Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Небольшая поляна в чаще леса


Небольшая поляна в чаще леса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поляна как поляна и ничего особенного в ней нет. Со всех сторон обступает плотной стеной лес. Летом в изобилии растут травы, да цветы разные. Зимой сплошь снегом запорошено. На южной стороне запустила в землю мощные корни высокая ель. А под ней нехитрая обитель Шенона расположена. Узкая глубокая нора скрыта от глаз любопытных еловыми лапами. Вход мхом выложен, внутри, этими же ветками еловыми, земля устлана. Имеет только вход и достаточные размеры для того, чтобы рысь мог развернуться, удобно улечься вытянувшись или же в клубок свернувшись.
http://s39.radikal.ru/i084/1010/81/def2245a2765.jpg

0

2

Утро оказалось солнечным, теплым, и как нельзя лучше вселяло надежду в отличный день. День равный целой жизни, впрочем, так и вчера было, и позавчера, и еще множество времени назад. Шенон каждый день считал чем-то неповторимым, прекрасным и жил только им. Не думая о том, что ожидает завтра, или же было вчера. Есть сегодня и великое сейчас. Больше ничего не требуется. Сейчас же было начало…Яркие лучи проникали сквозь кроны деревьев, словно пронизывали темно-зеленые, колючие лапы ели. Да в глазах молодого рыся отсвечивали. На полусогнутых лапах хозяин лесной поляны выбрался из своего нехитрого убежища. Потянулся, зевнул, высунув бледно-розовый язык из зубастой пасти. Серый с черными пятнами мех был как всегда необычайно чистым и ухоженным. Нет, воду Шен ну совсем не любил. Однако за шкурой предпочитал следить. С удовольствием обтираясь о молодую траву, или же о снег зимой. Вполне достаточно, для того, чтобы выглядеть серьезно и устрашающе. Холеный хищник естественно внушал мышам, да шустрым кротам море опасения, вгонял в ужас несусветный, и вообще спокойного житья не давал.
Легко отпрыгнув в сторону, рысь метнулся к ближайшему дереву, потерся мордой о шершавый ствол, и, выпустив когти, принялся с явным удовольствием точить их о кору. Вытягивая гибкое тело и двигая длинными лапами так, что щепки во все стороны летели. «Есть! Мышей! Много мышей…Опять мыши. Может сегодня ради разнообразия вкусную рыбку поймать? Бббрр! Вода! Не хочу.»Да, в воду лезть не хотелось. А по-другому рыбу не поймаешь. Нет, можно конечно, перекинуться в человека и попробовать сеть из прочной осоки сплести. Но чего-то не хотелось. Значит, на завтрак ждали полевки. «Оленя хочу…Большого, жирного! Или бобра. Но у оленев рога острые…А бобры тоже в воде сидят. Мыши! Много мышей…»Да, определенно придется как обычно на мышей охотиться. Но чуть попозже. Закончив драть когти, рысь вприпрыжку выбежал на поляну и принялся валяться по траве. Словно дворовый пес какой-нибудь…На выразительной морде застыло выражение блаженства. Ну, вот что еще для счастья надо? Парочку мышей поймать, водички из ручья попить и все тут. Больше ничего Шенону и не надо. Закончив валяться, кататься, цветам вредить, Шен перевернулся на бок, да с довольным видом вытянулся. Куцый хвост изредка лениво бил по траве. А самого серого хищника из-за буйной растительности не очень-то видно было.

+1

3

Аргус был счастлив хоть на какое-то время покинуть шумный город. Здесь, среди тишины природы, он чувствовал себя намного комфортнее. Он с трудом смог пришить сумку обратно, так как старик обучил его всему, кроме шитья. Видимо он не знал, что именно это, не совсем мужское дело, первым делом пригодится в большом городе.
Пробираясь сквозь густой лес, парень думал о своей главной цели: найти того, кто сможет улучшить его навыки некроманта. Аргус прекрасно понимал, что с таким положением дел, он сможет только поднять нежить, если это понадобиться, а вот насчет ее упокоения у него были огромные сомнения.
Видимо не все мне старик рассказал. Ведь он же мог все это делать без лишних затрат своих сил.
Аргусу не хотелось даже думать, что он на столько слаб, что не может до конца доделать самое простое заклинание.
Внезапно он услышал не то шуршание, не то урчание. Парень тихонько направился к поляне, просвет которой виднелся впереди. Осторожно прячясь за большими деревьями, Аргус увидел дымчатую рысь, которая точила когти о дерево. Парень впервые вообще столкнулся с животным в реальности, он только видел их в книгах старика. Но сам старик всегда говорил, что животные могут сразу понять кто хороший, а кто плохой.
Когда же рысь скрылась в траве, Аргус решил подойти поближе.
Вот и проверим теорию старика.

0

4

Лесной ветер приносил с собой такие соблазнительные знакомые запахи. Пахло хвоей, мокрым мхом, травой, грибами и собственной шерстью, да еще отчего-то рыбой. То ли казалось так, то ли рыба решила сама из ручья выпрыгнуть, да прийти прямиком к пасти. Ветер постоянно меняет направление, и в общем-то, является обманщиком великим. В  который раз довелось испытать на собственной шкуре, что проказнику ветру доверять вообще нельзя. Спокойствие рыси было нарушено с первыми встревоженными криками лесных птиц. Маленькие неугомонные создания, вьющие гнезда в высоких кронах деревьев, лучшими стражами леса были. А Шен, за столько лет свободной жизни, научился различать бессмысленный вроде бы щебет птичий, и имел некоторые представления о премудрой системе оповещения крошечных созданий крылатых. «Опасность! Опасность! Чужак!» Встрепенувшись, и вылупив без того выразительные глаза, рысь приподнял голову и начал усиленно принюхиваться. Ветер опять переменил направление, и до чувствительного носа долетел резкий, незнакомый запах. Шерсть на загривке сама собой дыбом встала, уши с черными кистями на кончиках, оказались плотно прижаты к голове. А как он поднялся на лапы…Невообразимым прыжком, словно пнул кто со всего размаха.
-Ууууоооууу!!! - издав гортанный, угрожающий вопль, рысь низко припал к земле.
Огромные серые глаза остановились на парне, что осмелился так близко подобраться к его убежищу. Но тут сам дурак…Сам ведь позволил. Не учуял вовремя, и вот, пожалуйста. Каких-то шагов пять от двуного разделяет. И не убежать уже. Смысла нет никакого бежать. Еще чего доброго как запустит в спину чем-нибудь…Громко зашипев, слегка выгнув спину, рысь распушив шерсть на хвосте медленно развернулся, и сверкая глазами, стал боком двигаться по направлению к причине жуткого перепуга. Пытаясь впечатлить своим грозным видом, да обратить гостя непрошеного в бегство. Подвывая словно рассерженный кот, Шенон самому себе доказывал какой он страшный, опасный. И не стоит вообще беспокоиться. Такого зверя кто угодно испугается да убежит.

0

5

Крэд был пьян.
Нет, не совсем так. Крэд был абсолютно пьян – последняя кружка эля как раз привела его в то состояние, когда смелости в маленьком тщедушном хоббите становится слишком много, а зеленые ангелочки еще не начинают летать непосредственно перед глазами – только где-то высоко, под самым потолком.
Отмахнувшись от лениво жужжащей мухи, Крэд вскочил на ноги и с трудом забрался на стол, привлекая внимание других завсегдатаев маленькой таверны.
Их было много, этих хоббитов – штук тридцать, не меньше. Впрочем, даже сам Крэд понимал, что в глазах у него двоится – иначе почему бы перед ним скакали четыре дрожащие руки и две полупустые кружки?.. Но и то, что есть, уже неплохо, и Крэд даже подумал перелить эль из одной кружки в другую, чтобы посудина была одна, а эля – много! Даже когда это не получилось – вторая кружка упорно убегала от своей товарки – хоббит не слишком огорчился.
- Драааагие маи дрзья! – начал громко Крэд, привлекая внимание не менее пьяных товарищей. – Скок можно трпеть сиииий бес… бесупередел! – хоббит воздел палец к потолку, гордый тем, какое сумел завернуть слово. С еще одним глотком эля перед носом скользнуло что-то маленькое, зеленой и крылатое: Крэд лениво отмахнулся от ангелочка и продолжил свою речь. – Волки! Враги наши, рз… заряют наше селение!
Хозяйка таверны проскользнула к столу и попыталась стащить изрядно перебравшего Крэда, но черное дело уже было сделано: хоббиты заворчали сначала тихо и словно нехотя, а потом и вовсе закричали в голос:
- Да! Смерть волкам!
Вся пьяная братия сорвалась с места, оставив на своих местах даже кружки с элем. Хозяйка только покачала лохматой шевелюрой, пробурчав что-то про мужчин, которые на самом деле разоряют их селение…
А хоббиты, изрядно захмелевшие и потому осмелевшие непомерно, были настроены решительно. Они разбежались сначала по свои норам, а потом вернулись, таща кто что: у кого-то были факелы и вилы, у кого-то старые потрепанные луки с парой стрел – кто-то гордо крутил над головой какое-то подобие пращи, даже не озаботившись наличием камней или других метательных снарядов.
Вся орава из полутора десятка пьяных и шатающихся хоббитов с гиканьем и криками кинулась в лес – убивать волков, которые, как порядочные разумные создания, скорее всего уже куда-то спрятались, почуяв неладное.
Поблуждав немного по лесу, пьяная толпа вывалила на небольшую поляну, на которой замерли двое: высокий смуглый эльф и припавшее к траве животное. Серы окрас, рычание заставили хоббитов сделать единственно возможный вывод в этой ситуации: волк напал на порядочного эльфа! Негодуя от такого поведения совсем уже обнаглевших животных, хоббиты зароптали, приближаясь к рыси, которую в трезвом виде они ни за что не спутали бы с волком.
- Стооооойй, животина проклятущая! – завопил совсем обнаглевший за спинами товарищей Крэд, вскидывая лук и дрожащими пальцами прижимая стрелу к тетиве.

+5

6

Утро не задалось…Определенно, такое прекрасное утро грозило потерять всю свою прелесть за какие-то там ничтожные мгновения. Да, именно так было. И потеряло. Лесной странник ветер приносил с собой множество запахов. Тот, который исходил от чужака, был не столь страшным по сравнению с остальными. Еще громче рыкнув, рысь в полной растерянности повернул голову набок. Топот множества маленьких ножек, треск сухих сучьев, что словно щепки ломались под подошвами стоп. Железо, противный запашок перебродившего эля, грохот, шум…Будто бы стадо оленей пожаловало. Но от оленей не так пахло. И вот на поляну, словно горох, высыпали маленькие людишки. Еще громче зарычал, Шен совсем растерялся. Вот это действительно плохо…Бегающий взгляд рыси скользил от одного полурослика к другому. Все они жуткими были, воинственными и могли сбить с толка кого угодно. «Почему?! Почему так много?! Зачем пришли?!» Попятившись назад, Шенон вздрогнул всем телом. Громкий крик больно резанул по чувствительному слуху. Он ведь, правда, ничего плохого не делал. Только прогнать пытался. А тут самому придется бежать куда глаза глядят. Едва не распластавшись по земле, рысь внезапно резво подпрыгнул. В прыжке развернулся в сторону, где никого не было, и серой стрелой бросился к спасительной тьме за деревьями. Общаться с враждебно настроенной толпой в его планы не входило. Длинные лапы едва касались травы, шея оказалась вперед вытянута, в глазах серых панический ужас застыл. Шерсть на загривке все так же топорщилась, хвост вроде как по ветру развивался и еще на месте был. Да маленькое сердце билось так отчаянно, что того и гляди, ребра поломает, да наружу выпрыгнет. Ловкий зверь очень быстро достиг края поляны, и, не сбавляя скорости, помчался по знакомому лесу вперед. Все равно куда, лишь бы бежать только. О битве не могло быть и речи. Слишком уж много их. Да все такие злые, что удивительно просто.
  Только трава примятая на поляне, да дорожка следов темных, напоминали о сером звере страшном. Негоже ему так вести себя было. Но дикость верх взяла. Последний раз он двуногих пару лет назад видел. Да и то мельком из-за веток. А тут нате вам…Такая толпища пожаловала. Бежать от нее куда подальше. Бежать так быстро, словно речь о жизни и смерти идет.
----------------лесные дебри.

+1

7

- Кууууда?! – завопил Крэд, едва не подпрыгивая на месте от возбуждения: так на пьяного и обычно трусливого хоббита действовала охота. Какая-то палка гулко хрустнула под ногами: один из полуросликов, стоявших рядом, опустил глаза и с радостным криком поднял с земли свой трофей: тяжелую, массивную шишку. – Лаави его!!
С яростным криком хоббиты кинулись вслед за животным: благо, след из примятой травы был достаточно заметным – и никакая темнота лесной чащи не могла спасти рысь от очень серьезно настроенной оравы полуросликов.
На поляне остались только двое: Крэд в пьяной манере раскланялся перед эльфом:
- Счас… Исссловим… Иссссволь пждать, - пробормотал он, чуя какое-то благородство в статной эльфийской фигуре. – Пстите, над бжать, - все так же неловко пробормотал Крэд, бросаясь вслед за своими товарищами. –  А ну стоооойй! Не уйдешшшь!!
И только один хоббит – молоденький Тортон - остался на поляне, осоловело тряся головой. По сравнению с остальными выпил он совсем немного, да и в животных он немного разбирался, понимая, что порядочный волк вот так вот, как этот зверь, не бегает. А еще у порядочного волка хвост другой должен быть. И уши. И строение тела совсем другое…
Мигом протрезвев, Тортон удивленно уставился на смуглокожего эльфа, растерянно моргая и продолжая трясти головой с кучей тяжелых кудряшек.
- Дык… Не волк же…

один хоббит остался на поляне, остальные четырнадцать -- в лесные дебри

+1

8

Хотя Аргус был на стороже, как всегда его учил старик, но рысь его заметила. Парень остановился.
Если приближусь, она точно на меня кинется. Если останусь на месте, то может она поймет что я не хотел ничего плохого.
Внезапно Аргус заметил, что рысь изменила свое поведение. До парня не сразу долетели крик и шум, доносившиеся из леса, которые быстрее почувствовало животное. Тут же на поляну выбежало много маленьких человечков. С оружием в руках, и с диким криком они кинулись на животное.
А я то думал что в лесу спокойнее, - не весело усмехнулся про себя Аргус.
Когда же рысь скрылась в лесу, то большинство маленьких человечков убежало за ней.
-Вообще-то нет, - ответил на вопрос оставшегося хоббита Аргус. - А даже если и волк был бы, то не стоило так вопить, - недовольно пробурчал он, сожалея о сорвавшемся эксперименте.
Еще раз бросив недовольный взгляд на маленького человечка, Аргус поспешил уйти в лес.
Они и так шум здесь навели. Не стоит с ними связываться. Не люблю шумливых.

--------->Лесные дебри

Отредактировано Аргус (2010-10-08 11:17:15)

0

9

Мрачное жилище некромансера >>>

Скинув, или вернее даже выплюнув свою ношу на траву, Камиль присел рядом перевести дух.
Дальше тащить мальчишку он смысла не видел. Мстя получилась  хоть и не ужасной, но все же некроманту праздничек подпортил и планы попутал. Может, жизнь научит в следующий раз думать, что не самый крутой и умный, а не научит, так Камиль в учителя не нанимался. Ему вон, теперь свою собственную судьбу устраивать надо с кальяном напару.
Так что прощай малыш, спи крепко и сладко, если зверье дикое не сьест, или не спи, а пугайся и блуди по лесу, пока нелегкая не выведет. А не выведет, значит не судьба.
Подхватив свое узилище, ифрит исчез в неизвестном направлении.

>>>Дом Дезире Лотана

0

10

<==== Мрачное жилище некромансера

Аусту не снилось ничего. Он просто блуждал по темной комнате, ничего не видел, не слышал, не знал. Мимо пролетали какие-то мутные, размытые картинки, разобрать их смысл не представлялось возможности. Вот появилось еще что-то. Фей бежит, пытается ухватить руками этот обрывок, а когда почти настигает - картинка исчезает и вновь полная темнота. Где-то там, в реальном мире, что-то кажется шумело, вроде бы кто-то говорил. Спокойный сон стал резко беспокойным. Журналист несколько раз дернулся и что-то буркнул, а потом проснулся и...
- Спасибо, что... - хотел было фей поблагодарить незнакомца, как вдруг замолчал и замер на месте. Он уже не был в том уютном доме, не лежал на мягкой софе. Сейчас бедняга пребывал на какой-то поляне в лесу, а вокруг не было никого, кроме него самого, шума деревьев, да и разного рода странных звуков, что издавали представители местной фауны. Фей осмотрелся, протер глаза, думая, что это ему все снится. Но от подобных манипуляций ничего не изменилось. Все осталось на своих местах. Голова уже не болела, а усталости и след простыл, вот только в мыслях полная пустота, совсем ничего нет.
- Эй... - тихонько позвал Лиадон - Эй!!! Кто-нибудь, ау!!!
Крикнул, а в ответ тишина. Никого не появилось, никто не отозвался. Только природа слушала голос Ауста, возможно, что отзывалась, возможно, что понимала, что знала что-нибудь. Журналист обхватил колени руками и опустил голову, прижавшись к одинокому дереву, находящемуся сзади парня. В таком положении темноволосое существо просидело около тридцати минут, пока на горизонте не послышался странный вой, больше похожий на волчий, а может быть просто показалось. Лиадон мгновенно навострил свой уши, а потом резко подскочил, и спешным шагом побрел куда глаза глядят. Он совершенно не знал, куда идет, где находится и в мыслях было только одно - как скоро его съедят местные хищники. С другой стороны можно было взлететь и отправиться куда-нибудь по воздуху, но тогда возникала опасность быть заклеваным птицами, поэтому Ауст быстро шел вперед, пробираясь сквозь заросли растений, огибая всякого рода колючки, которые мог найти. Вдруг его штаны за что-то зацепились и фей судорожно замахал руками.
- Отпустите меня! Я не вкусный! - завопил Лиадон, а потом дернулся вперед и разорвал штанину, а заодно сильно оцарапал ногу, отчего на светлой коже появились следы крови, несколько капель попало на землю и теперь точно парень, у которого забрали память, станет легкой добычей для плотоядных зверюшек.
Куда мне идти? Что делать? Я ничего не помню... Он говорил, что наш дом... что там что-то произошло, но что? Почему я не могу ничего вспомнить? Кто я такой? Почему я оказался в лесу? Я помню только свое имя... больше ничего. Мне нужно найти того, кто знает меня... Но похоже, что я заблудился... может попробовать найти дорогу назад? Этот мужчина точно знает, кто я и чем я занимаюсь и какой я по характеру. Он добрый... говорил так успокаивающе... но почему я в лесу? Он меня выгнал? Может я снова сам пошел в лес?
Чем больше Ауст пытался найти ответов, тем больше вопросов у него возникало. Бедняга совсем поник и уже брел куда-то вперед, совершенно не отдавая себе отчет, даже не думая, что может набрести на логово зверя, что может умрет от голода и от жажды, что в ногу, возможно, уже попала какая-то инфекция. Правда о ране фей все равно позаботился, правда не сразу - он разорвал одну из штанин и замотал оцарапанные участки, чтобы остановить пусть не сильное, но не приятно кровотечение. Теперь левая штанина была полностью целая, а правая укоротилась почти до бедра. Пока он брел вперед, порвалась и рубашка в нескольких местах, обнажив участки стройного фейского тела. Сейчас он был больше похож на бездомного. Сколько времени он шел вперед? Может быть десять минут? Может быть уже час? А может в лесу парень провел несколько дней?
- Сейчас попытаюсь что-то вспомнить - сам себе сказал Ауст и напряг мысли, даже зажмурился и сжал руки в кулаки. Но ничего не смог вспомнить, только голова снова разболелась. Фей предпринял еще несколько попыток найти хоть какую-то ниточку из своего прошлого, кроме имени, но все попытки просто ушли в никуда, растворились как сахар в воде. Темноволосый парень и так был расстроен, напуган, обеспокоен, а теперь поник еще сильнее, совсем потеряв надежду, что когда-нибудь что-то вспомнит. Тот незнакомец был его реальным шансом вновь обрести себя, а заодно узнать причины такого странного поступка, а теперь фей без памяти брошен на произвол судьбы. Он как будто не принадлежал сам себе.
- Попробую еще раз, но потом - кивнул головой фей и пошел дальше, пробираясь сквозь чащу леса...

====> Окраина леса

+1


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Небольшая поляна в чаще леса