировка на щеке Кьорла дернулась, и  он прыснул.
Хорош, определенно! Это надо же так замечтаться!
Правда, долго усмехаться не пришлось. Разъяренная дракониха казалась вездесущей и успевала разбираться, похоже, со всеми одновременно.
Вот это боец! – мелькнула в нетрезвой голове восхищенная мысль.
- Есть! Пока не протрезвеем! – дроу снова вытянулся в струнку. Вокруг от стягиваемой магии едва не дрожал воздух. И вдруг откуда-то потянуло чем-то, отдаленно напоминающим тлеющее дерьмо.
О, это полный иблит! – Кьорл зажал пальцами нос, поэтому не успел прояснить ситуацию с Ласей, которого Дезире, за неимением ифрита решил выдвинуть в женихи, как женщина вдруг окатила водой ни в чем не повинного кота.
Ну, и ладно, лучше кота, чем нас. Хотя кого-то точно не мешало бы погасить. А я, пожалуй, посплю..., - дроу переместился к одному из свободных кресел.

Отредактировано Кьорл (2012-01-15 21:31:46)

+3

210

Воздух дрожал от напряжения схлестнувшихся эмоций и магических потоков, пробуждая подмывающий к действию зуд в теле, тогда как Камиль изо всех сил старался успокоиться и протрезветь. Видимо, поэтому и прозевал удар. Оказавшись под прицельным ледяным водопадом, кот заорал благим матом и подскочил едва ли не выше голов присутствующих. В последнем котячьем вопле можно было разобрать явственное «Мама!!!» и траектория полета животного закончилась на груди госпожи Лотан.
«Это я блохастый?!  Это я шелудивый?! Тогда, мамаша вы наша, у вашего сынка весьма извращенный вкус, раз ему блохастые и шелудивые нравятся. Я тебе эти слова припомню, женщина, и, не будь ты маманей моего ненаглядного, я бы тебе устроил сладкую жизнь с легионом блох в постели»!
По правде говоря, Камиль совершенно ошалел от бурления страстей, и стоило прикоснуться к драконице, как эмоции, словно крепкое вино, ударили в голову, так что спрашивать сейчас с ифрита, что и почему он сейчас делает, было бы делом совсем бесполезным, Он и сам не знал, куда его понесет в следующий момент.
Мокрый сиамский кот вцепился в золотистый халат всеми четырьмя лапами, удивительным делом совсем при этом не оцарапав, и. не долго думая, протянул шершавым языком по щеке женщины.
- Мрррряу! – оглушительное мурчание едва не заглушило голоса дивных.

+3


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана