Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана


Дом Дезире Лотана

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

- Мам, я вовсе не собирался шутить! Такими вещами драконы не шутят! А женится я собрался на том самом ифрите, что висит у тебя на халате, ошалев от накала страстей, и которого ты только что обозвала блохастым и шелудивым, да еще вдобавок и водой облила. Вам потом с ним еще всю жизнь общаться, а ты его так встречаешь.
От притока в кровь адреналина дракон несколько протрезвел, и теперь его слова звучали вполне четко и внятно. Ситуация и впрямь была хуже некуда. Но за то, что он учудил Дез был готов ответить несколько позже. Пока же следовало хоть как-нибудь успокоить матушку и жениха. У всех темпераменты огненные, горячие.Мало ли чего случиться может? Вот этого как раз допустить было и нельзя.
Дезире открыл было рот, чтобы продолжить тираду, но тут его носа достигло "изысканное благоухание" тлеющих сапог отважного орка и он закашлялся.
А всего пару секунд назад ему казалось, что ситуация хуже некуда. Теперь он еще и говорить толком не мог.
На глаза навернулись непрошеные слезы, а лицо приняло дивный зеленый оттенок прекрасно сочетающийся с любимыми маменькиными обоями, которыми были оклеены стены.

+2

212

Лася охреневал. Он понял наконец, что вот эти вот, городские, на самом деле еще меньше отличаются от орков, чем он надеялся. С самого ведь начала указал он, что в супруги метит Камиль - так нет, надо ж в голову вбить, надо подозревать, надо не поверить и... ну хоть сам Дезире, слава яйцам, развеивает теперь заблуждение прекрасной и упрямой женщины!
А то очень уж оно оказалось прочным.
"Ниче-ниче. Тем лучше - значит, и понятнее, как с такими огненными-то... Ровно как в родной деревне!"
И воодушевленный Лася принялся отвечать драконице, как положено:
- Воспитывали меня в доме Уыха Сильной Руки и бабы его Гырхаши, о суровейшая, потом учили с другими детьми в общине Большого Гры, а еще потом взял меня наш шаман в обучение в свой шатер. А выгляжу я как эльф, потому что родился в эльфячьем гнезде дивной деревни Белегархаруненост, и только потом был на воспитание отдан-взят взамен такого же, как я сам, орчонка. Я - залог мира между народами, о суровая, а не жених вовсе - поверь наконец своему сыну и обними настоящего жениха, пока он платье тебе не когтями не изорвал! Ых!
Тут Лася-Квася так же ритуально топнул ногой, и горелая грязь, рассохшаяся как раз до нужной концидиции, отвалилась и рассыпалась десятком обломков-осколков, распространив по помещению ударной силы аромат.
Тут Лася ее наконец-то заметил. Дыша через раз, пересчитал оттенки и составляющие амбре, прикинул, что три десятка веществ родом из не менее чем четырех природных зон - отличная рекомендация, и приосанился.
"Главное, чтобы не разбежались... и не погнали. А то ведь и не оценят."

+4

213

Дроу, похоже, решил самоустраниться и прикорнуть в свободном кресле, к каковому и переместился, бодро зажимая нос и тихо бормоча под нос ругательства. Не путается под ногами и то хорошо. Лиада улыбнулась. «Умный дроу… Вот тебе печенька…»
Она уже собиралась продолжить разборку, когда мокрый кот, который еще совсем недавно бесстыдно вылизывал свои яйца, с диким, душераздирающим мявом вцепился в ее халат. Поначалу дракониха даже растерялась от такой неслыханной наглости… А потом стало поздно. Влажный шершавый язык прошелся по щеке женщины, сопровождаемый оглушительным урчанием.
- Ах ты, подлиза… - умилилась Лиада, машинально высушивая короткую шерстку кошака, который продолжая урчать, теперь терся головой о ее щеку. – Пытаешься задобрить мамочку Лиаду…
Она ласково провела ладонью по спинке котика, аккуратно отцепляя когтистые лапки от шелковой ткани и перехватывая зверика удобнее.
И тут… малость протрезвевший Дезире решил подать голос, дабы попытаться объяснить создавшуюся ситуацию. Только вот слова он подбирал определенно не те. Губы  драконихи задрожали, а карие с рыжими крапушками глаза удивленно распахнулись.
- Ты собрался жениться на этом коте? Дорогой… С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросила госпожа Лотан, переводя взглояд с сына на котейку, которого все еще держала в руках. – Ты говоришь, что это ифрит… Но ведь это же самый обыкновенный кот! Сколько ты выпил, дорогой? Твой разум совсем помутился…
Она умолкла, выронив кота и ошалело глядя на сына.
- Мой сын собрался жениться на коте… Какой кошмар.
Она схватилась за голову, потом за сердце и с тихим стоном осела на пол. Контроль над магией, которую женщина стягивала в комнату, был потерян…
И в следующий момент мощный поток ледяной воды обрушился на орко-эльфа, который пытался просветить ее насчет своего воспитания.

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+5

214

После ледяного душа, который обрушился на Ласю, запах если и не исчез совсем, то по-крайней мере стал куда менее ощутимым. Дезире вздохнул с облегчением, ибо от этого "благоухания" все съеденное и выпитое драконом накануне подкатило к горлу, из-за чего он вообще не мог произнести ни слова, опасаясь что его попросту вытошнит.
Дракон благодарно посмотрел на госпожу Лотан и радостно улыбнулся:
- Спасибо, ма.

И тут драконесса, схватившись за сердце осела на пол.
Дез охнул, и мысленно махнув на все рукой, метнулся к матери, искренне волнуясь о ее здоровье. Вообще-то он думал что Лиада Лотан может рассердиться или удивиться, но такой реакции он явно не ожидал. Конечно, он понимал, что здоровью драконессы ничего не угрожает, но понимать головой и чувствовать - разные вещи.
- Мам, что с тобой? Тебе плохо?- засуетился он вокруг драконессы.

- Камиль, пожалуйста, сделай матушке стакан воды. - попросил Дез, поднимая родительницу на руки и устраивая по-удобнее в кресле.
Сейчас он сильно раскаивался в том, что выбрал несколько нетривиальный метод знакомства будущего мужа с родителями. Наверное, стоило все-таки подождать до завтра. Но уж что сделано, то сделано.

- Мам, он не кот, он - ифрит. Духи в кого угодно могут превращаться. Вот он и превратился, от... неожиданности. - успокаивающе проговорил юный дракон, поглаживая мать по руке.

+4

215

Стражник, устроившись в кресле, занял позицию наблюдателя, Лася-Квася, мокрый с головы до сапог, обтекал водой, магия, наконец, перестала вязать узлы, плясать и дергаться, дав ифриту небольшую передышку, чтобы прийти в себя.
Мягко плюхнувшийся на пол обсохший кот с умильной мордой взирал на возвышавшуюся над ним женщину, похоже, собираясь вновь запрыгнуть на пригретое место. Но тут маменька Дезире от слов сына вновь почувствовала себя плохо, и сама опустилась на пол. Теперь она совсем не выглядела грозной, и Камиль, прикинув, что для смены облика сейчас не самое подходящее время и положение, принялся обхаживать ее по-кошачьи – с громким мурчанием самозабвенно тереться щекой и боком о все доступные и выступающие части тела.
Поток кошачьих нежностей прервал возникший рядом Дезире, но и ему перепало, пока он нес госпожу Лотан к креслу - ифрит успел обтереться о его сапог, стараясь при этом не путаться под ногами, чтобы ненаглядный, не дай Творец, маменьку свою не уронил. Однако пора было прекращать валять из себя кота, и по просьбе ненаглядного оставить уютную личину. Со сменой облика произошла небольшая заминка – Камиль напрочь забыл о приличиях, и поэтому на какое-то мгновение, прежде чем облечься  в темно-зеленую с глухой застежкой под горло тунику, штаны и сапоги, в воздухе мелькнула едва прикрытая шароварами фигура.
- Прошу прощения у честного собрания.
Темный дух прочистил горло и отвесил поклон, держа на весу серебряный поднос со стаканом воды. О его смущении говорили только шалые глаза и едва заметная дежурная ухмылка, которую он никак не мог согнать с лица. – Выпейте воды, госпожа. Вам сразу станет легче. А может, чего покрепче? Да, позвольте представиться, Камиль… ифрит, - не очень уверенно добавил он, не зная, что в таких случаях надобно говорить.

+4

216

Воспользовавшийся суматохой стражник, удобно устроившись в кресле и подперев голову рукой, с философским видом наблюдал за суматохой. Главное, что его оставили в покое, физического рукоприкладства пока не предвиделось, плескание водой угрозы жизни и здоровью не представляло. Так что вмешательства в семейные разборки стражи Дальет на данном этапе выяснения кто, кому, зачем и почем не требовалось. Благо, что водопад, обрушившийся на эльфа и орка в одном лице, потушил возгорание местного масштаба, и дроу только подивился, как Лася не заметил тлеющий сапог. Видимо, орочья выправка хорошо притупила эльфийские инстинкты.
Меж тем сватовство, поначалу больше похожее на бурную горную речку, стало входить нормальные берега и тешило надеждой, что вскоре все кончится полюбовно. Вот, уже и госпожа Лотан перестала хвататься за грудь (кстати, Кьорл мимоходом отметил одну интересную особенность - при всех телодвижениях импульсивной драконицы, халат стоически хранил от возможных любопытных взоров прелести своей хозяйки) и с интересом глянула на кандидата в зятья.

+3

217

"Ой! А это куда лучше летающих сковородок," - успел подумать Лася, оказавшись под внезапным душем. - "Ну хоть зато поверила, когда на три голоса ей о коте сказали."
Тут драконица художественно осела на пол, предоставив сыну и будущему зятю хлопотать вокруг себя, и Лася недоуменно нахмурился. Как-то она оказалась слабовата для такого темперамента... То есть, конечно, если у нее в доме муж - сильный-главный, то нормально, сильных так и усмиряют. Но тут-то ведь на главенство претендовала она!
"Непонятно..."
Тут аккуратно превратился назад в мужчину Камиль, мелькнуло его роскошное тело, и мысли Ласи приняли иной оборот.
"А вот почему Дезире выбрал мужика, а не бабу - понятно теперь. Он сам горячий, увлекающийся, ему твердая рука нужна... Почуял, видно. Интересно, а как с характерами у других драконов и драконих?"
Посаженная в кресло красавица явно уже смягчилась в отношении Камиля, Лася хмыкнул, вспомнив собственную мать, которая в ситуациях, равноценных по изначальному ее неудовольствию, могла часа по два отвечать сковородой и скалкой на их с отцом, а порой и половины сельчан, аргументы, вздохнул и отряхнулся по-собачьи, после чего аккуратно отшагнул из лужи и переложил в сухое место вещмешок.
Мешок, конечно, был теоретически непромокаемый, но рисковать не стоило.
Далее Лася-Квася переместился относительно окружающих, выбирая наиболее удобное место для обзора дальнейших событий, и уютно облокотился о предмет меблировки, идентифицировать который у него не хватило опыта. Вопросов ему, по крайней мере, никто больше не задавал, так что стало наконец-то можно просто наблюдать.

+3

218

«Надо же, а он все же переживает…» - пронеслась в голове женщины мысль, когда юный обормот подхватился с кресла и бросился к ней. Но как оказалось, первым успел наглый кошак, который с громким урчанием принялся обтираться о дракониху. Котейка словно хотел успокоить и передать ей свои извинения… или восхищение? Кто их поймет, котов этих.
- Все в порядке, дорогой… - пролепетала Лиада, приходя в себя и удобнее устраиваясь в кресле. – Просто… Это так неожиданно…
Она слабо улыбнулась сыну, который определенно выглядел обеспокоенным и уже наверняка успел раскаяться в своем поступке. Она ласково похлопала дракона по руке, давая понять, что с ней все хорошо и она уже пришла в себя. Правда вот переварить известие о браке  сына пока не очень то получалось. Она привыкла считать, что Дезире все еще маленький и нуждается в ее опеке и заботе. И тут выяснилось, что маленький дракончик уже вырос…
- Камиль – ифрит… - пробормотала она, вглядываясь в лицо сына. – Ты уверен, что хочешь связать с ним свою судьбу, милый?
И тут… громко урчащий кот исчез, а на его месте возник вполне приличный юноша. И тело у него было красивым… правда жаль, что он так быстро спрятал его под ворохом тряпок.
- А ты шалунишка… - улыбнулась Лиада Камилю, когда тот подал ей стакан воды. – Как можно прятать такое тело, а? – она лукаво подмигнула огненному духу. – Будь добр, подай мне орочьего горлодера. Надо же отметить столь важную весть. Не каждый день мой сын сообщает мне о том, что хочет вступить в брачный союз.
Она протянула руку и потрепала сына по взлохмаченной шевелюре. Конечно, она была рада тому, что ее обожаемое чадо наконец-то встретило того, с кем хотело бы провести свою жизнь.
- Как же я рада за тебя, мальчик мой. – дракониха встала и крепко обняла Дезире. – С батюшкой я разберусь…
Только теперь до тонкого обоняния госпожи Лотан донеслось «благоухание» странного эльфо-орка, на которого так кстати обрушился поток ледяной воды, который она поначалу собиралась вылить на головы всех присутствующих. И если тлеющий сапог был погашен, то другие ароматы, намокнув, теперь ощущались гораздо отчетливей.
- Ты! – она повернулась к разрисованному чуду, уперев руки в бока и воинственно сверкая карим взглядом. – Отправляешься в купальню. Немедленно! Я не потерплю в своем доме подобной амброзии, которой несет сейчас от тебя. Слуги покажут дорогу и помогут при необходимости. – она хлопнула в ладоши, призывая дворецкого. – Следуй за ним. И не вздумай сбежать, красавчик писаный! Твой побег будет расценен мной как трусость. А ты ведь этого не хочешь, не так ли?
Последнее слово Лиада мягко промурлыкала, но глаза при этом предупреждающе вспыхнули.
- Господин стражник, - теперь она обращалась к задремавшему в кресле дроу. – Ваше присутствие более не требуется. Но если вы желаете остаться и отдохнуть в моем доме, я не стану возражать. Горничная проводит вас в гостевую комнату.

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

Отредактировано Лиада Лотан (2012-01-20 09:24:32)

+5

219

Самым странным образом драконица, уподобившись женщине дроу, сменила гнев на милость. Такие резкие перепады настроения для Кьорла всегда были загадкой, но разгадывать ее он, пожалуй, поостерегся бы.
Вот, же ж, подгоревшая лепешка! – со смесью одобрения и возмущения думал дроу, наблюдая за быстро сменяющимися сценами. - Ох, уж эти женщины! Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Тон распоряжения госпожи Лотан относительно эльфоорка ему совсем не понравился.
- Вообще-то ему спозаранку на службу, -  не моргнув глазом, соврал стражник. А что? зарвавшихся женщин надо на место ставить, пусть даже она и дракон. Кто ей сейчас право дал распоряжаться Ласей? Дело они сделали, помолвку засвидетельствовали, буря улеглась, а дальше молодые пусть сами со своими родственниками разбираются. Правда, надо заметить, у самого Кваси могли быть иные планы. Он ведь тоже не давал Кьорлу права собой распоряжаться, может, ему тут понравилось, и он вполне даже не против остаться и в роскоши покупаться, так что, пусть сам решает.
- Благодарю покорно, госпожа, за гостеприимство и добрые слова, - Кьорл поднялся с кресла и с достоинством поклонился. – Рад был познакомиться с вами и вашим достойным сыном и его женихом, но не стану доставлять вам больших хлопот, чем уже доставили. Крепкой любви и счастья молодым, и достатка вашему дому.
Дроу вовремя прикусил язык, чтобы детей не нажелать еще до кучи.
- Всего хорошего, - еще раз поклонившись он развернулся, и кинув быстрый многозначительный взгляд на Ласю, направился к выходу. Оказавшись за дверями, мужчина с наслаждением втянул в легкие прохладный ночной воздух.
Все хорошо, что хорошо кончается, - ухмыльнулся он, неспешно шагая домой.

Дом Кьорла

Отредактировано Кьорл (2012-01-20 16:21:48)

+3

220

За сценой примирения родственников наблюдать было одно удовольствие. Суровая госпожа в один миг стала сладкой и любящей, ее сын с женихом - заботливыми и деликатными... Это было настолько внезапно, что могло бы сбить с толку, но Лася-Квася предпочел просто порадоваться - значит, у них получилось!
Тут драконица обратилась к самому Ласе, и на мгновение тот просиял от счастья - внеплановая помойка!
То есть помывка.
То есть - ну, для себя ему формулировать было лень, одним словом - ожидался водный экстаз и прочие радости.
В следующее же мгновение эльфорк сник.
"Лася-Квася, будь мужчиной! Ты сегодня не далее как на рассвете в ручье от души наплескался!" - внутренний голос, которым эта фраза была произнесена, подозрительно напоминал рычание старого Грыха, который учил его обращаться с дубьем и копьем, и светлоухий орк понял, что сам себя уважать не будет, если согласится остаться здесь и нежиться в купальнях и мягкой постели.
Неожиданное заявление Кьорла оказалось как нельзя кстати.
- Увы, о прекрасная, - вздохнул Лася, отлепляясь от мебели. - У меня есть обязательства не только перед твоим зятем. Я должен идти, а слабости доказать тебе что-либо поддамся в другой раз - если, конечно, у тебя действительно имеются дочери, к которым можно будет прийти посвататься. Камиль, Дезире - мужики! Удачи вам и хорошей драки на свадьбу. Бывайте!
С этими словами он подхватил мешок и вышел за дверь, в несколько шагов догнав не успевшего далеко уйти Кьорла.
- Если мне с утра на службу, - деловито-радостно произнес счастливо трудоустроенный Лася, - то хоть скажи, куда идти. А я уж постараюсь спасибо делом сказать и служить как подобает.

Кьорл, Лася-Квася ----> Дом Кьорла

+3

221

Увлеченный объяснениями с матерью, Дезире даже не заметил, что двое их новых знакомых любезно откланялись. Обрадованный тем, что матушке, по всей видимости уже лучше. Да и к Камилю она, кажется, отнеслась вполне себе благосклонно.
Он горячо обнял драконессу:
- Я всегда знал, что ты меня поддержишь. Спасибо, мам!
И отстранился, радостно сверкая глазами:
- Мам, он такой же огненный как и я. Мне все равно: дракон или ифрит. Главное, что Камиль - это Камиль. Я никогда не думал, что буду счастлив разделить с кем-нибудь вечность. А с ним смогу, я не смогу без него.
И тут дракон не солгал ни слова. Ведь если бы сейчас непоседливый ифрит вдруг исчез, его жизнь не оборвалась бы, разумеется нет, только тогда это была бы очень серая и печальная жизнь, из которой разом бы исчезла вся радость, ушли все яркие краски, и Дез никогда больше не смог бы почувствовать себя полностью счастливым.
- Я его люблю, и не хочу терять.
Он обнял Камиля за талию и привлек к себе.
Уж как сказалось так и сказалось, главное, что мать поняла его, и поняла правильно.

+2

222

Одобрительный возглас госпожи Лотан насчет тела заставил таки огненного духа смутиться. Не то, чтобы он стеснялся. Уж кому-кому, но ифриту точно было без разницы, в чем и перед кем являться, однако почему-то казалось, что Дезире не потерпит подобного даже при родителях, или тем более, при родителях… И вообще не потерпит.
- Простите, госпожа, с непривычки не сообразил, отвык я несколько от благовоспитанного общества, а привыкнуть еще не успел, - извинится Камиль. На подносе возник второй стакан, наполненный бурой жидкостью, распространявшей резкий запах недобродившего спиртного. – Как пожелаете, госпожа. Ваш горлодер, – добавил темный джинн, покосившись на суженого. –"Hет, пожалуй, нам с Дезом хватит".
От многообещающих слов Лиады насчет того, что папеньку, то бишь своего супруга, она берет на себя, стало полегче. Выдержать еще один шквал подобных эмоций, пожалуй, даже для ифрита будет перебор. На фоне всего этого, уход новых знакомых остался почти незамеченным, разве что легкий кивок на прощание, скорее свидетельсовавший о том, что ифрит старается не утратить контроль над действительностью, чем действительно вникает в то, что осталось на периферии сознания.
Что делать дальше, и как вести себя Камиль не знал, поэтому предоставил сыну и матери нежничать, сколько им пожелается. Только убрал ненужный поднос. Но когда Дез прижал к себе, все же выдавил, бодро улыбнувшись. - Мне тоже, никого кроме Дезире не надо, - чмокнув ненаглядного в щеку, тихо добавил. – Хорошо быть любимым подарком. Не хочу теряться.
И больше всего хотелось оказаться сейчас в мягкой постели, вот также в обнимку на шелковых простынях, а то уже ноги что-то не держат, и внутри все замлело. Того и гляди, нежность из ушей потечет…

Отредактировано Камиль Яссер (2012-01-29 19:16:51)

+1

223

Темный откланялся и, попрощавшись, вышел, отправившись восвояси. Следом за ним упорхнул и светлоухий оркоэльф, мужественно отказавшись от помывки и предпочитая «благоухать» как майская роза.лиада только головой покачала, недовольно поджав губы. Мальчишка ее разочаровал.
«Испугался… И чего? Простой ванны… Эх, эльфы нонче слабые духом пошли… Печаль… И стыдобища…»
Ну да Первый дракон с ними. Пора бы заняться куда более приятными вещами.
Дракониха переключила все свое внимание на обожаемое чадо и его суженого, который уже протягивал ей поднос со стаканом, наполненным оркским пойлом. Женщина схватила посудину и в три глотка опустошила стакан. Охнула, аккуратно утерев брызнувшие из глаз слезы кружевным платочком.
- Славный горлодер. Хорошо пошел. До самых печенок пробирает… - просияла Лиада, умильно глядя на обнимающихся голубков.
Весь гнев давно уже испарился, и теперь дракониха переключилась на другую проблему: как бы поаккуратнее и понежнее сообщить о грядущем торжестве своему благоверному. Супруг был нраву строгого, но весьма отходчивого. Да и чадо свое единственное любил столь же безмерно и трепетно.
А ифрит… Подходил по всем параметрам. Тоже огненный и такой же долгоживущий. Да и скучно с ним Дезире, скорее всего не будет.
- И не надо привыкать, душа моя, - промурлыкала Лиада, заговорщицки подмигивая огненному духу. – Ты и в таком виде мне нравишься… Только вот перед батюшкой все же не стоит так светиться. Еще удар хватит господина Лотана. А это будет… ох как нехорошо.
Приблизившись к сыну, она крепко обняла его.
- Я так рада за тебя, дорогой. Так рада. – прошептала она, всхлипывая. – И за твоего суженого тоже рада. – она притянула к себе и ифрита, так что теперь дракониха обнимала обоих. – Главное, что вы любите друг друга.
Она бы так и стояла, прижимая к себе обоих мужчин, если бы вдруг не раздалось деликатное покашливание. Прибыл дворецкий с сообщением, что ванна готова.
- Ох, что же это я… - спохватилась госпожа Лотан, разжимая объятия. – Вы же наверняка устали. И проголодались. Да и купальня уже готова… - она вопросительно посмотрела на сына. – Я же не зря велела ее приготовить? Не зря, дорогой?

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+1

224

- Не подарок - дар судьбы. - прошептал на ухо Камилю счастливый дракон, не выпуская ифрита из объятий.
Возможно, в день его совершеннолетия сама судьба толкнула огненного духа к нему? Все предрешено, все отмерено и взвешено, и раз на скрижалях судьбы их имена написаны вместе, то ему ли сетовать на несправедливость? Каждому уготовано свое: кому-то тихая размеренная жизнь в окружении кучи чад и домочадцев, кому-то одиночество, а кому- то суждено слить два ярких огня в одно большое пламя. Их жизнь никогда не будет спокойной, но разве так уж необходимы покой и рутина?
- Мам, ты самая лучшая мать на свете! Я бесконечно благодарен тебе за то, что ты приняла нас. - Огненный дракон порывисто обнял родительницу.
Все-таки Лиада Лотан действительно любила своего сына так, как никто другой. Многие бы не смогли так безоговорочно принять такой выбор, но только не его матушка.
- Мы, наверное и правда пойдем. Все-таки ночь на дворе и выспаться перед разговором с отцом надо.
Дезире и впрямь очень устал - день выдался весьма богатым на события.
Уже поднимаясь по лестнице в свою комнату вместе с Камилем он обернулся:
- Мам, я знаю почему мое сердце выбрало мужчину. Ни одна женщина в мире не выдержала бы сравнения с тобой!
И это была абсолютная правда. Вряд ли кто-либо мог сравниться с его матерью, по крайней мере в его глазах.

+2

225

Дракониха улыбнулась, глядя на сына, который уверенным жестом притянул к себе огненного духа, обнимая.
- Конечно, я рада, дорогой. – прошептала она, касаясь глаз уголком кружевного платочка. – Я хочу, чтобы мое ненаглядное чадо было счастливо и любимо. И очень надеюсь, что это так и будет.
Она бросила на Камиля настороженный взгляд, будто предупреждая.
- Камиль, если ты причинишь моему сыну боль или сделаешь его несчастным, клянусь, ты пожалеешь, что вообще появился в этом мире. Твоя тюрьма покажется тебе райскими кущами, по сравнению с тем, что я с тобой тогда сделаю.
И ведь Лиада не шутила. Она была готова любому, кто осмелился бы оскорбить или обидеть ее единственного сына, глотку разорвать и щадить не была никого намерена.
Госпожа Лотан, с свою очередь обняла Дезире, прижимая к себе и нежно гладя по спине.
- Ты мне льстишь, дорогой… - всхлипнув, пробормотала она, уткнувшись в волосы юного дракона. – Я не могла поступить иначе, ведь ты мой сын, Дезире, и я хочу, чтобы ты был счастлив. Только в следующий раз не делай такого. Я чуть не умерла,  увидев всю вашу честную компанию… а уж когда мне сообщили что мой сын собирается жениться… да еще неизвестно на ком… - она коснулась гуммами щеки  дракона. – Я просто испугалась… - она вздохнула, отстраняясь. – Да, конечно, ступайте. Купальня готова, и слуги помогут вам.
Она отстранилась и осторожно подтолкнула  Дезире к двери, показывая, что не стоит задерживаться и пора бы перейти к делам более важным, нежели пустая болтовня.
- Дорогой, твои слова смущают меня. – Лиада присела в изысканном реверансе, склонив голову и глядя на сына из-под полуопущенных ресниц. Ее глаза смеялись. – Ну, идите, голубки. Завтра вам предстоит встретиться с господином Лотаном, который как раз вернется к обеду.

____________________________________________________________
Одета: шелковый бежевый, расшитый золотой и серебряной нитью длинный халат, накинутый поверх пеньюара цвета топленого молока. Домашние восточные туфли с загнутыми кверху мысками.
Красновато-медные волнистые волосы рассыпаны по плечам.

+1

226

Слова госпожи Лотан, о том, в каком виде она предпочла бы его видеть, заставили смешаться. Не то, чтобы ифрит стеснительностью страдал, но действительно не рискнул бы щеголять в едва прикрытом виде перед отцом Дезире. Да и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что самому ненаглядному подобные демонстрации на зрителях не по душе будут.
- Э… благодарю на добром слове, госпожа… - вякнул он, радуясь, что неуемная драконица переключила свое внимание на сына.
«О, Творец, хорошо, что Дез характером не совсем и полностью пошел в маменьку»! -  он возвел очи горе, и не заметил, как его сцапали.
Оказавшись меж двух огней, Камиль прибалдел. Хоть желание загадывай. На миг даже показалось, что он и впрямь танцует огненный танец. Ласкавшие его эмоции, были настолько сильны, что удержать свою сущность в телесных рамках оказалось затруднительно. Волосы встали дыбом, кончики вспыхнули язычками пламени. Но предупреждение драконицы насчет неминуемой кары за причинение вреда ее чаду прозвучали вовремя и отрезвляюще.
- Эээ… - ифрит замялся. Казалось, что до сих пор он только и делал, что причинял Дезире неприятности и втягивал его в разные переделки. И разве он мог обязаться тем, что это прекратится, если оно само так выходило?
«Я и так жалею, что тут появился! – мысленно фыркнул он, но заглянув в себя, все же поправился. – Нууу, жалел бы, если бы Дезире не встретил… Или многие бы пожалели, если бы не встретил»…
Камиль вздохнул, и немного сник.
- Обещать не могу, госпожа, ничего, кроме того, что душа моя, как и свобода, принадлежат вашему сыну.
Когда Дезире наконец потянул его вверх по лестнице, и напористая женщина осталась внизу, темный джинн с замученным видом глянул на суженого.
- Бедный, как ты свою маменьку выдерживаешь? Засунь меня в воду, ясноглазый мой, чтобы я остыл, а?

+1

227

- Просто она меня любит, как мать любит маленького ребенка. Ничего не поделаешь: сложно всерьез относиться к тому, кому менял испачканные пеленки. - пожал плечами Дезире.
Для него куда важнее оказалось то, что мать приняла и одобрила его выбор. От Камиля он бы все равно не отказался, но родительское благословение, как для любого перворожденного, имело для него большое значение.
- Ну что, направляемся в купальни? - промурлыкал он на ушко ифриту, привлекая его поближе к себе.
Желание поспать как-то незаметно испарилось. Да какой тут сон, если рядом такое чудо огненное? Тем более после того, что ифрит синеглазый его матери сказал.
Камиль был не из тех, кто всерьез говорит о чувствах. Шутить на эту тему ифрит мог легко, но говорить всерьез о том, что он чувствует темный джинн небольшим любителем был.
Но раз уж сказал, то Дезире для него много значил.
Войдя в купальню дракон обнял Камиля. приникая к нему всем телом.
- Сегодня я хочу быть твоим. - прошептал он, облизывая внезапно пересохшие губы.
И не дожидаясь ответа начал расстегивать рубашку Камиля, совершенно забыв о том, что ифриту достаточно просто пожелать, чтобы раздеться.

+1

228

Купальня оказалась просторной комнатой с почти глухими стенами. Только под потолком виднелось небольшое окно, заставленное цветным стеклом, в котором сейчас дрожали отражения двух светильников. Над водой, заполнявшей большую гранитную чашу, поднимался легкий пар. Две широкие каменные лавки с резными боковинами вдоль стен, полки со стопкой полотенец и разнообразными цветными флаконами, в которых, по всей видимости, содержались всякие банные снадобья и вешалка с халатами около двери завершали убранство комнаты. Тут было тепло, и приятно пахло. Мелких деталей Камиль рассмотреть не успел, Куда уж, когда ясноглазый, едва притворив дверь, так прижался, что дух захватило. Руки сами потянулись к ягодицам с намерением потискать и притиснуть еще ближе. Темный джинн уже предвкушал сладостный поцелуй, и тут…
Остатки наглости, и так сильно подтаявшей под напором свалившихся на голову в последнее время событий, приказали долго жить. Желание Дезире привело ифрита в замешательство настолько, что он безропотно дал себя обнажить до штанов прежде, чем спохватился и растворил в себе оставшуюся одежду.
- Твое желание для меня закон, господин мой и повелитель. - не вполне уверенно промурлыкал Камиль привычную фразу, глядя в потемневшие глаза. Если он правильно понял, то огненный предложил поменяться местами и вставить, или как это будет правильно… Будь Дезире ифритом, темный не сильно задумывался бы, но с воплощенным неизведанное дело казалось чреватым непредвиденными осложнениями.
- Ты уверен? – все же переспросил он, надеясь, что неправильно истолковал слова, но стоило огненному так призывно облизнуть губы, что остатки разума и осторожности куда-то улетучились.
«Где наша не пропадала»! –легкомысленно отмахнулся от всех проблем ифрит, и, притянув к себе ненаглядного впился в губы. Страсть, подобно степному пожару, жаркими потоками разливалась по телу.

0

229

- Абсолютно уверен, мой повелитель. Никому другому я бы себя, драгоценного просто не доверил бы, не для них ягодка зрела. - кивнул головой Дезире, обвивая шею ифрита руками и притягивая его как можно ближе.
Ему хотелось сделать для Камиля нечто особенное, и судя по небольшой заминке он с сюрпризом угадал. Ну не дарить же духу, который сам себе может сотворить все что угодно такую банальность как украшения или одежду? Это он и так успеет сделать, но что для ифрита побрякушки? А вот он сам - это да, это же такое сокровище!

- Я помогу. - прошептал Дез, чуть отстраняясь, чтобы незаметно сцапать с полочки баночку с ароматическим маслом. Спрятав ее в складках одежды, распаленный близостью желанного тела дракон снова потянулся за поцелуем.
Красивый, какой же он красивый. - думал огненный дракон, скользя руками по обнаженной бархатной коже.

Очертив языком нижнюю губу, он осторожно прикусил ее, дотронулся легким поцелуем до уголка губ и переключился на чувствительное местечко на шее.
Желание туманило разум, а необычность ситуации только добавляла остроты и возбуждало почище любой афродизии. Только Камиль мог так легко заставить его выбросить из головы все пусто и ненужное. Разве может быть нужно что-то еще, когда у тебя в объятьях синеглазый прекрасный ифрит? Разве существует на свете что-то способное взволновать больше, чем поцелуи ненаглядного красавца-жениха, обжигающие не хуже пламени? Разве может быть что-либо более важное, чем желание, что пожаром текло вместо крови по венам?

+1

230

Отредактировано Камиль Яссер (2012-01-31 16:32:22)

0

231

+1

232

+1

233

+1

234

+2

235

+1

236

Отредактировано Камиль Яссер (2012-02-03 12:27:45)

+1

237

Дезире лежал улыбаясь. Сил ни на что другое не было. Прижавшись к любимому он просто наслаждался реким моментом тишины и спокойствия. Как ни странно, сейчас тишина ему даже нравилась.
- Теперь и я твой подарок. Я тоже решил подарить себя тебе, душа моя. - проговорил дракон, обнимая Камиля покрепче.
Слова, самые главные, самые необходимые, уже прозвучали, а остальное... Остальное они чувствовали. Дез был уверен, что и огненный дух чувствовал тоже, что и он сам.
И слова тут были лишними. Ими невозможно было передать то, что произошло между ними. Слишком слабый, слишком неверный отзвук получится.
Дезире было хорошо и спокойно. Осознание того, что самое главное, самое нужное существо в его жизни приняло его, его чувства, его желания, наполняло дракона радостью, а понимание того, что его любовь разделили, не отвергли, грело душу.
Разделить сердце, душу, отдать любимому и получить столь же щедрый дар в ответ. Как такое опишешь? Нет таких слов, волшебство не всегда можно описать словами, да и нужно ли?
Хотелось обнять весь мир, разделив с ним радость, но вставать... Вставать было лень. Он бы мог пролежать так целую вечность, чувствуя Камиля рядом с собой и ни о чем не думая. Просто зная, что ненаглядный, любимый, самый нужный здесь.
- Наверное, надо доползти до спальни. Но не хочется. - улыбнулся Дезире, целуя шею ифрита, дальше он просто не дотянулся.

+1

238

- Надо признать, да… - на распев произнес Камиль, постреливая шалыми глазами и рисуя кончиком красного ногтя на груди дракона замысловатые узоры. – Мне никто и никогда не дарил подарков. Так что ты единственный в своем роде и неповторимый.
Подарок грел душу, если, конечно, верить Дезире по части наличия души у духов. Впрочем, сейчас этот самый дух был совершенно не в состоянии погрузиться в бездны философских вопросов, поскольку чувствовал себя как игривый новорожденный язычок пламени. И хотелось объять все и сразу – играть, петь, ластиться и ласкаться, строить каверзы попадать впросак, танцевать, смеяться и далее по необъятному списку желаний…
- До спальни? – ифрит на мгновение даже прервал увлекательное занятие, приподнял голову и подпер ее рукой, глядя на Дезире, как объевшийся сметаны кот. В глубине сапфировых глаз мелькнули лукавые искорки, не предвещавшие расслабленной и спокойной жизни. – А нас сюда вообще-то мыться послали. И я не потреплю рядом с собой в постели грязнулю-супруга! - фыркнул недоиспеченый муж.
Полотенца, на которых они лежали вдруг дернулись, приподнялись над полом на манер ковра-самолета, и с громким плюхом вывернули разленившегося дракона прямо в воду. Впрочем, и сам Камиль, соблюдая справедливость, скатился следом, громко заорал, оказавшись в воде, и обхватив себя за плечи, замер, лишь капельки воды вздрагивали на слипшихся густых ресницах. Теперь он был похож на самого мокрого и несчастного кота во всем мире.

+1

239

Как же хорошо ему было, ровно до того момента, пока на Камиля желание поиграть не нашло. Надо признать, что было несколько жестоко плюхать разнеженное тело в успевшую подостыть воду. Не думая сопротивляться он погрузился на дно, решив, что там может и подремать.
Однако, не тут то было. Камиль нырнул следом и Дезире понял, что мыться придется, хочет он того или нет.
Обиды на жениха не было - сейчас дракон готов был простить ненаглядному все что угодно.
- Ну вот, чуть что сразу Дезире обижают. Бедный, несчастный дракон. - воскликнул он обиженно, выныривая и отфыркиваясь.
Он рассмеялся, глядя на насупленного ифрита и обнял его, притягивая для поцелуя.
- Единственный в своем роде я, слушается и повинуется. Жених сказал мыться - значит мыться! - промурлыкал он, сметая в воду сразу несколько пузырьков с мыльным раствором и поднимая в воде маленький шторм, отчего образовалось огромное облако пены. Оно было таким большим, что в момент не стало видно ничего, кроме пены.
Она была везде: и в купальне, и на стенках бассейна, и даже на потолке.
Дезире фыркнул, когда пена попала в нос, и закашлялся, когда она попала в рот, который он открыл, чтобы еще что-то сказать.

0

240

- Бедный, несчастный я! – прилепившись к дракону, простонал Камиль. Обилие воды вокруг пугало. Она была везде – забивалась в нос, щипала глаза, стекала с волос, а еще ненаглядному вздумалось устроить бурю, и теперь темный почти совсем ослеп, утопая в вездесущей пене. – Я больше не хочу мыться! Я и так чистый! – заорал он, мотая головой и махая руками в попытках вырваться из пенного плена.
Наконец, выдернув себя из купальни, ифрит уселся на полу, попутно заматываясь в полотенце.
- Дез?! Ты где? – высматривая дракона среди огромных шапок пены, обеспокоенно вопросил он. – Да, да, ты единственный во всех отношениях, только не теряйся и не тони. Я не хочу овдоветь до срока! – для вящей убедительности дух даже всхлипнул и призвыно распахнул второе полотенце. – Иди уже сюда. Я верю, что ты уже тоже чистый. Пойдем спатки, а? А то утро скоро. День, наверное, хлопотный будет…
Хотя в ванном окне еще было темно, но, судя по внутренним ощущениям и впрямь, до утра оставалось немного. Усталость подступала мягко, но верно, и едва успев высохнуть, Камиль это остро почувствовал. Глаза начали слипаться, мысли путаться, требуя либо оставить телесную оболочку, либо закинуть ее в кровать.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана