Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана


Дом Дезире Лотана

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Небольшая поляна в лесу >>>

Угрызя нежданно-негаданно кусок свободы, и прихватив с собой кальян ифрит подался от греха подальше, хотя где вы видели ифрита, греха боящегося? Но Камиль боялся. Довел таки темный! Боялся, что согрешит, нарушив все мыслимые и немыслимые запреты, налагаемые на темных духов условиями поимки и договоров, и пришибет некроманта, обвалив ему на голову все его жилище. Но хозяин оказался последним лохом, и сгоряча и сдуру сам выгнал ифрита, поэтому при первой же возможности, пока мага не было в комнате, засунув свое узилище подмышку, Камиль сделал ноги, прихватив  попутно последнюю жертву магических экспериментов и бросив ее затем в дремучем лесу.
И сейчас топая по прекрасной столице и сравнивая ее с достопамятной жемчужиной востока, он гадал, куда бы заныкаться подальше от загребущих лап дроу с его злосчастной и всевидящей птицей. И тут, можно сказать, представился случай.
Камиль проходил мимо такого себе, небедного дома, когда заметил суету у ворот. Слуги таскали украшенные разноцветными ленточками пакеты и сверточки, на подносах и без оных. Изобразив ленточку попышнее и поярче на своем антикварном кальяне, ифрит улучил момент, когда один из слуг немного отвлечется, принимая очередной подарок из крытой повозки, и подсунул в общую кучу кальян. После чего, со вздохом непомерного облегчения втянулся вовнутрь – с чувством выполненного злодеяния отдыхать от трудов неправедных.

+1

2

начало игры

Сотый день рождения. Для дракона это всегда особый праздник - день когда становятся взрослыми. Какой был бал! Какой был прием! Дезире был прекрасен, Дезире был неотразим. Впрочем, как и все остальные триста шестьдесят пять дней в году и вот уже сто лет подряд. С какой милой улыбкой он принимал подарки, разыгрывая смущение и радость под гордым взглядом отца и полным обожания взглядом матери.

***
Дезире еще раз бросил взгляд в зеркало: хорош, несомненно хорош. В чем, впрочем, он и не сомневался.
Хотя, по чести сказать, если тебе с младых ногтей твердят о твоей красоте, к пятидесяти годам ты совершенно перестаешь в этом сомневаться, а уж к ста воспринимаешь собственную очешуительность за аксиому.

В этом случае все было именно так. Как только маленький дракончик открыл глаза, впервые увидев свет, он сразу услышал фразу: ох, какой хорошенький. С тех пор так в доме и повелось: мать со служанками только и твердили дитятке о его красоте, долго и на разные лады, пока не только он сам в это твердо не уверовал, но и все окружающие.

- Посмотрим, что за гадость мне тут напихали. - сказал Дези собственному отражению в зеркале и отправился совершать тяжелую и неблагодарную работу - разбирать подарки.
Он уже наперед знал, что половиной будет жестоко разочарован, третью огорчен, четверть из них ему совершенно не подходит...

Внимание дракона сразу же привлек старый кальян.
- Представь себе, некоторые существа настолько жадны, что никак не могут расстаться со старым хламом, зато подарить, уверяя себя, что отдали самое ценное - это всегда пожалуйста. - с огорчением сообщил Дезире отражению, пытаясь оттереть пальцем надпись на кальяне.

0

3

- А?! Что?! Уже?! – спросонку заорал джинн, впервые за время служения сладко заспавший в крутобоких застенках своего узилища. Что предшествовало первому в жизни ифрита эротическому сну, помнилось смутно, потому как он успел отметить свой побег крутым виртуальным застольем, и теперь страдал неслабым опохмелом и полным офигением. Однако просыпаться совсем не хотелось. Натаскивая на себя остатки сна, как убегавшее одеяло, Камиль проворковал горлицей, оторвав голову от подушки.
- Мммм…. Милый, ну зачем? Ку…куда же ты? Постой… погоди!
Но разлученная с подушкой голова дернулась и напухла болью.
- … Не стучите колеса! Я ведь не такой, как был вчера...
-  Представь себе, некоторые существа настолько жадны, что никак не могут расстаться со старым хламом…
Откинувшись, ифрит наконец-то осознал разбудившие его звуки, и простонал.
-Ну вот… Меня засосала старая трясина. И жизнь моя вечная игра… Пора на выход.
Камиль уселся на оплывающей кровати, поерзал, навел в голове относительный и очень относительный порядок, ибо! Труба зовет.
- Кто тама? – пропищал он тоненьким девчачьим голосом, высунув кончик носа, в данном случае дымка из отверстия кальяна.
- …зато подарить, уверяя себя, что отдали самое ценное - это всегда пожалуйста.
- Ты так того желаешь, господина? Сюрприиииз!!!
С истошным воплем перед незнакомцем, произнесшим фразу (которую Камиль предпочел истолковать как наипервейшее желание, освободившее его  от предыдущей службы), возникло нечто, напоминавшее фигуру, закутанную в несколько слоев ткани с ног до головы. И только из прорези на лице посверкивали лукавые сапфировые глаза.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-18 10:27:50)

+1

4

От неожиданности Дезире подскочил и запустил в незнакомца кальяном. Понять с перепугу откуда он взялся получилось не сразу. Стоит посреди комнаты, замотанный с ног до головы словно мумия и нахально на него, красивого, своими глазищами зыркает.
Потом, конечно, просветление снизошло и понимание того факта, что незнакомец и кальян как-то связаны.

- Ик... Ик... И какой гад... мне это ик... подсунул? - от пережитого испуга огненный дракон слегка начал заикаться.

Возмущению Дезире не было предела: кто и зачем подарил ему джинна он не знал, но был прекрасно осведомлен о том, что от джиннов бывают одни неприятности. Кто посмел подарить ему такое молодой дракон даже представить не мог, равно как и то, что теперь с таким вот подарком делать. С одной стороны - сделать можно было очень многое, с другой -  получить собственное желание в весьма искаженном виде таком, что сильно повезет, что при своем интересе остался.
Вот уж спасибо, удружили с подарочком, да еще и на совершеннолетие. Знать бы еще, кому ответную гадость делать. Ну ничего сейчас он, Дезире, во всем разберется.

- Я, кажется, задал тебе вопрос. Не слишком вежливо на него не отвечать. - нахмурился дракон, сердито глядя на подарочек.

+1

5

- И какой гад... мне это ик... подсунул?
Понять, кто перед ним стоит, Камиль не мог. Ладно там, дроу, эльфы, оборотни с феями , орко-гоблины и прочие хвостатые попадались прежде, когда некромант посылал его в город, но существо, сейчас хмуро на него глядевшее, не подходило не под какие определения. Догадаться, что перед ним дракон, ифрит, понятное дело, не смог в силу коварной ограниченности ума и устоявшемуся стереотипу хвостато-зубато-крылатой внешности. Да, и кто видел заикающегося дракона?
- Смотря с какого бока смотреть, мой гаспадина.
Фигура, прежде поймавшая складками ткани свою тюрьму, теперь нежно поглаживала ее бронзовый бок длинными пальцами с красными как кровь ногтями. Нежно так, медленно и томно. И пока что понять, кто скрывается под покрывалом – мужчина или женщина – было затруднительно.
- Я, кажется, задал тебе вопрос. Не слишком вежливо на него не отвечать.
- Вай-вай-вай! – всполошился ифрит и согнулся в поклоне, прижимая кальян к груди, как драгоценную вазу. Потом медленно разогнулся и, отодвинув край ткани, прикрывавший нижнюю часть лица, обнажил прямой нос и обиженно надутые губы.
- Так тебе какой бок обнажить, господина? Левый или правый?
Для вящей убедительности Камиль повел бедрами – сначала влево, потом вправо, выразительно стреляя на обрисовавшиеся тканью округлости глазами.

+1

6

Дракон еще раз удивленно посмотрел на сверток из ткани, который оказался мужчиной. Почему-то ему думалось, что так заворачиваться в ткань могут только дамы. Что ж, это даже лучше. С мужчинами куда проще найти общий язык. Редкая особь мужеского пола способна переплюнуть леди с их капризами, постоянными сменами настроения и обидами по делу и без такового.
Джинн был конечно привлекательный, но вот только Дезире вовсе не собирался разглядывать его прелести. К чему его чужие, когда своих хватает. Вон какое совершенство на него из зеркала каждый раз смотрит.

- Я впечатлен, но зачем мне смотреть на твои бока? Я спрашивал: кого мне сердечно благодарить за такой подарок, а ты мне себя показываешь. - от злости на того, кто решил что жизнь огненного дракона слишком безоблачна и нуждается в срочном осложнении.
Вот уж удружили! Они бы еще домашнего духа на совершеннолетие подарить додумались, хотя, Дезире видел одного очень огромного и забавного, на празднике, он шел на задних лапах и был размером с большую собаку.

Только вот джинн - не домашний питомец, проблем с ним будет намного больше. К чему ему проблемы? Да и желаний у него таких, чтобы не могли без вмешательства джинна исполниться.

+1

7

- Аааххх! – ифрит томно вздохнул и, выпростав из складок ткани одну руку, скинул покрывало с головы, рассыпав по плечам шикарную каштановую гриву. – Так я ж и говорю, господин, это с какого бока посмотреть, - на смену писклявому женскому голоску пришел бархатистый баритон. – Вот, если с этого… - легким движением руки, Камиль уронил к ногам один кусок ткани, открывший стройное бедро, прикрытое лишь тонким, прозрачным голубым газом, - можно считать, что кальян ты получил прямо из рук господина некроманта. Только далековато идти, чтобы принести благодарность, и вряд ли там тебя будет ждать радушный прием, господин. А если с этого…
Игривый взмах пушистых ресниц, и Камиль немного помедлил, соблюдая все правила родившегося в ином мире стриптиза, прежде чем на пол соскользнула следующую часть покрова. Скрытым от взора остался только торс.
- С этого - я сам тебе подарок.
На губах джинна играла самодовольная усмешка. Определенно, этот красавчик ему нравился больше прежнего хозяина, загонявшего своего раба до полусуществования. Но на ошибках даже ифрит учится, поэтому допускать прежних промахов он намерен не был.
- Так что, здрасьте, я ваша тетя. Я приехала из Индии, где в лесу растет много маленьких абиззян! - порисовался он снова женским голоском. - И буду у вас жить.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-18 14:51:04)

+1

8

Кажется джинн задумал поиграть с ним, чтож, пугаться и убегать вовсе не в правилах Дезире. Не на такого напал. Кто еще кого тут очаровывать будет!
Дезире обошел кругом достаточно бесцеремонно оглядывая "подарок". Чтож, он был не так уж и плох. Хотя, по части воспитания требовались некоторые усилия, но обертка, кажется, не подкачала.
Теперь от скуки он, на ближайшее время, избавлен.
Кажется джинн изволил бросить ему вызов, надеясь смутить слишком раскованным поведением... Что ж, придется разочаровать: не на того напал!

Как и любое истинное чудо природы и венец совершенства, Дезире ничуть не сомневался в собственных силах. Сомнения - удел слабых и некрасивых, несовершенных существ, а он - дракон!
- Господин некромант не сильно расстроится, если я не пришлю ему благодарственную записку? - насмешливо осведомился огненный дракон обходя подарок со всех сторон.
Хорош, несомненно хорошо, но только вот знать об этом самому джинну ни к чему. - решил юный гений от педагогики.

- Тебе я, так и быть, устную благодарность вынесу. А насчет жить - тут подумать нужно. Я, конечно могу спуститься к отцу и попросить его открыть одну из гостевых спален, но есть проблема: папенька мой всякими джиннами страсть как интересуется. Правда того, что я подарил ему в прошлом году он ради эксперимента отправил пересчитывать количество песчинок в мертвой пустыне, с тех пор его никто не видел. Сам понимаешь, этот вариант нам с тобой не слишком подходит. - все сказанное было враньем с первого до последнего слова, но Дезире даже сам на секунду поверил, что так оно и есть.

+1

9

Пока новый хозяин обходил вокруг и осматривал его, как дарованного жеребца, Камиль усердно изображал на лице застенчивую и сладострастную улыбку райской гурии.
- Господин некромант не сильно расстроится, если я не пришлю ему благодарственную записку?
- Ах, что ты господин! – кинув на  Дезире жеманный взгляд, ифрит с упоением продолжал играть свою роль. - Господин некромант сильно расстроится, если своей запиской ты некстати отвлечешь его от дел более важных, чем соблюдение формальностей. Он, знаешь ли, занятый такой, то колдует, то магичит, то магичит, то колдует. Когда только спит-ест неведомо, – добавил он с сокрушенным вздохом, спрятав лукавый блеск глаз под темными ресницами, и ожидая следующего хода юного дарования. Внимательно выслушав последовавший словесный залп, полный толстых намеков на тонкие обстоятельства, ифрит быстро что-то прикинул в уме (а прикидывал он действительно быстро, в отличие от воплощенных, что отнюдь не означало качества. Итак среди разных вариантов ответных реакций промелькнуло, к примеру - послали джинна песчинки считать, так он и песочные часы  выдумает, или - назови сто одно отличие джинна от ифрита и пойми, что не тем обкололся,  или - от широкой и чистой души вывали заказ к ногам заказчика, неважно что потом и макушки не сыщешь, или - таких умников, как папенька, значительно больше, чем мертвых пустынь, и все думают, что больно хитрые, оттого в пустынях веселящихся джиннов – пруд пруди, и т.д.). На деле же Камиль с умильным выражением лица вытянул вперед руки, все еще сжимавшие кальян.
- Так я ж тут, эта, со своим!
Последний кусок ткани, скрывавший его фигуру, стек вниз, обнажая рельефный торс с красными упругими сосками и черной жемчужиной, сиявшей в пупке.
- Творец не выдаст, отец не съест, - многозначительно играя бровью, закончил ифрит.

+1

10

- Доколдуется как-нибудь. В этом мире некромант - профессия рисковая. - хмыкнул Дезире.
Не шибко джинн по своему хозяину бывшему скучал. Видимо правда допек так беднягу так, что тот подариться решил, резонно рассудив, что уж к драконам за своей собственностью некромант точно не полезет. По- своему мудро. И винить джинна вроде бы не в чем.
Даже вон жилье свое притащил, чтобы уж наверняка. Забавный. Только что-то тут не сходилось. Вот нюхом огненный дракон подвох чуял.
Дезире еще раз окинул взглядом теперь уже обнаженного джинна и недоверчиво хмыкнул. Что-то так много и все задаром... Бесплатные пирожные, они, как всем известно, только в мышеловке и бывают.
Дракон подошел к "подарку" почти вплотную и глядя прямо в глаза с детской непосредственностью осведомился:
- А еще что интересное есть?
Отошел на безопасное расстояние и добавил:
- И с чего ты решил, что эта ягодка для тебя росла, я может приглядеть себе кого успел?
Плавно отошел к кровати и разлегся глядя на джинна из-под опущенных ресниц.
Дезире несколько преукрашивал: последний его роман закончился совсем недавно. И так, что он вовсе не горел желанием бросаться в объятья, и уж тем более незнакомому джинну без роду, племени и солидного счета в гномьем банке.

+1

11

Камиля обдало потоками силы, когда новый хозяин приблизился. Он даже поежился, хотя внешне это выглядело игривым движением плеч, и внутренне облизнулся. Тут было чем поживиться, на чем восстановить свои собственные возможности, изрядно потрепанные долгой отсидкой и беспардонным обращением дроу, главное, не нарваться, и пользоваться новым хозяином незаметно…
Ифрит жестко оборвал свои мечты - тут до того момента, когда можно будет воспользоваться, еще мечтать и мечтать, главное до того «дожить».
- А еще что интересное есть?
- Смотря что интересует. Думаю, мой господин, какие-то несчастные три желания, обязательные в моем исполнении, тебя ведь не интересуют? И правильно. Зачем они? У тебя вон, все есть.
В подтверждение своих слов Камиль изобразил плавный жест, указывающий на кучу подарков.
- И с чего ты решил, что эта ягодка для тебя росла, я может приглядеть себе кого успел?
- Я решил? – Камиль сделал круглые глаза, глядя на разлегшегося юношу. – Что ты, господин, Творец с тобой! Я тут ничего не решаю, разве что так, по мелочам - халва-пахлава-смазка.
Уперев кальян в бок и плавно покачивая бедрами, ифрит двинулся к кровати под тихий перезвон ножных и ручных браслетов, но остановился, не доходя пары шагов.
- Росла себе ягодка и росла, росла и росла, а потом раз, и перезрела, - склонив голову набок, насмешливо произнес он. – Ой, не подумай господин, что это я про тебя. Это я сидел  в кальяне, сидел, сидел и досиделся, что даже имя свое забывать стал. Вот, вспомнил, и тебе назову, а то вдруг вновь забуду. Камииииль, - певуче протянул он бархатным голосом.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-18 23:57:02)

+1

12

- Не перезреет, кому надо, тому в руки и упадет. - хмыкнул дракон не меняя позы. - Три желания, говоришь? Уже интересно. Вдруг я решил стать Владыкой мира? Или захочу заставить тебя на стройке поработать? Дворец собственный или что у вас там в списке из самых заезженных желаний под номером один стоит, до зубовного скрежета надоевшее?

Желания - штука несомненно хорошая, только вот не было, по чести говоря у Дезире никаких таких желаний, для чего ему джинн понадобился бы. Дворец? Глупость какая! Его ж потом содержать надо, ремонтировать, слуг нанимать... Владыкой мира - тем более, задаром не надо. Такую ответственность на себя молодого да красивого взваливать.
Однако джинну о том знать ведь не обязательно. Молодой дракон ехидно улыбнулся, размышляя что же такое еще как пример привести.

- Камиииль - красивое имя. Меня Дезире зови. А ты кто будешь джинн или ифрит? Должен же я знать какие желания, да как загадывать. - сменил тон на деловой огненный дракон.

Ничего ему не хотелось, все у него было, но надо же знать с кем дело имеешь. А то, не приведи Творец, загадаешь аквариум с рыбками, да сам в нем в качестве рыбки плавать и будешь.
В любом случае, скучно в ближайшее время ему уж точно не будет.

+1

13

- Не перезреет, кому надо, тому в руки и упадет.
- Это ты, господин про меня, конечно, - дерзко ответив ухмылкой на ухмылку, ифрит опустил пятую точку на край кровати в изножье. – Так я уже, эта, упал. Мягко тут у тебя.
-Три желания, говоришь? ...
Вот уж что-что, а исполнять желания, даже в надежде обрести свободу, ифрит сейчас не имел ни сил, ни намерений. Клятый некромант таки сумел вбить в буйную голову, что из нынешнего мира-ловушки ему не выбраться, так зачем спешить и напрягаться? Вот, может этот «подарочек», - ифрит выразительно посмотрел на нового хозяина – который он сам себе сделал, будет самым удачным приобретением за все время существования его в качестве самоосознающей единицы бытия. Так что будет он держать этого юного красавчика от всяких глупых и мартисьюшных желаний подальше.
- Не, не решил. И решишь не скоро. Вот когда в твоих прекрасных очах, господин мой, голодный и жадный огонек засветится, тогда мне придется ухо востро держать. А ты пока что как сытый и  ленивый кот, погладь – замурчит.
Будто в подтверждение своих слов Камиль поднес ладонь к ноге дракона, едва не касаясь ткани штанов, которая, впрочем, оказалась недостаточным препятствием, но прикасаться не стал. Вкрадчивее тепло, источаемой ладонью, и так пробралось под нее, ластясь и разбегаясь мурашками по коже даже тогда, когда джинн убрал руку.
- Камиииль - красивое имя. Меня Дезире зови. А ты кто будешь джинн или ифрит? Должен же я знать какие желания, да как загадывать.
- Ифрит я, господин, – ответил Камиль и снова лукаво улыбнулся. – Дезире. Так ли это? Ведь имя  это созвучно желанию. Так что хорошенько подумай прежде, чем сорвать созревший плод желания, господин мой. Не хотелось бы мне тебя потерять преждевременно. Как видишь, я с тобой честен.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-19 14:37:49)

+1

14

- Ты хочешь сказать, что уже перезрел? Странно: выглядишь вполне свеженьким. - недоуменно приподнял бровь Дезире, он нежно улыбнулся Камилю и неожиданно стал совершенно серьезным.
- С огнем играешь. Хотел котенка, чтоб в шарики играл? Ошибся ты ифрит, тебе эльфа стоило выбрать или фея, они хоть и царапаются, зато неглубоко и не сильно. Даже сытый, дракон мурлыкать не станет. - негромко произнес он.

Ощущение тепла исходящее от ладони ифрита ему понравилось, вот только игра, если она и будет идти, пойдет по его правилам.

- Ифрит говоришь? Выходит и я с огнем играю. Слышал я про ваше племя многое. Так, что пока по твоему выйдет, обождут желания. - добавил он немного погодя.
Он внимательно смотрел на собственный "подарочек", гадая про себя, что с ним таким теперь делать. Был бы джинном - было бы проще, а так: чего не пожелай, все против тебя и обернется.

- Итак, что мы имеем? Скучающий дракон, который не хочет мурлыкать, ифрит, которому опасно загадывать желания и вопрос чего бы такого устроить, чтобы дракону стало весело.
Дезире уселся на кровати. Спать ему не хотелось совершенно. Утро только-только раскрашивало ночное небо розовым, стирая так тщательно нарисованные ночью звезды. Дом был окутан сном, а юному дракону хотелось развлечься.

+1

15

«Дракон»?! – будь Камиль в зверушачей форме, непременно бы поставил шерсть дыбом, вывалил челюсть на пол и уставился на Дезире рачьми глазами, дабы таким образом выразить крайнюю степень удивления, смешанную с благоговейным ужасом. А что, может же он чуток поблаговеть. Про себя, конечно, чтобы никто не видел. Но тщеславие не позволяло портить с такой любовью выбранный образ. Да-да, и любить ифрит может, себя любимого. Кого же еще? Не этого же красавца. Хотя, если обоих поставить к зеркалу - два сапога в пару, хороши, мерзавцы. А в том, что Дезире, мерзавчик, ну, маленький такой еще мерзавец, Камиль не сомневался. Разыгравшаяся буйная фантазия, взращенная на овечьих побоищах, уже рисовала картины одну другой краше, как под его чутким и трепетным руководством дракон растет. Растет. Растет… и вырастает в такого большого мерзавца, который к своей утехе разнесет весь этот гребаный мирок…  освобождая Камилю путь домой…
«Стоять»! – ифрит щелкнул себя по кончику носа, приводя таким образом в чувства. Программа-максимум хороша, конечно, но начинать все же придется с малого – приручения сего юного дарования. – Но дракон!!! А что дракон? Кто хвастал, что согнет и скрутит? Причем всех сразу, а тут только один и маленький. Так-то ж хвастал. Вон, даже некроманта скрутить не смог», - чуток пострадал ифрит в порыве самокритики.
- …Даже сытый, дракон мурлыкать не станет.
- А что он станет делать? – Камиль аж подался вперед, сияя неподдельным любопытством во взгляде. – Не, правда, я драконов видеть не видел, слыхом не… «Стоять бояться! Не ловись на липовом вранье!» … то, чтобы очень наслышан.
Но Дезире сам свел нынешнюю ситуацию к ничьей, так что джинна немного попустило.
- Итак, что мы имеем? Скучающий дракон, который не хочет мурлыкать, ифрит, которому опасно загадывать желания и вопрос чего бы такого устроить, чтобы дракону стало весело.
- Хмммм… – Камиль в задумчивости потер подбородок в поисках путей для обхода предписанных правил. – Устроить? Можно многое, пожалуй. Если в обход желаний, – в синих глазах появился азартный блеск. -  Например, поиграть. В загадки, в карты, в кости. Хотения, высказанные таким образом, и не оформленные по правилам, не будут относиться к должностным.

+1

16

- Кто знает? Уж что-нибудь да сделает, в зависимости от настроения. Пока ему интересно, скорее всего ничего непоправимого. - проговорил Дезире, садясь на кровати лицом к ифриту.
Соревнования "кто язвительнее" ему наскучили. А вот информация о том, как стоит загадывать желания так, чтобы они не считались была им моментально усвоена. Камилю не хотелось покидать дом дракона, оно понятно: тепло, тихо, мухи не кусают, некроманты не пристают, де еще и хозяин молод да хорош, авось от скуки полюбовником сделает. Все просто и никакого подвоха.

- В загадки, говоришь, это интересно. Только вот что будет, тому, кто не угадает? - с любопытством спросил дракон. Не даром он дал право выбирать Камилю наказание проигравшему. Иногда полезно предоставить возможность вести в танце другому и посмотреть что из всего этого выйдет. Дезире было любопытно. Ифриту удалось его заинтриговать. Теперь ему хотелось узнать как далеко может зайти его новая игрушка.

Игрушка была красивой, нахальной и смотрела на него хитрющими синими глазищами. Главное тут было не заиграться, не стать игрушкой самому. А пока пусть думает что молодой и глупый дракон от любопытства потерял осторожность. Дезире промахнется, там где захочет сам, и тогда, когда сам захочет. Личный ифрит на совершеннолетие, если разобраться это не так уж и плохо.

Отредактировано Фаталь (2011-06-19 19:50:53)

+1

17

- А если не интересно, то что-нибудь непоправимое, - слегка извратив мысль дракона, закончил темный джинн, глядя в здоровущие зеленые глазки юного дарования (не в смысле таланта, а в смысле взаимного подарка), неожиданно оказавшимися довольно близко. А как же ж хотелось дотронуться до нового хозяина, ощутить вкус его эмоций. Но Камиль не то, чтобы робел. Где вы видели робкого ифрита? Скорее пребывал в апатичном состоянии или, как принято говорить, в упадке сил, когда весь свет не мил. Поэтому и хотения были вялыми и ленивыми, не переходящими из области теории в практику. Вот, если бы… Что если бы, додумать он не успел, так как хозяин зацепился за крючок.
- В загадки, говоришь, это интересно. Только вот что будет, тому, кто не угадает?
- А я откуда знаю… Играем на интерес. Только какой интерес у каждого? Дай подумать. Можно, кто кого переест, или перепьет. Хотя ты у нас умный, быстро просечешь, что в меня влезет больше… - ифрит кинул беззастенчивый оценивающий взгляд на Дезире и хмыкнул. - На раздевание я играл с первым, закончилось все банально и печально для меня, со вторым – банально и печально для него, - сдобрив свою ложь фактической правдой, Камиль врал, не моргнув глазом. - Третий вообще примороженный, я уж подумал, что он с трупами или чудищами своими спит. Может, попробуем на одевание для разнообразия? У тебя одежек должно быть много, не сразу кончатся. Не знаю, хоть сказки сказывай, как Шахерезада, да и все равно мне, - мужчина с деланным безразличием пожал плечами, потому как любопытство прямо заело, что же такого придумает дракон. – Сам решай, чтобы потом не говорил, что ифрит во всем виноват.

+1

18

- Раздевание отпадает. Все что я хотел видеть и так видно. Аппетит у меня хоть и драконий, но тело не безразмерное. На одевание в начале лета играть жестоко: жарко будет. Вот что: давай-ка мы с тобой на честность сыграем. Проигравший честно отвечает на вопрос, каким бы неприятным он не был. - улыбнулся дракон облизывая пересохшие губы.

Подарочек надо было оценить. Честность ведь тоже показатель. Мухлевать Дезире не собирался, а вот будет ли Камиль выкручиваться и хитрить - предстояло узнать.
Две игры в одной, захватывающе не правда ли? Огненный дракон не разу не видел живого ифрита и его исследовательский интерес был велик. Тем более, что случай предоставился.
Узнать что такое ифриты и с чем их едят хотелось. Камилю удалось заинтересовать любопытного дракона, другое дело, что при видимой горячности голову-то Дезире холодную имел, границы допустимого мог устанавливать именно он, по-крайней мере на данной стадии их общения. Теперь неплохо бы узнать границы допустимого для Камиля.

Юный дракон обольстительно улыбнулся:
- Если согласен со ставкой, то загадывай первый. Интересно мне насколько в мире ифритов и джиннов загадки мудреные.

Он потянулся по-кошачьи, всем телом и откинулся на мягкие подушки, так было удобнее.

+1

19

- Проигравший честно отвечает на вопрос, каким бы неприятным он не был.
- «А чего он так разволновался? Вон как глазищами зыркает, да язык вываливает», - озадачился Камиль. Честность? Правда нужна? Ифрит задумался, гадая, где подвох.
Вот, к примеру, что для него может быть неприятным? Он вспомнил, как пробирался в библиотеку за книгой и нарвался на силовую защиту дома. Ядрена магия оказалась. Неприятно. Это, так сказать, на уровне «материи». На уровне духа – пленение, лишение свободы, наличие хозяина над собой. Ну так это непреложные и голые факты,  от отношения независящие. Тайны? Камиль сморщил нос. Нет у него таких. Хотя может с помощью Дезире что-то удастся откопать. Чем дальше, тем интереснее! Даже помимо того вопроса, удаться ли соврать так, чтобы это формально не исказило правды…
«Ишь, лыбится, шельмец юный, словно пакость какую задумал! Кто у нас ифрит, я или кто»? – начал заводиться Камиль, признавая про себя все же, что улыбка получилась у дракона многообещающей. Вот если бы не играючи так улыбался…
Джинн нагло продвинулся вглубь кровати, устроился, скрестив ноги, и положил кальян под спину в качестве подушки.
- Если согласен со ставкой, то загадывай первый. Интересно мне насколько в мире ифритов и джиннов загадки мудреные.
Тут уж Камиль возрадовался. Не зная, долго ли придется радоваться, но сейчас у него представился шанс выполнить свое первое намерение. Азартно сверкнув сапфировыми глазами, ифрит подался вперед и протянул руку.
- А и договорились. По рукам?

+1

20

Что-то Камиль как-то странно оживился. Был тут какой то подвох. Дракон это просто кожей ощущал, подвох этот, только вот в чем понять никак не мог. Не получит ли с него ифрит такого, чего он давать не собирается? Уж больно хитро глядели на него синие глаза. А это огненному дракону ох как не нравилось. Пойди пойми что у этого "подарочка" на уме, в чужие мысли-то не влезешь. Только во неспроста все это, ох, неспроста...

Скучно ему уж точно не будет, а вот за каждым шагом и своим, и Камиля следить придется внимательно.

Дезире недоверчиво прищурился, быстро прикидывая в уме все варианты мотивов Камиля, получалось ну очень уж много. Знать бы еще какая догадка верна.
Раздумывать особо времени не было, рука уже была протянута и вопрос задан. Дезире после некоторого колебания протянул руку для пожатия, а вот озвучивать вслух свое согласие не стал. Ничего, с некоторых и кивка головой хватит, а если нагличать начнет или слишком зарвется огненный дракон найдет, чем излишний пыл унять.

- Так где загадка? Мы ж не в ладушки играть собрались и не на руках бороться. - вопросительно приподняв бровь спросил Дезире.

+1

21

«Ах, ты ж мать моя, райская гурия»! – теперь уже ифрит мазнул кончиком языка по пересохшим губам. – «Силища то какая нев…»
Додумать он не успел под гнетом обрушившихся на него эмоций, да к тому же пришлось отпустить ладонь Дезире, чтобы не вызывать лишних подозрений. Вот только с эмоций этих мало чем можно было поживиться – любопытство пополам с недоверчивостью и подозрительностью, самодовольство вперемешку со скукой, сдобренные только юношеским задором, ну, и прочая мелочь. Проку с всего этого как с осла молока. Не то чтобы без пользы, но голод нисколько не удовлетворившее. Получалось как-то, что их не только внешне можно к зеркалу ставить, но и изнутри содержимое оказалось довольно схоже.
«Эх, и не легко тебе, Яссер, будет с этим красавчиком-мерзавчиком, как с самим с собой. Вот, только с собой всегда можно договориться»…
- Так где загадка? Мы ж не в ладушки играть собрались и не на руках бороться.
- Не, не, ладушки я не люблю, разве что со сладкой патокой, или с шербетом вприкуску, - ифрит сделал вид, что не понял, чтобы потянуть время и сбить «неприятеля» с толку. Кто знает, какие загадки в этом мире в моде, и как найти такую, чтобы дракон не знал? Все ж, как ни крути, первые создания Творца хоть и не всеведущи, но знали многое.
- Загадка? Дай подумать. Ты ведь дракон мудрый, на ослиной моче не проведешь, - произнес Камиль, подперев щеку рукой, а локоть, в свою очередь, коленкой. Лицо ифрита изображало глубокую задумчивость. Самые трудные загадки, взятые из своего мира, он решил придержать в качестве резерва. Начинать всегда надо с того, что попроще, так глядишь и станет ясно, что этот хитрец доморощенный задумал.
- Вот, что такое: не спит, не ест, а без ключа к сердцу в дом не пускает?

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-20 10:27:59)

+1

22

Загадка достаточно простой оказалась, и подозрения Дезире усилились, с этим ифритом все оказалось чуть сложнее, чем казалось на первый взгляд. С чего это он сознательно начал давать дракону фору? Камиль не производил впечатление существа к излишней откровенности расположенному. Скорее уж к скрытности. Улыбка для отвода глаз, а остальное про запас, кажется это определение ифриту вполне подходило. Ничего, драконы смогли построить целый мир, так неужто он с одним хитрющим "подарочком" не разберется? Дракон он или погулять вышел?

- Простая загадка вышла. Замок это. Странно: миры разные, а загадки похожие. - Огненный дракон мило улыбнулся. Расслабляться он не собирался, самодовольную улыбку скорее для Камиля показал.

Оставалось только вопрос придумать поинтереснее и посмотреть как Камиль на него отвечать станет. Пока Дезире ожидал реакции ифрита, нахально глядя тому прямо в глаза, мол знай наших, мозг его искал вопрос по-каверзнее. Следовало хорошо изучить, что можно делать с внезапно свалившимся на его голову "счастьем", а чего делать не стоит. При всей любви к развлечениям рисковать огненное чудо не собиралось, оно собиралось развлечься. Соваться в игру, не зная правил, по которым она ведется ему не хотелось. Риск конечно дело благородное, но глупое и зачастую неблагодарное.

- Ну так что? Я прав? - нетерпеливо спросил он, сверкая зелеными глазами.

+1

23

- Маладца, ишь ты, угадал! И то дело, не стал я тебе пока загадок из других миров загадывать, вдруг с этим не разберешься, - ответная белозубая улыбка вышла не менее милой, если не более, ну разве что, самую малость, с подначкой. – Ладно, следующая посложнее будет, не расслабляйся. А теперь твой черед настал.
Любопытно уж очень Камилю было, чего из него дракон так вытрясти хочет на свет белый, или думает, у ифритов какие-то тайны сокровенные есть? Смешной, вон как разошелся, глазищами зыркает. Раздраконить бы тебя хорошенько милок, чтобы не только глазищи, а и чувства фонтаном забили, как во дворе шахского гарема. Вот, где благодать была, страсти так и кипели…
Ифрит тихонько вздохнул по радостям иной жизни, но надо в этой как-то устраиваться, и получше, чем у дроу. Ученый уже. А вот что делать в случае своего выигрыша у Дезире? На кой ляд ему правда сдалась, и что с ней делать? Под голову не положишь и сверху не накроешься. Тут вопросы более насущные решить бы. Можно еще немного побузить, поиграть в загадки-отгадки, а там поесть и попить нарваться, да и поспать не мешало бы. Не все же в кальяне бока отлеживать, и так за семь сотен лет намаялся. А кровать у Дезире ничего так, мягкая, спится на ней, наверное, сладко.

+1

24

Игра - это, конечно интересно, только вот уже утро в окна забрезжило, а он еще не ложился. Насущный вопрос еще: куда ифрита сплавить, пока он спать будет. Войдет матушка его будить, а тут раздетый красавец, в комнате дитятки невинного... После того, как маменька разберется, что ненаглядному чадушке ифрита подарить изволили - с подарком попрощаться придется в ту же секунду.
Дезире сладко зевнул, прикрыв рот ладошкой. Надо было что-то придумывать. Хотя, почему голова должна болеть только у него одного?
- Вопрос не относящийся к загадкам. Дано: матушка - драконесса очень любит заглядывать в спальню к любимому сыну, дабы проверить ничто ли не мешает ему спать. Ифрит, который сидит в спальне вместе с драконом играя в загадки. Дракон, который собирается все-таки поспать. Вопрос: что надо сделать ифриту, чтобы не попасть под залп драконьего огня, учитывая то, что как только родители дракона увидят в спальне сына ифрита, он сразу же воспоследует. - Дезире мило улыбнулся и сполз на подушку, на секунду прикрыв глаза.
Продолжил он не открывая глаз, в конце-концов он всегда может сделать удивленное лицо и сказать что понятия не имеет как некий ифрит оказался в его комнате, когда он засыпал ничего такого не было.
- Что ж, а теперь моя загадка: с какой скоростью должна бежать собака, чтобы сковорода, привязанная к ее хвосту не гремела, учитывая что собака средних размеров, а ветер дует ей в морду.

+1

25

- Не зевай! – глядя на Дезире, ифрит изо всех сил сжимал челюсти, так и норовившие разъехаться на всю возможную ширину буквы «О».  – Не знаешь что ли, что заразительно-ооо, - раскрывшийся рот, пришлось тоже ради приличия тоже прикрыть хотя бы парой пальцев. – Да разве это вопрос? Проще пареной репы. Выбери домашнюю зверушку, и дело с концом.
Возвращаться в кальян Камилю, ой, как не хотелось. А тут хоть в ногах пригреться светит. Пока светит. С этим шельмецом не знаешь, чего ожидать. Не скучный.
Джинн еще раз зевнул и улыбнулся – себе, своим мыслям, да и Дезире заодно. Жалко что ли? Может добрее станет, хотя фиг. Ага, вон, после драконьей загадки улыбаться что-то сразу расхотелось.
Это за кого же он ифрита держит? И где он видел собаку, бегущую со сверхзвуковой скоростью? Хотя для наглядности можно будет провести следственный эксперимент, после отдыха естественно. Камиль даже согласен побыть в качестве собаки.
Джинн махнул рукой и тоже начал медленно перетекать в горизонтальное положение, особо конечно не нагличая, а так, пока в изножье.
- Нет такой собаки, которая смогла бы бежать с такой скоростью, конечно, если не придать ей предварительно ускорение, раскрутив за хвост и  забросив подальше.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-06-20 19:32:16)

+1

26

- Не получается, я со вчерашнего утра на ногах... Кошкой будешь? Они на ощупь приятные. - расслабленно откликнулся огненный дракон, лениво приоткрывая один глаз.
- Поспать надо, мне еще с утра подарки разбирать.

Он снова зевнул устраиваясь на подушке поуютнее.

- Ауру притуши, драконы легко чувствуют магические силы. Маменька как учует ифрита - разом весь дом созовет. Дальше ничего хорошего не будет. - посоветовал он, с удовольствием зевая.
Он поудобнее обнял подушку, вытягивая ноги. На раздеваться сил уже не было. Искать одеяло тоже было лень. Ничего, майские ночи не такие уж и холодные. Дезире балансировал на границе сна и бодрствования. День был громкий и суетный, ночь тоже выдалась весьма интересной. Все-таки не каждый день рождения в груде подарков находишь решившего подарить себя ифрита. Почему именно ему, огненный дракон вопросом не задавался. Кому же еще!

Что-то еще он должен сказать Камилю... Ах да, загадка, которую ифрит не разгадал.

- Ответ не правильный. Это я про загадку уже. Чтобы сковорода не гремела - собаку надо остановить. Так что с тебя ответ на вопрос, правда задам я его уже с утра. Не думай, что я об этом забуду. Память у меня драконья. Потому что...

Огненный дракон не договорил. Задремал, обнимая подушку и сладко посапывая. Ему снился огромный именинный пирог, из которого под аплодисменты гостей вылезал Камиль, украшенный только розочками из крема.

+1

27

- Да кем хочешь. Кошкой так кошкой. Хотя котом сподручнее, - пробормотал ифрит, устраивая кальян под головой.
Дальше дракон, конечно, мог и не учить. Уж кто-кто, а если джинн захочет, то его не только ни одна собака не учует, ни одно живое существо, созданное Творцом, не найдет. Но делиться профессиональными секретами с тем, кто и так собирается приложить нехилые усилия, чтобы выцарапать их на свет белый, за просто так он не собирался, вот пусть загадками и отрабатывает.
Однако кальян под затылком оказался довольно жесткой подушкой и, не долго думая, Камиль достал его и, свесившись вниз, засунул под кровать, подальше. Чтобы никто не нашел.
- Ответ не правильный. Это я про загадку уже. Чтобы сковорода не гремела - собаку надо остановить. Так что с тебя ответ на вопрос, правда задам я его уже с утра. 
- Ага, задавай, договорились. С утра, так с утррррау… - промурчала уже кошачья морда, потому как на кровати нагло развалился голубоглазый кошак с темно-коричневыми мордой, ушами, лапами и хвостом, и дымчато-сливочным, в призрачную полосочку, телом.
- Хорррооуу – еще раз мяукнул кот, и  лениво лизнув себя пару раз по лапе, принялся мурчать дракону кошачью колыбельную.
Убедившись, что Дезире крепко заснул, кот партизанскими тропами по краю оделяла пробрался в изголовье и умостился на свободной части подушки.
Наверное впервые за семьсот лет Камиль спал так сладко, и тем не менее, настолько чутко, что успел различить шаги в коридоре еще до того, как открылась дверь в спальню. Однако, уверенный в своей безнаказанности и нераспознанности, ифрит даже не повел кошачьим ухом, продолжая сладко посапывать в самое ухо Дезире.

+1

28

Проснулся Дезире от восторженного вопля матушки:
- Благой Творец! Какая прелесть!
Молодой дракон недовольно наморщил нос и попытался перевернуться на другой бок. Восторги маменьки по поводу собственной неотразимой персоны он, конечно же, целиком и полностью разделял, однако сейчас он бы хотел поспать.
- Мам, давай не сейчас, я лег только под утро. Вчера я так переволновался, что всю ночь не мог уснуть. - Дезире прошептал все это как можно жалобнее, и тяжело вздохнул. Обычно действовало безотказно.
Но только не сегодня. Кажется, обычно внимательная и заботливая матушка, на сей раз была совершенно не озадачена состоянием любимого чада.
- Ты только посмотри какая лапочка! - восхищенно произнесла она.
Волей-неволей пришлось разлепить закрывающиеся веки и посмотреть на предмет восторгов. Рядом с ним на подушке нахально спал Камиль, делая вид, что ему нет никакого дела, до того, что его хозяина будят ни свет, ни заря.
- Ее надо срочно помыть и проверить нет ли у нее блох. Ну надо же, какие умные кошки пошли. Сама в дом пришла. - продолжала ворковать родительница. - Я заберу ее, мне надо привести ее в порядок, прежде, чем ты сможешь с ней играть. Хоть она и выглядит вполне чистой...
- Бери мам, бери. Помой, почисть, что хочешь делай, только поспать дай. - проговорил Дезире, ехидно улыбаясь про себя. Если есть в этом мире сила страшнее драконов - то это матушки этих самых драконов, любящие и заботливые. А вот нечего было прижиматься во сне без разрешения. Мог бы спрятаться под одеялом и тихо спать, не снахальничать потянуло. Кто во время не спрятался - он, Дезире не виноват.

+1

29

- Мяоу! – выдавил Камиль якобы спросонок, уставившись на лишивший его свободы предмет, вернее существо во все свои синие глаза, пусть сейчас и с вертикальным зрачком. – «Оу!!! Какая женщина! Мне б такую! Хотя…. – тут же остудил он себя, – зачем? Мне, пожалуй, и Дезире хватит. Эх, жаль, что ныкаться надо, и не поговоришь толком. А красавица-то какая!»
- Мрррряу, - прозвучало теперь где-то почти восхищенно.
Драконья мама рада стараться, подхватила Камиля под темные лапки и потащила куда-то. Ифрит только успел кинуть на Дезире мстительный взгляд, обещавший нечто типа «я буду скоро, детка», пусть даже мышкой.
Маманя у дракона оказалась ничего так, женщиной понимающей. И пусть тут мало кто знал, как надлежало обращаться с ифритами, но уж так, как вертели котом, Камиль даже позавидовал самому себе. Это только поначалу было страшно, когда он решил, что дракониха его в горячем тазу решила утопить. Пришлось долго и настойчиво себя убеждать все то время, когда его макали, окунали, мазали, терли и споласкивали, что джинны в воде не тонут и в кипятке не варятся. А потом его замотали в мягонькое полотенце и еще раз потискали, после чего обдули теплым ветерком. Джинн аж разомлел и размурчался от удовольствия, так что не устояв перед котячим шармом, драконья мама подхватила его на руки и покрутилась перед зеркалом.
Ну, кто бы сомневался, что Камиль не сможет украсить собой любую даму? Только не сам Камиль.
Добросердечная хозяйка  дома совсем умилилась и ,украсив кота пышным синим бантом под цвет его глаз, с серебряным бубенчиком, отнесла его на кухню, щедро накормила и только после этого вернулась в сыновью спальню.

+1

30

- Радость моя, вот твоя киса, теперь можешь с ней играть. Сейчас завтрак принесут. - раздался над ухом знакомый с детства голос.
Ну что за наказание? Первый день взрослой жизни поспать ему не дадут. Есть, конечно, хотелось, однако еще больше хотелось спать.
Дезире сел на кровати, сонно потирая глаза. Они никак не желали открываться, никак не удавалось разлепить налитые свинцом веки.
- Когда принесут, тогда и встану. - подвел итог Дезире, падая обратно на мягкую подушку.
На сон это уже походило мало, скорее на дрему. Но уж лучше так, чем в состоянии ожившего мертвеца слоняться весь день по дому. Огненный дракон всегда просыпался тяжело, ибо имел привычку засыпать только под утро. То, что утро добрым не бывает - он знал всегда, но даже будучи перворожденным ничего с этим поделать не мог.
Сквозь дрему он слышал, как воркует с кошкой матушка, словно других мест, чтобы потискать четвероногое и нахальное в доме не было. Слышал звон бубенчика, который почему-то его раздражал и громкое мурчание, которое отчего-то не раздражало совсем.
Стук в дверь, тихое перешептывание...
- Милый, вставай завтрак подали. - матушка слегка потрясла его за плечо.- Пойду к отцу, он опять заработался в своем кабинете и, наверняка, забыл о завтраке.
Никакого покоя в собственном доме!

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана